PDA

Просмотр полной версии : Отношение близких к нашим хобби


Optimistka
28.01.2010, 18:08
Давайте поговорим о том, как ваши родные и близкие люди относятся к вашим увлечениям?
Я вот увлеклась скрапбукингом, все моя семья в восторге, но мама постоянно ворчит что в комнате бардак, а как иначе, творческий процесс)

minimama
28.01.2010, 18:51
Интересную тема завела, Леночка :)
Я часто и много занималась разными видами рукоделия. Домашние относились к этому довольно спокойно. Разве что сын очень редко раздражался, что я вяжу и одновременно веду с ним разговор.
И к увлечениям сына тоже относилась с пониманием: хочется ему мастерить - это же здорово! Правда, было столько забавных историй! Сын решил приспособить куда-нибудь двигатель с барабаном от старого нерабочего тепловентилятора. Над первым изобретением - автоматическим разматывателем туалетной бумаги - не могла не хохотать "А вручную никак???". Потом этот движок приспособился для автоматического открывания двери в комнату сына с помощью фотореле.
Кнопки от разломанных кофеварок пошли на двери ванной, туалета и кладовки, чтобы не пользоваться выключателем. А из нерабочей музыкальной елочной гирлянды и поплавка получился сигнализатор о наполнении ванны водой для папы, который вечно забывал и потому давал семье указание следить за уровнем воды.
Эх, веселые были времена! :здорово:

solnishko
28.01.2010, 19:28
У меня положительно относятся :) Маме нравятся мои работы)) Когда увидела что я вышивала, сказала что мне пора картины начинать вышивать :) А любимый в этом деле у меня - главный советчик)) Он очень мне помогает, например, делаю я открыточку, сложу все, что хочу на ней уместить и показываю ему, и он уже оценивает, говорит что по его мнению не так. А когда делала открыточку маме на юбилей - даже помогал кое-что к открытке приклеивать, т.к. я не успевала все сделать :) А еще любимый мне с работы все, что только можно тащит :) Недавно вот принес целую кучу пакетиков небольших закрывающихся (в таких же, только маленьких, бисер продают), потому что я жаловалась что мне некуда всякую мелочь складывать. Еще пленку с пупырышками принес, чтобы открытки с объемными элементами отправлять)) Обещает еще коробочку для ниток принести, как раз с небольшими отдельчиками))
А сестра вообще, глядя на меня - тоже начала своими руками творить что-нибудь, открыточки, любимому своему сюрпризики))

скептик
28.01.2010, 19:48
Мой муж тоже положительно относится и к моему собирательству сов, и к различному рукоделию.
Вот всё остальное он может делать если не лучше, чем я, то так же здорово. А вот вышивать-вязать-шить - не умеет! Поэтому относится с уважением, и не раздражается, когда я вяжу-вышиваю и разговариваю с ним. Особенно, когда очередной свитер ему вяжу)))
А пополнение коллекции сов в основном происходит его руками, нравится ему выискивать каких-то необычных птичек и мне дарить)))

Lav
29.01.2010, 12:57
У меня все домашние вообще привыкли, что мы с сестрой всё время чего-нибудь творим)) Сестра у меня художник, я тоже долгое время этим занималась. Только в годы окончания школы и на первом курсе, я мало что делала своими руками)) Сейчас мой папа очень радуется всем моим увлечениям... Когда увидел мой первый открыточный робин был очень удивлен, а сейчас глядя на все мои робины, авантюры, атски и прочее, удивляется не меньше, говорит: "Вот молодцы девчонки!")) А в общем-то все рады, что я занимаюсь рукоделием, а не веду себя, как часто ведет себя нынешняя молодежь.

Unona
29.01.2010, 13:17
Моя семья увлеченно следит за моими процессами вышивания. Мы вместе ходим в магазин, выбираем ткань, нитки, рамки, паспарту. Так же получаю от них заказы на ваяние очередной картины :joke:
Раньше у меня была этажерка с цветами, одну полочку на которой я выделила под вышивальные принадлежности, но на НГ праздники муж подарил корзину и теперь все мои схемки, пяльца, нитки хранятся в ней:)
Сын еще в поиске: он и лепит и рисует и вырезает :joke: В комнате творческий беспорядок :XDD: Периодически приходится ему напоминать о чистоте и порядке :joke:

L_heart
29.01.2010, 13:21
У меня близкие не только смотрят, но и творят - мама и сестра, но они больше модульным оригами занимаются, от него бардака меньше, но и там, и тут находятся модули по всей квартире. От моих натворелок беспорядка больше, но к этому относятся нормально - уборка, как обычно раз в неделю, и пару дней в комнате порядок, а потом заново, но поскольку вдохновение у меня бывает редко (не считая форумских акций), то проблемы практически нет))

Ямочка
29.01.2010, 13:38
Я скрапбукер . Хочу похвастаться своим любимым мужем,который не только поддерживает меня морально, но и задаривает всем нужным инструментом, который я сама ну никак не могу купить (совесть мучает). Мама тоже присылает всяко-разные мелочи для моего рукоделия:тканюшки, бусинки, бечевки и т.д.. Да и вообще,мои близкие-это первые критики и оценщики моих работ. Бардака у меня нет,т.к. каждый раз за собой убираю, за неимением спец. рабочего места. Так что никого не напрягаю в этом плане)

verona
30.01.2010, 12:34
Не знаю, можно ли сказать, что у меня есть хобби, всё что я делаю, я пытаюсь продавать, потому что пол года я почти не работаю из-за института. Пыталась продавать рисунки, но продалось только 2, сейчас делаю бижутерию, тоже не особенно продаётся, но я стараюсь. Мама во всём этом меня поддерживает, критикует, когда надо, сама носит иногда то, что я делаю. Парню нравится, что я рисую, он сам всегда хотел научится рисовать, к украшениям серьёзно не относится, даже удивляется, когда что-то покупают. В квартире у нас порядок, у меня не так много мелочей для рукоделия, чтоб ими устроить беспорядок.

Confiture
31.01.2010, 08:53
У меня из хобби - вышивка крестом и с недавнего времени открытки. Близким все мои вышивки нравятся, даже заказы делают кому, что, в какую комнату надо, всех в очередь поставила :). Только мама часто ругается за вышивку, переживает за зрение, оно у меня в последнее время подпортилось. А любимый ворчит когда я по всему дивану раскладываю свои причиндалы для вышивки и открыток, что ему места не остается, а так он даже за нитками как-то ходил, когда мне некогда было.