PDA

Просмотр полной версии : Что для Вас ЛЮБОВЬ?


Страницы : [1] 2

Alenika
26.07.2004, 19:49
Друзья мои, прошу вас высказать свое мнение о любви с чувством поклонения к любимому. Происходило ли с вами такое?. Вот представте: смотрю на любимого и не могу наглядеться. :oops: Могу часами любоваться им спящим. Тихонько гладить по голове, боясь вздохнуть, чтобы не спугнуть это чудо. Мне самой кажется иногда, что это чересчур. Нельзя так любить, до боли в сердце. Но ведь любится же и я ничего не могу с этим поделать. И он чувствует эту слабость и пользуется этим. Наглец. :D :D :D Я могу злиться на него долго, и как в той песне пелось.: я все тебе заранее прощаю. Вот такая вот у меня ЛЮБОВЬ. :oops:

Глазастый
26.07.2004, 19:55
Привет!
А ведь любить это во многом и прощать!
И разве можно ограничивать любовь? Разве можно ограничить в полете вольную птицу? Конечно, Любимый может этим воспользоваться... несколько раз... Но ведь тогда он может очень быстро потерять все!
Так что... люби... ты же не умеешь любить по-другому!

Я тоже обожаю Любимую... и не могу ей налюбоваться... и обожаю писать ей стихи... И баловать, нежить, лелеять... А разве можно любить по-другому? Это же такое счастье - ЛЮБИТЬ!
И это не чувство поклонения... не то слово выбрано... это скорее море нежности к Любимой... и чувство единения с Любимой... ощущение нашего МЫ...

Не ответил на вопрос? Для меня такие чувства к Любимой - это Естественнно! Столько нежности!!!!!!!
А разве можно любить по-другому? :daizy

даночка
26.07.2004, 21:27
смотрю на любимого и не могу наглядеться. :oops: Могу часами любоваться им спящим. Тихонько гладить по голове, боясь вздохнуть, чтобы не спугнуть это чудо. :
Енто не поклонение :roll: .Енто нежные нежные чувства к любимому... Просто чудо,а не чувства... :love

НЕспящая
26.07.2004, 21:28
Alenika! Дай Бог, чтобы Любимый ЦЕНИЛ такую любовь, а не ПОЛЬЗОВАЛСЯ ею...

joli
26.07.2004, 21:35
Мы с мужем тоже такое чувствуем, бывает я проснусь ночью а муж не спит, смотрит на меня или наоборот, и это действительно не поклонение, это ЛЮБОВЬ!

даночка
26.07.2004, 21:47
Вспомнила.. про нежные действия... хи ..хи.. У моего муженька есть привычка... Как только я засыпаю,просмотрев первые 10 минут интереснейший фильм ( при чем ....посмотреть его готовлюсь весь день и всем бубню,что надо не заснуть), мой муж начинает меня звать тихим голосом.. " Малыш..малыш..Ирма..ты спишь?". Ну...на 6 минуте приблизительно, я подпрыгиваю над кроватью, решив,что уже все... :bigeyes пожар....стихийные бедствия, надо всех спасать, и слышу нежный шепот мужа :evil: :" Ты уже заснула?..а я хотел узнать..может тебе холодно или ты все-таки фильм досмотришь" :carry ..ну.. заснуть больше не удается.....Но нежности.... сколько... :oh

Alenika
27.07.2004, 19:20
Но ведь в Библии сказано: Не сотвори себе кумира. Я не сильна, могу перефразироать, но по-моему смысл именно такой был. Мне все-таки иногда кажется, что так нельзя. :oops: Касаться руки. Вдыхать аромат. Не отпускать ни на шаг. Я понимю, что и ему иногда нужна свобода. Я наверное душу иногда его своей любовью. Как ни странно. мне сободолюбивому человеку по определению, эта пресловутая свобода совершенно не нужна.
Иногда кажется, что пореряла рассудок. :tuk Вот такая я, сумашедшая в любви. :iloveyou
Я вам всем очень благодарна за ответы, они все очень нежные и теплые. ОГРОМНОЕ все СПАСИБО. :hor

НЕспящая
27.07.2004, 23:45
Alenika! Я потому и написала так осторожно...что, мол, Дай Бог....
Ибо человек слаб и грешен по сути своей... И редко кто не ВОСПОЛЬЗУЕТСЯ такой твоей всепоглощающей, всепрощающей любовью... Так что не теряй себя... Люби Его, но и Себя тоже цени!:)))

ира
28.07.2004, 00:52
как я тебя понимаю! я на своего любимого насмотреться не могу. я обожаю смотреть, как он спит. когда он рядом, я смотрю только на него. даже когда мы вместе смотрим фильмы, я сажусь так, чтобы видеть его лицо. я ловлю каждое его слово, каждый жест. я слушаю его, затаив дыхание и не слыша ничего вокруг. я живу им.

Alenika
28.07.2004, 18:49
Дорогие мои. Я вот перчитываю ваши ответы и у меня создается такое впечатление. чо только женщины на такое способны. А парни они все какие приземленные, малохольные. :roll: Больше романтизма, ребята. И каждая из нас оценит это. :wink:

НЕспящая
28.07.2004, 22:53
Я вот перчитываю ваши ответы и у меня создается такое впечатление. что только женщины на такое способны. А парни они все какие приземленные, малохольные.
Странно... Я перечитала и у меня такого впечатления не возникло:))) Один наш Глазастый чего стОит!!! Чем тебе не романтик??:)))

Alenika
29.07.2004, 18:04
У каждого правили есть свое исключение. :) Все равно ромаитиков среди мужского нселения наблюдается гораздо реже, чем скептиков и прагматиков. :)

Глазастый
29.07.2004, 18:53
Лена! Спасибо за комплимент... :D
Аленика! А разве тебе так много романтиков надо? Нужен же один единственный и неповторимый... и несколько человек надежных друзей...
А вообще... во многих людях есть спрятанный романтизм и бесшабашность, озорство, детскость... которую они прячут глубоко... и боятся ее показывать... боятся, что их обидят, сделают больно, посмеются... Здесь некоторая смеость нужна... быть не таким, как все... Но если их согреть, открыть... они сами себе начинают удивляться...
Есть, конечно, и "камни", "пни"... из которых воду выживать оооочень трудно... но вот таких, как я думаю, меньшинство!
Есть романтики в жизни... и даже больше, чем ты думаешь! :D
Удачи!

Dafa
29.07.2004, 22:20
Хи-хи! Лен, смотри какого парня упустили! Он не только романтик, он еще и оптимист при этом. Эх, завидую я некоторым! :wink: :)

НЕспящая
29.07.2004, 23:06
Дашуль, МЫ его не упустили:)))))) Он НАШ!!!! ( гордо так) Леш, скажи..а??:)))

Ledi-kvinta
31.07.2004, 07:07
А вот действительно!
Почему романтиков так мало?
Ведь все мужчины понимают, что женщины все романтики и чего им не достает.

rafik
02.08.2004, 15:49
Романтик есть в каждом из нас! надо тока его разглядеть! а не затоптать, что в большинстве случаев и делается...
Все женщины романтики? гм... как-то не верится!

А про нежности, поклонение, любовь мона писать бесконечно...
Когда просыпаешь ранним утром и лежишь любуешься ею... ну скажите что еще надо для счастья?
Когда залядываешь в ее глаза полные любви и таешь....

irkamoya
02.08.2004, 18:24
Я бы тоже не назвала это поклонением - когда любушься любимым... И хочется вдыхать его запах, и просто ощущать тепло его рядом, и бояться пошевелится, чтобы движением не разбудить его... Это любовь...

Палитра
16.09.2004, 15:48
Идешь Ты по улице холодно, утро, не выспамшись, и вдруг,будто видишь что то светлое, горячее, живое...Какая то аура необычнаЯ...Идут двое людей ни молодых, ни старых, лет по 25, но это не важно, ни красавцы, ни уроды, ПРОСТО двое людей идут в обнимку и настолько упиваются друг другом, у них светятся глаза, они смеются им совсем не холодно, они растворяются друг в друге....Они проплывают мимо и тебе так хорошо, а потом становиться вдвое холоднее, мучительно холодно...Отчего? Может это не совсем тело замерзло?....И мир возвращается в своем сером, однообразном цвете ..Пролетела любофь мимо, как бабочка.... Любофь и бабочки, а знаешь в этом сравнении что-то есть. Она пролетела мимо, такая красивая, грациозная, свободная....НЕ ТВОЯ...А если ты поймал ее? Отпустить? - Жалко, она же такая красивая, хочеЦЦа еще и еще несколько мгновений полюбоваться, хотя ведь знаешь, знаешь, что НЕ ВЕЧНО?!! Не отпустить, она ведь все равно улетит или если не отпустишь, а закроешь в ладонях, как в клетке, со временем все равно умрет...Как это не печально...А нужна ли она?...
НАСТОЛЬКО переносен смысл, насколько ты сам его понял(а) :roll: ...

даночка
16.09.2004, 16:05
Девушка, "бабечек в животе" никто не отменял... Это так же естессственно, как сама жизнь..Уже доказано на нашем форуме.что без любви,жизнь пресна и скучна....Опровергнуть это... можно,но сложно....

P.S. Форумцы..учитесь..пришел человек..романтик....а мы тут хохочем в темах Буша.. изголяемси...ничего святого 8)

Палитра
16.09.2004, 16:10
СпаСибо Даночка что и требовалось доказать...для меня это и так святая истина..))))СпаСибо!!!!!!!!! :love

Стэлла
16.09.2004, 22:23
Цитирую: (песня любовь)
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
Она сожрет тебя как цветок тля
Но все равно лучше уж так сдохнуть
Чем никого никогда не любя.



Честно сказать, много раз задавала себе вопрос "Нужна ли Любовь?" и отвечала, что "не нужна"...Где-то я писала и сейчас повторюсь, что, когда вижу влюбленную пару, хочется любить, думается что, если полюблю кого-то, то все будет хорошо... Влюбляюсь...И эта любовь мне много страданий причиняет, ТАК много, что затмевает минуты счастья... Может не умею я любить? Не знаю... Умом понимаю, что Любовь нужна, а душой... слишком она изранена ею...

G-Bush
17.09.2004, 10:28
ипа что это такое - Любовь ?
Чуства, так чуства. Но вот надо ли понимать это чувство? Да вообще. Любовь - это не чувство. Это состояние человека. Состояние включает в себя букет чувств, стиль жизни, стиль мышления ... и много еще чего. Сложно мне объяснить ... да и леняво трошки Да и так я думаю все понятно 8)

irkamoya
17.09.2004, 10:41
Да... именно состояние человека... мысли, сны, дела - все начинает сходится к человеку, которого любишь... и красками наполняется жизнь! Разными - и цветными, и иногда черными... И все кажется ярче, и крылья будто за спиной вырастают - все спорится, летаешь - без устали... эх... сколько раз уже пытались описывать это чувство - и у каждого оно свое... любовь нужна! жаль только, что по заказу нельзя влюбиться - и влюбить в себя... столько счастливых людей прибавилось бы на свете!!!!

Стэлла
17.09.2004, 18:23
ипа что это такое - Любовь ?
Чуства, так чуства. Но вот надо ли понимать это чувство? Да вообще. Любовь - это не чувство. Это состояние человека. Состояние включает в себя букет чувств, стиль жизни, стиль мышления ... и много еще чего. Сложно мне объяснить ... да и леняво трошки Да и так я думаю все понятно 8)

Опа-на! Буш заговорил о любви и....и....и... не докончил, а чего еще моно было от него ожидать...
Дорогой мой, тут всем все понятно, нам просто интересно, как каждый это понимает - взгляды-то разные, и интересно как-то их послушать, можно и для себя выводы сделать какие-то...

G-Bush
18.09.2004, 10:56
Да... именно состояние человека... мысли, сны, дела - все начинает сходится к человеку, которого любишь... и красками наполняется жизнь! Разными - и цветными, и иногда черными... И все кажется ярче, и крылья будто за спиной вырастают - все спорится, летаешь - без устали... эх... сколько раз уже пытались описывать это чувство - и у каждого оно свое... любовь нужна! жаль только, что по заказу нельзя влюбиться - и влюбить в себя... столько счастливых людей прибавилось бы на свете!!!!

Ириша права, летал я когда то :oops:
голова может кружиться от (эт я про любовь, а не про выпивку)
цитирую:"...поскольку она (любовь) возникает как самое свободное и потому непредсказуемое выражение глубин личности, ее нельзя ни вызвать, ни преодолеть." конец цитаты.
А у меня фактически ни одной взаимной не было...

Стэлла
18.09.2004, 10:59
Ириша права, летал я когда то :oops:
голова может кружиться от (эт я про любовь, а не про выпивку)
цитирую:"...поскольку она (любовь) возникает как самое свободное и потому непредсказуемое выражение глубин личности, ее нельзя ни вызвать, ни преодолеть." конец цитаты.
А у меня фактически ни одной взаимной не было...

Вот теперь все понятно...вот с этого надо было и начинать... безответная любовь - э-эх...доводит она нас... еще как доводит...

irkamoya
18.09.2004, 23:42
Вот я и говорю - жаль, что не возникает любовь зачастую взаимно... или проходишь мимо такой вот любви - и только потом понимаешь, что вот ТОГДА - это и была любовь... а уже столько наворочано по жизни, что вернуться к исходному - невозможно....
Да, Борька , это хорошо, что помнишь этот полет свой...
И чо это такого мужика - и никто не любит?????? 8O
Людиииииииии! Несправедливость то какая..... :evil:

G-Bush
19.09.2004, 10:07
И чо это такого мужика - и никто не любит?????? 8O
Людиииииииии! Несправедливость то какая..... :evil:
Ириша, проблема в том еще, что лично я не могу встречаться с девушкой просто потому, что у нее красивые ноги и мозги между ушей есть, мне нужна "искра"... 8)
проблема еще и в этом - народ часто путает любовь с влюбленностью. второе я регулярно испытываю, первое - было только один раз...

irkamoya
19.09.2004, 15:17
мне нужна "искра"... 8)
проблема еще и в этом - народ часто путает любовь с влюбленностью. второе я регулярно испытываю, первое - было только один раз...

Искра потухла? :wink:

Да, да, да! именно - искра - когда понимаешь - это ТО! Ужасно смешно - что искры порой так и не гаснут - вот незадача... Ну, я о тех искрах - которые невзаимны почему-то.

Только не жди, что все повторится именно так, как было тогда - один раз когда. Не пытайся сравнивать. Честно говоря. я сама не верю в то, что любить можно много раз. Правда, многие говорят - что это случается. и где-то прочитала, что любить много раз - не недостаток, а любить один раз - не заслуга. С этим согласна :roll:

Ель
19.09.2004, 18:22
Любовь нужна ли она? :idea С чем она ассоциириуется? :idea
Палитра, позволь тобой восхититься. :daizy Мне очень импонируют люди, ценящие романтику, один чего твой дождь стоит. :rose Я несколько раз перечитала... newspaper Обязательно напишу свою ассоциацию... :serenade
И Бушик, опять ответил на все свои вопросы, уже в этой теме... :oh
ИССЛЕДОВАТЕЛЬ!!! :nose
Согласна я со Сталиной, влюбляешься, и причиняет любовь много страданий... :broken-heart Сначала нащупываешь ту хрупкую нить, действительно ли нравишься? :bigeyes Понимаешь, да... :love-eyes Действительно... :love2 Расскрываешься. :hug Открываешь душу. :cheek-kiss И всё, отношения закончены, а милый уходит в сторону без объяснений. :idontknow Куда уходит то романтичное чувство, блеск в глазах и обожание? :fire Не знаю... :idontknow
Периодическая любовь получается. :heart :broken-heart :heart
Но не любить совсем??? :idea Тоже нельзя. :neabig
Это как заживо себя похоронить... :oh
С чем ассоциируется у меня любовь, в минуты её совершенства??? :flower Это гармония души и тела, это когда смотришь в глаза, и чувствуешь, как затягивает тебя, как в омут. :love-eyes Тонешь, но это так приятно... :kiss2 Это когда ты приходишь на работу, и всё в руках у тебя спорится, а все отмечают, как похорошела девушка, стала ещё прекраснее, и этот блеск в глазах. :angel Это прежде всего полёт. :fly away Полёт ввысь... :fly away Это когда появляются крылья, и ты летишь. :fly away И нет, того человека, который смог бы разрушить эти чары, кроме нас самих. :for&against Что-то упускаем мы, не идём навстречу друг другу, не стремимся укрепить позиции, понять, убегаем в сторону... :think
Если вывести формулу и приписать ей ассоциативные качества, то получится ЛЮБОВЬ= 2 сердца, которые бьются учащённо при взгляде друг на друга, и которые на расстоянии разбрасывают миллионы флюид. Это жар, изнеможение, восторг, полёт, крылья, наслаждение, понимание, восприятие друг друга, нежность, неутомимость, взрыв, "бабочки в животе", объятья, тепло, неисчерпаемая фантазия, ощущение, что можешь сдвинуть горы, поцелуй, румяные щечки, блеск в глазах, сексуальность, обаяние и всё это в одном флаконе... :heart
Я от этого не откажусь... :iloveyou Ни за что, и никогда... :happy
И не упрашивайте... :love-think

Палитра
20.09.2004, 12:23
СпаСиБо Ель солНышко мну похвалиЛи эт прыЯтна...и вообще очень необычная ты нежная,задумчивая,и романтичная ..ПасиБа за теплые слова бу стараться писать от души,ведь это самое главноЕ!!!!


Судьба моя! Нам ли с тобой не знать,
Что я под вьюгами не шатаюсь.
Ты можешь любые мне чувства дать,
Я все их готов, не моргнув, принять
И даже черных не испугаюсь.

Но если ты даже и повелишь,
Одно, хоть убей, я отвергну! Это
Чувства, крохотные, как мышь,
Ничтожно-серого цвета!
...а все остальНое,разве от любви можно отказаться,даже зная какую нестерпимую боль она может принести!

Стэлла
28.09.2004, 15:28
если ты знаешь за что ты любишь женщину -- ты ее не любишь! 8)

А моно... а моно тут поподробнее? :girl2 Если Мужчина знает, за что любит женщину, он, значит ее не любит... Если мужчина не знает, за что любит Женщину, он, значит любит...
Бабы...*люблю это слово* :) ... Я теперь поняла, КАК узнать, любят ли нас иль нет :jumpsmile ... Ручки, тетрадки взяли дружно и записали правило :poet : Когда Встречаешься с мужчиной и не знаешь, любит ли он иль нет... как бы невзначай...ну вы понимаете... :wink: как бы к слову... Мило улыбаясь...спрашиваете "Дорогой! За что ты меня любишь???" :think , если он отвечает, что "за то, что милая, хорошая, красивая, сексуальная и т. д. и т.п.", короче заливается... значит НЕ ЛЮБИТ! :tear Если же на вопрос отвечает "Не знаю за что люблю...", не сомневайтесь - ЛЮБИТ! :hug
:girl
Эх, что бы мы без тебя делали Буш и где ты до сих пор был! А? :two-kiss
А МЫ ТУТ! Любит, не любит, как понять... Оказывается, все очень просто:oh

Amazonka
28.09.2004, 17:00
Да, ладно тебе, Сталина... Я Борьку поддержу... Есть такое крылатое выражение, когда точно знаешь за что ты любишь, то это не любовь. Я бы сказала так: любовь это когда любишь вопреки и наперекор... :wink: Когда просто тянет к человеку, все вроде не лучше, чем у других (а может даже хуже 8O ), а тянет...
А мужчины, Сталина, говорят за что любят в порядке комплимента и их "сладкие" речи не надо воспринимать на все 100... :lol:

G-Bush
28.09.2004, 17:14
Амазонка ты права. За что мы любим не понятно.
Мне нравятся разные женщины по-разному, но если определиться, зажечь страсть могут немногие. Такая женщина должна быть красивой , быть достаточно умной чтобы уметь флиртовать на уровне и застявлять терять крышу, уметь говорить об интересных вещах, но иногда она должна уметь творить безумства, без огладки и опасений "что будет" - такая женщина способна зажечь кровь...
Она может быть из богемы, может быть фрилансером от искусства, главное - не должна быть прозаичной. Конечно, она будет стервой, кто бы сомневался! Но опять же - самое главное чтобы у нее бытло сильно развито самоуважение - тогда и не возникнет сомнений в "ценнике" и "торговле". Выглядит сложно, но такое бывает. Иногда недолго, иногда как сон...
Но о таком помнят всю жизнь.. :!:

Стэлла
28.09.2004, 17:59
нЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕЕ, АМАЗОНОЧКА, как раз БУША -то я поддерживаю, правильно сказал. Эть я просто поприкололась, а так, вобщем, правильно... Так я ж написала "начинают заливаться", эть я про комплименты... :D Такие слова приятны, но это просто комплименты, их говорят, чтоб сделать приятное, а не чтоб доказать свою Любовь... Я, например... люблю слова Солнце или Солнышко...
Но это к делу не относится...
А когда любят, тут уж не знаешь за что любишь, порой даже можно задуматься "И за, что я тебя люблю...", а ответа нет... Никто не знает, за что любит, если Любит...

Amazonka
28.09.2004, 18:31
Да, на счет "без оглядки" сложно... Это ж что ж должно в головоньке-то быть, что бы совсем без оглядки? Сложно... Но нравится человеку!
Я пробовала без оглядки... :lol: Класс! Но Он почему-то оглядывается... :lol:
Без оглядки хорошо, когда знаешь, что тебя не предадут и не обманут... Ну, и когда пофиг что будет...

А про "торговлю", мне кажется, Буш говорил в плане: сколько ты мне - столько же и я тебе... Я права, Буш? 8)

Палитра
29.09.2004, 12:21
....Любят обычно вопрек а не за...об этом я уже говорла..Ну тут недавно "Мексиканец" посмотрела.... там в конце очень не глупо так ..."Когда люди любят друг друга. но не могут быть вместе, когда уже ВСЕ,хВаТиТ!!!!!!??????? НиКоГда....." .....очень романТи :dance2 Шна

Стэлла
30.09.2004, 20:24
А про вас я ничего не знаю, ваше личное дело в мои ручки не попало ишо(шепча на ухо) ... 8)

Эть ты про меня??? Если про меня, то мое личное дело не поможет меня узнать... Можно 10 лет со мной общаться, а, потом задумавшись обо мне, можно понять, что меня плохо знаешь... Меняюсь... Сегодная такая, завтра другая... Милая, колючая...Добрая, злая... Тихая, стервозная...
Не многим со мной просто, даже друзьям иногда со мной нелегко... Но все выпадки прощают...
Вот тебе мое дело личное... *шептать на ушко приятно, иногда мурашки могут поползти*

G-Bush
30.09.2004, 21:09
Амазонка......ближе к точке..(тоесть ты права)
Сталина, к делу подшито.

Нда "любоувь", как говорила одна преподователь русского языка в школе. Можно сколько угодно говорить на тему любви, но тем не менее для каждого это...ээээ...по своему уникальное явление. Кто то сказал "Когда любишь человека, то видишь его таким, каким его хотел сотворить бог"...В этом что то есть пожалуй.....Ну а для меня любовь, это осознание прежде всего уникальности партнера. Когда для тебя есть некая обстрактная толпа девушек, женщин и есть именно ОНА, возвышающаяся над всей этой толпой и стоящая особняком. Не нужно здесь рассуждать о том сознаешь ли ты это умом или сердцем, здесь нет принципиальной разницы. Ну а что делает человека уникальным для тебя? Пожалуй то, если ты видишь, что ты уникален для человека. Что так, как он относится к тебе, он не будет относится не к кому больше. Когда видешь, что человек ценит в тебе не благополучие, деньги, и что то там еще из мира материального, а просто твой веселый норов, твое чувство юмора к примеру.

И наоборот, не что так сильно не разбивает любовь, как услышать от девушки, с которой ты вчера познакомился, и которая тебе вроде бы нравится, вопрос "а сколько ты зарабатываешь?", "это дорогая машина (о твоем автомобиле)?", "у тебя есть своя квартира?" Я понимаю конечно, каждую девушку это в какой то степени интересует, но после этого вопроса все остальное воспринимается как фальшь. Анологично, любовь порой разбивает излишняя поспешность со стороны девушки. Когда....как бы сказать...на второй день знакомства она ведет себя так, как будто бы вы знакомы давным давно. Она считает что серьезные проблемы, возникающие у вас в отношениях на ранней стадии знакомства ты должен (именно должен) разрешать вместе с ней, ради ваших отношений (которых как бы еще нет и не было). Согласен, нужно это делать, тем более живя с девушкой продолжительный срок проблемы так или иначе возникнут. Но, в начале отношений должна быть если не любовь, то некоторая влюбленность в человека, то, что закладывает фундамент на дальнейшие отношения. И порой все будущее отношений в течении следующих 20 лет определяется тем, насколько мы сумеем понять и оценить человека в первые пару месяцев знакомства.

Вот и напрашивается вопрос, нужна ли она???? 8)

irkamoya
01.10.2004, 00:58
Так вот почитаешь тута некоторые послания - и задумаешься.... А и правда., начто она нужна-то- лУбофь эта.... Проблемы нада решать, понимаешь... не свои - чужие.... Во бред! А твои проблемы- ты конечно САМ решать будешь???? Сам, сам, сам... Все САМ...
Борь, далеко уехал-то в этом деле? ВСЕ проблемы решил? :wink:

Amazonka
01.10.2004, 12:33
Говорят, что любовь к другому человеку открывает сердце любви к самой жизни: жизнь наполняется смыслом, мир становится ярче. Цитируя Платона, если взглянуть в лицо влюбленному, мы увидим отражение бога, к чьему окружению некогда принадлежали. Как будто любовь, прошедшая множество испытаний и основанная на уважении и честности, воссоединяет нас с собственной душой, принося устойчивое ощущение правильности выбранного пути. Потребность сердечного общения вылиливается в прочную гармонию. Не каждому удается достичь такого уровня во взаимоотношениях, а, достигнув, сохранить его на долгое время; но все мы - люди, и поэтому не прекращаем своих попыток.

Знаешь, Борь, я именно такая. Та, которая ценит веселый нрав, чувство юмора, душевность, доброту... Материальное настолько второстепенно для меня (до сих пор). И как в том анегдоте:"И шо це мени дало?"
Меня не интересовали такие вопросы как "сколько ты зарабатываешь?". Для тебя обыдно, а я вот сама зарабатываю и содержу семью и мечтаю, что может быть будет в моей жизни мужчина, который уведет меня от этой рутины и подарит звезду... :tearbad И я никогда не спрошу сколько он зарабатывает! А он, боясь обидеть меня, никогда не предложит мне денег... :wink:
Зато у меня есть форум и это греет душу...

irkamoya
03.10.2004, 12:36
Мдя... Каждый сам строит свою жизнь... Да вот не получается это так - сам, потому как есть еще твоя пара - с которой ыроде хочется строить жизнь - а оно не получается. Кстати, именно спустя 20 с лишком лет - все и развалилось... Каковос? Строили -строили - и наконец...все сломали - в один день.
Нет, начинать не с нуля пришлось - задел - ого-го! Но распалась связь времен....и связей...и привычек...и цель какая-то другая стала. Жалеть обо всем - что сделано - глупо, да и бесполезно. Просто в один прекрасный день понимаешь - что строил не то и не так, а время ушлоссс.... :wink:

Стэлла
03.10.2004, 12:46
Вот, вот Ирка... Полностью с тобой согласна... Ой КАК СОГЛАСНА, хотя у меня за спиной не такой жизненный опыт...
Через 20 лет - не рыдают о том чего не было (за исключением), через 20 лет рыдают о том, что Один день, один мизерный случай ломает, то, что было создано за многие многие годы...
Это не у всех так, но у большинства...

G-Bush
03.10.2004, 13:14
Вот она женская суть.
Почитаешь вас и задумаешься: "Оно тебе надо?"... Мда....
Каждый видит то, что хочет... или способен увидеть.
Паранойей ваше видение отдает, дамы.
Мне кажется, что женщина сама по себе всегда хочет что то внести в совместную жизнь для разнообразия так сказать и если не находит веского повода, то просто свой каприз превращает в противостояние. Сколько знакомых у меня, по обе стороны Океана и среди них как богатые, средний класс, так и которых можно отнести к бедным слоям и у всех одни и тебе проблемы с женами. Со временем они из порхающих девчушек, щебечущих о любви превращаются в расчетливых рассомах.
Где то вычитал;
С 18 да 20 лет женщина напоминает Африку -- наполовину исследована, наполовину еще дика, естественно красива и с плодородными дельтами.
С 21 до 30 женщина напоминает Америку -- хорошо развита и открыта для торговли, особенно за наличныые.
С 31 до 35 женщина напоминает Индию -- очень горяча, расслаблена и уверена в своей красоте.
С 36 до 40 женщина напоминает Францию -- тихо стареет, но еще тепла и заманчива для посетителя.
С 41 до 50 женщина напоминает Югославию -- все ее битвы проиграны, но последствия былых ошибок продолжают сказываться; необходима коренная перестройка.
С 51 до 60 женщина напоминает Россию -- очень широка и с неопределенными границами, ее суровый климат заставляет людей держаться подальше.
С 61 до 70 женщина напоминает Монголию -- полное славных побед прошлое и полное отсутствие
будущего.
После 70 женщина начинает напоминать Афганистан -- почти все знают, где он находится, но никто туда не хочет.

irkamoya
03.10.2004, 16:46
Расчетливые россомахи...Фи! Мона подумать. что мужчины - это вечные гордые орлы и готовность все начать сначала... Не будем опускаться до пошлостей - рассматривая женщину - как некий объект - подходит- не подходит и в какой там момент - после 70 или до 25...
Моей маме - после 70 - двое предложение делали... вот так! А она, панимаешь, отказала... :wink: А уж с одним из них- жила бы как у христа за пазухой - такой мужчина.... редко такие встречаются - просто объективно на это смотрю - да и лУбовь у него, панимаешь, была к ней - давно, когда молодыми были они... я об этом всю жизнь знаю - и видела, как он вообще с женщинами обходился - бережно.

Mulatka
03.10.2004, 16:57
G-Bush
У Марка Твена есть довольно ироничная вещь..."Дневник Евы"
Вот, например отрывочек...
"У него низменные вкусы и нет доброты. Вчера я отправилась к нему в сумерках и увидела, что оно слезло с дерева и старается поймать маленьких пятнистых рыбок, которые плавают в озере, и мне пришлось пустить в ход комья земли, чтобы оно оставило рыбок в покое и залезло обратно на дерево. Неужели для этого оно и существует? Неужели у него нет сердца? Неужели у него нет сострадания к этим крошечным тварям? Неужели оно было задумано и сотворено для такого неблагородного занятия? Похоже, на то. Швыряя в него землей, я попала ему один раз в голову, и оказалось, что оно умеет говорить. Это приятно взволновало меня, так как я впервые услышала чью-то речь, помимо своей собственной. Слов я не поняла, но прозвучали они весьма выразительно."
А заканчивается эта вещь...."у могилы Евы"

Там, где была она, был Рай.
Адам.

Стэлла
03.10.2004, 23:57
Борь, не те книжки читаешь... Фигня все это...
Не у мужчин проблемы с женами, а у женщин проблемы с мужьями...Ой какие проблемы!!! "Порхающих девчушек, щебечущих о любви" - мужья быстро охлаждают им пыл, что и о любви уже заикнуться не хочется... Не обобщай пожалуйста...
Не многие потерпят прислуживание - в ответ "спасибо" не слышно, измена - даже не утруждают скрывать это, ссоры по пустякам - не сделала это, не сделала то... И Т.Д. И Т.П. Опять же - я не про всех говорю, а про большинство...
Жена, говоришь, дороже техники какой-то??? А ты не рассматривай жену, как предмет... Просто надо уметь любить и уважать... Это тебе не тряпка, об которую можно ножки свои нежные вытереть. Научись сперва ценить человека, о любви еще рано тебе говорить...
По мне так, знаешь как мужей для жен воспринимаю - лишние хлопоты! В два раза больше готовлю, в два раза больше стираю, в два раза больше убираюсь в квартире... Все хлопоты в два раза увеличиваются... И нервы больше себе порчу... Никакой благодарности, никакого понимания, а НА ФИГА все это! Многие семьи такие, но не многие признают это... И не многие умеют остановить все это, называемое браком, ПОТОМУ ЧТО ДУРЫ и на что-то еще надеятся! А мужикам, хоть бы хны! Ушла жена? Ну и хрен с ней...Во скоко баб на свете...
Собрать бы вас всех, обмотать большой одной веревкой и выкинуть бы в океан...

BlackPantera
04.10.2004, 01:17
Стэллочка, не надо всех :nea Я своего не отдам. Зачем он мне в океане, когда сама я туда не собираюсь. :wink2

А по теме.....
Долго думала, с чем же у меня любовь ассоциируется... Ни с чем. Не могу я ничего достойного ей подобрать. Разве что жизнь. Да, наверное, так: любовь для меня - это жизнь, так же как и жизнь - это любовь.
...Я дышу, а значит, я люблю...
Я люблю, а значит, я живу...

Amazonka
04.10.2004, 12:39
Вот она женская суть.
... у всех одни и тебе проблемы с женами. Со временем они из порхающих девчушек, щебечущих о любви превращаются в расчетливых рассомах.

Может быть, может быть... :idontknow
Рассчетливых, говоришь? Мдя...
Согласна со Сталиной (вот тока не хочу мужчин - в оекан). И все же, мне кажется, когда находишь свою половинку, то не будет таких проблем... Главное любить, понимать, слушать и слышать друг друга.
А то как в анекдоте:" - Жена опять просит дубленку!!!
- Опять? А что она с ними делает?
- Не знаю! Я еще ни разу не покупал..."
У женщин рассчет, у мужчин скупость...
А ваще, Боька, с тобой тяжело говорить... Ты ведь видишь и слишишь лишь то, что хочешь видеть и слышать, собственно, как и многие другие... Все говорят о чувствах, о взаимности, а ты опять - "рассчетливые"...
Любить, значит отдавать... (я не о деньгах)
Ваще грустно...

Палитра
06.10.2004, 15:39
........а мне кажется что мы зачем то о стирке,готовке тут приплели...???????Истинная свобода...это свобода от своих мыслей,страстей и желаний..Истинная свобода – есть любовь,так как любовь желание одаривать отдавать ничего не получая взамен и не требуя...истинная свобода – обладать тем что тебе дороже всего,но не владеть этим...))))Продолжить а может и нет?.....Ну вобщем Амазоночка ...умница!!!!! :daizy

G-Bush
30.10.2004, 09:58
Сталин, действительно, согласен с черной пантерой, не обобщай.
Любой мужчина ищет свою женщину, свой идеал.
Но у каждого своё.
Вообще мне нравятся все красивые женщины 8)
В женщине должен быть шарм и она не должна быть тупой и слишком доступной :!:
Трудно сказать породу и масть, конкретная женщина просто нравится или нет. Это может быть сразу и мгновенно, может возникнуть постепенно и перерасти... Возможно это феромоны, возможно просто духи , а может просто весна. Круглый год.
Мне ПРОСТО НРАВЯТСЯ ЖЕНЩИНЫ ! Разные. Но... по-разному... Вот такой я лесбиян.

Стэлла
30.10.2004, 10:52
Боря.. НЕ-А, не обобщаю, я говорю про большинство, не всех имею ввиду.

Хорошо, что Женщины нравятся, когда вот они не нравятся, вот тогда н адо уже бить тревогу - ненормально будет. Авось не на тех потянет :wink:

G-Bush
31.10.2004, 19:09
Сталин, тревогу бить не будем. Женщины нравятся и люблю я всех.
Но только не всегда понимаю.
Женщины бывают очень жестоки. Но все равно спасибо им за науку. Все могло быть гораздо хуже. Хорошо хоть родителям моим повезло уже 30 лет смотрю и удивляюсь.
Сталин, мир действительно катится- а значит хоть какое-то движение. Можно даже с интересом понаблюдать за процессом. Ну а представь- все тихо-спокойно как в раю: куча херувимов- серафимов и все на дудках да на арфах играют. Зато в преисподней, сама знаешь- обсчество, люди интересные. каждый со своей историей, некоторые с историей болезни. 8) Но история показывает, что из серафимов и получаются не последние лица в преисподней. Хотя бы на моём примере :!:

И женщин, так хочется завоевывать! 8)





Вот вам, господа, и ясность на небеси и в головах!..

novia
04.11.2004, 11:46
***
Что такое любовь?

Два парня поспорили так горячо,
что их услыхал бы любой.
Они говорили еще и еще
о том, что такое любовь.
"Любовь - это радость!" - один говорил.
"Нет, жертва", - ответил другой.
"Любовь - это сила, что выше всех сил!"
"Нет, слабость", - заметил другой.
"Любовь - это счастье! Любовь - это свет" -
один вдохновенно кричал.
"Счастливой любви не бывает и нет!" -
угрюмо другой отвечал.
Поняв, что в тупик их зашел разговор,
Друзья подошли к старику:
"Отец, ты поможешь решить этот спор,
Ты много видал на веку!"
Но он отвечал: "Вам трудно, друзья,
понять, где тут правда, где ложь.
Любовь, к сожаленью, объяснить нельзя,
полюбишь, тогда и поймешь!"
***

Любофь... :love любофь... :love любофь... :love
У каждого она своя... :wink: И все... :idea:
У меня любовь :heart ассоциируется с... :idea даже и не знаю :idontknow , потому что до сих пор не встретила ее... Вот когда найду, :fire тогда и скажу... :wink:

Стэлла
04.11.2004, 21:15
Один раз проводила опрос...Всем задавала вопрос, влюблены ли они... Большая половина вдохновенно ответила, что влюблена. А, когда я задала им вопрос "Что больше приносит вам Любовь - счастье или боль?", 80% ответили, что к сожалению Боль и Обиду...

Anarchisys
06.11.2004, 13:24
Ты можешь с ней расцвести и засохнуть,
Она сожрет тебя как цветок тля
Но все равно лучше уж так сдохнуть
Чем никого никогда не любя.

...не умею я любить...

У Дельфина был сложный период жизни, поэтому он и написал такую своеобразную песню "Любовь"! А что ещё? "молоко", "убийца", "надежда"... Но чего только стоит "Я буду жить"!

Жизнь такова, что если думать о плохом, то будет плохо. А это - удел многих женщин. Мужчины тоже разные бывают. Вот, например, военные! Но их же не плохие мысли убивают, а колющие, режущие, токсические, пробивающие, раздавливающиеся, взрывающиеся вещи. Никто не вечен, но если думать, что любовь - это есть страдиние, то на голубом шарике сплошные садомазохисты живут!

Замолкаю...
Потому что могила исправит! Всех нас. И тех, кто безстрашен и тех, у кого болит! :(

Стэлла
06.11.2004, 16:57
Anarchisys
Я согласна с тем, что надо Любить, что надо уметь Любить, что это счастье, радость, умопомрочение в жизни... НО!!! Сколько же страданий приносит эта Зараза!!!

Вообще, мне очень нравится переход от симпатии к влюбленности - думаю, это очень хороший период. Одни Надежды, планы на будущее, Крылья вырастают, все чаще начинаешь думать об этом человеке, скучаешь по нему через минуту после его ухода, Улетаешь от его слов, прикосновений и т.д. А потом - БАЦ... Дальше у всех по-разному :D

Anarchisys
07.11.2004, 01:09
Переход - это хорошо... Но если он затягивается, то можно и...
А ещё переходы рушатся...
А ещё можно смастерить переход...

Главное что? Фантазия!

А за мнение - спасибо! Пусть все знают, что тебе нравится и самые активные читатели пускай слюни попускают!

Палитра
23.11.2004, 16:36
***
Что такое любовь?


Любовь, к сожаленью, объяснить нельзя,
полюбишь, тогда и поймешь!"
***

Любофь... :love любофь... :love любофь... :love
У каждого она своя... :wink: И все... :idea:
У меня любовь :heart ассоциируется с... :idea даже и не знаю :idontknow , потому что до сих пор не встретила ее... Вот когда найду, :fire тогда и скажу... :wink:

СпаСибо за такой замечательный ответ, полностью с ним согласна, то, что можно описать, увы не любовь...))) :handy

G-Bush
28.11.2004, 02:17
Попробую объяснить свое мнение.
Потребность в любви такое же нормальное желание человека, как скажем и желание иногда поспать. Ничего плохого в том, что человек хочет любви нет. Это ведь как своего рода наркотик.
Только вот ситуация разворачивается следующая.
Захотел ты большой и чистой любви, нафантазировал с воз и перенес свои фантазии на первый симпатичный ему объект, попавший в поле зрения. Дальше наслаждаешься, так сказать "любишь", отметая любые предпосылки к тому, чтобы вернуться в реальность. 8)

Потом возможны два варианта:
первый это когда надуманная любовь проходит сама собой и "...остаешься наедине с верблюдом"(правда убеждая потом окружающих, что сначала была принцесса, дворцы и оазис )

и второй вариант, когда "..больной видит как бы в тумане...", отравляя жизнь окружающим из-за боязни потерять предмет обожания, т.к. это принесет большие душевные страдания самому себе, любимому (ведь этот некто очень мучился без любви, и снова туда ему абсолютно не хочется).

В этом и есть разница любить для себя, т.е. корыстно, или любить потому что любишь. 8)

Pritty
29.11.2004, 12:19
Мне кажется, что любовь нужна, с ней жизнь становится интереснее и разнообразнее! :wink:
Но с чем она ассоциируется - сказать сложно, сейчас её у меня нету... :cry:
А по прошлому опыту сложно говорить, потому что у меня реально возникает последнее время вопрос, а была ли она? :roll:

novia
29.11.2004, 16:39
Я хотела бы сказать следующее...
Вот Боря написал :poet , что любовь как наркотик. Испытав ее однажды, в последствии хочется ее снова и снова встретить и испытать. Но ошибка :!: человека состоит в том, что он кидается на первого попавшегося. :hug Ему кажется, что он или она именно тот, кто нужен, но на самом деле... Это всего лишь наваждение. :neabig И как раз такие ошибки влияют на человека очень плохо... Так, приведу лучше пример того, что хотела до вас донести. А то запуталась... :mrgreen:

Когда-то Саша :heart Марину. Любовь была у них просто безумная, они души в друг друге :dance2 не чаяли. Проводили все свое свободное время вместе, они постоянно куда-то ездили, отдыхали, что-то устраивали. Вообщем, им не было :love3 скучно вместе. Но и хорошему приходит конец. Они разошлись. :broken-heart Саша очень горевал, ему не хватало женского внимания. Ему хотелось такого же чистого чувства, которое он испытал с Мариной. Как-то ему встретилась :girl Юля. Она ему понравилась и он решил за ней ухаживать. :roll: Но... К сожалению (его) и к счастью (ее) это была не любовь. :nea Он пользовался ей, грубо говоря, он думал, что любит ее, но оказалось, что нет, потому что ему другая девушка понравилась. :idea: Он подумал и решил: если Юля не моя девушка, значит ей станет Оля. Она лучше Юли, красивее, умнее... И так продолжалось Х-времени... Такой пример можно привести и о девушке... :idea
Вот так и получается, что многие молодые люди путают любовь настоящую или бояться обжечься...
Это может и не самый лучший пример... :oops: Но я надеюсь, что моя мысль понятна... :wink:

snowy
08.12.2004, 17:36
если это поклонение, то тогда что такое любовь и как она выражается???
Для меня это тоже любовь и мне каждое утро что я просыпаюсь раньше любимого, когда мы вместе, хочется смотреть на него спящего и такая волна нежности разливается по телу, хочется смотреть на него вечно. хочется слышать его голос и постоянно держать за руку или обнимать, дарить всю себя и делать его счасливым.

Babette
08.12.2004, 18:48
:) А по-моему - любовь и должна быть поклонением!

Angolier
17.12.2004, 19:25
:) А по-моему - любовь и должна быть поклонением!

ЛЮбовь не может быть поклонением...Поклонение это когда убиваешь себя ради кого-то... Поклонятся, можно певцу, писателю, артисту,, политику.Поклоненеие не расчитано на взаимность.

РОмантиков мало среди мужчин. Это удел воспитания... ДА да... всем с малых лет твердят, что мужчина должен быть сильным, спокойным, стальные нервы и всё такое. Но при этом забывают, что при этом должен быть острый ум, хороший вкус и нежность. Я люблю свою Половиночку, на днях я именно любовался, как Она уснула и мирно спала, как мягкои равномерно дышала, как спокойно билось её сердце. ЛЮбить это жить и дишать, посвяшать своей избранице(избранику) часть себя и совей жизнь, отдавать себя во власть её божественных рук, любить, любить и ещё раз любить. ЛЮбовь это любовь, а Поклонение это поклонение, по мне эти два понятия ничего общего между собой не имеют.

ПС. :idea: не надо путать мух и котлеты :idea:


:lol:

Стэлла
17.12.2004, 20:49
Не знаю...Я считаю, что мужчина, если любит женщину, то поклоняется ее красоте, мудрости и т.д. ...Не знаю, от людей. наверное, зависит.
Роберт Дж. Ингерсолл, философ, определяет любовь, как поклонение следующим образом:

"Любовь – это поклонение на пути жизненных проблем. Это утренняя и вечерняя звезда. Она сияет над колыбелью младенца и бросает свой свет над молчаливой могилой. Она является матерью искусств, вдохновительницей поэтов, патриотов и философов. В любви была первая мечта о вечности. Она наполняет мир мелодией, музыкой и голосом любви. Это – аромат замечательного цветка, сердца. Без неё мы являемся просто животными, а с ней Земля становится небесами, и мы как бы олицетворяем собой прообразы богов, когда мы обладаем любовью."

НЕспящая
17.12.2004, 22:43
Нет, Стэлла... Поклонение, думаю, это из другой области...
Любовь - это взаимопонимание, терпение и безграничное доверие...
А идолопоклонство, обычно, заканчивается плачевно... Либо идол с пьедестала сходит и рассыпается в прах при ближайшем рассмотрении....либо ему надоедает однообразие и хочется других поклонниц...

Стэлла
17.12.2004, 22:55
Наверное, НЕспящяя, т.е. не наверное, а точно...
Я, просто поклонение немножко спутала с фанатизмом, потому что я знаю многих людей, которые становятся фанатами своего любимого человека.

Babette
19.12.2004, 14:16
Настоящая любовь и длжна быть поклонением! Любовь к полувымышленным кумирам - это когда мы не видим в нём недостатков, а любовь к настоящему, живому человеку - это когда за его недостатки мы любим его ещё сильнее!.. :love
P.S. а по поводу того, что среди мужчин очень мало романтиков я могу сказать только одно: на самом деле однолюбов (как женщин, так и мужчин) не так уж и мало, как кажется, а настоящая романтика - это не умение говорить наигранно-красивые фразы, не стихи, не песни посвящённые объекту обожания, не стояние под окнами любимой!.. Настоящая романтика - это способность всю жизнь искренне любить одного-единственного человека! :!: И при этом можно не уметь писать стихов, не уметь красиво выразить свою мысль... Главное - это искренняя преданность, готовность всегда помочь и поддержать и неспособность предать! :)

snowy
20.12.2004, 15:42
Настоящая любовь и длжна быть поклонением! Любовь к полувымышленным кумирам - это когда мы не видим в нём недостатков, а любовь к настоящему, живому человеку - это когда за его недостатки мы любим его ещё сильнее!.. :love
P.S. а по поводу того, что среди мужчин очень мало романтиков я могу сказать только одно: на самом деле однолюбов (как женщин, так и мужчин) не так уж и мало, как кажется, а настоящая романтика - это не умение говорить наигранно-красивые фразы, не стихи, не песни посвящённые объекту обожания, не стояние под окнами любимой!.. Настоящая романтика - это способность всю жизнь искренне любить одного-единственного человека! :!: И при этом можно не уметь писать стихов, не уметь красиво выразить свою мысль... Главное - это искренняя преданность, готовность всегда помочь и поддержать и неспособность предать! :)

Браво!!! полностью согласна и разделяю :handy . ты выразил (а) то, что я не могла облечь в слова... :love :love :love

Babette
20.12.2004, 20:51
Амазонка, возьми французско-русский словарь!.. :mrgreen: А то, что человек неспособен предать - точно понять пожалуй действительно нельзя, но можно ПОЧТИ понять, если вы уже давно знакомы и уже немало знаете друг о друге. А вообще-то - чем размышлять о том, как бы подыскать себе такого парня (или девушку), лучше бы поискали в себе такие качества!.. :wink:

НЕспящая
20.12.2004, 21:01
Ах, Бабетта!!:))) ( мне, кстати, тоже нравится именно ТАК тебя называть) Советую тебе от души почитать истории любви тех, с кем ты тут больше всего дискутируешь!!! Узнав "жителей" форума поближе, будешь реальнее представлять себе того, с КЕМ ты общаешься... И тогда, может некоторые фразы, которые ну никак не соответствуют личностям тех, к кому ты их обращаешь, у тебя бы никогда не вырвались... (это я про верность, предательство и Амазонку!!!) :wink:
Чесслово! Почитай...сама увидишь, КАК раскроются перед тобой люди, которые сейчас для тебя, лишь пустой ник на мониторе...
Удачи тебе!!!

даночка
27.12.2004, 18:16
dimedrolll писал
Любовь - это наркотик. поначалу возникает эйфория, легкость, чувство полного растворения. На следующий день тебе хочется еще. Ты пока не успел втянуться, но, хоть ощущения тебе нравяться, ты уверен, что сможешь в любой момент обойтись без них. ты думаешь о любимом существе две минуты и на три часа забываешь о нем. Но постепенно ты привыкаешь к нему и попадаешь в полную от него зависимость. И тогда ты думаешь о нем три часа и забываешь на две минуты. Если его нет рядом, ты испытываешь то же, что наркоман, лишенный очередной порции зелья. Пауло Коэльо.

AnnaA
27.12.2004, 18:38
Любовь нужна.....она дает силы....дарит блеск в глазах...радость жизни:) дарит крылья!!!! :love И правильно сказано-как бы ни было холодно-с любимым человеком всегда тепло!

BlackPantera
27.12.2004, 23:05
Стэлла Добавлено: Вс Dec 26, 2004 11:39 am
--------------------------------------------------------------------------------
Любовь - великий интсрумент для "отмыкания" собственной личности...Полюбив, мы раскрываемся и принимаем другого человека. Это очень важно, потому что с этого момента, мы перестаем жить только для себя, а ведь это - наше естественное состояние.
Поэтому Люди, не способные любить, в каком-то смысле, опасны.

BlackPantera
27.12.2004, 23:15
Стэлла Добавлено: Вс Dec 26, 2004 1:06 pm Заголовок сообщения:

--------------------------------------------------------------------------------
Я то слушаю и все понимаю...И, поверь, нового ты мне ничего не сказал. Но, верить то хочется. :D
А, как же называется многолетние ухаживание? Любовь? или просто нежелание признать, что тебя каждый раз отталкивают. Тебе КТО-ТО посмел отказать? Завоеваетель блин...ты тоже опасный?

BlackPantera
27.12.2004, 23:21
G-Bush Добавлено: Вс Dec 26, 2004 1:12 pm

--------------------------------------------------------------------------------
Вот тебе простая арифметика твоей любви

Умный мужчина + умная женщина = легкий флирт.
Умный мужчина + тупая женщина = мать-одиночка.
Тупой мужчина + умная женщина = нормальная семья.
Тупой мужчина + тупая женщина = мать-героиня. :mrgreen:

BlackPantera
27.12.2004, 23:22
Стэлла Добавлено: Вс Dec 26, 2004 1:18 pm

--------------------------------------------------------------------------------
Не моей любви Боря, НЕ МОЕЙ!
Ты о положительностей своей говори.
Кстати, Все мы умные и хорошие, когда НАМ надо.

BlackPantera
27.12.2004, 23:24
G-Bush Добавлено: Вс Dec 26, 2004 1:25 pm

--------------------------------------------------------------------------------
Не моей любви Боря, НЕ МОЕЙ!
Ты о положительностей своей говори.
Кстати, Все мы умные и хорошие, когда НАМ надо.


Вот прочитай притчу и задумайся! 8)

Был однажды человек, одинокий и несчастный. И взмолился он к Богу: "Господи, пошли мне прекрасную женщину: я очень одинок, мне нужен друг".
Бог рассмеялся: "А почему не крест?"
Человек рассердился: "Крест?! Мне что, жизнь надоела? Я хочу только красивую женщину".
Что же, он получил красивую женщину, но вскоре стал еще несчастнее, чем раньше: эта женщина стала болью в сердце и камнем на шее.
Он снова взмолился: "Господи, пошли мне меч". Он собирался убить женщину и освободиться от нее, мечтая вернуть доброе старое время.
И снова Бог засмеялся: "А почему не крест? Не послать ли тебе уже крест?"
Человек разгневался: "А ты не думаешь, что эта женщина хуже любого креста? Пошли мне меч".
Появился меч. Он убил женщину, был схвачен и приговорен к распятию.
И на кресте, молясь Богу, он громко смеялся: "Прости меня, Господи. Я не слушался тебя, - ты спрашивал, не послать ли мне крест с самого начала. Если бы я послушал тебя, я избавился бы от всей этой ненужной суеты".

В каждой шутке есть доля шутки :mrgreen:

BlackPantera
27.12.2004, 23:25
Стэлла Добавлено: Вс Dec 26, 2004 1:48 pm

--------------------------------------------------------------------------------
А, что мне над этим думать?
Я не я и хата не моя :mrgreen:
Сто процентов, все притчи, типа этого придумали мужчины...спрашивается. ПОЧЕМУ? Наверное, самоутвердиться. Какие мы хорошие, прекрасные... Мало мужчин Любить умеют, и мало кто оценивает любовь женщины. Не умеют :roll:
Наверное, в Любви одна положительная сторона - красивое слово Любовь и еще она меняет человека к лучшему.
А зациклившись на одном человеке и судя всех по нему...извините меня, это ни в какие рамки уж и не запихнешь. Посмотреть на женщину, не как на Объект сексуальных утех, посмотреть на мужчину, не, как на удовлетворение материальных претензий...
Трудно в другом человеке увидеть хорошое расположение, увидить не внешнюю красоту, а красоту души. Трудно понять смысл сказанных слов... Легче верить в легкое, слышить слова, которые только тебе надо, видить только то, что тебе надо... А заглянуть дальше, увидить что-то дальше своего носа и своего "Я"...не у всех сил на это хватает или УМА.

BlackPantera
27.12.2004, 23:27
G-Bush Добавлено: Вс Dec 26, 2004 2:11 pm

--------------------------------------------------------------------------------
И понеслось, почти что мы козлы... :mrgreen:
Ну женщина - она и в Африке женщина.
Достойно того, что бы стать афоризмом! :mrgreen:

BlackPantera
27.12.2004, 23:29
...Посмотреть на женщину, не как на Объект сексуальных утех, посмотреть на мужчину, не, как на удовлетворение материальных претензий...

Золотые слова, Стэлл Жалко только, что получается далекоооооо не всегда и ооооооооочень редко у кого

BlackPantera
27.12.2004, 23:31
Стэлла Добавлено: Вс Dec 26, 2004 6:47 pm

--------------------------------------------------------------------------------
И понеслось, почти что мы козлы... :mrgreen:
Ну женщина - она и в Африке женщина.
Достойно того, что бы стать афоризмом! :mrgreen:


Сколько раз бы тебе можно сказать "И понеслось", когда речь о женщинах заходило :)
Ты, как всегда, в своем репертуаре, скоро уж Женаненавистником станешь, смотри у нас :lol:
Сдерживай свои обещания, хоть аватарку поменяй

BlackPantera
27.12.2004, 23:32
G-Bush Добавлено: Вс Dec 26, 2004 7:13 pm

--------------------------------------------------------------------------------
Ну ты же меня знаешь - скажи, неужели хоть что-то во мне есть от женоненавистника? 8)
Просто кто-то(смотря в сторону женщин) живёт горячим сердцем, а кто-то холодным умом :mrgreen:
Как же, дай женщине свободное время - она сразу начинает рассуждать, ути-пути кошмар какой. Женщина должна думать. На кухне, в одиночестве. О позах, плите. И выкиньте эту любовь из головы. 8)

BlackPantera
27.12.2004, 23:33
Борь, надоел.... Вот чессс слово, надоел уже дышать на нас своим пессимизмом. Не повезло тебе влюбиться - оставь такую возможность, право на такую возможность другим. Не подарил тебе Бог горячего сердца - значит, оно в ком-то другом бьется... Вместо того, чтобы отрицать романтику на сайте, ей посвященном, лучше бы учился уважать возможность чувствовать у других.........

BlackPantera
27.12.2004, 23:37
Знаешь, Борь, ведь все сказанные тобою на этом форуме слова говорят, что ты не глупый. И очень даже мужчина. Во всех вопросах, кроме одного: кроме той самой девушки, которая стала для тебя камнем преткновения между твоим собственным видением мира и его "текущим вариантом". Ну если не получается - значит, не зря. Значит, не должно получиться. Значит, должно получиться, но - с другой. Зато вот ей уже достанется так много тебя, сколько никто и никогда больше не увидит.
Я ни в коем случае не хочу обидеть тебя или выгнать с форума (тем более!). Но никто и никогда не сможет убедить меня перестать стараться сделать счастливым мир. Даже ты Счастье - оно ведь не в "добивании цели". Оно скорее в том, чтобы суметь сохранить, но то, что УЖЕ возникло. Между двумя. А не у одного к другому.
Целоваю тебя. Будь счастлив :kiss-kiss

Слоник
13.01.2005, 17:44
Согласны ли Вы с этим высказыванием?

A-l-e-x-e-y
13.01.2005, 20:24
Полностью согласен. Когда любишь...делвешь всё возможное для другого человека...и сам не замечая того забываешь...о себе...
:wink: :!:

Сомневающийся
13.01.2005, 21:10
Не совсем...Вообще-то очень сложная цитата.....
Как быть с ситуациями когда именно тебе приходится соответствовать своему избраннику, тянуться до его уровня , его интересов чтобы
доказать свою любовь?
Или , например , другая ситуация : в какой-то кризисный, экстренный момент своей жизни когда ему самому может угрожать опасность человек, понимая как он дорог другому, вспоминает как раз о себе...и толчком является его любовь.

НЕспящая
13.01.2005, 21:41
Я тоже не подписалась бы под данной фразой!!!
Человек должен всегда помнить о себе! Любить себя! Уважать! ( Правда, во всем этом нужжна МЕРА)
Иначе, это будет , наверное, человек - не имеющий чувства собственного достоинства!!! А таких - редко любят....

buldog
14.01.2005, 09:55
Полностью согласен с НЕспящей! Очень хочется раствориться в любимой! Но этого делать нельзя! Ни в коем случае! Таких действительно не любят. Я, вот, вынужден тащиться на охоту... В сырость, грязь! Раз уже не пошел. Договорился с мужиками, утром одеяло откинул... Да пошла она! Эта охота! Надо уважать себя, свое хобби, друзей. Тогда и любимая будет все это уважать. А человек с увлечениями, разносторонними интересами, гораздо более привлекателен. Хотя... Все это не просто. Уж очень велик соблазн, все же раствориться...

A-l-e-x-e-y
14.01.2005, 13:12
Ладно...люди...не покушайтесь!
:lol: Меня очень трудно понять...Вы как бы и не поняли...
Выражение..."способность забыть о себе" не озночает полное забывание себя...коли на то пошло...это же "способность", т.е. это как бы возможноть в некоторых случаях забыть о себе. Подумать и о другом человеке...больше чем о себе...вот...
Мало...кто задумывается над...самой формулировкой вопроса...только над содержанием...
А если судить как вы судите...это будет..."Любовь-чувство забывания себя"...ИМХО. Опять же поймите правильно. :wink: :!:
Надо уважать себя, свое хобби, друзей

И пошло и поехало..... :!:
Это и так понятно. Вот если девушка заставит сделать выбор я сделаю выбор в пользу друзей. ИМЕННО ДРУЗЕЙ. Друзья для меня важнее. Да может быть тяжело...но а что поделаешь...раз девушка заставляет сделать такой выбор... :roll: то надо задуматься.
Безусловно:
Во всём нужна мера!!!
НУ в некоторых случаях я выберу девушку вместо друзей...Всё зависит только от конкретного случая. :!:

Слоник
14.01.2005, 16:31
А я согласна с Alexeem...
Думать о себе нужно, заботиться о себе, своём здоровье, саморазвитии и проч., но любимый человек - это ВСЁ. Иначе, это влюблённость, симпатия..., когда человек думает о своей гордости, о своём эго...

asti
14.01.2005, 20:21
полностью согластна,я в браке 25 лет и только сейчас поняла,что принесла себя в жертву,а она никому была не нужна. Ни мне, ни детям, ни мужу побольшому счету.

НЕспящая
14.01.2005, 22:08
полностью согластна,я в браке 25 лет и только сейчас поняла,что принесла себя в жертву,а она никому была не нужна. Ни мне, ни детям, ни мужу побольшому счету.
Очень сочувствую.... Но, придерживаюсь мнения, что свою жизнь мы строим, все же, САМИ.. Так что где-то ты допустила ошибку... что-то упустила... Грустно это...

А я, прожив больше 20 лет в браке, все больше бываю счастлива, когда счастливы мои муж и дети, даже если при этом мне от чего-то приходится отказаться!!! :wink:

И все же, если ты САМ СЕБЯ не любишь, то вряд ли ты будешь интересен еще кому-то... Согласна и с Алексеем ,и с Бульдожкой:)))) Во всем нужна мера!!!

MARblSA
17.01.2005, 11:15
Забыть о себе очень сложно, даже если очень любишь. Ведь все мы по природе эгоисты. Но эта фраза реализуема в критической ситуации

НЕспящая
31.01.2005, 21:09
stavlink писал:

Привет Люди добрые!!! Зима, за окном сильный ветр с дождем или мокрым снегом. Время - после полуночи... Неспится, на душе хреново... Размышления на тему: Что такое ЛЮБОВЬ?? Для чего, зачем и почему? Есть ли любовь вообще?
Да, да именно, мне интересно ваше мнение... Может расскажите чего из собственного жизненного опыта...
Я вот с удовольствием выложу всё, что у меня накопилось, и выплескивается наружу в виде моих размышлений и успокаивающих "стуков" по клавитуре своего компьтера...
Я вот, последнее время, с трудом верю в любовь... Считаю, что её наверное не существует в наши дни... Нет само по себе слово "любовь" интересно по значению и смыслу и для каждого из нас оно имеет свое предназначение... Каждый из нас его понимает по разному... Я, например, больше склонен верить, что существует любовь безответная или односторонняя... Когда один жить не может без другого (вернее ему хреново), а другому в принципе всё равно... Хотя наверное, может быть женщинам приятно, осознавать что их любят... И за частую, они женщины, девушки согласны жить бок о бок с человеком который будет просто любить, боготворить, на руках носить и ничего не жалеть... А она будет просто терпеть его и принимать таким как есть, сжимая в себе все мыслимые и немыслимые чувства к себе, к другим людям, которые ей нравятся...
Почему мужская половина человечества, скорее даже не посмотрит в сторону изнемогающей от любви девушки, если она не нравится, а женщина может жить с человеком который ей чем-то не симпотичен, но любит её....(Наверное это жизненый парадокс)
Ну да, вкрнемся к любви...
Я например считаю что любовь может быть к матери, отцу, брату, сестре, основанная на кровном родстве....но это совсем другая история...
Что касается меня....
У меня....не было со мной такого... Понравилась, даже не то что понравилась, а прямо-таки полюбилась... Я правда не знаю за какие это качества... Обычно понравится, девушка... общаешься с ней, потом расстаешься, встречаешься уже с другой... и как-то не задумываешься... А тут бац, фигня, никто тебе, понимаешь, не нужен кроме неё.... и ничего с этим не поделаешь....Общаешься, конечно с другими, но мысли о ней постоянно посещают тебя, и ты не знаешь как от них отделаться (мыслей, воспоминаний)...И посылаешь всех куда подальше, хотя они в принципе не виноватаы...
Вот угораздило меня, я даже подумать не мог, что когда-нибудь вот изложу народу свои мысли прямо так....
В общем как то все само сабой, завязались отношения... Причем она первая проявляла инициативу... звонила, предлагала встретиться.... Встречались, общались, проводили вместе практичкски все свободное время...ну где-то практически месяца два с половиной...
Все замечательно, все прекрасно...Но в глубине души я понимаю, что она не для меня, она хочет от меня того чего я не могу ей дать... Я не могу каждый день ездить в другой конец города, хотя я старался как мог, а если не призжал, или говорил что не получится ... приходилось выслушивать массу изречений о том что кто, как и почему входит и не входит в мои планы в тот или иной день и каким образом...Я не могу дарить цветы, нет не потому что у меня нет возможности их дарить, а потому что просто это не моё... Ну не моё это, не могу я дарить цветы и петь серинады....Не могу развлекать её каждый день в ночных клубах, хотя бы потому, что не большой любитель всей этой суеты, накуренных залов и тансполов.... Нет, конечно, иногда бывает приятно ворваться под ритмичную музыку в хорошем ночном клубе, но это под настроение в какой-нибудь веселый праздник... А кафешки, ей понимаешь ... ну не то...В общем, общались, не разу, кстати не ругались, как не странно... и так в один прекрасный момент пришли к выводу что надо расстаться... Вернее я пришел к этому решению...
Теперь прошло еще 2 месяца, и может быть я жалею.. Хотя, знаю, дурак, но ничего с собой поделать не могу....
Нет, сначала, была страсть, было интересно, рамонтино завараживаще... Был прекрасный секс, чего скрывать...
Потом всё как то угасает и переходит в обыденность... И если после этого ты не думаешь и не вспоминаешь о человеке...то это просто работа гармонов - тостестерона у мужчин и феромонов у женщин...
Но если ты потом долгими ночами заснуть не можешь в раздумьях...- Как она там??? Чем занимается? Хорошо ей или плохо???? Что было не так.... Или сравниваешь невольно новых подруг с ней, единственной и неповторимой, со всеми недостатками и достоинствами, проявляющимися в те или иные моменты общения... В общем, всё так сложно и запутано...
Плучается так что, с ней плохо, и без нее тоже не лучше....
Хотя, порой думашь... наx..рен всё это нужно... Я в том смысле, - привязываться, привыкать к человеку... Не проще ли просто встретиться, повеселиться, переспать и расстаться без всяких там обязательств и предрасудков.... Зачем все эти игры в любовь????
А может человек - такое существо, которому нужна переодически нервная всряска, а может просто необходимо обезвредить гормоны, которые организм вырабатывает в огромных количествах....
Вот сейчас смотрю на вышенаписанное и удивляюсь всему этому бреду... Зачем, зачем мне это нужно... Спал бы сейчас крепким, сладким сном и ни о чем не думал...

Может кто расскажет что-нибудь интересное, в тему... Мне будет интересно узнать мнения всех - парней и девченок, дам и господ, бабушек и дедушек.... В общем высказывайтесь, не стесняйтесь...

НЕспящая
31.01.2005, 21:30
G-Bush писал:
Дорогой, ты меня любишь?
- А я что делаю? 8)

Но если честно, что такое любовь, так это Шекспир описывал красиво 8)
не слышали случайно, так вот рассказываю, после многолетних исследований американские ученые пришли к выводу! ЧТО ЖЕНЩИНА выбирает мужчину по запаху! ОН должен быть похожим на её отца! ИЛИ частично в нём должен присутствовать запах её самой т.е. какая-точастичка должна быть похожа на её собственный запах И ВСЁ!!!!!!!!!
Все остальные басни про любовь сказки!
Люди знакомятся, встречаются и по очень тонкому едва заметному запаху от мужчины в женщине начинают просыпаться те или инные чуства к этому мужчине, вот и всё... Ларчик просто открывался... :wink:
А мужчины, а что мужчины, мы самцы, наше дело маленькое ) 8)

irkamoya писала:
Однобоко, Боренька... очень однобоко.... и неинтересно - вот так вот все до запахов только опустить и упростить...
Вот молодой человек - ведь уже понял - что простым таким вот рассуждением - а не фига все нужно - лучше б спал...- не исчезают мысли и воспоминания - о той вот одной....
Да и сам ты, Борь, слукавил... - ведь для тебя одна единственная - тоже существуеттт :wink:
И не запахами едиными живем... :roll:
А насчет историй о любви - , Ставлинк - почитай - их здесь столько разбросано - по форуму-сайту... Красивые есть истории - и с ответной и безответной любовью... ЛЮБОВЬЮ!!!!
Есть она... любовь.... :lol:

G-Bush писал:
Кто спорит, Иришк?! 8)
Конечно есть!
А вообще способность любить зависит от человека, и любовь бывает такой разной, может быть мукой, а может быть тихим счастьем. :!:
А еще любовь надо беречь, поддерживать ее, а не пренебрегать ею и относиться к ней как к данности. :!:

Любовь - прерогатива женщины, т.к. женщины любят человека, а мужики, как кошки, привыкают к дому! :lol: ( не помню чье, но женщины, точно)

"...Она говорила что любит , он верил, и прожил он с ней сто лет и умерли они в один день. Он оставался счастливым и так и не узнал правды" Жванецкий (умный чертяга ) :mrgreen:

irkamoya писала:
Если людям ХОРОШО вместе - это главное.... даже если это самообман одного и .... о, господи - главное - чтоб - не жертва другого! :roll:

Не хотела б, чтоб кошкой были мужчины... Тепла и света в глазах хочется.... взаимности. :wink:
А все эти пословицы- поговорки - конечно, имеют под собой почву, только грустно от такого становится :cry:
И, знаешь, Борька - любовь-мука - по мне - лучше, чем отсутствие любви ваще!

G-Bush писал:
И, знаешь, Борька - любовь-мука - по мне - лучше, чем отсутствие любви ваще!
Ты права, права Иришка, как всегда 8)
Плохо одно, любовь чувство временное, и если после того как она проходит, не заменять ее привязанностью, то можно всю жизь болтаться, как ... в проруби, от одной любви к другой. 8)
Я для себя решил, что живу именно с тем человеком, с которым хочу прожить всю жизнь, этот человек меня устраивает на 99%.
Да, я могу влюбиться в кого-то еще. А потом выясница, что этот (другой) меня будет устраивать лишь на 30%.8)

irkamoya писала:
А вот у меня так не вышло.... Болтаться-то... однолюбка оказалась... :wink:
А насчет того - кто-кого-на сколько устраивает...ну знаете ли , батенька - даже не знаю, что и сказать... :evil:
это как вычислить-то? И что в зачет берем??? Как одевается, все ли зубы на месте, умеет ли танцевать, играть в пинг понг...? Все суммируем что ли? :wink: 8O
Никогда с этим не соглашусь!!! И любят не за что-то - а просто так!!!!!!! Даже, если не устраивает - по логике! Сердце рвется к нему - вот и больше ничего не надо! :love

Belochka писала:
Любовь есть и без нее нельзя прожить и минуты. В ней заключается вся наша жизнь. :P
Мы можем в поисках нее пройти длинный и трудный терновый путь, и чем сложнее, тем дороже она для нас становится.
Мы можем ее найти и сразу же потерять.... долго о ней вспоминать и плакать ночами. Твердить, что никогда и никого не полюбим, но проходит время, мы снова влюбляемся... он или она становится нам дороже всех на свете и мы снова счастливы!!!!!!!
И так будет всегда :!:

irkamoya писала :
....любят не за что-то - а просто так!!!!!!!
Все правильно, человек может нравиться за что-то, он может быть интересен за что-то, но любим мы просто так Потому что любим!!!!

G-Bush писал:
А насчет того - кто-кого-на сколько устраивает...ну знаете ли , батенька - даже не знаю, что и сказать... :evil:
это как вычислить-то? И что в зачет берем??? Как одевается, все ли зубы на месте, умеет ли танцевать, играть в пинг понг...? Все суммируем что ли? :wink: 8O
Никогда с этим не соглашусь!!! И любят не за что-то - а просто так!!!!!!! Даже, если не устраивает - по логике! Сердце рвется к нему - вот и больше ничего не надо! :love
Ну вычислять Иришк не надо, просто нравится все, даже как бывает злится на меня. Ну нет того, чего бы я изменил.
А ведь у меня характер, ого-го!
Прожить до 30 лет холостяком, а потом жениться почти нереально.
Обрастаешь плотной коростой привычек и условностей (уже имеются), жить одному становится удобно (пришла домработница - убрала, постирала, погладила, пришла подруга, отдохнул, расслабился и пусть уходит и т.д.). Чисто психологический барьер.

Иришк, я тоже оказался однолюб 8)
Но любил в своей жизни я два раза, было дело!
Испытав это чувство, поняв как оно зарождается, развивается, почему умирает(засыпает)... Понимаешь, что есть выбор пущать али не пущать его дальше, так сказать вглубь 8)
При чём получились разные оттенки одного чувства...
Миллионы нервных клеток в утиль :mrgreen:
Но ни о чем не жалею...
Да и не умерли ОНИ(эти чувствЫ)
заснули, лежат два пласта на глубине :mrgreen:
Вот терь когда встречаю одну из них(девушек)
прям трясусь весь 8)
Просто не вычеркнуть из жизни и все!

Reason
01.02.2005, 15:09
:love .
Здравствуйте ! Вопрос Почему? не решает и не находит выхода
Вопрос Как? находит выход в любых ситуациях.
ошибка века:
Нас многих жителей этой Земли всё время волнует вопрос Любви. Большенство задают вопросы Почему? и мало кто отвечает на него с позиции Как научиться любить? Вся беда в этом "Мы не умеем Любить истинно, не требуя ничего в замен". В результате обиды, страдания из-за надежд таких, что кто-то полюбит первым, сделает для нас что-то и вообще желаний у каждого появляются много. Требование в отношениях.
Хочу сказать только одно: "НЕ ОТНОШЕНИЯМИ СОЗДАЁТСЯ ЛЮБОВЬ, А ЛЮБОВЬЮ СОЗДАЮТСЯ ОТНОШЕНИЯ" . Так просто Любить и не страдать, за то, что ты ЛЮБИШЬ ЕГО или ЕЁ. А остальное не Важно. ЛЮБИТЕ НЕ ТРЕБУЯ! НАУЧИТЕСЬ ЭТОМУ! ВАМ В ЛЮБОМ СЛУЧАЕ НЕЧЕГО ТЕРЯТЬ, ЛЮБОВЬ ВСЕГДА ОСТАНЕТСЯ С ВАМИ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, СПАСИБО!

BlackPantera
25.02.2005, 23:13
besik писал
Мне стало интересно, бывает ли такое, что он любит её, а она его... Именно любят друг друга, чтоб были готовы на безбашенные поступки друг для друга, чтоб были готовы отдать самое дорогое что есть у них друг за друга... просто мне подобное никогда не встречалось... (


Глазастый писал
Бывает! :lol:
Только этому надо научиться... любить...
Поверь, бывает! :wink:


besik писал
Бывает! :lol:
Только этому надо научиться... любить...
Поверь, бывает! :wink:
А почему получается что любимые не любят, а не любимые любят?


Romantic_girl писала
Конечно любовь бывает.Только у всех она разная.По разному чувствуется,ощущяется...
А почему получается что любимые не любят, а не любимые любят?
Потому,что во всём всегда есть трудности.Наверное так и должно быть...Хотя я даже в таких случая считаю,что уметь любить и испытать любовь-это счастье,как и знание того,что ты любим(любима)

Эльфа
27.02.2005, 13:52
Любя человека, не надо забывать полностью о себе. :roll:

МаркиZа
27.02.2005, 20:29
Любя человека, не надо забывать полностью о себе. :roll:

легко сказать не надо......так это чувства... и думает душа и сердце.....
И опять же каждый по разному.....не все забывают о себе...и идут на жертвы....
у меня очень давняя подруга безумно любит своего жениха..... но..ОН.....ОН полная власть над ней!!! она делает всё что и как хочет он!!! она про себя забыла полностью....я уже о гордости вообще не говорю..... но она забыла не толька себя но и своих подруг...из всех приглашена только одна в качестве свидетельницы....так сказал он.....для неё он всё, вся её жизнь.....


Но я бы так не смогла....Потому что себя тоже любить надо!!!!! Потом уже тебя будет любить и уважать твой любимый.... ИМХО

ЛЮБИТЕ СЕБЯ!!!!!! :D ТАКИХ КАК ВЫ ВЕДЬ БОЛЬШЕ НЕТ!!!! :love

buldog
01.03.2005, 10:09
Вот если девушка заставит сделать выбор я сделаю выбор в пользу друзей. ИМЕННО ДРУЗЕЙ. Друзья для меня важнее. Да может быть тяжело...но а что поделаешь...раз девушка заставляет сделать такой выбор... :roll: то надо задуматься.
Безусловно:
Во всём нужна мера!!!
НУ в некоторых случаях я выберу девушку вместо друзей...Всё зависит только от конкретного случая. :!:

А-l-e-x-e-y, ты мудр!
Я очень сильно люблю свою половинку! Но... буквально на днях, она предложила мне расстаться с одним другом! Женщины мыслят по другому. Пришлось объяснять, что есть ее желание. Я задал ей вопрос - "Кто я буду для тебя после этого? Тряпка? Для друга? Ну, и учитывая мои ценности, для себя самого просто перестану существовать." Сказал, что она не оставляет мне выбора в этой ситуации... Конечно, при ее развитии, будующего с любимой нет. Но, она поняла ВСЕ! Почему такое "плоское" мышление? В смысле, только в одной плоскости? Притом, что жена - интересный развитый человек. Личность.

Кстати, а ты чего такой загадочный? "Меня сложно понять..." Кому надо, поймет! Нет, значит и тебе не надо... Да и, почитав тебя, складывается впечатление, что ты уверенно общаешься, как бы это?, на разных уровнях. Ну а в край, для особо одаренных (имею в виду только себя), можно и послабление делать. Как считаешь?

Aglaya
03.03.2005, 00:39
Я полностью согласна!!!
Любовь, способна на всё, на всё, что угодно!!!
Когда любишь, то само собой забываешь о себе, думаешь только о любимом. Все мысли заняты только им. Тяжело любить и думать о себе! Вплоть до бытовых мелочей, вот мой пример. Я всегда, когда иду в магазин впервую очередь думаю, чего хотелось бы вкусненького моей второй половинке. В выборе - купить что-нибудь ему или себе, всегда выбираю его.
Ведь я в своей любви забываю о себе и живу только им.
А он, забывая о себе, живёт мною...

Жаждущий
04.03.2005, 16:37
Абсалютно не согласен, никогда не надо забывать о себе, расстворившись в любимом человеке и забыв о себе , потеряется та индивидуальность, та изюменка за которую тебя полюбили, и соответственно такие отношения скоро кончатся ...
Так же потеряется личность так что о себе забывать никогда не стоит , только тогда и тебя будут любить!


Любовь это способность быть друг с другом оставаться самими собой, не пытаться изменить свою половину и не забывать друг о друге ...

minimama
04.03.2005, 17:18
Соглашаюсь с Лучиком на все 100. И добавлю... Оставь возможность другому человеку оставаться самим собой... Не делай его зависимым и берущим..

Глазастый
05.03.2005, 08:40
Привет!
Попробую примирить обе точки зрения.
Дело в том, что часто Любимого человека воспринимаешь... КАК ЧАСТЬ СЕБЯ, понимаете? Он как моя частичка. Часть моей жизни. Самая главная, без которой все остальное становится серым, неважным, бессмысленным. Конечно, здесь есть опасность "измордовать" Любимого "осчастливливанием". Но, с другой стороны, воспринимая человека как часть себя... мы готовы отдать ему все... нам ничего не жалко для него... и в данном смысле, мы о себе не забываем... Как правая нога может забыть о левой ноге? :wink: И даже возникают обиды... когда нет адекватного ответа... Как же так: моя левая нога не дружит с правой! :wink: Мне кажется, это тоже любовь... это этап любви... Знаете, мы учимся ходить... учимся писать... учимся что-то делать... И здесь - это замечательный период взросления Любви. Опасности здесь две: с одной стороны, как я уже сказал, опасность навязать себя и свои чувства, с другой - даже самое хорошее отношение к человеку не дает автоматического аналогичного ответа на чувства. И если у Любимого нет ответных чувств, то... Человек (смотри мою классификацию) ответит благодарностью и теплом... а Гад будет тобой пользоваться. В принципе, человек проверяется хорошим отношением. Но это уже вопрос воспитания и уважения. А возвращаясь к нашей теме, скажу так...
Взрослее вы, взрослеет ваша любовь. И в какой-то момент вы поднимаетесь на новый этап отношений. Попробую его выразить словами, хотя... многие знают... "рука-нога"... :wink: ... я не мастак описывать такие сложные вещи... Но попробую... Итак... МЫ, возникающее МЫ - то не сгусток двух человек, где трудно определить где кто, а это скорее СОЮЗ двух любящих друзей, которые идут по одной дороге жизни, крепко взявшись за руки и поддерживая друг другу, заботясь один о другом. Каждый из НАС растет, совершенствуется, достигает чего-то. Даже как-то меняется. У каждого могут быть какие-то свои интересы... типа: "кино, бассейн, футбол..." У каждого может быть свой уголок. Но главное - у нас один путь, главные жизненные приоритеты. Нам тепло, хорошо, уверенно, интересно вместе.И Мы оба ощущаем себя сложившимися сильными личностями... и щедро дарим силу и тепло один другому... потому что именно сильный человек способен давать другому, а слабому необходимо брать... и получаем удовольствие от того, что с твоей помощью Любимый человек стал выше, сильнее, лучше... Эти чувства более благородны. Знаете, кстати, определение "благородного поступка"? Он не требует ответа, почти не ждет. А кайф уже в самом поступке, в том, что ты его сделал, в том, что Любимая улыбнулась, что ей стало теплее и лучше. До этого надо стараться дорасти. И все получится! А "любовь-растворение" - это тоже любовь, нормальный этап любви.
Удачи! Любви! Счастья!

Babette
05.03.2005, 10:03
Дело в том, что часто Любимого человека воспринимаешь... КАК ЧАСТЬ СЕБЯ, понимаете? Он как моя частичка.

А может быть ты - его частичка?...;) Во всяком случае я всегда воспринимала именно так...:) Как-будто ты неотъемлимая часть него, и, если тебя от него "оторвать", ты не сможешь жить...

Жаждущий
05.03.2005, 10:13
Привет!
Попробую примирить обе точки зрения.
Дело в том, что часто Любимого человека воспринимаешь... КАК ЧАСТЬ СЕБЯ, понимаете? Он как моя частичка. Часть моей жизни. Самая главная, без которой все остальное становится серым, неважным, бессмысленным. Конечно, здесь есть опасность "измордовать" Любимого "осчастливливанием". Но, с другой стороны, воспринимая человека как часть себя... мы готовы отдать ему все... нам ничего не жалко для него... и в данном смысле, мы о себе не забываем... Как правая нога может забыть о левой ноге? :wink: И даже возникают обиды... когда нет адекватного ответа... Как же так: моя левая нога не дружит с правой! :wink: Мне кажется, это тоже любовь... это этап любви... Знаете, мы учимся ходить... учимся писать... учимся что-то делать... И здесь - это замечательный период взросления Любви. Опасности здесь две: с одной стороны, как я уже сказал, опасность навязать себя и свои чувства, с другой - даже самое хорошее отношение к человеку не дает автоматического аналогичного ответа на чувства. И если у Любимого нет ответных чувств, то... Человек (смотри мою классификацию) ответит благодарностью и теплом... а Гад будет тобой пользоваться. В принципе, человек проверяется хорошим отношением. Но это уже вопрос воспитания и уважения. А возвращаясь к нашей теме, скажу так...
Взрослее вы, взрослеет ваша любовь. И в какой-то момент вы поднимаетесь на новый этап отношений. Попробую его выразить словами, хотя... многие знают... "рука-нога"... :wink: ... я не мастак описывать такие сложные вещи... Но попробую... Итак... МЫ, возникающее МЫ - то не сгусток двух человек, где трудно определить где кто, а это скорее СОЮЗ двух любящих друзей, которые идут по одной дороге жизни, крепко взявшись за руки и поддерживая друг другу, заботясь один о другом. Каждый из НАС растет, совершенствуется, достигает чего-то. Даже как-то меняется. У каждого могут быть какие-то свои интересы... типа: "кино, бассейн, футбол..." У каждого может быть свой уголок. Но главное - у нас один путь, главные жизненные приоритеты. Нам тепло, хорошо, уверенно, интересно вместе.И Мы оба ощущаем себя сложившимися сильными личностями... и щедро дарим силу и тепло один другому... потому что именно сильный человек способен давать другому, а слабому необходимо брать... и получаем удовольствие от того, что с твоей помощью Любимый человек стал выше, сильнее, лучше... Эти чувства более благородны. Знаете, кстати, определение "благородного поступка"? Он не требует ответа, почти не ждет. А кайф уже в самом поступке, в том, что ты его сделал, в том, что Любимая улыбнулась, что ей стало теплее и лучше. До этого надо стараться дорасти. И все получится! А "любовь-растворение" - это тоже любовь, нормальный этап любви.
Удачи! Любви! Счастья!

Да любимого мы воспринимаем как часть себя, ибо не зря "моя вторая половина" и для любимого человека готовы расшибиться в лепешку ... адекватный ответ ... это получается даш на даш , но ведь этого не должно быть в отношениях , нужно уметь давать и не ждать ничего в ответ ...

И в любом случае надо оставаться самим собой!!! и никогда не забывать о себе и жить не для одной половинки а для двух!

irkamoya
23.03.2005, 14:21
Размышления о любви.

14 февраля западный мир отмечает день влюбленных. История его возникновения неоднозначна и противоречива, но очевидным является одно: любовь исторически ассоциируется с жертвенностью и взаимностью. В современном мире, несмотря на кажущийся прагматизм, эти качества не менее востребованы, чем в начале нашей эры, - наверное, поэтому этот праздник распространяется и в другие страны. Вообще-то для влюбленных праздником является любой день, когда они вместе. Однако, лишний раз вспомнить об этом возвышенном чувстве и сказать друг другу слова любви, наверное, не может быть излишним.

Ощущение любви очень индивидуально. Тем не менее, как и любому явлению, этому богатому чувству присущи некоторые характерные черты, которые я попытаюсь обозначить.

Так что же такое любовь?

Это, прежде всего, готовность жить не только для себя, но и для любимого человека.

Это состояние, когда чувства переполняют тебя, - чувства нежности, доброты, которые невозможно выразить словами, а только взглядом, прикосновением, которое действует как электрический разряд между противоположно заряженными частицами. Вот так же носители таких зарядов - мужчина и женщина - ощущают свою электризованность. Он и она, словно обнаженный нерв, реагируют на малейшие проявления внимания или невнимания, ожидая от потенциального объекта любви чего-то такого, о чем сами порой не догадываются. У таких людей появляется востребованность постоянно видеть и ощущать любимое существо, жить его жизнью, делить радости и печали, быть всегда готовым придти на помощь.

Любовь - это когда пасмурная погода воспринимается рядом с любимым солнечной и теплой, когда дождю радуешься и подставляешь лицо под его освежающие капли. А мир расцветает всеми цветами радуги! Он не черный, не серый, не в полоску, а состоит из большого количества цветов, радующих глаз. И однообразное пение кукушки или петуха воспринимается как замечательная музыка, потому что для любящего человека в природе нет отталкивающих звуков. В этом состоянии кажется все гармоничным и хочется творить добро. Даже злые люди, влюбившись, становятся добрее, открывая в себе новые, ранее не проявляющиеся, качества. Влюбленные не могут совершать зло - это противоестественно. Влюбленные - это удовлетворенные люди, готовые к альтруистским поступкам. Мир влюбленных - это безопасный мир. Мир, комфортный для жизни, мир добра и счастья.

Влюбленному человеку всегда хочется знать, чем занимается его вторая половина. Неизвестность рождает тревогу и волнение. Отсутствие информации приводит к непредсказуемым последствиям и неадекватным поступкам.

Любящий человек требует постоянного подтверждения своих чувств. Поэтому слов о любви не бывает много. Однако, неискренность легко выявляется, поэтому слова о любви не могут быть дежурными, а должны исходить из глубины души. Только в этом случае любящий человек поверит в искренность любимого.

Любить можно только "все и сразу". У любимого человека не может быть красивым нос и некрасивыми уши. У любимого человека все прекрасно и совершенно. Недостатки других людей становятся достоинствами любимого человека. Но такое "королевство кривых зеркал" существует только в состоянии влюбленности. Если это состояние проходит, все становится на свои места.

На мой взгляд, платонической любви не бывает. Или это называется не любовью, а другим словом. Любовь предполагает желание обладать любимым или, точнее, дарить себя любимому, предполагая не только духовную, но и физическую составляющую. Такое неодолимое желание приходит после духовной близости и является неотъемлемой частью любви. Любящие стремятся слиться друг с другом в единое существо. Это является апофеозом любви, воспринимаемый как кульминация чувств. Правда, такое счастье недолговечно, а ему предшествует тяжелая, трудная работа "любить своего любимого". Трудная потому, что нужно уметь не только брать, но и отдавать, жить не только личными проблемами, а сочетать их с интересами любимого. Человек в таком состоянии является необычайно активным, жизнедеятельным, впитывающим в себя всю энергетику окружающего мира и генерирующим новую энергию, подпитывающую состояние влюбленности. Но главный источник его вдохновения - это любовь другого человека, которая, как эликсир жизни, побуждает к новым и новым свершениям во имя любви.

Грустно одно: такое состояние поддерживать длительное время чрезвычайно сложно. Поэтому любовь запоминается яркими вспышками, которые не проходят бесследно: если люди соединяют свои судьбы вместе, то любовь становится надежной основой для взаимопонимания и счастливой жизни в будущем. Тот, кто не любил, не может понять другого и уважать его высокие чувства.

Phoenix
23.03.2005, 15:28
14 февраля западный мир отмечает день влюбленных. История его возникновения неоднозначна и противоречива...
Почему же? Очень однозначно! О Валентине, давшем празднику свое имя, известно немногое. Он жил в III веке н.э., в римском городе Терни. По одним данным, он был простым христианским священником, другие легенды возводят его в ранг епископа. По совокупности данных можно с достаточной уверенностью предположить, что Валентин был относительно молод, хорош собой, добр и отзывчив. Наряду с основной профессией, Валентин занимался естественными науками и медициной.

Время жизни и деятельности Валентина совпало со временем правления римского императора Клавдия П, который очень чтил воинскую доблесть прославленных римских легионов и не очень жаловал христиан. Для сохранения воинского духа император издал указ, запрещающий легионерам жениться, ибо вступивший в брак слишком много времени проводит в семье и занят мыслями не о благе империи и воинских доблестях.

Не страшась императорского гнева, молодой христианский священник Валентин продолжал тайно венчать влюбленных легионеров. Согласно некоторым данным, его покровительство влюбленным простиралось еще дальше - он мирил поссорившихся, писал любовные письма за косноязычных и туповатых вояк, дарил брачующимся парам цветы.

Сохранить все это втайне не было никакой возможности, а поскольку Римская империя славилась своим почтением к законам (по сей день мы во многом живем по Римскому Праву), день ото дня тучи сгущались над головой священника. В конце 269 года н.э. грянул гром - Валентин был взят под стражу, а вскоре был подписан указ о его казни.

Легенда окутывает романтическим флером и самые последние дни жизни Валентина. Согласно одним представлениям, в него влюбилась слепая дочь тюремщика. Валентин, как священник, давший обет безбрачия, не мог ответить на ее чувства, но в ночь перед казнью (13 февраля) прислал ей трогательное письмо. По другой версии, Валентин сам влюбился в прекрасную девушку, да еще, пользуясь своими медицинскими познаниями, в ожидании казни излечил ее от слепоты.

Как все было на самом деле, мы не знаем и уже никогда не узнаем, но несомненно одно - молодой христианский священник действительно погиб во имя Любви. И этой Любви было ему отпущено удивительно много на одну его короткую жизнь - любовь к Богу, любовь к прекрасной девушке, любовь к людям вообще, которым он помогал и как священник, и как врач, и как просто прекрасный человек с огромной, творящей добро душой. А 14 день - день его казни, как уже ясно.

Однако у нас есть свой ответ дню Св. Валентина - День Сятой Февроньи и Петра - 8 июля. Но это уже совсем другая сказка...

Phoenix
23.03.2005, 17:59
Но это уже совсем другая сказка...

Вот, пожалуй, с этим можно согласиться... сказка... :wink: легенда, красивая - и поэтому - никакой однозначности 8O
Не, ты не поняла, совсем другая сказка - это я имел ввиду про историю "отечественного" Св. Валентина, про русских влюбленнных.

AngeLove
23.03.2005, 18:46
У всех разные осоциации...для меня любовь это свет, который оживляет этот мир, придает ему цвет, смысл жизни!

minimama
23.03.2005, 21:54
Любовь для всех разная... Для кого-то она сказка, кино, сон.. А чаще - болезнь...

Babette
23.03.2005, 23:12
А по-моему - любовь первоисточник всех остальных чувств... :love

irkamoya
20.05.2005, 09:25
Вообще о любви...

Когда-то для меня не существовало проблем вообще и проблемы любви в частности, не было страха и избытка ненужных доводов ума, мешающего любви.

Когда-то я не думала, я просто жила и чувствовала.

Для некоторых людей смысл жизни заключается в создании карьеры, преодолении служебных лестниц с "непростым" снаряжением альпиниста. Другие на скорую руку лепят брачные узы и тонут в болоте ссор и "взаимонепонимания". Третьи живут, как живется, плывут, куда течением сносит, без особых претензий и амбиций...

И я не говорю, что это плохо, просто... я, лично, всегда хотела любить, для меня в жизни только это имело свой стопроцентный смысл. Единственное, что я умела делать - это чувствовать, не задумываясь, не задаваясь вопросами типа... "а любят ли меня?" или, "а извлеку ли я пользу или выгоду?". Мне было все равно. Внутри меня прятался целый мир из тепла, света, волнующих запахов, звуков и цветных стекляшек, сквозь которые все обычное выглядело волшебным.

Я всегда знала, что если не буду любить, значит, начну задыхаться в пустоте, от обездвиженности сердца и души. Я знала, что боюсь одиночества, поэтому я научилась дружить с ним. Выгуливая и выветривая его по вечерам, на подсвеченных фонарями улицах, я еще больше начинала понимать, что внутри меня огромное количество не растраченной любви, которую необходимо выпустить, иначе она искалечит, измучает меня, прорываясь наружу. Она будет постоянно напоминать о себе, обостряя все остальные чувства и натягивая нервы до предела...

...Но мне было все равно. Я была убеждена - лучше болеть любовью, чем жить без нее.

Все люди разные и наверняка кто-то не согласится со мной. Не вопрос. Каждому свое.

Я вот, например, не могу понять тех, кто говорит... "я люблю его (ее) за это, за то и еще за вот это". Вот интересно, как можно определить, почему и за что любишь человека?

Как можно в сумасшедшем броуновском движении чувств, эмоций и интуитивных всплесков ухватить что-то однозначное, разложить по полочкам, а потом с самодостаточным видом заявлять о сыгравших в пользу любимого человека его выдающихся качествах.

А нельзя ли любить просто так? Любить просто за то, что на свете ЕСТЬ этот человек, любить без условий, как любят дети, открыто и искренне.

Если подумать - мы, взрослые, учим детей множеству вещей, которые сами порой до конца не выучили. Мы ругаем этих "странных" малышей, компетентно заявляя, что им вредно/полезно/можно/нельзя/красиво/безобразно/прилично/неприлично. Мы бываем разными... сердитыми и ласковыми, грустными и веселыми - а они нас любят не смотря на все это. Они любят нас такими, какие мы есть, они любят нас ЛЮБЫМИ, просто за то, что мы у них есть. Так почему же мы, такие большие и умные не научились у маленьких и "глупых" этой самой безраздельной, безусловной любви.

Ведь так хочется знать, что у тебя есть человек, который не отвернется, если ты в дурном расположении духа, который не оставит, если тебя постигла неудача, который поймет и поддержит... и... глаза этого человека будут смотреть на тебя с любовью просто, потому ЧТО ТЫ ЕСТЬ! И как здорово чувствовать тоже самое в ответ.

Банально? Истасканно? Ага-а и избито местами... и... недоступно для большинства людей с кукольными душами и фарфоровыми лицами.

Kashitsa
02.06.2005, 00:08
Любовь нужна, потому что без нее человек становится пустым. Это необязательно должна быть любовь к молодому человеку/девушке, а просто к друзьям, родным да хоть к домашним животным... Это ведь тоже любовь! Даже любовь к самому себе (но не самолюбие, конечно)...

Никогда нельзя сказать, почему человек любит. За что-то можно любить только вещи. Но это уже фетишизм называется (или как-то так). Человека любишь просто потому, что тебе хорошо с ним. А когда его/ее нет рядом, тебе этого не хватает.

Ассоциируется у меня любовь с воздухом, теплом, радостью и грустью одновременно, с часто бьющимся сердцем...
Наверное, так... =)

BlackPantera
06.06.2005, 22:38
Вот ведь... закономерные неожиданости!!!! :mrgreen: Подписалась на рассылку "Ландшафтные импровизации", получила вторую "порцию" и не смогла удержаться от того, чтобы не зайти в архив. А там ... угадайте что? - ага, мысли, рассуждения человека не о том, где какая трава должна расти по такому-то закону, а о мыслях, чувствах, восприятиях, образах и обо всем том, что является первоисточником всех наших ландшафтных и прочих импровизаций.
И о любви, конечно, тоже есть немного очень! интересных слов, которые, думаю, могли бы примирить сразу всех в их высказываниях о том, что же есть любовь:
...уделим внимание «образу». Если мысли и слова находятся вовне, то образ =смысл находится в нас. Смысл приходит через переживание. Например, мы говорим о любви. Слово любовь можно найти в словаре, можно посмотреть его значение, грамматические категории. Но это слово останется для нас пустым, если мы не пережили любовь сами. Именно наши переживания наполняют это слово смыслом, образом. В образе содержится наш опыт, образ затрагивает наши глубины. Слово подобно пустому сосуду, образ – наполненному. И примечательно, что тот же образ любви у каждого будет свой в зависимости от личного опыта. Образ – индивидуален! Именно из-за этого у людей часто возникают недопонимания, конфликты. Например, у одного из партнеров любовь – это романтический вечер при свечах, тихая музыка, нежные ласки (я говорю про образ), а у другого – это бурный секс с садо-мазохистскими наклонностями. Что будет происходить между этими двумя людьми? Как минимум – тихое недовольство, возможно – шишка на лбу и синяк под глазом, как максимум… – лучше не будем рассматривать этот вариант. Оба будут уверены, что «Он (она) меня не любит», и оба будут ошибаться; просто у каждого – свой образ этой самой любви. Проблема еще усугубляется тем, что мы часто бросаемся словами и редко видим образы, стоящие за ними. Поэтому выяснение отношений сводится к перебранке, а не к конструктивному обмену образами и нахождению совместных путей выхода из противоречия...
Esuna
Архив рассылки (http://subscribe.ru/archive/home.fen.landi/)
(эта цитата из рассылки от 31 марта)

Lalochka
20.06.2005, 15:30
Вот все думала..., а и вправду, может лучше вообще без нее, никаких тебе мучений по этому поводу... Но нет, любовь, даже если она безответная, что чаще всего и бывает, она придает уверенности в себе, вселяет надежду, пусть хоть и пустую и временную... Уж лучше с ней, с такой какая есть, чем вообще без нее и с пустым взглядом в глазах...

Love-master
20.06.2005, 18:54
Ассоциация: любовь - полёт. Полёт в неизвестном направлении, в неизвестном измерении, с неизвестной целью, но с очень сильной духовной гравитацией к одному единственному человеку! ;)

НЕспящая
07.07.2005, 00:11
Angie писала:
Вы когда нибудь думали о том,что такое настоящая любовь?
Наверное многие из вас думали.
Когда то давно,я об этом часто рассуждала.Много мечтала и представляла.Хотя,что значит много?
Сложно было мечтать о большой,неземной,безумной и верной любви,потому что вера в нее пропала.Потому что казалось что настоящая любовь бывает только в книгах и фильмах.
Но все равно,где то глубоко в душе,каждый продолжает верить.Верить и ждать.
Теперь я знаю что такое настоящая любовь.Я это познала и поняла.Все благодарю одному человеку.
Человеку без которого теперь нет смысла жизни,потому что этот человек и есть смысл жизни.Что чувчтвует человек который безумно любит?Что чувствует когда думает о любимом человеке,когда произносит его имя?
Счастье,радость,грусть и печаль.Почему грусть и печаль?Да потому что тот кто дорог для тебя,находиться далеко и только ваши сердца все равно будут биться вместе,в унисон.
Что значит для вас настоящая любовь?
Это сложно объяснить...Сложно описать словами потому что это жизнь,это отношения между двумя родными и близкими людьми.Чувство которое может продлиться всю жизнь.Если это искренее и настоящее чувство.
Любовь-это когда ты с трудом проживаешь каждый день и каждую ночь,когда с тобой рядом нет твоего любимого человека.
Любовь-это когда твое сердце сжимаеться от грусти и хочеться плакать из за того,что не можешь быть радом со своим солнышком.
Любовь-это когда не нужны слова,вы просто чувствуете друг друга.Вы можете ничего не говорить,просто находиться рядом,наслаждаться этими чудесными минутами которые хочеться продлить на всю жизнь.
Любовь-это когда хочеться делать все-все на свете только для того,чтобы родной для тебя человек был счастлив.И чтобы этому человеку было хорошо.
Любовь-это когда ты готов отдать свою жизнь потому что это настоящая любовь.
Любовь-это просто прождение по улицам вдвоем взявшись за руки или в обнимку.Просто потому что хочеться быть вместе,не важно где.Важно чтобы быть вместе.
Что такое любовь?Сложно объяснить словами все то,что происходит на душе и в сердце любящего человека.
Но я знаю одно,когда любишь,пойдешь на все ради любимого человека,потому что море будет по колено,горы низкими,а земля без притяжения.Ни что не остановит.
Когда придет любовь,настоящая любовь,это просто чувствуеться сердцем и душой,главное,не упустите ее.Не дайте уйти,и берегите ее.
Я знаю что я люблю.Я знаю что я безумно люблю.
Я знаю что я буду безумно любить всю жизнь и я знаю что я буду безумно любить всю жизнь только его.
Его,моего родного,доброго и нежного человечка.
Его,мою радость,мое счастье,мою жизнь.
Ни что не изменит этого.Никто не изменит этого.
Я люблю Тебя,солнышко мое ясное!
Я безумно люблю Тебя,Ванюшенька!

НЕспящая
07.07.2005, 00:16
СволочАтина писал(а):
Хе...Любовь-это все, и это все что мы знаем о ней.
Если ты можешь объяснить,что такое любовь,значит ты никогда не любил.

Prishita писала:
Я счастлива! Все пишут о несчастной любви, а хочу поделиться счастьем! В свое время мне тоже пришлось многое пережить. Было много боли, разочарований, много всего, о чем сейчас я даже вспоминать не хочу. И вообще стараюсь убедить себя что ли, что этого не было, это был лишь страшный сон. Зато сейчас я абсолютно счастлива. Я встретила своего любимого, единственного, желанного! Вот уже 1,5 года мы вместе, но мы никак не можем насладиться друг другом. Мы вместе живем уже 11 месяцев. Вместе засыпаем, вместе просыпаемся. Но когда приходиться расставаться, т.к. ему и мне на работу, то это просто пытка. С работы бегом домой! В объятья к любимому! Все выходные мы только вдвоем! Никогда раньше я не думала, что вообще возможны такие отношения с мужчиной! Я доверяю ему! Я могу доверить ему все! Разговаривать с ним обо всем! И с его стороны так же! Я знаю что он очень любит меня! И я не представляю своей жизни без него! Я ПРОСТО КРИЧУ: «СПАСИБО ГОСПОДИ, ЧТО ПОДАРИЛ МНЕ ТАКОЕ СЧАСТЬЕ». Он действительно МОЕ СЧАСТЬЕ! Хочу всем пожелать такого же! Девчонки, я думаю что и в самом деле у каждого человека есть своя половинка! Судьба! Просто нужно ЕГО встретить! И когда встретите, то сразу будет понятно, что это ОН!!! Это будет бесконечное счастье!!! Я искренне желаю встретить свою половинку всем посетителям этого форума! Всем людям на земле!!!!!!!!!!!!!!!!

Smema писал(а):
Как я понимаю тебя))) Я безумно рада, за тебя, за себя, за всех. Так как настоящая любовь рвётся наружу, её не удержать внутри. Только люди многие зависливы, хотя мне кажется здесь все подоброму радуются. Мне с моим милым так тепло и уютно, уже 3, 5 года.Если хочешь прочитай мою историю она называется "с первого взгляда и навсегда" и оставь мне тоже комментарий, ведь согласись приятно. Счастья тебе и умения хранить его)))

Радуга писала:
Поздравляю тебя! Очень за тебя рада!
На самом деле встретить свою половинку-
это редкость и несомненно счастье...подарок судьбы...Береги его!..

Olesia писала:
Хочу тоже присоединиться к поздравлениям!
Очень рада за вас!!! Побольше бы таких постов. Чтобы все светились от счастья!!!! Чтобы в мире царили мир и любовь)))))

Ksuta писала:
Как хорошо, что можно порадоваться за кого-то у кого что-то хорошо! И вроде вокруг потеплело на пару градусов.

Неоновая_Кроля писала:
Я знаю что это такое ..с работы бегом домой по всем экскалаторам в метро бегом просто для того чтобы хоть немного до конча вечера побыть со своим любимым...
Я искреннне рада за тебя...это большое счастье)))...береги его)))
Я согластна любовь нельзя обьяснить она просто есть)))...чувства просто переполняют твою душу иногда ты взлетаешь вверх до небес иногда вниз падаешь раненой птицей но это всё может быть любовь!!!

succexy
08.07.2005, 17:25
любовь --когда ты --это я...

Медвежонок_Пух
08.07.2005, 17:44
Когда радость в груди,
Когда все впереди,
И когда закипает горячая кровь,
Когда ночи без сна,
Когда в сердце весна
Это значит, в тебе поселилась Любовь!
Любовь - это солнечный свет,
Любовь - это в вечность билет,
Любовь - это радость души,
Любовь - покоритель вершин,
Любовь - это сладкая страсть,
Любовь - это лучшая власть,
Любовь - это двое в ночи,
Любовь - это к Счастью ключи...
А бывает и так: В душе холод и мрак,
И по ней будто кошки когтями скребут
Если сам ты влюблен, опьянен, окрылен,
Но тебя там не любят, не ценят, не ждут...
Любовь - это грусть и тоска,
Любовь - пистолет у виска,
Любовь - это боль для души,
Любовь - это омут в глуши
Любовь - это пошлая страсть
Любовь - это грязная власть,
Любовь - все вранье и обман,
Любовь - лучше водки стакан...
Только все это ложь...
И однажды поймешь,
Что Любовь - это больше чем целая жизнь.
В этом мире большем, пусть не все хорошо,
За Любовь ты покрепче, покрепче держись!
Любовь - это ад или рай?
Любовь - дворец иль сарай?
Любовь - это мрак или свет?
Любовь - она есть или нет?
Любовь - это смех или стон?
Любовь - это явь или сон?
Любовь - это радость иль боль?
Любовь - это все или ноль?
Любовь - это воля иль плен?
Любовь - это вечность иль тлен?
Любовь - это правда или мечты?
Любовь - это Я, это Ты...


P.S. Я это стихотворение писала уже на форуме, но у мне кажется, это ответ на вопрос, и кто-то может его еще не читал. Любовь - это необъяснимое чувство! :bigsmile

Медвежонок_Пух
08.07.2005, 19:42
Вот какой бывает любовь:

Я перестану любить тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы на хрустальном полу замка, которого нет!

:heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart

Bast
09.07.2005, 16:41
Вот какой бывает любовь:

Я перестану любить тебя тогда, когда слепой художник нарисует звук падающего лепестка розы на хрустальном полу замка, которого нет!

:heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart :heart

Великолепно!!! Браво! :rose

belarusachka
11.07.2005, 18:45
У людей свое представление об истинной любви. Но в то же время сама любовь бывает разной. И каждый человек на своем пути встречает разную любовь.

***
Любовь она бывает разной.
Бывает отблеском на льду,
Бывает больно неотвязной,
Бывает яблоней в цвету.
Бывает вихрем и полетом.
Бывает цепью и тюрьмой...
Мы ей покоем, и работой,
И жизнью жертвуем самой!
Но есть еще любовь такая,
Что незаметно подойдет
И, поднимая, помогая,
Тебя сквозь годы поведет.
И будет до последних дней
Душой и совестью твоей.
Ольга Высоцкая (1903г.)

Для меня взаимная любовь - это все делать вместе, суметь договориться в сложной ситуации, это значит поддержать близкого человека, когда ему плохо, когда у него что-то не получается, уметь просто выслушать, уметь радоваться его успехам, уметь принять недостатки этого человека, воспринимать его таким, какой он есть, а не таким, каким бы тебе хотелось его видеть. Любить - это чувствовать радость, счастье, когда его видишь, когда просто идешь по улице, держась за руки. Любить - это значит полностью отдавать себя этому человеку. Это значит чувствовать себя спокойно и уверенно с этим человеком, быть уверенным в завтрашнем дне. Знать, что этот человек никогда не отвернеться от тебя, чтобы ты не сделал.
Любить - это, наверное, еще прощать. Это постараться сделать все, чтобы любимый человек приходил к тебе со своими мыслями, эмоциями, сделать все, чтобы его переполняло чувство счастья, чувство творить, чувство радоваться этой жизни, если можно так сказать, чтобы он чувствовал праздник, чтобы он просыпался с улыбкой на лице от того, что он любит и его любят.. чтобы он знал, что любим и что его ценят, ценят и его любовь. Это делать все, чтобы его переполняло чувство счастья, даже пожертвовав собой.

katucha
13.07.2005, 07:21
Любовь бывает злой,
Коварной и жестокой,
Любовь бывает призрачной, туманной и далекой,
Любовь бывает разной и потому молю,
Найди свою любовь и прошепчи, люблю…

minimama
14.07.2005, 15:09
Пандора писала:
я очень люблю одного человека, очень сильно люблю. у него очень много друзей и девушек вокруг него. но я знаю что однажды он позвонит мне и скажет что я его единственная и неповторимая. Сейчас мы друзья, он звонит мне и говорит что он устал, что хочет меня видеть. Он известен, он хорошо поет и отличный актер. Может он играет и со мной????

простоМария
19.05.2006, 17:18
В свое время я переписывалась с потрясающим парнем. Он просто прирожденный романтик. Когда у нас зашел разговор о том, что же такое любовь, он ответил:

для меня ЛЮБОВЬ - это...

... это смотреть ЕЙ вслед, уходящей, и чувствовать как сердце выпрыгивает у тебя из груди... нет, не потому что она уходит, а потому что понимаешь - нет ничего прекраснее на свете, чем этот выбившийся из-под её пальто кусочек шарфа...

... это выбегать на минутку из дома, за цветами, до того проведя в ожидании ЕЁ несколько часов, и возвращаясь назад, чувствовать на лестнице запах ЕЁ духов... когда эта минутка разделяет, оставляя в утешение лишь запах...

... это прощать ЕЙ всё... даже то, что самому себе вряд ли простил бы...

... это просыпаться утром и видеть на своей тумбочке открытую пачку сигарет, которые ты терпеть не можешь, и понимаешь, что рядом с тобой девочка... ТВОЯ девочка...

... это различать с высоты 14-ого этажа, в движущемся потоке, поворачивающую к твоему дому, ЕЁ походку...

... это оказываться около ЕЁ дома и, глядя на окна, понимать, что можешь точно назвать количество полосок на ЕЁ шторах... и вспомнить, что слева - на полке у стола лежат ракушки, которые ты привёз ЕЙ в позапрошлом году с моря, о которых она и сама-то давно забыла...

... это когда тебе становится безразлично количество проведённого в ожидании времени... лишь только стоит услышать сначала ЕЁ шаги на лестнице, а затем звонок в дверь... и в этот момент кажется, что бОльшего счастья не земле и не бывает...

... это писать ЕЙ спящей записку "скоро вернусь", а ручка непроизвольно выводит ЕЁ имя...

... это не рай в шалаше, а причина изменить этот шалаш на что-то более надёжное...

... это когда в 9-ти из 10-ти проходящих мимо девушек узнаёшь ЕЁ черты...

... это если с НЕЙ, не дай Бог, что-нибудь случится, ты будешь целовать её обожжённое лицо и не видеть никакой разницы...

... это когда нет "вчера" и "завтра"... есть только СЕЙЧАС и С НЕЙ...

... это чувствовать, что во сне ОНА дышит одновременно с тобой... когда дыхание совпадает и выпадает счастье это заметить...

... это когда малиновый для тебя становится красным, а бирюзовый - синим... и никак иначе... а всё просто потому, что ОНА без конца путается в оттенках...

... это когда твой любимый цвет синий, а ЕЁ - зелёный, который ты терпеть не можешь... но ты покупаешь зелёную кофту и красишь стены в своей комнате зелёной краской...

... это когда, проходя мимо остановки, ты чувствуешь от кого-то запах ЕЁ духов, и возвращаешься, просто чтобы пройти там ещё один раз...

... это когда ты не просто готов впустить ЕЁ в свою душу... нет... а когда готов себя вывернуть наизнанку и отдать ЕЙ... растворить в НЕЙ... чтобы бесконечно быть с НЕЙ...

... это когда ОНА спит у тебя на руке... и тебе уже давно очень неудобно и даже немного больно, но ты терпишь...
терпишь, потому что боишься шелохнуться, чтобы не нарушить ЕЁ сон...

... это когда зимним утром, открыв ЕЙ дверь, чувствуешь снег, упавший с ЕЁ куртки, босыми ногами...

... это когда нужно, чтобы ОНА просто была.....

... это когда ТЫ, хромая на сломанном каблуке, в надежде поймать такси на случайно уцелевшие после кражи кошелька копейки, попадая под грязные брызги проезжающего мимо автомобиля, одновременно отвечая на телефонный звонок приятельницы, с которой не виделась лет двести (и ещё бы больше не виделась), и на её донельзя глупый и неуместный вопрос "счастлива ли ты?.." уверенно и без сомнений сможешь ответить "ДА!!!"

P.S. Решила дать возможность почитать всем вам. Ведь именно после таких слов хочется ЖИТЬ и ЛЮБИТЬ!

Рыжик
19.05.2006, 18:42
Машенька, спасибо тебе за еще одну улыбку на моем лице, за теплоту и радость... :flower
Сама замечаю все такие мелочи. Они как тонкие ниточки сплетаются в одно большое покрывало чувств, которое накрывает тебя с головой. Они как все оттенки и штрихи, которые рисуют картину нашей жизни. Они как тысячи разных звуков соединяются в одном гимне САМОМУ КРАСИВОМУ ЧУВСТВУ - ЛЮБВИ!!! :love Это то, чем наполнено каждое наше мгновение... Нужно только научится замечать их, и тогда красивые слова станут красивой действительностью! :D

Impossible
19.05.2006, 20:45
Очень точное и красивое описание любви.. читая, хочется самой все это прочувствовать.

простоМария
19.05.2006, 21:58
Не за что Иришка!
Безумна рада, что есть люди, для которых все это - не просто слова!
Спасибо за цветы... :P

Ну, а у тебя Ксюша все еще впереди. :wink:

Impossible
19.05.2006, 22:10
Маш очень надеюсь.. хотя что-то подобное я уже испытывала,но испугалась этого чувства. Но об этом я напишу в другой раз. А у тебя была или есть любовь?

Рыжик
19.05.2006, 22:11
Да не за что, Машуля... От души... :D
А еще что-нибудь в этом роде будет?... :z141

простоМария
20.05.2006, 00:03
Ксюш, любовь была, сейчас любимого у меня нет, но очень надеюсь и верю, что скоро он обязательно появится. (если будет интересно, можешь прочитать в разделе Истории любви)

Ирин что-то в этом роде конечно будет, но будет еще лучше, если вы не только будете ждать новых строчек от меня, но и внесете свою лепту в эту тему.
Так что же такое любовь??? :?:

ЛЮБОВЬ - это пятое врямя суток -
Не вечер, не ночь, не день и не утро...
Прийдешь ты - и солнце сияет в полночь,
Уйдешь ты - и утро темнее ночи.
ЛЮБОВЬ - это пятое время года -
Не осень она, не весна, не лето,
Она не зима, а то - что ты хочешь,
И все от тебя одного зависит.
ЛЮБОВЬ ни с чем на свете не схожа:
Не детство, не старость, не юность, не зрелость;
ЛЮБОВЬ - это пятое время жизни...

Любовь - это как наркотик, когда ее нет, очень хочется чтобы она была, а когда она есть, то мы все равно не можем ею "насытится"... ее никогда не бывает много.....

Рыжик
20.05.2006, 00:53
Машуля... У меня как-то туговато с этим что ли.... Определить ЛЮБОВЬ в нескольких словах... А написала то, что думаю о ней, в своем первом рассказе... Но если будут мысли - выскажусь обязательно!... :wink:

Анечка-Деичка
22.05.2006, 15:20
Привет всем! Прочитала... Просто в восторге от первого поста!!! Машуль, спасибо за то, что подарила его нам!!! Это так заМЕЧТАТЕЛЬНО, что в нашей жизни ЕСТЬ такие перни, которые так тонко, искренне и душевно-точно чувствуют жизнь, Любовь!!! Эх... Девчонки, давайте любить их!!! :love

простоМария
23.05.2006, 00:31
Приветствую тебя дорогая Анютка! Рада тебя здесь видеть.
Всегда пожалуйста! Такие парни хоть и очень редко, но все же встречаются! Хотя раньше я думала, что такие романтики вымерли, как динозавры.
Как же чертовски приятно осознавать, что я ошибалась!...

Смотрю, здесь у меня собрались одни таланты!, но почему-то все эти таланты молчат :?: ....
Девчонки!!! Так что же такое ЛЮБОВЬ? :love
Высказывайте свои мнения! Будем собирать определения любви.

-Incognito-
23.05.2006, 17:52
... это различать с высоты 14-ого этажа, в движущемся потоке, поворачивающую к твоему дому, ЕЁ походку...
... это писать ЕЙ спящей записку "скоро вернусь", а ручка непроизвольно выводит ЕЁ имя...
... это когда в 9-ти из 10-ти проходящих мимо девушек узнаёшь ЕЁ черты...
... это когда, проходя мимо остановки, ты чувствуешь от кого-то запах ЕЁ духов, и возвращаешься, просто чтобы пройти там ещё один раз...
А помойму это параноя, господа...

Поскольку многие уже высказали свое мнение, то я оставлю здесь и свое.
Как просто что-то "легкое" , не обладающее особым смыслом и написанное в однообразной форме произведение -мне оно понравилось.
Но если автор пытался донести до читателя что-то большое, оставить какой-то "след" в голове читателя после прочтения этого рассказа - он очень , очень далек от этого...
В данной теме разговор "что такое любовь" немного неуместен, но пару строк не будут слишком лишними:
То, что описано в посте - назвать любовью уж никак не получается. Если автор (тоесть этот парень) просто слишком увлекся- можно понять. Это красиво(только надо поменьше или надо было хоть как-то разнообразить начало предложений, а то "паришься", читая текст в таком виде) , романтично - не поспорю, но ЭТО НЕ ЛЮБОВЬ....Мое личное мнение...Поэтому либо надо рассказ назвать по-другому, либо...

novia
23.05.2006, 18:21
-Incognito-, как увижу твой пост, сразу бегу прочесть его... :P
У меня почему-то картинка встает перед глазами. Вот людям рассказывают о любви, что они начинают потихоньку взлетать, чтобы улететь. А ты стоишь рядом и каждого дергаешь за ногу, возвращаешь на землю... или молоточком бьешь по голове с призывом "Очнитесь!"
Нет, ты не подумай, что я придираюсь или что-то еще... Критик из тебя еще тот... Мне даже нравится... Не обижайся...
Просто картинку эту увидела и смешно стало...

Написано красиво. Мы, романтики, любим все возвышенное и красивое, но главное остановиться вовремя. Так ведь можно стать и параноиком или занудой... Я, например, боюсь таких романтиков. Их можно назвать больными романтиками...

ПростоМария, спасибо за этот пост, за тему... Описание красивое... Зато мы "увидели" все то, что молодой человек любил в девушке... И хочется кое-что приравнять к себе... Может быть, наши любимые половинки то же так думают... :wink: :roll:
Но вот некоторые предложения меня немного оттолкнули. Например такие как (слишком в подробности вдаваться не буду):
... это прощать ЕЙ всё... даже то, что самому себе вряд ли простил бы... - каждый каприз, даже любимого человека, не стоит претворять в жизнь...
... это когда в 9-ти из 10-ти проходящих мимо девушек узнаёшь ЕЁ черты... - мне кажется, что любимая девушка должна быть одна, неповторимая, т.е. никто больше не должен на нее быть похож... только она одна...
... это когда, проходя мимо остановки, ты чувствуешь от кого-то запах ЕЁ духов, и возвращаешься, просто чтобы пройти там ещё один раз... - соглашусь наполовину... я ревностно отношусь к запахам... вот мой лисена пахнет одним прекрасным запахом... и если я такой же почувствую от другого человека... вывод сделаю следующий: этому челу этот запах не подходит... (какая я категоричная :mrgreen: )

А вот остальное очень даже понравилось... :P

-Incognito-
23.05.2006, 19:17
Novia, я не стараюсь никого специально критиковать. Я высказываю свое мнение. Когда оно положительное - я говорю, что все отлично. Когда я вижу недостатки (строго по своему субьективному мнению) , то я и о них молчать не буду. Не я критик, просто мое мнение часто бывает не слишком "приятно" читать. :roll:

minimama
23.05.2006, 19:34
Все описанное выше я назвала бы ВЛЮБЛЕННОСТЬЮ.
Потому что острота чувств будет, пока она время от времени вплывает в твою жизнь, а не живет с тобой постоянно. Потому и можно потерпеть временные неудобства в виде затекшей руки, на которой она лежит, и запах ненавистных сигарет (и какого она ребенка родит тебе?), зеленый цвет стен, прощения того, что тебе не нравится в людях.
Красиво, но совершенно нереально… И где-то даже вредно, ибо жизнь в розовых очках - это иллюзия... :(

-Incognito-
23.05.2006, 19:37
Minimama, мы сошлись в мнениях полностью :)

простоМария
23.05.2006, 23:53
-Incognito- рада что вы к нам пожаловали. Спасибо за мнение. Обязательно его учту в следующий раз. Возможно просто многие не привык к таким "определениям", это что-то легкое и необычное. Он писал так, как думал - я думаю, его можно понять.
А что для тебя любовь?

Алина, спасибо за мненине. Рада, что в общем тебе понравилось. Возможно просто не нужно воспринимать все так буквально.

Приветствую Вас Мама Ира! Не буду защищать парня, который это написал. Просто скажу. Он живет как бы в двух мирах - мир жестокой реальности и его собственный небольшой, но теплый, уютный и понятный возможно только ему. У него нет паранои и он не живет иллюзиями. Он абсолютно адыкватный человек. Просто всего того, чего ему не хватает в реальном мире он получат в своем.
К тому же, точного определения любви никогда не было, нет и не будет. Возможно он чувствует ее именно так. И это его право.

rigylya
31.05.2006, 12:22
А для меня любовь-это особое состояние души!Когда человек готов на многое ради любимого,когда он уверен в своей половинке и может на нее положится!
Это когда все внутри поет и тебе приятно тепло даже в дождь!
Это если видя в прохожих его лицо ты улыбаешься...
Это если ты позвонишь посреди ночи и скажешь " я тебя люблю" а он сонным голосом скажет то же самое!
Это когда вы умеете друг дрга прощать...
Это когда хочется проводитьс человеком все свободное время..
Это когда вы прислушиваетесь к друг другу и идете навстречу общим желанием!
Это умение жить в ладу с собой и его душой!
Это если вы уже давно вместе и не встречаетесь по привычке!
Может все что я перечислила-это только влюбленность...но разве не с влюбленности начинается любовь?После того как проходит букетно-конфетный период, начинается притирка характеров.И тогда есть 2 пути..либо вы становитесь друзьями,расстаетесь! Либо дальше продолжаете строить свои отношения..которые возможно перерастут в любовь...
и вообще я считаю,что любовь-это индивидуальное проявление чувств к другому человеку!Это то, как ты понимаешь это слово! И сколько бы мы тут не спорили,все равно на одном или двух мнениях не сойдемя..
Любовь это :love когда любишь всем сердцем и слушаешь свой внутренний голос!

простоМария
01.06.2006, 15:09
... это когда ЕГО нет рядом и ты ворочаешься всю ночь и не можешь заснуть, и только под утро засыпаешь в обнимку с любимым плюшевым медведем, которого подарил ОН

... это когда ты идешь по улице и улыбаешься самой себе и всем прохожим вспоминая ЕГО улыбку

... это когда ВЫ ссоритесь из-за какой-нибудь ерунды, просто чтобы потом красиво помириться

... это когда с утра ты просыпаешься, а ЕГО рядом нет и ты начинаешь немножечко злиться на НЕГО за то, что ОН тебя не разбудил

... это когда ВЫ играясь цепляетесь к словам дру друга, начинаете драться подушками, а потом валяетесь по полу все в перьях, как цыплята


... это когда ты смотришь в ЕГО глаза, невзначай касаешься его руки, твое сердце до боли сжимается в груди, а ты молчишь прикусив язык, просто потому что ЕГО сердце принадлежит другой

juju
01.06.2006, 20:34
Мило и нежно.И так похоже на мой взгляд на жизнь..Спасибо,что поделилась++

Благородный
05.06.2006, 21:57
Здравствуй Мария! О любви много сказано слов и всегда будут много о ней говорить, потому что для каждого это особое чувство рождает букет переживаний и ощущений. Я тоже постарался выразить в одном определении свое понятие любви: Любовь - это волшебная невидимая нить, связывающая двух людей и создающая между ними момент чуда, который погружает их в совершенно другой мир, мир прекрасного со своими правилами...мир, где абсолютно все пронизано ее величеством Романтикой!

Nikulya
23.06.2006, 15:26
очень красивые были попытки описать любовь....
НО никакие слова не выразят то, что говорит-кричит сердце... :!: :wink:

Царевна
31.08.2006, 14:34
А можно ли любить и в тоже время ненавидеть человека???
Или как бы это правильней сказать ненавидеть человека, но понимать что без него что-то не то, либо пустота???
Что это??

dolphin_al
31.08.2006, 14:59
Можно ... у меня сейчас как раз такая ситуация ... я одновременно и люблю и ненавижу ее ... Люблю, за то что все таки она есть за то что была моей хотя бы одну ночь, за то что помнит обо мне ... ненавижу за то что появилась снова в моей жизни и перевернула ее с ног на голову, навела полнейший бардак в моей голове и как счас с ним разобраться я ума не приложу ... вот так вот .. но все таки люблю больше чем ненавижу ...

Osher
31.08.2006, 18:47
Есть даже стишок на эту тему:
Люблю и ненавижу
И все же жду тебя.
В душе своей я вижу,
Как трудно без тебя.
Тебе хочу сказать я,
Смотри не ошибись,
Дорог ведь в мире много,
Смотри не оступись.

По поваду твоего вопроса я счетаю что и такое может быть. Личный опыт в этом не велик так как я была с человеком которого ненавидела, а уйти не могла, что то меня возле него держало, но сейчас я понимаю, никакой люблви там не было, а сейчас есть только ненависть.

Lessa
31.08.2006, 18:51
Можно наверно, мне как то такое говорили. Но я решила что это на эмоциях, потому что когда гнев прошел я вновь стала самым близким человеком. Так бывает наверно когда ситуация слишком сложна, а упростить никак. А вторая половинка не помогает эту ситуацию упростить. Вот ты вроде и любишь и в то же время жутко злишься. Только это скорее просто злость и безысходность, чем ненависть....

Chelsea
31.08.2006, 20:39
Привет, конечно можно... я люблю человека больше, чем себя. Мы встречались 1,5 года, растались, а сейчас он встречается с другой девушкой, но все равно приезжает ко мне...знаешь я понимаю, что я дура, но ничего не могу с собой поделать...вот так и ненавижу и люблю....

Lessa
31.08.2006, 20:45
А ты уверена что если ты скажешь - или я или она, он выберет ее? Я - нет. Раз не может тебя забыть, то у тебя есть шанс и немаленький!

Osher
31.08.2006, 21:40
Chelsea мне кажется ты ненавидишь не его а ее. У меня была подобная ситуация и вся моя ненависть была направлена в ее сторану. Хотя если вы растались по его инииативе... то да. Хотя тебе виднее.

BabyTiger
22.09.2006, 13:59
Никто из вас не замечал зависимисти между прошлыми и настоящими отношениями ... Помнишь все как будто это было вчера не смотря на то что пролетели года. Постояно что-то сравниваешь. Улыбка. Плечи. Руки. Огонек усмешки в глазах. Интонация голоса когда он произносит твое имя. Коллон которым он пользуется. А если находишь кого-то кто похож на него сразу хочется броситься в пучину. Совсем не хочется ждать, даже секунду. Хочется чтобы все было как тогда, только с новым человеком, который НУ ТАК на него похож ... Верите ли вы в то что понастоящему любить можно только однажды, а все остальное это жалкое подобие или просто мы все ищем совершенства???

Туля
22.09.2006, 14:18
Я с тобой полностью согласна... я в течении 10 лет встречалась с парнем,ну только мы были на расстоянии с ним.. Были письма,встречи и звонки.. Все отпуска мы проводили вместе..Была сильная любовь(у меня по крайней мере),но вот сейчас мы решили с ним отпустить друг друга,закончить долгий роман.. и теперь я в новых знакомствах ищу его образ.. спросишь,хочу ли вернуть его.. Я скажу что незнаю

простоМария
22.09.2006, 18:40
Я не совсем с тобой согласна... скорее даже совсем не согласна...
Все зависит от причин, по которым лиди расстались. Бывает и такое, что когда видишь кого-то похожего - хочется бежать бегом прочь и даже не оглядываться.
Мы сравниваем... всегда сравниваем свои прошлые отношения... Но :!: стремимся мы к лучшему! Хотим, чтобы было все еще лучше, еще замечательней... Девушка никогда не останется на достигнутом - ведь все одинаковое - это не интересно... это слишком обычно...
Хочется новизны! И парня хочется - другого, который будет намного лучше прежднего! Ведь девушка, такая хорошая и замечательная - достойна самого лучшего!

Верите ли вы в то что понастоящему любить можно только однажды, а все остальное это жалкое подобие или просто мы все ищем совершенства???
У каждого по-разному... Кто-то любит только один раз... кто-то вообще не знает, что такое настоящая любовь...
А кто-то действительно любит больше одного раза... и это абсолютно нормально! Ведь любовь - это не зависящее от нас чувство - мы не можем сказать себе люблю того-то и только его или люблю столько-то раз...
Все намного сложней... и нам никогда не удастся понять это чувство доконца. В этом и есть вся прелесть. - Человек, после неудачной любви, живет надеждами, мечтами и верой на новое чувство, на новую любовь, на новые отношения, которые обязательно будут лучше предыдущих!... А иначе... иначе какой смысл вообще жить?

Ангел_любви
22.09.2006, 20:54
один человек сказал что понастоящему мы влюбляемся только один раз,но я даже не пойму так ли это,возможно она права,но это плохо,ведь если ты влюбился то всех последующах будешь сравнивать с прошлым,а прошлое так ужасно если сердце разбито... :(

Spinov2006
23.10.2006, 09:13
Начали.....
Значит я обычный человек, из хорошей семьи, и живу я вроде, хорошо, и друзья у меня очень хорошие есть, не раз выручали меня, но есть одна маленькая проблема, у меня нету девушки.....
Сначала я мало переживал поэтому поводу, раньше меня устраивало мои отношения с девушками, неделю с одной, неделю с другой... Нет, нет вы не подумайте , что их использовал в смысле "отматросил" и бросил, нет просто я пообщаюсь с девушкой, она мне поплачется погуляем и расходимся хорошими знакомыми.... а тут случилась неожиданность перешел в новый круг общения(по учебе) и встретил её(Нелю)!!! Я её полюбил с первого взгляда, я влюбился в её карие глаза и её улыбку... Хотел начать с ней общаться , но застеснялся, я даже боялся с ней заговорить.... но потом сначала начал писать её смс-ки, потом звонить, потом уже не мог уснуть без её голоса перед сном.. но не разу с неё лично не встречался, хоть я её и вижу каждый будний день...... Сейчас я стал читать достаточно много книг : "Схимник","Алхимик" и т.д. обе книжки говорят о цели в жизни, о знаках..... Я подумал, а что если я сам выдумал свою любовь к Ней(Нели), и я вовсе не люблю её, но теперь я уже не могу без этой "любви" я каждый вечер, когда прихожу домой с учебы думаю только о ней... у меня голова ни о чем кроме неё думать не хочет, отказывается... Но вот еще одна проблема - эта девушка не отвечает мне взаимностью она относиться ко мне как к другу и не более..............

minimama
23.10.2006, 09:23
Spinov2006 Что говорится в "Алхимике"? Знаки! Вот тебе знак :)
Ты встречался по неделе с девушками и понимал через некоторое время, что они - не те, кто тебе нужен. Теперь ты просто поменял роль: новая ситуация с точностью наоборот - теперь ты не нужен. Прочувствовать, понять, что чувствовали те, с кем ты начинал и не продолжал отношения. Ты тогда понимал, что не виноват в том, что не можешь полюбить? Теперь и ты пойми, что такое бывает и с другими людьми, например с Неллей.

natic
23.10.2006, 15:10
Привет, Spinov2006! Мой тебе совет - не отчаивайся и не отступай так быстро. Мой любимый долго добивался моей любви, а я не хотела с ним отношений больше, чем дружба. Он не был похож на мужчину моей мечты, да и к тому же были другие причины, по которым я отталкивала его от себя. Но он не сдавался, за это я теперь его часто благодарю, и вот мы вместе и очень счасливы! И тебе я желаю любви и огромного счастья!

http://line.world-of-love.ru/userlines/59_4_1117828800_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_14.gif

Spinov2006
23.10.2006, 17:57
MINIMAMA, ты понела все не так, я не бросал их мы расстовали по обоюдному согласи, не всегда по моей инцеотиве, когда как...

NASTENOCHKA
25.10.2006, 14:33
Попробуй покапаться в себе!И реши для себя насамом деле эту любовь ты выдумал или же это настоящая искренняя любовь!И только потом думай как тебе поступать

gemini
26.10.2006, 08:34
У каждого своя!

Но в общем это что-то типа самореализоваться и быть счастливым.
А что позволит тебе это сделать решать только тебе.

А что у вас с девочкой-то произошло?

Spinov2006
27.10.2006, 11:03
gemini, ну она меня послала, не разобравшись в ситуации.... может искала повод, и нашла, я не знаю!!!!!но все вышло как нельзя хуже!!! :(

ПАМЕЛЛА
05.12.2006, 05:06
Тебе надо решиться и приоткрыть завесу тайны! Пусть она все знает и решит, что бы тебя не мучать. И ты успокоишься рассказав ей! :wink2

Spinov2006
05.12.2006, 12:37
ПАМЕЛЛА, если я тебя правильно понял, то отвечу, так "она знает, что я её люблю"

ПАМЕЛЛА
07.12.2006, 10:23
Да ты меня правельно понял. Не огорчайся рано или поздно она поймет кого упустила из своей жизни! А у тебя все будет тип топ, главное верь в лучшее!!!

ПАМЕЛЛА
13.12.2006, 04:05
Научись жить без ее внимания и общения, а потом она уже будет нервничать!!! Ты столько будешь еще страдать пока сам не отпустишь ее. Разлюбишь поверь, только потом она прибежит и ты посмотришь на нее другими глазами!!!


Крепись, только так мы становимся сильне и потом уже не допускаем
таких ошибок!!!

SharkZ
13.12.2006, 06:59
Знаешь, Spinov2006, я не могу вспомнить ни одной девушки, которой предлагал "встречаться", чтобы она согласилась. Но также я не могу вспомнить ни одной девушки, которой я предлагал "встречаться", чтобы она со мной не "встречалась". А знаешь почему? Через некоторое время они сами потом приходили и предлагали начать отношение. Я не знаю почему так! Но это так, и это чистая правда. Вывод: ты можешь просто подождать и, вдруг, она сама к тебе придёт! Главное не стоит напирать сейчас на неё, т.е. не надо клясться в любви снова и снова. Лучше от этого не будет. Знаю по опыту (поэтому и делюсь им). Ну а если не придёт, значит НЕ ТВОЯ ОНА ДЕВУШКА. И ты должен это принять, ведь ты мужчина, в первую очередь. А МУЖЧИНЫ НИКОГДА НЕ ПЛАЧУТ, А ЕСЛИ И ПЛАЧУТ, ТО ЭТО ПРОСТО ЧТО-ТО В ГЛАЗ ПОПАЛО!!!

Spinov2006
13.12.2006, 12:33
ПАМЕЛЛА, я не могу, не обращать на неё внимание(Мы вместе учимся)
SharkZ, у неё очень плохой круг общения, и даже если я сделаю паузу(и так уже 3 месяц делаю) , то её "подруги" будут постоянно меня опускать в её глазах!

22-RAINBOY-22
13.12.2006, 21:38
Знаешь, Spinov2006, я не могу вспомнить ни одной девушки, которой предлагал "встречаться", чтобы она согласилась. Но также я не могу вспомнить ни одной девушки, которой я предлагал "встречаться", чтобы она со мной не "встречалась".


Да ты прав, когда на них некоторое время обращаешь внимание, даже можно выразиться "бегаешь за ними", а потом просто забиваешь, через некоторое время они сами приходят и просят прощение, говорят, что они не понимали в тот момент ничего и т.д.

Не обязательно вставлять цицаты целиком. Модератор.

blacksky
24.01.2007, 09:18
БУДЕТ ПРИЯТНО, ЕСЛИ ВЫ НАПИШИТЕ СВОЁ МНЕНИЕ ПО ПОВОДУ ЭТОГО ВЫСКАЗЫВАНИЯ..

Богиня 84
24.01.2007, 13:02
Я думаю, что оно верно, у меня происходит именно так, хочется трогать любимого постояннно...

MarKiss
24.01.2007, 13:10
А я бы хотела еще разок пропиарить книгу А.Кара - "5 языков любви" :) В одной из тем минимама (вроде бы) оставила ссылку и прочитав ее мне стало ВСЕ ясно по этой теме! Дело в том, что у каждого человека свой язык любви - прикосновения это, подарки или помошь - не важно. Суть в том, что каждый чувствует любовь в каком то из них ярче! Девочки, прочтите эту книгу - она очень многое объясняет! :p

Confiture
24.01.2007, 15:15
"ЛЮБОВЬ- ПОСТОЯННОЕ ЖЕЛАНИЕ ПРИКОСНУТЬСЯ..."
согласна! нет ничего нежней и приятней чем кожа любимого!

MarKiss, а можно попросить эту ссылочку, пожалуйста. очень заинтересовало а найти не могу! заранее спасибо!

Senjorita
25.01.2007, 01:07
Для меня любовь-это светлое чувство,двигатель жизни.Это то,что приносит нам счастье.Всегда лучше любить,чем НЕ любить.Пусть даже безответно.Главное,что чувство есть.Пусть даже любовь несчастна,но она всё равно приносит лучик света в нашу жизнь.
К сожалению,настояшую любовь в последнее время найти всё сложнее.Когда любовь настоящая,человек готов принести себя в жертву за своего любимого человека.
Без любви мир бы не существовал....

blacksky
26.01.2007, 13:28
Уважаемая Senjorita! Я абсолютно согласна, что любовь- это двигатель жизни, который побуждает к поступкам, которые ты не смог бы совершить самостотельно, но вот безответная любовь.... она не всегда побуждает к светлым поступкам. Как говорится, от любви до ненависти один шаг, но этот шаг в неправильную сторону может исправить жизнь с плюса на минус. Просто здесь нужно рассматривать человека, как личность, обладающую определёнными особенностями, чертами характера, а в особенности его психологические черты, я думаю, что Вы соласитесь, что человек с неустойчивой психикой может натворить очень много глупостей, которые внесут в его жизнь не светлый солнечный лучик, а предгрозовую тьму и отчуждённостью Причём не только в свою жизнь..
но если рассматривать, психологически здорового, то я полностью с Вами согласна, чувство побуждает к изменениям и переменам, но исключительно в лучшую сторону, заставляет стремиться ввысь, не только внешне, но и морально...

blacksky
26.01.2007, 13:38
Confiture! это бесспорно так, но также можно рассмотреть и не физические понятия. например, прикосновение взглядом, чувствовать дыхание любимого человека, это тоже передача чувств, а когда ты знаешь, чего он хочет и даёшь ему -это уже прикосновение мыслей друг друга.

minimama
27.01.2007, 10:04
Blacksky! Книга находится во вложенном файле в теме Нить Ариадны (http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=102459#post102459). Там можно файл скачать.

dashunya85
23.03.2007, 17:53
Что такое любовь? Сколько ее можно ждать? Может ее и вовсе не существует? А может любовь-это миф и, она была только тогда, когда не было бед, проблем и все люди не поддавались безумной власти денег? Вот нашла я любовь и мне кажется, что мир перевернулся, но проходит время и она развеивается как утренний туман, покрыв росой слез весь мир. Как назвать то чувство, которое возникает в сердце при прикосновении или шепоте родного человека? Когда ты к нему прикасаешься, тебя охватывает легкое волнение и дрожь пробегает по твоему телу. Начав с ним разговор, твой голос дрожит и ты не можешь держать себя в руках, тебе хочется обнять его и прижать к себе с такой силой, чтоб он почувствовал каждую клеточку твоего тела, которая дышит и живет одним тобой. Твои губы и твое тело желает только его и никого другого. Ты смотришь на него с таким восторгом и нежностью что, казалось бы, ничего и никого кроме вас не существует и не имеет никакого значения. Как называется то чувство, когда ты его не видишь, но чувствуешь за спиной его дыхание, чувствуешь, как он, не прикасаясь к тебе, дарит тебе всю свою любовь и нежность? Может это и называется любовью? Я поняла, любовь-это то чувство, которое способно перевернуть весь мир и заставить его вращаться вокруг вас одних. Это единственная сила, способная поменять человека. Ради нее хочется жить, она заставляет сердце биться чаще. Любовь-это та сила, которую нельзя убить, нельзя забыть или оставить……

dashunya85
23.03.2007, 17:58
Каждый человек живет для того, чтоб встретить свое счастье, но к сожалению, когда мы его встречаем, не всегда понимаем что это оно......

fluke
24.03.2007, 23:02
Только в одиночестве человек понимает, как много для него значат простые вещи...Я не буду говорить какие у всех они разные. А что до любви...порой мне кажется что это слово придумали одинокие сердца, чтобы скрасить свою боль..."Любви нет, есть только счастливые дни" - Как сказал кто-то из великих. Любовь это лишь слово за которым скрываются чувства большие и маленькие :)

одна31215
28.03.2007, 08:45
...Что такое любовь? Это горечь и боль.
Что такое любовь? Это слезы в тиши.
Что такое любовь? Это то когда грустно.
Что такое любовь? Это светлое чувство...

Миром правит любовь...

Delightful
04.04.2007, 23:15
А разве любовь вообще существует?кто это придумал?зачем она нужна, если причиняет боль?

briunetka
04.04.2007, 23:37
А разве любовь вообще существует?кто это придумал?зачем она нужна, если причиняет боль?
Ну не всегда же она причиняет боль...Почему так пессимистично?Мы рождены благодаря любви и мы любим всю жизнь...Так что любовь существует.И в твоем сердце она в скором времени появится Delightful.Ты главное ее пусти:)

Delightful
05.04.2007, 22:46
Ну не всегда же она причиняет боль...Почему так пессимистично?Мы рождены благодаря любви и мы любим всю жизнь...Так что любовь существует.И в твоем сердце она в скором времени появится Delightful.Ты главное ее пусти:)

ты наверно знаешь такое выражение: Я и не спорю что любовь существует,просто видимо она не для всех...
человек с которым я встречалась почти 4 года,сказал что я бессердечная,не умею любить.наверно он прав.я причиняю только боль людям...наверно отсюда и такие мысли:idontknow

Язычница Матрена
06.04.2007, 08:39
Любовь… для меня это мой муж. Это уют и покой, который становится всеобъемлющим, стоит ему меня обнять. Это его бесконечно-глубокие глаза, в которых я вижу такие же чувства ко мне.
Любовь – это спешить домой, чтобы скорей быть вместе, рядом, чувствовать запах его тела. Это пить вечером чай и говорить о пустяках. Я могу бесконечно перечислять! Но все можно выразить гораздо проще.
Любовь… для меня это мой муж…

Sunshine2007
06.04.2007, 15:00
Не могу проголосовать по простой причине. Совсем недавно поняла, что любовь для меня - это не игра гормонов, всплеск эмоций, которые с годами проходят или ослабевают. Чувство надёжности, уверенности и комфорта, рядом с любимым, взаимное уважение и спокойное счастье.
И только разум сопротивляется - так не бывает, а сердце говорит - так есть.

icegirl
06.04.2007, 15:45
Любовь-это когда дорожишь человечком, который рядом с тобой, когда улыбаешься смотря на него спящего, и понимаешь что это существо приносит тебе только положижельные эмоции! Это то чувство, которое заставляет забыть тебя про все неприятности которые произошли с тобой на протяжении всего дня, после ЕГО поцелуя и ЕГО обнятий! Это когда 150 раз говоришь "Я ТЕБЯ ЛЮБЛЮ" с замиранием в сердце, как будто в первый раз! и так до бесконечности.

Medvegonok
06.04.2007, 18:15
Любовь - это единственное слово не имеющее определения, заставляющее человека совершать безумные, но приятные поступки, то, что каждый человек в отдельности опишет своими словами по-своему.

К_Л_Е_О555
09.04.2007, 12:14
любовь-это все!!!

irkamoya
09.04.2007, 12:30
любовь-это все!!!

Если бы это было так - человечество до сих пор бы жило в первобытно-общинном строе...;)

К@лючк@
12.04.2007, 19:24
знаешь, а ведь я такая же.... я люблю до безумия и не могу с этим ничего поделать, но бороться нужно!!! все время так нельзя, ему может это надоесть и что ТОГДА? убиваться....ведь моему надоело....а я страдала...но вернула.......хоть и не надолго..."я люблю его и все тут" вот слова которые говорит нам сердце! а с ним не поспоришь, нужно просто себя перебороть нето будет плохо..........:fire :fire :fire советую сделать так........Встать утром и сказать самой себе, Я сильная, ну да я люблю, и моя любовь это моя.....пусть она при мне а не принем, ну я ему ее чуточку покажу, пусть только видимость будет!! отдавай ему свою любовь по капелькам а не ливнем......:cooldown тогда легче будет......

одна31215
13.04.2007, 14:50
Любовь.... Муррр... Жить без любви?! глупо! Без самого любимого человечка?! Больно! Но все же : "Любить страдать, а жить когда"
а я счастлива, что люблю,

Eria
14.04.2007, 17:38
Любовь великое чувство. Человека, которого ты любишь, ты возносишь к небесам. Насмотреться на него не можешь, наслушаться не можешь. Все что он делат - кажется гениальным.

ЦветочеГ
14.04.2007, 18:50
ЛЮБОВЬ-это радость,боль,ревность,стасть,желание... О любви можно много сказать и у каждого свой взгляд на неё. ЛЮБОВЬ ПРЕКРАСНА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Proud girl
15.04.2007, 01:04
Любовь, это наверное то единственное нежное чувство, которое все испытывают по-разному.
Любовь, это когда ты радуешься за своего любимого человека, ты ХОЧЕШЬ делать ему приятно, ты ХОЧЕШЬ ухаживать за ним как за ребенком. Ты хочешь обнять его что б ему было тепло. Ты всегда и все готов отдать ради любимого человека, даже не подумав о том, что это последнее, что у тебя есть.

К@лючк@
19.04.2007, 09:54
любовь-это то чне не известно науке, это то, что меняет мировозрение человека за секунды.... Любовь это миг, кторый длится веками.... Это слезырадости и боли....Это страх толкающий нас в пропасть!!!!

ZSolnce
01.05.2007, 02:47
Любовь – это когда я счастлива от того, что проснулась именно с НИМ. Это когда я встаю первой, открываю балкон (или форточку) и у НЕГО появляются мурашки, от чего ОН натягивает одеяло до самого носа. Это когда я просыпаюсь среди ночи, чтобы просто на НЕГО посмотреть, нет, полюбоваться, что может длиться очень долго. Это когда у меня происходит что-то хорошее, я звоню ЕМУ первому, чтобы поделиться своей радостью. Потому, что ЕГО счастье является и моим тоже, хочется, чтобы у НЕГО было также. Это когда на остальных мужчинах даже взгляд не останавливается. Любовь, это когда в постели самое важное доставить удовольствие ЕМУ, а не себе. Это когда ОН утром курит на балконе, а я кутаюсь в одеяле, и он придет и согреет. Это когда я могу уткнуться в ЕГО плечо и не отходить, потому что ЕГО запах самый родной. Это когда я каждый раз поражаюсь, как можно быть таким замечательным?! Это когда я в те редкие моменты, когда нахожусь в церкви, обязательно ставлю свечку ЕМУ за здравие. Так как для меня важно чтобы не только ЕГО окружающие и я, но и что-то свыше помогало ЕМУ в жизни. Любовь - это взаимоощущения – когда ОН читает мои мысли, очень схожими с его. Это когда я наблюдаю, как ОН очень сосредоточенно что-то делает, хмурит при этом брови, злится, нервничает. Даже в этом он неподражаем. А ЕГО улыбка? Эти морщинки в уголках глаз! Это когда даже дома в трусах и тапках он – Аполлон. Любовь – это когда так хочется удивить ЕГО чем – то вкусненьким, и вот тут открываются все мои кулинарные способности (и где это было раньше?). Это когда по утрам хочется вставать, чтобы проводить ЕГО на работу, приготовив завтрак…
Это когда так хочется иметь от НЕГО детей. Так хочется подарить ЕМУ радость отцовства. Так хочется написать ЕМУ смс «ты стал папой». Это когда я могу представить себе нас через десятки лет в обнимку с внуками и считая по ночам морщинки на ЕГО лице, каждая из которых моя.
Любовь – это искренность.
Это пульс.
Это жизнь.

ZSolnce
03.05.2007, 13:21
Любовь - это… Это когда я любуюсь румянцем на ЕЕ щеках от первых лучей утреннего солнца. Когда я курю утром на балконе, а ОНА кутается в это время в одеяле. А я приду и согрею. Это когда я утром просыпаюсь немного раньше, чтобы просто посмотреть на НЕЕ. Нет, полюбоваться. Это когда ОНА даже в халате и без макияжа – самое прекрасное, что у меня есть. Это когда я не ревную, потому уверен в ЕЕ верности и просто верю ЕЙ. Это когда меня мучает бессонница, если ЕЕ нет рядом, и засыпаю только уткнувшись в подушку, пропитанную ЕЕ запахом. Это когда я могу с НЕЙ просто заснуть и секс не является для этого обязательной программой. Это когда я бегу за лекарствами, даже если у НЕЕ просто насморк. Это когда на других женщинах даже взгляд не останавливается. Это когда даже молчание с НЕЙ не вызывает дискомфорта. Это когда у НЕЕ самый искренний смех. Это когда ОНА совершенство – даже если руки и нос в муке, даже если слизывает за столом со своих пальчиков шоколад, даже если слезы из-под ресниц… Ведь если ОНА при мне плачет, значит очень доверяет. А это слишком дорого, чтобы не ценить. Какое счастье вытирать ЕЕ слезы поцелуями!!! Любовь - это когда все только ради НЕЕ и нашей семьи. Любовь – это когда ОНА меня понимает. Это если я устал, ОНА не станет будить меня по пустякам и не потащит после работы к своей маме. Это когда мы спорим «куда повесить свадебную фотографию» и в итоге вешаем две. Это когда так хочется прижаться к ЕЕ животу, чтобы послушать как бьет ножками наш ребенок, которого подарила мне любимая женщина. Это когда хочется, чтобы ОНА погладила меня по голове, как мама. Это когда ОНА лучший друг и советчик, потому что любит и желает добра. Это когда так хочется носить ЕЕ на руках. Это когда я могу уехать на вечность, а ОНА дождется. Это когда ОНА не говорит «люблю», а просто обнимает, и только я один знаю, что это значит. Это когда даже наше дыхание в унисон.

Это когда рассвет - только повод, чтобы еще раз признаться ЕЙ в любви.

одна31215
12.05.2007, 17:55
ZSolnce, любовь... для вас это только ОН. а для него - только ОНА...
Пусть у всех будет так! Хочу, чтобы не было безответной любви!Хочу, чтоб все были счастливы!!!!!

Dansart
30.05.2007, 15:24
Любовь…. Слово знакомое всем. Кто – то говорит о любви с вдохновением, кто – то с грустью и разочарованием, а кто- то с ненавистью. Всех мнений не перечесть. Но есть люди, для которых любовь – это просто фантазия, вымысел. Они не верят в чувство, не верят в бесконечную и преданную любовь. Думаю, многие станут осуждать этих людей, посчитают их черствыми и эгоистичными. Прошу Вас не стоит этого делать.
Я сама до недавнего времени относилась к числу людей, отвергающих любовь. Но как это часто бывает: то, что люди долгое время отвергают, в итоге становится их смыслом жизни. Я не верила в любовь. На разговоры друзей о любви я отвечала цинично и уверенно отстаивала свою точку зрения: «Любви нет». Но у Любви было своё мнение на сей счёт и она преподала мне урок. Чувство пришло неожиданно. Я долго сопротивлялась, считая свои чувства лишь увлечением, которое скоро пройдёт. Но вышло иначе.
Да, я заблуждалась относительно любви. Сейчас я люблю и любима. Я чувствую себя самым счастливым человеком в мире. Любовь подарила мне крылья. И как приятен мой полёт!
Теперь я уверена, что каждый человек способен любить и обязательно любовь настоящая и сильная придёт к каждому, даже к тем, кто в неё не верит….пока.

Мария К.
04.06.2007, 13:53
хотелось бы знать,что Вы думаете по этому поводу!!!

Слова…что это? Иногда для человека это Все. Мы хотим и стремимся слышать только то, что хотим услышать…и больше ничего…. Иногда слова дарят радость, а иногда причиняют боль. Боль ни с чем не сравнимую. Она ранит все, твой мозг, душу, сердце, она проходит сквозь кости, твоя кровь наполняется болью, все в тебе болит. Каждая клеточка, каждый сантиметр твоего тела, каждый волосок, даже мысль…. Почему мы причиняем эту боль? Сказать сложно…. Иногда совсем случайно ты говоришь «слово» и… .человек начинает кричать. Кричать без слов…. Кричать всем своим «Я»….
Очень сложно понять людей. Сегодня они говорят о любви, признаются тебе в любви и ты Счастлив!!! Весь мир у твоих ног, ты растворяешься в этом человеке, он твоя жизнь!!! И ты еще сильнее веришь в Любовь! В единственное настоящее, чистое, светлое чувство на земле…. И вдруг этот же человек говорит тебе, что полюбил другого человека, что все в ваших отношениях подошло к концу и ты…ты говоришь, что счастья и любви нет и быть не может. Ты ненавидишь мир, ты ненавидишь его, еще вчера родного и близкого человека…ты принимаешь решение никогда, ни в кого не влюбляться и никому никогда не доверять!... .

Но наступает новый день и боль твоя притупляется. И с каждым днем она становится все менее заметной и менее болючей. Ты еще вспоминаешь ваши выходные вместе, ваши свидания под луной и дождем, ваши страстные поцелуи и ночи, которых всегда было мало. Ты помнишь его взгляд…о, эти глаза, они были озерами твоей жизни, и ты ни на секунду не боялась в них утонуть. Ты утопала в его объятьях, ты дрожала от его поцелуев, прикосновений и ты Любила его….Любила всем своим «Я». Вспоминая все это, ты содрогаешься от волнения и воспоминаний, но боли уже нет. Расставания не убивают надежду, они дают ее. Дают по-новому, по-другому…

И вот спустя время, сложно сказать какое, ведь жизнь твоя была словно в тумане и ты все равно жила прошлым, вдруг ты понимаешь, что готова начать все сначала. Готова дать шанс себе и ему. Тому, который говорил, что полюбил другую, тому, который сомневался в себе. Тому, который был и есть для тебя всем.

И вот с утра ты просыпаешься от его тихого и нежного поцелуя. Смотришь ему в глаза и знаешь, что вы простили друг другу все и навсегда. Вы забыли о том, что было вчера, о сомнениях, о словах и фразах, о том, что было «до»… сегодня начинается новая история, ваша история и теперь у нее обязательно будет счастливый конец!

конФФФетка
18.06.2007, 20:24
Любовь - это когда ты готова отдать ему всё просто ради того, чтобы сделать ему приятно, просто для того, чтобы он улыбнулся, когда ты можешь простить ему всё без оглядки, когда тебе с ним не скучно даже просто посидеть рядом и помолчать, когда ты понимаешь его настроение по взгляду, когда ты просто чувствуешь его даже на расстоянии и хочешь быть с ним всегда, разделять с ним радость и поддержать в трудную минуту, даже не смотря на его безразличие......

Карен
18.06.2007, 21:37
Помните была LOVE IS …. Там можно много прочесть о любви.:) Hо я думою что Лобов это, когда ты настолько прогрет чувствами, что готов заделать все, что в твоих силах ради счастья своей половинки.

НетМираБезЛюбви
25.06.2007, 20:07
Максим Горький сказал: " Любовь-это желание жить!" И я с ним полностью согласна!

катрин87
30.06.2007, 22:51
А для меня любовь, это жить жизнью другого человека.Как говорится сейчас, то быть с ним на одной волне.

N@t@li@
30.06.2007, 23:28
любовь- это счастье, счастье от того, что рядом с тобой есть человек ради которого хочется жить, счастье от того, что этот человек находится в твоем сердце. Любовь- это смысл жизни. иногда любовь трудно описать, но легко нарисовать, можно взять самые яркие краски и с точностью отобразить свое чувство, а иногда это чувство несравнимо ни с чем!!!
любовь-это очень индивидуальное понятие, но все влюбленные похожи. без любви никогда не совершались бы подвиги, не существовала бы романтика. а еще любовь - это в какой-то степени безумие. вот, это любовь для меня;)

Сондра
30.06.2007, 23:54
А для меня любовь это... какое то сумасшествие которое полностью охватывает меня, заставляет парить в небесах когда любимый человек рядом и впадать в отчаянье когда какие то проблемы у нас с ним, это чувство заставляет забывает обо всём и всех кроме любимого, жить его радостями, переживать когда ему плохо... Ждать у окна, постоянно глядя на часы, 2 часа крутиться перед зеркалом ожидая его прихода с желанием быть самой красивой, только для него, хотя он меня за три года видел и уставшей, и заплаканной... Когда идешь на встречу, а сердце стучит как в первый раз... Когда наши взгляды встречаются и губы сами растягиваются в улыбке.... Когда мы целуемся, и сквозь нас как будто разряд проходит!... Когда мы часами можем просто обнявшись лежать и нам хорошо просто от того что мы вместе... Любовь для меня это когда мы идем молча держась за руки и от одного этого так хорошо и тепло на душе... Любовь это когда я могу полночи не спать вспоминая как мы прекрасно провели день... Это когда я весь город могу оббегать в поисках подарка для Него, когда сижу у него в комнате и надуваю сотню воздушных шариков на его день рождения... Когда он уже заснул, а я лежу обнимаю его и думаю как же я счастлива... Когда я соскучилась, беру телефон чтобы набрать его номер, а в это время на мобильнике прямо в моей руке начинает играть та самая любимая мелодия что стоит на него... Когда мы сидим молча, он собирается сказать мне что то, а я его опережаю и говорю те же слова... Когда я делаю ему чай, а он в это время подходит сзади, ласково обнимает за талию и нежно-принежно целует в щечку... Когда он делится со мно всеми своими секретами и рассказывает то что никому никогда не говорил... Любовь это иногда ссоры, слезы, буря эмоций, крики, а затем крепкие объятия и примирения, и страсть, и нежность, и доверие, и дружба... Вот что проносится у меня в голове когда я слышу слово ЛЮБОВЬ...

Анюта♥♥♥
01.07.2007, 00:45
На самом деле любви нет!!!! Есть любые чувства: страсть, привязанность, влюбленность....но только не любовь( Хотя она может быть и есть, но я не знаю что это такое(( Никогда не любила!!! Хотя нет, любила, но потом через время понимала что нет, никакой любви и не было((((

N@t@li@
01.07.2007, 01:09
Анюта♥♥♥;

а как же тогда ты назовешь все те чувства, которые описывались многими людьми в данной теме хотябы???
если не любовь, то что?

minimama
02.07.2007, 01:22
Это у Анюты нет любви. :)

Анюта♥♥♥
02.07.2007, 17:24
Сотни раз ошибалась, видела подлось и сотни раз обижали(((( просто трудно кому - то поверить(((((

СеМьЯ_МуХоМоРоВ
02.07.2007, 17:40
Анюта♥♥♥,сотни раз? если даже представить, что более менее серьёзное чувство можно определить через пару месяцев (ну как минимум,для скороспелых)..то ваши сотни в года превращаются. Бабушка, вам сколько лет?
а если столько обид и подлости рядом, может стоит задуматься - "почему это происходит со мной"?

Анюта♥♥♥
02.07.2007, 17:52
Допустим у меня так: Встречаюсь, летаю в облоках, примерно полгода, а потом всё, всему конец!!!!! Может любовь и есть, но я говорю, что в свои 19 лет её ещё не встретила((( И с каждом годом взрослею, и нет уже той наивной(, которой я была. На ошибках учишься, а потом труднее людям доверять(((( Ведь в мыслях, что вы все такие, с каждым разом все дальше и дальше от любви я удаляюсь, и живу реальностью.....

minimama
02.07.2007, 17:55
Анюта, а может все дело в том, что ты приготовилась только получать по принципу "ты - мне, я - тебе". А бездвоздмездно, т.е. даром(С) ты не можешь дарить людям тепла?

Анюта♥♥♥
02.07.2007, 20:59
Скорее наоборот. Я всегда выкладываюсь по полной, никогда ничего не требую взамен!!!! Просто со временем проходят чувства и начинается привязанность, встречи поразнь, я знаю каждое его действие, каждое сказанное слово, всегда сказанное наперед.

мари
07.07.2007, 13:50
Приветик! Вот прочитала и даже немножко позавидовала тебе ))). Я конечно тоже окунаюсь в любовь, как в омут с головой, но с годами начала разочаровываться в мужчинах. Мужа любила до безумия, а он воспринимал это так, как будто так и должно быть. Теперь развелась с ним, смотрю на него , а он никаких эмоций во мне не вызывает... Мельчают наши мужчины))). Это здорово, когда любишь так, как ты! Оберегай это чувство!))))

doxolce
19.07.2007, 07:11
мари, Я думаю мужчин вот так до безумия любить не стоит или стоит, но только скрывать в хорошем смысле этого слова- это и получается просто любить, не требуя ничего взамен, не в том смысле что просто ходить и любить себе, а любить, что называется тихо, то есть гасить в себе вспышки ревности,обид всяческих, не померных требований любви и прочей привязанности непомерной ИМХО. Человек свободный по существу, вот когда равно любят- тогда это любовь- вот для меня это ЛЮБОФФ=)))

пехотинец
19.07.2007, 14:55
Любовь - это Бог. Вернее Бог - это Любовь. И чувство любви к другому нам дано, чтобы мы могли хоть чуточку понять как Бог любит нас. Настоящая любовь к половинке появляется с годами, а до этого это чувство ближе к страсти, привязанности и т.д. Но, далеко не всем дается ощутить и понять любовь. Берегите свои чувства, не тратьте их понапрасну направо и налево.

снегурка
20.07.2007, 02:17
ЛЮБОВЬ для меня... очень многое...
Вот прожила с парнем 2 года и поняла, что я его не люблю да и он тоже!!! Что нет грусти, когда его нет рядом даже минут 30, нет тряски, когда просто проходит мимо... не зажигается ничего внутри, когда он касается тебя руки.... Нет....
Ты приходишь домой.. и хочется теплоты, чтоб тебя выслушали...
Вот она любвь!!! Когда тебя слушают и слышат, когда на любое твое "ОЙ" вздрагивают и подбегают к тебе, когда ты готова отдать человеку всё и не брать ничего взамен... Хочется, что твой любимый был рядом... хочется каждый раз когда его обнимаешь слышать вздох...
Любовь-это прекрасное чувство, но и при этом всём очень опасное...

xboxgame
20.07.2007, 10:56
хотелось бы чтобы она была но к сожалению ее нет.

minimama
20.07.2007, 11:11
снегурка! Извини, но у тебя описание не любви на самом деле, а эгоистичного "хочу_дайте_две". Не начинай новых отношений, тем более не начинай жить гражданским браком, пока не поймешь, что такое любовь.
Чтобы не было вопросов, для меня любовь - это не описанный Снегуркой трепет, это нечто большее. Это чувство, что встретились два родных человека, близких душой, телом и разумом.

irkamoya
21.07.2007, 11:59
ЛЮБОВЬ для меня... очень многое...
Вот прожила с парнем 2 года и поняла, что я его не люблю да и он тоже!!! Что нет грусти, когда его нет рядом даже минут 30, нет тряски, когда просто проходит мимо... не зажигается ничего внутри, когда он касается тебя руки.... Нет....
Надо же - 30 минут не рядом - нет тоски - значит нелюбовь... Как жить-работать тогда, если любовь подразумевает ежеминутную тоску и тряску по любимому?:idontknow
Ты приходишь домой.. и хочется теплоты, чтоб тебя выслушали...
Только ТЕБЯ выслушали? А ТЫ выслушать хочешь его?
Вот она любвь!!! Когда тебя слушают и слышат, когда на любое твое "ОЙ" вздрагивают и подбегают к тебе,
Это не любовь - а сплошная ХОТЕЛКА эгоистичная....:idontknow
когда ты готова отдать человеку всё и не брать ничего взамен...
Как - ничего взамен?? Ты только что расписала выше - чего тебе НАДО от него! Особенно поразила мысль, что на каждое твое "ОЙ" - надо срываться с места и нестись к тебе:idontknow
Хочется, что твой любимый был рядом... хочется каждый раз когда его обнимаешь слышать вздох...
Ну вот - опять только ТВОИ хотелки...
Любовь-это прекрасное чувство, но и при этом всём очень опасное...
Ну поооолный абсурд! Любовь - это радостное-светлое чувство, как же оно опсным-то может быть?:idontknow

Айгуль, любящая Алексея
23.07.2007, 11:39
Любить - это значит ценить, обожать, оберегать, выслушивать, понимать, сочувствовать... Это означает быть готовым пожертвовать собой ради предмета твоего обожания, а так же ставить потребности и желания любимого человека выше своих... Великое чувство!

Иванов Иван Иванович
23.07.2007, 12:04
Получается, что любить можно не обязательно одного человека...

irkamoya
23.07.2007, 12:15
Получается, что любить можно не обязательно одного человека...

Может, и можно - но не нужно;)

Иванов Иван Иванович
23.07.2007, 12:21
Если не нужно, просто взять и выкинуть?
Покажите мне мусорную корзину для ненужной любви :)

Айгуль, любящая Алексея
23.07.2007, 12:27
Иванов Иван Иванович, еще можно любить родителей и друзей. Нуна! В таком случае, любить и быть верным во всем своей одной единственной пассии.

Иванов Иван Иванович
23.07.2007, 12:43
Согласен!!! Нельзя поддаваться искушениям!!!
Для этого между любимыми все должно быть идеально!!! Я имею в виду, что абсолютно все должно приносить удовольствие!) И общение, и ссоры, и секс и трудности и радости) Все в одно удовольствие!) Спасибо!)

Solnze-sweet
24.07.2007, 18:01
ЛЮБОВЬ,ОНА КАКАЯ?
Теплая как лучик летнего солнца или холодная, как кусочек ледяного, айсберга.
Я думаю, она разная, она двуликая. Любовь поворачивается к нам той стороной, которую в данный момент мы заслуживаем.
Любовь не прощает недоверия, лжи, предательства. Ей нравиться, когда ее боготворят, слагают о ней поэмы, пишут стихи в ее честь.
Любовь приходит ко всем. Рано или поздно.
Любовь приходит по-разному. Для одних это морской шторм. Накатила одна волна, другая, третья и тишина. У других она похожа на бабочку. Такую же нежную и красивую, но очень спокойную, и легкую. Но какая бы она не была, она прекрасна. Стоит жить на свете, чтобы испытать это чувство.
Мы даже иногда не понимаем, как для нас важно любить и быть любимыми. Вместе с этим чувством просыпаются все спящие в тебе до этого момента качества. Любовь если она счастливая и взаимная может свернуть горы. И не дай Бог, если над этим чувством, кто-то посмеется. Тогда любовь из белокрылого ангела может превратиться в демона. И вот он сможет разрушить все до основания. Еще врагом любви является ревность. Может кто-то станет спорить со мной. Мол, что эта за любовь, если нет ревности. Попробуйте. Но все равно не сможете меня в этом убедить. Я считаю, что если любишь, значит, веришь, и доверяешь, и при этом не может быть ревности.

Вот как красиво написал один человек о любви. Я так не умею. Но то, что написано полностью совпадает с моим мнением о любви!!!

Любовь есть, она как феникс, всегда сначала сгорает, а потом возрождается из пепла более сильной, более совершенной птицей. И новая крылатая любовь способна парить в рае и над ним. Возрождение и существует для того, чтобы стать лучше. Вот так вот и мои крылья встрепенулись под кучей мусора, отряхнули с себя пепел и засияли своей божественной белизной в лучах солнца, словно флаг победы над врагами – сомнением, боязнью и безразличием. Давайте! Кидайте меня снова! Раздерите мои крылья на пух и перья! Набейте им свои подушки и одеяла! Растащите осколки сердца!
Сделайте из них себе украшения, или используйте их вместо фонариков в темное время суток! Ведь они сияют ярче солнца, ярче луны! Любовный свет затмевает все собой. И я не боюсь полюбить и быть любимой! Я не боюсь, что меня опять бросят! От руки любимого можно и умереть. Я готова, я возродилась. И пусть любовь и ранит временами, зато, сколько счастья в прощении, когда говорят: «прости, я тебя люблю». Или просто обнимают и молча прислоняются своей щекой к твоей. Когда поцелуями сушат твои глаза, ещё мокрые от слез. Ради всего этого можно и потерпеть. Пусть забудутся лица, тех кто нас отверг. Мы простим их и отпустим на волю. А сами найдем себе достойных...Правда, это трогательно?! И сколько бы любовь не приносила нам разочарований, обид, несбывшихся надеж - стоит любить.[/FONT][/COLOR][/SIZE]

снегурка
24.07.2007, 19:52
Да,при чем здесь "я хочу...." Просто, когда ты понимаешь, что ты для человека уже ничего не значишь.... тяжело дарить теплоту и заботиться о нём. Уважаемые мои, вот скажите честно: вы закрываете глаза на то, что Вас любимый человек из дня в день не слушает?
И при этом я просто не стала описывать как я относилась к нему до конца наших отношений... Просто это зависит от человека... А я была с эгоистом ужасным. При этом Вы мне сами скажете, что я эгоистка. Все мы эгоисты! Но когда речь идет о серьезных отношениях... эгоизм исчезает, по крайней мере у меня исчез. Я просто мечтала о том, чтоб человек просто послушал, что мне плохо... чтоб уделил мне хоть немного внимания,а не компьютеру... Девочки... я к вашей критике всегда относилась положительно. И сейчас, только она с вашей стороны не приемлема в данной ситуации.

Айгуль, любящая Алексея
03.08.2007, 22:32
Если верить новейшему философскому словарю, любовь - это это универсалия культуры субъективного ряда, фиксирующая в своём содержании глубокое индивидуально-избирательное интимное чувство. Во как! Интересно, кто-нибудь понял по этому описанию что-нибудь? :D

doxolce
04.08.2007, 08:48
глубокое индивидуально-избирательное интимное чувство
Понятны токо вот эти строчки))) да действительно индивидуальное- универсальное чувство....

minimama
04.08.2007, 09:08
doxolce! С точностью наоборот. "Избирательность" и "универсальность" имеют противоположные значения (если так можно условно сказать):p

doxolce
04.08.2007, 09:22
Ну я преподнесла в те строчки несколько своего))))
Да и так если поглядеть, то ведь избирательность...исходит из нашей универсальности))) вот переврала все шоб выкрутиться)))

minimama
04.08.2007, 09:41
Мдя...:( Переврала, но не выкрутилась.

gylena
05.08.2007, 06:38
Всё просто и оченьлегко:
1 стадия это страсть
2 стадия увереность и взаимопощь

Айгуль, любящая Алексея
05.08.2007, 12:21
gylena, а у моих родителей, которые 35 лет вместе, страсть еще только переросла, так и наравят преподнести нам с братом кого-нибудь еще, хотя им уже внучат пора надобно. Уверенность и взаимопомощь у них с самых первых годов, как и у меня с любимым. Любовь все-таки, мне кажется, нельзя делить на уровни.

пехотинец
06.08.2007, 10:27
Точно Айгуль говорит. Любовь она или есть или нет. Просто если сначала была страсть, то она при разумном последующем подходе вырастет в сильную любовь, а если начнутся эгоистические терзания типа: "она меня не понимает (((", то страсть быстро зачахнет и превратится в лучшем случае в привычку, а в худшем разбег и забирай свои игрушки.
Любовь - это когда ты живешь для другого человека (любимого), и все (ВСЕ) свои действия осуществляешь с точки зрения пользы для своего любимого. Попробуйте, любящие, так жить. И вы поймете любовь у вас или поиграться в любовь. ))))))
Это мое личное мнение, очень прошу не обзываться.

doxolce
06.08.2007, 13:16
пехотинец, А кто будет обзывать вас? Очень хорошие слова, вот только есть одно "НО"...а что если девушка только так будет думать и хотеть так построить отношения, как вы написали Любовь - это когда ты живешь для другого человека (любимого), и все (ВСЕ) свои действия осуществляешь с точки зрения пользы для своего любимого., а парень будет этим пользоваться, например, или не думать так...??
Мне кажется, что любить- это не значит жить только ради другого человека....(хотя семьи у меня своей не было есче, могу и ошибаться) любить Это жить ради семьи..и тех отношений, которые связывают пару. в общем как то так...но не полно...

SpiritOfTheCryDog
24.08.2007, 16:48
Я думаю что эти мысли поймут и оценят по достоинству!

Мы живем в мире, полном любви! Но люди ищут любовь, подобно тому, как ищут жемчуг на морском дне - задыхаясь,губя бесплодные раковины , навсегда исчезая под волнами. А если находят - считают себя прикованными к любви, как умирающий от жажды путник, что набрел на оазис - и боится сделать от него хотябы шаг. Им кажеться, они нашли жемчужену, и они сжимают любовь мертвой хваткой! Им кажеться, они нашли родник среди песка, и они проводят дни и ночи на страже, разгребают дюны и закрывают родник своим телом от самого маленького ветерка!
Им кажеться что стоит отвести взгляд - жемчуг исчезнет в чужом кармане, родник засыплет песком, и они вновь окажутся в одиночестве . . .
А любовь больше всего не любит бдительного взгляда. Вы можете посадить розу в своем саду и чахнуть над ней, отгоняя гусениц и прикрывая от дождика. И роза станет расти для тебя одного, но стоит лишь сделать шаг в сторону - и она умрет!
Конечно без присмотра - рассыплется пылью жемчуг, засохнет цветок и умрет любовь.
В том-то и вся разница, что вы делаете - надзираете или ухаживаете. Наш мир полон любви, а мы деремся за нее, как будто любви может нехватить на всех!!!
Хотя ее нужно всего лишь найти.
Всего лишь увидеть!!!:fire

Любите друг друга и уважайте...

Panterka28
25.08.2007, 15:24
Я хочу быть женщиной той,
Что разделит твои печали.
Что в огонь, и в воду с тобой,
Что обиды и боль прощает.
Я хочу быть женщиной той,
Что любить тебя беззаветно
Будет, даже ты будешь седой.
И больной. И старый. И бедный
Я стараюсь быть такой для своего любимого уже 10 лет и 8 месяцев не уставая от этого. не разочаровываясь. и не жалея ни о чем! А вообще только богу дано измерить любовь. Желаю всем быть взаимно любимыми!:lui

RainMan
26.08.2007, 12:10
Вот посмотерл, почитал, решил поделиться...а вы знаете, любвоь действительно самое прекрасное чувство. Когда то я думал что она не нужна, но как только встретил Ташеньку...Я жить без нее не могу. Когда ложимся спать, пытаюсь как можно дольше не заснуть, лишь бы посмотреть на своего чудного ангелочка, укрыть её, обнять, погладить, чмокнуть в носик(она его так чудно морщит во сне). А потом промнутся утром и увидеть над собой личико любимой и услашать:" С добрым утром Зая". Да, ради такого нужно жить! Это не описывается словами. Это нужно чувствовать. Бывает даже идешь по улице и видишь завистливые взгляды. Или идешь а тебе навтречу идет девушка и строит тебе глазки, а ты идешь и понимаешь, что не нужно тебе это и не хочется и все равно, потому что вот она, твоя единственная, вот она твоя половинка, с которой ты проживешь всю свою жизнь. А когда тебе говорят: "Я люблю тебя Зая." или "Зайка ты только мой, никому тебя не отдам." Господи, вроди и может скажет кто-то что это не правильно, что нельзя кого-то ограничивать...может и скажет, но ты чувствуешь такое удовольствие неземное, что аж по спине пробегает дрожь и холодок! ЛЮБОВЬ самое лучшее что есть. А глаза, как они светятся? Да от глаз любимой можно и в зиму согреться!

Ужасно когда все теряешь:(

Айгуль, любящая Алексея
26.08.2007, 23:04
Мне кажется, что Любовь всё-таки можно назвать одним словом, как Самопожертвование.