PDA

Просмотр полной версии : Что мне думать о подруге моей.


natali1273
11.07.2009, 21:53
Привет всем.Я тут новенькая кто прочтет и поможет советом БОЛЬШОЕ СПАСИБО.У меня случилась такая ситуация.У меня была очень близкая подруга,мы сней были не разлей вода,как сестры и т д.Я начала встречаться с мужчиной у меня случился выкидышь,после этого жизнь нас с ним развела.Прошло какое-то время вот подруга мне признается что беременна от него уже на пятом месяце,скрывала боялась моей реакции.и конечно я была в шоке не знала что ей ответить,дошло до того что у меня развился невроз,очень долго переживала,как она так могла поступить.Общение с ней я прекратила,считаю что это предательство.Сейчас у меня все в личной жизни наладилось да вообще все хорошо.Но все равно вспоминаю и ни как не могу понять почему она так со мной поступила,общие подруги пытаются нас примерить но я не могу.Посоветуйте что мне делать и прва я или нет?

viktory_0209
11.07.2009, 22:13
natali1273, если подруга начала встречаться с этим мужчиной, когда вы с ним уже расстались, в чем она виновата?

KIOWA
11.07.2009, 22:18
Я с одной стороны тебя понимаю.Сама такая.Прервала бы все отношения.Но Вика права, если ты с этим человеком рассталась, то где же предательство то?

minimama
11.07.2009, 22:21
natali1273, непонятно, в чем виновата подруга? Она должна была получить твое разрешение на встречание с этим мужчиной? Или это подсознательная зависть: у нее выкидыш не случился?
Похоже, что не такой уж хорошей подругой ты была, раз она не стала с тобой делиться и мужчина смог пробежать между вами.
И вопрос: а тебе нужно мириться с ней и возобновлять отношения? Для чего?

Красная Орхидея
11.07.2009, 23:23
Я с девочками согласна. Но в моем кругу общения бывшие мужчины подруг - стопроцентное табу почему-то. Видимо, потому, что в период отношений с мужчиной подружки воспринимают его не как мужчину самого по себе, а просто как некий запретный плод что ли. И потом отношение уже не меняется. Однажды обсуждали эту тему, кстати с ними - почему ни одна из нас не стала встречаться с чьим-то экс. Но тут все как-то добровольно получалось у нас всегда.
А если о ситуации вообще, то бывший мужчина подруги - свободный мужчина, так что....Все может быть в жизни, ничего тут нет страшного.

Ангел-Ю
11.07.2009, 23:30
natali1273, подруга не права только в том, что сразу тебе всё не рассказала, но с другой стороны она просто переживала за тебя, как ты к этому отнесешься.
и как мы все видим - переживала не зря
Раз у тебя в жизни все хорошо и у неё тоже. Может быть тебе забыть все эти обиды и помирится с ней. Ведь друзей потерять легко, а найти потом новых очень не просто.

natali1273
12.07.2009, 06:48
Спасибо за ответ.Только вы не внимательно читаете.Она боялась мне говорить,не зная моей реакции.А предательство я вижу в том что сразу не сказала.И по моему мнению может я брезгливый человек.но встречаться с бывшими своих подруг для меня например во-первых табу.во-вторых ниже моего достоинства.И то что она легла с ним после меня я ее перестала уважать.Хотя в поклонниках у нее не было недостатка.

ЯЯЯЯ!!!!
12.07.2009, 07:07
И то что она легла с ним после меня я ее перестала уважать.Хотя в поклонниках у нее не было недостатка.
а может, она его полюбила?

natali1273
12.07.2009, 07:18
Уверяю вас любовью там и не пахнет.Конечно он как мужчина ее пока не бросит,скоро рожать.Помогает.Ну а потом я за него не ручаюсь.Ему же нужно было только удовлетворить свою похоть,а о чем она думала не знаю.Ну да ладно Бог им судья,но выводы я зделала ЖЕНСКОЙ ДРУЖБЫ-не бывает.

minimama
12.07.2009, 08:25
natali1273, ты проецируешь свое отношение на других:
встречаться с бывшими своих подруг для меня например во-первых табу.во-вторых ниже моего достоинства
Нельзя обижаться на другого человека за то, что он другой (С)
Ему же нужно было только удовлетворить свою похоть,а о чем она думала не знаю а ты ведь тоже ни о чем не думала, когда легла под него.
По-моему, проблема только в твоем максимализме и ревности.

ЯЯЯЯ!!!!
12.07.2009, 08:53
По-моему, проблема только в твоем максимализме и ревности.
Ага. Еще в эгоизме и чувстве собственничества.

natali1273
12.07.2009, 09:02
Почему вы так судите.Вы не знаете как много для меня значит дружба.Но предательство простить не могу.Слишком долго давала собой помыкать,я и только я ценила нашу дружбу и в итоге поплатилась.

minimama
12.07.2009, 09:14
natali1273, никто не судит. Тебе предлагается поменять взгляд на понятие "дружба" или хотя бы понять, что у другого человека могут быть принципы, отличные от твоих.

Горянка
12.07.2009, 20:20
Есть поговорка - друг познается в беде. Я считаю, что друг познается в радости. Только человек, способный искренне порадоваться твоему счастью, есть настоящий друг.
Автор, ваша подруга связала свою судьбу со свободным мужчиной, не имеющим к вам никакого отношения на тот момент. А что изменилось бы, если бы она вам сразу призналась в своей беременности? Тогда предательства не было бы? Какие у них там цели - решать только им. Я бы не советовала вам с ней общаться. Ей в ее положении такие "подруги" точно ни к чему.

Добавлено через 1 минуту
точно, было бы лучше, если бы она пришла и сказала:"Я после тебя с ним спать брезгую"

natali1273
12.07.2009, 21:47
Это мне такая подруга не нужна.Побываете в моей шкуре вот тогда и поговорим.

viktory_0209
12.07.2009, 22:17
Посоветуйте что мне делать и прва я или нет?
Тебе говорят, что не права, а ты в ответ огрызаешься.

minimama
12.07.2009, 22:21
Побываете в моей шкуре вот тогда и поговорим. люди с другим взглядом на дружбу не будут в твоей шкуре.

natali1273
12.07.2009, 22:38
Судить легко,незная подробностей.Прошу больше не отвечать.

даночка
12.07.2009, 22:42
ну раз не отвечать, значит и не будет темы.
А ты,вместо того, чтобы огрызаться,подумала, почему тебе несколько человек пишут одно и тоже. Может быть они правы.
А карточка за хамство.