PDA

Просмотр полной версии : [Проблема] Боюсь встречи в реале


вероника311
18.10.2009, 20:55
я познакомилась с парнем в интернете, причем это произошло чисто случайно. мы стали с ним общаться, мы уже общаемся пости 2 недели, он предлагает встретится, но я очень очень боюсь, я же его очень мало знаю. мне он нравится он меня старается поддержать, когда я делюсь с ним моими переживаниями. что мне делать? если я приду на видание с подругой это будет ужасно, да?

Яскрава
18.10.2009, 21:12
. ? если я приду на свидание с подругой это будет ужасно, да?

Это будет глупо, во первых, потому что вы дадите понять молодому человеку что вы ему не доверяете, ведь не домой же вы к ниму собрались?
Подруга может проводить Вас и убедится что все нормально, постоять пару минут в стороне , если что то пойдет не так ,можно сделать вид что вы случайно встретили давню подругу и хотите пообщатся...

вероника311
18.10.2009, 21:14
но мне страшно одной, ведь я даже не знаю оч ем мне с ним говорить, я буду стоять и молчать, как дура

minimama
18.10.2009, 21:21
вероника311, с подругой идти не стоит. А если боишься, то лучше согласиться на встречу в каком-нибудь людном месте, где обычно собирается молодежь и не очень далеко от твоего дома.
А говорить можно о том же, о чем разговаривали в инете. Ведь у вас же были общие темы для общения?
А сколько тебе и парню лет?
и почему тема в поэтическом разделе??

Пенчик
18.10.2009, 21:21
вероника311, если вы верите этому человечку,то сходите,только куда-нибудь, где много народу, например погуляйте по центру города или по крайней мере кому-то из знакомых точно скажите куда и с кем идете, так на всякий случай. Подругу- нет, не берите. Четыре годика назад тоже самое было со мной) И вот до сих пор мы с любимым вместе;) Так что,удачки вам)

вероника311
18.10.2009, 21:25
мне 17 ему 18. мы еще очень мало знаем друг другу общаеся всего лишь 2 недели. но он хочет именно встретится говорит, что общение по интернету это хорошо, но встретится нужно.
а вообще очень стиснительная, и никогда раньше не встречалась с молодыми людьми из интернета

Яскрава
18.10.2009, 21:27
За молчанием не всегда скрывается глупость, и потом если выприйдете с подругой то чувствовать себя уверенней будете ,так? а МЧ возможно тогда он впадет в ступор и замкнется ..предложите тогда и ему тоже прийти с приятелем .. Вы не рассматривали с ним такой вариант?

Пенчик
18.10.2009, 21:28
вероника311, Если боитесь и недоверяете,то поговорите еще с этим человеком в инете, если действительно ему с вами хочется встретится,то подождет, пока этого захочете вы)

minimama
18.10.2009, 21:29
вероника311, встреча с молодым человеком тебя ни к чему не обязывает. Отнесись к этой встрече как знакомству с реальным человеком.

вероника311
18.10.2009, 21:30
я с ним еще не говорила на тему того, что хочу прийти с подругой. я хотела ему предложить вариант, чтобы и он взял друга. но мне как-то страшно ему это предлогать вдруг он как-то не так это поймет. к тому же встретится мы сможем только в субботу он учится в мвд и живет в казарме

вероника311
18.10.2009, 21:32
но если я ему скажу, чт пока не готова с ним встретится он мне кажется обидется и расценит, что я просто с ним играю

Unona
18.10.2009, 21:36
вероника311, сколько страхов из-за двух неделей знакомств :)
На надутых воду возят, если что :wk:
Если не готова - так и скажи: рано, мол еще, меня пока и так устраивает общаться. За это казнить не будут, уж поверьте. А что подумает парень - это его проблемы и его тараканы. Пока вас с ним ничего серьезного не связывает. Не бойтесь говорить "нет" - это даже полезно бывает:)
Удачи!

Яскрава
18.10.2009, 21:48
А мне кажется что смущаться он может не меньше Вас, Вероника , поэтому не делайте поспешных выводов о том что он может обидется ,главное найти вместе общее решение .Времени у Вас предостаточно , дерзайте!

вероника311
18.10.2009, 21:50
спасибо, большое за советы)

minimama
18.10.2009, 21:51
но если я ему скажу, чт пока не готова с ним встретится он мне кажется обидется и расценит, что я просто с ним играю это ошибка многих подростков - думать за других и накручивать себя там, где проблемы нет. Не стоит знакомство начинать, встречаясь толпой. Боишься его - предложи встречу на дневное время в людном месте. У вас не свидание, а встреча, где вы пообщаетесь и узнаете друг друга в реале.
Представь себе, что ты решила разобраться с одной своей проблемой - преодолеть свою стеснительность. И превратила проблему в задачу.
Не строй далеко идущих перспектив. Перед тобой ближайшая цель - просто познакомиться с человеком, с которым ты переписываешься по инету.

вероника311
18.10.2009, 21:53
а вдруг я ему не понравлюсь по внешности, конечно в контакте есть мои фотографии, но реальность, есть реальность...

minimama
18.10.2009, 22:01
вероника311, ну не понравишься, так не понравишься. Ничего страшного в этом нет. Это же не последний парень на планете Земля. И у тебя не преклонный возраст :)

vusyc
19.10.2009, 09:33
а вдруг я ему не понравлюсь по внешности, конечно в контакте есть мои фотографии, но реальность, есть реальность...
Я тебя уверяю - небеса на замлю не упадут и врата ада не разверзнутся. Моему мужу при первой встрече не понравилась моя прическа. Ах, какой ужас и кошмар.:oh Теперь я волосы отрастила и он всем довольный ходит.:z1932 Не надо так зацикливаться на самом моменте встречи. Тем более он прав, виртуальное общение - есть суррогат все-таки. Тем более если есть реальная возможность встречи без переходов через границу, виз, паспотров и таможни. Чай не в заграницу тебе предлагают поехать. Встречу в людном месте назначаем, просим близкую подругу на соседней скамейке незаметно посидеть или за соседним столиком, если прям так уж страшно. Только с собой ее вести не надо, ухватившись за нее как за последний спасательный круг. Он тебя не сьест, парень этот. ;) Удачи!

LenaSln
19.10.2009, 09:51
Боишься идти - и правильно боишься. Потому что нет уверенности в человеке.
Либо я такая шуганная, либо еще что: парень живет в казарме, явно не хватает женского внимания. Ну, со всеми вытекающими... ;)
Я бы такую скорую встречу расценивала бы далеко не как дружескую.
имхо!

viktory_0209
19.10.2009, 09:54
Волков бояться - в лес не ходить. Если парень живет в казарме, то на нам можно крест поставить?

vusyc
19.10.2009, 10:00
парень живет в казарме, явно не хватает женского внимания.
Ой, Лен, отсюда надо сделать вывод, что все кадеты, будущие милиционеры и курсанты, и прочие кто в казармах живут - маньяки чтоль? Ну учится парень. Ну есть же у них эти, выходные, ну или как там они называются - в город выходит, с женским полом общается. Не на Марсе чай.

LenaSln
19.10.2009, 10:02
Можно просто не торопится

viktory_0209
19.10.2009, 10:07
Не торопиться что? Пусть лучше вживую встретятся, а не строят виртуальные воздушные замки. Сразу и станет ясно, стоит ли дальше с этим мальчиком общаться.

LenaSln
19.10.2009, 10:11
Автор темы явно не готова к встрече. И это видно по ее постам и вопросам.
Я свою точку зрения высказала. А в наше время, людное место, нелюдно, площадь, аллея, кафе - если надо девочку затащить - затащат. И никто не заступится, сколько бы людей ни было.

Килиманджара
19.10.2009, 10:13
Вообще 2 недели - такой небольшой срок.
Я не поняла - вас что - поджимает встреча? Он настаивает? Вы спешите? Почему?
Можно еще недельку-другую пообщаться в инете - а потом встретится.
Пусть лучше вживую встретятся, а не строят виртуальные воздушные замки.
Ну тут тоже не совсем правильно..Они просто общаются - ну какие воздушные замки? Такое впечатление, что автор уже прямо жениха себе ищет и замуж собралась!))))
В интернете что - просто иметь знакомых нельзя? Можно. Может и они такие самые знакомые будут, а не парень и девушка.
Нету верености - нечего спешить. Вот и все.

viktory_0209
19.10.2009, 10:15
Так они и так могут быть просто знакомыми... или вообще никем. Не вижу проблемы.

vusyc
19.10.2009, 10:18
Они просто общаются - ну какие воздушные замки?
Оксан, она там ужо боится, что внешне ему не понравится. Через пару недель начнет думать, что все что могли обсудить - уже обсудили вконтакте. Это вот увлечение виртуальным общением ИМХО ведет к созданию кумира-образа, мало соотносящегося с реальным человеком. Написать на экранчике можно что угодно. Моя всегда был за переход из виртуального мира в реальный в течение первых двух-трех недель общения. Ну страшно было в первый раз, а как же. Ну и что, сидеть трястись еще недельку-другую. Может ей мальчик самой не понравится там. Ее ж никто не заставляет это прям как свидание воспринимать.

Килиманджара
19.10.2009, 10:38
Ее ж никто не заставляет это прям как свидание воспринимать.
Так не готова она вообще воспринимать встречу адекватно. Ни как знакомые, ни как как-то другое. Поэтому лучше пока не идти.

vusyc
19.10.2009, 10:42
Оксан, так по этой причине - "Я стеснительная и поэтому боюсь" - она так и будет бояться. И через две недели, и через месяц, и через два. Страх свой надо расладывать на состявляющие и искоренять. А не сидеть и бояться.

LenaSln
19.10.2009, 10:49
"Я стеснительная и поэтому боюсь" - она так и будет бояться. И через две недели, и через месяц, и через два.
...до тех пор, пока будет общаться и знакомиться в инете.
Вперед в музей на выставку и там учится общаться и не стеснятся :)

Килиманджара
19.10.2009, 11:02
Поддержу Лену - если бояться переводить виртуальное общение в реал - так стоит ли вообще так знакомиться?
Может лучше знакомиться на улице? Сразу реально, чтобы потом не делать себе глупых ситуаций?
А относительно вообще темы - успокоится и идти на встречу, когда будете к тому готовы. А не просто потому, что так надо!

Mila
19.10.2009, 11:53
С подругой лучше не идти, но обязательно оставь ей всю информацию. Если ты возьмешь подругу атмосфера может стать немного напряженной. Так как вы друг друга и так плохо знаете, а переписка в интернете еще ни чего не значит. Лучше встретится вдвоем и пообщаться в живую. Выбери людное место, если тебе что-то не понравится ты всегда сможешь уйти. А вообще примеры существуют и многие нашли свою вторую половинку через интернет или просто стали друзьями. Удачи.

Маринеска
19.10.2009, 12:20
Почитала, чуть в обморок не упала. Ну смешно, честное слово! Позабавило мнение, что интернет-знакомый может куда-то там затащить. А что, если в музее познакомишься, то это залог безопасности?
Парень идет в увольнение, а это значит, что в поздние часы встреча состояться не может. Опасность в прогулке по центральным улицам в светлое время суток ровно такая же, как и от похода за покупками.

LenaSln
19.10.2009, 13:16
Почитала, чуть в обморок не упала. Ну смешно, честное слово! Позабавило мнение, что интернет-знакомый может куда-то там затащить. А что, если в музее познакомишься, то это залог безопасности?
.

Я так понимаю, это камни в мой огород...
То, что интернет-знакомый куда-то затащит - такого я не говорила.
Знакомство в музее - я говорила не про безопасность, а как пример, где и как можно начать общение, учиться общаться.

Понимаете всё по-своему, аж обидно...

SerjS
19.10.2009, 13:50
Что боятся то интернет знакомств? Общаетесь с ним 2-е недели, и так его не узнали?
Ну был бы псих, или может быть маньяк, думаю вы это почувствовали....

я сам часто знакомился в интернете, познакомился с девушкой в сети, так уже 4 года дружим (даже встречались когда-то ))

Маринеска
19.10.2009, 13:55
LenaSln, мой пост адресован-таки автору и является выводом ко всему прочитанному, а не к конкретно к твоим постам. Почитай, и ты увидишь в теме разные предположения. Мне, наверное, тоже надо обидеться, что мои слова воспринимаются, как камень в чью-то сторону?

Учиться общаться можно и нужно везде и всюду, в том числе и по сети. Главное, общаться с приятными тебе людьми. Если есть сомнения относительно человека, зачем с ним вообще общаться - в сети ли, в реале ли? И в приятельской встрече я не вижу ничего, чему стоило бы придавать особое значение.
Однажды, на одном специализированном сайте, я познакомилась с мужчиной, общение было приятным, непринужденным, по делу. Когда он ехал с семьей на отдых, то заехал в мой город повидаться в реале. Мы все вместе выпили кофе в кафе, и приятно провели около часа. Его жена специалист в той же области, поэтому общий разговор клеился. Я не вижу повода придавать какую-то особенную символичность нашей встрече.
Всегда можно выбрать такое место встречи, которое позволит вам чувствовать себя комфортно. Всегда, если что-то не нравится, можно повернуться и уйти. Но и идти на встречу нужно только тогда, когда хочется пообщаться с человеком, а не из боязни показаться трусихой.

Килиманджара
19.10.2009, 13:56
Давайте все-таки не будем обощать..А то мы как-то сьехали на тему Интернет-знакомств в целом.
А у нас у автора другая проблема. Она говорит о конкретном случае.
А разногласия потому, что все люди разные, и у всех по разному развито коммуникационные способности. Кому-то просто на улице сросить "Как пройти?", а кто-то будет жутко стесняться, потому что его пошлют кудап подальше.
Кто-то легко знакомиться, а кто-то опасается и стесняется.
Это нормально!
Просто автору не нужно себя сейчас ломать и пересиливать - потому что придя в таком зажатом состоянии на встречу, сомневаясь и постоянно оглядываясь и чего-то боясь, она действительно будет выглядеть по-дурацки.
Поэтому, выхода два - подождать, пока отношения в вирте станут более непринужденными.
Второй вариант - перенести знакомства изначально в реал. Чтобы видеть человека, его настрой, настроение, реакцию и т.д.

vusyc
19.10.2009, 14:04
Оксан, мне кажется надо просто попроще относиться. А в теперешнем состоянии Скромницы, которая как пройти спросить боится, автор и в реале особо не познакомится, боязно же. Надо ИМХО перестать видеть в каждом встречном-поперечном хоть в реале, хоть в виртуале потенциального маньяка и бояться новых знакомств. Проще, легче, веселее станет жить. Это не значит что надо резко согласиться если тебя позвали посидеть в подвале музыку послушать, но и шарахаться от вполне нормального и оправданного предложения встретиться в выходной день потому что страшно тоже не надо. Подругу где-то поблизости на первый раз, если уж такой страх, и помнить что ты самая обаятельная и привлекательная. Встретиться-то наверное и хочется и колется. Иначе бы темы не было, отправила бы парня в игнор и все, а тут видишь - потерять боится контакт. Просто страшно, по большей части беспричинно. Этак можно долго сидеть перед монитором и бояться. Знаем, плавали. я бы еще поняла если было бы страшно, потому что он там что-то такое написал нехорошее или на страничке было бы что-то подозрительное.

Килиманджара
19.10.2009, 14:08
vusyc, все ты правильно говоришь. И я это все понимаю и поодерживаю. Но просто сказать - надо быть такой и такой проще, чем это сделать. В таком юном возрасте такие серьезные вещи, о которых ты пишешь, иногда совершенно непонятны)))
Так что пусть автор сама реашет - что ей лучше.

viktory_0209
19.10.2009, 14:12
Возраст, мне кажется, вполне подходящий, чтобы переставать всего на свете бояться и стесняться. Пора вылзать из раковины.
В Сети познакомиться проще, чем на улице. Теперь нужно учиться общаться вживую. Конечно, если этого хочется, и с тем, с кем хочется.
Но пора!

vusyc
19.10.2009, 14:15
В таком юном возрасте такие серьезные вещи, о которых ты пишешь, иногда совершенно непонятны)))
Аха. Я в своем юном возрасте такого наворотила, пока не знала этих простых истин. Невредно ужО об этом задумываться начать, раз познакомилась в сети.

А вообще моя имею четкое убеждение в том, что чем позитивнее относиться к факту знакомства - тем больше позитива оно принесет в будущем. Друга можно приобрести хорошего, верного, настоящего. Мужа тоже, как свидетельствует история. Тут уж не в страхе дело, а в том, как человек относится к окружающему его миру.

LenaSln
19.10.2009, 14:39
мы уже общаемся почти 2 недели, он предлагает встретится, но я очень очень боюсь, я же его очень мало знаю. мне он нравится он меня старается поддержать, когда я делюсь с ним моими переживаниями. что мне делать? если

Девочки, неужели вы действительно готовы бежать на свидалку после 2-х недель общения в инете :oh ?

vusyc
19.10.2009, 14:44
LenaSln, ага, была готова. Ну пока знакомилась в сети. Проще это надо воспринимать, проще. Это не свиданка, это увиделись - походили - пообщались - попрощались. Это может быть первая и последняя встреча. Это может быть начало нового романа. Это может быть первая встреча с будущим другом. Этого не надо бояться, потому что 1 встреча тебя ни к чему не обязывает.

Маринеска
19.10.2009, 14:45
А почему на свиданку? Почему нельзя просто познакомиться в реале? Неужели общение в сети интереснее реального?

viktory_0209
19.10.2009, 14:46
Девочки, неужели вы действительно готовы бежать на свидалку после 2-х недель общения в инете ?
Два вопроса:
1. А через сколько можно?
2. А если в музее с кем-то познакомиться, то как быть дальше?

вероника311
19.10.2009, 14:54
Оксан, так по этой причине - "Я стеснительная и поэтому боюсь" - она так и будет бояться. И через две недели, и через месяц, и через два. Страх свой надо расладывать на состявляющие и искоренять. А не сидеть и бояться.
да вы правы пройдет хоть сколько времени я все равно буду бояться, даже, если мы будем очень долго общаться в интернете.я просто очень долго привыкаю к людям и пока не привыкну я не показываю какая я насамом деле есть.

Маринеска
19.10.2009, 14:55
Угу. У меня вопрос еще. Что вы хотите увидеть за время длительного общения через инет из того, что вы СРАЗУ видите при знакомстве в реале? В чем принципиальное желание пообщаться подольше через сеть? Если человек вас дурачит, то он и дальше будет общаться так, что вы не почувствуете подвоха. То же самое при знакомстве в реале. Где гарантия, что человек называется вам своим именем, не врет на счет места учебы/работы?

вероника311
19.10.2009, 14:57
Девочки, неужели вы действительно готовы бежать на свидалку после 2-х недель общения в инете :oh ?

я же не собираюсь с ним встречаться начать сразу или вешаться ему на шею, мы прежде всего должны с ним узнать друг друга

Добавлено через 3 минуты
Вообще 2 недели - такой небольшой срок.
Я не поняла - вас что - поджимает встреча? Он настаивает? Вы спешите? Почему?
Можно еще недельку-другую пообщаться в инете - а потом встретится.

Ну тут тоже не совсем правильно..Они просто общаются - ну какие воздушные замки? Такое впечатление, что автор уже прямо жениха себе ищет и замуж собралась!))))
В интернете что - просто иметь знакомых нельзя? Можно. Может и они такие самые знакомые будут, а не парень и девушка.
Нету верености - нечего спешить. Вот и все.
нет жениха я себе не ищу!!!и на самом деле я не сторонница знакомиться в интернете, просто так случайно вышло. я никогда не сижу на сайтах знакомств или что-то тому подобное.
просто парень хочет, чтобы мы встретились приглашает меня в кино и в театр

Добавлено через 7 минут
...до тех пор, пока будет общаться и знакомиться в инете.
Вперед в музей на выставку и там учится общаться и не стеснятся :)
я не знакомлюсь в интернете, повторюсь еще раз я сама не сторонница этого, но в этот рах так вышло причем совершенно случайно

Маринеска
19.10.2009, 15:07
Вероника, в голове полный порядок, судя по последнему сообщению. Идти на встречу без опасений. Местом встречи выбирайте место, которое вам хорошо известно, чтобы не нервничать. Общаться, как с одноклассником или любым другим товарищем, с которым давно знакомы. Не бояться, помнить, что парень, наверняка тоже волнуется.

вероника311
19.10.2009, 15:10
Оксан, мне кажется надо просто попроще относиться. А в теперешнем состоянии Скромницы, которая как пройти спросить боится, автор и в реале особо не познакомится, боязно же. Надо ИМХО перестать видеть в каждом встречном-поперечном хоть в реале, хоть в виртуале потенциального маньяка и бояться новых знакомств. Проще, легче, веселее станет жить. Это не значит что надо резко согласиться если тебя позвали посидеть в подвале музыку послушать, но и шарахаться от вполне нормального и оправданного предложения встретиться в выходной день потому что страшно тоже не надо. Подругу где-то поблизости на первый раз, если уж такой страх, и помнить что ты самая обаятельная и привлекательная. Встретиться-то наверное и хочется и колется. Иначе бы темы не было, отправила бы парня в игнор и все, а тут видишь - потерять боится контакт. Просто страшно, по большей части беспричинно. Этак можно долго сидеть перед монитором и бояться. Знаем, плавали. я бы еще поняла если было бы страшно, потому что он там что-то такое написал нехорошее или на страничке было бы что-то подозрительное.
у вас обо мне сложилось, как мне кажется, не много ошибочное мнение: спросить, как куда-то пройти я запросто могу, я не воспринимаю молодых людей, как потенциальных маньяков, нет. просто я этого человека совершенно не знаю, не знаю его повидения, от этого мне и страшно, не знаю, как себя вести, потому что для одного человека хорошо одно, а для другого другое.

vusyc
19.10.2009, 15:17
Вероник, мы в общем скромниц имели в виду. Мы ж тебя тоже в реале не знаем.
просто я этого человека совершенно не знаю, не знаю его повидения, от этого мне и страшно, не знаю, как себя вести, потому что для одного человека хорошо одно, а для другого другое.
У тебя замкнутый круг получается. Пока ты с ним не встретишься - ты его поведения и не узнаешь. В сети на мониторе чего угодно можно накалякать.

irkamoya
19.10.2009, 15:18
вероника311, так вся суть в том и есть - ТЫ хочешь его узнать или нет? Если ТЕБЕ интересен этот парень - если ТЫ хочешь узнать его поближе - не обойтись без реалной встречи, где ты и поймешь - что для него хорошо. А иначе - никак.
Бояться общаться в реалности - просто глупо. Не общаясь - ничего не поймешь о человеке наверняка.

minimama
19.10.2009, 15:43
вероника311! Как я поняла, парень пригласил тебя или в театр, или в кино. Значит, большую часть времени вы будете заняты просмотром (заодно узнаешь по выбору о его вкусах), а потом - сможете обсудить увиденное. Так что о чем поговорить - найдется. На первую встречу информации для размышления будет более чем достаточно:
1. выбор жанра фильма или спектакля
2. умение вести себя по мужски (как будет открывать перед тобой двери, провожать к месту в зрительном зале, будет ли внимательным).
3. умение вести беседу, заодно сможешь по его комментариям о фильме узнать о его отношении к каким-то вещам.
4. предложит ли проводить домой?
и т.д.

РИТАтуй
19.10.2009, 18:31
Это может быть начало нового романа. Это может быть первая встреча с будущим другом.
...или первая встреча с будущим мужем, как это и было у меня.
Можно сколько угодно себе накручивать всякие глупости и развивать комплексы, а можено просто взять и договориться сходить в кино. Разве нет.
И, кстати, мне кажется, что чем быстрее виртуальное общение перерастает в реальное, тем лучше. Меньше вероятность того, что выстроится некий идеальный образ, которому реальный персонаж никак не захочет соответствовать.

Килиманджара
19.10.2009, 18:36
И, кстати, мне кажется, что чем быстрее виртуальное общение перерастает в реальное, тем лучше.
Хорошая фраза.
А я читая посты автора думаю о том, что с таким подходом ВООБЩЕ ВРЕДНО ей знакомится в сети. ТОЛЬКО РЕАЛЬНО.

onkarin
19.10.2009, 18:41
Чего здесь боятся? Сейчас знакомства в интернете очень распространены, и не для кого не дико)) я тоже со своим любимым встретилась буквально после 3 дней общения в и-нете,и не капли не разочарована, возьми силы в кулак, и иди!!

Мышарик
19.10.2009, 19:24
я встретилась с парнем не задумываясь,я не знала даже его имени и не видела фото. и мы уже почти 5 лет вместе. не трусь!
Да и ещё ездила за 1000 километров в другой город чтобы увидется с подругами с которыми познакомилась на форуме фанатов одного сериала. ВзЯла и поехала. И жива! и тоже не знала не имени не внешности их.

doxolce
19.10.2009, 19:25
И через две недели, и через месяц, и через два. Страх свой надо расладывать на состявляющие и искоренять. мне кажется иногда страх бывает обоснованный. То есть не то что сам человек стесняется, а просто подсознание говорит- что не надо идти. И это вытекает из самого общения. Если общаетесь нормально, че уж не сходить на встречу, я бы пошла.

зы девы, ну прям все по инету познакомились)) с мурщинами

viktory_0209
19.10.2009, 21:41
зы девы, ну прям все по инету познакомились)) с мурщинами
Офф. Ага))))

Ангел-Ю
19.10.2009, 22:14
вероника311, если вы находите темы для виртуального общения, думаю, что и в реале вам будет о чем поговорить. Хотя бы поделится мыслями о том, какими вы друг друга представляли. Не переживай и будь уверенна в себе. Всё будет хорошо.

vusyc
20.10.2009, 09:34
Сообщение от doxolce
зы девы, ну прям все по инету познакомились)) с мурщинами
Офф. Ага))))
Ага-ага.

мне кажется иногда страх бывает обоснованный. То есть не то что сам человек стесняется, а просто подсознание говорит- что не надо идти. И это вытекает из самого общения. Если общаетесь нормально, че уж не сходить на встречу, я бы пошла.
Ир, дЫк а я об чем. Ежели боишься - надо для начала понять, чего. Может, там на странице какая бяка написана. Может, в переписке чего обронил нехорошего. может, по фоткам что-то не нра. Пирсинг, например, мало ли. Если нет ничего - значит беспричинный страх, а раз беспричинный - то чего бояться-то? Ну познакомилась в инете. Так тут (хыхы) вон сколько таких, и все живы-здоровы-замужем.

lux
21.10.2009, 14:35
Привет, Вероника. Знаешь, я не люблю знакомиться на улице. Раньше вообще очень мало знакомилась: стеснялась, боялась, комплексовала, вообще по многим причинам. Один мой бывший парень сказал: "Неудобно штаны через голову одевать" я и раньше слышала это выражение и не раз, но вот тогда меня эти слова прямо зацепили, заставили задуматься и я стала меньше стесняться, переживать по мелочам. Как-то подруга предложила поучавствовать в одном, можно сказать, спектакле. Я согласилась. Пришлось знакомиться со многими людьми на репетициях, причем каждую субботу прибавлялось человек по 5. По воскресеньям мы тоже встречались, там опять новые знакомые... вобщем я к этому привыкла, стала более раскованной, перестаала бояться, со всеми хорошо общалась, некоторым парням понравилась, но мне никто не нравился, а очень хотелось найти парня, п.ч. я была одна уже более полугода... Потом перестала посещать репетиции и встречи. Через некторое время познакомилась в интернете, совершенно случайно, с одним молодым человеком. Мы начали переписываться... 3 часа пообщались. на следующий день, его не было в интернете, потом еще день или два он не появлялся, а мне хотелось пообщаться с ним. И вот, когда он наконец, появился, извинился, что пропал, мы продолжили общение и я почти сразу ему сама предложила встречу, он согласился (как позже выяснилось. он сам хотел предложить, но я его опердила). Мы продолжали общаться в интернете, я боялась, что внешне ему не понравлюсь, спашивала, какие девушки ему нравятся. Настал день встречи. (Кстати, я никому не говорила, что иду с ним встречаться, даже подруге) Я не боялась идти, п.ч. по общению поняла. что он хороший человек и не обидит меня. Да и заступнки у меня тогда были. Я предпочитаю личное общение виртуальному. Не видя человека, трудно узнать его, невозможно понять, нравится ли он тебе. Да и я хотела найти парня и если бы мне этот парнеь не понравился, я бы продолжила поиски. Вобщем мы встретились, приобнялись по-пионерски, пошли гулять по городу, общались, причем я говорила больше него, о чем-то спрашивала, рассказывала о себе. Он мне подавал руку, помагая перешагивать через лужи, открыл и помог сесть в кабинку, колеса обозрения, мы прокатились один круг, он сделал несколько фото города, мы еще гуляли.... потом подошли на место встречи тех людей, с которыми я репетировала, я поздоровалась со знкаомыми и мне и парню уже нужно было ехать домой. на одном автобусе, он опять подал руку, потом предложил проводить меня, я сказала: "как хочешь" он проводил до квартиры, приобнял и пошел. Потом вчерером мы спиались, он сказал, что я ему понравилась и я тоже самое сказала))) Сейчас мы уже больше полугода вместе! ЛЮБИМ друг друга! Я жду его из армии! Мне с ним очень повезло.
Я написала это все, чтобы ты могла видеть возможное развитие событий из знакомства в интернете и встречи.... Я считаю, что 2 недели знакомства в сети достаточно для начала "очного" общения. Не переживай и не бойся! Подумай, что самое страшное может случиться, если ты с ним встретишься? Ну вдруг вы не понравитесь друг другу как парень и девушка, но могут завязаться хорошие дружеские отношения! Ты писала, что делишься с ним своими переживаниями, он поддерживает тебя, это ведь здорово! Ты не доверяешь ему? Но ведь без доверия никак! Лучше уж быть обманутой, чем не верить правде! А быть самой собой нужно всегда! Тогда тебя будут любить такой, какая ты есть! Если ты переживаешь насчет своей внешности: это не главное, главное, внутренняя красота., думаю, ты это понимаешь!))) Поверь, я далеко не красавица, но ведь во мне что-то находят))))) Ты можесь для самой себя объяснить всою боязнь, недоверие? Проанализируй это.... http://vkontakte.ru/id33594519 если что пиши, буду рада пообщаться с умным человеком, коим я тебя считаю)))))

onkarin
24.10.2009, 12:36
lux, согласна в один прекрасный момент нужно просто сказать своим комплексам и страхам БАЙ и начать проживать яркую и веселую жизнь, знакомиться общаться вживую, а не сидеть дома всю жизнь за форумами и бояться РЕАЛЬНОСТИ. (хотя форумы тоже иногда хорошо)

lux
24.10.2009, 12:43
Ну с комплексами попрощаться невозможно, а вот засунуть их куда подальше стоит))))) Или выставлять недостатки, как достоинства... Да и бояться нужно не всего подряд, а бояться за свои вторые 90 и за близких... А пустые страхи вредны. А если Вы намекаете на то, что АВТОР боится реальности и прячется за форумами, я думаю, что тут Вы ошибаетесь... Ну и я нередко ошибаюсь.на мой взгляд, она скорее не может понять, нужно ли и стоит ли? А насчет форумов, согласна)))) можно сказать, на форуме я подружилась с одной девушкой и помогла ей избежать одной ошибки, а может и не одной... Да и просто пообщаться всегда приятно))) К тому же всегда можно узнать что-то новое о человеческих отношениях)))))

onkarin
24.10.2009, 12:46
на мой взгляд, она скорее не может понять, нужно ли и стоит ли?
Возможно и так не отрицаю, но я говорила не именно про нашего автора, а про многих других, ведь сейчас такое сплошь и рядом наблюдается, не так ли? ;)

lux
24.10.2009, 12:48
тут согласна)))) Просто с Вероникой я общалась и за пределами форума)))))

onkarin
24.10.2009, 12:49
lux, ну вот.
А Веронике нужно просто понять себя и то чего она хочет, а вот потом будет ясно идти на встречу или зачем оно надо!

lux
24.10.2009, 12:52
Отчасти согласна. У нее есть некоторые сомнения относительно молодого человека. И ей нужно самой решить, что и как.

Маринеска
24.10.2009, 13:22
lux, а ты с автором пообщалась за пределами форума для того, чтобы тут потом пообсуждать ее сомнения или как? Фу, прямо неприятно читать. Думаю, что вероника311 обрадуется, что ее новая подружка проявляет такое недюженное рвение...

lux
24.10.2009, 13:27
Ошибетесь, Маринеска. Я ничего особенного тут не написала. Общие слова. А конкретно из общения ни одной фразы и факта. А подруга у меня одна-единственная. Остальные либо приятели, либо знакомые. Чувствуете разницу? А "можно сказать, на форуме я подружилась с одной девушкой и помогла ей избежать одной ошибки, а может и не одной..." это совсем о другой девушке, с другой соц. сети, которую никто из вас знать не может. И опять же здесь я ни одного факта ни привела. Просто Вы меня, наверное, неправильно поняли.

doxolce
24.10.2009, 18:08
а не сидеть дома всю жизнь за форумами и бояться РЕАЛЬНОСТИ. раз пошла такая пъянка, можно хотя бы не обобщать. Форумы созданы для общения, а не чтобы спрятатся от реальности, кто как воспринимает их для себя. И многие люди тут, например, стали родными и близкими, друзьями, подругами, кто-то даже нашел любовь:язык:

lux
24.10.2009, 20:22
Согласна)))) Просто иногда людям может потребоваться совет и это не значит, что кто-то прячется за форумом)))))