PDA

Просмотр полной версии : Телефонный роман


Free_dialogue
09.02.2010, 13:05
Всем доброго дня! Тема для меня очень актуальна, вот уже 3-й год у меня виртуальный роман, он в Англии я в России. Обмен фотографиями, общение в «скайпе», постоянно на телефоне не взирая на пятичасовую разницу! Я к нему очень привязалась – мы ни с кем так в «реале» не были так откровенны как друг с другом, цветы, подарки к праздникам, стихи... Но многие темы обсуждены и неизбежно настает время либо для продолжения отношений (но более реальных) либо для их завершения. Он периодически «пропадает», то на месяц, то на три… а недавно не общались около полугода….но так или иначе мы вновь возвращаемся к нашим отношениям… Он еще не резидент страны и есть определенные сложности с визами и приездами.. так что еще не разу не виделись, хотя очень хотим (а может просто плохо хотим?)… Даже пытались строить планы на совместную жизнь… все это конечно очень красиво, но у меня сомнения.. на этот счет!?.. А будет ли у нас при встрече аналогичное желание…?.. понимаю конечно.. что даже совместный отпуск на пару недель то же ничего не решит… и вот думаю.. что с этим всем делать… а рассказываю это все от того.. что действительно хочется верить в «сказку» (хоть мне и не 12 лет), хочется верить в искренность… проще сказать я хочу любить и быть любимой, а этот человек мне близок и интересен наверное по этому я до сих пор продолжаю эти отношения!... вот так наверное..если у кого есть какие-либо мысли на «этот счет» - высказывайте, буду очень признательна…

РИТАтуй
09.02.2010, 17:09
отпуск на пару недель то же ничего не решит…
Почему? Очень даже решит. За это время можно хотя-бы в общих чертах понять тот человек, которого вы себе надумали или не тот. Только помните, что отношения с иностранцем скорее бывают неудачные, чем удачные, за радкими исключениями. Надо такое счастье, или может уже пора спуститься на землю и искать кого-то поблее приспособленного к жизни?

minimama
09.02.2010, 17:17
Он периодически «пропадает», то на месяц, то на три… а недавно не общались около полугода…это уже о многом говорит. Например, о том, что парень живет в реальной жизни и понимает, что будущего у ваших отношений может не быть.
Он еще не резидент страны и есть определенные сложности с визами и приездами. А что означает "резидент"? Тебе не нужны для этой цели какие-то шаги с его стороны. Я знаю одну пару, где парень живет в Англии по временной визе. Девушка ездила в Лондон по своей визе (обмен студентами). Так что тут может сыграть роль только твое желание поехать.
хоть мне и не 12 лет а сколько?

CarryBradshow
14.02.2010, 04:26
Сложная, конечно, ситуация. Обидно, что он пропадает иногда на полгода. Может, у него есть другая?

Yeu
16.02.2010, 16:30
Я тоже подозреваю, что есть другая...или другие...
И, простите, конечно, но мне кажется, что у вас с ним ничего не выйдет. Может, я слишком категорична, но мне кажется он, в отличии от вас, понимает это, и не ограничивает себя ни в чем. И если вы за 3 года до сих пор не встретились, значит кто-то из вас не настолько сильно этого желает.. Возможно, даже, что оба...

-Джульетта-
17.02.2010, 10:19
Девчонки конечно во многом правы! Но я напишу другое. Да, тяжело порой поверить что виртуальные "отношения" могут перерасти во что-то серьезное. Но сколько таких случаев? Много...У меня есть знакомые, которые познакомились по смс-знакомству. И полгода они просто напросто перекидывались смсками. И привязались к друг другу так же как и ты к нему. И что же? Вот уже какой год вместе! Надо просто быть немного проще и верить.. Если он еще не прекратил с тобой общение, значит ты ему тоже и еще интересна. Конечно, он в тебя не влюблен, потому что вы не виделись ни разу. И конечно же у него могут быть девушки! А почему нет? Он что должен посвятить себя тебе одной? А с какой кстати? Ты даже не его девушка. Но, повторю, ты ему одназначно интересна! Тем более что если вирт-общение продлилась так долго это уже что-то (обычно ведь так на долго не затягивается). Я тоже общалась долго с одним мч, у меня на этот период были парни..Но мне безумно нравилось общаться с этим человеком. И хотя я не торопилась со встречей, я не хотела потерять его. И вот однажды мы просто поняли-пора. И встретились. В общем, я это к тому, что не смотря на то, что со стороны это всё выглядит глупо и нереально, эт в полне может во что-то выльится. Ты просто как-нибудь предложи ему прям в упар встречу :)

Fiducia
10.03.2010, 20:25
Виртуальные отношения, особенно такие длительные, редко перерастают во что-то серьезное.
Но вдруг...Надо встретиться и тогда станет многое ясно.
А то будешь себя винить, что была возможность и не воспользовалась,упустила что-то хорошее в жизни.
А может, там и нет ничего хорошего?