PDA

Просмотр полной версии : "Война невест" (комедия, мелодрама)


Адамова
01.05.2009, 11:41
Недавно посмотрела "Войну невест". Не могу сказать, что мне понравилось, но на одни просмотр, чтобы расслабиться и ни о чем не думать, сойдет. Во время просмотра постоянно испытывала чувство дежавю: свадебная тема частенько мусолиться в американских комедиях (только из недавно вышедших - "27 свадеб", "Друг невесты"), да и Кейт Хадсон периодически появляется на экранах в ролях милой взбалмошной дамочки ("Золото дураков", "Девушка моего лучшего друга"). Думаю, кадры из всех похожих чем-то фильмов скоро смешаются в голове, и будет трудно понять, где и что точно происходило. Но, справедливости ради, стоит отметить, что "Война невест" отличается от всего прочего похожего кино: везде ставка делается на любовные отношение, здесь, на фоне подготовки к свадьбам, противостоянием двух "подруг" (если их так можно назвать). Один момент, который действительно нашел во мне отклик, это так называемая тема "женской дружбы": если сталкиваются интересы, то частенько девушки, которые всю жизнь считаются подругами, действительно готовы "воевать насмерть". Правда, глядя на барышень, так отчаянно портящих друг другу не только свадебные приготовления, но и жизнь вообще, трудно поверить, что в их отношения было что-то даже отдаленно смахивающие на дружбу. Хотя о чем это я? Занесло... Ведь про легкую американскую комедию пишу. Хватит отсебятины. Для любителей жанра коротко общая информация о фильме.

Война невест

год: 2009
страна: США
слоган: «Подруга подкинула проблем...»
режиссер: Гари Виник
сценарий: Грег ДеПол, Кэйси Уилсон, Джун Рафаэль
оператор: Фредерик Элмс
композитор: Эд Ширмёр
жанр: комедия, мелодрама
бюджет: $30 000 000
время: 89 мин.

В ролях:

Кейт Хадсон
Энн Хэтэуэй
Брайан Гринберг
Крис Прэтт
Стив Хоуи
Кэндис Берген
Кристен Джонстон
Майкл Арден
Виктор Слезак
Келли Коффилд

Конец дружбе Эммы и Лив кладут их свадьбы, намеченные на один и тот же день. Никто не хочет уступать товарке, и погулять сначала у нее, а потом закатить пир самой. Девушки начинают отчаянную конкуренцию за место проведения торжества, гостей и предоставляемые услуги, не желая ни в чем уступать сопернице…

Р.S. Не смогла удержаться от комментария. Интересно, на что 30 000 000 долларов потратили? На гонорары актрисам, что ли?

viktory_0209
01.05.2009, 15:33
Наденька, наверное, тебе, как и мне, впрочем, не понятен сам гипертрофированный ажиотаж вокруг этого события. В общем-то, поведение героинь вполне понятно. У них была мечта - одинаковая: выйти замуж и провести церемонию... в Плазе, вроде? Конечно, на этом празднике немаловажно присутствие подруги, а тут - такая неприятность. Мечта рушится. А ждать полгода (или сколько там?) в такой ситуации ну ооооооооочень сложно.
В общем-то, и фильм о том, что вся эта мишура - ничто по сравнению с человеческими отношениями, с дружбой. Свадьбы, вроде, обе героини распланировали, как хотели, а удовольствия от этого не получили. Ну, сами виноваты)))))

Адамова
01.05.2009, 16:10
Наденька, наверное, тебе, как и мне, впрочем, не понятен сам гипертрофированный ажиотаж вокруг этого события.
Викуля, вот уж точно, не могу понять, почему иногда свадебному торжеству уделяют чересчур много внимания. Конечно, хочется, чтобы все было красиво и свадьба запомнилась, но ведь НАМНОГО важнее, какие отношения будут у пары ПОСЛЕ свадьбы.

В общем-то, поведение героинь вполне понятно.
Мне непонятно, почему эти самые "подруги" не могли отпраздновать свои свадьбы в один день, в том самом "Плаза", о котором так мечтали? Двойная свадьба двух подруг (если они действительно подруги), по-моему, это очень даже здорово! :)

viktory_0209
01.05.2009, 17:06
Мне непонятно, почему эти самые "подруги" не могли отпраздновать свои свадьбы в один день, в том самом "Плаза", о котором так мечтали?
Ну, дык, хотели быть самыми-самыми))))) Все объяснимо, но от этого не менее глупо ;-)

Ангел-Ю
11.05.2009, 12:04
Вчера посмотрела фильм "Война невест". На мой взгляд, очень легкий фильм, можно сесть вечерком посмотреть ни о чем не думая, посмеятся. Мне понравилось, что не смотря на все ссоры, стычки подруги все таки помирились и поняли свои ошибки. Мне кажется, что если этот фильм посмотрят подруги, которые в ссоре им неприменно захочется помириться.

Enerika
12.05.2009, 18:30
Посмотрела вчера очень веселый фильм 2009г "Война невест"
Понравилось: посмеялась, отдохнула :). Легкий веселый фильмец на один раз)) Слоган: "подруга подкинула проблем.."

Две лучшие подруги Лив и Эмма дружат с самого детства. Когда-то они побывали на роскошной свадьбе в одном из лучших отелей города и обе решили, что их свадьбы будут такими же шикарными и пройдут именно в этом отеле. С того времени прошло много лет, девушки по прежнему остаются лучшими подругами. У них почти одновременно появились избранники и подруги уже планируют свои свадьбы. Но неожиданно выясняется, что у обеих свадьбы назначены на один и тот же день. С этого момента их многолетней дружбе приходит конец и между ними начинается «Война невест».

http://pics.kinokadr.ru/films/b/bridewars/bridewars.jpg

Елена-Прекрасная
29.06.2009, 10:41
По-мойму, одной мне этот фильм очень запал. Даже, наверное не фильм, а их взаимоотношения... Ведь, поспорю с Надей, друзья это не те, кто не ссорятся, а те, кто составляют неотъмлемую часть нашей жизни, наших мыслей, те без которых даже самый лучший день не в счастье...
А на счет пакостей, так этож эгоизм, его еще никто не отменял...

solnishko
29.06.2009, 12:23
МЫ с любимым тоже посмотрели этот фильм недавно))
На мой взгляд, самые смешные моменты как всегда показали в рекламе :)
Но все равно есть над чем посмеяться. Второй раз может стала бы смотреть, но с человеком, которые еще не видел этот фильм.

Мне непонятно, почему эти самые "подруги" не могли отпраздновать свои свадьбы в один день, в том самом "Плаза", о котором так мечтали?
Даа, мне тоже этот момент был не понятен, мы с парнем как раз обсуждали это. он предположил что каждая хотела видеть вторую в роли подружки невесты (а я например не совсем понимаю роль подружки невесты на американской свадьбе), а не второй невестой. Да и как оказалось, им кроме друг друга и некого пригласить на роль подружки невесты. И т.к. каждый человек эгосит, просто в большей или меньше степени, они хотели чтобы их свадьбы были у каждой своя, а не одна на двоих.

Optimistka
05.07.2009, 06:19
Хочу сказать, что здесь, в США, свадьба - это велиткое событие, к которому готовятся как минимум 1 год! Платье никогда не покупается, только шьется на заказ! Стоит соответственно... по времени платье шьют 6 месяцев. Если ты купила готовое - это отстой. Ну, и ещё множество ньюансов.
Фильм мне понравился, но второй раз смотреть не буду. Смешно, романтишно, красиво. Для девушек)

IRINKA!
30.11.2009, 13:31
Фильм неплохой! Но для 1-2 присмотров, не больше. Ожидала от фильма большего, но самый забавные и смешной моменты показали в кинотрейлере.

Касюнечка
03.12.2009, 10:33
Фильм хороший, легкий, веселый :)
Смотрели с тогда еще женихом, прямо накануне свадьбы. Нахохотались от души)

Как хорошо, что у нас свадьбы делаются несколько по-другому))))

Escada Paradise
04.12.2010, 20:33
Смотрела это фильм. Яркий и интересный, ну и конечно главная его суть - важна не сама по себе свадьба на показуху, главное - с любимым человеком и чтоб тебя окружали близкие люди.

ЛиZавета
05.04.2011, 21:01
Как же хорошо, что этот фильм я посмотрела только что, не ждала его выхода в кино, не питала себя надеждами, а то мало ли что... ;)

Фильм понравился. Милый такой, легкий, девчачий :) Отдохнула прямо. Не смеялась, но улыбалась почти всю картину. По настроению пришлась!
Посмотрю второй раз как-нибудь когда-нибудь.
И Энн с Кэйт люблю!... :p

Мышарик
06.04.2011, 10:44
Я вчера посмотрела этот фильм. Смешные моменты конечно были,всякие там взаимные пакости невест )))) А вот одно расстроило (кто не смотрел-не подглядывайте) то как Эмма рассталась с женихом,видно было что отношения ихние хуже чем у Лив и её парня,но всётаки... ((( Я весь фильм больше болела за Эмму потомучто она тихая и скромная а Лив-больше нагловатая такая,взбалмошная.

ЛиZавета
06.04.2011, 11:15
В принципе еще в середине фильма можно было догадаться, что Эмма с женихом расстанется. Их уже тогда определили, как несчастливую пару. Помните, говорили, что последний месяц перед свадьбой проверяет отношения на прочность. И их сразу разделили: счастливая пара - с Лив - гармония, а у остальных - Эмма - проблемы, ссоры.

Мышарик
06.04.2011, 11:20
ЛиZавета, ну да,было видно конечно но я надеялась что они всёже волшебным образом помирятся,всегда люблю хэппи-энды,здесь он конечно тоже есть,но с другим парнем.

ЛиZавета
06.04.2011, 11:26
Насть, я даже была рада этому. Во-первых, и сама Эмма как-то не очень расстроилась, что свадьба сорвалась. Во-вторых, в течение фильма нам пытались намекать, что они не пара. То ссориться начали, когда Эмма попыталась выговориться, то жениху ее (не помню как зовут) не понравилось, что она своими чувствами делится и поддержки ищет, то сказал, чтобы она больше не дружила с Лив (ужас-ужас, это так по детски звучало))))).
Вобщем, главное - что хэппи энд, а кто там в этом хэппи энде участвует - уже не так важно :)