PDA

Просмотр полной версии : [Личное] продолжает любить бывшую жену


chernousova
28.12.2009, 18:03
спасибо огромное всем кто откликнулся, я очень благодарна и признательна, спасибо

зубами_щелк
28.12.2009, 18:08
Может стоит уйти от этого мужчины, чтоб не стоять между ним и его женой? Пусть сначала в себе разберется. А то будет мучить и себя (ответственностью перед вами, и вас). Ведь немаловажную роль играет причина развода и его инициатор. Вдруг есть возможность все вернуть? Тогда выбор будет не в вашу пользу.

даночка
28.12.2009, 18:11
Ну а что тут. Так и будет,пока он сам не поймет, чего хочет.

Надо было не начинать жить с ним сразу, особенно после того, как он только только закончил длительные отношения в семье.
Должно утихнуть и пройти время, и придти осознание сделанного, осознание ошибок и поступков.

Он не может вас сразу так взять и полюбить.Для этого время надо.А вы, видимо, пока-удобная жилетка, хотя, конечно, гормоны никто не отменял.

Перестаньте жить вместе.дайте ему время разобраться и сделать выводы. И пока это происходит-встречайтесь, общайтесь, но на расстоянии. Время должно расставить все на места.
А жена в любом случае останется и будет присутствовать в его жизни. Потому там есть ребенок.и они будут видится. И это нормально же.

tamiana
28.12.2009, 18:36
Посоветуйте тогда как красиво сделать что бы не жить вместе, но сохранить отношения?


Думаю что без разговора не обойтись. Нужно откровенно поговорить,рассказать о своих чувствах, о переживаниях,и предложить не жить вместе,а просто встречаться некоторое время. Чтоб было время и ему разобраться что он хочет и как планирует жить и вам чтоб голову не морочил.Эмоции здесь не помогут. И без открытой беседы красиво сделать чтоб не жить вместе не получиться. Остануться непонятки и недоговоренности.

Килиманджара
28.12.2009, 18:44
Ну тут да - с совместным проживанием вы поспешили. и скорее всего он вас как женщину не успел разглядеть и полюбить. Вот как спасательный круг женского пола - в целом..Но если его напрямую спросить - почему ты со мной? или куда мы движемся - какая у НАС цель? он ответить и не сможет.

Соревнуются - ну и пусть. Только без вашей участи.
Отношения еще не закончены, не все понятно вашему парню в прошлом браке, куча вопросов - соответсвенно, даже психологически у него нету силы начинать новые отношения, над которым нужно работать и развивать. Понимаете? Т.е. в принципе, если у него покладистый характер, то он будет шлепать за вашими инициативами, сам при этом не предлагая каких-то конструктивных решений.

Я бы советовала прекратить жизнь вместе. Поговорить и обьяснить, что к чему и почему вы не хотите форсировать события - чтобы не наделать поспешных выводов и не повторять прежние ошибки.

Разьедтесь, пусть начнется период ухаживания. Пусть будут встречи и романтика - а там станет ясно, можно ли и нужно ли с этим человеком создавать семью.

даночка
28.12.2009, 18:50
Скорее всего не соревнуются муж с женой. А муж пытается доказать жене, которая ушла в силу чего то - не важно чего, что он тоже чего то стоит.И другим женщинам он нужен.
Позиция это слабая, ибо доставляет огорчение той женщине, которую выбрали, как образец.

minimama
28.12.2009, 19:17
chernousova, а по каким признакам ты судишь о том, что он жену продолжает любить? что к тебе не испытывает тех чувств, которых ты ждешь?
Может быть, с твоей стороны идет накрутка? Понятное дело, что за 10 лет люди сроднились, их многое связывало, потому прожитые вместе годы просто так не уйдут без следа.
И еще вопрос: а сколько лет тебе и твоему мужчине?

Красная Орхидея
28.12.2009, 19:54
chernousova, раз живете в его квартире, то тебе будет проще - возвращайся к себе домой. Не стоит быть в роли жилетки. А поговорить, думаю, обязательно предварительно нужно. Только не обвинять его, а рассказать о своих чувствах, мыслях и переживаниях. Конечно, надо продолжать общаться и встречаться. Только у него будет больше времени для раздумий, для осознания всего произошедшего (развода то есть). Возможно, нехватка позитива будет тянуть его к тебе, начнет скучать...Попробовать такой путь решения проблемы, думаю, стОит!

minimama
28.12.2009, 20:00
chernousova, по описанному тобой я не увидела ничего такого, из-за чего стоило нервничать. У них ребенок, мужчина не перестанет быть отцом, а значит, контакты с бывшей женой не прекратятся. Потому тебе нужно научиться мудрости. Если у тебя будет достаточно мягкости, терпимости, такта, то вполне возможно, что ваши отношения сложатся и укрепятся. Просто прошло слишком мало времени, чтобы вы душевно и эмоционально стали близкими друг к другу. Но все в твоих руках. Поменьше негатива, поменьше накрутки, побольше тепла и внимания. Удачи тебе!