PDA

Просмотр полной версии : Как отвлечь человека от несчастья?


Sett
13.12.2009, 16:09
Помогите советом, пожалуйста! Недавно начал ухаживать за девушкой, которая мне очень сильно нравится. Только одно свидание было, вроде все нормально... Но тут, бах, и горе - у нее погибает подруга :tear! Естессно, человек уходит в депрессию и т.п... Собственно вопрос - что подарить или сделать для девушки, чтобы немного ее отвлечь от этого ужаса?

doxolce
13.12.2009, 16:12
Естессно, человек уходит в депрессию а на сколько эта депрессия сильная у нее? Вариантов два- либо очень сильная, либо это не депрессия вовсе, а грусть, которая не пройдет быстро и одним подарком не обойтись. Уместны ли тут подарки вообще? Думаю, если ты ей сильно дорог лучшим подарком будет твоя поддержка и забота о ней.

DakotA
13.12.2009, 16:17
Дарить и делать ничего не надо. Здесь нужно разговаривать. Говорить, говорить и еще раз говорить! Не обязательно по поводу ее подруги. Чтобы отвлечь, голову нужно занять чемто интересным и поднимающим настроение. Разговаривай с ней обо всем, что только в голову взбредет, в разумных рамках, конечно.
Но быстрый результат тебе обещать никто не будет, чтобы отойти от смерти близкого человека, нужно время, иногда много времени...


Почему у меня не было никого рядом в подобном случае?(((

Красная Орхидея
13.12.2009, 16:18
Sett, мне кажется, что ни подарки, ни романтика тут не помогут пока что никак. Да и не до сюрпризов девушке сейчас. Смерть близкого человека нужно осознать, пережить и принять. А это - серьезная душевная работа. Со временем девушка успокоится, потому что, какой бы сильной ни была скорбь, "живой всегда думает о живом". Кроме того, любые попытки "повеселить" и "развлечь" ее в таком состоянии будут восприниматься, как кощунство.
Мне кажется, тебе лучше просто проявить участие, выразить на словах свое соболезнование и понимание ситуации. Возможно, предложить девушке вместе съездить на кладбище и отвезти цветы на могилу. Знаешь, в такие минуты просто молчание близкого человека и ощущение его присутствия рядом могут помочь больше, чем любые развлекушки.

Sett
13.12.2009, 16:19
Вообще-то да, это наверное больше грусть... Но я еще не очень близок с ней, у меня нет всей полноты возможностей для заботы и поддержки, вот и хотелось сделать для нее что-нибудь небольшое, но приятное!

DakotA
13.12.2009, 16:21
Вот небольшим и приятным будет продолжения общения с ней, не оставлять ее одну.

doxolce
13.12.2009, 16:22
вот и хотелось сделать для нее что-нибудь небольшое, но приятное! тогда ты должен что-то дарить ей в течении 2-х лет как минимум. Ты прочитай тему "романтические поступки и подарки". Мы твою девушку в любом случае не знаем, что ей нравится

DakotA
13.12.2009, 16:34
Если уж и дарить ей, то что-то маленькое и символическое. Большие подарки расценятся как "мне не важно что у тебя там происходит, я просто хочу, чтобы ты была моей", а что-то маленькое и неловкое покажет, что ты за нее переживаешь и пытаешься поддержать.

minimama
13.12.2009, 16:38
Sett, шоколадки - лучшее средство от депрессии. Дари обязательно шоколадки, шоколадные конфеты - как дополнение к поддержке. И дай ей возможность выговариваться.

Svarog
13.12.2009, 18:16
Во-первых, не надо ничего дарить и скакать клоуном.
Во-вторых, депрессия или грусть - не суть важно, важно, что это для нее сильная эмоция.
В-третьих, есть две точки привязки (якорем назвать не могу, потому как якорь - это другое) - домашняя обстановка и кладбище - то, где сознание и подсознание соединяются. Поэтому - надо разговаривать на кладбище о ее подруге - пусть о ней рассказывает, чем больше, тем лучше, потом это нужно делать уже не на кладбище, а где-нибудь в парке, на природе (но начинать нужно с кладбища). Дома (если бываешь у нее дома) - все-равно все мысли о подруге, но нужно очень ласково и нежно возвращать к реальности через домашнюю обстановку и ее детские фотографии/поделки/рисунки/и всякое такое - пусть расскажет о себе, о своем детстве, о детском садике, школе и т.п. Если дома не бываешь - в парке, на природе: разговор начинаешь с "о погоде" (буквально с описания окружающей обстановки и привлечением ее внимания) с плавным переходом на то, что нужно.
В-четвертых, дать ей понять, опять же ЛАСКОВО и НЕЖНО, что думая о подруге, она ее привязывает к земной жизни и не дает отойти в мир иной, держит на земле, сковывая, тем самым, ее движения в потустороннем мире. Подруга тоже имеет право на свою, хоть и загробную, жизнь, а она ей не дает - своими мыслями привязывает к этому миру.
В-пятых, никакого интима, объяснять не буду, но это важно.

даночка
13.12.2009, 22:44
Ну почему не надо дарить. Надо. И цветы. И шоколадки, конечно же, и какие то сувенирчики. И разговаривать. И выводить погулять. Может быть после 40 дней в театр на какой то спектакль. Я бы сводила на классическую музыку-концерт.
Надо ей давать понять, что жизнь продолжается. Иначе она уйдет в свои печали и слезы и не выпутается.
А так надо ее встряхивать. Говорить,что подруга радовалась бы этому.
Если готов ты дружить сейчас без намеков на любовь какой то период- то вперед. Если нет- то и не надо, иначе и ты сорвешься и взорвешься. И ты добра не сделаешь, и ей будет плохо.

Svarog
13.12.2009, 22:51
Ну почему не надо дарить.Любой подарок имеет энергетическую направленность. Если он связан с причинами депрессии/грусти - он будет именно в этом направлении и действовать. Не надо ТАКИЕ подарки дарить, по крайней меря, я писал о ТАКИХ подарках. Любые другие - конечно можно и даже нужно, но не концентрировать свое внимание и внутреннее состояние при покупке и дарении на причинах грусти.

Лучший способ "вывода" из таких состояний - "поддаться" ей и "тянуть" за собой из ее состояния в окружающий мир и веселую обстановку.

даночка
13.12.2009, 23:12
Да что ж ты все на себя принимаешь, Валер. Я вобще не про тебя., даже не цитировала твой пост. Вон, там первые посты в теме- не надо дарить написано)).
Мания величия, отец;)
Мальчику же хочется все таки не просто отвлечь ее. Он надеется на какие то отношения. Поэтому знаки внимания- в любом случае никто не отменял. И выходы в свет нужны.
Девочка потом развеется, отойдет и вспомнит, что мальчик был рядом, цветы приносил, конфетки, мягкие игрушки. Водил ее гулять. И ей будет приятно. Может и встречаться начнут потом...

Svarog
13.12.2009, 23:51
Да ничего я на себя не принимаю! Это действительно важно - разделять "пустое" и "наполненное", в первом посте я об этом написать забыл (для меня это естественно), а тут как раз удобный случай подвернулся...Все не так страшно - все пройдет, главное, быть рядом, а там все само решится...

Добавлено через 1 час 15 минут
Мания величия, отецИ не мания величия это вовсе... :z141 *с чего взяла... не пойму...* а редчайшая способность наитончайшего чувствования и понимания протекающих внутренних процессов сути человеческого бытия в энергетических потоках мироздания, выражающихся в конкретных эмоциональных состояниях индивидуума и в конкретных, несвойственных ему, стрессовых ситуациях, а также средств, методов и способов вывода его из таких состояний...... :z141 Делов-то, всего лишь... ;) :round

doxolce
14.12.2009, 05:37
Я вобще не про тебя., даже не цитировала твой пост. Вон, там первые посты в теме- не надо дарить написано)). Ирмин, все же зависит от человека. Писала по себе лично мне не нужны были подакри всевозможные и шоколад, игрушки:z141

даночка
14.12.2009, 12:38
А не надо по себе судить, Ириш. А надо судить по законам психологии. Что говорят психологи в этом случае.
Скорее всего, девочка не ушла в депрессию. Она грустит,скорбит и оплакивает подругу. Значит, наряду с тем, чтобы выслушивать, надо и отвлекать ее, чтобы не ушла она в эту скорбь, а поняла, что жизнь все равно продолжается. и если ее не отвлекать, то так и до депрессии можно дойти.

Валер, мания величия была сказана в том смысле, что ты решил, что я тебя цитировала про дарить -не дарить, когда писала свой пост. Я вобще не тебя имела ввиду.И даже и не думала упоминать тебя в своем посте. Ни тебя,ни твои мысли. Поэтому и говорю-мания величия, считать, что говорят о тебе)).А вовсе не о твоей способности уметь видеть ситуацию идет речь. Бе.

Svarog
14.12.2009, 13:00
Скорее всего, девочка не ушла в депрессию.А с чего уходить в депрессию? Эта ситуация лично ее не касается, поэтому депрессии как таковой быть не может. Это обычна грусть, скорбь, сожаление, ну, может быть, еще в чем-то себя винит, но ничего страшного в этом нет. С разговорами выходит это все без особых проблем. Единственная бяка во всем этом - это стрессовая ситуация со всеми вытекающими процессами и проблемами, вот это более серьезно.
А я просто использовал ситуацию... Без всяких побочных и левых мыслев...

даночка
14.12.2009, 13:04
Ну автор написал в старпосте Естессно, человек уходит в депрессию и т.п..
А я поясняю Иришке,что это не депрессия. Это грусть и скорбь.И поэтому советы должны быть в другом направлении, нежели просто утешать ее.
Вот и все)))

doxolce
14.12.2009, 14:37
Это грусть и скорбь. я писала иначе? Так и говорила, просто от многих факторов зависят те же подарки, я не права?

Svarog
14.12.2009, 15:03
Вот и я говорю - любая тема при отсутствии автора стремится к бесконечной самодостаточности и самообеспеченности.