PDA

Просмотр полной версии : Поддержите пожалйста! Расстались - очень тяжело.


kaddream5
03.02.2010, 09:23
Вот и расстались мы с моей девченкой!
Расскажу все вкратце: познакомились летом, в кампании друзей. Я на нее сначала вообще внимания не обратил, она сама меня к себе притянула. Короче начали дружить. Сразу выяснилось что она из моего города но учится в другом, расстояние 310км (3 часа езды на авто). Очень часто приезжает к родителям, все праздники и канникулы она проводит в моем городе (т.е. возможностей встречаться - куча). Через несколько дней она уехала на учебу. Начались отношения на расстоянии. Я поначалу сомневался в возможности таких отношений. Но потом все вроде бы наладилось, я регулярно ездил к ней, она ко мне. К тому времени я уже взял инициативу свои руки, упрекнуть меня в пассивности в этом плане нельзя. Встречались на выходных каждую неделю - две. (на мой взгляд не очень это и редко). Я уже почти привык к таким отношениям, не так уж все и мрачно. Неделю работа-учеба, на выходных общение - кино, театр, все дела. Она тоже говорила, что все нормально и расстояние не проблема. Наши отношения развивались хорошо и я начал привязываться в к ней. Но через пару месяцев я начал чувствовать холодок с ее стороны: сама не звонит, пишет редко, встречаемся только по моей инициативе и т.п. Если приезжает в наш город, то не торопится мне звонить, свои дела сначала сделает, а потом уже со мной встречается, по остатачному принципу и то если я настою на этом. После одного подобного эпизода я решил серьезно с ней поговорить, высказал ей все свои подозрения. Рассчитывал, что после этого разговора она как то изменит свое отношение, но к моему глубокому удивлению она сказала, что расстояние невыносимо и нам нужно расстаться!!!
Я был в шоке,но в принципе ожидал чего-то подобного. Спустя какое то время написал ей, что не хочу рвать отношения совсем и мы могли бы быть просто в приятельских отношениях, она согласилась. Несколько раз приглашал ее пообщаться просто так, как друзья - не пошла. Не звонит, не пишет, короче полный разрыв. Как жаль, а ведь все казалось таким прочным!
Но я все равно верю в любовь и считаю, что расстояние настоящей любви не помешает. По крайней мере я готов был ждать, любить и хранить верность, когда мы не вместе. Очень жаль, что она все порвала. Я по натуре сильный человек и все вытерплю, и конечно я найду свою любовь со временем. Но в данный момент мне очень плохо, как кусок сердца вырвали и растоптали! Не знаю для чего я все это написал, просто хочется хоть где то излить душу и услышать чье-нибудь мнение на эту ситуацию. Помогите советом, как пережить этот мрачный период жизни.

Макки
03.02.2010, 09:56
:carry давай не грусти, время лечит

Berryfun
03.02.2010, 10:06
Стараться занимать себя все время, чтоб поменьше думать и выговориться, конечно. Все хорошо будет, главное двигаться в этом направлении, желать этого :)

даночка
03.02.2010, 12:16
Ну тебе остается только признать, что ты выбрал девушку,которая не хочет трудностей в своей жизни.
Значит надо принять как данность. И порадоваться, что от тебя ушли сейчас, а не потом, бросили в трудную минуту.
Во всем надо находить хорошее, даже если его не видно.
Это ее выбор.И, к сожалению, тут не уговорить никак.
Любовь на расстоянии возможна,когда оба готовы переносить тяготы расстояния.

kaddream5
03.02.2010, 13:38
Спасибо большое за Ваши советы! Согласен с оценкой Даночки - похоже что моя, теперь уже бывшая девушка, не способна мириться ни с какими трудностями. До сих пор не могу понять как можно рвать отношения с человеком который тебе дорог только из-за того, что видишься с ним раз в неделю, на выходных?!!! Ну и что?!!!
А самое главное что мне не понятно - ну расстались, всякое бывает, не сошлись характерами, ее тоже можно понять, не каждый способен ждать парня 5 дней)))), а может и я чем то ей не угодил. Но почему нужно меня теперь игнорировать? Круг общения у нас почти что общий, так вот она, после нескольких недель после нашего расставания, даже ни разу ни у кого из моих не спросила как у меня дела и вообще что со мной. Хотя со всеми ними она виделась! НЕ говоря уже о том что со мной все контакты она порвала. Как будто меня и не было никогда в ее жизни. Похоже я теперь враг народа номер один. И это после нескольких месяцев дружбы, стихов, цветов и очень откровенных отношений! Ведь мы так много друг о друге знаем! Как можно так поступать? НЕ ПОНИМАЮ!!!

даночка
03.02.2010, 13:56
Ну иногда рвут все контакты не потому.что враг №1. А для того, чтобы не было мостика между прошлым и будущим.
Может быть ей кто-то нравится там рядом с ней. И она не хочет, чтобы ты узнал или ребята сказала. она просто разделила периоды жизни.
А еще бывает так, если выбирают себе какого то парня,который есть в вашей общей компании.так быть не может?

kaddream5
03.02.2010, 14:01
То что у нее никого нет я знаю абсолютно точно. Я это знаю из многих источников (опять же общий круг общения). Она абсолютно точно сейчас одна. А то что я враг номер один я понял по недвусмысленным репликам на ее странице в одной из социальных сетей. Фразы явно написаны в мой адрес, т.к. содержат подробности которые знаю только я, а для посторонних читателей они пустой звук. Вот так.

даночка
03.02.2010, 14:05
Ну тут можно только гадать. И если вы не смогли поговорить,чтобы выяснить обиды и проблемы, чтобы хотя бы знать, почему так - значит надо принять как данность.

Жизнь не закончилась на этом. Думаю, девушек вокруг много-найдешь достойную.

vusyc
03.02.2010, 14:09
Ну а что тут сделаешь. Приходится в таких случаях принять, если не получается понять, и идти дальше. В учебу, в работу, в хобби уйти, пока не перестанет болеть - жить полной жизнью, не сидеть около компа с аськой в ожидании ее появления и прочих там выжидательных тактик ради "последнего разговора" изобретать тоже не советую. Нервы вымотаешь, а толку не добьешься.

kaddream5
04.02.2010, 06:55
Ну а что тут сделаешь. Приходится в таких случаях принять, если не получается понять, и идти дальше. В учебу, в работу, в хобби уйти, пока не перестанет болеть - жить полной жизнью, не сидеть около компа с аськой в ожидании ее появления и прочих там выжидательных тактик ради "последнего разговора" изобретать тоже не советую. Нервы вымотаешь, а толку не добьешься.

Да действительно, сидеть и сканировать глазами вновь и вновь ее анкету уже нет смысла. Только больнее становится. Начинаешь прокурчивать все по новой, только хуже становится. К черту! Вон сколько девченок кругом.

kaddream5
05.02.2010, 09:02
Сегодня опять накрыла тоска по ней! Ну что за испытание!? Пробовал загрузить все свое время делами, работой, учебой - не сильно помогает. Делаю что-нибудь а сам переживаю. Начинаю читать книгу и через какое-то время понимаю что смотрю в одну старницу уже 40 минут, а сам всеми мыслями там. Уж лучше бы не было этой любви вообще, жил себе спокойно до нее, теперь каторга какая-то. ((

Кристюнчик
05.02.2010, 09:20
Просто не грузись много...и старайся постоянно быть в каких-нибудь делах..По-другому,думаю никак!!!!Это тяжело конечно,но несомненно-должно пройти время!!!Удачи!!!!

Макки
05.02.2010, 09:25
Уж лучше бы не было этой любви вообще, жил себе спокойно до нее, теперь каторга какая-то. ((
Сложно согласна, сходи с друзьями в боулинг или займись тем чем ты любил заниматься до встречи с этой девушкой

kaddream5
05.02.2010, 10:52
Спасибо Вам за советы! А то сижу на работе и тоскую С коллегами не поговоришь о таком, да и непредвзятое мнение людей всегда ценно. Спасибо еще раз!!!

Тигрёна
07.02.2010, 02:33
kaddream5, значит девушка не так сильно любила (и любила ли вообще, тебе лучше знать), раз с легкостью смогла отодвинуть в сторону и забыть! А на счет того, что порвала все связи и не хочет пересекаться, то ТАК обычно делаешь, когда действительно не очень важен для тебя человек... Без обид только. Любовь должна приносить радость! Зачем она тогда нужна, если она не взаимная! Ты правильно сказал, много девчонок вокруг! Переставай тосковать по ней - может быть она и не стоит того!

Weather
07.02.2010, 13:13
Просто совет, держись за хороших друзей если таковы есть. Многи говорят чувства укрепляются на растояние, тупо гон, хотя и бывают исключения но редко. Сходи на край в клуб, оторвись, почувствуй сам что она не одна на свете, познакомься с симпотичной для тебя девушкой, и просто поговори на светские темы, пообщайся, гляди и тебе становиться легче а о ней только прекрасные воспоминания, и мысль что она тебя не достойна. ( не в обиду дамам и мадамам))))))

kaddream5
08.02.2010, 14:43
kaddream5, значит девушка не так сильно любила Да теперь для меня это очевидно! А как все начиналось!! Обещания ждать, обещания хранить верность и т.д. Слава богу что не обрубил тут все концы и не уехал к ней, а ведь были такие мысли. Видимо Бог уберег. А то в добавок ко всему еще и в чужом городе бы сидел.

nast_y_o_u_sha
09.02.2010, 18:39
ммм да девушка точно испугалась трудности... или же кто-то что-то ей про тебя наговорил... общий круг знакомых... А то, что сейчас не хочет ничего... Так как я тоже девушка и тоже сталкивалась с подобным, то скажу тебе прямо ты просто был слишком навязчивым со своей жружбой вот если бы она сказала нет один раз , а ты бы не писал больше и пропал вообще, то могло бы быть по другому. А сейчас... просто найди ту которая будет ценить твою готовность к отношениям и к трудностям в ниХ)

19ksenia19
09.02.2010, 19:32
Могу сказать только то,что наверное к тебе она не относилась так серьезно как ты к ней.может для неё это было лишь мимолетное увлечение.смерись.Как говориться насильно мил не будешь.И вообще,пойди развейся,пообщайся с друзьями.и главное не оставайся один,не то опять загрузишься.НА ОДНОЙ СВЕТ НЕ ЗАКОНЧЛСЯ!!!

kaddream5
10.02.2010, 13:33
ты просто был слишком навязчивым со своей жружбой Может быть и так, хотя я вроде-бы старался не давить на нее сильно. Если она говорила что нет возможности встретиться, то я не настаивал, говорил что ничего страшного и увидимся через недельку. Просто когда число отказов превысило определенное колличество, стало ясно что это просто нежелание, а не обстоятельства и сами собой стали всплывать вопросы. К тому-же довольно трудно надоесть видясь раз в неделю-две. Если только звонками замучить. Но такого тоже с моей стороны не было - пару раз в день СМС, а вечером говорили по телефону.

И вообще,пойди развейся,пообщайся с друзьями.и главное не оставайся один Этим сейчас и занят. Вообще очень помог данный форум. Много интересной информации. Когда читаешь жизненные ситуации людей, то понимаешь что ты не одинок и такие проблемы у многих. Так что спасибо большое!

Weather
13.02.2010, 15:13
Да уж, сам говорил держись, а терь сам в шоке. Уехала на неделю и тю-тю! Терь холост ё маё, так щас буду действовать по тойже схеме что советовал тебе!!! Девушки ну не уезжайте от нас мыж хорошие)))))) Любовь на растояние это жесть!

Кристюнчик
13.02.2010, 21:06
Weather вот тебе на!!!!)))Ну действуй!!!!удачи!!!!только не наделай глупостей!!!