PDA

Просмотр полной версии : [Проблема] Треугольник Монако-Он-Ирландия


ХоллиДолли
06.10.2009, 00:52
Здравствуйте все, я вам расскажу мою историю, может вы мне что то посоветуете? Потому что я уже не знаю как лучше поступить… бороться либо предоставить ему право выбора.
Значит всё началось с того что 08.08.08 я познакомилась с НИМ (Джерри), мы общались очень долго живя в разных странах, я в Монако а он в России (Саратов). Общались хочу заметить не в реальном времени а по интернету, посредством чудо контакта. В Монако у него живёт сестра к которой он ездил по три раза в год с 2007 года. И со мной решил подружится что бы пообщаться с так сказать «местными». Но поскольку я тогда и сама только приехала (отец получил работу по контракту) я толком ничего не знала, за то нам оказалось крайне легко общаться, и мы вскоре подружились а ещё позже влюбились друг друга. Мы переписывались много, ругались, ревновали, общались сутки на пролёт по вэб камере прежде чем поняли что поуши влюбились. Это было такое счастье… но я и не надеялась на встречу…
Так пролетели 10 месяцев перед тем как случилось то- что случилось. 8 июня мои родители улетели на командировку на неделю, и я решила что неделю можно погулять немного позабыв об интернете… всётаки лето да и сидеть на месте скучно… и вот вечером я позвонила хорошему другу предложила погулять по ночному городу и сходить в кино на ужастик «убийство на день святого валентина». После этого мы хорошо посидели, побуянили в округе моего дома и в 7 часов (утра) уже изрядно устав пошли по домам. Проснулась я около двух и сразу же зашла в интернет, Джерри рвал и метал, я побоялась сказать ему правду что ночью, гуляла с двумя друзьями (объяснять ему что между нами ничего нет просто бессмысленно, не поверит что девушка просто так гуляла ) и я начала ВРАТЬ, за что теперь себя сильно виню, и с тех пор учусь всё больше и больше говорить правду, в рамках пользы себе. Мы ссорились, в обмане он меня уличил, а обман это одна из немногих вещей которые его как адвоката бесят больше всего. Мы ссорились в течении недели, он говорил что он не хочет иметь со мной ничего личного. Я страдала, я лезла на стенку, я не знала как я буду жить без его посланий, писем, голоса. В конце то концов через два месяца нам предстояло встретиться и я не могла упустить шанс быть счастливой с человеком которого люблю и который любит меня…
Всю эту неделю я боялась смотреть почту… я боялась того что он напишет… я боялась что он скажет окончательное нет… но по окончанию этой недели всё пришло в норму… он меня простил и мы продолжили наше общение… когда я вспоминаю всё что он мне писал, всё о чем мы говорили, как и что он делал…. Но тем временем, пока я всю эту неделю переживала нашу ссору появился Дэниэл (один из друзей с которыми я гуляла ночью), точнее он всю неделю был со мной, подбадривал, говорил что всё будет хорошо, что я не должна изза него убиваться и что по интернету «это не настоящее, это не имеет цены, это ноль» … в моменты когда мои руки тянулись к таблеткам он тоже был рядом, развлекал как только мог… и потом предложил встречаться… я не знала как отказать, я столько знала его как друга, ещё с предыдущей миссии отца, и я была ему благодарна за то что он помог… и согласилась… ведь я думала что Джерри не простит.
Наступил момент когда я «встречалась» одновременно с обоими…. Джерри увидел фотографию, спросил что это такое, а я не нашла ничего лучше как ничего не обьяснять и просто добавитть его везде в черный список. Сейчас я понимаю чего боялась… и понимаю свою ошибку… точнее понимаю что умение говорить нет очень важно в нашей жизни. И вот я снова СОБСТВЕННОРУЧНО вычеркнула из своей жизни Джерри….
Так длилось два месяца, потом я поняла что Дэниэл полное дерьмо и что как друг он был лучше нежели молодой человек, он стал позволять себе того чего я совершенно не хотела. И я порвала с ним…
Я не знала с кем посоветоваться что делать, я поняла что Джерри меня не простит во второй раз, тем более Измену! Я решила посоветоваться с мамой, больше я никому не хотела доверится, а тому кому могла (единственному по настоящему близкому друга) не могла потому что это его и касалось (Джерри в смысле). Мама сказала лишь что попытка не пытка… я долго думала, варианты расчитывала и решила.
Когда я поняла что терять уже нечего, и что все ошибки сделаны, я написала Джерри. МЫ неделю выясняли отношения, отвечали на вопросы друг друга, и я просила прощения. В итоге он меня простил… он даже теперь жил в одной стране со мной…
Но вот незадача, пока мы были в ссоре одна его Подружка утешала его, и была рядом что бы подставить своё женское дружеское плечо. То ли из благодарности, то ли из любви (?) он начал с ней встречаться (это длилось не больше месяца потом он уехал в Монако жить а она в ирландию чтобы учится). И теперь он небыл больше МОИМ засранцем…
Однако он стал теплее ко мне, однажды – пару недель назад приехал ко мне в два часа ночи и мы посидели у меня в саду… это была наша первая встреча… очень неожиданная… Мы были счастливы,… обнялись на прощание и он уехал домой в 4 часа ночи… было так хорошо, потому что он был рядом, и так больно, потому что он был её…
Но ещё через неделю мы пошли в субботу гулять по ночному городу… грубо говоря это было свидание… мы заигрывали, вспоминали наши «онлайн дни» и не верили счастью что мы рядом.
В этот же вечер мы впервые поцеловались, и это было так мило))) как первый поцелуй в 14 лет)) наверное глупо звучит, и по наивному, но это были самые будоражущие ощущения в моей жизни… МЫ одныне стали парой…
Но вот он мне говорит что он не может расстаться с НЕЙ потому что (блин, как же он сказал) он благодарен… И вот теперь они общаются, она настраивает его против меня. Он сопротивляется, он верит что я больше не сделаю ему больно и он любит меня. Но она не унемается,… я боюсь что она может что то сделать… Я не понимаю почему он не может просто расстаться с ней… я ему всего этого не высказываю, пока держу в себе… я достаточно терпеливо отношусь ко всему этому… даже к тому что он с ней спал… но я его люблю и по этому мне наплевать о том что было у него до меня…
Я беспокоюсь… будет ли она действовать против меня? И что мне делать?.... я боюсь его потерять… он самый мой близкий человечек… и я знаю что он чувствует то же самое по отношению ко мне…
Стоит ли мне настоять на том что бы он её не слушал и не общался?...

*Солнышко*
06.10.2009, 01:11
ХоллиДолли, привет, прочитала твою историю и почти поверила, что любовь по интернету существует.)))) Почему почти? Просто сама не сталкивалась, немножко скептически отношусь к этому, но это моё личное субъективное мнение))).
Так, а насчёт твоей ситуации... Знаешь, я бы не просто настояла на том, чтоб он её не слушал, но и не общался с ней вообще (ну просто я довольно категоричный человек). Борись за своё счастье, не отдавай никому, если веришь, что это действительно ТВОЁ.

ХоллиДолли
06.10.2009, 01:56
●♥Солнышко♥●, я бы по другому сказала, что любовь в последствии знакомства по интернету возможно, либо её поддержание если люди находятся далеко... но всётаки само чувство любовь не может появится до тех пор пока не увидишь глаз того единственного...
Спасибо за совет, но я боюсь быть категоричной... не хочу ущемлять его свободу общения... он всётаки не мой муж)) (пока что) =D
но может стоит написать ей?
-хотя я сама не люблю эти разборки между девушками... мне это кажется низким...

ЯЯЯЯ!!!!
06.10.2009, 05:34
но может стоит написать ей?
И что ты ей напишешь?
Если парень не дурак, сам все поймет. Тебе в данный момент нужно меньше заострять на всем этом внимание. Выбор-то кому верить все равно за ним.
А тебе хороший урок - всегда надо думать, прежде чем делать.

Ангел-Ю
06.10.2009, 12:19
ХоллиДолли, девушке писать однозначно не надо - это их отношения и она должны сами разобраться. А вот с парнем ты должна поговорить, именно гне "высказать всё", а поговорить. Скажи, что не хочешь его не с кем делить, что ты осознала все ошибки и никогда его не предаш.

Наталика
06.10.2009, 13:42
И вот теперь они общаются, она настраивает его против меня. Он сопротивляется, он верит что я больше не сделаю ему больно и он любит меня. Но она не унемается,…
А с чего это другой девушке униматься? Если со стороны посмотреть на твою историю, так в данном случае, третьей стороной являешься, как раз, ты, а не она. Ты с парнем порвала, они начали встречаться и вдруг ты опять активировалась, отбиваешь парня у нее, и еще хочешь, чтобы она молча отошла в сторонку, не мешала тебе строить отношения с ее же парнем? Может ей еще и порадоваться твоему счастью? Её мотивация, как раз таки, очень даже понятна.

Что касается парня...
Парень, не отпускает ту девушку от себя только лишь потому, что к тебе нет уверенности и доверия.
Он оставляет за собой "запасной аэродром". С учетом прошлого, в этом его винить не берусь.


хотя я сама не люблю эти разборки между девушками... мне это кажется низким...
И правильно! Общение с девушкой ничего не изменит в вашей ситуации, т.к. здесь парень не делает ответственного шага и выбора.

Максимум, что в данной ситуации можно сделать, так это при разговоре, донести в спокойном тоне и без лишних эмоций, что тебе неприятно, что в ваших отношениях присутствует тень из его прошлого, что для построения серьезных и крепких отношений необходимо, чтобы на данном этапе, между вами не было никаких недосказанностей и конфликтогенов.
Не стоит делать никаких резких высказываний, не в вашем случае.

ХоллиДолли
06.10.2009, 16:26
Скажи, что не хочешь его не с кем делить, что ты осознала все ошибки и никогда его не предаш.
что слова? мои слова ничего не стоят после того как я ним поступила... я потеряла его доверие... по этому смысла нету говорить что я его не предам, для начала нужно было бы хотябы доказать ему что я достойна его доверия...
я думаю моё поведение всё скажет за себя, на деле я докажу что не предам его!


А с чего это другой девушке униматься?
потому что он любит меня...


Если со стороны посмотреть на твою историю, так в данном случае, третьей стороной являешься, как раз, ты, а не она.
мы с ним столько времени были вместе! нас связывало такое доверие... разве можно за неделю (а именно через неделю после нашего расстования они начали свои отношения) полюбить человека который добивался твоего внимания два года (она два года как влюбленна в него, но раньше он не подпускал её близко потому что его раздражало внимание чрезмерное)... НЕТ! он нашёл в ней утешение, воспользовался ей, и совершенно не задумывается о том что сейчас делает ЕЙ больно...
Парень, не отпускает ту девушку от себя только лишь потому, что к тебе нет уверенности и доверия.
ОН говорит как раз таки обратное, даже слишком уверенно что меня саму пугает... со стороны звучит крайне фальшиво... и я начинаю дёргаться... у меня нет уверенности искренно он это говорит или только пытается усыпить мою бдительность.
при разговоре, донести в спокойном тоне и без лишних эмоций, что тебе неприятно, что в ваших отношениях присутствует тень из его прошлого
а что делать что помимо рассказов о своём прошлом он ещё и задаёт мне вопросы о моём прошлом... о моём молодом человеке... мне очень неприятны эти разговоры и я не хочу обсуждать эти темы,.. я уже пыталась ему это объяснить... но что то никак.... может есть панацея от этого?)

Наталика
06.10.2009, 16:54
ХоллиДолли,
Может вообще не стоит затрагивать прошлое?
Вы пытаетесь строить отношения заново, тогда зачем вам знать (и ему и тебе), что случилось с вами когда-то? Пусть прошлое там и остается. Конечно, для того, чтобы вернуть полное доверие нужно, чтобы прошло время, но в ваших силах (и твоих, и его)сделать так, чтобы ваше прошлое не мешало вашему настоящему и будущему. Старайся уйти от тем, которые могут привести к разговору о его или твоих прошлых отношениях. Со временем всё должно устаканится.

Килиманджара
06.10.2009, 17:11
потому что он любит меня...
Откуда такие выводы категоричные?

мы с ним столько времени были вместе! нас связывало такое доверие...
А вы посмотрие ЕГО глазами на всю эту историю? Может, он совершенно не думает так, как вы?

НЕТ! он нашёл в ней утешение, воспользовался ей, и совершенно не задумывается о том что сейчас делает ЕЙ больно...
Нет. Он и правда может быть с ней счастлив. А вы придумываете себе оправдания его поведения, УДОБНЫЕ ДЛЯ ВАШЕГО ПОНИМАНИЯ.

т.к. здесь парень не делает ответственного шага и выбора.
С какой стати ему делать ОТВЕТСВЕННЫЙ ШАГ? Ради чего обьясните мне?
Ради сомнительных отношений? Ну нету у него доверия. Вполне обосновано между прочим)

Добавлено через 2 минуты
Вы два раза собственноручно (как вы вразились), извините, но лоханулись. В своих поступках относительно него.
Вполне понятно, что его такая ситуация запутала и он вообще не знает, что ему делать с вами.
Он может просто банально устать от таких поворот и разборок. И с другой девушкой ему проще общаться.
пусть он ее не любит ТОЙ САМОЙ любовью, ради которой стоит жить - но ему с ней легко и спокойно. И главное - он наверное уверен, что она его не предаст.
И этой уверенности нету по отношению к Вам.

Добавлено через 4 минуты
Он сопротивляется, он верит что я больше не сделаю ему больно и он любит меня.
Но если все-таки с ней встречается - значит что-то она для него значит.
И вообще, создается впечатление, что вы больше боретесь с другой девушкой, чем строите какие-то отношения с парнем...Как Дон Кихот с ветрянными мельницами.

ХоллиДолли
06.10.2009, 17:18
Килиманджара, то есть вы считаете что он должен расстаться со мной независимо от того что он чувствует (а вы сомневаетесь в его любви ко мне) и порвать наши отношения?... я так понимаю?

Но он говорит что уже сделал свой выбор в мою пользу, и надеется что не разочаруется. (его слова)

Килиманджара
06.10.2009, 17:24
ХоллиДолли, я считаю, что у вас все слишком в кучу собрано, как винегрет. Прошлое, настоящее, вы, он, девушка, разборки, растояние, емоции, чувства, обида, недоверие.
И вот вы сидите над всем этим и не знаете, что делать.
Он со своей девушкой уже растался или нет? Так же продолжает по благодарности общаться?

lorika
06.10.2009, 17:32
ХоллиДолли, мужчины так редко остаются с девушкой только из чувства благодарности... Это больше присуще женскому полу.
Может ему просто хорошо с т ой девушкой?
В любом случае решать ему. Вы только можете не согласится встречаться с ним пока есть те отношения.

ХоллиДолли
06.10.2009, 17:43
Килиманджара, он с ней расстался, но она ему звонит иногда, спрашивает про меня, очень остро переживает. Их разговоры сейчас состоят сплошь из ссор (опять таки с его слов) она говорит что он глуп и что я ему опять сделаю больно.
Он в свою очередь очень хорошо к ней относится, но не любит. (по его словам. Я доверяю ему, он никогда не давал мне повода усомниться в его честности. не то что я)

lorika, возможно вы правы... она действительно лучше меня и с ней ему было хорошо. Но почему же он со мной?...

Килиманджара
06.10.2009, 17:50
он с ней расстался, но она ему звонит иногда, спрашивает про меня, очень остро переживает. Их разговоры сейчас состоят сплошь из ссор (опять таки с его слов) она говорит что он глуп и что я ему опять сделаю больно.
Ну вот смотрите..Он с ней расстался, но все равно ЕЕ мнение ему ВАЖНО. О чем это говорит?

Но почему же он со мной?...
Я бы не сказала, что он с Вами.
Он вообще как-то висит в прострации.
Дайте ем время подумать! И принять решение какое-то. Ну желательно правильное.

Добавлено через 3 минуты
Вот вы меня простите - но давайте вы напишите хотя бы 5-6 определений, на чем строяться ваши отношения? Не для меня. Для себя. И в результате вы увидите, что как таковых отношений НЕТУ.
Есть эмоции и недопонимания, а отношений - нету!
Отношений - это работа, процесс...А не стихийное бедствие как у вас из краснойти в крайность..Может, вам стоит взять это ко вниманию?

ХоллиДолли
06.10.2009, 18:19
Ну вот смотрите..Он с ней расстался, но все равно ЕЕ мнение ему ВАЖНО. О чем это говорит?
тогда по этой логике следует что он должен был бы расстаться со мной раз ему важно её мнение.
Он ценит её как человека, и это хорошо, но он не идёт у неё на поводу.

Вот вы меня простите - но давайте вы напишите хотя бы 5-6 определений, на чем строяться ваши отношения? Не для меня. Для себя. И в результате вы увидите, что как таковых отношений НЕТУ.
Есть эмоции и недопонимания, а отношений - нету!
Отношений - это работа, процесс...А не стихийное бедствие как у вас из краснойти в крайность..Может, вам стоит взять это ко вниманию?
о каком недопонимании идёт речь? мы прекрасно с ним общаемся, не ссоримся, рассказываем друг другу всё (!) во избежание прошлых ошибок...
а вы можете дать определение слову "отношения" ? >.< это не сделка, это во первых дружба двух человек!

Килиманджара
06.10.2009, 18:26
Он ценит её как человека, и это хорошо, но он не идёт у неё на поводу.
Тогда откуда у вас опасения, что она мождет его переманить или настроить против вас? Напршивается вывод, что вы прекрасно понимаете свои минусы, и знаете, что они заметны другим людям, но почему-то отказываетесь что-то изменить в себе.

мы прекрасно с ним общаемся, не ссоримся, рассказываем друг другу всё (!) во избежание прошлых ошибок...
Тогда в чем проблема? Что вас не устраивает?
Три страницы говорили, а оказывается все просто отлично?
а вы можете дать определение слову "отношения" ? >.< это не сделка, это во первых дружба двух человек!
Я не говорю, что это сделка. Повторяюсь - это процесс.
А вы не видите разницу между дружбой двух человек и отношениями между любимыми людьми? Или вы со своим любимым человеком просто дружите?
Не каждые отношения имеют в своей основе дружбу. Есть еще любовь, страсть, желание. То, что связывает мужчину и женщину)))
Отношения любимых людей - это часто партнерство + любовь. Уважение, стремление сделать счастливым другого человека. Просто так, потому что он есть в этом мире. Желание иметь семью. Родить детей. Дожить до старости. Это - отношения. Вы что - с друзьями планируете детей? Создаете семьи? Занимаетесь сексом?
Мы отвлеклись от вашего вопроса) Не стоит так резко воспринимать мои слова. Мы рассматриваем разные варианты. В конце концов выводы и решения делать только вам. Как и отвечать за свои поступки и принимать последствия.

*Солнышко*
07.10.2009, 14:25
(опять таки с его слов)
по его словам.

Посмотри как ты пишешь (см. цитату). Ты основываешься на его словах. Он может сказать всё, что угодно! Лишь бы ему было хорошо.
И вообще у меня сложилось впечатление, что ты не уверена ни в нём, ни в себе, ни в ваших отношениях. Ты потерялась и никак не поймёшь, что же для тебя лучше.