PDA

Просмотр полной версии : Нет друзей


wearbagira
01.12.2009, 16:08
В детстве было все иначе, нас было четыре подруги, как мы считали на тот момент,но увы, детсво закончилось, эти типа подруги проверелись временем и отсеялись сами по себе, у каждого своя жизнь, свои заботы, поступила в колледж, там нашла себе приятельницу, она кричала что будем дружить, что она за меня горой, и никогда не придаст, но увы... прошло время и она показала свое истинное лицо, больно было, ведь я ей доверяла...до сих пор больно когда пересекаюсь с ней на улице или в универи, поступив в вуз я стала просто одиночкой, нескем практически не разговариваю, вернее со мной практически не разговаривают, хотя внешность у меня достаточно привлекательная,и беседу поддержать могу, правда на дух не перевариваю девушек которые курят и пьют,а у нас практически все такие, так хочеться иногда позвонить кому то, пойти прогуляться, зайти в кафешку, выпить вина и душевно поболтать, у меня есть молодой человек, я с ним живу, но увы... общения с ним мне мало, хочеться иметь подругу, только настоящию, та, которая не придаст, поймет, и примит меня такой, какая я есть...

minimama
01.12.2009, 16:14
хочеться иметь подругу, только настоящию, та, которая не придаст, поймет, и примит меня такой, какая я есть... с такими установками редко находятся подруги. Они обычно появляются у людей, которые сами хотят давать тепло, внимание, заботу, принятие и понимание. Вернее даже, которые сами это делают легко и просто, не задумываясь об отдаче.

Milada
01.12.2009, 16:41
wearbagira, я тебя понимаю. У меня практически такая же ситуация была. Но теперь я общаюсь со многими людьми, у меня много приятельниц, подруга одна (но это не значит, что я доверяю ей все свои тайны). Мне легче прийти сюда, на форум, и здесь высказаться, поплакаться, порадоваться, чем рассказать "близкому" человеку, а потом страдать от подлости и предательства.
Мой тебе совет, на будущее, никогда не доверяйся на все 100% людям. Хочешь высказаться, поплакаться, но некому - заведи дневник, заходи на форум МЛиР, тут тебе и советом помогут, и не предадут.

Красная Орхидея
01.12.2009, 16:47
wearbagira, а чтобы дружить, не обязательно встречаться каждый день. По себе знаю, что можно дружить с однокурсницами, которые в других городах живут: общаться по интернету, по телефону. Или, например, многие тут на форуме (и я в том числе) нашли подруг из других городов. Видятся нечасто, но это не мешает общаться. Потому что главное - душевная близость, понимание между людьми. Почему же ты не сохранила отношения с подругами детства? Что мешало?
Мне так кажется, что не подругу ты хочешь найти, а компаньонку для совместного времяпрепровождения. С дружбой это мало общего имеет. Кроме того, как верно сказала Ира, нужно не только брать, но и отдавать. Если человек открытый, дружелюбный, приятный в общении - он всегда найдет себе приятелей, которые со временем могут стать друзьями.
Поэтому постарайся сама идти людям навстречу. Возможно, встретится тебе хорошая, настоящая подруга.

зубами_щелк
01.12.2009, 16:50
Друзья не находятся специально. Они появляются сами по себе. Тихо и не заметно.
Просто попытайся перебороть себя. Пытайся общаться. И на курсе, и здесь на форуме. Я уверена, что ты найдешь похожих на себя людей. А умение общаться – дело наживное.

даночка
01.12.2009, 17:01
Надо сначала найти себе знакомых по интересам - форумы, кружки, хобби.
Когда будет о чем поговорить и будет о чем поболтать за чашечкой кофе в кафе тогда и будет и дальше может наладится более тесное общение. А там,глядишь, и найдешь близкого человека.
Только не надо ждать дружбы, тогда она сама придет.

Ангел-Ю
01.12.2009, 17:04
wearbagira, а ты начни сама общаться с людьми, с учёбы, просто со знакомыми. Во-первых, у тебя появится общение, пусть пока и не близкое, а во-вторых со временем, эти знакомства может перерости в дружбу.

Волшебная
02.12.2009, 14:10
У меня такая же ситуация и мысли очень схожие. Но действительно искать компаньонку для похода в кафе, кино-ненужно. Разве подруга это будет? И я лично тоже не знаю как найти подругу нормальную и где. Друзей или парня завести куда легче. Знаешь, а может ну их подруг, может они не нужны вовсе....ведь дружба женская-всё это так призрачно, не по-настоящему. Может стоит найти понимающего, иннтересующегося всем что с нами происходит человека в любимом парне! Тогда вы станете ещё ближе, а проблемма отпадёт сама по себе!

Красная Орхидея
02.12.2009, 14:48
ведь дружба женская-всё это так призрачно, не по-настоящему.
Ну это у кого как! У меня сложились очень близкие, теплые и почти уже родственные отношения с несколькими подругами, и вместе мы уже очень и очень давно - еще с юности. И всегда помогаем другу другу и словом, и делом в любой трудной ситуации.
Нужно просто уметь выбирать людей, а, кроме этого, уметь не только брать, но и отдавать частичку своей души в дружбе. Не завидовать, не радоваться неудачам подруг, а радоваться каждому успеху и каждой счастливой перемене в их жизни. И быть искренней при этом.

зубами_щелк
02.12.2009, 15:09
Соглашусь с Красной Орхидеей.
Женская дружба очень крепка. Я и мои подруги очень ценим наши отношения. Всегда приходим друг другу на помощь, А не только ходим по кафе и кино. Бывают моменты в жизни, когда просто нет возможности увидеть подруг. Но если вдруг что-то случается, то бросаешь все и летишь быстрее ветра, зная, что случись что с тобой, реакция будет такая же.

Волшебная
02.12.2009, 15:19
Парни приходят и уходят..а подруги остаются... теперь это так следует понимать?
Не знаю-не знаю! По-моему, главная ценность в жизни- отношения, любимый человек. Или подруга подруге и парня своего отдаст, не жалко?

зубами_щелк
02.12.2009, 15:28
Или подруга подруге и парня своего отдаст, не жалко?

Не путайте Божий дар с яичницей. Порядочная и умная никогда не посягнет на парня подруги. А если вдруг такое случилось, то надо думать, где вы допустили прокол, пустив в свое пространство такого человека.

vusyc
02.12.2009, 15:55
Или подруга подруге и парня своего отдаст, не жалко?
ОМГ
А парень типа как кастрюля которую вот так отдать можно. Или переходящее знамя... Хоспади, и приснится же.

Если девушки цапаются из-за парня - сомневаюсь, что они подруги. С моими подругами ни разу не поругалась из-за представителей противоположного пола. Ну разве что моЗг мы долго вправляли одной нашей подруге насчет ее парня. Плохо получилось - не вправили.

Milada
02.12.2009, 18:49
Или подруга подруге и парня своего отдаст, не жалко?

А это уже не подруга вовсе... Я уже одну такую "подругу" потеряла, и скажу честно, совсем не жалею. Она еще с детства всем мальчикам (с которыми у нас слаживались отношения) про меня гадости говорила, и мне про них. Теперь же мы с ней не общаемся. но она через соседей пытается залезть в мою личную жизнь. А вот с подругами, пусть даже не с очень близкими, они не посягают на мою личную жизнь, а я как и раньше не смотрю на их мужчин. Был случай, когда муж моей подруги, на одной из наших вечеринок, пытался меня поцеловать, и не просто в щечку, как обычно мы здороваемся или прощаемся, а по "взрослому", я его оттолкнула, т.к. не смотрю на него как на мужчину. А вот некоторые бы действительно поцеловались с ним, да и не только поцеловались..... Я если честно, до сих пор не могу понять, это было у него от души (ну вот захотелось ему, или же это была проверка "на вшивость", ну всмысле какая из меня подруга?! Но тем не менее, за всю свою жизнь, я ни разу не увела, и даже не пыталась увести парня (мужа) у подруги.
Да дело даже не в этом. Подруга (друг) , по моему мнению, это то человек, который тебя поддержит в любую минуту, который не скажет про тебя за спиной всяких гадостей, не попытается тебя убедить в том, что твой м/ч тебе не подходит и т.д., ну вобщем это можно перечислять долго, одним словом этого не передать. И скажу честно, у меня такой подруги нету, даже можно сказать "есть на половину", то есть, этот человечек, меня и поддерживает, и советы дает, и радуется вместе со мной, так же как и я с ней, и понимаем мы друг друга с полуслова, и мысли сходятся, но тем не менее, я не раскрываюсь на все 100. Причину писала выше.

Ну, а по поводу приобретения друзей, могу еще сказать, что не надо их искать. Как кто-то сказал (не помню кто) и не помню дословно, но смысл такой "настоящие друзья не встречаются каждый день, а приходят на помощь, как только это необходимо", что-то в э том роде.

А вот если не с кем сходить в кино, кафе - так у тебя есть парень, непонимаю в чем проблема. По моему, парень, муж - это и есть лучшая подруга для таких событий.

Маргошаа
07.12.2009, 19:41
Добавлено через 48 секунд
У меня такая же ситуация,у меня было 3 самых близких подруг:D,мы знали друг о друге все,до мельчайших подробностях!Но потом..со временем вся эта крепкая дружба..показала свое истиное лицо:(!Одна предала(я была в шоке тогда,и больше не когда я не смогу назвать ее лучшей подругой,так.просто подруга детства)..другая просто забыла..Осталась только одна..подруга..которая не бросила..поддерживала..меня,я ее!Я могу в любую минуту придти к ней и она меня примет,могу позвонить в три часа ночи попросить придти..она придет!Единственный человек из остальных 2-х...
Дружба проверяется временем (в беде,в радости и т.д)!Она не когда не бросит!Будет всегда с тобой:rolleyes:!
Да сейчас нам удается редко видеться...Грустно..
Очень тяжело найти подругу..ту единственную......а так хочется..

Фея
07.12.2009, 20:00
правда на дух не перевариваю девушек которые курят и пьют,а у нас практически все такие, Ну прости ты их за это, если только в этом дело. Посмотри, может вокруг кто то нуждаеться в тебе?
Чёт я часто нянчила тех кому нужна была я. И довольно благодарное это дело. Главное не цепляться за людей, иди и сияй как солнце, я вот со временем взяла за правило дружить с теми кому я нужна. Позвонила к примеру старой подружке, она не перезвонила - значить: пусть идёт лесом, жизнь и счастье (в виде меня=))) прошли мимо неё. Если она ответит, найдёт меня, я буду приятна и дружелюбна, и ни в коем случае не стану дуть губы, что то выяснять.

Nanimirini
07.12.2009, 20:36
Вот тут, говорили про то что нельзя доверять человеку на 100%. Я позволю себе не согласиться.
Нужна подруга, (это может быть и он просто в статусе друга) которой можно полностью довериться.
Ну к примеру не все можно, да и нужно говорить парню, как бы близки вы не были.
Время проверяет как любовь, так и дружбу.
Со временем станет понятно кому можно довериться, а кому не стоит, ну или не полностью.

правда на дух не перевариваю девушек которые курят и пьют,а у нас практически все такие, так хочеться иногда позвонить кому то, пойти прогуляться, зайти в кафешку, выпить вина и душевно поболтать,
Я бы посоветовала не быть столь критичной. Не думаю что все девушки в группе, на патоки напиваются до поросячего визга, и не выпускают сигарету даже во сне.
Курить и пить дело каждого, всех под себя не переделаешь. Да сказать что это плохо, но не восприниматься курящих, допустим девушек.

Я не курю, но по пятницам позволяю себе бутылочку пива после работы с коллегами, моя подруга каждый раз говорит мне что это вредно, при этом остается быть подругой. (= При этом помешана на врачах и здоровом образе жизни, но не принуждает меня жить также. Они принимает меня такой какая я есть, а я ее.

зы. ну и главный аргумент нашей дружбы - радикальное различие во вкусах на противоположный пол. (хахахаа - шутка!)

Kri-Kri
07.12.2009, 23:05
нет друзей
А они тебе нужны?
У меня сейчас сложилась такая ситуация. Все друзья - знакомые. И все отлично.
Не заморачивайся!

onkarin
08.12.2009, 13:09
Друзья? Это конечно хорошо. Но лично я таких не имею, есть знакомые, приятели, но на более они мне даже не нужны. Главный друг это моя двоюродная сестра, с которой мы с самого младенчества вместе. А на счет парней хоть мой МЧ ей жуть как не нравится(это не объяснимо), она все равно говорит, что не представляет меня без него.
Просто задумайся, нужны ли тебе вообще подруги? Как сильно ты в них нуждаешься?:ozero

Тигрёна
08.12.2009, 18:55
Может стоит найти понимающего, иннтересующегося всем что с нами происходит человека в любимом парне! Тогда вы станете ещё ближе, а проблемма отпадёт сама по себе!
Ой какая близкая мне фраза... Я именно по-этому и растеряла всех подруг, потому что с появлением ПАРНЯ стало не до подружек... А когда (сейчас давно уже бывший) парень меня бросил, оказалось что все это я сделала зря...совсем одна без единой подруги, было несладко. В университете нашла себе новую "подругу", но и та предала меня (прям как у тебя). И вот тогда я завела себе простую приятельницу в моей группе, чтобы было у кого спросить про пары и т.п., можно и рассказать про свою жизнь ей, но не "глубоко". И не требую от неё преданности - зато не расстраиваюсь потом. И я поняла, что лучшая подруга - это мой парень!!! И я этим довольна! Ну и пусть, что сижу одна пока он в армии...ничего, потерплю!!!

Fufusha
15.12.2009, 18:24
Хочется влиться в вашу тему и начну с этого, да раньше у меня было довольно много подруг, но с появлением МЧ я их растеряла или попросту разучилась с ними общаться. Сча иногда с ними переписываюсь, пытаюсь наладить дружбу, но все бесполезно. И вот недавно одна из них мне поставила условие, бросишь своего -будем дружить. Только вот я сча и не понимаю зачем мне такая подруга? Ну а в принципе так я осталась одна...

зубами_щелк
16.12.2009, 02:45
Fufusha, и правельно сделала. Настоящия пдруга так никогда не скажет. Подруги наоборот радуются, когда у близкого человека все хорошо в личной жизни.

Svarog
16.12.2009, 03:30
Можно я чуть-чуть между вами, на жердочке? Оч-ч-чень даже спасибо!
Однажды случилось так, что я вклинился в многолетнюю дружбу двух девчонок (я могу их так называть)... Ну вот случилось - и все, ну что тут поделаешь - судьба такой!.. И что вы думаете? Так образовался союз трех лучших Друзей... уже много лет, и они даже из-за меня ни разу не ссорились - ну, они так говорят. Может и лукавят, но мне не признаются!

А вам хочется пожелать, чтобы при взаимоотношениях с подругами никогда не было такого:
И вот тогда я завела себе ... [простую приятельницу]
заводят котят, щенков, а подруги и Друзья сами появляются в жизни, если мы этого достойны...

Fufusha
16.12.2009, 08:51
Svarog , знаешь а тебе повезло. Я рада за тебя, по краиней мере у меня с моими подругами какого не было, вот. Хотя иногда так хочется что у тебя и у твоего ЛЮБИМОГО были общие и очень хорошие друзья.

Килиманджара
16.12.2009, 09:51
Я может не права, но почему мне всегда в такого рода проблемах - хочу подругу - веет исключительно эгоизмом?(((
Вы же взрослый человек. Вы должны стремится к полноценности самой себя. Это неправильно, когда до полного счастья не хватает какого-то человека - любимого например или подруги.

Пока человек несчастлив САМ ПО СЕБЕ - никакой другой человек его не осчастливит! ИМХО.

Часто мы цепляемся за друзей, потому что думаем, что они должны нас понимать, поддерживать, принимать такими, какими мы есть. А сами НЕ готовы к такому отношению в ответ. Тут говорит свое ЭГО.

Надо занять себя, найти свое место, свои интересы...
Дружба (ИМХО) - это для меня в первую очередь ПАРТНЕРСТВО.
Мне лично не нравиться, когда меня подруга хвалит или делает комплимент. Я и сама знаю, какая я белая и пушистая))) Ты мне скажи, в чем я не права, дай мне критику, укажи на мои ошибки. В конце концов, кто как не друг это может сделать ?

Не знаю..Может я не права.

Svarog
16.12.2009, 10:25
Svarog , знаешь а тебе повезло.А им повезло еще больше...

lorika
16.12.2009, 11:39
По поводу друзей у меня четкое мнение, сначала сам стань хорошим другом, сам научись дружить, отдавать, понимать, слушать. И тогда обязательно появятся рядом близкие по духу люди.
Мне нравится как об этом сказано у Стивена Кови "7 навыков"

"Изнутри-наружу" означает, что начинать надо с самого себя. Даже более того –
начинать надо с самой глубинной части самого себя – со своих парадигм, своего характера и
своих мотивов.
Этот подход говорит, что, если хочешь иметь счастливый брак, будь сам таким
человеком, который излучает позитивную энергию и избегает негативной, ни в коем случае
не усиливая ее. Если хочешь иметь приятное общение и дружеские отношения со своим
ребенком-подростком, сам будь более понимающим, сочувствующим, последовательным,
любящим родителем. Если хочешь иметь больше свободы, больше простора в своей работе,
сам будь более ответственным, более полезным работником, готовым помочь другим. Если
хочешь, чтобы тебе верили, сам будь достоин доверия. Если тебе нужна вторичная
значимость - признание твоего таланта, - сначала сосредоточься на первичном - характере."

Marisha_el
05.01.2010, 19:38
Мне тоже хочется влиться в разговор... У меня таже самая проблема... В детстве нас было трое девочек и мы дружили, нам было весело втроем... Но потом одна уехала, ее депортировали в другую страну, а другая меня совсем забыла, я ей звонила несколько раз, мы встречались, но потом все оборвалось ... А потом я нашла себе парня, и мы с ним уже 4йгод вместе... Можно сказать что он мне заменяет всех подружек... Я ему все могу рассказать, и он тоже со мной всем делится... НО все же никак не могу встретить такую близкую подружку, с которой можно было и детей покрестить и на свадьбу дружкой позвать, и помочь в трудную минуту, и порадоваться за нее... Как сказала Milada настоящие друзья не встречаются каждый день, а приходят на помощь, как только это необходимо...

viktory_0209
05.01.2010, 19:56
А автора тут не было со времен старт-поста. Закрыто.