PDA

Просмотр полной версии : Свадьба...свадьба..., кольца... кольца... Вот и мы начали готовиться!


Confiture
24.01.2010, 03:26
Ну вот и мы начинаем готовиться к такому важному событию!!!
Наша свадьба будет 5 июня 2010года!
Немного истории... встречаемся мы почти 2 года, а знакомы и того больше, учились в параллельных классах. Предлоожение мне поступило уже давно, больше года назад, но так как впереди нам грозила армия, предложение осталось просто предложением :) И вот сейчас мы уже пережили армию, оба работаем и уже замуж не в терпеж...

2 дня назад объявили родителям об этом приятном событии. И возникла первая проблема. Они хотят пригласить некоторых своих друзей, мы против, потому что хотим только родственников и наших друзей, то есть молодеж. Их аргумент таков, что раз мы помогаеи спонсировать, то имеем право на своих гостей. Я возмущена, не хочу этих гостей, не знаю как переубедить родителей. Хочу услышать так же ваше мнение по этому поводу?

Проще всего решился вопрос с прической и макияжем, моя двоюродная сестра хороший парикмахер, она и будет все это мне делать.

Выбрали сидетелей, жена свидетеля устроила нам истерику, что она его не пустит, что это ее опозорит. Расстроены, потому что больше такого близкого друга у Леши нет.

Пока что больше ничего еще не решено. Буду писать по мере решения.
Жду ваших комментариев.:girl

supercat
24.01.2010, 07:44
Confiture, поздравляю со знаменательным событием!!! :wedding Буду с удовльствием следить за твоей подготовкой к свадьбе (надеюсь смогу помочь советами:idea, да и что-то для себя приобрету полезного ;)).

А по поводу нежелательных гостей... Мое мнение конечно, что на свадьбе должны присутствовать только те, кто действительно будут всем сердцем радоваться за молодых. А не просто пришли повеселиться: попить-покушать, да через полчаса забудут по какому поводу собрались (говорю так, потому что видела такое не на одной свадьбе моих знакомых, ох как неприятно это).

Понятно, что и требовать от родителей как-то неправильно, да и ультиматумы ставить нельзя в этой ситуации. Ведь это праздник, и праздник не только для вас, но и для ваших родителей... Они тоже хотят насладиться этим событием... Просто надо постараться все спокойно обговорить...
Ну а ты узнала, кого они хотят пригласить? Может это вполне хорошие люди, которые действительно порадуются за вас... Да и не думаю, что там их много будет...Может стоит уступить в этой ситуации?:wink2 И родителям приятно сделаете

Касюнечка
24.01.2010, 09:15
Confiture, поздравляю и приветствую тут уже в качестве невесты :)
Буду стараться что-то подсказывать по нужде. Вдруг полезным окажется ;)

По поводу гостей пока не спеши расстраиваться. До свадьбы еще время есть и пригласительные вам не завтра вручать. Расскажи жениху ситуацию и постарайтесь сесть вместе с твоими родителями и все тихо-мирно обсудить за чашкой чая, когда настроение будет крайне положительное. Они не звери и поймут. Надо тут найти подход :)
На нашей свадьбе была семья (муж с женой) - друзья моих родителей еще со студ. скамьи. Сильно они не мешали, а в подготовке даже помогли)) Торт была их помощь! :)
мои родители когда-то были против, чтобы мы с моим женихом жили вместе до свадьбы. Но мы вместе с мужем и родителями сели и поговорили. И именно мой нынешний муж нашел нужный подход и родители позволили. Так что может и у твоего лучше получится))
Жена свидетеля не собственница, а он у нее не подкаблучник? Если нет, то отпустит куда денется. Но и ее нужно будет пригласить на свадьбу в гости. А то потом напридумывает себе черти что и не отвяжетесь. А так будет видеть, что ее благоверный ни к кому под юбки не лезет и со свидетельницей занимается прямыми обязанностями - помогает вам.
В обоих случаях надо всем вместе сесть и обсудить все.
Разговор - лучшее лекарство от многих бед.

даночка
24.01.2010, 09:22
Юль, тут 2 выхода. Или вы делает свадьбу на свои деньги и тогда вы танцуете девушку. Или родители помогают, что вполне нормально и понятно. И им на свадьбе хочется видеть людей, с которыми они смогут весело провести время и поделится своей радостью.
Ну вот представь: вы приглашаете только молодежь, с которой у вас много общего. Вы танцуете, веселитесь. А родители что? Должны вчетвером просидеть и только и смотреть на вас? Танцевать и прыгать столько сколько вы это будете делать,они не смогут. Им надо поговорить, поделится, пообщаться. Чтобы их близкие друзья смогли увидеть их радость.

Не надо быть эгоистами. Несколько пар друзей родителей ваш праздник не испортят. А родители имеют право на этот праздник больше чем вы.И будете гулять двумя компаниями.
А возмущаться не стоит. Нет повода.

Килиманджара
24.01.2010, 12:07
Может я не права, но мне кажется вы слишком категоричны по поводу родителей и жены свидетеля.
Я бы на вашем месте таки разрешила родителям взять парочку своих знакомых.
А жена свидетеля - ну знаете, поставь себя на ее место. Твой Леша на свадьбе должен целый вечер за кем-то ухаживать, при чем ты будешь сбоку-припеку. Приятно? Красиво? Не думаю.
Я бы, например, не то чтобы НЕ разрешила - я была бы против и это не значит, что он подкаблучник.

Lumino4ka
24.01.2010, 12:41
Выбрали сидетелей, жена свидетеля устроила нам истерику, что она его не пустит, что это ее опозорит. Расстроены, потому что больше такого близкого друга у Леши нет.
На мой взгляд не этично приглашать в свидетели женатого мужчину. Либо если все-таки приглашать, то его в свидетели, ее в свидетельницы.
И дело не в том, подкаблучник он или нет. Мне было бы не приятно находится на свадьбе друзей мужа, если бы он там был свидетелем, а я нет. Вы все-таки его друзья, а не ее. Следовательно среди ваших гостей не будет людей хорошо ей знакомых, кроме вас и мужа, которые в силу понятных причин не смогут уделять ей внимание. Вариант остаться дома даже не рассматривается, это заведомо будет конфликт "Создание новой семьи путем разрушения семьи друзей".

solnishko
24.01.2010, 13:14
Confiture, Юленька, поздравляю вас с этим замечательным шагом!! С удовольствием буду следить за подготовкой к вашей свадьбе, если смогу - помогать советами, ну и на будущее что-то для себя учитывать :)
По поводу родителей друзей хочу спросить, а ты сама знаешь этих друзей? Как ты к ним относишься? Просто если это действительно хорошие друзья твоих родителей - то и ты должна их знать, а если у вас хорошие отношения - ну не испортят же они праздник своим присутствием ;) Надо просто действительно с Лешей и родителями поговорить, обсудить, и уже прийти к совместному решению, которое всех будет устраивать))
А по поводу свидетеля, имхо, все таки женатый парень не подходит на роль свидетеля. Соглашусь с девочками, мне было бы неприятно если бы мой парень был свидетелем на свадьбе друзей, а я со стороны на это все смотрела, я бы просто себя не комфортно чувствовала. В конце концов, у Леши же не один друг, пусть не самый близкий, но ведь тоже друг. Я Видела примеры, когда двоюродная сестра была свидетельницей на свадьбе, потому что или больше некого было пригласить, или так получилось.
Так что не расстраивайся раньше времени, тем более, что его (времени) у вас еще много!
Я очень за вас рада! Пусть у вас все получится именно так как вы этого хотите!

Confiture
24.01.2010, 15:18
а ты сама знаешь этих друзей?
Да, друзей этих я знаю хорошо, просто нам хотелось гостей по минимуму, без "седьмой воды на киселе". Но это не значит что только молодеж и родителям не с кем будет поговорить, будут их братья, сестры. Хотя, вы правы, может я зря так категорично, конечно все еще будет не раз обсуждаться.

Не знаю, почему некоторые решили что на свадьбе не будет жены свидетеля, конечно будет и будут люди с которыми она очень хорошо знакома, мы общаемся большой компанией плюс/минус несколько пар. Просто когда мы еще не определились и разговаривали отстраненно о свадьбе, она была не против, как дошло до дела, она меняла свое мнение каждые 10 минут, то не пущу, то пущу, но не пойду сама, то пригласите мне еще вот этого ЕЕ друга, тогда отпущу. Тоже еще предстоит много обсуждать этот вопрос.

РИТАтуй
24.01.2010, 16:35
Confiture, поздравляю с приближающейся свадьбой и как уже состоявшаяся жена еще не отошедшая от собственной свадьбы тоже попробую помочь.
Мой главный совет: не разменивайтесь сейчас на прически и свидетелей. Решите главный выопрос с помещением и примерным количеством гостей. Потом начните заниматься оператором и фотографом.
И еще...Если на свадьбе будет много народу, то тогда какая в принципе разница больше или меньше на 2-3-4 человека, если это близкие друзья семьи?
Кстати, сколько планируется позвать человек примерно?

Ангел-Ю
24.01.2010, 16:37
Confiture-Юленька, поздравляю тебя с таким замечательным событием. Пусть предсвадебные хлопоты будут приятными.
Скажи, а родители хотят пригласить много своих друзей??? Просто если они пригласят одну-две пары, думаю в этом ни чего страшного не будет.

irkamoya
24.01.2010, 17:35
Поздравляю с радостным предстоящим событием большой важности!

Не очень поняла проблему со свидетелем - такое впечатление, что свидетель будет главным действуюшим лицом на вашей свадьбе??? Это же друг жениха, как можно жене не пускать быть свидетелем - для меня овсем непонятно...

Также хотелось бы вступиться за друзей родителей. Это не седьмая вода на киселе - это ДРУЗЬЯ твоих родителей. Если уважаешь их - позволь им тоже получить ПОЛНОЕ удовольствие от вашей свадьбы. Тем более - тебе эти друзья знакомы, а жениху будет повод познакомиться поближе с твоим окружением...

Enerika
24.01.2010, 18:15
Юленька, сердечно поздравляю вашу пару с этим замечательным, самым лучшим решением в вашей жизни! Пусть подготовка приносит только радость и никаких проблем.
Сразу к вопросу о "лишних" гостях из своего личного опыта: Юль, понимаю, что свадьба - это событие, о котором ты мечтала, возможно с детства представляла ее как-то по-своему и это замечательно. Сейчас перед вами становится "проблема" кого приглашать и в каком количестве. Чес слово, чем больше ты будешь делать из этого проблему, тем хуже для тебя. Это НЕ проблема. Не нужно заморачиваться на том, сколько гостей и кого хотят пригласить родители. В день свадьбы тебе будет абсолютно все равно! А родителям будет очень приятно, ведь это и их праздник, очень важный причем.
Перед своей свадьбой я сделала колоссальную проблему для себя и своего здоровья на этой почве, а теперь жалею, потому что оно не стоило того совершенно. И,да, родители пригласили своих друзей и знакомых, от которых мне не было ни холодно, ни жарко (хотя нет, вру, подарков и денег больше подарили :)). В общем, что хочу сказать: занимайся подготовкой себя, своего жениха, а остальное возложи на плечи родителей, слегка направляя их, рассказывая о своих мечтах и пожеланиях. Им самим будет в удовольствие заниматься всем этим. И не в коем случае не нервничай!
Удачной подготовки!!!

cruella-devil
24.01.2010, 18:30
И я поздравляю с предстоящим знаменательным событием!!!
Непонятно, почему жена свидетеля так категорична?! Мы с моим любимым ходили на свадьбу, где он был свидетелем, а я нет. Ничего страшного в этом не вижу. Любимый танцевал только со мной. Уделял внимание в свободное время. Тем более, что ей будет с кем там пообщаться :-) А я вот на свадьбе почти никого не знала :rolleyes:

Enerika
24.01.2010, 18:47
Кстати, по поводу свидетелей. Нельзя разбивать пары и брать кого-то одного в свидетели. Только свободных ребят либо уже существующую пару. Я бы на месте той жены тоже бы мужа своего не пустила в свидетели, аха, еще и скандал бы закатила. Ищите свободного парнишку ;)
у нас вообще оба свидетеля были девчонки ;)
т.к. у Саши все друзья уже женаты к тому времени были ;) - было круто и весело!

verona
24.01.2010, 18:57
Поздравляю с таким важным событием в жизни!!!Понимания вам и любви!!!
Кстати, по поводу свидетелей. Нельзя разбивать пары и брать кого-то одного в свидетели. Только свободных ребят либо уже существующую пару. Я бы на месте той жены тоже бы мужа своего не пустила в свидетели, аха, еще и скандал бы закатила. Ищите свободного парнишку
Я вообще не понимаю такого эгоизма. Я только бы рада была, если бы мой парень удостоился такой чести. Я лично с детства решила, что хочу в свидетельницах видеть только свою лучшую подругу, чтоб наконец-то, если можно так сказать, породнятся. Если она выйдет замуж первой, мне что, искать кого-то другого, кого я видеть на этом месте не хочу? Эгоизм в чистом виде...

Eclipse
24.01.2010, 19:06
Confiture, Юлечка))) Прими и мои поздравления с таким замечательным событием в твоей жизни! :)

По поводу свидетелей - на свадьбе моих друзей, свидетелями были я и друг жениха, но мы оба были при второй половинке. Они сидели рядом с нами, и было все прилично. Если какой-то конкурс, или еще что-то то мы со свидетелем участвовали, и никто не кричал и не вопил и не ревновал, т.к не какой пошлости не было, все было прилично.
У девушки свидетеля и моего МЧ были друзья и знакомые помимо нас на той свадьбе)
И вобще сейчас можно вобще обойтись без свидетелей, они не обязательны))

Enerika
24.01.2010, 19:09
Эгоизм в чистом виде... нет, не эгоизм.

Я лично с детства решила, что хочу в свидетельницах видеть только свою лучшую подругу вот это эгоизм. А если эта самая подруга действительно замужем, ее муж просто будет сидеть в стороне и наблюдать, как жена "облюбовывается", танцует, целуется, зажимается со свидетелем (потому как многие моменты в программах современных "тамадей" сексуального характера)?
С другой стороны,да, можно взять в свидетели ту самую подругу, НО в паре с ее же мужем - вот это будет наоборот хорошо и не эгоистично.

verona
24.01.2010, 19:14
вот это эгоизм. А если эта самая подруга действительно замужем, ее муж просто будет сидеть в стороне и наблюдать, как жена "облюбовывается", танцует, целуется, зажимается со свидетелем (потому как многие моменты в программах современных "тамадей" сексуального характера)?
С другой стороны,да, можно взять в свидетели ту самую подругу, НО в паре с ее же мужем - вот это будет наоборот хорошо и не эгоистично.
Если такая ситуация, то нужно изначально договариваться с тамадой, чтоб конкурсы касающиеся свидетелей не были пошлыми. Взять обоих, это эгоистично по отношению к жениху, потому что у него наверно тоже есть друг, которого он хочет видеть в роли свидетеля. Тут на первом месте должны быть интересы людей, в честь которых затевается праздник, а не интересы ревнивой жены, которая не доверяет своему мужу.

Enerika
24.01.2010, 19:19
verona,при чем здесь ревнивая или не ревнивая жена? Дело не в ревности, дело в комфорте каждого приглашенного на торжество. Сужу по себе, потому как мне не приятно было бы сидеть на свадьбе без мужа или сидеть рядом с ним в тот момент, когда он "обременен" обязанностями свидетеля, потому как это очень неблагодарная роль.
Сама была четырежды свидетельницей и знаю что это такое.

Килиманджара
24.01.2010, 22:03
А я была на свадьбе, где свидетельницей была девушка, а парень ее - в гостях. И вроде бы не было каких-то сексуальных игрищь, но бедного парня каждый раз, когда дело касалось общего участия свидетелей, криков для них ГОРЬКО и прочей ерунды, шатало, выносило и злило.
Вопрос - зачем такое делать? невеста прекрасно знала, что они - пара на пороге свадьбы, но настояла на своем. В результате - типа все довольны, а пара в ссоре. ому такое нужно?
И я тоже думаю, это не эгоизм - просто нужно сесть и нормально как взрослые люди поговорить, что к чему. И уважать мнение своих друзей и их желание.

Снеговик
24.01.2010, 22:53
Юля, принимай и мои поздравления с грядущим событием и вашим решением создать семью!

По поводу свидетелей, verona говорит о греческих традициях, мы об украинских, поэтому спорить бесполезно. Здесь, по-моему, все молодожёны должны решать вместе с потенциальными свидетелями, что да как. Причём мнение жены свидетеля я бы тоже учла, потому как лишние конфликты вам ни к чему. Когда я была свидетельницей, я встречалась с парнем на тот момент, приглашали на свадьбу нас двоих, предварительно оговорив со мной и с парнем, что он не против моей роли свидетельницы. Скрипя, но согласился :) Но в силу независящих от него обстоятельств, он попал на свадьбу только к концу дня, когда уже и "Горько" свидетелям прошло, и танцы в основном тоже, поэтому удалось избежать каких-либо недоразумений вообще.
Когда выходила замуж моя близкая подруга, я была наиболее подходящей кандидатурой на роль свидетельницы, но поскольку на тот момент у меня уже был гражданский муж (и есть), она извинилась и сказала, что это единственная причина, по которой она будет искать другую кандидатуру.
Поэтому что для одних молодожёнов нормально, то для других - нет. Но, честно, я бы не настаивала так категорично именно на этом парне. Да, он лучший друг, но если в его семье на этой почве разовьётся конфликт, и его настроение на свадьбе будет испорченным, и все вытекающие из этого последствия. Оно вам надо?
Насчёт родительских друзей, соглашусь с остальными, что ваша свадьба - праздник не только ваш, но и ваших родителей, поэтому ничего плохого (даже наоборот) в том, что они хотят видеть там своих друзей, я не вижу.
Успешной вам подготовки и поменьше трудностей в этом приятном деле! ;)

Guest
24.01.2010, 23:36
Где-то недавно писала, что я была свидетельницей у сестры, и да у меня на тот момент да и сейчас есть Любимый. И гостей он не знал, и свадьба то было русско-украинская, и кричали гости то, о чем писалось выше. А моего Любимого это не злило, а знаете почему? Потому как он знал, я никого целовать не буду, ради веселья гостей, максимум это в щечку (что в принципе нормально, ибо так принято здороваться с друзьями), но даже этого не случилось. Так что покричали гости, ничего не случилось, больше кричать не стали. Отсутствие нашего поцелуя праздник никому не испортило. Пошлых-непристойных конкурсов не было. Танцевать со свидетелем пришлось один раз, один раз с тамадой, чтоб привлечь гостей, в обоих случаях всё было очень прилично и нервничать моему Любимому не пришлось. Так, что согласна с Вероной, когда жена не отпускает мужа быть свидетелем - это эгоизм чистой воды плюс ревность и недоверие.
Была свадьба где мой Любимый был свидетелем, а я нет, но там не кричали горько, так как это не принято.

solnishko
24.01.2010, 23:46
А я видела на свадьбе, когда свидетели целовались не под "Горько", а под "Кисло". Было так - на "Горько" муж целует жену, на "Сладко" жена целует мужа, и на "Кисло" свидетели целуются.
Так что если варианта другого нет - мне кажется, это обговаривается с тамадой, чтобы не было ненужных конкурсов и тостов, и тщательно обговаривается со свидетелем и его женой.
Да и времени то все равно много еще, успеете все решить!

Килиманджара
24.01.2010, 23:47
когда жена не отпускает мужа быть свидетелем - это эгоизм чистой воды плюс ревность и недоверие.
Слишком категоричное высказывание, если честно. Не именно ваше - вообще как суждение.
Вопрос на самом деле глубже, и не по теме вообще, а может пригодится.
Автор же не знает, какие обычаи приняты у пары друга. Может, у них были конфликты на почве ревности, может, существуют внутренние недоговоренности - некие табу, которые не принято делать. И своим предложением и настаиванием на том, чтобы он таки был свидетель - они реально могут начать в семье конфликт. Смысл этого?

Не вижу так же причин приписывать сюда ревность и недоверия. Все отношения строятся по своему сценарию. Что одной паре норма - другой будет воспринято болезненно и может нарушить балнс. Но это не значит, что люди не любят друга, не доверяют или ревнуют.

У меня тоже почти муж был приглашен свидетелем на свадьбу - и отказался. Потому что сам не хотел и я не приветствовала. Потому что ему, как и мне, элементарно было бы неприятно, что возле меня "ошивается" кто-то. Уверен он в мне и я в нем, но, зная характер и темперамент своего любимого человека, можно определить реакцию на то или иное событие.
Не считаю свадьбу подруги или друга поводом для того, чтобы лишний раз ссориться.

В случае автора - лучший вариант таков - ПРЕДЛОЖИТЬ должность свидетеля и сказать, чтобы за недельку ОНИ сказали - будет ли он свидетелем или нет. И НЕ ДАВИТЬ, НЕ НЫТЬ и НЕ БИТЬ НА ЖАЛОСТЬ - ты же мне обещал когда в песочнице........ты же мне друг как брат и пошло-поехало.

Optimistka
25.01.2010, 02:36
Confiture, поздравляю вас!!!) Начинается замечательный, хлопотный и приятный период!!!
А на счет свидетеля... мой парень был свидетелем на свадьбе друга, правда, он у меня спрашивал разрешения, прежде чем согласился, но я не считаю, что могу запретить это, да и не жена я. Я не была против, кстати, свадьба прошла отлично, правда, свидетельница меня почему-то боялась, и все время спрашивала, почему я так не добро на неё смотрю)) Может и правда не добро смотрела)
Думаю, не стоит вам настаивать, жена задергает и парня и гостей, если уж она так категорично настроена.

Guest
25.01.2010, 04:04
Прошу меня простить, я в своем первом сообщении забыла поздравить Невесту с таким радостным событием. Поздравляю и желаю чтобы этот день был волшебным и именно таким, о котором вы мечтаете.

Согласна, что не стоит давить на друга, если это может привести к конфликту. Лучше дать им время с женой подумать, и сами ответят хотят или нет. Просто мысли жены мне не совсем понятны, если договорится с молодоженами, и не будет никаких пошлостей, плюс горько для свидетелей не будет, то не вижу ничего плохого если женатый друг побудет свидетелем 1 день.

И к слову, вокруг меня свидетель не ошивался, танцевала я почти всегда со своим Любимым или с сестрой (за исключением 2-х танцев за вечер). И сидела я со стороны Жениха естественно, так, что со свидетелем и не поговорить было.

Кислотная_язва
25.01.2010, 04:38
Поздравляю с предстоящим событием! Для невесты это событие вдвойне радостное, ведь в основном все девушки мечтают о красивом платье, свадьбе и т.д. Так что побольше нервов тебе в этой подготовке и главное позитива. Всё будет хорошо! :1:

Насчет друзей родителей также согласна со всеми. Друзья - это святое. Ну конечно, не когда на свадьбу детей собирают своих друзей по 10-15 человек)

Я кстати в шоке, что по поводу свидетелей разгорелся такой спор. И сама задумалась над этим вопрросом. Мне кажется, что как ни крути, как ни спорь - всё индивидуально и зависит от характера второй половинки. Так что, имхо, стоит сесть вдвоем с женой друга будущего мужа и спокойно по-женски все обсудить. Возможно, жена расскажет вам о каких-то подводных камнях. Всякое же бывает. В любом случае, расстраиваться не стоит. Если уж там так все категорично, то зачем устраивать лишние ссоры в чужой семье и постоянно подначивать того МЧ. Ни себе, ни ему вы этим лучше не сделаете.

Удачной подготовки! Буду следить за темкой)

vusyc
25.01.2010, 08:47
Поздравляю еще одну форумскую невесту!

С родителями не спорь уж, раз их деньги тратится будут. Ну не всех же своих знакомых они на вашу свадьбу позовут. А так - у вас своя молодежная тусовка, родители - в своем кругу сидят, общаются - все довольны, никто не скучает.

Спора насчет свидетелей - не понимаю. Ну я была свидетельницей. Пришла тогда не одна, со мной парень был. Никто не ревновал никого, и на прогулке, и на банкете у меня было время уделить ему внимание. Поцелуйных и зажимательных конкурсов для свидетелей не было - с невестой было обговорено, что я буду не одна, соответственно, и с тамадой тоже. Единственное - после первого танца молодых танцевали родители парами и мы со свидетелем - тоже никто не умер и приступов ревности ни у кого не было. Если сейчас Стаса позовет кто-то из его оставшихся неженатыми 2 друзей быть свидетелем - да ради бога. С его друзьями я знакома, скучно мне не будет на свадьбе, пока он свидетельский долг исполняет, плюс - ну не каждую же секунду он привязан к жениху. И потом, ну это же друзья. Они дружат дольше, чем я со Стасом вообще знакома. Но если там уж так все плохо, то у вас время есть - поищите другого свидетеля тогда. Мало ли что там в той семье у друга с женой за заморочки, оно надо - в них копаться? Вообще, они же для галочки нужны, свидетели-то. Ты уверена, что они вам необходимы будут?

Мышарик
26.01.2010, 00:28
Поздравляю,Юля!!! Счастья вам и любви.

http://img0.liveinternet.ru/images/attach/b/3/28/342/28342429_65113085.jpg

Насчёт свидетелей не могу ничего сказать-нет ни у меня ни у парня моего такого опыта. Он был однажды на свадьбе а я дома и с тех пор я чёрта с два отпущу его на свадьбу потомучто с раннего утра и до полуночи злилась ужасно в одиночестве. Жениха с тех пор зову только Гадом. А родительские друзья-да пускай будут,и родителям радостью поделиться и вам подарки. :-)

Confiture
29.01.2010, 12:57
Девочки, спасибо большое, что не остаетесь равнодушными к моей подготовке и за поздравления! Мне полезен сейчас взгляд со стороны.
Кстати, сколько планируется позвать человек примерно?
Сначала было около 40, со всеми пересчетами получается 50 человек. Друзей родителей включили, они действительно много хорошего сделали для нашей семьи, пусть разделят нашу радость. С моей стороны не красиво будет их не позвать.

Про свидетелей, не думала, что будут такие жаркие споры на этот счет. Конечно у всех свой взгляд на эту ситуацию. Я разговаривала со своей свидетельницей, ее парень без проблем отпускает. И с тамадой мы обговорим, что свидетели люди не свободные, чтобы не было пошлых конкурсов для них. А семейную пару брать, тоже примета плохая – разведутся, если кто-то любит ссылаться на приметы. Ну да ладно, мы думаем над другой кандидатурой, есть более важные дела.

Моя мама уже вся в подготовке, вчера купила рушник, на следующую неделю у нее запланирована покупка чего-то другого. А я в феврале иду в отпуск и будем заниматься подбором зала, тамады, оператора, фотографа.

На какие моменты в первую очередь надо обратить внимание при их подборе?

РИТАтуй
29.01.2010, 13:50
Про зал я уже писала в другой теме, сейчас просто скопирую,там много всего...
Вас должно интересовать:
1. Сколько будет стоить банкетное меню на 1 человека
2. Можно ли будет принести свои икру, фрукты, чай(это, конечно, необязательно, но когда нам за чай насчитали 8 тысяч мы подумали и решили , что принесем свой)
3. Можно ли будет украсить помещение шариками.
4. Можно ли будет завезти торт и алкоголь накануне банкета, а не в сам день банкета.
5. Хватит ли места и как можно будет расставить столы
6. Есть ли кондиционер
7. Пустят ли посторонних людей в кафе, если вы займете не все места.
8. Есть ли арендная плата
9. Будет ли место для танцев/конкурсов

Добавлено через 3 минуты
Оператора и фотографа выбирайте бдительно. Посмотрите работы нескольких представителей этой замечательной профессии - чем боьльше, тем лучше. Когда будете смотреть, то посмотрите одну свадьбу ЦЕЛИКОМ. Клипы даже не смотрите, так как клип можно красивый сделать, даже если вся остальная свадьба снята отвратительо - из 14 часов уж как нибудь сделается нарезка на 3 минуты=)
Фотографии смотреть когда будете, тоже смотрите одну свадьбу целиком, обращая внимание на качество (в первую очередь), креативность.
Обязательно не забудьте спросить сколько по времени вам все это будут делать...

ольга26
29.01.2010, 14:01
Confiture, ой а у меня тоже свадьба 5 июня должна была быть, а перенесли на 12 июня, я теперь тоже вся в свадебных хлопотах..))))))

Confiture
29.01.2010, 14:05
Кстати по поводу фотографа, завтра у нас фотосессия по случаю 2х лет отношений у моего знакомого, вот его сайт (http://photic.info/). Так же вот известные в нашем городе фотографы 1 (http://dreamersea.ru/index.php?option=com_datsogallery&Itemid=47&func=viewcategory&catid=22) 2 (http://www.mywed.ru/photographer/view/profile/Vera/). Мне каждый чем-то нравится, интересно ваше мнение?

РИТАтуй
29.01.2010, 14:29
Мне понравились фотки Веры Стоянович. Остальные - обычные, ничего нового. Но это мое глубочайшее ИМХО

Ямочка
29.01.2010, 14:29
Confiture (http://javascript%3Cb%3E%3C/b%3E:insertNick%28%27Confiture%27,%20%27579245%27%29;), мне лично из представленных понравилась только Вера Стоянович. У нее интересные ракурсы на снимках, неизбитые темы, видно,что помимо кальки "свадебной фотосьемки", у нее есть и свое виденье, изюминка.Более законченные фотки,что-ль.

К стати, у вашего знакомого в "трэшевой сьемке" есть много интересных фоток.

Мышарик
29.01.2010, 14:33
Confiture, мне первый понравился. у которого и будет фотосессия. Хотя второй-тоже ничего особенно улыбнуло фото с лягушечкой.

ольга26
29.01.2010, 14:36
Ну у Вера Стоянович видно набитая профессионализмом рука, так что она просто гуддд...

РИТАтуй
29.01.2010, 14:56
Ну у Вера Стоянович видно набитая профессионализмом рука, так что она просто гуддд.
А остальные что - так, студентики на подработке? У нее очевидно работы отличаются от всех остальных в лучшую сторону.

ольга26
29.01.2010, 14:58
А остальные что - так, студентики на подработке? У нее очевидно работы отличаются от всех остальных в лучшую сторону.

Остальные не студентки, просто нет той загадки и шарма, когда фото завораживают при просмотре...:p Да и у Веры видно, всё в порядке с работой в фотошопе. ))))

Manunja
29.01.2010, 15:40
Confiture, поздравляю тебя с столь ответственным и счастливым событием в жизни!!!!!!
Насчет фото, как по мне, так безусловно лучшие - Веры Стоянович. Очень интересные работы.

solnishko
29.01.2010, 16:25
Мне тоже Веря Стоянович больше понравилась. У второго фотографа - слишком стандартные фотографии. Правда их там мало как то... Первый мне не очень как-то понравился, не знаю почему, Веря Стоянович как-то интереснее.

Викуля:)
29.01.2010, 16:28
Юленька, поздравляю!)) :15:
Ты теперь гордо носишь звание Невесты!!!!!!!!!
Началось счастливое время- подготовка к свадьбе!)))
Я очень за тебя рада!

Хоть у меня опыта в этом деле нет, но буду стараться помочь, чем смогу!
И... работы Веры Стоянович мне больше понравились! :)

Удачи! Буду с преогромным удовольствием заходить к тебе в тему))) :улыбка:

Мышарик
29.01.2010, 16:35
Хм,мне одной кажется странным что у неё на большинстве фото только неыеста? ИМХО конечно но свадебны фотки в большинстве своём должны быть с обоими молодожёнами....

Касюнечка
30.01.2010, 12:57
Мне тоже очень понравились фото у Веры Стоянович. Но я бы добавила туда больше фотографий пары

Ангел-Ю
30.01.2010, 13:19
Рада, что вопрос с друзьями родителей решился. Надеюсь и со свидетелем вопрос скоро уладится.
По поводу фотографий, присоеденюсь к большенству, работы Веры Стоянович очень живые, оригинальные и каждая передаёт настроение. Я бы выбрала именно её.

нафанька
12.02.2010, 21:25
Confiture,принимай поздравления!!=))))):handy
У меня в этом году тоже свадьба,только в августе.Так что мы тож помаленечку готовимся=)))

Confiture
14.02.2010, 08:57
Девочки, спасибо всем за отзывы по поводу фотографов, но решение не принимала пока, ждала фото с нашей фотосессии посвященной 2х летию отношений, ее можете увидеть у меня в контакте (http://vkontakte.ru/album6357444_104606522?s=1). Ее как я уже говорила делал мой друг.
Теперь будем определяться все таки он или кто-то другой.
Так же еще не решили по поводу операторов, он нам некоторых посоветовал, надо встретиться.

Из того что уже сделано:

Тамада, наша соседка, очень приятная в общении и вообще, много хороших отзывов о ней слышала. Написала целый список мелочей, которые надо купить для конкурсов, начинаем потихоньку покупать, чтобы в последний момент не носиться. Волнуюсь по поводу оплаты ей, она сказала что все уже после торжества оплачивать, предоплату не надо, никуда мы друг от друга не денемся. Но всё таки предоплата это большая уверенность. Или это у всех так?

Обзвонила кучу банкетных залов в городе, узнала об условиях и стоимости. По финансам нам подходит 2, фото к сожалению нет чтобы вам показать. Но оба видела но фото у друзей, на неделе уже решим и поедем оставлять предоплату.

Мои родители начали покупать спиртное.

И я пошла на фитнес, приобретать формы ;)

Confiture
19.02.2010, 15:20
Встречалась сегодня с фотографом (Верой). Очень она мне понравилась, такая приятная в общении. Посмотрела полностью одну свадьбу, а так же подборку фото с нескольких свадеб, обо всех парах так тепло отзывается, как будто дети ее. И по цене я считаю вполне нормально, как у всех. В общем мне хочется чтобы была она, но еще надо обсудить с любимым, он из-за работы не смог прийти на встречу. Почему-то родители, да и Леша считают что это дороговато, и надо заказывать либо фото, либо видео, но думаю, я смогу их переубедить, так как это все таки память.

Нашла на сайте компании, занимающейся оформлением залов фото того который хотим мы. Вот примерно так он выглядит
http://s006.radikal.ru/i213/1002/05/4e06a4022d2f.jpg (http://www.radikal.ru)
но мне не хочется оформлять шарами, хочу сама сделать сердца на задний фон из искусственных цветов.

Ну вот пока так.

LiaMURka
27.02.2010, 16:19
Юль, поздравляю от всей души!
Желаю чтобы вы получили массу позитива не только от самой свадьбы, но и от подготовки! Ведь это так приятно... )))
Фото 1 фотографа у меня не открылись, но фото Веры мне очень понравились! Хотя мастерство фотографа- только пол дела! Главное самим помочь ему, тогда и фото получатся классные!

Насчет арки- цветы однозначно богаче смотрятся всегда!
Мы сначала тоже думали либо фото либо видео- по опыту советую- заказывайте все! Ну и пусть дорого! Женитесь один раз, будет что потом посмотреть! Денег жалеть не надо!
Удачи!
Буду сделить за темкой!

Нэсс
27.02.2010, 16:43
Поздравляю! Счастья вам!
Буду с удовольствием следить за темкой ;)

Мне тоже больше по душе - Вера. Яркие, насыщенные, интересные фотки, но я согласна с девочками, фотографий с парами - мало :(
На счёт свидетеля - вообще не поняла... Видимо, у вас там какие-то у них функции другие... У нас на это нормально смотрят... Хотя обычно свидетель - не женат\замужем...
А мне зал что-то не очень понравился... Цветовая гамма какая-то... Ну, не знаю... Не та...

soulinnocence
03.03.2010, 14:41
Приветик. Поздравляю с будущим событием и с подготовкой к нему. Прочла первый пост и не удержалась от ответа, просто боюсь, зачитаюсь и забуду ответить на твои вопросы. В ответе на твои вопросы приведу пример нашей свадьбы. Мы поженились этим летом, спонсировали все родители мужа и он сам. В итоге гостей его родителей было 40%. Его друзей 40%, а моих друзей и родственников оставшиеся 20%, хотя наверное даже и 15%. Мужу не нравилось, что родители зовут столько своих друзей и дальних родственников. Вопрос решился выбором большого помещения, где все уместились. Я боролась за места своих родственников и друзей, их даже хотели раскидать по столам, что бы было удобно всем остальным, меня это жутко раздрожало. Я добилась того, что бы они все были за одним столом. Все остались довольными. Да, а насчет друзей его родителей мы еще так договорились, что все они приехали в ресторан, а на выкупе, в загсе - были только самые близкие и друзья, на прогулке только молодеж, ну а в ресторане, как я уже написала ждали друзья родителей мужа и дальние родственники.
А свидетеля я считаю нужно выбирать не женатого и свидетельницу, потому что свидетель должен учавствовать в конкурсах со свидетельницей и любой жене будет неприятно, что бы ее муж бегал там с какой-то девушкой, а не был на свадьбе с женой. А еще бывает, у нас так было, что сидят свидетели с женихом и невестой. И что тогда получится, жена вашего свидетеля будет сидеть не понятно с кем, а ее муж отдельно с вами, ну как-то это не правильно. Я уверяна, что у твоего будущего мужа найдется не один притендент на эту роль.

Confiture
04.03.2010, 12:48
Скопилось несколько новостей по поводу нашей подготовке!
Сегодня мы подали заявление в ЗАГС. http://s16.rimg.info/94b469045471d37cf2e10529c39deed3.gif (http://smiles.33b.ru/smile.130174.html) Побоялись что наша дата сразу после мая, и будет на нее ажиотаж, поэтому поехали пораньше. Сейчас заявления принимают на май, но нам пошли на встречу и приняли, в замен мы пообещали никогму не говорить, что немного нарушили правила! Все, теперь уже точно, наша регистрация состоится 5 июня 2010года, в 13.00.
Сразу нас предупредили что распивать шампанское в ЗАГСе и на прилегающей территории запрещено законом (сюда же относятся лепестки роз). И как специально в соседнем здании располагается отделение милиции, которое не дремлет и штрафует новобрачных.http://s16.rimg.info/b029a38b908c68981036cc40ec89df90.gif (http://smiles.33b.ru/smile.126078.html)

Нашим фоторгафом будет Вера!!!! Уже сделана предоплата и назначена примерная дата предсвдебной съемки, это входит в пакет ее услуг. Так же она нам посоветовла видеооператора, с которым встречаемся завтра.

Заказали банкетный зал (не тот фото которго я выкладывала), попробую выбраться на выходных сфотать его. Ездили с папой, а он уменя юморист... как увидел меню, так сразу решил что надо заказывать, по порции какого-то суп-лаши на каждого, стоимостью 20р/порция. http://s17.rimg.info/5e5533ce77c045b8e31eb153e9ca9fde.gif (http://smiles.33b.ru/smile.135023.html)

Лешин друг предложил нам на выбор одну из своих машин, в которой будут возить нас. Так что еще один вопрос решен.

Потихоньку покупаем реквизит и подарки по списку тамады. Возник вопрос что купить в качестве призов на конкурсы и один суперприз надо? Что-то ничего в голову не идет.

РИТАтуй
04.03.2010, 12:56
Молодцы, готовитесь потихоньку.
В качестве призов можно подсвечники, свечечки, брелки, статуэтки. У нас еще мыльные пузыри разошлись на раз, все аж дрались за эти пузыри.
А еще мы вот в качестве супер-приза делали бутылку шампанского с нашей фотографией. Очень понравился всем приз, может вам такой же сделать?

soulinnocence
04.03.2010, 13:17
У нас подарками были брелки и чупа-чупсы, и так же мыльные пузыри.

Confiture
05.03.2010, 15:46
РИТАтуй, свечки и шампанское интересно.
А вот по поводу брелков/ручек/блокнотов тамада сказала что лучше не надо, потому что "гость нынче привередливый пошел, эти подарки всегда на столах остаются" (((

Ангел-Ю
06.03.2010, 11:20
Юля, здорово что дата уже назначена. По поводу лепестков роз и шампанского у ЗАГСа не расстраивайся, я уверенна вы найдёте массу подходящих мест где всё это будет, например во время прогулки или возле кафе.
У нас призы были разные и как-то так совпало что каждому гостю именно свой приз подошёл кому-то свечки, кому-то шоколадка, а каму-то "русский антидепрессант" - семечки. Но вообще мне болше всего симпатичны свечки и мыльные пузыри.

Confiture
14.03.2010, 04:05
Спасибо девочки за ваши идеи призов, очень помогли, решила сделать для каждого приза свою интересную этикетку или упаковку, по примеру Юли (Ангел-Ю).

Прошла встреча с видеооператором, вот что значит творческий человек, только нас увидел уже столько идей. В общем договорились на том что нас будет снимать один оператор на обычную камеру, а тот которого нам посоветовала фотограф (тк он сейчас в основном монтажем занимается) будет периодички приезжать и снимать с помощью специального устройсва, стабикам, вроде, называется. Оно дает ровный кадр, без трясок, когда оператор движется. (надеюсь понятно объяснила)

Каждый понедельник, когда прихожу на работу, девченки сразу спрашивают, ну что выбрала платье, некоторые вместо меня считают сколько времени осталось))) Так интересно, как будто они больше меня переживают)) А я жду когда немного потеплеет, чтобы много вещей в салонах не снимать. Я ведь даже не знаю чего конкретно хочу, столько уже их в интернете насмотрелась, что каша в голове. Знаю что точно хочу пышное, но не на кольцах, как представлю что оно будет выше головы задираться когда любимый будет на руки поднимать.

С любимым сейчас активно смотрим ролики с первым танцем молодых, нравится такой микс когда сначало медленно танцуют, а потом музыка меняется и быстро, например как тут (http://www.youtube.com/watch?v=1J3Jfkt9YUw). Мелодию еще не езнаем, но нам нравится "Because I Love you" (Stevie Wonder), она же в этом ролике.

Пока такие новости. Жду ваших мнений. :)

РИТАтуй
14.03.2010, 09:41
ведь даже не знаю чего конкретно хочу
Не загадывай. Узнаешь только тогда, когда несколько платьев померяешь и узнаешь точно какой фасон тебе идет, какой цвет, какие аксессуары.
как представлю что оно будет выше головы задираться когда любимый будет на руки поднимать.
Если там будет 3 кольца, например, то не будет задираться.

даночка
14.03.2010, 11:07
. Знаю что точно хочу пышное, но не на кольцах, как представлю что оно будет выше головы задираться когда любимый будет на руки поднимать.Мерить все подряд. И даже не пышные.
Как показывает опыт, очень часто покупают совершено иное, чем выстроили в голове образ.
Поэтому-мерить все подряд. Только так купишь то,что тебя украсит.

Confiture
14.03.2010, 11:24
Мерить все подряд.
Я об этом конечно знаю и помню, поэтому у меня и нет в голове отпределенного образа, хочу там чтобы так, а вот тут эдак. Нет, я готова к долгим примеркам всего, знаю что выбрать мне будет трудно.

даночка
14.03.2010, 11:34
хочу там чтобы так, а вот тут эдакНе надо этого;)

Это сбивает с нужной мысли.

Ангел-Ю
14.03.2010, 11:59
Юль, из-за платья действительно не переживай. Ты когда начнёшь мерить не подходящие варианты сами "отсеиваться" начнут, а когда ты помериешь то самое единственнное платье - ты сразу это поймёшь и другого уже не захочешь.
По крайней мере так было у меня.
А соединение быстрого и медленного танца - это очень здорово! И смотрятся такие танцы очень интересно и романтично и в то же время зажигательно. Главное все движения отрепетировать хорошо. А ещё важнее вам самим получить от этого танца удовольствие.

Manunja
14.03.2010, 12:21
Юль, я насчет танца: задумка соеденить быстрые и медленные танцы хорошая, НО! по-моему мнению свадебный танец должен отражать все чувства, нежность, которая есть между вами. И как будете танец ставить не забывайте об этом. Просто посмотрела то видео, на которое ты ссылку дала - совсем не впечатлило. Ребята молодцы только в том плане, что оба отлично двигаются, раскрепощены, но все было так наиграно, постановочно - по мне уж слишком. Как будто просто танцевальный номер на каком-то мероприятии.
Посмотри танец Касюнечки: и все продумано до мелочей, и все очень чувственно, глаза в глаза...
Кась, тебе привет))) Я тут немного вас порекламирую;)

Мышарик
14.03.2010, 12:39
Танец который ты показала очень прикольный,мне ещё так понравилось что там были такие типа спецэффекты,как на концерте-дым по полу,фейерверки,в конце-летящие сверху конфети или как там называются эти штуки. Очень здорово,как на концерте какомто. И танец прикольный,мне нравятся такие зажигательные. Но понятно что для того чтоб так станцевать нужна нехилая подготовка,репетиции. Ну и физические данные конечно.

Касюнечка
14.03.2010, 12:57
Manunja, ох. Ну спасибо, дорогая :) Не ожидала такой рекламы! Краснею, бледнею :z141:oops: Приятно... :rolleyes:
У меня до сих пор есть мечта снять видео нашего танца, но уже в нормальном зале, где нам хватит на все места и не придется лезть на стены (в прямом и переносном смысле)))
Вот родим, я восстановлю форму, вернемся в танцы и снимем)))
Юль, танец, который ты выложила хорош, но... По-моему не для первого танца молодых. Он более нежный должен быть. Он ведь ваши чувства описывает.
А такой зажигательный можно станцевать на банкете позже - как подарок молодых своим гостям.
Правда у этих ребят был плюс - девочка танцовщица, парень спортсмен. Это им облегчило задачу в постановке. Но даже если вы никогда не занимались танцами, но есть огромное желание сделать что-то подобное, то ищите человека, который вам поставит танец и поможет его станцевать.
Знаю из личного опыта, что человек приходит ставить свадебный вальс, не зная что такое "правый поворот", а через 4-5 занятий его не узнать. Не танцует, а порхает и уверен в своих силах даже не в самых простых элементах-поддержках. Но надо хотеть ;)
понравилось что там были такие типа спецэффекты,как на концерте-дым по полу,фейерверки,в конце-летящие сверху конфети
Сейчас очень популярно брать на прокат для первого танца молодых дым-машину, мыльные пузыри и т.п. Но обычно и дым, и пузыри, и конфетти лучше смотрится, когда танец не постановочный, а обычная "топталочка-медляк" на месте. Иначе одно отвлекает внимание от другого. Если танец постановочный, то не надо никаких эффектов, иначе гости и танцем не насладятся, и эффекты не произведут должного впечатления.

soulinnocence
14.03.2010, 13:14
Приветик.
Насчет платья у меня было что-то похожее, что все время за меня считали, а я думала, что и за месяц куплю платье :) конечно были минусы в том, что я не послушала и раньше не поехала выбирать, я немного об этом пожалела, потому что по мимо платья появились другие вопросы, вообщем казалось, что ни чего не успеваю и что получается все не так как хотелось. А платье я выбрала в первом магазине, в котором я стала мерить платья, до этого только смотрела, перемерив даже не помню сколько платьев, но очень много. В одном нравился верх, но не нравился низ и наоборот. А когда я одела свое будущее платье, мама была готова отдать меня в нем прямо на месте :) - без прически, я была с хвостиком, мне на него фату одели, вообщем перчатки, фату - все я выбрала там еще и зонт там взяла, да украшения тоже и чулки. А перчатки я изначально хотела кружевные, но консультанты уверяли меня, что они мне не пойдут и давали мерить просто белые, длинные закрытые перчатки, а они на моих длинных руках смотрелись как чулки, и я стала мерить то что мне нравилось, а не то, что говорили, что подходит, и в итоге выбрала кружевные перчатки, которые отлично дополняли платья и даже консультанты с этим согласились :) Да еще на аксесcуары к платью у меня ушло денег, где-то как за половину платья, вроде бы вместе с туфлями. А удобство выбирать фату и перчатки, а так же украшения в одном салоне, в том, что ты сразу видишь как подходят они к платью, а если это все брать отдельно будет сложнее подобрать.
Насчет танца, мне так жаль, что я не могу показать танцы с двух свадеб, которые меня привели в восторг. Я была на 7-и свадьбах, не считая своей. На моей свадьбе мы танцевали под песню Непары "Милая". У нас с мужем вообще плохо с танцами вдвоем, он говорит, что я не иду за ним, а пытаюсь ему навязать свои танцы и до свадьбы мы хотели просто так попробовать потанцевать под эту песню, в итоге так и не потанцевали. Ставить специальный танец мы не хотели, хотелось, что бы все было само собой. О танцах с 2-х свадеб: на одной свадьбе молодожены заранее готовили танец в танцевальной школе, музыка была без слов, танец был медленный, но очень красивый - такой бальный - это было очень красиво и нежно. На второй свадьбе, где был так же необычный танец - молодые танцевали под песню Юли Николаевой "Белая мечта", невеста у нас была экстравагантная у нее было необычное платье, половину дня оно было пышным, а на прогулке мы узнали, что оно конструктор и она сняла перед платья и у нее получилось короткое со шлейфом, когда они танцевали шлейф она держала в руках, что бы н наступить, в танце не было чего-то особенно- танцевального ни каких поддержек, ни чего подобного. Просто они вышли из разных углов танцпола и когда началась песня они ее пели и невеста заигрывала с женихом в танце, потом они сошлись и танцевали вместе, но это было так чувственно, так трогательно, что я чуть не расплакалась от увиденного, так они передали свои чувства в этом танце.
А насчет ссылки на танец, могу сказать, что пара похожа на танцоров латино - их движения отточены. Да и в таком платье - латино и танцуют, а представь себя в пышное платье и без таких навыков - это будет совсем по другому смотреться. Да и как уже было выше сказано - ну не похож танец на первый танец любви - нет в нем той чувственности, что я описала выше.
Я считаю, что лучше всего чувственная импровизация под любимую песню, но еще как вариант, если вы хотите чего-то особенного, то лучше выучить с профессионалами бальный, красивый медленный танец и его исполнить на свадьбе - это будет не менее красиво, а чувственно будет обязательно - вы ведь любите друг друга и ваши чувства в этот прекрасный день будут видны, как ни когда.

Мышарик
14.03.2010, 13:40
обычно и дым, и пузыри, и конфетти лучше смотрится, когда танец не постановочный, а обычная "топталочка-медляк" на месте. Иначе одно отвлекает внимание от другого. Если танец постановочный, то не надо никаких эффектов, иначе гости и танцем не насладятся, и эффекты не произведут должного впечатления.
да,тут согласна,это точно. с точки зрения зрителя уж точно.

solnishko
14.03.2010, 13:42
Лично мне больше понравился вот этот (http://vkontakte.ru/video4815288_132373311) оригинальный танец молодых. Он хоть и длинноват немного, зато действительно оригинально и необычно, и запомнится надолго :)

Касюнечка
14.03.2010, 13:56
Вот, кстати, вспомнила один необычный свадебный танец))
Весело, оригинально, но правда не романтично-нежно как-то.

Смотреть тут (http://vkontakte.ru/video7349966_140933821)

Мышарик
14.03.2010, 14:10
solnishko, не грузится :-((((( Жалко....

Касюнечка, Класс! Так весело. Хотела бы я быть гостем на той свадьбе. Молодцы какие.

solnishko
14.03.2010, 14:33
Вот (http://www.youtube.com/watch?v=QujA8YYgTWU&feature=PlayList&p=1C9B9CEDD19E2757&index=6) нашла в другом месте это видео))

viktory_0209
14.03.2010, 20:31
нравится такой микс когда сначало медленно танцуют, а потом музыка меняется и быстро, например как тут.
Нужны свободные ноги для этого. Хотя мне не нравится в принципе.
Видела на видео танец, когда медляк сменился лезгинкой. Было интересно, т.к. там был такой ярко-восточный жОних.

Нэсс
15.03.2010, 16:06
У нас часто делают в танцах переходы: медленный-быстрый-медленный... Мне очень нравится! Особенно когда грамотно это делается, очень здорово!! Т.к. только медленный - скучновато, а вто такой микс - современно) и весело)
Тот ролик, что ты показала - это слишком, я думаю! Какие-то акробатические трюки... Не знаю... Не свадебно это! Лично я ОЧЕНЬ люблю вот этот ролик, он даже у меня в Избранных :) : http://www.youtube.com/watch?v=dyqgP6i-bGg&feature=related
Можно с медленной песни перейти вот на такую, она очень приятная, не резкая... не знаю... мне безумно нравится! И они так плавно, гармонично двигаются!
А по поводу песни... Я вот лично уже точно знаю, под какую песню я буду танцевать свой первый танец, дай Бог... Это песня "You`re my everything"...
Желаю удачи ;)

soulinnocence
16.03.2010, 11:34
Heaven, красивый танец - и нежный и необычный. Очень свадебно. А я вот нашла видео где пара учится танцевать, а затем на свадьбе исполняет танец. Вроде бы ни чего особенного, но интересно, мне кажется некоторую красоту танца не видно из-за платья.http://www.youtube.com/watch?v=yp0vyKFMQsM&NR=1

Confiture
21.03.2010, 05:14
solnishko, да, этот танец мы тоже смотрели.
Касюнечка, этот нам совсем не понравился, если честно, точно не свадебный и не то что мы хотим, похоже просто на американскую вечринку. А ваш да, очень красивый, и обработка такая нежная, но видно что вам места маловато.
Heaven, очень красивая песня, стащила в копилку.

В танец который я выложила, как уже писала нравится песня очень, но это не значит что мы будем его точно повторять, не позволит платье и не профессионалы мы. Хотим взять некоторые элементы от сюда, из того что выкладывала solnishko, потренеруемся, если уж совсем не понравится выберем медленный, но на вальс любимый точно не согласится, тем более не хотим обращаться к хареографу. Но медленных танцев в кругу гостей на свадьбе, думаю будет достаточно, поэтому хочется чего-то особенного.
Так же хочу танец с папой. Скачала песню "пригласи отца на белый танец", слушаю ее и плачу. Кто знает, расскажите про тардицию танца с папой, он должен под конец танца передать меня жениху?

Подготовка наша потихоньку движется. Еще одно важное дело сделано, одели жениха, правда осталась обувь и ремень. Вот так он будет выглядеть. Думаю при такой его гамме мне можно и белое и какое-нибудь бежевое платье, будем сочетаться. Если не права поправляйте (даночка, жду Вас)))
http://i070.radikal.ru/1003/4b/24bc6486cd9dt.jpg (http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/1003/4b/24bc6486cd9d.jpg.html)
Поближе галстук
http://s48.radikal.ru/i120/1003/b4/6d6e4bcc4f5et.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i120/1003/b4/6d6e4bcc4f5e.jpg.html)

Оформила бокалы, оказалось очень просто.
http://s005.radikal.ru/i209/1003/fa/b68eecaf3e37t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i209/1003/fa/b68eecaf3e37.jpg.html)
А вот пригласительные купили обычные, не вдохновилась я сама их делать.
http://s53.radikal.ru/i140/1003/6e/55ec5632a69ft.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1003/6e/55ec5632a69f.jpg.html)

Мышарик
21.03.2010, 09:09
Confiture, всё очень здорово! Только вот не совсем понятно-на первой фотографии костюм одного цвета а на той что поближе,где галстук-другово,это видимо освещение разное,да? а на самом деле он к какому цвету ближе?

даночка
21.03.2010, 09:42
Я тоже не поняла, какого цвета все это.

Единственное что- такой вот пиджак не выглядит нарядным застегнутым на все пуговицы.Надо будет больше расстегнуть, чтобы был виден галстук нарядный. А жилет есть? Я бы вобще жилет одела под галстук, а пиджак не застегивала.

Или в карман вставить платок под галстук.
Украсить как то жениха надо, иначе скучный вид, т.к. все однотонное, надо блеску добавить;).

Confiture
21.03.2010, 09:56
Цвет скорее как на 1 фото. Жилетки нет, как-то не подумали про нее, и в комплекте не было. А в кармане ведь будет бутоньерка, зачем еще платок?

Касюнечка
21.03.2010, 11:19
Confiture, обычно бутоньерка цепляется на булавочку специальную на правый (жениху на правый, свидетелям на левый, так как они еще свободны) лацкан, а в кармашке идет платочек в цвет галстука и жилетки (если она есть).

Пример куда крепится:
http://www.organizuem.ru/pic/news8/img5.jpg

Ангел-Ю
21.03.2010, 12:22
Юль, бокалы очень нежные получились - умница. А приглашения очень милые вы выбрали - не вольно хочется улыбнуться.
По поводу танца с папой. Мы тоже под эту песню танцевали, приглашала я его после ответного слова родителям - плакала не толькоя, но и все гости. В конце он жениху меня не передавал, так как об этой песне и об этом танце он не знал, это был для него сюрприз. Но думаю, если он потом передаст тебя жениху - это тоже будет очень красиво смотретсья.

Confiture
23.03.2010, 01:35
Я все думаю про платок в карман жениху, сомневаюсь что найдем ткань, такую же как галстук. Может тогда купить еще один такой галстук и пустить на платок, чтоб уж тосно? Совсем растерялась...
Касюнечка, спасибо за примеры бутоньерок.

Vince
23.03.2010, 02:25
Или в карман вставить платок под галстук.
Ирмин, а почему мне консультанты в Бриони говорили, что это моветон? Где правда? =)

даночка
23.03.2010, 11:05
В смысле одного цвета???
Я все думаю про платок в карман жениху, сомневаюсь что найдем ткань, такую же как галстук.
Нет, нет,Кеш. Я имела ввиду, чтобы подходил под галстук в сочетании,а не на контрасте, но не той же ткани.
Почему под галстук в данном случае, потому что на контрасте какой-то должен будет сочетаться с какой то деталью в костюме невесты. Ну так принято, чтобы цвета обыгрывались в обоих костюмах.
А это явно не пройдет в данном случае.
Юль, не парься, а просто купите платок в магазине нарядный, который подходил бы к галстуку и костюму по цвету.
В магазине, где покупали-спросите.

Vince
23.03.2010, 13:01
Посмотрел фото костюма-галстука. Ночью проходя мимо как-то недосуг было =)
Учитывая, что там еще и бутоньерка планируется - платок из белого шелка, иначе имхо перегрузка будет =) Как раз и рубашка какая-то блестящая (плохо видно).

Confiture
06.04.2010, 14:35
платок из белого шелка
На выходных обошли кучу магазинов с мужскими костюмами, нигде не нашли такого платка. Все какое-то ужасно цветастое, я даже расстроилась... Правда не были в свадебных салонах (только сейчас о них подумала), может там будет.

Зато купили кольца, показывать, думаю смысла нет, они обычные гладкие, средней толщины.http://s19.rimg.info/c145155ac6410ba57fd385fb57e2dcc5.gif (http://smiles.33b.ru/smile.154368.html)

Confiture
13.04.2010, 11:50
На грядущих выходных решила поехать смотреть платье, как только решила, так и сильно не в терпеж стало, свербит во всех местах )))
Еще у меня вопрос хочу букет из лилий и роз, сначала думала с красными розами, потом подумала, что нежней будет с белыми/кремовыми. Соответственно и бутоньерка жениха из белой розы, не будет ли она сливаться на фоне его светлого костюма? Какой цвет лучше выбрать?

soulinnocence
13.04.2010, 12:48
Confiture, про букет из лилий я уже писала тебе в другой темке, а вот насчет цвета предлогаю цветчто-то вроде чайной розы, думаю кремовый будет сливаться, завтра постараюсь принести фотку с букетом такого рода и тебе показать.

Optimistka
13.04.2010, 13:44
Confiture, советую начинать искать платье! До свадьбы то немного времени осталось! Мы вот сегодня с сестрой ходили по салонам, столько красивых моделей, просто глаза разбегаются! А ведь надо все обдумать и переварить!)

Confiture
13.04.2010, 13:48
Optimistka, спасибо. Я и пойду в выходные, со мной в подмогу идут мама и свидетельница. Просто я сейчас только поняла что готова его выбирать, нужный настрой поймала... )

РИТАтуй
13.04.2010, 14:48
не будет ли она сливаться на фоне его светлого костюма? Какой цвет лучше выбрать?
Будет. Лучше играть на контрастах. И не брать светлые цветы в букет, потмоу что получится светлый букет-невеста-костюм-бутоньерка, и вот на фотках вы уже не жених и невеста, а два невыразительных пятна.
Подумай, как красиво на контрасте со светлым платьем и костюмом заиграет красный, синий, зеленый, оранжевый, фиолетовый...Подумай...

Confiture
13.04.2010, 15:20
РИТАтуй, вот я и хочу красные розы, но их надо как-то еще поддержать в образе. Может в прическу какое-нибудь украшение красное?

soulinnocence
13.04.2010, 15:28
Confiture, у тебя так здорово получилось сочетать белый с красным на бокалах, может и в букете сделать что-то такое яркое и в тоже время нежное. Не могу не согласится с Ритатуй. Красный наверняка будет здорово смотреться. А что если его разбавить белым.

РИТАтуй
13.04.2010, 15:29
РИТАтуй, вот я и хочу красные розы, но их надо как-то еще поддержать в образе. Может в прическу какое-нибудь украшение красное?
Не, не надо, это будет уже дешево смотреться. Жениху красную розу в бутоньерку, тебе в букет и все, вы уже яркие, но не вычурные.

Optimistka
13.04.2010, 23:03
Я бы брала в контраст теплые тона. Розовый, например, если взять нежный оттенок, будет не очень ярко но и не сольется. А ещё надо отталкиваться от платья. Если оно, допустим, будет цвета шампанского, красное, мне кажется, не в цвет. Да и модель как-то у меня лично каждая по-своему с цветами гармонирует. дааа... вот сколько тараканов в моей головушке

Confiture
14.04.2010, 11:46
Лен, вот при всей моей любви к розовому цвету, не хочу его на своей свадьбе, я остановлюсь на красном, тем более уже сделала бокалы с ним.
Записалась на 1мая на чистку лица, посмотрю что мне скажут о состоянии кожи еще.

Confiture
20.04.2010, 13:04
Я выбрала платье!!! Сначала то, что мерила.
http://s59.radikal.ru/i163/1004/5f/081da956aa51t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/1004/5f/081da956aa51.jpg.html)http://s006.radikal.ru/i213/1004/d0/d90e45d89b60t.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1004/d0/d90e45d89b60.jpg.html)
Вот это оказалось ужасно колючим, после него долго еще живот чесался, не знаю как в нем весь день ходить.
http://s44.radikal.ru/i106/1004/6a/9a02d7f090cet.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1004/6a/9a02d7f090ce.jpg.html)
Вот это моё
http://s54.radikal.ru/i144/1004/49/132f78834659t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/1004/49/132f78834659.jpg.html)
Поближе лиф
http://s57.radikal.ru/i156/1004/1c/41cc834b190ct.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/1004/1c/41cc834b190c.jpg.html)
Как видно сначала мерила платья с лифом ровным сверху, так как думала, что при моей маленькой груди только такой верх и должен быть. Но когда надела это, казалось, что все остальные как-то сплющивают грудь, а это дает объем. Фата обычная со стеклярусом по краю.
Жду ваших комментариев.

Кот_в_мешке
20.04.2010, 13:21
Confiture, необычное платье с очень красивым лифом - ты будешь потрясающей невестой!
А еще мне понравилось самое первое платье - очень простое (ничего лишнего), изящное, и ты в нем похожа на статуэтку :)

soulinnocence
20.04.2010, 13:36
А-а-а.. Поздравляю!!! Верх платья очень интересный, перчатки - прелесть. Низ тоже хорош. А мне ты и в первом платье понравилась и в том, от которого все чешется:)

РИТАтуй
20.04.2010, 13:59
Мне тоже самое первое больше всего понравилось - самое изящное из всех...

Ejivichka
16.05.2010, 10:25
Поздравляю тебя с этим важным событием!
я тоже согласна:первое платье восхитительно.но удобство тоже важно.если тебе нравится твое платье с лифом-то конечно нужно брать его. главное улыбайся и в любом платье будешь выглядеть здорово!

Ангел-Ю
16.05.2010, 13:08
Юля, ты красавица и во всех платьях хороша. Мне очень понравились первое и третье, но это не главное. Главное, чтобы платье нравилось тебе и ты чувствовала, что это именно твоё платье! Если тебе в нём удобно, комфортно и ты сама себе нравишься, значит именно в этом платье ты и должна быть в самый счастливый день в твоей жизни.

Confiture
30.05.2010, 10:06
Потерялась я совсем со своей подготовкой, даже не было времени собраться с мыслями и написать.
Все уже вроде готово/заказано.
Платье мое подогнано по фигуре оставили в салоне, чтоб любимы не видел ;) и мне его там отгладят.
Туфли выбирала в первую очередь поудобней, не смотря на всю мою любовь к высоким каблукам
http://i049.radikal.ru/1005/bd/df0837e9f27bt.jpg (http://radikal.ru/F/i049.radikal.ru/1005/bd/df0837e9f27b.jpg.html)
Меню заказали, торт, украшение зала тоже, сердце на задний фон сделали сами
http://i053.radikal.ru/1005/a1/cdb16ebae6c5t.jpg (http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/1005/a1/cdb16ebae6c5.jpg.html)
Украсила бутылки
http://s001.radikal.ru/i193/1005/c0/8a17decee554t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1005/c0/8a17decee554.jpg.html)
В процессе изготовление подушечки для колец и украшений на машины. С машинами до последнего ничего не понятно было. Многие друзья/знакомые занимаются перепродажей авто (сами понимаете Приморье) и обещали нам то одну, то другую, но практически сразу их продавали, даже если не собирались. Так что у нас уже сложилась примета, если кому надо продать машину - пообещайте ее нам на свадьбу. )))
Заказали букет как я и хотела из лилий и роз красных.

Было у нас 2 предсвадебных фотосъемки, это супер! Из них наша фотограф сделала слайд-шоу чтобы мы его могли показать на самой свадьбе, сегодня идем забирать, так не терпится. Она большая умничка, много чего ценного рассказывает, за время этих съемок мы, кажется начали понимать друг друга, на свадьбе будем свободней себя перед камерой чувствовать.

Ходила к косметологу на чистку, там же купила маску всяко-разно заживляющую, противовоспалительную... делаю ее дома, но все равно прыши периодически появляются, уже не знаю что с ними делать, хочется ведь выглядеть идеально.

И еще мы нашли песню и практически выучили наш первый танец. Это Celine Dion - Surrender.

Осталось:
* обсудить с фото и видео операторами маршрут катания
* нарастить ногти, покрасить волосы
* забрать все что заказали
* провести девичник/мальчишник )))

и все, осталось 6 дней.

Ангел-Ю
30.05.2010, 14:35
Юльчик, как же время быстро бежит - всего 6 дней осталось до свадьбы! Вы молодцы, всё успеваете, все приготовили и предусмотрели. Туфельки очень симпатичные и хорошо что удобные. Сердца мне очень понравились такие летние, яркие - молодцы! Пусть всё задуманное успеется и неприятных сюрпризов не будет.

Manunja
30.05.2010, 15:27
Юля, вы большие молодцы, всё самое главное заказали/сделали. Теперь осталось доделать мелочи и пусть всё будет так, как вы это тщательно и долго планировали!!! Удачи вам в такой ответственно-сказочный-незабываемый день!;)))

КУКУСИК
30.05.2010, 21:26
Confiture, Юленька, осталось совсем чуть-чуть! У вас всё получится!
Вы просто умнички! Сердца такие яркие получились, летние - настроение сразу поднимается. А бутылки - торжественно-праздничные! В сочетании с бокалами просто блеск! У тебя ручки золотые :chvyatochki:
Туфельки очень миленькие, а платье - оригинальное. Уже не терпится на красавицу-невесту при полном параде посмотреть ;)
Желаю, чтобы все оставшиеся дела сделались быстро и легко

Optimistka
30.05.2010, 22:45
Confiture, по поводу прыщиков: кушай меньше сладостей и мучного, помидорок, кетчупы и майонезы вообще не ешь, воды побольше, исключи лимонады пепси и т.д. Должно стать получше) Мне такую "диету" врач после чистки прописывала.
Очень понравились ваши бутылки) Молодчина, сама украшала?
Осталось немного, желаю вам удачи и чтобы все прошло гладко!

soulinnocence
31.05.2010, 16:38
Приветик! Замечательные туфельки!!! Сердца такие зеленые-зеленые :) как-будто только распутились, как зелень весной. Очень красивое шампанское получилось, такое цветочное и нежное!!! Нетерпиться посмотреть на фото со свадьбы :) и с фотосесси конечно :) Желаю что бы все прошло как задумано в ваш самый счастливый день!!!

Eclipse
31.05.2010, 20:51
Юлечка! Бутылочки - шикарные, очень-очень красивые! Ты просто умничка!
Сердечки такие весенние и яркие - супер!
Желаю, чтобы всё, что задумано в Ваш знаменательный день осуществиться! пусть ничто и никто не испортят его! Вы умнички!
Ждём фото со свадьбы! :)

Confiture
04.06.2010, 13:26
Cпасибо, девочки всем за напутствия последние.
Все, я готова. Мандраж еще не пришел, но уже в пути...

solnishko
04.06.2010, 13:37
Confiture, Юль, ты просто молодец!!! Оформления супер, очень здорово сделано!!!
Пусть завтра у вас все пройдет как нельзя лучше!!!!!

Нэсс
04.06.2010, 18:50
Остаётся сооовсем чуть-чуть! Хочется пожелать, чтобы всё прошло у вас гладко и без казусов! А даже если что-то и будет не совсем по плану, не расстраиваться! Пусть один из самых главных дней в жизни каждой девушки для тебя окажется незабываемым! Счастья вам!
Надеюсь, ты поделишься фотографиями со свадьбы ;)

Confiture
12.06.2010, 14:44
Ну вот и прошли 2 замечательных дня нашей свадьбы!
Все прошло очень-очень хорошо, но и очень быстро. У меня до сих пор как в тумане все, как будто это не с нами было...
Скажу еще здесь большое спасибо за поздравления, очень приятно!
Наша фотогрф обещает на следущей неделе отдать уже фото. А пока с любительского МЫ уже после ЗАГСа
http://i058.radikal.ru/1006/da/6ba409d253e3t.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1006/da/6ba409d253e3.jpg.html)

Ангел-Ю
12.06.2010, 17:25
Юленька, какая же ты красавица!!! И жених, вернее уже муж, тебе подстать. Очень гармонично вместе смотритесь. А главное оба светитесь от счастья - пусть так будет долгие-долгие годы!!!

Нэсс
12.06.2010, 18:15
Оййй... КАКАЯ ПРЕЛЕСТЬ!! Когда ты в первый раз показала платье, оно не так смотрелось, но сейчас мне так нравится! Такие счастливые, красивые... Просто душа радуется!
Очень буду ждать профессиональных фоточек)
Счастье есть ;)

Eclipse
13.06.2010, 12:30
Юльчик! Красота!:букет:
Такие вы красивые и счастливые!
Ждём проф. фотки)

soulinnocence
15.06.2010, 16:20
Замечательное фото! Поздавляю вас, счастья, крепкой семьи и детишек!!! Как уже ранее было замечено - платице великолепно смотрится, и букетик хорош - от лилий голова не болела? Судя по вашим улыбкам, такого не должно было быть :) Жду еще фоток :)

LiaMURka
18.06.2010, 18:36
Такие красивые- поздравляю!
Рада, что все у вас прошло отлично!
А воспоминания придут в порядок позже )))) пока только эйфория от праздника и чувства себя женой )))

Manunja
19.06.2010, 19:48
Юленька, еще раз поздравляю!!! На фото безумно счастливые и очень-очень красивые законные муж и жена!:) С нетерпением жду рассказа об этом замечательном дне!

Confiture
21.06.2010, 12:36
Девочки, спсибо всем большое за поздравления, мне очень приятно.
Пока я собираюсь с мыслями описать этот незабываемый день, предлагаю посмотреть фото с нашей предсвдебной съемки у нашего лучшего фотографа - Веры ))) (http://veronika-list.livejournal.com/24817.html#cutid1)

soulinnocence
21.06.2010, 14:21
Замечательные фотографии - такие романтичные, а где-то смешные, природа вокруг, а вы такие влюбенные голубки!!! Даже сложно выделить какие-то фотографии, все кажутся особенными :)

Ангел-Ю
21.06.2010, 18:01
Юляш, очень яркие, насыщенные, эмоциональные, но главное живые фотографии!!! У каждого снимка свой характер - и это очень здорово! Теперь с нетерпением жду свадебных фотографий.

SweetHeart90
24.06.2010, 12:43
Confiture, поздравлю с вашим счастливым деньком. Вы очень красивая пара. Просто шикарная. Молодцы. Очень понравилась ваша фотография и платье такое красивое и костюм у мужа. ПОЗДРАВЛЯЮ!!!