PDA

Просмотр полной версии : Подруги в нашей жизни


Квітка
24.04.2009, 00:41
Раздел называется "любовь и дружба", но я бы хотела поговорить просто о дружбе, о женской дружбе. Многие говорят, что женской дружбы не бывает. Другие дорожат своими подругами больше всего на свете, жить друг без друга не могут, и даже песни об этом поют! Помните:
"Пусть говорят, что дружбы женской не бывает,
пускай болтают, но я то знаю,
что мы с тобою ни на что не променяем
сердечной дружбы, нам подаренной судьбой!"

Есть подруги, котрых мы можем смело назвать своими сёстрами. А есть ещё подруги-предательницы. Я вот встречала таких на своём пути:(.
А что в вашей жизни значат подруги?

Я-Лилия
24.04.2009, 00:52
Признаюсь честно, я 26лет прожила без близкой подруги. Вот поверьте, не встречался человек, к которому бы лежала настолько душа, что можно даже показать свою "изнанку". Были подруги и в родном дворе, но они учились в других школах и в основном мы дружили на каникулах. В родной школе были подруги, но я жила далеко от школы и после уроков мы не общались. Когда поступила в институт с ними потеряла уже связь, сейчас они все разлетелись по другим странам и городам... В институте подруги не было, была приятельница.
И подруга появилась, вот совсем недавно, всего пару лет назад и не просто подруга! А моя самая любима ФЕЯ! И не просто фея, а крестная мама моей малышки. Возможно, все приходит во время к тому, кто умеет ждать и может я таки дождалась свою подругу самую близкую, любимую и искуренную которую можно только себе пожелать. Но самое страшное, что как мы начали дружить она вышла замуж и уехала в другой город, хоть видимся мы не часто, за то созваниваемся, каждый вечер и можем говорить часы на пролет.
Моя фея, очень-очень много значит для меня. У меня нет сестры по крови, но у меня есть моя фея)

_КОЛЮЧКА_
24.04.2009, 01:50
мне кажтется самая крепкая женская дружба на расстоянии) ты можешь позвонить, когда тебе плохо или хорошо, поговорить обо всем на свете. Просто некоторые подруги, которые находятся с тобой рядом не понимают таких вещей например как: появился парень и начинается(может даже и не со зла говорят,может это и действительно так, но понимать это надо, что раз парень появился по-любому, хочешь ты этого или нет, подруга будет проводить с тобой времени намного мешьше) ты со мной времени проводить стала мало, мы с тобой по магазинам ходить реже стали, ну, и тому подобное. А тут все просто: позвонил, поговорил, выслушал, что-то посоветовал, сам что-то рассказал. Для меня женской дружбы не существует, хотя подруга есть и дружим с первого класса, но она на расстоянии;) есть и университетская, но очень много разногласий, ссор, ругани и тд.
А вообще, лучше мамы подруги нет:))

даночка
24.04.2009, 08:23
Нету подруг. Ликвидировала в 9 классе.И спокойно обхожусь.

Единственная моя подружка-Лерка даже к подружкам и не относится..Писала сто раз о ней,дочь родительских друзей. НО к близким подругам не отношу, скорее к родственнице причисляю.
Зачем тратить время на разговоры о своем душевном состоянии или обидах, если можно самой справится, а заодно, не тратя времени на глупости,найти выход и решение своей проблемы)).
Отдыхать ездить в компании я ненавижу, а в кафешках и сама сижу с книгой и получаю удовольствие. Зачем делится;). Вобщем, обхожусь).

Лиса_Алиса
24.04.2009, 09:23
У меня было всякое на жизненном пути, было нас 4 подруги, неразлей вода, но жизнь такая штука, что разделила нас по парно, а потом спустя год, решив возобновить дружбу, но ничего хорошего из этого не вышло, одна из них меня предала, причем грязно и некрасиво. Но та,что осталось со мной, до сих пор мы вместе, и я могу считать ее членом нашей семьи, не только для меня она родная, но и для моих родителей. Мы дружим уже больше 12 лет, пусть сейчас так складываются обстоятельста,что мы видимся и общаемся гораздо реже чем раньше, но и она и я знаем, что мы самые близкие друг-другу, мы придем на помощь в любое время суток, выслушаем, поможем, подскажем! У меня есть и другие девчонки с кем я дружу уже более 10 лет, они безусловно тоже для меня близкие и родные, мы прошли вместе не одно испытание, но они живут далеко от меня (пусть даже ближайшей город, но видется часто мы не можем-понимаете), я безусловно им доверяю. НО своей лучшей, близкой и родной считаю только одного человека! Я знаю что нам нечего делить, мы за все время нашей дружбы даже почти не ругались. Я верю что дружба есть :)

Ангел-Ю
24.04.2009, 10:53
Была у меня близкая подруга. Дружили много лет и радости и гористи все на двоих было. Но она вышла замуж и муж начал ревновать её ко мне (глупый маленький мальчик) и запретил общатся. Сейчас есть подруга, но познакомившись мы держались на расстояние, пол года были просто коллегами, а потом не помню как так получилось, но стали очень близкими друг другу людьми - родственными душами так сказать. Сейчас она очень родной и близкий человечек, как сестричка, мы можем расчитывать друг на друга в любой ситуации. И что для меня очень важно, она может не только выслушать и пожалеть когда плохо, но и искренне порадоватся за меня. Люблю её очень.

Квітка
24.04.2009, 11:28
я могу считать ее членом нашей семьи, не только для меня она родная, но и для моих родителей.
Была у меня такая подруга, мы с ней были не разлей вода, везде вместе, все переживания делили на двоих. Я считала её своей сестрой, а для моей мамы она была ещё одной дочерью. Но потом... Глупые мы ещё были, не поделили парня, которого и делить-то было нечего, как оказалось потом. Он того не стоил. Но её предательство в тот момент открыло мне глаза на другие её негативные черты, на её корыстное отношение ко мне, на её лицемерие и ложь. И теперь я даже счастлива, что из-за неё я рассталась стем парнем, а он в свою очередь помог мне увидеть весь негатив в ней. Долгое время после этого мы друг друга почти ненавидели, хоть и виделись постоянно (учимся в одной группе), ну а со временем старые обиды забылись (для меня так точно), сейчас просто изредка общаемся, как обычные знакомые.

doxolce
24.04.2009, 11:36
У меня подруги были хорошие только в школе..потом нас развела жизнь. Щас обхожусь без подруг, думаю, если нужны нам будут подруги, то они появятся. Очень люблю свою "крестную" как вторая мама...и дык больше никого не нада)))) Есть "знакомые-подруги", приятельницы скорее всего. Угу, наверное, как Ирмина, не люблю делиться всем шибко
шопотом...вспомнила о виртуальных подругах, бестолочь

Лиса_Алиса
24.04.2009, 11:46
Квітка, знаешь, за 12 лет нам не нравился и даже не был симпатичен ни один парень, нет вру был один, но это не важно.
А твоя история для меня тоже знакома. Была у меня такая подруга в колледже, познакомились на курсах и сразу стали неразлей вода, только вот на 2 курсе столько грязи я узнала о ней и в мой адрес, и за моей спиной. 3 курс, прообщались еще нормалньо, хотелось как то забыть то ужасное время, тк в колледже были друг за друга горой, не хотелось ломать оборону-скажем так.....а на 4,выпускном курсе, все как то само вышло, что я все же отдалилась от нее, но я уже тогда еще на 2 курсе знала, что с этим человеком я никогда не буду близка так как первоначально...(разобраться нам помог в этом кстате тоже один парень, который встал между нами)

Зiрочка
24.04.2009, 11:47
Спасибки отобрали, Ирмина - спасибо!

У меня была подруга. Хорошая, близкая, настоящая! Долгое время виделись только летом, переписывались, общались в письмах и открытках. Она знала про меня все, а я - про нее. А потом она вышла замуж. А я к моменту ее замужества, ни с кем не встречалась, и собиралась переезжать в Луганск. И подруга, видимо, решила, что у нее будет и муж, и одинокая подруга-неудачница (ну в 20 лет без молодого человека, да еще и девственница, жуть-то какая!!!) всегда под боком. А "подруга-неудачниц" взяла и выкинула фортель - с молодым человеком познакомилась, еще и замуж за него собралась. Ну подруга, не долго думая, стала поливать моего молодого человека ведрами грязи, причем совсем безосновательно, но довольно активно. Тогда я и решила, что никакая она не подруга мне, раз так себя ведет.
Потом, через время, пробовала общаться, но она так сильно изменилась. Стала говорить словами своего мужа, рассуждать так же, думать, с ним отношения у нас так себе, холодные...
Теперь есть приятельницы-коллеги-подружки, а близкая подруга - только мама.
P.S. А, еще Иришка-Anty! Ириночка, я тебя обожаю!

Врединочка
24.04.2009, 12:08
С подругами было всякое! Где-то в классе 9-ом, была у меня подруга, я ее считала ооооочень близким человеком! Но потом через время я поняла, что она меня просто использует. Просто я отличницей была и всега всем списывать давала, а тут на уроке труда она меня просит, чтобы я ей что-то там решила, а я с полным энтузиазмом что-то там вязала, поэтому отказала! После чего все мои тайны обсуждались с моими одноклассницами и усе - дружбе ХАНА! Потом полное разочарование в женской дружбе, но спустя два года у меня снова появляется подруга (на год младше!) Клялись, что нашей дружбе ничего не помеха! Но расстояние сделало свое дело и учеба в разных городах отдалило нас от друг друга! Мы до сих пор общаемся, но не так...

А теперь уже как 5 лет у меня есть единственная и неповторимая подруга, которую даже моя мама считает родной и правду вы говорите - это уже даже не подруга, а сестра больше!

Дружба есть! Я в не верю, но раздражает, когда мои знакомые девченки всех в округе подругами называют!

irkamoya
24.04.2009, 12:16
У меня есть 4 подруги - 2 из школы, 2 из вуза. Чаще всего общаюсь с одной, вузовской. С остальными - не так часто, но если уж общаемся - то оооооочень подолгу)))) Не очень понимаю - зачем на подруг выливать все свои проблемы - делиться всеми бедами?:yudivil: Рассказать чтото, спросить совета в чем-то - это да. Знаю, что дальше разговоров с ними - ничего никуда не уйдет, если таковое оговорено. Может, повезло мне - но никаких таких предательств-дележки парней не было.
Я люблю с девчонками своими общаться - столько всегда воспоминаний-ассоциаций-родства в этом!

Елена-Прекрасная
24.04.2009, 12:35
В дружбу крепкую и долго я очень верю. Моя бабАня в военном городке познакомилась с одной женщиной (Леной), они очень сошлись, хотя по рассказам характеры у них разные, но наверное их объединяло отношение к жизни- обе они посвятили себя семье и детям. Потом их мужей перевели в разные города, но дружба не пропала! Они переписывались, ездили в гости, вместе отдыхали, ездили дети друг к другу. В их дружбе не было "надрывных" чувств, не было фраз, "ты моя самая дорогая подруга", "ты мне как сестра" и т.п., но когда Лену ложили на операцию (было 4 операции на почках), бабАня оставляла семью свою и ехала ее выхаживать. А потом судьба сама решила их породнить... моя мама вышла замуж за моего папу. Вот только бабу Лену я никогда не видела, она умерла зе пол-года до моего рождения!

solnishko
24.04.2009, 12:53
Когда я училась в школе, у меня была одна подруга, во всяком случае я ее таковой считала... Но потом после одного случая, когда она выбрала между мной и парнем парня ( тогда мы отдыхали на турбазе вдвоем, он к ней приехал, и она просто меня одну кинула), наши дороги разошлись, и сейчас мы максимум поздороваемся при встрече... Зато уже второй год у меня есть замечательный друг, мы с ней с первого курса вместе учились, общаться начали на втором, но сначала только в институте. А с четвертого курса уже почти все свое свободное время проводили вместе :) Такие проблемы, как парни, нас мало волнуют, т.к. она уже второй год замужем, и у меня сейчас серьезные отношения. Мы можно сказать даже парами дружми, т.к. часто вчетвером встречаемся\общаемся. Иногда каждый день видемся, иногда неделями только в аське или по смс общаемся. Но все равно я очень рада что она есть!!

Анюток
24.04.2009, 13:12
Я не очень верю в женскую дружбу. Либо я не умею дружить, либо люди не "мои" попадались :)
Если я начинала с кем-то дружить, то рано или поздно мне "садились на шею". А я не люблю, когда мной пользуются, и поэтому сразу начинаю отдаляться от человека.
В дружбе я ищу прежде всего понимание, искренность, поддержку и схожесть интересов и если я вижу это в человеке, то отвечаю тем же..У меня есть одна подруга, а с остальными людьми я держу дистанцию почему-то..))

НемеЦ
24.04.2009, 21:34
Эх, люблю девичьи темы)))))
Да, у меня есть подруга. Именно подруга. Срок дружбы 10 лет. Ни разу не спали тЫ дЫ. Та даже и не смотрели никогда друг на друга по-другому. Учились в школе с 6-о класса, так и подружились. После 9 я свалил в колледж, она в техникум. Сейчас она беремена от моего хорошего (пожалуй могу назвать его другом), с которым я познакомился в рейсе. После рейса пригласил на свои 18. Там они и познакомились. Теперь для Лёши моё д.р. это двойная дата))) А на счёт меня, у меня тоже есть девушка. Да нет, будущая жОна. Правда она ещё об этом не знает)) Что Алёнка, что Лёша не понимают нашей с Любой дружбы. Конечно с появлением серьёзных отношений у меня и её - пришлось трансформировать нашу дружбу, ибо ей было не выжить. Многое обсуждаем, но не как раньше появилась грань, которая нам не мешает! Она когда-то должна была появиться. Но в люе время дня и ночи я могу рассчитывать на любую адекватную поддержку и оценку ситуации, а это важно! Аналогично моё отношение к ней!
Теперь по поводу дружбы между девушками\женщинами. Да она бывает, но только при жестком выполнении след. требований:
1. Обе не зависливые
2. Обе не выставляют свою личную жизнь на показ в подробностях, а так же обе не плачутся когда надо и не надо.
3. У обеих успешная семья, дети и примерно одинаковый достаток.
4. Мужья ладят между собой.
5. Обе - доброжелательные

vusyc
24.04.2009, 22:27
У меня три подруги, одна из которых - лучшая подруга. Видимся не так часто как хотелось бы, но хватает. Подружились в институте, с двумя вместе до конца проучилась, одна(та, которая лучшая) ушла в другой ВУЗ с третьего курса. С общением всегда тьфу-тьфу-тьфу все было нормально, "унитазом" никто никого не считает и не делает, слава богу.

das_Blumchen
24.04.2009, 23:09
Когда выбирала себе дружку на свадьбу, поняла, что подруг у меня нет. Вот таких, что прям не разлей вода - нет! Есть девчонки, с которыми приятно встретиться на выходных, посидеть в кафешке... А вот так, чтобы поболтать о чем-то секретном, пошептаться - нет.
Была подруга со школы еще. Вот именно такая... настоящая. Но потом мы очень сильно поссорились из-за ее образа жизни. Через год пробовали возобновить дружбу, но не получилось. Нет тем для разговора, очень отдалились друг от друга. Сейчас разговариваем по телефону иногда, причем звонит всегда она - у меня как-то не желания. Поговорим, чё у кого нового и всё. Еще реже видимся.
Еще есть университетская подружка, но она тоже очень отдалена от меня.
Честно говоря, моя самая лучшая подруга - это мой парень. Он и посоветует и выслушает, и обо всем, обо всем с ним можно поговорить.
А еще заметила, что на расстоянии очень сблизилась с мамой. Раньше особыми подружками с ней не были, а когда уехала в другой город все изменилось.

Happy_Ямайка
24.04.2009, 23:16
А у меня вот нет почти подружек. Есть одна, но про нее я на форуме уже писала)
К сожалению, как-то с девочками у меня не складывается:idontknow
была одна очень хорошая подруга, с которой я могла поговорить о многом, кому доверяла. Но все бы ыбло хорошо, если б однажды я не решила выйти из-под ее опеки. Дело в том, что она старшая в семье и, привыкнув к этой роли, переносит ее на общение с другими людьми. Однажды я приняла решение, не посоветовашись с ней, - на этом наша дружба закончилась.
Про вторую подругу я писала в отдельной теме. Кстати, изменения есть) Что меня не может не радовать. Правда, огорчает другое - поняла, что нам почти не о чем поговорить... Я к ней очень тепло отношусь, но мы слишком разные. Хотя... Вдруг что-то и выйдет из этого....
Я не знаю, с какой бы девушкой я бы могла сдружиться. С мальчиками дружеские отношения строятся запросто, а вот с девочками... А иногда так хочется поговорить именно с ними... Поделиться чем-то, что-то обсудить...

das_Blumchen
24.04.2009, 23:21
О! Кстати, забыла сказать, что друзей парней у меня больше, чем подружек. Вот почему-то так складывается, что с парнями общаться мне легче, чем с девчонками. Хотя никогда особой дружбой с мальчишками похвастаться не могла. А за последних лет пять очень сдружилась с несколькими парнями, и твердо могу сказать, что они мои настоящие друзья!!! И парень мой к ним очень хорошо относится, потому что они стали и его друзьями тоже.

Happy_Ямайка
24.04.2009, 23:27
Я-то знаю, почему так у меня складывается) Мальчишки прямолинейны, они всегда говорят прямо, не надо думать, есть ли там подтекст, скрытый намек. Поэтому-то с ними и легче. Я согласна с das_Blumchen (жаль, что не знаю, как зовут): моя лучшая подружка - мой муж. Ну и сестра троюродная)

viktory_0209
25.04.2009, 01:04
А я задумалась. Когда я училась в школе, ну, и потом еще... сколько? три года? четыре? короче говоря, и потом еще несколько лет я могла, не задумываясь, рассказать о своих подругах. У меня было две лучшие подруги. Со второго класса. Сколько всего было - не рассказать так.
С одной из них пути у нас разошлись совсем, т.к. человек в своем развитии остался на уровне 16-18 лет. Печально.
Со второй мы дружим, только дружба эта видоизменилась. Мы достаточно редко видимся и вообще общаемся. Но я знаю, что она есть.
Сейчас у меня есть Катя. Многие здесь в курсе, что она есть. Замечательный человечек, который всегда рядом в трудную минуту. Она у меня есть.
Еще у меня есть институтские подруги, с которыми видимся крайне редко тоже. Но они есть. В количестве шести штук.
О как я разошлась!)))))
А вообще, сейчас вокруг меня всегда есть интересные мне люди, девушки, с которыми у меня устанавливаются доверительные отношения - на каждой работе такие были, есть и будут, надеюсь)))) Знакомые, приятельницы и т.п.

Cappuccino
25.04.2009, 20:14
Хм, вкратце скажу. Школьные друзья с первого класса-это не про меня. Потому что в школе дети не обращают внимания на обиды, на которые взрослые начинают обращать внимание. Была у меня подруга. С пятого по десятый. Разошлись как в море корабли- плела против меня интриги. Рада, что не общаемся. В последний раз виделись на выпускном. Пожелала счастья.
Зато с 10 класса стала дружить с девочкой, которая была со мной с первого класса. Вот такой вот каламбур. Дружим, лучшие подруги. Общаемся не очень часто. Чаще по асе или по телефону потому что мы с ней очень разные и у неё свой круг увлечений, у меня свой, но поддерживаем друг друга. Периодически прогуливаем пары друг у друга дома))
Есть еще одна лучшая подруга- Яна. С ней познакомились в интернете. Дружим 4 год. В прошлом году впервые встретились в Киеве-это были самые лучшие два дня в нашей жизни. Общаемся в основном по аське, т.к Яна живет в другой стране. Так что в принципе могу сказать точно,что дружба на расстоянии существует.
Еще познакомилась на форуме со Светиком(svit) и Регишей (Lonely heart)- достаточно близкие мне люди.
Ну еще есть друг. Витя. У нас с ним чисто дружеские отношения. Хотя пару раз возникали ситуации когда мелькала симпатия,но всё же предпочитаем дружбу. У него еще ветер в голове гуляет, а я с занятым сердцем)

Верящая в сказку
25.04.2009, 20:27
Мы спали в садике на соседних кроватях.
Мы убегали от твоей бабушки и прятались у меня во дворе.
Мы влюблялись в одних и тех же парней.
Мы виделись каждый день и иногда даже дрались...

Все в прошедшем времени не потому, что нашей дружбы больше нет... Просто мы выросли. И теперь...
- не спим на соседних кроватях, а спим на одной, так удобнее делиться секретами.
- не убегаем от бабушки, а с удовольствим ездим к ней в гости... и она даже говорит, что у нее две внучки
- не влюбляемся в одних парней, наши вкусы существенно изменились.
- больше не деремся и не устаем от общения друг с другом.

Это так отступление...))) Думаю можно понять, что мы с моей подругой с детского садика, с трех лет. Все было в нашей дружбе, но одного удалось избежать-предательства!!!! Думаю это самое главное!!! Я уверена в ней, доверяю иногда даже больше, чем самой себе... Она замечательный человечек!!!!

Поросенок
16.06.2009, 16:24
Моя подруга - это моя родная, любимая сестра. ВСЁ! остальные просто приятельницы.

...вдвоем сидим мы у костра
мир меняется вокруг
ты не просто мне сестра
ТЫ МОЙ САМЫЙ ЛУЧШИЙ ДРУГ!