PDA

Просмотр полной версии : Любимые актеры


solnishko
12.05.2009, 13:29
Пара моих любимых русских актеров.

Нонна Гришаева

http://s55.radikal.ru/i149/0905/5e/679767acdcfe.jpg (http://www.radikal.ru)

Родилась 21 июля 1971 года в Одессе. Первую главную роль сыграла в 10 лет в Одесском театре оперетты. Училась в Одесской балетной школе, музыкальном училище по классу вокала. Окончила Щукинское училище в 1994 году, курс В. Иванова. В том же году была принята в труппу театра.им. Евг. Вахтангова. Занята во многих спектаклях: Таиса Ивановна Шелавина ("Без вины виноватые"), Химка ("За двумя зайцами..."), Марья Антоновна ("Ревизор"), Лиза ("Пиковая дама"), Дениза ("Мадемуазель Нитуш") и другие...
Пела Эсмеральду в версии "Собора Парижской Богоматери" в Вахтанговском театре. Также исполняла роль Александры Споффорд в мюзикле "Иствикские ведьмы" в театре Киноактера.
Работала в программе "Оба-на" с Игорем Угольниковым. Играет в музыкальных спектаклях "День радио" и "День выборов"вместе с Алексеем Кортневым и комическим театром "Квартет И".

Лауреат конкурса актерской песни им. Андрея Миронова, Лауреат международного конкурса Петербургский ангажемент.

Лауреат Театральной премии МК "За лучший женский тандем" (2005г., за роль Денизы в спектакле "Мадемуазель Нитуш").

А. Ануфриева: «Творческая индивидуальность Нонны Гришаевой — яркое выражение молодежного стиля Вахтанговского театра. Актер, прежде всего хорошо усвоивший традиции старой театральной школы и в то же время совершенно разомкнутый по отношению к современной культуре, к ее ритмам, всем ее направлениям и проявлениям. Это актер, прекрасно вписывающийся в картину нового мира с его культом зрелищности, коммерции и пиаровских технологий, рекламных роликов и модных показов, телесериалов, антреприз и модных кастингов».

Заслуженная артистка России (2006)

Фильмография:
"Риск без контракта", 1992 год
"Первый удар", 1996 год
"Графиня де Монсоро" (Гертруда), 1997 год
"Место на земле" (Настя), 2001 год
"Тайная сила" (Наташа), 2002 год
Сериал "Холостяки", 2004 год
Сериал "Моя прекрасная няня", 2004 год
Сериал "Надежда уходит последней", 2004 год
Сериал "Ландыш серебристый", 2005 год
Сериал "Люба, дети и завод", 2005 год
"Азирис Нуна" (мама), 2006 год
Сериал "Песня длиною в жизнь"(вторая жена Утёсова - балерина Антонина Ревельс, 2006 год
Сериал "Кто в доме хозяин?" (домработница Шурочка), 2006 год
"День денег", 2006 год
"Клуб 69" (Анжела, жена Босса)", 2007 год
"День Выборов", 2007 год
Сериал "Папины дочки", 2008 год
"День Радио", 2008 год
"Тушите свет", 2008 год
"Тариф Новогодний", 2008 год

Еще она постоянная актриса шоу "Большая разница".

Знаете, меня поражает ее талант. Она может перевоплотиться абсолютно в любой образ. Все фильмы, которые я с ней видела, ей удаются.
В плане перевоплощений в разные роли, я для себя ее открыла как раз в шоу "Большая разница". Она там одна из основных актрис, участвует почти во всех пародиях, на мой взгляд - большинство очень удачные и похожие на оригинал.
Так же мне нравится ее роли в "День радио" и "День выборов".
Заслуженно считаю ее одной из лучших русских актрис.



Александр Олешко

http://i074.radikal.ru/0905/77/37b37724a26f.jpg (http://www.radikal.ru)

Олешко Александр Владимирович
Родился 23 июля 1976 года в городе Кишиневе.
С 1991 года живет в Москве.
Играет в театре «Современник».
Работает на телевидении в качестве телеведущего.
Педагог по актерскому мастерству в Государственном училище циркового и эстрадного искусства имени М.Н. Румянцева (Карандаша).
Педагог-стажер по актерскому мастерству в Высшем Театральном Институте им. Б.В. Щукина.
Член СОЮЗА ТЕАТРАЛЬНЫХ ДЕЯТЕЛЕЙ РОССИИ
Лауреат театральной премии "Чайка" в номинации "Лучший комедийный актер".
2005 г.
Лауреат премии "CINEMA BEAUTY AWARDS" 2007.
Дважды лауреат конкурса чтецов Якова Смоленского.
Лауреат Всероссийского конкурса чтецов им.Яхонтова. 1999 г.
Дипломант конкурса «С любовью к романсу».
Лауреат и обладатель первой золотой премии фестиваля им. Б. С. Брунова.
Обладатель премии «Золотая рамка» деловых кругов «АУ-РУМ», за лучшую комедийную роль в сериале «Остановка по требованию».
Обладатель премии фонда «Созвездие».
Персона 2007.
В 2008 году решением международного координационного совета всемирного альянса "Миротворец" награжден медалью "Талант и призвание".
Постоянный автор и участник Благотворительных акций проводимых совместно с Детским международным фондом помощи ребенку «Фрэнк» в России и Америке. Ежегодно, начиная с 2000 года, проходят акции и представления в Москве и Вашингтоне.

1. Счастье разведчика (2009)
... полковник Ботян
2. Тётя Клава фон Геттен (ТВ) (2009)
3. Райский уголок (2009)
... Миша
4. Обитаемый остров (2008)
... мутант-хлебопёк
5. Смерть шпионам 2 (сериал) (2008)
6. Фотограф (сериал) (2008)
7. Очень русский детектив (2008)
... Сканер
8. Папины дочки (сериал) (2007)
... олигарх
9. Карнавальная ночь 2 (ТВ) (2007)
10. Вся такая внезапная (сериал) (2007)
11. Оплачено смертью (сериал) (2007)
12. Рекламная пауза (сериал) (2006)
... Sasha
13. Рельсы счастья (сериал) (2006)
14. Моя любовь (2006)
... озвучка
15. Турецкий гамбит (2005)
... Петя Яблоков
16. Усадьба (сериал) (2004)
... Геннадий Отёкин
17. Узкий мост (ТВ) (2004)
... продюсер Новокрещенных
18. Кодекс чести (сериал) (2002)
... Семен по кличке «Артист»
19. Люди и тени: Секреты кукольного театра (сериал) (2001)
... Kostya
20. Остановка по требованию 2 (сериал) (2001)
... Димочка
21. Нам - 75! (ТВ) (2000)
... Bobchinsky
22. Будем знакомы! (сериал) (1999)
23. Какая чудная игра (1995)
24. Трудные люди (ТВ) (1992)
... хозяин квартиры

Так же является постоянным актером шоу "Большая разница" и "Слава богу, ты пришел".

Я лично открыла его для себя в сериале "Папины дочки", потом с удовольствием смотрела оба шоу с его участием. Мастер перевоплощения (в одном из выпусков даже негра играл :))

viktory_0209
12.05.2009, 13:55
А много их. В основном, не нашенские. Из наших люблю старых, советского периода актеров. А так... на ум никто не приходит. Ну, Машков неплохой актер, хотя я его не очень. Миронов нравится. Потом вспомню, напишу.
Я люблю Брюса Уиллиса. Все его роли, начиная с "Лунного света". БалдЮЮ от его фирменной ухмылки. И очень мне жалко, что такие герои стареют.
Люблю Аль Пачино. Гениальный актер. Каждый его фильм можно не по одному разу пересматривать. Хотя последний - "Право на убийство" - не очень мне понравился. Может, из-за качества.
Морган Фриман. Уважаю его работы, все фильмы которые я смотрела, более чем достойные. "Побег из Шоушенка" - самый мой любимый.
Одри Хэпберн. Люблю ее и фильмы с ней: и те, где она молоденькая, и те, где уже женщина.
Хэмфри Богарт. Наверное, из-за его Рика. "Касабланка" - один из любимых фильмов. А Богарт в нем... БалдЮЮ от этого мужчины.
Шэрон Стоун. Тоже, наверное, из-за одной роли. Кэтрин Трамэл ей удалась. Смотрела большинство фильмов с ней, но такого удовольствия, как от "Основного инстинкта" не получала.

Пойду работать пока. Из дома подробнее, может, расскажу.

Ангел-Ю
12.05.2009, 14:19
Я очень люблю Александра Збруева. Великолепный, талантливый актер, которому удаются все роли от неответственного Ганжи из "Большой перемены" до Берёзкина из "Бедной Саши". Он какой-то живой, вживается в каждый образ так, что сложно поверить, что в жизни он не такой. Любимый мой фильм с его участием "Ты у меня одна".

Адамова
13.05.2009, 16:18
Тема замечательная!!! Спасибо, solnishko!:daizy
Любимых актеров очень много, и списки их постоянно пополняются, в зависимости от просмотренных фильмов. Иногда не радуют последние роли очень любимых актеров, но от этого они не становятся менее любимыми. Буду писАть о них понемножку, по мере "вспоминаемости".
Обожаю Аль Пачино, особенно нравится как он исполнил роль в фильме "Море любви". Также очень нравится он в "Крестном отце" (и молодой, и зрелый), в "в Запахе женщины", "Адвокате дьявола", "Симоне", в "Деньгах на двоих", перечислять можно очень долго.
Много фильмов, особенно с молодым Аль Пачино не видела, но хочу еще посмотреть. Последние фильмы с его участием не очень понравились, но Аль все равно шикарное украшение для любого кино! У него взгляд такой мистический, будто вся боль мира в глазах.
Читала, что не смотря на грандиозную всемирную популярность актер не страдает "звездной болезнью", известен своим категорическим неприятием славы, считая ее "неестественным феноменом" для человека. За это люблю Пачино еще больше! :)
http://www.mdf.ru/i/photo/022/22828.jpg
Фото Сергея Берменьева.

Nezabud*ka
13.05.2009, 16:57
У меня многих любимых актёров. Это и люди, игравшие в прошлом столетии и нанешние молодые таланты.
Но вот некоторые из них:
Гейл Харольд (Gale Harold)
http://www.xtra.ca/blog/national/image.axd?picture=Gale-Harold.jpg
Полное имя: Гейл Морган Харолд III (Gale Morgan Harold III)
Дата рождения: 10 июля 1969
Место рождения: г. Декейтер (штат Джорджия, США)
К сожалению почти ни один из сериалов или фильмов с его участием не вышел с русским переводом. Поэтому оценить его актерскую работу не зная языка практически нереально.
Вот фильмы которые я видела и смотрела на английском языке или с субтитрами: East Broadway, Life on the Ledge, а так же эпизодические роли в сериалах Анатомия страсти, Отчаянные домохозяйки, Дедвуд, Глаза носорога. И, пожалуй, сериал, в котором он раскрылся как талант с большой буквы: Близкие друзья.
Алексей Чадов.
http://www.snezhny.com/content/kino/photo/pers/2092chadov.jpg
Потрясающий русский актёр, обладающий харизмой.
Смотрела многие фильмы с его участием: дозоры, 9 рота, Жара, Живой, Стритрейсеры...
Особенно понравился фильм Валерий Харламов. Дополнительное время. Хорошая игра и запоминающиеся роли в моём личном кинопараде поднимают Чадова на одно из первых мест.
Сергей Бодров
http://www.rusnar.ru/images/russkiy_narod.jpg
Российский режиссёр, актёр, сценарист...
Один из актуров при воспоминании о котором у меня наворачиваются слёзы. Великолепные роли и их исполнение. Фильм Брат и Брат 2 до сих пор самые любимые...
Сам Сергей не считал себя артистом: Я всегда и везде говорю: «Я — не артист, я — не артист, — я не артист». А мне: «Нет, вы — артист!». А я: «Артист — это совсем другое. Это другие люди, другая конституция. Роль для меня — это не профессия. Это поступок, который совершаешь.
Он был настоящим актёром, актёром по призванию и до сих пор фильмы с его участием не оставляют равнодушными...

viktory_0209
13.05.2009, 17:12
О вкусах не спорят, конечно, но объясните мне хде у Чадова, к примеру, великий актерский талант? В "Жаре" он так отличился? В "Стритрейсерах"? На мой взгляд, это просто модный сейчас персонаж. Кстати, из всей поросли актеров, замеченных в "9 роте", мне больше всего нравится Артут Смолянинов. По типажу.
Про Гришаеву и Олешко я тоже удивлена. Да, талант там есть. К пародии, клоунаде и т.п. Но серьезных ролей я не видела у них. Несерьезных тоже, кстати.
Пока писала вспомнила двух интересных мне актеров. Это Андрей Краско (уже погибший, к сожалению) и Андрей Панин.

solnishko
13.05.2009, 17:19
Да, талант там есть. К пародии, клоунаде и т.п.
Эээ.. я считаю, что клоунада это нечто другое...
Про Олешко про большие роли я и не говорила, мне он нравится как комедийный актер, в тех же перечисленных шоу.
А Гришаева она же не только телевизионная актриса, но и еще артистка театра. И довольно много там играла. Я видела конечно не вживую, а в записи несколько спектаклей с ее участием, но мне очень понравилось.

viktory_0209
13.05.2009, 17:26
Не, имеет место быть, наверное. Та же Вупи Голдберг, например, с ее комедийным талантом... Да что далеко ходить - Никулин, Вицин, Моргунов, Леонов, Демьяненко... Эти фамилии приходят на ум, когда произносится слово "актер". А Гришаева и Олешко для меня лично - это что-то сродни Камеди Клабу.

anty
13.05.2009, 17:28
Ну, что ж, и я отпишусь.
В школьные времена мне очень нравился такой актер как Фредди Принц Младший.
http://s46.radikal.ru/i114/0905/38/b4e4193b0fe8.jpg (http://www.radikal.ru)
Мы с одноклассницами пересмотрели все фильмы с его участием. В свои 16 лет, я была безумно в него влюблена. Не скажу, что мне нравилась его игра, скорее всего мне нравился он внешне.
Но, что касается моего любимого актера, то это Том Хенкс.
Я люблю смотреть фильмы с его участием. Как актер для меня он Бог. Я в восторге от его ролей. Он так точно может мимикой или жестом передать море эмоций. У него лицо такое такое... даже передать не могу.
http://s54.radikal.ru/i144/0905/1b/8931787f0e65.jpg (http://www.radikal.ru)
Что касается русских актеров, то мне нравится Сергей Безруков. Не могу сказать почему, но его исполнение ролей меня завораживает. А эта его улыбка....
http://s53.radikal.ru/i141/0905/64/c924993719a6.jpg (http://www.radikal.ru)

viktory_0209
13.05.2009, 17:33
Но, что касается моего любимого актера, то это Том Хенкс.
Он в хороших фильмах снимается, это точно. Но для меня Хэнкс - это Форрест Гамп. Хоть убейте меня!))))
Безрукова не очень люблю. Мне он по-человечески не внушает доверия. Но улыбку у него не отнять. *А еще я "Бригаду" люблю*

даночка
13.05.2009, 17:38
Знаете, будут ли молодые актеры нонешние великими,надо еще посмотреть.
А вот плеяда старых актеров, начиная от Кадочникова и продолжая Олегом Ефремовым, Олегом Табаковым,Олегом Далем, Абдуловым, Владимировым Толокняниковым(это Шариков в "Собачьем сердце"), Евстигнеевым, Маргаритой Тереховой и Фрейндлих, Басилашвили Олег, Василий Лановой, Юматов, Дуров и еще много много имен - это настолько любимые актеры, что смотреть с ними можно любой фильм, даже "производственный".
А скольких еще не назвала...

anty
13.05.2009, 17:40
Но для меня Хэнкс - это Форрест Гамп. Хоть убейте меня!))))
А мне почему-то он больше запомнился в "Зеленой миле" и в "Изгое".
Може просто я сначала посмотрела эти фильмы, а вот Форест Гамп только недавно... Впечатлил...

irkamoya
13.05.2009, 17:41
Андрей Краско (уже погибший, к сожалению) и Андрей Панин - хорошие актеры, конечно...тока не из мОлодежи все же))) Где талантлтвые молодые?? :KHNIKayu:
Ну такие как Михалков или Вертинская, которые начали сниматься в 18 лет? Или Харатьян и остальные гардемарины, снявшиеся совсем молодыми?

Адамова
13.05.2009, 18:01
Что касается русских актеров, то мне нравится Сергей Безруков. Не могу сказать почему, но его исполнение ролей меня завораживает. А эта его улыбка....
Мне тоже Безруков нравится (кроме улыбки, еще голос:)), но далеко не все его роли. Люблю его в роли Саши Белого ("Бригада"), в "Участке" (причем больше даже нравится, как он собаку озвучил, чем как участкового сыграл :)). Еще понравился в фильме "Вместо меня". В "Мастере и Маргарите" в роли Иешуа произвел впечатление.
Но последние время его так много, что немного напрягает.
Безрукова не очень люблю. Мне он по-человечески не внушает доверия.
Согласна, кажется не искренним. К тому же, мне не нравится, его "звездность" (поучится бы у моего любимого Аль Пачино, как к славе нужно относиться ;)).

solnishko
13.05.2009, 18:29
А Гришаева и Олешко для меня лично - это что-то сродни Камеди Клабу.
Да нуу, Камеди Клаб - это же вообще другое, там и не актеры совсем...
У меня не было целью показать что Гришаева и Олешко великие актеры современности, я считаю их хорошими комедийными актерами. И уж конечно не ставила бы из рядом с советскими актерами типа Никулина, Вицина и др.

Nezabud*ka
13.05.2009, 18:36
хде у Чадова, к примеру, великий актерский талант?
Нашумевшие молодёжные фильмы для меня лично не показатель. Просто последний фильм, который я видела с его участием
Особенно понравился фильм Валерий Харламов. Дополнительное время.
меня лично впечатлил.
А его первый фильм "Война", где он снимался с Сергеем Бодровым - тоже отличная киноработа.

Адамова
13.05.2009, 19:41
Очень люблю Джулию Робертс. Последние время она мало снимается. А если снимается, то не в том амплуа, в котором она мне больше всего нравится. Люблю её забавных, симпатичных, немного нелепых, слегка наивных, улыбчивых героинь из "Сбежавшей невесты", "Красотки" "Свадьбы лучшего друга", "Любимцев Америки", "Мексиканца", "Эрин Брокович", "Нотиннг Хилл". Не скажу, что эти фильмы претендуют на особую глубину, но от них становится на душе теплее. В них нет пошлости, а есть МЕЧТА и ЛЮБОВЬ.
Понравилась мне так же Джулия и в другого плана ролях: в "Коматозниках", "В постели с врагом", особенно в "Мачехе".
Нравится мне широкая и открытая улыбка Джулии Робертс. Правда, над ней (улыбкой) иногда потешаются и создают фотожабы. :mrgreen: Из-за идеально сохранившихся зубов останки женщины в возрасте 9000 лет, найденные в Болгарии в 2004 году, были названы археологами «Джулией Робертс».
http://www.etoday.ru/uploads/2008/02/18/julia_roberts_vanity_fair_1993.jpg

viktory_0209
13.05.2009, 21:09
Где талантлтвые молодые?? :KHNIKayu:
В молодежных комедиях))))
Оксана Акиньшина, ммм? Чулпан Хаматова (не девочка уже, конечно, но это смотря с кем сравнивать)?

А вообще, мне сложно оценивать именно актерский талант. Скорее, совокупность ролей позволяет сделать какие-то выводы.
Хотя... В тех актеров, о которых я писала, можно влюбиться и по одной роли.

_КОЛЮЧКА_
13.05.2009, 21:24
Конечно же это Рассел Кроу :)
Рассел Кроу родился 7 апреля 1964 года в Веллингтоне (Новая Зеландия) в семье Алекса и Джоселин Кроу, став вторым ребёнком в семье после старшего брата Терри Кроу.
В середине 1980-х он был участником музыкального коллектива «Russ Le Roc», название которого повторяло его сценический псевдоним. Позднее Кроу организовал полностью новую рок-группу «Roman Antix», которая практически полным составом перешла в до сих пор существующую рок-группу «30 Odd Foot Of Grunts». В 21 год он уехал в Австралию, намереваясь поступить в Национальный институт драматического искусства (англ. National Institute of Dramatic Art) в Сиднее. Однако впоследствии он отказался от этой идеи. После появления в нескольких сериалах в 1990 году Кроу получил первую роль в кино в фильме «Перекрёсток». В 1992 году на экран вышел фильм «Бритоголовые», за роль в котором Кроу был награждён национальной кинопремией.
Кроу стал получать приглашения от голливудских режиссёров — «Быстрый и мёртвый» (1995), «Виртуозность» (1995), «Секреты Лос-Анджелеса» (1997). Кроу получил две номинации на «Оскар» за роль математика Джона Нэша в фильме Рона Ховарда «Игры разума» (2001) и роль в картине «Свой человек» (1999). В 2000 году он получил «Оскар» за роль полководца Максимуса в историческом фильме «Гладиатор».


И как уже писали Сергей Бодров. Жалко, очень, что все так с ним получилось. Хороший актер, хорошо играл. :(

даночка
13.05.2009, 21:28
Кстати, из немолодых актеров- Дастин Хоффман. Его фильм "Человек-дождя" самый гениальный.

Из старых Михаил Данилов http://www.rusactors.ru/d/danilov/02.jpg
надо пойти написать про фильм "почти смешная история". Это можно смотреть и смотреть бесконечно.
Семейство Дворжецких -
Вацлав -http://www.rusactors.ru/d/dvorjetski_vy/031.jpg
и его сыновья-Владислав http://www.rusactors.ru/d/dvorjetski_vv/dvorjetsky-02.jpgи Евгений http://www.rusactors.ru/d/dvorjetski_e/02.jpg


А из молодых, кстати-да, Чулпан- неповторима.
Еще Дятлов прилично очень играетhttp://www.rusactors.ru/d/dyatlov/02.jpg
Хабенский хорош, и Мария Миронова,которая Голубкиной дочка.
Их роли запоминаются.
А еще есть девочка такая.. с короткой стрижкой..Не Железняк, а еще одна.. не найду ее фото,ибо не помню имени....

irkamoya
13.05.2009, 21:39
А я не понимаю, чем так Хабенский хорош....:yudivil: И Миронову-дочку не люблю... Вот разве что Чулпан Хаматова - это, по-моему, талантливая актриса.

даночка
13.05.2009, 22:10
Хабенский хорош тем, что он, как и старые актеры гармонично смотрится в костюмированных фильмах. Веришь, что он оттуда. Отсюда и хорошо исполненная роль.
ААааа.. перепутала.. Она же не Миронова, она же Голубкина. Я про эту Марию говорю.Она еще маленькая играла в потрясающем фильме "Ребро Адама".

irkamoya
13.05.2009, 22:21
А я не верю Хабенскому)))) И фильмы не понравились с его участием)))

А ишшо не люблю - Мерлин Монро - как актрису. Тоже всегда не понимала - что там весь мир в ней нашел?:mrgreen:

Ангел-Ю
13.05.2009, 22:30
Я тоже очень люблю Чулпан Хаматову - очень талантливая и искренняя актриса, на мой взгляд. Сложно не поверить её героиням. Я её для себя открыла после фильма "Я вам больше не верю" - у неё там была немног странная роль, с которой она справилась бесподобно. С тех пор стараюсь смотреть все фильмы с её участием. Еще большей симпатией к ней я прониклась после того как она стала соучредителем благотворительного фонда "Подари жизнь".

ЯЯЯЯ!!!!
14.05.2009, 09:27
Выскажусь и я. Гришаеву и Олешко стоят в одном ряду с Заворотнюк. Актеры одной роли по большей части. Комедийные роли, на что-то большее их вряд ли хватит. Да и не хочется их видеть в чем-то другом.
Из молодых актеров нравится Эмма Робертс (племянница Джулии), Линдси Лохан, Алекс Петтифер.
Далее по списку - Бодров - младший. Очень его люблю, жаль, не с нами уже.
Почему-то вспомнила Гурченко. Почему - не знаю.
Нравится Бред Питт. Возможно, из-за внешности. Обожаю его в "Трое".
Люблю Колина Фарелла.
Может, еще кого-то вспомню и позже допишу...

beata
14.05.2009, 15:44
А я хочу вспомнить именно наших Актеров. Талантливых, неповторимых, незабываемых. Мои самые любимые:

Фаина Раневская (27 августа 1896 – 20 июня 1984)
http://s44.radikal.ru/i103/0905/33/b31266dc6659.jpg (http://www.radikal.ru)

Олег Даль (25 мая 1941 - 3 марта 1981)
http://i076.radikal.ru/0905/68/96e49b1cc5ad.jpg (http://www.radikal.ru)

Георгий Жженов (22 марта 1915 - 8 декабря 2005)
http://s53.radikal.ru/i139/0905/08/073c454474db.jpg (http://www.radikal.ru)

Рина Зеленая (7 ноября 1901 - 1 апреля 1991)
http://s51.radikal.ru/i133/0905/19/ff270f934665.jpg (http://www.radikal.ru)

Адамова
15.05.2009, 12:40
Вспомнила замечательного актера, в основном снимавшегося в эпизодических ролях, но они всегда запоминались, Борислава Брондукова. Как правило, Брондуков выступал в амплуа проходимцев, пьяниц или недотёп, которые получались у него очень достоверными и обаятельными. Кто не помнит Федула, который вечно "под шафе" в нелепых одежка торчал под балконом Афони: "Афоня мне руб должен!" («Афоня», 1975).
Но у Брондукова были и замечательные серьезные роли. В 1968 году он сыграл трагическую роль вора в фильме Леонида Осыка «Каменный крест», за которую получил диплом III Всесоюзного кинофестиваля. Фильм на украинском языке и возможно его мало кто видел. Роль сыграна просто потрясающе, с таким болезненным надрывом!
Сыграл инспектора Лестрейд (сериал «Приключения Шерлока Холмса», 1979—1986), правда, из-за специфического говорка актера, его роль озвучивал другой.
Еще мне запомнился главной ролью в фильме "Вас ожидает гражданка Никановрова", где снимался с Натальей Гундаревой. Трогательный, легкоранимый Павел Дежкин в исполнении Брондукова цепляет за живое.
Кого бы не играл Брондуков, незадачливого жениха в "Гараже", деревенского милиционера Грищенко в "Зелёном фургоне", фальшивого капитана Колбасьева в "Мы из джаза" или просто недотепу в эпизоде ,он всегда запоминался комичным видом резко контрастирующим с грустью в глазах.

Судьба Борислава Брондукова очень трагична: пережил три инсульта, и не смотря на то, что сыграл сто пятнадцать ролей в кино, семнадцати лет до смерти жил в забвении, нищете, страдая от тяжелой болезни. Хотя есть в этой трагедии один чудесный светлый момент: жена Брондукова Екатерина до последних дней поддерживал мужа, читала ему, пела, пыталась обеспечить нормальную полноценную жизнь. В одном документальном фильме, снятом в память о Брондукове, есть кадры, как неподвижного, с совершенно потерянным взглядом, Борислава, жена почти на руках несет в сад. Когда вспоминаю эти кадры, не могу сдержать слезы.
http://www.somonken.jp/video_list/brondukov_borislav.jpg

Добавлено через 21 час 31 минуту
Хочу вспомнить несколько моих любимых замечательных актрис.

Наталья Гундарева

http://s47.radikal.ru/i117/0808/3d/3a6e4bc78e22.jpg

Любовь Полищук

http://www.photokonkurs.com/liebkind/stihi/rezenzii/pics/lyubov%27.jpg

Алиса Фрейндлих

http://akter.kulichki.com/freyndlih.jpg

Ирина Муравьева

http://www.ruskino.ru/artist/207/pv_portret.jpg

Адамова
19.05.2009, 16:59
Галина Польских
Прекрасная разноплановая актриса. Люблю много фильмов, где она снималась: "Я шагаю по Москве", "Автомобиль, скрипка и собака Клякса", "По семейным обстоятельствам", "Суета сует", "Человек с бульвара Капуцинов"...
http://www.geocities.com/rusatg/catalog/actors/polskih.jpg
http://www.ruskino.ru/artist/806/sov_md_portret.jpg
http://www.rusactors.ru/p/polskih/galina_polskih-09.jpg

irkamoya
19.05.2009, 21:35
У меня много ишшо актеров наших, которых люблю, )))

Кроме перечисленных -

Георгий Тараторкин (Престпление и наказание),
http://gorod.tomsk.ru/uploads/2657/1231644386/taratorkin.jpg

Кирилл Лавров (Укрощение огня),
http://www.russkoekino.ru/pic/lavrov-02.jpg

Леонид Филатов(Город Зеро, например) ,
http://s51.radikal.ru/i132/0903/be/36d4d96914f2.jpg

Тамара Семина (Тени исчезают в полдень),
http://fenixclub.com/uploads/19517/img-43242-b67b727575.jpg

Элина Быстрицкая(Тихий дон),
http://pics.kinokadr.ru/persons/33/93/3393/3393.jpg

Татьяна Лаврова (9 дней одного года)
http://dic.academic.ru/pictures/enc_biography/0af54337.jpg

даночка
19.05.2009, 22:05
К Иришкиному списку вдогонку
http://www.rusactors.ru/u/ulyanov/mihail_ulyanov-02.jpgМихаил Ульянов.
http://www.rusactors.ru/m/menshikov/02.jpgОлег Меньшиков за одну только роль Костика в "Покровских воротах".

И 2 совершенно гениальных современных актера, которая войдут в историю кинематографа несомненно заслуженно и справедливо.
Это Евгений Миронов http://www.rusactors.ru/m/mironov_e/evgeny_mironov-02.jpg
И Сергей Маковецкий - http://www.rusactors.ru/m/makovetsky/makovetsky-02.jpg

Его Алёнушка
20.05.2009, 10:42
Олег Янковский, несомненно, гениальный актёр...
http://s60.radikal.ru/i168/0905/2a/40fe58131ec8.jpg (http://www.radikal.ru)

Начав поиски фотографий актёра в сети, первое, что попалось на глаза - новость о том, что Янковский сегодня скончался... Сердце сжалось...
http://i017.radikal.ru/0905/ee/705884de8202.jpg (http://www.radikal.ru)

viktory_0209
20.05.2009, 11:11
Удивительно, но я никогда не задумывалась о возрасте Янковского. Привыкла видеть его на экране молодым. Таким он для меня и останется.

Unona
20.05.2009, 11:45
Была ошарашена новостью о смерти Янковского. В детстве была по уши влюблена в его Мюнхаузена:rose :myheart:

Тут уже многие наши не наши актеры и актрисы упоминались, чьим талантом я восхищаюсь.
Внесу свою лепту в список (моих) любимых актеров:
Жан-Поль Бельмондо (фр. Jean-Paul Belmondo; родился 9 апреля 1933) — французский актёр, славу которому принесла роль аморального поклонника Хамфри Богарта в манифесте французской «новой волны» — фильме «На последнем дыхании» (1960). В первых своих картинах он создал образ юного бунтаря с неотразимой улыбкой (сродни голливудскому Джеймсу Дину) и стал предметом культового поклонения европейской молодёжи («бельмондизм»). В более зрелом возрасте переключился на острохарактерные роли в комедиях и боевиках.
http://www.newizv.ru/images/photos/fotorep/20080331191233_Belmondo.jpg

Адриано Челентано (Adriano Celentano) - итальянский певец, композитор, актёр, режиссёр. 'Сеньор Буф' - так именует его пресса. Все университеты артиста — 5 классов начальной школы и мастерская часовщика. Но перед этим гениальным самоучкой снимают шляпу мэтры кино. Его лицо с морщинистым лбом, лошадиными зубами, не внушающими доверия глазами, с кругами под ними, по мнению многих, — типичное лицо современного мужчины. Ведь, как утверждают женщины, мужчина должен быть чуть красивее обезьяны.

http://sharanew.narod.ru/Image_zarubejka/Adriano_Celentano.jpg

Жера́р Депардьё (часто пишется и произносится как Депардье́; полное имя Жерар Ксавье Марсель Депардьё, фр. Gérard Xavier Marcel Depardieu; 27 декабря 1948), Шатору) — французский, актёр, лауреат премий «Золотой глобус» и «Сезар», ресторатор, винодел. Считается одним из лучших актёров во Франции.
http://ridnews.com.ua/pictures/4041.gif

irkamoya
20.05.2009, 11:45
Эх...да Янковскому ВСЕГО 65 и было - еще бы жить да жить... Просто расплакалась даже, когда прочла сегодня утром о его уходе...

даночка
20.05.2009, 12:10
Я все думала, наступит сентябрь, первые недели не будет так много занятий у Арнаса и сходят они с ребятами посмотреть в Ленком "Шут Балакирев",Где играет Броневой и Янковский. Летом спектаклей нет, сейчас-запарка, все хотела, чтобы посмотрел, пока живы эти люди, замечательный спектакль.

Как все меньше становится этих замечательных людей...

Адамова
20.05.2009, 12:16
Прочитала, даже не поняла сначала... Янковский умер???
За последние годы ушли любимые актеры мое детства: Гундарева, Полищук, Абдулов... Теперь Янковский... Это очень грустно. Светлая память чудесному актеру. Для меня он всегда останется вечно молодым, улыбающимся с экрана бароном Мюнхаузеном.

даночка
23.05.2009, 22:00
Для меня Человеком с Большой буквы и одним из величайших актеров является Зиновий Герд -Зяма.
http://www.kino-teatr.ru/art/55/poster.jpg

Во-первых, это тот самый конферансье из "Необыкновенного концерта" Образцова.
Во-вторых,это смешной и трогательный Паниковский.

Во многих фильмах ("Девять дней одного года",например) он читает текст.Так больше никто не читает, как он.

Свою работу он называл хобби,но жутко ответственным.

http://rapidarchiv.okanaganshuttle.com/753_Zinoviy_Gerd_Ostrova.html

Адамова
25.05.2009, 16:28
С детства мне нравится Ивар Калныньш: обаятельный, мужественный, настоящий.
http://www.pravda.ru/img/idb/i-200-1.jpg
http://actors.khv.ru/actors/kalnynsh2.jpg

Взрослый_Мужчина
28.05.2009, 16:02
Люблю многих советских актеров. Практически всех, перечисленных Ирминочкой+Наташа-Beata+ИрочкаНаша. И советской частью Надиных постов.
Троих считаю великими. Это - Игорь Ильинский, Иннокентий Смоктуновский, Евгений Евстигнеев. Правда, на кинороли накладывались и театральные. Надюша, просьба - дай портреты.

Еще из самых любимых: Алексей Баталов, Ролан Быков, Евгений Урбанский, Александр Калягин, Николай Караченцов. Был влюблен в Веру Васильеву (это надо отдельно рассказывать!), в Жанну Прохоренко тоже. Люблю Марину Неелову. Пророчил большую судьбу Ольге Машной - увы, не оправдалось...

Иностранцев знаю плохо. Великим считаю Чарли Чаплина - времен "Огней большого города". Люблю Жана Габена. Люблю пару Одри Хепберн и Грегори Пек в "Римских каникулах". И пару Пьер Брассер - Жорж Брассанс в "Квартале Порт де Лила" ("На окраине Парижа"). Но это скорее любимые фильмы, чем любимые актеры...

* * *
А Нонна Гришаева мне тоже нравится! ;) Правда, видел ее только в "Большой разнице". Но считаю "Большую разницу" очень удачным проектом - мне там нравится почти всё. Кроме ведущих.

Мышарик
28.05.2009, 19:14
Адам Сэндлер снимается во всех моих любимых фильмах! http://www2.vietbao.vn/images/vi55/giai-tri/55164667-anhcqadam%201.jpg
А ещё Том Уэллинг классный актёр http://world-wallpapers.narod.ru/celebs_male/Tom_Welling/Tom_Welling5_800x600.jpg Он снимался в Тайнах Смоллвиля,Оптом дешевле,Туман... http://crazy.werd.ru/uploads/posts/thumbs/2008-05-17/1211011510_promo_seasons_tw_s3_04.jpg http://kryptonsite.ucoz.ru/_ph/2/2/498140956.jpg

даночка
28.05.2009, 19:43
А ещееее...

http://www.kinoportret.ru/foto/men/chb2/Urbanskij.jpg -красавец советского кино Урбанский,

http://www.kinoactors.ru/uploads/posters/Aleksey_Petrenko.jpg -совершенно гениальный,тонкий,драматичный,неповторимый Алексей Петренко

http://www.kinoportret.ru/foto/men/chb1/Bondarchuk_Sergei_(2).jpg - а роли Бондарчука? Режиссер-режиссером, а роли.Это же глыба,один Безухов чего стоит.

А Фрунзик Мктчан - его Великим только можно назвать.Актер трагической судьбы

http://www.kinoactors.ru/uploads/posters/Vasiliy_Merkurev.jpg - Меркурьева могу смотреть в любом фильме.

irkamoya
28.05.2009, 21:17
И ещеееееееее)))

Лия Ахеджакова - кто не помнит ее секретаршу в "Служебном романе"))))

http://images.ng.ru/files/galleries/368/4058-large.jpg


Надежда Румянцева - смешная девчонка в фильме "Девчата"

http://www.peoples.ru/art/cinema/actor/rumyantseva/rumyantseva_12_s.jpg

Янина Жеймо - Золушка.... и этим все сказано!

http://www.profcoach.ru/UserFiles/2970.jpg

Адамова
29.05.2009, 10:17
Троих считаю великими. Это - Игорь Ильинский, Иннокентий Смоктуновский, Евгений Евстигнеев. Правда, на кинороли накладывались и театральные. Надюша, просьба - дай портреты.
По просьбе Взрослого Миши добавляю фото прекрасных актеров.

Игорь Ильинский (24.07.1901-13.01.1987)
Фотография первой трети ХХ века. Игорь Ильинский начал сниматься в кино еще в 1920-х годах - эру "великого немого".
http://img-fotki.yandex.ru/get/20/milleon.1/0_c46a_a7b788e7_L
http://www.voteactors.ru/photos/309.jpg

Иннокентий Смоктуновский (28.03.1925-03.08.1994)
http://akter.kulichki.com/new1/smoktunovskiy_gamlet.jpg
http://www.kinomania.ru/pics/portrets/h/hdfa.jpg

Евгений Евстигнеев (09.10.1926-04.03.1992)
http://www.voteactors.ru/photos/260.jpg
http://www.russkoekino.ru/pic/star-083a.jpg

irkamoya
29.05.2009, 23:45
Не могу не вспомнить еще очень интересных актрис!

Марина Неёлова... Не помню название фильма - там она с Михаилом Глузким играет его внучку - какая искренняя и трогательная героиня у нее получилась... А принцесса в сказке, где она с Олегом Далем играла-ммммм!

http://i69.photobucket.com/albums/i72/Labaz/neelova.jpg http://stat1.video.ru/lr/08225dd5f7a7115b4a0332aa9e2d8a01

Татьяна Друбич. - непрофессиональная, но какая прекрасная актриса! Фильм "АССА" произхвел необыкновенное впечатление - и ее игра там тоже. А "Десять негритят" - по Агате Кристи ...

http://s50.radikal.ru/i129/0808/72/242d32a95837.jpg

Вера Глаголева - много ролей интересных.. В фильме "Сошедшие с небес" с Абдуловым или "Выйти замуж за капитана" с Проскуриным...

http://www.tden.ru/f/articles/004563/illu_1.jpg

Горянка
30.05.2009, 01:08
Я бы к молодым и талантливым прибавила красавца, семьянина и замечательного актера Игоря Петренко.
http://s50.radikal.ru/i129/0905/f6/8ef78903f875.jpg (http://www.radikal.ru)
Я его впервые увидела в "Водителе для Веры" (кстати, Алена Бабенко тоже очень нравится). Потом были "Курсанты", где я в него окончательно влюбилась!

И Анна Ковальчук.
http://i046.radikal.ru/0905/66/2905868dd0d2.jpg (http://www.radikal.ru)
Обожаю "Мастера и Маргариту", и она на мой взгляд, с ролью прекрасно справилась.
Вообще, мне кажется, что и сейчас среди молодых актеров много талантов, которые не забудутся через пару сериалов.

viktory_0209
30.05.2009, 01:14
Мне нравится Петренко в "Кармен"

http://mpeg4.org.ua/thumbnails/18310.jpg

irkamoya
30.05.2009, 14:34
Да, пожалуй Петренко Игорь - хороший актер - вот только фамилию его совсем не помнила)))) Фильм "Водитель для Веры" - смотрела - понравился, а вот Петренко как-то почему-то не запомнился...:confused:

Взрослый_Мужчина
31.05.2009, 14:09
Ирочка, напоминаю тебе названия фильмов с моей любимицей Нееловой. С Глузким - это "МОНОЛОГ", с Далем - "СТАРАЯ-СТАРАЯ СКАЗКА".

irkamoya
31.05.2009, 16:32
Спасибо, Миша! Точно! А еще фильм , в которм Неелова со Збруевым играла - "Ты у меня одна...":ydaaaaaa:

Просто покорила в "Хождениях по мукам" Ирина Алферова. Такая девушка-ангел...

http://www.kleo.ru/img/items/alferova.jpg

И опять не помню название фильма - где она играла со свои мужем Александром Абдуловым тоже разошедшуюся пару....:confused:

А какая пара была - мечта....

http://kino.ukr.net/i/200701/G5BE4.jpg

даночка
31.05.2009, 16:43
"Ты у меня одна...":ydaaaaaa:Вчера как раз показывали.

А Алферову не люблю. Она не эмоциональная.Хотя и очень красивая.И по этой же причине не люблю Белохвостикову. Что в фильме "Стакан воды", что в "Тегеране" - эмоций мало.

Зато люблю Костолевского
http://www.visualrian.ru/storage/PreviewWM/0647/50/064750.jpg

Клару Лучко -
http://www.yuga.ru/media/luchco.jpg

Ию Савину могу смотреть вечно.
http://www.biografija.ru/pictures/0af54559.jpg

Софико Чиаурели, божественная,настояшая, брызги эмоций.Куда до нее Алферовой((

http://www.arthouse.ru/img/persons/CHAURELI/sofiko_molodaja_3.jpg

Добавлено через 49 минут
А еще Татьяна Доронина
http://actors.khv.ru/actors/doronina.jpg
Яркая, полная чувств. Эххххх__))))

beata
31.05.2009, 17:58
И опять не помню название фильма - где она играла со свои мужем Александром Абдуловым тоже разошедшуюся пару....
Ира, это фильм "С любимыми не расставайтесь".

irkamoya
31.05.2009, 19:05
Ну надо же... Доронина?? БЕЕЕЕЕЕ... вот уж хде одни придыхания и какая-то ненастоящесть... Пожалуй, лишь одна ее роль в кино удачная на мой взгляд - "Три тополя на Плющихе" с Ефремовым Олегом.

Белохвостикову тоже не люблю - та же ненастоящесть.

Добавлено через 5 минут
Вообще не люблю актрис с придыханиями этими:PODSTOLOM: - нип Виролайнен, ни Литвинову Ренату.

даночка
31.05.2009, 19:42
А фильм "Мачеха"???
Это гениально.И настояще.

Адамова
31.05.2009, 21:36
Сегодня после долгой болезни на 75-м году жизни скончался замечательный актер Вячеслав Невинный ("Председатель", "Берегись автомобиля", "Руслан и Людмила", "Гараж", "Мертвые души", "Гостья из будущего").
Вечная память...
http://actors.khv.ru/actors/nevinnyi.jpg
http://www.extrasize.ru/pic/celebrity/nevinyi.jpg

irkamoya
31.05.2009, 22:31
Да, Ирмиш - в "Мачехе" Доронина хороша, согласна. А вот в фильме "Сестры" и "Еще раз про любовь" - не нравится мне она(((
Хотя песенку про бумажный кораблик - спела - замечательно!

http://gorod.tomsk.ru/uploads/1023/1224737093/doro_04_1.jpg

irkamoya
01.06.2009, 22:43
Люблю Вию Артмане... Особенно в фильме "Родная кровь" с Матвеевым...
Эх...их обоих уже нет в живых...:(

http://chat.ortv.ru/imgsize320x240/20081012120904.GIF

Ну а в ее фильме -бенефисе "Театр" - она тоже великолепна!

http://s46.radikal.ru/i113/0901/85/8474a7bca80a.jpg

minimama
01.06.2009, 23:37
Сегодня почему-то захотелось посмотреть старый-старый фильм, любимый мною - "Когда я стану великаном". В нем играет еще мальчишка Миша Ефремов и замечательная Лия Ахеджакова. Школьный Сирано де Бержерак.

http://filmiki.arjlover.net/ap/kogda.ja.stanu.velikanom.avi/kogda.ja.stanu.velikanom.avi.image3.jpg

http://www.kino-teatr.ru/movie/kadr/3060/16444.jpg

Лия Ахеджакова - потрясающая по энергетике актриса. Очень люблю ее роль в фильме по повести Виктории Токаревой "Талисман".

А Михаил Ефремов - не менее талантлив, чем его отец.

Адамова
02.06.2009, 15:03
Трогательный и наивный Нестор Петрович Северов из "Большой перемены"; грозный, угрюмый и одновременно смешной космический пират Крыс ("Гостьи из будущего") - Михаил Кононов
http://re.foto.radikal.ru/0707/a4/ac3365445e07.jpg
Прочитала жуткую историю о последних годах жизни замечательного актера, не сумевшего приспособиться к новому русскому кинематографу.
В 2000-е годы Михаил Кононов написал книгу мемуаров, но ни одно издательство не приняло её к публикации.
Здоровье у Михаила Ивановича к концу жизни было плохое — он перенес инфаркт, тромбофлебит и был инвалидом II группы. За две недели до смерти Кононов с пневмонией лёг в больницу. Однако в больнице его состояние лишь ухудшалось: не было денег, чтобы приобрести необходимые медикаменты. На фоне пневмонии у него развились сердечная недостаточность и тромбоэмболия. Михаил Кононов скончался 16 июля 2007 года после продолжительной болезни, от сердечного приступа, забытый друзьями и коллегами, умер в полной нищете.

Ужасно, трагично, несправедливо, очень грустно...

Взрослый_Мужчина
08.06.2009, 17:56
Я обещал рассказать о том, как я был влюблен в Веру Васильеву. Впрочем, почему - был? Я и сейчас влюблен в нее!

Но начну с нашей первой встречи. "Сказание о земле Сибирской", 48 год.
Я все в фильме понимаю, кроме одного - зачем Дружникову понадобилась эта далекая московская Ладынина, когда рядом с ним - юная, красивая, влюбленная в него Вера Васильева??? Уж я бы на его месте так не промахнулся! Меня немножко утешало, что потом Васильева нашла свое счастье с настойчивым Борисом Андреевым, но... Но я бы на месте Дружникова сделал бы совсем-совсем другой выбор! Пусть половина кинофильма от этого пропала бы!
(Замечание из сегодня. В "Сказании о земле Сибирской" Вера Васильева еще не та красавица, какой она станет позже. Но мое 7-летнее сердце уже угадывало, как она расцветет!)

Следующая наша встреча - в "Свадьбе с приданым". Где она уже не вторая героиня, а первая. А мне уже 12. А она такая красивая-красивая, а мне всего 12... И не могу оторвать взгляда от нее, от ее румяных щек, от ямочек на щеках. И какой блеклый, бесцветный у нее жених! И правильно она с ним вечно ругается! Если бы она хотя бы в Курочкина влюбилась - еще можно понять. А этот... Нет, нет, не согласен я выдавать ее замуж! А песню "На крылечке твоем" мы бы с ней лучше спели бы!

Она проработала всю жизнь в театре Сатиры. Собственно, и "Свадьба" - киноверсия их спектакля. Почти главная роль еще в "Женитьбе Фигаро" - Розина. Помните, Миронов-Фигаро, Ширвиндт-Альмавива? В кино снималась не то чтобы мало, а незаметно. Кто помнит, что она мать следователя Знаменского? Ее однофамилицы - Екатерина Васильева, Татьяна Васильева - куда ярче и заметней! А зато она - самая красивая актриса советского кино! Для меня, по крайней мере. И сейчас, в свои 80 с гаком - тоже!

minimama
08.06.2009, 18:08
Помогу Мише:

http://www.veravasilyeva.ru/images/photogallery/b/40.jpg

http://www.veravasilyeva.ru/images/photogallery/b/16.jpg

http://www.veravasilyeva.ru/images/photogallery/b/18.jpg

http://www.veravasilyeva.ru/images/photogallery/b/15.jpg

В такую женщину, с таким мягким и одновременно задорным голосом, с такими горящими и добрыми глазами не влюбиться невозможно :)

irkamoya
11.06.2009, 16:04
Все хотела написать про Андрея Миронова... Хотя много фильмов с его участием я и люблю (Обыкновенное чудо, Соломенная шляпка, Бриллиантовая рука и др.), но сам актер - НЕ НРАВИТСЯ. На мой взгляд - он всегда переигрывает, поэтому герои его всегда какие-то не очень настоящие что ли... А многим , смотрю, он нравится... Чем интересно?

Совершенно не воспринимаю его в роли Бендера.:cool:

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/ru/a/a3/Ostap_Bender_Mironov.jpg

Бендер для меня - это АРЧИЛ ГОМИАШВИЛИ!! Гениальный актер!

http://kp.md/upimg/5a3e8f353c90697f8fa8aa939d18ebfb3dd46ab0/45264.jpg

Взрослый_Мужчина
11.06.2009, 17:05
Ну, об Арчиле Гомиашвили, наверно, должен писать я. Вряд ли кто-нибудь на форуме больше меня видел его.
Впервые я его увидел на сцене Тбилисского театра им.Грибоедова, в комедии Псафаса "Требуется лжец". Был это 63 год. Я это запомнил, потому что в январе 64-го в Тбилиси наведалась моя (будущая) жена, и я взял билеты на этот спектакль, чтобы показать ей, что не только в Москве есть отличные актеры и уморительные спектакли. Кстати, в труппе Грибоедовского театра в разное время играли известные актеры - Иван Русинов, Павел Луспекаев, Ариадна Шенгелая... Было время, когда режиссером театра был Товстоногов, но я этого не помню. Это я про старшего, младшего я помню.
Но я отвлекся. Да и до театра мы тогда не добрались.
А спектакль действительно был отличный! Хохот в зале стоял непрерывный, пока Гомиашвили был на сцене, а он был на сцене почти все время.
Еще больший фурор он произвел в спектакле "Во дворе злая собака", по пьесе Буачидзе. Это на "местном материале", и типажи были очень узнаваемы, но опять же блистал Арчил Гомиашвили, всех переигрывая. Это партнерам, конечно, не очень нравится, но зрителям нравилось!
А потом я видел в моноспектакле "Золотой теленок", где он, пользуясь минимальным реквизитом, исполнял все роли. Так что я видел его и Остапом Бендером, и Шурой Балагановым, и Паниковским и так далее, по Зосю Синицкую включительно. Наверно, это видел и Гайдай, поскольку пригласил его в "12 стульев"...

После его переезда в Москву я видел его один раз, в Ленкоме. Это было на премьере "Тиля". Об этом спекакле надо будет рассказать отдельно. Когда соберусь с духом. Он играл Рыбника. Предателя. И увы, он выпадал из общего рисунка спектакля, не вписывался в ансамбль. Впрочем, роль небольшая. Ну, там все роли становились небольшими, поскольку все пространство занимал Караченцов со своей бешеной энергией. Даже Чурикова отступала на задний план. Ах, какой был спектакль!

А мне нравится Бендер-Юрский! ;)

даночка
11.06.2009, 17:49
Я ни одного Бендера не воспринимаю. Даже Юрского. Хотя он и лучший из этой троицы. Мне больше всего Паниковский нравится у Зямы Гердта.
Но Миронова люблю.ОН гениальный актер.

anty
11.06.2009, 18:55
http://s47.radikal.ru/i117/0906/db/7cb6e90d7597.jpg (http://www.radikal.ru)

Хотела вот еще написать о такой прекрасной актрисе как Ада Роговцева.
Я мало смотрела фильмов с ее участием, и не видела спектаклей, в которых она играла вообще. Я видела пару фильмов Оксаны Байрак с участием этой актрисы.
И в каждой этой картине от актрисы веет теплом и добротой, мудростью и рассудительностью.
Замечательная актриса.

Взрослый_Мужчина
12.06.2009, 15:59
Еще одна актриса с прелестными ямочками на щечках. Но это не основное ее достоинство. Я говорю про Екатерину Савинову.
Она немного играла. Я помню ее только в трех ролях. И она рано умерла - ей было 40 с небольшим. Но думаю, что те, кто ее видел - запомнили!

Сочетание "Фрося Бурлакова" - вам ничего не говорит? Значит, вы не видели фильм "Приходите завтра"! Потому что забыть эту Фросю невозможно. А фильм этот, хоть и гиперболизированно, в общем-то отражает историю самой Екатерины Савиновой. Девушки из далекого алтайского села, приехавшей в Москву из стремления к высокому искусству. Очень смешно - и в немалой степени печально, после того как успокоишься от смеха.
А голос какой, голос! Это наша родная, наша советская Има Сумак! Она поет и колоратурные арии, и - басом - "Вдоль по Питерской". Кстати, самой Савиновой прочили карьеру певицы, но она предпочла кино.

А начинала она сниматься в "Кубанских казаках". Помните, там Клара Лучко всё время ходит с подругой? Вот эта подруга и есть Савинова. Текста у нее немного, но я же ее запомнил!

А третья роль, которую я помню - это Матрёна в "Женитьбе Бальзаминова". Такая большая, неповоротливая кухарка у Бальзаминовых. С оглушительным смехом. Колоритностью она там уступает только Нонне Мордюковой!

Пока писал, вспомнил, что она и в "Балладе о солдате" мелькает, проводница она там. Нет, где-то еще, наверняка, но всё эпизоды, эпизоды...

Какая талантливая женщина, и как мало ей довелось сыграть!

irkamoya
13.06.2009, 23:02
Я часто выбираю фильмы для просмотра исключительно по тому, кто в них участвует. Если снимается
Сандра Баллок (Sandra Bullock) - почти всегда фильм удачный!
Её мисс конгениальность - просто гениальна:winking:

http://www.newizv.ru/images/photos/fotorep/20070128192458_15_sandra_bullock.jpg

Вот еще одна из актрис, которая всегда снимается в фильмах, которые мне интересны. Это будет психологическая драма какая-нибудь, под настроение - очень даже люблю посмотреть...

http://bestmovie.ucoz.ru/_pu/0/88122.jpg

Адамова
18.06.2009, 12:43
Очень нравится актер Дастин Хоффман и фильмы с его участием.
http://www.world-art.ru/img/people/10000/4001.jpg

verona
20.06.2009, 16:15
Эх, заводила я когда-то такую тему, но никто в ней не писал, так и удалила:D

Я очень люблю Киру Найтли, все фильмы с её участием - очень удачные. Особенно "Искупление", "Гордость и Предубеждение" и "Герцогиня"

http://cs1202.vkontakte.ru/u12749458/26261643/x_8beb1203.jpg

Ещё нравится Анджелина Джоли, как женщина и как актриса, но из всех фильмов в которых она снялась, могу выделить только "Джиа" и "Подмена"

http://cs1362.vkontakte.ru/u12749458/26261643/x_577cc603.jpg
Ещё очень нравятся Кейт Бланшет, Шарлиз Терон и Джулия Робертс.

Из старых, просто обожаю Одри, смотрела все фильмы с её участием.
http://cs1437.vkontakte.ru/u12749458/26261643/x_36f8b089.jpg

Адамова
22.06.2009, 14:45
Очень люблю Анжелину Джоли (любуюсь просто), очаровательная и обаятельна актриса. :) Приятно на нее смотреть.
http://www.sostav.ru/articles/rus/2007/20.03/news/images/f2.jpg
verona, уже упоминала "Подмену" и "Джиа". Мне Енжи нравится и в юном возрасте ("Ложный огонь", "Настоящие женщины"), и постарше, когда стала сниматься в хорошо известных фильмах. Нравится:
- взбалмошная девушка, ищущей счастье в "Превратностях любви";
- страстная красотка в "Соблазне";
- крутая автомобилистка в "Угнать за 60 секунд";
- неуравновешенная социопатка в "Прерванной жизни";
- сексуальная киллерша в экшенах "Мистер и миссис Смит" и "Особо опасен".
Не очень люблю "Лару Крофт", "Александра".
Очень уж Анжелина исхудала в последнее время, но все равно мне она нравится.

анёла
04.07.2009, 18:50
Очень нравится Сергей Юрский - один дядя Митя в "Любовь и голуби" чего стоит, нравится Бендер в его исполнении. Олег Даль - это без сомнения "Земля Санникова", "Принц Флоризель", "Старая-старая сказка" (в этом фильме ещё Неёлова - просто чудо). Михаил Боярский - вечный Д Артаньян нашего кино, по-моему исторические-костюмные фильмы - это его вотчина:feht. А из иностранных актёров - конечно Джонни Депп, люблю его за яркие образы и необычные фильмы.

Optimistka
04.07.2009, 21:40
"За рекордно короткий срок Евгений Гришковец из провинциального режиссера, известного в узких профессиональных кругах, превратился во всеобщего любимца, заласканного прессой, публикой и жюри самых престижных премий. В 1999 после представления пьесы «Как я съел собаку» Гришковец, практически, проснулся на следующее утро знаменитым, потому что всякий, слушающий эту пьесу, уверен, что этот "неказистый картавый мужчина" говорит именно о нем... "

Мне очень нравится этот замечательный актер, режиссер и писатель! Побывала на разных спектаклях, все очень интересно, с душой с юмором, и просто человеческим теплом. О нас, о жизни, о себе, о том, что вокруг. Кажется, так просто, а на самом деле...
Книги тоже очень нравятся, с удовольствием все прочла, автографы получила, когда приезжал Евгений в Воронеж)) Когда его увидела, поразили глаза, карие и с длинными ресницами, светятся, искрятся как у ребёнка на новогодней елке.)

Адамова
08.07.2009, 20:02
Посмотрела фильм "Катя" про войну, очень хорошо и правдиво сыграла там роль простой деревенской женщины Елена Яковлева. Она мне в "Итнердевочке" очень понравилась, в "Петербургских тайнах". Интересная актриса.
http://s49.radikal.ru/i123/0903/77/d9f19952bd55.jpg

irkamoya
08.07.2009, 20:52
Я из-за Яковлевой всю "Каменскую" пересмотрела, хотя сами книги Марининой не сильно впечатлили!

Адамова
08.07.2009, 20:54
А я киношную "Каменскую" не очень любила, хотя Яковлева и здесь отлично сыграла. А вот книги читались быстро и с интересом.

Nezabud*ka
13.07.2009, 18:35
http://pics.kinokadr.ru/persons/77/775/775.jpg
Одна из любимых актрис, улыбка которой сразу поднимает настроение!
Нравилась она мне давно, но полюбить смогла после просмотра многих фильмов с её участием. Совершенно разные роли и неунывающий взгляд позволяют ей завоёвывать зрительские симпатии.
Она актриса не одной роли. В каждом фильме она разная и это замечательно.
Одни из любимых фильмов с её участием: Маска, Ванильное небо, Все без ума от мэри, Подальше от тебя.

Адамова
19.07.2009, 23:10
Взрослый Миша упоминал уже здесь Николая Караченцова. Замечательный актер с красивым голосом, очень его люблю.
http://pics.kinokadr.ru/persons/42/425/425.jpg

Manunja
20.07.2009, 00:54
Очень люблю молодую актрису Анастасию Цветаеву. Приглянулась она мне по многосерийному художественному фильму "Молоды и счастливы" - кстати, рекомендую посмотреть;)
Настя Цветаева родилась в Москве, на Ленинском проспекте в 1981 году.
В юности она мечтала связать свою жизнь с писательской деятельностью и в последних классах школы посещала Школу Юного Журналиста при факультете журналистики МГУ. Но незадолго до окончания школы пришло увлечение театром, и после двух попыток, в 2000 году, Настя поступает в Российскую Академию Театрального Искусства (ГИТИС) на курс Владимира Андреева.
Уже на первом курсе института ее замечает режиссер Денис Евстигнеев, и снимает в небольшой роли в фильме «Займемся любовью». После этого следуют полнометражные молодежные картины «Даже не думай», «Даже не думай 2», «Мечтать не вредно». Настя становится заметным лицом в отечественном кинематографе, но настоящую популярность ей приносит клип группы «Звери» «Все что касается», вышедший в 2003 году. После выхода этого ролика Настя становится культовой актрисой для молодой аудитории. Успех подкрепляет вышедшая следом молодежная комедия «Зови меня Джинн».
На следующие несколько лет средства массовой информации окрестили актрису «звездой молодежного кино».
В 2004 году Настя снимается в главной роли в телевизионном проекте канала СТС — «Молоды и счастливы». Ее героиня, Анна Новобранцева, рожает в этом фильме сына. Роль оказалась для Насти пророческой, и озвучку картины она завершает уже на 9 месяце беременности. В 2005 году у Насти рождается сын Кузьма, и этот момент актриса считает переломным как в своей личной, так и киножизни. Теперь она отказывается от легкомысленных ролей в молодежных картинах и старается преподносить свой образ как более зрелый и драматический.

Последняя большая киноработа Анастасии — фильм «Стерва», ради которого актриса решилась поменять привычный образ блондинки на более жесткий и роковой — брюнетки. В нынешнем году фильм выйдет на большие экраны страны.
http://www.rusactors.ru/ts/tsvetaeva/tsvetaeva-06.jpg

vasinajena
20.07.2009, 19:36
Джонни Депп - очень ненординарная и запоминающаяся личность, прекрасный актер. В каждый свой фильм он вносит изюминку своим шармом, красотой, неповторимой манерой двигаться и говорить. Очень его люблю :)


Еще один его огромный плюс - Джонни замечательный муж и отец)

irkamoya
20.07.2009, 22:24
Александра Захарова. Дочь просто гениального режиссера Ленкома - Марка Захарова. Доказывает, что на детях гениальных родителей природа не отдыхает иногда.:winking:

http://ktoestkto.ru/netcat_files/Image/Zaaa.jpg
"Формула любви"

http://ktoestkto.ru/netcat_files/Image/Zahh.jpg
"Криминальный талант"

http://www.1tvrus.com/i/20070917/fmt_53_ubit_drakona_3.png.jpg
"Убить дракона"

tema smile:)
20.07.2009, 22:29
http://s56.radikal.ru/i151/0812/f2/0574e16d75f7.jpg
Тильман Валентин Швайгер (родился 19 декабря 1963 г. в городе Фрайбург) — немецкий актёр, режиссёр и продюсер.

Лучшие фильмы - Босиком по мостовой, Достучаться до небес. Кто не смотрел - советую.

Lav
21.07.2009, 12:42
Да, люблю Тиля Швайгера... Еще люблю фильм 2007 года "Красавчик", где он режиссёр, а так же играет главную роль. Мелодрамма, комедия - всем советую посмотреть))

verona
31.07.2009, 21:55
Из мужчин, больше всего люблю Бред Питта и Джонни Деппа, потому что, кроме того что они невероятно красивы, они могут играть в фильмах любого жанра и пробуют себя в разных образах.
http://img.goroskop.ru/images/publish/articles/22316/56109_22316-paragraf-photo-text-left-img-dir.jpg http://batu.of.by/_news/Brad_Pitt_1x_zz_11.jpg

Nezabud*ka
31.07.2009, 22:49
Джонни Депп великолепный актёр! Особенно мне нравится фильм с ним: Из ада. Хочу посмотреть фильм с его участием, вышедший недавно: Джонни Д.
И Брэд Пита люблю. Мексиканец, Мистер и миссис Смит, Знакомьтесь, Джо Блэк, Семь - отличные фильмы с его участием. А ещё просто красивый актёр.

verona
01.08.2009, 00:45
Я очень люблю "Плаксу", Эдварда Руки-Ножницы", "Человек, который плакал" и "Кокаин". "Джонни Д.", тоже хороший фильм. С Питтом очень нравится "Мексиканец", "Знакомьтесь, Джо Блэк", "Бойцовский клуб", "Интервью с Вампиром" и "Вавилон"
Ещё, уважаю Ди Каприо, очень хороший актёр, очень артистичный, хотя, как мужчина, совсем не нравится. Сильно сыграл в "Что гложет Гилберта Грейпа", "Кровавый алмаз", "Дорога перемен" и в "Авиаторе"

Елена-Прекрасная
15.09.2009, 17:54
Как мне кажеться, есть актеры одного амплуа. Не хватает темперамента что ли, Безрукову для Есенина. В фильме он получился мальчик-зайчик. Вот и все мое очучение.
Смотрела сериал пару раз, где Безруков играл участкового в деревне. Таже история. Складывается впечатление, приторности, что ли.. Не знаю, как подобрать слова... Слишком он уж мягкий добрый всепонимающий, так и хочется сказать - "НЕ верю!"

solnishko
16.09.2009, 14:15
Да, кстати, в "Участке" мне Безруков тоже не понравился. Слишком правильный, хороший он там какой-то. Неестественный что ли...
А вы смотрили "Адмирала"? Я там Безрукова узнала только по голосу, и то не сразу :)

Адамова
16.09.2009, 16:55
В "Участке" мне Безруков понравился. А то, что его персонаж насквозь позитивный до корней волос :), так это сценаристами прописан характер героя. Дело актера - по максимуму правдоподобно сыграть придуманную создателями фильма роль.
"Адмирала" не видела. Очень долго настраивалась на просмотр, но так и не посмотрела.
А Сергей Безруков для меня на всегда останется в первую очередь Сашей Белым, в независимости от того, какие роли сыграл или будет играть. Возможно, он действительно актер одной роли.

Елена-Прекрасная
16.09.2009, 17:17
А вот мне в "Адмирале" Безруков понравился! Идут ему, как мне кажеться, жесткие роли. Роли волевого сильного (не важно отрицательного или положительного) человека.

viktory_0209
17.09.2009, 17:50
А мне просто странно видеть Пушкина и Есенина с одним лицом... Саши Белого)))

Адамова
17.09.2009, 17:59
странно видеть Пушкина и Есенина с одним лицом... Саши Белого)))
Думаю тут все дело в господине Безрукове, какой-то он слишком Белый частенько. :)
Ведь не смущает же, например, Высоцкий в роли Жиглова и Дона Хуана; Смоктуновский, сыгравший угонщика автомобилей Деточкина( "Берегись автомобиля") и Гамлета. Для актера важен талант. Безруков известный, публичный, его много на экране, но вот насчет особого таланта есть сомнения.

Магнитная
03.10.2009, 23:52
Из современных актеров я очень люблю Тома Хенкса, Джонни Деппа и Эдвана Нортона.
Про двух первых тут уже писали,повторяться не стану.
http://re.foto.radikal.ru/0709/25/7523dfb1a3b2.jpg
Эдвард Нортон, не самый популярный актер, но, безусловно, заслуживающий самых высоких наград, доказательством тому Бойцовский клуб, 25-й час, Иллюзионист и Американская история Х.В душу так же запала Разрисованная вуаль. Он разный.Везде.

Адамова
10.10.2009, 22:35
Посмотрела сегодня интервью с Олегом Басилашвили ("Служебный роман", "Осенний марафон", "Вокзал для двоих", "Мастер и Маргарита" и множество других замечательных фильмов). Получила массу позитивных эмоций. Оказывается Олег Валерианович не только прекрасный актер, но и очень умный интересный собеседник, с отличным чувством юмора. Что особенно понравилось, знаменитый актер относится к себе с легкой иронией, без малейшего намека на "звездную болезнь".
Глянула в Нете, оказывается, Басилашвили 26 сентября исполнилось 75 лет! Даже не верится, ведь такая энергетика мощная от актера исходит, трудно осознавать, что это уже пожилой человек. Дай ему Бог здоровья и долгих лет жизни!
http://www.geocities.com/RUSATG/catalog/actors/basilashvili3.jpg
http://img.rg.ru/img/content/34/71/18/bas250.jpg

даночка
14.11.2009, 09:37
Ходила тут по ЖЖ, читала.
Набрела на блог Ольги Битюковой.

Она сыграла в своей время Варвару Кутейшикову в дилогии "Москва Кассиопея" и "Отроки во Вселенной".

8 Ноября был вечер памяти Ричарда Викторова в Доме Кино. ( этот тот,кто снял эти фильмы.

Ссылка на рассказ и фотографии в Блоге на эту встречу.
Просто,тем,кто смотрели этот фильм в своем детстве,интересно посмотреть на ребят,которые уже выросли...

http://mamzik21.livejournal.com/130133.html#cutid1

Наталика
14.11.2009, 14:24
Андрей Панин
http://ruskino.ru/artist/13/md_portret.jpg
Один из лучших актеров российской современности. Потрясающе талантливый актёр!
Мимика, жесты - это что-то невообразимое. Обожаю его чувство юмора, а сколько в нем харизмы...
Абсолютно коммерческий фильм "Бой с тенью" смотрела только из-за игры Панина.
Я всегда считала, что играть отрицательный образ намного сложнее, у Панина это получается легко, просто и главное -превосходно. Он как-будто дергает зрителя за веревочки и вызывает именно те эмоции, которые ему нужны.
Кстати, пару дней назад, на 1 канале, начался показ нового сериала "Журов" с А. Панином в главной роли. Он играет чудаковатого сыщика-одиночку, со странным, не всегда понятным поведением, который во всю разъезжает по городу на своей старенькой, убитой "Победе", раскрывая, не хуже Эркюля Пуаро, сложные, запутанные дела.

Lav
17.11.2009, 19:41
Джонни Депп стал самым высокооплачиваемым актером Голливуда, после подписания контракта на съемки в четвертой части «Пиратов Карибского моря», по которому он получит $35 млн. Причем это – минимальный гарантированный Деппу размер гонорара, который увеличится в случае, если фильм соберет хорошую кассу в прокате.

Рада за Джонни Деппа))) Рада, что 4-ые пираты снимаются.)))

За съемки в предыдущих трех частях Джонни Депп получил $84 млн.

10 самых крупных гонораров Голливуда:
Харрисон Форд ($64 млн) Индиана Джонс 4
Том Хэнкс ($49 млн) Ангелы и Демоны
Кэмерон Диаз ($48 млн) Что случилось в Вегасе
Джим Керри ($38,5 млн) Кабельщик
Уилл Смит ($30 млн) Хэнкок
Саша Барон Коэн ($27 млн) Борат
Мэл Гибсон ($27 млн) Смертельное оружие 4
Мэтт Дэймон ($25 млн) Превосходство Борна
Tом Круз ($20 млн) Миссия: Невыполнима III
Роберт Паттинсон ($17 млн) Сумерки

Вопрос: а вы согласны с таким рейтингом?;)

viktory_0209
17.11.2009, 20:36
Вопрос: а вы согласны с таким рейтингом?
Т.е. заплатила бы я им столько денег? Меня как-то не очень интересуют гонорары актеров.
Сегодня слышала по радио, что Деппу положили такой гонорар, чтобы 4-е "Пираты" не провалились в прокате, ибо Блум и Найтли отказались сниматься в продолжении.

Lav
17.11.2009, 20:46
Т.е. заплатила бы я им столько денег?
Нет, я немного не это имела ввиду. Меня интересовало согласны ли вы с тем что допустим Джонни Депп за "пиратов" должен получить гонорар больше, чем тот же Том Хенкс за "Ангелов и демонов" или нет. Я не имею ввиду суммы денег, а говорю о "последовательности" актеров в этом списке.

viktory_0209
17.11.2009, 21:19
Дык, Хэнкс за один фильм получил, а Депп - за три ;-)

Kri-Kri
24.11.2009, 21:25
Андрей Панин
Один из лучших актеров российской современности. Потрясающе талантливый актёр!
Абсолютно с тобой согласна. Потрясающий актер. Вообще интервью со звездами смотреть не люблю и обычно не смотрю. А с ним смотрю с удовольствием. Удивительный человек.
Ещё очень люблю Владимира Зеленского. Он пока мало попробовал себя в роли актера, но не без этого. К тому же его нельзя не полюбить его талант непревзойден. С удовольствием смотрю его квартал 95. Мне всегда интересно было, как в одном человеке может столько талантов умещаться. И развиваться.
Из зарубежных нравиться Орландо Блум. Это после "Властелина колец" - красавчик=)

minimama
05.12.2009, 15:11
И вот, снова потеря - не стало Вячеслава Тихонова. Мы запомнили его умницей Штирлицем, удивительным Учителем из "Доживем до понедельника" и добрейшим человеком из "Белый Бим - черное ухо".

http://www.rusactors.ru/t/tihonov/vyacheslav_tihonov-02.jpg

Илья1988
07.12.2009, 12:56
у меня любимые актрисы: Линдси Лохан, Анна София Робб, Лиза Смит- гениальные актрисы

viktory_0209
07.12.2009, 13:14
Илья1988, в чем их гениальность заключается?

Илья1988
07.12.2009, 13:27
Просто отлично и прикольно играют, романтические образы, и мне нравится как они играют, т.к я очень люблю романтику.

irkamoya
07.12.2009, 13:32
Недавно услышала такую фразу - "Уходят гениальные актеры, а новых не появляются...И это страшно.."
Согласна я с этим утверждением... :KHNIKayu: (Я имею ввиду - наших актеров...)
Ушли мои трое любимых актеров мужчин - Алесандр Абдулов, Виталий Соломин и вот недавно - Вячеслав Тихонов...

Илья1988
07.12.2009, 13:37
Тут я с тобой согласен, хоть и не очень люблю русских актёров, но Штирлица очень жалко. Он на самом деле был гениальным актёром.

даночка
10.02.2010, 11:43
Владимиру Зельдину - 95 лет в этом году будет, а он до сих пор служит в театре и готовит новый спектакль!!! 65 лет он служит в одном и том же театре - Театре красной-советской-российской армии!
Не могу не поделиться чувтством восхищения этим замечательным артистом!

Я полностью согласна с Иришкой. И тоже обожаю этого замечательного актера и человека.
У него сегодня день рождение как раз.

Муж моей ближайшей подруги детства , о которой я часто вспоминаю в темах, оператор студекама и снимал, как оператор, многие фильмы, начиная от "Дозоров" "Вкруге первом" и пр. и заканчивая "Карнавальной ночью-2" Рязанова.
Азик рассказывал про съемки этого фильма, что все актеры уставали довольно быстро, просили перерыв. А Зельдин в возрасте за 90 спокойно отыгрывал по 10-15 дублей, да еще успевал флиртовать со всеми женщинами площадки, всем раздавать комплименты и очаровывать и мужчин и женщин.
Вот, что значит любовь к жизни и профессии.

Мы вчера с мужем тоже смотрели фильм про его. И вдруг осознали, что этот человек прошел все важнейшие вехи 20 века в истории.
Представляете? Родился он в 1915 году. Ну революцию он был еще маленький совсем. Но дальше: гражданская война, коллективизация, война Отечественная, оттепель 60-х, ваучеры,перестройка и развал страны. История шла потихоньку, а Зельдин играл все и играл, создавая великолепные образы в кино и театре.

Браво этому человеку!!!!

irkamoya
10.02.2010, 13:43
Меня покорил Зельдин в спектакле Театра советской армии "Учитель танцев"!
С тех пор - я его поклонница.:ydaaaaaa: Его же долго не снимали в довольно молодом возрасте, его возвращение в кинематограф произошло в фильме "10 негритят" Говорухина.

Меня столько лет уже покоряет его такое жизнелюбие!
Дай бог ему здоровья и отметить 100-летний юбилей!:ydaaaaaa:

Учитель танцев
http://shkolazhizni.ru/img/content/i75/75544_or.jpg


10 негритят
http://www.tstu.ru/win/tambov/tambov_img/imena_img/zeldin.jpg

Unona
27.02.2010, 18:11
Никогда не была поклонницей Владислва Галкина, но огорчилась, прочитав только что о его смерти...
Заслуженный артист России Владислав Галкин скончался на 39-м году жизни. Он снялся в сорока фильмах. Дебютом для него в кино стала роль Гекельберри Финна в картине Станислава Говорухина "Приключения Тома Сойера и Гекельберри Финна", тогда ему было 9 лет.
Вести ФМ (http://www.vesti.ru/doc.html?id=344403)

cbyzz
27.02.2010, 21:14
Царствие Небесное замечательному актёру!!! Огромное спасибо родителям за такого хорошего человека!!!
Выражаю соболезнования всем кто знал и любил Владислава, так безвременно покинувшего нашу бренную землю, таланты нужны везде и на небе тоже! на небосводе теперь будет гореть еще одна яркая звезда...

В Москве сегодня днем, около 14:00, скончался известный актер Владислав Галкин. Он умер в своей квартире в центре Москвы, на Садово-Спасской. По словам врачей, причиной смерти 38-летнего актера стала острая сердечно-сосудистая недостаточность. В. Галкин умер в своей постели, признаков насильственной смерти на теле не обнаружено. Первичный осмотр показал, что актёр умер приблизительно два-три дня назад. По предварительным данным медиков, причиной смерти мог стать отёк внутренних органов, в частности, панкреатит (воспаление поджелудочной железы), что в итоге привело к острой сердечной недостаточности и остановке сердца.

Адамова
25.03.2010, 12:16
Не знаю, помнит ли кто-то актрису Кэтлин Тёрнер. Мне она запомнилась по приключенческих комедиях 80-х, приключенческих комедиях "Роман с камнем", "Война супругов Роуз", "Жемчужина Нила". Кэтлин снималась там в главных ролях, её партнером по этим фильмам был Майкл Дуглас. Симпатичная блондинка, интересная манера игры, забавная мимика.
http://www.xsp.ru/sh/projects/kpairs/imgromant/duglas-terner.jpg
http://www.snezhny.com/content/kino/photo/pers/7976kathleenturner.jpg
Недавно смотрю сериал "Калифрения". Вижу знакомое лицо на экране и никак не могу вспомнить, где я эту актрису раньше видела. И тут меня осенило, это же Кэтлин! Очень располневшая, с грубым мужским и расплывшимися чертами лица, исполняет пошлейшую роль озабоченной стареющей нимфоманки! Просто дрожь пробрала! Я ведь фильмы с участием Кэтлин Тернер смотрела в детстве, образ остался светлый в памяти. А тут похабная героиня в исполнении ужасно выглядящей актрисы! Ей 55 лет, не так уж много. Грустно очень стало. (((
http://www.topnews.ru/upload/photo/75f3cbeb/55f81.jpg

Лев
26.03.2010, 11:57
Ой обожаю Кэтлин Тёрнер, такая красивая ммммм)))) А насчет того как она сейчас выглядит я что то читала. Там какая то личная трагедия. Кстате у них с Дугласом был очень бурный роман ( кажется после фильма Жемчужина Нила). И утверждают что они оставили глубокие шрамы в сердцах друг друга.

Очень жаль что старое поколение Актеров уходит (пишу с большой буквы потому что по другому никак) Спорный вопрос про гениальность и т.д., но если веришь человеку безоговорочно, если он душу выворачивает наизнанку, тут я апплодирую стоя. И очень жаль что душевность и близость уходит со старым поколением, а замены все нет и нет. Остаются еще бывшая советская школа ( Маковецкий, Меньшов, Меньшиков,Марьянов, Безруков и т.д.), но замены то в молодом поколении я особо не вижу. Есть звездочки, но их очень мало. Раньше выпускали хороших актеров раз в год, а теперь.... может быть мы их не видим, где их посмотреть можно?

Танчик
09.04.2010, 10:44
Безусловно: Том Хэнкс
http://kinoactors.ru/uploads/posts/2009-05/1243494809_tom_hanks.jpg
Брюс Уиллис - все фильмы без исключения
http://www.esquire.ru/articles/01/wil/willis/willis.gif
Тимоти Далтон - безусловно, в фильме "Джейн Эйр"
http://www.get-file.net/uploads/posts/2009-10/1255633254_11756270848.jpg

Еще - Роберт Дауни-младший (сколько раз я пересматривала "Железный человек" - не пересчитать):)

http://www.film.ru/img/afisha/IRNMN/450/09.jpg
м-м-м, обожаю его!!!

Оленька&
09.04.2010, 11:32
Тэйлор Лотнер. Также очень нравился как актер Бодров-младший. Жаль, что он погиб.

Кот_в_мешке
09.04.2010, 12:09
С детства с огромным уважением отношусь к Екатерине Васильевой. Очень люблю фильмы с ее участием: "Чародеи", "Королева Марго" и "Графиня де Монсоро", "Обыкновенное чудо", "Приходи на меня посмотреть" и др.
Яркая, красивая, запоминающаяся, наделяющая невероятным обаянием даже отрицательных персонажей. Екатерина Медичи ассоциируется у меня исключительно с созданным ей образом :D

Екатерина Васильева родилась 15 августа 1945 года в Москве, в семье известного поэта Сергея Васильева и Олимпиады Витальевны Макаренко (род. 1920). Внучатая племянница А. С. Макаренко.

В 1962 году она поступила во ВГИК (мастерская В. В. Белокурова), в 1967 году окончила его и была принята в труппу в театра им. М. Н. Ермоловой, в которой проработала до 1970 года.

После окончания института Екатерина Васильева также сыграла свои первые главные роли в кино: «Солдат и царица», «Адам и Хева». В первых же ролях проявилась способность актрисы к острой, гротесковой интерпретации образов.

В 1970 году Васильева перешла работать в театр «Современник», на сцене которого она выступала до 1973 года, когда перешла во МХАТ.

В 1993 году актриса решила оставить и сцену, и кинематограф, и ушла послушницей в Толгский монастырь. Позже стало известно, что служит она в московском храме Софии Премудрости Божией в Средних Садовниках казначеем.

В 1997 году Васильева вернулась в кинематограф, сыграв в телесериалах «Королева Марго» и «Графиня де Монсоро» королеву Екатерину Медичи, а на следующий год появилась в картине Валерия Приёмыхова «Кто, если не мы». Продолжает активно сниматься.

http://www.voteactors.ru/photos/134.jpg

beata
30.05.2010, 20:48
Читаю сегодня следующее:
"В Калифорнии в возрасте 74 лет от тяжелой болезни скончался Деннис Хоппер.
Фильмы с его участием, такие как «Беспечный ездок», «Апокалипсис сегодня» и другие стали классикой культового кинематографа. Дэннис Хоппер умер дома в калифорнийском городе Венеция в субботу утром - в окружении друзей и близких.
За свою долгую карьеру Хоппер снялся в более чем 100 фильмах. Хоппер получил в Голливуде репутацию бунтаря. В его жизни был период пристрастия к алкоголю и наркотикам. После лечения в реабилитационной клинике актер вернулся к съемкам.
Хоппера дважды номинировали на премию «Оскар». В марте 2010 года он был удостоен звезды на голливудской «аллее славы».
Рак у Хоппера диагностировали в 2009 году. В начале этого года стало известно, что болезнь дала метастазы, врачи уже ничем не могли помочь актеру..."
Я запомнила его по "Синему бархату" и "Настоящей любви".

http://s001.radikal.ru/i196/1005/63/fc8b9cec3fff.jpg (http://www.radikal.ru)

Йонька
30.05.2010, 20:58
Без ума от Роберта Дауни-младшего:))) Сама на много раз пересматривала "Железного человека". Еще очень нравится, как он в Шерлоке Холмсе играет:)
Так же нравится Хелена Бонэм Картер, особенно ее игра в "Гарри Поттере" - выше всяких похвал!

Dfkz
30.05.2010, 21:08
А мне нравится наш Е.ЛЕОНОВ. - наш, так сказать де Вито ;) . Я не буду перечислять все роли и фильмы, просто человек замечательный. Один винни-пух чего стоял, озвученный его голосом :-D.

тётя Лёля
30.05.2010, 21:14
А мне нравится Артур Смольянинов.Просто обожаю его и фильмы все нравятся с его участием.
http://i072.radikal.ru/1005/8f/0a6c2d23673b.jpg (http://www.radikal.ru)

Мышарик
30.05.2010, 22:00
Очень нравится актёр Том Уэллинг. Впервые увидела его в сериале Тайны Смоллвиля в роли Супермена в юности. А потом видела ужастик Туман с ним. На мой личный взгляд-самый привлекательный актёр такой симпатичный! Суууупер...... Я фанатка.
http://www.iceposter.com/thumbs/G157252.jpg http://www.kino-teatr.ru/acter/album/63333/pv_74391.jpg
http://s46.radikal.ru/i112/1005/ab/794d9672ea4et.jpg
Добавлено через 3 минуты
А из актрис нравится Алекса Вега и Дженнифер Гарнер.
http://www.prdisk.ru/images/preview_alexa_vega3.jpg http://thecarter.files.wordpress.com/2008/04/pr-elektra.png?w=198&h=300
Тут есть ещё кому нравится Том?

Мышарик
08.06.2010, 19:33
И ещё актёры из сериала Сверхестественное -Дженсен Эклз и Джаред Падалеки нравятся!
Джаред: http://www.kinopoisk.ru/images/kadr/sm_516369.jpg http://28.media.tumblr.com/tumblr_kvl8z4chFe1qaailoo1_400.jpg

Дженсен: http://img-fotki.yandex.ru/get/39/scalli007.3/0_1884b_c7f66083_XL http://s57.radikal.ru/i158/0907/c5/9e99928538c5t.jpg

Ну я тут одна фанатка или нет? ;-)

fidelity_2004
09.06.2010, 09:22
А мне очень нравится актер Виталий Емашов...

Unona
09.06.2010, 13:19
Робин Уильямс (Robin Williams) - обожаю этого актера. Последний фильм, что я посмотрела с его участием "Так себе каникулы". Плюс вторую главную роль сыграл Джон Траволта, которого я тоже люблю.
Зимой я смотрела фильм "Целитель Адамс" - Робин Уильямс сыграл там доктора. Фильм и смешной и трагичный. Игра актера бесподобна.
http://3ost.ru/uploads/posts/2009-10/1256846278_patch-adams.jpg
А что до Траволты, то фильм "Без лица" меня покорил. Игра дуэта Траволта-Кейдж завораживала.
http://www.prodigest.ru/pics/5144.jpg

Не могу не отметить также Джека Николсона - блестящие роли и блестящие фильмы. "Пролетая над гнездом кукушки" стал классикой. Смотрела много раз этот фильм.
http://k.foto.radikal.ru/0702/15101d66393c.jpg

fidelity_2004
09.06.2010, 13:32
А еще мне нравится Иван Охлобыстин- священнослужитель Русской Православной Церкви, российский актёр, режиссёр, сценарист и журналист, семьянин!!!! Совсем его недавно для себя открыла, после сериала "Интерны". Замечательный актер! http://www.ok-magazine.ru/upload/iblock/2b3/2b31089a853157e90fe56c583b1b10a4.jpg
вот здесь он с семьей http://www.academy-miracles.ru/upload/blog/e50/2.jpg

Танюшка.
09.06.2010, 16:43
Недавно открыла для себя Андреано Челентано - очень нравится как он играет. Всегда в почете были Рассел Кроу и Николас Кейдж (особенно нравятся фильмы Знамение, Угнать за 60 секунд, Призрачный гонщик). Немного о Кейдже:
Родился 7 января 1964 года в Калифорнии, в городе Лонг-Бич. Родители Огюст (англ. August) и Джой Коппола (англ. Joy Coppola) назвали его Николас Ким Коппола. Однако он сменил свое имя на Николас Кейдж, чтобы начать свой путь актёра не пользуясь именем своего дяди Фрэнсиса Форда Копполы. Прототипом для нового имени послужил герой комиксов Люк Кейдж (англ. Luke Cage).

viktory_0209
09.06.2010, 16:46
Николас Кейдж
А мне Кейдж не нравится абсолютно. Есть неплохие фильмы с ним, но их хочется смотреть из-за сюжета. Вот есть же актеры, которые самые дрянные фильмы, делают смотрибельными. А Кейдж... не вижу в нем таланта.

Танюшка.
09.06.2010, 17:00
viktory_0209, а мне нравится... Вот исключительно субъективное мнение=) Есть у него своя манера игры, и все шутки он как-то по особому произносит, и в роль всегда вживается... Ну вот нравится и все тут=)

Дайрин Экзю
01.07.2010, 21:06
Просмотрела всю тему и удивилась, что нет одного из моих самых любимых актеров... Аль Пачино!

http://t1.gstatic.com/images?q=tbn:V0pNwJ-bht8CzM::&t=1&usg=__FfPzU1WPQsualgdPvnFMggrSP0U=

Не все фильмы с его участием я люблю, но какой бы фильм не был он там великолепен как нечто отдельное! Но есть фильм в котором он особенно мне приятен и сам фильм шикарен "Запах Женщины"! *всем советую, кто не видел)

Из актрис люблю больше всего двух неимоверно красивых женщин это Одри Хепберн

http://www.oriflame-shop.dp.ua/acher/MPP50056_big.jpg

и чудесная, неподражаемая Софи Марсо

http://assets1.lookatme.ru/1236552912/assets/event-image/04/03/62371/event-image-poster.jpg

а фильм Бум и Бум 2.. это шедевры кино!!! Такой романтики сейчас не снимают....

viktory_0209
01.07.2010, 21:21
Такой романтики сейчас не снимают....
Да не могу вот я сказать, что "Бумы" - это романтические шедевры. Да, они очень милы и непосредственны. Да, я ностальгирую, когда их смотрю... Но сейчас снимают очччень хАрошие мелодрамы, горадо мелодраматичнее и романтичнее.ИМХО.
Хожу тут, спорю с Дашкой везде)))

Лина
01.07.2010, 21:32
Если говорить о кино, то мне нравятся:
Кларк Гейбл
http://s54.radikal.ru/i144/0906/af/8ac0babace30.jpg
Мишель Мерсье
http://www.kinotour.ru/media/persons/cover/covers/0/3/4/34229.jpg

А из мюзиклов Дамьен Саргю и Сесилия Кара
http://www.world-of-love.ru/forum/attachment.php?attachmentid=23766&stc=1&d=1278005496

Адамова
02.07.2010, 00:55
Просмотрела всю тему и удивилась, что нет одного из моих самых любимых актеров... Аль Пачино!
Ну как же нет Аль Пачино? Аль Пачино есть! :) Первая страница, четвёртый пост.

Но сейчас снимают очччень хАрошие мелодрамы, горадо мелодраматичнее и романтичнее.
Ви, снимают разное, но вот подобных "Бумам" фильмов я не знаю. Они такие наивные и добрые, давно таких фильмов не встречала. А может это потому, что они с юности моей, а может я старею...)))

Unona
02.07.2010, 12:23
А еще мне нравится Иван Охлобыстин- священнослужитель Русской Православной Церквина данный момент он не носит этот сан. Вот:
8 февраля 2010 года Патриарх Кирилл, по просьбе самого Ивана Охлобыстина, отстранил его от священнослужения, запретив ношение священнических одежд и иерейского креста. Патриарх отметил, что если священник Иоанн Охлобыстин сделает «окончательный и однозначный выбор в пользу пастырского служения», то его временное запрещение в служении может быть снято (с) (http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9E%D1%85%D0%BB%D0%BE%D0%B1%D1%8B%D1%81%D1%82%D0%B8%D0%BD)

Виконт
03.07.2010, 11:09
Что-то я здесь Мэла Гибсона не увидел. Талантливый актер, просто замечательный режиссер. "Патриот", "Храброе сердце", "Страсти Христовы", "Смертельное оружие", "Чего хотят женщины", "Аппокалипто" ( в качестве режиссера).
Николас Кейдж неплохой актер, понравился в фильме "Город ангелов".
Из актеров нашей страны нравятся актеры старой советской школы, с большим уважением отношусь к Кириллу Лаврову, особенно понравилась роль в фильме "Верьте мне, люди!". Из современных - нравится игра Виктории Толстогановой, Чулпан Хаматовой.

Дайрин Экзю
03.07.2010, 18:09
viktory_0209, ну, значит я ещё не видела именно таких романтичных)))) для меня la BOUM это шедевр.... вот и все! И Софи там просто чудо!!! Где ещё в наших романтичных новых фильмах есть молодая Марсо???? ;) ИМХО

irkamoya
04.07.2010, 19:20
Сегодня Фрунзику Мкртчяну было бы 80 лет...
С каким большим удовольствием и грустью сегодня смотрю передачи о нем, фильмы с его участием!
"Мимино", "Суета сует", "Кавказская пленница", "Айболит-66" - только этих фильмов было бы достаточно, чтобы полюбить этого прекрасного трогательного и юморного с непростой судьбой актера!

http://gazeta.aif.ru/data/mags/superstar/67/pics/36_01_00.jpg

http://jigyarov.net/uploads/posts/2009-01/1232242856_2.jpg
А в "Кавказской пленнице" оказывается он снимался со своей женой!!!

http://tv.ukr.net/i/uploads/Image/7(401).jpg

http://ruskino.ru/film/604/kadr/7560.jpg

http://stat11.privet.ru/lr/082deb100262787accaa8162a2bc7b94

И кто сказал, что он некрасивый????
http://s53.radikal.ru/i142/0911/35/43796d403f45.jpg

del horizonte
06.07.2010, 15:38
Гресия Кольменарес... Да что там говорить, великолепна. Отличная актриса, видно, что настоящий профессионал: всесторонне отражает образ. По крайней мере, сужу по тем ролям, что удалось посмотреть, в частности: Исабель и Мануэла, Топаз, Мария и Милагрос... И, по правде говоря, одна из самых, если не самая красивая женщина из всех, что я видела. ИМХО.

Нэсс
06.08.2010, 15:14
Вау, какая тема! У меня страшно огромный список "любимых" :) Боюсь, даже всех сразу не вспомнить...

Ну-с, начнём с мужчин ;)

1) Робин Уильямс

http://s55.radikal.ru/i149/1008/74/3f87a7521e2d.jpg (http://www.radikal.ru)

Долго думала, кого написать именно первым (хотя список не в порядке убывания симпатий, но 1 - это всегда 1 ;) )... И поняла, что это он: чудесный, милый, добрый и превосходный Робин Уильямс! Я его обожаю! Больше всего за его добрые роли и детскую улыбку! Он такой... родной, свой! Я по несколько раз смотрела его фильмы, и пересмотрю обязательно ещё и ещё, потому что каждый раз - как первый...
Самые любимые фильмы: "Куда приводят мечты", "Капитан Крюк", "Миссис Даутфайр", "200летний человек", "Джуманджи", "Умница Уилл Хантинг", "Целитель Адамс", "Окончательный монтаж", "Дурдом на колёсах", "Август Раш", "Лицензия на брак"...

2) Аль Пачино

http://s51.radikal.ru/i131/1008/13/051669eec7f9.jpg (http://www.radikal.ru)

Про него тут много сказали... Я скажу коротко: он один такой! Неописуемый!
Очень люблю фильмы: "Запах женщины", "Адвокат дьявола", "Симона", "Деньги на двоих". "Крёстный отец" - не люблю, хотя Пачино там просто нечто!

3) Николас Кейдж

http://s54.radikal.ru/i146/1008/cd/1291fcee95ab.jpg (http://www.radikal.ru)

Один его взгляд чего стоит... Ох уж эти глаза... Очень люблю этого актёра. Он искренний. Очень люблю фильмы: "Город ангелов", "Семьянин", "Выбор Капитана Корелли", "Без лица", "Скала"...

4) Джонни Депп

http://s53.radikal.ru/i141/1008/ad/a9e1b6b6c0b6.jpg (http://www.radikal.ru)

Без комментариев. За ВСЁ.

5) Киану Ривз

http://s53.radikal.ru/i141/1008/22/a8ace0a3afba.jpg (http://www.radikal.ru)

Ой, это любовь с первого взгляда... Может, я больше очарована его внешностью, не спорю, но, что есть, то есть. "Матрица" - очень люблю!!, "Адвокат дьявола", "Сладкий ноябрь", "Константин", "Дом у озера", "День, когда Земля остановилась"...

Нэсс
02.09.2010, 16:13
Я продолжу :)

С недавних пор, я просто окончательно и бесповоротно влюбилась в Роберта Паттинсона! Нет, Сумерки я не смотрела :) Я смотрела только Гарри Поттера и Помни меня. Так вот, его игра в "Помни меня" меня так обрадовала! Так искренне, жизненно и по-настоящему он сыграл... Да и все, кто смотрел Сагу, говорят, что фильм на нём одном держится...
Несомненно, он чертовски обаятелен и привлекателен, у него бесподобные глаза и взгляд, но первоначально я его полюбила именно как актёра.
А ещё он и музыкант! Кто не слышал, послушайте вот это: http://www.youtube.com/watch?v=zQME-ChSwNM
Есть в его взгляде что-то, что пробирает меня до глубины души...

http://s001.radikal.ru/i196/1009/6f/05544a8b46c3.jpg (http://www.radikal.ru)

Джуд Лоу

http://s002.radikal.ru/i197/1009/01/c51a944eb55d.jpg (http://www.radikal.ru)

Актёр, обладающий несравненной харизмой! Впервые я его увидела в "Холодной горе" и после все фильмы с его участием меня только радуют!

Роберт де Ниро, Морган Фриман и Джек Николсон - 3 актёра, которые для меня стоят на одном уровне. Очень люблю каждого. Их фильмы останутся навсегда, я так думаю... Жаль, что их время когда-нибудь закончится :(

http://s61.radikal.ru/i174/1009/a4/0e5eb4d040f7.jpg (http://www.radikal.ru) http://s09.radikal.ru/i182/1009/01/28f9b84990f8.jpg (http://www.radikal.ru)

Эван (Юэн) МакГрегор

http://s57.radikal.ru/i156/1009/55/df498d1ed6b3.jpg (http://www.radikal.ru)

За "Мулен Руж" и "Звёздные войны"

Джим Керри

http://s45.radikal.ru/i109/1009/98/565f81d8b85e.jpg (http://www.radikal.ru)

За бесшабашность, неподражаемость, уникальность, некое даже сумасшествие и за "Вечное сияние чистого разума"

Lav
26.12.2010, 03:02
Пришла, чтобы рассказать вам об одной замечательной актрисе! Я долго готовилась к этому и наконец созрела. Кэри Маллиган. Девушка покорившая меня своей игрой, внешностью, манерами.. Всем. Я смотрела с ней не так много фильмов, всего 5, в двух из которых у нее совсем маленькие роли. Но, если честно, что бы полюбить ее мне хватило посмотреть трейлер к фильму never let me go.
Потом я посмотрела замечательный, добрый, нежный фильм "Воспитание чувств". Кэри играет там главную роль, и даже была в прошлом году за нее номинирована на Оскар. И знаете, мне кажется она этого заслужила. В 24 года она играла школьницу, и так играла, что ей не возможно не поверить.
В фильме "Джонни Д." я если честно ее совсем не помню. Когда смотрела фильм, на нее внимания не обращала, а сейчас пересматривать не очень хочется.
"Гордость и предубеждение", там она малышка Китти. Роль не большая, далеко не главная, но она раскрывает характер своей героини, взбалмошной меленькой девчонки, на 100%.
Ну а теперь переходим к двум самым-самым фильмам с Кэри. "Уолл-стрит:деньги не спят". Посмотрела этот фильм из-за Маллиган и ЛаБаф. Кстати, они долгое время на самом деле встречались.. Замечательная, красивая пара. Ну вернемся к фильму... Сначала я посмотрела первую часть Уолл-стрит, мне не очень понравился фильм.. Слишком многое для меня не понятно в этом мире денег. Но вторая часть... Она бесподобна. Я совсем не думала, что так сильно полюблю это кино. Мне была не очень близка линия Дуглас-ЛаБаф, т.к. там опять же важны были деньги, финансовые махинации и т.д. Но мне очень понравились Дуглас - Маллиган (проблема отцов и детей) и конечно Маллиган - ЛаБаф. Кэри и Шайя сыграли на пять с плюсом. Наверное это от того, что им не приходилось играть, она действительно любили друг друга. Не знаю, может это я такая сентиментальная, но я смотрела на них со слезами на глазах. Вообще Кэри в первых кадром и до конца была просо замечательна!
Ну и на последок... Фильм с которого все началось. "Не отпускай меня". Я не буду рассказывать о самом фильме много, т.д. он еще не вышел в России, будет только 3 февраля, я обязательно повоплю о нем позже. Сейчас просто скажу, что я сначала прочитала книгу - была под впечатлением, потом посмотрела в жутком качестве на английском языке (причем я его абсолютно не знаю, язык всмысле) - я была под огромнейшим впечатлением. Хоть я многие диалоги и не могла оценить, но я просто в восторге от Кэри Маллиган и Эндрю Гарфилда.
В общем подведу не большой итог... Кэри меня просто покорила. Я люблю в ней абсолютно всё: улыбку, смех, ямочки на щеках, стиль.. ВСЁ!:vvv:
http://i070.radikal.ru/1012/93/8fcff429f9eat.jpg (http://radikal.ru/F/i070.radikal.ru/1012/93/8fcff429f9ea.jpg.html)

Простите за такой объемный пост... Крик души, не могла скрывать.

Vince
18.01.2011, 19:24
Блэйк в февральском Мари Клэр:
http://img600.imageshack.us/img600/8306/marieclairerussia201102.th.jpg (http://img600.imageshack.us/img600/8306/marieclairerussia201102.jpg)

http://img72.imageshack.us/img72/4236/72214453.th.jpg (http://img72.imageshack.us/img72/4236/72214453.jpg)http://img69.imageshack.us/img69/8135/94854144.th.jpg (http://img69.imageshack.us/img69/8135/94854144.jpg)

http://img832.imageshack.us/img832/9386/84241971.th.jpg (http://img832.imageshack.us/img832/9386/84241971.jpg)http://img814.imageshack.us/img814/2850/43547871.th.jpg (http://img814.imageshack.us/img814/2850/43547871.jpg)

http://img40.imageshack.us/img40/9573/34072754.th.jpg (http://img40.imageshack.us/img40/9573/34072754.jpg)http://img521.imageshack.us/img521/2576/67495284.th.jpg (http://img521.imageshack.us/img521/2576/67495284.jpg)

viktory_0209
23.01.2011, 23:15
Кстати, Блэйк попала в лонг-лист претендентов на Оскар-2011 как лучшая актриса второго плана. Там же, только как актер соответственно, Джастин Тимберлейк. О_о.

Vince
24.01.2011, 09:06
Кстати, Блэйк попала в лонг-лист претендентов на Оскар-2011 как лучшая актриса второго плана.
А за какой фильм, там не сказано?

viktory_0209
24.01.2011, 10:36
А за какой фильм, там не сказано?
"The Town".
Не думаю, конечно, что попадет в основную пятерку.

ЯЯЯЯ!!!!
24.01.2011, 11:15
Мне кажется, Блейк стало слишком много. Или ее много только на нашем форуме, благодаря стараниям Вики и Кеши?

viktory_0209
24.01.2011, 12:40
Да нет, вроде... Т.е. она часто где-то мелькает, но ничего особо стоящего. В "Городе воров" была хорошая роль, но маленькая. В "Частной жизни..." то же самое.

В марте выходит "Соседка по комнате" с Лейтон. Золотой Глобус она еще вручала.
"Отличница легкого поведения" с Бэджли - жуткий ужас.
Дочка Мадонны предпочла сделать новым лицом своей линии одежды Келли Озборн вместо Тейлор Момсен.
С Вествиком "Chalet Girl" скоро выходит...

Это если о "GG" говорить.

verona
28.01.2011, 13:11
Lav, я тоже в восторге от Кэри Маллиган. В Гордости и предубеждении и Джонни Д., я её не запомнила. Всегда думала, что первым фильмом, который я с ней посмотрела, был Воспитание чувств. Уолл Стрит, я скачала, когда увидела твою аватарку, очень уж она мне приглянулась. Полностью с тобой согласна, на счёт игры Кэри и Шайя, только из-за неё, не пожалела, что посмотрела этот фильм. Особенно, тронул момент, когда Уинни сказала, что у них всё кончено, а Джейкоб просил простить его. Так натурально сыграно, будто актёры тогда и правда расставались!!!!
Кэри, очень хорошая актриса, и мне нравится её внешность, она настоящая, не зализанная пластическими операциями, её лицо запоминается. Она мне напоминает наших кукол, 90-х годов.
Не отпускай меня, уже можно скачать в хорошем качестве. Книгу не читала, но фильм посмотрела, ожидала большего, если честно...
Советую с ней Самый лучший, грустное, но доброе кино...

viktory_0209
29.01.2011, 02:54
А как вам Антон Ельчин в роли Эраста Фандорина? *линк (http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1194265/)*

viktory_0209
02.02.2011, 17:56
Жень, не бей меня!
Американский интернет-портал askmen.com опросил более пяти миллионов мужчин и составил список самых желанных представительниц прекрасной половины человечества 2011 года.
Не знаю уж, что это за портал, но на 1-м месте, как вы думаете, кто?
На первой строчке в топ-листе оказалась американская актриса и модель Блейк Лайвли, известная по роли Серены ван дер Вудсен в сериале «Сплетница»

Vince
02.02.2011, 19:42
На первой строчке в топ-листе оказалась американская актриса и модель Блейк Лайвли
Как там сказано, гордая обладательница самого сексуального декольте в Голливуде =)

irkamoya
02.02.2011, 22:31
А как вам Антон Ельчин в роли Эраста Фандорина? *линк (http://www.kinopoisk.ru/level/2/news/1194265/)*
А что? Вполне себе ничего Фандорин молодой, правда кучерявым я его себе не представляла)))

irkamoya
22.04.2011, 20:43
Михаила Казакова не стало, но сколько его прекрасных ролей и фильмов осталось всем нам на память!!

Какая яркая отрицательная роль в фильме "Человек Амфибмя"! А отставной вояка в "Здравствуйте, я ваша тетя" - это же шедевр комедийный!

Если бы Казаков как режиссер снял бы только один фильм - "Покровские ворота" - он бы уже вошел в число лучших режиссеров! А его же фильм "Безымянная звезда"? Этот добрый и смешной фильм можно не раз пересматривать...

Жаль-жаль-жаль.... И годов-то было ему не шибко много((((

http://www.proza.ru/pics/2009/10/18/1203.jpg

Адамова
22.04.2011, 22:36
Когда узнаю о смерти замечательных советских актеров такое чувство, будто умирает часть эпохи, будто отрывают от меня кусочек детства, из которого вынесла множество прекрасных фильмов. Не верится, что и Михаила Казакова больше нет. Грустно... (((((

даночка
02.05.2011, 21:51
Еще одна потеря. Александр Лазарев ушел((((

Ксения Ларина, замечательный журналист с "Эхо Москвы" написала сегодня про него:
Опять смерть. Смерть очень красивого и талантливого человека. Александра Сергеевича Лазарева. Мне повезло: я видела невероятный взлет Маяковки, когда в кассы театра очереди стояли ночами, как на Таганку. Середина 70-х. Я была настоящим одержимым фанатом - до такой степени, что в театр меня стали пускать бесплатно)

"Человек из Ламанчи". Сумасшедший мюзикл - первый в СССР. Лазарев - Дон Кихот и Сервантес, Доронина - Дульсинея, Виктор Павлов - Санчо Панса. Огромные глаза, голос, от которого можно было умереть - столько страсти, столько вдохновения...

"Аристократы" - спектакль Охлопкова по пьесе Погодина. Сталинская агитка о перековке уголовных элементов на строительстве Беломорканала. Лазарев играл красавца-рецидивиста Костю Капитана. Помню до сих пор, как он костяшками пальцев выстукивал на крышке столе блатные мелодии, помню как тонул в огромной синей материи, захлебывался в ней как в бурной беспощадной реке...

"Бег" Лазарев - Хлудов. Худой, нервный, угловатый, мрачный. Сидел на высокой табуретке, поджав длинные ноги, с поднятым воротником шинели, говорил медленным скрипучим голосом, только глаза сверкали.

"Венсеремос", пьеса Генриха Боровика о фашистском перевороте в Чили. Лазарев - чилийский журналист Карлос Бланко, с изувеченной рукой в черной перчатке, в вязанной вытянутой кофте. Помню опять его голос, его интонации - ироничный, закрытый человек, одинокий до мурашек.

Я любила этого актера. Он сидел в одной гримерке со своим однофамильцем - Евгением Лазаревым. Красив был до обморока)

Обожал, боготворил свою жену. Встречал ее на бульваре после "Трамвая Желание" - спектакля, который шел в течение двадцати восьми лет, спектакля, изматывающего, разрушительного для исполнительницы главной роли - Светланы Немоляевой.Он жалел ее,страдал вместе с ней, но все 28 лет как проклятый встречал ее после спектакля и они шли вдвоем домой, на улицу Горького.

Они были завсегдатаями Дома Актера - дружили с Маргошей Эскиной, ходили на все вечера, на все капустники, дружили с Гришей Гориным, у них у всех было одинаковое понимание смешного - это главное, что определяет степень близости.

Мне всегда казалось, что АС - больше чем актер, что он должен обязательно еще что-то совершить - написать, спеть, поставить, вырваться из этих тисков исполнительства. Но он этого не сделал. И мне кажется теперь, что он очень берег свой дом - свою семью, и отдавал ей все, что оставалось от театра, и не хотел ничего больше забирать.

Артист он был огромного диапазона - мог играть высокую трагедию, социальную драму, комедию, буффонаду. Помню дурацкий советский фильм "Вечерний лабиринт" - типичный ситком, где он играл с Басовым, Таней Васильевой и Виктором Ильичевым.В гостинице и в гостиничном ресторане крутилась какая-то идиотская интрига с начальниками, подчиненными и переходящей из рук в руки красавицей. Он был божественный там! Божественный! Смешной, яркий,искрящийся...

Ужасно любила его Кина - в пьесе Горина "Кин IV". Он сыграл его поздно, лет бы на десять пораньше такая роль, - но вложил в нее всю свою отчаянную одержимую любовь к своей профессии, которая всегда дает ровно столько, сколько отнимает.

И еще. За него никогда не было неловко - ни на сцене, ни в жизни. Он не совершал неловких движений и неловких поступков.


Как жаль, что они уходят....
Светлая память им.

даночка
11.05.2011, 16:52
Прочла сегодня про актеров,которые играли в старом советском фильме "Королевство кривых зеркал"
Умерла вторая близняшка из «Королевства кривых зеркал» Кино


Татьяна Юкина в 1963 году вместе с сестрой-близнецом Олей сыграла главную роль в фильме-сказке «Королевство кривых зеркал». Девочки еще раз появились на экранах в ленте «Морозко». Сейчас близняшек уже нет в живых. Ольга Юкина скончалась в 2005 году. А недавно пришла печальная новость: ушла из жизни вторая сестра. Причина смерти сестер – болезнь сердца.
Фото: eg

В детстве Оле и Тане Юкиным выпал счастливый билет. Их пригласил сняться в кино режиссер-сказочник Александр Роу. Он выбрал девочек из семи пар претенденток для картины «Королевство кривых зеркал». Сцены с участием 9-летних сестер снимали в Крыму.

После окончания школы они поступили в машиностроительный техникум. По специальности Юкины не работали, а устроились в «Интурист», где занимались отправкой советских туристов за границу. Одними из первых в Москве сестры обзавелись импортной бытовой техникой. По долгу службы часто ездили в Европу.

Они обе быстро вышли замуж, родили детей. В 1995 году их уволили из «Интуриста». Удалось устроиться дежурными в Кузьминский военкомат. Денег катастрофически не хватало. Не умереть с голода им помог участок в подмосковной деревушке Шевлягино.

Страшнее всего сложилась судьба исполнительницы роли тетушки Аксал - Тамары Носовой. Свои дни она закончила в одиночестве, в запущенной квартире, кишащей крысами. Звезду советского кино забыли все.

После смерти жены Анатолия Кубацкого (Йагупоп 77-й) собственный сын определил в Дом ветеранов, где тот доживал свои дни, часто впадая в агрессию. О своей былой славе Кубацкий вспоминать не хотел.

Вера Алтайская (Асырк) была несдержанным на язык человеком. Ее злое остроумие и скандальный характер сделали свое черное дело. Партнеры ее не любили, а режиссеры побаивались. С возрастом появилась и еще одна страшная привычка - пьянство. Она умерла в возрасте 59 лет,

1 близняшки.
2 Тамара Носова
3 Анатолий Курбацкий
4 Вера Алтайская. (она еще и Морозко играла и во многих сказках Роу)

beata
25.05.2011, 19:48
Сегодня исполнилось бы 70 лет Олегу Далю...
Всегда, когда смотрю его фильмы, фото, читаю о нем, возникает щемящее, горькое чувство.
Сам он говорил о себе: "Я не народный артист, я инородный".
Для меня Даль всегда был и остается Артистом. Именно так, с большой буквы.
Сколько бы еще могло быть ролей! Но подобные ему всегда уходят слишком рано...

http://s005.radikal.ru/i211/1105/01/4c33d352fb49.jpg (http://www.radikal.ru)

кому интересно, почитать об Олеге и Лизе Даль можно здесь (пост 72, 73) http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=11513&page=8

Тино4ка
26.05.2011, 00:45
Первые, кто пришел в голову...
Киану Ривз http://times.ua/img/material/resize_250_750/6/b/2/gollivud_kianu_rivz_69054_1.jpg обожаю его роль в фильме "Сладкий ноябрь"
Ричард Гир http://www.yourspacenow.com/img/malecelebrities270.jpg чего стоят "Красотка" и "Первый рыцарь"
Патрик Свейзи http://userserve-ak.last.fm/serve/126s/4352216.jpg любимые "Грязные танцы" и "Призрак"

beata
26.05.2011, 22:16
Не стало актрисы Натальи Рычаговой (в моей памяти она останется Машей Белкиной из любимого фильма "Офицеры")...

http://s50.radikal.ru/i127/1105/4f/b086e4d83535.jpg (http://www.radikal.ru)

viktory_0209
28.05.2011, 16:32
Только что мне на глаза попалась реклама какого-то сериала по Первому каналу, и я обнаружила некое поразительное сходство. Похожи?

http://i032.radikal.ru/1105/b1/21761117b209t.jpg (http://radikal.ru/F/i032.radikal.ru/1105/b1/21761117b209.jpg.html) http://s56.radikal.ru/i151/1105/2f/653c9f75aff2t.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i151/1105/2f/653c9f75aff2.jpg.html)

Адамова
28.05.2011, 23:53
Если старушка Виктория знает молодых людей на фотках, а я понятия не имею, кто они, значит я не просто старая, я очень древняя женщина.)))
Ви, а кто на фото?

viktory_0209
29.05.2011, 00:08
На второй - Кристофер Горам (а я говорила всем идти смотреть "Остров Харпера"), а на первой (сейчас посмотрю, как зовут мальчика) - Леонид Бичевин (снимался в сериале "Вербное воскресенье", а сейчас по Первому крутят рекламу нового сериала - "Группа счастья").

Ангел ф кедах
29.05.2011, 00:13
Один из моих саых любимых актеров - Daniel Day Lewis- английский актер.
http://topnews.in/light/files/daniel_day_lewis11.jpg
Фильмов с его участием не так много, но те в которых он снимался выше всяких похвал, читала что он очень придичив к ролям.
Как часть школьной программы мы смотрели и анализировала фильм с его участием My elft foot. Фильм о мальчике ирландце родивщимся с церебральным параличем, он может двигать только лево ногой. Чтоб вжиться в роль он 9 месяцев провел в инвалтдной коляске и общался с людьми с этим диагнозом. Для роли в Last of the Mohicans он полгода жил в лесу.

В каждую его роль верится и забываешь что снято все по сюжету, думается что он сам так хочет сделать- сказать и тд.

Адамова
30.05.2011, 00:28
Все ламала себе голову, где Дэниела Дэй-Люиса видела. Слава "Кинопоиску" - в "Бандах Нью-йорка"! А дядька то крут: два Оскара, три награды британской киноакадемии, один Золотой глобус, один Золотой медведь и куча номинаций. Захотелось почитать и посмотреть "Нефть".

Ангел ф кедах
30.05.2011, 04:14
Ага, там тоже снимался =))
Кстати хочу пересмотреть Банды Нью- Йорка, смотрела давно =)))

viktory_0209
30.05.2011, 20:57
Узнали?
http://i082.radikal.ru/1105/80/5b75642bdfb0t.jpg (http://radikal.ru/F/i082.radikal.ru/1105/80/5b75642bdfb0.jpg.html) http://s61.radikal.ru/i172/1105/e6/239312ea785at.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i172/1105/e6/239312ea785a.jpg.html)

Златёна
30.05.2011, 21:02
А я обожаю Эштона Катчера...
Полюбился он мне после фильма "эффект бабочки"...но далее просмотренные фильмы,с его участием не могли не зацепить)Последнее,что посмотрела "Больше чем секс"
http://www.hotmommagossip.com/wp-content/uploads/2010/12/Ashton-Kutcher.jpg

Адамова
30.05.2011, 21:27
Узнали?
Подозреваю, что это Блейк Лайвли, ушедшая в ночь с кем-то в кепочке.
К чему бы это?

viktory_0209
30.05.2011, 21:42
К чему бы это?
"Кто-то в кепочке" - это никто иной, как Леонардо ДиКаприо)

Ангел ф кедах
30.05.2011, 21:43
Это кадр из фильма или они стречаются?

Адамова
30.05.2011, 21:46
Леонардо ДиКаприо)
Узнать его на этом фото - раз плюнуть. )))
По-моему, они плохо смотрятся вместе. Хотя, если это любовь...

viktory_0209
30.05.2011, 22:22
или они стречаются?
Они тусили вместе в Каннах. А встречаются или нет - кто их разберет.
Хотя, если это любовь...
Сомнительно, конечно. ДиКаприо вообще зачем-то меняет девушек на абсолютно таких же... Жизель, Бар, Блейк...

Адамова
01.06.2011, 00:37
Прочитала здесь (http://lostfilm.info/news/id10413/), что Джоли будет играть Клеопатру. Даже не знаю, хорошо это или плохо, странно как-то.

beata
01.06.2011, 12:36
Сегодня исполнилось бы 85 лет Мэрилин Монро. Она может нравиться или нет, но, пожалуй, нет человека, который не слышал бы ее имени и не смотрел ни одного ее фильма.
Сколько раз за свою жизнь я пересмотрела "Некоторые любят погорячее" (в нашем прокате "В джазе только девушки") - не сосчитать. И наверняка посмотрю снова. Так же, как и "Зуд седьмого года", и "Джентльмены предпочитают блондинок" и др.
Ее не стало в 36. Такая короткая и не очень счастливая жизнь.
А вот память длиною в вечность...

http://s16.radikal.ru/i191/1106/b0/bb95b1e5bd79.jpg (http://www.radikal.ru)

О Монро есть очень хорошая книга Энтони Саммерса "Богиня".

Кукла Колдуна
04.06.2011, 14:37
Мало кто знает актера Сергея Бабкина. Фамилия сразу же вызывает ассоциации с Надеждой Бабкиной, но я развею ваши домыслы, они не родственники и даже не однофамильцы, так как Надежда Бабкина-это всего лишь псевдоним.
Сергей театральный актер. Он уже 11 лет играет в "Театре 19", харьковском негосударственном театре, который один из самых востребованных и современных театров города Харькова и Украины.
Была на спектакле "Двери", меня очень впечатлила игра актеров.
В кино Сергей исполнил эпизодические роли в фильмах :
Русское (2004)
Сокровище (2007)
День радио (2008)
В 2009 году Сергей исполнил главную роль в фильме Владимира Лерта "Отторжение" по мотивам повести Андрея Саломатова «Г».
Так же в фильме снимались такие известные актеры:
Богдан Ступка
Агния Дитковските
Александр Баширов
http://kinote.info/system/images/images/1371/beveled-rejection.jpg?1256889674
К сожалению фильм на экраны так и не вышел.
"Бабкин не успешен,его никто не знает, он в фильмах не снимается"-говорят мне многие...но на его спектаклях аншлаги,на его концерты билеты раскупают не хуже,чем на концерты более известных и успешных.У него нет фанатов,но всегда есть любовь адекватного зрителя.
Как по мне, именно это и есть золотая середина.

Тино4ка
05.06.2011, 01:50
Вспомнила еще одного актера, которого очень люблю и уважаю - Михаил Ефремов.
http://www.portal-woman.ru/upload/information_items_1294993894.jpg
На мой взгляд, гениально справляется с каждой доверенной ролью и заставляет поверить.
Родился в театральной семье. Сейчас женат в четвертый раз, всего имеет шестеро детей. Уже сыграл более чем в 90 фильмах, и многих театральных постановках.
Побольше бы таких актеров...

beata
18.08.2011, 12:23
Сегодня 75 лет исполняется Роберту Редфорду.
"Афера", "Непристойное предложение", "Из Африки", "Вся президентская рать" - каждый, наверняка, может продолжить этот список запоминающихся фильмов по-своему.
Для меня самым, пожалуй, любимым фильмом с Рэдфордом (и Ньюманом: не могу их тут разделить) остается "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид". Несмотря на мою нелюбовь к вестернам, этот я всегда смотрю с удовольствием.

http://s010.radikal.ru/i312/1108/be/5563fcce6e56.jpg (http://www.radikal.ru)

Чуча
18.08.2011, 12:43
В последнее время очень нравится Алена Бабенко, специально нашла её фильмографию и пересмотрела все, особенно впечатлил фильм "Инди". Видимо, на тот момент просто попало по живому.
А из зарубежных очень хочется выделить Вайнону Райдер. Предистория, я уже где-то говорила, что моя настольная книга "Три товарища" Ремарка, так вот, когда читала её, в голове сложился некий образ Пат, увидела Вайнону и поняла - вот она, такую и представляла. И ещё фильм "Осень в Нью-Йорке", в котором она снималась с Ричардом Гиром (которого, кстати, тоже обожаю) - очень похож чем-то с книгой "Три товарища"

verona
18.08.2011, 15:22
Сегодня 75 лет исполняется Роберту Редфорду.

Для меня самым, пожалуй, любимым фильмом с Рэдфордом (и Ньюманом: не могу их тут разделить) остается "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид". Несмотря на мою нелюбовь к вестернам, этот я всегда смотрю с удовольствием.

Да, хороший актёр. Я недавно, впервые посмотрела "Афёру" и вестерн "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид". В первом - больше понравился сюжет, а во втором - диалоги.

viktory_0209
18.08.2011, 16:29
Я недавно, впервые посмотрела "Афёру" и вестерн "Буч Кэссиди и Сандэнс Кид"
Пишите же отзывы! Мне интересно же)))

joli
19.08.2011, 23:26
Подкину своего любимчика Ален Делон (Alain Delon)
http://www.images99.com/i99/01/8608/8608.jpg
Любимые фильмы «Кристина», «На ярком солнце», «Рокко и его братья», «Зорро»

даночка
27.08.2011, 23:44
Умерла величайшая актриса Ия Савина.
Лучшая " Дама с собачкой", Долли в "Карениной".Смешной "Гараж" Рязанова.
И моя любимая ее роль доктор Власенкова" в "Открытой книге" по Каверину.
А еще я ее видела в театре. И это удивительная игра, когда зал следит,смеется,сопереживает в любой ее роли.
А еще, ее голосом говорил наш любимый Пятачок в " Винни пухе".
Помните "Я до пятницы, совершенно свободен"...


http://img.beta.rian.ru/images/20732/42/207324284.jpg http://pressplus.ru/wp-content/uploads/2011/05/e0999962fa4bdfe9a2a3880f277cc80c.jpg

beata
11.09.2011, 17:27
Сегодня ушел из жизни Юрий Кузьменков.
http://i001.radikal.ru/1109/18/4a2a7ee0db2c.jpg (http://www.radikal.ru)
Увидела фото и сразу вспомнила "Большую перемену", "По семейным обстоятельствам", "Два капитана"...
Светлая память...

beata
20.09.2011, 18:07
Я узнал, что у меня
Есть огромная семья —
И тропинка, и лесок,
В поле каждый колосок!

Речка, небо голубое -
Это все мое, родное!
Это Родина моя!
Всех люблю на свете я!

Хочу вспомнить сегодня Сережу Бодрова.

http://s61.radikal.ru/i173/1109/1e/72dbbd4818d8.jpg (http://www.radikal.ru)

20 сентября 2002 года начался сход ледника Колка, который за несколько минут накрыл всё Кармадонское ущелье, в котором находился С. Бодров и его группа...
Все мы знаем его работы в кино: "Брат", "Кавказский пленник", "Восток-Запад", "Медвежий поцелуй", "Сестры", "Война"... Помним его ведущим программ "Взгляд" и "Последний герой".
Очень больно, что жизнь такого талантливого человека оборвалась так рано...

Я помню Сережу еще и по школе (хотя он учился на год позже). Ездили в школу в переполненном автобусе, зимой еще с лыжами... Сережка всегда такой румяный был, взъерошенный... В трудовом лагере работали "на полях страны" в одной бригаде... А еще Серега знамя носил! Не знаю, почему на него выбор пал, но так уж сложилось.
Недавно у нас был юбилей школы. И когда во весь экран мелькнула Сережина фотография... такие аплодисменты раздались оглушительные! Не только актеру и режиссеру, а просто хорошему человеку - Сережке Бодрову, которого мы всегда будем помнить.

http://www.youtube.com/watch?v=lkQl0AA-blk&feature=related

viktory_0209
16.10.2011, 19:42
Вот умеют же некоторые курить... Марио Касас:

http://cs10834.vkontakte.ru/u100094901/134117034/x_44811b05.jpg

даночка
09.04.2012, 13:42
Сегодня умер замечательный актер, Анатолий Равикович.
У него много замечательных ролей,но самая известная и любимая всеми- это роль Хоботова в "Покровских воротах".
Уходят актеры,уходят эпохи.((((.

Serenada
09.04.2012, 17:12
Мне нравится актер Иван Стебунов

http://static.kinokopilka.tv/system/images/people/images/000/029/482/1320826048/29482_large.jpg

Иван Стебунов родился 9 ноября 1981 года в посёлке Павловск Алтайского края в семье заслуженной артистки России, актрисы Новосибирского театра «Глобус» Ольги Михайловны Стебуновой (13 апреля 1960), Старшая сестра — актриса МТЮЗа Алёна Стебунова (16 октября 1979).

Параллельно с учёбой в школе Иван играл в Новосибирском театре «Глобус» в тех спектаклях, где требовались дети: «Аладдин», «Щелкунчик», «Синяя птица», «Старая, старая сказка».

Занимался греко-римской борьбой, становился призёром различных соревнованиий, но из-за травмы прекратил занятия спортом.

Начало карьеры

После 9 класса поступил в Новосибирское театральное училище, но со второго курса был отчислен. После отчисления Иван отправился в Санкт-Петербург, где поступил в Санкт-Петербургскую академию театрального искусства (курс Г. Тростянецкого и Ю. Бутусова), закончил обучение в 2002 году. С 2006 года актёр театра «Современник».

Семья

Отец, Сергей Алексеевич Стебунов, бизнесмен, владелец новосибирской фирмы по продаже автомасел.
Мать Ольга Михайловна Стебунова (1960) — актриса, директор фестивального агентства «АСИС»
Старшая сестра Алёна Стебунова (1979) — актриса.

7 июня 2008 года женился на актрисе Марине Александровой, в апреле 2010 года развёлся.

даночка
10.05.2012, 15:04
У Садальского в ЖЖ (http://sadalskij.livejournal.com/720728.html) пост посвящен актерам, нашим любимым, которые участвовали в войне и были награждены различными наградами.
Стоит посмотреть на дорогие лица. Не обо всех из них я знала, что участвовали в войне,например.

даночка
20.06.2012, 23:17
Сегодня прочла, что умер актер на 53 году жизни,который очень много снимался в молодости.
Вячеслав Баранов.

http://stat1.video.ru/ei/0822ade8d6820c3f404f9202acbfd4ec

ОН снимался в фильмах "Плюмбум, или Опасная игра", мой любимый фильм "Батальоны просят огня", "Гостья из будущего", самый любимый фильм, который могу смотреть постоянно -"Расписание на послезавтра".
Дети советских времен смотрели его в роли хулигана Квакина в фильме "Тимур и его команда" -был такой замечательный фильм))


http://www.eg.ru/upimg/photo/140757.jpg

А в последнее время он снимался мало,но зато все фильмы, начиная от Гарри Поттера и заканчивая боевиками.

даночка
24.06.2012, 22:52
Ну товарищ,конечно, не любимый актер,но показать брутального товарища надо))).
Дмитрий Митюрич
Вобще, он сейчас адвокатом по защите авторских прав работает)). Но много лет еще и как актер, модель,лицо многих компаний.
Ну поскольку мы сошлись на том,что у нас общие знакомые и соратники в меховом бизнесе,то его фотка с показа вещей Бос-Бизон
http://www.mglobus.ru/images/catalogue/136/136_5.jpg



А это морду лица разглядеть))

http://actor.ucoz.ru/_ph/1/2/861040884.jpg

Nejenka
29.06.2012, 15:00
Люблю исключительно отечественное советское и наше современное кино. Уж простят меня многие, но зарубежные фильмы и их актеры не вызывают во мне трепета и восхищения...далеко им до наших.... (за исключением некоторых фильмов и актеров)
Перечислять любимых могу долго, но на вскидку приходят такие: Абдулов, Быков, Рыбников, Галкин, Дюжев, Бодров мл., Меньшиков, Миронов, Збруев, Панин, Петренко, Ступка........
Из зарубежных могу выделить пожалуй Кларка Гейбла, Ричарда Гира, Жана Рено......

viktory_0209
29.06.2012, 16:01
далеко им до наших....
Да уж... особенно до современных...

beata
29.06.2012, 18:18
Люблю исключительно отечественное советское и наше современное кино
Я тоже поклонница наших фильмов. По той простой причине, что ближе к жизни. Помню, что девчонкой удивлялась, как бабушка может смотреть всякую "галиматью" вместо настоящего кино "оттуда". К слову, "оттуда" в те времена - это Прибалтика, Индия, ГДР и т.п.))). Сейчас, видимо, приближаясь к бабушке, стала ее понимать и разделять ее предпочтения. Нашу жизнь никто не покажет лучше, чем мы сами. В других случаях становится мучительно больно, т.к. "умом Россию не понять" и уж тем более про Россию чужим по-настоящему не снять. А про свои проблемы мне смотреть интереснее. Актеры, которые навсегда в моей памяти: Ф.Раневская, Г.Жженов, Л.Филатов, К.Лавров, Р.Зеленая, Р.Плятт, М.Казаков, З.Федорова, И.Смоктуновский, Е.Леонов, А.Абдулов, Н.Румянцева, Ю.Никулин, Р.Быков, Л.Быков, О.Янковский, Л.Касаткина, В.Тихонов и очень-очень много других...
зарубежные фильмы и их актеры не вызывают во мне трепета и восхищения
Здесь спорно. Есть фильмы и актеры, которые навсегда запали в душу. Независимо от страны, от времени.

Современных актеров назвать сложнее, причем не только наших. И у них сейчас нет равных Хэмфри Богарту, Джеку Николсону, Одри Хепберн, Элизабет Тейлор...

irkamoya
29.06.2012, 18:48
Каждому поколению - свои предпочтения))) Возможно, современные актеры и хороши, но люблю все же актеров из своей молодости-зрелости, а вот нынешних и плохо знаю, и не очень они мне нравятся...как впрочем и тех, что были в юности моей мамы-бабушки - ну не люблю я Орлову и Касаткину))) А хотя вот Серова нравится...:ydaaaaaa: и Раневская нравится :ydaaaaaa:

Насчет того, что ОНИ не так показывают действительность...
НАШУ - не так, а СВОЮ - МЫ ее не знаем)))

И все же предпочитаю сегодня смотреть наше старое кино или их старое-новое кино. Если в списке актеров - Сандра Баллок или Ричард Гир, Кэтрин Зета-Джонс или Кевин Костнер, Джоди Фостер или Рассел Кроу или Рене Зеллвегер ну и ряд других - обязательно посмотрю фильм при случае. Как правило, это интересные и качественные фильмы!:ydaaaaaa:

Вот недавно посмотрела фильм - Вкус жизни. Ну потрясающий, очень зрелищный и вкусный))) фильм о шеф- поварах!:winking: Какие съемки, какие кулинарные страсти, какая Кэтрин Зета-Джонс там!:YESSS: И вполне себе увлекательный и с эмоциями фильм!

А трепет и восхищение тоже бывает у меня от ИХ фильмов... Гладиатор, Телохранитель, Совершенный мир, Нелл... да много их!

Serenada
24.07.2012, 12:02
Ушел из жизни еще один талантливый актер...


http://novosti.ua/img/forall/a/622/93.jpg


Во вторник, 24 июля, Украина прощается с выдающимся актером, художественным руководителем Национального театра имени Ивана Франко Богданом Ступкой.

В театре имени Ивана Франко, которым он руководил последние 11 лет, началась церемония прощания с Богданом Ступкой, передает корреспондент РБК-Украина.

К театру принесли гроб с Богданом Ступкой...
На сцене происходит отпевание, отпевает Ступку парох церкви Святого Николая на Аскольдовой могиле отец Игорь Онышкевыч. Похоронят Богдана Ступку на центральной аллее Байкового кладбища в 14:00.

Сообщается, что Президент Украины Виктор Янукович и премьер-министр Николай Азаров прибудут на прощание с Богданом Ступкой к 11:00. Кроме того, на данный момент на церемонию прощания уже прибыли экс-президент Украины Виктор Ющенко, министр юстиции Александр Лавринович, секретарь Киевсовета Галина Герега. Также пришли попрощаться министр здравохранения Раиса Богатырева, советник Президента Украины Анна Герман, глава СБУ Игорь Калинин и актер Анатолий Хостикоев.

Напомним, Богдан Ступка умер 22 июля с.г. в 07:45 утра в больнице "Феофания". Ступка провел в больнице последние 4 месяца.

Ступка родился в пос. Куликове Львовской области 27 августа 1941 г. в семье артиста хора и балерины.

Первое театральное образование получил в драматической студии при Львовском украинском драматическом театре им. Марии Заньковецкой (1959-61). Потом учился во Львовском государственном университете имени Франко на филологическом факультете (1963-65) по специальности "украинская филология". Закончил также Киевский институт театрального искусства им. Карпенко-Карого (факультет театроведения, 1984 г.).

Богдан Ступка имеет звания героя Украины, народного артиста Украины, народного артиста СССР, лауреата Национальной премии Украины имени Тараса Шевченко, лауреата Государственной премии и Международной театральной премии имени К. Станиславского и академика Академии искусств Украины.

По стопам Ступки пошел его сын, Остап Ступка, сделавший карьеру актера театра и телевидения.

Ступка вошел в историю Украины не только как талантливый актер и театральный руководитель, но и как активный гражданский деятель. Ступка входил в состав Общественного гуманитарного совета при Президенте Украины, однако 4 июля с.г. вышел из совета в знак протеста против принятия закона о языках. http://novosti.ua/society/62293

Ель
08.09.2012, 22:43
Уходят великие люди... Чувство сожаления и утраты.
1. 4 сентября. 2012 года. Скончался актер «Зеленой мили», "Армагеддон", "Finder" Майкл Кларк Дункан.
Дункан родился и вырос в Чикаго. В начале 1990-х годов он переехал в Лос-Анджелес. Когда актер ростом 192 см и весом 136 кг находился в поиске ролей, он подрабатывал телохранителем у своих коллег, в том числе у Уилла Смита и Эл Эл Кул Джея.
За роль Джона Коффи, чувствительного и сверхъестественно одаренного человека, приговоренного к смертной казни, Дункан был номинирован на «Оскар» в категории «Лучшая мужская роль второго плана».
После просмотра фильма "Зелёная миля" я влюбилась в персонажа - Джона Коффи, "как кофе, только с двумя ф". Отличный фильм, который находится в лидирующей тройке лучших фильмов кинопоиска.

2. Сегодня, на 81-м году жизни, погиб народный артист России Александр Белявский. Тело актера было обнаружено возле подъезда дома, где он жил. По предварительным данным, он выпал из окна пятого этажа. Обстоятельства гибели устанавливаются.
Его голосом (дубляж) говорят большинство иностранных актеров в советский период.
Александр Борисович Белявский родился 6 мая 1932 года в Москве. В 1961-м окончил театральное училище им. Б. Щукина. Снялся в более чем 100 кинолентах, а наиболее известная его роль — знаменитый Фокс из фильма «Место встречи изменит нельзя». Был первым ведущим популярной телепрограммы «Кабачок 13 стульев». В постперестроечное время Белявского часто приглашали в различные сериалы.

В 2000 году Александр Борисович перенес тяжелую форму инсульта, который серьезно отразился на его здоровье.
Царствие небесное! Пусть земля им будет пухом. Очень жаль, что уходят из жизни: талантливые и великие.
483674834748348

Ель
10.10.2012, 11:57
Марина Голуб погибла в ДТП
Известная актриса и телеведущая Марина Голуб погибла в ДТП поздней ночью на одной из улиц столицы. Об этом «Интерфаксу» сообщили департаменте здравоохранения Москвы.
В период с 1979 по 1981 годы работала в Государственном учреждении культуры "Москонцерт", в отделе сатиры и юмора. В 1981 году актриса вошла в труппу Театра миниатюр Аркадия Райкина, именуемый сейчас "Сатириконом", но позже покинула этот театр.

В 1987 году она вошла в состав труппы Московского театра "Шалом". Там актриса проработала до 2002 года. Когда поступило предложение стать ведущей программы "Эх, Семеновна!", она сменила сцену на телевидение. Однако без театра долго прожить не смогла. В том же 2002 году она стала актрисой Московского художественного театра им. А. П. Чехова.

В кино Марина Голуб впервые снялась в 1980 году. Она сыграла в эпизодической роли в историческом фильме Сергея Герасимова "Юность Петра". Затем последовали съемки в картинах "О бедном гусаре замолвите слово" (1980), "Дом с привидениями" (1981), "Ширли-Мырли" (1995), "Короли российского сыска" (1996), "Свадьба" (2000), "Пятый угол" (2001), "В движении" (2002), "В июне 41-го" (2003), "5 Невест" (2011).
Последний фильм, в котором успела сняться М.Голуб, – киноальманах "Мамы", состоящий из восьми небольших частей, актриса играет роль матери во фрагменте "Открытка".

С начала 2000-х Марину Голуб стали приглашать сниматься и в сериалы: "Дронго", "Дневник убийцы" (2002), "Маросейка, 12" (2003), "Даша Васильева 3. Любительница частного сыска" (2004), "Иван Подушкин. Джентльмен сыска-2" (2007). Среди ее последних киноработ – "Водитель для Веры" (2004), "Бедные родственники" (2005), "Изображая жертву" (2006), "Человек с бульвара Капуцинок" (2010). На телеканале "Россия 1" актриса была одной из ведущих программы "Девчата".

По данным департамента, авария в столице произошла в полночь на пересечении проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. Столкнулись автомобили «Жигули», Kia, Hyundai и Cadillac. Погибли два человека, которые ехали в Hyundai.

«В этой аварии погибли Марина Голуб и мужчина, личность которого сейчас устанавливается», — сказали в департаменте.

«Установлено, что Марина Голуб поймала частного извозчика на Hyundai Getz. Этого водителя ранее уже лишали прав», — рассказал РИА Новости представитель пресс-службы столичного главка МВД. Однако, по его словам, в аварии виноват водитель Cadillac, который проехал на запрещающий сигнал светофора и после ДТП скрылся.

«В настоящее время проводятся оперативно-розыскные мероприятия по его установлению и задержанию. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела», — сообщил представитель пресс-службы.

Еще пятеро участников аварии получили различные травмы.

Источник "Интерфакса" в правоохранительных органах сообщил, что обычно актриса сама ездила за рулем, однако 18 сентября попала в небольшое ДТП на Тверском бульваре, где, управляя своей Toyota RAV 4, столкнулась с автомобилем Citroen. После этого свою машину она отдала в ремонт.

Актрисе было 54 года.

P.S. Очень жаль Мариночку, такая жизнерадостная, умница и погибла по нелепой случайности. Царствие ей небесное, пусть земля ей будет пухом. Не верится, что на Земле нет больше этой светлой, умной, обаятельной, радостной и искромётной женщины.
492794928049281

*Zu*
11.11.2012, 17:33
Илья Олейников умер:(

Умер Илья Олейников

Фото: Дмитрий Лекай / Коммерсантъ
В Петербурге на 66-м году жизни умер актер и телеведущий Илья Олейников. Наибольшую популярность он приобрел как участник программы "Городок", в которой до последнего времени работал вместе с Юрием Стояновым.

В последнее время актер тяжело болел, и у него не выдержало сердце, сообщил "Эху Москвы" сын Ильи Олейникова певец Денис Клявер. Соболезнования родным и близким актера выразил Владимир Путин.

Илья Олейников (настоящее имя Илья Клявер) родился в Кишеневе в 1947 году. В 1965 году поступил в Московское государственное училище циркового и эстрадного искусства. Работал в Москонцерте и в Ленконцерте в качестве артиста разговорного жанра. В качестве псевдонима взял фамилию жены, когда начал работать в дуэте "Казаков и Олейников" с артистом Романом Казаковым. В 1993 году вместе с Юрием Стояновым создал программу "Городок", в которой снимался до последнего времени.

Илья Олейников является лауреатом премии ТЭФИ в номинации "Лучший ведущий развлекательной программы", награжден Орденом Почета и званием Народный артист Российской Федерации.
Подробнее: http://kommersant.ru/doc/2064957

doxolce
07.03.2013, 13:43
http://img.dni.ru/binaries/v2_articlepic/710910.jpg

В Москве в возрасте 50 лет скончался известный актер Андрей Панин. Он обнаружен мертвым в своей квартире на Балаклавском проспекте, сообщили РБК в ГУВД по Москве.

Причины смерти неизвестны. По неофициальным данным, речь может идти о несчастном случае. Есть предположения, что актер еще несколько дней назад споткнулся и ударился головой. Рана оказалась смертельной. (с)

http://mama.tomsk.ru/forums/images/smilies/icon_cry.gif

Маленькое чудо
09.04.2013, 23:36
Обожаю Максима Аверина) Влюбилась в него с "Глухаря", с тех пор не могла отрваться от этого сериала. Почему-то именно так представляю себе современного следователя)
Еще нравился Дмитрий Исаев, из-за него пересмотрела "Бедную Настю" дважды. Жаль, что в последнее время играет в основном отрицательных персонажей(

beata
17.05.2013, 17:41
Вы знаете, кто такой Вячеслав Царев? Если бы сама услышала этот вопрос пару дней назад, не ответила бы. Хотя фильм, в котором он сыграл, один из любимых... И смотрела его множество раз...
Актер одной роли (так называют ... хотя были и другие работы, малоизвестные, незапоминающиеся...)
Вячеслав Царев - это мальчик с сачком из замечательного фильма "Добро пожаловать, или посторонним вход воспрещен". Совершенно случайно увидела фото со знакомым лицом на Перепечинском кладбище (ездили к Сашиной маме и заметили рядом памятник, которого полгода назад еще не было...)
http://s57.radikal.ru/i158/1305/4f/0d3132a6bdae.jpg (http://www.radikal.ru)
Если интересно, подробнее здесь:
http://www.necropolist.narod.ru/zarev.html

даночка
24.05.2013, 20:16
Ушел великий Петр Тодоровский....Целая жизнь многих людей.

Среди лент кинорежиссера Тодоровского картины «Верность», «Фокусник», «Городской романс», «Военно-полевой роман», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Анкор, еще Анкор», «По главной улице с оркестром», «Интердевочка», «Риорита», «Фокусник», «Последняя жертва» и другие

*Zu*
04.09.2013, 10:14
В список моих любимых актеров добавился Вячеслав Тихонов. Я наконец-то посмотрела легендарный фильм о советском разведчике "17 мгновений весны", о котором еще напишу.

Но Вячеслав Тихонов в этом фильме бесподобен...

http://s55.radikal.ru/i149/1309/dd/6930b7cedbed.jpg

Миладыч
04.09.2013, 23:24
Люблю Микаэллу Шаффарт.

beata
30.11.2013, 19:30
Сегодня не стало Юрия Яковлева...

http://s019.radikal.ru/i614/1311/87/a883aa5608b3.jpg (http://radikal.ru/fp/772d3d754d6746acaf716556eb64ed0e)

Natusik777
03.12.2013, 13:52
Люблю Ефремовых

Atessa
11.02.2014, 03:14
Мегапрекрасная Мэрил Стрип /сорри, на английском/

A8TSBw5JiWE

Анюта_анютка
13.02.2014, 00:15
Мэрил прекрасная актриса, давно не видела правда новых фильмов с ней

Atessa
13.02.2014, 01:55
Мэрил прекрасная актриса, давно не видела правда новых фильмов с ней

Почему? Она довольно активно снимается

2013 - Август: Графство Осейдж (August: Osage County)
И скоро выходят
2014 - В лес (Into the Woods)
2014 - Дающий (The Giver)
2014 - Местный (The Homesman)

Вадила74
09.03.2014, 19:29
Скончался актер Анатолий Кузнецов - товарищ Сухов из "Белого солнца пустыни"

http://www.delfi.lv/showtime/news/stars/news/skonchalsya-akter-anatolij-kuznecov-tovarisch-suhov-iz-belogo-solnca-pustyni.d?id=44283485#ixzz2vTmEJdgd

Адамова
09.04.2014, 16:37
Интересные старые фото актеров. Особенно Софи Лорен порадовала. Как она смотрит на то декольте!))))

viktory_0209
09.04.2014, 16:41
Раз пошла такая пьянка. Только сегодня освежила свои запасы (так-то их мноооогоооо):

Адамова
09.04.2014, 16:45
Кто в ванной кричит? Не узнала.

viktory_0209
09.04.2014, 18:04
Шэрон Стоун)

даночка
26.07.2014, 22:24
28 июля 1980 запомнился многим, это был День Прощания с Великим Человеком.

У Садальского (http://sadalskij.livejournal.com/1857397.html) в ЖЖ- много много фотографий того дня.

Анастасия М
12.08.2014, 14:45
Умер актер Робин Уильямс

12 августа актер Робин Уильямс обнаружен мертвым в своем доме в Тибероне (Калифорния).
По предварительной информации, 63-летний актер совершил самоубийство и умер от удушья.


Неимоверно жаль... Чудесный актер, сколько замечательных фильмов с его участием... Вечная память...
"О капитан, мой капитан" (с.)
http://f3.mylove.ru/20q6hS8t227NP4i.jpg

irkamoya
12.08.2014, 21:30
Да... услышала сегодня про смерть Робина Уильямса - просто до слез жалко, что больше не будет прекрасных его ролей... Это один из тех актеров, увидев которого в списке участников фильма, я с удовольствием смотрела. Да что ж такое - такой успешный дядька - и вот так закончить жизнь - с жизненными проблемами нервными((((...

magnet
24.11.2014, 12:15
http://s020.radikal.ru/i719/1411/c0/c08333f2674b.jpg

irkamoya
11.02.2015, 00:34
http://img0.liveinternet.ru/images/attach/c/2/70/461/70461276_zeldin_451723.jpg

Сегодня Зельдину - 100 лет!!!!!!

Просто уму непостижимо)))) Впервые живьем вижу столетнего человека! Да еще какой огурчик-то он - на сцене до сих пор играет в театре армии.

Надо же - сколько живу - столько его и вижу))) я ж просто молодуха по сравнению с ним))):PODSTOLOM:

Честно говоря - просто в восхищении!

фэнтази
11.02.2015, 01:20
Ирина, мы сегодня с Андреем те же эмоции выражали.)) это не может не вызывать восхищения.)) Живая легенда.)

даночка
11.02.2015, 09:45
ДЕвочки, а знаете, он почти слепой, и никто не знает про это. ОН на сцене с помощью актеров играет, чтобы знать, куда идти и в какую сторону смотреть.
Но даже не показывает этого. Так еще и танцует.
Чудесный человек, чудесный актер. Пример для всех. Обожаю этого человека.

Анастасия М
14.01.2016, 19:00
Умер один из моих любимых актеров Алан Рикман.

Рикман умер в Лондоне в возрасте 69 лет от рака. Информацию о смерти артиста подтвердила его семья.
Рикман широко известен ролями в фильмах «Крепкий орешек», «Реальная любовь», «Догма», «Робин Гуд: Принц воров», «Разум и чувства». Одна из самых значительных его ролей — профессор Северус Снейп в экранизации поттерианы Джоан Роулинг.

http://s6.stc.all.kpcdn.net/share/i/12/9591953/big.jpg

Ангел ф кедах
15.01.2016, 00:58
Мое сердце разбито! Гениальный актер ....

http://s3.favim.com/orig/38/after-all-this-time-harry-potter-lilly-severus-snape-Favim.com-311613.jpg

Optimistka
15.01.2016, 12:14
даже не ожидала, что ему столько лет..хотя, конечно, еще жить и жить! замечательный актер, очень жаль!.

IraIra2322
10.02.2016, 12:13
Джонни Деп мою любимый))

даночка
10.02.2016, 13:00
101 год Зельдину. А он на сцене и фору даст многим.
Больше ничего не надо даже писать).

Mariny
11.02.2016, 17:38
Мои любимчики: Том Харди, Том Круз, Джек Николсон, Кристиан Бейл- офигенные актёры прошлого времени и будущего)

Anna20
15.06.2016, 14:31
А я уже много лет без ума от Киану Ривза! Конечно больше нравятся его молодые роли - Сладкий ноябрь, Адвокат дьявола, На гребне волы, Джони-мнемоник. Но и сейчас с удовольствием смотрю с ним фильмы!

lusi23
03.11.2016, 17:25
Тоже Джонни Депп нравится, разноплановый актер, и в драмах снимался, и в ужасах, и в приключениях. Уилл Смитт класный.

Vladissloves
29.07.2019, 07:24
Присоединяюсь...нравится Том Холланд, Человек Паук. В 2017 вышло ещё несколько фильмов с участием Тома, кроме «Паломничества». Он играл также роль Питера Паркера только уже в кинокартине «Человек-паук: Возвращение», а ещё Сэмюэля Инсулль в «Войне токов».

https://s8.hostingkartinok.com/uploads/thumbs/2019/07/b3d2b2ab6500558099b37b8ea5fc0fa5.png (https://hostingkartinok.com/show-image.php?id=b3d2b2ab6500558099b37b8ea5fc0fa5)

Grarin
07.11.2019, 12:14
Мне нравится Sigourney Weaver такая она натуральная.

Вадила74
22.11.2019, 00:43
Друзья я стал смотреть Кровавую Барыню.
Признаюсь что до 8 серии,я пытался оправдать эту женщину...
Потом мне уже хотелось ее кокнуть.
Ужас какой то....