PDA

Просмотр полной версии : Большой или маленький размер ноги


Лиэра
21.02.2010, 00:43
Вот у меня 41-42 размер ноги. И поиск туфлей или уж НЕ ДАЙ БОГ сапог превращается в пытку, когда заходишь в магазин и сначала спрашиваешь, есть ли такие размеры вообще в этом магазине -- в Честере, Альбе и многих других нет в принципе больше 40, а если есть спрашиваешь-- принесите хоть ЧТО-НИБУДЬ, выносят пару кривых-косых пар (это если выносят, есть продавщицы, которые говорят, чтобы выбирала ПОНРАВИВШУЮСЯ модель, а мы, мол, донесем. Такие особенно бесят, ну вот эта мне понравилась и вон та... и обоих ес-но на мой размер нет, зачем ждать и спрашивать, если на весь модельный ряд моего размера вообще только две пары??).
Сапоги 41 на 41 обычно не налазят в принципе, у меня был опыт в начале зимы, когда я обошла три больших торговых центра, заходила во все магазины обуви, включая бутики с ценами до 15 тысяч за пару-- не нашла!!!! Потому что если обувь моего размера и находится, то голень у нее рассчитана на маленького слоненка...(( С балетками история еще хуже...
Пока затовариваюсь стандартно в Терволине, вообще редкий магазин, где обувь размер в размер. Знаю, что существуют магазины нестандартных размеров, но еще в таких не была.
)) Люди с такой проблемой поможем друг другу! Может у кого-то какие-то советы-- магазины на примете, отзывы, какие хорошие, какие плохие?

Красная Орхидея
21.02.2010, 12:21
Лиэра, я не москвичка, но у нас есть сеть фирменных магазинов "Каблучок", там - большие размеры стоят отдельно, "супера" то есть. И вообще, во всех хороших магазинах у нас есть отдельно стоящая полка очень больших размеров 41-43. У меня - 39-40 размер, так что я тоже мучаюсь, это уже много. Выбор всегда ограничен.

Лиэра
21.02.2010, 13:00
Красная Орхидея, Спасибо) У нас я такой полки не видела, если честно. Либо она есть и там такая страшнючая обувь...либо 42 только по "бумажке", а на деле это какой-нибудь 40,5...

Пенчик
21.02.2010, 14:22
Чудесная темка!!! У кого какие проблемы. А у меня 34 размер, туфли иногда покупаю 33, а сапожки 35. Какая это проблема,что-либо купить на мою ножку:( У нас есть магазин,в котором продаются только большие и оч маленькие размеры. Но!!! Всего 1 такой магазин- далеко не всегда там хороший выбор, да и цены иногда "зашкаливают". Смех, смехом, а хоть в детском мире одевайся.
Поэтому я Вас так понимаю!!!

vusyc
22.02.2010, 18:15
35 размер ноги. В зависимости от производителя, обувь покупается размером от 34,5 до 36. Особенных проблем не ощущаю, если честно. Есть пара-тройка магазинов, в которых я знаю что есть маленький размерный ряд - там и закупаюсь. Вот когда искала свадебные туфли (то есть не просто по размеру, а еще и строго по цвету и отделке должны были подходить) - вот тогда было трудновато.

doxolce
22.02.2010, 18:22
А у нас есть специальный магазин ОТТО, там обувь продается больших размеров и по каталогу можно закупать свои размеры. Мне кажется в каждом городе есть подобные магазины, где действительно обувь качественная, а не косая и кривая, просто нужно найти такой и все.
Ольк, а мне наоборот частенько в магазинах попадается обувь 36-х размеров красиваяяя такая))) ну нету 39 когда

даночка
23.02.2010, 00:20
Лиэра, не надо заходить в брендовые магазины.
надо ездить в обувные центре. Там,где люди сами привозят коллекции,ты быстрее найдешь нужный размер.
А кроме того, в магазинах,где есть обувь тебе подходящая.можно договорится, и тебе будут звонить, когда приходит новая партия обуви. И ты всегда будешь с обувкой.

зубами_щелк
23.02.2010, 02:37
Размер ноги у меня не совсем понятный…. 35 то большой , то маленький бывает. 34 то нормальный, то маленький. Наверное, это еще от модели зависит. Но особых проблем в поиске обуви не испытываю. В городе есть магазины с большим размерным рядом. Ходи, выбирай и мерь. Еще поняла одну вещь. Если нужно подобрать красивую, удобную обувь по душе (по ноге), то нужно покупать в начале сезона, когда идет завоз, а не в середине или конце, когда действует принцип «что осталось».

РИТАтуй
23.02.2010, 11:57
У меня в 13 лет уже был 39 размер ноги - от мамы в наследство =) Вот тогда была совершенно дикая проблема купить нормальную обувку. Хочется чтобы и на каблучке, и не детская, но и не взрослая. Мучались, искали, я очень комплексовала.
А потом я резко похудела...и нога почему-то похудела...Сейчас ношу 38 и тоже проблема - этого размера никогда не бывает!!!! Его в каждой новой коллекции, в каждом магазине моментально раскупают. Приходится мерять либо 37 (размеры у всех производителей разные, поэтому 37 тоже иногд подходит), либо 39, что уже хуже, ибо обувь велика.
А вы говорите большие размеры=) Нам среднестатистическим тоже иногда приходится побегать...

Веста
23.02.2010, 17:29
Размер ноги у меня не совсем понятный…. 35 то большой , то маленький бывает. 34 то нормальный, то маленький. Наверное, это еще от модели зависит. Но особых проблем в поиске обуви не испытываю.
Вот, у меня то же самое - то 34, то 35. Думала, я одна такая нестандартная :D Хотя несколько лет назад я покупала обувь только 35 размера, и все всегда было как раз. А этой зимой долго и нудно пыталась купить сапожки, пока не поняла, что вся обувь 35 р. стала для меня большой :mrgreen: Пришлось брать 34р. Мистика просто какая-то.
Самое обидное, что далеко не у всех производителей в размерном ряде есть 35, не говоря уже о 34. Или, может, в магазины города, где я живу, такую обувь просто не привозят :confused:

даночка
23.02.2010, 17:45
У меня тоже 38 размер.
Иногда 39 одеваю. Это как ноги себя ведут.
А проблем купить нет. Я ношу обувь определенных марок и покупаю в определенных магазинах. Как постоянная покупательница имею скидки и право на звонок продавца, который позвонит и скажет, что пришла новая коллекция, и если мне нужно, чтобы я мчалась).
Мы в наших магазинах тоже обзваниваем постоянных покупателей, когда что-то интересное пришло.

Berryfun
23.02.2010, 18:05
А у меня 35, зимние на 36 покупаю. Не такая проблема найти сам размер, а проблема в том, что все сапоги мне широкие в голяшке (каким-то чудом этой зимой купила сапожки за 4.000р и все по размеру, 1ый раз такое) Либо летняя обувь типа балеток - широкие в кости, получается ступня как в галоше! Хоть с туфлями проблем нет, тут всякие и на широкие и на узкие и всех размеров:)

viktory_0209
23.02.2010, 20:24
Обувь - это вообще очень вредная штука! У меня вот тоже проблем-с: размер 38-39 (вот и пойми производителей). При этом сами ноги худые. И если сапоги с маркировкой "38" вполне могут сесть по ноге, то с маркировкой "39" - крайне редко.

Алексевна
23.02.2010, 22:27
У меня 37 размер ноги, и тоже есть проблема с обувью... :( Нога у меня узкая и с низким подъемом, на высоком каблуке обувь последние лет 8 не ношу (узкая колодка, как правило у обуви с высоким каблуком), поэтому в комплексе получается проблема купить обувь, которая садится по ноге нормально... Особенно сложно босоножки с открытым носом, нога туда просто проваливается в моем же размере...

Нашла для себя сейчас несколько марок производителей (Gabor и ECCO), которые шьют по нужной и удобной мне колодке, правда босоножки еще этих марок не покупала, весной буду пробовать!:)

даночка
23.02.2010, 22:46
Ань, меня спасает обувь фирм Fabi, Esserre, Fabiani и Loyd, в основном. Тут при маленьком каблуке до 5 см, низкая колодка и узкая довольно.
И модно выглядит и удобно очень. Я тоже как лет 15 как не ношу высокие каблуки.

Milada
26.03.2010, 15:16
А у меня вобще не пойму, скорее всего 35,5. Потому что как и у всех по разному бывает. То 35 как раз нормально садиться, то маленький, берешь 36, а он большой, бывает конечно, что и маловат. А половинок практически нету. Вот с зимними сапогами легче для меня, можно взять 36, и если великоват, то стелечку вложить теплую, и как раз по размеру. А вот с туфлями, босоножками сложнее, то спадают, то давят ужасно, при чем не по длине, а в мизинец :)
Однажды, классе в 9-ом, умудрилась купить 39 размер сапог зимних, и стельку не вкладывала :) Как так получилось незнаю. Думала, может из-за того, что по голени не сходился сапог моего размера.

desire82
26.03.2010, 15:55
У меня это еще большая проблема, т.к. размер 33-34 где-то, а параметры ноги совсем не детские. У меня вот у родителей куча обуви валяется, потому что при покупке вроде все по-размеру, а походив дома выясняется, что тут дави, там трет и ходить я в этом не могу.

GROZA TIGROV
19.12.2010, 16:00
)))))

у моей девушки 8 лет назад размер был 37-38. сейчас только 38. там, где мы живём, с трудом можно найти качественную и удобную обувь такого размера. + учитывая характер девушки. кроссовки найти - это вообще ужас было. Нужный размер - женские. Подходящие по стилю и функциональности - мужские.

Девушка потом причитала: Хочу нормальные, прорезиненные, с хорошим сцеплением, ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ !

minimama
19.12.2010, 16:42
Тоже проблема. :( Купить туфли очень сложно. Потому что 36 размер давит, а 37 спадает с ноги. Вот и ношу все время одни и те же, уже совсем растоптанные, а новые - спадающие или давящие - валяются. :(

Златёна
19.12.2010, 16:47
Как же я хочу иметь маленькую ножку...
У меня 39-40...((((
Если туфли и босоножки найти БОЛЕЕ МЕНЕЕ нормально,то сапоги это проблема...!!!!
То,что нравится все размеры маленькие...(((
Мучаюсь так...капец(

Человек дождя
19.12.2010, 17:33
Ух, у меня тоже самое. 39-40 размер, а нормально практически ничего найти нельзя. С кроссовками и балетками как-то легче, но вот если нужны туфли или сапоги, то тут уже вообще трудно. Приходится оббегать практически весь город, пока не найду то, что мне подходит.

даночка
19.12.2010, 17:33
Потому что 36 размер давит, а 37 спадает с ноги.А половинки же есть у многих производителей.
Если совсем плохо с половинками, то можно покупать лишнюю стельку и подкладывать, а так же есть наклейка на задник обуви: вобще ее используют.чтобы не натирало, но она гелевая,плотная, если туфли впритык-места не хватает на нее. А вот,когда туфли великоваты....( 1 и последнее вложение)

А если у кого то есть косточка,с боку,проблемы с ногами, деформация пальцев,то обязательно надо носить межпальцевые перегородки. Они бывают двух видов, и не разрешают ноге еще больше деформироваться.
Если есть натоптыши на стопе,то такие вот защитные подушечки очень облегчают жизнь, Она крепится на средний палец.

В аптеках очень много приспособлений,которые облегчают жизнь с ногами.

Екатерина_90
19.12.2010, 17:34
35 размер. Была в школе - жутко стеснялась. Все ходили спрашивали: "чё нога-то не растет", "обувь в детском мире покупаешь?". И только потом поняла, как же мне повезло! Проблем с обувью вообще никогда не было.

Nezabvenaya
19.12.2010, 20:09
Вот и я Золушка с 35 размером ноги. Выбор обуви довольно трудное занятии, так как предложенные на рынке размеры не отвечают действительности. Нога не только маленкая но и узкая. Всю обувь необходимо искать заранее, а то в сезон вся 5 зачеркнута!Сапожки ботинки не большая проблема, там стельку подложил, там носочек пододел - придумать еще что то можно. А вот туфли...Нога выпадает.Приходится искать туфли с ремешками или чем-то подобным. Летняя обувь - проще. Ну и пару раз брала себе макасины и туфли в деском отделе!=)))

зубами_щелк
20.12.2010, 05:55
Когда выпускалась из института, то месяца три бегала и искала белые туфли, никак не могла размен найти. А если размер мой был, то почему-то не соответствовал. В одном из магазинов продавец посоветовал мне померить туфли с силиконовыми полустельками. И, о чудо! Помогло. Теперь мне не приходится выходить из магазинов в расстроенных чувствах, что понравившаяся мне обувь немного велика.

anty
20.12.2010, 13:31
У меня размер 39-40. Если хочу кросовки, то 41-42 и нужно смотреть среди мужских моделей, хотя они сейчас унисекс.
В принципе, с выбором обуви проблем нет. Вот только зимнюю обувь трудно подобрать с высоким голенищем, не все сходяться. Для меня мечта сапоги высокие, чтоб до колена.
А еще недавно нашла магазинчик в центре города, где продается обувь только больших размеров, начиная с 40. И вся обувь красивая, модельная. Нет такого, что даже моя бабушка не захотела бы носить. Я сама присмотрела там себе пару моделей, только вот в этом году не нужно мне уже зимней обуви.
У меня 39-40 размер еще с 10 класса, и вот как-то на 1 курсе умудрилась я купить сапоги зимние 38 размера на высоком каблуке и с высоким голенищем, и не дорогие главное. Я тогда все удивлялась, что мне так повезло. И носила же их я года 3. Такой удачи больше не было!

4udoSveta
20.12.2010, 14:08
У меня в последнее время проблемы с выбором обуви возникли. Раньше покупала 35, даже иногда сапоги 36 размера могла купить (Уж очень мне нравились в Альбе сапоги из коллекции прошлого года, но у них модельный ряд с 36 размера - купила, не удержалась. Спасаюсь плотными носками и стельками). Сейчас же проблема жуткая - вся моя обувь сваливается с меня! Пришлось отложить в ящик все туфли 35 размера, потому что даже 34 стал великоват. Последний раз покупала летом туфли 33 размера - еле нашла подходящие! Что такое с ногами творится, не понимаю.

Eclipse
20.12.2010, 17:24
Вот-вот) И у меня ноги усыхают xD
Сейчас ношу 35-36р. 36 даже бывают великоваты)
У нас в городе не проблема найти женскую обувь 35 размера (т-т-т)
А вот у моего Макса нога 39-40, вот ему проблема найти обувь... Либо широки в самой стопе,либо в щиколотке)) Смеёмся,что ему нужно в Детском мире одеваться))

Carrie
20.12.2010, 18:13
И у меня ноги усыхаются :)
Раньше носила 38-й. Потом перешла на 37-й.
Сейчас брала 37-го сапоги и 36-го туфли. Но если сапоги еще держатся, то с туфлей опять выпадать начинаю.

Но проблема у меня в другом. Очень высокий подъем ноги.
Да, красиво, спору нет, особенно в туфельках.
Но как же сложно подобрать сапоги в этом плане, чтоб и нога пролазила в колодку из-за подъема, и не давило.
В общем, по-своему тоже мучаюсь.

Килиманджара
20.12.2010, 18:35
А не рассматриваете вариант пошить обувку?

Златёна
20.12.2010, 20:09
А не рассматриваете вариант пошить обувку?
Много думали об этом с мамой (так как у неё ножка 40-41...)
Но у нас в городе это дорогое удовольствие...

Ангел ф кедах
06.01.2011, 06:45
У меня 37-38 (по нашим меркам 4-5), у ирландок в основном ноги большие- у подруг у всех ноги 7-8 размера, поэтому проблем с покупкой обуви нет, все разбирают большие размеры. Туфли,босоножки беру 4го размера,сапоги 5го, кроссовки покупаю только Пума, они маломерки, поэтому беру 5,5 размер.
У меня основная проблема когда покупаю сапоги- у меня маленькие икры и сапоги плотно не облегают ногу.

Laurel
06.01.2011, 11:04
вчера ходила выбирать обувь, в результате ушла с джинсами и костюмом. Потому что нет ничего на мой размер. Также как и Лиэра сталкиваюсь с проблемами постоянно. Ношу 40,5-41 плюс полнота колодки, которую сейчас редко где встретишь. Конечно можно выбрать обувь немецких или финских производителей, но это не будут модные ботильоны или ботфорты, а будут огромные сапожищи а-ля "прощай молодость". Выхода пока не нашла, приходится покупать обувь ту, какая есть и разнашивать ее по паре месяцев с мозолями и часто просто болью.

Escada Paradise
06.01.2011, 17:00
А у меня размер 34-35. К примеру, из десяти пар обуви 35 размера мне подходит только одна !:( Приходиться носить не то что действительно хочешь, а то что подходит!:(

Страна чудес
12.06.2011, 01:29
эх и у меня самый ходовой 39, но бывает 38 и 40)) проблема что еще нога узенькая, раньше было тяжело босоножки купить - широкие, от бабушки наследство.
А вообще не расстраивайтесь у кого длинная ножка, как говорила мне мама на ластах на море можно сэкономить:D

Горянка
12.06.2011, 18:39
А я всегда думала, что с узкой ногой легче босоножки купить. Потому что у меня широкая и из всех мест вываливается. Вообще покупка обуви это истерика. 40 размер, широкая ступня, икры полные, сапоги не все застегнешь. Кстати, с моим ростом 163 см ножка у меня большая и когда у меня спрашивают размер, говорю:"Зато я прочно стою на земле!"

Вадила74
21.06.2011, 14:24
46
Смешные истории со мной-Я говорю а у вас есть такие 46 го?
А они мне несут другие на дедушку!
Трудно найти что нравится!

даночка
21.06.2011, 14:46
Викинг, как я тебя понимаю, ибо найти на моего сына 45 -46 очень трудно в Москве. Зимой понравившиеся португальские ботинки зимние не были куплены из-за того,что в коллекции самый большой размер 44.
Лакостовские кроссовки вобще ужас найти. Спасает Варшава, ибо там такие размеры продаются в бОльшей мере. Когда по странам европейским ездим там покупаем часто,ибо там после 45-го обувь стоит спокойно.

Ejivichka
21.06.2011, 15:26
У меня тоже между 34 и 35 размером. Иногда приходится обувь в детском отделе смотреть.
Но зато чувствуешь себя Золушкой:)

persefona
17.11.2011, 09:55
Тоже вечно проблема найти обувь. 39-40 размер ноги, но ноги худые. А все большие размеры идут с таким голенищем, что мои 2 влезут. кошмар какой-то. Или модели "бабушкины" страшные, такие страшно в руки взять... Долго выбираю обувь... Чтобы и красивая, и подходила полностью.

Drop_of_hope
17.11.2011, 10:07
persefona, как я тебя понимаю! :( У меня размер 40-41, очень узкая стопа, щиколотка такая, что я могу ее большим и средним пальцем обхватить, да и икры тоже тонкие. Подобрать сапоги по размеру, да еще чтоб нога не болталась как карандаш в стакане - это вообще почти невыполнимая задача! :( Хочется же и каблук и чтоб стильно было и ходить удобно, а зачастую приходится только облизываться у витрин и уходить ни с чем. :(

Wasp
17.11.2011, 10:20
У меня размер 36,5...но стопа широкая и голени полные...из-за этого пришлось сапоги 38ого зимние покупать...:(

Ирис
17.11.2011, 11:48
а у меня 35, иногда оч удобно покупать что-то за скидкой, ибо размер не ходовой

Morethenthat
17.11.2011, 11:58
У меня 39-40 размер. Купить сапожки так чтоб не болтались на ноге вечная проблема. Хорошо что есть нормальные сапожники, которые могут ушить и при этом не испортить тапки ^_^

Ksuta
17.11.2011, 12:08
А у меня, как у Drop_of_hope, выбирать сапоги настоящая пытка, с моим 40м и тонкой щиколоткой и икрой... Нога реально как карандаш в стакане, просто ужас. Приходишь в магазин, выбираешь модель, вроде не широкое голенище, но когда они приносят мне 40й размер.. мне хочется покончить с собой... честное слово... Обычно это что-то уродливо-огромное. В Карло-Пазолини голенища ничего, хорошо, но размеры.. 39 в лучшем случае. В прошлом году у меня было счастье, я купила сапоги фирмы Gode, случайно зашла, померяла. Каблук мой, маленький, размер 39 сел, как на меня шили, даже с трудом застегнула!! На радостях через месяц там же купила точно такие же зимние. Мои самые любимые сапоги сейчас!!! Даже галоши на них купила, чтобы не попортились от реагентов наших.

_КОЛЮЧКА_
17.11.2011, 12:24
Ох уж эти размеры! У меня 38, хотя был год назад 37, видимо растоптался))) Вот стоишь в магазине, видишь красивые туфли или сапожки 36 размера. Просишь: принесите мне, пожалуйста, 38 размер. И приносят... ЛЫЖИ!!! Чесслово! Одеваешь и нога как будто на три размера больше становится :(

Ksuta
17.11.2011, 12:54
И приносят... ЛЫЖИ!!! :(
Я тебя покусаю сейчас, лыжи ей 38 го размера приносят... Прикинь, 40й приносят!! Вот это лыжи!! А у меня еще и не полный 40й, а 39,5, а таких нет нигде. И либо 39й разнашивай как хочешь, либо 40й старайся не потерять. Так что я считаю большой удачей, если нашлось что-то, что не жмет и не спадает.
Ой, я вам прикол расскажу, привыкла в магазинах спрашивать: "а есть такой 40й?", ну и пошла как-то своему парню искать ботинки, на разведку, что где есть, есть ли размеры. Подхожу к продавцу с мужским ботинком и по привычке спрашиваю: "а есть такой 40й?". Продавец смотрит на оборотку ценника, и отвечает: "нет, 40х таких нет". Тут я понимаю свою ошибку, краснею, но невозмутимо задаю второй вопрос: "а 43й?". Я не знаю, что подумала продавец, но посмотрела на меня странно ))))

_КОЛЮЧКА_
17.11.2011, 13:24
Прикинь, 40й приносят!! за этот я даже и думать боюсь! Даже не представляю что там! Вообще очень сложно подобрать мне обувь, о каблуках я вообще забыла...

Ksuta
17.11.2011, 13:51
Хе-хе, каблуки.. Нет такого слова в моем словаре ))) Позапрошлым летом я еще честно пыталась хоть что-то, хоть изредка носить на каблуке. Этим летом я уже оставила эти тщетные попытки и одевала их только если еду куда-то на машине и мои передвижения на ногах минимизированы. Это было раза два или три за лето. А так, рассекала в любимых шлепках из Тайланда, супер-удобрных босоножках от Тамарис с маленьким анти-шоковым каблучком и иже с ними безкаблучными тапками такого же рода )) Все, заставить себя взгромоздиться на каблуки... Неа..

даночка
17.11.2011, 14:12
Ksuta, Ксюш, я часто в обувь сити на Вернадского вижу надписи на магазинах- обувь с узким голенищем. И вроде так ничего стоит обувь.

И чё лыжи.У меня 38, 5)). Я,пока была лакированная обувь, часто брала, не 39, а 40.Ибо ноги отекают, лак не разнашивается. И нигде не видно,что 40 на ноге)).

У нас рядом с нашим магазин обуви стоит.И там часто Наташа-продавец женщинам с большим размером дает какие то мужские-унисекс. и не поймешь под брюки.что это мужские. И такое бывает)).

А каблуки..Ксюш, я ношу не больше 5 см каблук. А тут открыла Норму Бейкер обувь для себя. Я со своей спиной перешла на каблук в 7 см. И весь день на нем, в течении 12-13 часов, как минимум, не снимая. И спина не летит, и ноги с лифмостазом не болят. Хоть бы что.Правда,эта обувь дорогая,но она того стоит. Тут где то я помещала и туфли и ботинки этой фирмы.

anty
17.11.2011, 14:23
У меня 40 размер, но проблема совсем другая. Я уже и перестала мечтать о зимних и осенних сапогах с высоким голенищем. Не застегиваются они на мне. Я вот сначала думала, похудее бы я была и тогда бы смогла застегнуть. Но икры мои не совсем одного со мной мнения. Вот так.

viktory_0209
17.11.2011, 14:25
И чё лыжи.У меня 38, 5))
Угу, и у меня. Только что молния на сапоге разошлась, ибо сидит очень тесно. А у меня никак не полные ноги.

скептик
17.11.2011, 14:42
Не буду афишировать свой размер, но было бы странным при росте под 180 иметь золушкину ножку)))
И практически всю жизнь была проблема: при большом размере ноги - худые голени.
Сейчас все изменилось, ноги пополнели, размер увеличился, а еще полный аут - это балетный подъем. Поэтому многие сапоги даже на молнию не застегиваются в самом начале.
Но кто ищет, тот всегда найдет.
Немцы делают обувь, которая хоть при большом, хоть при маленьком размере, хоть при полных, хоть при худых икрах, с высоким или не очень каблучком хорошо садится, ибо выбор большой. С худыми или полными икрами они вообще расправляются на раз-два, ибо сверху ремешок, который и устанавливает требуемый размер, и ничего отдавать сапожнику не надо.
В этом году я стала счастливой обладательницей осенних и зимних сапожек фирмы Jana. Осенние ношу давно и не могу нарадоваться. Они вообще без молнии! На меня такие никогда не влезали. Да, они невысокие, практически без каблука, но при большом размере смотрятся очень элегантно. Это и есть высший пилотаж, когда наши недостатки стараниями обувщиков превращаются в наши достоинства.
Зимние еще не носила, они на высокой платформе в виде черной "манки". В магазине я разгуливала в них, и не могла поверить своим глазам: размера не видно, высокая платформа не чувствуется, подъем не давит. Счастливая.

Наивная
17.11.2011, 14:48
Ох, тож беда с этим делом. Размер ноги 38,5. Ножка узенькая, голенище маленькое красивые сапожки с каблучком, чтобы не болтались подобрать просто не могу. Но, если с этой бедой, обегав кучу магазинов еще можно справиться, то вот с туфлями совсем жуть. Туфли ношу только на каблуках (привычка уже) и когда выбираешь себе обувь, если возьмёшь 38 размер будешь месяц ходить с кровавыми мозолями, если возьмёшь 39, то через месяц и шага не сделаешь в этих туфлях, так как они будут сваливаться с ноги. А туфли с хлястиком не могу носить под все...не под каждую одежду они подходят. Так что каждый раз мучаюсь и думаю, что мне делать...ведь мои последние туфли были 38 размера и после месяца страданий от боли в ногах от мозолей, они начали сваливаться с ноги...Может у меня нога не растаптывается, а сужается? :)

Ksuta
17.11.2011, 15:10
Ksuta, Ксюш, я часто в обувь сити на Вернадского вижу надписи на магазинах- обувь с узким голенищем. И вроде так ничего стоит обувь.
Не знаю, Ирмиш, на Вернадского мне далече сильно, другой конец города. А в тех Ситях обувях, где я была, я такого не видела. Хотя вру, в этом сезоне еще не была, может, магазины, впечатленные постоянным нытьем таких как я, решили выставить такие сапоги и надпись сделать.

А каблуки..Ксюш, я ношу не больше 5 см каблук. А тут открыла Норму Бейкер обувь для себя. Я со своей спиной перешла на каблук в 7 см. И весь день на нем, в течении 12-13 часов, как минимум, не снимая. И спина не летит, и ноги с лифмостазом не болят. Хоть бы что.Правда,эта обувь дорогая,но она того стоит. Тут где то я помещала и туфли и ботинки этой фирмы.
Норма Бейкер? Надо посмотреть, т.к. хоть что-то хочется иметь каблучное, для элегантности, даже мне иногда надо быть элегантной )) Но на постоянное ношение врядли я осилю. У меня не спина, у меня сразу начинает косточка ныть. А поскольку у мамы есть эта проблема, то я тоже боюсь себе заиметь.

Lexum
17.11.2011, 18:31
У меня тоже проблема с обувью. Обычно 37 размер маловат, а в 38 утонуть можно. Вот 37.5 идеально,только вот что-то я уже давно не встречала в магазинах "половинки" размеров. Зимние сапоги выбирала 5 часов, в итоге нашла, не совсем то,что хотелось, но хоть размер подошел...

svit
17.11.2011, 18:50
Lexum, а где в Великобритании ты живешь, что тебе зимние сапоги необходимы настолько чтоб 5 часов их выбирать 8-O Я в своем гардеробе сапоги уничтожила как класс и очень этим довольна)) Зима тут достаточно мягкая, хожу в основном в кроссовках или туфлях, есть еще ботинки (с натяжкой) которые похожи больше на закрытые высокие туфли чем на ботинки, а сапог за все 5 лет что я тут иву ни разу не покупала.

Drop_of_hope
17.11.2011, 18:56
Да ну! Я не считаю, что 40-й размер - это лыжи. Может если при росте 160 см размер ноги 40, тогда да - лыжи. А при моем росте в 180 см, со стороны ножка вообще маленькой кажется.
Нет такого слова в моем словаре
Нет, я все равно умудряюсь находить себе обувь с каблуком, по размеру и удобную. Ибо ношу каблуки практически постоянно, причем не ниже 8-9 см. Не могу я без каблука, чувствую себя уточкой :) Только иногда, когда сильно лениво или жуткий мороз, могу одеть "лапоточки" без каблука :)

Lexum
17.11.2011, 19:00
Это я просто настолько придирчивая, что мне нужны были сапоги и все тут. Еще и точно знала какие. Сапоги я покупала, что бы в Латвию лететь, там то зима уже, поэтому и искала что бы хоть не много утепленные были. Да и и мне нужны были длинные, обязательно на каблуке, кожаные естественно и теплые, хотя бы не много.

Ksuta
18.11.2011, 14:06
Drop_of_hope, лыжи они, порой, просто по сравнению с 36м )) У меня подруга с 35м размером, мои туфли рядом с ее туфлями выглядят... ну, громоздко )) Хотя, правда, удается иногда подобрать обувь, что нога кажется меньше, чем есть. У меня есть одни волшебные ботинки на каблуке, с ленточками, каблук у них рюмочкой такой и получается как будто к середине смещен. Так вот, когда это прикрыто брючинами, кажется, что размер 36й где-то. Очень мило выглядит ))
А каблуки я ношу не из-за размера, я уже написала, что у меня косточка начинает болеть. А поскольку у меня это проблема семейного масштаба, то я берегусь как могу. Да и не привыкла стопа уже к каблукам. Я на них устаю очень сильно. Прям иду вечером, еле ноги переставляю, даже если туфли хорошие и удобные.
Эх, а у жены брата при росте 180 см 38й размер... Бывает же ))

Drop_of_hope
18.11.2011, 14:17
Эх, а у жены брата при росте 180 см 38й размер... Бывает же
У меня у подруги также. Она комплексует - покупает всегда на размер больше обувь, т.к. ей кажется, что со стороны у нее слишком маленькая нога для такого роста :)

persefona
18.11.2011, 14:50
Она комплексует - покупает всегда на размер больше обувь, т.к. ей кажется, что со стороны у нее слишком маленькая нога для такого роста
да уж! У людей такие проблемы.

Ksuta
21.11.2011, 14:09
У меня у подруги также. Она комплексует - покупает всегда на размер больше обувь, т.к. ей кажется, что со стороны у нее слишком маленькая нога для такого роста :)
Мммм... Вот, всегда найдут люди, чем заморочиться..

Агата_Кристи
21.03.2012, 16:52
у меня 39 при росте 172.Мне иногда кажется,что у меня ласты, а не ноги.А жена брата мне кажется кокетничает:)

Верящая в сказку
21.03.2012, 17:29
Эх, а у жены брата при росте 180 см 38й размер...
У мну рост 176 см, а размер 37 (зимняя 38 ) и вот никак не кажется, что у меня маленькая ножка.

doxolce
21.03.2012, 17:47
У мну рост 176 у мене так и вообще 172 и 39-40 ваще лапти кажеца :777:

Lisapeta
21.03.2012, 18:25
У меня с обувью смех какой-то. Если в шкаф заглянуть, то обувка от 37 до 40 размера :) Но чаще всего все-таки беру 38-39 размер, может влияет то, что у меня нога сама по себе широкая? И опять же встает проблема, у меня очень худые ноги и все сапоги на мне висят. Раньше даже ушивать сапоги отдавали. А сейчас мастера такую сумму за это дело просят, что даже идти не хочется.
Мама у меня всегда с обувью мучается. У неё размер ноги 36-37, но обувь носим с ней одного размера, т.к. у неё ноги опухают часто и в принципе тоже ступня широкая.

Serenada
21.03.2012, 18:28
У меня рост 1.75, а размер - 36.5 (иногда получается брать 36 размер, иногда - 37).
При поиске обуви, вроде бы, особых проблем нет, хотя... очень часто нравится модель, а размеры - больше, чем нужно...

Алёнкина
22.03.2012, 08:46
У меня рост 1,54, а размер ноги 35-36, иногда (очень редко) 37. Видимо зависит от производителя:) Найти свой размер не проблема, но ноги у меня странные, очень редко удается найти удобную обувь, особенно туфли, либо жмут, хотя размер правильный, либо натирают (хотя натирает мне летом любая обувь, даже тапки), либо с ноги падают:idontknow

Ангел ф кедах
22.03.2012, 09:23
У меня рост 1,54
Сорри за офф, но неужели есть кто то ниже меня ростом? =))) Я думала я одна такая мелкая 159см =)

Wasp
22.03.2012, 09:38
У меня рост 165 см, размер ноги..сам по себе 36-36,5..но размер обуви до 38. Во-1х, ступня широкая из-за этого нередко удобнее 37 размер, во-2х, икры широкие и сапоги (особенно зимние) приходится брать 38 размера...иначе не застегну их...

Инфинитум
22.03.2012, 20:37
У меня 35-36 размер (и чаще 35 чем 36). Не очень удобно выбирать обувь, потому что часто модельный ряд обуви начинается с 36, а из десяти пар разной обуви 36 размера девять пар мне оказываются велики. Часто выходит, что прихожу в магазин, перемеряю кучу обуви, сначала те что нравятся, потом те что выглядят сносно но не то что хотелось бы, и все равно ничего не подходит. А в небольшие магазины часто и 36 размер не берут хозяева, потому что он не ходовой, потому я уже отучилась сначала присматривать обувь а потом спрашивать есть ли мой размер, делаю наоборот - сразу спрашиваю какие варианты обуви есть в моем размере и уже из них смотрю нравятся или не особо.

А из существенных плюсов - персональные скидки на хорошую обувь круглый год, а не в межсезонье, и скидки очень ощутимые. Часто покупаю за треть а то и четверть первоначальной цены обувь, потому как остаются по одной две пары самого маленького размера и на них уже никто не стремится заработать, а стремятся от них избавится чтобы место не занимали. Последние годы вообще присмотрела пару любимых английских онлайн-магазинов с хорошей дорогой обувью, и оттуда заказываю. Такой шоппинг-антистресс выходит - ходить никуда не надо, с продавцами беседовать не надо, расстраиваться что ни одной пары симпатичной обуви в моем размере нет тоже не надо, просто набираю в запросе обувь которая сейчас идет со скидкой и есть в моем размере и заказываю. Мне и с учетом стоимости доставки выходит дешевле купить там две пары действительно хорошей обуви, чем тут на месте одну и сомнительного качества.

И как моральный бонус за неудобства с подбором обуви - любимый когда обувь мою берется читить или массаж делает, постоянно радуется и говорит какие у меня маленькие и красивые ножки (у него самого 45-46 размер :) )

осколочка
23.03.2012, 03:13
Сорри за офф, но неужели есть кто то ниже меня ростом? =)))
Есть, канешн))) моя мама, например, ниже тебя и размер ноги у неё 33-34 - головная боль всей семьи и вечные траты невероятные. Потому что она в итоге по части обуви замороченная по жизни - и покупалось всегда всё без разбора - то, что надо и не очень, дорогое, супердорогое или то, что было за бесценок - ну вот абсолютно всё. Единственным критерием всегда был только размер. Есть размер - уходим с покупкой. А уж попались кеды, выходные туфли или сапоги резиновые - совершенно не важно! В итоге до сих пор у неё там есть какие-то залежи каких-то несусветных туфель, которые она в жизни на себя не оденет в здравом уме-то))) Папа её и вовсе считает маньяком по обуви))) Потому что столько, сколько у неё... Ну я не знаю, у кого ещё столько есть! Наверное, впору тягаться с Керри Брэдшоу) А всё от страха остаться без обуви))) Только в последние лет 7, наверное, спокойнее стало - с появлением специализированных магазинов с нестандартными размерами. Там довольно дорогая обувь бывает чаще всего, но зато есть внутреннее спокойствие - что не останется наша дюймовочка босой))) Ну и уже там хоть выбирает - нра не нра, не хватает всё подряд, что есть))

YraI
15.04.2012, 18:33
У меня 39,проблем с обувью нет,но нога кажется огромной(

angela
07.06.2012, 16:52
у меня наоборот маленькая нога, 35,5, так сложно что-то найти себе, особенно на низком ходу