PDA

Просмотр полной версии : Мои выводы по поводу работы


THE
05.06.2006, 07:41
Итак, вы устроились на новую работу?
Первый день дается всегда нелегко, новый коллектив, кажется, что все друг друга знают уже тысячу лет, и тут заходишь ты, новый сотрудник. И что самое интересное, что каждый раз как в первый класс. Ты должен суметь наладить связи, понять свое место и обязанности, войти в курс дела.
Итак, опишу пожалуй отношения сотрудников, сначала все будут присматриваться, что ты за личность, не веет ли от тебя неприятностями. Но обязательно найдется хотя бы один человек, который сразу подойдет и начнет разговаривать и всячески помогать, но не стоит особо расслабляться, этот человек не твой друг, все чего он хочет это получше узнать тебя. Для чего это ему надо? Конечно же, внутри любой компании существует здоровая конкуренция, это нормально, просто некоторые люди живут по принципу «знай врага в лицо», а еще лучше стать его другом, войти в доверие и если что в нужный момент, если и не подставить, то перестраховаться. Но, не стоит ссориться с ним, лучше действовать также, к тому же со своей стороны всегда можно найти выгоду, ведь он тем не менее вводит в курс дела, объясняет что и как устроено, какие правила общения внутри компании, в конце концов, кто же еще даст такую информацию?
Позже поняв, что вы вроде неплохой человек, найдется еще один человек, который решит этим воспользоваться. Для начала начнет рассказывать подробности своей жизни, даже потакать вам в ваших некоторых особенностях поведения, и вот тогда когда вы уже почти расслабились и стали доверять ему, находятся люди, которые пообщавшись с вам и, поняли, что вы на самом деле ищете друзей в компании, объяснят на свой лад, как на самом деле тут все устроено. Что на самом деле, тут мы все не такие уж и дружные, вот это самая конфликтная личность, ее ненавидят, но так как она подлизывается к начальству, ничего поделать с ней не могут, вот эти друг другу строят козни, при этом мило улыбаясь друг другу, а вот у этого лишь вид такой грозный.. короче скажут уши не развешивай, ты в бизнесе.
Да и еще, никогда не верьте людям которые слишком много вам улыбаются, скорее всего вы этому человеку совсем не нравитесь и он с вами конкурирует.
Но не все так грустно, на самом деле, это есть в любом коллективе, и в школе, и в университете, люди везде одинаковые, нужно учиться получать из всего этого опыт, это дает возможность познания людей. Научиться читать мысли можно, нужно просто очень постараться. Ведь все тело человека дает сигналы о его внутреннем состоянии, для этого вам нужно в ближайшей книжной лавке купить психологическую книжку и начать изучать.
Но что же все- таки делать? А ничего, оставайтесь беспристрастными и занимайтесь своими делами, изучите компанию, то чем она занимается, чем она бы могла заниматься в дальнейшем. А мелочи внутренних беспокойств воспринимайте, как обычный рабочий процесс. Удачи вам.
:wink:

TopCat
05.06.2006, 16:47
простите это не вы статьи в журналы по типу менсхелс и т.п. пишите про то как аклиматизироватся на работе?

THE
06.06.2006, 09:59
:D нет к сожалению не я..но это просто размышления и мои выводы, хотелось поделиться, а так же возможно получить ваши расказы и советы по этому поводу, ведь такое будет в жизни не раз :wink:

TopCat
06.06.2006, 10:05
я не к сожалению а ктому что если чего украл честно сознайся :)

Nejenka
14.06.2006, 16:52
Получается, что никому нельзя доверять и быть постоянно на стороже??? :roll: Я например работаю в небольшой компании (15 человек) и можете не верить, но буквально через неделю я уже была как родная...Да конечно есть люди более открытые, более веселые, есть себе на уме - но чтоб говорить "враг, конкуренция..."такого нет....возмодно просто у нас четко разделены обязанности и никто- никому не может перейти дорогу???
Но во всяком случае у меня прекраснейший коллектив, и каждый день на работу иду с отличным настроением!!!
И всем желаю такого же!!!!!!!!!!! :wink:

TopCat
14.06.2006, 17:08
это когда денег в конторе как грязи так всегда и бывает а когда они начинают кончатся тут и начинается мышиная возня

Nejenka
14.06.2006, 17:52
Нет, у нас вот например именно сейчас период, когда с деньгами напряг 8O Конечно есть свои негативные моменты, но все равно коллектив весь вместе держится - дружно и никого не перепрыгивая!!!

TopCat
15.06.2006, 07:17
напряг это когда должен больше чем стоишь :), а когда сейчас нетно они будут это кассовый разрыв :)

THE
12.07.2006, 15:31
:D Многое в жизни меняется...
но вот что начинаешь для себя отмечать, это то что с каждым пройденным месяцем работы, приобретая навыки и уверенность в себе, хочется проверить, а что еще я могу? 8)
и вот когда представляется такой случай, и звонят люди с других компаний, предлагают новую работу, думаешь а не пойти ли на интервью, просто так..смогу- не смогу. Что больше всего доставляет удовольствие это, то с каким настроением приходишь..раньше я боялась, а вдруг не то скажу, а вдруг не понравлюсь..и что теперь? теперь я могу обернуть интервью так, что компания будет упрашивать меня прийти к ним на работу. Мне вот предложили зарплату ровно в 3 раза выше той которая у меня сейчас и это приятно :!: :wink: но тем не менее менять свое уже нагретое место я не собираюсь,я просто отвечаю этой компании "Я к Вам позвоню, мне нужно подумать" и ухожу. Спросите,зачем? а Вы попробуйте и поймете! :mrgreen:

TopCat
12.07.2006, 16:43
Очень напоминает анекдот про молодую и старую женщин в сауне.
Чем? попробуй догадайся ;)

THE
13.07.2006, 08:54
:lol: смешно очень 8)

лучше бы поделился своим опытом! :wink:

TopCat
13.07.2006, 10:38
:lol: смешно очень 8)

лучше бы поделился своим опытом! :wink:
Опытом чего? Посылания в эротические прогулки работодателей?

THE
18.07.2006, 13:05
Ну если в твоем опыте есть только такое, то можешь и поделиться :wink:

TopCat
18.07.2006, 13:19
Ну если в твоем опыте есть только такое, то можешь и поделиться :wink:
у меня в отличии от Вас такого опыта нет, как сказал мой знакомый уважать нужно 2-х человек твоего теперешнего работодалеля, потому что он тебе деньги платит, и своего будующего, потому что платить будет больше :)

Minni_mouse
18.07.2006, 13:54
THE, что-то у вас все произошло слишком грустно - конкуренция, враги. Конечно чаще всего встречаются именно такие компании. Но вот мне повезло намного больше когда я пришла устраиваться на новое место работы. там весь коллектив был как одна большая семья. И меня туда приняли с радостью. И никто никого не подсиживал. Просто наш начальник из начально делал одну большую дружную команду. И хоть я сейчас не работаю в том коллективе, который был изначально, - он распался по объективным причинам. с кем-то я до сих пор тружусь вместе, но мы все равно очень часто втречаемся и созваниваемся.

THE
21.07.2006, 13:33
Ну как сказать, не то чтобы грустно, просто впервые на работу,все такое новое, все уже привыкли друг к другу и тут появляюсь я. Женщины нервничают, мужчины радуются, а я пытаюсь всех понять. СЕйчас конечно ситуация меняется. Конкуренция это дело такое, без нее не возможен процесс работы я считаю, это закаляет дух и дает расслабляться. Естейственно, что не всем понравится, что то чего они добились за 2 года, я сделала за 3 месяца. Но ведь это зависит от самого человека, если ему удобнее сидеть и ждать повышения, ради бога кто же против? Но я бы сказала, благодаря моей свежевлившейся крови тут все поживее стали и я рада :D :D

Minni_mouse
21.07.2006, 13:49
А вообще когда приходит новый человек, это как вливается новая струя и не хочется на его фоне выглядеть хуже - тоже стараешься себя показать, появляется азарт :) и когда приходишь в новый коллектив тоже присутствует азарт :) мне это нравиться.

TopCat
21.07.2006, 13:50
поменяешь 5-6 мест работы и азарт пропадет ;)

THE
21.07.2006, 13:52
:!: Не согласна :!:
Когда меняешь место работы, меняется и твое отношение к ней, если азарт пропал, значит ты не туда пришел :wink:

TopCat
21.07.2006, 13:55
значит стал профессионалом который просто делает свою работу хорошо а не попам крутит пред сотрудниками ;)

Minni_mouse
21.07.2006, 13:59
человек на одном месте устает в среднем через 2 года, а когда появляется азарт и работать интереснее.

THE
21.07.2006, 14:06
Ну ты вобще, кто сказал, что попой крутит? Профессионал на то и есть, чтобы без этого всего добиваться :!: :girl

Конечно Minni_Mouse это главное, чтобы работа радовала. А как же без этого, просто нудно выполнять свою работу, уже не уважать ее. Надо любить, и радоваться каждому рабочему дню , так как мы радуемся пятнице! Ведь так :mrgreen:

Minni_mouse
21.07.2006, 14:16
Работа должна приносить одно удовольствие. И нужно придерживаться принципа - что мы работаем для того чтобы жить, а не живем для того чтобы работать. :mrgreen:

THE
21.07.2006, 14:22
АБСОЛЮТНО с тобой СоглаСна! :D

TopCat
21.07.2006, 14:41
И как долго вы работатете дл ятого чтобы жить?

Minni_mouse
21.07.2006, 14:46
Вопрос наверно не в том, как долго нужно работать для того чтобы жить :) Жить воообще нужно каждый день, работа это часть жизни, просто надо идти на работу с удовольствеим. Не зацикливаться на том, что это страшная обязанность, которую нужно выполнить.

THE
21.07.2006, 14:52
Работать для того чтобы жить можно по разному, даже каждое утро открывать глаза это уже работа, работа над собой :wink:

TopCat
24.07.2006, 07:38
Вопрос наверно не в том, как долго нужно работать для того чтобы жить :) Жить воообще нужно каждый день, работа это часть жизни, просто надо идти на работу с удовольствеим. Не зацикливаться на том, что это страшная обязанность, которую нужно выполнить.
С радостью даже тогда когда тебы будут бить и возможно ногами за чужие ошибки?

TopCat
24.07.2006, 07:40
Работать для того чтобы жить можно по разному, даже каждое утро открывать глаза это уже работа, работа над собой :wink:
открывать глаза это работа над собой а мы ту мне кажется говорим о работе на дядю или на себя котороя оплачиватся денежкой т.е. приносит доход, хотя если Вам за открытие глаз платят то я только завидую ;)

МаленькаяФеяЯ
24.07.2006, 07:55
4 года назад пришла работать в новую фирму, мне было страшно, честно! Я не знала, как меня примет новый коллектив, правда я быстро вжилась в этот коллектив, у меня много друзей, но встретила я там человека, которого полюбила, он же нашёл другую работу и расчитался! теперь для меня эта работа как ад, я всё время его жду.

Minni_mouse
24.07.2006, 07:59
С радостью даже тогда когда тебы будут бить и возможно ногами за чужие ошибки?

Важна не ситуация, а твое отношенеи к ней. Даже в самой замечательной ситуацуии кто-то может найти то, из-за чего ему захочется попереживать и помучиться и наоборот.
А ситуации в жизни бывают разные.

TopCat
25.07.2006, 09:09
А всетаки хотелось бы услышать прямой ответ на прямой вопрос ;)

THE
28.07.2006, 12:43
если тебя бьют ногами за чужие ошибки значит, ты просто неудачник. Нужно уметь справляться со своими делами и не лезть в чужие вот что я думаю! :D И вобще ты что тут оппозиционер? :wink:

А можно без постановки диагнозов? Минимама

THE
28.07.2006, 12:46
4 года назад пришла работать в новую фирму, мне было страшно, честно! Я не знала, как меня примет новый коллектив, правда я быстро вжилась в этот коллектив, у меня много друзей, но встретила я там человека, которого полюбила, он же нашёл другую работу и расчитался! теперь для меня эта работа как ад, я всё время его жду.


Не поняла, если ты его там встретила, то чего он ушел? 8O или всмысле он тебе понравился, а знала об этом только ты? Ничего не поняла

TopCat
28.07.2006, 12:54
THE!
Хорошо привожу пример из мое жизни. Время выдавать з/п людям скоро настанет, я как работниу финслужбы могу оформить кредит и перечислить з/п, но мне говрят не волнуйся деньги будут завтра и все у нас получиться (говорит начальник сбыта), наступает завтра денег нет, мне говрят вот завтра точно, наступает еще одно завтра денег опять нет и так неделю, потом передприятие начинает жать налоговка, поставщики и свои работники котрые хотят свою з/п и я в итоге в темпе валься напрягаю банку и они нам дают таки кредит и все довольны, но что денег нет з/п виноват я :). Давайте расказывайте как тут рулить? Работу я сделал быстро и качественно. С поставленно задачей справился.
ПыСы с поставшиками и работниками общаюсь я и им пофигу чего там обешал сбытовик ;)

THE
28.07.2006, 13:01
:roll: так, ну что тут скажешь? вобще работа с деньгами сложная штука. А почему сбыт так плохо работает, не нужно было ждать, надо давить..или же ставить руководство (если ты не есть таковое) в известность! От себя все зависящее сделал? если отвечаешь да, значит с чистой душой, говоришь все претензии к дирекции.

THE
28.07.2006, 15:17
:!: Top cat как это понять вместе или параллельно? Если ты делаешь что то пораллельно, значит уже что то делаешь вместе с основной работой, ведь так? ПО сути это против трудового договора, но например если заниматься другой деятельностью во внерабочее время, является ли это нарушением? :?

TopCat
28.07.2006, 16:26
паралельно это когда одна работа не мешает другой, т.е. днем одно, вечером другое. Вместе это когда я сижу и работаю на двух дядь сразу сиди в офисе одного из дядей, ну или на дядю и на себя, сидя у дяди в офисе и получаю деньги как будто я на него работаю :). Во вне рабочее нарушением не являеться, только кону нужны финасисты во внерабочее время?

THE
08.08.2006, 07:30
:!: в том то и дело, что я бы вот хотела заниматься своей деятельностью во внерабочее время 8) значит то что не запрещено - разрешено :D супер :!: :D

aft-63
11.08.2006, 18:29
Вот хотел спросить,с каждым днем на меня вешают все больше и больше ответственности,хотя раньше такого не было!Это значит мне доверяют?Но от этого нервы уже сдают,просто людям надо все вдалбливать,сразу не могут услышать моя мысль!Или это во мне что то?

TopCat
14.08.2006, 15:11
Конечно доверяют. А то что люди Вас переастают понимать, то наверное вам еще должность поднимают, т.е. становитесь начальником, а то тчо начальников понимают только начальники это известный всем факт :)