PDA

Просмотр полной версии : "Бандитский петербург" (сериал)


Адамова
08.07.2009, 14:32
А кто помнит длинную сериальную эпопею "Бандитский Петербург"? Я видела только вторую часть (теперь модно говорить "сезон" :)) под названием "Адвокат".
http://portal.mytischi.net/wp-content/uploads/11383.jpg
Мне фильм понравился, может, потому что очень настоящим выглядел, хотя в нем много жестокости, но есть любоФФ (целый треугольник любовный). Песню из этого фильма - "Город, которого нет", до сих пор слушаю.
Сериал, название которого говорит само за себя, опять про бандитов. Любят в кино эту тему мусолить.
Но наши бандиты от заграничных отличаются славянским менталитетом.
Актеры, сыгравшие в "Адвокате" главные роли, у меня твердо ассоциируются с своими персонажами: Дмитрий Певцов - с Сергеем Челищевым (могу даже ляпнуть: "В том фильме Челищев снимался" :)), Алексей Серебряков - с Олегом Званцевым, Ольга Дроздова - с Екатериной Званцевой.
Помню, горько плакала, когда смотрела последние кадры фильма, где беременная Екатерина в заграничной кафешке тоскливо ждет своих мужчин в надежде, что они живы.Какая-то у меня нездоровая любовь к сериальным бандитам. :) Реальных боюсь.

ЯЯЯЯ!!!!
09.07.2009, 08:35
Помню, горько плакала, когда смотрела последние кадры фильма, где беременная Екатерина в заграничной кафешке тоскливо ждет своих мужчин в надежде, что они живы.
В конце уходит, оставив бутылку водки? Так? Или я не правильно помню?

Адамова
09.07.2009, 09:51
В конце уходит, оставив бутылку водки? Так? Или я не правильно помню?
По-моему, Катерина ждет мужчин с бутылкой водки, разлив её по рюмкам. Не дождавшись, уходит, бутылка остается на столе.

Жень, тебе тоже "Адвокат" нравился из "Бандитского Петербурга"?:)

Петербурженка Виктория, а ты как к этому фильму относишся? :)

viktory_0209
09.07.2009, 12:19
Я положительно отношусь. Так же, как и "Бригаду", смотрела через несколь лет после премьеры. Но не все сезоны видела. Хотелось бы пересмотреть. Надюш, спасибо, что напомнила, нужно диски прикупить.
А саундтрек - это да. Я из-за него и стала смотреть сериал)))

Адамова
09.07.2009, 12:25
Но не все сезоны видела. Хотелось бы пересмотреть.
Кроме "Адвоката" пробовала еще следующую часть посмотреть, но мне не понравилось. Дроздову другой актрисой заменили, сюжет ооочень запутали. К тому же, по-моему, там режиссера сменили на 3-й части.
Читала, что первая часть "Барон" тоже интересная, никак скачать не соберусь.

viktory_0209
09.07.2009, 12:37
По-моему, я смотрела "Журналиста" и дальше что-то... Как кто-то разбился помню, как кого-то убивали то ли на реке, то ли еще где-то... Судзиловскую помню. Помню, как Зверев из тюрьмы выходил. Антибиотика помню.
Фсе, больше ничего не помню...

Адамова
09.07.2009, 12:43
Антибиотик во всех частях есть. На реке Челищев убивает продажного депутата городского совета. А может потом еще кто-то кого-то на реке убивает, не видела. :)
Кстати, есть сериал "Русский перевод", там события, которые передовали "Бандитскому Петербургу" показаны: молодость журналиста (его в "Петербурге" Домагаров играет).

viktory_0209
09.07.2009, 12:53
На реке Челищев убивает продажного депутата городского совета.
Не, там, вроде, кого-то хорошего убивали...

Адамова
09.07.2009, 13:02
Не, там, вроде, кого-то хорошего убивали...
Викуль, мы с тобой, кажись, разные части смотрели. :) Главное, что не растерялись и пообщались "по существу". :) :) :)