PDA

Просмотр полной версии : Он Я и Он


LIANA 777
31.01.2010, 22:46
У меня такая проблема ине кажется, что я люблю двоих. Начну все по порядку:
Я встречаюсь с Димой 5 лет, он любит меня и заботится обо мне я привыкла к нему. Но когда шел четвертый год нашим отношениям мне стало скучно сним и я начала гулять с другими парнями, конечно ничего серьезного между нами не было. Потом появился Игорь с которым я тоже гуляла месяц и бросила. После я поняла, что хочу быть только с Димой и никто мне не нужен. Но Игорь сказал, что любит меня и будет ждать столько, сколько потребуется и что хочет быть моим парнем. Сначала мне было все равно на это, но мы не прикратили общаться, хотя я пыталась но меня тянуло к нему сама не знаю почему. Когда я ссорилась с Димой ( у нас не идеальные отношения) он всегда был рядом. Потом я привыкла к такой жизни, а сейчас мучаюсь не могу выбрать из них двоих и это все полтора года. Подскажите, как быть? С одной стороны Димка ( он надежный и проверенный временем, красивый ), а с другой стороны Игорь к которому меня тянет, но есть моменты в которых он уступает Диме (в целом неплохой парень)

коробочка
31.01.2010, 23:08
ине кажется, что я люблю двоих
Когда кажется, что любишь двоих, обычно на самом деле не любишь НИКОГО.

Ivari
31.01.2010, 23:08
А может бросить двоих, и найти того,кто будет в себе обьеденять качества Димы и Игоря?

LIANA 777
31.01.2010, 23:14
Спасибо Ivari!! я тоже думала об этом! Я знаю что сама виновата, не сделав вовремя выбор. К Диме я настолько привыкла, что я к нему даже скорее как к родственнику отношусь, чем как к парню, много хорошего у нас сним было, красиво ухаживал, романтично, все было супер. Наверно живу воспоминаниями. А с Игорем я испытываю эмоции,которые давно ушли с Димой. Но боюсь делать выбор в его пользу, вдруг тоже через три года пройдет! Короче совсем запутала себя...

Студентка Кэт
31.01.2010, 23:40
Наверное, этот ваш Дима как тот старый чемодан: и нести тяжело, и выбросить жалко.
Возьмите тайм-аут.
Побудьте одна.
Если у вас любовь к кому-либо из них есть, она даст вам об это знать:)

minimama
01.02.2010, 00:05
LIANA 777, а сколько лет участникам сей драмы?
Для какой цели тебе нужно выбрать одного?
Мои варианты ответов:
- чтобы был рядом тот, кто больше будет давать и кто не будет давать мне скучать
- чтобы не чувствовать себя нехорошей девочкой
- за одного из них я собираюсь замуж
А какие у тебя варианты?

Килиманджара
01.02.2010, 09:55
А с Игорем я испытываю эмоции,которые давно ушли с Димой. Но боюсь делать выбор в его пользу, вдруг тоже через три года пройдет! Короче совсем запутала себя...
Прогнозирую, что если вы сделаете выбор в сторону Игоря, то со временем появиться Петя, с которым вы будете чувствовать те эмоции, которых уже с Игорем не будет...
Девушка, так и увлечься не долго!

Я бы тоже советовала побыть одной. Для себя понять, что вас держит возле этих людей.
Вы правильно выразились - вами движут ЭМОЦИИ. А эмоции - это еще не чувство и не любовь. Не гоните лошадей.

Наталия(лучшая)
01.02.2010, 10:00
Мне кажется побудь некоторое время одна и подумай каму тебя тянет.Если по прежнему к двум то побудь одна.Ты ещё молодая и найдёшь себе достойного парня.

LIANA 777
01.02.2010, 11:55
LIANA 777, а сколько лет участникам сей драмы?
Для какой цели тебе нужно выбрать одного?
Мои варианты ответов:
- чтобы был рядом тот, кто больше будет давать и кто не будет давать мне скучать
- чтобы не чувствовать себя нехорошей девочкой
- за одного из них я собираюсь замуж
А какие у тебя варианты?


Нам с Димой по 22, а Игорю 20.
я хочу чтобы был рядом тот, кто больше будет давать и кто не будет давать мне скучать.
А с Димой мы 5 лет, он про свадьбу даже не думает, говорит что слишком молод для этого )))

lorika
01.02.2010, 11:58
я хочу чтобы был рядом тот, кто больше будет давать и кто не будет давать мне скучать.
Я бы сказала потребительское отношение у тебя к ним обоим.
А ты что чувствуешь к ним? Или любовь, уважение, дружба это уже лишнее?

LIANA 777
01.02.2010, 12:15
Вчера общалась по телефону с Игорем. Я была весь вечер грустная из за всего происходящего. А он как будто непонимает, что твориться внутри меня, говорит "Почему же ты такая?" "Хватит уже об этом думать!" Хотел чтоб я стала веселой, а у меня все равно не было настроения. В итоге мы поссорились и он спокойно лег спать, а я долго уснуть не могла... Думала, что если он любит меня, то как он может спокойно лечь и уснуть?
Где то год назад я пыталась порвать с Игорем и не общалась с ним вообще, мне хотелось к нему. Это было болие мение терпино, но когда я узнала, что он начал общаться с другой девчонкой меня охватила очень сильная ревность! И он опять появился в моей жизни, а та девушка исчезла из его жизни навсегда. и вообще он из девушек нискем даже не общается, только со мной и моими подругами.

Добавлено через 2 минуты
[QUOTE=lorika;580685]Я бы сказала потребительское отношение у тебя к ним обоим.
А ты что чувствуешь к ним? Или любовь, уважение, дружба это уже лишнее?[/QUO

Конечно нет, все это есть и чувства к ним обоим есть.

viktory_0209
01.02.2010, 12:21
LIANA 777, где же таких эгоисток делают, ась?

LIANA 777
01.02.2010, 12:24
не считаю себя этоисткой!

lorika
01.02.2010, 12:26
Конечно нет, все это есть и чувства к ним обоим есть.
А в чем они у тебя проявляются?

Добавлено через 42 секунды
не считаю себя этоисткой!
Ну ты-то можешь и не считать, но суть от этого не меняется

LIANA 777
01.02.2010, 12:41
Япопала, в эту ситуацию и хочу закончить все. Хочу получить советы. Поэтому и написала сюда. А не для того чтоб судили эгоистка я или нет!

Добавлено через 9 минут
попробую взять тайм-аут! Чтоб ни мучать никого.

lorika
01.02.2010, 12:52
Так вот и пытались понять, как и почему ты оказалась в этой ситуации. И ситуацию ты эту создала сама. И хоть ты и говоришь про чувства, но ты ищешь выгоду, кто тебе больше даст. И любовь тут уже не причем совсем. А эгоизм очень даже. Тебе уже все сказали, не морочь всем голову, ни один тебе не нужен.
Кстати в эгоизме не все плохо. И все мы эгоисты в той или иной степени. А твоя реакция говорит, что тебя это цепляет. Значит скорее всего не первый раз слышишь

Тайм-аут правильно решение.

vusyc
01.02.2010, 14:28
я хочу чтобы был рядом тот, кто больше будет давать и кто не будет давать мне скучать.
C таким подходом тебе рановато замуж, несмотря на 22 года. ИМХО: оставь парней в покое и побудь одна. Хоть разберешься, чего и кого тебе надо. Только не жди, что они оба будут сидеть и ждать, пока ты научишься отличать здоровый эгоизм от нездорового.

LIANA 777
01.02.2010, 16:20
я и не говорю,что хочу за муж! Мне пока самой этого не нужно.

Красная Орхидея
01.02.2010, 18:05
LIANA 777, правильно решила: побыть одной. Не любовь у тебя, а поиск выгоды. Когда полюбишь по-настоящему (надеюсь, это обязательно случится) - не будет ни выбора, ни запасного варианта. И еще поймешь, что когда есть любовь, то хочется больше отдавать, чем брать.

LIANA 777
01.02.2010, 18:20
LIANA 777, правильно решила: побыть одной. Не любовь у тебя, а поиск выгоды. Когда полюбишь по-настоящему (надеюсь, это обязательно случится) - не будет ни выбора, ни запасного варианта. И еще поймешь, что когда есть любовь, то хочется больше отдавать, чем брать.



Поиска выгоды нет, скорее поиск любви к одному из них! ))) Я и сама не хочу их использовать!! Но выходит так,что оба любят и оба ухаживают, а я заигралась сними. Знаю,что в этой ситуации Я виновата. Вовремя не разобралась, теперь мучаюсь, когда зашло все слишком далеко. А может и нет любви, а привычка, привязанность. Я думаю время покажет...

Красная Орхидея
01.02.2010, 19:42
скорее поиск любви к одному из них! )))
LIANA 777, если любовь есть, она никогда не потеряется. "Где ничего не положено, там нечего взять" (с).

LIANA 777
02.02.2010, 22:26
Спасибо всем!