PDA

Просмотр полной версии : Я, подруга и он


Player.1
09.01.2010, 12:06
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Хочу поделиться своей проблемой и попросить совета. Ситуация, многим знакомая - я люблю его, она тоже его любит. А сейчас по порядку, с самого начала.

Она познакомилась с ним полтора года назад. Вскоре начали встречаться. Встречались около 10 месяцев. За это время не раз ''расходились'' и ''сходились''. Следует, пожалуй, заметить, что я была не то что бы против, того, что они встречаются, но парень этот категорически мне не нравился. В начале лета они вновь расстались и он попросил у меня помощи вернуть её. Слово за слово, разговорились, начали общаться. Вскоре они вновь начали встречаться (не без моего участия), но вместе были недолго- расстались по обоюдному согласию примерно через месяц, остались друзьми. Он еще, правда, с пару недель ''пострадал''. К осени он уже стал мне настоящим другом, как и я ему. А в декабре мы поняли, что влюбились друг в друга. Начали встречаться. Подруге ничего не говорили, решили немного подождать. А буквально вчера я узнала, что её чувства к нему не до конца остыли. Я не знаю, что делать. Не хочу терять подругу, но и расстаться с парнем пока не предсталяется возможным. Может, вы мне поможете?

doxolce
09.01.2010, 12:16
Подруге ничего не говорили, решили немного подождать.какая ты тогда подруга? Да и что в этом такого? Они же расстались? Или ты не уверена просто, думашь он переметнется к ней- скатертью дорога. Только пожалуйста не спи с ним пока, а то привяжешся еще

даночка
09.01.2010, 12:20
Ну поскольку парень встречался, ему и говорить с девушкой с одной стороны. А тебе- с другой. Пока не поставите точки- не будет успокоения души. Парню решать его отношения с девушкой,чтобы окончательно их завершить. Тебе - разрешить ваши дружеские отношения.Вполне возможно,если девушка там что-то еще чувствует, то может и прекратить вашу дружбу.
Разговор-единственное решение.

Килиманджара
09.01.2010, 12:54
Трагедии делать не стоит, ситуация не нова.
На вашей стороне то, что по сути вы его не "подобрали" в период их расставаний, а начали отношения уже после того, как расстались они.

Говорить нужно однозначно. Если вы ОБА уверены в своих чувствах - и парень в первую очередь, что его не потянет назад к вашей подруге - значит причин таиться нету, лучше будет если подруга узнает все от вас, чем от кого-то со стороны.

Всепрощающая
13.01.2010, 19:26
конечно лучше сказать подруге. Если она на самом деле подруга - она поймет, что ты его у нее не отбивала, и примет это. Если же ты считаешь, что твои отношения с парнем, повлияют на дружбу, мой тебе совет - поговори с парнем.. скажи, что не хочешь терять подругу... Я по своему опыту знаю, что парни приходят и уходят, а подругу потерять.. больнее будет..