PDA

Просмотр полной версии : [Проблема] Как вернуть теплые отношения с будущей свекровью?


Мисс kozellena
27.04.2009, 19:19
Прошу всех кто может отозваться!
Помогите мне,пожалуйста! Выслушайте и помогите!
Я встречаюсь со своим любимым длительное время!
Когда я впервые пришла в его дом,то на мать его даже не обратила внимания!
Считала,что мой мужчина-не последняя моя остановка в жизни и потому не искала никаких путей понравиться его маме.Помню,что думала тогда,что такой свекрови как она не понравится ни одна невестка.Слишком много слышала от нее негатива!
Шло время.Мама его видела мою заботу,любовь и нежность к ее сыну....И стала смягчаться.Вскоре я уже просто ее обожала и любила с ней проосто посидеть пошушукаться по-женски...У нас были секретики от ее сына.Мы вместе решали как избавить его от очередной пьянки с его друзьями.Вобщем,со временем наши отношения наладились и мы действительно очень хорошо общались.Ее теплое отношение ко мне удивляло даже ее единственного сына.
На праздники мы обменивались подарками,вместе стали проводить семейные праздники.Все было просто здорово!
И тут произошло событие,которое я объяснить не могу!
Я "нажралась" водки с моим любимым в компании друзей.Я вообще не помню что происходило дальше,но судя по словам моего любимого...
Вобщем,неожиданно я начала закатывать истерику и материть своего благоверного.Тот не удержался и ударил меня....Потом утащил меня домой к его маме (мы не живем вместе -встречаемся то у него,то у меня). И вот когда я пришла в его дом,я начала хаять его мать на чем свет стоит!
Я начала орать,чтобы меня выпустили,потому что по Конституции РФ они не имеют право,мол,меня задерживать!Говорила,чтоб отдали мне телефон-я вызову милицию.Я орала,что устала делать вид,что все хорошо.Я говорила о том,что обеды которые я готовлю ее сыну,встают мне в копеечку! О том,что она такая наглая считает,что я должна посвятить свою жизнь только своему 9-летнему сыну,а у ее ребенка было 2отчима.Мол,ей можно было искать кого-то,а мне нет...И т.д.
Меня еле уложили в кровать.Я лишь смутно помню,как его мать орала на меня,чтобы я успокоилась и говорила,что утром я уйду из их квартиры навсегда.Ноги моей больше не будет в их доме!
Утром я собралась и даже не извинилась,потому что просто не помнила что было!
А потом весь день думала-в чем же причина конфликта и что конкретно я говорила....
Мой молодой человек спрашивал меня -зачем я все испортила,но я не понимала о чем речь!!!Тогда он мне все объяснил...
Мы наладили наши отношения с любимым,но я просто не знаю как быть теперь дальше.Что мне сделать,чтобы хоть как-то сгладить ситуацию?Как мне извиниться перед его мамой,чтобы она меня хотя бы просто перестала меня ненавидеть!
У нас в июне свадьба!И я знаю,что теперь его мать меня никогда больше не признает невесткой и никогда не вернутся те отношения,что были!
Но я просто прошу у вас помощи.Во всем виноват не только мой гадкий язык,но и водка.Корю себя и места себе не нахожу!Помогите!

minimama
27.04.2009, 19:29
kozellena, думаю, что в некоторых случаях последствия бывают необратимыми. И, увы, этот случай относится к этой категории. Ты очень сильно и незаслуженно оскорбила человека. Извиниться нужно не для того, чтобы.., а просто извиниться за все сказанные глупости и оскорбления. Ее право прощать или не прощать тебя. Время только сможет помочь (как и в первом случае) забыть обиду и простить.

Верящая в сказку
27.04.2009, 19:35
Ну, если уж вам не восстановить отношения со свекровью, то мы тем более бессильны, даже все вместе. Поставьте себя на ее место и подумайте смогли бы вы простить всю эту "грязь" по отношщению к ней и ее сыну?? Думаю вряд ли... так почему она должна это сделать. Отношения былыми вряд ли станут... но более менее нормальными их сделать можно, так что все в ваших руках.

Я начала орать,чтобы меня выпустили,потому что по Конституции РФ они не имеют право,мол,меня задерживать!Говорила,чтоб отдали мне телефон-я вызову милицию.Я орала,что устала делать вид,что все хорошо.Я говорила о том,что обеды которые я готовлю ее сыну,встают мне в копеечку! О том,что она такая наглая считает,что я должна посвятить свою жизнь только своему 9-летнему сыну,а у ее ребенка было 2отчима.Мол,ей можно было искать кого-то,а мне нет...И т.д.

а ведь говорят, что у трезвого-на уме, пьяного-на языке

minimama
27.04.2009, 19:40
kozellena, не рассчитывай на возврат былых отношений. Потому что некоторые откровения свекрови, сказанные в период ваших хороших отношений, ты вывалила на нее в виде упреков. Поставь себя на ее место - смогла бы ты когда-нибудь делиться с человеком чем-то личным после такого?

Маринеска
27.04.2009, 19:46
kozellena, думаю, что извиняться нужно было незамедлительно, как только вы узнали о своем пьяном дебоше.

Tuuli-Juli
27.04.2009, 19:49
Извиняться конечно же надо! Безусловно. Но тут нужно подумать как это лучше сделать. Во-первых нужно чтобы вы были на едине и ваш любимый ни в коем случае не слышал и не видел ничего. На жалость давить нельзя, как и нельзя говорить что и другие тоже несут ответственность. Нельзя говорить что это водка проклятая виновата - забудьте это выражение (для мамы нет хуже чем пьющая невестка - поэтому не напоминайте ей что такое может быть)
Начать с того что вы понимаете всю сложность ситуации и искренне раскаиваетесь. Понимаете, что исправить уже ничего нельзя, но вы искренне надеетесь на ее (свекрови) мудрость. И если она даст вам шанс - вы обязательно докажете ей свои чувства к ее сыну (естественно придется постараться и не нарушать свое слово - это будет вашей обязанностью).
Расскажите как провели бессонные ночи в жутких мучениях и даже представить боитесь каково ей было видеть произошедшее.
Соглашайтесь на любые уколы - кивая головой и принимая (хорошо если это будет не просто подыгрывание но и осознание своей неправоты)
Свекрови тоже захочется высказать вам все что у нее накопилось за это время - она это право имеет и вы должны это понять и принять в любом виде.

Главное чтобы ваш разговор заключался в ваших кивках согласия и слезах и больше чем вы сказали в начале разговора, говорить нестоит - вы можете вывести разговор не в то русло и все начнется снова.
Ни в коем случае не приплетайте сюда ребенка и ваши права.

ваша речь должна закончится словами, что вы примете любое ее решение по отношению к вам и ваша жизнь изменилась вкорне после этого случая.

Красная Орхидея
27.04.2009, 20:31
kozellena, я не верю, что может такое быть - напиться и не помнить, что было. Я, конечно, рассуждаю, как человек, в меру и нечасто выпивающий некрепкий алкоголь... Тем не менее, наблюдая временами "перепои" других людей, успела убедиться в правоте пословицы: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".
Наркологи, кстати, убеждают в один голос в том, что состояние опьянения - это не есть некая подмена одной личности другой, этакой "непрекрасной" незнакомкой. Врачи, лечащие от пьянства, считают, что состояние опьянения лишь снимает тормоз и выпускает наружу наше скрытое "я".
Поэтому, извиниться, конечно, обязательно нужно. Потому что оскорблять людей никто не имеет права ни в трезвом, ни в пьяном виде. Хотя прощение ты вполне можешь и не получить. Но мне почему-то кажется, что в пьяной истерике вырвалось наружу то, что ты скрывала и с чем боролась внутри себя долгое время - неприятие матери своего МЧ. Видимо, все-таки негатив сидел в тебе всегда, вот он и вырвался наружу, просто ты его скрывала из соображений выглядеть порядочной. С другой стороны, никто не обязан всех любить и всех "принимать". Просто сделай вывод на будущее - "перебирать" алкоголь тебе весьма нежелательно.

irkamoya
27.04.2009, 20:41
Если мать мужчины твоего незлопамятна - и если больше не повторится подобное - ссора эта сгладится со временем. Прощение просить надо в любом случае. Даже если недолюбливаешь кого-то - ругаться-то зачем?
С матерью мужчины в любом случае НАДО иметь добрые отношение - ради спокойствия твоего мужчины, его матери да и твоего.
Ну и лишний раз урок тебе - как все легко разрушить...Строить сложнее.

РИТАтуй
27.04.2009, 20:44
Я "нажралась" водки с моим любимым в компании друзей
Вот это вообще убило, потому что:
- куда смотрел любимый, когда ты нажиралась?
- водка-это совершенно не женский напиток
- что такого случилось, что ты позволила себе так напиться?

Согласна с Орхидеей в том, что скорее всего в пьяном виде просто вышло наружу подсожнательное неприятие к этой женщине, которое копилось долгое время.

з.ы. Вот скажи, ради Бога: почему ты в таком состоянии потащилась к нему в гости (вообще в голове не укладывается, прийти пьяной в дом родителей любимого мужчины) а не пошла к себе домой и мирно не проспалась у себя в простели????

Chudolisichka
27.04.2009, 21:07
Полностью согласна с Tuuli-Juli (javascript:insertNick('Tuuli-Juli',%20'432877');). Только мне удивительно другое - неужели после того, как вы все узнали, у вас еще была необходимость спрашивать - что делать?
Наташ, наркологи - лечат, но они не больны. Трудно провести грань между их знанием того, что они лечат и того состояния, в котором реально могут в определенные моменты находится их пациенты. Все описанное - жутко. Не уверена, как бы я повела себя не месте матери. Но из того, что написала девушка, видно, что мама ее мужчины мудрая женщина и несмотря на свое отношение к девушкам своего сына, она смогла увидеть, что автор темы желает добра ему. Только вот у меня вопрос: А ваши беседы про избавление вашего парня от погулянок с друзьями - от чистой души? Как же тогда получилось так, что вы попали в ситуацию, когда по сути поддержали их пьянку? Вобщем, если все это случайность - и вы сумеете это показать и доказать - шанс есть. А если где-то тут рядом "собака порылась"... Скрытое всегда станет явным.

Мисс kozellena
27.04.2009, 21:19
Спасибо всем большое за ваши советы.
Поставь себя на ее место - смогла бы ты когда-нибудь делиться с человеком чем-то личным после такого?
minimama! Я бы смогла! я точно знаю!Я всегда даю человеку не только второй,но даже третий шанс! А потом ВСЁ! Прекращаю все отношения.
kozellena, думаю, что извиняться нужно было незамедлительно, как только вы узнали о своем пьяном дебоше.

Маринеска!Дело в том,что я утром только открыв глаза начала что-то соображать!Извиниться попыталась вскользь,но мать моего любимого сразу обрезала мой текст и сказала,чтоб я убиралась вон!

Извиняться конечно же надо! Безусловно. Но тут нужно подумать как это лучше сделать. Во-первых нужно чтобы вы были на едине и ваш любимый ни в коем случае не слышал и не видел ничегоTuuli-Juli ,мы никак не можем встретиться или остаться наедине. Сын работает,мама дома все время. Я не могу прийти к ним в гости просто так.Мне просто не откроют дверь и выгонят.Уже были до этого случая попытки приехать к ним домой,но мать меня никогда не собиралась пускать в дом.Говорила:-Вот ты с сыном прийдешь когда,тогда все и решим.
То есть просто у меня не было шанса попасть в квартиру без ее сына...
На телефон она не отреагирует.Я с ней один раз до этого созванивалась и разговор был коротким.Это было еще в то время,когда у нас с ее сыном было все просто замечательно!
А теперь она тем более откажется разговаривать со мной и тем более слушать.Есть два варианта! Первый -написать ей сообщение.Второй-это все таки набраться наглости и прийти в ее дом вместе с сыном,чтобы просто извиниться,но тогда она может подумать,что это сын попросил меня так сделать!
И если она даст вам шанс - вы обязательно докажете ей свои чувства к ее сынуКогда-то я слышала ее мнение насчет шансов.Так было с ее прошлой невесткой.В такой же ситуации она сказала:-Вот мне ничего не нужно доказывать.Это ж сыну....
[Главное чтобы ваш разговор заключался в ваших кивках согласия и слезах /QUOTE]Когда я плакала в их квартире и просила отпустить,она напомнила мне о том,как она ненавидит слезы:-Ты хорошая актриса!!!
[QUOTE] я не верю, что может такое быть - напиться и не помнить, что было. Я, конечно, рассуждаю, как человек, в меру и нечасто выпивающий некрепкий алкоголь... Тем не менее, наблюдая временами "перепои" других людей, успела убедиться в правоте пословицы: "Что у трезвого на уме, то у пьяного на языке".

Красная Орхидея!Раньше я тоже этому не верила.Были провалы в памяти,но до такой степени.....никогда!
К тому же отдельные моменты я помню.Как сын ее меня избивал-точно помню.У меня сейчас от ударов обширное воспалением лучевого нерва.У меня онемение конечностей (полное)с правой стороны...
Я была шокирована тем,что мой любимый смог поднять на меня руку,но он сказал позже,что по-другому не смог мне заткнуть рот и затащить домой в квартиру,а не учинять разборки возле дома!Кстати,это ответ и на почему ты в таком состоянии потащилась к нему в гости (вообще в голове не укладывается, прийти пьяной в дом родителей любимого мужчины) а не пошла к себе домой и мирно не проспалась у себя в простели????
Меня просто избили и передвигаться я уже не могла.Затащив в квартиру,я должна была(так говорит мой любимый) заткнув рот пройти в спальню и уснуть! А я тут же стала просить помощи у его матери,которая не заступилась на меня видя,что я просто пьяна!
Если мать мужчины твоего незлопамятна - и если больше не повторится подобное - ссора эта сгладится со временем.Может и не повторится,но свекровь злопамятна.

Верящая в сказку
27.04.2009, 21:24
Меня просто избили и передвигаться я уже не могла
Я в шоке!!!!!!!!!!! Как??? Куда смотрел твой Любимый человек???

Мисс kozellena
27.04.2009, 21:25
Мне стыдно видеть и мать моего возлюбленного и его самого!
Договорились встретиться в четверг и все обсудить!
А я корю себя и ненахожу себе места!Просто не понимаю что делать!У меня ,кстати,тоже обида за то,что он избил меня осталась!
Но почему-то именно мне нужно закрыть на это глаза.С его слов так и получается!Его мать видела ,как он меня бьет и тоже ничего не сделала.Могли бы врача вызвать!Я еле доползла до дома!
Просто теперь,читая все отзывы и еще больше понимая ,как я все испортила,думаю только об одном:А стоит ли вообще возвращаться туда,где меня все равно никогда уже не примут!
Просто отменить свадьбу,расстаться с любимым и посвятить,как советовала мне так и не состоявшаяся свекровка, себя полностью ребенку.
И пусть я сама все испортила,но я буду на будущее знать,что ничего бесследно не проходит!

Добавлено через 5 минут
Верящая в сказку!Меня избил любимый человек!Он сказал,что просто накипело у него в душе и что изначально я назвала его пи....сом.От этого все и пошло!
А ваши беседы про избавление вашего парня от погулянок с друзьями - от чистой души? Как же тогда получилось так, что вы попали в ситуацию, когда по сути поддержали их пьянку?
У меня закончилась сессия и я решила отметить со своим любимым это дело в центре города бутылочкой пива.Но потом нас позвали в гости ,а там была только водка...А потом мы вместе решили,что почуть-чуть можно.А потом незаметно пошла вторая бутылка и третья и....Я потом ничего не помнила! Я мешала водку с соком,поэтому по-началу такое количество алкоголя не ощущалось!!!
К тому же я не пила три месяца вообще! Даже пива глотка! У меня была затяжная сессия из-за которой я даже отказалась от работы.Я считала,что мне можно немного расслабиться!Я даже предупредила с любимым его маму,что мы в гостях и прийдем в нетрезвом состоянии.Судя по тому,как мой любимый квасил раньше -она сопротивляться не стала ,а просто уточнила время.Вот и все!

Верящая в сказку
27.04.2009, 21:36
удержался и ударил меня....Потом утащил меня домой к его маме

Его мать видела ,как он меня бьет и тоже ничего не сделала

Ох, девушка, что-то расходятся у вас показания. Сначала было, что просто ударил и ПОСЛЕ этого привел домой. А теперь вы пишите, что избил чуть ли не до полусмерти МАМА все видела. Такое ощущение, что вы сами себя оправдать пытаетесь. А зачем? Ведь виноваты!!! И знаете, всегда нужно знать границу в употреблении спиртного. Даже если и не ощущалось, вы-то видите, что уже вторая БУТЫЛКА пошла в ход, так может стоило отказаться? В общем, что посеем-то и пожнем. Увы...

Tuuli-Juli
27.04.2009, 21:42
Спасибо всем большое за ваши советы.

Tuuli-Juli ,мы никак не можем встретиться или остаться наедине. Сын работает,мама дома все время. Я не могу прийти к ним в гости просто так.Мне просто не откроют дверь и выгонят.Уже были до этого случая попытки приехать к ним домой,но мать меня никогда не собиралась пускать в дом.Говорила:-Вот ты с сыном прийдешь когда,тогда все и решим.
То есть просто у меня не было шанса попасть в квартиру без ее сына...
На телефон она не отреагирует.Я с ней один раз до этого созванивалась и разговор был коротким.Это было еще в то время,когда у нас с ее сыном было все просто замечательно!
А теперь она тем более откажется разговаривать со мной и тем более слушать.Есть два варианта! Первый -написать ей сообщение.Второй-это все таки набраться наглости и прийти в ее дом вместе с сыном,чтобы просто извиниться,но тогда она может подумать,что это сын попросил меня так сделать!
Когда-то я слышала ее мнение насчет шансов.Так было с ее прошлой невесткой.В такой же ситуации она сказала:-Вот мне ничего не нужно доказывать.Это ж сыну....

ее слова: "с сыном придешь- вот и решим" имели под собой цель показать что она не хочет вмешиваться в вашу жизнь . Но в большинстве случаев (особенно в пылу ссоры) это лишь для поднятия авторитета перед сыном если он в этот момент присутствовал.
Перед ним и в его присутствии она не сможет вести себя естественно - поэтому следует постараться и всетаки дождаться момента когда она будет одна.


Когда я плакала в их квартире и просила отпустить,она напомнила мне о том,как она ненавидит слезы:-Ты хорошая актриса!!!

Опять повторюсь - в пылу ссоры, обиженные люди часто говорят "на публику" - поэтому забудьте что она когда то говорила. И никогда не вспоминайте - если действительно хотите взаимопонимания с ней. Ведь мы хотим получить от нее тот же результат: "Забыть что сказали вы в "пьяном угаре"!


К тому же отдельные моменты я помню.Как сын ее меня избивал-точно помню.У меня сейчас от ударов обширное воспалением лучевого нерва.У меня онемение конечностей (полное)с правой стороны...
Я была шокирована тем,что мой любимый смог поднять на меня руку,но он сказал позже,что по-другому не смог мне заткнуть рот и затащить домой в квартиру,а не учинять разборки возле дома!Кстати,это ответ и на
Меня просто избили и передвигаться я уже не могла.Затащив в квартиру,я должна была(так говорит мой любимый) заткнув рот пройти в спальню и уснуть! А я тут же стала просить помощи у его матери,которая не заступилась на меня видя,что я просто пьяна!
Может и не повторится,но свекровь злопамятна.

А вот это мне не очень понятно... мужчина ЕДИНАЖДЫ поднявший руку на женщину обязательно повторит это в будущем.
Он конечно же может научиться контролировать свой гнев в трезвом уме, но в ситуациях с алкогольным опьянением (другими видами опьянения), в пылу ссоры, в состоянии аффекта - эта черта подсознательной агрессии к женскому полу вылезет наружу. Это, к сожалению , доказанный факт... (и идет он обычно из семьи - видимо это он видел в детстве не единажды и решил что это НОРМА...)
Вы действительно хотите связать свою судьбу с этим человеком?

А по поводу жалений и прочих слов - опять же повторю - в присутствии сына она будет играть свою ИГРУ (которую она выработала годами) ее истинные чувства вы сможете узнать лишь на едине и если выдержите все что у нее накопилось не произнеся ни слова ... а лишь кивая.
Мать будет любить сына всегда и при любых обстоятельствах - будь он даже маньяком (ТТТ) и тут все матери одинаковы (вы это поймете когда у вас тоже будут дети)

Chudolisichka
27.04.2009, 21:48
Когда я плакала в их квартире и просила отпустить,она напомнила мне о том,как она ненавидит слезы:-Ты хорошая актриса!!!
Значит это ты помнишь? Не думаю, чтобы такие подробности тебе рассказал твой мужчина. получается, что все-таки в твоих словах много того, что ты на самом деле думаешь. А зачем тебе прощение мамы твоего мужчины, если ты так к ней относишься?

Мисс kozellena
27.04.2009, 21:51
тут все матери одинаковы (вы это поймете когда у вас тоже будут дети
Спасибо еще раз за совет!
А про ребенка...моему сыну 9лет! Я понимаю,что для меня он тоже самый лучший!

Добавлено через 3 минуты
Значит это ты помнишь? Не думаю, чтобы такие подробности тебе рассказал твой мужчина.
Да!Это помню!Моментами помню! Не помню что конкретно говорила.Помню,что кричала,что я его ненавижу.Он говорит,что я кричала,что люблю его...Я помню обрывками.И каждый раз,когда молодой человек мой напоминает мне о новых событиях,они реально всплывают в моей памяти.Не четко,расплывчато,но я помню вспоминаю какие-то моменты....

Tuuli-Juli
27.04.2009, 21:55
Спасибо еще раз за совет!
А про ребенка...моему сыну 9лет! Я понимаю,что для меня он тоже самый лучший!

Ой, я видимо это пропустила. Прошу прощения. Но при этом я очень рада что вы можете часть ее эмоций понять.
Она примет любые унижения и выходки от своего сына - поэтому вполне возможно что его агрессивное поведение распространяется и на нее. Показать что она несогласна - она вряд ли сможет при нем.

Имея почти взрослого ребенка ... вы все еще хотите иметь связь с таким человеком??? Вы уверены?

Мисс kozellena
27.04.2009, 22:02
Я вспомнила сейчас только....А вы говорите,что память не возвращается и подкалываете все на жэтот счет!Дело в том,что его мама не знала про нашу свадьбу и она мне крикнула в какой-то момент:-Да кто ты такая? А я сказала ей ,что должна была стать его женой!
Тогда она ответила:-Ну уже не станешь!!!!!

Добавлено через 5 минут
Имея почти взрослого ребенка ... вы все еще хотите иметь связь с таким человеком??? Вы уверены?
я уже сама ничего не понимаю и не знаю!!!!!!!!!
Может правда я его довела просто до такой стадии,когда словесный понос иначе как битьем не остановить?


Я просто думаю,как объясниться с его мамой!Может по смске???Не стоит?
Для меня важно было родительское благославение всегда.А тепрь ,видимо,ничего не получится!Я не хочу строить свою жизнь с тем,чья мать меня больше никогда не простит.Проще уйти и сбежать от проблемы.Так мне ,видимо,будет проще.Я просто хочу сказать все таки его маме напоследок,что моя душа не столько грязна,насколько я выговаривала ей ночью....Я не верю,что проявилась моя сущность именно таким образом.Просто потому,что у меня никогда и не было в мыслях осуждать ее за то,за что я ее осудила....
Просто хочу,чтобы независимо от того простит она меня или нет я искренне и глубоко раскаиваюсь!Вот все,что я хочу чтобы она знала.

Tuuli-Juli
27.04.2009, 22:08
Я вспомнила сейчас только....А вы говорите,что память не возвращается и подкалываете все на жэтот счет!Дело в том,что его мама не знала про нашу свадьбу и она мне крикнула в какой-то момент:-Да кто ты такая? А я сказала ей ,что должна была стать его женой!
Тогда она ответила:-Ну уже не станешь!!!!!

В этих словах я слышу нотки обиды - вам нужно выговориться не он-лайн, а тет-а-тет. Я бы рекомендовала вам посетить хотябы однажды психолога. В каждом районе есть социальные центры где работают бесплатные психологи. И неважно что они ответят - вам для начала нужно просто выплеснуть обиду на других, себя, ситуацию и спустить (как говорится) пар.

Только после этого вы сможете "услышать" свое собственное Я и интуицию и только после этого принять решение - идти дальше , не вспоминая что и как было у вас раньше, и построить отношения с мужчинами совершенно на других условиях и в другом русле.
Или понять, что вы любите этого человека и готовы идти на любые встречи и неприятные разговоры чтобы завоевать расположение его матери.

А сейчас вам нужно лишь понимание и хорошие уши! (но опасайтесь попасть в болото под названием: "как мне себя жалко!" и " ах я несчастная!" - оно затягивает и мешает понять ситуацию и тем более ее разрулить)

irkamoya
27.04.2009, 22:09
Ну пожениться вы можете и без ведома мамы его - невелика редкость, когда родители против невесток. Это уж вы напару должны решить. А тебе надо решить - тебе-то нужно такое счастье?

minimama
27.04.2009, 22:09
kozellena, вы обе находились в состоянии аффекта, в котором не выбирали ни выражений, ни слов. Так что я остаюсь при своем мнении: все произошедшее имеет необратимые последствия.
По поводу рукоприкладства - не соглашусь с мнениями в данной теме. Я вижу ситуацию так: это было не избиение, а попытка утихомирить разбушевавшуюся тебя, где не рассчитали силу.

Tuuli-Juli
27.04.2009, 22:20
я уже сама ничего не понимаю и не знаю!!!!!!!!!
Может правда я его довела просто до такой стадии,когда словесный понос иначе как битьем не остановить?


Любая ситуация и различные виды испражнений (словесных или нет) может быть решена различными способами и без применения агрессии.

Представьте себе ситуацию: когда любое выяснение отношений между людьми (в булочной, в очереди в сберкассе, в очереди на маршрутное такси и т.д.) будут обязательно заканчиваться битьем морды (пардон за такое выражение) - это можно назвать нормой?

В любом случае (опять повторяюсь) вам нужно выговориться и только потом решить как вы будете жить дальше...

Мисс kozellena
27.04.2009, 22:25
Я вижу ситуацию так: это было не избиение, а попытка утихомирить разбушевавшуюся тебя, где не рассчитали силу.
Я согласна полностью! Потому и не рассматриваю вариант нашего расставания!Я понимаю,что сама была виновата во всем!
Я просто не знаю как быть дальше!
Я поняла только,что мне реально нужно задуматься о психологе(спасибо за подсказку Tuuli-Juli ),что нужно приготовиться к тому,что даже если разговор когда-нибудь состоится со свекровкой,то мне нужно просто молчать и заткнуть рот!
Но я не понимаю когда мы сможем увидеться! У нас нет просто больше такой возможности!
Я хочу отправить ей сообщение о том,как я сожалею о случившемся и прошу ее прощения,но не знаю когда это сделать!Отправить сейчас,когда проходят вторые сутки или через неделю,когда у всех все уляжется?

Tuuli-Juli
27.04.2009, 22:33
Я согласна полностью! Потому и не рассматриваю вариант нашего расставания!Я понимаю,что сама была виновата во всем!
Я просто не знаю как быть дальше!
Я поняла только,что мне реально нужно задуматься о психологе(спасибо за подсказку Tuuli-Juli ),что нужно приготовиться к тому,что даже если разговор когда-нибудь состоится со свекровкой,то мне нужно просто молчать и заткнуть рот!
Но я не понимаю когда мы сможем увидеться! У нас нет просто больше такой возможности!
Я хочу отправить ей сообщение о том,как я сожалею о случившемся и прошу ее прощения,но не знаю когда это сделать!Отправить сейчас,когда проходят вторые сутки или через неделю,когда у всех все уляжется?

решайте вопросы по мере поступления! Отослав смс вы возможно получите не тот результат которого ждали - а в вашем состоянии возможны побочные действия. Не стоит рисковать, мамы не всегда умеют ловко обращаться с смс-ками и поэтому вложенный в них смысл может исказиться.

Для начала расставьте на места свои эмоции - сходите, пообщайтесь, выговоритесь...
А потом... потом возможно у вас появится другой ответ на ваш вопрос... да и ситуация вокруг вас тоже может поменяться ...
Нельзя все решать наскоком - не ваш случай.

даночка
27.04.2009, 22:36
Я тоже думаю, что тут никакого избиения ради избиения не было, а только способ утихомирить разбушевавшуюся девушку.

Так что я остаюсь при своем мнении: все произошедшее имеет необратимые последствия.
И с этим согласна.
Думаю,оно может не вернутся на свои места.
Вы можете поженится, но всплывать это будет каждый раз.
Может быть маму мудрая женщина, и спустя какое то время она не простит, но просто наладит отношения.чтобы сыну было легче жить в этой конфронтации. Но не зная мамы, не могу сказать.

Вода камень точит...Может своим поведением что-то и измените во времени..

Tuuli-Juli
27.04.2009, 22:50
Любая ситуация произошедшая с человеком (эмоционально высокая) - не важно положительная или отрицательная - является для него отправной точкой на распутье - где он должен принять решение.
Решения разные у каждого...
...это может быть признание своих ошибок...
...это может быть открытием "нового взгляда" на прошедшую жизнь...
... это может быть понимание что "розовые очки" упали ...

... в любом случае уже не будет ТАК КАК БЫЛО никогда... и следующие решения всегда буду приниматься с учетом полученного жизненного опыта...

irkamoya
27.04.2009, 22:55
Необратимы любые шаги - вот с этим я полностью согласна!
А к чему приведет эта ссора - будет зависеть от ПОСЛЕДУЮЩИХ шагов. Так что - не все так пессиместично)))

Tuuli-Juli
27.04.2009, 23:19
Любой шаг вперед, неважно, приведет ли он к тому к чему стремился человек, или нет - является позитивным.
А писсимизм проявляется лишь тогда когда мы начинаем думать: ох, надо было тогда сделать так.. ах если бы я тогда сказал по-другому... а если мне ответят "так то"... а вдруг она не так посмотрит?...
такие мысли не должны появляться в нашей жизни - они мешают нам жить, загоняют в тупик собственных переживаний и эмоций
Мы должны уметь принимать не только чужие свершенные действие как данность, но и свои собственные!!! Уметь прощать не только других, но и себя.

Существует народная мудрость: Отрицательный ответ - тоже ответ. И мы должны лишь учесть его - двигаясь всегда вперед!

даночка
27.04.2009, 23:24
А к чему приведет эта ссора - будет зависеть от ПОСЛЕДУЮЩИХ шагов.Аха, только от шагов всех. Главное, чтобы мама захотела пойти навстречу,когда успокоится.

Добавлено через 2 минуты
Юль, это все хорошо, только жить семьей,когда кто-то не разговаривает-трудно. Я так жила 11 лет по своей вине.И я знаю,что это такое,когда муж разрывается между женой и матерью. Поэтому,надо говорить,надо разговаривать,надо заслуживать хорошим поведением хорошее отношение. НО на это могут уйти не то, что годы, а десятилетия в некоторых случаях.

minimama
27.04.2009, 23:29
Отправить сейчас,когда проходят вторые сутки или через неделю,когда у всех все уляжется? за неделю может не улечься, а наоборот сильнее накрутиться. Просить прощения нужно сейчас. И не с помощью смс. Потому что люди более старшего поколения считают, что все серьезные разговоры л ведутся лицом к лицу, а не с помощью смс или телефона, как это привычно у молодежи.
Согласна с Юлей, что шаг нужно делать (даже идти вместе с мужчиной) - неважно, что она подумает и как воспримет. Главное, что нужно извиниться.
Ведь унижала ты ее при сыне, значит, извиняться тоже нужно при сыне.

Tuuli-Juli
28.04.2009, 00:15
за неделю может не улечься, а наоборот сильнее накрутиться. Просить прощения нужно сейчас.

Согласна что и такой сценарий возможен. Но прежде она должна вылить свои переживания - иначе во время разговора все накопившееся будет вновь и вновь вылезать, особенно если начнутся воспоминания: а ты что сказала тогда? помнишь? а?.... может не выдержать и ляпнуть опять (пардон) фигню.

Поэтому - СРОЧНО искать слушателя для своих эмоций и переживаний и... УСПОКОИВШИСЬ бежать на разговор и слушать... слушать... слушать... Поработать слушателем у свекрови и попробовать ее понять!

Мисс kozellena
28.04.2009, 15:21
Девочки!Спасибо еще раз всем за советы и поддержку!
Сегодня я набрала номер телефона доверия и просто выплеснула все,что сидело во мне!
Просто необходимо было рассказать всю обиду,горечь и сожаление,что лежало на моем сердце!
Мама моего возлюбленного попросила время на то,чтобы остыть.Сказала,чтоб я какое-то время не появлялась в их доме...
Возможно ,она даст мне шанс проявить себя и доказать ей,что иногда мы-люди делаем ошибки только один раз!
Конечно нет гарантий,что подобное не повторится можете сказать мне вы! Но я постараюсь сделать все возможное ,что от меня требуется!
Я отпустила ситуацию.Конечно тяжело и сейчас на сердце,но мучать и изводить себя нет смысла.Я просто стала забитой овцой! Мой любимый просто не знает как меня вернуть к жизни.Не хочу расстраивать ни его,ни моих родителей.Никого! Если у меня есть шанс,то я им воспользуюсь! Не хочу больше убегать от ситуации!

Tuuli-Juli
28.04.2009, 15:25
Ну чтож... это путь к познанию ... он тернист, но будущее неизвестно никому и... возможно уже скоро вы увидите совершенно другую себя и соответственно другой мир вокруг вас!

(очень рада что начало уже положено!!!!)

РИТАтуй
28.04.2009, 15:27
Люди, вы почитайте вообще что пишет Козеллена!
-Она напилась
-Назвала своего парня пидорасом
-Он ее избил(!!!!!!!! о_О!!!!!!!)
-Мама парня отказывается пускать ее в дом в отсутсвие сына (это при том, что раньше отношения нормальные были)

даночка
28.04.2009, 15:32
Взято из жизни.

Орхидея Наташа- все правильно описала и дала оценку подсознанию.
А что?Ну не убивать ее за это...Может ей эта история мозги прочистит...

doxolce
28.04.2009, 17:26
Нет, я соглашусь с Ритой= спасибо отобрали. Какой любимый ударит так свою девушку *не расчитав силы* чтобы у той был не просто синяк? Представить себя на ее месте.... сочувствую вам очень. Надеюсь у вас будет все хорошо!
Я бы задумалась выходить ли замуж:z141 имхо

Красная Орхидея
28.04.2009, 21:02
Я бы тоже задумалась...Славное начало семейной жизни, ничего не скажешь...А мужчина, поднимающий руку даже на орущую похабные слова пьяную женщину (женщину - вообще, тем паче - свою невесту) - просто не-мужчина, по-моему...ужас какой-то!!! Вобщем, все в этой истории хороши. Семейка Флинстонов, одним словом....
Автору темы посоветую привести мозги в порядок, урок ты получила серьезный, и хорошо, что понимаешь это. Но думаю, что начинать ВОТ ТАК семейную жизнь нельзя ни в коем случае! Это лишь мое видение ситуации, решать, бесспорно, тебе!

irkamoya
28.04.2009, 21:08
Не...народ явно не видел пьяных распоясавшихся женщин.:winking:
ИЗНАЧАЛЬНО - она назюзюкалась - до беспамятства! Вот где ужОс! Оплеуху такой - в самый раз.:Zatail: Таких порой иными способами не угомонить - к сожалению.

Красная Орхидея
28.04.2009, 21:11
Ир, ну пощечина там, оплеуха - куда ни шло. Но автор же написала про то, что он ее избил...Это уже из ряда вон все-таки....
К тому же отдельные моменты я помню.Как сын ее меня избивал-точно помню.У меня сейчас от ударов обширное воспалением лучевого нерва.У меня онемение конечностей (полное)с правой стороны...
Меня просто избили и передвигаться я уже не могла

irkamoya
28.04.2009, 21:16
Я ни в коем разе не защищаю мужчину этого - тоже хорош... Сам-то тоже был пьяный, поди. Драка двух пьяных - вот что там скорее всего было((( Ну а про избиение - она сама толком ничего не помнит ведь.:winking:

НАДО МЕНЬШЕ ПИТЬ!:RRRRR:

даночка
28.04.2009, 21:18
Вобщем,неожиданно я начала закатывать истерику и материть своего благоверного.Тот не удержался и ударил меня....Потом утащил меня домой к его маме.....Меня еле уложили в кроватьЯ начала орать.......Я говорила о том,что обеды которые я готовлю ее сыну,встают мне в копеечку! О том,что она такая наглая считает,что я должна посвятить свою жизнь только своему 9-летнему сыну,а у ее ребенка было 2отчима.Мол,ей можно было искать кого-то,а мне нет...И т.д.


А в начале только это вообще то было..
Поэтому, чего то я в сомнениях, что избили девушку прям таки....
И вообще- в сомнениях.....

Добавлено через 58 секунд
Т.е. как избивал потом помнит..а как орала-- не помнит..
Тут играть,там не играть, а тут-рыбу заворачивали...(с)

Мисс kozellena
28.04.2009, 22:01
Я читаю все ваши посты,но при этом прошу только понимания одного:я пришла к вам с миром и пролсьбой ! И я попросила помощи на коленях,а вы меня решили камнями теперь закидать?Я не отрицаю и не умоляю своей вины.Я просила(обратите внимание на первое сообщение) помочь мне наладить отношения со свекровью,а не послушать о том,какая я собс-но свинья.Мне и без того это известно.Но я сюда проблему свою написала явно не для того,чтобы потом хрюкать.

даночка
28.04.2009, 22:04
Не а, не закидываем..произносим вслух тоже самое,что и ты написала в паре постов.
А как наладить- тут 4 листа советов...ПО-моему более,чем...Все зависит от желания свекрови в первую очередь.И от тебя на протяжении всей жизни.

Мисс kozellena
28.04.2009, 22:10
В противном случае ,зная что меня закидают камнями,я бы тогда анонимом каким-нибудь зарегистрировалась здесь же и решала проблему по-другому!
Я открыта! Я осознаю тяжесть своей вины.Я просто правда попросила помощи!
Всем кто мне помог советом большое спасибо!!!!!!!Кто высказал свою точку зрения без поливания меня грязи-тоже!
Всем остальным могу сказать,что мне теперь другой диагноз ставят:невролог спирает на постревматическую плексопатию.
Лечение: витамины В1,В6 и никотиновую кислоту -в задницу .Нимесил по 2раза(это порошок) ,Теролиджин в течении месяца, ЛФК и физиолечение.При этом в конечном итоге фтизиатр из-за моей миомы матки запретил мне прогревание и теперь меня платно направляют на лазер.Если здесь есть врачи(к сожалению я жалкий архитектор и не врубаюсь толком в таблетках) может они обоснуют -могла я из головы эти лекарства взятьили нет!

РИТАтуй
28.04.2009, 22:16
из-за моей миомы матки
Аллюзия на тему о сексе меж подростков?

даночка
28.04.2009, 22:19
фтизиатр Минуточку..фтизиатр занимается туберкулезом..Он к миоме не имеет отношения...

Мисс kozellena
28.04.2009, 22:20
Не увидела предыдущий пост даночки поэтому написала следом....
Просто меня пытаются обвинить в том,что я приврала про побои...
Своего молодого человека я не виню :
1.потому что он просто мог не расчитать силу и тоже был пьян,а по-другому,меня бы просто не утихомирил ,видимо
2.я верю,что иногда первый раз(он впервые поднял руку) может быть и последним

А выводы я уже сделала о том,что делать дальше.Просто поговорила по телефону доверия.Меня там направляли на разговор и вытаскивали информацию,которую я -возможно-скрывала даже от себя и прятала в глубине души.Проплакалась и стало легче!Нет,мне не давали советов,не предлагали какие-то конкретные дальнейшие попытки примерения совершать.Нет!Просто позвонив по телефону доверия ,я выслушала сама себя.И перестала себя гнобить!А для меня это уже важно!Вместо того, чтобы сосредоточиться на всем хорошем и думать о том, как сделать положение вещей еще лучше,я по-вашему должна стать заложниками своего прошлого?
Беспокойство истощает мозг, лишает его силы и, рано или поздно, калечит душу! У меня оно прошло!Еще раз спасибо всем,кто мне помог словом и советом!

Добавлено через 4 минуты
значит перепутала с физиотерапевтом.В карточке написано физиолечение, а старт-талона у меня нет!))))))))))))
Просто значит физиотерапевт(а я думала одно и тоже?!) сказала,что нужна справка от гинеколога.Спросила почему я на учете.Я ответила : миома или эндометриоз(мол,с диагнозом еще гинеколог не определился,потому что я на УЗИ не ходила.Только анализы сдала и меня смотрели пару раз).Тогда этот физиотерапевт(или как его) сказала,чтоб я шла срочно к гинекологу и требовала поставить точный диагноз,иначе меня лазером будут лечить.Вот и все.Завтра иду на УЗИ и к гинекологу....

irkamoya
28.04.2009, 22:29
Автор, если ты не научишься держать себя в руках - мало что удасться тебе исправить и сделать путного дальше в жизни. Лечитесь там, приводите нервы в порядок - тогда, возможно, и в жизни у вас сложится все пучком.
Удачи!

За сим - откланялась.

minimama
28.04.2009, 22:45
kozellena, я совершенно не поняла, какое отношение к данной теме имеет диагноз и сегодняшнее лечение. Это связано с тем случаем?
У меня сложилось впечатление, то телефон доверия тебе не так, как нужно, помог. Выговорилась, выслушали. А что дало в итоге? На мой взгляд некоторую жалость к себе. Желание снять хоть часть вины.
У меня вопрос: какие у вас сейчас отношения с мужчиной? Он свою маму лучше знает, что он вам советует в решении данной проблемы? На какой стороне он сейчас?

Мисс kozellena
28.04.2009, 22:55
Диагноз и сегодняшнее лечение я расписала для тех,кто решил ,что я мягко сказать-солгала насчет серьезности побоев....
По поводу отношений с мужчиной и его мамой.
Его маме я позвонила.Не знаю зачем.Просто позвонила.Она взяла трубку и сказала:- Я не готова к разговору! ...............и все!Я рада просто тому,что она хотя бы взяла трубку.
Далее:молодой человек предлагает остыть нам обеим.Говорит,что я сейчас не готова к разговору с его мамой потому что разноюсь и снова начну себя гнобить,а мама его просто пока обижена и не хочет меня видеть в их квартире.
Молодого человека я еще вообще не видела с того времени просто потому что он на работе все время.Обсудить тему не по телефону сможем лишь в четверг.Пока ничего я не знаю толком!
Насчет свадьбы все в силе.
Он не занимают чью-то сторону. Его мама сказала ему(по его словам ) : -Еще раз посмотри на того,кто с тобою рядом!
А он ответил:-Она мне дорога и я думаю,что со временем вы сможете эту ситуацию замять.

Вот и все! Больше новостей нет.

Красная Орхидея
29.04.2009, 15:29
kozellena, твоя позиция напоминает мне ситуацию с больным зубом. Ты просишь таблетку обезболивающего (средство, как наладить отношения со свекровью), а тебе говорят о том, что зуб надо лечить либо удалять, лечить первопричину боли то есть (разобраться в себе и в отношениях). Мы тебе пытаемся намекать на то, что проблема вовсе не в налаживании отношений состоит. А ты обижаешься. Зря, между прочим.
Я скажу свое мнение, жаль, если обидишься. По-моему, жениться и устраивать свадьбу после таких событий - полный бред. Ничего не выяснено, не обдумано, не осмыслено, не расставлены точки над "и"...
Такое впечатление, что избиение молодым человеком и ссора с его матерью для тебя вообще не преграда. Впечатление, что ты любой ценой хочешь замуж именно побыстрее и именно за него, и что любые преграды ты готова снести на своем пути во что бы то ни стало. Я этого никогда не смогу понять...Я бы в этой ситуации (хотя я никогда в ней не была) все бросила, отключила все телефоны и уехала куда-нибудь - обдумывать произошедшее, предварительно предупредив, что мне надо время. А ты пытаешься изо всех сил сделать вид, что все у тебя "хорошо, и будет еще лучше" (как ты и выразилась).
Я твою пьяную истерику не одобряю, но считаю, что это было лишь выражением твоего искреннего отношения к матери МЧ, которое вырвалось наружу. Твой МЧ вел себя еще хуже - по моему мнению. Какой смысл налаживать отношения с человеком, которого ты не можешь принять (я о матери)? Какой смысл выходить замуж за того, кто поднял на тебя руку? Остановиться бы и подумать...
Но ты, как видно, уже все решила, поэтому, скорее всего, ни мое мнение, ни мои советы тебе вряд ли будут нужны.

Зiрочка
29.04.2009, 15:49
Ужас, Ирина-дохольце задумалась, выходить ли замуж, а я бы на месте молодого человека задумалась - жениться ли?
"Нажралась водки" - и это пишет женщина??? Это пишет мать??? Ну простите, "нажралась" и женщина для меня - несовместимые понятия. Поэтому с первого поста ни капли жалости, уж простите. И совет тут только один - не "нажираться водки"

minimama
29.04.2009, 15:50
Помню,что думала тогда,что такой свекрови как она не понравится ни одна невестка.Слишком много слышала от нее негатива! - с этого начался старт-пост. И начат он с такого "издалека" не зря. Потому что этот негатив, несмотря на дальнейшие вроде как налаженные отношения, внутри сохранился. И выплеснулся неожиданно (хотя думаю, что все не случайно происходит).
Для меня перевод всего этого звучит так: я старалась наладить отношения, удалось своими заботой и любовью расположить к себе будущую свекровь. Но однажды не сдержалась. И не оценили все мои предыдущие старания, "просто обиделись" из-за одного нелепого случая. Меня же можно простить.
Я бы, честно, произойди подобное с моим сыном, не поверила бы ни за что в искренность в дальнейшем.
Согласна с Наташей. Тут не "просто обиделась" (как написано), а серьезная трещина, которая врядли сможет зарасти.

Aquamarine
29.04.2009, 17:16
Хи-хи! Прочитала тут твою историю...прости я не смеюсь, а просто улыбаюсь! Не будь такой наивной!!! Что ты себе за иллюзию построила??? Какие добрые и приятные отношения ты хочешь вернуть? Ты так уверена в том что они были! Зря...Ты просто оступилась (даже нет, грохнулась с треском, но бывае), а она этого и ждала. Ты ничего не можешь сказать ей вопреки, она будет права (твой прокол) и будет до конца твоих дней мусолить эту историю.Но и что? Не она главное в твоей жизни...
А как твой жених? Свадьба еще будет? Как его отношения изминились к тебе?
И никогда (запомни это важно) не имей секретов со свекровью против мужа, это не тот союзник! Ты и он - это стена, а она просто может опереться, но не вклиться и разрушить.

viktory_0209
29.04.2009, 22:25
Дело ясное, что дело темное. Была, судя по всему, видимость хороших отношений на почве отвлечения немаленького мальчика от пьянок (ужасти, однако). Но даже из старт-поста - из того, что Лена (?) наговорила будущей свекрови - видно, что не все было гладко. Мы видим, что свекровь, скорее всего, не одобряла отношения девушки к ребенку. Вероятно, судьба будущих внуков женщину заботит. Сами посудите, великовозрастные детки будут где-то "нажираться", орать благим матом, драки устраивать, а их собственные дети - что? Смотреть на это?
Потом, по поводу обедов меня покоробила фраза. Ясно же, что не с потолка это все взялось. Вот и встает вопрос о том, что за любовь такая...

В общем и целом, автор темы и ее мужчина друг друга стоят. Я бы тоже посоветовала взять паузу. Слишком много мне лично видится всякого нехорошего, на чем не стоило бы строить семью.
А свекровь? Рано или поздно произошедший инцидент начнет стираться из памяти, если он единичный был и больше не повторится. Но что-то мне подсказывает, что не все так просто.
Дело ясное, что дело темное...

Мисс kozellena
30.04.2009, 17:09
kozellena, твоя позиция напоминает мне ситуацию с больным зубом. Ты просишь таблетку обезболивающего (средство, как наладить отношения со свекровью), а тебе говорят о том, что зуб надо лечить либо удалять, лечить первопричину боли то есть (разобраться в себе и в отношениях).
А мне ситуация с зубов видиться так:
- Доктор,здравствуйте! Зуб запустила-болит теперь.
-ОООО! Ничем помочь не могу.Нужно было раньше обратиться!В следующий раз будете знать,что запускать зуб- это плохо!
Вот и всё!
В остальном -согласна!
Решила,что слишком спешно замуж выходить после произошедших событий -нельзя.
Сейчас пролечусь.Полежу на койке,а потом видно будет как действовать.

Красная Орхидея
30.04.2009, 21:15
kozellena, ни в одной ситуации, ни в одной теме никто не дает у нас на форуме готовых рецептов. Люди пытаются понять ситуацию, ее истоки, что-то советуют, о чем-то размышляют. Твое видение ситуации (все хорошо) не совпало с видением ситуации людьми на форуме. Заметь, точки зрения до диаметрально противоположных. До тебя пытаются донести мысль, что нельзя спешить, нужно все обдумать. Тебе посоветовали обязательно извиниться. Вывод о том, что нужно, как минимум, свадьбу отложить, ты тоже сделала. Все остальные шаги должна предпринимать ты лично, понимаешь?
Ты ждешь готовых рецептов. А народ тут ведет себя, кстати, весьма грамотно - как психотерапевт. Потому что назначение психотерапевта - помочь человеку определиться с целью (чего конкретно он хочет) и помочь найти приемлемые для человека пути достижения этих целей. Но не более! Потому что за все в нашей жизни ответственны прежде всего мы сами. А народ на форуме просто постарался направить твои размышления в нужное русло.
А в той ситуации, что ты описала (про врача) выход тоже есть - удалить этот зуб...(Это так, офф-топ)

Ангел-Ю
01.05.2009, 01:31
kozellena, ситуация, конечно, мягко говоря не простая. То что ты осознаешь, что была не права уже хорошо. Но ты очень обидела будущую свекровь и ей вдвойне обидно от того, что у вас были хорошие отношения. Попробуй с ней поговорить. Будет очень сложно и она возможно не захочет тебя слушать (и её можно понять), но ты всё таки попробуй. Объясни ей, что не контролировала себя, что ни чего не помнишь и что всё что ты сказала это глупость и ты так не считаешь. Возможно, разговор не сложится, но то что ты извинишся уже будет шагом на встречу.
P.S. Дай ей немного прийти в себя, пусть все эмоции не много улягутся, а иначе ваш разговор может опять перейти в ругань.

Мисс kozellena
01.05.2009, 01:47
Спасибо большое за советы.Мы уже поговорили со свекровкой по телефону.Я ей сказала,что мне нужно увидеться с ней лично! Без посторонних глаз, без ее сына.Просто один на один.Сказала: Я знаю,что вы не хотите видеть меня в своем доме,но я осмелилась зайти в него последний раз.
Разговор состоится завтра.У меня много сейчас терзаний в душе просто потому,что свекровь задала мне вопрос на который я правда не могу ничего ответить!
Ответ на этот вопрос для меня важен,но ответить сама себе на него я так и не смогла.
Здесь не пишу,что меня спросила свекровь потому,что не хочу услышать еще один ушат грязи и обвинений.
Как только поговорю с ней-дам вам знатб.

minimama
01.05.2009, 08:58
kozellena, удачи тебе! Надеюсь, что ты сможешь построить ваш разговор так, чтобы разрешить неприятную ситуацию.
Хочу тебе посоветовать: даже если это последний разговор, скажи слова благодарности, никаких обвинений и упреков!
Мудрости тебе в непростом разговоре!

Почитай для себя вот этот пост (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=282533#post282533)

Мисс kozellena
14.05.2009, 20:11
Девочки! У меня новости!
С мамой тогда я его не смогла встретиться. Приехала к ней, когда моего любимого не было дома. Постучала в двери -никто не открыл. Позвонила на сотовый его маме, она сказала, что передумала со мной разговаривать и видеть меня не хочет. Я ей сказала, что я в подъезде стою , на что она ответила: "Я никогда не поверю ни единому твоему слову. Ты устроила тогда комедию какую-то. А в подъезде сколько хочешь, столько и стой!Двери я тебе не открою".
С моим любимым мы собираемся в Китай 22мая. Автобус в Китай выезжает от его остановки в 5часов утра. От меня до этой остановки добираться 1 час на такси. Решили, что переночуем у него поэтому. Вопрос такой: стоит ли так поступать? Может переночевать у меня и лишний раз раньше встать, только бы не злить свекровку!? Она уже в курсе, что я буду у них дома - никак не реагирует.
Как быть?

minimama
14.05.2009, 20:18
kozellena, а что по этому поводу говорит твой любимый? Он ведь свою маму знает лучше и знает, в каком настрое она сейчас.

Мисс kozellena
14.05.2009, 20:35
Говорит, что она ничего насчет меня больше не говорит, а когда он возвращается от меня (приезжает ко мне с ночевкой), спрашивает: "Все хорошо?"Вот и все. Он зовет меня к себе, потому что считает, что нам уже пора поговорить давно и помириться....

Annelya
15.05.2009, 08:25
kozellena, ИМХО избегать мамы молодого человека - это убегать от всей этой ситуации. Тем более, что и Ваш молодой человек считает, что Вам пора помириться - судьба дает Вам возможность с ней поговорить. А вообще до 22 мая еще целая неделя, поэтому есть время на то, чтобы сделать так, чтобы поехать в Китай с легким сердцем...