PDA

Просмотр полной версии : Игра "Авантюра". Правила и вопросы.


Nina
26.06.2009, 00:50
Привет, девочки-рукодельницы-вышивальщицы ))) Эх, соскучилась! :hug
Я тут кое-чего утащила с вышивального форума, весьма забавная штучка получается ;) Думаю, что многим понравится такая затея - легко и весело, с пользой и удовольствием "поизбавляться" от остатков различных ниточек, которые выбросить жалко, а лежат они, в принципе, без дела )))
Итак, читаем честно стыренные правила )))

Игра заключается в том, что вы будете вышивать некоторый мотив, но до конца не будете знать, что именно вы вышиваете! Вы сможете только догадываться и строить предположения. Игра происходит следующим образом:
1. Организатор подбирает небольшую схему (размер в пределах 100 на 100 крестиков), с количеством используемых цветов ниток не более 15-20. Далее схема разбивается на части таким образом, чтобы первая часть схемы представляла собой фрагмент полной схемы, вышиваемый одним цветом. В каждой последующей части схемы добавляется один цвет. Следовательно, количество используемых цветов – это количество этапов игры.
2. Набирается любая по численности команда игроков. Количество участников в игре не ограничено.
3. Организатор игры сообщает участникам точный размер вышивки и количество этапов.
4. Участники подготавливают канву. Для удобства они могут разметить её по собственному усмотрению. Игра начинается!
5. Организатор выкладывает первую часть схемы (в электронном и/или графическом виде), сообщает, каким цветом необходимо вышивать данный фрагмент и предлагает срок окончания первого этапа. Например, организатор сообщает, что данный фрагмент необходимо вышивать светло-зелёным цветом и на вышивку отводится 5 дней. Понимание светло-зелёного цвета у всех людей различно, но в этом и заключается «авантюрный» дух игры.
6. Каждый участник подбирает по своему усмотрению нитки (можно использовать нитки, имеющиеся в запасе) и вышивает предложенный фрагмент. Участник игры может строго придерживаться заданного названия цвета, но может заменить его на любой другой оттенок и даже другой цвет, вплоть до противоположного, например, заменить белый цвет на чёрный, а зелёный - на красный.
7. По окончании каждого этапа участник фотографирует или сканирует свою вышивку, а изображение выкладывает в соответствующем топике на форуме.
8. Организатор вышивает поэтапно вместе со всеми участниками и придерживается оригинальных цветов ниток.
9. Присоединяться к участию в игре можно на любом из начальных этапов, просто необходимо вышить ту часть, которую уже вышили все игроки и дальше играть вместе со всеми. Отстав от игры, участник просто догоняет команду, так же показывая свои результаты.
10. В ходе игры участники высказывают предположения, что же они вышивают, обсуждают вышиваемые фрагменты, делятся своим мнением и впечатлениями. У каждого имеется возможность увидеть фотографии аналогичных вышивок других участников игры.



Таким образом:
• все участники игры вышивают поэтапно по одинаковой схеме, которую им предлагает организатор;
• каждый участник шьёт для себя, ничего, никуда и никому не пересылая по почте;
• никто из участников, кроме организатора, не знает, что он вышивает;
• результатом игры является небольшая вышивка, сделанная самостоятельно, в ходе игры в команде.

Правила игры не являются строгими. Существуют различные варианты этой игры.
Один из вариантов, когда организатор разбивает вышивку на этапы не по количеству используемых цветов, а на произвольные фрагменты, каждый из которых вышивается сразу несколькими цветами. Таким образом, идёт постепенное увеличение вышивки и в этом случае, организатор в начале игры перечисляет все цвета, которые будут использоваться в ходе игры.
Другой, более консервативный вариант этой игры, когда организатор кроме названия цвета сообщает и оригинальный номер ниток, а участник игры сам принимает решение о выборе цвета для своей работы. Также, организатор может не придерживаться оригинальной цветовой гаммы, а решиться на эксперимент.
И еще один из вариантов этой игры. Организатор готовит разные варианты одной и той же схемы, но выполненные в различных тонах (например, зеленоватая, бежевая, серая и т.п.). После чего каждый участник сам выбирает себе схему и в зависимости от выбранной палитры, вышивает в заданной цветовой гамме.
Возможны и любые другие варианты, которые могут прийти в голову, и будут устраивать всех участников этой весёлой игры. Фантазируйте!

Если Вы решили стать организатором игры «Авантюра»:

1. Отнеситесь ответственно к выбору схемы для игры. Подумайте, какая вышивка понравится большинству людей. Хорошо подходят для игры симпатичные детские, весёлые сюжеты. Лучше не предлагать вышивать монстров, строго тематические и экзотические сюжеты.
2. Поищите не очень распространенную и известную схему.
3. Заранее подготовьте и проверьте на наличие ошибок все схемы каждого этапа. Лучше не рассчитывать на то, что успеете подготовить очередную схему в ходе игры.
4. Прорабатывая схему в любой программе для создания схем, попробуйте поменять цвета ниток, поэкспериментируйте с цветом ткани. Ваша схема должна быть беспроигрышной в любом цветовом решении.
5. Разбив схему на этапы, подумайте о том, какой период времени необходим для вышивки каждого очередного фрагмента. Не ставьте участникам жёстких временных рамок. Запас времени должен быть достаточным даже для самого занятого участника.
И помните, что проявляя инициативу, Вы берете на себя ответственность.
Составитель правил: Gerda (http://www.cross-stitch-club.ru/forum/index.php?showuser=735)

Сильно не пугаемся, все легко и просто )) Все возникающие вопросы обсуждаем в данной темке.
Завтра так же в ночи я открою пробную авантюрку, где детально опишу, как именно буду проводить ее я (про цвета ниток, в основном разъяснения будут :)). Ну и там уже, после обсуждения, со всеми желающими начнем ))

Svarog
26.06.2009, 00:54
Всегда мечтал научиться вышивать крестиком, но тут уж ооооочень много написано и непонятно...
Наверное, просто не прочитал.

Nina
26.06.2009, 01:04
Валерик, я тута не буду учить вышивать, тута мы бум совместно творить и хвастаться потом ;)

Svarog
26.06.2009, 01:30
тута мы бум совместно творить и хвастаться потомну тады я бум вас расхваливать
или критиковать

ЯЯЯЯ!!!!
26.06.2009, 05:19
Я непонятливая какая-то... То есть в Робине у нас сколько участников - столько и вышивок, а здесь одна?

Nina
26.06.2009, 09:46
Жень, здесь каждый вышивает картинку себе, никуда ее не отправляя. Смысл в том, что изначально никто, кроме организатора, не знает, что именно получится. Вышивается поэтапно, например, один цвет в два дня. И для пущего интереса цвета картинки выбираются каждым самостоятельно, кроме обязательных (о них сообщается дополнительно). Я думаю, что в процессе станет понятнее ))

Елена-Прекрасная
26.06.2009, 10:24
Я, я, я, я хочУ!!!!!!!!! Играем!!!!!!! Здесь для меня все однозначно понятно, ну или почти...
Вот со сменой цвета произвольно... А если к примеру, это будет расстение, вдруг я проэксперементирую, а в результате листья будут красные?!

по крайней мере, читаю, что вливаться в дружный коллектив рукодельниц проще в этой игре...

Примете?:z141

L_heart
26.06.2009, 12:07
И я хочу)))

Nina
26.06.2009, 12:46
А если к примеру, это будет расстение, вдруг я проэксперементирую, а в результате листья будут красные?!
Лен, для того, чтобы так не получалось, кроме авантюрных цветов, присутствуют обязательные. О них сообщается отдельно, когда начинается игра ;) И при выкладывании этапов оговаривается, какой нужно взять цвет.

ЯЯЯЯ!!!!
26.06.2009, 12:51
Успеем ли мы все?)) А то у нас и тот Робин недоделан, и общий висит... Но я ЗА!)))
Но есть большой плюс: Тоша появилась))))
Блин, надо выложить анкету в общий....

Kri-Kri
10.10.2009, 13:12
Ух ты как здорово.. И я хочу!!!

4udoSveta
10.10.2009, 13:42
Если хочешь в авантюру поиграть, то надо на сайт лучше специализированный идти. У нас тут, к сожалению, все остановилось :( Слежу за Робинами, они все где-то теряются.. Хотели Общий Робин делать, я уже готова была ко всему, опять все затихло.. :( Обидно, конечно, что все так :(

даночка
10.10.2009, 13:47
Девочки, если кто-то вместо Тони возьмется руководить всем этим-то можно восстановить.
Вышили же первый робин активно. И открытки посылаются.
Нужен только организатор. Тоня- все остановила.Почему-мы не знаем.
Возьмитесь.Зачем же ждать,что кто-то сделает. Сделайте сами.

ЯЯЯЯ!!!!
10.10.2009, 14:07
Давайте я проведу!

Gisma"
11.10.2009, 23:25
Мне понравилось. Я с удовольствием поиграю!!! :rolleyes:

4udoSveta
11.10.2009, 23:27
Тогда топай в эту темку (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=16315), отписывайся там о своем согласии!! На следующей недельке начнем!!

Виртуалька
11.10.2009, 23:47
Вышили же первый робин активно.

*шепотом*
Не, не вышили.. Уже 11 месяц вышиваем.
Все еще в процессе. Дай бог до Нового Года закончить)