PDA

Просмотр полной версии : Как совместить бывшую семью и любимую девушку? Помогите...


Михасик
17.05.2006, 00:28
Здравствуйте, многоуважаемые! Может быть сообща поможете мне решить проблему. Неделю назад я расстался с девушкой. Зовут ее Оля. Ей 22, мне 29. Встречались 4 с половиной года, из них полгода жили вместе в отдельной квартире. Ничего плохого про отношения сказать не могу. Было и как в сказке, и проблемы тоже бывали... Вся беда в том, что я был 7 лет женат и у меня есть сын. С женой развелись без скандалов, до сих пор поддерживаем приятельские отношения. Так вот Оля все эти 4,5 года устраивала скандалы из-за бывшей жены. Запрещала с ней и сыном общаться и платить алименты. Скандалили по несколько раз в месяц. Я сначала пытался все тайно делать, но потом прятаться надоело. Тем более мы все живем в одном районе и несколько раз "доброжелатели" сообщали Оле, что видели меня с бывшей женой. Сколько я ни пытался доказать, что бывшая меня больше не интересует (с Олей мы начали встречаться, когда я еще женат был), все воспринималось в штыки и начинался очередной скандал. За все время и не пересчитать сколько у нас из-за этого ссор и расставаний было... Только из-за этого.
Позже, путем долгих бесед и уговоров мне разрешили встречаться с сыном ОДИН раз в месяц. И только чтобы не видел бывшую жену. Чтобы ребенка мне приводил кто-нибудь еще. Через некоторое время Оля потребовала, чтобы я видел сына два раза в год, а алименты клал на его сберкнижку, чтобы бывшей не доставалось. Еще через некоторое время мне разрешили раз в год на ЧАС!!! заезжать поздравить сына с днем рождения и больше никаких встреч. В это время Оля сидела в машине у подъезда.
В конце концов Оля вообще сошла с ума. Дальше не упадите. ОНА ПРЕДЛОЖИЛА ЗАКАЗАТЬ МОЮ БЫВШУЮ ЖЕНУ!!! И только в случае ее смерти Оля была готова строить со мной серьезные отношения (у на дело шло к свадьбе через пару месяцев) и родить мне ребенка.
После такого заявления моя башка вскипела окончательно (я все-таки нормальный человек) последовала серия скандалов, расставаний и встреч в течение 2-ух месяцев и в конце концов я ее послал... Но я ее до сих пор люблю. Не знаю, как она, говорит тоже любит, но вместе жить не хочет. Не может. Что делать? Попробовать ее вернуть и жить дальше в скандалах? Или постараться выбросить из головы, что совсем не легко? Мужчины не плачут, а я сижу и рыдаю как мальчишка... От безысходности... Сдохнуть что ли... Люблю я ее... :cry:

minimama
17.05.2006, 00:35
Правильно сделал, что расстался с ней. Она должна понимать, что даже перестав быть мужем, ты НИКОГДА не перестанешь быть отцом своему сыну. Она не понимает, что она не имеет права указывать, как тебе строить отношения со своим сыном, да и вообще - как тебе строить отношения с людьми.
Вполне возможно, что она пыталась подтолкнуть тебя к решению: оформить ваши отношения официально, а ты этого не делал.
Скажи, как можно строить отношения с человеком, который не уважает тебя?

Михасик
17.05.2006, 00:47
Я понимаю, что правильно. Но как убить любовь. Оля 4 года назад возвратила меня к жизни, вернула в моей душе чувства, которые я не ожидал уже почувствовать...
А по поводу отцовства я ее даже пугать начал. Говорил, что если сейчас откажусть от своего ребенка, где гарантия что через некоторое время я не брошу ее с нашим ребенком. Ей все пофигу. Считает, что это ее, а остальное не волнует.
А отношения мы давно хотели оформить. Но то скандалили и она отказывалась, то денег не было. Вот, подошли к этому шагу, но она за 2 дня до помолвки послала меня. Правда, потом вернулась...
Что дальше то делать? На что отвлекаться? Новую найти? Пока даже желания нет...

minimama
17.05.2006, 00:53
Ты же понимаешь, что с таким человеком, которая не хочет понимать тебя, идти на компромиссы, ты нормальной семьи не построил бы. Любовь однажды дала бы трещину, надоели бы эти скандалы и ссоры. Что делать? Жить!

Михасик
17.05.2006, 01:22
Спасибо за поддержку. Немного полегчало. Приятно когда тебя понимают. Значит расставание было единственным правильным решением... Что ж, будем пытаться жить дальше...

darjya
17.05.2006, 02:59
Извени, конечно, но твоя Ольга просто -эгоистка.И вообще, что за условия - видеться не видеться с сыном, два раза ,один, контроль сидя в машине....дурь какая то.В твои отношения с сыном никто не должен вмешиваться, тем более"требовать".Если она тебя любит, то должна эта понять.

Anarchisys
17.05.2006, 03:31
надо было сразу бежать, как можно дальше. Ведь что главное? Сменив женщину - поменяй обстановку в целом!

darjya
17.05.2006, 04:00
Хороший совет!

Михасик
17.05.2006, 04:12
Извени, конечно, но твоя Ольга просто -эгоистка.И вообще, что за условия - видеться не видеться с сыном, два раза ,один, контроль сидя в машине....дурь какая то.В твои отношения с сыном никто не должен вмешиваться, тем более"требовать".Если она тебя любит, то должна эта понять.

Любить то говорила что любит. Только она НИ С КЕМ мою любовь делить не хотела. Даже маму мою недолюбливала и ревновала к ней. Просто не так сильно, видимо понимала, что ЭТО очень плохо могло закончится. Вот и попробуй объясни таким людям, что любовь бывает разной. К Родине, например :D

Yankha
17.05.2006, 08:44
А ты не пробовал выяснить причины ее такого поведения. Ведь это не совсем (скажем мягко :roll: ) нормально.
А у нее семья полная? В смысле и мама и папа есть? Может у нее в детстве проблемы с родителями были, а теперь это проекцируется на ваши отношения.
Здесь скорее всего даже ревность не сколько к бывшей жене, сколько к ребенку. Может она боится что ей меньше любви достанется? или денег (может здесь и материальная заинтересованность)? У тебя как обстоят дела с мат/обеспеченностью? а у нее?

В одной книжке прочитала: Ты в моей жизни – всего лишь женщина. А он – мой сын. И он будет со мной. А ты – если захочешь – присоединяйся :wink:

даночка
17.05.2006, 09:00
Любить то говорила что любит. Только она НИ С КЕМ мою любовь делить не хотела. Даже маму мою недолюбливала и ревновала к ней. Просто не так сильно, видимо понимала, что ЭТО очень плохо могло закончится. Вот и попробуй объясни таким людям, что любовь бывает разной. К Родине, например :D
Не любовь это,дорогой мой.Когда любишь, то любишь и семью этого человека. Думаю, мама ей ничего плохого не сделала,чтобы ее недолюбливать.
Знаешь,когда любишь,то делаешь все, чтобы было хорошо человеку любимому. Сколько семей,где вторая жена дружит с ребенком от первого брака. Это вот "высокие отношения". А то,что у вас- не любовь. Это просто гормоны :wink: и..эгоизм.

Tigrenok_m
17.05.2006, 09:59
Михасик!
Вот нам легко судить, что любовь, а что нет...и кто любит а кто нет...и любовь бывает разная и такая тоже...хотя кто знает..
А поведение твоей Оли при желании можно понять, она один ребенок в семье, и до сих пор еще ребенок, и ревнует она тебя как ребенок к ребенку... и поведение отсюда детское, и сама она от этого страдает, а родители её просто не обьяснили, что когда есть еще один ребенок- это не значит что тебя любят меньше..Ей тут помочь нужно, а не потокать ее капризам...попробуй как то показать ей что даже если есть у тебя ребенок ее ты любишь не чуть не меньше и может даже больше...
Возьми своих 2-х детей и пройдитесь куда нибудь троём...и пусть ты и сын твой, как настоящие мужчины окружите ее заботой и вниманием.. может она тогда поймет, что это не трагедия далеко, помоги же ей... и тут мы тебе не советчики... всегда легко сказать брось ее и живи себе спокойно, но это лишь нам легко сказать а жить то тебе с этим..

Морячок
17.05.2006, 11:04
Печальная история...

Друзья давайте не будем делать скоропалительных выводов, что любовь, а что не любовь - она разная и многогранная.

Знаешь, от слез и от терзаний душевных ты никуда не уйдешь, просто нужно время для этого если ты точно решил что там ничего не будет , то тебе сейчас необходимо переключиться, нет, не переключиться на другую, а просто занять себя чем-то, можно попит с недельку, а потом ну... не знаю, займись спортом чтоли... Знаешь, очень смутило что твоя Ольга предложила заказать твою жену - это абсурд... Сумасшедшая любовь какая-то, на трупах счастья строить собралась... А ты просто сейчас под влиянием чувств, и нужно время чтобы ты остыл... Знаешь помню была такая реальная история, когда одна девушка встречалась с бизнесменом, он написал на неё завещание и она его заказала, а в зале суда когда её осудили, он, этот самый бизнесмен, котрого оперативники спасли, кричал во всё горло, не волнуйся любимая я тебя вытащу... Михасик, ты взрослый мужчина, все мы или любим или любили, но всё-таки надо иногда не только сердцем думать, но и головой, и твоё решение я полностью поддерживаю, если захочешь поговорить, то прошу в аську ;-)

darjya
17.05.2006, 11:55
Да, любовь бывает разной... Но как можно ставить любимого человека перед выбором - "я" или "сын".Если любишь, то принимаешь человека таким какой он есть и все что с ним связано.
"Только она НИ С КЕМ мою любовь делить не хотела. Даже маму мою недолюбливала и ревновала к ней." Разве это можно отнести к любви,это скорее неуважение к тебе и твоим родным. Я уж не говорю о заказном...
Так что Мехасик беги ты от нее и чем быстрее , тем лучше... а то гляди и тебя укокошет :D

irkamoya
17.05.2006, 12:33
Маленькая, недалекая, неумная и эгоистичная девушка у тебя, Михасик... Нельзя не только ревновать к ребенку из прошлой семьи, а всячески сближаться с ним - понимая, что для тебя это твой сын и тем более - ты чувствуешь ответственность за него и за жену - честь и хвала тебе. Не многие мужчины, уходя из семьи, помнят - что это был определенный - пусть даже неудачный - этап жизни. За все в жизни надо платить - и девушке твоей тоже - раз захотела с тобой жизнь связать. И платить - и в прямом смысле - те же самые алименты. Ну а предложение ее - ЗАКАЗАТЬ бывшую жену - просто абсурд... или девочка - просто уже невменяемая... Такая долго еще не успокоится - и будет требовать - внимания ТОЛЬКО к себе... Вот и думай - что важнее для тебя - оставаться ЧЕЛОВЕКОМ - с человеческим подходом к людям - или потакать этой глупышке...ну или жизнь класть на то, чтоб объяснить ей - что и как в этой жизни хорошо или плохо... Честно скажу - не завидую тебе... Может, она когда-нть дойдет с твоей помощью до реалий жизни - но уж больно негладко все у вас идет... Ей ты как-будто и недорог совсем - раз так с тобой она обходится неласково....

Михасик
17.05.2006, 13:12
Попробую ответить всем.
Yankha: Семья у нее веселая. Родители развелись лет 10 назад. Жили в одной квартире. Только года 3 назад ее мама вышла замуж и уехала жить к мужу. Есть сестра старшая, на 1 год моложе меня (28). 2 года одна воспитывала ребенка (ну, не одна, а они втроем с Олей и мамой), пока тоже не вышла замуж и не уехала к мужу. Месяц назад она родила второго. С деньгами все нормально, ни в чем ей не отказывал в пределах разумного. А она работала просто для удовольствия. А мама мне говорит, что в твоей жизни жен будет много, а сын останется навсегда.

даночка: Мама ей ничего не сделала, за исключением того, что как-то на пьянке сказала, что Оля мне не подходит, молодая еще и глупая. А гормоны почти 5 лет играть вряд ли смогут. По крайней мере у меня...

Tigrenok_m: Про любовь действительно трудно судить, каждый сам должен разбираться в своих чувствах. Ребенок Оля не один, мало того, ее мама до сих пор приезжает раз в неделю проведать их обеих. Одной 22, другой 28. Оля считает это нормальным.
Когда Оле было лет 17 у нее с моим сыном были идеальные отношения. Они вместе играли и гуляли даже без меня, с моей сестрой и сыном. Но в тот момент она не рассматривала меня как спутника жизни. Просто я Олю знаю с 7 лет, она с моей сестрой в одном классе училась.
Пытались мы вместе гулять, ничего не получилось. Недовольный взгляд, и в результате внимания не получили ни она, ни сын.

Морячок: Сразу видно мужчину :D Попить-то я попил во времена расставаний, только ведь все равно трезветь надо. А у меня тем более по пьяни чувства обостряются, я начинаю ей названивать и устраивать разборки. Поэтому спорт наверное больше подойдет.

darjya: Ты полностью права. Уже бегууууууу..... от греха подальше. :D

irkamoya: Определение правильное. В основном эгоистка. А я, даже если 99% женщин моей жизни будут считать меня идиотом, никогда не оставлю людей, которые были мне близки когда-то. Не говоря уже о детях. Я бывшую жену знаю уже 13 лет и вычеркнуть такой период из зизни просто не могу. Да и не хочу.

даночка
17.05.2006, 13:22
Гормоны могут долго играть.. :mrgreen:
А вы с Морячкрм, пардон, дур находите -потом оказываете друг другу солидарность.

Михасик
17.05.2006, 13:47
Да, могут долго. Я например до сих пор вспоминаю ее тело. Я его просто боготворил. В постели воспитал ее до уровня волшебницы, т.к. она ничего не умела в свои 18. Жалко такое бросать...
А с морячком мы дур не находим - они сами находятся и почему-то попадаются исключительно нам :)
Кстати, подумав полночи, я понял, что Оля как-то медленно и постепенно, незаметно за 3 года избавила меня от всех моих друзей. Всего 2 осталось. Да и с ними встречаться нельзя было. Она не любила их общество, а меня одного с ними не отпускала, ревновала. Хотя и у одного жена и 2 девочки-двойняшки и у другого постоянная девушка уже 2 года. Так что "по бабам" мы не ходили. Максимум это спорт-бар и смотреть футбол с пивом раз в две недели... Вот так, все внимание только ей...

даночка
17.05.2006, 13:53
они сами находятся и почему-то попадаются исключительно нам
Не захочешь, не прилипнет)) Так что нечего сваливать на судьбу :mrgreen:
Ну и где ты любовь видишь,если и друзей нет и семью не разрешает любить..

irkamoya
17.05.2006, 13:56
УжОс на крыльях ночи.... 8O :mrgreen: :roll:
Вот-вот...кто-то прально сказал - в результате - она и тебя со свету сживет... :( Как можно так жить - в вакууме? Может, и на работу нельзя скоро будет тебе ходить? Там же столько знакомых-соблазнов-встреч.... :wink:
К своему перечню хочется еще добавить - избалованная девочка Оля эта... :(

Ksuta
17.05.2006, 14:12
Нда.. Вот это дела! :roll:
Ты только не возвращайся к ней, это же чума какая-то! Она с твоим сыном общалась, играла, а потом бац и стала такое говорить. Конечно же это тяжело и эти проведенные с ней вместе года ты тоже просто так вычеркнуть не сможешь. Сейчас пойдет долгий период, когда будешь любить еще сильно, но потом, со временем все будет сходить на нет. Недостойный она человек, не настоящий. Отвлекись действительно на что-то. Проводи побольше времени со своим ребенком. А потом обязательно придет та, у кого в голове и душе будет все правильно, которая полюбит твоего ребенка, потому что это твоя частичка.
Вот, маме моей когда-то очень давно одна бабка предсказала, что я выйду замуж за мужчину с ребенком (все что она еще предсказала, уже сбылось). И я, ессественно, с детства продумывала политику партии по отношению к этому ребенку :lol: Глупости, это конечно, но, когда я такие вещи слышу, что кто-то запрещает общатся отцу с ребенком, будь то мать ребенка или новая жена, меня это цепляет.
Михасик! Все у тебя будет хорошо! Ты только не смалодушничай и не вернись к ней (действительно ведь ужОс!). Наверняка есть на этом свете человечек, который ждет тебя и будет любить и тебя, и ребенка, и все поймет. А если вернешься, этот человечек будет не так счастлив, как мог бы с тобой!

Михасик
17.05.2006, 14:32
На работу ходить было можно, но недолго. А денег приносить как можно больше. Каждый час отзваниваться, не дай Бог пропустить контрольный звонок. Не важно, совещание у меня или важная встреча. Говорила, всегда можно найти минуту чтобы позвонить. В результате ее претензий я потерял хорошую работу и должность финансового руководителя российско-немецкого совместного проекта с БОЛЬШОЙ зарплатой. Зарплата стала меньше, работать я стал больше, а претензий у нее прибавилось.
А про любовь.... Скорее всего у нее ее не было. Да и ревности поэтому тоже. Не ревность это была, а чистой воды эгоизм. Прожженый такой. Потому что когда меня не было, ее все-таки больше волновало не с кем я, а почему не с ней. Даже когда я уезжал по работе, именно по делам, она собиралась и уходила гулять. Не важно с кем, главное уйти. Мотивируя это тем, что "ты же уехал, что мне теперь дома одной сидеть". Как будто трудно найти себе дела на несколько часов. Нет, были у нее моменты прсветления, когда оставаясь дома она вылизывала квартиру и готовила вкусный ням-ням. Лучшие моменты моей жизни, когда она сидела дома и ждала МЕНЯ, ЛЮБИМОГО. Но редко. Когда она работала, она приходила позже меня и требовала отдыха и ужина. Что я, в принципе и делал. Для любимой ничего не жалко, даже если устал как собака, готовил ужин, кормил, мыл посуду и не мешал ей отдыхать.
Но в силу своего характера, даже когда все было хорошо, для нее все равно было плохо. Есть такой тип людей: когда все хорошо, что-то тут не так. И начинались придирки по мелочам. А я человек эмоциональный, меня только заведи, и понесется... Она этим и пользовалась. Весь негатив, накопленный ей за день впитывал я. Потом САМ!!! просил прощения мы мирились и она спокойно ложилась спать. Так что какая здесь нафиг любовь. Видимо ей прсто было со мной УДОБНО. Она знала, что я ее безумно люблю и все равно вернусь к ней. Она за эти почти 5 лет только 3 раза первая шла на примирение. Когда ее вину даже доказывать не надо было. А в остальных случаях ждала от меня первого шага. У нее принцип жизни такой (не только со мной, а со всеми окружающими): если я не права, то я все равно права. И идите все куда подальше со своими доводами. Так что видимо до любви у нее далеко было. Хотя может в начале отношений годик она и любила... Уже и не знаю...
P.S. А может ей какую-нибудь гадость сделать? Чтобы даже при моей попытке помириться (вдруг не вытерплю?) она гнала меня в шею. Я могу ТАКУЮ гадость сделать... Или уйти гордо и по-джентельменски?

galchenok
17.05.2006, 14:50
Михасик, после таких рассуждений ты точно сможешь уйти от нее!
А КАКУ сделать можно, вот только легче ли тебе от тее будет? Думаю, вряд ли...

Михасик
17.05.2006, 15:01
Так я об этом рассуждаю уже как года два... Порассуждаю и все. Понимаю сердцем что люблю дуру... А мозг говорит уходи не мучайся. А я ей все прощаю, лишь бы она была рядом. Все готов простить. Может быть даже измену бы простил. Хотя не знаю, вряд ли... Даже иногда хотелось, чтобы изменила. Ушел бы не раздумывая...
А гадость делать не буду все-таки. Слишком благородный я человек :)

Ksuta
17.05.2006, 15:26
Не надо гадостей. Надо ее простить. Как в песне, прости и отпусти. Из своей жизни, из своего сердца. Пусть идет своей дорогой. Поблагодари мысленно за то что было, ведь было же хорошее, прости за то, что было плохого. Вот отсюда пусть ваши дороги расходятся. Неужели ты захочешь вернуться в этот кОшмар? Ты разве о такой жизни мечтал?

Михасик
17.05.2006, 17:21
Простить я уже простил и давно. Зла не держу. А вот отпустить из сердца не получается. Мне в комнате каждая мелочь о ней напоминает. ПРОСТО КАЖДАЯ. Каждая частица окружения так или иначе связана с ней. Единственное на что меня хватило это стереть из телефона все ее смс и номер телефона. Ну так я его наизусть помню и никогда не забуду. А что делать с бумажными фотками? А с кучей фоток и видео в компьютере? Сжечь фотки и удалить все из компа рука ну никак не поднимается. Хочется заново все пересмотреть, поностальгировать по счастливым моментам НАШЕЙ жизни, но пока держусь... Рыдать ведь опять буду...
Мы живем в соседних домах, так что минимум 2 раза в неделю я ее вижу хоть издалека. Квартиру снимать пока нет возможности, уехать некуда. Я частенько сижу на кухне, курю, а она под окном с племянником гуляет... Отвернуться не могу, приходится смотреть и приходит глубокий депресняк :cry:
Как от всего этого уйти как можно безболезненней? Найти новое увлечение? Нашел. В выходные на дачу ездили. Хорошая девченка, но... Не могу я пока... Вроде и она встречаться не против, но сердце мое сопротивляется, говорит подожди, может еще все нормально с Олей будет, не сжигай мосты.
В общем, пипец полный. Уехать нафиг на крайний север нефть добывать и остаться там жить...

galchenok
17.05.2006, 18:28
Мне в комнате каждая мелочь о ней напоминает. ПРОСТО КАЖДАЯ.
Это изменить проще всего (точнее проще изменить обстановку чем состояние сердца). Сделай дома перестановку, внеси что-то новое. Не жди, что сразу сможешь ее отпустить, но каждый день отмечай свои маленькие шажочки на пути к полному освобождению.
Единственное на что меня хватило это стереть из телефона все ее смс и номер телефона. А что делать с бумажными фотками? А с кучей фоток и видео в компьютере?
Вычитала в одной из тем интересную идею - заменить имя бывшей в мобильном или на компе на "ЗАБУДЬ". Вот будешь смотреть тел.книгу - и увидишь ЗАБУДЬ, потом на компе папку с фотками назви также... Незаметно для тебя эти мелочи будут оставлять след у тебя в подсознании, отпустить будет проще.
Найти новое увлечение? Нашел. В выходные на дачу ездили. Хорошая девченка, но... Не могу я пока.
Не можешь - и не надо. Куда спешить, если еще эту не отпустил.
Живи своим темпом, и все наладится. Удачи и взаимопонимания тебе!

Михасик
17.05.2006, 18:45
Спасибо за дельные советы. Перестановку сделаю в ближайшее время. Лишние вещи просто выброшу. Папку переименвал. Буду ждать эффекта. А спешить не буду. Поживем увидим.

Ksuta
17.05.2006, 23:11
Правильно. Такие дела так просто и быстро не делаются. Так что крепись и мужайся. Главное, ты встал на правильный путь. Новые отношения пока завязывать, наверное, преждевременно, но тебе, впрочем, виднее. Но как показывает опыт, после большой любви сразу ничего путного не выходит. Все равно все время о другом человеке думаешь, целуешь, а словно того, другого. По мне, так какое-то время с противоположным полом лучше только дружить. А уже потом, когда все более менее уляжется в сердце, то и отношения какие-то могут сложится.

Михасик
17.05.2006, 23:27
Ну да. Главное на этом правильном пути найти в себе силы обратно не развернуться... А с противоположным полом пока просто общаюсь. И ведь есть действительно нормальные девушки (хотя может это пока они нормальные).
А самое интересное, и наверное главное, что я не озлобился на всех женщин на свете, как это иногда бывает у других (типа, все бабы стервы и т.д.), а наоборот ищу у них поддержки. С мужиками даже желания разговаривать на эту тему нет. Странно...

darjya
18.05.2006, 03:21
Мехасик, посмотри, сколько хороших и правильных советов. Да ты и сам здраво размышляешь.
[ ... обратно не развернуться]
Это как знак свыше и хорошо, что ты это видешь. Есть отличное выражение "Снаряд не попадает в воронку дважды"
[А про любовь.... Скорее всего у нее ее не было. Да и ревности поэтому тоже. Не ревность это была, а чистой воды эгоизм. Прожженый такой. ]
Разве это любовь? Зачем жить с человеком, который не желает проявить элементарного уважения. Ты обязательно будешь счастлив и найдешь достойную тебя девушку.

Михасик
18.05.2006, 03:59
Darjya, спасибо огромное за поддержку в такое трудное для меня время. В принципе, все окружающие меня люди давали примерно такие же советы. Просто хотелось выслушать мнение независимых людей.
"В одну реку дважды не войдешь"...
Надеюсь найду свое счастье...
P.S. Завел себе дневник на diary.ru чтобы с ума не сойти. Буду все мысли рассказывать глупой железяке... Там я тоже Михасик...

Удачи, любви и счастья вам всем, добрые отзывчивые люди!!!!!!!!!!!!

Михасик
18.05.2006, 04:01
Забыл. Если будет скучно, пишите, пообщаемся.
Счастливо!

Морячок
18.05.2006, 10:11
Ты.... это ... Не пропадай... Пиши, если что, мы всегда откликнемся, кстати, дал бы ссылку на дневник...

А вот по поводу общения с противоположным полом, могу сказать по собственному опыту, сейчас лучше ничего не начинать иначе испортишь девочкам жизнь... Лучше тогда всё начинать когда всё успокоиться... какой срок нужен для этого сказать не могу, но всё проходит и это пройдёт, хотя будет тебе сложновато если ты её видишь часто, не завидую тебе... Держись и удачи...

darjya
18.05.2006, 10:45
И тебе СПАСИБО, Мехасик.Всего самого доброго и наилучшего! :ladushki

Михасик
18.05.2006, 13:47
Приветик еще раз! Пропадать не буду, здесь понравилось, очень приятные люди. Пожалуй самый добрый форум в сети. Без наездов, оскорблений и глупых советов. Обязательно еще проконсультируюсь.
А вот мой дневник http://www.diary.ru/~mihasik/
Не знаю, часто ли буду писать, посмотрим...

Рыжик
18.05.2006, 21:52
Михась... Читала и поражалась... Честно слово... Это ж надо каким эгоизмом обладать, чтобы запрещать видется с сыном?... Просто аут...Беги от нее, и чем дальше - тем лучше!!!
Мда... Грустно... сколько вокруг девушек, достойных счастья, которые ищут его и не находят. Оглянись вокруг...Пусть не сейчас, но тебе такая точно встретится!
И еще. Если человек действительно любит, он стремится к гармонии в отношениях не только с тобой, но и с твоими близкими. Взять хотя бы отношения твоей девушки и твоей мамы. Мало ли что родители нам говорят...Они имеют право на то, чтобы высказать свое мнение. И достойны САМОГО УВАЖИТЕЛЬНОГО отношения, даже если нам или нашим 2м половинкам это не совсем нравится. Со своей стороны всегда пыталась стать ЧАСТЬЮ его семьи, хотя, удается это не сразу...
У моего первого мужа была дочка. И нам удалось создать самые хорошие отношения друг с другом. Его бывшая жена была мне как подруга, дочка меня любила, и мы проводили вместе много времени. Конечно, произошло это не в один день, но это того стоило.
В любых жизненных ситуациях мы должны стремится сохранить нормальные человеческие отношения. И быть выше недоверия, ревности и себялюбия.
Михась.... Удачи тебе в жизни и в Любви! Все наладится, ты принял верное решение! :wink:

Михасик
19.05.2006, 00:18
Спасибо!
На самом деле бывшая жена и Оля нормально общались сначала, даже новый год один раз вместе встретили. Но это когда Оля считала себя моей ЛЮБОВНИЦЕЙ!!! А когда Оля поняла, что в соперничестве она побеждает, началось откровенное хамство в сторону жены. Они даже немного подрались из-за меня :)
И чем больше я привязывался (читай - влюблялся) к Оле, тем пропорциональнее росла ненавить между ними. Хоть я даже уже не жил с женой.
Зато позже жена (все-таки взрослая женщина) поняла, что смысла враждовать нет, исправить ничего нельзя, она успокоилась. И до последнего времени предлагала мне взять с собой гулять Олю. Тем более у жены уже новый парень, мы с ним прекрано ладим, вместе тусуемся (вот пример нормального человека). Но Оля воспринимала эти приглашения как оскорбление. Так что помирить их не получилось.
Ну и хер с ним... (цитата из фильма)
Начинаем новую жизнь.
NEW LIFE IS BEGIN!!!!!!!!!!

Рыжик
19.05.2006, 00:28
Михась,что ж, поздравляю с началом Новой Жизни!!! :balloons2 Думаю, ты скажешь себе "Спасибо" за то, что пережил этот переломный момент и принял такое решение. Удачи тебе и Огромного, самого НАСТОЯЩЕГО Счастья!!! :wink:

Михасик
19.05.2006, 00:55
Спасибо огромное тебе и всем форумчанам. Если бы не вы и ваша поддержка, так бы спился и сгнил в депресняке...
Я ВАС ЛЮБЛЮ, ЛЮДИ!!!! :love

Рыжик
19.05.2006, 01:01
Вот уж точно не выход, Михасик!!! Уход от реальности - это не уход от проблемы! Это только усугубляет ситуацию. Наоборот, в такие моменты надо собраться с силами и жить дальше. А ж потом, когда все будет позади, поднять бокал с теми, кто был рядом. Так что, это в планах! :wink:

Михасик
19.05.2006, 02:06
Рыжик, с удовольствием! Сейчас в себя немного прийду, на ноги поднимусь и отметим! :lol:

Михасик
19.05.2006, 02:33
Люди, помогите! Оля только что (полтретьего ночи) прислала смс. Дословно: "Миша! Надо срочно встретиться поговорить. Это очень важно." ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ? В ПАНИКЕ БЕГАЮ ПО КОМНАТЕ!!!!! 8O

Yankha
19.05.2006, 08:15
Тебе решать, конечно, но я бы не бежала по первому зову. По моему она просто кайфует от той власти, которую имеет над тобой. А ты, встретившись с ней, просто разбредишь свои раны.
Здесь прежде всего нужно исходить из того, что лучше для тебя: задай себе вопрос "Зачем тебе нужна эта встреча" и "Зачем ей нужна эта встреча"? Отошли ей СМС или позвони и спроси напрямую: Зачем?
Хотя может быть лучше всего будет встретиться с ней, поговорить начистоту и "по взрослому", объясни ей, что тебя эта ситуация напрягает, что ты любишь и будешь любить сына всегда! (потому что ОН ТВОЙ СЫН, твоя кровь и тд.), но это нисколько не уменьшает твоей любви к ней самой и к детям от нее, если таковые появятся, поскольку нельзя ЛЮБИТЬ ВСЕХ ОДИНАКОВОЙ ЛЮБОВЬЮ (ведь все мы разные!), предложи ей не видеться какое-то время, н, месяц, + обдумать суть ваших отношений, затем встретиться и принять совместное решение: будете ли вы вместе.

Yankha
19.05.2006, 08:31
И еще вопрос: а когда Оля предложила заказать твою бывшую, она подумала, что твоему сыну нужно будет где-то и с кем-то жить?
Кто должен был взять на себя ответственность за его воспитание? Она была готова стать для него второй мамой (боже, как абсурдно это звучит в свете данной ситуации :oops: ) или ребенок был бы отправлен на попечение бабушек-дедушек?

galchenok
19.05.2006, 10:41
Мне кажется, что эта смс - проверка, насколько еще ты привязан к ней.

Поговорить вам надо, но тогда, когда и ТЕБЕ это будет УДОБНО, а не только ей. Потому в первую очередь думай о себе. Не поддавайся на провокации :wink: .

И согласна, что вам лучше договориться какой-то период не встречаться. Дабы вы оба расставили приоритеты в отношениях и целях в своей жизни.

Ты все сможешь!!! Удачи тебе :!:

Морячок
19.05.2006, 11:19
Ну так что, встретился?

Люблю_только_тебя
19.05.2006, 12:01
Михасик, я внимательно читала все комменты к твоему топику. Вот сейчас решила тоже прокомментировать. Я была точно в такой же ситуации как и твоя Оля. Мне тоже 22 года, а моему любимому 36. Разница только в том, что у него в паспорте нет штампа о разводе, т.е. официально он все ещё является женатым человеком. У него есть сын, которому в этому году тоже будет 11 лет. Мы вместе уже 3,5 года. Любим друг друга. Пытались жить вместе. Прожили год и то с горем пополам. Я её прекрасно понимаю в том случае, что она ревнует к бывшей жене. Ты не представляешь, как разрывается мое сердце, когда я слышу, как она ему звонит, или когда им приходится видется. Очень часто устраивала ему скандалы из-за этого. Очень просила, чтобы при мне он с ней не разговаривал. Что касается его сына, то это другое дело. Наоборот, я всегда говорила ему, чтобы он почаще виделся с ним, потому что ребенок не виноват в том, что родители расстались. Тем более мальчик очень нуждается во внимании отца. Знаю что это такое - рости без отца, сама такая же. Поэтому никому не посоветую. Очень часто мой любимый говорил мне, что на первом месте у него сын, а потом я. А вообще, по его словам, у него два самых любимых человека в жизни - я и его сын. К сожалению, мы все-таки больше не живем вместе (не сошлись характерами в совместной жизни), но до сих пор поддерживаем отношения и любим друг друга. А ревность твоей Оли, я считаю, дошла просто до моразма. По-моему, она очень глупа. Странно, мне тоже 22 года, но я чувствую, по твоим рассказам, что у нас с ней очень большая разница. Читала твой дневник и просто обалдевала от поступков, которые она совершала. Ну, я понимаю лет в 15, ну уже в 22??? 8O Садится в машину к чужому мужику и ехать на шашлыки. Это надо быть полнейшей идиоткой. Извини, конечно, за грубость. Как тебе, взрослому мужчине, интересно общаться с такой пустышкой??? Дам тебе совет, начать новую жизнь. Ты ещё молодой мужчина в самом расцвете сил, а вокруг столько красивых и умных девушек, готовых подарить тебе свою любовь и нежность и не закатывать идиотских истерик. Не зацикливайся и люби своего сыночка. Удачи, Михасик!!!

Михасик
19.05.2006, 13:23
Приветики! Ни отвечать, ни звонить, ни, тем более встречаться я не собираюсь. Во-первых, скорее всего это была пьяная выходка (полтретьего!!!), во-вторых, ее проблемы пусть теперь решает тот мудак, с кем она проводит время или ее родственники. Я уже ее проблем нарешался за 4 года. Больницы, следователи, работы, бывшие ухажеры и т.д. Устал уже. Не хочу. Вычеркнул из жизни, значит вычеркнул.
По поводу разговоров о любви к сыну, а не к жене. Бесполезно. Не сосчитать сколько раз это уже было в разных вариантах.
А с кем и где будет жить мой сын, если у него не станет мамы, Олю мало волновало. Даже вообще не волновало. Она сказала, что это проблемы той семьи...
Вот так. Утро вечера мудренее. Чуть вчера глупостей не наделал...
Спасибочки за поддержку...

Люблю_только_тебя
19.05.2006, 13:28
А мне приятно поддерживать тебя. Такая ситуация мне знакома. Каких глупостей? Хотел позвонить ей или что?

простоМария
19.05.2006, 13:38
Михасик ты умничка! Сделал все обсалютно правильно. Не стоит расстрачивать свою жизнь и любовь на людей которые этого никогда не оценят! Она - капризная, глупая, бессердечная эгоистка, которая не любит никого кроме себя. А ведь любить, понимать и поддерживать ближнего это особый талант! Таким людям бесполезно что либо объяснять. Она поймет все лишь тогда, когда сама, не дай Бог, окажется в подобной ситуации.
А дети - это главное в нашей жизни, ведь это они наполняют нашу жизнь смыслом. Ты потрясающий отец, твоему сыну очень повезло.
У тебя обязательно будет все, вот увидишь, нужно лишь чуть-чуть подождать!
Искренне желаю тебе удачи и огромной любви!

Михасик
19.05.2006, 13:47
Да я вообще хотел ночью найти где она и встретиться. Вовремя передумал.
А вообще башка от мыслей пухнет. Тяжело разбираться в собственных чувствах, а приходится. Может я уже давно ее не люблю? Знаете, похоже на гипертрофированное чувство ответственности. Волнуешься как за ребенка. Где она, с кем, что делает, как бы глупостей не наделала. Тем более, помня ее безбашенные поступки. Наделает глупостей, а я себя виноватым буду чувствовать, потому что меня рядом с ней не было и я ее не остановил. Из-за всего этого и нервничаю, валерианкой отпиваюсь. Может правда любви давно нет? От этого становится грустно. Неужели я как большинство превратил свою любовь в привычку и удобство?
P.S. Сегодня в дневник выложу еще пару историй ее безбашенной глупости. Пусть народ учится... Хотя бы как из ситуаций выходить...

Yankha
19.05.2006, 14:54
Дааа, ну и ситуация! Любовь зла, как говориться...

Правильно сделал, что не позвонил. Может быть конечно и наступит такой день, когда она пребесится и успокоится, но только чего тебе это будет стоить и когда это случится ...
Занимайся сейчас с сыном, встречайся с друзьями. Главное заполнить день до отказа, буквально по минутам и общаться, общаться и общаться.
Даже через "не хочу"!!! У меня так было, очень тяжелое расстование, глубокая депрессия. И большое СПАСИБО друзьям (я тогда и не знала НАСКОЛЬКО они НАСТОЯЩИЕ!!!!), что боролись до конца даже за мою мимолетную улыбку :lol: Всегда найдуться люди, готовые протянуть руку и среди них будет тот человечек, который станет тебе близким.
Главное верить, держать глаза широко распахнутыми и нос по ветру :carry

Михасик
19.05.2006, 15:05
Стараюсь. Наступают выходные, опять смотаемся на дачу, повеселимся :D
Кстати, поздраляю всех с Днем молодежи и спорта :beer

Морячок
19.05.2006, 15:12
Неееет Н а самом деле С Днем Пионерской Организации!!!

Будь готов - Всегда готов!

Yankha
19.05.2006, 15:15
Спасибо!!
А по какому это календарю? У меня вчера числится день музеев, а 21 день защиты от безработицы :roll:
А день молодежи аж 24 июня! ? Ты ничего не перепутал?:idontknow

Михасик
19.05.2006, 15:27
Да вроде не перепутал. Действительно, раньше это был день пионерской организации (обязательно за это выпьем, поностальгируем :cry: ), а потом его переименовали, как и все коммунистические праздники...

Михасик
19.05.2006, 15:30
Кстати 28 день пограничника. Что будет... У меня в доме 5(!) друзей пограничников. Незабываемые песни под окном всю ночь. И пьяные драки. Лавочка, на которой все бухают, как раз напротив моего окна... :tuk

Рыжик
19.05.2006, 16:31
Михась... ну и как ты поступил?... Что - то мне сердце подсказывает, что поехал... Так как?...
Я бы проигнорировала это сообщение. Потому как, если приняла решение, не отступлю от него ни за что на свете, даже если будет очень трудно это сделать. Да и , действительно, после таких событий, бежать, как только позвали.... Нет, нет и еще раз нет!:!:
Да и сам посуди... Это очередная прихоть, очередное желание ее... Вряд ли, случилось что-то... Просто уловка, хитрость...Проверка, сможешь ты без нее или все так же, как и прежде, готов делать то, что ЕЙ хочется....
Думая о твоей ситуации, все больше недоумеваю: КАК может ЖЕНЩИНА ПОДУМАТЬ о том, чтобы лишить ребенка матери??? А СКАЗАТЬ об этом???У нее вообще сердце и душа ЕСТЬ??? Кошмар...
Михась.... Оставшись с такой дамочкой, ты и сам рискуешь в один день быть заказанным.... ( Не дай Бог...) Так что, от греха подальше...

Михасик
19.05.2006, 16:45
Рыжик, да не поехал я. Забил и все. Она больше не объявлялась. Сижу кайфую, наслаждаюсь жизнью. Купил себе воблы, пивка и тащусь... :beer

Рыжик
19.05.2006, 16:47
Михась, прошу прощение, была невнимательна, 4ю страничку пропустила... :oops:
Уффф.... Хорошо, что не поехал. И причину сам правильно понял. Это радует! :D

Тем более, помня ее безбашенные поступки. Наделает глупостей, а я себя виноватым буду чувствовать, потому что меня рядом с ней не было и я ее не остановил. Из-за всего этого и нервничаю, валерианкой отпиваюсь. Может правда любви давно нет? От этого становится грустно. Неужели я как большинство превратил свою любовь в привычку и удобство?

Вот уж винить СЕБЯ абсолютно не надо!!! Оля - взрослый человек, хоть и не могу назвать ее умной, извини... Поэтому за то, что происходит в ЕЕ жизни, только ОНА САМА и ответственна. Выброси из головы, пусть живет, как хочет....
Мда....Давно я не встречала таких мужчин. Переживать, как за ребенка... И ты, ТАКОЙ, ходишь по московским улицам??? :D Прямо не верится... :wink:
А на счет привычки и удобства.... Мне кажется, что все это время, ты ждал и надеялся получать в ответ такое же тепло и заботу, какие давал сам. Состояние, когда ты веришь, что в один день человек поймет это и оценит. Сама надеялась исправить невнимательность и привить, как я считаю, нормальное человеческое чувство. Но это бесполезно. Раз нет - значит, и не будет, хоть головой о стену бейся! ну скажи.... была Оля к тебе внимательна? Окружала любовью?

Михасик
19.05.2006, 17:05
Да что-то не получается выбросить. Если с любовью кое-как справляюсь, но стоит наступить ночи и начинается... Кде она, как бы глупостей не наделала... Нервы, сердце, успокоительные...
А вот про внимательность, заботу и любовь ничего запоминающегося припомнить не могу... Становится страшно, как я жил...

А вот такой вот я хожу по московским улицам... :rock

Рыжик
19.05.2006, 18:04
Возник вопрос: и куда это мои подружки - красавицы смотрят тогда?.. :) Раз ходишь все-таки... Наверное, под ноги.... Или думают о тех, кто спит спокойненько ночами и не слышал о том, что можно волноваться за девушку... :wink:
Нервы, сердце, успокоительные...

Михась... Ну, это не дело.... Себя надо беречь, в конце концов. Займи себя, как сказали, до предела. И даже ночью! Ремонт дома не требуется? Очень помогает! Если нет - тягай гантельки, читай форум, разгадывай кроссворды... Конечно,поможет не особо, но хотя бы что-то на первое время....
В общем, держим себя в руках, повторяем слово "Нет" как заведеный, строим планы на счастливое будущее и верим в это! :wink2

Михасик
19.05.2006, 18:55
Да что-то занять себя мало получается... Жалко, что ремонт не нужен. Кроссворды надоели, только форум вот и спасает.
Обидно, что эта зараза моими чувствами пользовалась. Я ведь ее постоянно вздрючивал за ее глупые поступки, она поняла, что сильно волнуюсь и начала издеваться. Заставляла звонить каждый час и если не звонил, возмущалась, мол, врешь ты все, я тебе по барабану... О чем можно разговаривать каждый час, если мы расстались час назад после 5-ти часовой прогулки? И вот я исправно звонил каждый час (не дай бог опоздаю!!! Если домашний телефон занят, не волнует-звони по мобильнику!!!) и развлекал ее. А она просто молчала и слушала. И если я замолкал, сразу слышал: "И чего ты замолчал? Тебе что МНЕ сказать НЕЧЕГО? Ты офигел?" Меня до сих пор (и наверное всю жизнь будет) бесит фраза "Чего молчишь?" Ух, даже сейчас в дрожь бросает...

minimama
19.05.2006, 19:00
Михасик! Читаю я твои посты и диву даюсь: неужели это все пишет не юнец? Как ты позволял с собой обращаться, так с тобой и обращались. Чего теперь плакаться? Видимо, тебе нравится роль жертвы, потому ты с таким энтузиазмом тут все время рассказываешь про то, как тебя обижали.
Прекрати быть жертвой и все изменится.
Ответь самому себе: чем тебе выгодно быть жертвой? Ты тут получаешь столько жалости к тебе несчастненькому? Ты можешь не развиваться, объясняя тем, что тебе ТАК ПЛОХО!! Это самый простой способ жизни.
Если тебе нужно подробнее объяснить психологию твоего поведения, то почитай: Треугольник (http://www.trenings.ru/alter/Treug-Karpmn.shtml)
А ты пока, извини, ищешь только оправдания себе.

darjya
19.05.2006, 21:05
Решай сам! Но я бы на твоем месте после всего происшедшего задумалась стоит ли. Раз она изначально повела себя так, не думаю, чтобы что-то изменилось в ее отношение к ситуации. А как же начало новой жизни?!
Тоже пропустила один лист. Мехасик, не стоит задумываться над ее звонками - на все. Ты правильно поступил.

irkamoya
19.05.2006, 22:06
Чем дальше - тем больше создается у меня впечатление - что красуется Миша наш :wink:
Вот уже и "заразой" "любимую" назвал.... :( Может быть - начнешь, Миша, уважать и аудиторию, которая старается помочь тебе? :roll: Я, конечно, понимаю - что видеть часто соседскую девушку - с которой были отношения - непросто, но пощади и наши ушки - не надо уж так о девушке писать - о которой ты ТАК заботишься... Почитала твой дневник - да, девочка - не подарок.... Так оставь просто все в покое - перестань заниматься пустыми хлопотами, найди более достойное дело - чем вытаскивать беспутную девчонку из ее приключений.. ДА-ДА - именно приключений! Все же обошлось? А ты накручиваешь сенбя - и думаешь, что БЕЗ ТЕБЯ она пропадет? Врят ли... :wink:

Михасик
20.05.2006, 18:42
Спасибо всем за понимание.

Михасик
21.05.2006, 03:11
Во-первых, не любимая, а во-вторых, если вас любимый чел не называл любя другими словами, то... Не могу промолчать. Я позволял ВСЕ, потому что я ЛЮБИЛ. Незнакомо это чувство? И я не плачусь, заметь, никто не знает, чем заканчивались наши скандалы. Я не жертва. Это она жертва, хотя этого не понимает. Мне не нужна жалость, мне нужно было понимание и не надо меня называть "несчастненьтким". И мне не плохо, мне уже хорошо... Просто хотелось поделиться своими проблемами, выслушать советы... Жаловаться на жизнь я давно уже устал...
Придется забить на форум и занятся дневниками.
А обзывать друг друга (по любви) мы всегда прикалывались...
Кто хочет пообщаться, мыло есть.
А у тебя как в личной жизни, хорошо? (О.Бендер)

minimama
21.05.2006, 09:03
Судя по последнему посту, ты точно не жертва. А, если ты внимательно читал ссылку, то ты скорее пытаешься выступать в роли Спасателя, чтобы возвыситься над Жертвой. И тут ты получил аж на 5 страницах все те положительные эмоции, которые получает Спасатель.
никто не знает, чем заканчивались наши скандалы.Вот первая твоя выгода: после скандала ты получал вкусное в виде сладкого примирения и возвышения от своей "доброты всепрощения".
Жаловаться на жизнь я давно уже устал...Да? :wink: А что ты делал на 5 страницах этого топика и в своем дневнике? Ну, так жаловаться-то легче, чем искать выход.А у тебя как в личной жизни, хорошо? (О.Бендер)Молчи, сам дурак! Да? :mrgreen: