PDA

Просмотр полной версии : Разная Lubov тоже невеста!


Разная Lubov
03.07.2009, 09:11
Дорогие форумчане, решила и я тоже создать темку о своей свадьбе, несмотря на то, что свадьба состоится 18 июля 2009г., т.е. уже через 15 дней :tuk:oh
Конечно, самые глобальные вопросы уже решены:
- заказаны машины, их украшение;
- фотограф;
- банкетный зал;
- куплены кольца;
- куплены наряды и обувь молодоженам;
- вручены приглашения гостям (почти всем);
- разучивается свадебный вальс;
- заказан каравай;
- найдена тамада;
- куплены всякие мелочи: рушник, бокалы, стаканчики на прогулку, семейный очаг;
- сделана пробная прическа;
- записана на педикюр.

Из главного не сделано:
- не заказан букет невесты;
- не заказан свадебный торт;
- не доделан один бокал и не сшита подушечка для колец;
- не украшен семейный очаг;
- не записалась на маникюр;
- не готовы украшения для подъезда на выкуп;
- не подшит до нужной длины подъюбник;
- не заказаны перчатки, т.к. в салоне третью неделю ждут нужную мне гладкую ткань.

Посмотрите, может я ещё что-то важное упустила? В голове кавардак и уже начинается предсвадебный мандраж.

Мои свадебные туфельки выложены в теме свадебная обувь: пост № 50 http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=14625&page=5
пригласительные мои в теме приглашения своими руками: http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=10482&page=9
бокалы для битья я украшаю сама, как доделаю, выложу фото. А на банкет решила купить, не уверена, что смогла бы их достоино украсить. Вот они: А это папка для нашего свидетельства о браке.
Кстати, банкетный зал мы украшать не будем, увы, но средства не позволяют. Только повесим там плакаты свадебные и все. Ну да ладно!
И видео профессионального тоже не будет, только любительское, эх.

Снеговик
03.07.2009, 10:23
Любаша, поздравляю с грядущим событием!
Туфельки и приглашения мне нравятся! А платье твое можно подсмотреть где-то? :)

Разная Lubov
03.07.2009, 10:30
Снеговик, Наташа, спасибо за поздравление!
Вот если я буду ещё раз мерять платье, обязательно сфотографируюсь и выложу фото. Просто любимый иногда наблюдает мое общение на форуме, побаиваюсь, что увидит. Пока он видел только подъюбник :)

LiaMURka
03.07.2009, 10:35
Разная Lubov, поздравляю! Уже многое сделано, желаю чтобы все прошло как задумано! Конечно я бы тоже с удовольствием посмотрела на платье. =)))

Сыроежка
03.07.2009, 10:59
Поздравляю с будущей свадьбой!!!Умничка ,многие вопросы уже решила-обстоятельно подошла к свадьбе!приглашения очень красивые!!

Танюшка.
03.07.2009, 11:14
Поздравляю с замечательным событием! Счастья вам!
Туфельки очень красивые:) И приглашения тоже!

А банкетный зал можно и самостоятельно украсить. Можно из шаров сделать сердце, я выкладывала в соответствующей теме, может есть сообразительные ребята (лет 14-18, приглашенные на свадьбу? Я думаю они помогут с удовольствием (сама так помогала).
Еще можно на стол маленькие букетики поставить, можно даже садовые цветы использовать, вот такого типа как первый букетик в последнем сообщении
http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=466925#post466925

Разная Lubov
03.07.2009, 11:26
может есть сообразительные ребята
таких ребят у нас нет. Попытаться может, девчонок моих напрячь? Надо попробовать. А то сестра мне сказала, что она на такое не способна, кроме того, все мы работаем перед свадьбой :(
А просто шарами, как мама предложила, не хочу. Будет сильно просто, лучше уж никак.

Танюшка.
03.07.2009, 11:31
Ну например то же сердце делается легко и быстро (я сделала за 5 часов все, учитывая надувание горы шариков, еще бабочек делала, фигурки). Главная трудность - это каркас. Нужно найти железный прут какой-то... и попросить парней ровно согнуть. А потом все очень просто:) И смотрится красиво, и затраты только на шарики.

Добавлено через 9 минут
А еще вот такие цветочки я думаю не сложно сделать
http://s42.radikal.ru/i097/0907/c2/b552e29e9aect.jpg (http://radikal.ru/F/s42.radikal.ru/i097/0907/c2/b552e29e9aec.jpg.html)

vAnga
03.07.2009, 12:22
Любочка! Поздравляю тебя с таким событием! Надеюсь все пройдет замечательно, не смотря на финансы! Про украшения- посмотри пока есть время украшение шарами-даже в Москве умудряются на 3 тысячи украсить!

Разная Lubov
03.07.2009, 13:33
vAnga, спасибо!
Вообще у нас одно сердце стоит 900 рублей, а два, сплетенные вместе, 1500, но сейчас даже такие деньги жаль тратить на шарики (этим средствам уготовано другое применение) :(
Самое интересное, что сам зал я вообще не видела :tuk
Этим мамы занимаются. Сказали, нормальный, обыкновенный зал. Подумаю, дней 10 ещё есть. Минус ещё в том, что накануне украшать нельзя, там свадьба. В-общем, ждем-с.

vAnga
03.07.2009, 14:47
Разная Lubov, а у нас где то темка была- там рассказывали как самим шарики сделать. Можно попробовать попросить девочек твоих помочь накануне сделать, а потом родители привеут украшения
действительно, сделать цветочки из шариков не так сложно) Но впринципи неважно-украшен зал или нет-главное чтобы вы счастливые были) а зал на счастливую совместную жизнь не влияет)

Ангел-Ю
03.07.2009, 14:47
Разная Lubov, поздравляю тебя с приближающейся свадьбой! Пусть все пройдет как задуманно. А по-поводу украшения зала, мне кажется, можно украсить его и своими силами. Хотя бы шарики повесить в виде цветов и будет уже атмосфера праздника.

Разная Lubov
03.07.2009, 15:09
vAnga,
Ангел-Ю, подскажите, а для цветочков, как и для гирлянды должны быть специальные шарики, с хвостиками с обеих сторон *не помню, как назваются*, или можно обыкновенными обойтись? И где берут эти шарики с двумя хвостами? И насколько они дороже обычных?

vAnga
03.07.2009, 16:16
Разная Lubov, про двойные шарики не знаю ничего, а про как делать цветочки или гирлянду:
Способы завязывания шариков и композиции из воздушных шаров:
После того как вы надули шар, Вы можете завязать его или связать с другим шариком.

1. Завязать 1 шар. Шарик завязывается простым узлом.
2. Связать два шарика ("двойка"). Шарики необходимо надувать одинакового размера.
3. Делаем "четверку". Необходимо связать две одинаковые по размеру "двойки" из шариков и потом перекрутить их между собой.
4. Делаем цветочек. Необходимо связать одну "четверку" и добавить в центр шарик меньшего размера.
5. Делаем гирлянду. Необходимо сделать необходимое количество "четверок" (на 1 метр - 5 штук) и далее плотно связать их друг с другом с помощью веревки или лески.

http://www.foto7777.ru/netcat_files/Image/shariki/shar.gif

SummerLight
03.07.2009, 19:03
Поздравляю с предстоящим событием!! :p
подскажите, а для цветочков, как и для гирлянды должны быть специальные шарики, с хвостиками с обеих сторон *не помню, как назваются*, или можно обыкновенными обойтись? [/COLOR]

Эти шарики называются линкинги. Вот здесь http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=4313&page=4 Yankha очень наглядно показала как гирлянду делать, почитай темку, может еще какие идеи возьмешь :) ни разу нигде их не видела если честно, поэтому ответить про разницу в цене не могу :confused:

Танюшка.
03.07.2009, 19:05
Никогда не слышала про шарики с двумя хвостиками... Цветочки делаются элементарно - связать по 4 шара (главное не очень больших, чтобы они ровно легли) потом еще такую же связку и 1 маленький шарик. Все вместе можно связать хоть нитками, хоть скотчем двусторонним.

Мышарик
03.07.2009, 23:57
Разная Lubov, Поздравляю! Да,дешевле чем шариками наверное ничем и не украсишь.... Зал как я пониаю ты сама не видела? Мне кажется нужно посмотреть обязательно,вдруг он настолько обшарпаный что захочется любые деньги отдать лишь бы его в нормальный вид привести. Тьфу-тьфу-тьфу конечно. Я могу дать тебе ссылку на пру магазинов (правда московских) в которых по довольно низким ценам продаются товары для праздников в том числе шарики.
Да,а кстати может всё тюлем завесить? Уж тюль то дома должен быть....

Helgo4ka
04.07.2009, 00:54
Согласна с Мышариком, зал надо посмотреть обязательно, а задрапировать надо хотя бы слол молодоженов, и еще за ними самими - взять любые ткани пастельного цвета, шторы, ленточки - переплести, украсить - и уже будет уютно. Еще я видела как пара печатала свою огромною ч/б фотографию и вешала на стену за столом. Выглядено интересно, но, на мой взгяд, немного отвлекало от самой пары. Решать тебе, но сначала обязательно посотри и прикинь как и гда все будет :)

Касюнечка
04.07.2009, 13:00
Разная Lubov, поздравляю! А из подготовкиу тебя в принципе все готово :) И все перечислено чего еще нету. Смотрю по своей, то вроде ничего не упущено :) Крепкой вам семьи и побольше детишек! :)

Мышарик
04.07.2009, 14:01
Разная Lubov, нашла сайт где шарики (ненадутые) свадебные по 3.20 р.,там много чего есть но магазин в Москве. Они пересылают по почте но это допольнительные затраты,а так-не дорого в принципе,растяжки-баннеры есть,гирлянды свадебные по 100 р. правда чёрт знает какого она размера но это уж надо сидеть и смотреть... Или как вариант-собрать много тюля,развешать по залу,кое где на него понацеплять бантики,розочки,или те же шарики.... ну это как вариант...

Разная Lubov
06.07.2009, 14:47
Мышарик,
Helgo4ka, девочки, зал смотрела мама, и если она сказала, что зал нормальный, значит, так оно и есть. Разберемся.
В выходные я доделала бокалы, украсила семейный очаг, сшила подушку (внутреннюю, в простой наволочке.) Красивую сделаю на этой неделе (надеюсь!) Если вечером доберусь до компьютера, сфоткаю и выложу фотки.
Подшила до нужной длины подъюбник. Вчера на вальсе проверила. Длина хорошо, но велик в объеме :( Сползает при движении, особенно активном :) Пробовала сколоть по бокам булавками: не сползает, но вчера во время танца они периодически расстегивались и кололись :( Надо придумать что-то другое. Может, резинкой сверху закрепить? В смысле просто надеть её и все, как пояс.
Пошла в ателье забирать перчатки. Хорошо, что померила обе: одна оказалась на 2 см. длиннее другой :oh Надо звонить сегодня и, если готовы, идти забирать вечером.
Пойду сегодня оплачивать фотографа и машины.
Букет вчера тоже не выбрали. Я изначально хотела либо ромашки, либо хризантемы белые. Они очень нежно смотрятся. Но думаю: не сольюсь ли я в белом платье и с белым букетом? Из одних роз букет вроде не хочу, может бытьв смеси с чем-то.
Вот первый - самый понравившийся, второй тоже из хризантем. Ну и другие ничего. Посмотрите, что кому нравится. Посоветуйте. А может, у кого картинки есть того, что я хочу? Поделитесь, пожалуйста.

GALAXY
06.07.2009, 16:02
Разная Lubov, посмотри, может тебе что-нибудь из этого понравится:
http://s44.radikal.ru/i106/0907/b5/421e3c9f8a4et.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/0907/b5/421e3c9f8a4e.jpg.html)http://s45.radikal.ru/i110/0907/44/99a4d3c88f78t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/0907/44/99a4d3c88f78.jpg.html)http://s44.radikal.ru/i104/0907/6d/875295fa9c91t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i104/0907/6d/875295fa9c91.jpg.html)http://s55.radikal.ru/i147/0907/ba/dfe601cd9c7bt.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i147/0907/ba/dfe601cd9c7b.jpg.html)http://s50.radikal.ru/i129/0907/ea/1166cd80ad70t.jpg (http://radikal.ru/F/s50.radikal.ru/i129/0907/ea/1166cd80ad70.jpg.html)http://i021.radikal.ru/0907/f9/b7f1e9363a91t.jpg (http://radikal.ru/F/i021.radikal.ru/0907/f9/b7f1e9363a91.jpg.html)

Разная Lubov
06.07.2009, 21:18
Вот выкладываю свои поделки:
бокалы (идея взята с любимого форума), семейный очаг (вид спереди и сзади) и наши колечки. Внутри каждого гравировка: С любовью Любовь и С любовью Алексей (на каждом своя, соответственно). Сначала хотели фразу Con amore, но решили, что эта фраза и имена на русском будут плохо сочетаться. Поэтому решили все на русском. А это корсет моего платья.

Разная Lubov
08.07.2009, 09:16
Ура, вчера я наконец-то заказала себе букет! :z2048 Пока была в салоне, долго сомневалась и хотела ещё подумать. Сфотографировать понравившийся мне букет флорист не разрешила, поскольку это авторская композиция. Он стостоит из кустовых роз, зеленых круглых хризантем, а вокруг мелкая белая кустовая хризантема и листики. Смотрится очень необычно, но... выбрала я другой. Она просто стала показывать что может получиться из других цветов и мне понравилось. Небанально так. Из альместрий (или как они там правильно называются?) белых, розовых, с листиками и ещё чем-то. В общем, должно получиться здорово! :hands В день свадьбы не забуду, так обязательно сфотографирую.
Торт только присмотрела, заказывать надо за три дня. Сначала очень хотела трехъярусный, чтобы каждый ярус на отдельной подставочке. Он со взбитыми сливками и с фруктами. Но потом представила, как бедные родители повезут его на такси к месту банкета, мне стало их жалко. Т.к. торт этот ни во что не упаковавают. Просто выдают и все, очень неудобно для транспортировки. В итоге выбрала вообще одноярусный в форме сердца. Тоже взбитые сливки и фрукты. Обещали только украсить лебедями, чтобы усилить акцент на свадьбу. Вот.
Итак, список несделанного уменьшился:
- букет, бутоньерка жениху и лепестки заказаны;
- на маникюр записалась;
- перчатки в салоне забрала;
- бокалы на битьё и семейный очаг украсила;
- подъюбник до нужной длины укоротила;
- парикмахер, визажист и фотограф ещё раз предупреждены, тамада тоже.

Осталось сделать:
- дошить подушку для колец;
- украшения на подъезд не готовы;
- проплатить оставшуюся часть за банкет;
- купить фрукты;
- купить конфеты;
- купить сок специально для нас;
- украсить "быков".

Сегодня еду сама смотреть зал. В свадебном агентстве сказали, что там скатерти короткие, ноги будет видно. Если это так, придется заказывать драпировку нашего стола тканью. И ещё нашла самые дешевые гелевые шары: 25 руб/шт., размер 30 см. Надо 30шт. на наш зал. Думаю, брать или нет? После просмотра зала станет ясно. Ждем-с.

Да, хотела поделиться. У знакомой 3 июля была свадьба. 27 человек. Выпили 5 бутылок водки, в основном пили вино и шампанское. Фруктов они покупали: 5 кг. черного винограда крупного, 4 кг. мандаринов, 2 кг. абрикосов. ПОЛОВИНА осталась. Можно брать меньше. У нас такое количество фруктов стоило им примерно 2000 рублей.

[size="1"]Добавлено через 12 часов 46 минут
[COLOR="DarkOrchid"]Да, в список несделанного надо добавить ещё два пункта:
- не написано представление гостей женихом и невестой (т.к. гостей мало,тамада велела нам самим их представить);
- не написана благодарность молодоженов родителям и гостям в завершении вечера.
Это мучение для нас :( Кое-что нашла на сайтах, но очень мало. Ничего дельного не попадается :(

Разная Lubov
14.07.2009, 21:37
Ура, ещё несколько важных дел в нашу копилку:
- вчера мамы заплатили за банкет все полностью.
С этим отдельная история. Мне после маминого рассказа хотелось порвать в клочки будущую свекровь. :zloy Она умудрилась заказать второе горячее :tuk (на улице + 32, у них почти все мало едят, у нас тоже). Ей не понравились конфеты, какие купила моя мама (нам с любимым понравились, она после этого и покупала), то, что я заказала торт в другом месте, его надо будет забирать, а у моих родителей нет машины, за оставшимися конфетами её приспичило ехать в метро и т.д. Особенно не понравилось то, как она поделила расходы за столовую. Они ещё за фруктами с моей мамой поедут, тоже неизвестно, как все будет.
Она вообще пытается навязать мне традиционую свадьбу, то, как она её представляет. Вчера спрашивает: "А почему ты букет кидать не хочешь? А почему ты...? и т.д."
- оказалось, что в зале не перестелят скатерти, они, видите ли, у них новые. Ничего, что нашем столе на этой скатерти пятно? В общем, заказала сегодня в агентстве украшение нашего стола драпировкой (они его вроде юбкой зовут) и 21 гелиевый шар.
- узнала, сколько стоит гравировка на замке: 5 руб. буква. Ничего себе! Да и готово будет на следующий день после сдачи. Завтра надо покупать замок и бежать сдавать. В выходные мы замок так и не выбрали.
- вчера с помощью сестренки наконец-то дошила подушку для колец (я, к сожалению, не дружу со швейной машинкой).
Возникла проблема: как крепить одежду на бутылках? Отзовитесь, рукодельницы!!!

В воскресенье репетировали дома свадебный вальс: поняли, что позора не миновать. Но очень жаль потраченных на обучение денег: пойдем до конца. Завтра последнее занятие: в свадебной обуви и снова в обручах от платья. С танцем ещё сложность в том, что в зале слишком мало места, а на занятиях мы привыкли широко танцевать. Посмотрим. Надеюсь, ничем не закидают в случае провала. Знакомая, у которой была свадьба 3-го, сказала, что танец они завалили, но все обошлось.

В общем, в голове сумбур. Уже плохо сплю. Кошмары снятся. Например, приснилось, что потеряли кольца...

Господи, дай сил. Уже так страшно... А так хочется, чтобы этот день был красивой сказкой...

даночка
14.07.2009, 21:47
Дельное предложение-вытащи кольца из юбки.Во-первых танцевать будет легче. Во-вторых, ты будешь элегантнее выглядеть при посадке и высадке из машины, а то это будет сплошное укладывание колец, как змеи при посадке, в-третьих платье будет выглядеть прилично, и ты вместе с ним,когда будете просто идти по улице,иначе это будут одни кольца-поверь.
И в-четвертых, тебе будет удобно сидеть за столом.

vusyc
15.07.2009, 07:48
Разная Lubov, что ж так все плохо-то, ажно кошмары сниться начали... Перед своей-то свадьбой надо высыпаться и вообще быть довольной как слон - чтоб был хороший свой цвет лица, а не намазанный.

И не волнуйся ты так по "свадебным мелочам". Мелочи - это приятное дополнение. Танец - это всего лишь движения под музыку. Даже если вы не вальс будете танцевать, а просто с ноги на ногу попереступаете, а гости мыльные пузыри вокруг вас позапускают (я видела такое, смотрится волшебно, если свет приглушить) - ваша свадьба от этого не проиграет. Тем более если зал небольшой.

У меня будующая свекровь тоже не понимет как это - букет не бросить. Ну хочется ей чтоб я букет бросила - брошу, только не свой, а обманку. (Хы, правда непонятно кому. Разве что официанткам.) Не нервничай, валерьянки попей или пустырника. Все у вас будет замечтаельно.

а кучка еды, оставшаяся после свадьбы позволит тебе в полной мере расслабиться и не готовить несколько дней ;-)

Разная Lubov
15.07.2009, 07:58
даночка, я не могу вытащить кольца из подъюбника: я взяла его у знакомой, а она ещё надеется его продать вместе с платьем.
Правда там помимо колец ещё и кринолин сверху нашит (лишний, на мой взгляд).
Так что буду воевать с обручами.
Танцевать уже пробовала, нормально. Минус только в том, что сами обручи мне в талии велики, сползают. Придется зашить до нужного размера прямо на мне или чем-нибудь подпоясаться.

даночка
15.07.2009, 08:54
Я просто была свидетельницей у знакомой с такой юбкой.Честно? Замучалась с ней. То мы ее, как змею, складывали с этими кольцами в машину,чтобы села. Когда шла-зрелище было на ходу уморительное, потому что кольца колыхались все таки и это было видно.А потом мы с ней вытаскивали эти кольца в туалете, потому что она поняла, что сидеть за столом в таком платье- ужасно неудобно. Кольца не сгибаются, мешаются,тесно - а тут приходится вставать-целоваться,опять садится.

Вобщем,по-моему, она прокляла тот день))).

vusyc
15.07.2009, 08:58
Угу. Я тоже была свидетельницей у девушки в платье на кольцах. Сесть и вылезти из машины - цельная проблема. И кольца на прогулке действительно видны, особенно если ветер. Единственное что может помочь в этом плане - пара лишних нижних юбок, они кольца сгладят. Но в них жарковато, хотя по приезду в ресторан их можно и снять.

Optimistka
15.07.2009, 09:31
Ну, не знаю.. мне в кольцах норм было, тепло так (зимой дело было))))

Разная Lubov
15.07.2009, 10:04
За столом, конечно, сидеть не особо удобно. Спереди подол приподнимается немного. И в машину наверняка проблемно входить-выходить (я вообще не умею красиво садиться в машину и выходить из нее :( )
Но больше всего меня пугает не это: если будет обещанная жара, у меня под этими обручами все мокрое будет... Сейчас в тонком хлопковом платье-то жарко, а уж в свадебном...

vAnga
15.07.2009, 10:18
Не переживай- я была на свадьбе в феврале у близкой подруге- у нее подъюбник на 2 кольца или на 3 был- поносила, не особо парилась, а на банкете просто сняла весь подъюбник) все будет ХОРОШО! Это твоя свадьба- ничего не бойся

Сыроежка
15.07.2009, 11:11
Усё будет тип-топ, не переживай ты так! главное- выспесь, чтобы цвет лица был здоровенький и настроение отличное!! ты больше себя накручиваешь :) многие невесты выбирают платья с кольцами - и ничего, справляются и довольны :) на всякие проблемы с будущей свекровью и т.д. махни рукой, в конце концов, это ВАША свадьба и провести вы её должны так, как хотите сами, а не так как хотят другие! всё будет замечательно, я в этом уверена, и с танцем Вы справитесь без позора :) Ты молодчинка, ты всё продумала и решила, всё до мелочей! Ничего не бойся :)

Мышарик
15.07.2009, 11:38
Разная Lubov, чтобы не потеть под платьем попробуй какуюто пудру,да хоть тальк детский. Должно помочь. И ещё можно одеть такое специальное бельё очень хорошо впитывающее пот. Его можно купить в спортивных магазинах потомучто им пользуются спортсмены часто.

sashadj
17.07.2009, 10:51
Разная Lubov, так у вас завтра свадьба! Поздравляю! Как настроение??? Все уже сделано???

Разная Lubov
17.07.2009, 11:34
sashadj, спасибо за поздравление!
Конечно, сделано далеко не все, видимо что-то так и останется несделанным.
Например, не дошиты одежки на бутылки. Если не успею, наклеим на них наклейки свадебное шампанское и свяжем ленточкой. На этом и успокоимся.
Не доделаны украшения на подъезд и одна вещь к выкупу (её доделаем обязательно).
Жених вчера вообще с этим выкупом распсиховался, сказал мы ему там всякой ерунды напридумывали, которую он в жизни не отгадает. А когда я сказала, что не хочу, чтобы он мое имя копейками выкладывал, он ответил, что столько рублей ему не найти и не стал со мной разговаривать, трубку положил :( Вот и переживаю со вчерашнего дня и даже боюсь звонить :(:(:(
Вчнра была в салоне цветов, смотрела, какие цветы мне в букет привезли. Закупались фруктами и конфетами на прогулку.
Сегодня иду на маникюр.
Надо ещё забрать замок из гравировки.
Доделать остатки уборки ну и всякие другие приготовления.

Вчера легла спать, с оной стороны на шкафу висит подъюбник, с другой на двери свадебное платье, и так я разнервничалась, что уснуть не могла.
И сейчас тоже: сижу, пишу, а сердце бьется как у пойманной птички. СТРАШНО-О-О!!!
Как завтра все пройдет, как ничего не забыть, чтобы этот день ничто не омрачило.

Кстати, вчера ночью доделала альбом для пожеланий. Вот он.

vusyc
17.07.2009, 11:38
Люба, ты там валерьянку пьешь? Пей. Ну что ж так нервничать-то, чего тебе страшно? Ты же не за квазимоду какого выходишь замуж. Все у вас супер будет, даже если чего-то не доделаете. Вы же ПОЖЕНИТЕСЬ - это уже само по себе счастье. И не смей там ночами не спать. Вырубишься же, прямо на свадьбе. Отдахай больше, расслабляйся.

vAnga
17.07.2009, 11:44
Любочка! Все будет хорошо! Почитала твое сообщение- сама разволновалась- писать много не буду, чтобы не отвлекать от дел! Вообе все все пройдет отлично! Не переживай, дел осталось прилично, но все должна успеть! Главное ляж пораньше и не нервничай (насколько это возможно) Помни- что чтобы не случилось на свадьбе (какие бы накладки не произошли) это твоя свадьба и твя сказка- все будет всеравно отличное! Если что потом через 20 лет совместной жизн посмеетесь вспоминая) Но уверена -все пройдет как хочется!

Разная Lubov
17.07.2009, 11:47
vusyc, да я сплю, только засыпаю плохо. Раньше 10 утра никак не подняться. А сегодня поздно ляжем, родственники приедут, надо будет укладывать. А завтра всем вместе рано вставать: в 8 придут делать прическу.
Валерьянку пить не буду: от неё наступает пофигизм, а я хочу быть активным участником всего происходящего, а не пассивным зрителем. Я лучше на ночь приму бокал вина (от вчерашнего "девичника" с мамой и сестрой осталось) и все будет ОК.

Конечно, это здорово, что мы женимся. Я счастлива. Он тоже, если после вчерашнего не передумал жениться (и чего я такая упрямая? Какая разница, какими монетами он мое имя выложит копеечными или рублевыми? Ведь степень его любви от этого не зависит).
На свадьбе вырубиться не должна: по словам бывших невест, ощущаешь эйфорию, прилив сил и не чувствуешь усталости. Надеюсь, так и будет.
Я ещё надеюсь по назначению обновить специально купленный комплект постельного белья. И подвязку он с меня дома снимать будет.

vusyc
17.07.2009, 11:55
Не хошь валерианку - пей пустырник. Не хошь пустырник - еще чего успокаивающего выпей. Я тебя уверяю, от одной таблетки на ночь ты пофигизмом страдать не будешь, зато уснешь лучше.
На свадьбе вырубиться не должна: по словам бывших невест, ощущаешь эйфорию, прилив сил и не чувствуешь усталости.
Тем более.

vAnga
17.07.2009, 12:17
А 1 брачную ночь вы где будете проводить? (прости за любопытство- у нас просто вопрос встал -где?)

sashadj
17.07.2009, 12:39
Разная Lubov, уверен, все будет отлично! Главное настроиться и быть в этом уверенными. Удачи вам во всем!

Сыроежка
17.07.2009, 13:08
Присоединяюсь к пожеланиям удачи :) и ты волнуешься, и твой будущий муж волнуется, но все будет просто замечательно! Верь нам :) даже если чего-то не успеется- ничё стршного :) СЧАСТЬЯ!

Разная Lubov
17.07.2009, 13:20
vAnga, первую брачную ночь будем проводить в квартире будущего мужа. Он обещал отправить родителей к брату, чтобы могли остаться наедине и никто нам не мешал. Если не получится, значит с присутствием в квартире родителей.

Я очень хотела, чтобы мы сняли номер в отеле, но у нас уже не нашлось 5000 рублей. А так было бы здорово: большая кровать, джакузи, легкий завтрак...

Если останемся не одни, не важно. Сходим в душ (возможно, вдвоем), постелим новое белье, зажжем свечи (купили 50 шт.), рассыплем на постели розовые лепестки, достанем из холодильника шампанское, черешню и првеем отличную ночь вдвоем!

Мышарик
17.07.2009, 13:41
Разная Lubov, не волнуйся! Я как твои сообщения почитала-аж сама разволновалась. Действительно,попей чего нибудь успокаивающего,на ночь особенно. МЫ ВСЕ С ТОБОЙ! Весь форум за тебя кулачки держать будет *правда,девчонки?* И вобще,если много нервничать-повеселится не сможешь а свадьба это же не прдставление театральное а весёлый праздник! Удачи тебе,ни пуха!

vAnga
17.07.2009, 16:36
Значит друзья по счастью) мы тоже сейчас не можем позволить себе лишние траты на отель-надеемся, что в этот же вечер улетим в отпск, но не факт) так что тоже в квартире у родителей)

Разная Lubov
21.07.2009, 07:59
Свершилось!!!!! :dance2
Мы поженились! :wedding
Пока описать все в подробностях и выложить отчет не могу: сегодня вышла на работу, надо подготовиться к завтрашнему важному делу.
Забегая вперед могу лишь сказать, что все было ПОТРЯСАЮЩЕ день пролетел как одно мгновение..... :ozero
Эх, как все-таки мало праздников в нашей жизни...

GALAXY
21.07.2009, 20:27
Поздравляю со свершимшися событием! Желаю долгих счатливых лет совместной жизни!

~*причуда*~
21.07.2009, 20:33
Я тоже поздравляю!!!!Всего Вам самого хорошего.Надеюсь выша совместная жизнь будет наполненна доверием,любовью и взаимопониманием.

viktory_0209
21.07.2009, 21:37
Девочки, поздравляем ТУТ (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=475929#post475929). Буду штрафовать за флуд.

Разная Lubov
17.08.2009, 09:40
Ну, кажется, я созрела, чтобы начать отчет о прошедшей свадьбе. Мелкие детали, конечно, уже забылись, но все, что помню, вам расскажу.

Четверг. До свадьбы два дня. Первый выходной. Поспала подольше. Поехала в город, сдать на гравировку замок. Потом в салон цветов, посмотреть, как выглядят цветы, которые привезли для моего букета. Затем домой. Надо доделать бутылки жених-невеста, украшения на подъезд. Вечером должна прийти свидетельница, прогнать выкуп и заодно типа девичник устроим. В итоге: бутылки не доделала, свидетльница прибежала на 5 мин. (потом поехала на дачу вишню собирать), украшения тоже не доделали. Чем занимались? Не помню уже. Вечером поругались с женихом из-за выкупа. Он возмутился, что напридумывали всякого: и даты не пойми какие, и песни петь хотим заставить, и имя моё он должен не копейками выкладывать, а двухрублевыми монетами. После этого он повесил трубку. Его, в принципе, можно понять: он тоже нервничает, да ещё и на работу ходит до пятницы включительно. Весь день нервничаю. Переживаю, как же все пройдет.

Пятница. Нервничаю. Продолжаю делать бутылки жених-невеста (вечером доделала). Прихожу на маникюр - руки трясутся, как будто воровала. После маникюра захожу купить фруктиков на брачную ночь. Возвращаюсь домой. Дома продолжаю нервничать. Собираю пакет, чтобы отправить жениху домой (иначе утром после брачной ночи придется снова быть в свадебном платье :)). Вечером приходит жених. Оттаял, хотя тоже волнуется. Забываю отдать ему фрукты и деньги на тамаду. Напоминаю, во сколько он должен приехать, где забрать букет, чтобы не забыл паспорт. Когда он уходит, доделываю, наконец, бутылки, делаем украшения на подъезд, ждем дядю с тетей. Они приезжают. Ужинаем (ну наконец-то меня накормили! Голодная невеста это страшно!!!) Выпиваю бокал вина. Нервы отступают. Готовим мои аксесуары на завтра. Совсем вечером надуваем шарики с заданием на выкуп (причины женитьбы). В двенадцатом часу наконец-то ложимся спать. Я думаю о завтрашнем дне, вижу висящее на дверях платье и улыбаюсь: завтра будет МОЙ ДЕНЬ, всё и все будут вращаться вокруг меня. Засыпаю.

Свадебный день.
Встаем в 7. К 8 придет парикмахер. Мама уговаривает полежать несколько минуточек, но я уже не могу. Я вижу утреннее солнце, хожу и улыбаюсь. В 7.43 приходит парикмахер, а я ещё бегаю с тарелкой овсянки. Все пьем кофе. Затем мне начинают делать прическу. Часов до 10 меня причесывают. Потом приходит визажист, а парикмахер делает укладку маме. Затем мне закрепляют фату и украшают прическу. Мастера уходят. Времени 10.30. Пришла только свидетельница, остальных нет. Я нервничаю и обещаю увсех убить за опоздание. Начинаю одеваться. Чуть не отрываем мне фату, надевая платье. Я в платье. Остались мелочи: туфли, перчатки, бижутерия, но помочь мне некому. Все бегают сами одеваются. Уже приехал фотограф, а я не собрана. Девчонки украшают подъезд. Наконец я сама заканчиваю приводить себя в порядок и выхожу к фотографу. Уже должен с минуты на минуту приехать жених. Фотограф делает несколько кадров. По домофону звонит сестра: жених приехал, а все девчонки в квартире. Все бегут вниз.

Продожение следует...

Miss Kapriz
17.08.2009, 10:32
жених приехал, а все девчонки в квартире. Все бегут вниз

Свадьба была год назад, но помню как сейчас, как я сорвалась на свидетельницу за то, что жених с его гостями уже приехал и стоит возле подъезда, а моих "продавальщиц" нету, все еще в квартире...
Думала, взорвусь)))) Потом вроде отлегло.. но пока в квартиру не зашел, неспокойно было:D

Лев
27.08.2009, 15:24
Читаю и сама разнервничалась, столько страху натерпеться, сама себя знаю наверно всю ночь перед свадьбой как совенок буду сидеть. А ты молодец, все до минутки помнишь. Продолжение хотелось бы услышать и добраться до вашей брачной ночи :)

Разная Lubov
09.10.2009, 11:37
Всё бегут вниз. Свидетельница страшно волнуется. Даже родители куда-то девались. Фотограф делает ещё пару снимков и тоже идет вниз, чтобы поснимать выкуп. Я остаюсь одна и жутко нервничаю. И потому, что за жениха переживаю, и боязно из-за момента, когда он поднимется в квартиру, и просто боязно: не каждый день замуж выходишь!
Проходит совсем немного времени и я слышу, что все уже на площадке, вот уже в квартире, возле двери в комнату. Остался последний конкурс. На дверях объявление: Позови меня, любимый. И жених должен догадаться крикнуть мне "Я тебя люблю". Ему кто-то подсказывает, он кричит, а я отвечаю, чтобы он входил. Причем голос какой-то не мой, дрожит от волнения... И вот распахивается дверь, все входят, как их много... Любимый на несколько секунд замирает на пороге, потом подходит ко мне и дарит букет. :tuk-tuk Щелкают камеры... Я принимаю букет, гости распределяются по комнате, потом начинают разливать шампанское и раздавать бокалы. Мы пьем сок. Я даже умудряюсь впихнуть в себя пару абрикосов. Потом повисает некоторая пауза: родители взволнованы, не знают, что сказать. Поскольку выкуп пройден невероятно быстро, у нас остается много времени до регистрации и мы решаем немного погулять перед ней и сделать фотографии. При этом нам ещё закрыт выход из подъезда: там поджидают бабульки и ребятишки. Постепенно все спускаются вниз, последними выходим мы с женихом и фотографом, и сестрёнка, запирающая дверь. Несколько фото на площадке и одно в лифте. Выходим из подъезда, слушаем наказы бабулек, дарим им конфеты и рассаживаемся по машинам. Едем к ЗАГСу, останавливаемся в парке на мини фотосессию и выясняется, что мои родители проехали прямо в ЗАГС :(
Гуляем,любимый спрашивает, что я чувствую. Я отвечаю. что счастье. Мы фотографируемся, потом едем в ЗАГС. Ждём своей очереди. Нас пускают в комнату, где молодожены ожидают своей очереди (в нашем районном ЗАГСе она общая, отдельных комнат жениха -невесты нет.) Фотографируемся. Нас зовут на регистрацию.

Регистрация.
И вот тут я заволновалась. Свидетели распахнули двери, заиграл марш Мендельсона, сердце застучало где-то в горле... Мы вошли и встали на ковер в центре зала. Чуть позади разместились свидетели, а вдоль стен гости. Началось! Мы ответили на все вопросы, расписались, муж получил свидетельство (уже МУЖ!!!), обменялись кольцами, скрепили союз поцелуем и вдруг тетенька предлагает нам станцевать.Да ещё ставит какую-то дурацкую музыку. Мы покружились немного. А потом нам дали время сфотографироваться. Кстати, пока шла регистрация,наши мамы всплакнули. Моя не сильно, а милого прям совсем.Хотя мы оба младшие дети... На выходе из ЗАГСа наши близкие закидали нас мелочью, а после мы поехали кататься и фотографироваться, а родители и некоторые другие представители старшего поколения - в столовую, чтобы всё подготовить к нашему приезду.

Прогулка.
В машине любимый, наконец, спросил, почему я всё-таки взяла его фамилию (я хотела оставить свою и даже указала это в заявлении. Потом решила всё-таки поменять и ездила в ЗАГС исправлять заявление). Ответила, что это мой свадебный подарок ему.
Затем мы повесили замочек на мосту, выбросили в воду ключи и поехали в монастырь (сейчас основная его функция музей), где проходила основная часть фотосессии. Мы удалились фотографироваться, а гости остались пить за наше здоровье. Потом поехали к новому памятнику: Петру и Февронии Муромским, покровителям семьи и верности. Там свидетельница провела игровой ритуал.Она дала нам по воздушному шарику. На моём была написана девичья фамилия, у милого - холостая жизнь.Мы должны были их лопнуть, простившись, таким образом, с девичьей фамилией и холостой жизнью.Внутри шариков оказалось конфетти и бумажка: у меня с новой фамилией, а у любимого с надписью семейная жизнь. Закончив со всем этим отправились в столовую. Там нас закидали лепестками роз, мы откусили каравай, запили его шампанским и кинули бокалы... При этом я чуть не попала в наш мерседес, с которого снимали украшения. Ведь говорила же, что он близко стоит, хорошо, что обошлось. Бокалы наши разбились на крупные осколки (кстати, из-за моего декора - искусственные цветы сильно смягчили удар), тамада сказала, что первенцем будет мальчик. Мы вошли внутрь здания. Фотограф уехал, а мы продолжали наш день. Тамада построила в зале гостей, под звуки марша Мендельсона и аплодисменты гостей мы вошли в зал. Нас поздравляли, дарили подарки. И вот наконец мы во главе стола. Передышка на отдых и еду, прерываемая криками "горько", но полностью расслабиться мы ещё не можем: нас ещё ждёт первый танец, который долго репетировался и не всегда получался.

Танец
И вот тамада приглашает нас на вальс. Сердце опять где-то в пятках... Мы вышли, встали в начальную позу и ...понеслось... Чуть-чуть наврали, танцуем дальше и вдруг я чувствую, что расстегнулась туфелька! Кошмар! Сообщаю любимому. Продолжаем танцевать. Правда на лице некоторое напряжение, вместо положенной улыбки (тренер всегда говорила, что партнерша в танце - это украшение, её главная роль - создать ауру и красивость). Дотанцевали. Слава богу, нормально. Наших ошибок кроме нас самих никто не заметил. Какое счастье, теперь можно расслабиться. И вечер покатился дальше своим чередом. Были конкурсы, танцы. Мне очень понравился один, где жених якобы был под окном роддома, а я на 4-м этаже, а окна закрыты. И он объяснял мне жестами то, что показывала ему тамада, а я должна была догадаться и озвучить. Весело было. Потом свидетели собирали деньги на мальчика-девочку (девочка выйграла!!!), мы резали торт (не торговали им), зажигали семемейный очаг, танцевали последний танец, а в самом конце вечера вышли с гостями на улицу и гости с пожеланиями нашей молодой семье отпустили шарики в небо... Этот чудесный день завершился...

Приехали домой, разобрали вещи. убрали еду, расставили цветы, выпроводили родителей (ура, ура, ура!!! Мы будем одни!!! ) и окунулись в брачную ночь. Сначала, когда мы приехали, мы сняли с меня платье, я переоделась в шортики, но фату оставила. Свекровь ещё посмеялась, какая я прикольная в таком сочетании. Уже позже муж снял с меня фату. Она периодически сваливалась в течении вечера, мне неоднократно предлагали её снять, но я упорно отказывалась. Сильно уж хотелось, чтобы это именно муж сделал. А он заодно посчитал, сколько у меня шпилек было, хи-хи.

Ночь
Сходили в душ. Я последняя. Когда я вышла из душа, то от самой двери была дорожка из розовых лепестков, в комнате на столе сердце из свечей, постель тоже засыпана лепестками. И любимый, ждущий меня с шампанским и черешней (больше одного бокала в нас не влезло). Он снял с меня подвязку и... (догадайтесь сами :))))
Кстати, мы испачкали лепестками роз новый пододеяльник :( Он так до конца и не отстирался: пятнышко осталось.
Деньги мы не пересчитывали и подарки не открывали.
Проснулись мы достаточно рано. Почему-то не спалось. Позвонил его брат и поинтересовался, сколько нам денег подарили :))) Собрались, пошли к моим родителям обедать, а уже вечером смотрели подарки и считали деньги.
Второго дня у нас не было.
А в понедельник, хотя он был у нас выходным днём, мы начали вливатьс я в семейную жизнь: варили суп, разбирали вещи и готовились к рабочей неделе.

У нас до сих пор не напечатаны фото со свадьбы (вчера всё-таки часть выбрали!!! Уже кое-что!), а когда мы приступим к монтажу видео, я даже не знаю.

Девочки, вечером постараюсь добавить сюда несколько фото по теме. Свадебные приглашаю смотреть в моей фототеме.

Тему прошу не закрывать, хочу поделиться ещё кое-чем.

Miss Kapriz
09.10.2009, 11:49
(девочка выйграла!!!)

Еслм мечтаешь о девочке, не обольщайся;) У нас тоже девочка выиграла.. Только получился мальчик:D

мы резали торт (не торговали им)

А как это - продавать торт?:confused: Мы тоже не продавали

Деньги мы не пересчитывали и подарки не открывали.

Думаю, в этот день, точнее ночь, никто не занимается пересчетом денег и подарков..есть более интересные темы для обсуждения с уже Супругом ;)
Мы тоже считали, смотрели все только под след вечер))

vusyc
09.10.2009, 12:17
А как это - продавать торт? Мы тоже не продавали
Первый кусок идет новобрачным, а второй (иногда второй, третий и четвертый) продаются. Кто больше денег даст, тот и купил. Мне Стас на свадьбе у подруги купил кусочек торта за 500 р. Я была в полнейшем офигении.

Разная Lubov
09.10.2009, 12:39
Miss Kapriz, конечно же свадебное гадание на пол ребёнка ничего не решает, но всё равно приятно, что выйграла девочка. Я мечтаю, чтобы первенцем была дочка, а потом через несколько лет и сыночка можно!

Да, Оля права: обычно верхний ярус или первый кусок молодожены берут себе, а следующий кусок идёт на аукцион. Считается, что этот кусок обладает особой светлой энергетикой молодой семьи.

Между прочим, очень многие пары в первую ночь смотрят подарки и считают деньги. Мы решили потратить эту ночь по назначению. :) ;)