PDA

Просмотр полной версии : Сложная ситуация...


ЛуNа
18.06.2006, 23:41
Поймите у меня немного сложная ситуация. Дело в том, что я недавно стала встречаться с молодым человеком, но не то чтобы мы никогда не были знакомы мы всегда знали друг друга и довольно не плохо. Чё та как то не обращали друг на друга внимания, а тут так получилось я рассталась с молодым человеком и он с девушкой. И мой брат(Сергей), вернее наш общий брат, попросил его(Андрея) проводить меня до дома ну чтобы я одна не шла домой, чтобы Андрею не было скучно, а наш брат смог отвезти свою дев. до дома. Ну и потом соответственно и нас по домам развести. ну и вообщем пока брат там где-то ездил мы с Андреем дошли до моего дома, разболтались...с этого всё началось...но дело не в этом, сложность заключается в другом! Во первых его не любит мама моя, мягко сказано! она слышать о нём ничего не хочет, папе ну ему всё равно лишь бы дочь была счастлива. первый раз такой негатив к моему другу, но это ещё не всё. Почему так, да потому что мата Андрея это бывшая жена моего отца. И когда я маме рассказала она сказала что я слышать ничего не хочу..., и что тебе надо потихоньку уйти, вернее, прекратить общение с ним. Но как? Ведь Андрей мне дорог, я не хочу с ним прекращать общаться, я не хочу его потерять. Что мне делать? Маме я сказала, что у нас дружить законом не запрещено, а на самом деле у нас не только дружба, мы начали встречаться. Тайно естественно. Андрей знает что моя мама негативно к нему относится поэтому мы очень осторожны, например на троицу на кладбище я даже не здоровалась хотя у нас рядом кладбище и мы как чужие стояли даже не слово друг другу, тока взгляды, смущенье, обида в душе... Странно то что его мама ко мне относится нормально и к нашей дружбе тоже,, она видит как мы общаемся знает об этом и ничего. Хотя в принципе должно быть всё наоборот потому что моя мама увела у неё мужа.. Почёму так? Как мне объяснить маме всё? И кстати наши папы раб. вместе общаются и довольно неплохо, и папа знает Андрея и тоже нормально к нему относится. Кстати это ещё не всё! Дело в том что от первого брака (первой жены), у моего отца сын зовут Сергей, я от второго. И как бы получается что Сергей и я мы сводные брат и сестра по отцу, у нас разные мама. Андрей сын первой жены моего отца, тоже от второго брака т.е считается что он Сергею тоже сводный брат. Как бы получается что Сергей брат мне по отцу и брат Андрею по матери. Выделите я начала встречаться с Андреем у нас серьёзные отношения. Но я не понимаю Андрей является кем-нибуть мне или мы никто друг другу? Как вы можете это объяснить? Как вообще это можно объяснить?

irkamoya
19.06.2006, 00:37
Я так поняла из твоего описания - что у вас с Андреем - и отцы, и матери - разные - так что вы - никто друг другу - в смысле кровного родства нет..... А насчет более глубинных противоречий твоих и его родителей - прочти "Сагу о Форсайтах" Джона Голсуорси.... Возможно, ты сможешь понять - что может так настраивать твою маму против Андрея.... :(

minimama
19.06.2006, 00:37
Не удивительно, что твоя мама против. Фактически Андрей - живое напоминание ее вины, которую она до сих чувствует.

Lisa_Patrikeevna
19.06.2006, 02:03
Приветик!Могу посоветовать только одно-сражаться за свою любовь, если она у вас конечно настоящая, я уверена что только через пройденое время мама сможет тебя понять, да и другого не получиться, со временем мама сама понимает и видит всё вокруг, а особенно, что творится с её ребёнком. Ты только жди и верь, никогда не отступай, что бы нибыло, ты только борись!!!Удачи!!! :D

Nejenka
19.06.2006, 16:48
Я тоже думаю, что если чувства настоящие за них нужно бороться...И родители твои (если они ценять счастье своего ребенка, любят свое чадо несмотря ни на что и всегда примут его сторону) должны попытаться тебя понять и принять твои чувства...Если им что-то не нравится нельзя просто "тупо" говорить "НЕЛЬЗЯ И ВСЕ..." без объяснений...ты же взрослый человек и должна строить свою жизнь....Наверно просто нужно попытаться поговорить с мамой и объяснить ей свои чувства, рассказать об Андрее, о том, какой он человек - познакомить их....Просто я тебя понимаю, так как у меня однажды тоже была такая ситуация....но я приняла для себя решение оставаться с этим человеком и просто попросила родителей попытаться меня понять...Они у меня мудрые люди...Поняли, что если несчастна буду я - то и они переживать сильно будут....В итоге я их с ним познакомилаи спустя какое-то время все наладилось!!!
Так что смотри сама - к какому решению ты склоняешься - или все пресечь на корне или же, если у вас хорошия отношения и ты планируешь и дальше их развивать, тогда нужно бороться!!! УДАЧИ!!!! :wink: :rose

Love-master
19.06.2006, 17:37
Периодически поражаюсь кол-ву "борцов" на форуме...)))
Сорри за оффтоп.

Любить надо, коли любится, а не бороться!!!... ;) А то вот из такой вот "борьбы" потом и рождаются страсть какие истории на форуме, санты-барбары сплошные!...)

irkamoya
19.06.2006, 18:04
Периодически поражаюсь кол-ву "борцов" на форуме...)))
Сорри за оффтоп.


:haha :z1961 :z1961 :haha :z1961 :z1961 :haha :z1961 :z1961

Дважды сорри за оффтоп :oops:

minimama
19.06.2006, 18:11
Андрюш! http://www.rustusovka.com/smilies_mod/upload/fadcbf72631d7005c6eea5ca98b02ae4.gif

Трижды сорри! :mrgreen:

Jaguarych
20.06.2006, 19:39
У тебя с Андреем нет никаких родственных связей (родители у вас разные).
И за ошибки родителей часто приходится расплачиваться их детям.
Но вы строители своего счастья и вмести вы СИЛА, ибо человек очень слаб в одиночестве...
Конечно нельзя идти против родителей, но что остается делать, когда их амбиции им дороже родных детей. Мы не выбираем, кем нам родиться, а принимаем это как должное...
Счастья вам! Удачи! И яркий свет на жизненном пути!

Snesh
20.06.2006, 20:46
Меня всегда поражало с какой легкостью родители говорят "Нельзя", забывая, что были молодыми..
Попробуй поговорить с мамой, ещё раз, возможно тысячный. Объясни, что твоя жизнь - не её, и её лично никто не заставляет общаться с мамой Андрея, но не уважать твой выбор - это как-то даже непедагогично! Ты ведь уже не маленькая, и если не уважать твою личность, тогда эта самая личность перестанет уважать кого-нибудь в ответ.. (дай Б-г, до этого не дойдет)

Надеюсь, всё у вас получится..
Удачи. 8)

minimama
20.06.2006, 20:54
Ты ведь уже не маленькая
А вот это неизвестно. Подозреваю, что дети они еще...

Snesh
20.06.2006, 20:57
Полагаю, что если мама относится лояльно к существованию бойфренда вообще, и против только кого-то конкретно, то уже можно разговаривать на тему "твоя уважать мой выбор"..
(ну оптимист я, и ничего с этим пока не поделать)

ЛуNа
20.06.2006, 23:13
Jaguarych Да наверно ты прав расплачиватся приходится детям! притом ты знаешь она помоему не совсем понимает, а я начинаю замечать то что сейчас она начинает относится к моему молод. человеку так же как когда-то отнеслась её мать к её молод. человеку (с кот. она сбежала и за кот. она в последствии вышла замуж)когда её мать узнала что она встреч. с женатым мужчиной и то не от неё а от кого-то там...она тоже ужасно отреагировала в итоге они сбежали потм вернулись через год с ребёнком на руках и кольцами на пальце. Её мать была в шоке но как ни как пришлось принять зятя... и вот теперь её мать моя бабушка когда я приезжаю в деревню начинает мне говорить всякие гадости про моего отца что он изначально был не парой маме...что я тоже плохая...и это я слушаю каждое лето! она отрывается на мне! и я всегда это слушаю и ты знаешь приходится молчать попробуй ещё ответить!... вот так вот!

ЛуNа
20.06.2006, 23:27
Ты ведь уже не маленькая
А вот это неизвестно. Подозреваю, что дети они еще...

Может ты и права но мне кажется всё таки 18 лет это уже не такие уж и маленькие...хотя это твоё мнение... знаешь как иногда хочется чтобы всё было хорошо, быть счастливой... чтобы никто не вмешивался, не начинал говорить ты что нет НЕЛЬЗЯ. Может просто можно было высказать своё мнения и потом сказать ну решать тебе в любом случае я буду уважительно относится к твоему выбору. а не так категорически НЕТ! Моему брату не понравился мой приведущий парень он просто сказал он мне не нравится, но решать тебе, и мы с этим молод. чел. провстречались 2,5 года.
я просто хочу сама решать с кем мне встречаться, а с кем нет, что мне делать...

irkamoya
21.06.2006, 10:34
А тебе, собственно, никто и не может запретить - РЕШАТЬ САМОЙ ВСЕ. Тебе 18, РЕШАЙ. Вставай и иди с Андреем - на все 4 стороны. :D Все пути у вас открыты!
Но ведь ты не совсем этого хочешь, так? Ты хочешь , чтобы с ТВОИМ решением непременно согласилась мама? И чтобы жизнь продолжалась в том же ключе, что и сейчас? О тебе заботятся родители, мир-лад...
Меня всегда удивляет, почему такое непримиримое стремление добиваться уважения к мнению своей персоны и - полное неуважение к мнению родителей. Мол, пусть будут против - но это так, на словах - а РЕШУ с кем-где-как жить - это Я САМА. Решить - о осуществить решение - без поддержки родных - это разные вещи. Так что думай не только о себе самой - но и попытайся понять - что стоит за отказом признать твоего парня со стороны мамы.

Лев
28.06.2006, 08:26
Я согласна с тем что нужно выяснить почему мама против, если только из за своих амбиций то глупо прекращать отношения. Я хочу всем напомнить что люди бывают разные и даже мамы не всегда бывают правы. И тому подтверждений море. Нужно прислушиватся к советам старших, но слепо им следовать я считаю характеристика слабых людей. Это твоя жизнь и только твоя поэтому жить ее нужно тебе а не твоей маме.

serdceedka
28.06.2006, 10:10
А тебе, собственно, никто и не может запретить - РЕШАТЬ САМОЙ ВСЕ. Тебе 18, РЕШАЙ. Вставай и иди с Андреем - на все 4 стороны. :D Все пути у вас открыты!
Но ведь ты не совсем этого хочешь, так? Ты хочешь , чтобы с ТВОИМ решением непременно согласилась мама? И чтобы жизнь продолжалась в том же ключе, что и сейчас? О тебе заботятся родители, мир-лад...
Меня всегда удивляет, почему такое непримиримое стремление добиваться уважения к мнению своей персоны и - полное неуважение к мнению родителей. Мол, пусть будут против - но это так, на словах - а РЕШУ с кем-где-как жить - это Я САМА. Решить - о осуществить решение - без поддержки родных - это разные вещи. Так что думай не только о себе самой - но и попытайся понять - что стоит за отказом признать твоего парня со стороны мамы. Абсолютно согласна!

4ertenok_R
28.06.2006, 13:27
Любовь все преодолеет...