PDA

Просмотр полной версии : Молодежные фильмы. Какие смотрели, как относитесь?


ЯЯЯЯ!!!!
27.04.2009, 17:51
Вот такой вопрос созрел. Многие сейчас говорят, что американские (хотя и наши пародии тоже) молодежные комедии плохо влияют на молодое поколение. А так ли это? Согласна, что там показывают абсолютно другую жизнь. И подросткам часто хочется именно так и жить. Но, по моему, это желание возникает только при просмотре, и о них забываешь через 5 минут.
Я смотрела довольно много молодежные комедий. Фильмы на один раз. Ненапрягающий просмотр. "Дрянные девчонки", "Реальные девчонки", "Розыгрыш"...

Елена-Прекрасная
27.04.2009, 17:55
мой муж обожает серию комедий "Американский пирог", Ну не понимаю я их, не очень смешно.... Один раз достаточно, для просмотра. Тоже касается "Очень страшное кино"..

ЯЯЯЯ!!!!
27.04.2009, 17:58
Эти две комедии, точнее, цикл комедий просто ужас: пошло, не смешно и тупо. Начинала смотреть,, но надолго меня не хватало.

РИТАтуй
27.04.2009, 18:08
Многие сейчас говорят, что американские (хотя и наши пародии тоже) молодежные комедии плохо влияют на молодое поколение.
На молодое поколение плохо влияют алкоголь, наркотики и беспорядочный секс, а комедии лишь соответствуют уровню развития современного среднестатистического тинейджера, который не любит смотреть серьезные фильмы, а читать не любит воовсе.

~МандаринКа~
29.04.2009, 21:23
В большинстве своем, действительно, - это фильмы на один раз. Когда просто не хочется напрягать мозг. Но есть такие, которые хочется пересмотреть. Например, "10 причин моей ненависти" с Хитом Леджером смотрела уже раза четыре. Почему? Там и пресловутая выпивка , и секс, и довольно избитый сюжет, но чем-то цепляет! Может быть, характер главной героини? Ну, и, конечно, обаяние милашки Хита! Хотя лично я всегда жду пару строчек неумело переведенного стихотворения в конце)))
О! И еще "Евротур"! Уж не знаю, почему. Тупо, но смешно)))
Согласна, что там показывают абсолютно другую жизнь. И подросткам часто хочется именно так и жить.
Я думаю, что в таких фильмах все то, чем интересуются и наши подростки, но в красивой обертке. Все девчонки - как на подбор, а парни, в большинстве своем, или ботаники или неудачники, но в конце американский heppy-end, высосаный из ничего. Разве такой фильм научит чему-то? Сомневаюсь...
Чтобы найти что-то стоящее в этой куче комедийного мусора надо очень постараться.
комедии лишь соответствуют уровню развития современного среднестатистического тинейджера
Ну да. Спрос рождает предложение. Правда я что-то не замечала за подростками такого уж ажиотажного увлечения молодежными комедиями. Скорее он-лайн играми...

Ангел-Ю
29.04.2009, 21:48
Очень люблю молодежную комедию "100 девушек и одна в лифте". Считаю, что подобные комедии ни коем образом плохо не влияет на молодеж. Конечно, есть комедии типа "Американского пирога", но у каждого человека есть выбор смотреть подобное или не смотреть. Единственное, я считаю, эти комедии должны смотреть люди начиная с подрасткового возраста. Просто, я работаю в детском саду и каждый раз после показа подобных комедий дети на следущий день "блещут" новыми фразами, шутками и т.д. и нам с трудом удается им объяснить что эти шутки для взрослых, а детям так говорить нельзя, но это скорее замечание к родителям, которые разрешают смотреть подобные фильмы.

viktory_0209
29.04.2009, 22:01
Я их смотрю. Не люблю чересчур пошлые. А смотрела очень много, но мало что помню. Мне нравится "Правила съема: метод Хитча". Сюжет неизбитый, юмор непошлый. Очень достойно.
Еще мне нравятся Диснеевские комедии - "Чумовая пятница", например. Неплохие комедии с Хилари Дафф всегда. Еще с Линдсей Лохан.
"50 первых поцелуев" на ум пришли. Не очень люблю этот фильм, но неплохой.
По старт-посту. "Розыгрыш", кстати, хоть и ремейк, но неплохой. Смысл старого фильма сохранился.
В "Дрянных девчонках" тоже некоторый смысл улавливается.

"Пироги" не смотрела даже, "Очень страшное кино" тоже не смотрела.

irkamoya
29.04.2009, 22:18
Не люблю все однодневки эти молодежные... Хотя где-то и можно посмеяться (меня младший сын все просвещает;) )

"50 первых поцелуев" - по-моему, совсем не комедия... Фильм меня прямо тронул - даже представить сложно, сколько надо терпения и ихзобретательности, чтобы КАЖДЫЙ день объяснять любимой девушке (а потом и жене), у которой память короткая отсутствует - кто он такой, откуда у нее дочь и ты.ды.

solnishko
30.04.2009, 12:54
Я обычно под молодежные комедии засыпаю))) По каналу ТНТ в основном их показывают по вечерам, у нас они идут в 11 вечера, мы с любимым включаем и как правило не досматриваем - засыпаем)))
Нравится "Евротур" - как раз только что его посмотрела не знаю уже в какой раз, случайно наткнулась на него))
"Американские пироги" и "Очень страшное кино" если честно уже приелись.
Но все равно это фильмы не для размышлений, посмотрел и забыл, иногда такие фильмы смотрю фоном, чтобы в тишине не сидеть, а музыку слушать не хочется.
Из еще вспомнившегося - "Как отделаться от парня за 10 дней" понравился, "40 дней, 40 ночей" тоже можно посмотреть.
Не люблю комедии типа "Не грози Южному централу", не понимаю такой юмор.
А что вы думаете про русские молодежные комедии и какие русские комедии можно к ним отнести?

Nezabud*ka
30.04.2009, 13:16
А я вроде русских то и не знаю. В большинстве своём солидарна с выше сказанным. Однако вспомнила недавно просмотренную комедию: "Все без ума от Мэри". Юмор не такой уж тонкий. Но посмеялась от души. Кэмерон Диас в главной роли, поэтому наверное мне и понравилось. А вообще я молодёжные комедии редко смотрю. Как правило там юмор сексуальной направленности, а это уже не ново.

ЯЯЯЯ!!!!
30.04.2009, 13:46
Пошарилась у себя. Нашла "Оторву" (http://www.kinopoisk.ru/level/1/film/311497/) в главной роли играет Эмма Робертс. Кому интересно, посмотрите. Мне понравился фильмец.

Неплохие комедии с Хилари Дафф всегда. Еще с Линдсей Лохан.
Ага, я смотрела "Историю Золушки", "Лиззи Макгвауер". Понравились. кстати, "Реальные девчонки" - ее рук дело, вроде она там и продюссер, и актриса. Линдси Лохан... Про "Дрянных девчонок" уже говорила. "Чумовую пятницу" смутно помню. "Крутаю джорджиа" - не очень, слишком пошло. Хотя определенный смысл в фильме есть. Посмотреть можно. "Звезда сцены" с ней.... Не понравился. А помнит кто-нибудь "Ловушку для родителей" с ней?)
Сколько же я их смотрела, оказывается :)

solnishko
30.04.2009, 13:56
А помнит кто-нибудь "Ловушку для родителей" с ней?)
Да, я помню, только давно смотрела)))
"Крутая Джорджия" мне не очень понравилась. "Дрянные девчонки" помню что смотрела, но не помню про что))

doxolce
30.04.2009, 15:40
Согласна, что там показывают абсолютно другую жизнь. И подросткам часто хочется именно так и жить. может не именно так жить, а именно так дружить/ любить и.т.д. в связи с этим очень нравилась комедия "Друзья" из наболевшего ранее:крэйзи: как они дружили, клас) А так особо не помню комедий, если выделять, не смотрю шибко телевизор

Manunja
30.04.2009, 16:07
Я вообще люблю комедии, только не такие пошлые как "Очень страшное кино" и "Американский пирог" - на мой взгляд - полный бред)
А "Чумовая пятница" мне нравится, фильм для отдыха))

Елена-Прекрасная
30.04.2009, 16:13
Интересно, а можно отнести к молодежным комедию "Без чувств". Первый раз я ее посмотрела в 9 классе, был (и есть) у нас химик, который с выделевшимися учениками занимался дома, вот один раз приходим, а он сажает нас смотреть этот фильм, "потом обсудим..". Никто его толком смотреть не мог, как то было стыдно при взрослых воспринимать многие шутки. Уже потом при просмотре в одиночестве, пришло понимание сути фильма... 5+

Кислотная_язва
30.04.2009, 16:48
Смотрела, смотрю и буду смотреть) Не люблю пошлые, самой противно становится.
Особенно люблю молодежные комедии с романтическим уклоном.
Пересмотрела все фильмы с Линдсей Лохан - самые любимые комедии из зарубежных именно с ней.
Потом та же Хилари Дафф и сестры Олсен) недавно купила диск с 12 фильмами сестер Олсен и все пересмотрела) У меня сдвиг был)
"Евротур" классный фильм

Но самой любимой комедией остаётся "Дрянные девчонки". Просто супер, а не фильм))

ЯЯЯЯ!!!!
30.04.2009, 16:57
Даш, тогда посмотри Оторву. Думаю, тебе понравится. А "Дрянных" я смотрела еще в кинотеатре, года 4 назад... Главный герой там красавчик, впрочем, как всегда :)

~МандаринКа~
30.04.2009, 19:42
Нашла "Отрову", скачала, посмотрела. ЯЯЯЯ!!!!, и правда хороший фильм! Ни капли пошлого юмора, больше комедия с романтическим уклоном. Больше всего там понравилась Дрипи!)))

В моем понимание молодежные комедии - это что-то типа "Американский пирог" или "Парни из женской общаги". Ставить в ряд с ними "Историю золушки" или, тем более, "50 первых поцелуев" язык не поворачиватеся...
Так, может, стоит разграничить такие вещи? Например, "Из 13 в 30" тоже комедия, тоже вроде молодежная, но совсем другой уровень, чем у того же "Евротура".

viktory_0209
30.04.2009, 20:22
В общем-то, я склонна называть не раз упомянутые "50 первых поцелуев" и "Историю золушки" романтическими комедиями. Но и молодежные они в то же время.
Поэтому делить можно на пошлые/непошлые разве что...

ЯЯЯЯ!!!!
02.05.2009, 11:47
Но те же "Дрянные девчонки" - вроде и романтическая молодежная комедия, но и без пошлости там не обошлось. "История золушки" - эт точно романтическая комелия. Вспомнила "Недетское кино" - пародия на молодежные комедии. Достаточно пошлый, а точнее пошлый, фильм, но тем не менее романтика тоже присутствует.
Из молодежных комедий есть еще "Школа очарования" - но я ее не досмотрела. Не впечатлило.

Адамова
02.05.2009, 12:56
Молодежные комедии для меня - фильмы на один просмотр, для поднятия настроения и расслабления. Приходишь домой с работы усталая, не хочется ничем утруждать мозг, доминирует желание просто полежать и расслабиться. Включаешь какую-нибудь молодежную комедию и отдыхаешь. Через несколько дней она с легкостью выветривается из головы. Минимама в какой-то теме назвала легкое чтиво жвачкой для мозга. По-моему, к молодежным комедиям это определение очень подходит: "пожевал" мозг смешные, местами романтичные моменты из фильма, и через некоторое время "выплюнул" (забылось).
Прочитала посты в теме и подумала, что почти ничего из перечисленного форумчанами не видела. Потом нашла короткое описание фильмов, просмотрела фото из кадров, и поняла, что видела и "Оторву", и "Дрянных девчонок" , и "Евротур", но не зафиксировала в памяти, поскольку смотрела "для отдохнуть". Приятно взглянуть на молодых, красивых мальчиков и девочек, самозабвенно играющих любовь с элементами романтики. Отдохнула, посмеялась и успешно забыла.
Часто при просмотре молодежных американских комедий ловлю себя на мысли, что некоторые моменты раздражают: много чрезмерной "притянутость за уши", наигранности, переходящей в фальшивость.
Из понравившегося вспоминается "Бунтарка/Stick It". Зацепил меня этот фильмец. История девочки-гимнастки, покинувшей спорт по личным причинам, и вернувшейся не по собственному желанию, почему-то понравилась. Есть там и смешные моменты и драматичные. Рекомендую для просмотра.
Еще хочется вспомнить старые добрые молодежные комедии-мелодрамы "Бум" и "Бум-2" (la boum в переводе с французского это что вроде «праздника непослушания»), с Софи Марсо в главной роли. Вот эти французские фильмы, по-моему, другого качества, на несколько порядков выше их американских собратьев. Трогают они очень. "Бумоманией" в начале 90-х страдали многие подростки. Одна моя подруга детства (старше меня на несколько лет) была просто влюблена в актера исполнявшего роль юноши-красавчика, которым увлеклась главная героиня Вик. Его плакат во всю стену весел у нее в комнате. Воспоминания о "Бумах" очень хорошие. В фильмах отображены все подростковые проблемы: взаимотношения с родителями, желание "отвоевать" право на личную свободу, отношения со сверстниками, первая влюбленность. "Бумы" без пошлости и наигранности, искренние и трогательные, как сама юность и молодость :).

viktory_0209
02.05.2009, 14:51
Еще немного о хорошем. Я очень люблю фильмы про танцы. Они не комедии даже, но молодежные. Очень нравится "Лапочка" с Джессикой Альбой про молодую танцовщицу и хореографа Ханни, осуществляющую свою мечту открыть школу танцев.

http://z4.foto.rambler.ru/public/viktory209/1/74/1-work.jpg?1241261224

"Шаг вперед" про парня из бедного квартала, волей случая попадающего в качестве наказания в школу искусств. В главной роли Ченнинг Татум. Есть вторая часть. Снимают третью.

http://z1.foto.rambler.ru/public/viktory209/1/75/1-work.jpg?1241261316

"За мной последний танец" про девушку, мечтающую стать балериной, но отказавшуюся от своей мечты. И про темнокожего парня, который помог ей снова обрести мечту. С Джулией Стайлз и Шоном Патриком Томасом. Продолжение мне нравится гораздо меньше. В нем пропадает все очарование, которое создали герои первой части.

http://z1.foto.rambler.ru/public/viktory209/1/76/1-work.jpg?1241261399

ЯЯЯЯ!!!!
02.05.2009, 15:05
"Лапочку" засмотрела до дыр, наверное. Не сказала бы, что это молодежная комедия.
"Шаг вперед" - первый не смотрела, второй - очень понравился. Сюжет имеет нечто общее с "Ханни" - главные героини идут к мечте, по пути находят свою любовь. Финальный танец - просто шедевр.
Я еще вспомнила "суперзвезду" с Хилари Дафф. Это уже не про танцы, а про пение. Но смысл тот же.

viktory_0209
02.05.2009, 15:23
главные героини идут к мечте, по пути находят свою любовь
А во всех трех фильмах (и я могла что-то забыть) есть это общее: есть мечта, цель, есть путь к ней, достижение цели есть. И есть любовь. Хотя любовь здесь вторична.

Адамова
02.05.2009, 17:33
есть это общее: есть мечта, цель, есть путь к ней, достижение цели есть. И есть любовь.
Точно-точно! :z2048 "Шаг вперед" и "За мной последний танец" очень классные фильмы! Вспомнила и обрааадовалась! :z2048"Лапочку" не видела, надо найти и посмотреть.
"Шаг вперед-2" что-то не очень понравился (даже заснула посередке фильма :oops:).
Если уж речь зашла о танцах, вспомнилось мне танго из "Любовь и другие катастрофы". Фильм легкий, а как Бриттани Мерфи (уж не помню, с кем) танцевала танго, это что-то!!! Хотела найти фото с кадром, но не получилось. Нашла трейлер (на 1:05 видно малюсенький кусочек танца) http://www.afisha.ru/movie/trailer/180039/ :dance

ЯЯЯЯ!!!!
10.05.2009, 15:03
Посмотрела "Бунтарку". Это про девушку, которая из-за личной драмы ушла из гимнастики. Но ей пришлось вернуться. Выбор - либо гимнастика, либо тюрьма. Не в восторге. Сюжет, может, и интересный, но обыгран скучновато. Единственный плюс - это полюбоваться на трюки гимнасток. Ну и язычок у главной героини острый :)

Адамова
10.05.2009, 22:19
Вчера вечером посмотрела "Лапочку".
http://www.jessicaalba.ru/files/images/filming/honey/6.jpg
Согласна с ЯЯЯЯ!!!!, что этот фильм - вовсе не комедия. Приятное кино, хорошо поставлены танцы, Джесика Альба просто прелестно смотрится и детишки чудесные. Но, по-моему, слишком все наивно (хотя это лучше, чем всякая очень популярная сейчас вульгарщина). Пересматривать вряд ли когда-нибудь буду.
Если сравнивать с "За мной последний танец", то, как по мне, "Лапочка" проигрывает.

LeNkA
11.05.2009, 12:37
В детстве очень любла фильм: "Двое:я и моя тень" с сетрёнками Олсен в главной роли.Также очень любила фильм "Ловушка для родителей":)
Теперь чаще смотрю по тнт различные комедии по вечерам.Согласна, в основном фильмы на один просмотр.
Насчёт "Бунтарки"-не очень понравилось...И очень неправдоподобно.Ни одна гимнастка таких подвигов не сделает.Хотя американцы любят показывать,какие они НЕэгоистичные и готовы чуть ли не жизнью пожертвовать ради близкого человека.
"Крутая Джорджия"-фильм не понравился.Пошло и смотреть противно даже как-то было.Особенно когда они на озере были и когда она сказала его девушке "правду".
"50 первых поцелуев"-очень понравился.Я вообще романтичные фильмы люблю смотреть.
"Американский пирог"-смотрела очень давно,запомнила только то,что фильм очень пошлый(до остальных частей у меня дело не дошло).

solnishko
11.05.2009, 21:39
Русский молодежный фильм "Первая любовь"

http://s58.radikal.ru/i160/0905/89/e9c32fe6a390.jpg (http://www.radikal.ru)

Дом культуры, где Таня занимается танцами, собираются перестраивать под развлекательный комплекс, и скоро ей негде будет репетировать. В ночном клубе она случайно знакомится с Сашей, сыном владельца ДК, и постепенно он тоже увлекается танцами. Чтобы отец Саши понял, насколько для них важны танцы, музыка и творчество, ребята придумывают и ставят целое танцевальное шоу…


Посмотрела этот фильм. Все думала, что можно отнести к русским молодежным фильмам, и вот вспомнила про него. Знаете, сюжет чем то напоминает "Шаг вперед", но разумеется переделанный на русский манер. Конец, на мой взгляд, понятен с самого начала, естественно все будет хорошо и закончится хэппи эндом. Лично для меня фильм на один раз, второй раз смотреть вряд ли буду. И еще мне в нем не очень понравилось то, что это как бы мьюзикл. Не знаю почему, но просто фильмом с меньшим количеством именно песен мне бы я думаю больше понравилось.. Но тем не менее смотреть можно))

Еще заговорив про русские молодежные фильмы вспомнились "Прогулка", "Питер ФМ" и "В ожидании чуда".
Про последний есть в отдельной теме (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=6977&highlight=%EE%E6%E8%E4%E0%ED%E8%E8+%F7%F3%E4%E0).
Про "Питер ФМ" здесь (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=6960&highlight=%CF%E8%F2%E5%F0).


"Прогулка", фильм Алексея Учителя.

http://s43.radikal.ru/i100/0905/78/c746e879cef2.jpg (http://www.radikal.ru)

Девушка и двое ее случайных спутников проходят пол-Петербурга, флиртуя, пикируясь и за полтора часа реального времени проживая любовную драму. Прогулка эта, наполненная смехом и слезами, обыденной суетой улицы и какой-то почти зловещей тайной, держит зрителя в постоянном напряжении, но разрешается совершенно неожиданно.
Впрочем, финал фильма, столь же непредсказуемый, сколь и закономерный, ставит все на свои места, навсегда соединяя рассказанную историю с городом. Такого Петербурга еще не было. Это не памятник, не фантом, не призрак, не руина. Это Петербург on-line — прекрасный суетный город, в котором легко и мучительно живут молодые русские европейцы.

LeNkA
12.05.2009, 00:22
А кто-нибудь смотрел "Джинсы-талисман"? Да,фильм смотрела:) Он мне понравился,правда сюжет слабо помню...
"Питер ФМ" Очень понравился...Особенно концовка:)Я тогда так расстроилась,что потерялся телефон,а тут вдруг хоп...и человек нашёлся:)
"Прогулка", фильм Алексея Учителя. Прочитала сюжет-вроде бы интересный,тем более учитывая,что может я уеду в Питер:)Спасибо за описание.

(Спасибки дам,когда они у меня появятся).

Снеговик
12.05.2009, 12:02
"Питер ФМ" смотрела 2 раза и ещё бы пару раз, наверное, глянула! Такой милый, позитивный фильм. Я так переживала каждый раз, когда им не удавалось встретиться! Но я всё-таки верила и верю в хэппи-энды!!! И он состоялся! Ура!!!!!!!

~МандаринКа~
12.05.2009, 17:32
"Прогулка" А.Учителя меня зацепила надолго! Я ее пересматривала три раза, каждый раз находя что-то новое. Фильм нестандартный. Нестандартный во всем: начиная от идеи, заканчивая постановкой кадра. Такое ощущение, что словно заглядываешь за плечо главной героине, словно шагаешь за ней по всему городу.
Два друга. Один наивный романтик, другой - прагматик. И одна девушка, в характере которой открываются все новые грани, по мере того, как развивается сюжет. Через двадцать минут просмотра, фильм уже напоминает сумасшедший дом. Эмоции фонтанируют через край, настроение в кадре меняется с бешеной скоростью. А конец так вообще абсолютно неожиданный!
Советую всем посмотреть! Лучше всего на два раза, потому-что с первого пропускаешь какие-то мелкие, но важные детали. Правда это не комедия. А скорее трагикомедия.
После "Прогулки" захотелось увидеть и другие картины Учителя. Может, кто-нибудь смотрел "Космос как предчувствие"?
Из русских комедий еще понравились "В ожидании чуда", "Жара" и "Хоттабыч".
Есть у наших, конечно, "Мама не горюй", но я не досмотрела, если честно. И даже уже не помню, о чем фильм.

solnishko
12.05.2009, 17:52
"Жара" мне не особо понравилось. Точнее понравилось, но второй раз вряд ли смотреть стану, хоть и смотрела давно уже.
"Хоттабыч" смотрела пару раз, оч понравился, с юмором фильм))
Про "В ожидании чуда" я уже писала в отдельной теме.
"Космос как предчувствие" не смотрела. Стоит смотреть?

Добавлено через 3 минуты
Вот, еще вспомнила.
"Мечать не вредно" - про то, как парень скрываясь от недоброжелателей захотел стать девушкой, а добрый старичок ему это устроил на сутки. Забавный фильм, смотрела пару раз.
"Даже и не думай" - тоже в принципе можно пару раз посмотреть, довольно интересный мне показался, но скорее всего не для всех..

~МандаринКа~
12.05.2009, 18:33
"Космос как предчувствие" не смотрела. Стоит смотреть?
Как скачаю - напишу))) Сама еще не смотрела, просто захотелось еще что-то посмотреть из Учителя.
Кстати, очень понравился "Спеши любить". На сайте про него написано. Скачала - даже плакала в конце. Только это не совсем комедия, хотя про молодых.

Адамова
25.05.2009, 17:14
Вспомнила российский молодежный триллер "Последний уик-энд". Мне этот фильм понравился, хотя там есть ляпы и актерская игра не очень впечатляет, но сама сюжетная задумка интересна. Фильм рассказывает, как могли бы поступить четверо молодых людей, попав в трудную ситуацию выбора между жизнью и смертью. Тема выбора, изменяющего всю жизнь, не нова в кинематографе, но в "Последнем уик-энде" она довольно интересно обыграна. Правда, меня немного раздражала Татьяна Арнтгольц, сыгравшая в фильме одну из главных ролей. Симпатичная она девушка, но когда начинает изображать в кадре испуг и неестественно громко орать с нотками истерики в голосе, меня просто передергивает.

solnishko
25.05.2009, 17:50
Адамова, да, мне тоже понравился "Последний уик-энд", хороший фильм, если можно так сказать :)
Сразу почему то вспомнился тоже русский фильм - "Нулевой километр", тоже молодежный на мой взгляд.
Современная история о двух молодых ребятах, которые приехали «покорять Москву». Целеустремленный Костя мечтает стать клипмейкером. Пронырливый Олег видит свой успех в солидном материальном достатке.
Оба получают шанс воплотить свои мечты в реальность, но любовь с первого взгляда, вспыхнувшая между Костей и очаровательной молодой балериной Алиной, вытрясает из шкафов столько скелетов, что легкая мелодрама превращается в триллер с элементами боевика.
Предать и простить предательство, стать невольным убийцей и спастись от верной смерти, добиться главного в жизни шанса, и принести этот шанс в жертву любви — вот ставки по которым придется играть нашим героям.

Лев
29.05.2009, 14:52
в свое время пересмотрела молодежных комедий просто тонну. Почти все фильмы которые тут описаны видела. Смотрю что "Крутая джорджия" никому не понравилось но у меня тут же вопрос, если американцы решили описать что это комедия я бы этот фильм охарактерезовала как драму. Ничего смешного там я не увидела, зато трагедий полный "рот". Мне как матери такой фильм очень понравился, поэтому конечно если ты садишся его смотреть с определенным настроем то фильм очень хороший.
Из понравившихся молодежных комедий хочется выделить.
"10 причин моей ненависти" Кстате фильм снять по Шекспировскому сюжету "Укращение строптивой" в Америке какое то время было модно переснимать классику (особенно Шекспира), на его темы был при моей памяти снят еще один фильм "О" по сюжету "Отелло", так же знаменитые " Жестокие игры" был снят по сюжеты "Опасные связи" Шодерло Лакло (если не ошиблась в буквах). Это как говорят делалось для того чтоб привлечь хоть как то американских подростков к литературе. Очень понравился фильм "Ночная посылка" его я бересматривала бесконечное число раз. "Холодный как лед" смотрела когда мне было лет 14 недавно этот фильм пересмотрела наивный, старый но все равно остался очень любимым. "Дорожное приключение" схоже с "Ночной посылкой" тоже смеялась непонятно над чем. "Продвинутый парень" или "Крутой парень" это один и тот же фильм, когда главный герой делал страшные глаза я каталась по полу. То что касается вульгарно или не вульгарно однажды я сильно удивилась, когда мои родители с удовольствием посмотрели "Не грози южному централу попивая сок у себя в квартале" длинное название но что есть то есть, так же они очень многое вынесли для себя из нашумевших в одно время фильм "Детки" мне он вообще не понравился но родители порекомендовали его посмотреть. Так что из всего вышесказанного делаю вывод. Взрослым подростковые фильмы разных направлений необходимо смотреть даже для того чтоб понять покаление которое эти фильмы смотрит, смеется и печалится вместе с главными героями.

Добавлено через 8 минут
Забыла отметить российские фильмы "Питер ФМ" сказать тоже один из любимейших фильмов
"Даже не думай" все части
"Зови меня Джин" расстрогали слезы над индийским фильмом взрослого дядечки.
"Займемся любовью" не знаю комедия это или что но мне очень понравилось. Еще из это го же разряда "Похитители книг" очень интересный фильм по крайне мере для меня.

Адамова
22.06.2009, 13:32
Посмотрела "Мечтать не вредно", Солнышко уже упоминала здесь этот фильм.
Фильмец совершенно не напряженный, ни о чем задуматься не заставляет. Честно говоря, не поняла, что авторы хотели донести до зрителя. Да, развлекательное кино, есть смешные моменты, но ведь должен же быть как-то смысл. Главный герой, который считает, что девушкам на свете живется легче, чем парням, по стечению волшебных обстоятельств становиться симпатичной девицей. Она (вернее все же он) проводит весело время, пользуется успехом противоположного пола, проводит ночь со своим другом. На утро опять превращается в парня, чем друга приводит в шок. Все.
Слоган фильма: «...как-то так:.. по-молодежному». У меня в вопрос: а как это ТАК? В одной из рецензий на "Мечтать не вредно" есть такая фраза:
Хотите отдохнуть? Отдыхайте. Бессмысленно, и с обворожительным шармом глупости.
Меня такой отдых не устраивает.

Адамова
12.07.2009, 01:15
Посмотрела сегодня "10 причин моей ненависти". Во время просмотра в голове вертелась мысль, что этот фильм я уже видела. В конце поняла, что действительно видела, но давно, успела почти полностью забыть.
http://static.diary.ru/userdir/5/2/9/4/529481/31757823.jpg
В общем эмоции от фильма остались положительные, хотя сюжет заезженный немного: парень на спор или за деньги начинает встречаться с девушкой, потом вспыхивает чувство, дальше хэппи-энд. Но, тем не менее, "10 причин..." понравился, потому что нет пошлости, глупости, приятные главные герои. Странно смотреть на молодого Хита Леджера и осознавать, что этого симпатичного, неординарного актера нет в живых. Джулия Стайлз мне нравиться, у нее мимика очень интересная, как по мне.
Моментами было скучновато, наверное, это потому, что фильм я уже переросла, он кажется наивным слегка, а ситуации в нем надуманными. И все же, впечатления остались хорошие.

Ангел-Ю
12.07.2009, 01:42
На днях посмотрела молодёжную комедию "Молодожены". Впечатление осталось хорошее, хотя и ожидала не много больше. Шутки смешные, но не пошлые. Есть и трогательные и смешные моменты. Вообщем, фильм очень подходит для того, чтобы посидеть, отдохнуть и посмеяться.

Адамова
25.07.2009, 14:00
Посмотрела недавно "Семнадцатилетние/Try Seventeen". Не в восторге, но на один просмотр годится. В аннотации к фильму значилось, что это романтичная комедия, хотя я ничего особо комичного в фильме не заметила.
http://www.stopsnyato.ru/imgf/766183.jpg
Джоунс (Элайджа Вуд), живущий в мире своих фантазий, приезжает учится в колледж. Ему предстоит познать прелести первых опытов любви, общаясь с соседками по дому, где он снимает квартиру.
Доступная блондинка (Мэнди Мур) и притягательная брюнетка (Франка Понте) в тандеме еще с одним соседом геем и художником, помогают неуверенному в себе, но очень обаятельному и искреннему юноше пережить немало курьезных, зачастую до странности нелепых ситуаций.
Недолюбленного в детстве главного героя с кучей комплексов мне было во время просмотра искренне жаль. Возможно, поэтому ситуации с ним, которые должны были выглядеть комичными, мне показались зачастую грустными.

Адамова
28.07.2009, 23:10
Видела недавно молодежную комедию-мелодраму "Просто друзья" (2005). Для одного просмотра самое оно, если не обращать временами внимание на откровенное кривлянье актеров вместо игры.
http://ruszona.ru/uploads/posts/2008-05/1210105215_prosto-druzja.jpg
В ролях:

Райан Рейнольдс
Эми Смарт
Анна Фэрис
Крис Клейн
Джули Хэгерти

В юности толстяк Крис Брэндер терпел издевательства и насмешки сверстников. Но была у него замечательная подруга Джейми, в которую парень был влюблен. Девушка же относилась к нему замечательно, но держала его "в зоне дружбы".
Крис покинул родной город, стал знаменитым музыкальным продюсером, сел на диету и преобразился внешне, может "подцепить" любую понравившуюся девушку. По прошествии десяти лет он случайно попадает в родной город и старые чувства вспыхивают с новой силой.
В фильме есть действительно смешные ситуации, есть сильно "притянутые за уши". Посмотреть разок, ни на что особенное не рассчитывая, по моему, можно. :)

РИТАтуй
15.10.2009, 15:33
16758
кинофильм режиссёра Ларри Чарльза с участием британского комика Саши Барона Коэна, который также является соавтором сценария и одним из продюсеров фильма. Фильм является псевдодокуметальным фильмом-комедией, главной фигурой которого является сыгранный Коэном персонаж Борат Сагдиев — казахстанский журналист, путешествующий по США и встречающийся с разными людьми. «Борат» стал вторым фильмом, снятым на основе персонажей сатирической телефизионной передачи Коэна «Шоу Али Джи»

Российская премьера фильма «Борат» планировалась на 30 ноября 2006 года компанией «Гемини-Фильм». Премьера не состоялась, и лента вообще так и не вышла на большой экран. Это первый случай запрета непорнографического фильма в России

После просмотра фильма стало понятно, что господин Коэн никогда не был в Казахстане. Да и сама лента снималась в бедной румынской деревне. Роли казахов исполнили нищие цыгане. А пьяных коренных жителей сыграли американские студенты.
Нурсултан Назарбаев (президент Республики Казахстан)

И пару слов от меня. Фильм даже уже не на грани фола, а за ее пределами. Но вместе с тем, определенные моменты заставляют задуматься и прикинуть, что за юмористической ситуацией стоит чья-то трагедия.

Те, кто не брезгует не самыми эстетическими сценами, смотреть. Те, кто не боится видеть реальность. смотреть. Те, кто против "слащавых" фильмов, смотреть. Кстати, нам его в первый раз показали в институте. (!)

Будут показывать в субботу на Мtv в 21-50. Но на английском этот фильм смотрится гораздо лучше, ибо в переводе не все тонкости языка соблюдены

solnishko
15.10.2009, 15:38
Смотрела и "Борат", и "Бруно" (тоже фильм Коэна, с ним же в главной роли). Лично мне больше всего не понравились оч пошлые сцены, а в целом есть и над чем посмеяться, и над чем подумать.
Но Казахстант действительно больше смешной, чем реалистичный.
Но мне кажется, что рассказать про него сложно, лучше смотреть.

viktory_0209
09.11.2009, 19:27
"Я не буду кружить тебе голову, если ты не заберешь мое сердце"

http://fruchtun.ru/uploads/posts/2009-01/thumbs/1233392103_3d_otorva-copy.jpg

По Женькиной рекомендации посмотрела милый молодежный фильм "Оторва" с Эммой Робертс о шестнадцатилетней богатой девочке, отличающейся крайне дурным поведением, за что отец отправляет ее практически "в деревню! к тетке! в глушь! в Саратов!", а точнее - в закрытый англиЦкий пансионат.
И там - о чудо - девочка находит настоящих подруг, лубофф (лубофф весьма недурна, на мой вкус - Алекс Петтифер - мальчик из "Громобоя": "Ты гей?" - "Нет, я англичанин") и себя, в конце концов.
Неоригинальный, но миииилый и абсолютно непошлый фильм.

-Кто там?
-Иисус Христос!
-Надо же, а мы думали у тебя борода и сандалии, придется менять витраж в школьной часовне!

http://emmaroberts.moy.su/_ph/43/2/531230246.jpg

А Поппи мне Лолу из МД напомнила)))

Адамова
09.11.2009, 19:59
Неоригинальный, но миииилый и абсолютно непошлый фильм.
Видела "Оторву", симпатичный фильм для одного просмотра вполне подойдет, очень предсказуемый, какими часто бываю фильмы подобного жанра.

ЯЯЯЯ!!!!
09.11.2009, 20:33
Кстати, а мне очень понравился момент.. На.. Вечеринке? Балу? Дискотеке?...
Вы меня поняли, да?))

Nickola
11.11.2009, 10:11
Пару дней назад посмотрел "Правила секса". Жанр - уж точно не комедия, но все как обычно: секс, наркотики, взаимоотношения. Но снят очень не обычно. Мне понравился.

ЛиZавета
12.11.2009, 16:58
А мне понравился фильм "Незванные гости".
Снят был еще в 2005 году, но посмотрела его только вчера:)
http://kinobank.org/movies_images/t9749_313x500.jpg
Фильм оставил о себе весьма хорошие впечатления, как моя мама говорит - "посмотрела и забыла". Обычная американская комедия, присутствует юмор, и заканчивается, конечно же, хэппи-эндом.
Вот описание фильма, может кому покажется интересным ;)
Уморительная романтическая комедия, повествующая о бесшабашных приключениях двух заядлых холостяков: Джона (Оуэн Уилсон) и Джереми (Винс Вон), которые изобрели потрясающий способ знакомства с девушками. Они придумывают себе «легенды», проникают на чужие свадьбы и получают удовольствие от бесплатной еды, шампанского и множества красивых женщин, которые готовы на все, чтобы найти себе мужа. Но лучшая часть плана – это вовремя исчезнуть под утро, дабы дама сердца не успела намекнуть на какие-либо обязательства. Только вся эта тактика умных бабников летит в тартарары, когда Джон неожиданно для самого себя влюбляется. Завоевать сердце любимой, значит, пойти на крайний шаг: ворваться на свадьбу и украсть невесту.
И несколько кадров:
17936
17937
17938

Викуля:)
04.02.2010, 21:33
Посмотрела несколько фильмов. Поделюсь впечатлениями! :улыбка:

1) "LOL [ржунимагу]"
http://s001.radikal.ru/i195/1002/03/83e9f9701e94t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i195/1002/03/83e9f9701e94.jpg.html)
LOL — на языке Интернета означает — Laughing Out Loud, «ржунимагу». Так зовут пятнадцатилетнюю Лолу ее друзья. Однако когда Лола возвращается в свой класс после каникул, ей не до смеха. Бойфренд ранит ее, признавшись, что изменял ей летом, а мать совсем не хочет замечать проблем взрослеющей дочери, — у нее у самой полная неразбериха в личной жизни.

Милый фильм, который заставил и улыбнуться, и погрустить...
Показывает, что дружба таки может перерасти в любовь, независимо от обстоятельств.
Много моментов из жизни молодежи: взаимоотношения с родителями, построение любви, становление на "свой" путь!
Я бы порекомендовала посмотреть, если вы хотите увидеть что-нибудь "легкое" ;)

2) "Оторва"
http://s003.radikal.ru/i202/1002/9f/7a1527f9a29bt.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i202/1002/9f/7a1527f9a29b.jpg.html)
Шестнадцатилетняя Поппи Мур — избалованная самовлюбленная девчонка из богатой семьи, живущая в Лос-Анджелесе. Когда очередная вечеринка завершается скандалом, отец отправляет Поппи в английскую школу, чтобы привести дочь в чувство. Девушка рвется на свободу и делает все, чтобы ее исключили, но британским школьницам учителям не так-то просто противостоять. Наконец, Поппи становится ясно, что плохое поведение ей не поможет, и вместе с новыми подругами она разрабатывает идеальный план побега. Но именно благодаря этому плану она понимает, что, возможно, хочет остаться...

Понравился этот легкий и ненавязчивый фильм.
Очень приятные актеры, которые вместе отлично смотрятся :)
В фильме происходит превращение избалованной и богатой девчонки в девчонку, понимающую, что дружбу и любовь не купить, ее нужно заслужить!
Фильм, который говорит вам: «Расслабься, и ты почувствуешь прилив отличных впечатлений».

ЯЯЯЯ!!!!
06.02.2010, 08:42
Очень приятные актеры, которые вместе отлично смотрятся
Эмма Робертс)) Племянниц Джулии... Мне она очень нравится, гораздо больше своей тети)) Скоро буду ее лицезреть в "Дне Святого Валентина". И все никак не могу добраться до "Роскошной жизни" с ней.

Викуля:)
06.02.2010, 13:54
Посмотрела "Дрянные девчонки"
http://i073.radikal.ru/1002/97/211fd4f12879t.jpg (http://radikal.ru/F/i073.radikal.ru/1002/97/211fd4f12879.jpg.html)
Проведя все свое детство в Африке со своими предками-ботаниками, Кэнди Хэрон решила, что знает все про правило «выживает сильнейший». Но закон джунглей полностью пересматривается, когда домашняя 15-летняя девушка в первый раз попадает в обычную школу и влюбляется в бывшего парня самой подлой девчонки в школе...

Легкий и веселый фильм о школьной жизни... :улыбка:
Показываются многие аспекты взаимоотношений между подростками: любовь, ненависть, предательство, зависть, дружба...
Главная героиня, Кеди, проходит свой путь "взросления"...
Все заканчивается хорошо) Люблю такие фильмы! :rolleyes:

ЯЯЯЯ!!!!
27.04.2010, 09:04
Еще из последних просмотренных "Сидни Уайт".
http://ruszona.ru/uploads/posts/2009-08/1249722362_300.jpg
Год: 2007
Страна: США
В ролях: Аманда Байнс, Сара Пэкстон, Мэтт Лонг, Джек Карпентер, Джереми Ховард, Кристал Хант, Адам Хендершотт, Дэнни Стронг, Сэмм Ливайн, Либби Минтц
Описание: Сидни, поступив в колледж, намерена присоединиться к студенческому сестринству, основанному в свое время ее матерью. Правда, у девушки отпадает к этому всякая охота, когда она выясняет, что в некогда славном сообществе ныне заправляет выскочка-блондинка Рейчел. И тогда Сидни примыкает к семерке «изгоев» колледжа и начинает войну против Рейчел…

У меня был день молодежных фильмов :улыбка: "Шаг вперед 1,2", "Тренер Картер" и "Сидни Уайт".
Фильм слабенький. Неинтересный. Сидни приезжает в олледж с абсолютной уверенностью, что вступит в клуб, который основала ее мама. И девушку даже принимают. Но, так как она умудрилась познакомится с самым классным парнем колледжа, на которого, конечно же, планы у Рейчел - самой главной выскочки и стервы, по совместительству еще и главной в клубе - то ее изгоняют, буквально не успев принять. Изгоняют прилюдно. Но это действие возымело обратный эффект - Сидни становится популярно и свергает Рейчел с престола. Сплошные штампы, которые еще и показаны неинтересно. По сравнению с "Дрянными девчонками", "Оторвой" и даже с "Историей Золушки" - это просто низший уровень. В трех этих приведенных мною фильмах - и есть над чем посмеятся, и актеры хороши, и главные героини красивы, а самые классные парни - действительно и симпотичные, и классные (простите за тавталогию :смущенно: ). Да и вообще - получилась Белоснежка с гномами какая-то. Пересматривать фильм не буду точно, я даже без сожаления его удалила сразу после просмотра. Так что смотреть не советую.

solnishko
27.04.2010, 14:28
Аманда Байнс
Не люблю эту актрису. Вообще не цепляет ничем. Смотрела с ней несколько фильмов, сейчас 2 вспоминаются.

"Любовь на острове"
Год: 2005
Страна: США
В ролях: Аманда Байнс, Крис Кармак, Джонатан Беннетт, Джэми-Линн Сиглер, Сьюзэн Дюрден, Фред Уиллард, Джеки Лонг, Джои Керн, Лэнс Басс, Кэти Гриффин
Описание: Восемнадцатилетняя Дженни приходит в полный восторг, узнав, что ее любимая рок-звезда — Джейсон Мастерс, приехал отдыхать на тропический курорт, где она работает.
Волею несчастного случая они вдвоем попадают на «необитаемый» остров, от которого, на самом деле, рукой подать до большой земли. Но Дженни сохраняет это в тайне. Однако, идиллия на острове длится недолго: «коварное» море выбрасывает новых претенденток на ее кумира!…

Попав по воле случая на якобы необитаемый остров вместе со своим кумиром, главная героиня путем обмана решает его завоевать. Сюжет довольно таки банален, концовка крайне предсказуема. Лично меня главная героиня не впечатлила вообще, вторая девушка, которая ее конкурентка по фильму, мне кажется более симпатичной. Зато Крис Кармак отлично справился с ролью туповатой рок-звезды)) В целом, фильм практически никакого впечатления не оставил.

"Она - мужчина"
Год: 2006
Страна: США, Канада
В ролях: Аманда Байнс, Ченнинг Татум, Лаура Рэмси, Винни Джонс, Дэвид Кросс, Джули Хэгерти, Роберт Хоффман, Александра Брекенридж, Джонатан Садовский, Аманда Крю
Описание: 17-летняя Виола играет в футбол лучше, чем любой мальчишка. Когда футбольные тренировки для девушек отменяются, она решается на отчаянный шаг — выдает себя за брата-близнеца Себастьяна.
Живя в образе юноши, Виола влюбляется в своего соседа по комнате Дюка, который в свою очередь влюблен в студентку Оливию, а Оливия очарована Виолой, не зная, что она девушка. В день решающей игры Виоле остается одно: доказать, что она — настоящий мужчина. По крайней мере, на футбольном поле…

В этом фильме мне в первую очередь непонятна одна вещь - ну как можно притворяться парнем?? Столько косяков - а все равно никто ни о чем не догадался. Удивительно)) Но в духе американских комедий. Фильм снят по мотивам Шекспировской "Двенадцатой ночи". Удивилась, когда прочитала это на КиноПоиске сейчас, если честно.
Лично меня этот фильм опять же не особо цепляет из за Аманды.

nast_y_o_u_sha
09.05.2010, 22:46
Смотрела и "Борат", и "Бруно" (тоже фильм Коэна, с ним же в главной роли). Лично мне больше всего не понравились оч пошлые сцены, а в целом есть и над чем посмеяться, и над чем подумать.
Но Казахстант действительно больше смешной, чем реалистичный.
Но мне кажется, что рассказать про него сложно, лучше смотреть.

Этот фильм просто ужасный! Почему? Я сама живу в Казахстане и ничего кроме лжи в этом фильме нет! И актер ужасный! Наигранно и глупо. Оскорбляет чувства моего народа, так что правильно что его запретили в ротации

Адамова
17.05.2010, 13:56
Посмотрели вчера с мужем "Держи ритм". Получила я огромный заряд бодрости и хорошего настроения. :)
http://sportdanceblog.ru/wp-content/uploads/2008/11/cover-banderas-01.jpg
Вроде сюжет не новый: учитель (в данном случае танцор Пьер Дюлейн в исполнении Антонио Бандераса) пытается вывести трудных подростков на путь праведный, дает первые уроки жизни. Но сколько там замечательных танцев, хороших правильных слов и даже немножко романтической истории! :) Я осталась очень довольна просмотром. Даже немного пританцовывала с малышкой на руках, когда класс Дюлейна соединив две музыкальные композиции вышагивал в танце.
Особой прелести сюжету прибавляет то, что Пьер Дюлейн реальный человек, а не вымышленный герой. Приятно осознавать, что есть на свете такие замечательные люди.
Прочитала на "Кинопоиске" в каком-то отзыве, что фильм пересматривать не стоит. Категорически не согласна! Только ради эпизода, где Бандерас умопомрачительно исполняет танго с неизвестной мне доселе Катей Виршилас, "Держи ритм" можно пересматривать множество раз! От этого танго мурашки по коже и немой восторг! А зажигательный финальный танец на конкурсе чего стоит!
http://www.snezhny.com/content/kino/photo/films/1792takethelead.jpg

http://www.kinoanons.ru/images/take_the_lead8.jpg
И под конец, хочу напомнить, слова Дюлейна. "Если вам нравится танцевать, значит вы созданы для танцев!" "Если вы умеете ходить, значит вы умеете танцевать!" А поэтому включаем музыку и понеслись под задорный ритм!!!!! :):dance2:dance2:dance2:dance:dance:ozero

viktory_0209
23.05.2010, 17:22
Надюш, теперь я по твоим стопам пойду.

Фильм понравился, поскольку я люблю этот жанр.
Понравился Пьер Дюлейн, галантный такой кавалер. Понравились два танго. Позабавил финал: такой бардак они на конкурсе устроили.
"Держи ритм" мне напомнил фильм "Тренер Картер", тем более, что в центре обоих - реальные личности. Однако, основная сюжетная линия и линии героев в последнем раскрыты определенно лучше. Меня не тронула, если честно, ни одна история в "Держи ритм". Т.е. я понимаю, что это за истории (этакие Ромео и Джульетта, богатая девочка, находящаяся под давлением мамы...), но я не чувствую их. Я не сопереживала героям, просто любовалась картинкой, но картинка того стоила.
И, конечно, отсутствие Татума не было компенсировано присутствием его жены))))) На самом деле, танцует она отлично.

Ангел-Ю
09.06.2010, 15:48
"40 дней и 40 ночей"
http://images.allocine.fr/r_160_214/b_1_cfd7e1/medias/nmedia/00/02/43/89/affiche.jpg
год - 2002
страна - США, Франция, Великобритания
жанр - комедия, мелодрама, драма
Последние длительные отношения с любимой девушкой у Мэтта Салливана закончились его разбитым сердцем, и он зарекается никогда подобного не делать. Его дружок Лент, зная, что Мэтт никогда не доводит дел до конца, спорит с ним, что все это полная туфта, и долго он не выдержит.

Никакого секса. Вообще. В течение 40 суток. Никаких ласк. Никаких поцелуев. Никакого самоудовлетворения. Ничего…. Поначалу у Мэтта все получается, пока… Пока он не встретил девушку своей мечты. Теперь, придерживаясь правил пари, будет очень трудно завоевать сердце девушки…
Мне этот фильм почему-то не очень нравится. Как-то не цепляет он меня. Многие шутки пошловаты, хотя, конечно, это подразумивается самим сюжетом. И даже романтическая история главного героя не спасает фильм. Парень, конечно, молодец, что выдержвает все испытания, но он же сам поставил перед собой такую цель, так что это не такой уж и подвиг. И то, что за несколько минут до окончания "испытания" всё разбивается в пух и прах ещё больше портит моё впечатление о фильме.

Ангел-Ю
03.09.2011, 23:16
Мальчикам это нравится
http://www.world-art.ru/cinema/img/converted_images_30000/optimize_a/20894-54-optimize_a.jpg
год - 2008
страна - США
слоган - «Она думает, что знает о любви всё»
жанр - мелодрама, комедия
Беззаботная и красочная «ванильно-карамельная» жизнь соблазнительной девушки-модели в особняке «Плейбой» в один миг превращается в проживание в собственном полуразвалившемся автомобиле. Неожиданно звездной девушке, привыкшей относиться к себе как к очаровательному розовому зайчику — символу мужских соблазнов — выпадает уникальный шанс: вновь обрести жилье и стать предводительницей клана «серых мышек».

Девушки из студенческого общежития Альфа Зета Альфа находятся в плачевном состоянии. Странноватые, чудаковатые, неприглядные — индивидуалистки, которые твердо убеждены, что выделяться надо умом, а не внешностью. Но это убеждение может стоить им жилья. Так как общежитие может существовать лишь за счет пополнения новыми членами.

На фоне их привлекательного и яркого соперника — общежития Фи Йота Мю — у девушек нет ни малейших шансов. У них не было бы шансов, не появись у них Шелли — эксперт по популярности у парней и секретам женской привлекательности!
Не плохая комедия для одного просмотра. Понравилось превращение Золушек в принцесс, понравилось, что не смотря на то, что они стали привлекательными и популярными, они не поеряли индивидуальность и остались самими собой. Неплохо показанна женская дружба в туденчиские годы со всеми её изьянами, но всё-таки дружба. Не понравилось наличие пошлых шуток и часто смешное заменялось просто глупым. Но в целом от просмотра положительные эмоции.

ЯЯЯЯ!!!!
18.09.2011, 20:01
"Одноклассницы"
http://s50.radikal.ru/i128/1005/96/1c89e4a302f1t.jpg
В главных ролях: Колин Ферт, Талула Райли, Руперт Эверетт, Джоди Уиттакер, Джемма Артертон, Кэтрин Дрисдейл, Джуно Темпл, Антония Бернат, Амара Каран, Тэмсин Эгертон, Лили Коул
Страна: Англия
Описание: Сент-Триниан — не совсем обычная школа для молодых особ, не поддающихся контролю. Так собирается пестрая компания непослушных девочек, которые используя остроумие и изобретательность, пытаются спасти школу от банкротства.

Эта комедия чем-то похожа на американские комедии. Но смотрится далеко не так тупо, не так пошло. Честно, я не ожидала. что с таким удовольствием посмотрю этот фильм! Села, расслабилась и не пожалела!
Приятно было обнаружить знакомые лица из "Оторвы" - Дриппи и учителя французского. Однако фильмы абсолютно разные.
Тринианскую школу у нас бы назвали школой для неблагополучных детей. Эксцентричная директриса, непокорные разномастные детишки, злые "дяди" из Министерства образования... Идиллия))) Идиллию нарушает банкротство. Девушек пугает перспектива оказаться в обычной школе и они решают, что спасению утопающих - дело рук самих утопающих и организуют ограбление. Нет, вы не увидите тщательно спланированное преступление, как в Оушене или в "Ограбление по-итальянски". Зато вы увидите дружных подростков, и много забавных моментов)) Не смотря на некоторую пошлость, глупость, карикатурность - фильм смотрится легко, приятно и вызывает улыбку.


"Звездная болезнь"
http://one-films.com/uploads/posts/2011-06/1307800846_zvezdnaya-bolezn.jpg
В главных ролях: Стерлинг Найт, Даниэль Кэмпбелл, Мэгги Кастл, Брэндон Смит, Челси Стауб, Мэтт Уинстон, Тони Тракс, Эбби Кобб, Бет Литлфорд, Дэн О’Коннор
Описание: Джессика Олсен едет в Лос-Анджелес посетить родственников, и по приезду у своей сестры узнает про местную крутейшую знаменитость — Кристофера Вайлда. Однажды ночью Джессика случайно встречает Кристофера. Они попадают в сумасшедшее приключение по Лос-Анджелесу и влюбляются друг в друга, но когда Джессика возвращается домой, Кристофер по национальному телевидению на вопрос что за девушку видели с ним, говорит что он совсем не знает ее и никогда не встречал. Кристофер зря это сделал…

Милая молодежная романтическая комедия, для расслабления. Посмотрел - и забыл. Но смотрится с удовольствием)))

Ангел-Ю
25.09.2011, 13:17
Вы не поверите, но вчера я впервые посмотрела фильм "Дрянные девчонки". Не знаю как и почему, но до этого не разу его не видела. Мне фильм понравился, настоящая молодёжная комедия. Смешная, не пошлая, с симпатичными актёрами, с подрастковыми заморочками. Посмотрела и отдохнула.

*soleil*
25.09.2011, 19:12
Посмотрела молодежную комедию "Мальчик в девочке"
Год: 2006
Страна: Канада, Великобритания.
Жанр: Мелодрама, комедия.
Описание: Романтическая комедия, повествующая о двух соседях, девушке и парне, которые являются абсолютными противоположностями по жизни. Кроме того, они являются заклятыми врагами. Однако все меняется, когда однажды утром они обмениваются телами. Их реакция достаточно неожиданна, поначалу они пытаются нанести вред репутации своему новому образу, но наступает момент, когда заключив сделку между собой, они достигают небывалого успеха.

Фильм понравился. Красиво снятая романтическая история со смыслом. «Мальчик в девочке» привлекает своей лёгкостью и не загруженностью.
Очень весёлое романтическое кино с массой смешных моментов для спокойного вечернего просмотра.:)

И еще посмотрела фильм "Папе снова 17"
Год: 2009
Страна: США
Жанр: фентези, драма, мелодрама, комедия.
Описание: Вы хотели бы начать жизнь сначала? Отец двоих детей Майк О`Доннелл хотел бы. И вот внезапно ему выпадает волшебный шанс вернуться в родную школу Хэйден Хай. Теперь Майк — звезда баскетбольной команды, мечта девчонок и одноклассник собственных отпрысков, превратившийся из нерадивого папаши в отличного друга.

Как часто люди говорят: «Вот если бы вернуться на несколько лет назад, я бы сделал все иначе и тогда…» тут следует перечисление того, что было бы «тогда» — для кого-то это «я был бы богатым», для кого-то «меня бы все знали» и прочее. Ведь бывало же такое.
Прекрасно снятый молодежный фильм с моралью, с юмором, а главное с совершенно потрясающей игрой актеров на которых оченьприятно смотреть.
Фильм дает понять, что не надо жить прошлым, думая о том, что что-то сделал не так, что семья, любовь дороже любой карьеры и денег.
Главную мысль, которую я вынесла после просмотра «Папе снова 17» — не пеняйте на судьбу, пеняйте на… Себя, все в Ваших руках, сделайте Себя счастливым прямо сейчас… Вот такой глубокий смысл у молодежной комедии.
Советую посмотреть всем, всем, всем!!! Не пожалеете! Хорошие шутки, отличная игра, классная музыка.:)

Ангел-Ю
24.03.2012, 22:41
Девочки снова сверху
http://aimonsoft.ru/uploads/2010/08/04184_devochki_snova_sverxu_2.jpg
год - 2004
страна - Германия
жанр - комедия
Иногда они уходят добровольно. Иногда получают «крепкого пинка». Это называется «расставание с родителями и начало самостоятельной жизни». В случае с Инкен это был как раз второй вариант.

Она вместе с подружками Леной и Люси решают снять квартиру, но как это сделать при полном отсутствии материальных средств? Выход есть: найти обеспеченных парней с большими… квартирами. У девчонок есть и шарм, и обаяние, и им остается лишь одно: найти подходящую «жертву»…
Давно я не смотрела молодёжные комедии и наверное бы не посмотрла, если бы не вырубился интернет, а на компьютере сестры это был единственный фильм, который я ещё не смотрела. Ну что сказать... Типичная молодёжная комедия - местами смешная, местами романтичная, местами интересная, местами пошлая, местами никакая. Для меня были лишними сцены секса, которые не несли никакой смысловой нагрузки - возможно потому что и сам секс был бессмысленным, да и сняты были крайне непривлекательно. А так да, были моменты гдя я смеялась и радовалась за девчонок, были моменты где не понимала их поступков. Очень понравилась история Себастиана и Люси - для меня именно она и вытянула весь фильм - романтично, мило, трогательно. Фильм на один раз и не больше. (как и большинство комедий этого жанра) :)