PDA

Просмотр полной версии : Наша свадьба под Алыми Парусами


КУКУСИК
15.04.2010, 14:01
Всем доброго дня! :OBNIMASHKI:
Начинаю свой свадебный дневник. :heart:heart:heart Надеюсь, смогу упорядочить все свои мысли и направить их в одном направлении.
О свадьбе мы задумывались чуть ли не с самого начала наших отношений. Но мешала наша учёба. И вот, спустя 3,5 года, мы всё-таки решили пожениться! 9 апреля состоялось сватовство:CHMOK: Дату хотим - 7 августа. День нашей первой встречи. Изначально хотели венчаться в этот же день, но решили, что лучше будет на годовщину - тихо, спокойно, без толпы.
Состояние какое-то неопределённое: счастье переполняет, за что браться в первую очередь не знаем... Но приятно до ужаса :D
Кафе
Изначально я хотела свадьбу в стилистике Алых парусов, так как убеждена, что чудеса мы можем и должны творить сами. Планировалось отмечать торжество на базе с названием "Алые паруса". Но там что-то не сложилось, то ли их закрыли, то ли что :rolleyes:
Любимый обзвонил кучу кафешек, обошли половину из них. Требований было много - бюджет всё-таки не резиновый. Плюс ещё был мой личный маленький пунктик - морская тематика в оформлении :ANYWORD:
В итоге остановились на кафе "Венеция"
вид снаружи есть в моей темке с личными фото
Оно расположено на воде, в прокат предоставляется так же теплоход и катер. Сначала, мама моя была против, потому что оно находится на другом конце города, но мне удалось её убедить. Теперь я могу не менять тематику свадьбы - урра! :z2048:z2048:z2048 На днях внесли задаток - пора начинать делать пригласительные и писать сценарий :GZIE:
Платье
Это просто ужас. Обошли почти все магазины. Сначала со свидетельницей, потом с мамой. То мне верх не нравится, то низ... Нашла одно - идеальное, но дорогое. Не знаю даже что делать. Ну, время ещё есть, надеюсь, найду СВОЁ платье :rolleyes:
Кольца
Сначала хотели какие-нибудь необычненькие колечки. Походили, померили и решили остановится на классике. К тому же накопилось у нас золото, которое уже никто не носит. Решили его переплавить. Вчера заказали кольца, через месяц будут готовы. Там же любимый заказал мне кольцо на помолвку. Хочу такое, только с топазом:
http://rc.foto.radikal.ru/0709/f5/3d7906843591.jpg

Вот пока всё, что готово. Сейчас вплотную займусь сценарием, приглашениями. Будем подыскивать фотографа, оператора, тамаду.
Спасибо всем, кто осилил этот огромный пост :daizy

Мышарик
15.04.2010, 14:21
Поздравляю! http://s.rimg.info/d9605747c98ab10743f22fbdbfd51e59.gif

anty
15.04.2010, 14:29
Аленка, с почином тебя!!!! Поздравляю!!!!! Будьте счастливы!!!!!

Lumino4ka
15.04.2010, 14:39
Аленка, поздравляю! Легкой подготовки к свадьбе и счастливой семейной жизни!

РИТАтуй
15.04.2010, 14:56
Поздравляю! Легкой, приятной подготовки. мы тут всем форумом поможем чем сможем...

Касюнечка
15.04.2010, 15:04
Аленчик! Еще раз поздравляю :)
С огромным удовольствием подписываюсь на твою темку! ;)

Верящая в сказку
15.04.2010, 15:07
Аленочка!!! Поздравляю!!! Легкой подготовки)))

Снеговик
15.04.2010, 15:32
Алёнка, коллега, поздравляю с новым статусом! ;)
Поселяюсь в твоей темке! Желаю тебе по полной насладиться статусом невесты!
Приятных и лёгких предсвадебных хлопот!

Мы тоже познакомились 7 августа :) Хотели свадьбу в этот день, но по независящим от нас причинам не получается.

das_Blumchen
15.04.2010, 15:38
Поздравляю, Ален! Легких и приятных тебе хлопот, и чтобы пожелания и планы исполнились :)

marinu4ka
15.04.2010, 16:38
Алёнка!!! Поздравляю!!! Приятных вам с любимым хлопот *и красивого ТВОЕГО платья ;)

solnishko
15.04.2010, 16:54
Ален, поздравляю!!!! Удачной и легкой вам подготовки!! :)
Тематика свадьбы у вас очень интересная получается))

viktory_0209
15.04.2010, 18:19
Таки я Шерлокиня))))
Ален, с почином!
А что именно хочешь оформить в морском стиле?

Ангел-Ю
18.04.2010, 16:29
Алёнка, поздравляю тебя, вернее вас обоих. Пусть свадебные хлопоты будут приятными. А свадьба в стиле "Алых парусов" - это очень романтично. Будем надеяться, что всё получится как ты задумала.

Малышкина
18.04.2010, 16:47
Алена, поздравляю со статусом невесты и предстоящей свадьбой!!! Надо же, мы с тобой в один день! ;) Желаю удачной подготовки!
А какое платье ты хочешь? Есть фото? ;)

КУКУСИК
18.04.2010, 21:43
Девочки, всем огромное спасибо! Так прЫятно... :Z KFGJXRF:
Снеговик, ой, как здорово :wink: в один день встретились со своими половинками :dance2 Насчёт даты - не так уж важно в какой день свадьба, главное, что вы любите друг друга!
marinu4ka, *я его нашла*
ну или оно меня )))
viktory_0209, Вик, ага, открывай детективное агентство! :mrgreen:
хотя меня не так уж и трудно было вычислить )))
В морском стиле хочу всё! :rock Пригласительные, выкуп в стиле "Алые паруса". Сценарий в стиле путешествия на корабле, в оформлении хочу задействовать ракушки. А цветовую гамму хочу белый с красным. Но в кафе интерьер сине-золотой... :rolleyes:
Малышкина, ага, я к тебе в темку тоже заглядываю - коллеги мы теперь :wink:
Сегодня еле уговорила маму поехать в очередной магазин - погода ужасная и ехать далеко... Но оно того стоило! :z1932 В этом магазинчике обнаружила точно такие же платья, какие мерила в другом салоне, но почти в два раза дешевле! :dymaiy: Но самое главное: я нашла ЕГО! :z2048:z2048:z2048 Обошла больше 20 мест 8O
Осталось только выбрать туфли и подогнать по длине
Покажу вам фото некоторых платьишек, которые раньше мерила. к сожалению, фотографировать не везде можно. и освещение не ахти...

Webmadchen
18.04.2010, 22:41
Урааа) Ален, от всей души поздравляю с таким событием!!! Приятной вам подготовки и самого лучшего торжества)))

Ну а я рада буду помочь советами)

Анастасия М
18.04.2010, 23:10
Алёнка, поздравляю!!! Приятной и легкой подготовки!!! тематика у тебя великолепная, такая Сказочная..!

_irishka_
18.04.2010, 23:42
Ален, еще раз поздравляю Вас с Пашей! Пусть подготовка к самому важному событию в Вашей жизни пройдет легко и доставит Вам только приятные хлопоты!!!

Мышарик
20.04.2010, 00:34
А какое из них понравилось тебе? Мне вот последнее очень понравилось,особенно его верх. А что же ты выбрала? :-)

svit
20.04.2010, 01:21
Аленушка! Поздравляю вас от всей души!!!! Пусть ваша подготовка будет легкой и приятной! Чтобы все складывалось так, как вы хотите!
Буду с удовольствием наблюдать за твоей подготовкой! А на каком ты платье остановилась? Мне первое очень нра))) Прямо сказочное!

Квітка
20.04.2010, 10:27
Я так поняла, что на фотках нет того платья, на котором ты остановилась! Из показанный мне нравится последний вариант!

КУКУСИК
21.04.2010, 21:56
Спасибо огромное всем за тёплые слова и пожелания! :VSEX CELYU:
Мышарик, svit, девочки, к сожалению фото того платья, которое мы выбрали, у меня нет :foto
а может даже и к счастью...
В этих трёх платьях у каждого мне нравится что-то своё ;-)
Квітка,ты абсолютно права ;-) спасибо за мнение!
Я вам сейчас покажу платье, в которое просто влюбилась! Когда свидетельница показала мне его на манекене и сказала "Примерь", я не испытала особого восторга, но когда увидела его на себе.... :z1920 Именно такое хочу на венчание! Альбинка, спасибо :VSEX CELYU: и за это платье, и за то, что выдержала все наши походы по магазинам! :OBNIMASHKI:
Вчера позвонили нам из кафе и сказали, что на эту же дату хотят ещё заказать зал (всего там три зала), при чём наш зал! 8O Просто мы были первыми, и нам выделили самый большой, на 120 человек, хотя у нас намечается 50-60 гостей. Попросили нас переместится в зал поменьше. Мы уже собирались ругаться, а, как оказалось, зря! Съездили сегодня с мамой и Любимкой - зал чудо! :Z KFGJXRF: Во-первых находится он на первом этаже, и не надо подниматься по очень крутой лестнице. Во-вторых, он значительно меньше, что создаёт уютную обстановку. В-третьих, за столом молодоженов чудесная тканевая драпировка, да и вообще дизайн мне понравился! Ну и плюс все остальные функции - живая музыка, теплоход, катер, цветомузыка, проектор - не отменяется. В общем, остались очень довольны! :z1932
Единственный минус, что будет ещё вторая свадьба в это же время. Ну, куда ж без минусов? :rolleyes:
Сейчас самая главная моя головная боль - сценарий :poet
да и сессия на носу (((
Девочки, может, есть у кого подробный план, что за чем в сценарии должно быть? Я слегка запуталась :tuk Буду очень рада всем вашим отзывам!

das_Blumchen
22.04.2010, 00:25
Ален, а сценарий чего? Выкупа? Свадьбы? А тамады не будет в кафе?
А это ты на табуреточке стоишь, или это ты высокая такая у нас?)
А какого цвета платье? А то не очень понятно...
И еще, мне кажется, надо меньше колец под платье, а то некоторые очень явно видны или поуже...
Так что ты решила с этим платьем? Будешь еще искать или на нем остановишься?
Эх, тоже хотела себе платье с заниженной талией, да не подошло мне...

Ямочка
22.04.2010, 12:21
Симпатичное платье. Но вот эти цветы на юбке я я б убрала. как-то вообще не в тему они. И с кольцами какая-то неувязочка, очень видны.

Olenenok
22.04.2010, 15:47
Аленка, солнышко! Поздравляю тебя с таким событием! Легкой подготовки к свадьбе! Пусть осуществится все задуманное!:dz: Последнее платье мне очень понравилось. Но я соглашусь с Ямочкой, убрала бы цветы и с кольцами что-то сделать надо.

Enerika
22.04.2010, 18:04
Сейчас самая главная моя головная боль - сценарий
Вы ведь планируете тамаду?
Ален, это не должно быть ТВОЕЙ головной болью. Найдите тамаду, в его обязанности входит предложить вам сценарии либо написать его лично для вас с вашими пожеланиями и на тему ту, которую вы хотите.
Мы так делали. Я сама ничего не придумывала, моя забота была хорошо выглядеть и иметь отличное настроение в день свадьбы.

Ямочка
22.04.2010, 19:14
моя забота была хорошо выглядеть и иметь отличное настроение в день свадьбы. Хэ-хэ, и списко гостей еще предоставить ведущей. А так, гуляй себе на здоровье)

Ангел-Ю
23.04.2010, 16:16
Алён, я так поняла, что последнее платье ты на венчание себе присмотрела. Но на сколько я помню, вы же венчаться на годовщину свадьбы планировали. В таком случае не слишком ли рано ты платье себе приобретать на думала. Ведь за год и фигура может изменится и вкусы.

КУКУСИК
23.04.2010, 18:53
Написала такой длинный пост и комп перезагрузился (((
Пока коротко отвечу на вопросы )))
das_Blumchen, Надюш, сценарий нужен самой свадьбы! И не столько сценарий, сколько просто последовательность: что за чем идёт. Выкуп я уже у нас в соответствующей темке присмотрела - "Алые Паруса", чуть-чуть переделать и всё!
Enerika, Кать, мы не столько тамаду планируем, сколько я хочу сама сценарий написать. Просто если брать тамаду и говорить все свои задумки и пожелания, получается, что половину её работы я уже сделала. Хочу написать сценарий и найти человека, который проведет вечер.
Теперь про платье, раз уж тут такое бурное обсуждение :ANYWORD: Для начала - цвет белый. Надь, я сначала на подиуме стояла (1 и 2 фото), потом на полу. В туфлях. А рост у меня 167 см. Про заниженную талию - мерила несколько таких вариантов, этот один из лучших. Мне в одном салоне сказали, что корсет в платьях с заниженной талией редко доживает до конца вечера в нормальном состоянии.
Ямочка, Olenenok, а мне цветочки нравятся... только бы их как-то по-другому расположить... А обруч однозначно надо менять.
Ангел-Ю, Юль, да, ты права. На роспись хочу пышное платье, а на венчание спокойное, наподобие этого. Конечно, я понимаю, что за год многое изменится. Просто знаю, что буду искать что-то такого типа. И обязательно с кружевной накидкой
или как она правильно называется? )))
Вот здесь она из сетки, а я хочу кружево... И шнуровка мне здесь очень нравится.

das_Blumchen
23.04.2010, 19:02
Ален, что за чем идет это вам решать - у нас роспись была в четыре часа, поэтому прогулка у нас была до ЗАГСА и чуть-чуть после него.
А если как обычно, то это так:
Жених забирает букет и бутоньерку и едет к невесте.
1. Выкуп.
2. ЗАГС
3. Возложение цветов на вечном огне или другому пямятнику солдатам ВОВ.
4. Прогулка.
5. Ресторан.
6. Гостиница :)

Добавлено через 3 минуты
А здесь (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=8229) ты была?

vusyc
23.04.2010, 19:10
Я тут мимо пробегала. Поздравляю и желаю беспроблемной подготовки!
КУКУСИК, накидка как у тебя на фото называется "болеро" =))))

КУКУСИК
23.04.2010, 19:31
Надь, я, видимо, не правильно выразилась. Не сценарий всего дня, а сценарий банкета :ANYWORD:
Спасибо, что сразу откликнулась! :mmm: Я сейчас попробую прикрепить то, что у меня есть, если получится...
Оль, спасибо! :VSEX CELYU:

supercat
24.04.2010, 08:26
КУКУСИК, поздравляю с таким значимым событием!
Про корсет с заниженной талией тебе в магазине точно сказали. У меня вот так и было. Считай, после выкупа на машине мы поехали на фотосессию, потом поехали в Загс, потом на прогулку (несколько раз садишься в машину, несколько раз выходишь). В итоге к самому банкету корсет потерял первоначальную форму - некоторые косточки поломались и эти места начали выпирать.
Но я все равно довльна своим платьем. Большого дискомфорта мне это не доставило. Правда на некоторых фотографиях (на банкете) видны эти заломы и, когда я фотографировалась сидя, косточки выпирали, приходилось эти места прикрывать фатой (она у меня была длинная).

КУКУСИК
01.05.2010, 15:11
supercat, спасибо за поздравления и развёрнутый комментарий! :rose
Я разобралась более-менее со сценарием, черновой вариант прикрепляю. Может, кто-то что-нибудь посоветует. Буду рада любой критике и советам! Огромное спасибо девочкам, предлагавшим свои идеи тут (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=4815)(Особенно Маринеске!) :VSEX CELYU:
Подготовка наша продвигается медленно-медленно, но и времени ещё предостаточно.
Просматриваю работы местных фотографов - ужас какой-то. :bigeyesПонравился только один, да и то на нашу дату он чем-то занят, снимать не будет.
У нас на 5 курсе учиться один парень, он занимается фото и видео съёмкой, работал в нашей телестудии. Мне его работы очень нравятся, но он говорит, что никогда свадьбами не занимался... :rolleyes:
Даже не знаю, что делать...
Любимый, кажется, договорился насчёт загса. Сказали придти в начале июня.
Трое родственников со стороны жениха не смогут приехать - 5 августа свадьба его племянника в Москве.
Думаю, пора начинать делать приглашения. Никак не могу выбрать окончательный вариант...
В общем, я вся в раздумьях... :dymaiy:
Итого, у нас сделано:
1. заказано кафе.
2. заказаны кольца
3. выбрано платье
4. сценарий в разработке
Не густо...


Сидела, просматривала фотографов. Остановилась пока вот на этой (http://vkontakte.ru/album1115852_95094694) девушке. Выскажите пожалуйста своё мнение.
И огромное спасибо _irishk'е_,за многочисленные советы в личке! Вот этого (http://www.youtube.com/user/111vavas#p/u/0/WWWxrzq8xs0) оператора она мне посоветовала...

viktory_0209
01.05.2010, 22:50
Выскажите пожалуйста своё мнение.
Мне не нравится обработка фотографий. Интересные кадры есть, но боюсь, что в общей массе их не очень много будет.

КУКУСИК
01.05.2010, 22:59
Интересные кадры есть
в данном случае важно, что они вообще есть, Вик!
Вот (http://vkontakte.ru/album45301917_95660078) для сравнения. И такого у нас вагон! а нормальных фото практически нет...

_BJ_
01.05.2010, 23:00
ТОже не очень понравился фотограф. А оператор очень даже. Хорошая обработка видео и к каждой паре свой подход.

Happy_Ямайка
01.05.2010, 23:46
КУКУСИК, а может, стоит поискать в близлежащих городах. Может,получится кого-то вызвать?

КУКУСИК
02.05.2010, 00:07
Happy_Ямайка, я уже думаю, может, просто обрабатывать их самой? :rolleyes:
_BJ_, спасибо за мнение!

Happy_Ямайка
02.05.2010, 00:24
Я собственно почему предлагаю. Я знаю одну девочку-фотографа. Ее приглашают фотографировать московские свадьбы. Москвичам так дешевле, чем нанимать местных фотографов с тем же уровнем. Может, есть такие "алмазы" и в близлежащих?..

Ямочка
05.05.2010, 10:17
Не знаю,мне работы видеооператора совершенно не понравились. Обычная репортажная съемка, иногда претендующая на что-то типа монтажа. Куксик, если выбора с видео нет, то узнай на счет только репортажа, без доп. услуг (за них -то как раз и берут немаленькие деньги операторы)

КУКУСИК
05.05.2010, 10:49
Всем доброго утра ))
Продолжаю свои заметки. :GZIE:
На выходных купили туфельки. Не думала, что купить обычные гладкие белые туфли окажется такой проблемой. :shock: Везде только босоножки и туфельки с открытым носом. Либо размера моего нет, либо каблук 12 см... Говорят, всё разобрали. На вопрос "Будут ли ещё завозы?" на меня смотрели, как на ненормальную. "Вы что, кому летом туфли нужны?!" А в свадебных салонах эти же туфли в три раза дороже. Эх...
В итоге мы со свидетельницей (Кстати, на форуме она известна под ником Ванильное небо) остановили выбор на этих туфельках. :KZ,JAA:
Поиски фотографа продолжаются. Happy_Ямайка, если кого из другого города звать, то ещё и дорогу придется оплачивать...
Обидно, что единственный фотограф, который мне понравился, уже занят. Он предложил нам отснять Лав-стори, когда яблони зацветут. Но милый говорит, что это лишние растраты перед свадьбой. 5000 стоит... Даже не знаю, что делать теперь. :dymaiy:
Смотрю работы операторов и мне аж плохо становится. Появляется дикое желание клонироваться и самой организовать свою свадьбу от и до :rolleyes: Монтаж, по крайней мере, точно :ANYWORD:
Почти придумала дизайн пригласительных. Скоро начну делать.
А ещё у нас проходит конкурс мини-сайтов, посвящённых свадьбе. Решили поучаствовать. Если вам не трудно, пройдите, пожалуйста по ссылке (http://www.lybov.chelnysvadba.ru/) и оставьте свои комментарии в гостевой книге. Нужно создать активность ;) Спасибо большое всем откликнувшимся! :VSEX CELYU:
Ямочка, Валь, я тут на выходных посмотрела работы очередного "специалиста". Выругалась про себя и спросила, возможно ли просто оцифровать видео и отдать мне. На что мне ответили: "Можно, конечно, но это будет только на 1000 дешевле..." Мне аж дурно становится... Это они как вообще оценивают свои услуги?! Ещё все почему-то так удивляются, что я могу сама сделать монтаж... Начинают отговаривать - это же так долго. Думаю, попросить одногруппника просто отснять и монтировать всё-таки самой. Надеюсь, согласиться...
Пришла я к вам с платьицем :sun:
Цвет белый, это из-за освещения голубым отдаёт. Подскажите пожалуйста, как лучше одеть жениха? :ANYWORD:

Happy_Ямайка
07.05.2010, 00:37
КУКУСИК, хороший спец из более маленького городка может выйти вам даже дешевле местного даже с дорогой. Но звать его надо, только если уверены на 100% в его высоком профессионализме.
а еще я в последнее время понимаю, что нам вот совсем не нужно видео с нашей свадьбы. Только зря деньги выбросили. И не потому что качество низкое. Просто мы сами себя смотреть не любим, а детишки и на фотках смогут посмотреть... Сейчас бы ни за что не стала бы заказывать...

vusyc
07.05.2010, 13:59
Ага, и мы видео не брали и ФФФсем довольны. Зато наняли хорошего фотографа, подороже.

Мышарик
07.05.2010, 17:26
Ну а как же такие вещи которые именно в движении интересны-танцы,конкурсы,элементы выкупа... Мне кажется они гораздо интересней на видео...

Килиманджара
07.05.2010, 17:34
Как по мне - лучше качественные фото, но без видео, чем кое-какое видео и не совсем удачные фотки.

vusyc
07.05.2010, 17:41
Насть, сколько я ни смотрела свадебных видео - не видно на них того, что хочется видеть. Все равно это не студия, и люди не актеры. То какая-то тетя пройдет прямо у оператора перед носом в тот момент, когда жених невесте на выкупе в любви объясняется. То посреди длинной папиной речи за здоровье молодых где-то на заднем плане упадет рюмка-вилка-тарелка, то кто-то чихнул. ИМХО слишком много "шумов" на видеосъемке свадебной, бо народу много. Как по мне, то если уж очень хочется видео - то лучше лав-стори на видео. Фоток и со свадьбы будет много, а вот лав-стори под красивую музыку на видео - это наверное интересно.

Мышарик
07.05.2010, 18:18
Ну не знааааю.... Первый танец молодых-ну полюбому же видео передаст его лучше чем одиночные фото,особенно если танец особой оригинальностью не отличается и фото будет-несколько статичных похожих кадров а на видео хоть какаято динамика+звук. Выкуп ну опятьже-допустим молодожены,свидетели,ещё ключевые фигуры будут помнить какие там были шутки и приколы. А остальные кто не видел,гости,друзья или те кто через 5 лет не вспмнит уже что там было смешного-на фото видно но тут опятьже-приколы,шутки,стихи всякие-интересно. Я сегодня у подруги смотрела свадебные фотки родственницы. В принципе понятно какой был выкуп,видео у них тоже есть,увижу-напишу сравнение. Вобще у неё хорошие фотки,нет особого позирования зато по фото легко понять как проходила свадьба.Ну и опятьже-через определённое количество времени уже не вспомнишь кто и что вам желал,какие речи говорил.... А на видео-вот оно,друзья и родственники могут каждый дать мини-интервью,типа "в этот замечательный день поздравляю... желаю... и.т.д."

РИТАтуй
07.05.2010, 18:21
Оль, а есть комбинированные варианты видео, как у нас например, половина репортажная съемка, половина постановочной лавстори под красивую музыку.
Хотя, соглашусь со всеми девочками. Видео при наличии хороших фотографий не нужно совершенно. Мы посмотрели один раз. Все. Остальные разы смотрели родственники.
А вот фотки - это да, это действительно красиво и это бОльшая память.

Килиманджара
07.05.2010, 18:26
Мышарик, о сравнении говорят тебе именно сами люди побывавшие невестами.
Видео по большому счету делается чтобы не марали фотки - отдал себе диск и пусть смотрят скока влезет. К фоткам же относишся бережно и внимательно, потому что это - момент, один..взгляд, жест, поцелуй - этого ты на видео не уловишь.
К тому же, хорошие качественные интересные фото снять сложнее чем склепать видео.

viktory_0209
07.05.2010, 22:38
У нас была Ириска с камерой, ага. И мы это видео раза три точно смотрели - с разными захожими в дом человеками. Фсе, где оно теперь, я не помню даже.

marinu4ka
08.05.2010, 22:52
Ну не знаю... Я видео раз в месяц в среднем пересматриваю... Альбом же с фотками не открывала, как оформила всё.

ИМХО, кому что ближе. Нам был оператор очень кстати, т.к. до кафе всей свадьбой рулил он - мы же в Брянске поженились: я города совсем не знаю, а Сережка набегами только бывал. В этом случае, оператор наш был великолепным решением!

viktory_0209
08.05.2010, 23:41
Я видео раз в месяц в среднем пересматриваю
:4::4::4:
Ух ты!)))))))

marinu4ka
08.05.2010, 23:51
...ну ...у мну муж много работает... скучаю я по нему...

И... не знаю, как правильно объяснить...
Наша свадьба была в январе. Снег выпал накануне - было красиво, аха. На улице 20 отрицательных градусов и мы "раздетые". Фотографы предлагали стандарт - город/памятники/посадить невесту попой в снег. И только Игорь (оператор) безапелляционно заявил "только усадьба". Для меня ценно, что он руководил толпой всё это время: направлял, подсказывал... И все равно - замёрзли мы, жуть как!

После свадьбы был медовый месяц в Приэльбрусье - воспоминания об этом ярком дне притупились. Мы вернулись домой и получили видео. Оно и заменило, как-то откорректировало эти воспоминания, оставив самое нежное, ясное, тёплое. Именно это сглаживание, эта нестатичная картинка даёт такой эффект.

Снеговик
08.05.2010, 23:59
Все равно это не студия, и люди не актеры.
Оль, оно-то так, но ведь не только постановочные фото-видео интересны, но и "живые" - тот же выкуп, первый танец, пожелания гостей, танцы, конкурсы. Я не говорю, что надо снимать полнометражный фильм со всеми мелочами и о каждом госте в отдельности. Но во время банкета молодожёны вряд ли запомнят, кто что желал, а будет видео - можно просмотреть позже.
Свадьбу моего брата (12,5 лет прошло) м смотрели всей семьёй раз 20 минимум, свадьбу друзей, где я свидетельницей был (2,5 года) - уже раз 10, и каждый раз интересно и трогательно.
ИМХО гости не должны позировать всё время на камеру и чувствовать себя не в своей тарелке, я хочу видеть настоящую атмосферу, царившую на свадьбе. Поэтому, как по мне, живое видео имеет место быть.
Хороший вариант - комбинирование, как писала Рита.

КУКУСИК
09.05.2010, 17:11
Огромное всем спасибо за многочисленные советы! :VSEX CELYU:Действительно помогают взгляды с разных сторон. Спасибо! :OBNIMASHKI:
К тому же, хорошие качественные интересные фото снять сложнее чем склепать видео.
вот с этим не соглашусь. Хорошее качественное видео - это, прежде всего, качественная работа профессионала, требующая огромных усилий и "покадрового" видения пространства. Нужно мыслить картинками. Тогда видео не надо будет "клепать" - нужно будет грамотно смонтировать.
Я видео раз в месяц в среднем пересматриваю... У меня достаточное количество наших "учебных" клипов и видео передач. Всегда с удовольствием смотрю. Думаю, что и свадебное видео ожидает та же участь ;)
Но во время банкета молодожёны вряд ли запомнят, кто что желал, а будет видео - можно просмотреть позже. согласна на 100 %
Мы с любимым основательно всё обсудили и решили: оператору быть! :z1932
Про фото: есть у нас в городе отличные фотографы, правда, есть. :lol: Я выписала себе 5 фамилий. Но все они уже заняты, при чём чуть ли не с января. А мы в январе ещё даже не думали о свадьбе именно в этом году... :ANYWORD:
Итак, что у нас есть:
1. Вчера разговаривали со знакомым фотографом. Показали ему примеры фото, какие бы хотели на своей свадьбе. Он сказал: "Без проблем! Сейчас я вам покажу свои примеры в этом же духе". В общем, пришли к согласию. Я наконец-то успокоилась - фотограф найден! :z2048:z2048:z2048Напоследок он добавил: "Да не переживайте вы! Будут у вас классные фотографии! Главное, дайте мне возможность работать" Посоветовал расписать подробный план всего дня. На это я ему ответила, что у меня день по минутам будет расписан, даже не сомневайтесь ))
2. Вчера же встречались с тамадой. Звонила ей моя мама. Она ей по общению сразу же понравилась. К тому же очень обрадовалась, что я сама над сценарием работаю. К слову, сразу же после неё мама позвонила по следующему телефону. Там ей заявили: "Вы что?! как это свой сценарий?! У нас уже отработана программа! Ищите себе молоденькую и неопытную, чтоб она по вашему работала!" Мама расстроилась и не стала больше никуда звонить. Как оказалось, очень даже не зря. Наша тамада (её, кстати, тоже Алёной зовут) оказалась очень милой женщиной. Опыт работы - 7 лет. Ей очень понравилась наша задумка, сразу же загорелась, предложила кучу своих идей. Мы вместе обсудили каждый пункт сценария, она внесла коррективы... и у нас даже никаких сомнений не осталось. :z1920:z1920:z1920Она нам сказала, что на 7 августа было очень много звонков, но она всем отказывала, т.к. в августе собиралась уезжать. Но потом планы изменились, так что это судьба. Оставили предоплату, договорились о следующей встрече и довольные ушли домой.
3. А ещё, а ещё у нас сегодня свидетель из армии вернулся! :z2048:z2048:z2048 Кстати, всех С ДНЁМ ПОБЕДЫ!!! :handy:handy:handy
В общем, дело движется. Сейчас на очереди костюм жениха. И поэтому поводу у меня созрел вопрос.
надеюсь, я вам ещё не надоела... )))
Вот у нас же цветовая гамма алый и белый. Её ведь надо и в наших нарядах обыграть... Красно-белый букет и красный галстук? Или как?

РИТАтуй
09.05.2010, 17:30
я ему ответила, что у меня день по минутам будет расписан, даже не сомневайтесь ))
Все так думают =) На деле все равно там опоздали, тут раньше приехали, там мост развели, тут родственники опоздали.

viktory_0209
09.05.2010, 18:01
Все так думают =)
Ага, и главное, в день свадьбы не обращать внимания на всяческие сбои и накладки. Это нормально)))

КУКУСИК
09.05.2010, 18:21
Девочки, это я, конечно, понимаю )) я имела в виду, что предварительный план будет детально расписан, а там уж как получится ))

Викуля:)
10.05.2010, 12:52
Алена, поздравляю! :15:
Я рада, что у вас все удачно складывается :улыбка:
Наконец-то нашли "своего" фотографа и тамаду!
Все будет чудесно!!! :10:

vusyc
11.05.2010, 10:02
Но во время банкета молодожёны вряд ли запомнят, кто что желал, а будет видео - можно просмотреть позже.
Наташ, а чего желают на свадьбе? Совет да любовь и детишек побольше в разных вариациях, ей-богу. Чего еще молодоженам пожелать? =)))) Как по мне, видео интересно не этим. Скорее видео интересно именно ВИДЕОрядом, но чтоб был хороший видеоряд, должен быть хороший спец за камерой. И не боящиеся камеры жених с невестой ;-)

Ангел-Ю
14.05.2010, 20:19
Алёнка, платье шикарное, туфли очень милые, только вот плохо видно каблук, но думаю ты позаботилась о своих ножках и он не очень высокий. ;) Здорово, что всё так хорошо складывается и фотографа нашли, и с тамадой определились, и свидетель вовремя "подоспел" из армии. По поводу обыгрывания нарядов алыми и белыми цветами, мне кажется, нужно сначала костюм жениху выбрать, а уже потом подбирать аксессуары. Алён, пусть и дальше подготовка идёт гладко.

даночка
14.05.2010, 20:23
КУКУСИК,
Вот у нас же цветовая гамма алый и белый. Её ведь надо и в наших нарядах обыграть... Красно-белый букет и красный галстук? Или как? Я не помню, что там с костюмом. Чтобы не листать-озадачь костюмом и рубашкой.Сообразим куда красный цвет деть у жениха.

КУКУСИК
15.05.2010, 00:11
И не боящиеся камеры жених с невестой
Это уж точно, Оль. А то некоторые боятся лишнее движение сделать, ведут себя как статуи, а потом удивляются, почему это фото/видео не удалось... :rolleyes:
только вот плохо видно каблук
Юль, каблучок маленький - я ж себя и ножки свои люблю, издеваться над ними никому не дам ;)
что там с костюмом
Ирмин, с костюмом пока ничего. Ясно только одно: жених не хочет, чтобы костюм был светлым :dymaiy:

даночка
15.05.2010, 00:19
НЕ надо светлый.
Берете темно-синий костюм. белую рубашку под платье.
И галстуки приблизительно такие. Ну т.е. не монохромно красные.
Ну и там красную бутоньерку тогда к букету.

КУКУСИК
15.05.2010, 14:00
даночка, спасибо за совет! Он как раз себе присмотрел тёмно-синий, ближе к черному, правда... с отливом.
А вот по поводу жилета - нужен он или лучше без него?

даночка
15.05.2010, 14:06
А жилет это по желанию. Смотрите сами. С ним, конечно, красивооо)))
Отлив давай, аха, наряднее будет.

КУКУСИК
28.05.2010, 00:06
Выдалась свободная минутка - пишу.
Подготовка наша продвигается, не смотря на начавшуюся сессию :poet
На выходных купили жениху костюм. Только синим бы я его не назвала... Зато жених в него просто влюбился. Перемерил кучу разных вариантов, этот, действительно лучший. Постараюсь на днях сфотографировать и показать. Осталось всего-то ничего: обувь, рубашка, галстук и жилет :z1961
Ещё, когда костюмы смотрели, случайно увидели папку для свидетельства. Нам она очень понравилась и мы её купили :ANYWORD:
http://s54.radikal.ru/i146/1005/9f/d4d9aa2fa8e7t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/1005/9f/d4d9aa2fa8e7.jpg.html)

В понедельник сделала первый пригласительный :z2048
Конверт и его содержимое:
http://s44.radikal.ru/i103/1005/c0/40449037acaet.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i103/1005/c0/40449037acae.jpg.html)http://s44.radikal.ru/i106/1005/47/e32896ada452t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1005/47/e32896ada452.jpg.html)

Подробнее выложила тут (http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=643099#post643099)
Завтра вручу подружке. Она 2 июня улетает в Америку, на свадьбе присутствовать не будет, а пригласительный ручной работы ей очень хотелось получить )))
А это заготовочки для оставшихся тридцати пяти :rolleyes:
http://i055.radikal.ru/1005/85/0e444f2df0c5t.jpg (http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/1005/85/0e444f2df0c5.jpg.html)
Вчера встречались с оператором очередным. Съёмка хорошая, а монтаж... ну так... никак... Остался ещё один вариант - завтра посмотрим. Если ничего хорошего, согласимся на вчерашнего. Потом придумаю что-нибудь :nose
Сегодня с мамой ездили забирать платье. Теперь дома висит, дожидается своего часа. На днях купили кружево и ленточки для подвязки :z1932
Плохой новостью является то, что кольца до сих пор не готовы. Точнее, обручальные-то готовы, а вот моя красота с камушком оказалась самой проблемной. На следующей неделе клятвенно обещали сделать...
А, чуть не забыла, мама себе втихаря купила наряд.
Итого у нас сделано:
1. платье, фата, туфли невесты.
2. костюм жениха
3. выбрано кафе
4. выбран фотограф
5. тамада
6. почти готовы кольца
7. куплена папка для свидетельства ))
8. пригласительные в процессе производства

Ангел-Ю
28.05.2010, 01:39
Алёнка, ты умничка! Пригласительные очень красивые, а главное необычные - руки у тебя золотые. Папка торжественная такая, действительно свадебная. Молодцы, что купили костюм - желаю удачно подобрать всё остальное. Ну а по поводу оператора не расстраивайся, может быть именно с завтрашним повезёт.

Ванильное небо
07.06.2010, 15:37
Наконец-то и я добралась до твоей темы!!!!
И,наконец-то, я свидетельница купила платье и САМОЕ главное познакомилась со свидетелем.
Но у нас есть ещё одна очень важная и интересная новость:ЖЕНИХ СДЕЛАЛ ПРЕДЛОЖЕНИЕ))) В организации которого ему помогали свидетели.

Жених мне ещё позвонил 19 мая и рассказал про свою идею с предложением: на берегу нашей Камы(лес и речка находится очень близко от наших домов). Он хотел поставить на берегу стол,стулья,украсить стол легкой едой(конфеты,пирожные,фрукты,шампанское, и розочкой).Однако,потом свидетель и жених мне в один голос твердили что мне надо ещё сделать салат и бутерброды( еле отговорила их,всё-таки они же туда не есть идут). Но в итоге предложение было сделано только 4 июня: сначала долго кольца делали(их готовили на заказ),потом неделю было холодно и,наконец,выдалась теплая погода. И тут встал главный вопрос:где брать стулья и стол?Жених сказал, что у него на даче есть, но он сломан.А оказалось, что там один гвоздик всего лишь вылетел.
Жених правда забыл о конспирации и проболтался о том, что забрал кольца невесте))
За день до предложения мы купили конфеты,пирожные,шампанское.
В пятницу,перед закатом я и свидетель докупили фрукты,розочку,свечку в форме сердечка и организовали это всё))
Надеюсь невеста осталась довольна))

КУКУСИК
07.06.2010, 16:09
Надеюсь невеста осталась довольна))
Невеста не просто довольна, она очень и очень предовольна :kataus
Спасибо вам за всё, мои любимые!!! :VSEX CELYU::VSEX CELYU::VSEX CELYU:
1. Кольцо
2. :CHMOK:

КУКУСИК
14.06.2010, 19:59
Вместо того, чтоб к экзамену готовиться )))
Юль, спасибо за отзыв и пожелания!
Ну а по поводу оператора не расстраивайся, может быть именно с завтрашним повезёт.
Не, с тем не повезло.. Но ничего, этот вопрос мы уже уладили, внесли предоплату. Так что оператор найден.
Ещё в тот самый день, когда мне сделали супер предложение, мы с любимым ездили в кафе - смотрели номер для новобрачных и ещё раз зал, потому что я толком не помнила, как он выглядит. Нам сказали, что в нижнем зале нельзя жечь свечи... Обидно...
1. Фото зала только одно, и далеко не самое удачное.
2.3. номер
Решили, что согласимся на номер, чтобы после банкета можно было остаться прямо там и никуда не ехать...
На кольцах осталось сделать гравировку. Никак не можем дойти.
Сделала кулёчки для лепестков и очаг.
http://s54.radikal.ru/i143/1006/a1/12a95421fd6at.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i143/1006/a1/12a95421fd6a.jpg.html)http://s61.radikal.ru/i172/1006/98/4713fee950bft.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1006/98/4713fee950bf.jpg.html)http://s48.radikal.ru/i120/1006/56/a8c1e700e0d9t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/1006/56/a8c1e700e0d9.jpg.html)
http://s12.radikal.ru/i185/1006/06/2c97fc22c652t.jpg (http://radikal.ru/F/s12.radikal.ru/i185/1006/06/2c97fc22c652.jpg.html)http://s14.radikal.ru/i187/1006/75/7a24c2a7e425t.jpg (http://radikal.ru/F/s14.radikal.ru/i187/1006/75/7a24c2a7e425.jpg.html)http://s55.radikal.ru/i150/1006/0d/12b375204041t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/1006/0d/12b375204041.jpg.html)


У нас серьёзная проблема с подачей заявления. Почему-то в нашем городе 7 августа - свадебный бум. Говорят, в прошлом году 100 пар было. Ума не приложу, что делать. К тому же 30 июня я буду на практике, в лагере, который организует наш факультет... Есть ещё вариант - поехать в ближайший город.
1. Можно было бы расписаться в городке, в который переехали Пашкины родители. И без разницы уже, что ехать туда час. Но! там расписывают только по пятницам.
2. Нижнекамск. У них есть любимая всеми молодожёнами достопримечательность - Красный ключ. Минус - ехать также около часа.
3. Елабуга. Ближе находится, много красивых мест. Но, если честно, совсем не хочется...
Надеюсь, всё сложится самым лучшим образом...
На днях выяснилось, что в нашем списке гостей прибавляется ещё 3 человека. Гостей уже под 60...
И хорошая новость: в конкурсе Свадьба года мы заняли 3 место. Спасибо всем, кто нам в этом помогал. :LY:

Ангел-Ю
15.06.2010, 14:55
Алён, у нас в городе можно взять заявления на дом и заполнить их вместе, а вот привезти их может только один из будущих супругов, но имея при себе паспорт второго. Вы узнайте, может и у вас такое практикуется. Тогда проблем с подачей заявления не возникнет, главное, чтобы жених успел привезти его раньше остальных.

LiaMURka
18.06.2010, 18:35
Ален, так все классно сделала! Настоящая невеста- рукодельница! Все очень красиво и нежно получилось!

Я помню, мы тоже переживали за дату, что не получится, но не переживай, все образуется. Всегда останется вариант. У меня знакомые, когда женились, приглашали из ЗАГСА (пригородного) женщину и она им провела выездную церемонию. Очень красиво было!
По себе помню, перед свадьбой начинаешь переживать из-за всего )))

Eclipse
19.06.2010, 00:52
КУКУСИК, поздравляю вас с таким замечательным событием в вашей жизни!
Ты такая умничка - приглашения,кулёчки, очаг - супер! Платье - шикарное! Принцесса!

КУКУСИК
20.06.2010, 08:05
Eclipse, Ань, спасибо огромное!
LiaMURka, Вик, спасибо за похвалу! Очень приятно ))
Ангел-Ю, Юль, у нас может один придти подавать заявление, если подпись другого наториально заверена.
Девочки, мы решили, что я приеду 29 утром и уеду либо 30 вечером, либо 1 утром. Надеюсь, всё сложится самым лучшим образом...
Наконец-то я собралась выложить костюм жениха. Буду очень рада советам по поводу цветовой гаммы жилета и галстука.
Заказали на днях букет и бутоньерку. Букет каскадный. Белые альстермерии и красные розы. Думаем по поводу браслета свидетельнице и бутоньерки свидетелю.
Сегодня уезжаю в лагерь. Надеюсь, получится там начать монтаж видео и быстренько сверстать свадебный вестник.
Всех люблю! Буду скучать.

даночка
20.06.2010, 10:37
Брюки подшить по туфлям. Что это за заломы такие внизу неприличные.

А что там с галстуком то. Я ж уже писала вроде, чтобы с чем то красноватым там был он, ибо у вас красный везде цвет ж будет.
Без жилета давайте лучше.

Ванильное небо
25.06.2010, 16:49
В городе как будто все с ума посходили,чтобы подать заявление,люди ещё с вечера занимают очередь, а потом на утро,узнают, что уже половину мест занято, многих проталкивают черех знакомых.
На днях около ЗАГСа сидела с другом, было 6 вечера, люди уже очередь занимали.
Алёнка с Пашей скорее всего тоже будут очередь с ночи занимать(((
А в вашем городе есть такое?

das_Blumchen
25.06.2010, 17:05
Януська в своей темке рассказывала о таком и о ночном дежурстве, и как надо бороться за свою дату, а не просто стоять в кустах.

У нас в Симферополе все было очень просто: наслушавшись про длинные очереди, я пошла с утра в ЗАГС - очередь из десяти пар. Когда пришло время, то пошла встретила жениха с поезда и мы уже в двоем пошли обратно в ЗАГС. Приходим, а там только одна пара. Подавали заявление мы за два месяца, но наша дата почти была забита, только после 15:30 было свободно. На 15:30 мы и записались.

Ангел-Ю
25.06.2010, 20:10
Мы в прошлом году ночевали у ЗАГСа, чтобы попасть на желаемую дату и желаемое время. Очередь тоже около 6 вечера занимали - были первыми. Но уже к 20:00 нас было пар 5-7. Ночью люди приходили и очень удивлялись, что они не первые. А к открытию ЗАГСа, то есть к 8 утра нас было около 60 пар. Так что, это явление видимо повсеместное и не зависит от города.

marinu4ka
27.06.2010, 21:44
У нас проблем не было с подачей заявления :) Брянск и зима - вот составляющие нашего успеха. Нас даже уговаривали время на пораньше перенести, ибо до обеда никто нас ждать не хотел :)

Ален, успеха вам!!!

Ванильное небо
27.06.2010, 21:48
У нас летом в городе по-другому никак, тем более Алёна с Пашей выбрали 7 августа, а на этом числе помешались все, считают, что "семь=семья" и 7 просто счастливое число.Отступать уже некуда, уже заказали тамаду,кафе,платье на это число. А заявление у нас подается, как видите, за два месяца,в другие близлежащие города звонили, там один ЗАГС расписывает только по пятницам (у нас свадьба в субботу),ещё в одном на 7 уже всё занято.
Надеюсь, мы попадём на 7 августа)))

КУКУСИК
17.07.2010, 16:15
даночка, спасибо огромное! Я больше по поводу желета переживала: нужен/не нужен. Вроде и хочется, и как-то через чур что ли.. Теперь спокойна ))
Брюки подшить по туфлям. Что это за заломы такие внизу неприличные.
Это само собой! Просто туфли-то ещё не куплены ))
das_Blumchen, Ангел-Ю, вот читаю и прям злость берёт! Почему всё так не продумано в ЗАГСах? Почему они сами создают эти ужасные очереди???
marinu4ka, да я тут уже тоже подумывала, лучше б зимой сделали свадьбу ))
Спасибо за вашу поддержку!
Надеюсь, мы попадём на 7 августа)))
Эх.. попасть-то мы попали...
Но по порядку.
Начну с того, что я планировала приехать из лагеря за день до подачи заявления. Договорились сходить во вторник, вдруг получится раньше всё разузнать и подать заявление.
Понедельник. Вечер. У меня куча нерешённых проблем: газета горит, номер на концерт не поставлен, все друг с другом ругаются... настроение никакое. Звонит любимый:
- Ты сейчас обхохочешься!
- Что такое?
- Я паспорт потерял!
- Чтооо? Это ты так пошутил сейчас, да?
- Нет, я серьёзно.
- Ну, круто. Я могу не приезжать?
- Я, наверное, на работе его оставил. Завтра точно найду.
Настроения нет вообще. Еду в город. Узнаю, что паспорт нашёлся, но Пашу отправили в другой город. Освободится только к 7 вечера. Вот, они же там не знали, да, что нам заявление подавать?
Мы со свидетельницей, искренне веря, что в 5 часов желающих ещё мало, идём к ЗАГСУ... и видим огроооомную толпень. Что-то мне подсказывает, добром это не кончится. Подходим к девушке со списком.
- Вы 73.
- А со скольки тут уже дежурят?
- Со вчерашнего утра! Завтра в 6.30 перекличка.
Весело! Всего на 7 августа у нас подали заявление 96 пар. Что за день-то такой, блин??
Ещё нас обрадовали, что в загсе распишут только 50 пар, остальных отправят во дворец культуры. Меня это абсолютно не устраивало. Там ни обстановки нормальной, ни настроения... проще дома расписаться...
Пока в очереди стояли, мне уже стало без разницы во сколько состоится роспись, в каком из трёх залов, лишь бы не в ДК.
В итоге после моей небольшой истерики и заявления о том, что вообще-то Дворец Торжеств рассчитан на 90 пар, нам дали Западный зал (тот самый, который я изначально хотела), но в 9.30 утра.
Сначала я расстроилась, а теперь думаю, какой же конвейер там будет в "удачное" время с 11 до 15...
Может, оно и к лучшему?

Снеговик
17.07.2010, 18:36
Алёнка, в этом году 7 августа - самая урожайная дата :) непонятно, правда, почему. Мы тоже хотели в этот день (я писала, что это день нашего знакомства), но потом передумали.
Пускай у вас всё сложится удачно! Главное - не нервничать и соблюдать спокойствие, ведь это ваш день, и всё сложится наилучшим образом!
Поздравляю с подачей заявления!

КУКУСИК
20.07.2010, 00:41
Спасибо, Наташ! Дата точно урожайная ))
Пока время свободное выдалось, расскажу, что уже успели сделать:
1. подали заявление
2. заказали базу на второй день
3. начали разносить пригласительные
4. я очень долго возвращалась к реальности после лагеря, поэтому только недавно занялась различными мелочами. Покажу в самом ближайшем будущем ))
5. начала монтаж видео. во многих местах качество съёмки оставляет желать лучшего... куда деваться?
6. наконец-то на выходных купили галстук, рубашку и туфли жениху. подшили брюки )) Ой, чуть не поругались, пока выбирали... ему ничем не угодишь ))
7. назначили встречу с тамадой
8. со свидетельницей работаем над выкупом
9. разрабатываем меню
10. почти определились с планом рассадки в банкетном зале и по машинам.
И осталась у меня не весёлая новость... Вчера меня очень сильно расстроила подруга. Она парикмахер, и я честно верила, что проблем с причёской не возникнет. Тут она мне звонит со словами: "Алён, я сейчас работаю три через один. Ты же понимаешь, что у меня сил не хватит. В пять утра причёску делать, ещё целый день свадебный - это же тоже тяжело. К тому же себе что-то надо сделать... Ты что, расстроилась?"
Нет, я танцую от счастья! Ладно хоть не в последний день она меня так обрадовала... Предложила свою подружку, которая недалеко живет. В итоге за причёску придется заплатить в два раза больше, чем я рассчитывала. Плюс ещё мама "очень рада" этой новости, потому что ей тоже причёска нужна...
Ещё хотела попросить совета.
У нас есть вот эти (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=395688#post395688) бокалы. Как думаете, можно их в качестве свадебных взять или лучше купить другие?
И ещё я запуталась, как правильно спиртное рассчитать...
Хех, а времени всё меньше и меньше...

Снеговик
20.07.2010, 15:20
Алён, я бы купила другие бокалы. Не хочу сказать, что эти некрасивые, но они не свадебные имхо.

Насчёт плана рассадки - у вас отдельные столики будут для гостей или общий стол? Как планируете рассаживать (молодёжь отдельно, родственники отдельно или ещё как-то)?

Ejivichka
20.07.2010, 15:42
Аленчик, супер-супер-супер! Поздравляю вас! Так все красиво. Только вот бокалы лучше поменять. Не подходят они...

КУКУСИК
20.07.2010, 23:24
Насчёт плана рассадки
Наташ, у нас столики отдельные. Рассаживать стараемся по интересам: друзья со школы, с универа... родственники - семьями. Так, чтоб все друг друга знали стараемся.

КУКУСИК
21.07.2010, 23:36
Итак, вчера мы встретились с тамадой. Я в шоке вообще. Такое чувство, что вот как мы тогда, в самом начале подготовки, от неё ушли, так она сценарий ни разу не открывала. Переделывали вчера всё по ходу, просидели часа три у неё. . Плюс ко всему, она там чегой-то катострофически не успевала. Когда мы пришли у неё ещё предыдущая пара сидела. Потом она попросила времени на поужинать. Ладно, мы втроём посидели, посмеялись, фотографии её посмотрели. свидетельница воздухом успела подышать )) Потом, когда мы успели обсудить только первую часть сценария, пришла следующая пара... Бедняжки! Мне их искренне было жаль - они ЦЕЛЫЙ ЧАС слушали, как мы обсуждаем наш сценарий.. Но, если верить Альбине, они были от него в восторге. Так что не зря, выходит, я его писала )) Жених со свидетельницей, по-моему, вообще половины не поняли и не запомнили.. :rolleyes:
Далее. Сегодня со свидетельницей ходили смотреть цены на спиртное. Это надо было видеть )) Две девушки в шортах и топиках пешком ходят по оптовым базам. Все мужики, наверное, глаза сломали. Вот интересно, в таких местах нормальные люди работают? Грузчики какие-то нас чуть в рабство не забрали )) а посреди базы там проходит железная дорога, старая, заброшенная, с полуразваливающимися поездами... и мы. вдвоём. ходим. ищем спиртное. А вокруг только "Куры Мордовии" "Пакеты, стаканчики, пластиковая посуда" и "Горячие закуски. Кеды, шлёпки, туфли" )))
Вообще Альбинке огроменное спасибо! Не знаю, что бы я без неё делала!
Сходили, посмотрели, пробегали полдня. А потом мне ненаглядный заявляет: да от чего ты вообще могла устать? Вот я работаю, а ты бездельничаешь целыми днями! Это у него, видимо, на нервной почве. Стараюсь не обращать внимания. Хотя вокруг меня, кажется, собрались одни истерички. и я - главная истеричка )))
В общем, завтра едем закупать спиртное. Подскажите пожалуйста, как правильно его рассчитать?
Подружка мне обещала сделать кружевной зонтик. Озадачилась, делать его белого цвета или красного? :rolleyes:
Завтра идём в кафе составлять меню.
На данный момент оно у нас следующее:
Салат "Морской бриз"
Салат "Искушение"
Мясо по-татарски (горшочки)
Жаркое по-болгарски
Горбуша запечённая по-русски
Селёдочка под водку
Рулетики "Сюрприз"
Нарезка мясная
Нарезка овощная
+ ещё родители жениха обещали гусей зарезать
+ фрукты
может, что-то и забыла... :ANYWORD:
Попутно надо будет обговорить украшение зала..
а! ещё мы дотянули до последнего и так и не начали постановку танца. Даже не знаю, успеем ли теперь... :rolleyes:
Насчёт прически. Звонит мне вчера подружка и говорит, что та девочка, которую она мне посоветовала, не может. У неё в этот день, оказывается, другая свадьба. Поэтому причёску всё-таки она будет делать мне сама. Но тогда не пойдёт в ЗАГС, чтобы себе успеть прическу сделать. Это ладно. Плюс к этому в ЗАГС не пойдёт её муж, следовательно, минус одна машина... Дурдом, короче. Вот уже в какой раз убеждаюсь: есть люди ответственные и... не очень... Ладно, я её тоже могу понять. Регистрация рано и всё такое... НО! ведь можно же было с самого начала отказаться...
У меня голова уже кругом идёт
И о хорошем напоследок ))
Пригласительные на мальчишник и девичник. Во вложениях. Пригласительные вручили. Осталось только придумать, как именно они у нас будут проходить. По поводу девичника пока план такой: девчонки ко мне приходят, мы сидим у меня пару часиков, потом идём потанцевать, потом просто гуляем. Свидетельница предложила боулинг ещё. а, у всех на голове мини-фата, это девчонки сами решили )) Себе диадемку думаю тогда купить ))
Чуть не забыла! Я же купила родителям своим подарок. Т.к. мы тут все в последнее время стали нервные, и мама моя себя из-за каждой мелочи накручивает, я решила, что им нужно отдохнуть. Поэтому купила подарочную карточку в спа-салон. Надеюсь, останутся довольны. Теперь дело за малым: придумать подарок родителям жениха. Идей вообще никаких...

Ванильное небо
21.07.2010, 23:54
Потом, когда мы успели обсудить только первую часть сценария, пришла следующая пара... Бедняжки!
Ещё какие, у тамады очень душно было в доме, а девушка та беременна, вот мучилась она наверно((
Вообще,не ожидала я такого от тамады, столько денег содрала и было бы за что...Сценарий сами принесли, сами исправили ещё и музыку ей принеси....

Вообще Альбинке огроменное спасибо! Не знаю, что бы я без неё делала!
это всегда пожалуйста,я честно выполняю роль свидетельницы.

Насчет подарка его родителям...Надо что-то такое, чтоб они навсегда запомнили или осталось уних надолго...
Может, бытовую технику какую-нить?
Что-то типа пылесоса? )))Кухонный комбайн, соковыжималка, миксер?

Happy_Ямайка
22.07.2010, 00:15
КУКУСИК,Ален, мы на свою свадьбу покупали по бутылке вина на человека. Крепкие напитки по 1 бутылке на двух человек, а безалкогольное по 1,5- 2 литра на человека. Плюс в жару меньше пьют крепкого алкоголя. И смотрите по гостям, кто что и в каком количестве пьет.

Я тут еще вспомнила. Вам нужно будет несколько бутылок на прогулку с собой взять. Это раз. На прогулку возьмите побольше минералки - у нас разлетелась на ура. Та-а-а-ак... И еще смотрите, где будете праздновать и какое меню.

Найдено на просторах интернета:
Малопьющие гости
1 женщина: 1 бут. вина + 1/3 бут. шампанского + 0.5л газировка + 0.5л минералки + 0.5л сока
1 мужчина: 0.5 бут. водки + 0.5 бут. вина + 1/3 бут. шампанского + 0.5л газировки + 0.5л минералки + 0.5л сока
1 ребенок: 1л газировки + 0.5л сока

Среднепьющие гости
1 женщина: 0.3 бут. водки + 1 бут. вина + 1/2 бут. шампанского + 1л газировка + 0.5л минералки + 0.5л сока
1 мужчина: 1 бут. водки + 1 бут. вина + 1/2 бут. шампанского + 1л газировки + 0.5л минералки + 0.5л сока
1 ребенок: 1/3 бут. шампанского + 1л газировки + 0.5л сока

Многопьющие гости
1 женщина: 0.5 бут. водки + 2 бут. вина + 1 бут. шампанского + 1л газировка + 0.5л минералки + 0.5л сока
1 мужчина: 1.5 бут. водки + 1 бут. вина + 1/2 бут. шампанского + 1л газировки + 0.5л минералки + 1л сока
1 ребенок: 1/2 бут. шампанского + 1л газировки + 0.5л сока

КУКУСИК
22.07.2010, 00:30
Happy_Ямайка, Ирин, спасибо огромное!
По поводу прогулки - у нас оооочень много времени на катание. Мы тут все боимся, как бы гости ДО банкета не напились...
Ага, про минералку уже подумали - жара ведь ужасная просто. И лимонад мне )) я минералку не пью ))
Меню примерное я написала, ну там +/- ещё. Кафе на воде находится..

Happy_Ямайка
22.07.2010, 01:08
КУКУСИК, ну раз о-о-очень много времени на прогулку - берите всего несколько бутылок вина и мно-о-о-ого минералки с лимонадом))) И еды побольше (может, даже и пожирнее), чтоб в жару и без закуски не разморило...
Подумайте, где в ближайшем пригороде есть красивые места, может, усадьба какая-то старинная. Можно будет туда съездить - и на фотографиях красиво, и времени побольше займет) Может, какие-то музеи предлагают программу для молодоженов... У нас почти во всех музеях что-то такое есть - очень удобно: и никому не скучно, и время занимает,если деть его некуда))

Webmadchen
22.07.2010, 01:18
Мы тут все боимся, как бы гости ДО банкета не напились...
Ален, правильно Иришка пишет, если будет жарко, алкоголя пить много не захочется. :) У нас на свадьбе за 40 градусов жара была - тааак мало всего выпили. А вот минералка (с газом и без) шла на ура! :) Из еды на прогулку удобнее всего, на мой взгляд, взять бутерброды (с сыром, колбасой), заранее только все нарезать.

А торт у вас будет? :) Про чай/кофе не забудьте тогда)

Мышарик
24.07.2010, 22:27
Мне бокалы понравились,праздничные такие,и важно то что они сделаны своими руками. А то что декор не чисто свадебный.... Ну не знаю,меня радует,тем более самодельные.

КУКУСИК
28.07.2010, 13:18
Девочки, огромное спасибо за советы! Они мне очень помогают!!! :VSEX CELYU:
Так, алкоголь мы купили почти весь (кроме пива на второй день). Соки-воды пока на очереди.
По поводу еды на прогулку... боюсь, как бы всё не испортилось...
Пока у нас такой план дня:
4.00 сборы невесты
блиииин, как бы всё успеть и избежать кругов под глазами...
8.00 выкуп
9.30 регистрация
ближе к 11.00 Парк аттракционов
Ну нет у нас в городе "свадебных" мест! стандарт: вечный огонь-родник-мост. Скучно...
12.00 к родителям жениха. Вот я думаю, логичнее было бы гостей тут накормить. Чтоб и с собой кучу всего не возить и они спокойно поели. НО проблема в том, что на катание у нас собираются ехать практически ВСЕ гости... как подумаю, аж дурно становится. И не понимают они, что жарко, что целый день мотаться, что устанут как собаки... им, видите ли, интересно!
Подумайте, где в ближайшем пригороде есть красивые места,
Вот, как раз дальше по расписанию у нас идёт Красный ключ города Нижнекамск. Фото оттуда есть тут (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=650523#post650523). На всё про всё уйдёт где-то три часа. То есть с часу до четырёх - самое то :dymaiy:
Плюс пока водители ставят машины мы пофотаемся на мосту, у огня и на красивой улочке возле кафе.
Мама жениха против такого распорядка. Они сами никуда ехать не собираются. Что ж, это их право... Она говорит: Вот как вы собираетесь гостей развлекать??? Клоуна что ли наймёте???
Может, это я, конечно, такая наивная, но мне кажется, что скучно им не будет. К тому же, мы ведь их не заставляем, они САМИ ХОТЯТ везде кататься...
У нас на свадьбе за 40 градусов жара была - тааак мало всего выпили
Анют, вот я родителям тоже самое говорю, а они утверждают: те, кто выпить любит, в любом случае напьются...
Торт у нас, конечно, будет. Заказали у мамы на работе. Трёх ярусный, в бело-красной гамме, наверху - корабль с алыми парусами ))) Надеюсь, всё будет вкусно и красиво :rolleyes:
Про чай/кофе: нам в кафе предложили сделать чайный стол, чтоб гости в течение вечера могли подходить и пить чай.
Меню, кстати, у нас получилось совсем другое. Салат оставили только один - чтоб не портилось зря. Сделали больше закусок. Теперь родственники жениха в расстройстве, что практически ничего не останется, чтоб на второй день можно было забрать.
По поводу бокалов решили так: если вдруг мы увидим то, что нам обоим понравится, то купим. Если нет - оставим эти. Потому что из того, что у нас предлагают нам вообще ничего не нравится. А сделать сама я уже не успеваю. К тому же, эти с ракушками - в морской теме )) и вместимость у них маленькая ))
ищем плюсы во всём - это уже философия нашей подготовки )))
Осталось всего 10 дней - боюсь что-нибудь не успеть!
Судя по всему, не будет у нас постановочного танца... Во-первых, не успеваем из-за Пашкиной работы. Во-вторых, уже не вписываемся в бюджет...
На выходных пробовали делать причёску - миленько получается
В воскресенье уже девичник, а у меня ещё ничего не готово - ужс ))
Книгу пожеланий уже почти доделала, а вот альбом физически не успеваю...
Милый сделал каркасы для двух сундуков. Скоро обклею и всё-всё покажу ))
Ещё осталось украсить бутылки, сделать карточки на стол, доделать подвязки, распечатать газету, доделать видео, купить свечи. Может, что-то ещё забыла ))) Дел - выше крыши...
Сумбурно как-то получилось. Надеюсь, не утомила..
А, да, родителям жениха решили купить соковыжималку )))

Касюнечка
28.07.2010, 13:28
НО проблема в том, что на катание у нас собираются ехать практически ВСЕ гости... как подумаю, аж дурно становится. И не понимают они, что жарко, что целый день мотаться, что устанут как собаки... им, видите ли, интересно!Я тоже думала, что гостям не понравится/будет жарко/голодно и т.д., а совсем недавно мама мне рассказала, что им ооочень понравилось кататься с нами, даже просто сидеть в сторонке в беседке и наблюдать за нами. Так что не факт, что вашим гостям будет плохо и некомфортно ;)

Ejivichka
28.07.2010, 13:38
Ален, а почему бы на свадебную прогулку в Елабугу не поехать?
Шишкинские пруды
24765
чертово городище
24766
красивые улицы
24767
много интересных мест
24768 24769

КУКУСИК
28.07.2010, 16:15
Потому что я там 150 раз была, потому что можно туда просто на прогулку съездить, потому что она не вписывается в нашу тематику вообще никак, потому что туда ВСЕ 95 пар поедут ))) ну, половина точно. много всяких потому что...
На венчание, может быть ))

Ванильное небо
31.07.2010, 10:46
Да мне тоже кажется, что гости найдут чем развлечься( и это не обязательно сидеть и пить), они будут беседовать с друг другом, фотографироваться, смотреть на жениха с невестой.
Главное,чтобы не томились в ожидании(например,приедем в кафе,а там ещё не пускают), я когда с Русланом на свадьбу к его сестре ходила, в кафе должно было всё в 6 начаться.,а мы 40 минут на улице ещё чего-то ждали...очень неприятно было.

Ален, а почему бы на свадебную прогулку в Елабугу не поехать?
Мы в Елабуге только в свадебнмых платьях наверно не фоткались)))
Может, на венчание туда поедем.
А Нижникамск нам по всем параметрам подходит, очень много времени поможет убить.

Ангел-Ю
02.08.2010, 14:09
Алёнка, вы молодцы! Не смотря ни на что уверенно идёте к намеченой цели. По поводу развлечения гостей не переживай - на катание скучно не бывает, по крайней мере, я скучного катания ни разу не наблюдала. А все оставшиеся мелочи вы обязательно успеете завершить.

Ванильное небо
03.08.2010, 21:45
Опережу Аленку и расскажу о нашем девичнике)))
Он был первого августа. По идее начать должны были в 4, я пришла раньше,чтобы помочь приготовить.Из блюд было:салат "Мимоза", суши(получилось очень много,Аленкина подруга сама делала), пицца, вафельные трубочки, две бутылки вина(белое и красное),мороженое на десерт.
Вместе с невестой было 5 девушек.Все девушки были в белых сарафанах,Алена в белом топике и белых шортах,у всех фата,и у меня с невестой белые перчатки.Устроили дома фотосессию,покурили кальян.
Потом пошли покататься на карусельках в парк, очень много внимания привлекали 5 девушек в белом)))Затем снова выпили и поехали в клуб)))
Вообщем,получили массу впечатлений,огромное удовольствие,было супер!!!!!
фото если что Алёна выложит,на её усмотрение.

КУКУСИК
05.08.2010, 00:50
Ангел-Ю,спасибо, Юленька!
Ванильное небо, да, девичник прошёл замечательно! А фото Алёна обязательно выложит. Либо на днях (если успею), либо уже после свадьбы...
Кошмар, осталось 3 дня, и я стану женой... не вериться вообще... И то, что в субботу уже свадьба, тоже не осознаётся. Кажется, времени ещё вагон...
Мы всё-таки сделали постановочный танец! Правда всего 4 занятия провели. Надеюсь, не перепутаем ничего.
На днях закончила все 3 видео-презентации. Пока делала ту, что с детскими фотками и под песню "Пригласи отца", даже поплакать успела ))
Наконец-то закончила свой чудо-сундук (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=682298#post682298)! Вернее, мы их все три уже закончили. Почти.. один осталось украсить ракушками и шнуром. Покажу завтра, надеюсь...
Сделала я бантик на бутылку, которую будем бить на счастье.
Сегодня оплатили кафе полностью, отпарили платье, забрали украшения на машины (вложения 2-4 - главная, 5 вложение - ленты на 5 машин)
В кафе нас очень "обрадовали" - сказали, что номер для новобрачных отменяется... Видите ли, мы не оставили предоплату, хотя сами говорили раньше, что не надо. За три дня до свадьбы, зная, что всего 96 пар, мы обзванивали гостиницы.... Заказали то, что осталось в итоге. Хорошо, хоть вообще заказали.
Заказали автобус на второй день.
Вчера встречались с тамадой. Она нам неожиданно сообщила, что ди-джей у нас поёт! Лично я раньше такого вообще не слышала. Обрадовались ))
Договорились насчёт проектора, но экрана нет (( пока не придумали, что делать дальше.
Сегодня ходили в загс на сверку паспортов. Оплатили зал, фуршетный зал, пропуск для своих фото/видео. В очередной раз порадовались, что регистрация рано и не будет лишней толкотни. Ну, надеюсь, не будет...
Распечатала сегодня газету. Сделала буквально за час. Расту, развиваюсь )) 4 страницы формата А4. Если получится - покажу.
Бегаем целыми днями, как ненормальные. Жара под 40, плюс ещё у нас в близлежащих городах лес загорелся, и весь дым-смог к нам идёт. Боюсь представить, что будет с погодой в субботу.
Осталось сделать:
1. карточки на стол
2. 2 подвязку доделать
3. придумать украшения на оставшиеся машины
4. оформить бутылку на продажу
5. собрать оставшуюся мелочевку для тамады
6. купить одноразовую посуду
7. сделать маникюр
8. отрепетировать танец
9. купить фрукты/овощи
10. что-то обязательно забыла )))
Уф... завтра постараюсь показать 2 сундука, 2 подвязки, композицию на стол, карточки, книгу пожеланий.

Снеговик
05.08.2010, 12:15
Алёнка, ты такая умничка - столько всего сотворила ручками своими! Не волнуйся, всё пройдёт наилучшим образом!
Если нет проектора, может, воспользоваться белой тканью/ простынёй и на стене показывать?

А что за сверка паспортов? Оплачивали пропуск для фото-фидео в ЗАГСе? Не слышала о таком. Надо разузнать в нашем ЗАГСе подробности, чтобы не было потом заминок :)

КУКУСИК
05.08.2010, 13:23
Снеговик,Наташ, спасибо! по поводу простыни подумали в первую очередь. Да только кто её повесит? (( Сверка паспортов - нам когда пригласительный дали, в неём было указано, что 4 августа надо придти на сверку паспортов. С оригиналами и копиями. Там же оплатили услуги загса. Зал у нас самый большой, следовательно, и самый дорогой. А по поводу пропусков - вряд ли у вас такое есть. Это только наши так извращаются. Раньше вообще не разрешали свои фото/видео, только у них покупать надо было. Деньги на всём делают.
Во вложениях то, что будет стоять на нашем столе
1. корабль+цветы
2 бочонок с вином
3. штурвал-колокол
Показываю сундук для денег и карточки на столы:
http://s41.radikal.ru/i091/1008/8d/a1dc599e9285t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/1008/8d/a1dc599e9285.jpg.html) http://s001.radikal.ru/i196/1008/e0/db8292e0b065t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i196/1008/e0/db8292e0b065.jpg.html) http://s60.radikal.ru/i169/1008/b9/8d06c59298dat.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/1008/b9/8d06c59298da.jpg.html) http://s56.radikal.ru/i152/1008/7b/6585b7e772fbt.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/1008/7b/6585b7e772fb.jpg.html)
http://s03.radikal.ru/i176/1008/fd/7ec76ea1fad7t.jpg (http://radikal.ru/F/s03.radikal.ru/i176/1008/fd/7ec76ea1fad7.jpg.html) http://s16.radikal.ru/i191/1008/cc/bb2431efcfeet.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1008/cc/bb2431efcfee.jpg.html)

Ангел-Ю
06.08.2010, 13:14
Алёнка, какая же ты молодец! И руки у тебя золотые. Очень понравились карточки на столы - даже такая мелоч, соответствует тематике свадьбы - здорово! Сундук для денег очень красивый - умница.

10. что-то обязательно забыла )))
Главное, не забудь хорошее настроение!!! Всё будет отлично - я узнавала ;)!!!

Касюнечка
06.08.2010, 16:21
Аленчик! Ты просто сказочница - все сделала до самых малочей в стиле своей сказки :)
Я в полном восторге! Молодчинка :)
Пусть завтра пройдет просто замечательно, без курьезов и проблем. Пусть это будет самый счастливый день в вашей жизни!

Буду держать за вас кулаки и желать хорошей и не слишком жаркой погоды ;)

КУКУСИК
17.09.2010, 10:19
Девочки мои любимые! Спасибо вам огромное!
Вот и осталась позади наша свадьба...
Подробный рассказ обещаю. И о последних днях предсвадебных и о самой свадьбе, но чуть-чуть попозже. Скажу только, что не всё сложилось так, как хотели того мы, без курьёзов не обошлось. Но не смотря ни на что 7 августа 2010 года действительно стало нашей сказкой! А наши свидетели - это просто самые лучшие, самые героические люди!!! Если бы не они я бы не знаю, что бы вышло вообще... Альбинка, отдельное спасибо тебе!!!
А пока можете посмотреть фотографии с девичника тут (http://vkontakte.ru/album12047892_115550911) и чуть-чуть свадьбы здесь (http://vkontakte.ru/album12047892_116826416)
Фото ещё не все - часть в процессе обработки.

КУКУСИК
07.10.2010, 22:41
Уже два месяца прошло, а до сих пор не верится. Всё хочется куда-то бежать, решать какие-то вопросы по организации свадьбы :ANYWORD: Благо намечаются 2 свадьбы у подруг – будет чем заняться ;)
Пока ничего не забыла - пишу :GZIE:
Последние дни перед свадьбой для меня - сплошная пёстрая масса. Какая-то суматоха, боязнь что-то забыть, не успеть, нервы...
5 августа. До свадьбы 2 дня...
У меня в голове хоровод мыслей: от "а оно мне точно надо?" до "я обязательно что-нибудь забуду". Будущая свекровь решила поучаствовать в подготовке - поехала покупать оставшиеся мелочи... мы ей написали список. Так она буквально через минуту звонила нам и спрашивала что-то типа: "А кофе в большой банке покупать или в маленькой? А печенья сколько нужно?". Поскольку его родители отказались ехать на прогулку, я решила попросить маму установить кораблик на наш стол, расставить рассадочные карточки, колокол, «бочонок» и вообще проконтролировать кафе. Список покупок у неё был небольшой, поэтому, подумав, что трёх часов ей с лихвой хватит, я пришла к жениху после обеда и принесла всё то, что нужно было вести в кафе. Думала, заодно и попрошу её обо всём.
Захожу – мамы нет. Мы ей звоним. Она говорит: «Я ещё только начала покупать». Время три часа дня, у меня ещё дела есть… В итоге мы с Пашей отрепетировали полностью наш танец, и я пошла домой доделывать мелочи.
Вечером жених с другом приехал, чтобы забрать украшения на машины. И почему-то они решили, что им надо забрать непременно ВСЕ ленточки, т.к. именно машины жениха должны приехать украшенными. В итоге осталось у меня 2 ленты. Одну отдала друзьям, другую – бабушке с дедушкой. Записала себе: «купить завтра атласные ленты»… Ещё нужно было купить кружево для зонтика, бусинки в причёску, фрукты, забрать торт, отвезти всё в кафе…
Ещё ко мне пришла подруга, которая приехала из Москвы только днём. Часа 2 я отвечала на вопросы о свадьбе: как всё будет, кто куда приходит и т.д., а ещё надо было успеть поговорить о жизни, т.к. давно не виделись :rolleyes:; вручили ей пригласительный, попили чай… не успела доделать несколько вещей в итоге :rolleyes: и список гостей пришлось корректировать…
Спать легла поздно, а вставать надо было рано, чтобы всё успеть. Вымоталась…
Благо мои золотые родители во всём нам помогали! Ах да, зато свидетель всю предсвадебную неделю пропадал – из-за работы не было времени…
Показываю нашу газету:

http://i073.radikal.ru/1010/60/1721ba683573t.jpg (http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1010/60/1721ba683573.jpg.html) http://s41.radikal.ru/i094/1010/94/2d957134d868t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i094/1010/94/2d957134d868.jpg.html) http://s05.radikal.ru/i178/1010/cb/da1de4b427c1t.jpg (http://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/1010/cb/da1de4b427c1.jpg.html)
И сундук, с которым приехал жених:

http://i065.radikal.ru/1010/d1/c26e735f5f31t.jpg (http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/1010/d1/c26e735f5f31.jpg.html) http://s51.radikal.ru/i133/1010/96/0846132f0e27t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/1010/96/0846132f0e27.jpg.html) http://s52.radikal.ru/i135/1010/0e/14f789e153b3t.jpg (http://radikal.ru/F/s52.radikal.ru/i135/1010/0e/14f789e153b3.jpg.html) http://s09.radikal.ru/i182/1010/b1/186fa2785911t.jpg (http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/1010/b1/186fa2785911.jpg.html)
Он был полностью забит "сокровищами" - пятирублёвыми и десятирублёвыми монетками, сладостями. К сожалению, в наполненном виде никто его не сфотографировал :(

Ma_lu_wka
19.10.2010, 22:13
Аленка, вы очень классная и милая пара!!!!!!!!!!
Я прочитала твою историю на одном дыхании...ты умница!Все так организовала!Я вообще приятно шокирована, ты рукодельница, так все придумала и сделала много разных штучек;-)
Я очень восхищаюсь подобными людьми!
Желаю ВАМ семейного счастья, любви пылкой, детишек здоровых, огромного тебе настоящего женского счастья!!!!!!!!!!
Терпенья и удачи вам на вашем жизненном пути!!!!!!!!:lui

КУКУСИК
03.12.2010, 21:43
За день до свадьбы очень сильно поругались с родителями. Просто я не выдержала и сорвалась. Почему-то все решили, что в последние дни именно невеста должна решать проблемы )) я типо такой «менеджер нашей свадьбы». Например: «Алён, передай Паше, что надо то-то и то-то…» А вот ты сама/сам ему это передать не можешь???
Я им и объяснила доступно, что не могу думать за всех одновременно. У меня нервный срыв был. Мои «объяснения» наверное слышали соседи до верхнего этажа. И мне даже не было стыдно перед девчонками…
Они, мои умнички, пришли помогать готовить, поскольку с утра это некому будет делать.
Дел было великое множество: докупить оставшиеся продукты в кафе, оставшуюся мелочёвку, забрать проектор, забрать торт и отвезти его в кафе… в самый нужный момент закончилось кружево для зонта.

вот так мой красавец выглядел в итоге:
http://s011.radikal.ru/i315/1012/a0/97f2bd0f9c07t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i315/1012/a0/97f2bd0f9c07.jpg.html)http://s011.radikal.ru/i316/1012/65/5604e6cc9dc7t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i316/1012/65/5604e6cc9dc7.jpg.html)http://s61.radikal.ru/i171/1012/3d/02e54fb6d915t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/1012/3d/02e54fb6d915.jpg.html)

на первой фотографии справа девушка которая зонт делала, слева - свидетельница моя любимая.
спасибо моей любимой Валюше! когда она услышала, что я зонт сделать не успеваю, вызвалась соорудить это чудо )
А ещё я нигде не могла найти обычные белые бусины. были все цвета: от серого до бурмалинового – а вот белого не было! В итоге моя самая замечательная мамулечка купила шпильки с бусинами.
Плюс ко всему я до сих пор не записалась на маникюр! дело в том, что все «мелочи» (которые на самом деле вовсе не мелочи!) делались вплоть до самого последнего момента. Например, бутылку шампанского я украсила за 10 минут до маникюра.
http://s009.radikal.ru/i309/1012/af/2c92172f782bt.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i309/1012/af/2c92172f782b.jpg.html) http://s010.radikal.ru/i314/1012/07/076a5d5ac69bt.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i314/1012/07/076a5d5ac69b.jpg.html)

с этими бутылками тоже отдельная история вышла )
по пути за кружевом зашла в салон, показала картинку: «Можно мне такое, только на свои?»
«Это же акрил… но мы попробуем что-нибудь придумать».
Записалась на самое позднее время – 6 вечера.
Когда дома всё вроде бы было приготовлено, поехали за тортом. О наших с мамой впечатлениях напишу в следующем посте.
Привезли его в кафе. А там зал уже украшен для свадьбы – так всё торжественно и красиво, что аж мурашки по коже. В это время как раз приехали какие-то жених с невестой и несколько их гостей. Видимо, на теплоходе кататься. А я стою, и мне не верится, что УЖЕ ЗАВТРА на меня будут вот так смотреть, говорить: «О смотри, невеста!», обсуждать мой наряд и т.д. Что УЖЕ ЗАВТРА НАША СВАДЬБА!!! Что УЖЕ ЗАВТРА я стану женой…
Сразу скажу, мне до сих пор не верится, что я уже ЖЕНА ))) На меня даже иногда мама ругается )
Промоталась весь день, сил никаких больше не было. Свидетельница сломала насос для шариков ) Папа его заклеил и сказал ждать до утра. У меня ещё тогда в голове пронеслось: «Похоже, арка из шаров на подъездной двери отменяется…»
С женихом увиделись один раз – передавала ему какие-то бумаги, повздорили из-за чего-то, даже не помню чего. Вроде бы я ему сказала: «А нечего было всё на последний момент оставлять!»
а, ещё в середине дня он мне звонит, я трубку беру, а там девушка-парикмахер интересуется, как моего жениха постричь ))))
Перед самым маникюром звонит мне незнакомый номер. На автомате беру – мало ли кто сейчас это может быть?
- Здравствуйте, меня зовут … (какое-то татарское имя, не помню, честно). Я ваш оператор.
- Чего?! Наш оператор – Дмитрий!
- Понимаете, он не может, не успевает…
У меня паника – я столько времени выбирала этого …. (цензура) оператора! Для чего??? Подробнее об истории с оператором тоже в следующем посте.
Ушла на маникюр в расстроенных чувствах. Там меня порадовали – специально для меня заказали розочки. Миленько так получилось.
Потом паша позвонил, сказал, что с оператором договорился. Вроде успокоилась.
Домой пришла – дел вроде и нет, а вроде и много. Ногти не высохли ещё – за что браться не знаю. Надо Таню (парикмахера) дождаться, а она всё не едет и не едет. В итоге договорились, что она будет ночевать дома, и приедет в 3.45 ко мне.
Насос не работает – шарики не надуешь. Решила расставить везде ракушки, «наладить антураж». Где-то в 11 звоню жениху.
- Спать собираешься???
- Некогда ещё! Глажу ткань для проектора, ещё костюм надо!
- Сам? Что больше некому?!
- Ой, лучше не напоминай! только что ругался с ними. Они ещё даже ничего не приготовили!!! Мама смотрит интересную передачу по телевизору…
- Пиииип! Ну, ты знаешь, да? Давай, заканчивай и спать! Максим пришёл?
- Нет ещё. Люблю тебя! Спи сладко!
перед сном написала ему:
«Я люблю тебя очень, мой почти муж :) завтра будет наша сказка, ты всё успеешь, мы будем самые-самые!»
Помню, папе с братиком приспичило до 12 смотреть какой-то фильм – больше то заняться нечем! Мне звук их телевизора спать не давал… а через 3,5 часа уже вставать :)
Последней смской, которую я прочитала, было сообщение от Альбины: «Вы легли? У меня тут песни под окном поют. Всё лето не пели, в самый нужный момент запели»
И это было только начало )))

КУКУСИК
23.12.2010, 00:59
В общем я решила объединить в один пост все негативные моменты, чтобы потом извергать сплошной позитив )))
А моментов этих накопилось так приличненько, я скажу. Для начала перечислю незначительные "обломчики", от которых было неприятно, но глубокого следа не осталось. Да, и скучно, наверное, было бы без таких вот казусов, нестыковок...
Обломчик 1. Изначально планировалось отмечание на базе, которая оказалась закрыта.
Обломчик 2. В кафе нас попросили поменять зал.
Обломчик 3. Излишняя популярность нашей даты. В последствии выяснилось, что 7.08.10 осчастливилось сразу 112 супружеских пар! Именно из-за гипер-активности влюблённых цены на некоторые услуги были подняты, лимузины-кафе, фотографы-операторы были забиты и заказаны чуть ли не с января, а в ЗАГСе образовалась нереально большая очередь.
Обломчик 4. Раннее время регистрации – 9.30. Бедные, не выспавшиеся гости, фотограф и оператор, которые 6го уже свадьбу отработали и встали ни свет, ни заря ради нас, любимых. А кто во всём виноват? Всё та же популярность даты! На самом деле, я очень и очень рада, что регистрация была так рано. Да, кое-что не успели, кое-что забыли в самом начале дня. Зато ни толкотни в ЗАГСе не было, ни тысячу других невест я в местах прогулки не встретила. К тому же успели столько мест объездить, сколько за два часа не реально было бы. Единственное, те гости, кто присутствовал с самого утра (а таких большинство) – к вечеру, разумеется, устали. Но это уж извините, ваши личные проблемы, господа – никто не заставлял.
Обломчик 5. В кафе запретили жечь свечи и пускать фейерверк. При этом изначально было обговорено, что очаг мы всё-таки зажигаем. И вот этот красивый обряд проходит, свеча горит секунд тридцать – ко мне подходит официантка и говорит: потушите свечу. Тааак неприятно стало, ну да ладно.
Обломчик 6. Торт. Это самое произведение искусства заказывали у мамы на работе. И вот уже в какой раз убеждаюсь, что люди для «своих» зачастую делают на пофиг. Заходим мы с мамой, значит, в магазин. Довольные такие – мне же обещали корабль слепить с алыми парусами… Подходим к торту и… даже слов подобрать не получается, переглядываемся, молчим минуты две, и я выдаю: «Ну, заворачивайте». Единственное, что было в этом торте так, как мы просили – корабль. Всё. Причём и корабля то могло не быть. Появился он так: я бегаю, суечусь, сооружаю свои тематические «мелочи», и мама мне заявляет: «Совсем помешалась что ли? Может, ты ещё и на торт корабль закажешь?» Ну, никто же её за язык не тянул.
А, да, ещё начинка у него была, как и положено: шоколадно-банановая, чтоб жАниху угодить )) Говорят, торт был вкусным – я, честно, не помню. Вот вам торт с разных ракурсов. Скажите, может я придираюсь?
http://i067.radikal.ru/1012/56/a2183677516dt.jpg (http://radikal.ru/F/i067.radikal.ru/1012/56/a2183677516d.jpg.html) http://s50.radikal.ru/i128/1012/98/824f57658ff2t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i128/1012/98/824f57658ff2.jpg.html) http://i036.radikal.ru/1012/4e/0330e1010cact.jpg (http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/1012/4e/0330e1010cac.jpg.html)

Обломчик 7. Номер для новобрачных в гостинице, который в последний момент просто отменили. Ну, здесь сработал мой извечный девиз – «Всё, что ни делается – к лучшему». Пусть в итоге наш номер и был не люксовым, зато там мы смогли, наконец, остаться наедине. А ещё он был в розовых тонах – это Пашка специально для меня постарался. Миленько всё было и уютненько, жаль фотоаппарат мы забыли.
Обломчик 8. Шикарный мамин букет из красных роз и белых кал завял ещё в ЗАГСе. Да и вообще от ужасной жары цветы завяли моментально – я даже не успела как следует букеты рассмотреть.
http://s006.radikal.ru/i215/1012/a9/35f2d6bc3010t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i215/1012/a9/35f2d6bc3010.jpg.html)

Обломчик 9. Нестыковок было предостаточно: тут забыли, там забыли, это не успели, то не сделали. На такие мелочи внимания не обращали. Даже звонок мамы в самом начале прогулки с сообщением, что у бокалов отвалились розочки – не расстроил. Суеты, в общем, хватало, и немаловажную роль тут сыграли некоторые личности. Но сейчас не о том. Речь, вообще-то о шариках )) Когда мы заказывали шары, девушка нас упорно убеждала, что гамма непременно должна быть бело-розовая, т.к. в банкетном зале присутствует розовый цвет. На что я ей сказала, что мне нужен алый – и не колышет, как говорится. Она в ТРЁХ местах себе записала и в итоге: уже середина банкета – меня осеняет, что шарики-то розовые. Я так робко: «Паааааш, а почему… шарики… розовые?...». Вы бы видели, как он разозлился, даже мне стало страшно за бедную девушку. Самое забавное, что должна была расстроится я, а меня это уже как-то мало заботило. На фоне всего остального, наверное. Единственное – на фотографиях бледновато смотрится.
http://i036.radikal.ru/1012/6d/dd35f47a6c9dt.jpg (http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/1012/6d/dd35f47a6c9d.jpg.html)

Так вот, эта история с продолжением. Через пару дней после свадьбы пошёл муж разбираться. Ему там сначала пытались возразить что-то типа: «Ну шарики же висели. Понимаете, в тот день было очень много заказов, в городе закончился гелий, мы по привычке взяли розовые, там ВСЕГДА розовые шары заказывают. Зато в воскресенье висели красные!». Да кого вообще волнует, какие там в воскресенье висели шарики, и при чём тут гелий вообще? И вот это «Так всегда делают» или «Никто же так не делает», «Так не принято» лично меня достало до невозможности. Это, блин, НАША свадьба, и делаем мы так, как НАМ хочется!
В общем муж (хих, так приятно – уже муж!) выдал: «Девушка, вот представьте, свадьба. Всё идёт не по плану, облом на обломе. Заходим мы в кафе, а там ещё и шарики розовые! А свадьба вся построена на красном цвете! У меня жена, бросает букет, говорит, да пошли вы все на …, разворачивается и уходит! Это нормально?!»
В итоге ему вернули половину стоимости и посоветовали передать жене, чтоб она так сильно не волновалась )))))) Я ухохатывалась, когда он мне в лицах это всё рассказывал.
На самом деле букетом я ни в кого не кидалась, туфлями, к сожалению, тоже. А ОЧЕНЬ хотелось пару раз.
Обломчик 10. Пожалуй, последний. На второй день нашим бедным гостям пришлось почти 2 ЧАСА ждать автобус, который их повезёт на базу. Оказывается, он ещё и по своему маршруту сначала прошёлся. Очень было неприятно и неудобно перед гостями.
(http://radikal.ru/F/i036.radikal.ru/1012/6d/dd35f47a6c9d.jpg.html)

КУКУСИК
27.12.2010, 00:28
1. В кафе НЕ РАБОТАЛ кондиционер! Точнее, сначала он работал, мне даже девчонки предлагали зайти вовнутрь, когда гостей ждали. А потом его выключили, т.к. открыли двери и окна. Плюс ещё приплыл теплоход и закрыл хоть какой-нибудь доступ к воздуху. Пассажирам этого теплохода тоже подфартило ещё как – их никто не предупредил, что на пристани находится кафе, в котором 2 свадьбы отмечаются. Рейс только открыли, никто не был в курсе, а им где-то до 10 часов гулять надо было ))
От жары в кафе не аж плохо стало – голова закружилась, свидетель меня обмахивал открыткой, чтоб лучше стало. А я в свою очередь раздавала влажные салфетки направо и налево - мужу и свидетелю ))) Хотя в течение всего дня я вообще никакой жары не чувствовала. Это выглядело так: гости прячутся в теньке, стоят рядом со мной взмокшие оператор и фотограф, все на жару жалуются, а я им заявляю: «Ну, и чего вы врёте? Не жарко ж!» На что мне Сергей (фотограф): «Ну, конечно, спрятала под юбку вентилятор, а теперь не жарко ей!» Ни перчатки, ни фата, ни чулки, ни туфли не ощущались НИКАК вообще ))) не до того, видимо, было ))
Кондиционер включать на отрез отказались, на балконы гостей не выпускали… ужс… люди с нетерпением ждали перерыва, чтобы выбежать на улицу. А мы даже этого сделать не могли! Зато очень кстати пришлись наши газеты, которые почему-то не были проданы ни во время выкупа, ни на прогулке. Разошлись на веера ))
2. Тамада - жесть. При этом слове меня слегка потрясывает. Да, женщина старалась, да, делала всё, что могла (НАВЕРНОЕ), да, сценарий был для неё новым. НО БЛИН! Как можно так отвратно выполнять свои обязанности? Её просили, чтоб место, невесту и туфли не крали – ага, как же! это же такой удачный случай поесть! Её просили, чтобы для свидетелей не было конкурсов на раздевание – она нацепила на них какие-то юбки, которые нужно было снять без помощи рук. Я ей накануне ВСЕ свои презентации показала, так эта курица первую на середине прервала, вторую на последних слайдах, а про лав-стори вообще чуть не забыла. Мало того – они с её «Чудесным» звукарём даже проектор не смогли подключить – это жАних сам делал, не, ну а чем ему ещё на свадьбе заниматься?
Далее. Я сделала три бутылки шампанского. 2 мы собирались подарить бабушкам, а третью, с красной ленточкой – продать. Так она сначала одну бутылку потеряла. Потом ту, которая с ленточкой оставила нам, а одну из двух оставшихся попыталась продать. На мои возражения она заявила: «Я лучше знаю, как надо!». То же самое было с очагом. Я её просила, чтобы бабушки зажигали свечи мамам, а они, в свою очередь, - наш очаг. Так нет же, блин! Она ж самая умная и всё сделала по-своему: дала бабушкам свечи, которые они просто передали мамам. А весь оставшийся реквизит: свечи, сувениры гостям, которые она не вручала, атрибуты для конкурсов - забрала, оказывается, себе
Книгу пожеланий по какой-то, ей одной известной причине, эта женщина продержала у себя до самого конца вечера и только потом показала гостям, когда им нафиг уже ничего не надо было.
Она ПЕРЕПУТАЛА имя свёкра, не на то место прикрепила свисток для боцмана (он достался человеку, который боится публики), достала свидетелей, ЗАБЫЛА, что букет мы не кидаем, а передаём…
После того, как сначала было украдено место, потом туфля, у неё не осталось времени, чтобы реализовать весь сценарий. И в конце своей работы она начала оправдываться: зачем-то сказала, что сценарий мы писали сами, что сундук Паша делал из папье-маше (какого х…, я извеняюсь?), что Алёне надо менять профессию и ещё много-много всяких «что»…
Я готова была её убить. И звукаря тоже. Мы им заранее приготовили папку с музыкой, которая обязательно должна быть – не прозвучало ничего…
3. Гости. Эх, не зря мы боялись пьяных гостей… Пашина тётя выпила ещё до выкупа. Это во сколько же? в 6 утра? нормальный человек, нет? В итоге запорола практически весь выкуп. За 10 минут она 5 раз высказалась про первую брачную ночь. Самое яркое её высказывание: «Рви её, рви, как невесту в первую брачную ночь будешь рвать!» - это она про сердце, которое из простыни надо было вырезать… После выкупа подходит она ко мне: «Ой, мы тебя так дёшево купили!» Да ладно? А может у нас просто не было денежных конкурсов и, единственное, что вы купили – это ножницы? Потом она начала меня учить: «Сейчас едем в загс, потом к родителям, потом на родник, памятник и в кафе». Я аж дар речи потеряла. «Сииирьёзно? А я так не думаю…» Обидела, короче, тётю. Меня до сих пор спрашивают, что это была за женщина в красном платье, которая везде лезла ))
бабушка жениха в середине прогулки уснула на скамейке ))
На прогулке в парке аттракционов гости (родственники жениха) упорно хотели пить. И пофиг им было, что мы фотографируемся, что через час уже фуршет в доме жениха, что ещё 10 утра! Мы должны были именно сейчас разложить припасы и пить с ними…
На второй день Пашины родственники тоже нам настроение подпортили. Блин, мужу за них ТАК стыдно было, даже жалко его... Но я ему сказала, что мне жить с ним, а не с роднёй, и чтоб не накручивал себя больше
Банкет. Вспоминаю как страшный сон… )))))) Каждый второй хотел меня украсть, я шагу не могла спокойно ступить. Мне не дали ни поесть, ни пофотографироваться, ни воздухом подышать. Бедные мои свидетели! Я до свадьбы попросила каждого гостя, чтобы этого маскарада у нас не было, и вот блин! Сестра жениха мне заявила: «Ты вообще должна молчать!» Ага, счас! Я истерила, прилично так истерила...
Когда всё-таки украли место (я в этот момент танцевала со свидетелем-Максимом), я послала Макса по всем известному адресу. После чего он мне сказал, что теперь даже в туалет будет со мной ходить. И сдержал своё слово ))) Когда мы ушли фотографироваться на теплоход – он нас чуть не убил.
При чём место украли по просьбе папы жениха – скучно же, блин! В общем выглядело это так:
http://s002.radikal.ru/i199/1012/03/70ea9c0026ebt.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i199/1012/03/70ea9c0026eb.jpg.html) http://s001.radikal.ru/i194/1012/03/cc92d907f9edt.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i194/1012/03/cc92d907f9ed.jpg.html)

Далее был танец. Мы запутались – встали не с той стороны, Пашка растерялся. И мой добрый папа, чтобы «жениха не мучить» попросил выключить музыку на середине танца. Это было последней каплей – я стояла на улице, по щекам текли слёзы, а в голове вертелась только одна мысль: «Вызвать такси и уехать домой!» И если бы не Макс, я бы это сделала. Он прижал меня к перилам мостика и никуда не отпускал, пока я не успокоилась. В это время подходит ко мне «ворище места» с девушкой и просит отойти поговорить. Вот какая у нас со свидетелем должна была быть реакция после 10 попыток украсть невесту? По-моему, вполне логичная. Мы ему в один голос сообщили, что я не куда не иду. На что его девушка, которую лично я второй раз вижу, заявляет: «Ты что, вообще охренела? он же тебе сказал, что хочет поговорить!»
Грязную туфлю было совсем не жалко, а лоб этой девушки – тем более… Но был рядом со мной один человек, который предотвратил преступление. Жаль…
Придя в себя я вернулась в кафе, чтоб хоть немного потанцевать. И вот, танцуем мы, танцуем. Чувствую – кто-то меня поднимает. Муж рядом… Кто? Чувствую, туфля сползает с ноги… смотрю вниз – голова свидетеля! Не успела я гневно высказать ему своё мнение, как до меня дошло: он ведь кого-то отталкивает! Друг наш Женя, пьяный в Зюзю стащил с моей ноги туфлю! А муж мне потом сказал, что меня просто подкинули вверх, и если бы он меня не подхватил вовремя - перелом был бы гарантирован ))
Туфлю просила не воровать ещё почему – на прогулке вляпалась в битум. Туфли грязные – страх.
http://i071.radikal.ru/1012/b0/d8a066631fb3t.jpg (http://radikal.ru/F/i071.radikal.ru/1012/b0/d8a066631fb3.jpg.html) http://s55.radikal.ru/i150/1012/ce/9240c692e4bet.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/1012/ce/9240c692e4be.jpg.html)

И ЭТО ЧУДО он продемонстрировал всем, померил на десяток ног, собрал с гостей «выкуп» в неё же, а потом его посетила гениальнейшая идея: налить в туфлю водки – она же продезинфицируется, ага, - и дать выпить жениху. И до лампочки, что у того аллергия на спиртное.
Короче, чудесные гости, чудесная тамада, да и вообще чудесный банкет останутся в моей памяти надолго )))
Про оператора завтра расскажу – тот ещё фрукт )) Нам очень повезло ))

solnishko
27.12.2010, 01:23
КУКУСИК, Ален, честно, я в шоке просто... Вы столько сил потратили на подготовку, а тамада... Эх, что за люди, которые думаю, что все лучше всех знают?

Optimistka
27.12.2010, 01:49
Ален, а моя подруга с тамады половину гонорара стрясла... хоть какое-то удовлетворение получила, там тоже праздник подпортила...

Кислотная_язва
27.12.2010, 02:50
Прочитала весь дневник с самого начала, до этого руки как-то не доходили)
Последние два поста убили просто. Вот веселуху то вам устроили, жуть( Не люблю таких людей, которые творят непонятно что. Единственное, что улыбнуло - про бабушку) Ну ее ж можно понять, вымоталась старушка))

КУКУСИК
27.12.2010, 23:30
Девочки, спасибо за поддержку! на самом деле, спустя 4 с лишним месяца уже спокойнее на подобные вещи реагируешь ))) а для себя мы сделали вывод - на венчании будут только те, кто пройдёт наш фейс-контроль )) Только самые-самые близкие.
Единственное, что улыбнуло - про бабушку) Ну ее ж можно понять, вымоталась старушка)) Даш, да, на неё даже злиться не получается ))

Оператор, оператор, оператор… Хм, с чего же начать? Надеюсь, вы помните, как долго мы его искали и как плохо с этим делом у нас в городе обстоят дела. Было решено заказать оператора, качество съёмки (именно съёмки!) которого меня бы устраивало. Поскольку мужу в принципе всё-равно, здесь всё решала я ))
Перед самым маникюром звонит мне незнакомый номер. На автомате беру – мало ли кто сейчас это может быть? - Здравствуйте, меня зовут … (какое-то татарское имя, не помню, честно). Я ваш оператор. - Чего?! Наш оператор – Дмитрий! - Понимаете, он не может, не успевает… У меня паника – я столько времени выбирала этого …. (цензура) оператора! Для чего???
Позднее оказалось, что всё было так: звонит Паша их «администратору» Ольге – она ему говорит, что Дмитрий заболел. Звонит самому Дмитрию – он говорит: я ничего не решаю, все вопросы к Ольге, при этом никакой болезнью даже не пахнет. А этот наш новый оператор говорит, что Дмитрий просто не справляется с заказами. При этом мы-то знаем, что Ольга – это жена Дмитрия, и скорее всего, просто подвернулся выгодный заказ.
В общем, на свадьбе нас снимал Вадим. Пришёл шестого со свадьбы за полночь, к нам встал в 6 утра. Трудоспособность на высоте ))
Старательно предлагал кадры а-ля «невеста тянет жениха за галстук» или «покрутитесь, взявшись за руки». Я ему доступно объяснила, что терпеть не могу подобных извращений. Видимо, обидела.
По приезду из свадебного путешествия забрали мы у него черновики – т.е. всё, что было отснято. И я слегка, ага, совсем чуть-чуть офигела. Вопрос один: как он из ЭТОГО сделает что-то стоящее? Тогда я в него ещё искренне верила ))
Пока не получила «готовый материал», и муж не отнёс это на переработку. Мало того, что там моё имя написано через Е (Полено блин!)... В общем, чтобы было понятнее вам и спокойнее (морально) мне, приведу нашу с ним недавнюю переписку. Орфография и пунктуация сохранены ))
«Добрый вечер,Алёна и Павел.По поводу стиля Алые паруса в интернете нет ничего подходящего(грустное под гитару или слишком динамичное).Если есть фильм в хорошем качестве,то мы можем вставить отрывки ,но опять же нужна соответствующая музыка.Ждем ваших рекомендаций .Если выдерживать полностью какой то стиль,то изначально нужно было написать сценарий ,пригласить декораторов,гримеров,костюмеров,трех-четырех операторов...Это я к чему ..Павел мне упомянул про дороговизну видеосъемки ..В тот день мне предлагали 20 ..но у меня был ваш заказ..Теперь перейдем из чего складывается цена: видео-видеокамера Сони нх5е от 190 до 250000 р,каждая флешкарта по 5000 р,каждая батарея по 5000 р,каждый ремонт не по вине оператора от 10000 р и выше и это не считая межпозвоночной грыжи(вес камеры 4-5 кг в зависимости с фонарем или без).Это я не плачусь-это моя работа.Почему долго делаем-в месяц по 8-10 видеофотосъемок.Каждый фильм обрабатывается 4-7 дней и фото еще дольше,вот и складывается очередь.Конечно,есть операторы которые отдают быстрее ,но они снимают всех по своему сценарию и без учета мнения молодоженов,мы же со всеми индивидуально.Спасибо за понимание.Я жду ваших резюме,чтобы не было дальнейших разногласий.С глубоким уважением ,Вадим»
Такой наглости я выдержать не могла. Убили не столько его расценки, сколько заявление о длительности монтажа. Ага, 4-7 дней. Нормальный фильм монтируется минимум две недели, чтоб без косяков. А в его случае и полгода маловато будет )) Отрывок моего письма:
«Добрый вечер, Вадим.
По поводу алых парусов - если ничего не получается, оставьте - сама сделаю. Хотя, когда мы в первый раз пришли, Ольга сама сказала, что оператор может вставить в свадебный клип элементы нашей тематики, иначе мы бы и не просили.
Поскольку лично для меня была важна именно КАЧЕСТВЕННАЯ СЪЁМКА, монтаж я и сама могу сделать.
Но так как оператора поменяли прямо перед свадьбой, с вами это не обговаривалось. Да и вообще некоторые важные для наших родителей моменты не засняты только потому, что ход свадьбы и маршрут не обговаривался с нами ни разу.
Нам родители на прогулке заказывали песню в живом исполнении, при чём песню слегка переделали под нас. и вот этот… гад (!!!) заснял только первые строчки куплета и один припев. такое чувство, что человек на пофиг отработал.
В нашем понимании свадебный фильм - это всё-таки фильм, а не нарезка кадров.
По поводу цены. Павел упомянул стоимость, поскольку цена услуги складывается не только (и даже не столько) из стоимости оборудования, но и уровня мастерства:
- правила комфортного монтажа (хотя бы по крупности, географии, свету и цвету. Элементарный баланс белого не везде выставлен. Уж по платью невесты то это всегда можно сделать),
- правило 369,
- уровень звука (либо музыка громче слов, либо слова не убраны),
- убрать тайм-код при съёмке.
К примеру, когда я организовываю пресс-конференцию, никого не волнует, сколько стоят микрофоны, звуковое, световое и видео оборудование и т.д., зато, если ход конференции пойдёт не так, или кто-то из гостей не сможет прийти, без зарплаты останусь именно я».
Мужчинка молчит уже полторы недели. Может, старательно ищет правила комфортного монтажа или изучает 369? )) Похоже, монтажничать придётся самой. Танец же не плохо получился, правда? )) Посмотреть можно тут (http://vkontakte.ru/video12047892_153756930)

КУКУСИК
29.12.2010, 00:08
Всё, пришла извергать позитифф ))
На чём я там остановилась в нашей хронологии?
Первым, что я прочитала, когда проснулась в половину четвёртого было сообщение от одногруппницы о том, что она не сможет придти. Вообще она должна была меня везти в ЗАГС, т.к. у неё белая машина. Но неожиданным образом за два дня до свадьбы у неё сломался автомобиль, а в день свадьбы она отравилась...
Десять минут уговаривала себя встать. В итоге соскочила от звонка в домофон. В одной футболке побежала открывать, по дороге соображая, что надо бы и в душ сходить.
Таня нервничала. Очень сильно: "Алёнка, мы не успеем!"
"Так, спокойно! Сейчас я в душ схожу и начнём - всё мы успеем, не переживай!"
Так забавно было смотреть в окно и замечать, что уже светает. Чем быстрее приближались 6 часов утра, тем больше Татьяна нервничала. Как только она закончила с причёской и принялась за маму, пришла визажист. Она начинает меня красить, и я понимаю, что не записала музыку для выкупа. Прошу подождать пару минут, пытаюсь договориться с компьютером - дисковод упорно отказывается работать. Звоню свидетельнице:
- Альбин, ты ещё не вышла? - с надеждой в голосе.
- Уже почти! - слышно, что тоже волнуется.
- Подожди! Вернись в комнату. У тебя диск чистый есть?
- Ннне знаю!
- Посмотри пожалуйста!
- Да, есть!
- Отлично! Я тебе сейчас песни по агенту передам - ты их запиши.
- Мы не успеем!
- Всё мы успеем.
Ладно, передали-записали, всё нормально.
Сижу, красят.
Приезжает свидетельница, нервничает:
- Ну и где твои долбанные подружки?
- Ещё только без десяти - сейчас придут.
- Надо же украшать! Где плакаты? Скотч? Ножницы?
Я сижу с закрытыми глазами при этом ))
- Дверь шкафа открывай: на второй полке сбоку. Сейчас меня накрасят, и я тебе помогу.
- Мы ничего не успеваем! Ты сама завяжешь канат?
Мама:
- Альбин, может, пустырника?
- Не надо мне ничего! Я спокойна!
Ага )) А у меня вообще ноль эмоций: всё будет хорошо, я просто знаю. Филя (кот) ещё вертится под ногами, мешается.
Макияж закончили. сказали завернуться в полотенце, чтоб зону декольте не смазать.
Это надо было видеть: 7 утра, девушка, завёрнутая в полотенце наматывает шнур на перила подъезда. Сосед-алкоголик:
- Это вы бомбу устанавливаете да?
Ага, блин, замедленного действия!
В итоге полотенце всё-таки сползло, и я, забив на всё, надела пиджак.
Заходит в подъезд фотограф:
- Ты что делаешь?
- Мм, подъезд украшаю...
- Больше некому что ли?
А девчонок нет. Ни одной. Спасибо, пришли в 7, не подвели.
- Сейчас я кофе выпью и приду.
Стоим на крыльце. Выходят две женщины-соседки.
- У вас что свадьба?
Да нет, мы просто так в подъезде красоту наводим ))
- А невеста где?
Я отвечаю:
- Да спит ещё, встанет скоро.
- А когда приедут за ней?
- В восемь!
В квартире суета, времени всё меньше. Позвонила жениху узнать, всё ли в порядке. там свидетель в последний момент только пришёл - поехали за букетом.
Появляются девочки. По одной. И все такие, как будто в гости пришли, а не помочь.
На вопрос:
- А что мне делать?
Не выдержала и сгрубила. Нервничать начала. До выкупа 20 минут.
Вбили мне фату. Слышу, там ко мне кто-то пришёл. выхожу - парень с букетом. Это парень той подружки, которая уехала в Америку и не смогла присутствовать. В итоге он с нами до ЗАГСА покатался - всё по телефону ей комментировал.
Позвонил жених - они выехали. я не одета. вот тут паника ))) Дома бардак. Захожу в квартиру и начинаю интенсивную уборку: открывается любой ящик и весь мусор туда скидывается. В комнате:
- Так, мы сейчас достаём платье из шкафа и ВЕСЬ ЭТОТ БАРДАК туда запихиваем!..
Плакаты. мною было решено не париться и украсить подъезд тем, что уже было. свидетельница соорудила только 1 плакат - про невесту. Да и то его нормально не смогли сфотать.
1. не удачно сфотографировали
2. открытка на день рождения
3. переделанный плакат-поздравление
4. кроссворд любви
5. на обороте этого солнца написаны 250 разных причин.

КУКУСИК
29.12.2010, 23:13
Пока в моей комнате происходил кипиш, о котором напишу чуть позднее, на улице творилось следующие: жених приехал меня выкупать :tuk-tuk
Вот тут то и прозвучала фраза про женщину в красном, которая никому спуску не даст. Тётка там выпендривалась по полной программе. Вплоть до заявления: "Мы вам жениха не отдадим!"
По порядку:
1. задание выложить имя невесты из ракушек. :girl2
Тётушка предлагала рядом выложить имя жениха - а то вдруг девчонки не того жениха ждут :z1961
2. должно было прозвучать предсказание про алые паруса :CHMOK:
http://i008.radikal.ru/1012/d1/365928fbfb20t.jpg (http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/1012/d1/365928fbfb20.jpg.html)

и посыпаться сердечки, которые свидетельница с мамой старательно вырезали.
http://s59.radikal.ru/i164/1012/8c/4e01b0dcdd21t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i164/1012/8c/4e01b0dcdd21.jpg.html)

Но Альбина на нервной почве, видимо, этот этап пропустила )))
3. сказать невесте о своей любви :iloveyou
Кричали они дружно и громко, судя по видео. жаль, я этого не слышала. Зато когда потом жених позвонил на телефон, чтобы сказать самые главные слова, я всё чётко и ясно расслышала, восприняла, ответила взаимностью и тихооонечко так попросила: "Ты там помедленнее, хорошо?" :ANYWORD:
4. задание с канатом. Завязать-развязать :rock
http://s005.radikal.ru/i210/1012/22/22c411b7dbe2t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1012/22/22c411b7dbe2.jpg.html)

Так и не поняла, зачем он советовался со свидетелем, правильно ли он канат завязывает? ))
5. прорезать сердце в простыне :archit
Без тётушки уж никуда. Здесь ещё бабулька постаралась. она пробежала вперёд всех, сняла простынь и прокричала6 "Айдате, проходите!"
http://s009.radikal.ru/i310/1012/0d/cb9507b78338t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i310/1012/0d/cb9507b78338.jpg.html)http://s004.radikal.ru/i207/1012/aa/a16bd927be09t.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i207/1012/aa/a16bd927be09.jpg.html)

Рисовала любимая свидетельница, когда мы с ней морально и физически отдыхали на даче ))
6. аббревиатуры :bigeyes
http://i066.radikal.ru/1012/a1/9fc2a34c7602t.jpg (http://radikal.ru/F/i066.radikal.ru/1012/a1/9fc2a34c7602.jpg.html)

Вариантов было множество. Например, СБ - в субботу в баню к родителям (правда, оригинально?) или ПП - поздно приходить, получку пропивать. Мои новые родственники явно желают нам только светлого будущего ))
7. Поднимаясь по ступенькам, отвечать на вопросы :idontknow
То, что любимые цветы невесты - это те, на которые у жениха аллергия, выучили все :hihiА больше всего нам с Альбиной понравились вопросы "Сколько время?" и "Как варить манную кашу?" При этом ни жених, ни сама свидетельница эту самую кашу никогда не варили. Перечислил Паша основные действия, и Альбина его спрашивает:
- А мешать кто будет?
- Мешать свидетель будет! Он всегда мешает! - молодец, дорогой, не растерялся
8. Горячей любовью растопить айсберг :heart:heart:heart Сердце заливал папа :z141
http://s40.radikal.ru/i087/1012/1c/45ba158b9e13t.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/1012/1c/45ba158b9e13.jpg.html)

Так старались добыть ключик, что коробку разорвали на куски ))
9. Вставить полученные ранее кусочки в пазл :tuk
http://i031.radikal.ru/1012/53/080a43d26498t.jpg (http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/1012/53/080a43d26498.jpg.html)

Почему-то они долго не могли проделать данную операцию, даже жаловались, что их обманули.
И вот все испытания пройдены - впереди Я прекрасная :girl Хы, знал бы он, чем в этот момент занималась эта прекрасная ))

(http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/1012/1c/45ba158b9e13.jpg.html)

КУКУСИК
10.02.2011, 22:25
Спустя полгода Алёна всё-таки дозрела )))
Так вот! В комнате в этот самый момент происходило нечто: истерила невеста, истерила мама невесты и подружка невесты, которая вызвалась завязывать мне платье :hihi Сначала мы судорожно искали нижнее бельё (извиняюсь за подробности), поскольку его не оказалось в том месте, где я его оставила. Потом на меня надели платье, после чего вспомнили про кольца и про то, что по идее они должны были быть одеты ДО платья ) В тот момент, когда Валя только-только начала шнуровку, зашла мама и сообщила, что у неё сломались новые серёжки. Она ужасно нервничала, поскольку на стол тоже не успевали накрыть. Я сказала ей взять мои серёжки и успокоиться. Примерно через секунд 30 позвонил жених и сообщил, что любит меня. Тут ко мне пришла нервная дрожь :z1961 «Он уже почти в подъезде, ааааааа!!!!» все дружно меня успокаивали. Ну и ладно, мне положено :girl
И вот всё: платье на мне, поправлено, перчатки на мне, украшения на мне (гвоздики-скорпиончики, которые я забыла заранее снять, менять на белые звёздочки не решилась – побоялась за маникюр :ANYWORD: ) заходит мама свидетельницы.
- Я нормально вообще выгляжу?
- Ты что говоришь то вообще? Блин, Алёнка, такая красивая! Щас расплачусь!
Уходит. Валя тоже уходит. Я вспоминаю про лепестки. Ну вот приспичило мне, что от двери ко мне должна быть дорожка из лепестков :ANYWORD: Начинаю кричать, мне приносят пакет лепестков, я сооружаю дорожку. Проверяю документы, вспоминаю, что не включила музыку. При этом не помню, какую именно песню хотела включить. В итоге останавливаю выбор на «Гостях из будущего». Там есть строчка про алые паруса. Перематываю, поскольку хочу, чтобы он зашёл как раз на эту строчку.
Слышу я, что жених в квартире. А волнения никакого. Вообще. Начиталась я дневников невест, наслушалась подружек и знакомых и жду, значит, что вот сейчас придёт ко мне такое волнительное чувство предвкушения… сейчас, вот-вот, ещё чуть-чуть… А нифига! :z1961 единственный вопрос, который меня мучает: почему он не заходит, я же уже три раза песню переключала! А вдруг он зайдёт, а я с мышкой в руках? Не, ну я вообще нормальная?
Ручка щёлкнула. Лепестки снесло ветром и раскидало по всей комнате. Зашёл. «Это что у него за одуванчик на голове???»
Подходит, целует, шепчет: «у меня руки в краске» - и каким-то чудесным образом, не дотрагиваясь руками до платья, поднимает и кружит. «Хм, мило, ну а дальше что?»
Радостные возгласы, болтают что-то. Дарит букет маме, благодарит за дочку.
Шепотом: «Ты зачем голову помыл?» «Я в неё банку геля вбухал!» Плохо вбухивал значит!
Родительское благословение. Мама перенервничала и забыла стих, который выучила заранее. Папа ужасно нервничал, когда крестил нас иконами и связывал руки рушником. Я истерично хихакала, зато всех это тааак умиляло :z141
«Уф, всё отпустило, кажется. Сознание ко мне возвращается. Теперь надо постараться ничего не забыть». В итоге оказалось, что я забыла свою косметичку. Полностью. С мамой в машине губы красили блеском свидетельницы :rolleyes:
Прошли на кухню, пытались уговорить гостей поесть :beer За 10 минут до выезда в ЗАГС явилась моя подружка из Казани. Интересно, а что бы она делала, придя на 10 минут позже???
Фото-видео и на выход. Пробежались с мамой по комнатам, всё проверили, потом она на меня прикрикнула6 «Да иди ты уже! Чья свадьба-то???»
Такое непередаваемое, очень-очень здоровское ощущение, когда любимый несёт тебя на руках, все вокруг кричат «Поздравляем», и летит в тебя чудесная смесь лепестков и сердечек :z1920:z1920:z1920 Это очень-очень клёво! Наши гости оказались добросовестные – мелочь и рис кидали исключительно ниже головы :chvyatochki:
ну, кроме всем уже известной тётушки.
Поскольку подруга с машиной меня подвела практически в самый последний момент, этот вопрос мы решить как-то не успели. В итоге вызвался вести меня крёстный братишки, но машину украшать категорически отказался. Наклеили только табличку «Невеста» :z2559 Ну да ладно, это не страшно. Расселись по машинам и поехали в счастливое семейное будущее :FSE:

КУКУСИК
11.02.2011, 22:40
Так. Загс… Очень позабавили там девушки-фотографы. Они после каждой отснятой серии фотографий говорили что-то в духе: «Всё, свидетели свободны – можете идти домой». Смешные такие.
Помню много-много фото, помню какое-то непонятное состояние, помню жених пару раз на платье наступил :lol: Ещё помню розовую комнату невесты… А потом все гости ушли в зал. Стоим мы с папой (я хотела, чтоб именно папа передал меня жениху, и никак по-другому) перед входом в зал. Минута проходит, другая… несём какую-то чушь. А у меня на душе как-то так трогательно, что ли… вот он, мой любимый папочка, самый замечательный, самый-самый! :LY: Сколько мы вместе пережили, сколько дурачились вместе в моём не таком уж и далёком детстве, сколько раз он меня поддерживал в трудные, самые трудные моменты… Он всегда говорил мне, что они с мамой рядом, что в любом случае поймут и помогут. Так и было. ВСЕГДА.
И вот сейчас он передаст меня в руки любимого, у меня будет уже не его фамилия, и вообще… :z141
- Что, свадьба, да?
- Ну да, ты же этого хотела.
Нервничает. Очень…
- А, может, ну её? Пойдём домой?
Усмехается…
- Тогда это… шнурок мне поправь :z1961
- Ага, двери открываются, а я тебе шнурок поправляю!
Ну, ничего мы всё успели. Я даже к зеркалу сходила, прежде, чем двери отворились. Церемония вообще для меня как в тумане. Сначала я смотрела на гостей, потом осмотрела зал, полюбовалась гипсовыми ангелочками на стене, мини-оркестром, играющим для нас, гостями. Потом меня спросили, согласна ли я выйти замуж :bigeyes я вспомнила, что свадьба же у меня, блин! :wedding Подписи. Помню, так коряво расписалась все три раза (или их четыре?). Гимн. А муж решил, что самое время поцеловаться. Гости все чего-то улыбаются, довольные… радуются за нас наверное :ozero Потом любимый пытался мне кольцо на средний палец одеть, и не важно ему было, что на безымянном даже цветочек наклеен для удобства распознавания. Я аж растерялась на пару секунд. Да и он тоже :crazy Вообще он собирался кольцо одеть и руку мне поцеловать (это он уже потом признался), но в связи с таким конфузом, это как-то не получилось. Зато вместо этого муж поднял меня на руки и крутил под крики и аплодисменты гостей. Даже девушка-регистратор растрогалась и искренне улыбалась, поздравляя нас и вручая свидетельство.
А вот потом… я как всегда не во время начала слушать её речь… Заговорила она про родителей. Трогательно так заговорила… Ну блин, люблю я их до одури! Они у меня самые классные! :heart:heart:heart Я безумно хочу хоть капельку быть похожей на них в будущем, чтобы и мои дети могли сказать: «Мои родители – самые офигенные родители на свете!» Разревелась, в общем, я. Ну как разревелась? Всплакнула слегка :tear
Потом было много-много поздравлений, фуршет, фото в загсе, фото на улице, фото с голубями в студии – здорово так! :z1932 И только один вопрос всё вертелся и вертелся у меня в голове: «И что? Я теперь замужем??? Хм, подумаю об этом позже, а пока лучше улыбнусь и поцелую любимого мужчину» :MNYAM:

КУКУСИК
13.02.2011, 08:55
Прогулка.
Первым местом прогулки был Парк Победы. По дороге туда повздорили с любимым :rolleyes: Первая фраза, которую услышала, выходя из машины, была от фотографа:
- А ты хотел спокойной жизни? – смеясь обратился он к Пашке.
- Не будет такого! – улыбнулась я.
Первым делом мы направились к колесу. Вот уж не думала, что всё-таки встану на самом верху для того, чтобы пофотографироваться :strah К тому же, оказывается, именно в этот момент колесо остановили, чего я даже не заметила :kataus если бы гости потом не сказали. Сейчас вспоминаю: да, стояло же оно несколько секунд! Такое чувство непередаваемое – высоко над землёй, в объятиях любимого, все за тебя радуются, кричат что-то, а вы просто стоите и целуетесь, ммм…. :Z KFGJXRF:
Потом гости пускали мыльные пузыри, кто-то пошёл «отмечать» в то время, пока остальные катались на аттракционах, а мы со свидетелями фотографировались. Помню, всем было очень жарко, и свидетель через каждые пять минут бегал мне за водой. Выглядело это примерно так:
- На, попей.
- М, спасибо!
Делаю глоток.
- Алён! Встань вот сюда – ракурс красивый.
- Подержите кто-нибудь воду.
Пофотографировались.
- Эй, а где моя вода?
- Не знаю, кто-то её уже выпил :hihi
После парка поехали к родителям мужа на хлеб-соль. Надрывать себе челюсть я не стала, и лишь прокомментировала:
- Мне хватит, а там мы разберёмся! :girl
Потом любимый нёс меня на руках до второго этажа, и чтобы не обращать внимания на его специфических родственников, мы просто целовались всё время :lips:lips:lips Причём оказалось (это я только на фото-видео увидела), что он всё ещё дожёвывал свой кусок каравая :oh В доме папа (ну, свёкр) благословил нас семейной иконой рода Денисовых и пожелал жить долго и счастливо :hug Гости набросились на еду, а я… пошла распечатывать то, что всё-таки забыла распечатать для банкета :z141 Вот у нормальной невесты в сумочке косметика, расчёска, ещё что-нибудь… А у меня – клей, ножницы и флешка :z1961 ну, ещё 3 пачки влажных салфеток и запасные чулки, которые не пригодились.
Далее мы поехали в Нижнекамск на Красный ключ. При этом все ругались, что не могут нас догнать. Мы смотрим на скорость – ну, 80 же! И только потом водитель признался, что это в милях… Всю неделю до свадьбы на трассе был ужасный смог, дым от горящих вокруг лесов. Мама даже предлагала отказаться от Красного ключа. Но мы рискнули – и правильно сделали! На небе ни облачка, никакого смога и яркое-яркое солнышко. А там мы заняли самую большую беседку, и самый пик жары наши гости переждали в тенёчке. Мы запустили наш «семейный кораблик», дурачились, делали самые разные фотографии. Друзья водили хоровод и пели «Алые паруса», мы репетировали вальсовые шаги :dance Все парни целовали мне ручки, потом подкидывали жениха, после чего у него, видимо вскружило голову, и он предложил сделать фото «жених под юбкой». Честно, мне сверху было на это всё смотреть намного смешнее, чем потом на фотографиях. Ещё так позабавил комментарий женщины с другой свадьбы: «Ой, ужас, что твориться! Совсем стыда нет!» Вы о чём вообще?
Напоследок родители и гости приготовили нам приятный сюрприз – заказали песню. :serenade Так здорово: спускаемся мы по лестнице, и певец этот объявляет: «Родственники и друзья поздравляют молодую семью Денисовых!» и т.д. и т.п. А потом он запел, классно так запел, и песню ещё переделал чуть-чуть под нас :dance2 Мы танцевали в центре круга, а гости, взявшись за руки снова водили хоровод. Это было так здорово, и так неожиданно, и вообще ОЧЕНЬ приятно! Мы действительно были счастливы! И ощущение такое, м, что это только наш день и ничей больше… :z2048:z2048:z2048
Затем мы вернулись в Челны, поехали к Вечному огню, выяснили, что кто-то забрал букет, который мы специально для этих целей оставляли. (Позже мы обнаружили его уже практически засохшим в доме родителей мужа :think ). Очень долго ждали свидетеля, который побежал за букетом. И вот не додумались же тогда, что можно было в это время фотографироваться! Эх, влюблённые, блин :heart все жаловались на жару, а мне было ха-ра-шо!
После Огня друзья поехали ставить машины, а мы с родителями моими, родителями свидетельницы, свидетелями и оператором с фотографом поехали на мост любви, чтобы повесить наш замочек, который я, оказывается, забыла вам показать :ANYWORD: И там же муж перенёс меня на руках через весь, очень не маленький, мост. Он вообще герой, потому что я ему в самом начале моста серьёзно так заявила:
- Сколько шагов пронесёшь, столько лет вместе.
Его это, почему-то, так позабавило, что он расхохотался, а потом никак не мог отдышаться и уже готов был выбросить меня с моста, наверное :rolleyes:
И вот тут эта ненормальная невеста вляпалась в битум! Глаз же нет! А всё почему? Захотелось им, видите ли, сделать фото – ногу жениху на плечо закинуть. А потом вторую ногу еле оторвали от бетона :z141 Красииивая такая туфля получилась :mrgreen: Как раз перед самым банкетом ;)
Вложения:
1. Тот самый замок.
2. 3. Подвязки мои
4. кораблик

"angel"
13.02.2011, 13:39
Алёнка, я смотрю, вы конкретно отжигали на свадьбе!:) Кстати, про хлеб-соль. Мы уже начинаем спорить, кто больше отломает и кто раньше станет на рушник. Смешно сейчас, конечно, но чувствую, бой будет не на шутку.=D
Хи, а что ты там такое распечатывала с флешки? Очень интересно. Представляю картину: гости веселятся, поздравляют молодых, а невеста сидит, что-то клеит.*ROFL*

КУКУСИК
21.02.2011, 21:37
Лен, ага, веселились как могли :bigsmile Сначала мы, потом гости :tuk Про каравай: я сразу решила, что забивать себе рот до отвала не буду :ANYWORD: А потом ещё шутила: "Ну, кого меньше кормили, тот больше и откусил!" :angel
Распечатывала клятвы наши и список для тамады :poet Да не, всё синхронно получилось. В той комнате наша полугодовалая племяшка была, я с ней сидела, мама её мне небольшую дырочку подшивала на подоле, там леска выбилась. Свидетели-родители подкармливали меня бутербродами и фруктами - так что никто ничего и не заметил :haha
Банкет
Помню, накануне сказала свидетельнице: «Главное, чтоб на прогулке всё получилось, а за банкет я спокойна!» Наииивная :ANYWORD:
Нет, на самом деле было очень много позитивных моментов. Самый мой любимый – 5 раз на видео пересматривала – это когда тамада гостям говорит «Встречаем молодожёнов!», дверь открывается, а нас нет… на самом деле мы просто устали и присели отдохнуть :roll: Лучше бы сбежали :)
Итак, подъехали мы к кафе, макс сразу же начал возиться с моим платьем – подкалывал. Чтобы подол не мешал танцевать. Встретили гостей, которые пришли только в кафе. Сразу видно, ещё «свеженькие», довольные :sumash
Разбитие бутылки на наше счастье, разумеется, нам понравилось. Особенно жениху, который, собственно, её и бил. Лишь свидетель не оценил эту затею, поскольку все брызги достались ему. Ещё безумно понравилась фото-видеосессия на теплоходе: только мы, тишина, речка плещется, танец можно порепетировать – красотищщща :Z KFGJXRF:
Танец с папой… :dance2 Это что-то… я эту песню специально 100 раз слушала, чтобы смысл затерялся, чтобы не разревется. И тут мой дорогой папочка показывает на фото детское в презентации и говорит: «О, моя любимая… была! Ты тут такая хорошенькая!» И прорвало… Там, по-моему, ползала плакало, пока мы танцевали.
Танец с братом… :KZ,JAA: Димка так вырос у меня, оказывается! Танцевали от силы один куплет, а он весь изнылся: «Я танцевать не умею, что мне теперь делать, это всё мама виновата!» :z1961
Танец со свидетелем… :dance Коварный тип! Специально меня пригласил, чтоб место украли :ANYWORD: Зато танцует здорово! Он всё пытался меня расслабить. «Расслабься! – говорит. – Ты мне, что, не доверяешь?» Я сегодня никому, кроме мужа и родителей, не доверяю! Маме очень-очень понравились наши пируэты :dance А ещё больше ей понравилось, как он отплясывал за украденное место, отжигал Макс по полной программе :rock Потом он мне предложил подышать на балкончике, я сидела, мои ножки отдыхали, а он пил вино. Из горла. Как-то я этот момент мимо глаз пропустила, и вскоре оно мне аукнулось. Во время поздравления он МИНУТ 20 говорил свою речь, пока микрофон у него не отняли. Хотя смысл можно было уложить в два предложения: «Жена у тебя клёвая. Счастья вам, ребят, и детей, много!»
Очень было приятно слушать много-много-много раз, какие мы замечательные, как все нас любят, как ждали нашей свадьбы и сколько счастья они нам желают :girl А подарки потом… подсчитывать :dymaiy: ещё приятнее :ozero И самым-самым нашим любимым «ритуалом» стали, как ни странно, крики «горько!» :FSE: Многие говорят, что надоедает, устают целоваться и т.п. Ничего подобного! Для эмоциональной разрядки, и чтоб никого не убить – самое то! :z1932
Да и вообще, наврала я вам, что ничего толком не успели! :LY: Отдохнуть в начале успели, поплакать раза я 3 успела, посмеяться от души тоже. Особенно над моим чудесным портретом в исполнении друзей жениха, где вообще трудно разобрать, парень это или девушка и над веселящимися гостями. Поистерить, как следует, успела. Вы когда-нибудь видели невесту, почти матом орущую, какого фига вы меня воруете??? А вот наши гости видели! :oh Искренне растрогаться я, кстати, тоже успела: во время танца с папой, во время церемонии роз, во время зажжения очага и последнего танца ещё, когда Макс пел. И как то по-особенному, когда на прощание обнялись с Альбинкой, и она тоже расплакалась. Это было так неожиданно и так… мило… :Z KFGJXRF: Потанцевать мы тоже успели. И с родителями, и с родственниками. И даже после того, как с меня наглым образом сняли туфлю, я выкинула вторую и натанцевалась наконец-то.
Порадовалась искренне: что у меня отличнейшие родственники и друзья, что у меня самый замечательный муж, что свидетель не отходил от меня ни на шаг и выполнял буквально любой каприз, что фотографий много здоровских сделали, что в принципе всё удалось, что теперь мы всегда будем рядом! Да и вообще, за исключением нескольких моментов, всё прошло здорово. И сейчас, спустя полгода, я понимаю, что изменила бы только 2 вещи: оператора и тамаду :idea
В заключении вечера был торжественный запуск шаров в небо. Разумеется, с предварительным загадыванием желаний. Помню, стоящий рядом Макс прокричал: «Детей! Много!» Забавный он ;) Поскольку свидетельница уехала раньше, именно он помог родителям собрать все вещи, разбирался с официантами, вообще был в 5 местах одновременно.
А потом мы отправились в гостиницу, чтобы наконец-то отдохнуть и побыть только вдвоём. При этом забыли свидетельство о браке, точнее мама его сразу после загса домой отвезла. Девушка не ресепшене настоятельно требовала, чтобы утром нам кто-нибудь его привёз. Ну, кто ж ещё, как не свидетель? Заодно и одежду нам на второй день захватил :z2559

КУКУСИК
23.02.2011, 19:17
Единственным желанием мужа было выпить наконец-то шампанского. Поскольку у него аллергия, и он от спиртного моментально краснеет, весь день он себе в этом отказывал. И вот, достали мы из холодильника бутылочку, открыл он её, выпили за нас. А шампанское оказалось такооое не вкусное! Я свой бокал убрала в сторону сразу же. Так он выпил свой, выпил мой, стал краснее помидора и как-то сразу опьянел. Это с двух то бокалов :haha ядерное было, похоже, шампанское. Я ему говорю: «Сними мне фату пожалуйста и шпильки вытащи». А его шатает :kataus Это надо было видеть, как он все операции производил :z1961 Отправила его в душ, сама позвонила маме.
Оказалось, что у нас сломался замок, и они не могут попасть в квартиру! Время час ночи, у них куча вещей наших… Разбудили соседей, замок не открывается, Димка с папой полезли через балкон, который соседка им открыла. Папа спилил замок, а мама в это время снимала плакаты со стен :z1961 Весело, короче.
*Про деньги*
Теперь появилась такая традиция, что в первую брачную ночь молодожёны считают подаренные деньги. Это не про нас :think Сундук мы отдали маме, она его домой забрала. На второй день главным вопросом, конечно, было: «Ну что, окупилась свадьба?» На что я с улыбкой отвечала: «Не знаю, сундук ещё под замком». И открыли мы его то ли на второй день вечером, то ли вообще на третий.
Утром мне дико захотелось картошки фри :z1932 не знаю, почему :ANYWORD:И её пожарили специально для меня, принесли прямо в номер с кучей всяких вкусняшек. Мы долго решали, спускаться вниз или заказать завтрак в номер. Я категорически была против одевания свадебного платья к завтраку :z2559 На том и порешили.
Потом за нами приехал Пашкин двоюродный брат с Максимом. Привезли одежду и свидетельство. Спускаемся вниз, подходим с свидетельством к девушке, а она заявляет: «Да ладно, не надо уже!» Ну да, мы же в соседнем подъезде живём, делов-то за ним было сбегать! :lol:
Далее мы поехали за нашей обожаемой свидетельницей, по пути «подобрали» на остановке двоюродную сестрёнку мужа. Забавно так, я вам скажу, вчетвером на заднем сиденье :angel
Заехали за подарком моему чудесному парикмахеру и просто замечательной подруге :girl2 Купили ей колечко в знак благодарности.
Подъезжаем к дому. Выходим из машины и слышим песню «Алые паруса» :KZ,JAA:. Это мои замечательные родители включили ту же самую музыку, которая на выкупе была. Вот соседи-то обрадовались, наверное. Зато лично мне было очень приятно! Выгрузили вещи, пообщались с родственниками и отправились на базу – дальше праздновать. Всё прошло замечательно: шашлыки, речка, волейбол, довольные гости. Наконец-то смогла пообщаться с подругой, приехавшей из Москвы. Гости столько приятных слов написали в книгу пожеланий, несколько листов, правда, мы раздали и до сих пор не можем забрать - так что приятности растягиваются :Z KFGJXRF:
http://i002.radikal.ru/1012/42/1c5e9943b69et.jpg (http://radikal.ru/F/i002.radikal.ru/1012/42/1c5e9943b69e.jpg.html) http://i007.radikal.ru/1012/79/c75f3bbf998dt.jpg (http://radikal.ru/F/i007.radikal.ru/1012/79/c75f3bbf998d.jpg.html)http://i048.radikal.ru/1012/db/983314a90988t.jpg (http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/1012/db/983314a90988.jpg.html)

Вечерком с мужем (Гы, так не привычно было: у меня теперь есть муж :dymaiy: ) прогулялись по городу, пришли в себя.
А на следующий день я охрипла. Разговаривала как мужик! :jump Муж со свидетельницей очень долго надо мной смеялись. Мало того, что соображаю как то туго, так ещё и говорить толком не могу… И при этом через четыре дня мне свадьбу помогать вести!
Проводили подругу из Москвы, пообщались с подругой из Казани, вернули всё, что брали в прокат. Решили ехать в свадебное путешествие после папиного юбилея, что и сделали благополучно.
Вот, вроде и всё. Что я могу сказать? Конечно, есть моменты, которые бы хотелось изменить. Но, думаю, без этого мало у кого обходиться. Что-то забыли, что-то не смогли, что-то не от нас зависело. Зато у нас есть отличный повод всё наверстать – наше венчание на годовщину. Постараюсь учесть все моменты, не реализованные год назад.
Кстати, вопрос по этому поводу (скорее к модераторам): тему для подготовки к венчанию отдельную создавать или писать тут же?
Свадьба же для нас на всегда останется очень ярким днём. Весёлым, хлопотным, во многом романтичным, с казусами и проколами – как сама жизнь! Это было, и это было прекрасно :z2048:z2048:z2048 Спасибо нашим родителям, самым лучшим в мире свидетелям и всем нашим обалденным гостям! И вам, спасибо, мои дорогие, что до сих пор заходите в мою темку, читаете и переживаете всё вместе со мной!!! :daizy:daizy:daizy Увидимся в теме с фотографиями!
*И жили они долго и счастливо!*

КУКУСИК
01.07.2011, 21:43
девочки, я наконец-то дошла ))
Итак, не прошло и полгода, а я уже вернулась :)
На всё про всё осталось меньше месяца, т.к. 28 июля я уеду и приеду непосредственно к самому венчанию. Поэтому в голове сейчас каша какая-то, всё так сумбурно и абсолютно не понятно...
Единственное, в чём я уверена - это моё платье. Выкладывала его в соответствующей теме. Болеро нигде не могу найти подходящее, видимо придётся шить.
Кафе мы заказали, уже внесли предоплату. Фото, к сожалению нет, как-то мы про них забыли. Находится оно недалеко от места нашего прошлогоднего "гуляния", только не на набережной, а на одной из самых старых улиц города. Фотографии должны там красивые получится. Гостей в кафе набирается человек 25 - это родители с двух сторон, бабушки-дедушки, братья-сёстры родные, крёстные, свидетели, семейная пара, которая купила бутылку "на годовщину" и лучший друг мужа, который во время свадьбы был в армии, с девушкой.
В церкви были вчера, ещё раз всё обговорили. Решили, что сходим на исповедь до моего отъезда. а потом накануне уже исповедуемся и причастимся сразу.
Сегодня отсняли последние кадры для приглашения, осталось только монтаж доделать.
Вот вроде пока и всё :)

КУКУСИК
06.07.2011, 15:23
Бурю в своей голове вроде устаканила ;)
Хотела сегодня рассказать о том, как платье выбирали, ну, да не судьба, видимо )))
Мы вчера с мужем всё ещё разок основательно обсудили и пришли к единственному логическому решению. Для этого пришлось отказаться от одной моей идейки, что огорчает немного. Но тут есть своя логика. Идея заключалась в том, что я хотела так называемую "рустикальную свадьбу" на даче. Фото выложу тут несколько, вдруг ещё кому-то понадобится.
http://i022.radikal.ru/1107/13/60262c550a44t.jpg (http://radikal.ru/F/i022.radikal.ru/1107/13/60262c550a44.jpg.html) http://s002.radikal.ru/i197/1107/94/efcaf7b619a6t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1107/94/efcaf7b619a6.jpg.html) http://s015.radikal.ru/i330/1107/9f/a47e2ee2f58et.jpg (http://radikal.ru/F/s015.radikal.ru/i330/1107/9f/a47e2ee2f58e.jpg.html) http://i075.radikal.ru/1107/0b/af5eb3df1200t.jpg (http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/1107/0b/af5eb3df1200.jpg.html) http://s50.radikal.ru/i129/1107/bd/5024e1ec7e58t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/1107/bd/5024e1ec7e58.jpg.html) http://s013.radikal.ru/i323/1107/8b/b9409ab9d409t.jpg (http://radikal.ru/F/s013.radikal.ru/i323/1107/8b/b9409ab9d409.jpg.html) http://s54.radikal.ru/i145/1107/d1/cf0626d406eet.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/1107/d1/cf0626d406ee.jpg.html) http://s55.radikal.ru/i147/1107/5f/41758c5d08ebt.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/1107/5f/41758c5d08eb.jpg.html) http://s42.radikal.ru/i096/1107/e8/7b8fd76178d4t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/1107/e8/7b8fd76178d4.jpg.html) http://s010.radikal.ru/i311/1107/62/25c0277422fct.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i311/1107/62/25c0277422fc.jpg.html) http://s012.radikal.ru/i319/1107/5c/4e5d9d7409b7t.jpg (http://radikal.ru/F/s012.radikal.ru/i319/1107/5c/4e5d9d7409b7.jpg.html) http://s58.radikal.ru/i159/1107/be/7293475e91act.jpg (http://radikal.ru/F/s58.radikal.ru/i159/1107/be/7293475e91ac.jpg.html)

Я как увидила эти фото, прям влюбилась - это же так просто, мило, и такие шикарные фото в итоге получаются! А у нас на даче ещё как раз целое поле колосков, берёзовая аллейка, пруд, ммм... Условия самые подходящие, особых затрат для этого не требовалось, но! я ведь уезжаю. И, вспоминая прошлый год, понимаю, что могу снова "вылететь" из нормальной жизни. А напрягать лищний раз подруг - зачем?Да и перед венчанием всё-таки должен быть другой настрой, а не "как же, как же всё успеть?!"
В общем, идею оставляем до лучших времён - на годовщину какую-нибудь, или на девичник, если девочки поддержат.
В общем, на данный момент мы утвердили такой сценарий:
1. наши сборы
2. дорога до церкви, фото на роднике у церкви
3. венчание
4. кафе - часа три
5. погуляем со свидетелями и фотографом
муж категорически отказывается от галстука, рассматриваем вариант с шейным платком. Меня натолкнуло на мысль о ретро... Как думаете, не перебор? :ANYWORD:

Ванильное небо
06.07.2011, 18:05
Алён,я че-то не пойму-гуляния на даче не будет?
И вообще с друзьями не будешь отмечать никак?

Капитолина
07.07.2011, 10:27
Алёнка) Как я рада снова читать эту темку!!! УРРРРА!)))
Хочу историю про платье)
Идея рустикальной свадьбы очень красивая!
17 июня моя знакомая проводила такую) Но у них не планируется венчание... Они язычники... Такую церемонию они проводили на Купалу...
Но на мой взгляд, венчание - это уже само по себе особенное таинство... Фото на роднике - да! Очень символично, но никаких других акцентов я бы не ставила)))
Действительно, все стилистические мероприятия можно проводить на годовщины...
Вариант с шейным платком прекрасный! Мне очень нравится. И это просто стильно само по себе)
В общем я бы ретро не советовала...

КУКУСИК
07.07.2011, 23:42
Альбин, дачи не будет, т.к. мы просто физически её не успеем. а разрываться на 33 части не хочется. Те, кто по независящим от них обстоятельствам не был на свадьбе, приглашены в кафе. А друзья, если они настоящие, сами найдут как и где поздравить )))
Кап, очень рада тебя здесь видеть! )) насчёт ретро - я ни в коем случае не хочу весь день под это подстраивать. Если только в кафе, и то в виде "фото-театра". Раздать гостям "реквизит", и пусть себе забавляются :)
Историю про платье обещаю завтра. И ещё пните меня завтра обязательно начать писать нашу историю любви, а то не успею к нашему пятилетию её оформить...
Обожаю просто свой "премьер"! Единственное, что он мне согласился сохранить - это наше приглашение. Сейчас выложу его куда-нибудь с ограниченным доступом, и с вами ссылочкой поделюсь ))
Эх, остался ровно месяц... А на подготовку всего-то 20 дней. И знаете, мне сегодня так как-то волнительно стало, сама не ожидала... как будто первый раз ))
А ещё очень, ну просто очень радует, что наши свидетели в этот раз будут со своими вторыми половинками.
тьфу-тьфу-тьфу на вас, мои любимые!
Как же хочется, чтоб они наконец-то уже нашли своё счастье и никуда-никуда его не отпускали. Надеюсь, в этот раз всё именно так и будет )))
Эх, настроение какое-то лирическое )))
http://www.youtube.com/watch?v=80_9_JFO8Q4 Приглашение

"angel"
08.07.2011, 01:51
Аленка, какие же вы умнички! Смотрела видео-приглашение и плакала от счастья! Вы чудесная пара! А когда дошла до фразы "А теперь мы решили быть вместе ВСЕГДА!", вообще разрыдалась. Здорово придумано! И вообще ты молодец и очень здорово все придумываешь! Не переживай, вы все успеете.;)

Капитолина
08.07.2011, 11:32
Алёночка,золотая моя! Как же все чудесно!
Вот ставишь меня в неловкой положение))) Сидю на работе и слезки ловлю) Мурашками покрылаь вся... Как же трогательно, красиво))) Очень понравилась фраза про общую фамилию))) Романтииишно)
Алёнка, в общем ничего не могу с собой поделать, после такого приглашения - точно приду)))))))))))
Я в восторге!
Целоваю!

КУКУСИК
08.07.2011, 23:35
Девочки! Ну вы чего??? Какие слёзки ещё? Мы тут ухахатываемся все, когда это видео смотрим. Такие балбесы мы там с Пашкой ))
Алёнка, в общем ничего не могу с собой поделать, после такого приглашения - точно приду)))))))))))
Будем только рады - прилетайте )))
Кстати, не было бы этого приглашения без моих любимых девчонок! Сама себя я ещё снимать не научилась ))) Приготовила им благодарственные подарочки уже, вручать буду вместе с диском :)
Сегодня ходили к крёстной мужа, вручили торжественно конверт
завтра его покажу, сейчас скидывать лень )))
Она тоже чуть не расплакалась! Какие ж вы все сентиментальные )) На диске я помимо этого приглашения записала три видеофайла, которые показывали на банкете, 2 нарезки про свадьбу и нарезку про приглашённого. Смотрели всей их дружной семьёй, потом долго сидели болтали - здорово )))
Ну и про платье - обещала же ))
В общем, как-то мы в этот раз тянули со свидетельницей, тянули и дотянули до свадебного сезона. Пошли по салонам в мае - цены уже взвинчены. Хотела себе "рыбку", так их, оказывается сейчас дефицит! В прошлом году мне их по 5 штук на примерку приносили, а в этом - одну еле отыскать могут. И цены такие здоровские - 25000, 30000, 40000. Я прям балдею ))
Я уже подумывала, а не сшить ли вечернее платье лучше? И тут заходим в один салон. По городу считается недешёвым. Спрашиваю "рыбку". Девушка говорит, что их нет, есть только "русалка" одна и греческие платья. Посмотрела я на эту "русалку" - фатиновая сетка по низу, которую я просто "обожаю" и страз много-много, чего я тоже никогда не хотела. Думаю, от примерки со мной ничего не случится, соглашаюсь.
Померили сначала греческие. Ну, не воспринимаю я их в качестве свадебных... Вечернее - да. Или если в положении - только за! А на себе чего-то более облегающего хочется )) Одели "русалку" эту. Платье такое лёгкое-лёгкое, невесомое просто. И, знаете, мне оно прям так понравилось и с этой "сеткой", и со стразами - сама от себя не ожидала. Альбинка тоже улыбается сидит. Спрашиваю, сколько стоит. Девушка так посмотрела на ценник недоверчиво и изменившимся голосом:
- Пппять тысяч...
Мы были просто в шоке. И вопрос дальнейших поисков решился сразу как-то сам собой )))

Капитолина
11.07.2011, 13:45
Алёнка, да как же тут без ситементов??? Оч-оч трогательно получилось) такие родные, просто ах)
А про платье УРА!))) Вот жеж красота) И убеждаюсь вновь и вновь...Платье мечты можно только одев его и прочувствовав))) Принцессочка ты наша)))

Добавлено через 33 секунды
А в Альбишке я вооПче не сомневалась) Спасибо тебе, золотая за поддержку нашей невесты)

КУКУСИК
16.07.2011, 10:25
Последние события просто выбили меня из колеи. Я, как и многие здесь, вообще ничего писать и читать не хотела...
Кап, спасибо, всегда с удовольствием читаю твои посты :VSEX CELYU:
С этим платьем всё вообще идеально получилось. Так у него цена - 15000. Но у них накануне пришёл новый завоз, а вешать его некуда. И директор, видимо, в хорошем настроении была. Пришла и говорит: "На всё, что в этом шкафу висит, делаем скидки!"
Так вот мы с моим венчальным платьем нашли друг друга
Болеро
Вот здесь у меня паника... Ни в одном салоне готового нет. Есть только кружевные. И ещё в одном нашла атласные, но очень плотные - боюсь, что будет жарко.
Торт
На этой неделе наконец-то определились с тортом. Он будет небольшой - 3 килограмма ;) По форме примерно как на второй картинке, т.е. верхний ярус - сердечком. На сердечке будет стоять зонтик с первой картинки, а на нижнем ярусе должна будет сидеть парочка тигрят. Цветовая гамма - белый, красный, золотой. Надеемся, всё будет вкусно и красиво.
http://s57.radikal.ru/i158/1107/50/7ecbc4acc78et.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/1107/50/7ecbc4acc78e.jpg.html) http://s61.radikal.ru/i173/1107/3a/efbf4a6b4343t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/1107/3a/efbf4a6b4343.jpg.html)

Букет
Хочу ооочень маленький букет. Вроде такого или даже меньше. Соберу его сама, ничего сложного я в этом не увидела ;)
http://s009.radikal.ru/i307/1107/cc/2e054d4cf319t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i307/1107/cc/2e054d4cf319.jpg.html)

Причёска
Примерную выбрала, завтра попробуем сделать. Если получится - сфотографирую и покажу ;)
Номер
Мы решили, что хотим побыть только вдвоём в этот прекрасный вечер и заказали номер в той же самой гостинице, что и год назад. Да и фотографии там должны получится красивые. По идее он должен быть в красно-золотых тонах, как на 2 картинке. Но если получится так, что нам достанется фиолетовый, мы тоже сильно не расстроимся ;)
http://i034.radikal.ru/1107/98/f6fd16009af1t.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/1107/98/f6fd16009af1.jpg.html) http://i021.radikal.ru/1107/d1/a1d2b1ca9c33t.jpg (http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/1107/d1/a1d2b1ca9c33.jpg.html)
Не могу придумать, как торжественно обыграть открытие бутылки шампанского "годовой выдержки". Может, у вас какие-нибудь идеи будут? Просто под музычку человек, его купивший, открывает и разливает?

Чуча
16.07.2011, 11:16
Ня-ня... Нижнекамск недалеко, чтоли подъехать, пошпионить краем глаза. ;)
Я не буду оригинально - такие же мурашки, такие же слезики умиления :rolleyes:и плов подгорел.....:-D Красивые, хороший, нежные. Дай вам бог!:sumash

Ванильное небо
16.07.2011, 11:43
Иии, торт прикольный))
Кстати,а цветы в букете какого цвета будут?

КУКУСИК
16.07.2011, 13:52
Barmik,Лен, спасибо! А всем шпионам мы только рады ))
Альбин, цвета будут красный, белый и золотой. Какого больше, пока не решила. Кстати, может, для тебя тоже букет сделать небольшой?

Ванильное небо
16.07.2011, 13:58
эмм, и буду я как дурак с ним ходить))
я ж не невеста)) лучше браслет на руку)

Капитолина
20.07.2011, 16:55
Прибежала говорить)))
Очень понимаю тебя с балеро, мне пришлось заказывать...Но везли полтора месяца, у тебя этого времени нет... Кружево точно не подойдет... Прям не знаю... Может сшить накидку какую-нибудь, попроще?
Идея с тортом великолепная! Я от зонта в восторге! Сразу вспомнила, на свадьбе подружки ей свекровь подарила букет, оформленный как зонт. Очень стильно смотрелось... Твой букетик прелестный... Сама подумываю над размерами... Маленькие - это мое)
Фото прически жду-жду!
Номер шикарный! такой романтишный) Обстановка явно настраивает на нужный лад!;-)
торжественно обыграть открытие бутылки шампанского "годовой выдержки"
Алёнка, а почему бы вам ее не открыть вдвоем как раз в этом номере?))) Это же ваше шампанское, я бы вот провела этот ритуал тет-а-тет...))

КУКУСИК
23.07.2011, 08:29
пол недели провалялась с температурой 38-39, теперь не знаю, как за 5 дней всё-всё успеть доделать
Кап, шампанское это у нас на свадьбе купила семейная пара. Они с ней по идее должны придти к нам на годовщину в любое время дня и ночи. Мы их пригласили на венчание, и вот теперь я думаю, как торжественно открыть эту бутылку в кафе. Мне кажется, не красиво будет, если мы им скажем: "всё, спасибо, что принесли наше шампанское" - и заберём бутылку ))
Сестрёнка мужа занимается в конно-спортивной школе, предложила пофотографироваться с её лошадкой. А мне же только предложи, ага ))
Муж не хочет никакого галстука, ни в каком его проявлении. Не знаю прямо, что с ним делать.
Осталось раздать 5 пригласительных. Пока вспомнила, прикрепляю конверты для дисков.

Капитолина
25.07.2011, 15:33
всё, спасибо, что принесли наше шампанское" - и заберём бутылку ))
Ой, ну хохотаю под столом)))
Конечно, если такой раслад, то да) Так тут и ломать голову нечего, раз они пропуск принесут, вот пущай и скажут напутственную речь) Или как где то Улыбка предлогала: перелить содержимое в бокал большой (типа вазы), пусть все по очереди говорят тосты, речи и напутствия, а потом можно испить как чашу мира) ведь рядом будут только самые близкие?
может чего то наврала в ритулале, но как то так)))
Коняшки - БЛЕСК! Такие фото шикарные и романтичные получаться! Точно! Даж не сомневаться))))
Галстук заменить на шейный плоток?
Конвертики прекрасны! Алёнка! Мы с тобой) Все получится)

Мышарик
27.07.2011, 20:58
КУКУСИК, я вот специально для тебя искала-нигде в интернете нету церемонии какойто конкретно для распития бутылки шампанского оставшейся со свадьбы. (((( Видимо придётся только самим придумывать. А галстук-если не хочет так и не надо я думаю.

КУКУСИК
28.07.2011, 08:09
Девочки! Спасибо за поддержку! С бутылкой мы решили обыграть её так - сначала проведём викторину о прошлогодней свадьбе. Последним вопросом будет, кто купил бутылку шампанского? Эту пару вызывают на середину зала, они торжественно открывают бутылку, говорят тост и все дружно пьют шампанское. Воть ))
Вроде у нас всё почти готово )) Купила вчера веера, сделаю пару шляпок для "фототеатра". Ещё надо купить сигары и приготовить бусы.
Ни галстук, ни шейный платок, никакое другое проявление "удавки" моего муженька не прельщает. Я плюнула и сказала, будь как будет )) Я его любым люблю ))
Сейчас уезжаю в лагерь, приеду пятого и останется сделать:
1. сходить в церковь на причастие
2. отгладить-отпарить-забрать платье
3. отвезти всё необходимое в кафе
4. купить всё необходимое для фотосессии
5. заняться собой
6. собрать букет
7. заказать автобус для гостей
8. повторить ещё разок тот самый танец :)
Я знаю, мы всё успеем, и всё будет просто отлично!

Капитолина
28.07.2011, 10:56
Алёнушка, золотце! Прекрасно придумали обыграть шампанское) И идея с викториной шикараная)))
Будет времечко - кинь, пожалст, в личку примерные вопросики) тааак интересно
Галстук - это формальность) Даже не стоит внимания обращать)))
А так, практически все готово! Удачно съездить) Ждем-ждем)

Llda
02.08.2011, 09:20
КУКУСИК, здорово придумали! И гостям интереснее, и вам приятно! Конечно все успеешь и сделаешь! И венчание будет лучше всех!

КУКУСИК
06.08.2011, 23:18
Спасибо, девочки! Ваша поддержка меня очень ободряет ))
Приехала вчера, выгляжу как чудовище )) Уставшая, разбитая, с синяками под глазами..
Всё вроде успели, кроме как заняться собой... Сейчас бы в тёплую ванну, да, боюсь домашние не оценят ))
Во время причастия сегодня меня прям колотило... Погода не понятная - то ли будет дождь, то ли нет... До фотографов не можем дозвониться )) Наверное, свадьбу снимают. А ещё мы забыли купить минералку )) Осталось только навести порядок в комнате и сделать букет. Цвяточки красявые такие, ммм ))
Выспаться даже не надеюсь, с подробным отчётом ждите после тринадцатого.
Спокойна как удав, всё будет замечательно. Всех люблю и целую!

КУКУСИК
22.08.2011, 17:30
Кап, я твоё сообщение успела прочитать, ага )) И Альбинка там ещё в жалобных книгах жалуется, как будто своими глазами ничего не видела )) Считай, заставили-таки меня ))
Утро началось рано. В 6 часов. Спала я, конечно, больше, чем год назад, но и вымотана была намного сильнее. Вместо предполагаемых 15 минут провела в душе полчаса - грелась и расслаблялась :ANYWORD:
Сделала букет, фото пока нет и не скоро ещё предвидится - обязательно покажу в фото-теме. Букетик получился крошечный, хорошенький такой :Z KFGJXRF:
Постоянно смотрела в зеркало с мыслью: "Ужас! Какая же я уставшая!" :oh
Фотографы, кстати, опоздали на полчаса. И дозвониться мы им тоже не могли. По этому поводу даже успели с мужем поругаться - он заявил, что ему вообще никакие фотографии не нужны, и он не особо расстроиться, если они вообще не придут. :angrywife
В общем, пока их ждали, успели переделать все дела: и себя в порядок привести, и в комнате убраться, и музычку свадебную для настроения включить. Они пришли, начали фотографировать - а у меня ступор какой-то: сижу вся натянутая, расслабиться не могу... Мозгами понимаю, что это не правильно, что надо улыбаться и всё такое, а не получается. Катюша уже опечалилась: "Мне тебя весь день смешить придется?!" Я пообещала ей, что лошадка меня развеселит обязательно :z1961 Пожаловалась, что мы уже успели поругаться, потому и без настроения. Оказалось, что они накануне тоже сильно разругались, почти расстались - весёленькое начало дня :rolleyes:
Из-за их опоздания приходилось всё делать в ускоренном темпе, не всё задуманное получилось осуществить. Ещё так забавно вышло: Катя захотела сфотографировать букетик и кольца, а муж-жених своё вместе с собой на улицу унёс - они со вторым фотографом (Витей) там фотосет устроили. Выкрутились очень просто: я принесла кольцо своей мамы :bigsmile
Выходим к машине. Нас весь день возил наш друг, за что ему отдельное огроменное спасибо. Я ему говорю: "Юр, ну скажи же, что без галстука не красиво?" Он подтвердил, что это вообще ужс-ужс-ужс. И тут произошло чудо - жених засомневался! Попыталась уговорить на бабочку, но безрезультатно. Согласился только на тот же самый красный галстук - ну хоть что-то :rock А бутоньерку я ему так и не сделала... Решила, что мальчики (жених и свидетель) и так отлично будут выглядеть - потому ограничилась только браслетом для свидетельницы.
Погрузились мы в автомобиль и поехали на свидание с лошадью :z1932 Сразу скажу, это было просто незабываемо!

Капитолина
22.08.2011, 17:51
Оч рада началу! Обожаю тебя читать!
И все больше понимаю, что к накладкам и курьезам нужно готовиться) А то ведь я и психануть могу, а ты вон какая молодчина!
Букетик уже представляю) Но хоцца взглянуть)
Ты если что меня пни, когда выложишь)))) Ок?)
Рада за галстук))) Теперь я их еще больше люблю. так что представляю как тебе приятно было, когда, хоть и в последний момент, твоя скала рухнула)))
И Лоооошааадка)))

КУКУСИК
26.08.2011, 11:01
Сестрён, я твоё сообщение видела, ага. И знаешь, это даже не лень - просто как-то с мыслями собраться не могу.
И все больше понимаю, что к накладкам и курьезам нужно готовиться) А то ведь я и психануть могу, а ты вон какая молодчина!
Хах, психануть и для меня - раз плюнуть :z1932 Да только ничего этими психами не изменишь, а потому нужно во всём искать плюсы. Я тогда даже сказала: "Ну, ладно, если они не придут, я посплю немного и побольше дел успею сделать" :z1961
Итак, лошадка :ANYWORD:
Она нас ждала в лесу возле речки. Очень живописный пейзаж :rock Кстати, я на лошадях до этого ни разу не каталась :z2048:z2048:z2048
А вот жених первым делом на неё вскарабкался и поскакал... Хотя, во всём этом был один неоспоримый плюс - он наконец-то до конца проснулся, перестал строить из себя буку и просто расслабился.
Лошадь зовут Копа, и она просто красавица.
http://s008.radikal.ru/i306/1108/1e/d1d455373a4et.jpg (http://radikal.ru/F/s008.radikal.ru/i306/1108/1e/d1d455373a4e.jpg.html)http://s16.radikal.ru/i191/1108/69/4cad4e95331bt.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i191/1108/69/4cad4e95331b.jpg.html)

Но оказалось, что Копа очень голодная, потому ей вовсе не хотелось бегать-прыгать и позировать на камеру, а просто хотелось поесть :mrgreen: Благо мы были предупреждены и запаслись морковкой и сахаром. Это её малость отвлекло от травы, и мы всё же начали фотосессию.
Сначала верхом был жених, а потом пришла-таки моя очередь :oh Я даже представить не могла КАК я на неё заберусь. Это даже при условии, если б на мне не было туфель и платья :think
Со второй попытки драгоценный жених всё же закинул меня на лошадь, чуть было не перекинул через неё правда :z141 Под дружный хохот Юры и фотографов я всё же оказалась НА Копе. При этом практически всё моё платье оказалось ПОДО мной, и чтоб его достать мне пришлось ещё и приподняться на руках ;) Думаю, со стороны это выглядело очень забавно.
И тут мы решили спуститься к воде, а для этого надо было преодолеть приличный такой спуск. Слова сестрёнки:
- Алён, я Павлику не доверю, поведу вас сама. Ты, когда мы спускаться будем, главное за седло крепче держись и корпус назад откидывай, и всё нормально будет! - меня совершенно не воодушевили :bigeyes Поэтому спускались мы под очень весёлые визги и писки с моей стороны :z2559. Зато это было очень весело, увлекательно, и я даже осталась жива. При условии, что мне даже поводья в руки не дали, перспектива оказаться на весело скачущей лошадке меня не особо радовала.
Как только мы спустились, Катя предложила избавиться от фаты, т.к.сильный ветер очень мешал. Кстати, о погоде. Дождя всё же не было, светило солнце, но было достаточно прохладно. особенно у воды.
Прежде чем начать движение вдоль воды, я обратилась к Юре с просьбой поснимать на камеру этот процесс. Как только он начал съёмку, все дружно расхохотались. На мой недоуменный взгляд Юра ответил:
- Она просто... ммм... в туалет сходила...
- Очень мило! надеюсь, платье не пострадало :rolleyes:
В общем, сделали мы достаточно хороших снимков :foto Витя ради этого даже зашёл по колено в холодную воду. А Копа - просто умница. Мало того, что она нас просто отлично слушалась, так даже постояла одна не двигаясь и не убежала в сторону травы.
Покормив её на прощание остатками сахара и морковки, мы отправились к автомобилю, сделали ещё несколько снимков в лесу и поехали к церкви. А, да, наш чудесный свидетель, видимо, в этот раз очень боялся опоздать, поэтому вместо 12 часов уже в 11 был на роднике и ждал нас почти час.

Капитолина
26.08.2011, 12:00
Алёнка, уже повторяюсь-повторяюсь, но фотосессия на лошадке это просто блеск! Я представляю тебя такую мадаму) В таааком платье и на коне))) На речке) Превосходно)) Жду фото! Сина-сина)
Эмоций от этой чудесной зверюшки просто океан)))
Я бы наверное в платье вооьбще не забралась)) А ты в женском седле сидела?))

Мышарик
03.09.2011, 23:17
КУКУСИК, какая прелесть! Лошадка-такая класссная!!!!! )))) Я тоже этим летом впервые покаталась на лошадке! Так прикольно! но-неустойчиво! а уж каково это в платье-и не представляю! на неё же так сложно запрыгнуть! :-) Хочу ваши фоооотки! ))))) Какие вы молодцы что захватили сахар и морковку! в благодарность за хорошие снимки лошадку обязательно нужно покормить :-)

КУКУСИК
09.09.2011, 18:06
А ты в женском седле сидела?))
Если бы ))) В том то и заключалось особое удовольствие от вскарабкивания на Копу ))
Насть, "не устойчиво" - это прямо в точку )) Заглядывай ещё!
Так, на чём я там остановилась? Приехали мы, значит, к церкви. Встретили свидетелей, самых первых гостей. Пошли на родник фотографироваться. Наши фотографы умудрились поругаться из-за того, что по разному видят кадры, и минут 10 вообще не хотели работать, но потом всё наладилось. Сильный ветер постоянно буквально "вбивал" фату мне в лицо - забавные, должно быть, кадры.
На роднике в воскресенье гуляли родители с детками. Несколько девочек прямо преследовали нас: поздравляли, дарили мне цветочки, сорванные с клумбы, фотографировали на телефоны - я прямо почувствовала себя звездой, ага ))
Потом мы пошли в церковную лавку, купили венчальные свечи, взяли всю приготовленную атрибутику и вошли в Собор.
Немного подпортил настроение мой дядя, но эта личность - отдельная тема для обсуждения. Совершенно не приятная, потому тут не буду.
Так получилось, что венчал нас именно тот батюшка, к которому мы пришли в самый первый раз, когда решили венчаться, к которому в первый раз вместе пошли исповедоваться - мы просто чувствовали, что именно он сегодня окажется здесь. Он такой... юморной, что ли...
Ощущение такое странное было: волнительное, приятное, спокойное. Постоянно боялась сделать что-то не так. Вообще, для нас всё прошло даже быстро - совсем не утомительно, и очень радостно!
Про кагор - как только я первый глоток сделала, по телу сразу пробежало такое необычное тепло, и как будто сил сразу прибавилось Всю мою усталость как рукой сняло. Чувство такое, что даже словами передать не могу - умиротворение, уверенность, безграничная любовь к мужу...
Вот вроде и хотела причёску как можно проще сделать, чтобы Максиму не пришлось венец держать, да, видимо, не судьба )) Так и ходил он с нами )) я себя почему-то такой виноватой перед ним почувствовала, не хотелось утруждать человека. Но никуда от него не денешься ))
Потом были поздравления, общее фото и ощущение того, что вот теперь - точно навсегда!

Мышарик
17.09.2011, 10:03
КУКУСИК, здорово! Порадовало как маленькие девочки за тобой ходили ))))
Вот про это немного не поняла:
причёску как можно проще сделать, чтобы Максиму не пришлось венец держать, да, видимо, не судьба

КУКУСИК
19.09.2011, 19:22
Насть, дело в том, что в этой церкви венцы во время венчания одевают на головы в том случае, если причёска невесты не мешает этого сделать. Потому я и выбирала причёску как можно проще и ниже. Но! Батюшка решил, что лучше не рисковать и дать свидетелю "поработать". Поэтому мужу венец одели, а мой свидетель держал над головой. И когда мы по собору перемещались, он ходил следом за мной с вытянутой рукой и далеко не лёгким венцом в ней.
Возвращаюсь к хронологии :ANYWORD:
Первым делом я избавилась от фаты ;) Ибо ветер делал своё дело :z1961
Сразу же после церемонии у нас был заказан автобус на всех, чтобы ехать в кафе. Но он не приехал. Мы ещё посмеялись, прям как год назад 8O Практически на этом же месте, только с другой стороны дороги мы ждали автобус на второй день нашей свадьбы почти час.
В этот раз всё обстояло ещё интереснее - мой драгоценный (теперь уже по всем правилам! :z1932) муж забыл номер водителя дома и поехал за ним. Я не долго думая решила в это время устроить фотосессию со свидетельницей :z2559 А потом и со всеми желающими.
Когда неприятная ситуация была улажена, мы уселись в автомобиль и поехали. С нами вместе ехала сестра мужа с доченькой полуторагодовалого возраста. (Те, кто был в моей теме с фотографиями, могли видеть её на нашей свадьбе) Так вот, Катюшка категорически отказываласьменя узнавать. А тут всю дорогу она вообще хитренько так на меня смотрела и говорила: "Ко-ко-ко!"
Я ей так скромненько: "Катя, ты действительно меня курицей считаешь?" А она смотрит, улыбается и повторяет: "Ко-ко-ко!" Мы всю дорогу ухахатывались.
Приехали, вошли вовнутрь. Подруга моя провела весь вечер. А та девушка, которая должна была для нас петь весь вечер оказалась одногруппницей сестры мужа, и искренне за нас порадовалась.
Началось всё с нашего тоста за гостей и благодарности за то, что они с нами в этот замечательный день. Потом были поздравления от родителей, танцевальный перерыв, во время которого, как я и хотела работал фототеатр. В последний день я успела-таки сделать три шляпки, купили мы три веера, был "тематический будильник" и бабочки для мальчиков ;) А, и зонтик мой красивущий. Гостям очень понравилось, они с удовольствием поучаствовали в этом мероприятии. После того, как все желающие нас поздравили, состоялось торжественное завязывание ситцевых узелков, а затем викторина. Вот вопросы:
1. Какие цветы были в букете невесты?
2. Чем закончился свадебный вечер?
3. Во сколько состоялась торжественная регистрация брака?
4. Какая фигура увенчала свадебный торт?
5. Какая тема была у свадебного банкета?
6. Куда ездили молодые на прогулку?
7. Кто купил бутылку шампанского с фотографией молодых?
Вот уж и помотали нам накануне нервы эти торжественные гости с бутылкой. они "пошутили", что не смогут придти, а потом в последний момент сообщили, что они всё-таки пошутили! :oh
Викторина прошла ну просто очень весело! за правильные ответы мы вручали шоколадки. Больше всех накопила мама невесты :z1920:z1920:z1920 А как торжественно состоялось открытие бутылки! Он нам сначала предложил отложить её ещё на 10 лет, но мы отказались, и бутылка была разлита на всех. Шампанское оказалось очень сладким :CHMOK: Хотя все и кричали, что им в очередной раз горько :FSE:
После этого мы вновь танцевали свой танец. И снова перепутали стороны :z141 Но я вовремя сориентировалась и просто развернула мужа :dance2 И мы станцевали его именно так, как должны были, при условии что практически вообще не репетировали и ни разу ни одной поддержки в полную силу за весь год не проделали. Аж сами в шоке были :chvyatochki: Жаль, никто на видео этот чудесный момент не заснял...
Потом снова были танцы. Я танцевала со всеми, по-моему :ANYWORD: Пообщалась тоже со всеми, потом мы неожиданно решили бросить и букет и подвязку. И искренне радовались тому, кому они достались. я просто готова была пищать от восторга! во-первых, подвязка сама "оделась" на руку парня моей одногруппницы. Надеюсь, в самое ближайшее время будет у них на свадьбе гулять - на днях он сделал ей предложение. А букет... сначала букет упал на пол просто, и девочки попросили перекинуть. Он был маленьким, и поэтому я решила его именно кидать. да и просто интересно было прочувствовать это момент. И вот... та-да-дам! Наверное, самое радостное событие за весь банкет (даже танец меркнет! :)) Его поймала моя дорогая, обожаемая, до одури любимая свидетельница!!! :ozero Не знаю, кто из нас был больше рад :z2048:z2048:z2048
Вынесли наш тортик, мы его разрезали, передали родителям, попробовали сами ;) Обалденный просто получился торт! Наивкуснейший :z1932 Мне очень понравился, ням-ням :z1932
Всё прошло легко, непринуждённо, весело. Единственный раз 3 особо выпивших субъекта подпортили нам настроение, и как оказалось потом дядя ещё вечером приходил к нам домой на разборки, но мы об этом узнали только на утро...
А пока довольные и счастливые вышли на улицу (банкет задержался на целый час), быстренько сделали фото с друзьями и поехали за город на фотосессию для нас двоих :MNYAM:

КУКУСИК
13.10.2011, 10:30
Итак, я хотела дождаться готовых фотографий прежде чем написать последний пост в нашей "свадебно-венчальной" темке, да устала ждать ))
На днях фотограф написал, что фото скоро будут - хочется верить, 2 месяца всё-таки уже прошло. Надеюсь, они нас порадуют ))
В общем, вечер только для нас :CHMOK:
К тому времени, когда мы доехали до места, уже начало смеркаться, и кое-что из запланированного мы сделать не успели. Ну, да и не беда! День и так получился очень насыщенным. Зато мы сделали силуэтные фотографии на фоне заходящего солнца и бескрайних полей :sun: А ещё "покормили" друг друга фруктами под великолепным деревом и открыли ещё одно шампанское годовой выдержки, к слову сказать, оно было просто противным :rolleyes: Чуть не попали под комбайн, Витя чуть не утонул в озерце, Катю очень сильно покусали комары(их там просто полчища собрались!), особенно на лице, а нам было хоть бы что - мы наслаждались происходящим и друг другом :ANYWORD:
Вернувшись в город, мы попрощались с другом, который честно нас возил весь день - за что ему огроменное спасибо! И направились в гостиницу. Номер у нас был совсем не тот, который я вам тут показывала, но менять уже ничего не хотелось... Оставив вещи в номере, мы спустились вниз, чтобы пофотографироваться в фойе и в ресторане, который прилегал к гостинице. Чтобы не сидеть на пустым столом, решили заказать капучино. Пока его ждали, запечатлели весь интерьер :D А на кофе нам нарисовали милые сердечки :Z KFGJXRF: Вечер определённо удался :KZ,JAA:
Видели бы вы, как измотались фотографы! Они ещё с улыбкой отметили, что мы какие-то через чур бодренькие ;) После чего быстренько поспешили домой, а мы остались только вдвоём. На столике нас ждали очередная порция фруктов и шампанское в ведре со льдом. Мы переглянулись, и я так робко сказала:
- Давай не будем его открывать?
Муж с радостью меня поддержал ;) Потом мы веселились в музыкальной душевой кабине, рассматривали подарки, которые родители забыли забрать и просто нежились в объятиях друг друга.
Это был самый чудесный подарок, о каком только можно было мечтать на годовщину свадьбы, и мы были самыми счастливыми в тот вечер. :GZIE:На этой оптимистичной ноте я, пожалуй, остановлюсь, потому что утром нам пришлось вернуться к суровой действительности с приличным количеством проблем и нервотрёпок. Спасибо всем, кто заходил в нашу тему, поддерживал. подсказывал, просто был рядом! :VSEX CELYU:

Тино4ка
13.10.2011, 10:42
Аленка, я так рада, что у вас получился такой замечательный праздник! Столько приятных трогательных и памятных моментов!!! :ах: И хочется уже поскорее фото посмотреть)) Поздравляю вас еще раз с тем, что вы теперь действительно НАВСЕГДА одно целое) Будьте счастливы!!! И спасибо огромное за рассказ! И это... может правда стоит так каждую годовщину отмечать? girl in dreams
P.S. Видео-приглашения - шикарнейшее, мне очень-очень понравилось! Особенно радостно было услышать ваши голосочки) :ага:
P.P.S. За Альбинку рада-рада) :dancing girl:

Капитолина
13.10.2011, 11:42
Алёночка, я просто обожаю тебя читать! К тому же моя фантазия такие картинки рисует))) И это не без помощи талантливого автора ;-)
Я горда за Ваше столь важное решение! Я уверена в том, что каждое событие в вашей жизни будет таким же ярким и запоминающимся! Главное нужно держать в себе именно эту струнку, которую ты, благо, не отпускаешь!
Целую много-много раз)))

p.s. а в Альбише я и не сомневалась))) ждем-с)))

Ванильное небо
13.10.2011, 12:07
Кукуся моя в последнем посте в каждой строчке столько любви и нежности, искренности к мужу))
Молодцы,так держать))
Жалко что история со свадьбой и венчанием кончилась(
Так интересно было читать.

А вам с мужем желаю счастья и любви на всю жизнь!!!

КУКУСИК
06.12.2011, 21:16
Спасибо, любимые мои!
Фото мы получили месяц назад, я ими делюсь в своей фотографической темке, заходите в гости ))
А сюда хочу выложить 2 ролика. Снимали на любительскую камеру наши друзья. Монтаж мой. Выложила в контакт, он ещё прилично "скушал" качество. Надеюсь, всё будет понятно.
Этот (http://vkontakte.ru/video12047892_161552237) как нельзя лучше отражает весь смысл происходящего, я его посвятила нашей годовщине. Там и про галстук, который жених до последнего не хотел одевать и про непременно свадебное платье и про то, что это всё делалось исключительно для меня ))
А этот (http://vkontakte.ru/video12047892_161552503)о том, как всё чудесно получилось. О том, какие у нас волшебные друзья, заботливые родственники и обожающие друг друга мы ))
Думаю, видео будет достойным завершением моей темки. Кстати, там же можете поискать и свадебные клипы )) спасибо, что были с нами всё это время!