PDA

Просмотр полной версии : история одной семьи


rigylya
11.04.2006, 18:32
Про маму тему уже заводили, про родителей тоже...а вот про развод ничего не нашла! И решила поделиться своей историей...У меня рана до сих пор осталась :cry:
Моя семья ничем не отличалась от других! Жили мы в сьемной квартире, т.к. родители были еще молодые, вообщем-то, и денег на свою квартиру не заработали! Конечно сначала мы все вместе жили у бабушки с дедушкой, но 6 человек в 3х комнатной квартире..по мойму многовато!
91-95 год...распад СССР, времена тяжелые...и детей было тяжело воспитывать! Но мы жили и надеялись на лучшее!
Родители копили на новую квартиру, т.к. понимали что жить в той квартире все время нельзя! Я помню многие мелочи из детства..Например, как порезала палец, и шрам у меня на всю жизнь осталась, как обливалась по утрам, и общалась с ребятами из школы брата! Детство было беззаботное и милое! Мне дарили игрушки, когда я совсем кнопой была! И вообще я росла неизбалованной:) Игрушек было мало,но все по делу! Была тихой и покладистой!
Помню, когда родители спали я варила сосиски всем на завтрак и пылесосила все квартиру, чтобы сделать приятное своим родным!Помню, когда принесли первый раз бублик, я посмотрела на него и сказала :" А что это за грязь на бублике?"ответ:"Это мак , а не грязь! "Я засмеялась.Так я познакомилась с бубликом:)
Мама есть мама...я была к ней очень привязана! Брат до переходного возраста со мной возился, играл и смешил..потом между нами появилась пропасть! А папа все время работал, и я его редко видела, но очень любила! Правда побаивалась....
Наконец родители купили новую квартиру, через какое то время сделали ремонт, у нас был классный дом...все новое такое и красивое! Я тогда очень гордилась!
Со стороны наша семья выглядела очень дружной и милой...мы гуляли по выходным, ездили на шашлыки и устраивали праздники, вообщем как все семьи! Но я тогда не знала, что в семье творилась! Не родился мой братик, родители стали постоянно ссорится...брат начал гулять школу..начались проблемы!
И все так сразу навалилось...меня как можно дольше от этого берегли, но не уберегли! Крики,ссоры,ругань..и проблемы..проблемы
однажды мама пришла и сказала: "Катя ты знаешь....папа наверно больше не будет с нами жить, он вас любит,но скорее всего, что у него будет теперь другая жизнь". Я тогда играла сама с собой в шахматы...и доска с фигурками упала....остался на доске один ферзь..Тогда для меня это ничего не значало...через годы я поняла, что это был знак!
Мне было 10, когда родители начали свой долгий бракоразводный процесс. А брату было 15...самый тяжелый возраст...мы остались практически одни!
Постоянные слезы матери, злой отец по вечерам и школа! Тогда я только училась, еще танцевала!Но я прекрасно понимала, что творится!Мне было больно от того, что все так происходит! Я осталась наедине с собой!Друзей у меня тогда настоящих не было, наоборот все отдалялись! Я держала все в себе..и было так тяжело!
В 11 лет я стала читать философские книги..и находила убежище только в них! Я полностью замкнулась...это сказалось на последующей моей жизни.
А дома все также ругались, отец приходил..жил несколько дней и уходил. Брат приходил домой пьяный. Вскоре вступил в группировку скинхэдов. И вообще мы постоянно с ним ссорились, он бил меня.Я плакала, и просила кого то, чтобы это все кончилось..вообщем сколько лет прошло, а воспоминания еще свежы!
18 апреля 2002 года родители развелись.Папа обязался платить по 5000 на ребенка, неофициально. Мама уже давно не работала. Школа у меня была платная, ансамбль. Что то нужно было делать с братом...
На год раньше у папы родилась дочка...еще одна. Я ее не знала! Но уже тогда ненавидела. Я училась жить сама...боролось с тем, что было в моей жизни! И когда уезжала на гастроли или в лагеря, забывала о доме..и так не хотела туда возвращаться!
В то время отец разбогател! И так обидно...все жизнь мы прожили с ним в нищете практически,пережили самые тяжелые моменты..а когда стало все хорошо, он ушел!
Я смерилась.Мне было тогда все равно.
У него теперь семья....дочке 5 лет, с той женщиной он так и не поженился...у них были свои заморочки! И еще дочь светы (так ее зовут)Папа ее вытащил..она родом из Кирова! И получила впринципе все...теперь у нее есть все...только квартиры нету!
Мои встречи с отцом сократились до одной в неделю! Я училась,и видя как ведет себя брат, пообещала себе , что я НИКОГДА не буду такой! И усиленно училась..хотела радовать родителей!
Папа возил нас по ресторанам, кино, всяким развлекательным центрам!Но никогда я с ним не разговаривала о той ситуации, что получилось в семье! Он давал деньги...света все время устраивала истерики отцу, во всем его уличала! Мне иногда кажется, что у нее с головой не все впорядке...с психикой тоже! И однажды она поставила условие:"либо ты видишься вместе со мной и детьми ,либо не будешь видется с ними вообще!" Вообщем мне пришлось с ней познакомится .Я не хотела, она меня назвала однажды "козой драной" и доводила мою мать!
Сейчас я ней общаюсь,и с папой и с их детьми! Мы встречаемся раз-два в месяц! Я езжу с ними в бассейн,в кино,на лыжах катаюсь,езжу с ними по ресторанам!
Папа дает мне деньги, с мамой они не встречаются. Так нужно,ч тобы света не волновалась.И каждый месяц мне приходится ему звонить и просить деньги! Он занят слишком! Он никогда ни в чем не отказывает...я была во многих странах...училась в английской школе на мальте! Но поверьте...мне ничего не нужно это..нужен сам отец..ведь у меня его никогда не было! Мы никогда не говорили по душам! Я его боялась сначала,а потом он ушел! Мне так обидно..просто до слез! А сейчас..уже поздно..я вообщем то выросла!
Когда я слушаю рассказы про то, как отцы любят своих дочерей и готовы ради них сделать все..и просто проводят с ними много времени..мне тоже хочется! У меня не все,как у других!
Я изменилась после того времени, у меня появилось много хороших друзей! И теперь на все смотрю по другому!просто повзрослела!
Брат вскоре ушел в армию, но так и не закончил школу. Он тоже очень переживал..и испортил себе жизнь! В 21 год он не имеет даже среднего образования! Сейчас у нас с ним отношения во многом лучше, чем в прошлом!Мне его просто жаль..
Мама очень серьезно заболела,и только год назад она более менее оклемалась! Мне приходилось за ней ухаживать!
А папа дарил мне в детстве игрушки...когда я болела, когда мне было плохо! Делал масаж...я была его любимой дочкой.. А теперь он так и говорит..о новой дочке"моя любимая младшая дочь".И у нее есть все..я ей не завидую...но отца мне не хватает...очень не хватает...просто папы,который понял бы меня и жил рядом!!
Задумайтесь..когда захотите развестись! И будет меньше таких разбитых детских сердец, как мое! :cry:
наверно я слишком поздно все поняла! но это дало мне хороший урок в жизнь!
Кого утомила извините....писала искренне..просто хотелось поделиться :cry:

Ланочка
11.04.2006, 22:04
rigylya,ты просто молодчинка,что все вынесла!!!!ты умничка!!!!у тебя все должно быть хорошо!!!

Lula-may
11.04.2006, 22:29
Грустная история и далеко не единственная в своем роде. Но только родителей осуждать легче всего. Ты же не знаешь, как сложится твоя жизнь. Перед каким выбором поставит именно тебя. Родители (я говорю о нормальных людях) никогда намеренно не причинят боли своим детям. Но иногда просто нет другого выхода. Ты говоришь о своем разбитом сердце (конечно, для ребенка развод всегда травма, это понятно), но ты сравни это с тем, что перенесла твоя мама. У отца новая семья, дети замкнулись... Это трудно для всех. Не суди их строго.
Счастья тебе.

rigylya
13.04.2006, 00:10
спасибо за поддержку девчонки!!!спасибо за ответ в теме!поддержка-она всгда не лишняя!
а я их и не осуждаю!я скорее осуждаю ту женщину,что разбила семью..хотя это был и выбор отца!
тяжело то было всем!но то,что нужен отец мне..и сейчас и вообщем то тогда.виноваты все...впринципе..
вообщем просто рассказала..может кто нибудь в будущем вспомнит эту историю..и не сделает ошибок!

ulpandzh
13.04.2006, 07:17
Тебе хорошо, тебя папа хоть водил куда-то, хоть деньги давал, хоть какие-никакие алименты платил. А мой отец как ушёл, как разбогател так стал жаднючим как незнаю кто. Копейки у него не допросишься. Нас с сестрой обеспечивала мама, когда было совсем тяжело приходилось звонить отцу и просить денег, но он за каждую копейку плакал так, как будто от души отрывал её. Для себя, новых жены и детей конечно же ничего не жалел. Одевал в дорогих бутиках, кормил в дорогих ресторанах, каждый отпуск возил куда-нибудь в тёплые страны, покупал квартиры, машины и т.д. А про нас естественно и знать не хотел, как будто мы были не его детьми. Одеваться нам приходилось на дешёвых базарах, продукты покупались только самые необходимые и ничего лишнего (иной раз даже шоколадку не могли себе позволить), ну и стран других естественно не видели, даже на местное озеро не было возможности съездить, так как оно было платное. Так что тебе с отцом ещё повезло. :P

Minni_mouse
13.04.2006, 08:46
rigylya, как я тебя понимаю - в моей семье была практически такая же история. с той лишь разницей, что я не знакома с папиной новой женой и никогда бы не позволила привести ее с собой. Из-за развода родителей мне пришлось очень рано повзрослеть и в 14 лет я взяла всю ответственность за семью на себя. в 16 лет я уже работала. Если бы не это - я бы только заканчивала универ и ни о чем не беспокоилась.
Развод родителей это конечно силнейшая травма для детей. Конечно никто от такого не застрахован. Просто в будущем если у меня случится подобная ситуация (надеюсь что ее не будет :) ) я конечно же сделаю все, чтобы мои дети не пережили то, что пережила я.
И еще мне понравилось оно выражение у японского философа - Для того, чтобы стать независимым человеком - нужно простить своих родителей.
Все будет хорошо. И самое главное чтобы рана, которая у тебя осталась не перешла на твою последующую семейную жизнь. А с ней справиться очень и очень сложно.

МыРмЫсИк
13.04.2006, 17:34
rigylya, мне тебя очень жаль, молодец, что вынесла все это... да и брат тебе очень помог ,ведь глядя на него ты решила быть примерной дочерью...
в этой истории мне больше всех жалко твою мама, ведь сколько ей пришлось пережить... :cry:

chudikk
13.04.2006, 23:02
история очень интересная,я те сочувствую...у нас в семье тож была что-то похожее,хотя наверное нет другое,но тем не менее...молодец,что вылила ее на свет божий,может и я как-нить вынесу свою...

rigylya
13.04.2006, 23:59
ulpandzh...Мне очень жаль, что так получилось в твоей жизни! Мы часто платим за ошибки родителей....но самое ужасное, когда приходиться проходить через жуткие испытания,просить деньги,когда последние копейки считаешь...и не можешь себе ничего позволить!
Несмотря на то,что отец меня балует..я не испортилась!я знаю цену деньгам!И лишний раз съэкономлю!я не жалуюсь на свою жизнь! Просто в семье не хватает мужчины:(
Все дети, которые прошли через развод родителей , запоминают все , что с ними происходило!
Сочувствием не поможешь..поэтому я тебе просто пожелаю счастья :P
МыРмЫсИк Да...вообщем маме в этой ситуации досталось больше всех, потому что она у меня очнеь впечатлительная...вообщем оан получила нервное истощение...и как результат...эпилептические приступы! :cry: Когда наша жизнь наладилась, более менее, эта болезнь почти прошла!но иногда дает о себе знать!
Все испытания в моей жизни я воспринемаю, как опыт, который может пригодиться мне в будущем:)
chudikk Конечно расскажи..чем больше примеров, тем больше познаний!Может ты поможешь другим:) ну и в первую очередь себе!!

Ланочка
14.04.2006, 00:02
вот я заметила одну вещь...а вы думали о родителях?им же тоже не сладко.. :cry:

minimama
14.04.2006, 00:25
rigylya! Хорошо, что ты написала здесь на форуме свою историю. Она является большим противовесом большинству тем, в которых многие говорят только о своих желаниях. Рано заводят семьи, когда не готовы взять на себя ответственность. Женившись, думают о своих страстях. А молодые девушки влюбляются в женатых и надеются, что мужчины будут уходить от своих опостылевших жен.....

ulpandzh
14.04.2006, 07:18
Спасибо тебе rigylya за сочувствие, но всё то о чём я писала уже далеко в прошлом. Я работаю в хорошей компании, могу себе позволить всё что захочу. Моя сестра работает в штатах, и может себе позволить ещё больше. Мама по моему ещё не оправилась, и тоже заработала много болезней от нервов, но мы её поддерживаем как можем.
А новая жена отца полгода назад умерла от рака.
Когда женщина уводит мужчину из семьи и разрушает её, все слёзы брошенной жены и детей рано или поздно сваливаются на её голову большим несчастьем.

ely
14.04.2006, 10:17
Моя история очень похожа на историю автора. Только у меня все гораздо хуже. Отец оставил меня без квартиры и купил ее своей любовнице, продав дом, где я выросла. Нас мамой и младшей сестренкой выгал на улицу. Я тоже стала очень рано работать, а потом пришлось перевестись на заочное, чтобы помогать маме. Самое страшное то, что младшая сестренка во всем обвинила маму, стала общаться с отцом и его любовницей и их ребенком. Стала считать их своей семьей. От мамы отказалась. Общается только со мной. поначалу я не понимала, что происходит? за что все это? с отцом я не общаюсь и не хочу. Он отказался платить за мою учебу, хотя сам настоял, чтобы я училась в платном вузе, а он за все будет платить. А теперь я за все плачу сама, и однажды, смешно, он просил у меня денег взаймы. Только знаете, все что ни делается, все к лучшему. Я стала сильнее. Стала по-другому смотреть на жизнь, у меня появилась увереность в себе и желание добиться в жизни карьерного успеха. в какой-то степени я даже благодарна отца. Если бы он от нас не ушел, мы бы так и жили во лжи, в его постоянных узменах маме, и провели бы всю жизнь у телевизора, потому что активный отдых был не для него. Он просто тянул нас на дно!
Автору, огромный респект! Ты молодец, что все вынесла, и осталась выше всей этой грязи, которая была в твоей жизни. Береги маму. Это самый близкий человек в жизни, который всегда поможет тебе.

chudikk
14.04.2006, 19:56
ely
ты просто молодец....но представь себе что твоему вдруг,не дай бог,конечно,но станет пплохо на душе,все его бросят емуу будет одиноко, или в конце концов он начнет пить тебе не буудет его жалко и ты по-прежнему не будешь хотеть разговривать с ним....знаешь как обычно бывает (не дай бог конечно), но бывает и так что мы все понимаем и хотим поговорить,но уже не с кем....надеюсь ты понимаешь...

ely
17.04.2006, 09:17
да, chudikk, прекрасно тебя понимаю! но за свои поступки надо отвечать!!! конечно, если когда ему будет безумно плохо и , если он останеться на улице, как однажды сделал со мной, конечно я ему помогу, но сесть мне на шею ему не позволю! единственное за что я ему благодарна, это за то, что он подарил мне жизнь, уважать его к сожалению не за что. И если уж зашла речь о родителях, то извините, но жалеть их (во всяком случае в моей истории) не собираюсь, да может я и жестока, но то, что переживает моя младшая сестра, я никому не прощу! и потом родители сами сделали этот выбор, они взрослые люди, которые просто ОБЯЗАНЫ отвечать за свои поступки и тем более перед детьми!

Лев
17.05.2006, 11:02
ely абсолютно согласна, нужно отвечать за свои поступки. Почему мы должны закрывать глаза на то что нас обижают когда мы не можем ответить. Не понимаю мужчин простите не понимаю. Я в разводе почти год, сыну 4 года с бывшим мужем отношения хорошие, и хорошие они только из за того чтобы сынишке полегче переносилось наше расстование, ну так и что..... Раз в две недели на несколько часов а нужен ли такой отец. Я не в чем неограничиваю, время не нормированно, но ведь суть в том что ребенок ему не нужен и что же мне теперь делать. Мне даже иногда кажется что он встречается только из за того что люди о нем плохо не говорили. Я слышу в свой адрес только то что я его плохо воспитываю или еще что то в этом роде. Надеюсь что жизнь расставит все по своим местам

ely
17.05.2006, 11:40
Лев!!! Терпение, и спокойствие! и у тебя все получиться! Жизнь всегда все раставляет по своим местам. Естественно он это это делает, чтобы выглядить в глазах окружающих заботливым отцом. То же самое делает мой родитель. Главное сейчас ты и твой сын! Верь в себя, дружи со своим ребенком и у тебя обязательно все получиться! а бывший муж, просто прошедшея история... у тебя все получится!

Лев
23.05.2006, 10:56
ely спасибо за поддержку буду старатся, и всем нам капельку везения в этой жизни, а остальное мы сами сделаем :wink2

serdceedka
23.05.2006, 14:08
Привет! Прочитав истории жизни ваших семей, я сделала много выводов! В моей семье развода не было, но по моему к этому катиться! Я выросла в нормальной семье, было всегда все классно! А сейчас наоборот, мама не работает, отец на пенсии... Раньше у нас было 2 дачи, 1 квартира и частный дом! Но всего этого мы лишились почти в один миг! Брат конкретно закосячил в армии... По его вине один солдат стал инвалидом! И нам пришлось продать все! мы остались без жилья, отцу по долгу службы выдали другую квартиру, но через некоторое время ее у нас отобрали... Мы сейчас снимаем небольшой домик... Отец начал пить, из-за этого в семье частенько происходят ссоры! Я разговоривала не однократно с ним, но он ни в какую не понимает! Брата мы женили, но он не помогает родителям. Сейчас семью тяну на себе я! Плачу не только за свою учебу, но еще и за аренду дома, каждый месяц заполняю холодильник продуктами, и еще братишка в этом году поступает! Иногда сижу за голову хватаюсь и не знаю где еще работать чтобы на все хватило... А мне ведь еще хочется и на себя потратить, погулять, развлечься! Думаю брать ипотеку на квартиру, но вот думаю получиться у меня или нет? У нас в Алмате квартиры стоят в 2 раза дороже чем в Европе! Мне что то не хочется чтобы мои родители под старость лет остались вообще без жилья!

ely
23.05.2006, 14:57
Привет serdceedkа! не гони! ты все успеешь, только не гони. Когда меня оставили без дома, я тоже думала, что нужно срочно начать работать на нескольких работах, нужно учиться, и бежать и бежать и бежать! нужно заставить себя уважать и любить себя! не гони! ты подорвешь здоровье как это сделала я! успокойся и начни по-тихоньку жить для себя. Да трудно, да нужно всем помогать, но ты пойми, что всех все устраивает, раз они просто сели тебе на шею, и не нужно говорить, что вот родители уже на пенсии, чтобы ты обязана их обеспечивать, чепуха!!! ты должна им помогать, но не обеспечивать! мой тебе совет, начни жить для себя, не живи по принципу, сердце сильное и большое, всем помогу! и им не поможешь и себя угробишь! каждый получает в жизни то, что заслуживает, и у тебя тоже обязательно все будет!!!

serdceedka
24.05.2006, 10:31
ely, милая, спасибушки за понимание! Но дело в том что если я буду жить для себя, то я никак не смогу купить жилье! С улицы не придет чужой дядя и не поможет мне! Я должна как то сама двигаться, если я начну тратиться на себя, то мои родители смогут "остаться без куска хлеба"

Лев
25.05.2006, 12:33
serdceedka понимаю тебя прекрасно, родители которые апатично смотрят на жизнь приносят очень много огорчения детям, тем более что они все равно не сильно замечают твои старания и от этого еще больнее. Весь вывод из твоей истории то что в этой жизни можно расчитывать только на себя и даже самые родные тебе люди могут тебя подвести. Конечно жить с такими мыслями трудно и нужно их отбрасывать, но сколько раз я убеждалась в том что человек слаб и думают в основном о себе о своих проблемах и желаниях, а так хочется иногда чтоб в мире был человек который взял бы все на себя и подарил тебе счастье которого тебе так не хватает. Я желаю тебе сил и выдержки и надеюсь что все у тебя сложется удачно в этой нелегкой жизни. :daizy

serdceedka
25.05.2006, 14:03
Лев, спасибо большое! :) Мои родители действительно не видят моих сложностей... Иногда мама начинает плакаться, жаловаться, что у нее все не так как у нормальных людей... И у меня сразу возникает вопрос, почему я не плачу, почему я не жалуюсь на свою судьбу? :roll: А ведь мне тоже иногда хочется дать себе слабинку, немножко поплакать в жилетку кому нибудь... :cry: Но я знаю что нельзя! Если я расчувствуюсь, то потом долго не смогу вернуться к нормальной работе... Я понимаю что в жизни всякое бывает, и также я знаю и верю что в моей жизни настанет такой момент, когда все наладится! :D

rigylya
26.05.2006, 13:08
serdceedka Тянуть на себе всю семью...это очень тяжело! У меня так папа живет..работает для 7...и надрывается... и он делает, потому что никак не может по другому!!!это уже стало привычкой..он все время гонится за деньгами...и мечтает..и что? нет спасибо за все , что он делает! Но...его здоровье не вечное!!!Не гробь себя раньше времени! И думай о себе...
НО..родители тебя выростили,сделали тебя хорошим человеком...Поставили на ноги..и ты и вообще все должны отдать должное родителям! Но не стоит давать садиться тебе на шею! Поставь жесткие условия.... Если ты приносишь домой деньги...то пусть тебе хотя бы чем нибудь помогают!!!!Ты же не ломовая лошадь...
Меня такие ситуации убивают тем , что люди опускают руки...Объясни родителям, что нужно сплотиться, или ничего не получится!
И держись...крепко...я знаю, что справишься!![/b]

serdceedka
16.06.2006, 07:52
rigylya, спасибо за поддержку! Извини, но я только сегодня увидела твое сообщение!

rigylya
25.09.2006, 22:26
И вот я снова в своей теме!
У меня появились хорошие новости..ну относительно хорошие!
Я замечательно провела лето, проработала в музеи восковых фигур и конечно успела соскучиться по своей семье.
За 2 месяца помирилась с братом, с которым у меня были ужасные отношения. Просто поняла, что нужно быть терпеливее и чаще извиняться!Сейчас у нас мир и покой в доме. Больше в меня не летят стулья и я спокойно живу дома.
Летом папа ездил со своей семьей в Лазаревское,мне тоже так захотелось.
Перед отъездом я написала ему большое письмо, в котором я описала все что думаю и чувствую!Он понял..но говорить чаще люблю не стал!
Он наконец то понял, что я уже выросла..даже сказал вслух
"Да Катюша, никак не могу понять , что тебе уже скоро 17,скоро институт. Я все помню тебя маленькой 2 летней девочкой, которая играла с зайцем"
Я только посмотрела на него! Иногда стоит задумываться о детях! время так быстро летит:((
Я ему звонила рассказывала, говорила, что скучаю...Но все тщетно. я не дождалась от него взаимности. Теперь я виню во всем себя! Почему я не поняла это раньше??И сейчас у меня был бы отец... :cry: нормальный, который поймет и утешит!Ладно, не буду о грустном.
Моя мама очень долгое время искала свою любовь...И вот, вчера она мне сказала, что ее позвали замуж!!!! :love :!: Я так рада!Моему счастью нет предела!И причем этот человек мне очень понравился!И он пообещал помочь мне с общением, вообщем дополнить папу... Не знаю правильно ли это?
И через год она уезжает к нему жить и я остаюсь с братом!Надеюсь, что все так и останется и не изменится!!!Я об этом никому не говорю, боюсь сглазить! Ведь моя мама столько пережила....и она заслужила счастья!
Я знаю, что в 40 жизнь только начинается, я это явно увидела по моей маме!!!Нельзя ставить крест на себе...все еще впереди, а главное-ВЕРИТЬ И ЛЮБИТЬ!!!

Snesh
25.10.2006, 02:58
Почитала всё на одном дыхании.
rigylya, мои поздравления на счёт мамы! Надеюсь и впред всё будет только лучше. А на счёт отца - не вини себя! Ему, скорее всего, сложно вдруг более открыто выражать свои чувства. На это как минимум нужно время..

А ещё, Лев упомянула о чём-то очень важном: в этой теме высказались только девушки, оставшиеся без отцов.. Я, слава Б-гу, не знаю, что это такое, но меня окружало и окружает много ребят, выросших без отцов. У моей лучшей подруги отец сначала ушел, предоставив их с мамой, попавшей под сокращение и младшим братом самим себе, а потом умер. Теперь этот уже подросток совершено неуправляем и абсолютно не ценит того, что для него делает его семья, его женщины. У хорошего друга отец вышел в окно на его глазах, когда парню было 7 лет. Мой любимый всю жизнь прожил с отчимом и до определённого момента считал, как и большинство детей (к сожалению), что папа хороший, потому что каждая встреча - это подарки и внимание, а мама заставляет ходить в школу, она строгая и ругается, да и отец ещё всё время катить бочку на плохое воспитание (Лев об этом что-то упоминала). Мальчишек, к сожалению, это чаще вгоняет в крайности. Отсюда вам и страх жениться, и ловеласы, и много чего ещё. :(