PDA

Просмотр полной версии : "Охранник для дочери" (боевик, мелодрама)


Верящая в сказку
25.04.2009, 19:52
год 1997
страна Польша
режиссер Мацей Шлесицки
сценарий Мацей Шлесицки
продюсер Павель Поппе, Лев Рывин
оператор Анджей Рамлау
жанр боевик, мелодрама
[B]бюджет $835 000
премьера (мир) 23 мая 1997

Бывший спецназовец Леон очень крут в своем деле, когда не пьян. А пьян он в последнее время всегда. В таком виде он и предстал перед своим нанимателем — боссом местной мафии, который в данный момент сдерживает осаду конкурентов и ищет профессионального охранника для своей 16 — летней дочери Сары.

Несмотря ни на что Леон был нанят. Он действительно оказался лучшим, но тем не менее совершил самую страшную ошибку, которую только мог совершить…(с)

http://boguslaw-linda.narod.ru/fotorazn/Sara.jpg

http://www.ljplus.ru/img4/j/e/jenya_ostina/18_2.JPG

Фильм замечательный-романтичный... Ни разное социальное положение, ни разница в возрасте не помешали двум любящим людям быть вместе. Хотя, на мой взгляд, разница в 24 года все-таки существенна:(

Адамова
16.05.2011, 14:24
Опять я с польским фильмом. Многим известный старый добрый боевичек (если о боевике уместно говорить "добрый" )))) "Охранник для дочери" (в оригинале попросту "Сара").
http://movie.peoples.ru/pic/sara.jpg
Получилась у поляков эдакая "Лолита" в смеси с "Леоном" на славянский манер. Главный герой Леон - профессиональный телохранитель, хороший, в принципе, мужик, вот только крепкий любитель горячительных напитков, а проще говоря запойный алкоголик, потерял работу, семью и вплотную занялся любимым делом - беспробудно пьянствует. И тут нежданно-негаданно подвернулась ему непыльная работенка - охранять юную дочку мафиози местного разлива. Леона подлечили от алкоголизма и вручили милую, еще и весьма сексуальную девушку Сару, охраняй мол, бди, как бы чего с милашкой не приключилось, а то конкуренты в противозаконном бизнесе злобствуют и зверствуют. Леон, как истинный трудяга, добросовестно выполняет вверенный участок работы. Но охранять несовершеннолетнюю красотку - это вам не водку пить, соблазн в виде симпатяшки-нимфетки очень и очень велик...
В фильме есть все, что полагается хорошему боевику: опасности, разборки, стрелялки, шутки и, конечно же, страсти, обаятельный, хотя немного грубый, главный герой и радующая глаз героиня, даже танго присутствует. ))). Есть хорошие диалоги и замечательный монолог главного героя о том, что такое любовь. Фильм местами наивен, как и положено боевику 90-х, но это его совершенно, как по мне, не портит, а придает особого шарма. Кто не видел, рекомендую.