PDA

Просмотр полной версии : Любовь на расстоянии Часть2


Yarik
28.01.2004, 20:15
Здравствуйте!!! Хотелось бы услышать мнение посетителей о любви на расстоянии-возможна ли, невозможна....???
Спасибо!!!

inna77710
13.03.2010, 22:51
А у меня вот какая история, 4 года назад я отдыхала в селе у бабушки, моя соседка (по бабушке) общалась с одним парнем, я ж и с ним познакомилась,гуляли вместе вчетвером, она с ним, а я на то время с другим парнем общалась, то общение продолжалось месяцев 5. В один из тех вечеров, получилось так, что тот парень, с которым я общалась, не смог долго с нами гулять и ушел. тогда встретили другого знакомого. с ним разговорились, так как давно не виделись. Моя подруга вскоре попрощалась с ее парнем (на тот момент), и он присоединился к нам. Получилось так, что я осталась вдвоем с ее парнем, долго разговаривали. аж до 5 утра, та ночь мне очень запомнилась, хотя особо чувств никаких тогда не испытывала... В течении года я бывала у бабушки, но не часто, иногда с этим парнем виделись, но практически не общались.
Следующим летом приезжаю снова к бабушке, вечером сидим с мамой на лавочке, выходит сосед с гитарой, оказывается идет в группе репетировать, в общем я пошла с ним. Заходим в зал, и вижу я того парня, казалось. что глаза загорелись, сразу же появилась мысль в голове: "он мой!" . Этим же вечером провожает меня домой. Все лето провели вместе,души в нем не чаяла! Но осенью надо было на учебу, как бы того не хотелось. Видеться стали редко. на выходных, да и то когда получалось, а на всех праздниках и каникулах были вместе, хотя в училище только летом и зимой каникулы. Так что у меня только так получалось его видеть. Вот уже продолжается так з года, последние 1.5 года, старались как можно чаще видеться, а учились совсем в разных городах, он в университете, я в училище. Приезжали он к родителям, я к бабушке. Он приезжал на машине и меня забирал почти до утра.
Сейчас вот в армии 4 месяца прошло, жду его и очень люблю...
Пару раз пыталась разрушить отношения, потому что было тяжело так, а потом привыкла, и в каждой встрече видела что-то светлое и чувствовала непередаваемое ощущение. Сейчас зато легче ждать, с другими пробовала общаться, но никак не получается, думаю, что все хорошо скоро будет. ;) возможно и на контракте останется и меня к себе заберет, буду с ним в военной части :)

Добавлено через 4 минуты
Ваня, все будет хорошо у тебя, время лечит и все этим сказано, все лечит, только не так быстро,как кажется, хотя и быстро бывает. еще встретишь ту, которая будет рядом и полюбит тебя :)

ZarazzkA
15.03.2010, 09:51
inna77710,
Пару раз пыталась разрушить отношения, потому что было тяжело так, а потом привыкла, и в каждой встрече видела что-то светлое и чувствовала непередаваемое ощущение. У меня тоже так было! Думала, что все терпения больше нет и видишь как подруги знакомятся с ребятами в клубе, на всех праздниках, днях рождениях со своими вторыми половинками, а ты как всегда одна, но грела только одна мысль, что в скором времени будем все-равно вместе...навеки вечные! Ух как я рада, что не бросила эти отношения))))

inna77710
15.03.2010, 11:02
ZarazzkA, здорово :) и в итоге поженились? мне вот еще 8 месяцев с армии ждать, да бывает так смотришь на другие пары и тоже хочется, но в принципе знаю, что так было и будет, даже еще лучше :)

ZarazzkA
15.03.2010, 11:31
inna77710, ага, поженились))) 13.09.08, спустя 6 лет знакомства! И я так счастлива, сама счастливая! Заходи на мою страничку, там с нами фоточки)))Поэтому я думаю, если сильно любишь и по-настоящему, то расстояние не помеха!

inna77710
15.03.2010, 12:39
ZarazzkA, Да ты права, многие не признают такой любви. смеются даже, а мне всё равно, мой и всё :)

Яна-chan
20.04.2010, 10:40
Ну...не в оффтоп сказанно,но всё же...
Тема актуальная,так что)..
В общем,с моим любимым познакомились на форуме одной онлайн-игрушки.Он мне понравился ещё до того,как стали общаться чисто друг с другом.Как?По изложению мыслей,по юмору,даже аватарка..=_=..Не знаю,что то просто зацепило как то.Я особо в то время в любовь по интернету не верила,тем более,когда люди из разных городов.Да и опыт,не совсем удачный был..Вернее,ничего путного не попадалось..Но сейчас не об этом.В общем,как то раз спросила у своей подруги( она завсегдатая на форуме и в игрушке) про этого парня,она ответила что-то в общем.И как то на этом и закончилось всё.У меня на то время была куча игровых друзей,муж в той игрушке,да и парень в реале..)Так что я особо не заморачивалась..Но постепенно,день за днём,и я стала замечать,что он всё чаще обращает на меня внимание,сам.Было приятно и как то странно,ведь он казался таким недосягаемым...=_=...В общем,доросли до аськи,потом контакта...И всё,понеслась..))Сначала я воспринимала его исключительно как друга.Он младше меня на 3 года,просто общались по аське..Сначала выяснилось,что он тоже заметил меня именно на форуме,а потом всеми силами пытался как то заговорить со мной..Только боялся,что я посчитаю его маленьким..=_=.Забавно..).Но после того,как он в шутку сказал в одном из наших разговоров,что собрался поездить по друзьям,и ко мне заедет..Я почему то призадумалась...В общем,именно с того момента я стала воспринимать его по другому.Не знаю,почему меня так это всполошило..Но разговоры стали чаще,дольше,и искренее.А однажды я его обидела..Я сначала не поняла,что сделала это..НО когда разобралась во всём...И кое-что поняла..Он написал,что это глупо,но я для него что-то значу...а потом,после ещё месяца общения,написал "люблю"...>_<...Да,интернет,глупо,не бывает...Но когда слышишь голос,простой разговор,обо всём...И слышишь его "...Ясь,я люблю тебя"..Это не описать,внутри всё сжимается и становится тепло....>___________< И было бы это не серьёзно,мне бы не понадобилось полчаса,чтобы решиться сказать ему что-то в ответ..=_= Вернее,тоже сказать,люблю..) Ну,он был в восторге..сказал,что ..по настоящему,что просто как прошило..>______<
Жду свою зайку...Очень люблю..Сложно,но всё возможно.
Любите,ребята)

Ароллинария
20.04.2010, 17:13
у меня такая любовь!!!!мы знакомы 3 года..он живет в питере а я в оренбурге....да это тяжело, да не каждый выдержит....но без него еще хуже, чем видется раз в пол года.........

Лесная нимфа
21.04.2010, 16:27
Ароллинария, а я тоже в Оренбурге живу :)
Ну вам ещё попроще, чем многим, - есть прямой авиарейс :)

whatgonnado
21.04.2010, 16:28
Хех...Я тоже познакомился с одной девушкой, она меня нашла по асе, на самом деле я считаю что любовь это немного бредовая модель любви, ну так...общаемся.ася, контакт, телефон...Я незнаю может ли быть такое, но она меня очень сильно полюбила, пробовал расстаться, но она такой скандал подняла, я решил не бросать ее, я понимаю как она счастлива и любит меня, но мои чувства уже уходят... Если например не напишет мне, я впринципе не расстроюсь... Бросать ее не хочу. Потому что знаю как ей будет больно. Незнаю какой будет финал. Мне самому даже интересно...

Лесная нимфа
21.04.2010, 16:32
whatgonnado, а какое между вами расстояние? И как часто видитесь?

whatgonnado
21.04.2010, 16:46
whatgonnado, а какое между вами расстояние? И как часто видитесь?
Еще не видились, познакомились примерно пару недель назад.
Растояние приличное, но видиться хотя-бы раз в пол года думаю реально...Хотя...незнаю, все наверно зависит от обстоятельств. Просто я думаю: что данная модель любви (на расстоянии) не для меня, но бросать я ее не хочу и не могу, так как не хочу что-бы она мучалась и т.д.
Добавлю пожалуй еще цитату:

Она сидит в маленькой комнате.
Маленькая девочка с большими тараканами в голове.
У нее заплаканные голубые глаза и срывающийся с шепота на крик голос. Она ждет только тебя. Чтобы ты, как единственный человек, которому она еще пока верит, взял ее за руку и увел во двор, где ярко светит солнце. А ты ее обманываешь. Предаешь. Конечно, у тебя для себя куча оправданий. Даже нет. Ты даже не задумываешься. Просто ты так поступаешь. Бьешь по больному, разрушая последнюю детскую фантазию на любовь. С*ка.( c )

Лесная нимфа
21.04.2010, 16:48
whatgonnado, всё в Ваших руках :)
Вы просто сразу так ставите крест на такой модели отношений... Может, сначала увидитесь? ;)

whatgonnado
21.04.2010, 16:53
whatgonnado, всё в Ваших руках :)
Вы просто сразу так ставите крест на такой модели отношений... Может, сначала увидитесь? ;)
Может) А как бы вы поступили?

Лесная нимфа
21.04.2010, 16:56
whatgonnado, прежде всего, я не стала бы говорить о любви на второй неделе знакомства :)
Ещё... Я бы разобралась в своих чувствах к человеку, отбросив все эти сомнения: "А смогу ли я любить на таком расстоянии?".
Потом разобралась бы, если ли перспектива в дальнейшем быть вместе и что вы оба готовы для этого сделать :)

whatgonnado
21.04.2010, 17:08
whatgonnado, знаете, наверно, именно Вам не стоит у неё это спрашивать... Потому что это будет слегка нетактично...
исходя из чего вы решили, что это будет слегка нетактично?
помоему проще все выяснить)))

Лесная нимфа
21.04.2010, 17:09
whatgonnado, потому что с её стороны это могут быть действительно настоящие чувства. Просто я сказала именно свою позицию и своё мнение, а у неё всё может быть по другому. Но вот про перспективы поговорить обязательно стоит. И про то, на что вы готовы пойти ради того, чтобы быть вместе.

Ароллинария
21.04.2010, 17:51
да уж....еще бы денежек на эти рейсы и время=_))))к сожалению есть море НО, и как не говори что в любви их нет, а проблем всегда море....

Atamanyk
01.09.2010, 22:50
А у меня сейчас такая ситуация сложилась . Познакомился с девушкой полюбили друг друга не сразу прошло некоторое время и поняли что любим друг дргуа ( 8 месяцев как вместе и вот она уехала учиться за 500км ( Сначала думал разрывать отношения но сейчас твердо решил ждать потому-что любовь расстояние не проблема ! Плюс еще она пообещала приезжать каждые 2 недели на полтора дня ! Но всеравно так тяжело ты незнаешь толком чем она занимается живет в общаге а общага вы сами знаете что там веселая жизнь ! Даже незнаю Время покажет ))
Если настоящая любовь думаю что все будет хорошо ))

ksuha
07.09.2010, 13:13
Конечно возможна, но она не бывает долгой и не всегда, честна((

Яна-chan
07.09.2010, 19:25
Конечно возможна, но она не бывает долгой и не всегда, честна((
=_=
Положительный примеры говорят об обратном..
Просто, всё зависит от желания людей.

Atlanta
07.09.2010, 20:43
Конечно возможна, но она не бывает долгой и не всегда, честна((
Интересно, а вот уже 4 год и на протяжении почти 2.000 км - это долго, или нет?!))))
Люди, главное, чтобы чувство было!!!! А остальное все преодолевается! Есть такая любовь, есть!!!! Правильно сказала, Яна - было бы желание!!!!
А по-поводу честности: недоверие - убивает любые отношения, и раз уж вы решились на такие отношения, то должны доверять и слушать свое сердце!

Любимая_любящая
08.09.2010, 10:57
Согласна с Яной и
Atlanta, главное чтобы вы оба хотели. А вообще мне понравилось "она обещала приезжать". А что молодой человек согласен сделать ради нее? может это он будет к ней ездить каждые две недели? мужчина все же.
А на счет общаги - если она будет видеть хорошее к себе отношение, подарки, звонки, смс-ки, внимание, то ей и не захочется "налево". Я доверяю человеку который в другой стране и не сомневаюсь ни секунды, а ты не веришь в нее изначально?

Летящий Снег
08.09.2010, 19:04
Конечно возможна, но она не бывает долгой и не всегда, честна((

Мадемуазель, Ваши комментарии на форуме просто умиляют

Любовь может быть долгой настолько, насколько оба хотят этого. И честность в отношениях зависит от моральных качеств партнеров, а не от расстояния между ними. Любовь на расстоянии была, есть и будет, пока есть сердца способные искренне и по-настоящему любить.

doxolce
09.09.2010, 07:58
Любовь может быть долгой настолько, насколько оба хотят этого. это как понять...Понятие любви вообще-то всем известно (ну почти что), но точно не "оно длится так долго, как люди этого хотят" :777: жесть. Тогда это не любовь, а просто приятное времяпрепровождение, общение, без заморочек делятся чем-то друг с другом..А любовь тут накладывает какие-то уже обязательства..мол вот ты любишь-люби и пиши мне письма все время, будто обязана писать в широком смысле слова, наверное. Хотя даже с родными, друзьями, подругами мы так зачастую не общаемся, вот прям-"привяжи меня к себе"

Летящий Снег
09.09.2010, 08:39
Понятие любви вообще-то всем известно (ну почти что)
Ой, понятие любви в студию, пожалуйста:) А-то ведь может мы о разных понятиях рассуждаем.

Вообще-то смысл поста в том, что если оба (!) партнера искрене хотят сохранить отношения (не зависимо на расстоянии они находятся или нет) то ни время, ни расстояние им не помеха. И их любовь будет длится настолько долго, насколько оба захотят этого, поскольку любовь на самом деле не жертва наших эмоций, а слуга нашей воли(с)

Яна-chan
09.09.2010, 12:47
любовь на самом деле не жертва наших эмоций, а слуга нашей воли(с)
Согласна на все 100 %.
Ибо любовь - это работа. Огромная. Что морально, что физически.
Особенно, когда любимый/любимая далеко...
И здесь уже наша любовь зависит напрямую от нас - если ты на самом деле испытываешь эти эмоции, любишь всем сердцем и душой, ты продержишься.
Если же решишь для себя, что это сложно, что можно пойти по более простому пути( как найти любовь поближе), или просто оценишь свои силы как "я не справлюсь", то разве не прямой отказ от любви? (волевой).
Люблю своего врединку..Очень сложно, когда ты там, он здесь. Холодно, иногда недосказанность,небольшие обиды, расстройство, что тебе завтра вставать в 6 утра, а из-за разницы во времени в 3 часа ты не успеваешь застать его в асе...И опять ложишься спать "одна"...Смс..только они и спасают, но как выразить всё, что чувствуешь через слова?? Нужно видеть, слышать, чувствовать..
Ещё 4 месяца, и я увижу его...

kiskasviskas
02.11.2010, 11:29
Мы с моим мужем жили в разных странах. После предложения, мне пришлось ещё год ждать свадьбу, так как не могла бросить университет. Глядя на него, мне кажется, что он мог бы ждать меня не только год, а даже 5. Тяжело, ведь за год мы виделись 3 раза. Но главное это любовь. Если есть любовь, то независимо от того где вы находитесь. она всегда будет жить у вас в сердце. А если любви нет, то вы можете жить друг от друга в пяти шагах, но верны и преданны никогда не будете.
Поэтому могу сказать со 100% уверенностью, глядя на свою семью, - любовь на расстоянии существует

Любимая_любящая
02.11.2010, 16:58
А у кого-то была такая проблема - вот включаем скайп, полчаса обычного трепа на тему кто как провел день и...все! И все как-то уныло и скучно. Уже пробовали и новости обсуждать, и отдохнуть друг от друга пару дней, и даже уже анекдоты травить. НУ вот как-то тяжело. Уже все на свете обсудили - каждый день по несколько часов онлайн, плюс постоянные смс целый день. Может я придираюсь, но мне кажется уже нет того огня. А просто все как-то так монотонно...

Что делать?Может какой-то подарочек послать или открыточку? Или какой-то клип сделать? Ну чем-то оживить отношения... Хотя это у нас и так все время присутствовало. Нас обоих уже в лицо на почте знают, потому что мы так много подарков шлем. Но в последнее время как-то сошло на нет постепенно. А может это перемена погоды и вот еще часы перевели, как-то когда до скайпа добредаем просто спать обоим хочется. Что скажете? Это просто физиология?

понимаю, что может и глупо звучит, но вот как-то не по себе. Подруги говорят, что у нас все идеально и даже завидуют, все твердят, что я придираюсь к нашим отношениям и они такого даже в реале не видят как я в вирте. Как думаете? это проблема во мне? И как это исправить?

Яна-chan
02.11.2010, 17:15
Любимая_любящая, никакой проблемы. Всё нормально. Просто чтобы оживиться, нужно увидеться) И я так понимаю, скоро ведь уже))
У нас с любимкой так же...Он ещё немного обижакается, хотя на самом же деле, всё что могли виртуально - уже проговорили. Нужно видеть друг друга, касаться, решать общие проблемы, радоваться общим радостям...
Ну, попробуйте снять какие-нить ролики забавные..Про свои жизни. Пусть это будет даже поход за хлебом в магазин) Без разницы)
Мне Тёмка прислал уже 2 такие...забавные и такие тёплые...

Любимая_любящая
02.11.2010, 17:35
Ты права,Яна-chan, я тоже думаю, что надо как-то что-то оживить самой. Просто все мои романтические задумки тааак ограничены расстоянием! Вот еще два месяца до встречи, а меня уже немного колотит - я так отвыкла от него... два месяца не виделись.

Спасибасик,Наверное и вправду какой-то клип сделаю. А подарки... Будем денюжку на Новый год копить. Хотела какую-то открытульку красивую, но все так сложно своими руками делать, покупные все во-первых на русском или украинском, а во-вторых такая банальщина.Ну мало ли, может нсподвигнусь на что-то самодельное

Но вот о чем говорить? я себя конечно успокаиваю что это временно, но все-таки труднее и труднее выдумывать какие-то темы.

Интересно, а что думают люди, кто давно в браке? Наступает скука? И когда обо всем уже переговорили? Как решаете такую проблему?

даночка
02.11.2010, 18:02
у кого-то была такая проблема - вот включаем скайп, полчаса обычного трепа на тему кто как провел день и...все! И все как-то уныло и скучно. У меня сын с девочкой своей и рассказывают что за день было и у них, и дома. Какие то интересные случаи в институте, что было.
Потом обсуждают то.что читают-оба ремарка сейчас читают, потом про друзей говорят, потом про какие то сайты,новости про телефоны, мечтают, вспоминают. Часами говорят.


Интересно, а что думают люди, кто давно в браке? Наступает скука? И когда обо всем уже переговорили? Как решаете такую проблему?Ну тут же совсем другая жизнь. Тут разговоры и детях, о работе, о родителях, о прочитанном или просмотренном, планы в разных областях-начиная от детей с их жизнью и заканчивая своим собственными))).

Если люди и через много лет близкие, им есть о чем поговорить;)

kiskasviskas
05.11.2010, 12:30
Любимая_любящая, у меня в период встречания с будущем мужем тоже была проблема со скайпом. Просто уже надоедало. Но это был единственный способ общения и я понимала, что если убрать его, то отношения тоже могут сойти на нет. А потом вот, что я сделала. Раза два я написала ему письмо в конверте, шло долгова-то, но тем не менее очень приятно было. Писала письма по e-mail. Вообщем всё тоже общения на расстоянии, но его можно изменить и повернуть в другую сторону, тогда и в скайпе будет интереснее общаться

Любимая_любящая
06.11.2010, 02:34
Спасибо kiskasviskas и даночка огромное - мы регулярно отправляем друг другу обычной почтой открытки, письма, подарки. По электронке - тоже самое. Может кому-то пригодится - пишу ему иногда стихи и присылаю по электронке, присылаю обоими видами почты свои фотки, немного фотошоплю наши совместные фотки, на каждый праздник ставлю их в рамочки(например новогодние) и отправляю ему. Мы оба часто делаем клипы друг другу, плюс каждое утро у нас начинается с смс и мы все время переписываемся в течении дня. Доходит до смешного - я четко знаю когда он что делает, когда едет в спортзал, что готовит сегодня на ужин и что наденет завтра на работу.

Может, это перебор? Я уже чувствую себя его дневником. Но таким образом мы чувствуем связь. Оба знаем где мы и что делаем. Причем я не знаю зачем он так подробно отчитывается - ведь я этого не прошу и я по натуре своей много скрываю. Но не из женского коварства , а просто чтобы хоть немножко осталось моего личного.

Я вот думаю - может, мы просто уже переборщили? Стали чересчур близки?

Pendulun
15.01.2011, 15:07
Любовь на расстоянии возможна. Хоть это и тяжело жить в разлуке с любимым, но именно этими препятствиями и закаляется Ваша любовь и становится только крепче. Если Вы сильно любите друг друга, то все сможете преодолеть и расстояния не станут для Вас помехой.

P.S. У меня был опыт таких отношений. Мы безумно любили друг друга на протяжении 1,5 года (где-то даже есть моя история, когда я был только влюблен и весь мир представлялся в розовом цвете :cool:). И расстояния только поспособствовали огню. Мы их благополучно преодолели. Я сделал девушке своей предложение, на которое она сказала да. Но, к сожалению, история моей любви закончилась печально, но это уже совсем другая история.
В любом случае любите, верьте и надейтесь. И все у Вас будет хорошо.

НатулькаDarkelf
18.01.2011, 02:52
Любовь на расстоянии...хочется верить,что существует. Судя по многочисленным свадьбам, между людьми из разных городов, видимо есть такие, кто выдерживает расстояния, кто реально понимает, что это не такая уж великая проблема. А просто кто-то не способен на такие поступки как, например, сорваться на пару дней в другой город, к родному человеку...(это ведь по сути не так уж трудно, выбрать время,уладить все дела и на пару дней организовать себе и своему любимому человеку рай. Ну конечно это зависит и от расстояния, но тем не менее, нет ничего невозможного, есть нехватка желания) Просто кто-то слишком слаб и ему проще сказать, что такой любви нет и быть не может.
Нет, есть такая любовь, есть! Проверенная и очень сильная!

Льдинка
18.01.2011, 03:18
Я тоже думаю, что такая любовь есть.. да, тяжело обоим, но зато каждая встреча как праздник. Тут практически не до ссор. Каждая минута дорога. Но это только в случае настоящей любви, а не временном увлечении. И всё же я считаю, что слишком долгое время в далеке друг от друга не нужно находиться.

Чуча
18.01.2011, 08:48
Ой, мне кажется если действительно любишь, то тут ни расстояние, ни другие "превратности судьбы" не только не помеха, она, напротив, ещё более сплочают. Иной раз уже включишь мозг на полную, насупишся и сидишь - ну оно тебе надо????? Вот эти вечера без него, а время идет, а потом, бац, песня ваша где-то прозвучала, голос его в телефоне, фотки "по местам боевой славы" и понимаешь - не надо, но по-другому не получается. ))))))

Glukka
21.01.2011, 00:36
Я со своим познакомилась совершенно случайно. Никаких сайтов знакомств, специально я по нету не знакомилась. Мы просто нашли друг друга. Безумно любили друг друга несмотря на расстояние. Через год приехал ко мне. Кто бы мог подумать что в первую встречу будет так легко будто уже год вместе в реале живем? А было именно так. Он - моя половинка.
Он уехал домой и сейчас просто адски плохо, будто нету руки или ноги, так дико не хватает его тут рядом, каждый день становится всё сложнее ждать встречи. Раньше как-то скайп, ася, да и терпели. Сейчас терпеть трудно, после того как встретились.. и когда после тех райских деньков любимого невозможно потрогать, ощутить рядом, просто его присутствие.. Воспоминания о тех днях постоянно прут, и осознание того как этого всего не хватает.
Даа, уж не думала что это всё настолько сложно.

Яна-chan
21.01.2011, 08:34
Он уехал домой и сейчас просто адски плохо, будто нету руки или ноги, так дико не хватает его тут рядом, каждый день становится всё сложнее ждать встречи.
Живёте сильно далеко друг от друга?

Я думаю, все из этой темки проходили через это. Я сама вот только недавно приехала от любимого. Сложно, не спорю. Но у меня начался этап спокойствия, тк я полностью в нём уверенна, уверенна в наших ощущениях друг к другу, а главное, мы хотим одного - быть вместе, жить вместе. Поэтому мы сейчас просто потихоньку к этому идём.

Когда первые напряжённые эмоции схлынут, всё будет хорошо. Просто нужно уметь пронести в себе все эти чувства.

Любимая_любящая
21.01.2011, 14:40
. А просто кто-то не способен на такие поступки как, например, сорваться на пару дней в другой город, к родному человеку...(это ведь по сути не так уж трудно, выбрать время,уладить все дела и на пару дней организовать себе и своему любимому человеку рай. Ну конечно это зависит и от расстояния, но тем не менее, нет ничего невозможного, есть нехватка желания) Просто кто-то слишком слаб и ему проще сказать, что такой любви нет и быть не может.

Єто не слабость - это реальная жизнь. Бывают разные ситуации. Мы с любимым не связаны детьми, у нас не слишком сумасшедшая работа и можем выделить время на встречу! Но! Особо не наездишься в разные страны. Например у меня отпуск два раза в год. у него тоже. Я не могу брать отгулы, он тем более. Ведь помесячная оплата работы как у меня это не часто, У него почасовая. Неделя встречи со мной - огромные расходы. Плюс несколько сотен евро дорога. Можно ли вот так просто выложить такую сумму и нарушить свои планы? Все не так легко. Несмотря на любовь - у каждого своя жизнь. Пока еще она у нас не общая. ТАк чтот тут и желание6 есть - нет возможности быть вместе чаще.

Добавлено через 18 минут
да, тяжело обоим, но зато каждая встреча как праздник. Тут практически не до ссор. Каждая минута дорога. Но это только в случае настоящей любви, а не временном увлечении. И всё же я считаю, что слишком долгое время вдалеке друг от друга не нужно находиться.
Совершенно не согласна с вами. Наоборот, очень трудно привыкнуть друг к другу. Фактически приезжает почти чужой человек, физически и морально тяжело. Требуется какое-то время. Любовь-то есть, но все равно период первого свидания, конфет, букетов, первого секса, первых поцелуев, первых попыток жить вместе - и все это нужно впихнуть в одну-две недели. Легко? Конечно нет. Конечно это стресс. И хотя давно знакомы и много виделись - все равно каждый раз как в первый. Это придает своеобразную изюминку и остроту, но все же я предпочла бы нормально жить вместе.

Glukka
21.01.2011, 19:42
Живёте сильно далеко друг от друга?

Я думаю, все из этой темки проходили через это. Я сама вот только недавно приехала от любимого. Сложно, не спорю. Но у меня начался этап спокойствия, тк я полностью в нём уверенна, уверенна в наших ощущениях друг к другу, а главное, мы хотим одного - быть вместе, жить вместе. Поэтому мы сейчас просто потихоньку к этому идём.

Когда первые напряжённые эмоции схлынут, всё будет хорошо. Просто нужно уметь пронести в себе все эти чувства.

2 дня езды на поезде.
А я когда проводила его, это был самый сложный день. Ехала домой просто слезы лились ручьем, не могла ничего поделать с собой. Приехала домой и так пусто без него было. Моя комната, где мы проводили много времени. Без него она стала пустой и бессмысленной.
Ну, я то тоже полностью в нем уверена. Я же места не нахожу не из-за того, что он далеко и поэтому мне надо в нем сомневаться, нет. Мы тоже хотим жить вместе, уже столько планов на будущее.
Просто сейчас такой период, надо его как-то пережить. Но в скайпе после реала просто отвратительно общаться. Все эти рамки, границы, приходится терпеть, ждать..

Яна-chan
21.01.2011, 20:09
Просто сейчас такой период, надо его как-то пережить. Но в скайпе после реала просто отвратительно общаться. Все эти рамки, границы, приходится терпеть, ждать..
Я тебя очень хорошо понимаю...Поэтому чтобы общение не было сухим, мы стали переписываться живыми письмами, слать друг другу небольшие приятные посылочки..Фото, видео о своей повседневной жизни..В общем, нужно максимально "утеплить" ваши интернет-отношения, пока вы в разлуке..
Всё равно в итоге будете вместе)!

НатулькаDarkelf
21.01.2011, 21:09
Любимая_любящая, я не говорила, что в любой такой ситуации невозможность - это слабость. Там в скобочках написано, что это зависит от ситуации и расстояния. Конечно в другую страну не наездишься, это я понимаю. Я имела ввиду хотя бы разные города одной страны. А вы молодцы! Даже страны не разделяют! Вот читаешь про таких людей и мир кажется светлее! Очень за вас рада, хоть и не знакомы)))

Олюшка-солнышко
04.02.2011, 01:03
Всем привет,смотрю что эта тема не пользуется популярностью,а в данный момент хотелось с кем нить обсудить подобные ситуации!
ну история мо не удивительна,встречается это сплошь и рядом!три года назад познакомилась с парнем,он был милый,стеснительный,а я наоборот болтушка и далеко не скромница,м компанией отдыхали летним вечером,а у него есть мотоцикл ну я и попросила его прокатить меня,так и пошло поехало,каждый вечер мы с ним видились,общались, катались!рядом с ним все казалось таким несерьезным.что жизнь такая приятная вещь!но к сожалению у меня были серьезные отношния с другим парнем и дальше общения у нас не зашло!и постепенно наше общение сошло на нет!и вот спустя три года мы вновь общаемся!!любим друг друга,но между нами 7тысяч км.....

Любимая_любящая
04.02.2011, 01:14
Всем привет,смотрю что эта тема не пользуется популярностью,а в данный момент хотелось с кем нить обсудить подобные ситуации!


Привет, а что именно хочешь обсудить? Ну вот между нами 2 тысячи км. И разные страны. Даже говорим на разном языке. А что именно хочется обсудить?

Олюшка-солнышко
04.02.2011, 01:16
есть ли будущее....очень боюсь что будетя тяжело....

Любимая_любящая
04.02.2011, 12:59
Есть будущее или нет - только гадалки тебе скажут. Сама думай. И возраст ваш, и ваше семейное положение, и достаток - все учитывай. И главное - думай о перспективе. Когда будете вместе жить? Он к тебе или ты к нему? Вот что тут главное. А вообще если ты это думаешь - любишь ли его?

Летящий Снег
04.02.2011, 13:09
есть ли будущее....очень боюсь что будет тяжело....
А кто сказал, что жить легко? Жизнь вообще тяжелая штука. И отношения тоже. В отношениях тяжело бывает и без расстояния в 7 тысяч км. И к этому нужно быть готовой.
Я хотела спросить, а кроме совместного катания на мотоцикле что вас связывает? И общаетесь вы как, через инет? И почему вдруг решили, что любите друг друга?

Олюшка-солнышко
04.02.2011, 15:22
Летящий Снег, у нас друзья общие,которые нас и познакомили,мы общались очень долгое время,он мне нравился,я ему,но я не могла быть с ним...а сейчас понеслось,вот через три дня еду к нему....

Добавлено через 2 минуты
Любимая_любящая, думаю что люблю,раз готова ехать к нему! решили что он ко мне переберется,но когда это произойдет никто из нас не знает!!ему надо квартиру, дом и машину прадавать....а это все время...

Любимая_любящая
04.02.2011, 22:43
Если у него есть квартира, дом , машина и работа... Хм... а нужно ли ему тогда жить здесь если там он уже успешный человек? Может ты к нему? На все готовое? Хотя конечно дело ваше. А вообще у моего мужчины тоже иногда такое проскальзывает "Надо ли мне это?". И пока он не сделает выбор что я могу? Успокаивать, поддерживать и вселять в него веру - ведь хотя бы один в паре должен твердо знать "Нам это НАДО!".

Добавлено через 3 минуты
есть ли будущее....очень боюсь что будетя тяжело....

А такой вопрос - покажите мне хоть одни реальные отношения, хоть на расстоянии хоть нет, где все легко и безоблачно. У всех бывают такие моменты. Мой тоже иногда так говорит - "я боюсь что мне будет больно" (ну примерно так). И я все время спрашиваю в ответ - "а с чего ты взял что не будет больно? Вот если разойдемся тебе все равно будет больно. А когда будем вместе жить - будет не боль, а счастье! Со своими трудностями, не спорю. Но ведь даже секунда вдвоем - это счастье!"

Олюшка-солнышко
05.02.2011, 13:35
Любимая_любящая, Если у него есть квартира, дом , машина и работа... Хм... а нужно ли ему тогда жить здесь если там он уже успешный человек? Может ты к нему? На все готовое?
я бы с радостью,но я от туда уехала год назад,поэтому шаг назад делать не стану!!да и он готов переехать!вот щас у нас проблема,я должна была 7 февраля уехать к нему,у меня не получается,не знаем что делать....