PDA

Просмотр полной версии : Друзья?!!!


sunny_anyuta
14.06.2006, 14:25
Всё началось как-то незаметно. Дело в том, что у меня была лучшая подруга, с которой мы проводили отлично время. И за всё это время, я естественно, привязалась, она стала для меня дорогим человеком. В школе вместе, после неё домой шли, а потом опять встречались, гуляли. Но скоро у неё появился парень... Конечно, с ним она проводила много времени, но он был отличным во всех отношениях, поэтому нашей дружбе это не мешало. Я всегда её поддерживала, помогала им помириться, когда поссорятся... Но эти ссоры стали настолько частыми, что вместе быть было уже нереально... да и на примете у неё был другой молодой человек. Вышло так, что она рассталась с ним, но одна не осталась... новый парень. Тоже, вроде неплохой человек. Правда, она никак не могла забыть первого... часто была в депрессии. Я её поддерживала, давала советы. Короче, помогала, как могла. Но не понимаю, то ли она стала больше времени уделять Андрею, просто наша дружба начала понемногу рушиться... В школе ещё нормально, но как только каникулы - уже нет тех звонков. Может, и я вела себя неправильно. Так как она всё время была с парнем, то я подружилась с девчонкой с моего дома, Викой. Одним летом мы сидели троём, но потом, когда появился Андрей, мы стали больше с Викой во дворе. Я не хочу сказать, что Андрей забирает всё свободное время, нет. У него родители строгие, поэтому много времени он с моей подругой не проводит... Но что-то оборвалось... Каждый раз, позвонив ей, я плакала. Мне было очень скучно, а у неё был любимый человек. Поэтому и получилось, что я стала более близка с Викой. Как-то раз мы затронули с моей первой подругой тему про то, что мы стали реже общаться... не хотелось терять друга... Я сказала, что она всё свободное время с Андреем, не звонит вообще. А она ответила, что ему уделяет не так уж и много времени, а когда звонит, то меня нет дома. Я говорю, что звонила ты мне лишь один раз (мне сестра сказала)... и тогда она открыто ответила, что я всё время провожу с Викой и что, видимо теперь она лишняя. Мне было обидно это слышать. Но я стала задумываться... ведь каждый по своему прав.
Но недавно, буквально пару дней назад, у меня начали рушиться отношения и с Викой. У неё есть одноклассница, для которой Вика - лучшая подруга, а может и для Вики она тоже... В школе было всё как-то проще. Во время учёбы она была с ней, так как в одном классе, а придя домой мы шли на улицу. Но наступило лето, каникулы... И получается, что дружить становится сложнее. Когда она со мной, то та девчонка обижается и очень сильно, а когда с ней, то я тоже чувствую себя одиноко... Она не знает, что делать... я пыталась её понять, говорила, что вовсе не обижаюсь, чтобы не потерять ещё одну подругу, но поняла, что дальше так нельзя... Вика один день со мной, второй с ней... и ещё говорит, что сегодня я с тобой, значит завтра буду с той... Но я не могу быть подругой той, с которой смогу увидеться и поговорить только по расписанию. Я решила сказать ей, чтобы облегчить и ей жизнь, что ухожу навсегда... теперь ей не придётся думать, как бы не обидеть двоих... Получается, что наша дружба ничего не стоила. Я только стала дальше от своей настоящей подруги... я вообще запуталась. Но одно знаю точно, я не хочу больше терять близких людей. Может, ещё не всё потеряно, и мы сможем вновь быть лучшими подругами? а Вика... ещё совсем наивная, сама не занет, что ей надо.

chuchi
14.06.2006, 16:12
привет! :D попытаюсь помочь тебе разобраться в этом...

ты знаешь, я сама не раз была в такой ситуции, когда такое ощущение, что ты обманута самым близким человеком. Но пойми, что в этой ситуации сложнее всего Вике, которая играет роль посредника или что-то в этом роде. Ты только представь, как ей трудно знать, что, проводя время с одной, она обижает другую. А для нее вы равнозначны, вы дороги ей. И, если ты в контрах с первой подружкой, это совсем не означает, что все вокруг, в том числе и Вика, должны смотреть на нее под твоим углом. Это ее право и выбор - пусть общается. Только не сглупи, не дави на выбор! Это очень глупо и ни к чему хорошему не приведет! Радуйся тому, что она рядом хоть иногда... Но, конечно, от меллочей тоже много чего зависит... Так что... Пиши. Обязательно постараюсь помочь тебе!!

AzzKikr
15.06.2006, 09:11
Слушай,обрати внимание на ПАРНЕЙ вокруг.ты же не можешь всю жизнь только с подругами время проводить.Вот начнешь с кем-то встречаться,тогда поймешь свою подругу,встанешь на её место.
а может ты уже встречаешься(об этом ты не писала)?Тогда начни больше времени уделять своему избраннику.Это поможет тебе перестать грузиться и получить положительную энергию от отношений с ним.

chuchi
15.06.2006, 10:44
AzzKikr, абсолютно верно!

Stervenok
15.06.2006, 13:40
Старый друг лучше новых двух.
А вы не пробовали вчетвером пообщаться, вдруг из вас отличная компания получится? И зачем надо один день с одной, другой - с другой. Нельзя разве вместе гулять? По-моему глупо.

serdceedka
15.06.2006, 16:31
Sunny_anyuta, я абсолютно согласна со Stervenkom! Поговори вначале с первой подругой! Потом подключи Вику, а Вика сама уже договорится со своей однокласницей! Это же так просто! :D У меня была похожая ситуация! Одна подруга (Айнура) меня ревновала к моей однокурснице (Назире), Айнура постоянно на меня обижалась что я не беру ее на какие то университетские тусовки и т.д. У нас с Назирой были парни, они между собой тоже были друзьями... Однажды мне надоели слезы Айнуры, и предложила Назире съездить куда нибудь на отдых! Мы поехали в соседний город с нашими парнями и захватили с собой Айнуру. Мы весь вечер тусились по городу, а когда приехали в квартиру, то я специально пораньше легла спать, а девчонок оставила одних на кухне, чтобы они могли спокойно пообщаться! Прошло с тех пор больше года... Так они теперь не разлей вода! :lol: Вот так то!

снегурка
15.06.2006, 16:56
AzzKikr,абсолютно согласна с тобой! У меня сейчас происходит точно такая же ситауция с подругой. Ко мне 2а месяца назад переехал Любимый парень из другого города и понеслось,как говорится.... Заботы,хлопоты,кормить,поласкать...и так далее.. А тут ещё и экзамены на носу... И подруга соответственно начала устраивать сцены... Что она уже не считает меня своей лучшей подругой,потому что я не уделяю ей внимание, не гуляю с ней... А когда у неё проблемы я не могу к ней придти... МОГУ! Но у меня не всегда хватает времени. Она не понимает,что я разрываюсь между ней и своим считай гражданским мужем...
У неё есть парень, но отношения какие-то странные... Он не может просто пойти встретиться с ним и погулять наедине... С ним всегда его друзья.
Так что, sunny_anyuta, подумай перед тем, чтоб подругу обвинять в том,что она не уделяет внимания тебе...и т.д. У тебя вот появится Любимый(или надеюсь уже есть) и ты всё сама поймёшь!!! Удачи!

простоМария
15.06.2006, 17:06
...Заботы,хлопоты,кормить,поласкать...и так далее.. А тут ещё и экзамены на носу... И подруга соответственно начала устраивать сцены... Что она уже не считает меня своей лучшей подругой,потому что я не уделяю ей внимание, не гуляю с ней...
Вот лично я считаю так: настоящие подруги не устраивают сцен ревности, а тем более к твоему любимому человеку. Это очень глупо и как-то эгоистично! Это ведь не детский сад. Радоваться надо!, что птвоя подруга счастлива, что у нее все замечательно! Ведь дружба - дружбой, а любимый человек - это любимый человек!
sunny_anyuta не стоит так котегорично настраиваться. Попробуй общаться вместе - кучей! Так ведь даже веселей!

Yankha
16.06.2006, 14:34
Почему бы тебе не начать действовать самой?
Сейчас лето, тепло, речка и т.д. Организуй выезд куда-нибудь на природу большой компанией. Объяви всем (можно даже напечатать именные приглашения) о новом празднике в календаре н, "День веселой тусовки" Пригласи всех, кого посчитаешь нужным (подруг, их молодых людей, если парнь есть только у одной-двух девушек, пусть молодые люди захватят и своих друзей) Распределите между собой кто что возьмет (можно сделать это за пару дней до выезда, собравшись вместе и обсудив) и вперед...
А на природе отправьте парней н, за дровами для костра, тогда у девчонок будет время пообщаться, сориентируйся по обстановке, пригласи одноклассницу Вики сходить с тобой куда-либо..., в это время Вика с другой твоей подругой сможет пообщаться. + У вас всех будет возможность пообщаться и познакомиться с парнями.
Удачи тебе!

sunny_anyuta
30.06.2006, 21:46
Решила рассказать, чем же закончилась моя история...
Большое всем спасибо за то, что помогли мне советами. Вы помогли понять, что не стоит принимать решения сгоряча, и надо наслаждаться обществом друг друга пусть и недолгим.
Я сказала Вике, что отпускаю её... было очень больно... куча слёз. В тот вечер мы искренне поговорили, но это был прощальный разговор. После этого она мне писала, просила подумать ещё раз, но если я решила, то не готова менять своё решение. И я исчезла... Конечно, не совсем, потому что во дворе мы виделись, но это уже совсем не то. Я чувствовала себя одиноко, даже чересчур. Поначалу было особенно тяжело, не к кому обратиться, поговорить по душам и всё такое… Но с моей той подругой отношения стали как-то налаживаться. Теперь получше, видимся через день, вместе ездили на озеро. В общем, всё неплохо.
Только с Викой всё было намного сложнее. Мне безумно не хватало её общества. Специально выходила прогуляться, чтобы хоть увидеть её. Да и во дворе все надоедали расспросами про то, почему мы больше не дружим, чего я не иду к ней. А она всё время была с Викой. Были дни полного отчаяния, когда я только сидела в полном одиночестве и искала утешения в книгах или других историях. Потом я решила позвонить и сказать, что не могу жить без её общества, что люблю её как подругу и как человека. А иногда по раз 10 на день заходила в Интернет в надежде получить от неё хоть строчку… Но когда я звонила ей, то телефон постоянно и долго молчал. И от этого я чувствовала себя ещё хуже. Потому что знала, что она сейчас гуляет с Викой. Но я говорила себе, что сама виновата, ведь я так решила. А ей тоже надоело меня упрашивать. И тогда я решила полностью забыть о том, что эта дружба была в моей жизни. Две недели большой срок… не знаю, как смогла продержаться так долго, но мой мир стал более замкнутым. Мне не хотелось больше ни с кем заводить дружбу от страха остаться опять одной.
Но вчера был какой-то особенный день… и я это чувствовала с самого утра. Ближе к обеду Вика бросила мне глухаря, и я поняла – что-то произойдёт. Тогда я зашла в Интернет, зная, что там найду её письмо. Её слова были полны отчаяния: «Привет. Уже наверное совсем забыла...», «Знаешь, очень конечно тебя не хватает...Просто вы с Викой совсем разные.». Она написала, что я ей очень дорога и что ей не хватает меня. Сказала даже, что чувствует, что дороже Вике. И я ей поверила… мне самой надоело вести пустую и безрадостную жизнь… Вика попросила дать ещё один шанс. Почему-то именно этих слов я ждала больше всего. Ещё раньше я готова была… но не хватало именно «дай мне ещё один шанс». И я, конечно, согласилась… да и ещё она прислала по почте домой открытку… Меня всё это тронуло глубоко. Я знала и верила в то, что она научилась чувствовать… и она меня не обманула. И когда она позвонила мне вечером и спросила правда ли то, что я бужу с ней дружить, я ответила, что да… И ещё, что я очень её люблю. Она меня благодарила, плакала… да и я тоже. И сейчас стоят в ушах её слова «спасибо большое». А потом написала мне, что тоже меня очень любит. И теперь я это прочувствовала…

Yankha
04.07.2006, 14:47
Очень рада за тебя :P Главное теперь удержать то, что имеешь...

Stervenok
04.07.2006, 15:39
sunny_anyuta, так почему вы не можете вместе дружить? Зачем создавать такую трагедию, типа "ты мне дорога, но мы не будем общаться"?

sunny_anyuta
04.07.2006, 17:14
Stervenok, знаешь мы пробовали... на дискотеку вместе ходили. Но это было раньше, просто Викина подруга думает, что я её ненавижу... поэтому так боится нашего общения.

sunny_anyuta
04.07.2006, 17:16
Yankha , спасибо тебе за поддержку... а изречение верное на все 100.

Stervenok
13.07.2006, 12:18
Stervenok, знаешь мы пробовали... на дискотеку вместе ходили. Но это было раньше, просто Викина подруга думает, что я её ненавижу... поэтому так боится нашего общения.
Люди придумали язык, чтобы понимать друг друга. Поговори с ней.
Ты сама напридумывала себе проблем.