PDA

Просмотр полной версии : Что мне делать? Как найти правильное решение?


Evanescence
22.06.2006, 14:25
Долго искала свою любовь и вот наконец-то нашла. Встречаемся мы немного немало 3 месяца. Познакомились случайно через моего знакомого. Погуляли всей компанией, потом он проявил как-то резко инициативу провести меня домой. Ну я согласилась. Сразу, когда я его увидела он мне понравился, на других я как-то даже не обращала особого внимания. Но и этому особо значения не предавала, не строила каких-то планов, потому что знала и даже была уверена что ничего не получится и он на меня даже не посмотрит. обычно со мной так бывало...когда мне нравится парень, то я ему нет, ну и наоборот...так вот до этого случая встречалась со всеми не по любви. Ну вот провел он меня к подъезду, как-то разговарились, он попросил мой номер и спросил, что я делаю завтра. Вобщем мы договорились встретиться вечером. Начали все больше друг друга узнавать, я поняла что по-настоящему люблю его, он предложил встречаться. Так все пошло и поехало. и вроде бы сразу все было великолепно, а потом начались какие-то непонятные ссоры не из-за чего. Он жутко ревнивый, постоянно что-то себе в голову вбивает. Говорит, что я его не люблю и встречаюсь с ним просто так от нечего делать. Сейчас ругаемся меньше и опять же не из-за чего. Это меня страшно раздражает. Порой из-за этого я не могу видеть его. У нас стало меньше общих тем для разговора и себя понять я тоже не могу(что я к нему чувствую!!). Иногда он бывает таким нежным и ласковым, а порой холодным и твердым.. Вот я и хочу с вами посоветоваться, что мне делать, встречаться с ним или нет?! Конечно за меня этого никто не решит, но может подскажите, чем вызвано такое его поведение? Если я с ним расстанусь, то уверена, что буду сильно и долго жалеть о сделанном, а если буду встречаться, то буду мучаться от этих ссор и вообще. Плиз, Help me! С тех пор как я с ним встречаюсь, я отделилась от своих подруг, конечно мы дружим, общаемся, но меньше видемся, они говорят что не вписываются в эту компанию. Советовалась с лучшей подругой по этому поводу(что делать!), она говорит, что буду полной дурой, если его брошу, что мы очень подходим друг другу!
__________________________________________________
Вобщем жду ваших советов. Всему буду рада! Заранее спасибо!

Elli
22.06.2006, 14:48
Ну а теперь я тебе :-)
Что тут скажешь? Вы очень мало встречаетесь, видимо это банальная притирка! Смотреть надо через какое- то время. Ничего не делай, живи и радуйся, а ссоры потом поуменьшатся. Со временем!!! :P

Smema
22.06.2006, 14:51
Лично я думаю, что между вами завязалась борьба за лидерство...Это пройдёт, если хоть один из вас немного сдаст назад - немного уступит.

Evanescence
22.06.2006, 14:53
Спасибо Elli! :)

А ты Smema попала прямо в точку, так оно и есть. Он командир, а я этого ненавижу, и так же ненавижу, когда он навязывает свое мнение!
Тебе тоже спасибо, что откликнулась! :wink:

minimama
22.06.2006, 15:02
Evanescence! Плохо, когда два человека не умеют договариваться. Просто поговорить, объяснить свои желания и ожидания. Так в непонятках и обидах запросто можно убить чувства... :(

Evanescence
22.06.2006, 15:21
Minimama, я заметила, что так оно и есть, после таких тупых ссор чувства пропадают. А знаешь, самое ужасное, то что я иду на уступки и не показываю практически никогда на его недостатки, а он же наоборот и за собой вообще ничего не замечает!

serdceedka
22.06.2006, 15:22
Evanescence, а я думаю что это привычка! в том плане, что раньше ты встречалась с парнями не по любви, и наверняка таких не любимых было много! И еще есть такой вариант- ему кто-то рассказал о твоих бывших парнях и о твоих отношениях с ними... Вот поэтому его отношение к тебе постоянно меняется! Ты просто для себя реши- хочешь ли ты сама того чтобы вы были вместе? И готова ли ты поселить его в своем сердце?

Evanescence
22.06.2006, 15:28
Кстати он знает о тех с кем я встречалась и я уже думала тоже о том, что все именно из-за этого! Я то с ним хочу быть, несмотря на то что иногда он мягко говоря "убивает" меня своим поведением и выходками!

serdceedka
23.06.2006, 08:41
Evanescence, а ты возьми ему и скажи о том, какой он особенный, какой умный, о том что он лучше всех, что он становится смыслом твоей жизни! И твой парениша просто напросто расстает от таких комплиментов! :wink: Но это нужно говорить так искренне, чтобы ты сама поверила в это! Возвысь его не только в своих глазах, но и в его... :D Ведь парни тоже любят когда им говорят подобные комплименты!!! :love

Grustnaya
23.06.2006, 17:49
А ты ни разу не говорила ему, что его необоснованная ревность мягко скажем тебя обижает. Ведь это значит он тебе не доверяет. Ну неужели ты давала повод? А насчёт того, когда навязывают мнение. Можно просто сказать, что ты обязательно подумаешь над тем, что он сказал, но позже. Нет, тебе важно его мнение, оно неоспоримо умно, но сейчас тебе просто приятно что он рядом и ни о чём в такой момент думать не хочется.

Evanescence
25.06.2006, 20:30
Говорила, что эта тупая ревность меня обижает и убивает! Но это бесполезно!

Grustnaya
27.06.2006, 14:13
Хм... ну если так не понимает, то действуй. В прямом смысле. Начни ревновать его по поводу и без повода. Покажи ему, что это значит - недоверие! Только не перегни палку. Объясни, так сказать, наглядно, что такое беспричинная ревность и как она обижает, если слова остаются без внимания.

beba
28.06.2006, 04:33
знаешь у меня такой тоже был-но он был старше на 10 лет и ревновал к работе и ко всему вообще.Ссоры тоже достали вот и решила что это не жизнь -а сплошное выяснение отношений...да и прощения просить не умел-всегда я...Потом я даже перестала думать что по другому бывает,а когда другого парня ласкового встретила отошла от того..легче стало.Думаю не дай Бог всю жизнь превратить в ад.Подумай получится ли что-то с этих отношений и хочешь ли ты так жить всегда?изменить человека практически невозможно :wink: :z1932

Kartinka
28.06.2006, 13:03
...я заметила, что так оно и есть, после таких тупых ссор чувства пропадают....самое ужасное, то что я иду на уступки и не показываю практически никогда на его недостатки, а он же наоборот и за собой вообще ничего не замечает!
Evanescence дело в том, что вы изначально пошли неправильным путем. Вам ОБОИМ надо научиться высказывать ваши опасения, желания...
В ваших отношениях нет доверия, а это оооочень важно! Пока вы не научитесь говорить друг с другом и слушать партнера, ваши ссоры так и будут продолжаться. Исход только один, расставание.
Отношения - это работа и подчас очень тяжелая!!!!
А расстаться всегда можно. Но где гарантия, что тоже самой не повториться с другим партнером?
Говорила, что эта тупая ревность меня обижает и убивает! Но это бесполезно!
Вспышки ревности - это всегда недоверие и огромный страх потерять любимого. Отсюда и знамениетое высказывание: "Ревнует - значит любит!" В этом есть доля правды...
Вы говорите, что ревность вас обижает? Но пердставьте, как нелегко вашему партнеру. Он живет в постоянном страхе и недоверии.
Evanescence, НАДО ГОВОРИТЬ, ЕСЛИ ЛЮБИТЕ ПОНАСТОЯЩЕМУ!!! Через не могу, не хочу, через обиды...все это надо высказывать, а не замалчивать и накапливать!
Удачи:)

Evanescence
28.06.2006, 13:08
Вот вот! Он мне не доверяет вообще! Он верит большинству или кому-нибудь, но не мне! А главное, что потом он убеждается, что я права, говорила правду и начинает каиться и извиняться!

Kartinka
28.06.2006, 14:41
Вот вот! Он мне не доверяет вообще! Он верит большинству или кому-нибудь, но не мне! А главное, что потом он убеждается, что я права, говорила правду и начинает каиться и извиняться!
Так докажите ему, что вам можно верить. Это придет не сразу, но надо постараться ради сохранения отношений.
Помогите ему научиться не бояться, а просто любить!
Рассказывайте ему о себе, о своих опасениях, страхах, желаниях, чувствах (хороших и плохих).... Пусть ваш мужчина будет вам не просто любимым человеком, но еще и другом, помощником и партнером. Пусть участвует в вашей жизни, впустите его в свою жизнь и дайте ему возможность доверять вам.
Но и вы в свою очередь со своей стороны, сделайте тоже самое! Научите его доверию и доверяйте сами! Это очень важно!!!

Evanescence
28.06.2006, 14:43
Спасибо большое за советы! :) Постараюсь сделать все, что в моих силах!

4ertenok_R
29.06.2006, 12:49
Я бы посоветовал его припугнуть...хотя сам не люблю такого делать...но тут по моему больше ничего не остается. Скажи ему совершенно серьезно, мол еще одна такя выходка ревности, и...(ну там реши сама, уйдешь ты или обидешься...что нить придумай). Если просто слова не подействуют. Принимай меры как пообещала. Нужна - измениться - придет с извинениями. Если потом опять начнеться...припомни ему этот момент. напоминание если не поможет...усугуби наказание. Пусть поймет что ты не желаешь быть с ним таким, какой он сейчас. Нужна - измениться.

З.Ы. Сам чесно говоря нелюблю таких игр...но сли делать болше ничего не остается...надо, значит надо.

DashaIra
30.06.2006, 16:46
Спасибо тебе за советы мне!
А в твоей ситуации я думаю, что раз он сильно ревнует, значит любит.Не давай ему вообще никаких поводов для ревности! Попробуй некоторое время отдать ему всю себя( всё своё свободное время, всю любовь).Если он сделает также как ты, отдаст тебе всего себя, то оставайся с ним !!! И будь счастлива! А если он не будет вести себя как ты, то беги от такого парня! Тогда он тебя не любит! Но мне кажется всё таки, что он тебя любит , сильно!

Elleny
30.06.2006, 17:34
[quote="Evanescence"] Так все пошло и поехало. и вроде бы сразу все было великолепно, а потом начались какие-то непонятные ссоры не из-за чего. Он жутко ревнивый, постоянно что-то себе в голову вбивает. Говорит, что я его не люблю и встречаюсь с ним просто так от нечего делать. Сейчас ругаемся меньше и опять же не из-за чего. Это меня страшно раздражает.

Evanescence, приветик!

Вот это так меня похоже! НЕ бросай и не ругайтесь из-за глупостей, самое ужасное потерять любимого из-за глупости - проверено на себе! Я до сих не могу себе этого простить! (((

А главное слушай сердечко - как ни банально, но оно всегда лучший советчик.

А лучший способ проверить, что ты на самом деле к ниму чувствуешь - это представить себе, хотя неделю без него - совсем без него - как-бдто он чужой! Ну как??? Что чувствуешь??? :wink:

Главное, говорите о проблемах между вами - помогает! ))))

Evanescence
30.06.2006, 20:57
Спасибки всем большое, что откликнулись! :heart

Evanescence
02.07.2006, 04:40
Отношения окончательно зашли в тупик...вот так вот...на ровном месте...не знаю, что думать и делать! :(
В среду клялся, что любит сильнее всех на свете, при том, что раньше у него таких чувств не было, а тут я их разбудила. На следующий день ждала его звонка целый день...но тишина... и лишь только в 22,30 пришла смс: "Привет! Чего не звонишь?" Вобщем он попросил меня выйти. Мы встретились и за полтора часа нашего общения ничего нормального он мне не сказал, а только грубил. На прощанье даже не поцеловал. Потом в этот же день просил по телефону прощенье за то что грубил! В пятницу тоже было затишье, ну я решила ему скинуть, и как оказалось, он поехал на дачу. Мог бы хотя бы сам предупредить, что поедет, а то я так бы и не узнала, если б ему сама не написала! И что с ним происходит и творится? Не знаю чему верить, а чему нет? И непустые ли его слова?

Elleny
03.07.2006, 10:30
Трудный вопрос!
Возможно он сам боится своих чувств к тебе - такое ой как часто бывает, а может, что правда что-то не так!

Не пробовала с ним поговорить и аккуратненько спросить что не так??? :)

Evanescence
03.07.2006, 14:02
ОХ! Эти разговоры бесполезны! Они нас ни к чему не приводят. А мы только больше начинаем ссориться. Вот такая ситуация непростая!

galchenok
03.07.2006, 14:50
Все может быть вот как (один из многих вариантов):
В среду клялся, что любит сильнее всех на свете, при том, что раньше у него таких чувств не было, а тут я их разбудила. На следующий день ждала его звонка целый день...но тишина... и лишь только в 22,30 пришла смс: "Привет! Чего не звонишь?"
Он тебе сказал что-то важное для него, ждал ответной реакции (что его слова для тебя значят). Сам торопить тебя не хотел. Вечером решился сделать ход конем. Ты - тоже сама ему не писала.
Вобщем он попросил меня выйти. Мы встретились и за полтора часа нашего общения ничего нормального он мне не сказал, а только грубил. На прощанье даже не поцеловал. Потом в этот же день просил по телефону прощенье за то что грубил!
Наезжал - злился на тебя, что ты не оценила вчерашние слова. Но это не твои тараканы, он же и на себя мог злиться.
В пятницу тоже было затишье, ну я решила ему скинуть, и как оказалось, он поехал на дачу. Мог бы хотя бы сам предупредить, что поедет, а то я так бы и не узнала, если б ему сама не написала! И что с ним происходит и творится? Не знаю чему верить, а чему нет? И непустые ли его слова?
Представь, что ты ему скажешь, что когда он тебе длительное время не отвечает, то ты переживаешь за него. Это лучше чем нападать. Предупреждает тот, кому важно. Если тебе это нужно, то попроси его говорить об отьездах.
И... вряд ли это тупик... так что действуй и не зацикливайся!

Удачи тебе :)

Evanescence
03.07.2006, 15:02
Спасибо тебе galchenok!
Вчера позвонил, встретились, поговорили. Вроде бы все ок пока что до поры до времени!

Evanescence
12.07.2006, 03:24
Ну вот и все! Пришел печальный конец моей истории.. На этом и закончу! Мы расстались, он нашел себе другую девушку...

простоМария
12.07.2006, 19:00
Ты только не переживай! Вспомни банальные, но такие правильные слова: Все что Бог не делает - все к лучшему! Все будет просто замечательно! Ведь никогда не знаешь, что ждет тебя за следующим жизненным поворотом... :wink:
Удачи! Все обязательно будет! Будет еще лучше, чем было! :love Нужно только в это поверить!

Evanescence
13.07.2006, 00:58
Спасибо тебе большое! Надеюсь, что все так и будет! :wink: