PDA

Просмотр полной версии : "Обещать - не значит жениться" (комедия, мелодрама)


Анастасия М
11.04.2009, 02:05
Последний просмотренный мною фильм "Обещать - не значит жениться" - отличная романтичная комедия!!!!! Актёрский состав Потресающий!!!

Итак,

Обещать - не значит жениться
He's Just Not That Into You

Страна: США
Год: 2009
Режиссёр: Кен Куопис
Актёры: Скарлетт Йоханссон, Бен Аффлек, Дженнифер Энистон, Дрю Бэрримор, Дженнифер Коннелли, Джастин Лонг, Брэдли Купер, Крис Кристофферсон

Сюжет: Фильм, события которого разворачиваются в Балтиморе, повествует о непростых отношениях мужчины и женщины, которые не всегда верно истолковывают намерения друг друга. Привлекательный мужчина не спешит расстаться со своим статусом холостяка, чем вызывает бурную реакцию своей влюбленной подружки.
http://www.kinopoisk.ru/images/poster/859287.jpg

А теперь детальней:

Джиджи (Джиннифер Гудвин) и Алекс (Джастин Лонг)

В этой истории классическим образом раскрываются вариации: первого свидания, тайных знаков между мужчиной и женщиной, телефонного звонка (кто должен позвонить первым: мужчина или женщина).

Алекс слишком прагматичен и смотрит свысока на отношения между мужчиной и женщиной, раскрывая всю тайную кухню «Свиданий, знаков и звонков» наивной Джиджи, которая целенаправленно ищет свою любовь через ошибки и слезы, но с надеждой в душе, что любовь обязательно заиграет всеми красками радуги и на её улице…

Жанин (Дженнифер Коннелли) и Бен (Брэдли Купер)

Эта пара в браке, первые пылкие чувства прошли, но многое впереди: грандиозный ремонт квартиры, после которого начнутся разговоры о детях, а значит и новый этап…

Но обыденность, вошедшая в привычку, способна разломить даже самую крепкую пару.

Возможно, эта история, как пример тому, что если мужчина окольцован, это не значит навечно, а следовательно отношения время от времени надо украшать новыми витками эмоций… говорить комплименты, неожиданно преподносить приятные сюрпризы, разнообразить сексуальную сторону отношений и многое другое, но не значит, что все это, должно лечь на женские плечи…

Нил (Бен Аффлек) и Бэт (Дженнифер Энистон)

Вариация на тему «Жениться-не жениться, или что дает штамп в паспорте?"
У Нила и Бэт прекрасные отношения, они вместе уже семь лет, но до сих пор не женаты.
Позиция Нила: зачем нужен, этот штамп, если мы и так любим друг друга…
Позиция Бэт: если мы любим, друг друга, то почему не поженимся….
Экранные отношения этих двух персонажей самые умилительные: ибо всё в их случае будет познано в сравнение…

Мэри (Дрю Бэрримор)

История виртуальных отношений, когда метод знакомств выбирается через Интернет, но когда все семь технологий начинают сводить с ума Мэри, она задумывается на верном ли она пути, а может счастье настолько близко, что достаточно воспользоваться только сотовым телефоном?

Конор (Кевин Коннолли)

История безответной любви, он любит её, но он не тот, кто ей нужен… и этим все сказано. Возможно, надо добиваться и добиваться, а возможно предположить, что и она, не та, кто ему нужна, но ведь она такая сексуальная, чувственная, с шикарной попкой, большой грудью и трепетными губками…

Анна (Скарлетт Йоханссон)

Тема отношений с женатым мужчиной и мужчиной, которому позволяешь себя любить, но сама не любишь… Можно ли построить любовь на разрушенном браке. Сколько можно ждать развода женатого мужчины? А может сначала познать себя, а только потом заводить отношения…

Адамова
08.06.2009, 02:48
Смотрели сегодня с мужем "Обещать - не значит жениться". Очень нам обоим понравился фильм! Без пошлости и вульгарности, иногда трогательно, а иногда с юмором, показаны взаимоотношения между мужчиной и женщиной на примере нескольких пар. Рассказывать о сюжете не буду, это уже сделала здесь Настя (Анассия-М). Поделюсь впечатлениями.
Посмотрели фильм, получили много позитивных эмоций. Вспомнили, как решили пожениться, говорили о наших отношениях, начиная со знакомства и заканчивая почти 7-ми годами супружеской жизни.
По-моему, "Обещать - не значит женится" - очень искренний фильм, поэтому вызывает хорошие чувства. Общего хэппи-энда для всех и вся, как частенько показывают в голливудских фильмах, здесь нет, от чего фильм воспринимается как кусочки из жизни разных людей, счастливых и не очень.
Отличные диалоги, яркие актеры (Скарлетт Йоханссон, Дженнифер Энистон, Дрю Бэрримор, Дженнифер Коннелли, Бен Аффлек), замечательный фильм. :) Понравилась концовка с оптимистичным закадровым монологом.

Самая простая
08.06.2009, 14:12
Мне тоже очень понравился фильм "Обещать - не значит жениться". Смотришь фильм и когда что-то случается, тебя сразу ставят перед фактом, например, он тебя не любит или больше тебя не хочет. Никаких иллюзий, а тот, кто считает себя экспертом в любви и отношениях, оказывается трусом, который способен только учить, а не признавать свои чувства) Всем советую посмотреть!

Mazaja
12.06.2009, 14:26
[B][CENTER][SIZE="2"][FONT="Comic Sans MS"]Посмотрела фильм [COLOR="darkorchid"]"Обещать - не значит жениться". Не знаю, мне он показался средненьким. Второй раз я не буду смотреть. И так уже под конец заскучала, два часа показались долгими. Может потому что он, действительно такой жизненный, такой реальный... Концовка была совершенно предсказуемой. Хотя немного и попереживала, и позлилась, и повозмущалась.

viktory_0209
20.06.2009, 18:33
"Обещать - не значит жениться"
Давно уже посмотрела, все эмоции растерять успела.
Фильм хороший. О простых таких истинах, вроде "он не звонит, потому что не хочет звонить". Все истории очень жизненные: и девушка, кидающаяся на каждого парня, и тема пресловутого штампа в паспорте (кстати, Джен очень мила, и Бен Аффлек тоже, хотя я его и не воспринимаю, как актера) - финал этой истории понравился, забавный, и тема однообразия в семейных отношениях, и "встречание" с женатым мужчиной, и "позволяние" себя любить, и виртуальные знакомства - прямо весь спектр проблем, с которыми к нам на форум приходят.
Рекомендую.

Яскрава
04.07.2009, 22:59
[QUOTE=Mazaja;455556][B][CENTER][SIZE="2"][FONT="Comic Sans MS"]Посмотрела фильм [COLOR="darkorchid"]"Обещать - не значит жениться". Не знаю, мне он показался средненьким. Второй раз я не буду смотреть. И так уже под конец заскучала, два часа показались долгими. Может потому что он, действительно такой жизненный, такой реальный...
Вот именно реальный ,очень реальное отношение мужчины к семейной жизни, к любви .. особенно в тех отношениях, где героиня актриса Скарлетт Йохансон ... Как герой лавировал между женой и вожделением к молодой певице ...
А знакомства Дрю Беримор по интернету!!...
Если смотреть внимательно во многих героях можно, найти частичку себя пусть даже отрицательную.. но близкую...

Sirenia
05.07.2009, 01:19
Мне не понравился!еле в кинотеатре досидела до конца.По-моему, есть намного интереснее фильмы на данную тематику.имхо

viktory_0209
05.07.2009, 01:20
Sirenia, ммм, например?

verona
05.07.2009, 01:24
Ой, мне так понравился, что аж.....ах))))В конце даже прослезилась, от счастья. Такие жизненные истории с хорошими актёрами, романтиШные + отсутствие пошлого юмора....просто сказка, чего ещё желать? Очень приятные впечатления остались.

Sirenia
05.07.2009, 02:24
viktory_0209, на самом деле я названия всегда забываю.
Помню смотрела фильм про то как жили молодые люди вместе и долго причем и отношения у них хорошие были, а потом девушка забеременнела и они решили поженится, но на парня это давило. Потом он ей изменил, она никак не хотела прощать, а он уже понял насколько важны ему их отношения.Спал под дверью...Там еще рассматривался конфликт в семье их друзей и ее родителей.Кажется фильм назывался "супружеская измена".Там и актеры хорошо играли и как-то больше тема раскрыта.

Optimistka
05.07.2009, 06:13
Я от фильма ожидала большего. Актерский состав потрясающий, думала там "ах"! Не поняла, о чем, как, почему, где начало-сюжет-конец. Не о чем фильм.

verona
05.07.2009, 10:57
Ну там несколько историй, которые переплетаются, у каждой есть своё начало и свой конец. А фильм об отношениях, о том, меняет ли что-то брак, нужен ли он вообще, когда люди много лет вместе, о любовнице и о неверном муже, о девушке, которая зациклилась на том, чтоб найти себе парня и т.д.

viktory_0209
05.07.2009, 14:16
Да не, я понимаю, в чем дело. Для комедии мало комичных ситуаций, для мелодрамы - мало соплей (в смысле, не хочется реветь в три ручья, и даже никто не умер ;-)), но определенный шарм у фильма есть. Этакая "история о нас".
Sirenia, я, кажется смотрела этот фильм, но тоже не помню названия. А название "Обещать - не значит жениться" помню. )))))

Sirenia
05.07.2009, 14:44
viktory_0209,только не факт что сюжет фильма будешь помнить через год.я "Обесчать не значит жениться" смотрела примерно в апреле и сечас еле вспомнила о чем он;)

viktory_0209
05.07.2009, 14:54
Sirenia, сюжет точно не буду помнить. Буду помнить канву сюжета и то, что мне фильм понравился.
К примеру, я очень люблю "Гарри Поттера", но содержание фильмов ни за что не смогу пересказать - не помню)))

Guest
06.07.2009, 10:31
А мне фильм очень понравился, посмотрела на одном дыхании. Нравился мужской взгляд, на ситуации, и то как девушки, зачастую, всё приукрашивали и ждали чего-то. Еще понравилось, что главное не штамп - а то какой человек на самом деле. Выйти замуж всегда можно успеть, а вот выйти замуж за достойного человек, надо постараться.

Не понятно, почему так название перевели.

Ангел-Ю
11.07.2009, 19:46
Вчера наконец-то посмотрела фильм "Обещать не значит жениться". Впечатление не однозначное. С одной стороны идея интересная - показанно несколько пар и их отношение к женитьбе. Показанна обычная жизнь, любовь, отношения - разные, непохожие, у каждого свои. Но не смотря на замечательную игру актеров, мне фильм показался скучноватым. Чего-то мне в нем не хватило. Хотя, повторюсь, идея фильма хорошая.

Нэсс
15.10.2009, 15:19
А яя... А я посмотрела НАКОНЕЦ фильм "Он не для тебя" или "Обещать - не значит жениться"!!
Такой неописуемый восторг, такое впечатление чудесное от фильма!! Были слёзы, смех, радость, печаль... Столько историй в одном фильме, столько познавательного, простого и, в то же время, мудрого!! Вау! Давно я ТАКОЕ удовольствие от фильма не получала!! ОБЯЗАТЕЛЬНО персмотрю его в ближайшем будущем!

http://i054.radikal.ru/0910/5d/384362439b6a.jpg (http://www.radikal.ru)

П.С. понравились многие высказывания, очень жизненные! Записала лишь один пока что:

"Если парень ведёт себя так, будто ему на тебя наплевать, значит ему на тебя действительно наплевать!" :)