PDA

Просмотр полной версии : ...подставь правую...???


FlyFFy
11.06.2006, 04:54
Люди, подскажите пожалуйста!
С человеком вместе больше двух лет...
последнее время - не лучший период в нашей жизни ( все пытаемся в разговоре решить наше непонимание...)
Но сегодня он ударил...
по лицу...
стал держать, я попросила отпустить меня...ушла...догнал...не отпускал... чувствовала, как его потряхивает (переживал...)...уговорил вернуться...говорил, что боится меня потерять...,что если я сейчас уйду то страх того что я не вернусь к нему... молчала..извинялся...а мне не хотелось чтобы приближался ко мне...ОБИДА!!! в душе...и, знаете, когда слезы на глазах высохли он как ни в чем не бывало просто предложил (как говорится) "тупо секс"... секс ради секса...
первый раз в такой ситуации...
как быть?
Слышала фразы, что если раз простишь, то это станет происходить регулярно...Бежать от него?!? - то же, что бежать от проблемы...
у меня мозг "кипит" от мыслей...здраво рассуждать не могу...
мне хотя бы мнение ВАШЕ...

minimama
11.06.2006, 08:38
Слова, вынесенные в название темы, говорят о прощении, но не нужно понимать их буквально. Я считаю, что если мужчина посмел поднять руку, то она у него еще не раз и поднимется, и опустится. Я бы ушла, не задумываясь.

irkamoya
11.06.2006, 23:10
Почему он тебя ударил? Ты его оскорбила? Или это его был способ - что-то доказать тебе? Если второе - я бы точно - повернулась ип ушла бы навсегда. С такими - лучше не связываться, это НЕмужчина.

Minni_mouse
12.06.2006, 10:13
Да в любом случае даже если и оскорбила - мужчина не должен поднимать руку на женщину. А так сегодня пощечина - завтра больше. Не стоит за такого держаться.

chuchi
12.06.2006, 17:43
Почему он тебя ударил? Ты его оскорбила? Или это его был способ - что-то доказать тебе? Если второе - я бы точно - повернулась ип ушла бы навсегда. С такими - лучше не связываться, это НЕмужчина.

Правильно. Кто бы что ни говорил, но, поверь, это повторится вновь. Если не скоро, то когда-нибудь точно повторится. Я даже не знаю, что и советовать... Просто если ты его действительно любишь, но все вышесказанное можешь не брать в голову... Хотя... Себя тоже надо уважать.

Лася
12.06.2006, 19:28
Может быть мой совет и не будет тебе полезен, но если кто-то посмел поднять на тебя руку, то просто дай сдачи.
Никак не отвечая на такие действия, ты показываешь свою слабость, а слабостью пользуются. Он просто может сделать это еще раз, думая что ты опять его простишь.

Лев
13.06.2006, 09:19
Хорошо нам рассуждать со стороны, если бы я оказалась в такой ситуации наверно просто тупо стояла и смотрела на него а о том чтобы дать сдачи наверно и не задумалась бы. То что он будет продолжать тебя бить (может это конечно громко сказано НО) 99% и ты все равно от него уйдешь, но еще больнее то что вместо того чтоб загладить свою вину он тебя еще простите поиметь захотел может он больной извращенец я конечно не нагнетаю обстановку но подумать об этом тоже не мешало бы, хороших людей вокруг много просто оглядись, а этого слабака (по другому и не назовешь домашнего боксера ) брось и не жалей, пускай он жалеет что упустил такую как ТЫ :daizy

4ertenok_R
13.06.2006, 14:13
Беги....просто беги от него. Как тебе уже многие тут советовали. Ничего кроме постоянного сраха больше ничего тебе не принесет это. И тут не тот случай, что бы простить. Тут нужно показать характер, развернуться и уйти. Даже не думай о прощении. Просто я общался с девушкой в чате, которую парень бил, если ему что то не нравилось. Она была просто зашугана. Она боялась уйти от него, потому что она боялась его. А это уже не любовь - а каторга.

chuchi
13.06.2006, 14:23
Беги....просто беги от него. Как тебе уже многие тут советовали. Ничего кроме постоянного сраха больше ничего тебе не принесет это. И тут не тот случай, что бы простить.

а как же любовь? ...

простоМария
13.06.2006, 14:30
Раньше говорили - если парень бьет, значит любит! Тот кто это придумал, сам по-настоящему никого и никогда не любил. Ведь если человек любит, он ни за что на свете не причинит своей любимой и единственной боль.
Решать конечно только тебе. Возможно в этом есть и твоя вина. Лично я бы просто так это не оставила. Я достаточно гордая, требую к себе нормального человеческого отношения - ведь я даю, а значит имею право и требовать. Если девушка хоть раз в подобной ситуации покажет себя слабой, то потом таковой и останется. Мы ведь люди и должны решать проблемы не кулаками.
Удачи!

Smema
13.06.2006, 14:58
Легко посоветовать уйти, тяжелее понять ситуацию... Я посоветовала бы так: 1. Спросить у него как так вышло?
2. Предупреди что после второй такой ситуации - прощенье лучше не просить.
3.Я со своим любимым 4 года , у нас тоже была такая ситуация единожды, и больше даже намёка на её повторение не было. Часто это проскакивает у мужчин от беспомощьности что либо сделать...
Так что решать тебе...Если любишь не спеши.

возлюбленная
13.06.2006, 16:24
Извините, пожалуйста, зашла под старым НИКом...
Вот теперь под своим...
Дубль 2... :lol:


Smema, подписываюсь под КАЖДЫМ твоим словом... Такое может произойти по многим причинам, хотя я тоже считаю, что ни при КАКИХ обстоятельствах мужчина не имеет права поднимать руку на женщину!!!
Но рвать отношения, тем более такие уже достаточно долгие... Рвать с плеча... Я думаю, по крайней мере, не обдуманно...
Не подумайте неправильно: я ни в коем случае не оправдываю!!! Просто считаю, что нужно поговорить, узнать причины, и предупредить, что впредь такого не повторится!

FlyFFy, удачи!!! :wink:

Nejenka
13.06.2006, 16:26
Я тоже согласна со Smema, что легче всего сказать "Беги!", а вот понять...Это очень сложно разобраться в данной ситуации....Может на него действительно нашло затмение какое-то???И он теперь себя казнит??? Ведь в жизни всякое бывает!!!!!!!А может это конечно и не исключение,которое повторится при подобной ситуации еще раз.........

Тебе наверно нужно поговорить с ним....и что-то решить....посмотреть при этом на его поведение, на его реакцию, выражение глаз....
Честно говоря мне сложно что-то посоветовать, так как я Слава Богу в такой ситуации не была.....Но если Вы любите друг-друга - то нужно просто разобраться...
Как бы то нибыло силы тебе и мудрости! :rose

minimama
13.06.2006, 16:54
А как же вот эти слова FlyFFy?
Знаете, когда слезы на глазах высохли он как ни в чем не бывало просто предложил (как говорится) "тупо секс"... секс ради секса...
И по началу поста:последнее время - не лучший период в нашей жизни ( все пытаемся в разговоре решить наше непонимание...)
Ударить по лицу, если непонимание?

снегурка
13.06.2006, 17:45
FlyFFy, конечно стоит задуматься,если ты любишь человека. НО, если тебе парень предлагает просто "тупо секс".... вряд ли у него к тебе любовь......

FlyFFy
13.06.2006, 19:45
ЛЮДИ!!!! спасибо ВАМ ОГРОМНОЕ!! в каждое слово которое написано вами вдумывалась...знаете, я все думаю, думаю....он звонит .... говорит, что боится меня потерять... хочет сохранить "НАС"... Но я знаю, что не прощу ему этот поступок...я знаю, что не смогу забыть и, что при всякой возможности буду укалывать... да, мне сложно взять и порвать эти отношения...да в этом я слаба и свою слабость признаю... но я слишком гордый человек, что бы терпеть такое отношение к себе...
понимаете, его нет - и для меня все предельно просто и понятно...,но как только он появляется я начинаю сомневаться...
А о причине этого поступка - я не оскорбила его... не сказала плохого слова в его адрес... просто попросила его не думать за меня, не решать за меня, не руководить моими желаниями... попросила его дать мне прожить свою жизнь, а не проживать его жизнь вдвоем...- вчера он мне сказал, что этими совами я вылила на него грязь...

minimama, снегурка, Nejenka, возлюбленная, Smema, простоМария, chuchi, 4ertenok_R, ЛевЛася, Minni_mouse, irkamoya, спасибо!!! :simpledance

Nejenka
14.06.2006, 10:07
Какое бы решение не приняла еще раз желаю тебе сил и удачи!!!Ты обязательно будешь любима и счастлива!!! :wink:

chuchi
14.06.2006, 11:31
Да пожалуйста! На то мы и тут собрались, чтоб помогать друг другу! Правильно Nejenka сказала! Ты будешь счастлива! Какие бы обстоятельства этому не способствовали!!!!

4ertenok_R
14.06.2006, 13:07
а как же любовь? ...

Вы верите что там есть любовь?
Подумайте, что это за парень который смеет поднимать руку на девушку, более того - на ту, которую как он говорит любит.
Или бьет значит любит? Чушь полная.
Это есть признак слабости и нехватки ума. Ибо вместо того что бы что то ответить в свою защиту, он просто бьет ее.
Так что любовью там и не пахнет.
Мое мнение

chuchi
14.06.2006, 15:49
Вы верите что там есть любовь?
Подумайте, что это за парень который смеет поднимать руку на девушку, более того - на ту, которую как он говорит любит.
Или бьет значит любит? Чушь полная.


из-за одного проступка нельзя судить о том, есть ли там любовь или нет. Его поступок говорит не о его чувствах, а о его характере и темпераменте. Поэтому девушка не должна задумываться, есть ли там любовь в его сердце или он сделал это сгоряча, а нужно понять, нужен ли рядом такой тиран. Я думаю так...

Love-master
14.06.2006, 18:33
Сюдя по многим постам советчиков, многие в подобных ситуациях просто не были!...

Это конечно не хорошо, что так вот случилось... Но такое случается! И не обязательно это должно стать систематическим явлением!!!
Это действительно могла проявиться слабость и беспомощность мужчины. Защитная реакция так сказать...
Второй шанс имеет место быть! 100%! Но под твёрдым предупреждением, что он же последний.

По поводу секса... тоже типичная защитная реакция... особенно когда сам ещё не понял чё натворил..., но понял что что-то очень не хорошее... Ведь вспомните, бывает не мало моментов, когда секс спасает оооочень запущенные ситуации! Просто он не к месту с этим вариантом вписаться хотел, растерялся.

И вообще - не стоит так категорично смотреть на вещи. Иногда можно обидеть не только оскорблениями. Можно так-же по причине нервного срыва сделать ещё более глупые вещи! Вы знаете, когда люди в состоянии афекта идут на убийство, то их даже судят по более "мягким" статьям.

В ситуации разбираться надо, а не кричать "бросай, бросай"...
Человек в силах противостоять закономерностям вроде "один раз поднял руку, значит..." Ничего это однозначного не значит (простите за тавтологию). Если человек любит, то он в силах менять в себе очень многое!!!

AzzKikr
14.06.2006, 18:46
Lovemaster дело говорит.Всё может наладиться и,я бы сказал,должно наладиться.Хотя,скорее всего,осадочек останется.И он, и Вы будете помнить об этом инциденте.Хорошо,если получится забыть.В любом случае - удачи!!!

Love-master
14.06.2006, 18:51
Lovemaster дело говорит.Всё может наладиться и,я бы сказал,должно наладиться.Хотя,скорее всего,осадочек останется.И он, и Вы будете помнить об этом инциденте.Хорошо,если получится забыть.В любом случае - удачи!!!
Осадочек этот на фоне долгой совместной жизни быстро станет малозаметным на фоне других проблем, с которыми приходится сталкиваться.
А помнить - так это только к лучшему, если все сделают выводы и будут помнить!

AzzKikr
14.06.2006, 18:53
Так выпьем же за то,чтобы это было самым неприятным за все их отношения, и они не сталкивались бы больше с проблемами!!! :D

снегурка
14.06.2006, 21:46
Love-master,абсолютно согласна!!! Мне кажется ударил сгоряча,но возможно это и не повториться,главное сказать как нужно!
У меня был случай,когда парень ударил,я с нем не разговаривала долго,а потом предупредила,если это хоть ещё раз повторится,то ВСЁ!!!

Лев
15.06.2006, 09:54
Love-master писал

И вообще - не стоит так категорично смотреть на вещи. Иногда можно обидеть не только оскорблениями. Можно так-же по причине нервного срыва сделать ещё более глупые вещи! Вы знаете, когда люди в состоянии афекта идут на убийство, то их даже судят по более "мягким" статьям.

Что ей ждать пока состояние афекта случится. А про советчиков, если бы не было личного опыта даже соватся не стала, но серьезно если человек оскорбляет и унижает любимого человека НЕТ ЕМУ ПРОЩЕНЬЯ. Вот ты бы лично простил измену, сомневаюсь, а если бы простил то червячек внутри остался. Так вот оскорбление это практически таже измена. Измена своей любви и предательство.... Поэтому у меня одназначное НЕТ.

AzzKikr
15.06.2006, 10:06
Лев оправдывает свой ник.Такая категоричность-редкость для форума :D Я с львицей согласен в том,что это ужасный поступок.Однако каждая жизненная ситуация уникальна.Возможно участники этой истории будут жить долго и счастливо и не вспоминая об этом...а может и нет.Короче,время покажет.Но 1 шанс всегда можно дать.надо быть гибким в отношениях,иначе построить их не удастся. 8)

Stickman
15.06.2006, 10:48
Всякое бывает, но рукоприкладство это не нормально!!! и нечего защищать это всякими ситуациями, обстоятельствами и тд. И тот кто это сделал скороее всего систематически решает проблемы силовым путем.. ..стоит над этим задуматься) ...а на счет гибкости, мой опыт показывает что гибкость ни к чему хорошему не приводит... или я встречал не тех, или я не тот)))

Nejenka
15.06.2006, 12:06
Тут Лев говориола, что нельзя простить измену?????? НЕльзя говорить так категорично..все люди разные...
Одни никогда не могут поступиться своей гордостью и не умеют прощать......
Но и есть другие люди, которые говорят, что ради любви и сохранения счастья можно простить все!!!!!!!!
Я не говорю что прощать можно систематические измены, рукоприкладства и унижения...но по еденичному случаю нельзя ничего судить и выносить приговор!!!! Только зная все нюансы отношений между людьми можно делать какие-то выводы!!!!!!!!!

Stickman
15.06.2006, 12:17
Поправка кто не понял) имелось в виду систематическое решение проблем силовым путем вне отношений) и имелось в виду что такой человек все будет время от времени срываться в состоянии невменяемости.. можно его простить??? по мне так нет! а если такая систематичность внутри то это кошмар а не отношения!!!

Nejenka
15.06.2006, 12:21
Я есстественно тоже считаю что если силовое решение проблем это систематически, то продолжать отношения безумно....но в данной ситауции ведь речь пока не идет о систематичноти?!!

Stickman
15.06.2006, 12:29
автор ничего не говорила) если е избранник в силовом ведомстве то всяко бывает) ...не по наслышке знаю(

Лев
15.06.2006, 13:05
Да я категорична, потому как не понимаю как можно изменить любимому человеку, для меня показатель если человек изменяет значит он не любит, и все отмазки типа я же мужчина и по другому не могу, значит он себя любит больше всех на свете и только к себе любимому испытывает любовь, но не как не к человеку который рядом. Чисто физически для меня это было бы противно. Я любила в жизни только один раз в течении семи лет у не возникала мысли о другом человеке. Мне даже до других мужчин было дико дотрагиватся поэтому видимо я и не воспринимаю измену потому как сама на нее не способна (Я ГОВОРЮ ТОЛЬКО О НАСТОЯЩЕЙ ЛЮБВИ)

minimama
15.06.2006, 14:57
Лев! Впечатление, что говоришь уже о чем-то о своем. Автор темы НЕ ИЗМЕНЯЛА своему парню. С чего вдруг стали приписывать ей не ее поступки. А про измены рассуждать в другом разделе и в другой теме.

Nejenka
15.06.2006, 15:37
Согласна с minimama, что человек у нас попросил совета относительно конкретной ситуации и раздувать спор по поводу измены нужно в отдельной теме....а КСТАТИ НЕТ ТАКОЙ??????? 8O

Ksuta
15.06.2006, 15:49
У меня порой складывается мнение, что некоторые люди пытаются играть в мексиканский сериал. Начали выяснять отношения, кто кого заставляет жить своей жизнью и не дает жить его собственной, а дальше какое-то странное развитие событий, он ее ударяет (знаю, что не правильно, но не могу употребить бъет, потому что, ударил, вроде, один раз) и объявляет, что она облила его грязью. То ли я что-то не понимаю, то ли автор чего-то не договаривает, то ли парню первобытных страстей так захотелось, что он сам себе что-то придумал и треснул свою девушку на этой веселой ноте. Предложение занятся сексом, после этого звучит для наблюдателя со стороны особенно нарядно, но, соглашусь с Love-masterom, скорее всего просто решил так неумело сгладить ситуацию.

Ирис
15.06.2006, 15:58
спор по поводу измены нужно в отдельной теме....а КСТАТИ НЕТ ТАКОЙ??????? 8O

Оксан, конечно есть... посмотри ЗДЕСЬ (http://world-of-love.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=2254&highlight=%E8%E7%EC%E5%ED%E0) или ТУТ (http://world-of-love.ru/modules.php?name=Forums&file=viewtopic&t=133&highlight=%E8%E7%EC%E5%ED%E0)

irkamoya
15.06.2006, 22:36
Ого...понаписАли.... и про измены...и про силовиков :mrgreen: А суть все-таки в том - что есть люди, которые МОГУТ поднять руку на другого человека - в простом споре, в обычной ситуации выяснения отношений - так вот - такие люди - и ДАЛЬШЕ запросто поднимут эту руку на другого! Вот тут девушке и нужно решить - пойдет ли она на то, чтобы все время КОНТРОЛИРОВАТЬ - СЕБЯ - чтобы не ДОВОДИТЬ мальчика до ситуации, когда он ударит ее... Это, поверьте - непросто - все время быть начеку - а то стукнет ему там что-то в голову - и опять последует удар.... вот так... :(

Лев
16.06.2006, 09:50
Если измена предполагается физическая (я в принципи ее не приемлю) то вы толи не все читаете то ли не так понимаете. Я считаю что если человек поднял руку на любимого человека то он его предал изменил понимайте как угодно это конечне кто то может простить но забыть!!!! Сомневаюсь. А так другая тема, значит другая тема.