PDA

Просмотр полной версии : И Арабэся тоже выходит замуж:)


Arabellka
20.07.2009, 15:50
Здравствуйте дорогие форумчанки!:)
Уже довольно долгое время просматриваю форум, читаю советы, прислушиваюсь к мнениям. Смотрю различные идеи и Ваше творчество :o) . Сама как-то не особо «писательница», хотя вот уже и до меня дошло время. )))
Наконец-то -5 сентября 2009 , после нескольких срывов дат и т.д. Решили)) Все .. терь фиг хто сдвинет)))
Спасибо огромное Маринеске и ее списку всего того, что нужно нужно.
Нужны Ваши советы, мнения и идеи)) Я уже сама – пустая просто. Свадьба у нас «готовится» уже с мая прошлого года… Переносили её по всяким причинам, то «родня жениха бузит», то у жениха денег нет, то уже я не хочу… Все мои идеи отмелись просто в пух и прах. Признаюсь честно, давным давно вычитала здесь про свадьбу в Пиратском стиле. После этого - ни спать ни есть… Готовилась, искала атрибуты, ракушки все-все.. А как уже вроде бы все подискала, да купила – мне жених да и родня с моей стороны начали кучу всего говорить, что « не поймут все что ты тут навыдумывала, бред какой-то… кому это надо.. мы понимаем, что ты невеста, но ты должна заботится о гостях…» в общем… у меня такое сложилось впечатление, что я предложила всем слетать на Луну и там пофоткаться………………….. И все… и идей нет… и ничего нет… Теперь вот определились, все… а я прям «пустая на идеи» не могу ничего смешного и оригинального выдумать просто… мне все кажется, что я что-то забыла…
На сегодняшний день:
1. Фотограф заказан.
2. Оператор заказан.
3. Кафе заказано.
4. Костюм жениху куплен.( и все к нему причитающееся)
5. Купила платье ( то, которое я хотела – я купить не смогла, как окозалось – сначала я не потянула его по финансам, я помочь никто не захотел – и естессно его купили).
6. Туфли
7. Перчатки, фата, чулки, и т.д.
8. Иииии…. Куча фурнитуры…ммм… что-то еще надо… прям не знаю. Паника просто))

Намучалась конечно, все совсем не так как я бы хотела. Все прям с боем как «бой-баба» выбиваю. Жених с папой мамой посоветуется, иль брякнет что – а те давай одеялко на себя тянуть. Я хотела более или менее светлый костюм, даже после ругани слава богу взяли на несколько тонов светлее нежели черный)))) В общем, кто как.. а у нас вот так))) Я не огорчаюсь. Все хорошо:D.
Что еще забыла?))):p

А еще я начала сильно нервничать...псих я наверно:tear


И еще нужно коробочку для денюжек придумать или мешочек... бумажные покупать не хочется.. что бы такого сотворить..и бокалы нужны кажется...

vasinajena
20.07.2009, 18:39
Arabellka,во-первых поздравляю с предстоящей свадьбой, во-вторых,на нашем форуме есть все,что нужно при подготовке к этому знаменательному событию :) У меня самой свадьба через год,но я уже все прочитала,списки нужных вещей составила, готовлюсь заранее )
А забыла ты про транспорт (или просто забыла написать )

А еще я начала сильно нервничать...псих я наверно
С таким женихом и его родителями можно вообще и замуж перехотеть.. )

Optimistka
20.07.2009, 20:03
Поздравляю! Совсем чуть-чуть осталось, не нервничать, а все спокойно обдумать:
Тамада
Букет невесты
Первый танец (будет ли репетироваться?)
Что-то для свидетелей (браслеты из цветов делают,ленты, или что там ещё)
Выкуп
Пригласительные

Resnichk@
20.07.2009, 22:50
Поздравляю с тем что все-таки на этот раз у вас всё складывается удачно, терпения тебе, и счастья.
Ты ничего не написала про кольца.

Arabellka
21.07.2009, 12:11
Девочки, СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ за поздравления!))

Сейчас сама перечитала пост, мрачный какой-то получился... ну , ничего - оптимизируемся:p:idea::D

vasinajena Привет, спасибо!
:z1932Точно-точно))) забыла... неделю назад спрашивала, что будет.. и все никак мне не ответят что за машина будет, а я ведь хотела все украсить сама... (транспорт будут заказывать на этой неделе... надеюсь:D


PS: я уже раза 2 отказывалась делать свадьбу после "закидонов будущих родственничков и женишка".. единственное, что меня тормозит - это у нас 2-х оч тяжелые характеры))) трудно нам))) и - :bigsmile - конечно)))

Я хотела скромную свадьбу (как по финансам так и по численности гостей).. где то в 40-50 - ВСЕХ. Ругалась с февраля месяца... до июня- что только у него с каждым месяцем число гостей..увеличивается ( мама с папой решили и еще кого-то приглашать.. то дальних родственников и т.д.)).. ой... такая история... в общем на сей момент у него только одног - за 50! чел. При том, что ВСЕ оплачиваем МЫ, а не предки... (тоже долгая история))... ( у его родителей много ХОЧУ и пафоса, но мало - МОГУ)... эх... ниче))) все ок)).


OptimistkaПриветик, Спасиб.. стараемся))
Тамада - вроде как есть, правда текст я ей еще не вручала ( он у меня наполовину написан, еще конкурсы всякие не заезженные и смешные ищу))

Букет невесты- еще не заказывала.... просто смотрела в инете, какие композиции бывают - нашла цветочный магазин просто.. и все... А когда заказывают? Его привозят за день до свадьбы или утром забирать надо?

Первый танец (будет ли репетироваться?) - потихоньку репитируем, но он у меня слон:D, не знаю, то Выйдет))) Вальс выбрали)))

Что-то для свидетелей (браслеты из цветов делают,ленты, или что там ещё) - ммм... не задумывалась даже..

Выкуп - плакаты только и чуть конкурсов сделала...

Пригласительные - оооо.. больная тема...делаю с ноября прошлого года... никак не согласую дизайн с женихом, вчера поругалась - чую буду все делать одна. Он мне просто не может дать четкий список гостей, а я не могу рассчитать количество фурнитуры ( я хочу делать их сама) и ткани, и ленточек...:oh... прям не знаю, что делать:( ( у него все время меняется список гостей - количество)- а уже 7 недель осталось... А за сколько пригласительные вручают? - мне тут мама да и жених говорят, что ближе свадьбе, когда будем точно уверены во всем.. но 7 НЕДЕЛЬ то всего! Сейчас же отпуска, девочки , ужас!

Resnichk@
Привет, спасибо )))
Кольца - есть!
Купили 14 февраля!:z1932

В общем девченки, катастрофа просто... я б уже давно все сделала, но вечно вот так тормозят...что делать, прям не знаю...по форумам смотрю, у всех все уже готово - а тут как "эти" скалы сдивнуть.................:confused:

Resnichk@
21.07.2009, 13:12
Что касается числа пригласительных и гостей, мы тоже никак не могли определиться, но после того как подали заявление, быстренько список утвердили и начали пригласительные раздавать

Иринка-картинка
21.07.2009, 13:21
Мы пригласительные вручали сразу же, как подали заявление в ЗАГС, т.е. за месяц. Хотя это было официально, а вообще - ещё до этого уже разнеслась весть о нашей свадьбе, потому что лето пора отпусков, боялась, что все разъедутся

Arabellka
21.07.2009, 23:48
Ага .. понятненько.... А у нас за 1 мес. заявление принимают.
В ЗАГС ходили, там сказали в Августе приходить в такой-то день и все....
Ну Слаба Богу, что после подачи заявления начинается раздача пригласительных))):)
Ой, девочки, а квитанцию о гос.пошлине накануне, перед походом можно в Банке оплатить, так сказать заранее? Она же несколько дней "годна будет" или нет? Сколько она сейчас?.. Ну , что бы утром не бугать туда -сюда:p;)

Optimistka
22.07.2009, 00:30
Букет обычно жених с утра забирает в магазине, а сколько делают не знаю, это ты узнай там где заказывать будешь, я думаю надо за неделю заказать.

^+Magic Butterfly+^
22.07.2009, 00:42
Arabellka, ой ты главное не переживай...всё что не делается всё к лучшему.Смотрю ты молодчинка - что-бы не произошло, всё равно справишься, так что держи нос выше и улыбку шире.Радуйся такому чудесному периоду в вашей жизни.С удовольствием буду дальше следить за твоей темкой)) удачи в подготовке)))

Разная Lubov
22.07.2009, 08:09
Arabellka, госпошлину можно уплатить хоть сейчас. Она не имеет срока годности. Мы, например, оплачивали за 1,5 или 2 месяца (точно не помню).
В Российской Федерации пошлина составляет 200 рублей (эта пошлина уплачивается одна на двоих). Образцы заполнения платежных поручений есть в банках. А так даже есть услуга: ты им говоришь, какой платеж тебе надо, они все заполняют и берут с тебя 10 рублей за услуги (но это в Сбербанке).

LiaMURka
22.07.2009, 08:29
А у нас госпошлину платят в день подачи заявления. Один быстро заполняет документы, а второй бежит платить! Глупо конечно, но ничего не подулаешь с этим.

Arabellka
22.07.2009, 08:56
Optimistka, так... спасиб... хоть тут ясненько...за неделю значит, оК!:)

Добавлено через 5 минут
^+Magic Butterfly+^, Спасибо Вам!))) Да уж, стараюсь улыбатся, иначе придется плакать с такими-то поворотами событий)))

Добавлено через 8 минут
Разная Lubov,
LiaMURka, ага.. понятно.. Значит у кого как.Ну 200 руб. конечно не деньги, можно и заранее оплатить, а потом вдруг что "бегом бежать"...)))

РИТАтуй
22.07.2009, 10:34
А у нас в Коломне, для того, чтобы заплатить пошлину, надо сначала съездить в ЗАГС за витанцией, потом только в сбербанк, потому что в сбербанке реквизитов нет.
В каждом городе, как видишь, по разному, поэтому надо заранее побеспокоиться, чтобы потом накладок не вышло.

Resnichk@
22.07.2009, 22:54
Мы за неделю подачи заявления пришли в ЗАГС взяли реквизиты банка и оплатили госпошлину, это куда удобнее, чем потом бегать и метаться в поисках ближайшего банка, и стоять ещё в очереди, потому что очередь которая стоит в ЗАГСе бегом бежит в один и тот же банк, для оплаты.

Arabellka
23.07.2009, 10:01
Resnichk@,
РИТАтуй, спасибо!! Буду все учитывать!)))


Так, продолжу свою подготовку к свадьбе
Вчера купила наконец БОКАЛЫ! УРА! Я их искала .. ну.... месяцев 5 наверное...! В прошлом году купила простенькие и грубоватенькие, в итоге решила - что уйдут на "битье посуды":) Будим быть бокалы заместо тарелок))))))))
Купила фурнитуры: старзиков.. ленточек различных..)))
Все! Буду творить! ФОТО конечно буду выставлять!

Девочки, а когда бьют бокалы??? Если именно по-русски это делать? т.е. традиции...
И еще, я тут на 2-х свадьбах за этот месяц была - на одной невесту обсыпали, когда из дома мамы выводили... в другой... и там и после выхода уже молодых супругов из ЗАГСа и при выходе из дома родителей жениха.. А как правильно?


(PS подскажите пожалуйста, а как тут говорить спасибо другим людям? я что-то раньше видела такой значек.. а сейчас его нет...))

Optimistka
23.07.2009, 10:26
возможно "спасибка" у тебя пропала, это временно) а вообще то в репутацией связано, надо 50 набрать, кажется.
Бокалы бъют либо после банкета либо после ЗАГСА - кому как)
А обсыпают когда из ЗАГСА выходят - лепестками роз, а когда в кафе приезжают - рисом, конфетами и монетами) не знаю как правильно, но видела вот так)

Разная Lubov
23.07.2009, 11:54
У нас бокалы бьют после того, как откусили каравай, т.е. обычно перед банкетом (уже после ЗАГСа).
Осыпают обычно на выходе из ЗАГСа лепестками роз, а перед банкетом (когда молодые идут кусать каравай) монетками, рисом, конфетками...
Лично нас после ЗАГСа закидали монетками, а перед банкетом лепестками роз.
Вообще это не принципиально. :)

vusyc
23.07.2009, 12:32
А у нас не дают около ЗАГСов обсыпаться. Типа это все потом в кучи мусора превращается. Ну их тоже можно понять, ты выясни там с вашим ЗАГСом - можно у вас или нельзя. Еще у нас обсыпают лепестками роз, когда жених невесту из родительского дома забирает, на выходе из подъезда. Правда, для этого обычно еще подъезд украшать надо. И перед банкетом обсыпают, и после. ИМХО, не суть когда обсыпать. Насколькоя знаю, по русской традиции обсыпают уже в самом конце свадьбы, когда молодые отправляются почивать. Но это не супер-точно, а в поисковик на работе лезть некогда.

Arabellka
24.07.2009, 08:46
:lol:;):p Спасибочки за ответы.... ;):cool: прислушаемся...........

Вот бокальчики, фоткала на телефон, пока просто купленные.... форму саму долго выбирала (сорри за плохое качество, с телефона)

Разная Lubov
24.07.2009, 08:48
Arabellka, бокалы классные: очень изящно смотрятся. Такие и без украшений не грех использовать!

Arabellka
24.07.2009, 10:19
Разная Lubov, да вот жеж...)) терь фантазии еще нужно, что бы не испортить внешний вид своим "рукоделием":))))))

Ангел-Ю
24.07.2009, 10:36
Arabellka, бокалы очень миленькие, жаль только что видно их плохо. Мне кажется их сильно украшать не надо - что-нибудь не очень объемное и в нежных тонах, тогда получится мило и празднично.

Helgo4ka
24.07.2009, 20:48
Только увидела тему - и сразу спешу поздравить новую невесту!!!!!!! Счастья вам, любви и, как я поняла, главного - понимания!!! :) У меня свадьба на 15 дней позже твоей, и я уже тоже жутко нервничаю, хотя сделано у нас намного меньше. Бокальчики твои чудесные, очень елегантные, правда не надо много украшать, что-то нежное и маленькое. И хочеться увидеть твои кольца, и платье, и аксесуары... жду фотографий!!!

Мышарик
26.07.2009, 15:19
Arabellka, Поздравляю с предстоящей свадьбой! Любви вам! Бокальчики очень интересной формы,красивые. Тоже жду фотографий. С женихом не ругайтесь-вам с ним ещё женится! :-)

Arabellka
27.07.2009, 09:42
Ангел-Ю, спасибо, я тоже так думаю) (разрешение плохое- их и не видно)


Helgo4ka, Спасибо огромное!!!!!!!! Да уж, понимания у нас ... как говорится - кот наплакал))) Я уже месяц валерьянку пью))))) Нервы ... нервы))) Так что, валерьяночки - и счастливая и довольная))) Колец у меня нет!!! они у жениха!!! Если бы Вы знали, как я билась как рыба об лед, когда их покупали (МНЕ СРАЗУ ПОСТАВИЛИ ЕЩЕ В ДЕКАБРЕ УСЛОВИЕ, ПОСЛЕ СВАТОВСТВА, ЧТО ПО "СЕМЕЙНОЙ ТРАДИЦИИ" ЖЕНИХ САМ ПОКУПАЕТ КОЛЬЦА И Я ИХ ДО СВАДЬБЫ НЕ УВИЖУ...:oh:confused::think...ТУТ У МЕНЯ ГЛАЗА НА ЛОБ ПОЛЕЗЛИ.. ПРОСТО...1,5 месяца уговаривала, что бы "я хочу красивое.. а ты неизвестно что купишь.."))))))):idea:.... после уговоров и последующего сканадала - мы ВМЕСТЕ выбирали... (бывают мужики воспитанные в далеком социализме с коммунистическим укладом..и Домостроем... ужс))))) - но кольца у него...:), фото видать будут потом:)))))
Аксессуары действительно пора начинать выкладывать!:cool::p

Добавлено через 43 секунды
Мышарик, спасибо, будем стараться!))))))))))

Resnichk@
27.07.2009, 11:06
Мдя... жестко у вас с кольцами вышло. Я же наоборот, начала со своим просмотры колечек в инете, т.к. обычных гладких совсем не хотелось, после некоторого "отбора", мы пришли к выводу что в наших магазинах трудно найти что-то похожее, совместили две модели колец в одну, и он пошел к ювелиру - в итоге у нас кольца на заказ, таких точно ни у кого не будет.

Arabellka
27.07.2009, 11:39
Resnichk@, класная идея!))))))))) Я вот тоже до выбора колечек ходила, присматривалась, ничего не нравилось.. решилась в итоге, когда выбирали уже вместе под конец дня - на не стандартное колечко))) все остальные, обычные свадебные - не смотрятся на моей руке.. тяжеловатые что ли...оно чем -то похоже на обручальное.. с камушками:)) потом, когда фото будет, выложим;) и на Ваши тоже интересно будет посмотреть, тем более, до Вашей уже 12 дней осталось!:))))))))

Маринеска
27.07.2009, 11:51
Обсыпают по русской традиции, когда встречают с караваем. Исконно - в доме жениха, обсыпает свекровь. Сейчас это делают перед рестораном, как правило, или заезжают домой после росписи, а уж потом в ресторан.

Arabellka
28.07.2009, 13:16
Маринеска, вот я тоже на последней свадьбе в субботу эту была, и там действительно, как Вы и говорите - после росписи молодых возле дома родителей жениха обсыпала хмелем свекровь:)!... у нас наверное так же будет... Спасибо за ответ!

Arabellka
28.07.2009, 13:35
Ну вот, подвязочка, которую кидать будут... сначала думала белую выбирать, но это жеж не инетерсно, тем более вечером ... в помещении... остановила выбор на этой с синей полосочкой и колечками:p.. ее и видно будет .. и вообще... обычно мужчинам голубые цвета нравятся:z1932:D;) кстати, думала что на ножке будет ужасно большая.. а как померяла - нет!.. совсем нет!!!)))))

(кто еще не выбрал подвязочку/чки - присмотритесь к этой фирме - известная Итальянская.., удовольствие не из дешевых.. но оно того стоит!)))

LiaMURka
29.07.2009, 05:38
остановила выбор на этой с синей полосочкой и колечками
Если кто верит в приметы....(я нет...но все же). Меня в обном салоне продавец заколебала. По все правилам (типа закрытых пяток, и тд) нужно чтобы в подвязке был синий цвет. Он какое-то счастье неземное обещает! Так что правильно выбрала! =))

Arabellka
29.07.2009, 08:09
LiaMURka,:D:p:D:D УРА!)))))))) значит все нормально хоть будет, а то не все как у людей!))))) а у тебя какого цвета подвязочка, если не секрет?))))

Добавлено через 27 минут
Кстати, решила свое платье немножко переделать.
Как я уже писала, то платье , которое я хотела - купили, но! вчера дали посмотреть диск с чужой свадьбой- не представляете - там ТО самое платье! Блин, и мама оказалась права - я когда его меряла, у меня все спереди было отлично - а с зади спинка не ложилось (оно прямое в римском стиле + стиль ампир) - и шлейф почти 2,5 метра... А вот сейчас, по прошествии нескольких месяцев, увидев, ЧТО и КАК в нем быть... ндя, спасибо моей мамочке, что так и не дала мне его купить. Шлейф невеста переделала в римскую тогу, т.е. попросту закинула шлейф на плечи:eek::oh... да и при "встать-сесть" помятость была, еще девочка до ЗАГСа не доехала:(... в общем, девочки! СЛУШАЙТЕСЬ СВОИХ МАМ НА ПРИМЕРКАХ (если до этого хоть раз ваши вкусы и требования в одежде совпадали:D)

Платье которое я купила, мне тоже нравится, но если честно - сомнения по поводу него мучают до сих пор...верх мне нравится, безумно даже, но вот низззззззззззззззззз..... оно еще и слишком длинное... ладно, переделаю, покажу наверное..........

LiaMURka
30.07.2009, 17:25
LiaMURka, УРА!)))))))) значит все нормально хоть будет, а то не все как у людей!))))) а у тебя какого цвета подвязочка, если не секрет?))))
У меня пока никакого! Я ее не купила еще. =))

Давай платье, показывай! Заодно развеем сомнения твои!

Arabellka
31.07.2009, 16:48
LiaMURka, покажу.... покажу)))


Девочки, кому интересно (я лично в восторге пока) - скачала оч удобный планировщик свадебного бюджета- Свадебная смета. Мне он лично необходим, посему, если кому-либо будет интересно - качайте на здоровье! Если еще что-то удобней этого найду, прикреплю! :)
+ прикрепляю еще файлик (он может кому удобней нежели этот) - Бюджет свадебной церемонии1:p

Arabellka
03.08.2009, 10:18
Тыкс, ну вот уже месяц остался... вроде бы идей набралась,теперь надо воплощать потихоньку в жизнь.

Пока решила список сюда, что бы не забыть:
1. нужно сделать пригласительные
2. нужно сделать украшения на машину
3. заказать торт
4. купить фурнитуры
5. нужно еще фатин на украшение подъезда
6. доделать бокалы
7. так же дописать сценарий выкупа
8 дописать сценарий свадьбы( желательно до 5 числа)
9. выбрать цветовую гамму шариков для подъезда и украшения квартиры + приобрести нужной формы, расцветок , надписей...
10. спиртное на стол молодых.
11. ложки деревянные к спиртному на стол.
12. сшить одежечку на бутылочки
13. уточнить список гостей.
14. придумать свадебный денежный ящичек.
15. закупить всякие разности к конкурсам ( сделай это после того, как напишешь смценарии)
16. помни, что все не идеально в этом мире
17. сумочка невесты + необходимое в этой сумочке.
18. П-х.


Кстати, самая дешевая сумочка невесты - 900 руб.... может самой что ли сшить......

Разная Lubov
03.08.2009, 13:58
Arabellka, посмотри повнимательнее тему свадебные мелочи: я там просила выложить мастер-класс по пошиву сумочки, мне добрые люди выложили две ссылки. Одна сумочка очень красивая и истинно свадебная. К сожалению, не могу найти, а то сразу скинула бы ссылку. Если найду, сразу выложу.

LiaMURka
03.08.2009, 17:28
ложки деревянные к спиртному на стол
А это что? И с чем его едят?

Горянка
03.08.2009, 19:05
LiaMURka, видимо речь идет о ложках, которые привязывают к бутылкам шампанского на столе молодых

Arabellka
04.08.2009, 13:30
LiaMURka,
Горянка, точно точно... туда их .. или меж них (бутылок) и засовывают))) Если по правилам, хотя ума не приложу, что с этими ложками после свадьбы делать.........

Разная Lubov
06.08.2009, 11:35
Arabellka, я нашла в теме Свадебные мелочи ссылку на мастер-классы по пошиву сумочки невесты! Давала Каrinka, пост № 200.(стр. 20)
Вот парочка мастер- классов 1 2 (почему-то у меня эта ссылка неактивна :()
http://www.livemaster.ru/topic/303
http://www.livemaster.ru/topic/6580
Надеюсь, пригодится :)

А без ложек, привязанных к бутылкам нельзя обойтись? Для чего они вообще привязываются?

Arabellka
06.08.2009, 12:42
Разная Lubov, ой, спасибо огромное!!! А я там все искала.. искала.. Спасибо!


Да вот сама думаю, может без ложек обойтись... есть предположение, что привязываются для того, что бы супруги были вместе... а тогда почему не одна? Так бы было предположение, что бы супруги с одной ложки одинаково ели... запуталась:)))))))

Arabellka
07.08.2009, 11:27
Итак, наконец все смогла пофоткать:)))) Вот мой фотоотчет о проделанный работе в качестве невесты::D:D:D:D - ВСЕ делала сама.. много .. очень много времени:))))))) (все никак с дизайном не могла определится))! Спасибо девочкам с тем: Приглашения своими руками, Свадебные мелочи и Интернету:D:p, а еще папе и маме, за то что они родили меня:love-eyes:p:D:D:D:D:D

Мои приглашения, делала сама, с использованием Фотошопа и кучи шаблонов с Интернета+ векторная и растовая графика:
Бантики, которые прикрепляются к приглашениям
Приглашения обсыпала блесточками и в упаковочку ( мы решили, что блесточки - это тот момент, когда первый восторг ... блесточки обсыпатся - а воспоминания о фееричности момента останутся))
И вот кусочек текста;):D

( Ps/ Админы, ток не убирайте опять мои же приглашения с моей темы , плиЗЗЗЗ!!!!!!!!!! - Это не мастер-класс, а просто приглашения! ПОЖАЛУЙСТА!:)

А это мои шоколадочки.
Обычная бумага 160 плотности + клей ПВА, + клейкая основа (как для штрих-кодов)
Шоколадочки будут вручаться на конкурсах и пойдут на бабоньерки.Нынче в стране кризис - нужно экономить))). За основу брала хороший обычный шоколад.Что б потом не стыдно было:D
И фото с текстом:)) тест специально печатался на клейкой основе, с легким нахлестом на фальгу, бумага плотная и внутри шоколадочки скользят, а клейкая основа кое-как но держит;):D

И еще, девочки, когда будите сладости клеить - сильно обрызгайте себя духами, или после плотного ужина - я по началу каждую 2-ю шоколадку съедала)))))))) У меня уже щеки как у хомяка висят:)) Честно, объелась просто.. он так пахнет..успокоилась тог тогда, когда подумала, что в платье не влезу и будет такая невеста-колобок...:) в общем. ВОт:

Разная Lubov
07.08.2009, 12:07
Arabellka, какая ты молодец! :handy
Такую красоту наделала!
Твои приглашения мне очень понравились: такие яркие, интересные.
И текст так красиво написан! А ты их дома распечатывала или в типографии?
И шоколадки тоже прелесть, я тоже такую хочу!

vasinajena
07.08.2009, 12:51
Шоколадки очень красиво завернула!!! И теперь мы знаем,что у нас есть еще одна Олька :)))) (Я ТОже Оля )))

Arabellka
07.08.2009, 15:07
Разная Lubov, я сама себя с приглашениями замучала.. СПАСИБО!:) То мне так лучше.. то потом все переделаю.. то еще что-то..))) Я их печатала дома. Обычный лазерник. Со шрифтом тоже долго мучалась, нашла в интернете сборник красивых шрифтов - так пол пачки бумаги извела, пока текст то так.. то этак в живую не увидела - не могла успокоиться.. а потом, когда выбор остановился между 4-х шрифтов...ууууу.... ))))) что былоооооооооооо)))) мучения просто))) Я рада, что понравились приглашениях! А то, пока "чужой глаз" не посмотрит - никакой объективности!:))))))))))) Да уж... мне уже от шоколадок плохо))) забирай все:)

Добавлено через 1 минуту
vasinajena, Оч приятно - Ольки собираются!))) шоколадочки жетенькие.. светленькие... хоть в полумраке танцзала будет видать ... надеюсь:)))))))))

LiaMURka
07.08.2009, 16:55
Arabellka, ты такая молодчинка!
Приглашения просто супер! Мне очень понравились! Было над чем стараться!
И шоколадки тоже прикольные получились!

Ангел-Ю
07.08.2009, 18:37
Приглашения очень изысканными и в то же время романтичными получились. Шокаладки оформлены замечательно, думаю гости будут в восторге.

Квітка
07.08.2009, 23:45
Приветик, Олечка. Я тоже Оля, и моя свадьба тоже 5 сентября, вот и слежу за твоей темкой с большим интересом. Пригласительные твои мне тоже очень понравились, такие яркие. Идея с бантиками хорошая. А они у тебя просто напечатаны на 2 сторонах листа - текст с одной стороны, а фон с другой?
Шоколадочки - это супер! Думаю, может и мне что-то подобное попробовать сделать... А то подарки на конкурсы мы ещё не покупали.

Helgo4ka
09.08.2009, 01:46
Супер, Олечка!!! в который раз замечаю, что Оли - чудесные рукодельницы :) ( ну, это не о себе, а просто ... вобщем, стеснительный смайлик )) Отличные открытки и шоколадки! Уверена, ваши гости будут в восторге!! ААА, только заметила, что вы тоже Оля и Сережа!!! Как и мы! Только свадьба у нас 20 сентября, немножко позже!! Уже люблю вас!! :))))))

Arabellka
10.08.2009, 09:03
Ух ты!:p Столько отзывов - Очень приятно, СПАСИБОООО!!!:p
Одни Оли почти:p Всем Олям привет от Оли)))))
Спасибо Всем огроООмное за оценку моего труда!:p

Добавлено через 4 минуты
Квітка, Это замечательно!))) Поздравляю!!! Неа,как бы так... лист бумаги определенного формата свернут пополам, а в него вклеен вкладыш с текстом.

Helgo4ka, Спасибо, оч приятно!)))) А 20 сентября - у меня День Варения!))))))))))))) Я уж когда дату выбирала, думала и про 20... но как-то 2 праздника в один день праздновать - не решилась:))) А Вас поздравляю!:))))) Спасибо, очень приятно!:))))))))

Ангел-Ю, Спасибо!:))

Arabellka
11.08.2009, 10:51
Так, идем дальше.
Буду придерживатся бело-красного стиля...
Это лотерейные билетики для свадебного аукциона. Вырезаем и имеем то... что имеем:p:D
Специально не стала делать разноцветные - они уже надоели на других свадебных торжествах. И если уже делать, то хоть чего-либо придерживаться.. ИМХО конечно:))

Ivari
11.08.2009, 13:06
Ну чтож, принимай и меня в наблюдатели твоего подготовительного процесса к такому важному событию в вашей жизни. Пусть все пройдет гладко, и так, как задуманно! Я держу за вас кулачки!

Arabellka
12.08.2009, 09:49
Ivari, Ок, присоединяйтесь!:))) Спасибо!!!


Девочки, подскажите, а когда букет невесты бросают.. бросают тот, с которым весь день ходила.. или запасной?(некоторые в салонах покупают - и их же бросают).. Кто куда свой букетик девал/собирается девать после свадьбы?

vusyc
12.08.2009, 09:59
Хихи, у меня в теме много-много про букет. Оль, по идее ваще-то бросают в конце свадьбы букет с которым весь день ходила. Это ежели по-правильному. А так - кто после загса бросает, кто обманку бросает, кто ащще ничего не бросает и нормально себя чувствует. :z141

Arabellka
12.08.2009, 11:27
vusyc, эх... ясна... хотела свой зажать, ес чессна)) фих его знает, какой он будет ( о вопрос назрел!) - но некоторые говорили, что свое счастье в другие руки отдаешь... а кто-то, что если букет не бросишь, то потом "вечной девкой на выданье будешь сидеть рядом с супругом"...мнения разнятся:)))))))..

Вопрос! : жОних отказывается обсуждать со мной букетик. Ну может он прав, я слишком активничаю... но он даже слушать не хочет о моих "хочу", на все ответ "какой сделаю - такой и будешь носить с собой весь день":glaza....я думала - шутит, а терь кажется - неаа:confused::tuk-tuk...ябы хотела разноцветный букетик, а он говорит - что разноцветных не бывает.. скинула ему пару фоток симпатиШных разноцветных букетиков - грит - извращение:kurit... Вот что делать? Я пративная, сама себе могу заказать букет, а тот который принесет, под лавкой оставить.. но блин жеж потом отношения испорченны будут:( У кого как было? Кто букет покупал=заказывал?

vusyc
12.08.2009, 11:37
vusyc, эх... ясна... хотела свой зажать, ес чессна))
дЫк кто тебе мешает, зажми. Брось обманку - у девушки еще и цветочки искусственные появятся, а не просто чужой букет дома завянет.

эммм... Ащще-то букет жених дарит. А раз дарит, то имеет право участвовать в выборе. Вам там никак чтоль не договориться? Ну ты поумерь пыл с разноцветием, поищи что-то более спокойное. Тогда может и он тебя допустит к обсуждению букета, хи. Главное чтоб с образом сочетался.

Happy_Ямайка
12.08.2009, 11:43
Мы заказывали вместе - и волки сыты, и овцы целы. Но я думаю, если б Дима заказывал сам, то предварительно он и меня бы пораспрашивал и инте изучил - такой уж он у меня основательный)

Добавлено через 3 минуты
Я,кстати, обманку бросала. Причем не из соображений "зажать", а ради жизни на земле))) Тяжелый был мой букет. Если б в лоб попала им, синяк бы был скорее всего. Именно поэтому я считаю, что если уж свой букет, то его лучше не бросать, а передавать. Так, как было у Маришки-Маринески. Она где-то писала...
А свой букет... А свой букет я оставила свекрови, а она его возьми да выбрось. Конечно, обидно, но лилии все равно бы не сохранились. Поэтому сильно не жалею и на свекровь зла не держу, тем более, она у меня замечательная. (Спасибо Иримине! Если б не ее рассказ об отношениях со свекровью, наступила бы на те же грабли! Как же я ей благодарна! Просто словами не выразить!) Ой!... Простите за офф.

Arabellka
12.08.2009, 11:52
vusyc, может и "зажму:) да я это... стараюсь не "пылать":) ну мож я конечно кота за усы дергаю с разноцветным букетиком, но тут вопрос вообще ставится ребром - "когда я буду заказывать, тебя радом не будет!.. " вот. Я уж просто навязываю просмотр, что бы хоть понял, ЧТО ПРИМЕРНО ЖЕЛАТЕЛЬНО я бы хотела... и так понятно, что прям точь в точь с картинки букет как по цветовой гамме, так и по прочим атрибутам не воспроизведут.. и понятно, что я рядом стоять не буду)). Я на этом не настаиваю, я бы просто хотела, что бы он обратил внимание на то КАК и КАКОГО цвета составлен букетик...Я бы ла на свадьбе недавно, там жених притащил букет из 5 роз в фольге ... такие обычно в вазу ставят.. у невесты аж слезы на глазах были... и про бутоньерку вообще забыл... а тот довольный как слон)))..
сАААААААм выбирал... этот веник потом и кидать не стали, прибить такой громадиной можно...вот о чем я... а слов для объяснения челу не найду..
Happy_Ямайка, эх, везет :) )))))))))может и мое счастье тоже самое делает, а сам "мозги мне делает".. а может нет))) мУжУкоФ не поймешь:)

Happy_Ямайка
12.08.2009, 12:06
Arabellka, а ты поговори с ним откровенно. Расскажи про эту свадьбу, про то, как расстроилась невеста, про то, что желательно, чтоб вы выглядели гармонично, чтоб букет сочетался с твоим образом. Попробуй объяснить все это. Только с позиции не "так надо", а "Так будет лучше".
Ну уж совсем в крайнем случае выведай у него, где он заказывать собирается. И сходи туда. Обычно флористы - девушки, поймут тебя, если объяснишь ситуацию, покажут, что выбрал твой жених. Может, все и не так страшно окажется, как ты думаешь.

Маринеска
12.08.2009, 12:20
Я вообще не пойму, что важнее, красивые атрибуты или то, что вы с любимым человеком создаете семью? Мужчина должен проявлять инициативу, тебе же не нужен рохля и мямля. Невесты часто забывают, что это их общий с женихом праздник. В твоих силах сделать так, чтобы ему хотелось делать все на радость тебе. Arabellka, ну всегда же можно ненавязчиво показать то, что тебе хотелось бы. Элементарно, просматривая фотографии со свадеб знакомых, обсуждать *не только говорить, но и слушать* что нравится/не кравится в образе/позе/букете/в чем угодно!
Оля, я вот читаю твою тему и появляется такое ощущение, что вы постоянно "бодаетесь", стараясь отстоять каждый свое мнение. Старайтесь искать компромиссы, ведь если в организации торжества вы не можете найти общий знаменатель, то что же в повседневной жизни будет, когда прийдется решать проблемы посложнее?

Разная Lubov
12.08.2009, 13:56
Оля, последнее время невеста кидает букет-обманку, потому что невестин букет тяжелый, его кидать опасно. Да он и дорогой, и красивый, многие на память оставляют.
Кидают обычно ближе к концу вечера. Сначала невеста букет кидает, потом жених подвязку.
Насчет выбора: во всех парах он решается по-разному. Например, я любимому сказала, что пойду выбирать букет вместе с ним. Он даже обрадовался, сказал ему же легче. В итоге мы были вместе в одном салоне, но не выбрали. Я потом сходила в другой и там сама заказала. Сразу и бутоньерку ему, и лепестки роз. А он просто пришел и забрал. Все отлично было. Знакомые мои вместе выбирали. А другие ходили вместе, но выбирал жених один. Невеста только сказала, что роз поменьше, других цветов побольше. Был очень красивый букет.

Удачи вам в поиске компромисса. В конце-концов, не стоит этот букет твоих нервов. постарайся только донести до жениха, что букет должен быть небольшой, аккуратный. Если хочешь, то объясни, что лучше в портбукетнице. Главное терпение и немного женской хитрости.

Arabellka
13.08.2009, 11:07
Маринеска, это правда... бодаемся... Я Дева по гороскопу, это не оправдание, но для меня важна КАЖДАЯ деталь, каждая мелочь. Если что-то не нравится, я стараюсь, хоть и скрепя зубами, но не конфликтовать. Сложно воспринимать нормально, если просматривая чужие свадебные фото или видео - он, как знак Скорпиона, тоже цепляющийся ко всему, начинает делать каверзные замечания по поводу чего-либо... то то у них не так... то это... я его одергиваю даже иногда((. Не все же в этом мире идеально. Маринеска, спасибо за мнение. Иногда чужими глазами видится больше, нежели своими. Хорошо, буду стараться не "бодаться" :) Уступать и т.д. :)
И вообще, я хотела красное свадебное платье - а мне сказали, что если он хоть что-либо на моей одежде цветное увидит, то прям на выкупе развернется и уйдет. Серьезно...))) у него только один ответ "Как я сказал, так и будет, и не спорь!")) вот я и отстаиваю свое право как могу:))) Ладно, спасибо за советы:))) бум применять!

Добавлено через 6 минут
Разная Lubov, эх... терпения и женской хитрости вот как раз мне и не хватает:))) Молодо-зелено:))))))
Ок, тогда приобрету еще "фальшивый букетик", на всякий ;)
Кстати, мой не обрадовался - а как раз наоборот "нечего тебе там делать, что принесу то и будет"....ммм...ндя, наверное я не умею разговаривать так, что бы до мужчины доходило.Наверное ты права, не стоит это всего. Пусть сам выбирает. Что будет то и будет. СПАСИБО за ответ и советы!:)

Мышарик
13.08.2009, 13:42
Arabellka, господи,что же он у тебя,тиран чтоли? Это он уже до свадьбы такой властный? Ужас.... Надеюсь сможете находить компромиссы....

Helgo4ka
14.08.2009, 00:35
Ой, аж страшно стало! Так сказать по-тирански, и это при Олином то характере!!! (тут я имею в виду всех Оль, характер под имечком еще тот, но главное - что он есть! :) ) Но что поделаешь - любишь, придется мирится. И еще - из своего опыта - стараться переубедить по-мужски, т.к. нашего женского "хочу" они не понимают и могут воспринимать неадекватно :) - брать логикой, правильными умнымы примерами и скептицизмом. Делаю так иногда, ведь в споре часто рождается не истина, а ссора. Попробуй и ты, Олечка, мягко, но логично, с обьяснениями "почему", рассказывать, как хочешь именно ты, авось что и получится :) Удачи и понимания в ваших отношениях!!!

Arabellka
14.08.2009, 10:08
Мышарик, с хаРРРРРРРактером:))))))))))


Helgo4ka, спасибо! Будем стараться!:)))

Спасибо девочки за ответы! Вот как иногда бывает, тут обычно выкладывают свои приготовления к торжеству, а некоторые, как я еще и психологические проблемы здесь разрешают:) Спасибо, что "вправляете мозги" обратно:) Перед свадьбой нервов гораздо больше чем обычно. И вот такие невесты как я бывают:))) У каждого свое... и свои пути решения.....

Ладненько, фух... выдыхаю и стараюсь дальше больше не конфликтовать и рассказывать здесь только о хорошем!:)

Resnichk@
18.08.2009, 12:22
Постарайся успокоиться, в любом случае свадьба - это ваш праздник, и я не думаю что жених будет специально заказывать стремный букет, чтобы в таааакой день испортить тебе настроение. Посмотри на это с другой стороны, ты итак всю подготовку взяла на себя, ему ведь тоже хочется принять участие в этом, поэтому пусть букет для тебя станет приятным сюрпризом.

P.s. На своей свадьбе я не стала кидать тот букет который мне подарил жених, я кидала обманку. Но букет с которым он ко мне приехал мы ходили выбирать вместе.

Arabellka
19.08.2009, 11:04
Resnichk@, уже все решили с букетиком, не стоит волноваться!:) Спасибо!:)

Ямочка
14.10.2009, 23:06
Пока тему закрою,чтобы избежать флуда.
Как только появится автор с дальнейшим отчетом-откроем)