PDA

Просмотр полной версии : Я изменила...


francesco_amur
29.07.2009, 15:05
помогите мне, пожалуйста! я совсем запуталась.. одна надежда на вас, как на сторонних наблюдателей с объективной оценкой.. тут все пишут про мужчин, которые изменяют.. не думала, что сама с этим столкнусь.. только вот изменили не мне, а я.. я влюблена в другого и чувствую как меня тянет к нему словно магнитом.. мы встречались всего несколько раз, но этого хватило, чтобы он тоже потерял голову.. он готов на всё, ради того, чтобы я была с ним и только с ним.. все очень серьезно.. вы спросите, а что же я? я люблю его!!! безумно!!! он потрясающий!!! он чудо!!! если бы я была одна, то не задумываясь продолжила отношения!!! но я не одна.. и по ряду причин я не уйду от мужа.. не подумайте только, что дело в деньгах.. это тут не причем.. я умом понимаю, что надо прекратить все отношения и дальше жить с мужем.. причем чем раньше, тем лучше… но не хватает на это сил.. и я боюсь.. боюсь его обидеть.. он обранил фразу «я никогда не думал, что я еще после всего смогу кому-то открыться, довериться и любить...» и я не хочу делать ему больно.. не хочу потому что люблю.. и мне не все равно, что будет с ним… но и не могу быть с ним… помогите.. мне посоветуйте.. хоть что-нибудь… мне больше не к кому обратиться.. а сердце разрывается….

Зiрочка
29.07.2009, 15:11
и по ряду причин я не уйду от мужа.. не подумайте только, что дело в деньгах.. это тут не причем
А что причем?

francesco_amur
29.07.2009, 15:17
мы с мужем живем уже 6 лет вместе и я не представляю как я смогу жить без него.. может это привычка.. но я благодарна ему за все, что он сделал для меня за это время.. и он знает, что я изменила.. и простил меня.. он хочет чтобы мы по прежнему оставались вместе!

irkamoya
29.07.2009, 15:22
И рыбку съесть, и косточкой не подавиться желаете?

Так не бывает, милая. Придется делать выбор.

А ежели выбор делать не хочется - прекрати страдать - живи с мужем и любовником - как-нть устраивайся.

В любом случае - выбор ПОКА за тобой.
ПОКА - потому что или муж, или любовник в любой момент тебя могут послать далеко и надолго.

Ivari
29.07.2009, 15:33
Полностью согласна с Иркойнашей. В этой ситуации нужно сделать выбор, и выбор за тобой, и выбор должен быть окончательный. Чтоб потом не метаться с одной стороны в другую. Поэтому сядь и реши, что важнее, кто нужнее. С мужем шесть лет прожила без любви?? А тут нагрянуло?

vusyc
29.07.2009, 15:33
Тут уклад жизни привычный
мы с мужем живем уже 6 лет вместе и я не представляю как я смогу жить без него..
Там страсти бушуют, адреналин и постельные радости
я люблю его!!! безумно!!! он потрясающий!!! он чудо!!!

Вывод: пытаемся усидеть одной попой на двух стульях. Сие невозможно, и есть два выхода:
1. оставить один из стульев "в покое" - либо уйти от мужа, либо бросить любовника;
2. раскормить попу - жить как есть, привыкнуть к такому двойственному положению. Правда раскормленная попа может выйти боком - один из стульев возьмет да и сломается (кто-то из мужчин пошлет подальше, как ИраНаша заметила), и тогда неизбежно на пол упадешь (депрессняк обеспечен 100 %).

francesco_amur
29.07.2009, 15:39
я понимаю.. я не хочу на двух стульях.. я хочу быть только с одним.. чтобы не мучить ни себя.. ни их.. и выбор мой - остаться с мужем.. и со временем я успокоюсь.. забуду, может быть, вспыхнувшую страсть.. хоть мне и больно говорить об этом сейчас... но.. я не хочу ранить этого человечка, который поверил в меня, который любит меня сейчас.. как мне ему сказать о своем решении... я боюсь..

Акелла
29.07.2009, 15:40
Решать надо. Самой. Невозможно быть сразу с двумя. а то в один прекрасный день им это надоест и они отправят тебя куда подальше. Оба. И тогда тысячу раз пожалеешь, что заварила эту кашу. Любишь - уходи. Не обманывай ни себя, ни мужа. Тем более. что там не любовь даже, а привычка, как ты говоришь. И ты не "не можешь без него", тебе с ним просто удобно. Эгоистка ты, дорогуша.

Добавлено через 1 минуту
Хочешь быть с мужем - скажи тому парню всё как есть. Сразу. А то как в той истории, как хозяин собаке хвост по кускам отрезал. И больно. и противно. Чем дольше будешь ждать, тем потом ему хуже будет.

Lumino4ka
29.07.2009, 15:42
francesco_amur, я была в Вашей ситуации. И от мужа не могла уйти, и с любимым расстаться.
Так продолжалось около года и настал момент когда мне пришлось сделать выбор, и я его сделала, в пользу любимого, о чем ни разу не пожалела. Я люблю и любима, более того-я наконец-то счастлива. Счастлива потому, что не надо никого обманывать, ни перед кем изворачиваться придумывая неизвестно что, не надо бояться. Я вдохнула жизнь полной грудью и радуюсь каждому дню.
И бывший муж так же. Не смотря на то, что он меня любил и не мог без меня жить (его слова) тоже хорошо устроился, буквально в течении месяца после развода нашел себе девушку, сейчас готовятся к свадьбе и благодарит меня за то, что я дала (насильно) ему шанс быть счастливым.
Если любите и Ваша любовь взаимна-не бойтесь! Ваш муж тоже заслуживает того, чтобы быть любимым и счастливым.

Добавлено через 2 минуты
я не хочу ранить этого человечка, который поверил в меня, который любит меня сейчас

Если Вы решили остаться с мужем по-крайне мере странно, что Вы беспокоитесь о любовнике, Вам бы стоило поберечь чувства мужа, ведь он тоже наверняка Вас любит и предполагаю не меньше чем этот "человечек".

vusyc
29.07.2009, 15:45
я не хочу ранить этого человечка, который поверил в меня, который любит меня сейчас.. как мне ему сказать о своем решении... я боюсь..
Тяжело и неприятно конечно же, кто б спорил. Но любишь кататься - люби и саночки возить. Сама замутила на стороне - самой и расхлебывать. Он-то знает, что ты замужем и от мужа не уйдешь?

Svarog
29.07.2009, 15:47
francesco_amur, да пойми же ты, наконец, и прими, что ты УЖЕ находишься в полнейшем тупике - УЖЕ!!!!! И ЛЮБОЙ твой ДАЛЬНЕЙШИЙ ШАГ - еще НИЖЕ и НИЖЕ и НИЖЕ и глубже затягивает тебя в болото! Твой страх заставляет страдать ТРОИХ: тебя, мужа и любовника! Прям, садизм-мазохизм получается какой-то... Сейчас уже ЛЮБОЙ твой шаг вызывает в ком-то боль - или в тебе, или в муже, или в любовнике. Ну пойми же это все, наконец. Выбрала мужа - так скажи любовнику о своем решении и прекрати с ним все отношения! Выберешь любовника - так мужу все скажи. Чего жить-то во вранье и обмане...

francesco_amur
29.07.2009, 15:51
Тяжело и неприятно конечно же, кто б спорил. Но любишь кататься - люби и саночки возить. Сама замутила на стороне - самой и расхлебывать. Он-то знает, что ты замужем и от мужа не уйдешь?

да, он все знает и сразу знал.. но я дала ему надежду.. а сейчас понимаю, что не решусь уйти от мужа.. не знаю как ему об этом сказать, не причиняя боли.. хотя это невозможно..

Svarog
29.07.2009, 15:53
не знаю как ему об этом сказать, не причиняя боли.. А каждый день давать ему ложную надежду - это не причинение боли? это любовь?

vusyc
29.07.2009, 15:54
Ну он тоже наверное не мальчик - понимал, на что шел, когда закрутил роман с замужней. конечно будет больно. Урок на будущее и тебе и ему.

francesco_amur
29.07.2009, 15:54
Если Вы решили остаться с мужем по-крайне мере странно, что Вы беспокоитесь о любовнике, Вам бы стоило поберечь чувства мужа, ведь он тоже наверняка Вас любит и предполагаю не меньше чем этот "человечек".
он мне дорог, по настоящему.. но я видимо слаба, чтобы изменить сейчас всю свою жизнь..

Акелла
29.07.2009, 15:56
Ну он тоже наверное не мальчик - понимал, на что шел, когда закрутил роман с замужней.
Понимал, конечно. Но мы все надеемся на лучшее. Тем более, я так понимаю, она всё же пообещала ему что-то, так ведь?
Говорить надо сейчас, а не ждать пока любовь и привязанность окрепнут и боль при расставании будет ещё сильнее.

Svarog
29.07.2009, 15:56
он мне дорог, по настоящему.. но я видимо слаба, чтобы изменить сейчас всю свою жизнь..Пригласи его жить в свою семью, а то как-то нехорошо поступаешь, подавая ему напрасные надежды и ожидания.

francesco_amur
29.07.2009, 15:59
ой, девочки, вы все, конечно, правы.. головой я понимаю, что эгоистка, что не права с самого начала и виновата во всем сама... но сердцу не прикажешь... оно не выбирает кого любить...

Svarog
29.07.2009, 16:00
но сердцу не прикажешь... оно не выбирает кого любить...Да, это точно, только не мешало бы еще определить - кого оно любит...

Lumino4ka
29.07.2009, 16:01
он мне дорог, по настоящему.. но я видимо слаба, чтобы изменить сейчас всю свою жизнь..

А муж Вам дорог понарошку? Такое ощущение, что Вы ждете пока кто-то сделает выбор за Вас, либо муж, либо любовник. Вы лично, этого хотите?

сЧАСТЬе
29.07.2009, 16:02
francesco_amur, в твоем рассказе я сейчас вижу отнюдь не любовь, пока только лишь страсть к новому мужчине, который, наверняка, романтично ухаживал за тобой, говорил много приятных слов и т.п. Любовь, будь она даже и с первого взгляда, должна быть проверена временем, а не порывами физиологии и желанием принять мечты за действительность. К сожалению, семейная жизнь часто лишается этих самых моментов романтики: муж не так часто балует цветами и восхищенными взглядами, не приглашает на свидания. Но вы же столько лет прожили вместе!!! И ты пишешь, что любишь его! И он, мне кажется, тебя тоже очень любит (простил ведь измену!!! а это мужчины редко прощают) Сядь подумай, взвесь все еще раз, но прежде успокойся. Поспешные и импульсивные выводы ни к чему хорошему пока не приводили. Очень легко разрушить, то что уже есть, но тяжело построить новое - стоящее.

Акелла
29.07.2009, 16:02
У меня такое ощущение, что все с ума посходили. Уже третья тема за месяц, и во всех авторы отвечают одно и то же. "Конечно вы правы, но..." И ряд отговорок. Если не готовы слушать других - зачем спрашивать совета? Я так понимаю, вы хотите оставить всё как есть, иначе бы не отговаривались. Да, сердцу не прикажешь, всё случилось так, как случилось. И мы не причины этого ищем, а думаем как быть с последствиями. Если ты решила остаться с мужем - значит надо расстаться с любовником. Любишь любовника и не можешь без него - разводись. Никто не говорил, что будет просто. В этом ситуации ты виновата в первую очередь.

francesco_amur
29.07.2009, 16:05
в этом то и проблема.. я не могу понять кого.. обоих... я жила с мужем и была счастлива.. да ссорились, потом мирились.. ничего особенного.. я не испытывала скуки и не задумывалась, что это привычка и нужно что то менять.. и тут появляется он.. внезапно... я просто общалась и подумать не могла, что все так обернется... встретилась с ним несколько раз.. и голова кругом..

Добавлено через 3 минуты
Такое ощущение, что Вы ждете пока кто-то сделает выбор за Вас, либо муж, либо любовник. Вы лично, этого хотите?
нет, я хочу сама принять решение.. только как же это тяжело!!! я так живу месяц и понимаю, что дальше затягивать нельзя..

Добавлено через 7 минут
У меня такое ощущение, что все с ума посходили. Уже третья тема за месяц, и во всех авторы отвечают одно и то же. "Конечно вы правы, но..." И ряд отговорок. Если не готовы слушать других - зачем спрашивать совета? Я так понимаю, вы хотите оставить всё как есть, иначе бы не отговаривались. Да, сердцу не прикажешь, всё случилось так, как случилось. И мы не причины этого ищем, а думаем как быть с последствиями. Если ты решила остаться с мужем - значит надо расстаться с любовником. Любишь любовника и не можешь без него - разводись. Никто не говорил, что будет просто. В этом ситуации ты виновата в первую очередь.
Если не готовы слушать других - зачем спрашивать совета?
я готова слушать.. мне тяжело с этим один на один... своим подругам я не могу рассказать..

Svarog
29.07.2009, 16:13
я хочу сама принять решение.. только как же это тяжело!!! я так живу месяц и понимаю, что дальше затягивать нельзя..Так будем плакаться или принимать решение?

Акелла
29.07.2009, 16:13
только как же это тяжело!!! я так живу месяц и понимаю, что дальше затягивать нельзя..Тяжело, тяжело... Вы хоть знаете. что вам по вашей же вине тяжело. А мужу вашему каково? Любовнику, который надеялся зря?
В общем, очередные отговорки. Уже месяц прошел - а воз и ныне там. Хотите сделать выбор - делайте. А то пока одни слова.
И кстати, любовь так резко не вспыхивает. Это влюблённость и страсть. И неизвестно, во что это перерастёт, да и перерастёт ли.

francesco_amur
29.07.2009, 16:15
Так будем плакаться или принимать решение?
Так будем плакаться или принимать решение?
решение есть - остаться с мужем... но я не знаю как о нем сказать ЕМУ...

Svarog
29.07.2009, 16:17
Ну тут уж, извини, а никто, кроме тебя этого не сделает... судьба такой... прими его - судьбу таку и пойди и скажи - честно и откровенно.

francesco_amur
29.07.2009, 16:17
И кстати, любовь так резко не вспыхивает. Это влюблённость и страсть. И неизвестно, во что это перерастёт, да и перерастёт ли
да, возможно, я не правильно выразилась.. это страсть, которую я принимаю за любовь.. и я боюсь, что она закончится через год или рааньше.. и тогда уже ничего не вернешь.. лучше оставить как было...

Акелла
29.07.2009, 16:19
francesco_amur, вот и скажи. Правильно Svarog сказал, никто кроме тебя ему ничего не скажет.

Lumino4ka
29.07.2009, 16:21
francesco_amur, если я правильно поняла Вы и сейчас обманываете мужа встречаясь с любовником?!

M+A
29.07.2009, 16:22
Ценить нужно настоящие искренние чувства, если видите их в своем муже, и никуда не бегать! Так можно остаться ни с чем! Страсть к новому быстро угаснет, а мужу доставите только разочарование и боль. Нужно в семье любовь зажигать если она угасает, а не искать спасение на стороне!

francesco_amur
29.07.2009, 16:24
если я правильно поняла Вы и сейчас обманываете мужа встречаясь с любовником?!
нет, он знает про мои чувства.. но с НИМ я больше не встречаюсь.. только переписка.. хотя он настаивает и зовет к себе...

Svarog
29.07.2009, 16:25
только переписка.. Ну я тады вообще не вижу проблем - написать всегда проще, чем сказать!

Акелла
29.07.2009, 16:26
только переписка..Боже, ну как так можно... Мне жалко парня, хоть он и знал на что идет. Ты же мучаешь его, неужели ты не понимаешь?!!!! Какая тут любовь может быть, когда только о себе думает девушка?!!
Простите за горячность, эмоции. Не могу понять этого. Ну случилось - имей мужество признаться и решить всё, а не ныть "Тяжело, трудно..." Сама кашу заварила, а теперь ждёт пока всё само собой решится.
Никто из мужчин не заслужил такого отношения - ни муж, ни любовник.

Lumino4ka
29.07.2009, 16:28
нет, он знает про мои чувства.. но с НИМ я больше не встречаюсь.. только переписка.. хотя он настаивает и зовет к себе...
Отправьте к нему мужа, пусть он поставит точку.

Если муж конечно у Вас адекватный.

Svarog
29.07.2009, 16:30
Ага, а адвоката потом для кого нанимать???

Lumino4ka
29.07.2009, 16:32
Svarog, для того с кем захочет остаться))

Акелла
29.07.2009, 16:35
Lumino4ka, глупость жуткая. Ни один мужчина, мне кажется, не может быть абсолютно спокоен в этой ситуации. Если бы парень к ней приставал, не давай прохода, а она ему НЕ ОТВЕТИЛА - это может быть, с большой натяжкой, могло быть приемлемо. Тем более это вообще некрасиво - переваливать груз своей вины на мужа, на человека, который в этой ситуации не виноват вовсе. Нужно отвечать за свои поступки САМОЙ! Иначе может быть только хуже.

francesco_amur
29.07.2009, 16:41
Акелла.. как ведро ледяной воды на голову опрокинули... стало легче думать.. а то эмоции все перекрывают... я понимаю, что веду себя ужасно... но я с этим столкнулась впервые.. и расстерялась... спасибо..

Добавлено через 2 минуты
всем спасибо огромное... словами сложно передать все что происходит сейчас в сердце.. но стало понятно, что я не права... и глупа...

Акелла
29.07.2009, 16:45
francesco_amur, это помогает, на самом деле. Лучше сказать всё сразу, а не ждать у моря погоды. Лучше бы никому с этим не сталкиваться, но если уж так случилось - надо думать не только о себе, но и о других... Желаю удачи, поговорите с любовником. Объясните ему, что он ни в чем не виноват. А то, как я понимаю, у него уже был неудачный опыт в отношениях.

francesco_amur
29.07.2009, 16:46
в том то и дело, что был... а тут еще я повстречалась на пути..

Lumino4ka
29.07.2009, 16:48
Нужно отвечать за свои поступки САМОЙ!

Ну если девушка не может САМА! Почему бы мужу (тем более если он в курсе) не решить эту проблему?))

francesco_amur
29.07.2009, 16:48
я тянула, потому что не хотела причинять ему боль.. и сейчас не хочу.. я хотела расстаться с мужем.. но сейчас изменила решение.. и не знаю как это сказать, что бы было не так болезнено..

Добавлено через 2 минуты
Ну если девушка не может САМА! Почему бы мужу (тем более если он в курсе) не решить эту проблему?))

я боюсь их сталкивать... это только усугубит ситуацию и без того тяжелую.....

Акелла
29.07.2009, 16:51
Lumino4ka, потому что это ЕЁ проблема и ЕЁ вина! Ты предлагаешь человеку, которому в этой ситуации больше всех досталось, ещё и помогать? Все проблемы решать за девушку? Это по меньшей мере некрасиво и непорядочно. Она взрослый человек. Надо учиться отвечать за свои поступки. И она МОЖЕТ поговорить, она же не немая. Тяжело, неприятно - но НАДО! Есть такое слово) Она с ним встречалась, она ему что-то обещала... Думаешь, любовнику будет очень приятно,е сли к нему её муж заявится? А мужу видеть того, с кем ему изменили? И чем всё это закончится может, думаете? Или лишь бы девушке жизнь облегчить только?

Добавлено через 1 минуту
и не знаю как это сказать, что бы было не так болезнено..Объяснить, что ты запуталась. Сказать правду, её говорить труднее всего, но зато потом гораздо легче. Объяснить, что он ни в чем не виноват. И не общаться с ним больше, ни по переписке, ни по телефону, ни при личной встрече, дабы не делать ещё большее. Друзьями вы пока 100% быть не сможете.

Svarog
29.07.2009, 16:55
Ты предлагаешь человеку, которому в этой ситуации больше всех досталось, ещё и помогать?Был бы я на месте ее мужа - я бы, мягко выражаясь, "послал"... сразу... активно... и надолго... сами знаете куда. И не потому, что она в кого-то влюбилась - а за обычное вранье, которое муж, наверное, заслужил за 6 лет совместной жизни, за то, что любил.

Lumino4ka
29.07.2009, 16:56
Lumino4ka, потому что это ЕЁ проблема и ЕЁ вина! Ты предлагаешь человеку, которому в этой ситуации больше всех досталось, ещё и помогать?

А почему бы и не помочь? Это ведь в его интересах. Тем более он мужчина, давно пора всех расставить по местам. Или в Вашем понимании муж должен сидеть "сложа лапки" и ждать пока любовник всетаки перетянет одеяло на себя?!

зЫ. Будь я на месте мужа, и в данной ситуации в частности, я бы поговорила с любовником (без мордобития), рассказала о принятом женой решении, и возможно (!) аргументировала бы ему почему я ее простила и почему в его интересах держаться от их семьи подальше.

Акелла
29.07.2009, 17:01
Lumino4ka, да потому что пострадал он в первую очередь!!! Если тебе парень изменит, ты пойдешь с той девушкой разговаривать что ли?!! Тут речь идёт не о том, с кем она останется - девушка уже решила всё!
Видимо ты в похожей ситуации была или есть, раз так активно пытаешься все тяготы девушки в ей же созданной ситуации свалить на мужа, ИМХО.
Ещё раз повторю:
ВЗРОСЛЫЕ ЛЮДИ ДОЛЖНЫ УМЕТЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА СВОИ ПОСТУПКИ САМОСТОЯТЕЛЬНО, А ПРЯТАТЬСЯ ЗА СПИНУ МУЖА, КАК МАЛЕНЬКИЙ РЕБЁНОК - ПОТЕРЯТЬ УВАЖЕНИЕ К СЕБЕ САМОЙ!
Думать надо не только о чувствах девушки. но и о чувствах обоих мужчин. Тут нет людей, для которых это прошло безболезненно, НО всё же вина в первую очередь на ней.
И послушайте ответы мужчин, например Svarogа. Это жутко глупо и к тому же ОЧЕНЬ непорядочно.

Svarog
29.07.2009, 17:06
я боюсь их сталкивать... это только усугубит ситуацию и без того тяжелую.....Хоть это ты понимаешь, и то хорошо... но, наверное, не до конца... Ты рискуешь остаться ВООБЩЕ ОДНА... и довольно скоро. Муж - поступит так, как должен поступить мужчина, которому нагло врали, а любовник... а любовник, в конце концов, окажется другим, не таким, как сейчас и отношения будут другими. Может, я, конечно, и ошибаюсь - но конфликт будет серьезный, если ты не выберешь КОГО-ТО ОДНОГО ИМЕННО СЕЙЧАС...

Акелла
29.07.2009, 17:11
Так. вроде успокоилась немного, постараюсь объяснить по-подробнее, почему для меня вариант "муж поговорит с любовником" неприемлем.
1. Вряд ли муж так спокоен, как может казаться. Всё это может закончиться банальным мордобоем или не дай Бог чем похуже. И визитом в милицию.
2. Муж просто не заслужил такое к себе отношение. Мало того, что ему изменили, ему же ещё и последствия расхлёбывать?
3. Девушка не хочет делать больно тому парню. Как вы думаете, ему будет очень легко осознать, что она даже объясниться ним сама не захотела, а мужа прислала? Этим девушка покажет ему, что он абсолютно ничего для неё не значит и сделает Очень больно. Гораздо больнее, чем в личном разговоре.
4. Чувства мужа тоже можно представить, увидеть того, с кем ему изменили... Удовольствие ниже среднего.
5. И, в конце-концов - девушка себя просто уважать перестанет после этого. Мало того, что натворила, так ещё и не смогла разобраться сама, всё на мужа свалила.

НУ и кому от этого легче будет,а?Это могло бы быть выходом в другой ситуации, но не в этой.

Наталика
29.07.2009, 17:13
Ух, какие здесь дебаты разверглись!
Какой же "продвинутый" должен быть муж, чтобы он захотел пойти и спокойно! общаться с любовником своей жены?
Мне кажется, что ему уже памятник ставить впору, за то, что простил жену за поход "налево".

Svarog
29.07.2009, 17:14
Всё это может закончиться банальным мордобоем или не дай Бог чем похуже"Мордобой" еще может начаться до первого пункта, еще дома с вопроса: "Чего?!!!!!!!........"

Наталика
29.07.2009, 17:18
Svarog,
скорее вопрос:
"Куда мне пойти?!!!!!"
и ответ:
"А не пойти ли тебе..."

Svarog
29.07.2009, 17:22
Говорю вам категорично и однозначно - МУЖА ПРИВЛЕКАТЬ НЕЛЬЗЯ!!!!!! Чревато это ооооооооооооочень огроооооооооомными проблемами! Не надо никогда лезть и задевать раненого тигра - разорвет всех... разбираться будет потом, может быть... и то, если будет - с кем...

beata
29.07.2009, 18:11
решение есть - остаться с мужем... но я не знаю как о нем сказать ЕМУ...
Так и сказать: "Мы расстаемся." И чем быстрее, тем лучше. С одной стороны, жизнь с мужем (о которой ты сама прекрасно отзываешься), с другой, увлечение (иначе назвать не могу, слишком много сомнений).
Ты же сама все понимаешь. Действуй!

Lumino4ka
29.07.2009, 18:23
Видимо ты в похожей ситуации была или есть, раз так активно пытаешься все тяготы девушки в ей же созданной ситуации свалить на мужа, ИМХО

Почему видимо? Была. И об этой ситуации писала выше в этой теме.


Если тебе парень изменит, ты пойдешь с той девушкой разговаривать что ли?!!

Если это будет в моих интересах (поняла, простила и т.д.) -пойду. Почему бы и нет? Если я люблю человека, хочу быть с ним, а он со мной, но в силу каких-то (ему одному понятных, а может и нет) причин не может поставить точку, я помогу.
Неужели я одна такая? Речь о прощении-понимании сейчас не идет. Готовая помочь любимому человеку и прежде всего себе?!
Неужели нет таких, кто пытался бы решить этот вопрос напрямую с соперником/цей?

Акелла
29.07.2009, 18:49
Lumino4ka, ПОМОЧЬ - это совсем другое. Именно ПОМОЧЬ понять и осознать - я тоже готова. Но это должна быть собственная ИНИЦИАТИВА. Тебе это кажется нормальным - иди, никто не запрещает. но просить мужа об этом... Непорядочно, в который раз говорю. Даже если бы он сам предложил - стоит задуматься, а стоит?
Я выше написала, почему я так думаю. Или ты не согласна с такими доводами?
Девушка уже решила, что хочет остаться с мужем, какие тут интересы ещё могут быть у мужа? Она и так с ним, и совершенно не обязательно устраивать разборки с глазу на глаз. Да и любовнику своему девушка больно делать не хочет, а приход мужа - удар под дых.

Неужели нет таких, кто пытался бы решить этот вопрос напрямую с соперником/цей?
Это ОЧЕНЬ сильно зависит от ситуации. Если бы имело место просто "приставание" и девушке бы это не нравилось - тогда ещё можно было бы, как я уже сказала, на мой взгляд, попросить мужа объяснить парню кто есть кто. А тут девушка ответила ему взаимностью. И если она попросит мужа со стороны это будет выглядеть как: "Не виноватая я, он сам пришёл! Ничего-ничего не хотела, это всё он! Защити меня бедную-несчастную!"Это разве честно?

minimama
29.07.2009, 18:50
Оба мужчины знают о существовании другого. Соответственно каждый уже прокручивает разные варианты, каждый уже готов к какому-то исходу. И чем дольше будет длиться неопределенность, тем больше шансов, что каждый из мужчин будет готов к решению. Муж может себе позволить найти более порядочную женщину и сам решиться к разводу. А новый - тоже может найти иную женщину. Так что можно в конце концов оказаться не при двух, а при отсутствии вообще мужчин. Потому мой совет: делать выбор как можно быстрее.
А детей у вас нет?

francesco_amur
30.07.2009, 09:10
мне хочется добавить, может для кого-то тогда всё сразу встанет на свои места.. мой муж – это мой первый и единственный молодой человек.. мы познакомились, когда мне только исполнилось 17.. он старше меня.. разница в возрасте 9 лет.. он, конечно, имея неплохой опыт, очаровал меня.. я влюбилась и это было волшебно, казалось, что земля ушла из под ног! бабочки в животе! так длилось достаточно долго.. года 4.. потом как у всех начался совместный быт и любовь, нет, не умерла! она переросла, трансформировалась в более глубокое и спокойное чувство.. на первом плане были забота, понимание, умение идти на компромиссы.. я уже говорила, что благодарна ему! он очень много сделал для меня, в том числе были и неприятные моменты.. ведь в жизни не бывает все идеально?! правда?! жизнь это не красивое кино или книга.. вот и он, привыкший к моему телу, захотел новых ощущений и сказал мне об этом прямо.. он скорпион и всегда говорит в лоб.. он ходил на расслабляющие массажи и я уж не знаю, что там еще, но.. я ему доверяла и прощала, пусть это было больно.. потом все прошло.. он забыл и я тоже забыла.. мы уже хотели детей и тут как гром среди ясного неба появляется ОН.. человек, который разбудил меня.. и подарил несколько ярких и незабываемых дней!!! ОН делал это так искренне и от всего сердца, что я почти решилась.. уйти от мужа.. я заикнулась об этом и тем самым подарила ЕМУ надежду.. о чем теперь жалею.. знаете, они очень похожи .. у них один тип.. оба скорпионы и все ЕГО поступки были для меня знакомы, я могла даже представить, как будут дальше развиваться наши отношения.. и была к этому готова.. конечно, муж не мог не заметить перемены.. я вообще плохо умею что-то скрывать.. так получилось, что муж все узнал случайно.. мне не пришлось самой рассказывать.. скажите, можно ли любить двоих одновременно??? можно!!! ведь мама любит и своё чадо и отца этого ребенка! мама любит обоих детей! и у меня также я люблю их обоих, но разной любовью… и от этого тяжело думать… и совершаешь ошибки….

Добавлено через 12 минут
Неужели нет таких, кто пытался бы решить этот вопрос напрямую с соперником/цей?
нет, ты не одна.. только она еще не успела стать соперницей.. я увидела смс в его телефоне: "Я согласна с тобой познакомиться! Когда мы встретимся?" и перезвонила ей, она все поняла и на этом эпизод был исчерпан.. правда очень хотелось "убить" мужа!!! но мы поговорили и я с трудом, но задушила в себе негативные эмоции..

Guest
30.07.2009, 09:31
Как вариант свободные отношения. И муж может ходить на "расслабляющие массажи" и вы к любовнику.
А вообще определится вам надо, набраться смелоти и расставить все точки над и.

irkamoya
30.07.2009, 09:52
Нда... Шило на мыло желает поменять автор?
А вообще высокие отношения (с) :cool: Муж расслабляется - явно массаж был глЫбоким))), теперь жена расслабилась, все всем все прощают - в чем вопрос-то? Живите-радуйтесь-расслабляйтесь.:angel - Страданий только не надо тут изображать.:ydaaaaaa:

francesco_amur
30.07.2009, 10:23
Как вариант свободные отношения. И муж может ходить на "расслабляющие массажи" и вы к любовнику.
Глупости какие!!! Не хочу я никаких свободных отношений! Скажите, что все белые и пушистые? Что у всех всегда всё по полочкам разложено? Все как в сказке? Встретились, любили друг друга и умерли в один день?

Добавлено через 7 минут
все всем все прощают - в чем вопрос-то? Живите-радуйтесь-расслабляйтесь. - Страданий только не надо тут изображать
Потому что я так жить не хочу! Я хочу любить и быть любимой! Это ведь так естественно!!! Но жизнь расставляет ловушки и не известно, кто в них попадет в следующий раз.. Возможно, это будете вы..

Guest
30.07.2009, 10:46
Да никто не белый и не пушистый. У каждого свои проблемы. Просто я не вижу другого выхода, или определяться и делать что-то по этому поводу, или оставлять всё как есть и жить свободной семьей. На мой взгляд 3-го не дано.

Зiрочка
30.07.2009, 10:57
Автор, я не пойму, чего вы хотите? Сказать Вам фразу "Иди к любовнику" или "Оставайся с мужем" мы не сможем - это ВАША жизнь, и, кстати, Ваши в ней промахи! Что не напишут Вам - Вы все опровергаете.
Жалеть Вас не вижу смысла - Вы сами заварили кашу.
Если Вам интересно - как быть - то нужно разобраться в себе, в своих чувствах и в своих мужчинах. И все будет ОК)

irkamoya
30.07.2009, 10:59
Неоднократно говорила - вляпаться в историю может каждый - главное - КАК человек выходит из таких ситуаций. С высоко поднятой головой, без вранья или вечно скрывая что-то, обманывая и пряча глаза.

Хочешь любить и быть любимой? Мужа любишь? Он тебя любит? Ну так живите себе и любите друг друга ( хоть с походами налево хоть без оных).

Не любишь мужа? - Уходи от него.

Хочешь однозначности в отношениях? СТРОЙ отношения однозначно.

А шуметь тута не надо))) И кивать на других тоже. Это ж ТЫ завела тут тему - про тебя и пишут тут.:ydaaaaaa:

Наталика
30.07.2009, 11:06
francesco_amur,
А почему Вы решили остаться-то с мужем?
Может наоборот стоит поступить?
Я пытаюсь рассматривать вашу ситуацию с учетом личного опыта (правда я одновременно не встречалась с двумя).
У меня хороший, замечательный человек и главное БЫВШИЙ муж,
и любимый, мною обожаемый МЧ.
И я очень счастлива, что в свое время мы развелись и дали друг другу шанс встретить настоящую любовь и опять почувствовать себя счастливыми.
Может быть стоит всё взвесить и обдумать, а надо ли вам жить с человеком, только потому, что он ХОРОШИЙ?
Ведь это ваша жизнь, ведь вы же хотите любить!, а не "проживать" свою жизнь с хорошим человеком???

francesco_amur
30.07.2009, 13:09
А почему Вы решили остаться-то с мужем?
Может наоборот стоит поступить?
Может быть. Только я уже не представляю свою жизнь без мужа, а может быть я совершаю ошибку... И создала я эту тему, чтобы мне помогли посмотреть на эту ситуацию со стороны, непредвзято. Что хотела, то и получила! Спасибо вам и за критику и поддержку!!!

Добавлено через 1 минуту
Я рассталась с любовником. Сказала все как есть. Чувствую себя хуже некуда. Но так, наверное, будет лучше для всех троих...

minimama
30.07.2009, 13:54
francesco_amur, то, что муж стал искать новизны на стороне, тоже не есть хорошо. Почему же вы не попробуете вдвоем вносить разнообразие в вашу жизнь? Зачем же вы оба используете других людей для этого?
Правильно сказали, есть пары, которые договариваются о свободных отношениях, а в совместной спальне потом обмениваются опытом, при этом вполне счастливы и не терзаются, что нужно кого-то обманывать.
А деток нужно бы уже! Только не рожайте ради укрепления семьи. Дети должны приходить в этот мир с любовью.

Ангел-Ю
30.07.2009, 15:18
francesco_amur, ты вспомни как начинались ваши отношения с мужем - я уверенна, что всё было хорошо и он был таким же замечательным и таким же чудом. Он простил тебе измену!!! Он любит тебя по-настоящему. Мне кажется, стоит добавить романтики в отношения с мужем, разнообразить их и всё будет замечательно. А своего нынешнего любимого вычеркни из жизни - больно, тяжело, но ты справишся. Запрети себе думать о нем. Не стоит рушить семью.

beata
30.07.2009, 16:27
Только я уже не представляю свою жизнь без мужа, а может быть я совершаю ошибку...
Ты сама себе ответила. Не представляешь жизнь без мужа. Именно без мужа, а не без любовника. У меня было абсолютно наоборот (я ушла, зачеркнув почти 16 лет). Разница у нас с тобой в том, что я не сомневалась. И решение принимала одна, несмотря на негативную реакцию окружающих.
Искренний совет: не лги себе! Потом можно очень пожалеть...

Ksuta
30.07.2009, 16:56
Может, лучше сейчас взять отпуск и уехать куда-нибудь одной. Подумать. Мне кажется, что тут нужен тайм-аут.

Spring_Kiss
01.08.2009, 13:09
Я рассталась с любовником. Сказала все как есть. Чувствую себя хуже некуда. Но так, наверное, будет лучше для всех троих...

Решение принято, и уже от этого должно становится легче. Съездите в отпуск, смените обстановку, организуйте себе культурную программу. И все наладится, тем более, что муж вас простил и я думаю, теперь он вас поддер

francesco_amur
05.08.2009, 10:44
francesco_amur, то, что муж стал искать новизны на стороне, тоже не есть хорошо. Почему же вы не попробуете вдвоем вносить разнообразие в вашу жизнь? Зачем же вы оба используете других людей для этого?
Мы уже пробовали. И все у нас было замечательно. И я не думала и не хотела новых отношений. Они сами появились внезапно, а я не смогла себя остановить..

Svarog
05.08.2009, 10:49
Они сами появились внезапно, а я не смогла себя остановить..Но ты позволила этому случиться! И именно поэтому это произошло! Само собой это никогда не происходит, это отговорка и попытка оправдать себя - прими это, наконец, хоть сейчас.

francesco_amur
05.08.2009, 11:07
Мне кажется, стоит добавить романтики в отношения с мужем, разнообразить их и всё будет замечательно. А своего нынешнего любимого вычеркни из жизни - больно, тяжело, но ты справишся. Запрети себе думать о нем. Не стоит рушить семью.
Да, всё правильно! Причем муж стал делать это первым. Он снова стал романтичным и это придало уверенности, что я сделала правильный выбор. Но.. новый человек, он не захотел уходить и отпускать меня. Он готов доказать свою любовь и что со мной ему будет лучше! Он даже звонил мужу и они очень долго разговаривали. Я при этом сидела рядом и все слышала. Муж был очень спокоен, но я то понимала, что в душе у него все кипит. Он говорил о том, что любит меня и что не стоит рушить чужую семью, что он всё знает и простил меня, что не нужно снова звонить и писать, что у Него тоже будет красавица жена и он все поймет потом.. и много еще чего.. Муж открылся для меня с новой стороны. Теперь отношения развиваются в другом русле, но я не скажу, что стало хуже. Просто теперь есть жизнь до и жизнь после. Вот только второй человек. Он ведь тоже любит. Он тоже хочет быть со мной. Хочет просыпаться вместе по утрам. Хочет чтобы я ждала его вечером дома, а на кухне был вкусный ужин. Хочет детей от меня. Его намерения очень серьезные. Как же быть?

Добавлено через 12 минут
Само собой это никогда не происходит, это отговорка и попытка оправдать себя - прими это, наконец, хоть сейчас.
Я не хочу себя оправдывать. Я была глупа и слаба. Я причинила такую боль любимому человеку... Обоим... Да, хочется смыть с себя всё и забыть, вот только это не грязь и не вычеркнуть уже ничего.

Svarog
05.08.2009, 11:24
Да, хочется смыть с себя всё и забыть, вот только это не грязь и не вычеркнуть уже ничего.А этого нельзя смыть - это нужно превратить во благо.

irkamoya
05.08.2009, 11:27
Ну мало ли кто хочет с нами просыпаться и детей от нас - теперь что - всех в этом желании надо удовлетворять? Ты-то что хочешь?? Жить в семье с ОДНИМ любимым ТОБОЙ человеком, или так и разрываться на части? Кого ты любишь-то в конечном итоге??

Не хочешь последствий связи на стороне - не допускай этой связи. Вот и все. И поступать надо так, чтобы не сожалеть о содеянном. Сделала - так хоть не сожалей - иди дальше по ВЫБРАННОМУ пути. Только путь-то ВЫБЕРИ наконец.:winking:

francesco_amur
05.08.2009, 11:40
А этого нельзя смыть - это нужно превратить во благо.
Да, мы с мужем сделали выводы. Теперь стараемся их повернуть в нашу сторону.

Добавлено через 8 минут
Сделала - так хоть не сожалей - иди дальше по ВЫБРАННОМУ пути. Только путь-то ВЫБЕРИ наконец
Вот! В этом то моя проблема. Когда мне уже казалось, что всё, путь выбран, всё и всем сказано, снова появляется ОН. И я опять стою перед выбором. Любить двоих не возможно. Но и сказать, кто мне дороже я не могу.

Килиманджара
05.08.2009, 13:19
Странно, почему люди так эгоистично любят портить жизнь своим близким.
Подумайте, от вас одной зависит три судьбы - ваша, мужа и любовника.
Нет, можна прикрываться высокими чувствами.
Но тогда обяьсните - если это такая великая любовь - почему вы ради ее не готовы уйти от мужа?
если вам так дорог муж - откуда взялся любовник?
Чувство долга и вины перед мужем - это не самый лучшая причина жить вместе. вы по сути счастливы в такой ситуации (ну хоть как-то да счатливы - у вас есть любовник), а ваш муж - счастлив? для того ил создается СЕМЬЯ, чтобы люди друг друга терпели? не думаю.
понимаю, что тяжело определиться. но кто говорил, что будет просто?

Скорее всего вы сделали все праивльно, если расстались с любовником. время покажет. Слушайте свое сердце.

beata
05.08.2009, 16:23
Любить двоих не возможно. Но и сказать, кто мне дороже я не могу.
Вот это мне сложно понять... Могу понять, что очень трудно уйти в неизвестность и начать с нуля. Но если любишь, ничто не остановит. А у тебя одни сомнения, вот это и настораживает... Может, не так дорог ни тот, ни другой?
от вас одной зависит три судьбы - ваша, мужа и любовника
Очень точно подмечено. "Осенний марафон" вспомнила. Нерешительность делает людей несчастными.

Вернита
05.08.2009, 21:44
francesco_amur, представить, что твориться у вас в душе мне не трудно, потому что была в похожей ситуации!!! Не буду ее описывать, чтобы не запутать вашу и без того сложнуу ситуацию еще больше! Хочу сказать, что мнений о вашей истории может быть очень много и самых разных... Но никто из нас не может в полной мере оценить ситуацию из-за отсутствия полной картины событий ( мелочи тоже имеют значение) о ваших отношения с ОБОИМИ вашими мужчинами. Есть нюансы, доступные только вам и есть ТО, что именно для вас делает этих мужчин особенными! Поэтому человеку со стороны трудно давать советы. Мой совет, хотя это скорее пожелание, Вам нужно прежде всего понять, чего вы хотите от жизни!? Что делает вас счастливой? Вы хотите прожить жизнь в привычном укладе с человеком, который вам безусловно дорог, но вы потеряли ту нить, называемую любовью? Или вы готовы снова испытать всю гамму чувств и рискнуть, попробывать начать сначала с другим человеком!??? Как было это сказано многими - РЕШАТЬ ТОЛЬКО ВАМ! Одно могу сказать точно - ВЫБРАВ ОДНУ ДОРОГУ, ЗАБУДЬ О ТОЙ, КОТОРУЮ ОСТАВИЛА, НАВСЕГДА!!! ИНАЧЕ ЖИЗНЬ ТВОЯ БУДЕТ НЕСЧАСТНОЙ! СОМНЕНИЯ БУДУТ ОТРАВЛЯТЬ ТВОЮ ДУШУ И ПОКОЙ ТЕБЕ БУДЕТ ТОЛЬКО СНИТЬСЯ!!!

P.S. На последок могу подарить тебе стихотворение, которое я написала о похожих ситуациях!!!

Я и страстная, я и нежная.
Потеряла душа покой.
Я то праведная, то грешная.
И с тобою я, и не с тобой.

Говорю всю ночь и молчу весь день,
Загораюсь и гасну вновь.
За тобою я всё брожу как тень
И не знаю что это.Любовь?

То прильну к тебе, то отпряну вдаль.
Ночью слёзы текут ручьём.
То я счастлива, то в глазах печаль.
О тебе грущу и о нём.

Я люблю тебя или не люблю?
Я ответ не могу найти.
Только жизнь мою я тебе дарю
И надеюсь, что нам по пути.

ЖЕЛАЮ ВАМ СЧАСТЬЯ!!!

Килиманджара
05.08.2009, 21:56
Вот! В этом то моя проблема. Когда мне уже казалось, что всё, путь выбран, всё и всем сказано, снова появляется ОН. И я опять стою перед выбором. Любить двоих не возможно. Но и сказать, кто мне дороже я не могу.

В таком случае бросают двоих и находят третьего.
потому что когда человек ЛЮБИТ и уверен в своем выборе - не возникнет вопросов и сомнений. такое впечатление, что вы хотели бы совместить в одном человека ваших мужчин. а так не бывает.

понимаете..наша жизнь - это сосуд. и нам дается он пустым. и только от нас зависит, чем мы его наполним.
но в вашем случае ваш сосуд практически заполнен - сомнениями, болью, горечью, да, есть в нем и на верхушке сладкая пена из нежности и любви - но ее слишком мало, чтобы перебить вкус самого содержимого. и пока вы этот сосуд не опустошите, вы не сможете заполнить его чем-то новым - действительно вам дорогим и тем, что сделает вас счастливой без лишних вопросов.

но люди привыкают ко многому. возможно, вам именно такой вкус по душе...что ж - если это ваш выбор - примите его достойно и не оборачивайтесь назад.

Люстра
10.08.2009, 23:31
Взять отпуск!!! Это самое правильное предложение! На расстоянии станет ясно кого ты больше любишь. то, что дала отставку любимому не значит, что вы точно расстались. 6 лет семейной жизни это ерунда, это очень немного, тем более, что детей у вас нет. Вспомни свои чувства к мужу и сравни их с этими. Ты можешь в себе вызвать те, прежнии чувства? Если точно нет, то нечего и жалеть! Любовь - это такое редкое чувство!!! Очень жалко его терять!!! Сильное настоящее чувство испытывают немногие (секс в 20 леи не в счет!!), его надо беречь! Это Божий дар! Подумай, а будет ли когда-нибудь в твоей жизни еще любовь??? Забыла спросить, а как долго вы встречались? Если несколько месяцев, то это еще ни о чем не говорит (в смысле любовь это или влюбленность), а если уже года два, а чувства все теже, то подумай, прежде чем отказываться от них!!!

Aloe
17.08.2009, 22:18
Со стороны мужчины скажу, чем дольше вы метаетесь тем больше шансов что вас оставит и тот и другой.
Один потому, что ему надоест ваше вранье, другой потому, что ему надоест ждать или просто пройдет влечение

francesco_amur
20.08.2009, 13:19
Ну, вот кажется и все... Я все-таки осталась с мужем, и пусть больше нет тех страстей, что были в первые годы, но зато есть другие чувства, более сильные и крепкие и если работать над этим, то из нас получится очень даже дружная семья с теплым и трепетным отношением друг к другу. Главное, что и он, и я хотим этого. Все понимают, что любовь меняется со временем: она либо затухает и угасает окончательно, либо перерастает в крепкую дружбу с огромной нежностью к человеку, за то, что он просто есть... Мне кажется, что в основе счастливых браков лежит именно настоящая дружба, когда каждая из сторон готова бороться за счастье друг друга несмотря ни на что. И чем прочнее узы дружбы и близости в нас, тем лучше они защищают от агрессивных чувств: то, что нас связывает, всегда важнее (или, по крайней мере, достаточно важно) по сравнению с любым камнем преткновения.
Все что случилось с нами, мы расценили как опыт, которого лучше избегать, но я по своей глупости все же это допустила. А к человеку, в которого я влюбилась, я по-прежнему испытываю те же чувства, о которых писала в начале, но... оставшись с ним, я бы снова прожила замечательные три года, а что потом? Этого никто не может знать, вот только я вижу: насколько они похожи и в поведении и характерах. Они даже родились под одним знаком с разницей в пару дней и, понимая это, я могу предположить, что наши с ним отношения будут развиваться по тому же пути, что и те, которые есть сейчас у меня с мужем. Разница только в событиях, окружающей обстановке, а поступки повторяются. Бывают же такие совпадения, что из тысячи я нашла и влюбилась в человека, того же типа, что и муж. Значит это действительно то, что мне нужно и надо только поработать над собой, чтобы не потерять то, что я имею сейчас. Пройдет время, и я забуду (не все, конечно), любовник тоже найдет себе девушку, которая сможет сделать его счастливым. Я верю в это! Я хочу этого! Лишь бы я только не ошиблась. И… Спасибо всем вам: за ваши комментарии и советы. Они мне очень помогли!