PDA

Просмотр полной версии : День рождения на природе (шашлыки)!


Иллюзия...
16.06.2010, 14:01
Приветик всем! Очень нужен ваш совет! Ситуация такова:
У моего МЧ в июле ДР. Поедем с друзьями на природу, шашлыки и все такое :)
Подарок, который будет вручаться лично, уже лежит в коробочке. Но хочется ещё что-нибудь замутить на природе, чтобы чувствовался праздник!!! На ДР подруги мы обвешали весь лес шариками воздушными, плакат нарисовали, в игры всякие играли. Так что это уже не подойдет. Что можно ещё такое придумать, подскажите, ПОЖАЛУЙСТА!!! :))) есть идея с фейерверком. но скорее всего не подойдет.
Заранее всем спасибо!

solnishko
16.06.2010, 15:35
Фейерверк в лесу??? Да вы что?! Лишний лес по близости имеется?))
А почему не подходит идея в шариками и плакатами? По моему, это всегда здорово)) У меня например знакомому в этом году делали персональный плакат, там было написано "С днем рождения, ... (имя)! Мы тебя любим! Твои друзья" Текст был напечатан на ткани, длиной метра полтора и шириной метра 2, к нему привязали много шариков.
Если позволяет время и фантазия, можно целый сценарий написать, в который включить поздравления от каждого из присутствующих, игры, конкурсы с небольшими сюрпризиками. Можно специально для именинника концертную программу сделать, если есть поющие, играющие на каких нибудь инструментах, танцующие и т.п.
А вообще, все зависит только от вашей фантазии, и от ограниченности места, где будет мероприятие.
Удачи в подготовке))

Иллюзия...
16.06.2010, 15:37
Ну просто буквально неделю назад мы такое делали нашей общей подруге))) поэтому хотелось бы привнести чего-то свеженького и новенького! это тоже будет, но хотелось бы ещё чего-нибудь, чего не делали подруге :)
фейерверк может ещё и сделаем, там просто поляна большая, а вокруг лес... так вот на этой поляне само то будет))

solnishko
16.06.2010, 15:40
Ну не знаю, я бы даже на большой поляне в лесу не рискнула бы фейерверк делать... Все таки он может быть довольно непредсказуемый...

РИТАтуй
16.06.2010, 15:43
Не плачьтесь потом, что мужчина не упал в обморок от восторга при виде этих плакатиков. Можно просто в довесок к основному подарку купить его любимой еды и устроить ночь любви

Иллюзия...
16.06.2010, 15:43
есть такие фейерверки, не как салюты! вот такие я имею в виду (они где-то в высоту как 2 человека):

РИТАтуй, дело в том, что на шашлыках он любит выпить хорошенько, да и шашлыков накушается :) поэтому вкусной еды купить отпадает :(

Lumino4ka
16.06.2010, 15:49
Иллюзия...,купите колпаки, свистки и т.д. На деревьях вокруг поляны развесите гирлянды. А-ля ДР в американском стиле.
Пусть кто-то отвлечет именинника, а вы в это время приоденетесь с друзьями.
Посуду купите тоже в этом стиле (тарелки, вилки, стаканы и т.п.)
Когда именинник вернется пропойте ему хором "Хеппи бездейту ю".
А если задержитесь там до темноты возьмите с собой небесный фонарик.

Иллюзия...
16.06.2010, 16:09
вот посуда ещё! точно! Lumino4ka, спасибо)

Lumino4ka
16.06.2010, 16:25
Пожалуйста.
А еще можно сделать ДР в гавайском стиле. ;)

Его принцесса
16.06.2010, 19:21
Также можно обычных хлопушек с конфети понакупать и на празднике "взорвать" их прямо над именинником!

Иллюзия...
16.06.2010, 19:38
да, мы такое будем делать :)

Маринеска
16.06.2010, 19:43
Также можно обычных хлопушек с конфети понакупать и на празднике "взорвать" их прямо над именинником!
Ага, давайте замусорим лес бумажками :ага:

Иллюзия...
16.06.2010, 19:46
мы всегда за собой убираем :) и в прошлый раз, и в этот уберем :)
так что с этим проблем не будет :)

Маринеска
16.06.2010, 19:55
А поделитесь опытом как конфети можно убрать?

Иллюзия...
16.06.2010, 19:58
у нас не мелкое конфети :) у нас большими полосками они вылетают. полоски около 50 см в длину :) не думаю, что составит труда убрать их :)

Anastasya
17.06.2010, 14:18
Добрый день форумчане! У моего друга в июле день рождение. Ему захотелось отметить этот день как-то по особому. И мы решили устроить праздник в Гавайском стиле. Уже выбрали место (маленькая поляна, рядом небольшой пруд и колонна деревьев). Вот оформлением этой колонны я намеренна и заняться. :pХотелось бы узнать у Вас сколько стоит напечатать персональное поздравление на ткани? Или Вы это делали своими руками?:D

Иллюзия...
17.06.2010, 14:19
мы делали подруге плакат! рисовали сами на нескольких ватманах и цепляли на деревья

Anastasya
18.06.2010, 16:44
Спасибо Иллюзия!:D Помимо конфетти,флажков, серпантина, можно запустить в небо гелевые шарики с пожеланиями именниника, сделать этикетки на бутылки, петь известные песни под гитару (например, "Пусть бегут неуклюже...":), а возможно Вы сочините свою музыкальную композицию и посвятите ее имениннику), танцы с факелами(только осторожно, рядом лес!!!), водить хороводы, играть в футбол, волейбол, бамбинтон и другие спортивные игры. Если гостей много, то можно устроить перетягивание каната - всегда зрелищно и интересно:) Еще есть конкурс "Бутылочка". Мужчинам по очереди предлагается держать на вытянутой руке пятилитровую бутылку пива(или воды). Кто дольше продержит, тот и победитель. Если есть песок, то можно строить замки из песка или другие фигуры на Ваше усмотрение.:D
Именниник в этот день самый главный человек на празднике, поэтому ему на голову можно надеть корону:) У каждого короля есть свои рыцари. А какие рыцари без коней(лошадки на палке). Здесь можно устроить забег на лошадях:D и т.д.

Возвращаясь к предстоящему дню рождению моего друга, хочу немного рассказать о том, что мы планируем приготовить (может быть кому пригодится): 1. Форма одежды(яркие цветастые рубашки, парео, леи, купальники, банданы...). 2. Блюда на столе (много фруктов и овощей, шашлык, коктейли в ананасах или кокосах, украшенные пляжными зонтиками и кусочками фруктов, жареные бананы, канапе, ...) 3. Оформление места празднования( гирлянды из шаров, плакат с поздравлением, лепестки роз, гамак между деревьями, возможно ленточки; яркая скатерть, тарелки, вилки, салфетки, выдержанные в едином стиле; гавайская музыка, шоколадки Bounty, тропическое тату...)
Программу празднования мероприятия только пишу:) Но точно будет Лимбо, игра "Угадай эмоцию", "Мыльная феерия", танцы с кокосом:D, возможно викторина о Гаваях. А также с подругой будем танцевать гавайский традиционный танец Хула, а с именниником веселый танец под песню "We no speak americano":D

Иллюзия...
18.06.2010, 19:55
точно, я и забыла про спортивные игры) волейбол и бадминтон - это то, что надо!!!

vuz63
15.03.2012, 09:37
Спасибо за полезную информацию.

Nanimirini
15.03.2012, 10:29
Я для подруги организовывали развлекательную часть на ДР в лесу.
В один год просто шашлыки на берегу озера были. Конкурсы, и игры. Сам День Рождения был в субботу, в лес приехали в пятницу. Сидела до утра, пока подружка спать пойдет. (Маленькое уточнение, мы выбирались в лес на три дня, на выходные).
Подготовилась заранее: дома напечатала слова поздравления на облачках. В ворде можно вставлять фигуры, в которых можно писать. Вырезала все это и захватила с собой.
В лесу натянула нитки между деревьями - от дерева к дереву. На против палатки, в которой спала именинница было дерево. С него и начала, потом к следующему, к следующему. На нитках развесила облачка. У меня их около 2 сотен было. Получилась своеобразная дорожка. На последнем дереве был привязан подарок.
Утром, она проснулась, вылезла из палатка, и оказалась среди облаков. Я была очень довольна ее реакцией - ей понравились облачка. Читая записки - облачка, переходила от дерева к дереву, пока дошла до подарка.

Другой год. Костюмированная вечеринка, опять же в лесу.
Предварительная подготовка. Зная куда едем, заранее нарисовала карту местности, состарила ее, обожгла концы и сделал пару дырок, ну как от время порвалась.
Когда приехали, дождалась когда именинница отправиться спать, ушла подальше от лагеря и закопала подарок. Карту разорвала на 4ре части, отметив на ней место где "клад".
Три куска раздала своим соучастникам, один самый главный оставила себе.
Так же у меня было заготовлен "старинный" свиток с историей про некий клад и четырех хранителей его секрета. В тексте был тонки намек у кого нужно искать ответы.
Утром подарила этот свиток. Подружка прочитав свиток должна была собрать 4ре куска карты и отыскать "клад" подарок. Мои соучастники просто так не отдавали куски. Нужно было с ними поиграть.

Еще один год. ДР в Риме. Ну т.е. тот же лес, тоже озеро, только все в тогах и с лавровыми листами (венки из веток и травы сплели). Для именинницы подготовили ложе - пенка, куча подушек (з шт. больше было не удобно с собой тащить в лес, хоть и на машине). Её мужу дала опахало (несколько зеленых веток) - пускай обмахивает. Читали стихи для нее. Опять же заранее готовила. Устроили гладиаторские бои. Потом были танцы.

Всегда завидовала людям, у которых ДР летом. Можно в лес, на природу.
Мне вот не повезло - я зимой родилась. Так как летом уже не развернешься.

Чуча
15.03.2012, 12:14
У моего ребенка ДР1 мая. Как известно этот день традиционносчитается открытием шашлычного сезона. А у нас ещё так удачно сложилось, что мы аккурат около леса живем, куда все по выходным на пикник выходят, а если его пройти немного, то и берек реки Камы там есть. Мушшины у нас выпивающие были, потому, просто все распихивали по кастрюлям большим и пакетикам и шли туда пешком (чтобы за руль не садиться) Детям брали шпикачки - пока шашлыки готовятся, они этим баловались - и интересно и перекус-апперитив. Ну и стандартные нарезки - огурцы, помидоры, зелень, мясная, сырная, два вида салатов прямо в миске принесенных, хлеб и напитки. Чтобы с шампурами не возиться купили две решетки для барбекю. Итог - и родители довольны, и детям интересно и главное на природе.
Помню, что наши современные городские детки пришли в восторг, что картошку можно прямо в углях запекать.