PDA

Просмотр полной версии : Сильный порез у ребенка.


Мисс kozellena
29.06.2009, 18:48
Жалуюсь!
На кого бы?
На себя? Что слепая и не вижу есть ли на форуме врачи, и куда обратиться в случае, как у меня сейчас?!!!
Девочки!
Ребенок порезал палец на ноге бутылкой! Хлынула кровь! я с детства ее жутко боюсь! Ребенка дотащили его друзья до дома. На моих глазах вытекала кровь сына и тут же сворачивалась. Мне просто стало плохо! Меня рвало!
Вызвала скорую. Даже промыть рану не смогла, потому что меня снова мутило!
Врачи промыли рану, потом обработали зеленкой. Затем приклеили лейкопластырь и сказали так пролежать сыну (с поднятой ногой) 2 часа. Дальше: через 2 часа, он встал в туалет - кровь снова хлынула. У меня снова истерика. Прибежала соседка - обработала рану перекисью, замотала ногу - снова сына в вертикальное положение!
Только он встал - тоже самое!
Я начала звонить снова скорой помощи. Оттуда примчались те же самые врачи и начали меня обвинять в том, что я - паникёрша! Перевязали ногу на этот раз бинтом и снова положили ребенка. Сейчас он спит, периодически просыпаясь от того, что ногу дергает!
У него поднялась температура. При этом крови вроде нет! Просто так замотали, что не видно -течет кровь или нет. Слишком много бинтов!
Я правда паникерша ?
Мне кажется, что у него поврежден сосуд может или еще что-то! Но не может же он все время лежать в вертикальном положении? Да, кстати. Прошло уже 7 часов.

даночка
29.06.2009, 19:36
Лена,
1. если нет прививки противостолбнячной-срочно сделать.
2 может все таки надо шов наложить, если порез глубокий,пусть даже и маленький.ИЛИ больше 2 см- тоже швы.
3.Ногу на подушку, чтобы была выше. там много сосудов на ноге- долго останавливается.
4 Повязку следить.чтобы не очень туго,чтобы нога не опухала.И там должны были антисептик положить какой то.
5 Если температура, то узнать у врача- может надо дать антибиотик.

Мисс kozellena
29.06.2009, 19:44
Антисептик - это что такое?
Второй раз перевязку делала соседка, но она уже давно спит. Может она перетянула повязку? У ребенка нога очень горячая!
Разрез, как мне показалось - глубокий. Снаружи - 1,5 - 2 см в длину....
Температура поднялась до 37.0. Дала ему обезболивающее: Нимесил. Это единственное, что лежало в холодильнике!
Кстати, вовремя заметила, что вообще в доме нет аптечки, а мы уже месяц живем на новом месте. Даже градусника не было...

Добавлено через 59 секунд
Самое удручающее - это то, что мне даже не сказали куда завтра идти. В травмпункт, так заживет или к врачу участковому!

minimama
29.06.2009, 19:46
Лена, я бы на твоем месте повезла ребенка в травмпункт. Там бы точно наложили бы швы, если порез глубокий. Пойми, на скорой зачастую работают фельдшеры, а не врачи. И у них порой слишком широкий профиль. Так что бери мужа, ребенка в охапку и езжай в травмпункт.

Мисс kozellena
29.06.2009, 19:50
Муж на работе на сутках.
Ребенок спит , будить не хочется- у нас три часа ночи. Скорая матерится. Травмпункт далеко.
Завтра утром побегу.Такси вызову!
Просто он сейчас ворочается, и плачет. Потом снова засыпает. Измотался уже.

minimama
29.06.2009, 19:56
Лена! Поскольку у тебя дома нет ничего из лекарств, мужа дома нет, в аптеку не побежишь, то давай исходить из простого..
Ребенок конечно будет плакать - больно ведь. Так что набирайся терпения. Если есть молоко и мед - напои теплым молоком с медом. И сама тоже успокойся.
Утром повези в травмпункт обязательно.

даночка
29.06.2009, 20:04
Разрез, как мне показалось - глубокий. Снаружи - 1,5 - 2 см в длину..Сразу надо было шов класть.На второй день уже могут и не делать.

Утром бежать уже в поликлинику.если там есть хирург.
Если нет- в травмпункт.
Посмотри,может ты ослабишь повязку, чтобы нога не опухла.

Узнай обязательно про прививку. Это очень важно.

Антисептик - это препарат, который обладает бактерицидным и противомикробным действием.
Перекись водорода, марганцовка, хлоргексидин. ТОлько не спиртовой нужен при порезах, а на водной основе.
Уже до утра терпи, а утром рано бежать вам.

Мисс kozellena
29.06.2009, 20:12
А врачи сначала зеленкой обработали.
Перекись у меня теперь есть, благодаря соседям. И бинт, и градусник.
Значит, до утра так все и оставляю!

даночка
29.06.2009, 20:27
Промой утром перекисью и наложи свежий бинт.А то присохнет,врачи начнут отдирать-ребенок опять рыдать будет. И не давай на ногу сильно наступать,допрыгайте до машины что ли, чтобы опять кровь не очень пошла.

Швы точно не положат,т.к. в рану уже попали бактерии. НО пусть посмотрят и назначат мазь какую то.И утром померь температуру перед уходом, чтобы знать.

Мисс kozellena
02.07.2009, 10:35
Все таки я была права! Вчера в травмпункте сказали, что нужно было рану зашивать все же, но так как мы не успели, теперь каждый день ходим на перевязки.
Противостолбнячную прививку не делали, потому что говорят, что её делают раз в несколько лет, а по карточке у него есть уже эта прививка.
Теперь неделю ходить на перевязки. Вот вам и наша компетентная скорая помощь! Убила бы!

minimama
02.07.2009, 10:40
kozellena, Лен, я тебе говорила, что на скорой помощи ездят в основном фельдшеры. Мне однажды врач сама сказала об этом, что не в каждой выезжающей бригаде есть врач.

даночка
02.07.2009, 10:46
Все таки я была права!И я права)).Рада,что мои слова подтвердились у врачей.
В следующий раз сначала спрашивай ту. Все таки одна голова, а наши совместные головы- лучше.


Противостолбнячную прививку не делали, потому что говорят, что её делают раз в несколько лет, а по карточке у него есть уже эта прививка.Аха, Просто иногда,когда срок подходит к концу, ее могут сделать снова,если рана глубокая и туда попала грязь.


Ну выздоравливать вам!!!!

Glamour people
02.07.2009, 11:17
Молодцы девочки оч. хорошо проконсультировали В добавок предлагаю сейчас Солкосерил на ранку наносить, быстро заживет рана и швов не останется. Мне врач в свое время порекомендовал)

Ямочка
03.07.2009, 15:12
Все обошлось и хорошо. Тему закрываю