PDA

Просмотр полной версии : "Продам ребенка" - звучит страшно, но встречается


Lisapeta
05.12.2009, 07:48
Не так давно лазила по просторам интернета. На форуме на сайте маил в разделе "Дети" наткнулась на тему, где описывалась продажа ребенка. Девушка написала, что за "энную" сумму готова продать ребенка.
Развернулась большая ветка обсуждений, разные были мнения.
Я ещё долго мучилась вопросом "Как можно продать своего ребенка?"
В итоге прояснилась ситуация. Девушка пишет "Я просто хочу, чтобы мой ребенок оказался в хороших руках". Все вроде успокоились, но я ещё все не могу понять, если ты хочешь своему ребенку добра и не можешь его оставить ( хотя я приверженец того, что в любой ситуации можно прожить с ребенком! В любой! Миллионы женщин мечтают о детях, но им природой не дано выносить своё чадо! Каково им?!), то можно отдать ребенка в приют, найти приемную семью, но НЕ продавать!

Интересно узнать ваше мнение по таким ситуациям. Ведь это не единичный случай. И это очень горестно.

зубами_щелк
05.12.2009, 08:03
Девушка пишет "Я просто хочу, чтобы мой ребенок оказался в хороших руках".
Благими намерениями выстлана дорога в ад.Почему-то сразу вот так вспомнилось.
На мой взгляд это просто отговорка. Отдать свою кровинушку неизвестно кому, да еще и за деньги! Это каким НЕЧЕЛОВЕКОМ надо быть?
Чем это ее ребенку будет лучше у чужих людей? В чем суть этого вопроса?
Денег ей не хватает? Так иди и работай.
Внимания мало уделяет ребенку? А вот тут косяк со стороны девушки. Да и где гарантия , что чужие люди будут относиться к ребенку лучше?
Я считаю, что от ребенка просто хотят избавиться.

minimama
05.12.2009, 09:17
Lisapeta, в инете это могла быть просто разводка. Может быть, девушка таким образом развлекалась. Если уж обсуждать подобную тему, то со знанием реальных случаев. А вы знаете о таких?
Я не представляю юридическую сторону подобной продажи - каким образом оформляется? Усыновление, опека?

DakotA
05.12.2009, 11:33
minimama, Видила такой случай собственными глазами. Возле гипермаркета в центре города расхаживала одна дама с ребенком. "Вам ребеночек не нужен? Недорого, здоровенький!". Потом милицию вызвали. Еще в газете о ней писали, что прав родительских лишили, а ребенка в приют отдали, откуда его уже на следующий день в семью взяли.

А с юридической стороны сейчас все решается за деньги. Хотя, я думаю, что при продаже, может, тоже как-то оформляют. Не происходит же это как обмен товар-деньги. Думаю, хоть на это у покупающих можгов хватит, если уж мало осталось, что до покупки докотились.

скептик
05.12.2009, 11:58
в инете это могла быть просто разводка. Может быть, девушка таким образом развлекалась.
С разводкой согласна, но "разводящие" скорее всего из милиции, ловят на живца.
По поводу оформления: а никак не оформляют, либо вывозят из страны, либо дальше страшилки, уже обещала, что не буду
А с юридической стороны сейчас все решается за деньги.
DakotA, подумайте, зачем человеку с деньгами покупать ребенка на улице или по интернету, чтобы потом оформить за те же деньги "сделку"? С деньгами намного проще выбрать "инкубатор", окружить заботой-охраной, и забрать ребенка официально после родов.
А случаев таких, действительно, много. Но в Москве предпочитают детей не продавать, а выбрасывать, оказавшись в сложной жизненной ситуации.:(

minimama
05.12.2009, 12:23
Девушка пишет "Я просто хочу, чтобы мой ребенок оказался в хороших руках". вас не удивила эта фраза? Хочу отдать в добрые руки, но при этом еще и нагреть свои. Обычно эти два факта не совмещаются. Либо страшилки с продажей, либо действительно в хорошие руки, потому что сама воспитать не в состоянии.
Разве что случай с патологией - наркоманка, алкоголичка. Но кому нужна такая генетика?

Lisapeta
06.12.2009, 10:52
minimama, истории такие и своими глазами видела. Напободибие истории DakotA.
Сделку оформить очень легко, если естьденьги в кармане. Детишек ведь продают за не большие деньги, как технику, которую вынесли из квартиры.
Почему не оформляют опеку/усыновление? Потому что это сложно. Я не на стороне людей, которые покупают детей, но с порядком усыновления в России правда проблемы и многие не доходят до конца процесса. ( А потом удивляемся, почему детей так мало усыновляют. Но это уже другая тема и проблема.
зубами_щелк, абсолютно с вами согласна. Сама живу по таким принципам. Нет денег- иди работай. В конце концов думать нужно было прежде чем ребеночка сделать или на аборт уже решаться ( тем более на раннем сроке он, как мне знается, бесплатный). Зачем плодить несчастные души, ещё и наверняка с плохой генетикой.
скептик, а кого милиция ловит в данном случае? Людей, которые хотят купить? Что-то немного не поняла вас.
DakotA, а как ребенка могли взять в семью на следующий день? Опять же с помощью денег и подкупа. Процесс усыновления очень длительный. Пока все справки соберешь, госпошлины заплатишь, докажешь, что ты психически готов взять ребенка, что есть где ребенку жить и т.д.

DakotA
06.12.2009, 11:13
Lisapeta, но там то его уже из приюта взяли. Я, наверное, не правильно выразилась. Я имела в виду, что родители для него нашлись на следующий день.

скептик
06.12.2009, 18:52
а кого милиция ловит в данном случае? Людей, которые хотят купить?
И тех, кто хочет купить, и тех - кто продать, и выявить вообще окружение причастных к такой торговле. Не из воздуха же берутся задержания "продавцов", которым подставляют "покупателей", и наоборот. Для закона нет разницы - продаешь или покупаешь человека, всё преступление.

minimama
06.12.2009, 18:57
истории такие и своими глазами видела.примеры, явки, пароли? Или это БиБи Си (бабка бабке сказала)?
Если знаешь факты - иди в милицию. А так, поболтать...
Детишек ведь продают за не большие деньги, как технику, которую вынесли из квартиры. тогда тут скорее всего речь идет снова об асоциальных мамашках.

скептик
06.12.2009, 19:00
а как ребенка могли взять в семью на следующий день? Опять же с помощью денег и подкупа. Процесс усыновления очень длительный. Пока все справки соберешь, госпошлины заплатишь, докажешь, что ты психически готов взять ребенка, что есть где ребенку жить и т.д.

DakotA, не пугай народ. Не такой уж и длительный процесс усыновления. А госпошлину заплатить - все равно что заплатить за коммунальные услуги - так же "тяжело" и "длительно". Проверка места будущего проживания ребенка тоже одномоментна, просят только выписку из домовой книги, что оправданно. Процесс может растянуться именно для тех, про кого ты пишешь, что нужно доказывать, что ты психологически (а не психически, справку-то из ПНД попросят, обязательно, и это тоже оправданно) готов взять ребенка, значит, возникают какие-то сомнения в искренности побуждений и понимании ответственности.
Откуда такая уверенность в том, что этот процесс обязательно сопровождается подкупом?

viktory_0209
06.12.2009, 19:24
Сделку оформить очень легко, если естьденьги в кармане
А можно увидеть договорчик купли-продажи ребенка? ;-) Может, такая сделка еще госрегистрации подлежит?
Почему не оформляют опеку/усыновление? Потому что это сложно.
Я вообще не понимаю, о чем речь. Нельзя взять ребенка (купить, как ты говоришь, с рук или же из детдома) и не оформить эту самую опеку/усыновление. Его же в шкафу держать будут.
Можно купить и перепродать, простите, на органы или в рабство. А для того, чтобы воспитывать этого ребенка в любом случае придется бумажки покупать.

николай68
06.12.2009, 19:51
Откуда такая уверенность в том, что этот процесс обязательно сопровождается подкупом?
Как то скажу скромно но уверенно, можно не платить, но, выбрать как правило не дадут, ребёнок будет больной, затянут оформление по максимуму.
вопрос для меня важный, пишу что знаю точно

Купидонша
07.12.2009, 14:24
я бы таких мамаш отдавала под уголовное следствие. Это ужасно продавать своего ребёнка. На сколько же такая мать цинична, чтобы получить деньги за свою кровь и плоть.

viktory_0209
07.12.2009, 15:08
я бы таких мамаш отдавала под уголовное следствие
Т.е. ты думаешь, что сейчас это вполне себе законно?)))

Lisapeta
12.12.2009, 11:43
Извиняюсь за долгое отсутствие.

minimama, у нас в соседнем городе на вокзале твориться просто ужас. Начиная от воровства, заканчивая продажей детей. На моих глазах цыганка пыталась продать ребеночка, причем по-моему, не своего. Женщины подняли ругань, пытались вызвать милицию, но никто не приехал. Не знаю чем кончилось дело, но факт остается фактом.
Понятно, что детей продают не интеллигентный слой населения, но даже эти попытки не всегда получается присечь. Я не осуждаю всю нашу правоохранительную систему, но у нас получается именно так. ( Летом мама ночью сидела на балконе, увидела во дворе маленькую девочку, лет 2-3, спустилась, пыталась выяснить у неё где мама, но ребенок плохо разговаривал. Позвонила в милицию. Приехали. Ездили по дворам, кое как нашли горе-мамашу.Она даже не заметила пропажу ребенка! И что вы думаете, наши доблестные милиционеры решили передать ребенка в руки пьянющей матери! Мама подняла крик, как можно? Но сделать к сожалению ничего не смогла. Ребенка отдали матери - это по закону. А по морали? ) Я рада, если вам не приходилось встречать подобные случаи, но не обязательно обвинять в пустозвоне, тем более в теме уже были посты с подобными историями.

скептик, как я поняла пост вы адресовали мне, а не DakotA, потому что я говорила, что это долго. Честно скажу, сколько это занимает по времени точно не знаю. Просто наслышана, как родители мучаются с усыновлением.
Моя мама однажды призналась мне, что хотела усыновить ребенка. На вопрос почему же не усыновила ответила, что как оказалось ей государство ребенка не даст. А всё потому, что на тот момент в 2-х комнатной квартире жила я с младшей сестрой и мама с мужем. Интересно получается, чтобы взять ребенка в квартире должно быть определенное количество квадратов (врать не буду, не знаю сколько), чтобы он мог там проживать. Если нет таких, то ребенка не дадут. А то что мы, многодетная семья и тысячи ещё таких же живем в малометражках, спим по 2-3 ребенка в одной комнате, не говоря уже об отличии полов, наше государство не волнует. Возможно это мой цинизм, но чем детдомовский ребенок отличается от детей из семей? Государство видимо различия видит.

viktory_0209, я не знаю, как именно оформляется и что, но покупку никто не оформляет. "-Сколько стоит ребенок? -500 рублей. -Ай, покупаю! Заверните" Как щенка, понимаешь? А по документам... Ну как-то оформляют. У меня знакомый со всеми липовыми документами ходит. Его выкрали от бабушки лет в 5, увезли в другой город. Теперь он абсолютно другой человек. Как-то же сделали.

скептик
12.12.2009, 13:22
Интересно получается, чтобы взять ребенка в квартире должно быть определенное количество квадратов (врать не буду, не знаю сколько), чтобы он мог там проживать. Если нет таких, то ребенка не дадут.
Вот ты ссылаешься на то, что слышала там и там о проблемах усыновления. А никогда не слышала, что пытаются усыновить детей, чтобы выбить себе жилплощадь получше? В таких случаях цель - не благополучие ребенка, а меркантильные интересы. И что тут непонятного?
Ребенку после детдома государство обязано представить жилье по существующим стандартам, и это будет его жилье. но фактом является и то, что зачастую таким детям дают бросовое, непригодное для проживания жилье, ведь заступиться некому

У меня знакомый со всеми липовыми документами ходит. Его выкрали от бабушки лет в 5, увезли в другой город.
Ну здесь просто заулыбалась. Задайте своему знакомому вопрос: откуда он об этом знает, ему в 5 лет доложили об этом?
до чего только не додумаются молодые люди, чтобы привлечь внимание девушки

Lisapeta
13.12.2009, 11:33
Вот ты ссылаешься на то, что слышала там и там о проблемах усыновления. А никогда не слышала, что пытаются усыновить детей, чтобы выбить себе жилплощадь получше? В таких случаях цель - не благополучие ребенка, а меркантильные интересы.
Вот про это правда никогда не слышала. Это ужасно, что люди берут детей, только чтобы жить лучше.


но фактом является и то, что зачастую таким детям дают бросовое, непригодное для проживания жилье, ведь заступиться некому
У нас в городе год назад скандал был. Девочке из детского дома должны были предоставить квартиру. А вместо этого предложили комнату в общежитии. Она на это не согласилась и пока судилась и разбиралась с АМО города жила беременная в каком-то гараже. Добилась всё таки, дали однокомнатную квартиру.


Ну здесь просто заулыбалась. Задайте своему знакомому вопрос: откуда он об этом знает, ему в 5 лет доложили об этом?

А с чего вы взяли, что ему в 5 лет об этом рассказали? То что он приемный узнал сразу, а про документы позже, когда уже соображать начал.
И внимание ему незачем было привлекать, мы просто друзья. Я тоже очень долго во всю эту историю не верила (она правда со стороны на сказку похожа) пока не поговорила с его мамой.

И вообще я смотрю тема совсем не в ту сторону зашла. Изначально шел разговор про продажу детей, а теперь мы обсуждаем усыновление, да подделку документов.

Я поражаюсь, такое ощущение складывается, что большинство людей на этом форуме живут в городе Солнца (город без проблем), либо в розовых очках. Так возмущаетесь, пытаетесь доказать, что таких случаев не бывает.

viktory_0209
13.12.2009, 14:31
Так возмущаетесь, пытаетесь доказать, что таких случаев не бывает.
Мне просто непонятно, когда мне пытаются сказать: "Да ты посмотри, такое сплошь и рядом!" Ответственно заявляю: среди моих знакомых никто не покупал детей и никто не был куплен.

ЯЯЯЯ!!!!
13.12.2009, 14:59
Ответствеено поддерживаю слова Вики - тоже о таком не слышала.
То, что детей продают на органы - это знаю. Да и то по информации из СМИ.
По поводу мамаши из старт поста - ну и что? Мотивы здесь понятны - нажива. если бы хотелахорошей жизни для ребенка - отдала бы бесплато. Да, это антиморально, но нормальных мам больше, чем вот таких. Запретить это дело нельзя - потому что и так запрещено. Только у нас законы не соблюдаются. Почему - это отдельный разговор.
Вик, как жить этот ребенок будет? Ди никак, скорей всего. Потому что все равно не избежать усыновления. А для подделки документов - это все таки нужны связи и деньги.

Lisapeta
13.12.2009, 15:12
viktory_0209, ну я же не говорю, что на каждом вокзале в каждом городе таких мамаш по пять штук. просто ОНИ ЕСТЬ. Проблема в этом. Проблема в том, что мало людей, которые пытаются это присечь.
Никто не говорит, что мамаша морально здоровый человек. Я уже говорила, что в основном это наркоманки, алкашки и цыганки. Моё мнение таково- стерилизовала бы всех, чтоб вообще детей иметь не могли. Этот ребенок сам по себе будет ненормальным. Скажутся гены. Зачем нужна ещё одна несчастная душа? Сразу оговорю - это сугубо личное мнение.

ЯЯЯЯ!!!!, любой человек не хочет, чтобы его обвиняли. Она почитала, что люди написали и пошла в попятную" я хотела, как лучше, а получилось, как всегда".

Понятно, что нормальных мам больше. И слава Богу, что это так! Но мы смотрим на статистику. А с точки зрения морали и "проданные" дети - тоже дети, "продавец" - тоже мама, только почему-то хочется поставить это слово в кавычки.

viktory_0209
13.12.2009, 16:39
Моё мнение таково- стерилизовала бы всех, чтоб вообще детей иметь не могли.
Это не мнение - это пустозвонство.
Проблема в том, что мало людей, которые пытаются это присечь.
Добро пожаловать в правоохранительные органы! Как я лично могу это пресекать?

Lisapeta
13.12.2009, 16:46
Это не мнение - это пустозвонство.
Откуда такое мнение?!? Я считаю правильным, что во многих странах уже стерилизуют психически больных людей (педофилов, например) и в нашей стране была бы рада это увидеть.


Добро пожаловать в правоохранительные органы! Как я лично могу это пресекать?
В данный момент никак. Но занялись бы вы ловлей такой мамаши, если встретили бы такой случай? Добивались бы лишения родительских прав? Тратили бы свое время??? Почему же вы не можете понять, что я о том, что людям, даже проходящим мимо безразлично! Многие ли подойдут и поднимут скандал? Ладно, это обсуждать не стоит, так как мы уже оговорили, что нам попадались случаи, когда люди вставали в защиту ребенку, но не всегда.
Нашим властям абсолютно плевать. (Это мягко сказано). Я уже описывала историю с маленькой девочкой, которую передали в руки пьяной мамы, "Потому что это по закону".

viktory_0209
13.12.2009, 16:49
Но занялись бы вы ловлей такой мамаши, если встретили бы такой случай? Ага, и получила бы по голове в темном переулке. Не сталкивалась. И вряд ли столкнусь. В любом случае, я не Бэтмен, не Человек-Паук, не Супермен. И даже не Нэнси Дру ;-)
Добивались бы лишения родительских прав? У меня нет такого права в соответствии с законом.

Lisapeta
13.12.2009, 18:57
Перефразирую, обратились бы элементарно в органы опеки и попечительства?

Vince
13.12.2009, 19:26
во многих странах уже стерилизуют психически больных людей (педофилов, например)
Что за бред???
Лисапета, завязывай ты с желтой прессой... А то ты слишком серьезно все воспринимаешь.

ЯЯЯЯ!!!!
13.12.2009, 22:22
просто ОНИ ЕСТЬ.
Они и будут. Только даже и стерелизовать - то как их находить? Не все же на вокзалах и в интернете торгуют. Как ты будешь их искать?

Этот ребенок сам по себе будет ненормальным. Скажутся гены.
Что за вердикт? Довольно много детей есть, у которых не все в порядке с генами - и выростают нормальные люди.

Она почитала, что люди написали и пошла в попятную "я хотела, как лучше, а получилось, как всегда".
В попятную - это как? На попятную - понимаю. Ну пошла она в туда, и что? Это ничего не меняет в конкретном случае.

Понятно, что нормальных мам больше. И слава Богу, что это так! Но мы смотрим на статистику.
А где есть такая статистика? Мне б ее почитать интересно было.

Илья1988
23.12.2009, 19:31
Бывает ещё хуже когда детей выбрасывают. Вот это ужасней! Новость в тему:(да простят меня модераторы за столь длинное описание.) У нас рядом с костромой на красносельском тракте ехала маршрутка, одна пассажирка попросилась по нужде, и зашла в кусты буквально через 5 секунд раздаётся её крик, оказалось там в кустах на ветке была подвешена маленькая девочка, она была ещё в сознании, перенесли её в маршрутку, откачали,едут дальше 100 метров не проехали как маршрутку тормозит женщина, заходит в маршрутку, садится. Дальше едут, девочка видимо проснулась увидела эту женщину и сказала " Мама, ты же обещала не делать больно!"...... Вот и судите товарищи форумчане, что лучше продать или убить ребёнка?....

Lisapeta
31.01.2010, 17:50
Илья1988, это просто ужасно!!! Что сделали с этой женщиной?
Убила бы на месте! :(

Вот и судите товарищи форумчане, что лучше продать или убить ребёнка?....
Да нет тут, не лучшего, ни худшего. И то и другое ужасно.

Добавлено через 4 минуты
ЯЯЯЯ!!!!,

А где есть такая статистика? Мне б ее почитать интересно было.
А что обязательно в цифрах приводить? Так не верится? В окно посмотрите, сколько мамашек, нежно целующих и обнимающих своих чад насчитаете? А сколько убивающих и продающих детей? Вот и вся статистика.

Что за вердикт? Довольно много детей есть, у которых не все в порядке с генами - и выростают нормальные люди.
На своем пути таких не встречала. Говорю то, о чем видела и что знаю.

Они и будут. Только даже и стерелизовать - то как их находить? Не все же на вокзалах и в интернете торгуют. Как ты будешь их искать?
А соц. службы на что? Их базы данных? Так, для интереса?

Vince,

Что за бред???
Этот бред людям в институтах рассказывают. Преподаватели. В интернете пишут. По телевизору говорят. Бред? Давайте всё воспринимать, как бред

Aquasonick
14.08.2011, 14:59
Почитал. Как и ожидал многие идут на поводу своих чуств.
думаю для некоторых будет интересная эта статья: Убить, подкинуть или продать? (http://aquasonick.ru/thinking/life/113-is-it-better-to-sell-the-child-or-to-kill)

minimama
14.08.2011, 15:06
Aquasonick, прочла. А вариант ОТДАТЬ, если ребенок лишний, в семью вместо ПРОДАТЬ чем хуже?
"Продать" - это не помочь ненужному женщине ребенку обрести любовь, заботу, а получить материальную выгоду. И чему тут умиляться?

Aquasonick
14.08.2011, 15:09
Там написано чем хуже. Отдать, всёравно что подарить. Возможны вы просто не внимательно прочитали.)

minimama
14.08.2011, 15:14
Aquasonick, там написано с лозунгами-призывами непонятно к кому и непонятно для чего. Извини, вся та статья - сотрясание воздуха. Что конкретного предлагается?
Да и в самом названии статьи написаны три варианта: убить, подбросить и продать. Где вариант отдать?