PDA

Просмотр полной версии : ПМЖ открыток № 2


Таточка
08.07.2009, 12:51
Результаты Второго Открыточного Робина, о котором мы договорились здесь, (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=15037)поселяются на ПМЖ в этой теме. Огромная просьба писать отзывы на открытки развернуто. Не скупитесь, девочки, на слова. Нет слов, чтобы выразить свои эмоции - ставьте "спасибо".

Список участников

* Lumino4ka - тема "Ретро Автомобили"
* kozellena - тема "Мистика"
* Lonely_heart - тема "Радуга"
* Olenenok - тема "Лето, море, солнце, пляж и все что с этим связано"
* Confiture - тема "Матрешки"
* Yana - тема "Чайно-кофейная"
* Eclipse-e - тема "Живопись"
* Lav - тема "Жирафы"
* Снеговик - тема "Пингвины"
* Его Алёнушка - тема "Счастье"
* marinu4ka - тема "КОШЕЧКИ И ЦВЕТЫ"
* solnishko - тема "Советские мультфильмы"
* Happy_Ямайка - тема "Волшебство и Чудо"
* anty - тема "Любовь на расстоянии"
* Чертёнка - тема "Мыльные пузыри"

Чертёнка
09.07.2009, 08:16
С супер быстрой скоростью была доставлена первая открытка получательнице Лене-kozellena! Чем я была шокирована не много.

Открытка состоит из: альбомный лист, бумага для пастели, оберточная бумага, капроновые ленты, карандаш с блестками. Так же в помощи участвовали: резак для бумаги, дырокол, ножницы, клей-карандаш, скотч.

Из всех 4 открыток, если выбирать, для меня сложнее всего было придумать эту. Хоть тема и была обширная. В фен-шуйе я совсем не разбираюсь ( взяла только красный цвет из него:) ), мистика для меня тоже далекая ( думаю мистичности передает в открытке переливаюшийся ангел разных оттенков). А вот ангелы - хранители пришлись по душе! Надеюсь я с задачей справилась и Лене она понравилась. :rolleyes: Единственное что забыла, это подписаться.

внутри надпись: Говорят ангелов не существует... но надо лишь присмотреться.

Optimistka
09.07.2009, 10:30
Чертенка, открыточка очень красивая! Здорово! И цвет классный!)

anty
09.07.2009, 10:47
И мне открыточка понравилась. И красный я люблю цвет!!! Здорово!
Только вот мне надписи какой-то не хватило на лицевой стороне. Знаю, сама страдаю таким. Именно это был один из моих недочетов в первом открыточном робине.
Хотя я могу ошибаться!

solnishko
09.07.2009, 10:53
Мне тоже понравилась открыточка, яркая такая)) А на счет надписи на лицевой стороне - я тоже подумала так, как и Ира-anty.. Я бы разбила ту фразу, которая внутри написала, т.е. на лицевой стороне написала бы "Говорят, ангелов не существует...". А внутри - "Но надо лишь только присмотреться!"
Но как говорится - на вкус и цвет...

Lumino4ka
09.07.2009, 10:54
anty, открытка с надписью всегда смотрится лучше. Данная открытка хороша и без надписи, за счет того, что рабочее пространство максимально использовано. ;)
Надпись просто необходима, когда на открытке остается много не использованного места.

anty
09.07.2009, 11:02
Как говорят на вкус и цвет... все фломастеры разные (с).

Свет, а мне не хватает надписи. И мне хотелось бы, чтобы она была на таком же фоне как и ангел. Хотя не буду спорить, что открытка по своей тематике закончена...

Чертёнка
09.07.2009, 11:29
Девочки спасибо всем за отзывы! На счет надписей, это моя проблема! это для меня как красные ногти, на других мне очень нравится, а на себе мне кажется это не красиво. Так и тут! Буду стараться исправляться!

Ямочка
09.07.2009, 11:50
Можно я тоже выскажусь? Т.к. я сама страдаю вопросом надписи в открытках, то я хочу поддержать Чертёнку. Не всегда надписи уместны на работах, часто элементы говорят сами за себя. И еще чаще бывает, когда надписи портят работу. Но это мое личное мнение.
Открыточка классная, завершенная. По композиции и по цветовой гамме все идеально. По смыслу- отлично: мистично, но светло... Чертёнка, ты определенно обладаешь вкусом. Молодец.

svit
09.07.2009, 11:50
Девочки, участвовать в Робине не решилась, боялась из-за переезда не хватит времени, но любоваться и комментировать с вашего позволения буду))

Чертёнка, извини, не знаю как зовут) Открытка на мой взгляд очень удачная. Хорошо сочитаются цвета. Очень понравилась бумага из которой ты ангела сделала, очень красиво переливается, думаю вживую это смотрится намного лучше чем на фото. Такое мерцающее переливание придает загадочности.
Что бы я немного изменила (придираюсь)))) Мне кажется, для большей сбалансированности элементов ангела можно попробовать разместить немного левее, чтобы он был по центру между лентой и краем. Или же ленту сместить немного правее, этим самым отцентровав расстояния.
Надпись бы не помешала, хотя также согласна со Светой-Люминочкой, что элементы крупные и в данном случае можно обойтись без нее. Для меня тоже иногда трудно придумать хорошую надпись. Иногда размышляю над ней несколько дней) А в последнее время завела тетрадку, где зарисовываю интересные идеи, которые можно потом применить в открытках или скрапе и записываю интересные надписи, короткие стишки и т.п.
В данном случае надпись можно попробовать разместить вверху или если сместить ангела к ленте- тогда вертикально по правому краю. Мне кажется идеальными были бы или красные буквы на белой переливающейся подложке (как ангел), либо просто вырезанные из этой белой переливающейся бумаги - но это трудоемко)

Но опять же повторюсь, я придираюсь, потому что мы все учимся) Но вцелом работа мне очень понравилась)

Снеговик
09.07.2009, 12:54
Вот и первую работку дождались посмотреть!
Чертёнка, красивая открыточка! Гармоничная, я бы сказала. Я бы надпись не добавляла. Мне и так всё нравится :)
Кстати, на тему "Мистика" я бы тоже в первую очередь об ангелах подумала ;)

Olenenok
09.07.2009, 13:15
Чертёнка, красивая открыточка.:ny:
Гармонично расположены элементы, а надпись мне кажется была бы лишней.

Happy_Ямайка
09.07.2009, 23:37
Чертенка, (Давай знакомиться! Я Ирина) мне открытка тоже понравилась. Оченно) Цвет очень приятный. Красный, теплый, но не "вырви глаз". По-моему (я ж такой мастер открыточный дел:) ), надпись бы здесь была лишней. Я просто не знаю, где бы ее можно было именно на этой открытке разместить...

Чертёнка
10.07.2009, 08:46
Всем еще раз спасибо за отзывы! очень интересно читать, кто что думает, по поводу открытки.

Ирина и все девочки, меня вряд ли кто знает, я Настя:girl

Ангел-Ю
11.07.2009, 13:37
Вот и первая открыточка уже долетела до адресата - здорово!
Чертёнка, ангел безумно красивый! Такой переливающийся, что создается ощущение, что он освещён лучами солнца и вот-вот взлетит. Открытка очень красивая получилась и действительно немного мистическая.

Lumino4ka
13.07.2009, 22:39
Пребывая в состоянии сильного шока (открытку отправила в пятницу простым!!! а сегодня в понедельник она уже у Аленушки в Риге) пришла выкладывать свою работу.
http://s41.radikal.ru/i092/0907/7d/b7042b3c900d.jpg
http://s55.radikal.ru/i150/0907/65/5ad4bd979b18.jpg
Какая-то слишком рябая, да? :(

Eclipse-e
13.07.2009, 23:44
Светик, нежная и детская открыточка получилось, но ведь, когда мы счастливы, то становимся именно детьми:pesok Но вот фон, действительно, рябит...немного поменьше бы лепестки были по размеру и самое то было бы!!! А в целом мне понравилась :супер:

*Так быстро дошло до Риги??? Здорово!!!*

Его Алёнушка
14.07.2009, 01:46
Lumino4ka, я тоже в очень приятном шоке.) Перед работой открыточку достала из почтового ящика, и уже в маршрутке не утерпела и стала открывать.) Любовалась вместе с моими ближайшими соседями справа и слева, так и чувствовала, что им тоже любопытно по их взглядам исподтишка.) Мне очень понравилась открыточка, и цвета одни из моих любимых, и мне совсем не показалась слишком пёстрой она, сейчас ещё раз посмотрела и убедилась.) Мне кажется, фон очень подходит, но не бросается в глаза, моё внимание привлекает спокойный зелёный фон, на котором главные элементы, а основной фон хорошо обрамляет их. А муж, придя с работы и увидев открытку, спросил: "Сделала?" - я покачала головой, он: "Купила?".) Пришлось напомнить про Робин, и последовал краткий ответ: "ЗдОрово...".) Моя первая мысль, взглянув на открытку, была о том, что цвета замечательно подобраны. А ещё о том, что знакомая девочка, Тильдой зовут, насколько знаю по сообщениям Таточки.) Теперь и у меня есть Тильдочка!) Ещё раз, Светлан, большое спасибо!:daizy

Чертёнка, я присоединяюсь к восторгам по поводу открыточки с ангелом, мне очень нравится, со вкусом сделана, и без надписи очень-очень хорошо! Красный цвет не очень люблю, но этот не резкий, очень тёплый, приятный. Спасибо за красоту!:rose

Чертёнка
14.07.2009, 09:45
Lumino4ka, а мне вот очень нравится так, ни какой ряби не ощущается, рисунок достаточно крупный. Замечательная девочка, очень красиво подобраны цвета. Все простенько и со вкусом! Заданная тема тебе полностью удалась!

Confiture
14.07.2009, 11:35
Прибыла моя первая открытка для solnishko, тема - советские мультики. Честно говоря, стисняюсь я ее вкладывать, потому что на фоне остальных она такая детская...
Я использовала напечатанных героев мультиков, и постаралась вспомнить самые яркие их фразочки, которые написала внутри на лучиках солнца. Ну а солнышко внутри потому что делала для Солнышка!
http://s51.radikal.ru/i132/0907/62/ea72b159f7d5t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/0907/62/ea72b159f7d5.jpg.html)http://s51.radikal.ru/i133/0907/c1/0a285b8eedf7t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i133/0907/c1/0a285b8eedf7.jpg.html)

Сильно не ругайтесь, пожалуйста.

anty
14.07.2009, 11:46
Светочка Lumino4ka, твоя открытка мне понравилась. И даже то, что ты сказала, что она рябит, не помешало мне насладиться такой красотой.
И Тильдочка мне понравилась, вот... И тема "Счастье" очень хорошо раскрыта.
А еще мне понравилось, что надписи все от руки (или я ошибаюсь?). Чувствуется тепло, которое ты хотела передать...


Юлечка Confiture, твое творение такой солнечное, ну точно для нашей Наташи. И мне понравилось решение с солнышком. Так здорово придумала, и Леопольда на открытке такой родной... Сразу вспомнила как меня мама собирала в садик, и тем самым мешала мне смотреть мультик этот...

Кстати, вылетело из головы... А как называется сам мультик? "Приключения Кота Леопоьда" или я ошибаюсь?"

solnishko
14.07.2009, 11:53
Confiture, спасибо большое! Мне оч понравилась открыточка)) А по поводу того, что детская - лично я не представляю, как можно сделать эту тему не детской :)
А солнышко просто очаровательное получилось!

Lumino4ka
14.07.2009, 12:04
А еще мне понравилось, что надписи все от руки (или я ошибаюсь?). Чувствуется тепло, которое ты хотела передать...

Спасибо, Ириш! Но это была последняя открытка, которую я писала от руки. Мне ОЧЕНЬ не нравится мой почерк, поэтому, чтобы мои открытки не расстраивали меня же, больше писать вручную не буду. ))

Снеговик
14.07.2009, 12:07
Свет, а вот это ты зря! Почерк у тебя совершенно нормальный, а ручная подпись делает открытку ещё более дорогой и ценной для получателя!
ну хотя тебе как автору виднее

solnishko
14.07.2009, 12:07
Lumino4ka, очаровательная открыточка :) Такая нежная, милая. И девочка очень симпатичная, и стихи красивые. Мне понравилась :)

Ангел-Ю
14.07.2009, 16:50
Lumino4ka, очень хорошие слова внутри открытки (возьму себе "на вооружение") и вся открытка очень гармоничная получилась.
Confiture, идея великолепная!!! Очень оригинально получилось. И что мне особенно нравится, так это то, что solnishko сможет сама её "дозаполнить". Ты молодец!

Olenenok
14.07.2009, 17:10
Света-Lumino4ka, какая красота. Мои любимые тона...
В восторге от крупного рисунка для фона. Очень гармонично смотрится. Тильдочка чудесна и слова запали в душу.

Юля-Confiture, мне понравилась эта детская непосредственность.
А как же без нее, ведь это советские мультфильмы. Сразу захотелось пересмотреть
все мультики. Возьму на заметку Солнышко, очень яркая открытка получилась.
:dz::dz::dz::dz::dz::dz::dz::dz::dz::dz::dz::dz::dz:

Lumino4ka
14.07.2009, 23:52
Моя открытка для Иришки-Анти. Хочу сразу попросить прощение за то, что нет ручного текста, ну не мое это :(
Тема-Любовь на расстоянии.
http://i018.radikal.ru/0907/d3/339439e66a1f.jpg
http://s39.radikal.ru/i086/0907/50/11710d38603f.jpg
http://s49.radikal.ru/i126/0907/be/07ce2997d03f.jpg
http://s61.radikal.ru/i171/0907/e6/0becaa11a412.jpg

anty
15.07.2009, 00:05
Светочка, ты попала в точку с пожеланиями. Слова меня так расстрогали, прям слезы навернулись на глаза... Так здорово было получить открытку.
Как для меня, то она полностью продумана и закончена: от корки до корки. Такая вся элегантная. И фото этих трубок телефонных так в тему - это ведь единственное, что связывает нас с Федей во время разлуки...
Если бы не телефоны, кто знает была бы я так счастлива, как сейчас... Дождалась ли я бы...

А ты так тонко меня прочувствовала... Спасибо, Светочка. Открытка на все 5 +

Ангел-Ю
15.07.2009, 00:09
Lumino4ka, очень романтичная, теплая, какая-то душевная открытка. Очень удачно подобранна фотография и слова на обложке. А цветок стал изумительным и очень гармоничным дополнением.

Lumino4ka
15.07.2009, 00:10
anty, очень рада, что угадала твое желание и смогла его осуществить. Целоваю! И подписываюсь под каждой буквой в тексте.

Чертёнка
15.07.2009, 09:04
Confiture, я вот тоже не представляю эту тему, ни как, кроме как детская! Очень хорошенькая она получилась у тебя! Не смотря на то, что снаружи она кажется пустоватой, но вся красота спрятана внутри! За счет этого она выглядит гармонично! Очень яркие, светлые тона, как раз для такой тематики!

Добавлено через 6 минут
Lumino4ka, какая красота! Такая здоровская открытка получилась! И задумка очень оригинальная, мне понравилось очень! Вот смотрю на эти трубки и глаз оторвать не могу, так они притягивают к себе! Цветовая гамма подходящая очень, такая же печальная, но в то же время пестрость придает ей жизненности! Вот единственное, кстати вот про эту открытку могу сказать что она рябит, вот где текст написан, там вот для меня сливается и текст пропадает. вот на однотонном фоне бы его, это лично мое мнение;) Но этим красоту не испортишь!

Confiture
15.07.2009, 09:52
Спасибо, девочки за такие приятные отзывы о моей открытке. Она и в самом деле пустовата снаружи, поэтому и переживала.

Чертёнка, твой ангелочек того и гляжи взлелит, и цвета подобрала мистические, по теме. Молодец, мне нравится!

Lumino4ka, первая открыточка, такая милая, но почему-то мне кажется грусной, может из-за девочки нарисованной? А вторая очень теплая и романтичная получилась. Так и хочестя ее подержать в руках. И тема глядя на нее становится понятна.

Все вы такие молодцы!!!! Несколько раз за день захожу сюда полюбоваться, поскорей бы новые пришли кому-нибудь! :)

Eclipse-e
15.07.2009, 10:30
Светик, превосходная открыточка получилась:супер: Так красиво фон подобран, в стиле барокко и с телефонными трубками очень красивое изображение нашла. Я в восторге!!!:ромашки:

Confiture-Юль, веселая открыточка...родом из детства! Обажаю мультик про кота Леопольда!!! Спасибо, что напомнила:розочка: С солнышком внутри оригинально закрутила!

IRINKA!
15.07.2009, 10:56
Девчонки, вы умнички!! Такие открытки у всех замечательные. Хотя у меня не получилось участвовать во 2 ОР, я с удовольствием постоянно захожу в тему и любуюсь вашими работами!!!

Чертёнка, мне открытка очень понравилась – яркая, интригующая и оригинальная! Я считаю, что надпись была бы лишней.

Lumino4ka, 1ая открытка - яркая и лаконичная! 2ая – очень классная! Все так в одном стиле и надпись, и украшение, и картинка все так внимательно и удачно подобрано!! Молодчинка!!!

Confiture, забавная и милая открытка! Посмотришь и улыбаешься. Вот только я бы скорее всего сделала бы солнышко на яркой бумаге (розовой ,голубой). А сама идея солнца для solnishko – замечательная.

Happy_Ямайка
16.07.2009, 04:21
После того, как я вижу открытки Светы-Люминочки, мне кажется, что я бездарь. Вот(
Зато Света - талантище! Обе открытки очень удачны. Кстати, у тебя даже хороший почерк. Это ты мой еще не видела!
Тем не менее, отмечу, что открытка для Ирины-анти ИДЕАЛЬНА в моем понимании)))

Yana
17.07.2009, 09:10
Ну воть и моя первая открыточка долетела до полуательницы...

Так как тема была "живопись", я сразу решила, что открытка должна быть по максимуму нарисованной ( тем более, что рисовать я люблю )))) ). Сначала я хотела сделать открытку на тему своей любимой городецкой росписи, но потом вспомнила о стихотворении, которое еще в школе учила, и подумалось мне, что оно просто идеально подходит под данную тему )))) Отрытку рисовала, так что не судите строго )))

Материалы:

Картон, перья, бумага ручной работы, капроновая лента, полиэтиленовый пакетик для упаковки открытки (только на фото его нету)

Инструменты:

Ножницы, силиконовый клей, двухсторонний скотч - обычный и объемный, акварель, кисти, восковые мелки, гелевая ручка

Eclipse-e
17.07.2009, 11:18
Девочки, не слушайте особо Яночку! Ее открыточка - просто ШЕДЕВР, который от корки до корки сделан ее ручками. Акварелью (+восковые мелки) росписана передняя и задняя часть открытки и ей же нарисованы цветочки и листочки на дереве, такой замечательный стих написан от руки. Птичка из натуральных перешек, знаю что в Сочи есть возможность найти перышки такие;) Мне вдвойне приятно держать такую работу, т.к. сама немного прикоснулась к живописи!

Яночка, открытка на все 100% моя!!! Я в восторге от нее и еще спасибо огромное за магнитик:спасибо:

Р.S. Полюбила Сочи я давно, два раза там отдыхала в 2005 и 2006 году, поэтому твой магнитик с таким трепетом держу в руках:ромашки:

Eclipse-e
18.07.2009, 15:28
Я, когда согласилась участвовать в Робине, то не думала, что это будет так волнительно.... ожидание...дойдет или не дойдет твоя открыточка:rolleyes: Вот так получилось с первой моей открыточкой для Иришки-anty, ведь казалось бы в одной стране живем, а прошло целых 2 недели....так работает наша почта к сожалению, но все-таки она дошла и я очень этому рада. Спасибо Наташеньке, что стала нашим посредником:ромашки:

А теперь об открыточке. Очень долго думала над темой, что только не фантазировала. Тема на первый взгляд простая и много есть реализованных работ по ней, но в том то и дело, что нужно придумать что-то совершенно НОВОЕ или оригинальное.

Но все значительно проще оказалось, ведь это именно Иришкина тема на сегодняшний день! Я постоянно читаю историю любви Иришки и Феди, а почему бы не сделать ИХ главными героями своей открыточки?? Так я и поступила. За сутки открыточка была полностью готова. Объемные детальки, о которых просила Ира присутствуют - поезд, который следует по маршруту Хмельницкий-Одесса и ромашки.

http://i029.radikal.ru/0907/c9/4d1099649bcet.jpg (http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/0907/c9/4d1099649bce.jpg.html) http://i077.radikal.ru/0907/d7/4fb47d87bff1t.jpg (http://radikal.ru/F/i077.radikal.ru/0907/d7/4fb47d87bff1.jpg.html) http://s14.radikal.ru/i187/0907/a0/c30f73fa95dct.jpg (http://radikal.ru/F/s14.radikal.ru/i187/0907/a0/c30f73fa95dc.jpg.html) http://i053.radikal.ru/0907/28/37ca346725e7t.jpg (http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/0907/28/37ca346725e7.jpg.html)

Материалы: пастельная и чертежная бумага, распечатка изображений на принтере + фотошоп (изображение Иришки у поезда), тесемочка, вязаные ромашки, фигурные ножницы, объемный и двусторонний скотч, клей "Момент", зеленая шариковая ручка.


Иришь, искренне надеюсь, что она тебе придется по душе:4mok:

solnishko
18.07.2009, 16:25
Eclipse-e, Ален, восхитительная открыточка!! Ты молодец! Так здорово все придумал, особенно поезд Хмельницкий-Одесса. От ромашек я просто во восторге! Так и хочется эту открытку взять в руки и рассматривать, каждый кусочек, каждую детальку!

anty
20.07.2009, 11:00
Так и хочется эту открытку взять в руки и рассматривать, каждый кусочек, каждую детальку!
Наташ, а я так и делала первых 30 минут. Все смотрела и смотрела.


Eclipse-e, а что касается самой открытки, то что я была в восторге - это ничего не сказать. Сначала я долго не могла понять как развязывается тесемка. И когда же я все-таки открыла это чудо, то слезы на глаза навернулись. Так все продумано. Фотография, где я у поезда, я сначала не поняла, что это фотошоп.
И вне всякой конкуренции - поезд Хмельницкий-Одесса.
Спасибо за такую замечательную открытку!!!!

Olenenok
20.07.2009, 11:15
Светик, открытка чудесная. По доброму завидую Иришке. Она так манит к себе.
Очень хочется поддержать ее в руках.:d:

Аленка, мне очень понравилась открыточка.Отлично подобрана цветовая гамма.И великолепное дополнение к открытке Светы.А у Иришы будет история о любви в картинках.:el:

Яна , открытка замечательная. Мне очень понравилась птица. Оригинально.
А то, что она полностью нарисована без каких либо распечаток только радует.

Девочки, вы молодцы!:handy:handy:handy:handy:handy
:dz::dz::dz::dz::dz::dz::dz::dz::dz::dz::dz::dz::dz:

Eclipse-e
20.07.2009, 11:29
Иришь, для меня высшая награда это твои эмоции за мой маленький труд!!!:розочка: Очень рада, что она так пришлась тебе по душе! Эта единственная открыточка из 4, которую я на все 100% пропустила через себя и переживала именно из-за нее больше всех.

Мои остальные получательницы, только не обижайтесь на меня за такие слова, просто ваши темы значительно проще были для меня и совсем не личного характера:розочка:

solnishko
20.07.2009, 12:13
Выкладываю свою открыточку для Насти-Чертенки, тема - Мыльные пузыри.

Долго-долго думала, как бы сделать эту открыточку, перерыла весь интернет в поисках картинок и каких нибудь интересных фактов. Была одна идея, но не нашла одну вещь для ее осуществления. Потом нашла одну интересную картиночу - и все как-то быстро придумалось. Еще большое спасибо моему любимому, за то что очень помог, я даже не ожидала))
Использовала: бумагу для акварели, распечатки картинок, восковые мелки, фиугрные ножницы, клей-карандаш и объемный скотч.
Картинка на лицевой части дополнительно разрисована восковыми мелками, для более ярких цветов. Пузырики приклеены на объемный скотч (пузырика на лицевой части с другой картинки, более яркие и интересные). На обратной стороне - фон разрисован мелками, разноцветный как мыльный пузырь :)

http://s51.radikal.ru/i131/0907/91/425fc86dd08ct.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/0907/91/425fc86dd08c.jpg.html) http://i009.radikal.ru/0907/e8/9e87f3ce960bt.jpg (http://radikal.ru/F/i009.radikal.ru/0907/e8/9e87f3ce960b.jpg.html) http://s07.radikal.ru/i180/0907/46/94c006abd2d4t.jpg (http://radikal.ru/F/s07.radikal.ru/i180/0907/46/94c006abd2d4.jpg.html)

Confiture
20.07.2009, 12:48
Yana, восхищена твоей открыткой! Вот что значит человек может рисовать ни как в детском саду (завидую). Птица из перьев - супер. Вообще это настоящее произведение искусства! Надеюсь займет достойное место в доме Алены?

Eclipse-e, Ален, открыточка получилась такая яркая. Идея с поездом и картой - молодец, оригинально и отображает тему!

solnishko, мыльные пузыри как настоящие получились, переливаются! Вот-вот лопнут! Яркая, местательная, воздушная открытка! Умничка!

Снеговик
20.07.2009, 16:35
Lumino4ka, я вижу, вдохновение таки вернулось! Мне нравятся и сами идеи твоих открыток, и то, как они реализованы. Всё всегда "в тему". Умничка! ;)

Свою открыточку только сейчас выкладываю, т.к. вчера глюкнул инет.
Итак, моя первая в жизни открытка (в детском саду делала мама :) ) предназначалась Яне - Yana.
Её чайно-кофейная тема превратилась в моём исполнении в кофейную :)
Вот она:
http://i076.radikal.ru/0907/77/b10fdc6ee75et.jpg (http://radikal.ru/F/i076.radikal.ru/0907/77/b10fdc6ee75e.jpg.html) http://s13.radikal.ru/i186/0907/49/f295c9abe8bdt.jpg (http://radikal.ru/F/s13.radikal.ru/i186/0907/49/f295c9abe8bd.jpg.html)
Внутрь: http://i055.radikal.ru/0907/0a/993277901d76t.jpg (http://radikal.ru/F/i055.radikal.ru/0907/0a/993277901d76.jpg.html) http://i072.radikal.ru/0907/50/faa4ca587e12t.jpg (http://radikal.ru/F/i072.radikal.ru/0907/50/faa4ca587e12.jpg.html)

Использовала: бумага для пастели, бумага для принтера, кусочек post-it-note, золотистая тесьма, вырезка из журнала, картон, кофейные зёрна, клей с блёстками, гелевая ручка, тени для век, суперклей, канцелярский клей, объёмный скотч.
Вырезку из журнала наклеила на картон, затем на пенистый скотч. Кофейные зёрна и остальную поверхность открытки покрыла золотистыми тенями для век.

Яночка, я очень старалась. Надеюсь, открытка пришлась тебе по душе!
Жду отзывов, только не бейте больно :)

Мисс kozellena
21.07.2009, 17:25
Девочки, мне только полчаса назад починили интернет (он у меня 3 недели не работал), поэтому зашла буквально на 10минут...
Вобщем по поводу открытки от Чертенка, которая мне предназначалась - открытка очень красивая.
На фотографии не видно того, что ясно наяву!
Открытка красочная,яркая. Материал из которого выполнен Ангел, переливается всеми цветами радуги, особенно на солнце.
Мне очень понравился фон - я так понимаю это оберточная бумага какая-то. Интересно, чем ее приклеивали? Следов от клея совсем нет.
Вообще открытка очень удачная и аккуратная. Ни к чему не придерешься!
Аккуратные ленты проглаженные. Скотч двусторонний очень аккуратно отрезан (не то что я - кусками клеила). Лаком для ногтей аккуратно прокрашенны края открытки; и еще - я так и не поняла чем это сделано - края внутренности открытки затемненны чем-то. То ли заваркой, то ли краской!
Вобщем, моему ребенку и мне она очень понравилась! Спасибо!

solnishko
21.07.2009, 17:33
Снеговик, оригинальная, интересная открыточка, мне понравилось. Только вот на лицевой стороне не хватает или надпили, или фона какого то...

Yana
21.07.2009, 19:42
Мне открыточка понравилась, особенно я одурела от запаха кофе, когда вскрыла конверт )))

Только оч обидно, что при пересылке многие кофейные зернышки раскололись и отвалились, от сердечка впереди осталось только половина, а вот внутри вообще крошки только было... Видимо у подобных открыток нужно тщательно продумывать упаковку.... а в остальном все оч даже миленько! Я долго думала, почему зернышки так переливаются, а оказывается это тени! ))))

Снеговик
21.07.2009, 19:47
Яна, а мне как обидно :((
Наша почта - это нечто. Когда отсылала открытку, тётка на почте как шлёпнула по конверту своей печатью со всей дури, у меня аж в пятках ёкнуло! Может, из-за такого обращения и пострадала открыточка :(
А она совсем не подлежит восстановлению? хнык
Спасибо за комментарии, рада, что понравилось!

Ангел-Ю
21.07.2009, 20:03
Yana, птица получилась как живая, такая объёмная ещё. Ты у нас настоящий художник. Очень интересная открыточка.
Eclipse-e, так здорово!!! Ты фотографии удачные подобрала и стихотворение тоже. Прямо Иришкина открытка. Алёнка - ты умница.
solnishko, открытка яркая и какая-то солнечная - очень здорово. Замечательная идея с текстом на волнах - очень необычно.
Снеговик, думаю дебют удался. Слова подобрала очень хорошие. А вот то, что кофейные зёрна раскололись очень обидно.

Yana
21.07.2009, 21:30
А она совсем не подлежит восстановлению?

Ну почему же ))) Сама открытка не пострадала, просто новые зернышки приклею и будет как новенькая!

Девочки, спасибо за похвалу моего творчества! :love-eyes

...я вот думаю понравится ли вторая моя открытка.... у меня самой к ней ряд претензий.... но они почему то выяснились только в процессе-завершении... как всегда ((( эх... готовлю щит - отбиваться от тапок и помидоров

Olenenok
22.07.2009, 08:58
Наташа-solnishko, чудесная открытка.
Оригинальная идея с текстом. Прямо чувствуется воздушность...легкость.
Яркая открытка получилась.
:ny::ny::ny::ny::ny::ny::ny::ny::ny::ny::ny::ny:

Наташа-Снеговик, мне понравилась открыточка.
Я бы только фон другой взяла не белый. Из-за контраста получается много места не использованного.
В целом отличная идея. И дебют удался! Поздравляю!
:dz::dz::dz::dz::dz::dz::dz::dz::dz::dz::dz:

Снеговик
22.07.2009, 10:17
Olenenok, спасибо за коммент! У меня фон не белый, он пастельно-жёлтый. Наверное, просто фото не передаёт цвета правильно. А насчёт неиспользованного места согласна!

Ангел-Ю, спасибо! Слова пришли на ум как-то сами собой, решила, что будут в тему :)

Мисс kozellena
22.07.2009, 17:24
Моя открытка для marinu4ka, которая дошла неделю назад еще.
Сразу скажу, что когда только увидела эту темку, решила что в любом случае бонусом отправлю открыточку, но мне повезло и тема попала мне...
Так как тема была: футбол, цветы и кошечки, мне почему-то ярко представлялась открыточка общая тема которой говорит об: "...если аллергия - ваш кошмар!"...Но у меня не получилось воссоздать то, что изначально планировала и поэтому творение оказалось куда проще!
Не знаю стоит ли выкладывать бонусные открытки, которые шли тоже в конверте общем, но вот - моя!
Использовала: ленточки, нить бусин, картон самоклеящийся, двусторонний скотч, бисер, туалетная бумага(!), цветная бумага, горячий клей, картон и сухие листья от какого-то домашнего растения.
Подпись в открытке: "Важней всего - погода в доме, все остальное - ерунда!"
Хотелось показать семейную идиллию....
ДА! Самое главное - это тоже моя первая открыточка!

Мисс kozellena
22.07.2009, 18:15
дополнительные открытки от моих рордных:

Ангел-Ю
22.07.2009, 19:37
Лен, твой дебют удался!!! Лицевая часть открытки очень нежная и воздушная. А внутри открыточка достаточно забавная. Я думаю бонусные открытки стали приятным сюрпризом.

Eclipse-e
22.07.2009, 21:05
Как я рада!!! Моя вторая открыточка(по списку 3-ая) попала в ручки Яночки сегодня!

Чайно-кофейная тема была для меня самой простой, т.к. меня всю жизнь тянет на Восток. Поэтому я тут же решила в этом направлении и двигаться, придумав описание китайской чайной церемонии - ГУНФУ ЧА, которую я однажды прошла и мне безумно понравилось!

Когда отправляла открыточку Яне, то даже и не подозревала, что на следующий день получу от нее:ангел_3:

Материалы: любимая:D пастельная бумага, плотная чертежная бумага, распечатка изображений на принтере, фигурные ножницы, объемный скотч, клей "Момент" и черная ручка-линер.

Единственный объемный предметик - это бамбуковая рамочка, а дальше куча открывающихся деталек.

http://i070.radikal.ru/0907/25/e6a8a468b194t.jpg (http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/0907/25/e6a8a468b194.jpg.html) http://i073.radikal.ru/0907/fc/e9fa881107eet.jpg (http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/0907/fc/e9fa881107ee.jpg.html) http://i053.radikal.ru/0907/cb/809f41c43130t.jpg (http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/0907/cb/809f41c43130.jpg.html) http://i024.radikal.ru/0907/b3/e443939a607ct.jpg (http://radikal.ru/F/i024.radikal.ru/0907/b3/e443939a607c.jpg.html) http://i043.radikal.ru/0907/1b/df10025cc37bt.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0907/1b/df10025cc37b.jpg.html)

Yana
22.07.2009, 23:20
Открытка супер!!! Оч познавательная!!! Осталось только закупиться нужным девайсом - и буду осваивать ;) А рамочка!!! А краешки фигурные, ну такие аккуратненькие!!!! Я прям вся общупалась )))))
СПАСИБО-СПАСИБО-СПАСИБО!!!!!!!!!

Чертёнка
23.07.2009, 09:54
Yana, Очень красивая гармоничная открытка! Птичка прям улетит сейчас! Взмахнет только крыльями! Очень здорово все нарисовано! Я бы ахнула наверно, когда смотря на грустную обложку, почему то мне напоминает небо перед грозой, я бы внутри увидела солнечный день!


Eclipse-e, ты попала наверно с самую точку с такой открыткой, очень хорошо все продумала! И цвета мне нравятся очень! Малиновое сердце! Открытка с большой душой!

Optimistka
23.07.2009, 10:00
Eclipse-e, здорово придумала, это очень интересная церемония, я бывала на такой!) Такой руководство подробное, ты молодец!)


kozellena, поздравляю, у тебя здорово получилось, и нигде твой первый блин не комом!) Очень хорошо все сочетается, так мило коты смотрятся!)

Девочки, открытки все потрясающие, завидую.... белой завистью)

Чертёнка
23.07.2009, 10:01
Снеговик, учитыввая что это твой первый опыт, открытка у тебя удалась! 100% хоть и не чайно, но кофейная точно! Это как кружка с капучино, когда в нее смотришь, видишь 3 цвета и сверху рисунок, так и у тебя:) Конечно можно было бы снаружи, добавить что нибудь, но и без этого очень миленько!

Мне очень понравился фон - я так понимаю это оберточная бумага какая-то. Интересно, чем ее приклеивали? Следов от клея совсем нет.

Я точно уже не помню, либо скотч двухсторонний, либо клей карандаш эриккраус, другого у меня ни чего клеящего нет:)еще - я так и не поняла чем это сделано - края внутренности открытки затемненны чем-то. То ли заваркой, то ли краской!

Тонировала штампельной подушкой коричневого цвета, вернее макала в нее губку и прошлась по открытке.

Снеговик
23.07.2009, 10:29
kozellena, открыточка супер! Я как завороженная на неё смотрела в экран, минут 20 вглядывалась! Начальство аж забеспокоилось, что это со мной :)
Такие цветочки интерсеные, лёгкое всё и воздушное! И как ты всё умело соединила - и кошечек, и цветочки, и футбол! Умничка! Никогда бы не сказала, что это твоя первая работа!
И ещё вопросик у меня - из чего сделан красный цветочек? и как ты делала большой белый цветок? это согнуты листки бумаги и прокрашены края?

Eclipse-e, симпатичная, гармоничная, завершённая и очень познавательная открытка! Мне нра!

Чертёнка, спасибо за позитивную оценку моей работы! Приятно, что нравится! Наслушаюсь тут комплиментов и буду дальше творить! ;)

Olenenok
23.07.2009, 10:51
Девчонки, я потрясена. Какую красоту вы делаете.

Лена - kozellena, открытка чудесная. От нее исходит тепло домашнего уюта.
Очень понравились цветочки. Молодец!:dz:

Аленка - Eclipse-e, ты как всегда великолепна и уникальная. Открытка получилась гармоничной, выдержанной и познавательной. :dz:

Чертёнка
23.07.2009, 12:27
kozellena, это такая шутка наверно на счет первой открытки! Не верю! Такая классненькая, все в ней соединила, молодец! И родные у тебя посторались на славу, ни сколько от тебя не отстали! Заслуженная 5+ вам!

Eclipse-e, выше всяких похвал! Тут даже и придраться не кчему, на столько все гормонирует друг с другом! Все просто и понятно!

IRINKA!
23.07.2009, 13:34
Eclipse-e, открытка для Иришки-anty - супер! Думаю что ты отобразила тему открытки на все 100%! Особенно понравилась идея с картой и поездом по нашей Украине!:)
Eclipse-e, открытка о чайной церемонии - ГУНФУ ЧА очень познавательная и интересная!!:)

Eclipse-e
23.07.2009, 14:37
Теперь второй день буду счастливой ходить.:ANYWORD: Еще две мои открыточки дошли, особенно не ожидала, что вторая по списку открыточка для Юленьки в Уссурийск дойдет так быстро...вот, что значит российская почта:супер:

Девчоночки, спасибо вам ОГРОМНЕЙШЕЕ за комментарии и теплые, искренние слова!:спасибо: Я очень рада, что моя открыточка понравилась Яночке и ВАМ:ромашки:

Теперь о матрешке для Юленьки.

Помучиться мне с ней пришлось немного. Нашла кучу фотографий с изображением матрешки, но они были очень плохого качества, да и не одна из них мне не понравилась почему-то. Уже было расстроилась! Стала просто читать историю матрешки, кстати отдельное спасибо Юле за это, т.к. столько нового узнала и познавательного для себя!!!:супер: Так вот и наткнулась там на черно-белое изображение матрешки между строк. Перенесла это малюсенькое изображение и начала колдовать в фотошопе. Дорисовала переднюю часть, а заднюю часть полностью сама фантазировала. Распечатала и вручную раскрасила акварельными карандашами. Потом захотелось объема, реализовала его в волосиках и фартушке. Осталось придумать, что в серединке написать??? А в матрешках я уже асом стала после прочтения стольких страниц о ней. Есть большое количество видов матрешек. Вот моя "гостеприимная" и встречает/провожает гостей с платочком в руках. Так надо Юлю звать в Крым ко мне по логике, так я и сделала:D Все замечательно, но вот матрешка падает и все. Придумала для нее подставочку. Пока описывала процесс изготовления открыточки....поняла, что это открыточка от корки до корки ручной работы получается:ангел_3:

Материалы: плотная чертежная бумага, распечатка изображений на принтере, акварельные карандаши, нитки мулине(волосики), тесемочка, клей "Момент", кусочек пенопласта для подставочки, зеленая шариковая ручка.

http://i028.radikal.ru/0907/0a/a7dd85755133t.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0907/0a/a7dd85755133.jpg.html) http://i020.radikal.ru/0907/07/cc14679f6921t.jpg (http://radikal.ru/F/i020.radikal.ru/0907/07/cc14679f6921.jpg.html) http://i028.radikal.ru/0907/87/01536cec1051t.jpg (http://radikal.ru/F/i028.radikal.ru/0907/87/01536cec1051.jpg.html) http://i031.radikal.ru/0907/1b/d3dec2ca9c1ct.jpg (http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/0907/1b/d3dec2ca9c1c.jpg.html) http://i005.radikal.ru/0907/93/fc93f9bb57e4t.jpg (http://radikal.ru/F/i005.radikal.ru/0907/93/fc93f9bb57e4.jpg.html)

Confiture
24.07.2009, 01:39
Да, девочки, открытка от Eclipse-e полностью ручной работы, такая теплая, приятная! Я ее долго разглядывала, щупала. А коса до пола - это вообще моя мечта! Ален, спасибо большое за старания, за тепло и душу вложенную в ее создание! Рада, что это оказалось для тебя еще интересным и полезным!
И с подставочкой ты молодец придумала, на остальные тоже буду делать такие!
Не устано булагодарить! Мне очень очень понравилось! И спасибо за приглашение!
А принесли мне ее вместе с письмами от пенсионного фонда, и уже в конце почтальон, говорит что еще одно вам письмо из Украины, и так сакцентировала внимание что из Украины!!!

Мисс kozellena
24.07.2009, 04:16
Спасибо большое всем за отзывы! Очень приятно читать комментарии!

Снеговик!
Вот как я делала белый цветочек:
http://digitalscrapbooking.ru/wp-content/uploads/2009/02/image55.png
http://digitalscrapbooking.ru/wp-content/uploads/2009/02/image56.png
а потом раскрасила его лаком для ногтей.
Красный цветочек сделала из ленточки с вкраплением бисера.

Добавлено через 5 минут
Eclipse-e, рассмотрела сейчас твою работу - обалдеть просто! Такая красотища получилась! Видно, что старательно вырисовывала матрешку. Очень аккуратная открыточка получилось! К тому же цвета такие яркие - хорошо подобрала! Просто наглядеться не могу!

Добавлено через 15 минут
solnishko, от твоей работы тоже в восторге! Она тоже яркая и красивая. Гармоничные цвета...
Если честно, у меня за плечами художественная школа и 4курса архитектуры, но при этом у меня всю жизнь были проблемы с цветом. Когда больше трех цветов мешается, я начинаю теряться. То по оттенку не мог7у подобрать, то просто общее цветовое решение найти, поэтому просто использую яркие цвета к которым можно подобрать пару-тройку еще таких же ярких дополнительных. А здесь - все так гармонично и много цветов намешано.Особенно впечатлило платье!
Очень красивое небо с облаками! Не поняла из чего сделаны сами мыльные пузыри на лицевой стороне...
Вобщем, восторг полный и зависть дикая)))

Его Алёнушка
24.07.2009, 11:35
Девочки, вы все молодцы! Как только появится время, выражу восторг по каждой открыточке в отдельности.)
Дошла моя открыточка до Анюты-Olenenok, чему я очень-очень рада. Интересно, как она там сохранилась?) Это была вторая по списку моя открыточка, первая видимо ещё в пути...
Прочитав Анютину тему, первое, за что уцепилась было - море. Оно ведь у нас совсем рядом. И я безумно люблю там гулять. Да и ракушек как раз недавно насобирала, и виды нафотографировала, поэтому открыточку сделала морской:
http://i022.radikal.ru/0907/e0/d72e6b48cdb6t.jpg (http://radikal.ru/F/i022.radikal.ru/0907/e0/d72e6b48cdb6.jpg.html) http://i079.radikal.ru/0907/1f/4e98fc9a231bt.jpg (http://radikal.ru/F/i079.radikal.ru/0907/1f/4e98fc9a231b.jpg.html) http://i046.radikal.ru/0907/51/8ec0689c3ef5t.jpg (http://radikal.ru/F/i046.radikal.ru/0907/51/8ec0689c3ef5.jpg.html).
Использовала распечатки своих фоторабот, ракушки, ленты, бусинки, веточки, клей с блёстками, степлер, объёмный скотч.

Olenenok
24.07.2009, 11:46
Алена, я пребываю в блаженном состоянии и сияю, как солнышко.:hy:
Сегодня с самого утра, забежала на почту и сразу на работу.
Открыла конвертик и замерла...
Открытка чудесная, в моей любимой цветовой гамме.
Виды на море великолепные.
Спасибо тебе большое:dz::g:

Открытка в целости и сохранности!

solnishko
24.07.2009, 12:30
Не поняла из чего сделаны сами мыльные пузыри на лицевой стороне...
Тут все просто. Вырезанные из распечатанной картинки пузырики приклеенные на объемный скотч :)

Confiture
25.07.2009, 01:49
Выкладываю открытку для Алены Eclipse-e. Скажу честно тема Живопись мне не близка и я думала над этой открыткой дольше всего, с самого момента получения списка. Живопись у меня больше ассоциируется с галереей, поэтому мне кажется больше получилась галерея. Мои раздумья пришли к тому что главным произведением живописи надо сделать саму Алену, я сохранила ее фото, постаралась сделать в программе его как рисунок, распечала, сделала рамку. На лицевой стороне вырезанные из журнала картины французских художников. Еще долго думала что написать, в итоге стала искать афоризмы о живописи, написала их на состаренной в чае бумаге (мой первый опыт состаривания) Ну и при помощи паралончика и желтой краски сделала фон.
http://i071.radikal.ru/0907/81/11205952d656t.jpg (http://radikal.ru/F/i071.radikal.ru/0907/81/11205952d656.jpg.html)http://i007.radikal.ru/0907/2f/b166b687c58bt.jpg (http://radikal.ru/F/i007.radikal.ru/0907/2f/b166b687c58b.jpg.html)
Правда потом еще появились завязки, потому что она открывалась и сразу было видно что внутри.
Ален, благодаря этой работе, твоя тема стала мне немного ближе!

Eclipse-e
25.07.2009, 11:01
Юленька, спасибо за открыточку!!!!:спасибо: С самого начала привлек сам цвет открыточки - с ним ты попала в десяточку...люблю этот цвет, дальше очень понравилась фактура, которая, действительно, живописно выглядит:супер: И вновь попадание, т.к. желтый цвет прям, блестит и кажется золотым....а, оттенки золота я тоже люблю! Работы фр. художников, да еще с твоей подписью, нашли именно свое место на открыточке! А теперь открываем створки:D Эта девушка на твоей картине мне определенно знакома:ангел_2: Хорошо обработала в фотошопе:супер: Афоризмы понравились, и бумажечки долго рассматривала, на которых они написаны.

Очень понравилась твоя работка, спасибки еще раз!!!!:ромашки:

P.S. Юль, я дырочки нашла, а завязочку не обнаружила:( Забыла положить? Скажи какого цвета она была. Хочу желтого или золотого. Найду в мулине этот цвет.

Ангел-Ю
25.07.2009, 11:53
Eclipse-e - Алёнка, матрёшка удалась!!! Она и сама красавица, но то как ты придумала оформление внутри - выше всяких похвал. Умница, очень здоровская открытка получилась.
Его Алёнушка, очень тронили слова внутри открытки. Сама открытка получилась спокойной и по-настоящему морской. Ты у нас оказывается не плохо фотографируешь - все снимки очень интересные.
Confiture, очень понравилось сочетание бордового и золотого. А сделать Алёнку произведением искусства - замечательная идея - она у нас этого заслуживает.

Чертёнка
26.07.2009, 22:21
Вторая моя открыточка была для Светы с темой, ретро-автомобили. Почему то сразу представила ее такой, в черно-белых тонах и милой машинкой. Особо ни к чему не стремилась просто пыталась подогнать ее под ретро. Надеюсь Свете она по душе:)

Внутри надпись: Автомобиль - это божество, которому ставят свечи.

Чертёнка
26.07.2009, 23:07
Третья открытка улетела Солнышку с советскими мультфильмами, когда увидела тему, сразу почему то запал мультик про Винни-Пуха, поискав картинки остановилась на этой, давай думать что можно соорудить, так вот что у меня получилось. Самое интересное, что сделав уже открытку, давай думать, что написать внутри, посмотрев мультик, оказалось что очень кстати подойдут некоторые фразы, вот их я внутри и написала. Да и я почему то внутри ни одну открытку не сфотала внутри, поэтому в этой точный порядок написанного не помню, но начинается так... Дома кто-нибудь есть?

Снеговик
27.07.2009, 10:55
Настя-Чертёнка, суперские открыточки!
Вторая с Винни-Пухом такая уютная-уютная! :) Так и хочется к ним туда в домик на чаёк ;)
А на первой как листочки под старину делала? Поедись умениями :)

solnishko
27.07.2009, 12:18
Чертёнка, Насть, я просто в восторге от моей открыточке! Так все гармонично сделано, абсолютно все на своих местах, а уж открывающееся окошко по центру - просто нет слов!!

Confiture
27.07.2009, 13:26
Eclipse-e, Ален, наверно они остались в сумке, когда на почте доставла, надо порыться :) Были обычные желтые. Прошу прошения.
Чертёнка, обе открыточки очень удачные. Для солнышка в самом деле сказочная, добрая, все на месте!

Чертёнка
27.07.2009, 13:53
Настя-Чертёнка, суперские открыточки!
Вторая с Винни-Пухом такая уютная-уютная! :) Так и хочется к ним туда в домик на чаёк ;)
А на первой как листочки под старину делала? Поедись умениями :)

все просто, берется бумажка нужная отрываешь края и проходишься губкой, у меня для мытья посуды, по краям. А макаешь в обычные штампельные подушки, у меня черная и коричневая есть.

Olenenok
28.07.2009, 16:25
Уф...я выдохнула...
Наконец моя открытка попала в руки своей новой хозяйки.
Тема снежная... с трудом давалась...
Т.к. в эти дни были первые теплые денечки лета(+ 35)...
Материалы: пастельная бумага, распечатка изображений на принтере, паетки, фигурные ножницы, объемный и двусторонний скотч, синяя гелевая ручка, гель с блестками.
Жду критики, сильно не ругайте:d:

Наташ, надеюсь тебе нравится:dz:

http://s05.radikal.ru/i178/0907/31/b0d6c7a530a3t.jpg (http://radikal.ru/F/s05.radikal.ru/i178/0907/31/b0d6c7a530a3.jpg.html)
http://i075.radikal.ru/0907/33/3a3439f40980t.jpg (http://radikal.ru/F/i075.radikal.ru/0907/33/3a3439f40980.jpg.html)
http://s07.radikal.ru/i180/0907/71/efa82452441bt.jpg (http://radikal.ru/F/s07.radikal.ru/i180/0907/71/efa82452441b.jpg.html)

Снеговик
28.07.2009, 16:35
Анюта, нравится-нравится-нравится! Спасибище тебе огромное! Это первая открытка, которую кто-то сделал для меня своими руками!
Она классная и позитивная! Главный пингвинёнок немного грустный, но такой милый! Даю гарантию, любимый скажет, что на меня похож взглядом :D
А пингвины-синхронисты вообще улыбнули по полной! Такие здоровские! И всё в моём любимом синем цвете :)
Честно говоря, выбирая тему про пингвинов, я сама очень смутно представляла, как это может выглядеть! Но то, что я получила от Анечки, меня очень и очень порадовало!!!

З.Ы. А снежинки-то как красиво переливаются!!!!!!!
Позитив обеспечен надолго!

Happy_Ямайка
28.07.2009, 22:21
Честно говоря, страшно тут впервые писать... Моя первая открытка для Светочки-Люминочки. Мне было ОЧЕНЬ страшно делать ей открытку, она ведь такая рукодельница, такая умница, а я... Эх... Да и в теме-то я не в зуб ногой:crazy В общем, получилось со второго раза. Первый вариант забраковал муж. Сказал, что как из детского садика:z1961 Если хотите, потом покажу.:rolleyes:
Итак, /барабанная дробь/ открытка! http://i031.radikal.ru/0907/03/69abae1ad440.jpg
http://i057.radikal.ru/0907/eb/bb219b797d74.jpg
Для изготовления использовала распечатки картинок и розового фона, на котором сделана надпись, акварельную бумагу, фетр (по крайней мере, так эта розовая штука называлась в магазине цветов, где я ее собственно и приобрела, хотя мне она больше флизелин напомнила), ножницы фигурные, скотч двусторонний, скотч вспененный (О! Какая эпопея была с его поиском!). Вроде бы все. Все картинки посажены на вспененный скотч, кроме тех горошистых.
Тема мне далась трудно, но это не самая трудная тема для меня, как выяснилось потом. Цветовая гамма выбралась как-то сама собой. Черный и белый - классика, а розовый символизирует женщину. Принято считать, что машина не женское дело, но леди 21 века выбирают комфорт и не следуют этим дурацким стереотипам, более того, женщина за рулем это женственно, а именно такой я увидела Светочку, Женственной, Обаятельной и Настоящей Леди! Вот так у меня и вышла открытка.
Жду критики.:confused:
На мой взгляд, надо было текст набрать... Потому что почерк ужасный. Кто бы знал, как мне за него стыдно!:nose А Света еще про свой говорила...
И с аккуратностью я явно не дружу:(
В общем, вот такая она - моя первая серьезная открытка...

Да! Забыла! Особо хочу поблагодарить двух моих Муз - мужа и Регишку. И просто огроменное спасибо Светочке за то, что сфотографировала и обработала фотографию еще.

Ангел-Ю
28.07.2009, 22:34
Чертёнка, тема ретр-автомобили тебе удалась. Очень милая и выразительная открытка получилась, а фразу ты выбрала, ну очень интересную. А за открытку с Винни-пухом просто браво!!!!! Так все продуманно до мелочей, так красиво всё получилось. Очень гармонично смотрится цветок около дома. А картинка такая классная - сразу захотелось чаю с тортиком попить.
Olenenok, очень-очень приглянулся мне этот миленький пингвин!!! И вообще открытка очень забавная получилась.
Happy_Ямайка, дебют удался! Открытка шикарная. Иллюстрации подобра6нны очень здорово. По поводу печатать текст или писать, на мой взгляд, если написанно от руки как-то душевнее получается. И что меня больше всего в открытке поразило, так это текст в котором каждое слово 100% про нашу Свету. Ты умничка!

IRINKA!
28.07.2009, 23:47
Eclipse-e, открытка матрешка-очень удачная!!Ты очень хорошо обыграла тему!!
Olenenok, очень милая открытка с пингвинчиком!!!
Happy_Ямайка, отличная открытка!! Очень женственная и интересная.
Чертёнка, замечательные открытки!!Особенно понравилась для Солнышка, о м\ф с Винни Пухом!Открытка яркая и забавная.

Olenenok
29.07.2009, 09:13
Я пришла выложить свою открытку для Иришки - Lav.
Очень долго шла моя первая открыточка. Очень волновалась за нее.
Аж три недели почти шла. Слава богу дошла:z2048:z2048:z2048
http://s60.radikal.ru/i167/0907/d5/98f05ae63881t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i167/0907/d5/98f05ae63881.jpg.html)http://s49.radikal.ru/i126/0907/33/efa42d7e8a92t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i126/0907/33/efa42d7e8a92.jpg.html)http://i043.radikal.ru/0907/bd/77e86d061d59t.jpg (http://radikal.ru/F/i043.radikal.ru/0907/bd/77e86d061d59.jpg.html)
http://i037.radikal.ru/0907/a6/b38d4ac0835dt.jpg (http://radikal.ru/F/i037.radikal.ru/0907/a6/b38d4ac0835d.jpg.html)http://s11.radikal.ru/i184/0907/a5/a0269749af38t.jpg (http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i184/0907/a5/a0269749af38.jpg.html)
Использовала: пастельная бумага, распечатка изображений на принтере, фигурные ножницы, объемный и двусторонний скотч, гель с блестками, ленты, стихотворение "Жираф" Н.Гумилев.

Optimistka
29.07.2009, 09:19
Девочки, открыточки просто чудо!
Остается тихо завидовать их обладательницам, одна другой краше, вы такие умнички!

Eclipse-e
29.07.2009, 09:40
Olenenok-Анютка, твои жирафы это нечто!!!:супер: Я восхищена дикой саванной и стихотворением на фоне изображения!!!:ромашки: Так ты две открыточки сделала??? Вторая от себя пожелания, аааа поняла! Здорово, солнце, придумала!:ангел:

Happy_Ямайка, очень красивая открыточка!:супер: Казалось бы обычный, гламурный розовый цвет, но настолько ты его снабдила интересными детальками (нашими женскими слабостями), что уже фон становится оправданным на все 100:супер: И горошки мне твои очень понравились!

Снеговик
29.07.2009, 11:34
Моя вторая открыточка попала в ручки адресату - Иринке - Happy Ямайке!
Вот она:
http://i032.radikal.ru/0907/50/2f2f2e418873.jpg (http://www.radikal.ru) http://i017.radikal.ru/0907/e2/f881a310c237.jpg (http://www.radikal.ru)
Внутрь: http://i016.radikal.ru/0907/5a/fa02dfc3d6cf.jpg (http://www.radikal.ru)
Не знаю, у кого как, а у меня волшебство ассоциируется с Золотой Рыбкой. Захотелось подарить её Иринке, чтобы всегда была рядом в нужный момент! :)
Открытка простенькая, но с большой любовью сделанная!
Использовала: бумага для пастели, распечатка рыбки, бумага для принтера, цветные каранаши, фигурные ножницы, чёрная гелевая ручка, объёмные наклейки, клей-карандаш, вспененный скотч, тени для век.
Надеюсь, нравится! :rolleyes:

Его Алёнушка
29.07.2009, 12:34
Пришло время показать мою матрёшку для Confiture. Просматривая картинки в инете, я столкнулась с той же проблемой, что и Eclipse-e, и в результате, мы не сговариваясь выбрали одно и то же изображение.) Поначалу моя задумка была сделать "открытку-в открытке-в открытке", но не удалось, и моя открыточка вышла очень простенькая. Надеюсь, что всё равно хоть капельку, но порадовала получательницу.) Внутри написала текст от руки с пожеланиями получательнице и её половинке. Внутреннюю часть в спешке не сфотографировала, но она не была оформлена.
Матрёшку мне захотелось раскрасить лишь частично, и оживить некоторыми объёмными элементами. Фотография со вспышкой:
http://i064.radikal.ru/0907/3f/c1432a857298t.jpg (http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/0907/3f/c1432a857298.jpg.html), и без: http://i038.radikal.ru/0907/9e/46cd5945d8e1t.jpg (http://radikal.ru/F/i038.radikal.ru/0907/9e/46cd5945d8e1.jpg.html). Без вспышки цвета наиболее походят на реальные.

Confiture
29.07.2009, 12:57
Его Алёнушка, конечно, порадовала, очень!!! Вся такая нежная получилась благодаря цветам! А сама матрешка - такая модница вышла, стразы, пайетки! И не смотря на то что изображения одинаковые, они разные и каждая по своему очаровательна! Спасибо за теплые пожелания, хорошее настроение и тепло открытки!

Мисс kozellena
29.07.2009, 19:41
Снеговик, ты просто умничка!
Могу сказать, что я лично очень люблю в сюрпризах именно их смысловое значение. В твоей открытке для Иринки есть глубокий смысл - золотая рыбка, осуществляющая мечты! Здорово придумала!
... я бы еще лотерейный билетик внутрь засунула "на удачу", да вот с нашей почтой.... Не угадаешь когда и что прийдет!

Чертёнка, твои работы меня просто впечатляют!
Выставка прям какая-то!Тебе пора бы магазин открыток открывать!!!

Happy_Ямайка !
Ты так здорово не только тему обыграла, но и цвета подобрала... Просто 5+!

Happy_Ямайка
29.07.2009, 20:25
Снеговик, хы... Понравилась. Да не то слово! Очень-преочень понравилась!!! Это на фотке еще не видно, насколько Рыбка "Золотая". А на солнышке-то искрится и переливается!!! И цвет мой любимый - голубой)
А уж стихотворение внутри... Наташенька, наверно, знала, как подкупить мою литературную душу! В обчем, открытка очень хорошая, очень добрая, очень милая. И я так рада, что теперь у меня будет своя персональная Рыбка)
И еще я восхитилась умением ровно отрезать фигурными ножницами. У меня так не выходит( Раз по пять переотрезаю...

Снеговик
30.07.2009, 10:27
Ой ну я рада, что понравилось :)
Ириш, пользуйся своей персональной рыбкой в любое время! :)
А с фигурными ножницами я тоже намучилась, всё время криво отрезаю...
Обыскала весь Интернет в поисках такого стихотворения, чтобы мне нравилось :)

Confiture
30.07.2009, 12:14
Olenenok, какие очаровательные открытки у тебя получаются! Про жирафов тоже не сразу догадалась что это открытка в открытке, отличная идея! И краски такия яркие, солнечные!
Happy_Ямайка, стильно, никогды бы не подумала что ретро автомобили и розовый гламурный цвет могут сочетаться! А ведь могут!!!
Снеговик, мило, без излишеств и понятно!

Olenenok
30.07.2009, 13:39
Аленка - Eclipse-e, твоя матрешка чудесна. Мне очень понравилась идея с объемными волосиками и фартучком. Цвета такие яркие.:dz::g:

Юленька - Confiture, красивая открытка. В любимых тонах Аленки. Очень гармонично сочетаются картины известных художников и афоризмы. Очень приглянулся эффект состаривания.:dz::g:

Настя - Чертёнка, отличная открытка. Ретро тема у меня тоже ассоциируется с черно-белыми тонам. Очень красивый фон.
А открытка для Наташи - solnishko великолепна. Мне сразу вспомнились детские сказки. :dz::g:

Ириша - Happy_Ямайка, в твоей открыточке мне понравились сочетания цветов.
Хотя я не очень люблю розовый цвет, здесь он очень гармоничен. А наши слабости...каблуки и сумочки...В общем красота.:dz::g:

Наташа - Снеговик, открытка прекрасная. Простая и в то же время полностью передает заданную тему.:dz::g:

Алена - Его Алёнушка, открытка получилась очень нежная.:dz::g:

Вроде никого не забыла.
Девочки, вы молодцы. Все работы чудесны:z::kl:.

Ангел-Ю
30.07.2009, 16:29
Olenenok, жирафы чудесны. Очень оригинальная и интересная открытка получилась. А фраза про одно сердце на двоих просто покорила меня! А вторая открытка с жирафом такая милая :2:
Снеговик, ощущение создается, что взяв эту открытку в руки желание обязательно исполнится. Очень здорово!
Его Алёнушка, матрёшка и открытка получились очень нежными. Мне очень понравилась цветовая гамма - приятно смотреть на такую открыточку.

Olenenok
03.08.2009, 09:42
Аленка, вот я сюда и добралась.:g:
Идей было много, но эта больше всего приглянулась.
Поскольку Аленка у нас очень творческая личность, мне захотелось сделать ее галерею.
И вот что получилось:
http://s57.radikal.ru/i156/0908/e0/6b3758de2e0ct.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i156/0908/e0/6b3758de2e0c.jpg.html)http://i040.radikal.ru/0908/f5/cad6efa4392at.jpg (http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/0908/f5/cad6efa4392a.jpg.html)http://s42.radikal.ru/i095/0908/b6/8eb4d62adcedt.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/0908/b6/8eb4d62adced.jpg.html)http://i039.radikal.ru/0908/be/e1a8dacc16a5t.jpg (http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0908/be/e1a8dacc16a5.jpg.html)http://i079.radikal.ru/0908/3a/889a124135bft.jpg (http://radikal.ru/F/i079.radikal.ru/0908/3a/889a124135bf.jpg.html)http://i073.radikal.ru/0908/6e/f05bab25dce0t.jpg (http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/0908/6e/f05bab25dce0.jpg.html)http://i008.radikal.ru/0908/22/fad7c95956f4t.jpg (http://radikal.ru/F/i008.radikal.ru/0908/22/fad7c95956f4.jpg.html)http://i013.radikal.ru/0908/b5/77b8b69400c1t.jpg (http://radikal.ru/F/i013.radikal.ru/0908/b5/77b8b69400c1.jpg.html)http://i064.radikal.ru/0908/d2/d7908051aaa0t.jpg (http://radikal.ru/F/i064.radikal.ru/0908/d2/d7908051aaa0.jpg.html)
Материалы: пастельная бумага, распечатка изображений на принтере, фигурные ножницы, объемный и двусторонний скотч, зеленая и золотистая гелевые ручки, наклейки, ленты.

И еще я сделала дополнительную открытку к приближающемуся празднику.:el:
http://s48.radikal.ru/i122/0908/49/eac4e62b1c24t.jpg (http://radikal.ru/F/s48.radikal.ru/i122/0908/49/eac4e62b1c24.jpg.html)http://s06.radikal.ru/i179/0908/b0/865ad08421b6t.jpg (http://radikal.ru/F/s06.radikal.ru/i179/0908/b0/865ad08421b6.jpg.html)http://i048.radikal.ru/0908/14/97bdbfa771c1t.jpg (http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/0908/14/97bdbfa771c1.jpg.html)
Материалы: пастельная бумага, распечатка изображений на принтере, фигурные ножницы, двусторонний скотч, золотистая гелевая ручка, цветы, лента, стразы

Eclipse-e
03.08.2009, 10:58
Анюточка, родная моя, ты меня с субботы так растрогала:плачу: Я, как чувствовала, сразу заинтересовалась зелененькой открыточкой и по мере открывания все шире улыбалась, а потом поплакала немножко. Т.к. моя мечта - это открытие собственной галереи в будущем, а тут уже и первый пригласительный готов:супер: Он теперь будет для меня образцом для остальных.:супер:

И ничего страшного, что вторая открыточка раньше времени пришла, ведь она от тебя:4mok: Все мои будут стараться первыми поздравить в 00.00, а не получится уже, т.к. ты их опередила:ромашки:

Я в восторге от твоих открыточек! Настолько ты меня стала чувствовать, аж страшно....шучу, конечно, я счастлива, что ТЫ есть у меня:сердце: Искренний, понимающий и уже родной мой человечек!!!!:люблю:

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО!спасибо_2спасибо_2спасибо_2

anty
03.08.2009, 22:14
Представляю вниманию вашему открыточку для Светочки Lumino4kи.
Использовала: бумагу для пастеи, распечатки машинок, распечатки текста, вспененый скотч, двухсторонний скотч, дырокол, шнурок.
http://s49.radikal.ru/i125/0908/1a/e0ca368e2b59t.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/0908/1a/e0ca368e2b59.jpg.html)
http://i039.radikal.ru/0908/30/412c6fe1abb2t.jpg (http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0908/30/412c6fe1abb2.jpg.html)
http://i048.radikal.ru/0908/5b/696b5a67b964t.jpg (http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/0908/5b/696b5a67b964.jpg.html)
http://s54.radikal.ru/i145/0908/27/ba7f3ce24d9dt.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/0908/27/ba7f3ce24d9d.jpg.html)

Мисс kozellena
04.08.2009, 01:16
Olenenok, такая красотища! Я разглядывала очень долго эту потрясающую открыточку! Интересно, сколько часов ты потратила на ее воссоздание и самой ли сложной темой явилась для тебя именно эта открытка?
Я когда только увидела заказанную тему от Алены, подумала: - Таточка! Минуй меня ее! Чур меня! Чур!
Я просто реально боялась, что мне она достанется! (хотя вопрос еще не закрыт - может мне она и досталась?)
Так вот, я большим интересом наблюдаю, как обыгрывают тему "Живопись"! Ты меня, Olenenok, сразила наповал!

Добавлено через 1 минуту
anty, открытка трогает именно тем, что в ней нет навороченных деталей! Простая, казалось бы, но настолько потрясает именно эта простота без сильных излишеств! Умничка!

Yana
05.08.2009, 17:31
Моя третья открытка нашла своего получателя ))) Очень удивлена, что так быстро!!!
Вобщем-то открытка абсолютно не несет никакого смысла )))) Была заказана как веселая, яркая и от души. Ну и однажды в Хосте, по дороге на пляж, в моей голове родился сей экспромт :)
А саму открытку решила сделать как детскую аппликацию. Вообще ее сотворение доставило мне кучу приятных эмоций )))

Использовалось:
цв. картон, бумага ручной работы, бархатная бумага, цв. фольга, стикеры, "глазки" (кстати, они целы? ), вата, фигурные бусины, трубочка для коктейля, гофрированный картон, ножницы фигурные, клей универсальный, гуашь белая, губка, восковой мелок, сконч объемный, фломастер, ручка.

Снеговик
05.08.2009, 19:06
Вы даже не представляете, какая она классная и весёлая, эта пингвинья открыточка от Яночки! И неправда, что не несёт никакого смысла - её призвание - приносить хорошее настроение людям (чему поддались уже половина нашего большого офиса) :) Никто не верил, что она сделана вручную девочкой из Москвы :)
Все детальки на месте (глазки целы-целёхоньки!), очень гармонично и так славно - по-детски! Увидев "пудинг из сардин", я чуть не пищала от радости - эти рыбки металлические сразили наповал!
"Снежные коктейли", "карусели" - эх, детство! Как его не хватает! Яна мне подарила частичку детства "безвозмездно", честно! Пин и Гвин - это просто нечто! Я их долго гладила, щупала, такие приятно-бархатные! А лапками они как задорно машут!
В общем, я пребываю в полнейшем восторге от теперь уже моих пингвинов, спасибо Яночке за это! Рада, что и тебе её изготовление было приятным занятием! С-П-А-С-И-Б-О!!!

Это открытка из Сочи, ага? :)

Yana
05.08.2009, 20:00
Я очень рада, что открытка тебе понравилась )))
Открытку делала уже в Москве, но в Сочи я ее придумала :)
А еще я еле откопала глаза для пингвинов, они как нарочно закончились во всех рукодельных магазинах, спасибо одной девушке-продавщице, принесла мне своих из дома ))) Так что в моем лице она приобрела постоянного покупателя )))

Мисс kozellena
06.08.2009, 07:55
Yana,
открыточка чудесная просто!
Вот это фантазия! Умничка! Столько ярких пятен! Такая интересная задумка! Столько материалов задействовала! Мне очень понравилась! Посмотреть бы открытку в живую!
Я правда не сразу поняла к чему пингвины, мне почему - то казалось, что Снеговик заказала тему про снеговиков ..). А потом вспомнила, как она требовала своих пингвинов и сразу все встало на свои места!
С темой ты не просто справилась, а справилась на все 5+!
Теперь сын просит такую же открытку ему смастерить!)

anty
06.08.2009, 21:30
Вот и дошла моя третья открыточка к своей получательнице.
Долго думала, что бы такое сотворить. Тема: мистика. Для меня сразу ассоциации с черным цветом и с дымкой. Ну, а если ангел, то перья. Соорудила я из подручных перьев крыло ангела...
Использовала: черная органза, перья оранжевые, перья белые, пух лебежий, бумага для пастели.
Надеюсь открыточка понравилась. Я в нею всю душу вложила!!!
http://s55.radikal.ru/i150/0908/b8/0778b9c6fd3et.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/0908/b8/0778b9c6fd3e.jpg.html)http://s59.radikal.ru/i165/0908/d3/dca8212cb382t.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i165/0908/d3/dca8212cb382.jpg.html)http://s53.radikal.ru/i141/0908/d1/6a152f4dfb7ct.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i141/0908/d1/6a152f4dfb7c.jpg.html)

Мисс kozellena
07.08.2009, 02:30
anty, открыточка не то, чтобы понравилась - я прослезилась! Слова в ней - просто прекрасные!
Девочки, вы только прислушайтесь:
Тихой ночью, когда фонари
Дарят тусклые взгляды прохожим,
Опустился мой Ангел с небес
И заметил шрамы на коже...
- Обожглась?- Нет... Скорее ошпарилась.
Окатила крутым кипятком
Свое сердце, что глупо подставилось
Под сапог - мягкотелым щенком.
- Больно?- Нет... Не придумали слова
Описать эту страшную пытку,
Где оставили вены наголо
И безжалостно тянут, как нитку.
- Страшно?- Нет... Разве можно бояться,
Когда дальше одна пустота?Виновато взглянул мой Ангел
В зарубцованные глаза:
- Как же я не сумел уберечь
Твои дни от терзанья такого?
Что ты хочешь - скажи! Не молчи!
- Повтори все, пожалуйста, снова...


и еще:
Леночка! Я дарю тебе крыло ангела...
А твоей задачей будет найти второе крыло этого ангела...
Ты найдешь его - очень скоро....
Я в тебя верю...



Вобщем как прокомментировал мой ребенок - главный критик : - Это крыло падшего Ангела! Нужно обязательно пришить ему второе крыло, потому что тогда он вернется обратно!
Так что будем искать ему воторое крыло!

Еще добавлю: открытка смотрится именно в руках. Ее хочется разглядывать снова и снова. На фотографии не передается то, что видно наяву!Красивые бантики, завязанные сбоку. Разрезики сверху и снизу. Какой - то кусочек пенопласта что ли - я так и не поняла, что это под крылом...!
Вобщем, открыточка очень чудесная и полна мистицизма!Только не думала я , что именно моя тема смогла заставить долго над ней думать)

Теперь про мистику!
Открытку для Иришки - anty я сделала еще 13июля. По какой-то не понятной мне иронии судьбы открытка вернулась 20 числа мне под тем предлогом, что на почте что-то напутали и оплату я произвела не за авиа доставку, а ж/д, а в чеке стояло: АВИА.
Поэтому мне надо прийти и доплатить еще 20рублей!
21 июля, с матами и жалобами я все-таки выполнила просьбу почты.В ответ мне пообещали скорое прибытие моей открытки...Но обманули и я на нервах ждала ее доставки до вчерашнего дня!
Далее.Сейчас, когда открытка на руках у получательницы я могу сказать тоже: Ириша! Я вложила всю душу именно в эту открыточку!
Как только получила от Таточки сообщение, тут же ее поблагодарила - я очень хотела, чтоб мне попалась твоя тема.
Только уж никак не ожидала, что ты тоже будешь делать открытку мне!
Далее, извещение о том, что нас ждут на почте - мы получили одновременно с Иришкой! Но...моя мама забыла в тот же день мне об этом сообщить и сказала только утром. А так бы я получила открытку раньше!
Снова вмешалась судьба. Получить открытку мне удалось только тогда же, когда получила ее Ира!
Вот так вот.
Теперь про мою открытку:изначально хотела подписать что-то вроде: Они еще не знали, что их ждет впереди... Сделать так же открытку, только внутри добавить вставку, на которой планировала изобразить вас в виде жениха и невесты(вид сзади) и поставить дату 9.09.09...
Но во-первых, я не знала, когда вы собираетесь пожениться, во-вторых, пока делала, пришла задумка другая на ум! Но я снова не смогла ее осуществить: хотелось, чтоб из твоего окошка виделся твой любимый, а из его окошка - ты. Так тоже не получилось и мне пришлось в третий раз переделывать открытку!
Смысл открытки таков: не важно какое между вами расстояние, главное, что ваши сердечки бьются вместе!
На ниточках я завызала сердца, которые раскачиваются при открывании открытки!
Кукол шила вручную и тяжелее всего оказалось шить платье!
В последнюю секунду вспомнила, что нужно было что-то написать, поэтому быстренько сообразила маленькую открыточку, которое пришлось приляпать к открытке в виде послания...
Использовала:кусочки тканей из которых шила кукол, провалоку,шнурки, картон, гофрокартон, двусторонний скотч, наклейки, нитки.
Надеюсь с темой я справилась!

Optimistka
07.08.2009, 05:37
Ира, Лена, Яна, открытки просто потрясающие!!! Что-то нереальное, не верится, что это сделано своими руками, да ещё и в муках!=) Очень оригинальные и необычные, красивые и талантливые работы!

anty
07.08.2009, 12:15
Леночка, твоя открытка просто прелесть.
Я долго рассматривала ее. Сначала не могла понять что к чему. Потом поняла, что сердечки на ниточка и это связующее нас звено. Вот так.
Очень красивые куклы. Мне очень понравилось.
Но теперь расскажу по порядку. Пригла я на почту. А мне говорят, что никакого письма не приходило на мое имя. Я говорю, что мне два извещения пришли домой о письме.
Они позвали почтальона. Она говорит, что ничего не приносила. С меня сделали такую себе дурочку.
Я говорю, что мне открытка из Хабаровска должна прити. Извещение было же.
А они говорят: "Открытка? Сейчас."
И приносят мне пакет почтовый. Говорят, что его привезли отдельно, сзади этикеточка, что это открытка сувенир. И даже в Хмельницком знали, что Лена там переживала, чтобы не повредить открытку.

Чертёнка
10.08.2009, 15:54
Olenenok, открытка тебе удалась, такая простая, но с большим вкусом, ни чего лишнего, все на своем месте, подобрано гармонично, молодец!

Happy_Ямайка, твоя открытка такая гламурная при гламурная, очень здорово!


Olenenok, твои жирафики запали мне в душу! Такая забавная открытка! Все здорово продумала!

Снеговик, расчудесная золотая рыбка! Только я бы ей пузыриков приделала или надпись какую:) Чтоб она не была одикокая в этом море волшебства!

Добавлено через 7 минут
Его Алёнушка, радостная такая матрешка получилась! даже бы сказала гостеприимная! Такое чувство что откроешь открытку,а там пирожки)))

Olenenok, вот это дааааа! Целая Галерея из открыток! У меня бы наверно челюсть упала, увидь я такое в конверте! Да еще и с дополнением таким нежным!

Добавлено через 17 минут
Yana, Красотаааа! Так здорово! Вроде тема снежная, а все сделано в солнечных тонах! Удачно так все!

anty
10.08.2009, 23:52
Представляю вашему вниманию открытку для Регины на тему "Радуга". Не знаю удалось ли мне передать то, что я хотела, но...
использовала: бумагу для пастели, распечатки для надписей, цветочек, кисточки декортивные разноцветные, бумагу подрочную оберточную и много подручных материалов.

http://s39.radikal.ru/i084/0908/3f/561b26438b18t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i084/0908/3f/561b26438b18.jpg.html)http://i052.radikal.ru/0908/bd/ee4007e644b3t.jpg (http://radikal.ru/F/i052.radikal.ru/0908/bd/ee4007e644b3.jpg.html)http://i074.radikal.ru/0908/3e/8c1d4e1e5786t.jpg (http://radikal.ru/F/i074.radikal.ru/0908/3e/8c1d4e1e5786.jpg.html)

Его Алёнушка
11.08.2009, 00:35
В открытке на тему "радуга" для Регины мне хотелось применить технику iris folding или "радужного складывания" и использовать бумагу разных текстур и плотности. Выбирала-выбирала картинку, и сразу мне почему-то девочка приглянулась, стоящая в профиль в платьице и шляпке на старый манер. Но сделав, чуть расстроилась, т.к. мой первый зритель принял мою девочку за звоночек, а потом за ёлочку.:) А я специально бантик с боку приделала, вроде как завязочки от шляпки.:) Получилось как говорится "чёрти-что а с боку бантик".:) Уже после того, как сделала фото, обвела по контуру девочки красным карандашом, чтобы чётче и понятнее было.
http://i005.radikal.ru/0908/fb/85927d3a4189t.jpg (http://radikal.ru/F/i005.radikal.ru/0908/fb/85927d3a4189.jpg.html) http://i073.radikal.ru/0908/0a/3c00e666df56t.jpg (http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/0908/0a/3c00e666df56.jpg.html)

Чертёнка
11.08.2009, 16:25
anty, открытка ретро такая мягкая, веет историей! как будто хранилась лет 100, а потом ее случайно нашли! Здорово! Открытка мистика, больше мне напоминает что то такое загадочное, ведьминскую мистику! Колдовское что то! Оригинальная такая!

kozellena, Даже не верю что такое можно сотворить! очень мне нравится! Такая красота! человечки такие лапули, так хорошо все гармонирует! Видно что тут столько в нее вложено труда и времени!

anty,
Его Алёнушка, прикольно вы увидели тему радуга! так необычно! И все понятно!
У каждой своя техника и взгляд! Умнички!

P.S.Его Алёнушка, я правда вместо девочки вижу мороженое

Снеговик
11.08.2009, 19:20
Моя четвёртая открытка на тему "Матрёшки" для Юли - Confiture.
Идей было много, но, к сожалению, ввиду моих невыскоих творческих способностей на теперешний момент, они не были реализованы. Решила сделать открытку яркой и весёлой, стишок старалась подобрать в тему. Матрёшка - создание фольклорное, поэтому решила её вышить, чтобы сделать её ближе к народу, как выражаются наши политики. :)
Вот что получилось:
http://i034.radikal.ru/0908/b0/69642225fe24t.jpg (http://radikal.ru/F/i034.radikal.ru/0908/b0/69642225fe24.jpg.html) http://i053.radikal.ru/0908/90/f6b407ec059ct.jpg (http://radikal.ru/F/i053.radikal.ru/0908/90/f6b407ec059c.jpg.html)
Использовала: бумагу для пастели, вырезанные элементы узорчатого картона, вышивку собственного производиства на канве, суперклей, объёмный скотч, тени для век для тонировки, чёрную гелевую ручку, синий клей-карандаш с блёстками.
Надеюсь, моя матрёшка займёт непоследнее место в твоей коллекции, Юль!

Yana
11.08.2009, 21:25
Какая классная матрешка получилась!!! Я вообще неравнодушна к вышитым открыткам ))) Ну просто чудо. Умничка!

Ангел-Ю
11.08.2009, 22:38
Olenenok, открытка просто супер!!! Увидев обложку тут же хочется посмотреть - а что же внутри!!! Идея просто супер!
anty, открытка с автомобилями получилась действительно ретро. Особенно понравилось то, что автомобили объемные. Крыло ангела - поразило. А стихотворение до слез тронуло. Иришка, ты умничка и даже слов больше нет. Открытка для Регины получилась очень яркой, сразу хочется потрогать колоски. А сердце внутри такое яркое, но нежное одновременно.
Yana, браво-браво-браво!!! От открытки с пингвинами я в восторге. Море позитива получила разглядывая её. А пудинг из сардин сразил меня на повал!!! Идея потрясающая. А стихотворение, с твоего разрешения, я возьму на заметку для того, чтобы учить с ребятками в детском саду. Они будут в восторге!
kozellena, твоя открытка с куклами потрясающая. Куклы такие душевные получились. А открытка, на мой взгляд, идеально подходит Иришке.
Его Алёнушка, идея с разноцветной девочкой и разной текстурой очень интересная, но на мой взгляд, стоило сделать ей личико, чтобы было более понятно, хотя возможно, с контуром это и не обязательно. А оформление внутри очень классное - настроение мигом поднимается и хочется улыбаться!
Снеговик, матрёшка такая забавная и такая яркая, что не вольно вызывает улыбку. А то, что матрешка вышита, придает открытке не передаваемую прелесть. Только очень жаль, что не смогла прочитать стих, уверенна он замечательный.

Чертёнка
12.08.2009, 05:56
Снеговик, зря ты говоришь о невысоких творческих возможностей! вышить фрагмент, а потом еще соединить с открыткой это творческий процесс! я вот не умею вышивать, поэтому для меня вышитая матрешка, это маленький шедеврик! И стих такой подходящий! Все здорово!

Yana
12.08.2009, 09:41
Ангел-Ю, идея с детским садом мне нравится ))) Надо будет своему сынишке сделать книжечку с такими забавными четверостишиями ) Вдруг еще чего придумается )))

solnishko
12.08.2009, 10:16
Моя открыточка для Регины на тему "Радуга".
Использовала - плотную бумагу, распечатки картинок, двусторонний скотч, объемный скотч, цветную бумагу, фигурные ножницы.

http://i081.radikal.ru/0908/26/479c9419c78dt.jpg (http://radikal.ru/F/i081.radikal.ru/0908/26/479c9419c78d.jpg.html) http://i039.radikal.ru/0908/e5/a5c35898c711t.jpg (http://radikal.ru/F/i039.radikal.ru/0908/e5/a5c35898c711.jpg.html) http://s42.radikal.ru/i095/0908/cb/dbc6edac2d3dt.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i095/0908/cb/dbc6edac2d3d.jpg.html) http://s46.radikal.ru/i112/0908/11/611252b2af48t.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i112/0908/11/611252b2af48.jpg.html) http://s39.radikal.ru/i086/0908/99/5d6611df216et.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/0908/99/5d6611df216e.jpg.html)

Снеговик
12.08.2009, 10:42
Девочки, спасибо за комплименты моей матрёшке. Понимаю, что в открытке много недочётов, но похвалы слышать приятно! Буду совершенствоваться!
Вот стихотворение, которое я поместила в открытку (если кто на фото не разглядел :) ). Автор - Николай Салов, найдено на просторах интернета.

Матрешка - чудное создание.
Весёлое и компанейское.
В неё вместились, будто в здание -
Ещё три – каждая поменьше.

Разложишь и поставишь рядышком -
Настолько разных, озорных.
Малышка, дочка, мама, бабушка -
Так хочется назвать всех их.

В кружок поставишь - тут же за руки,
И хоровод начнут водить.
Напляшутся, друг в друга спрячутся.
Им в жизни не о чем грустить.

Несут тепло, и настоящие
В Матрёшке русские черты.
Глаза красивые, блестящие
Символ добра и чистоты.

Чертёнка, ты права! Самым сложным для меня в изготовлении этой открытки было вырезание овала и крепление вышитого фрагмента к бумаге. Намучилась :)
Яночка, Ангел-Ю, честно говоря, не думала, что вышитая открытка вызовет столько одобрений. Приятно!
solnishko, сравниваю твои открытки с первым робином, хочу тебя похвалить! Прогресс налицо! Умничка! Такое позитивное солнышко на последней открытке!
Его Алёнушка, радужное складывание просто супер! Давно хочу попробовать, но не решаюсь! Очень аккуратно вышло! Только мне почему-то тоже не девочка видится, а мороженое какое-то :) Очень понравилось оформление внутри! Это ты от руки писала? Каллиграфия на высшем уровне!

Confiture
12.08.2009, 11:59
Снеговик, Наташ, как же она можел быть на последнем месте! Очень мне понравилась, я и сама люблю вышивать, и получить такую открытку это большая радость! Долго ее разглядывала, перечитывала стихотворение! Все аккуратненько сделала, красиво! Спасибо больше за доставленную радость!
Хоть первый Робин и назывался ...для тех кто не умеет вышивать, но мы тут лишний раз доказываем что на все руки мастера.

Его Алёнушка, я, честно сразу тоже не поняла что ты изобразила, пока не прочитала! Но ты молодец, интересно получилось! А внутри так ярко, весело!

anty, Иришь, твоя открытка действительно радужная, яркая такая, и настроение дарит, думаю очень приятная на ощупь, так и хочется подержать!
А мистика для Лены, самая что ни на есть настоящая. От черного цвета даже как-то страшновато становится!

Yana, такие забавные пингвинчики, пестрые!!! Мне так нравится!!! Вот такими должны быть книги для детей!

kozellena, интересное исполнение темы Ирины. Я б тоже сначало не разобралась что к чему. Но чего стоят одно только куклы, представляю сколько в них труда и души!

solnishko, твоя открыточка не только радужная но и солнечная получилось, сразу понятно от самого Солнышка! И кажется сияет даже!

IRINKA!
12.08.2009, 13:27
Девчонки, спасибо всем за вашу красоту и новые идеи!!

Olenenok, открытка с жирафами очень экзотическая и оригинальная! Открытка для Алены очень классная. Мне очень понравилась идея с галереей – отобразила сферы творчества Алены.
anty, открытка ретро автомобили - понравилась, оригинальная и выдержана в одном стиле.
Yana, открытка с пингвинчиками такая детская и веселая!! А какие у пингвинов глазки!!
kozellena, открытка для anty яркая и интересная! Куклы очень хороший элемент в открытке!!

Его Алёнушка
12.08.2009, 22:30
Открыточки все просто замечательные, ну а с куклами - вообще произведение искусства!:z1920

Это ты от руки писала?
Нет-нет, это всё вордовский шрифт. Я бы так не сумела.
Вот как девочка по имени Sunbonnet Sue выглядела в оригинале:
http://s02.radikal.ru/i175/0908/17/d3930f1a7d1dt.jpg (http://radikal.ru/F/s02.radikal.ru/i175/0908/17/d3930f1a7d1d.jpg.html)
Там ещё ручка у неё, я не сделала (очень уж мне серединка изображения понравилась, мне туда почему-то цветочек просился), а зря. Ну да ладно. Пускай будет мороженым.)

Чертёнка
13.08.2009, 05:44
solnishko, открытка яркая, солнечная даже и не скажешь что дождик прошел! Радужная и веселая! Без улыбки не обойтись!

Его Алёнушка, в этой девочке хорошо ботиночки просматриваются сразу, поэтому сразу понятно что к чему и ручка помогает. А у тебя девочка-мороженое лучше!

Мисс kozellena
19.08.2009, 15:33
Итак, моя открыточка для Его Аленушки!
Долась она мне не легко - вот, что получилось!
Использовала: гофрокартон,цветной картон, белый картон, бархатную бумагу, куски кожи, монетки, бусинки, стразы,самодельные цветочки из атласной ленточки,разные ленты, цветочки, вязанные крючком, вырезки из журналов и открыток, стальной ключик, какие-то побрякушки еще, горячий клей, вспененный скотч, двусторонний скотч, гелевые разноцветные пасты, фотография Аленушки.
Деньги из картона при открывании раскрываются!

Открытка получилась четвертная:) Просто долго не могла сообразить как можно материализовать тему СЧАСТЬЕ! Даже выпытывала у Аленушки нашей в теме "Открытки надо открывать 2" как она сама представляет себе воспроизведение темы СЧАСТЬЕ в открытке...
Я люблю открытки со смыслом, поэтому придумала специально под открытку следующее стихотворение (частично плагиат)
На первом развороте надпись:
Всегда приносит СЧАСТЬЕ хорошая погода,
Приятные сюрпризы, деньжата и цветы,
Любимый муж, свекровка,
Машина и квартира,
Здоровье и удача,
СБЫВАНИЕ МЕЧТЫ....

На втором развороте:

Но истинное счастье,
В любое время года,
Приносят только люди,
Такие же как ТЫ!

Кстати, удивлена столь скорой доставкой открыточки. Мне сказали, что в Латвию открытки отправляются только наземным путем. Авиа никак!

Чертёнка
19.08.2009, 16:02
Ура новая открыточка! А то запылились уже:)
kozellena, удивительная книжечка-открытка! Какие они у тебя все замечательные! Продуманые, "живые" я бы сказала даже! и слова мне нравятся! А картинки и впрямь счастливые;)

Ангел-Ю
20.08.2009, 19:41
solnishko, радуга получилась не реально яркая - сразу такой энергие заряжаешься. А букет напоминающий радугу - ты очень удачно подобрала.
kozellena, открытка содержит очень много деталей, но они все лишь дополняют друг друга, смотрится гармонично. А ярко розовый цвет выбранный для обложки изумительный.

Yana, мы с ребятками все-таки выучили стишок про пингвинов из твоей открытки. Я придумала к нему движения и мы проводим что-то типа физкультминутки. Они обажают этих пингвинов - даже уже без меня выполняют. И вот что меня поразило. Стих начали учить на прошлой неделе, а сегодня они мне его выдают почти без запинки и это учитывая, что у меня детки с речевыми нарушениями!!! Так что, Яночка, еще раз большое спасибо. А про книжечку для сына ты здорово придумала.

Confiture
02.09.2009, 11:49
Дошла моя открытка для Yana, тема Чайно-Кофейная. К сожалению, опасения по поводу ее сохранности, оправдались :(
Как уже говорила получилось 2 открытки:
1. Двусторонний картон, паетки, стразы и капельки блесток по моей задумке символизируют утреннюю росу, так как эта тема почему-то сразу навеяла утро. Распотрошила чайные пакетики и заполнила их зеленым, черным чаем и зернами кофе, сделала ярлычки. Внутри распечатанные рецепты чая и кофе.
http://s15.radikal.ru/i188/0909/6c/6669ba5cf2a1t.jpg (http://radikal.ru/F/s15.radikal.ru/i188/0909/6c/6669ba5cf2a1.jpg.html)http://s54.radikal.ru/i145/0909/71/0ca490ca0c05t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i145/0909/71/0ca490ca0c05.jpg.html)

2. Считать моим позором. Задумка была хорошая, чашечки на салфеточках с чаем-кофем, но исполнение не удалось :(
http://i018.radikal.ru/0909/52/53ce1c2b37bat.jpg (http://radikal.ru/F/i018.radikal.ru/0909/52/53ce1c2b37ba.jpg.html)

Yana
02.09.2009, 18:57
Не, ну почему сразу вторая открытка - позор... а мне нра ))) Как будто дите делало, а я такие люблю ))))
По поводу первой открытки, я долго прощупывала чайные пакетики и пыталась понять, как ты туда кофе запихала ))))))))))))) И рецептики обязательно попробую! И бабочков я тоже люблю )))

Чертёнка
08.09.2009, 15:49
Confiture, оригинальная такая открытка с пакетиками! Так сказать на черный день:) и вторая мне нравится! все к месту! Детская, смешная но милая и с душой!

L_heart
16.09.2009, 20:55
Моя первая открыточка - для Наташи-Снеговика. Как только я узнала тему "Пингвины", первая мысль была про фразу: "Глупый пингвин робко прячет, умный смело достает". Долго (очень долго...думала как обыграть), и вот, что из этого получилось:

Использовала акварельную бумагу, гофрированную бумагу, бархатную бумагу, пуговицы, вату, буквы, вырезанные из журналов, мулине (стебельки у цветков), наклейки, блестки, фломастеры...

Отдельно спасибо Алене-Кукусику за блестки-цветочки ;)

http://s61.radikal.ru/i173/0909/30/fb8c57616fe9t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/0909/30/fb8c57616fe9.jpg.html) http://s09.radikal.ru/i182/0909/68/60ccbd88aebbt.jpg (http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/0909/68/60ccbd88aebb.jpg.html)

Фотографировала с телефона, поэтому прошу прощения за качество.

Вторая открытка для Его Аленушки - на тему Счастье.
Опять же - сразу же появилась мысль про стихотворение Асадова - "Что такое счастье".
Как результат:

http://i031.radikal.ru/0909/42/c84c8f12d13at.jpg (http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/0909/42/c84c8f12d13a.jpg.html)http://i045.radikal.ru/0909/d1/42d7589889e8t.jpg (http://radikal.ru/F/i045.radikal.ru/0909/d1/42d7589889e8.jpg.html)

Внутри открытки - то самое стихотворение.

Акварельная бумага, шнурок, картон, стразы, тканевые цветочки, старая фотопленка, бордюр для обоев, фломастеры...
За подарки, использованные в открытке, спасибо Айгуль ;)

Чертёнка
23.09.2009, 10:24
Вот моя последняя открытка! чему я очень рада, в плане, что уже ждала ее обратно домой, а ее нашли и вручили!!! трижды ура!!! Маришкина тема, мне сначала показалась самой легкой, но когда дело дошло, до исполнения я встала в тупик! и то и се мне не нравилось! скажу сразу это мой третий вариант исполнения! Идея на этот раз не моя, но первые 2 меня абсолютно не устраивали! получались какие то они не живые, что ли! Но думаю окончательный вариант понравиться, я на это надеюсь!:cool: За трубу если потянуть можно достать внутренности)) на обратной стороне есть еще стихотворение.

Снеговик
23.09.2009, 10:38
Отпишусь по поводу открыточки от Регины Lonely_heart. Во-первых, огромное спасибо Регине за этих замечательных пингвинёнков!!! Вроде бы всё просто, но мне очень нравится! Всё, как я заказывала - объём, многослойность и позитив! :) Впечатлили глазки-пуговички у глупого пингвина! И вообще всё так удачно подобрано, что сразу понимаешь, где умный пингвин, а где - глупый!!! :) Кстати, фразы, обыгранной в открытке, я раньше не слышала :) Спасибо тебе, Региш, за твои труды! Они оценены по достоинству!!!
И отдельное спасибо Алёне-Кукусику за цветы-блёстки и от меня :)

Чертёнка, хорошенькая открытка, оригинальное исполнение! Как я люблю такие всякие примочки в открытках типа "потяни за трубу, откроется ещё что-то"! Умничка!

Lumino4ka
24.09.2009, 12:59
Открытка для Наташи-солнышко на тему "Советские мультфильмы".
http://s55.radikal.ru/i149/0909/f2/1a6a007031eft.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0909/f2/1a6a007031ef.jpg.html)http://s06.radikal.ru/i179/0909/da/38efb7529f64t.jpg (http://radikal.ru/F/s06.radikal.ru/i179/0909/da/38efb7529f64.jpg.html)

marinu4ka
24.09.2009, 21:46
Чертёнка, сначала отзыв :) Я в восторге и от идеи и от исполнения :ura: !!! Кошка ну оч-ч-чень нравится! А уж бабочки какие!!! Как ты это делала? Это бумага или штампы? Прямо не терпится в руки взять! (потом еще поохаю :mig:)

А вот и моя для тебя вытворялочка:

Итак, Мыльные пузыри для Чертёнки!

Как только получила темку - сразу захотелось такого пуговичного объема! Сколько раз переклеивала все и перерисовывала девочку (по мнению Солнышка, похожую на обезьянку :ups: ) - и не перечесть! Этот вариант мне понравился - и вот он...

http://s51.radikal.ru/i132/0909/30/088838cca859t.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i132/0909/30/088838cca859.jpg.html), http://s61.radikal.ru/i172/0909/5d/6874bbc7348at.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/0909/5d/6874bbc7348a.jpg.html)

Использовала: цветная и белая бумага, вырезка из "Вокруг света", пуговицы, витражные краски.

Lumino4ka
24.09.2009, 22:42
Открытка для Марины на тему "Кошки и цветы".

http://s15.radikal.ru/i188/0909/8a/4d48fa9c1594.jpg

Happy_Ямайка
24.09.2009, 22:46
Моя вторая открытка. Она для нашей солнечной Наташи) Я очень люблю мультфильм "Большой секрет для маленькой компании". Мы с мужем, когда готовим, часто поем песни оттуда. И вообще, мультик для разных возрастов. И для детей, и для юношества, и для взрослых. Поэтому сделала открытку именно по этому мультику.
http://i029.radikal.ru/0909/09/615b31b70ceft.jpg (http://radikal.ru/F/i029.radikal.ru/0909/09/615b31b70cef.jpg.html)
По-моему, мой большой секрет чуть-чуть отвалился))
http://i027.radikal.ru/0909/de/890b6785c7bat.jpg (http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/0909/de/890b6785c7ba.jpg.html)
Все-таки текст на боковинках надо было тоже в облака заключить)
А вот лошадь поближе:
http://i014.radikal.ru/0909/90/375ab544cf5bt.jpg (http://radikal.ru/F/i014.radikal.ru/0909/90/375ab544cf5b.jpg.html)
Как я эту лошадь делала! сначала я хотела пойти простым путем. Но ни одного нормального изображения лошади из мультфильма я не нашла. Тогда я сделала скриншот, распечатала его, по нему нарисовала лошадь. Но что делать с хвостом и гривой? И тогда я решила их сделать! Из пряжи. Поэтому нарисовала вторую лошадь. Точнее, просто обвела первую. И вот ко второй приделала гриву и хвост. И на вторую наклеила первую. Так лошадь у меня вышла с аккуратно растущей изнутри гривой)
Цветы я складывала сама по схемкам. Если надо,схемы выложу. Очень удобно, между прочим. И легко.
http://i057.radikal.ru/0909/6f/1862c285032dt.jpg (http://radikal.ru/F/i057.radikal.ru/0909/6f/1862c285032d.jpg.html)
http://s40.radikal.ru/i087/0909/66/144a124659eft.jpg (http://radikal.ru/F/s40.radikal.ru/i087/0909/66/144a124659ef.jpg.html)
http://i031.radikal.ru/0909/ad/7731cd6bbf95t.jpg (http://radikal.ru/F/i031.radikal.ru/0909/ad/7731cd6bbf95.jpg.html)
Только у последнего цветка мне листочки не нравятся... Надо было мулинешки распушить)
Итак, использовались распечатанные фоны, всякие тесемочки и ничтоки, пуговички,бусинки. Мелками рисовала солнце и облака. старалась сделать так, чтоб было похоже на детский рисунок.
Собственно вот и весь рассказ.
Так... Что, по-моему, не так?:confused: Ну про слова и листочки у цветка я уже сказала... "Большой секрет" располагался на левой стороне открытки, поэтому она не была такой пустой. Край у секрета рваный. Надо было его как-то обработать-оттенить... Синим, например, под цвет облаков.
А вот края третьего цветочка я пыталась оттенить, только мне теперь не нравится, как вышло...
Вроде бы все. Если вы видите какие-то еще недостатки, то говорите мне. Хочу расти:rolleyes:

marinu4ka
24.09.2009, 23:02
Ой, какой вечер у нас продуктивный!!!

Lumino4ka, сейчас разревусь - ну и куда эта прелесть потерялась?!! Кто-то вскрыл по пути и пожадничал? Мне очень нравится и кошка эта гламур-мурная, и цветочки, и перышко!!

Happy_Ямайка - не согласна! Если сделать тонированными края секрета, ну или вообще как-то опрофессионаливать твоё творение - ну очарование мультика может пропасть... Или уж совсем по-другому делать! Мне так ОЧЕНЬ нравится - получилось музыкально и "секретно"

И еще одна моя "натворелка": Радуга для Регинки.

Изначально хотелось настоящую радугу, но увидев в магазине эту "недельку" - вариантов у меня осталось мало. Точнее, совсем не осталось! Самое сложное было придумать, как же скрепить браслеты - я пропускала сквозь них шнурки и ленточки - 1, 2, 3... Но лучший вариант этот:
http://s08.radikal.ru/i181/0909/6a/5de6ec9a4f66t.jpg (http://s08.radikal.ru/i181/0909/6a/5de6ec9a4f66.jpg), http://i022.radikal.ru/0909/ff/f3ba5a8774ebt.jpg (http://i022.radikal.ru/0909/ff/f3ba5a8774eb.jpg)

Использовала: цветную бумагу, бумагу, браслетики, ленточки, цветные карандаши.

*какие-то у меня фиговые фотки...

L_heart
25.09.2009, 11:12
Марин, чудо, а не радуга! Только как они прикрпеились, я так и не поняла...

marinu4ka
28.09.2009, 22:40
Lonely_heart, Регин, анекдот есть такой "как прибили - так и держится" ;) На самом деле решение оказалось самым простым - клей момент и все дела ;)

И моё пока последнее дошедшее творение - домовёнок для Kozellen'ы. Идея пришла сразу, правда, когда Лена стала писать про то, как она хочет именно домовёнка... Не хотелось "заимствовать" идею, но...

http://i050.radikal.ru/0909/20/4ebdd4c99299t.jpg (http://i050.radikal.ru/0909/20/4ebdd4c99299.jpg)

Использовала: бумага белая и цветная, пайетки на нитке, рисунок Кузьки, магнитик-самовар.

marinu4ka
30.09.2009, 23:07
И снова я :mig:

Теперь с летней открыткой для Ани-Olenen'ка.

Хотелось такой томной жары :ups:

http://i035.radikal.ru/0909/8f/805e21d111bct.jpg (http://i035.radikal.ru/0909/8f/805e21d111bc.jpg), http://s59.radikal.ru/i164/0909/fe/6d34306a726at.jpg (http://s59.radikal.ru/i164/0909/fe/6d34306a726a.jpg), http://i064.radikal.ru/0909/2b/691614461b6at.jpg (http://i064.radikal.ru/0909/2b/691614461b6a.jpg)

Использовала: Цветную бумагу, вырезки из Вокруг света (реклама сигарет), витражные формочки и краски, шнурочки.

marinu4ka
05.10.2009, 09:26
Ой, оказывается, я ни одного отзыва еще не написала!!! Много мыслей было по ходу робина, и ни одну не озвучила!!! Устыдилась, отчитываюсь!

Сначала про свои (кошачьи) открытки:
Жаль, что Иришка Happy_Ямайка не похвасталась своей работой, но я все равно пару слов скажу, ладно (потом могу ж и не собраться...).

Итак, у меня сейчас имеется три работы: первое творение kozellen'ы (со товарищи), волшебная книжечка Happy_Ямайки и уютный домик Чертёнки.

Первая открытка от Лены изобилует таким количеством разнообразных материалов, что я просто растерялась!!! Но вместе с тем, всё очень гармонично и нежно! Спасибо за футбол в телевизоре - очень удачно получилось!! И отдельная благодарность за бисерную мышь на дополнительной открытке - все ухихикались :mig:
http://s13.radikal.ru/i186/0910/59/266640a8c52et.jpg (http://s13.radikal.ru/i186/0910/59/266640a8c52e.jpg)

Иришкина работа наповал сразила самими фактами, особенно сообщение про войну поразило - спасибо тебе большое-большое, ты уж давай, похвастайся!!!

И простите меня остальные участницы - по-настоящему моей является открытка Чертёнки! Силуэтная кошка в окошке, волшебна труба, за которую можно потянуть - просто очарование!!! А уж бабочки на крыше!!!

http://i012.radikal.ru/0910/f0/f3d67625a663t.jpg (http://i012.radikal.ru/0910/f0/f3d67625a663.jpg)

Дележ был жестоким - мама наотрез отказалась отдавать мне открытки. С горем пополам удалось выпросить кошку в домике, и то только по той причине, что мама не догадалась за трубу потянуть :ups: Сережка на правах любимого зятя отжал сообщения Ямайки (на них еще брат претендовал), а вот открытки Лены мама не то чтобы отдавать, показывать не хочет, говорит МОЁ и всё тут!!! Вот робин поделен по-честному (брату обещана недошедшая открытка, он еще не знает, что она розовая вся, дойдет - отберу!)

Добавлено через 1 минуту
Итого: мне дошли почти все натворелки, мои ВСЕ получены адресатами!

Может, посчитаемся?

Happy_Ямайка
05.10.2009, 14:41
marinu4ka, Маришка, я сейчас) Чего-то я не сообразила...
В общем, мучилась я долго. ОЧЕНЬ долго. За помощь спасибо Ямочке,которая меня наставила на путь истинный, и мужу за содействие Ямочке и отколупывание задних ушек у пуговиц) Просто не могла я придумать открытку, придумывалась мне маленькая вот такая книжка.но Книжка же не открытка) Вот они-то (Ямочка в инете, а муж-дома) меня и убедили, что ничего ужасного в этом нет) Вышло вот это:
http://s60.radikal.ru/i169/0910/cf/e0128edaa954t.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i169/0910/cf/e0128edaa954.jpg.html)
Как вы помните/знаете, Марина и Сережа любят обмениваться "новостями", я решила отправить им вот такую книжку с новостями)
Первый разворот о футболе:
http://s42.radikal.ru/i096/0910/53/3e85038fb18at.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/0910/53/3e85038fb18a.jpg.html)
Пыталась сделать цветочки-квиллинг. Самое трудное для меня - закрепить) Ленточкой имитировала разметку на футбольном поле.
Второй разворот с котом) Кот посажен на вспененный скотч.
http://i004.radikal.ru/0910/4a/d0ed504a1d1ft.jpg (http://radikal.ru/F/i004.radikal.ru/0910/4a/d0ed504a1d1f.jpg.html)
Третий разворот с цветами. Цветы - распечатанная 3D карта. До сих пор не понимаю, почему пришпандорила сюда эти пуговицы. Чем были глаза застланы?! Ну совершенно сюда не подходят! Впор хоть вслед другие пуговицы высылай, чтоб Маришка их сама заменяла.
http://i040.radikal.ru/0910/20/e940e080380et.jpg (http://radikal.ru/F/i040.radikal.ru/0910/20/e940e080380e.jpg.html)
Это цветы поближе:
http://s44.radikal.ru/i105/0910/ce/13fd433d56d6t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/0910/ce/13fd433d56d6.jpg.html)
А как называется бумага,которую я использовала, я не знаю. Но она мне очень нравится) Цвета фотка не передает, к сожалению.
И обложка: http://s60.radikal.ru/i170/0910/45/e0386f5c400at.jpg (http://radikal.ru/F/s60.radikal.ru/i170/0910/45/e0386f5c400a.jpg.html)
Там тюльпанчики 3D. И небольшая подпись)

Мисс kozellena
06.10.2009, 05:51
У меня не работал компьютер долгое время, сделали вчера только, поэтому пишу только сегодня.
Когда я получила открыточку от marinu4ka, просто прыгать была готова.
У меня же теперь есть личный домовой!
Очень яркая открытка, фотоаппарат не передает весь контраст...
Мариночка скромница видимо, не описала даже сколько сил вложено в работу.
Домовенок нарисован и тщательно прорисован карандашами (или мелками?). Все бумажечки приклеенные на открытку, тщательно затемнялись красками и были аккуратно вырезанны фигурными ножницами. Ленты с пайетками были не просто хаотично разбросаны по открытке, а тщательно продуманным заполнением.
Понравилась открытка изнутри - почему - то Мариночка ее не сфотографировала.
Вобщем, я довольна!
Громадное спасибо за полученное удовольствие и радость.

P.S. Anty, мы с ребенком нашли второе крыло и пришили его к открытке)))))Ребенок в восторге!

Чертёнка
06.10.2009, 08:15
Lonely_heart, очень понравилась открытка с пингвинами, они такие живые, жизнерадостные и яркие! здорово! А вот второй не хватает яркости, фон бы не белый, но и такая она очень милая!

Lumino4ka, солнечный кот для солнышка очень прекрасен! все на своем месте, летний, мультяшный! И очень очень жаль что потерялась такая гламурная красота!


Happy_Ямайка, вот мультик не могу вспомнить ни как, песню помню, а мультик нет)) такая лошадка живая и цветок! все мы дети и такие открытки с детской ноткой любят все! а для Маришки открытка весенняя, очень цветы понравились и задумка чудесная!


marinu4ka, шикарная задумка! радуга такая объемно настоящая! А самовар, домовенок, витражные рыбки чего стоят! они придают открыткам индивидуальность и неповторимость! оживляют их! все открытки чудесны!

И отдельное слово и благодарность Марине за открытку! А получила я ее совсем случайно! извещение нашла совсем не в ящике, а на всех ящиках сверху! сколько оно там пролежало не знаю, и сама себе удивляюсь, что дернуло меня туда заглянуть! оказалось на извещении была кв 50 указана, а не моя 90. но все хорошо и открытка у меня! Девочка свсем не похожа на обезьянку! она в живую совсем другая! а пузырики как настоящие! спасибо тебе огромное за доставленнуюю радость! И спасибо что понравилось моя открытка!

Его Алёнушка
06.10.2009, 15:02
Показываю открыточки для Ирины-Ямайки. Ириш, моей романтической натуре очень Твоя тема пришлась по душе.) Первая открыточка не дошла, увы... А была она о самом обыкновенном и в то же время самом расчудесном чуде нашей жизни - о любви. Мне почему-то казалось, что Тебе фильм этот нравится.)
http://s55.radikal.ru/i149/0910/c6/18b1290ee62et.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i149/0910/c6/18b1290ee62e.jpg.html) http://s54.radikal.ru/i144/0910/6a/890256560423t.jpg (http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i144/0910/6a/890256560423.jpg.html)
А вторую открытку навеяло прочтение книги и просмотр фильма "Алые паруса":
http://i056.radikal.ru/0910/91/0f5bdb06c5d2t.jpg (http://radikal.ru/F/i056.radikal.ru/0910/91/0f5bdb06c5d2.jpg.html) http://s42.radikal.ru/i098/0910/ad/c5610ec3421ct.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i098/0910/ad/c5610ec3421c.jpg.html).

Happy_Ямайка
06.10.2009, 15:26
Его Алёнушка! Ты угадала! Я очень-очень люблю этот фильм. И как же жалко, что открытка не дошла...
"Алые паруса" меня пленили. И я сразу вспомнила себя маленькой девочкой, когда я впервые смотрела фильм (читать еще не умела), я так переживала за Ассоль. мне очень хотелось, чтобы Чудо случилось. И оно произошло. И у Ассоль, и в моей жизни!
А вообще, Грин был прав. Мы можем чудеса творить сами.
Теперь у меня два рукотворных чуда.
И в этих чудесах такое тепло заключается...
Спасибо!

solnishko
28.10.2009, 23:08
Открытка для Светы-Люминочки на тему "Ретро-автомобили".
Мне захотелось сделать открыточку в форме ретро-автомобильчика. Вот что получилось.

http://s57.radikal.ru/i158/0910/4c/4f4f62c0e7b8t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i158/0910/4c/4f4f62c0e7b8.jpg.html) http://i010.radikal.ru/0910/f3/1b16980aa088t.jpg (http://radikal.ru/F/i010.radikal.ru/0910/f3/1b16980aa088.jpg.html) http://s59.radikal.ru/i163/0910/d4/2d2cf837929dt.jpg (http://radikal.ru/F/s59.radikal.ru/i163/0910/d4/2d2cf837929d.jpg.html) http://s46.radikal.ru/i111/0910/96/ea1814da138et.jpg (http://radikal.ru/F/s46.radikal.ru/i111/0910/96/ea1814da138e.jpg.html)

Использовала: акварельную бумагу, распечатки машины, клей.

Confiture
04.11.2009, 05:57
Совсем неожиданно добралась все таки моя открыточка для Ирины Lav, тема Жирафы.
Долго думала над ней, искала стихи, интересные факты о жирафах... В итоге решила сделать с вышивкой открытку, так как рисовать не умею, к сожалению. Что писала внутри уже и не помню, и не сделала фото. Вот что вышло, на ваш суд...
http://s51.radikal.ru/i131/0911/f7/a7f0e851b3bat.jpg (http://radikal.ru/F/s51.radikal.ru/i131/0911/f7/a7f0e851b3ba.jpg.html)

Lav
12.11.2009, 19:41
Добралась моя открытка для Насти - Чертёнка! Тема - мыльные пузыри.

Долго не знала что придумать... Вот что получилось!

solnishko
18.11.2009, 10:04
Наконец-то добралась моя последняя открыточка для Лены. Это оказалась для меня самая сложная тема. Но в итоге, получилось 2 открыточки, одна - как Лена "заказывала" :). Вторая - на тему, что домовых бывает много, и что они все разные, но обижать их не нужно.
Использовала - акварельную бумагу, картон, распечатки картинок, цветные карандаши. На второй открытке почти сама рисовала :)

http://s55.radikal.ru/i147/0911/d6/76acadc4fad9t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/0911/d6/76acadc4fad9.jpg.html) http://s16.radikal.ru/i190/0911/36/9156c76a5ad7t.jpg (http://radikal.ru/F/s16.radikal.ru/i190/0911/36/9156c76a5ad7.jpg.html)

Lav
25.11.2009, 20:30
Ура! Долетела моя открыточка до Юли-Confiture! Тема матрешки!

Мисс kozellena
30.11.2009, 04:18
solnishko, спасибо тебе за открыточку. Глаз домовенку я уже нарисовала!
Я ждала именно этого: моего волшебного домовенка!
Ребенок тоже в восторге, но ему все же по душе открытка anty . Сам крыло для Ангела пришивал второе...
Получается, домовых я забронировала, а Ангелов-сын.
Так и стоят открыточки в разных уголках. И сын меня к своим не допускает даже.
Открытка мне понравилась именно тем,что она нарисована своими руками(не важно,что шаблон ты,возможно, взяла откуда-то) - карандашами.
Очень понравилось,что вторая открыточка была с кучей домовых разнообразных.
Это практически моя тема к Снеговику (к сожалению, так и не дошедшая открытка).Я тоже кучу пингвинов разных изобразила и расклеяла по всей открытке.
Вобщем, открытка заняла достойное место на полке!!!Спасибо!

Eclipse-e
11.12.2009, 17:44
"Мы строили, строили и наконец построили"...вот также и с моей открыточкой для Иришки, со второго раза, но ДОШЛА:ангел_2:

Тема была жирафы. Куда ж без них, поэтому на передний план именно жирафа я определила в рамочке, который держит в зубках любимые цветочки Иришки - незабудки. Внутри еще незабудки и выписанный кусочек из детской сказки Д. Андрэ и Г. Паркер-Рис "Танцующий жираф", повествующий о настоящей дружбе!!! Читала эту книгу когда-то знакомой ребенку и, увидев тему Иришки, тут же вспомнила об этой замечательной детской сказке.

http://i048.radikal.ru/0912/b0/39f3f6d52b70t.jpg (http://radikal.ru/F/i048.radikal.ru/0912/b0/39f3f6d52b70.jpg.html) http://i051.radikal.ru/0912/d7/2d294cf47b8dt.jpg (http://radikal.ru/F/i051.radikal.ru/0912/d7/2d294cf47b8d.jpg.html) http://s41.radikal.ru/i091/0912/09/56326f96b8e1t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/0912/09/56326f96b8e1.jpg.html) http://s56.radikal.ru/i152/0912/e5/ee50d7059cd4t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i152/0912/e5/ee50d7059cd4.jpg.html)

Материалы и инструменты: пастельная и плотная бумага, распечатки изображений, пуговка, нитки мулине, двусторонний и вспененный скотч, фигурные ножницы.

Снеговик
20.01.2010, 10:46
Насколько я поняла, моя открытка для Ани-Olenenok, отправленная повторно в конце октября, так и не дошла, раз она не отписалась. Я уже и забыла про эту открытку, честно. Вот копалась в компе, нашла фото. Выставляю фото. Тема: Лето.
http://s002.radikal.ru/i197/1001/51/a882cc1aec93t.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i197/1001/51/a882cc1aec93.jpg.html) http://i065.radikal.ru/1001/f2/d232d62df145t.jpg (http://radikal.ru/F/i065.radikal.ru/1001/f2/d232d62df145.jpg.html) http://s003.radikal.ru/i204/1001/99/0ab7ffdafdaft.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i204/1001/99/0ab7ffdafdaf.jpg.html)
Использовала: бумагу для пастели, бумагу для принтера, наклейки плоские и объёмные, пшено, клей, ручку.

Мисс kozellena
10.02.2010, 07:25
Наконец-то и наша семейная открытка нашла своего адресата. Думала никогда не дойдет! Как говорится: Бог любит троицу! С третьего раза открытка попала-таки в руки Наташи-Снеговика!
В первой открытке мы просто налепили кучу пингвинов и таким образом хотели вызватьт аллергию на пингвинов у Наташи. В основном пингвины были из Мадагаскара. На втором развороте был текст и фотография Наташи (точнее ее лица) в шубе и с пингвинами...
Вторая открытка -она же настоящая- без темы. Никакого смысла в ней нет.
Для меня тема пингвинов вообще оказалась самой сложной. Для начала вся семья распределила роли: кто и что будет делать. В итоге сделали несколько пингвинчиков, а потом уже решали как это все совместить! Так как совместить тот объм пингвинов, что мы совместно сделали не получилось в формате открытки, пришлось ее размеры увеличить.
Использовали: картон белый,поделочный картон, цветной картон, пористую резину,крепированную цветную бумагу, лоскуты ткани, бисер, наклейки, вырезки из открыток и журналов, цветной гель, гель с блестками, лента подделочная и т.д. - все и не вспомнишь!
Это все фотографии. К сожалению, пощелкать детально открытку не получилось потому что фотоаппарата не было под рукой.
Сразу скажу, что открытка не аккуратная. Косяки посыпали блеском, клей везде выступал. Детям же самим хотелось наклеить свое творение...
Чтобы полностью открыть открытку, нужно миновать пять разворотов...
В целом открытка получилась поздравительная к Новому году, но пришла аж в феврале...

Снеговик
10.02.2010, 10:45
Лен, у меня даже слов таких не найдётся, чтобы всю твою семью отблагодарить!
http://s56.radikal.ru/i152/1002/2f/bfbc8e17c859.jpg (http://www.radikal.ru)
Открытка абсолютно классная! Да это и не открытка наверное, а целый альбом! Мне нравится в нём каждая деталька, все пингвины настолько разные (и из ткани, и из бумаги, и из бисера, и объёмные, и плоские, и даже с пушистой грудкой) - супер, я разглядываю открытку уже третий день и не могу налюбоваться! А тот факт, что сделана она детскими ручками, просто приводит в восторг! Лен, личная благодарность сынуле и племяннице за такое чудо! Золотые ручки у них! И доброе сердце! (раз они готовы для какой-то неизвестной тёти 2 раза переделывать открытку, да ещё и такую огромную!).
Кроме того, к альбомчику были приложены брелок и брошка с пингвинами! И то, и другое уже активно используется!
Всё-всё-всё мне нравится и всем я довольна, не получилось у вас только одно - вызвать у меня аллергию на пингвинов! ;)
Весь офис ходил вчера ко мне разглядывать открытку :) Завидуют моему счастью! :)
Лен, если хочешь, я пощёлкаю детальнее открытку, вышлю тебе фоточки, выложишь! Там ведь действительно есть на что посмотреть!

Мисс kozellena
10.02.2010, 13:27
Снеговик, спасибо за теплые слова, но у меня началась аллергия на эту открытку!:)
Так что спасибо - детально не надо)))) Нужно было процесс изготовления заснять - дома был кавардак!
Племянница с улицы приносила какие-то сучки, ленточки, веревки и на мой вопрос: - Зачем? отвечала:-А вдруг пригодится!
Вобщем, можно было с ума сойти! Все тащилось в дом. Тут еще мой ребенок вместо того, чтобы булочку купить в школе сэкономил за неделю на брелок и наклейки. А главное, я получила позитив от того, что все сплоченно занимались одним делом. И даже муж переживал...
В первой открытке отправляли тебе помимо открытки конфету-мармелад "Пин" из смешариков и сплетенного из бисера пингвина....Из-за конфеты, видимо, не дошла открытка -на почте съели))

L_heart
20.03.2010, 20:22
Лучше поздно. чем никогда, правда?))
Открытка для Алены-Эклипс на тему "Живопись":

http://s42.radikal.ru/i096/1003/5f/105df8992981t.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i096/1003/5f/105df8992981.jpg.html) http://s004.radikal.ru/i205/1003/b3/8d26819c00eet.jpg (http://radikal.ru/F/s004.radikal.ru/i205/1003/b3/8d26819c00ee.jpg.html)

и открытка для Иришки-Ямайки на тему "Чудо". Поскольку открытка с Алыми парусами уже была, мне захотелось сделать...не-алые)))
http://s09.radikal.ru/i182/1003/4c/6b4e04576697t.jpg (http://radikal.ru/F/s09.radikal.ru/i182/1003/4c/6b4e04576697.jpg.html) http://s55.radikal.ru/i148/1003/48/f2202b623832t.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i148/1003/48/f2202b623832.jpg.html)

Eclipse-e
20.03.2010, 21:05
Регинка, спасибо за вот такой весенний подарочек!!!:4mok: Очень люблю творчество Моне. Попадание точно в цель! СПАСИБО!!!:спасибо: