PDA

Просмотр полной версии : Незабываемый отпуск: как это устроить?


Lewona
21.06.2009, 10:45
Доброе утро! После долгих обследований сайта и форума я немного запуталась. Дело в том, что я и мой молодой человек уже в третий раз за 2 с небольшим года летим в совместный отпуск в Египет. Так как все расходы за отпуск лежат на нем, я очень хочу все обустроить так, чтобы каждый день был заполнен одним каким-нибудь прекрасным поступком в его адрес:p Естесственно, если делать что-то каждый день, то надо с собой брать дополнительный чемодан атрибутов для сюрпризов, что для меня непозволительно, так как летим на 14 дней, поэтому чемодан будет и так почти битком. :o
Поэтому, дорогие романтики, очень прошу у вас совета. Что посоветуете организовать, чтобы с собой поменьше нести (свечки в количестве даже 40 штук уже не влезут) пришлось. А также, что вообще можно организовать в отпуске - ведь практически не отходим друг от друга никуда! Прошу совета;)

даночка
21.06.2009, 11:05
Да не надо ничего с собой тащить..
Во-первых, на море надо отдыхать и в отеле каждый день расписан по минутам. Расслабиться надо на море, поплавать, сходить в сауну, поиграть во всех играх,которые предлагают аниматоры.

Но если уж хочется сюрпризов, то договариваешься с аниматорами и во время утренних развлечений, ему там за что-то дают грамоту, которую вечером торжественно вручат,
В ресторане договариваешься и вам красиво накрывают стол на ужин, на другой вечер подают вам торт специальный и т.д.
С девушками.убирающими номера,договаривашься за пару баксов,чтобы вам красиво убрали номер и посыпали лепестками цветов кровать..
Ну и т.д.
На экскурсии поехать- столько впечатлений, не надо никаких сюрпризов, ей богу...

Lewona
21.06.2009, 11:17
Спасибо за ответ!
Соглашусь с Вами, что можно и просто отдыхать на море, только по опыту предыдущих отпусков, могу сказать, что наш отпуск - это просто валяние под солнцем с лозунгом "Я овощ"!:p Дело в том, что мы живем в разных городах, и как то мне очень хочется устроить миленькие сюрпризы. Персонал в Египте в основном англоговорящий (кое-как) и толком объяснить, что я хочу, получится тоже кое-как:) И опять про то же, мы практически всегда вместе, не считая походов в ванную минут на 15 - и это единственный шанс что-нибудь устроить.. У меня есть такие задумки как сделать мозаику из фотографий 6 штук 10 на 15: с одной стороны по одной букве из слова Египет, а с другой какое нибудь признание, все это запрятать, пока он будет в душе, а потом пусть по номеру ищет, когда все найдет и соберет мозаику :rolleyes:

даночка
21.06.2009, 11:22
Ну, если он морально к такому готов и это его обрадует. После моря, которое изнуряет, когда все моются,одеваются и идут ужинать, а потом смотреть вечерние представления аниматоров, он захочет рыскать по номер у и что-то искать?
Он то будет рад таким сюрпризам?
Разнообразьте свое валяние на пляже экскурсиями.Их же такое множество,можно хоть каждый день ездить.
А в отеле есть ваш гид, который за вас отвечает. ОН русскоговорящий должен быть обязательно. С его помощью вы можете устроить маленькие праздники,договорившись с персоналом.

Lewona
21.06.2009, 11:25
Все было бы ничего, но мы так не очень любим ездить на экскурсии:confused:

даночка
21.06.2009, 11:45
Ленивые))Столько интересного посмотреть можно, развлечься)).

А бегать по комнате и искать фотки и пр парень любит?

minimama
21.06.2009, 11:46
Lewona, а ты уверена, что ему нужны от тебя какие-то сюрпризы? Может, ему нужно, чтобы было с тобой тепло, нежно, комфортно. Вдруг он никак не оценит твоих романтических поступков и твои невыполненные ожидания станут причиной твоих обидок? Не рассуждай как женщина, попробуй понять его мужской взгляд.

Lewona
21.06.2009, 11:54
даночка, вообще когда я делала небольшие сюрпризы, он очень радовался, поэтому я думаю, что он будет непротив.

minimama, я просто хочу разнообразить хотя бы несколько дней отпуска, тем более, что живя в разных городах, не имеем возможности устраивать что-то подобное. Обижаться я не буду, конечно, мне самой приятно это делать.

А что скажете, если устроить что-то в роде лотереи, он вытягивает бумажку, а там какое-нибудь действие на сегодня: массаж и т.п.??

даночка
21.06.2009, 12:07
Ну это не очень подойдет,ибо на массаж надо там заранее записываться. Нельзя придти и чтобы сделали сразу. А потом,если он не захочет сегодня идти в сауну, а захочет что-то другое..

Я тебе предлагаю через гида договориться,чтобы вам принесли к ужину шампанское и торт и красиво накрыли стол, ну как там обсыпают лепестками и пр. Предлагаю попросить горничных украсить вам номер, и запастись бутылкой того же шампанского и конфетами на поздний вечер.

Я просто знаю, как отдых такой вот в отелях расслабляет,особенно людей, которые работают много и это единственное время, когда можно не дергаться, не бежать куда то, а просто поваляться на пляже.

marinu4ka
21.06.2009, 12:13
*Эх, ща тапки полетят...

Я таскаю с собой в отпуск всякие шарики-ленточки-бумажки (места мало занимает - толку много!). Как вариант - надувать по одному шарику в день и прятать в нем записки (можно и сами шарики прятать).

Кстати - хорошая тема - сюрпризы во время совместного отпуска.
Условия - вы вдвоём, едете вместе.
Проблемы - что взять, как довезти всё это незамеченным и главное - когда предъявить?

Добавлено через 1 минуту
даночка, я поняла, что массаж - собственноручный...

Lewona
21.06.2009, 12:15
Массаж я хотела сама организовать, да и мы ещё не старые (ему 25), так что порох в пороховницах должен к вечеру остаться, у нас в основном вся жизнь после заката начиналась.

Через гида надо попробовать, только придумать бы, как слинять от парня и поговорить с гидом.

Добавлено через 5 минут
marinu4ka, спасибо за поддержку. Вот про шарики я тоже думала, чемодан свой у меня, запрятать с могу, мы еще до Москвы на поезде добираться будем и в Египте только вечером будем, а вот на следующий день можно уже начинать. Думала пока он отлучиться, положить на кровать шарик-сердце и записочку какую-нибудь рядом. А с утра думала пусть пойдет умываться, а там на зеркале записочка и запись на телефоне на диктофоне: какое-нибудь пожелание доброго утра. Ещё у меня есть листочки-самоклейки в виде розовых сердечек, может их тоже как-нибудь пристроить: не тяжелые ведь!

даночка
21.06.2009, 12:27
Через гида надо попробовать, только придумать бы, как слинять от парня и поговорить с гидом.Господи, а еще сюрпризы готовить собирается)))))..
Да в туалет слинять и сказать, что там очередь.

Я просто не думала,что для того,чтобы приклеить стикер на зеркало и собственноручно массаж сделать надо заводить тему и обсуждать это)),Ну ей богу, девочки..Это же от пристрастий парня зависит,а не от наших желаний.В в отелях,где есть аниматоры и которые готовы день и ночь помогать туристам, можно напридумать столько всякого, что никакие стикеры тут не сравняться с их задумками.

Lewona
21.06.2009, 12:32
На самом деле все сложней, он меня на пять минут то не хочет отпускать, да и гида не всегда в отеле найдешь. А так придумать что-то такое хотелось, чтоб в памяти осталось надолго...

даночка
21.06.2009, 12:55
Гид бывает каждый день в определенные часы.Договорись с ним сразу обо всем и дай ему список.что можно бы сделать в отеле для вас двоих.

Думаю, вынос торта поваром отеля ( мы такое делали просто во время отдыха, правда для сына,но сами до сих пор вспоминаем,т.к. фотки остались)-останется намного дольше в памяти,чем бегание по номеру в поисках фотографий.
Ну не знаю, конечно, тебе видней.

Я просто исхожу из обычной жизни отеля ,возможностей и той расслабленности, которая наступает)).
Кстати, раз у вас там ночная жизнь, пусть объявят на дискотеке музыку в честь вас. Закажи фотосессиию у местных фотографов - они вечно такие красивые ракурсы выбирают. (правда,платить тебе за это придется тогда самой;))

Мышарик
21.06.2009, 13:50
На пляже можно такое сделать-например плаваете вы,ты заранее набери камушков ракушек всяких а потом когда он ещё плавать будет-ты вылезь ну типа как пошла посушиться. А пока он не видит рядом с вашим местом выложить на песке ракушками сердце лили слово каоето. Нет ракушек-можно просто палочкой на песке написать,например сердце и ты+я=любовь.

Маринеска
21.06.2009, 14:16
Легкие неутомительные мелочи приятны любому человеку без исключения.
Пойдите в душ первой и оставьте банальное, но такое удивительно приятное "Я тебя люблю" на запотевшем зеркале. Утром встаньте на пять минут раньше и украсьте то же самое зеркало стикерами с комплиментами и пр. приятностями в адрес любимого человека. Не думаю, что это может вызвать протест или недоумение. Возможно, не восторг, но настроение точно поднимет. Мы все без исключения любим, когда нас хвалят, когда говорят приятные, искренние слова!
Ирмина сказала правильно, нужно договориться с персоналом относительно украшения номера, фруктов-шампанского - это классика жанра.
Вручите молодому человеку приглашение на необычайное шоу которое состоится после ужина в вашем номере. Плата за вход - шоколадка (цветочек, ракушка - все, что угодно, дающее вам 15-20 минут на то, чтобы ускакать в номер без него и закончить последние приготовления). Прибегаете в номер, проверяете, что все украшено и достаете свой инвентарь. Им будет ваше нижнее белье. Устройте показ нижнего белья. Это забавно и весело, и ему понравится, вот увидите)))) Дефилируйте, сопровождая интересными комментариями *их можно придумать заранее* Попросите, чтобы он был жюри и голосовал за лучший комплект *вот, кстати, узнаете его вкусы, если не в курсе* Белье вы все равно будете брать с собой на отдых, это не какой-то лишний, занимающий место, инвентарь. Ну и понятно, что смена комплектов должна происходить не в той же комнате, что и дефиле, для этого вам и нужны 15 минут - переместить все белье в ванную, или куда там вам удобнее, и расположить его так, чтобы процесс переодевания не был затяжным. Продолжение вечера, думаю, будет спонтанным ;-)

И несколько ссылок на то, как у нас тут девочки разбавляли отдых всякими жестами: здесь (http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=451031#post451031), здесь (http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=456908#post456908), здесь (http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=339321#post339321), здесь (http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=234658#post234658), здесь (http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=342911#post342911)

Lewona
21.06.2009, 14:31
Маринеска, Вы супер! Спасибо за отличную идею - непременно воспользуюсь. Благодаря стараниям таких людей как вы, появляется огромное желание делать приятное любимым. Спасибо всем романтикам форума!
Буду обдумывать реализацию идей (потираю руки)...

Юлия1007
26.08.2009, 00:55
Дорогие девочки!!!Хочу сказать вам всем огромное спасибо за чудесные идеи,за то что никого не оставляете без внимание,за невероятно красивые мысли!Я на сайт захожу уже на протяжении года и каждый раз нахожу чего-нибудь да новенькое!28 августа будет уже 3 года как мы с любимым вместе.Благодаря этому великолепному сайту я делала огромное кол-во сюрпризов и приятностей для любимого.Когда свое что-то добавляла,когда заглядывала к вам...В этот раз хотелось бы обратиться к вам за советом.Сложилась такая ситуация,мой молодой человек делает мне подарок в виде путевки на двоих нас в санаторий...я не ожидала этого подарка,я то думала дома сделать все красиво,цветы,романтический ужин,музыка и прочее....но дома нас не будет!И теперь я даже не знаю как сделать романтическую обстановку в номере,как сделать праздничную такую атмосферу...Как сделать так чтоб запомнилось хоть не на всю жизнь,но на долгое время!Я вас очень прошу,ребятушки,помогите пожалуйста!!!Времени не так много,а я в ужасе даже!Помогите советом и предложениями!Единственное что я смогу взять с собой,это стихи собственного сочинения,свечей естественно побольше,стикеров с множеством приятностей!Ребятушки может есть идейки!Ну очень нужно!!Заранее всех вас благодарю!

Маринеска
26.08.2009, 10:16
Юлия1007, я перенесла сообщение в соответсвующую тему. Почитай ее.

marinu4ka
08.09.2009, 23:17
Я вернулась!!!! И даже имею пару минуток, чтобы про отпуск рассказать ;)

Мы отдыхали в России и в нашем "отеле" кажется, даже слово "аниматор" не знают :) Собственно, развлечений нам вполне хватало, но я всё-таки проделала пару фокусов.

Тут где-то Солнышко-Наталья давала ссылку на сайт праздников. Изначально была идея привезти эту сетку с собой и отмечать что-нибудь, но ...я всё оставила дома. Зато захватила шарики, стикеры, фломастеры-карандаши и бантики.:ups:

Несколько раз придумывала праздник типа "День соленого огурца" или "День фотоохоты на гномиков". Красивенько писала это на листочке, сворачивала трубочкой, трубочку - в шарик, шарик - утром на подушку. Было весело! Мы таким образом провели совершенно незабываемые дни бегая за огурцами по городу (действительно вкусными!), фотографируя чужие палисадники, въезжая на двухместном веломобиле в 45-градусную горку!

А еще я как-то по дороге за пирожками для Солнышка купила игровых жетонов, которые потом подарила в коробочке из под монпансье и мы устроили чемпионат по аэрохоккею!

Веселый отпуск получился!

Добавлено через 2 минуты
Ах, вот еще вспомнила: мы иногда кормили чаек на берегу, закат смотрели... Плеер в кармане, пусть даже с зарядом на 15 минут - это вещь!!!

Катена
09.09.2009, 14:17
Я заранее искала людей с отеля через интернет, договоривалась о заказе ресторана, там лепестки роз,свечи,торт...для любимого было все сюрпризом (причем за минимальную сумму в виде 2х книг на русском:)
Еще мы жгли свечи на пляже, вешала по утрам листочки на зеркале с комплиментами и словами "люблю", брала свою гирлянду раскладывали сердцем,включали и отдыхали вечером на балконе с бокалом:)
Еще ночью запускали в море шарики с нашими желаниями-это в первую поездку, а во вторую уже шары летели в море с нашими изъянами:( от чего хотим избавиться,недостатки.
Еще хотела с аниматорами договорится о вечернем шоу, типа вышла в дамскую комнату,быстро переоделась и на анимации вышла танцевать восточный танец,в конце сказала бы ,что для любимого...главным только лицо должно быть закрыто вуалью:))думаю будет шок для милого 100%.
Я думаю устрою в следующий раз,вот только танец отрепетирую:)))
Ах да!танцевала для него на пляже:) музыку в телефоне брали....кстати тоже в Египте, очень весело было...он лежал отдыхал на шезлонге, а я танцевала восточный танец с парео.., вокруг все аплодировали в конце и фотографировали меня:)

Мышарик
05.02.2010, 14:57
Дорогие форумчане, мы через несколько дней в отпуск уходим,поедем мы в Великий Новгород,наш отпуск приходится на масленичную неделю,и конечно на день влюблённых. Обычно у нас нет проблемы как устроить романтику в путешествии потомучто мы целыми днями развлекаемся,на экскурсси ездием,ну вобщем и так нам весело но не отметить день влюблённых это запредельно для меня. На 14 число там будет масленичные гуляния мы туда пойдём надеюсь это будет весело. Также я знаю что будет в тамошнем самом понтовом ресторане "валентинская" программа и хочу туда пойти. Правда он к этому отнёсся без энтузиазма типа "хочешь-сходим" ну вот я думаю чего ещё можно придумать еслиб мы были в Москве я бы всё организовала сама ну а там мы будем с утра 12 числа и всё время вдвоём в гостинице будем жить. Я пока думаю о небольших подарках естественно тащить с собой дополнительные мешки-баулы не хочется и заметно очень а значит-всё по минимуму и пд лозунгом лучше меньше да лучше! Вот. Прочитала ттему но там советы в основном по отдыху у моря а наш морской отдых летом был и так запоминающимся а вот щас... естественно там интересно и нам будет хорошо и без дополнительных заморочек но надо ведь ДСВ то отметитьь полюбому....