PDA

Просмотр полной версии : Куда деться от свекрови?


нотя
06.04.2010, 21:35
ой,девочки,вот такая задачка:он изменял с другой,ссылаясь на подработку в ночном автосервисе,по банальным отмазкам и скрывающемуся сотику подсмотрела ,дозвонилась
,пробила и вывела на чистую(мутную) воду обоих.Теперь звонит постоянно свекровь отмазывает его ,придумывая на ходу его алиби. Но я то вижу отношения не те,хватит его вранья....развод и девичья фамилия(3 года встречался с ней).свекровь давит,спасу нет,сохраняй семью,а я устала ,НЕ МОГУ И НЕ ХОЧУ!Что посоветуйте?

даночка
06.04.2010, 21:38
Ну так большая девочка ж.
Сесть-поговорить с мужем. И идти подавать на развод, если оно тебе нужно.
Свекровь то причем???
Строго ей сказать:"Извините, но мы дети большие сами разберемся и вам сообщим".

viktory_0209
06.04.2010, 21:39
Свекровь то причем???
А свекровь, судя по всему, с берданкой над душой стоит)))

minimama
06.04.2010, 21:40
нотя, еще раз: в чем проблема?
- Как развестись, потому что муж (официальный?) изменял?
- Как настоять на своем и не слушать свекрови?
Со вторым проще. Один раз твердо сказать, что ты из тех, кто не прощает измены.
Но есть вопрос: а дети в вашей семье есть?

нотя
06.04.2010, 21:48
сыну год и девять

Dfkz
06.04.2010, 21:51
нотя, С точки зрения психологии это объясняется тем, что мать мужа или жены (согласно материнским инстинктам) желает для своего чада лучшего выбора и доли. А что означает "истинктам"?-а значит это то, что они свои действия объяснить врядли могут даже сами себе (даже если видят в глубине души, что их дитё "нашкодило, и ведёт себя, как ....., ну вы меня поняли ;)). Поэтому винить их вобщем-то незачто. Хотя бы из тех соображений, что ты и сама (даст бог!) станешь свекровью.
Поэтому, береги свои потрёпаные нервы. Никаких перепалок. Взвешай всё основательно, и если уж решила - РАЗВОД, то до конца. ;)

даночка
06.04.2010, 21:52
А на остальные вопросы ответить?

Тем более, вы явно не со свекровью живете.

Dfkz
06.04.2010, 21:55
нотя, Нда... Мне по женски очень жаль тебя. Сын, совсем малютка. А неверный папашка
3 года встречался....
Брр, аж тошнит от этого типа. Заочно.:think

нотя
06.04.2010, 22:01
Да,живём отдельно,приходит раз в неделю и обязательно чтоб все были в сборе....В браке 4 года,но мамы не находят наши общий язык,из-за этого свекровь считает что меня настроили против сына моя родня,НО измена открылась,я даже общалась с его любовницей,которая и расскрыла про их "платоническую любовь".Свекровь его прикрывает,выгораживая его в мой минус.А я устала от обмана и нелюбви к себе,может стоит разойтись чтобы узнать его отношения ко мне?

Dfkz
06.04.2010, 22:06
может стоит разойтись чтобы узнать его отношения ко мне? Бррр, если ты видишь в разводе - средство, которое измерит или как-то покажет его чувства к тебе, то ты ошибаешься. Развод - это пропасть, в который медленно и верно съедет когда-нибудь ваш поезд, под названием "Семья".
Знаешь, если за 3 года не ушёл, то есть повод задуматься.
Развод - это развод.

Добавлено через 4 минуты
общалась с его любовницей,которая и расскрыла про их "платоническую любовь а этой клуше, конечно большая выгода, рассказывать, какая у них платоническая любовь. Если она одна, то как вариант, своимим откровениями ( к стати чего это вдруг ;)) подбивает тебя, к первому шагу (к разводу). Может ей - он нужен, а она ему - нет ;). Но, это я только, как почву для рассуждений подкидываю :)

скептик
06.04.2010, 22:18
может стоит разойтись чтобы узнать его отношения ко мне?
Понятно, что сейчас очень больно, но расходиться, чтобы узнать отношение к жене? Впервые слышу такое. А если отношение будет..ммм... ну, допустим, хорошим, что опять регистрироваться? Логики нет.
С ним самим ты поговорила? Или он всё отрицает?
Вот задумалась. Муж 3 года бегал к другой женщине. За это время ты родила ребенка. И он продолжает жить с тобой, не уходит к той, другой. Что-то его держит? Может, ты как жена его устраиваешь, и как хозяйка и мать ребенка - тоже. Ведь иначе ушел бы.
И уж чего мне совсем не понятно, что ты устала об обмана и нелюбви мужа. Про обман узнала недавно? А про нелюбовь? Детка ж только родилась, значит, была любовь? Да и ребенка не сразу родили, больше года прошло.
Я б сто раз подумала, прежде чем отрезать. В любом случае, поговорила бы с мужем, не педалируя чувство вины, просто прояснила бы для себя важные моменты.
А про свекровь тебе уже правильно написали. Пришла в гости - садись пей чай, разговаривай про погоду, успехи малыша, про здоровье, и не разговаривай про проблему вашей семьи. Свекровь - мать мужа, бабушка ребенка, но не заменитель мужа в объяснялках и отмазках. Просто скажи, что эту проблему вы будете обсуждать только вдвоем с мужем, без привлечения других милых родственников. Но без раздражения и злости. Постарайся.
Понятно, что тебе сейчас вдвое горше видеть участие свекрови во всем этом, отсюда и название темы. Держись. Здесь не разменная монета, а семья, которая ЕЩЕ есть.:flower

даночка
06.04.2010, 22:20
А муж то что говорит?

Хожу,клещами вытягиваю...

Килиманджара
06.04.2010, 23:34
Я честно говоря вообще не вьехала, как при такой раскладе семейном может волновать вопрос свекрови?
Со стороны - так свекровь это далеко не самая-самая проблема...Она так - вытекающие последствие.
И понятное дело, будет прикрывать сына. Потому что он ее сын. Ну как-то так устроен мир, впрочем. Даже осуждать некого.
А вам стоит задуматься - муж изменил, сей факт не отрицает..Я так поняла не особо кается, если свекровь и дальше прикрывает..
Да, сыну 1,9...Нууууу...Бывает. Но подумайте чему такой отец научит ребенка? Вы готов через 25 лет так же прикрывать своего сына, как сейчас свекровь делает?...Вот тока не надо, что у вас будет все по-другому. НЕ БУДЕТ, ЕСЛИ ОСТАВИТЕ СЕМЕЙНУЮ СИТУАЦИЮ В ТОМ ЖЕ ДУХЕ.

нотя
07.04.2010, 11:45
Живёт на работе,как говорит свекрови,не хочет объесняться,наверно испугался,или призадумался

даночка
07.04.2010, 11:46
Ну а поговорить с мужем самой? Выяснить, как жить дальше? Это же касается не только тебя и его. Дите есть.

тата28
07.04.2010, 13:48
Развестись всегда успеешь. поживи присмотрись . Что то исправь в себе если есть что, если сама чувствуешь реально что в чем то не дотягиваешь . Я считаю что когда дети в семье развод это крайняя мера. Мужики не побегут назад просить прощения их капустой не напугаешь. Так что пока сын маленький и ты не работаешь не усложняй себе жизнь. Или уже работаешь? Тогда еще можно подумать. Мой совет не торопиться и успокоиться да все они на лево ходят , только кое кто тщательно скрывает а кто то нет. ты не одинока. А свекрови предложи помолчать скажи что сами разберетесь. Хотя я так понимаю она за тебя раз не хочет развала семьи и сына прикрывает. Тоже огромный плюс!!!!!!!!!!!!!

Добавлено через 5 минут
[QUOTE=скептик;617770].
Я б сто раз подумала, прежде чем отрезать.



Всегда можно все наладить. Не ищи сложности там где их нет. Займись собой ребенком , найди хобби. Больше общайся. Когда глаза открыты понаблюдать и сделать выводы проще.