PDA

Просмотр полной версии : Нашел другую поближе


Виолетта21
06.02.2010, 18:45
Месяц назад познакомилась с парнем в интернете. и как то разу у нас завязались очень теплые беседы, долгие, оказалось, что у нас схожие мнения по многим вопросам, что мы хотим похожих вещей. Ну и конечно мы очень понравились друг другу внешне. Во всем этом есть только один минус- мы живем в разных городах. Но я учусь в том городе, где он живет, и скоро собираюсь туда на сессию. И мы как то сразу стали мечтать, что я приеду, мы встретимся, все будет хорошо...Но меня не отпускала мысль, что потом мне все равно придется возвращаться домой, и я все это ему и написала. он успокаивал, говорил, что главное встретиться, а там разберемся...А я все продолжала его убеждать, что так невозможно. Сама не знаю, зачем я это говорила. еще говорила, что он может найти себе и другую девушку, которая живет поближе...И договорилась. Он нашел. Описать словами то, что я испытала, вобще невозможно. Мне показалось, что все вокруг меня рухнуло. Именно в тот момент я осознала, как сильно хотела его увидеть.и что вполне вероятно, у нас бы получилось все, о чем мы мечтали при переписке. И я до сих пор хочу ним встретиться. понимаю. что сама его подтолкнула к поиску другой девушки, но все таки очень хочу его убедить, что нам нужно встретиться. А он ни в какую, говорит, что не хочет встречаться за спиной. Ситуация конечно вобще ненормальная.Но... подскажите, что делать???

minimama
06.02.2010, 18:53
Виолетта21,
И договорилась. Он нашел. да ни причем твои слова. Парень просто предлагал встретиться, а ты уже придумала много какого-то нереального. Месяц общения в инете не значит ничего.
А общение у вас продолжилось? Если да, то не настаивай на встрече.

Красная Орхидея
06.02.2010, 19:12
Виолетта21, а мне кажется - не стоит расстраиваться. Месяц виртуального общения - это совсем немного. Отношения на расстоянии, действительно, - сложная штука. Раз нашел парень другую девушку, возможно, - не судьба тебе с ним построить отношения. А с другой стороны, не факт, что у него все получится с другой девушкой.
Мне кажется, не надо себе придумывать слишком много. Инет - это инет. При личном же знакомстве парень вполне мог бы тебе и не понравиться, между прочим.
Не торопи события! Все у тебя еще впереди. И молодой человек, и любовь - все у тебя еще будет. А сейчас - просто не накручивай себя и на будущее - старайся не попадать в зависимость от виртуального общения.

kleop
06.02.2010, 19:27
То что он нашел девушку, ну никак е связано с твоми заветами, чтобы он ее нашел. Месяц это слишком мало. Тем более общение в инете. И не надо настаивать на встрече теперь.. Не говори об этом. Посмотришь как он будет действовать, когда ты туда поедешь на сессию.

onkarin
06.02.2010, 19:28
Виолетта21, да и вообще тебе не известно, как долго он искал эту девушку, и когда начал поиски, возможно за долго до начала вашей переписки. И ты ни на что его не подталкивала, это его выбор.

Виолетта21
07.02.2010, 14:23
Да я и сама все понимаю, что месяц общения, да еще и по интернету-это очень-очень мало...просто все никак из головы не идет, что, если бы я сразу согласилась на встречу, то сейчас так бы не переживала...и понимаю, что на деле неизвестно как бы там все получилось, но я до сих пор очень хочу с ним встретиться.Первый раз в такой дурацкой ситуации...

РИТАтуй
07.02.2010, 15:12
но я до сих пор очень хочу с ним встретиться
Ну предложи встретиться...чисто по-дружески за чашечкой кофе в кофейне, которая ни к чему не обязывает вообще.
Убедись, наконец, что ты ничего особенного не потеряла и наслаждайся жизнью.

Макки
07.02.2010, 15:33
Просто девушка замечталась. Опустись на землю.. если парень уже нашёл девушку ..ПРИЧЁМ за время вашего общения с ним, в тот момент когда ВЫ типа ОБА мечтали о вашей встречи.. Он тебе не нужен. забудь. выкинь из головы , отпусти ситуацию..может он сам в последствии захочет встретиться снова.. а там уже посмотришь надо тебе это будет или нет:)

solnze777
07.02.2010, 15:55
Знаешь, время покажет и все расставит на места. Если тебе дорог человек, то не теряй общение, хотя бы такое! А дальше будет видно...

Wizard
07.02.2010, 16:20
Виолетта21, ну нашел он девушку, ииии???
с тобой то он не перестал общаться....
Если, конечно, не хочешь "рушить" его отношения(про серьезность которых не стоит пока говорить),то со временем забудешь всю вашу переписку,отношения на расстоянии,найдешь свою вторую половину и тд, ну а если хочешь с ним увидеться,послушайся РИТАтуй -сходите в кафе) поговорите и вполне возможно все разъясниться само собой. Тебе от этого не убудет... Так что дерзай!

minimama
07.02.2010, 17:10
А я не вижу смысла во встрече. Просто у девушки якорь завелся про упущенные возможности. На самом деле наша жизнь - сплошная череда выборов на перепутье. И если стенать над каждым выбором, то можно увязнуть в этих "страданиях". Думаю, нет смысла над прошедшим причитать, а лучше увидеть, что вокруг еще очень много иных возможностей, а данная - упущенная - не обязательно могла привести на "правильный путь". Ибо, неизвестно, что в нашей жизни правильно, а что неправильно. Каждый жизненный сценарий - это только один из вариантов. Вот так бы я относилась к этому.

minimama
07.02.2010, 17:53
Маргарет, так парень не хочет теперь встречаться. Да и о завершении того, чего не было, не стоит говорить.
А настаивать в данном случае - это эгоистично по отношению к другому человеку.
А так выходит, что в душе поселилось неудовлетворение.а разве мы все в жизни получаем по первому требованию? И что же, каждый раз стараться любое желание удовлетворить?

doxolce
07.02.2010, 18:05
Ситуация конечно вобще ненормальная да уж. Парень то молодец какой) плёл басни месяц:крэйзи: договаривался о "встрече" ну в переносном смысле, но все же. А потом просто нашел девушку в реале. Это лишь доказывает то, что верить не нужно словам типа "зайка моя" "цветочек")))) по интернету. Прошу не бросать в мене камни я все утрирую, но в каждой шутке. И зачем вот встречаться, какой смысл, теперь? Ну хоть одно парень делает нормально, ведать совесть все таки есть в наличии- это
А он ни в какую, говорит, что не хочет встречаться за спиной.

Виолетта21
07.02.2010, 18:11
Это не встреча для "галочки". Я хочу встретиться во-первых потому что просто хочу его увидеть,услышать, а во-вторых чтобы просто посмотреть, и, может, это действительно совсем неподходящий мне человек. Ну вот просто убедиться. а может и наоборот...Вот.

doxolce
07.02.2010, 18:38
это действительно совсем неподходящий мне человек чтобы успокоить тем самым себя? По-моему, он уже не подходящим стал после того, как просто так дал тебе понять, что что-то будет. Может я чего то не понимаю? Я так понимаю парень уже взрослый, зачем играть чувствами другого? Заранее предупредить нельзя было?

Виолетта21
07.02.2010, 18:48
По-моему, он уже не подходящим стал после того, как просто так дал тебе понять, что что-то будет. Может я чего то не понимаю?

Ну почему просто так? Я же объясняю, он сам просил разрешения приехать ко мне...предлагал встретиться если не у него в городе, то значит у меня. а я отказалась, сама не знаю почему. тогда подумала, что рано еще и можно немножко и потерпеть...

николай68
07.02.2010, 23:37
Я же объясняю, он сам просил разрешения
Это было раньше.
Сейчас совсем другое, и с этим надо считаться.
А он ни в какую, говорит, что не хочет встречаться за спиной.
Моё мнение, никуда ты его не подталкивала, он уже тогда был в поиске, и вполне вероятно вёл переписку паралельно от тебя с другой девушкой, та на встречу согласилась раньше, вот и всё.
Ну и хватит конечно горевать об упущеной возможности, там кроме "вероятно" и "бы" ничего нет.
Продолжай просто жить дальше, а смысла во встрече просто нет, может он поругается с той девушкой и сам тебя найдёт потом.

kaddream5
08.02.2010, 11:06
Я считатю что тебе нужно предложить ему встретиться, когда ты будешь в его городе. Просто посидеть пообщаться как друзьям. Тогда, во первых ты узнаешь его лично - без прикрас, а во вторых сама определишься со своими чувствами, может он тебе не понравится и твою тоску как рукой снимет. Всетаки виртуальное общение это во многом самообман. Я например заню кучу людей с которыми можно очень интересно общяться в инете, но в реальности они просто сволочи.

Добавлено через 14 минут
Виолетта, а можно чуть поподробнее о Вашей ситуации. Какое между вашими городами расстояние, есть ли возможность ездить друг к другу и как часто? Если бы участники это знали, то думаю советы были бы предметными. А так, пока общие фразы.

Виолетта21
08.02.2010, 12:52
Виолетта, а можно чуть поподробнее о Вашей ситуации. Какое между вашими городами расстояние, есть ли возможность ездить друг к другу и как часто?

Расстояние между городами где то около 250 км, даже чуть-чуть поменьше.Ездить к друг к другу можно на субботу-воскресенье, если какие нибудь праздничные выходные, то дня на 4. И на автобусе можно, и на электричке, и на машине.

kaddream5
08.02.2010, 14:31
Чтож, если есть возможность встречаться на выходных это уже очень неплохо. В принципе нормальные полноценные отношения. Это вам не по пол года не видеться, как у некоторых участников форума.
Все что остается сделать, это понять хочет ли тот парень сближаться или нет и что у него за отношения с этой девушкой. Встретьтесь, поговорите и все станет понятно.
Еще раз повторю что встречаться по выходным это не редко, это нормально. Ну конечно для людей ищущих серьезных отношений. Для тусовщиков и пикаперов это немыслимо. И не стоит грузить себя мыслями что пока тебя нет он найдет другую. Люди расстаются даже живя в соседних домах, так что не в этом суть. Если все по настоящему крепко, то ваша дружба абсолютно реальна.

Виолетта21
08.02.2010, 14:52
Вот еще его бы убедить, что нам нужно встретиться...А то он уперся, и сказал, что уже поздно. А так после встречи конечно все сразу бы стало на свои места.

николай68
08.02.2010, 16:23
Вот еще его бы убедить, что нам нужно встретиться...А то он уперся, и сказал, что уже поздно.
Вот такие слова меня просто убили. Своё хочу ставим впереди желаний парня, звучит прямо угрожающе "не хочешь заставим" (подтекст такой мне видется) или ты не знаешь от чего отказался, и это всего при виртуальном месяце знакомства. Если парень говорит что не нужно, неужели так трудно это понять? Зачем его в чём то убеждать? Он сделал свой выбор, и открыто в этом признался, ОН встречается с ДЕВУШКОЙ, какой ещё нужен аргумент?
предполагаю что мой пост будет проигнорирован, мне лично как то не по себе от такой навязчивости, сказали нет, чего ещё надо, послать куда?

Nikilesya
08.02.2010, 17:15
Виолетта21, прекрасно понимаю тебя и твои ощущения. Тоже когда-то проходила через это. В большинстве случаев это привычка. Но понимание всего приходит только через какое-то время. Если вы не встретились,значит так было предначертано. А если вам все таки суждено быть вместе,значит будете! И ничто вам не помешает. Если тебе нравится с ним общаться, общайся. Как хорошие знакомые. Ведь девушки меняются,а знакомые остаются. А там жизнь покажет. Попробуй отвлечься. Сходи с друзьями куда-нибудь. Флиртуй. Живи одним словом не зацикливаясь на этом человеке. И сама заметишь,что станешь спокойно ко всему относится. А там может повстречается тебе прЫнц на белом коне ;) И начнется совсем другая история...

Виолетта21
08.02.2010, 17:18
Вот такие слова меня просто убили. Своё хочу ставим впереди желаний парня, звучит прямо угрожающе "не хочешь заставим" (подтекст такой мне видется) [QUOTE]

Да не хочу я ему навязываться, мне самой не по себе от этого,по жизни стараюсь так не делать. а тут...тут просто другой случай. тут просто я что то чувствую, у меня раньше такого не было. понимаю, что это глупо, но не могу себя сдержать. а встретиться хотя бы просто для того, чтобы понять, действительно ли этот человек мне так уж нравится, или я просто напридумывала себе...

николай68
08.02.2010, 19:38
действительно ли этот человек мне так уж нравится,
Ну хорошо, предположим встретились вы, и тут тебя прострелило и нахлынули чувства, и снижосло сверху - "это он твоя судьба" и понравился сил нет. Вот что тогда? (вторй вариант не рассматриваем)
Ну правда же это всё глупо, ладно бы он хотел просто встретится, а так как ты это себе представляешь он отказывается а ты настаиваешь, если он не хочет, так мы даже всем форумом его не заставим встретится. Да и чего тут понимать, поздно уже, как в народе говорят - лом уплыл.
что то я не убедительно пишу, идея тут навязчивая

kaddream5
09.02.2010, 07:49
Ну правда же это всё глупо, ладно бы он хотел просто встретится, а так как ты это себе представляешь он отказывается а ты настаиваешь, Ну а может быть при личной встрече и у него возникнет симпатия и желание. Ведь они ни разу не виделись. Но то что он не горит желанием встречаться настораживает. Походу ему все-это до лампочки.

Макки
09.02.2010, 09:23
Да и чего тут понимать, поздно уже, как в народе говорят - лом уплыл.
Согласна с Вами. Нет смысла вообще говорить на эту тему. Даже намекать.Единственное что можно сделать когда приедешь в его город , скажи ты тут ну так что бы знал, если у него появится желание встретиться то он скажет, а если нет то пусть будет счастлив с той девушкой которую он встретил

nast_y_o_u_sha
09.02.2010, 18:32
что значит не хочет встречаться за ее спиной?? ты же ему не отношения предлагаешь а просто дружескую встречу! кто отменял слова о том, что м и ж могут дружить? да и к тому же наверно он просто боится что увидит тебя и бросит свою девушку)

николай68
09.02.2010, 20:17
ты же ему не отношения предлагаешь а просто дружескую встречу!
Ну а если он не хочет встречаться? Есть ли вообще смысл что то доказывать парню, если он просто не хочет, не зависимо от того что ему предлагают? Да и дружбой то эти отношения можно назвать с натяжкой, может конечно понятия дружба сейчас имеет другое значение, написал кому в аське, ответили, всё друзья.
меня иногда просто убивают надписи с соц сетях, то ты друг, потом раз и не друг уже. Куда мир катится?

Nikilesya
12.02.2010, 11:45
Слушайте, ну хоть у девушки должна быть гордость? Ну хоть капелька? Парень дал ясно понять,что все "поезд ушел". Чего его дальше уламывать на встречу? Смысл? Не хочет, ну и "Чао, Крошка"! Весь инет и мир земной поле неперепаханное свободных и интересных мужчин. Стоит только успокоится, так штабеля откуда не возьмись появятся ;)