PDA

Просмотр полной версии : Я выхожу замуж! (Мой дневник по подготовке к свадьбе)


Страницы : [1] 2

Enerika
09.03.2009, 20:03
Итак, пожалуй, начну я свой дневник по подготовке к свадьбе. Чтобы ни одна мелочь не забылась в будущем, ведь это так волнующе приятно.
После двух с лишним лет развития наших с Александром отношений он наконец-то сделал мне предложение. На моем пальце оказалось прелестное золотое колечко.
Все это произошло 22 февраля в день моего двадцатипятилетия. Восторг, да и только.
Когда разошлись гости, я решила не оттягивать серьезный разговор на извечную тему: «Когда это случится?» и Саша предложил интересную, легко запоминающуюся дату: 09.09.09. Мне эта дата очень понравилась, т.к. с детства мечтала выйти замуж именно осенью по нескольким причинам:


Уже не так жарко, как летом, но еще и не холодно. Можно чувствовать себя достаточно комфортно во всех этих кружевах.
Осень – пора красоты и, хотя, сентябрь еще зеленый…(ну, да ладно).
Осенью есть множество овощей, фруктов по доступным ценам. Можно не переживать, что стол будет не достоин такой хозяйки праздника, как я ;) *от скромности я наверное никогда не умру*
Выбранная нами дата приходится на будний день – среду! Это то, о чем я всегда мечтала! Именно среда! Я родилась в этот день, а значит он удачливый ;)

Осталось совсем ничего – забронировать роспись на 9 сентября в нужное нам время. Свадьбу решили делать в родном городе Александра, в Белой Церкви. Это очень красивый небольшой городок в Киевской области (от Киева, где мы живем сейчас 100 км). Там живут родители Александра.
Так, как мы оба работаем, а в праздники ЗАГС был закрыт, забронировать нам дату и время я попросила будущую свекровь Светлану Ивановну, она у нас женщина очень настойчивая и пробивная, поэтому, думаю, у нее получится без осложнений это сделать завтра, хотя работники ЗАГСа говорят, что еще рано этим заниматься, заявление-то подается за месяц…
Буду надеяться на хороший результат ее похода во дворец бракосочетаний.
А пока читаю в Интернете всякие советы по подготовке к свадьбе, в чем мне очень помогает наш любимый форум.
Девчонки, у меня к вам просьба, я буду отписываться по поводу всех моих приготовлений, но хотелось бы знать и ваше мнение по моей подготовке, так что буду рада вашей помощи!

*Zu*
09.03.2009, 20:28
Катюша, очень рада за вас обоих! =) И дата какая замечательная - по всем параметрам подходит!;) С удовольствием буду читать твою подготовку к свадьбе! Уверена, что она будет проходить интересно:)

Еще раз поздравляю!:daizy:daizy:daizy:daizy:daizy

Brunnen
09.03.2009, 20:42
Как же это прекрасно...
Еще два любящих сердца решили всегда быть вместе! Поздравляю!
Пусть подготовка будет приятной, и желаю правильно распределить время на все хлопоты. И желаю, чтобы за эти полгода вы стали еще ближе друг к другу) :hug

:daizy

Cappuccino
09.03.2009, 20:45
Привет,Катя))) Как-то недавно напала на твою историю и стала читать)) А тут смотрю-у тебя свадьба с Александром) Поздравляю вас,очень рада,что так у вас всё получилось)
А Белая Церковь-даааа))Наверное лучше города для свадьбы не сыскать) Да еще и осенью-в парк Александрии! Замечательно)) Искренне желаю,чтобы вам удалось осуществить все свои планы))

Анастасия М
09.03.2009, 21:15
Катюшка, прими мои самые искренние поздравления!!!!:daizy Я сама свадьбу всегда хотела сыграть осенью!!! Число 9 моё любимое, так что тоже бы вышла замуж в назначеную тобой дату!!!! Она волшебная, я это точно знаю!!!;) Поздравляю Тебя Ещё раз!!! Я уверена, что этот день будет сказочным во всех отношениях!!!

sashadj
09.03.2009, 21:22
Enerika, стану постоянным посетителем твоей темы. Так как у нас свадьба намечается 05.09.09. Будет очень интересно почитать твой дневник.
Хочу Вам пожелать всего самого наилучшего! Чтобы у вас все получилось, что Вы задумаете...

His_Dilly
09.03.2009, 21:27
Катенька, поздравляю вас!!!:flower А дата и правда очень красивая! Кстати, у меня день рождения в этот день;) Осенью получаются очень интересные и красивые фотографии, что может быть ещё одной причиной сыграть свадьбу именно в это время года ;) Уверена, у вас всё пройдёт просто восхитительно!

Януська
09.03.2009, 21:28
Поздравляю, Катюша! Буду следить за твоим подготовлением к этому замечательному событию!!!

Enerika
09.03.2009, 21:41
Спасибо вам, дорогие, за поздравления! Я уверена, что с вашей поддержкой и помощью мы обязательно справимся и этот день станет волшебным!
sashadj, (извини, имени не знаю) и я тебя поздравляю! Буду рада, если ты поделишься и своими идеями по подготовке.
Отдельное спасибо Айгуль! Она уже выслала мне ссылочку сайта с интереснейшими идеями.
У кого есть какие-нибудь адреса буду рада, если поделитесь!

Сразу вопрос: девушки, актуально ли за пол года смотреть платья или нет? Зашла я в салон свадебных платьев, глаза разбегаются, примерила одно, другое... пока не подходит. Как любая невеста, я с детства мечтала о женственном, богато украшенном ПЛАТЬЕ.
После посещения первого же салона мне стало ясно: с мечтой придется отчасти проститься. Так, для невест, чьи запросы не столь претенциозны и кошельки "средних" размеров, можно найти, если хорошо поискать, платье и за 2-3 тысячи гривен. Но нет в этих нарядах изюминки...
С другой стороны, сейчас не сезон.

vusyc
09.03.2009, 21:45
Enerika, за полгода актуально смотреть платья (говорю про свой город! в твоем может все быть иначе!). Моя подруга, которая выходила замуж в прошлом году в сентябре, платье купила где-то в марте-мае, НО ей еще его надо было немного перешивать, поэтому так рано. Можно купить достаточно простое, недорогое платье - и у хорошей портнихи кое-то доделать - вот и будет платье с изюминкой. Хотя лично я в последнее вермя все больше склоняюсь к мысли что именно простое платье без особого украшательства - и есть изюминка. :-)

Enerika
09.03.2009, 22:05
vusyc, спасибо за дельный совет, интересная идея. Я об этом даже и не думала. При таком варианте можно полностью придумать собственный дизайн платья. Главное найти портниху, которая шьет качественно и недорого :)
Наверное, в начале апреля (на школьных каникулах) начну вплотную заниматься поиском платья, если не найду то, что хочу по нормальной цене, воспользуюсь твоим советом. А хочу я вот что (примерно):
http://cs140.vkontakte.ru/u2391463/49059795/x_42095181.jpg
http://cs140.vkontakte.ru/u2391463/49059795/x_1d1a0f8b.jpg
http://cs140.vkontakte.ru/u2391463/49059795/x_2c720310.jpg
http://img-fotki.yandex.ru/get/3309/enerika.41/0_2b2e6_99f812f4_L
Очень важно, что к такому платью есть накидка с рукавами. Не хочу как у всех с голыми плечами.
Или что-то наподобие вот этого платья:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3312/enerika.41/0_2b2e5_dbd4d423_L
Мне нравятся здесь кружевные рукава.
Вообще платье из кружев очень впечатляет.

sashadj
09.03.2009, 22:08
Enerika, если внимательно прочитать ник, то поймешь, что меня зовут Саша.
Ссылки скину тебе в ЛС. Есть у меня пару штук. А идеями буду делиться по мере поступления... ;)

GALAXY
09.03.2009, 22:10
Enerika, во-первых поздравляю тебя с таким долгожданным событием! Молодец, что так основательно подходишь к подготовке, все успеешь и сделаешь как надо. А с платьем, не спеши покупать, когда найдешь свое единственное. тогда это сразу поймешь. Только позволь небольшой совет: аккуратнее будь с выбором декора платья, так как черезчур украшенное платье сильно отвлекает внимание от невесты. Скажу проще рама не должна быть богаче картины, а то получится, что за красивым обрамлением не видно красоты картины. Все должно быть гармонично. Удачи тебе в выборе твоего единственного платья!

PirsLi
10.03.2009, 04:32
Enerika, очень рада, что ты услышала заветные слова.. У меня свадьба 25 апреля.. и готовиться мы тоже начали еще в январе :-) Поэтому чем раньше начнете, тем лучше.. И думаю походить все-таки по свадебным салонам... Ведь все продумать нужно до мелочей.
На форуме есть смета свадебных расходов.. скачай, она очень пригодится.. можно дополнять свои пункты..Мне она помогает.. и отображает реальные стоимости..
Удачи тебе в приготовлениях!!!
Ведь это так чудесно!!!

Викуля:)
10.03.2009, 10:09
Кааатенька, моя хороооошая)) Поздравляю! :9: Очень интересно наблюдать за твоей подготовкой к такому важному в жизни дню!
Из поста 11 понравилось 2 платье! Такое красивое!
Очень надеюсь, что ты будешь делиться с нами всеми мелочами!
Жду!

Webmadchen
10.03.2009, 10:46
Катюш, заметила твою темку, буду теперь с удовольствием читать! :)

Ссылочки у меня есть, как только дома инет появится, пришлю тебе. У меня накопилось достаточно материалов на свадебную тему)))

Полгода - абсолютно нормальный срок для подготовки к свадьбе. Вы все успеете, и ваша свадьба будет для вас самой-самой! :)
По поводу платья. Начинать смотреть надо уже сейчас. Ты определишься с фасоном, цветом (белый, как я поняла?). Сейчас не сезон и это хорошо, к сезону цены поднимутся, хотя выбор платьев будет, скоре всего, больше, чем сейчас.
Единственный момент, на который стоит обратить внимание при покупке платья так рано: возможность поправиться или похудеть за это время. Так что смотри, можно ли будет платье подогнать к твоей фигуре. :)

Удачи, Катюш, вам в подготовке!

Ямочка
10.03.2009, 11:31
Катька! Поздравляю!!! Я уверена, что у такой позитивной парочки,как вы С Сашей, свадьба пройдет просто безупречно!
На счет платья. А почему ты думаешь, что может быть рано? Зато у тебя еще времени ого-го на примерку хоть 1000 платьев! Когда нету спешки-более вероятно подобрать себе именно то, о чем мечтаешь! Тем более, фигурка у тебя хорошая) ( о! Аня-Вебмедхен уже ответила)

даночка
10.03.2009, 11:32
Как человек,продающий платья, могу сказать- цена не зависит от сезона. Цена зависит от курса доллара и оптовой цены платья. если вам скидывают очень большую сумму, значит сверху написано очень много, а само платье дешевое в закупе. Просто наживаются. Лучше взять платье,где маленькая скидка,т.к. там цена будет соответствовать качеству изделия.
Классическое платье можно купить когда угодно-моды на него нет.Это такое универсальное направление,где нет четких правил-можно и с кружевами и без и короткое и длинное и пышное и простое- всякое будет уместно.

Врединочка
10.03.2009, 12:08
Катюш, как раз увлеченно читаю твою историю!!!;) очень рада за тебя!!! а я бы тоже платье выбрала в таком же духе, для меня главное без колец (платье)! А то они жутко смотрятся и уж больно неудобные!!!:( А в этот день все должно быть для вас!!!:present2

das_Blumchen
10.03.2009, 12:20
Привет Катюша! Поздравляю вашу пару с таким событием!
Ух у нас на форуме сентябрь плодовитый на свадьбы будет))) У Саши 5, у тебя 9, а у меня 12 сентября))
Готовиться мы начали еще в октябре... Тогда же и хотели заявление в ЗАГС подать... Женщина на нас так посмотрела, и сказала, что максимум за два месяца подойти... Ну вот такие запасливые мы)))
А вчера ездили за Киев смотреть платье. Так как это Киевская область, то цены там не бешенные. Мне будут шить платье за 2500 грн. Если интересует - могу кинуть телефончик.

Milada
10.03.2009, 12:57
И я поздравляю вас с таким замечательным событием в вашей жизни! По поводу платья хочу сказать, моей сестры подруга выходила замуж, за платьем ездила в Хмельницкий, говорит там дешевле намного, да и выбор хороший. А моей сестре платье досталось в подарок от ее крестной (она тогда занималась пошивом свадебных платьев, к сожалению уже этим не занимается, так бы дала телефончик).
Удачи вам! Буду следить за твоей темкой!

Enerika
10.03.2009, 14:29
Девочки, спасибо ВАМ всем за поздравления! Вы себе не представляете как мне приятно ваше внимание и участие в моем счастье! (Сожалею, что моя кнопка "Спасибо" исчезла и я не могу прямо сейчас вас отблагодарить с ее помощью. Как только она появится я исправлюсь! ;))
GALAXY,спасибо за совет, я, если честно и не стремлюсь сильно "выпендриться" всякими побрякушками и украшением на платье. Придерживаюсь мнения, что классика лучше всего, но кружева ...ой как люблю... :) ничего с собой поделать не могу! Честно говоря, не сомневаюсь, что внимание будет приковано к невесте :) ведь я буду хозяйкой "балла" ;)

PirsLi, ПОЗДРАВЛЯЮ! Пусть ваша подготвока пройдет замечательно, а самый счастливый день в твоей жизни будет волшебным!
Скажи, тебе не трудно будет кинуть ссылочку (о которой ты говоришь) мне в личку? А то, что много денег будет потрачено я понимаю СЕРДЦЕМ...умом еще все просчитать нужно и осознать это...

Викуля:), Викушка, спасибо тебе , дорогая!!! Ты всегда, как солнышко для меня на этом форуме! Спасибо тебе!!! А платьеце второе мне тоже нравится :) Для меня главное, чтобы рукава были... не знаю почему, но мне не нравятся все эти открытые платья... хотя в каждом из них есть свое волшебство и сказка!
Webmadchen, буду ждать ссылочки с нетерпением! Я сейчас на стадии выявления того, что мне нужно вообще: какие мелочи обязательны, а какие нет, поэтому пригодится любая информация, из которой я буду выделять самое нужное. Платье хочу только белое (цветное для свадьбы?... ну может какое-то кремово-золотое вкрапление...не знаю).. что касается похудеть, то это да! К лету точно скину несколько кг :) *обещала Сашеньке*(Эх, Ямочка, красотуля, спасибо за комплимент! Буду стараться не подвести) :) поэтому, пока решила к платьям присматриваться, примерять, а в конце мая определюсь точно и, скорее всего буду покупать.
даночка, вот здорово! Не знала, что вы занимаетесь таким приятным делом!
Спасибо Вам за совет, я как-то не подумала о скидках и качестве при этом... буду учитывать этот момент.
Врединочка,мне очень приятно видеть тебя в своих читателях :)
das_Blumchen,И тебя поздравляю с таким важным событием в жизни!!! Действительно, урожайный у нас свадебный год :) столько счастливых замечательных пар!!! Насчет телефончика, конечно кинь, со всеми координатами. Ведь я еще не определилась с платьем, а вдруг придется делать так как говорила
vusyс ))
Можно купить достаточно простое, недорогое платье - и у хорошей портнихи кое-то доделать ЖДУ!!! :)
Milada, спасибо за поздравление! По поводу Хмельницкого я уже думала, вероятнее всего я туда поеду и если найду что-то стоящее, сразу куплю. Думаю там же и туфли взять, и костюм для Саши купить...

Честно говоря, сегодня я в каком-то ступоре нахожусь, переживаю за бронь нашей даты... чувствую я, что не сможет Сашина мама без нас забронировать. Сами мы должны ехать с паспортами, а паспорт-то мой вообще находится в Евпатории...я его сдала, чтобы фото вклеили, заберу только в середине апреля.

sashadj
10.03.2009, 16:02
По поводу Хмельницкого я уже думала, вероятнее всего я туда поеду и если найду что-то стоящее, сразу куплю. Думаю там же и туфли взять, и костюм для Саши купить...

По поводу Хмельницкого, то многие говорят, что больше выбор в Черновцах. Да и цены гуманнее. Не знаю правда или нет. Возможно удасться проверить... Но любимая пока хочет платье с Польши :)
Ну а насчет костюмов для жениха, да и туфлей. То лучше брать в любом магазине, только не свадебном... Там цены во много раз дороже... Вот например у нас фабрика шьет костюмы на Италию... То я думаю себе там присмотреть... А если вдруг нет, то буду ткань искать лучше... Чем покупать в магазине за 1500-3000 грн. ;)

Удачи в начинаниях...

З.Ы. И еще, занимать не рано... Мы вот спохватились, а фотограф и видеооператор, которых мы хотели, уже заняты. Тамада тоже :( Теперь даже не знаю, что делать... Надеюсь, у вас все получится!:cool:

даночка
10.03.2009, 16:34
Но любимая пока хочет платье с Польши Я сейчас в Варшве живу. Красивые платья и тут стоят дорого.

anty
10.03.2009, 16:47
По поводу Хмельницкого я уже думала, вероятнее всего я туда поеду и если найду что-то стоящее, сразу куплю. Думаю там же и туфли взять, и костюм для Саши купить...
Катюш, милости просим в Хмельницкий.
Скажу честно, хотя я пока не невеста, но знаю где и по чем платья свадебные. Год назад в это время весь рынок наш именитый облазили вдоль и поперек. Она у меня маленькая, но грудастенькая... Так вот. Проблемы с деньгами не было. Она просто хотела цельное платье, не так, чтобы корсет и юбка, а платье.
Мы нашли. Стоило оно 650 грн. На то время чуть больше 100 долларов. И платье было безумно красивое. Я ее заставила его одеть. Она не хотела. А когда примерила, то поняла, что это ее платье. И я в который раз убедилась, что платья нужно мерить. На вешалке оно по одному, а на вас может быть совсем по другому.

Катюш, будешь в Хмельницком звони. Кстати, у меня возле работы салон есть свадебьный. Оч хороший. Там Львовские платья. И сравнительно не дорого. Хотя... Моя кума покупала платье, то со всеми аксесуарами и фатой впол заплатила около 1000 долларов.

Enerika
10.03.2009, 17:00
Саш, может в Черновцах и гуманнее цены, но Хмельницкий ближе :) да и не люблю я этот Калиновский рынок. Нехорошие впечатления с детства....
Обувь однозначно будем брать не в свадебных салонах и, скорее всего, я буду покупать туфли (босоножки) раньше платья, чтобы идти на примерку и примерять наряд уже в той обуви, в которой буду на свадьбе.

Спасибки, Иришка! Я буду ехать в Хмельницкий в конце мая (закончится работа в школе и к вам туда сразу). Обязательно созвонимся. А ты сделаешь мне услугу, если будешь присматриваться к платьям и аксессуарам, чтобы знать что там есть уже сейчас и в какую цену.

Написала примерный список вещей.
Просьба дополнить то, что я упустила:

Невеста:


Платье; .
Фата;
Зонтик;
Обувь;
Чулки;
Бижутерия;
Сумочка;
Белье;
Подвязка;
Кольца под платье (если нужны) .
Букет невесты;
Перчатки.


Жених:


Костюм; .
Рубашка;
Носки;
Обувь;
Галстук;
Белье;
Бутоньерка.
Платочек :)


Украшения зала:


Шарики;
Украшения для зала зала;
Арка с цветами;
Чехлы на стулья;

Мелочи:


Пригласительные;
Номера на машину;
Украшение на машину; .
Бокалы;
Бутоньерки свидетелям;
Бутоньерки гостям (Нужны ли они вообще?) Значит букетики детям (по цветочку)


Салон красоты:


Маникюр;
Визажист
Парикмахер

ЗАГС:


Кольца;
подушечка для колец;

Паспорта; -
Квитанции; .

Услуги:


Видео-оператор;
Фотограф;
Тамада +музыка

Транспорт

Маршрут прогулки

Свадебный торт
Свадебный каравай

Ленты для свидетелей и рушники отпадают!!!

sashadj
10.03.2009, 17:03
Enerika, жениху еще платочек не помешает... ;)
И рушныки для сватов... Хотя, мы сделали по-другому... Взяли миниатюры тех самых рушныков вместе с бутоньерками, очень красиво выглядит... И поправлять постоянно не нужно ;)

anty
10.03.2009, 17:04
Бутоньерки гостям (Нужны ли они вообще?)
Посоветую тебе, как бы сделала я. Я бы взяла дешевенькие букетики гостям, а именно деткам. Потому как детки очень радуются этим букетикам. А тем, кто постарше и не женат/не замужем, то и им неудобно будет с этими букетиками, хотя как кто относится!!!

Соседка
10.03.2009, 17:05
Поздравляю с таким замечательным событием в Вашей жизни!!
На счет Хмельницкого-да..Базар тут есть, но еще есть вариант в Черновцах - там на базаре МНОГО свадебных платьев и куча салонов и главное, что ТАМ ВСЕ НАМНОГО ДЕШЕВЛЕ!!!
Советую ехать туда,раз уж ехать!!

Маринеска
10.03.2009, 17:10
Бутоньерки гостям (Нужны ли они вообще?)
Мне нравится, когда свадьба имеет свой отличительный знак. Сразу видно где свои, а где чужие, когда возле ЗАГСа толпишься :lol: У нас были цветочки самых разнообразных цветов - каждый гость выбирал себе под свой наряд. Еще встречала вариант наклеек-сердечек на одной свадьбе. Жутко непрактично, отклеились в процессе гуляния у большинства.

Enerika
10.03.2009, 17:12
НЕ!!!! Саш, никаких рушников! Конечно, уважаю народные традиции, но у кого-то другого.
Мне хватит каравая с солью :)
Маринеска, а не будет ли этот "отличительный знак" мешать гостям? В смысле, как в каком-то пионерском лагере...у всех кепки одинаковые и т.д.

sashadj
10.03.2009, 17:19
Несколько слов о аксессуарах жениха (http://clubnevest.ru/articleview.php?id=31)

das_Blumchen
10.03.2009, 17:22
Еще подушечку для колец в пункт ЗАГС можно добавить.
К Невесте венок или диадему еще.
Свидетелям и сватам ленты.
Еще торт и каравай.

Milada
10.03.2009, 17:27
А я вот не люблю, когда у невесты венок на голове. Мне нравится (но это лично мое мнение, никого обидеть не хочу), когда фата аккуратно шпильками в прическе, шпильки сейчас продаются с аккуратными белыми цветочками, или листочками, аккуратно смотрится, не наляписто, и снимать удобно (когда невесте снимают фату).

А по поводу что брать в ЗАГС, то нужно еще отдельный рушнык, на который становится будете. А свидетели, когда рушнык стелить будут, обязательно пускай монетки бросят (только вот непомню, нужно то ли четные, то ли нечетные), к богатству. Да, и этот рушнык, женщина, которая расписывать вас будет, она потом со свидетельством о браке вам вручит, и скажет, что это ваш первый рушнык и т.д.

Маринеска
10.03.2009, 17:50
Enerika, та что там того цветочка-то? Тююю)) Кепка - то ого-го, а цветочки-то можно выбрать масенькие ;-) Приду домой, сфоткаю свои, у меня сохранилась парочка.

Таточка
10.03.2009, 18:02
Кать, а зонтик обязательно? Просто я знаю, что обычно мешает ходить с кучей всего. Тем более букет у тебя будет, зонт не будет ли мешать?

anty
10.03.2009, 18:04
Кать, а зонтик обязательно? Просто я знаю, что обычно мешает ходить с кучей всего. Тем более букет у тебя будет, зонт не будет ли мешать?
Так зонт нужен просто на случай дождя. Я так поняла, Кать? Ведь свадьба осенью.
И зонт может в машине быть.

Enerika
10.03.2009, 18:15
Маринеска, буду ждать фото :)

Девочки, зонтик хочу свадебный белый с кружевами. С такими зонтиками раньше знатные дамы прогуливались по улицам. Он защищал их от солнца, которое затемняло кожу.
http://jenimsya.ru/images/DSCN7406.jpg

http://slando.com.ua/photos/live/96/8436896_2_F.jpg

http://www.serenko.com.ua/images/p016_1_00.jpg

И пусть будет много вещей (цветы, жених под рукой...) главное, чтобы фотографии были суперскими! :) А в остальное время пусть и лежит себе в машине ;)

anty
10.03.2009, 18:20
Мда, Катюш, все-таки, я практик по натуре, скорее. Ну, для фоток, тогда согласна. Но чтобы на прогулке с ним быть... Он же и правда мешать будет... Хотя еще свидетельница есть для того, чтобы помогала носить всякие "баулы" невесты ;-)

Касюнечка
10.03.2009, 20:36
Enerika, поздравляю тебя!))) Наконец-то дождались этого чуда :) Буду с удовольствием следить за темкой. так как у самой свадьба в августе. Колеблемся между двумя датами.
Скоро и я свою темку открою :ulibka2:

Маринеска
10.03.2009, 20:49
Катюш, сфоткала.

http://i022.radikal.ru/0903/5e/ce48ba169b95.jpg (http://www.radikal.ru)

http://world-of-love.ru/forum/%5BURL=http://www.radikal.ru%5D%5BIMG%5Dhttp://i022.radikal.ru/0903/5e/ce48ba169b95.jpg%5B/IMG%5D%5B/URL%5D

Enerika
10.03.2009, 21:16
Действительно, очень милые цветочки, а главное - они маленькие) А если сделать что-то наподобие с атласными лентами...будет суперски.

vusyc
10.03.2009, 21:23
Мда, Катюш, все-таки, я практик по натуре, скорее. Ну, для фоток, тогда согласна. Но чтобы на прогулке с ним быть... Он же и правда мешать будет... Хотя еще свидетельница есть для того, чтобы помогала носить всякие "баулы" невесты ;-)

Ага, я в свое время будучи свидетельницей сначала утопала в букетах, которые надарили после регистрации, потом чего только не носила: сумочку невесты, веер, бокалы невесты и жениха, еще чего-то они мне спихивали... :hotЭто я уж молчу о том, что в моей сумке было больше невестиного добра, чем моего. ;)Зато свидетели чувствуют себя самыми незаменимыми людьми на свадьбе!:p

Webmadchen
10.03.2009, 22:47
Катюш, зонтик лучше брать в прокат, дорогой он очень, чтобы покупать. :( Когда будете заказывать фотографа и видеооператора, уточните, можно ли у них взять напрокат аксессуары для съемки. :)

А к костюму жениха я бы добавила рубашку под запонки + зажим для галстука в одном стиле.

Магараджа
11.03.2009, 06:29
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! И я нас свадьба тоже на этот день намечается.

Януська
11.03.2009, 11:47
Ая вот думаю насчет зонтика. Можно самой сделать! Можно связать крючком. Очень красиво получается. А?

Врединочка
11.03.2009, 11:50
Катюш, не знаю писали ли тебе (не смогла все посты осилить), но бутоньерки гостям только неженатым и незамужним! Вот! это то, что я знаю!;)

Milada
11.03.2009, 11:53
Согласна с Януська, тоже хотела предложить, можно ведь связать крючком, или же купить ткань, какая тебе понравится, хочешь кружевная и т.д. и обтянуть зонт. И на память останется, и во много раз дешевле чем покупать или напрокат брать.

sashadj
11.03.2009, 11:59
Врединочка, а я знаю, что такие бутоньерки цепляются всем. Только неженатім и незамужним на левую сторону, а женатім и замужним на правую. Вот как. У самого целая коллекция таких цветиков...

Свидетелям и сватам ленты.

Очень не удобно и не практично... Лучше свидетелю взять красивую бутоньерку, чем-то схожу на бутоньерку жениха, а свидетельнице можно сделать браслет из цветов букета невесты...
А вот о сватах, я уже говорил. Вечером скину фотку того, что мы уже купили для сватом, вместо лент и рушныков.

Milada
11.03.2009, 11:59
Еще вспомнила, в пункт ЗАГС, нужно добавить Свадебные бокалы и Свечи (Свечи нужно уточнять в самом ЗАГСЕ, так как везде по разному происходит роспись). Ну и естественно шампанское и конфеты
У моей сестры, было так, мама вывела жениха, папа дочь, передал ее жениху, дальше все как обычно, а потом у свидетелей были большие красивые свечи, и одна (которая отличалась от тех двух), у жениха с невестой, свидетели зажгли свечи возле этой женщины (которая расписывает), подошли с ними к молодым и одновременно зажгли их свечу, и это происходило под красивую музыку, и под красивые слова, мол, Вы зажгли свой первый огонь или что-то вроде этого, но было красиво сказано.

Webmadchen
11.03.2009, 12:38
Катюш, еще раз пробежала твой список глазами...
Из совсем мелочей можно добавить папку для свидетельства о браке в ЗАГС)))
И обязатально еду/напитки на прогулку. :)

Milada, обряд передачи семейного очага (как я поняла) можно провести и в ресторане, а не в ЗАГСе, но это лучше уже с тамадой решать.

Делать зонтик самой будет сложновато. Хотя Катюшка-рукодельница и не то еще смастерить сможет. :)

А вот тут (http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=403088#post403088) пару идей с зонитком. *Дабы не засорять тему невесты*

Milada
11.03.2009, 12:43
Webmadchen, поэтому я и написала что нужно уточнять. Обряд со свечами в этом ЗАГСЕ, где расписывалась моя сестра, был обязателен. Ну а потом и в ресторане тоже зажигали свечи. Поэтому все зависит от самого ЗАГСА.

Pchelka_Maya
11.03.2009, 14:43
Добрый день, девочки!
Поздравляю вас с таким важным событием в нашей жизнью, со свадьбой.
Немного вклинусь в ваш разговор по поводу зонтика...
У меня свадьба 24 апреля, и я себе сделала зонтик сама.. Думала, что сложно, но все оказалось элементарно.. Взяла старый зонт, сняла с него тканевый купол - он состоит из 8 клиньев.. Из белого креп-сатина - выстригла такие 8 клиньев, сшила между собой, и пришила к каркасу, украсила кружевами, и цветочками ( цветочки тоже делала сама)... Если заинтересует, то выложу фото зонтика

Маринеска
11.03.2009, 14:51
Pchelka_Maya, конечно, заинтересует. Пожалуйста, в тему "Свадебные мелочи"

sashadj
11.03.2009, 20:31
А я не забыл... Я помню, что обещал, просто раньше не получилось сделать.
Вот что-то типа такого будет у сватов на нашей свадьбе.
Этот экземпляр был у моих родителей, когда они были сватами на свадьбе у сестры.
http://s39.radikal.ru/i086/0903/6f/7172a71e2233t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i086/0903/6f/7172a71e2233.jpg.html)

Enerika
11.03.2009, 20:47
Webmadchen - Анютка, очень хорошую идею ты мне дала:
Когда будете заказывать фотографа и видеооператора, уточните, можно ли у них взять напрокат аксессуары для съемки. Действительно,это будет дешевле, чем покупать, тем более, что все эти аксессуары на один раз...
Насчет запанок не знаю, Саня такого не носит,.. но зажим для галстука - это хорошо - вношу в список.
А зачем папка в ЗАГС? Куда ее потом деть? Свидетельство получим (отдадим на хранение родителям ;) не носиться же с ним на прогулке).
Насчет бутербродиков на прогулке я уже подумала, вношу в список.

Януська,я, конечно, рукодельница (спасибо за комплимент, Анютка :)), но с крючком не дружу... в принципе, элементарные какие-то вещи смогу сделать, но не думаю, что обвязать целый зонт...
Проще будет его обшить кружевами ) А это уже к моей маме, она у меня чудеса может пошить.
Врединочка,насчет бутоньерок гостям, то неженатых у меня будет очень мало. В основном все гости по парам, тем более, что большей частью будут родственники, поэтому сорее всего соглашусь с Александром и Маринеской и сделаю такой маленький сувенирчик для всех,чтобы было видно невооруженным взглядом где свои, а где чужие и, естественно, бутоньерки будут в одном стиле с бутоньеркой жениха и свидетеля

Milada, я не в курсе, бокалы в ЗАГС приносить те, которые будут в ресторане? Или продублировать, попроще какие-нибудь?
По поводу свечей, то будем с тамадой говорить. Тем более тамада - моя очень хорошая подруга.
Pchelka_Maya, фото жду обязательно!!! И поздравляю тебя! :)
Девочки, спасибо вам за ссылочки, которые вы присылаете мне в личку! Просматриваю все и многое беру на заметку!

Ходила вчера моя будущая "мама" в ЗАГС, но забронировать у нее не получилось. Говорит, что на нее посмотрели ОЧЕНЬ удивленными глазами и сказали, что она бы еще за год пришла... добрые все такие, аж не могу.
Моя подруга выходит замуж, только в августе 2009, они уже и заявление даже подали без проблем, а мы даже забронировать не можем... В общем, будем через "верхи" лазейку искать, по знакомствам, чтобы сердце было спокойно. А еще меня "обрадовали" новостью, что регистрация и гос. пошлины вдвое подорожают. Вот так.

sashadj,расскажи мне неграмотной...зачем такая красота нужна? Что с ней делают? Просто там, где живу я, в Крыму, такого нет, я никогда не видела на свадьбе таких рушников...

sashadj
11.03.2009, 21:42
Enerika, Кать, рассказываю. В Крыму думаю такого нет, да и в Киеву думаю тоже нет. Хотя. У нас такого нет... Это мы были на свадьбе в западной части нашей страны, у них вместо лент сватам (которые на мой взгляд очень не удобны, так как их постоянно нужно поправлять) или тех самых рушныков вешают вот такое украшение, естественно на правую сторону, так как сваты состоят в браке. Цепляются булавочкой. Выглядит суперски, нам нравится... Мы уже себе купили две пары. Правда другого фасона, чуть даже краше... Что еще интересно, что там все как на рушныку вышито. Так что могу сказать так, это НОВО (для нашей местности) и КРАСИВО (на мой взгляд).
Выглядело оно вот так на папе и на маме
http://s61.radikal.ru/i173/0903/0f/eb6c7d55bf72t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i173/0903/0f/eb6c7d55bf72.jpg.html) http://s45.radikal.ru/i108/0903/cb/f270301c735et.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i108/0903/cb/f270301c735e.jpg.html)

Optimistka
11.03.2009, 22:22
Катюш, поздравляю тебя с таким замечательным собитием. Читала вашу историю любви..)) Так что вы мне теперь как родные, хоть мы и не знакомы.))
Хочу сказать, что с зонтиком действительно очень красивые и необычные фото, невеста выглядит милее и романтичней, что ли... В общем, очень правильная мысль!)

даночка
11.03.2009, 23:12
Насчет запанок не знаю, Саня такого не носит,.. но зажим для галстука - это хорошо - вношу в список.Я тут кому то давала вариант одежды для жениха..тебе тут напишу..

Под платье такого типа, как ты хочешь,будет очень очень стильно и в тему не галстук, а шейный платок..ООо, как это красит парней..

Посмотри в инете картинки,может тебе понравится.

Касюнечка
11.03.2009, 23:13
Enerika, а платье советую начинать уже сейчас, так как на лето свадеб много, невест много и желаний много разных. Если ничего не найдешь, что будет "твоим", то смело шагай дальше по салонам или к портнихе. Как оказалось - платье легкое в пошиве практически любое и за него берутся почти все портнихи.
А что примерно ты хочешь? Может у себя покопаюсь в архивчиках... :)

Вот кстати подумываю своему чуду не галстук, а шейный платок с красивой заколкой. Может и ты о таком подумаешь? Они очень красиво и оригинально смотрятся...

Enerika
11.03.2009, 23:25
А что примерно ты хочешь? посмотри в посте 11 :)

Касюнечка
11.03.2009, 23:28
Enerika, пардон :) Говорю же - в голове винегрет :)
Платье что-то подобное тому, что хочу я. Только у меня наверное будет открытая спинка, но еще решим с портнихой. А вот легкие кружева всегда смотрятся нежно

GALAXY
11.03.2009, 23:46
Девочки, если разрешите, еще один совет. Если сомневаетесь с фасоном, то походите по салонам и примерьте платья различных фасонов, чтобы наверняка знать как это будет смотреться на вас и еще раз убедиться, что это тот фасон, что надо. Не подумайте, что даю советы от нечего делать, просто я сама шью платья на заказ и очень трудно работать с заказчиками, кто не знает чего хочет, да при этом не хочет прислушиваться к советам. Мне иногда приходится подменять подругу в салоне и я всегда даю примерить невестам платья различных фасонов, чтобы они как можно лучше убедились что им идет, а что нет и нет ничего криминального в том, что перемерив кучу платьев невеста уходит без покупки, значит ей либо ничего не понравилось, либо она походит, подумает и вернется за покупкой именно ко мне.

Магнитная
12.03.2009, 11:57
Вот я и добралась наконец-то поздравить тебя,Катенька!!! Раньше не могла-инета не было ;(
Катюш,очень понравилось платье предпоследнее из поста 11! красота..как представила тебя в нем....ммм....:rolleyes:
Кстати,согдасна с даночкой и Касюнечкой на счет платка... Подобрать заколку и как-то..сказочно что ли получиться? :p
Молодцы,кстати,что готовитесь заранее! Все можно по тысячу раз обдумать,выбрать неспеша... Умнички! Все получиться,главное начать! ;)

Enerika
12.03.2009, 18:30
Ну что ж, купила сегодня клей-пистолет специально для всех оформительских работ в подготовке к свадьбе.
И первым делом хочу сделать своими руками пригласительные.
Спец. темку прочитала, просмотрела нутис...иду пробовать :)

Miss Kapriz
13.03.2009, 17:21
Катюш, ПОЗДРАВДЯЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Читала вашу историю любви.. Но не комментировала (честно каюсь) :rolleyes:
Вы просто умнички! Оч много прошли вместе. Конечно логический конец - свадьба. Но она начало новой истории "семейной" ;)
По поводу свадьбы..
Представляю твою радость.. Сама была в эйфории от подготовки)
Milada, я не в курсе, бокалы в ЗАГС приносить те, которые будут в ресторане? Или продублировать, попроще какие-нибудь?
Мы дублировали. В ресторане у нас были оч простые, но оч красивые бокалы. Они стоили не хило)))) Хрустальные.
А в ЗАГС и на прогулку покупали дешевенькие, стекляные. Но тоже со свадебной тематикой.


По поводу шейного платка... Не могу сказать, что некрасиво, главное как муж будет относится :)
Мой супруг был категорически против платка и галстука. Захотел бабочку:D На вкус и цвет ;)

О свечах в ЗАГСе... Такое действо во всех ЗАГСах. Но нам отказали в том, чтоб мы принесли свои свечи((( Там была какая-то уродская.. тонюсенькая((((

Кстати и рушник сказали нечего портить) Постелили их. Наш запретили:(
А вы венчаться будете? Мы вот на венчании свой рушник использовали:cool:

Кстати, на свадьбе вам будет некогда следить, что куда девается. Поэтому, такой совет: проинструктируйте ваших свидетелей, чтобы они следили за вещами: сумочки, букеты, рушники, свечи..... Я наши свечи потом в ресторан ездила искала через неделю, когда выяснилось, что они потерялись, бокалы тоже чуть не забыли :( За этим, желательно, чтоб свидетели присмотрели. Ну или родители. Хотя.. У них тоже эмоций не меньше ваших будет ;)

Milada
13.03.2009, 17:26
Ну насколько я знаю, то бокалы те же, вот на скольких свадьбах я была, у всех были те же бокалы, плюс они связаны ленточкой, по длине, чтоб вас обоим было удобно из них пить.

Miss Kapriz, ну по поводу свечей, повторюсь, в каждом ЗАГСе по разному, у нас в одном точно церемония без свечей проходит, а там где со свечами, нужно три свои свечи нести. Поэтому я выше и писала, что нужно уточнять. А во-вторых, в ЗАГСе сами говорят, что нужно иметь при себе на саму церемонию (помимо квитанций и паспортов)

Miss Kapriz
13.03.2009, 17:29
А во-вторых, в ЗАГСе сами говорят, что нужно иметь при себе на саму церемонию (помимо квитанций и паспортов)
не всегда! Они иногда специально не говорят.... А потом на церемонии когда кинешься, что надо свечи.. Жених с невестой в панике.. А они говорят - ну у нас есть, но за плату. Были на моей памяти такие случаи:)
Представьте шок молодых:D
Я сама раза 3 уточняла.. каждый месяц)) Ничего ли у них там не изменилось..
Самое инетересно - каждый раз что-нить добавлялось:mrgreen:

Enerika
16.03.2009, 01:01
Вик, торт шикарный! я в восторге! И не тяжело такой смастерить, если инструкцией пользоваться. Все, своего Санька заряжу соорудить такое чудо, а декор уж по моей части будет :)

А я сейчас в какой-то прострации...
Т.к. родители моего жениха находятся в одном городе, а мои живут совершенно в другом (17 часов езды на поезде...), мы теперь планируем два мероприятия - для моих родственников и друзей в Евпатории, но в середине лета (спрашивали будем ли мы венчаться, нет. Мы будем проводить обряд "Хупа" - это свадебный обряд в иудаизме) и роспись в сентябре в Белой Церкви для Сашиных родственников.
Об обряде Хупа я как-то писала здесь: http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=218661&highlight=%F5%F3%EF%E0#post218661
В общем, буду немного форсировать приготовления.

Иннусяточко
16.03.2009, 15:00
Я тоже присоединяюсь к поздравлениям!!! Очень рада за вас!!! Много забот у тебя сейчас, но они ведь очень приятные! Я со свадебными приготовлениями не очень знакома, так как замуж еще не выходила, но по возможности буду учавствовать в этой теме. Очень понравилось платье,которое ты разместила(первое), поддерживаю идею с рукавами. По поводу бокалов хочу сказать: у моих друзей на свадьбе были бокалы, у которых ножки были фигурные и когда они стояли рядом, то получалось сердечко (очень красиво выглядит). Кроме того они не стекляные,а из какого то металла,поэтому на прогулку их было брать очень удобно.

Enerika
16.03.2009, 20:08
Вот такие пригласительные я смастерила:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3310/enerika.43/0_2b4b8_1ab82095_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/3113/enerika.43/0_2b4b7_7c05b719_L

Все пригласительные будут разными, в единственном экземпляре (на больше меня не хватит :))
Для этих двух открыток мне понадобились такие материалы: белая мелованная плотная бумага формата 13х13, атласные ленты разной ширины, атласные розочки, кружевная тесьма, распечатанный текст, фигурные ножницы, клей горячий пистолет.

Буду рада услышать ваше мнение. Мне больше понравилась вторая открытка.

viktory_0209
16.03.2009, 20:11
Буду рада услышать ваше мнение. Мне больше понравилась вторая открытка.

А мне первая)))))

vusyc
16.03.2009, 20:21
И мне первая :-)

*Zu*
16.03.2009, 20:59
А мне больше вторая понравилась:) Такая милая, нежная:) Какая-то мягкая, закругленная по сравнению с первой:)

_irishka_
16.03.2009, 21:32
Катюш, приглашения суперские!!! Мне второе нра )

sashadj
16.03.2009, 21:45
А мне оба нравятся... И уверен, что каждому получателю, понравится тот вариант пригласительного, который он получит.

Enerika
16.03.2009, 22:13
Ышо одну сделала. Сидела над ней около часа, выкладывая бусинки...

http://img-fotki.yandex.ru/get/3308/enerika.43/0_2b4c5_7abb6b3e_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/3211/enerika.43/0_2b4be_2c16b15f_L

svit
16.03.2009, 22:14
Катюша, во-первых, от всей души поздравляю тебя со сделанным предложением и грядущей свадьбой. Прости меня, такую,:oops: тайно читала твою темку и не отписывалась, а как открытки увидела, не выдержала душа поэта ;) Открытки - просто чудо! Такие нежные, летящие! Даже не могу определить какая нравится больше! Обе просто обалденные! Очень интересно, что все открытки будут в единственном экземпляре, такие уникальные и неповторимые! Ты их пожалуйста в темку с открытками тоже, а?:flower

viktory_0209
16.03.2009, 22:14
Катюш, последнее - ну, оооочень красивое! Умничка!

Optimistka
16.03.2009, 22:32
Очень красивые приглашения.. Их надо сразу в рамочки!)) На мой вкус, последнее было бы симпатишно и без банта.)

Маринеска
16.03.2009, 22:52
Катюша, пригласительные очень милые и нежные, ты умничка! Мне больше всего понравилось второе. А сколько у тебя их планируется вообще? Ты как все сделаешь, помести все одним постом в Приглашения, порадуй нас своим творчеством :rose

Enerika
16.03.2009, 23:14
Спасибо всем, кто смотрит и комментирует, высказывая свое мнение. У меня опять нет кнопочки "Спасибо", "она вышла на перекур" :) Как только появится, я постараюсь ее максимально использовать, чтобы вас поблагодарить!
Скажу сразу, что это первые в моей жизни открытки, поэтому буду рада любому совету и помощи, идей в оформлении.
Я, действительно, очень стараюсь, чтобы каждая открыточка была своего рода приятным удивлением и сюрпризом для моих любимых гостей, именно поэтому решила сделать небольшой эксклюзив. Всего таких пригласительных на 09.09.09, т.е на роспись будет 20 штук (на пары по одной), а на Хупу в Евпатории еще не знаю сколько, все будет зависеть от того, сколько гостей захотят видеть мои родители и кого (кто деньги платит, тот и музыку заказывает). Но т.к. в Евпатории мое любимое море, то свадебную программу хочу сделать в морском стиле, соответствено буду делать пригласительные такими же :)

Мариш, как только все сделаю, то обязательно скопирую в темку с приглашениями :)

Webmadchen
17.03.2009, 10:22
Катюш, мне тоже очень понравилось последнее приглашение! Да и остальные тоже очень нежные и красивые! Умничка))) Я же говорила, что ты рукодельница)))
А как ты их собираешься подписывать?

Иннусяточко
17.03.2009, 10:23
По-моему, третья вообще шедевр. И второе очень понравилось. Может еще какой-нибудь цвет добавить?Замечательная идея делать своими руками! Поддерживаю

Milada
17.03.2009, 10:31
Пригласительные просто супер! Я в восторге, честно! Понравились все три варианта, только вот во втором я бы убрала надпись, или же сделала ее нежно розового цвета (если конечно есть возможность), а то черная надпись немного портит вид этого нежного творения. Ты молодец! От покупной не отличить... :)
(тебе можно на этом бизнес делать ;) )

Enerika
17.03.2009, 17:48
А как ты их собираешься подписывать?все очень просто: я поручила Саше найти тексты или сочинить их... хочу, чтобы для каждого гостя был индивидуальный текст - кому-то с юмором, а кому-то и классику...
Внутри будет так: в фотошопе сделаю наше фото, оформлю его в свадебном стиле, а затем буду распечатывать текст и фото на плотной кальке. Получится, думаю, очень красиво. Как только сделаю, обязательно покажу :)

Касюнечка
17.03.2009, 17:53
Пригласительные просто супер!!! Ты молочинка! Все красивые каждое по-своему. Пока больше всего нравится третье. А я пока еще не знаю какие точно хочу делать.

Викуля:)
17.03.2009, 18:00
Катюшка, гениально просто! Представляю, как гостям будет приятно получить такие приглашения! :6:

GALAXY
17.03.2009, 21:34
Катюша, пригласительные просто супер! На мой вкус самое удачное второе. Третье тоже отличное, только мне кажется, что бусинки будут не очень хорошо держаться и все старания могут быть напрасными, но дай бог, чтобы этого не случилось. Ты просто умничка!

Enerika
17.03.2009, 21:59
Спасибо всем за отзывы, все приняла к сведению :)

GALAXY, бусинки точно не отвалятся, потому что они приклеены намертво горячим клеем.

Продолжаю делать пригласительные, а тем временем выяснила цены на услуги видео оператора...я в шоке... 7 000 грн, чтобы снять достойный фильм, сделать монтаж.
Может быть вообще отказаться от услуг видео оператора? Только фотосессию сделать?...

vusyc
17.03.2009, 22:08
Может быть вообще отказаться от услуг видео оператора? Только фотосессию сделать?...

Мы именно так и порешили, кстати. ;-) Будем заказывать студийное фото (это около 20 000 рублей), а на свадьбе будет фотографировать скорее всего хороший знакомый жениха - полупрофессиональный фотограф. А видео мы делать не будем, ибо сильно дорого (еще около 20-15 000 рублей) и... ну не нравится мне как я на видео получаюсь. :-) Может вам тоже рассмотреть вариант студийной фотосессии?

sashadj
17.03.2009, 22:10
Enerika, ну нифига себе цены... У нас все в пределах 1500-2000 грн. Но мы заказываем с Винницы, там цена 3000 грн. Мы договорились за 2700. Видео очень нравится.
Но в Киеве наверное там вообще СУПЕР фильмы снимают.

Milada
17.03.2009, 22:25
Ну СУПЕР или НЕ СУПЕР, это уже от оператора зависит. У моей подруги на свадьбе был фотограф и оператор, фотки получились классные да и фильм хороший, музыку наложили очень красивую. А вот у другой подруги, заплатили дороже, но фильм никакой, музыка ужасная, совсем не свадебная. Это уже надо смотреть их работы.

Webmadchen
17.03.2009, 22:58
Катюш, не отказывайтесь от видео. Фотографии это одно, а видео совсем другое...
Если не получится организовать видеооператора, то пусть хотя бы кто-то из гостей снимает вас и ваш праздничный день. При наличии мало-мальских навыков вы и сами смастерите потом фильм. :)

*Ну и цены((( Нам видео обошлось гораздо дешевле... *

Miss Kapriz
18.03.2009, 09:29
Может быть вообще отказаться от услуг видео оператора? Только фотосессию сделать?...

Катюшка! Настоятельно советую не отказываться от видео!
Фото - статика.. Там нет движения, нет жизни..
Хоть этот счастливый момент и останется в памяти, но все ты запомнить не сможешь! Мы с мужем, просматривая видео, удивлялись - сколько было моментов, которые мы пропустили. Не потому что они неинтересны, а потому что слишком много эмоций за 1 день.

Поверь, ты будешь в восторге от просмотра своей свадьбы как бы со стороны..
Сможешь в любой момент включить диск и посмотреть, как все было прекрасно!!!!

Если у вас такие дикие цены, найдите кого-нибудь, у кого есть камера, сделайте любительскую съемку. Лучше, чем просто фото!
Сугубо мое личное мнение:D

Lumino4ka
18.03.2009, 11:21
Enerika или как вариант искать видео оператора в другом близлежащем городе ;)

Milada
18.03.2009, 11:31
Lumino4ka, тогда прийдется платить им еще и за дорогу, может выйти одно на одно. :)

Lumino4ka
18.03.2009, 11:43
Milada, если оператор приедет общественным транспортом (поезд, автобус) будет совсем дешево, а если послать за ним машину будет дороже, но все равно дешевле, чем если брать оператора в Киеве ;)

sashadj
18.03.2009, 11:44
Milada, Если хотите качественное видео, нужно чем-то жертвовать. Мы выбрали видеооператора из говрода, который в 80 км от нас. А что поделаешь, если наши все снимают одно и тоже самое... Какую-то хрень... Извините за грубость...

Milada
18.03.2009, 12:23
sashadj, да я не против, я ведь незнаю какие там цены за проезд если ехать из другого города. Я просто говорю, то что знаю по опыту своих знакомых и друзей, у которых тоже была проблема видеосъемки.

Ну, а то, что отказывать от видео, полностью согласна, что НЕ СТОИТ отказываться. Это ведь на всю жизнь останется. И все моменты можно увидеть, которые не заметишь на самой свадьбе!

Торчи
22.03.2009, 14:31
Enerika - солнышко! Поздравляю вас со столь замечательным событиеем! Сама никогда невестой не была, поэтому мало что могу посоветовать. Но дважды была свидетельницей, поэтому если надо. то могу посоветовать что нить по части выкупа невесты:) Буду следить за твоей темкой и отчасти набираться опыта;)

Enerika
23.03.2009, 18:30
1. Сегодня выбралась в магазин Метро чтобы купить себе бокалы на свадьбу. Решила брать набором 6 штук, два украшу по-особенному :)
Полюбуйтесь:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3108/enerika.43/0_2bd7a_9e209237_L

С декорацией :)

http://img-fotki.yandex.ru/get/3213/enerika.43/0_2bd79_6ff1827c_L

Понравилось, что бокалы не очень высокие и очень красивая ножка)))

2. Следующим этапом моих покупок будут обручальные кольца.
Хочу, чтобы кольца были классическими, возможно мое кольцо будет чуть толще, чем Сашино. Гравировку я очень хочу сделать, но мой Александр считает, что это глупо...и бессмысленно.. вот, что значит любить прагматика.

3. Хочу поделиться еще очень важным событием:
9 апреля мы с любимым человечком едем в Евпаторию! Он официально хочет просить моей руки у родителей!!!УРА!!!
Хотим пригласить маму и папу в ресторан...там все свершится!
Для меня лично - это очень важный шаг с его стороны. Одно дело, когда ты делаешь девушке предложение, а другое - увидеть и прочувствовать, что твой любимый отважился с ответственностью придти к родителям. К тому же, это старая очень красивая традиция :)

mmska
23.03.2009, 20:31
Катюш, поздравляю вас с Сашей с этим замечательным намечающимся событием, и хочу пожелать, чтобы за время подготовки к свадьбе вы еще больше сблизились, почувствовали себя единым целым...коим вы и так являетесь:glaz:

Пригласительные оооочень красивые - ты просто умничка...такое сотворить!:cveti:
Обязательно буду следить за твоей темкой.

Enerika
23.03.2009, 20:40
Девчонки, вопрос: кто что знает по поводу битья бокалов на свадьбе? И обязательно ли это?
А то у Санька аж руки зачесались при виде моих новых свадебных бокалов... он говорит, что в любом случае будет бить.
Это получается нужны дублеры? *Благо, я набор купила*

Optimistka
23.03.2009, 21:39
Катюш, разбейте после ЗАГСА простые бокалы, а из красивых пейте весь день =) Вообще, кто что говорит - кто бъет после застолья, кто после ЗАГСА, а кто-то вообще не бъет. Думаю, разбить всё же стОит!

Маринеска
24.03.2009, 00:16
Катюш, у нас есть в теме Свадебные обряды (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=11433) немножко про битье бокалов.

даночка
24.03.2009, 00:57
Для меня лично - это очень важный шаг с его стороны. Одно дело, когда ты делаешь девушке предложение, а другое - увидеть и прочувствовать, что твой любимый отважился с ответственностью придти к родителям. К тому же, это старая очень красивая традицияОооо,это же здорово.
Прочла тут у тебя, а муж рядом сидит.Сразу вспомнили, как он это делал тогда.Похихикали. Вот он волновался)))).
Зато есть, что вспомнить в течении всей жизни совместной.

Enerika
25.03.2009, 18:13
Значится так: с бокалами определились: бить не будем, а то мое сердце не выдержит, я вообще очень трепетно отношусь к посуде - это моя слабость.

Прочла тут у тебя, а муж рядом сидит.Сразу вспомнили, как он это делал тогда.Похихикали. Вот он волновался)))).
Вы бы видели как мой Александр нервничает! Еще 2 недели осталось, а он уже на иголках! *Я себе думаю: и чего так нервничать?* :)

Еще один момент почти утрясла: видео будем снимать любительским способом, а вот на фотосъемке экономить не будем. Нашла хорошего фотографа через группу на сайте "В контакте", пообщались пока в интернете, хочу встретиться лично, но те фото, которые он представил просто потрясающи!
Для начала скопирую вам вкратце его ответы на некоторые мои вопросы:
Фотограф:
На 09.09.09 цена 450 дол. за съемку до первого танца.

В стоимость входит съемка в формате RAW, обработка всех фото, тщательное вылизывание 100 лучших фото (цветокорекция - яркие сочные цвета, благодаря которым Вы обратили на меня внимание, коррекция кожи, наложение спецэффектов - не коллажи, а игра с цветами, вытягивание или приглушение отдельных элементов, изменение цветов, и прочее - стиль обработки у меня не очень агресивный, ближе к естественному фото, так что не думаю что Вам не понравится) и печать 50 лучших фото форматом 20х30. Стоимость книги лучше оговаривать отдельно, т.к. они отличаются по формату, типу бумаги, типу обложки, есть 2 вида книг вообще - оффсетная печать и клеенные, у каждой из них есть свои достоинства и недостатки. На печати фотографий можно сэкономить при заказе книги, но экономия там получится небольшая - я имею скидки по печати.

По мере заполнения месяца заказами, моя цена за съемку будет немного подниматься. Таким образом я стимулирую тех кто заказывает меня заранее. Это выгодно и мне, т.к. я могу планировать свою занятость и чувствовать себя увереннее в завтрашнем дне, и клиентам - они экономят свои деньги. Это одна из причин, по которой я не пишу здесь цену - на каждый месяц она может быть своя, причем не факт что если Вы обратитесь через месяц, то она будет такая же.

Можно конечно же уменьшить цену, за счет уменьшения фотошопа, но такой картинки как у меня в портфолио Вы на выходе не получите, можно снимать и просто сразу в джипег, но там качество будет сильно отличаться, поэтому в джипег снимать я не хочу, как и полностью отказываться от обработки. Если хотите сэкономить, то я бы советовал уменьшить количество обработанного материала, обработав не все фото, а только сливки, при этом время на обработку существенно уменьшится, соответственно цена тоже, но качество фото при этом не пострадает, хронология свадебного дня будет выдержана. Можно и увеличить цену, используя услуги асистента, который будет по необходимости вторым фотографом в ответственные моменты.

Вот несколько примеров его работ со свадьбы 6 сентября 2008г Киев
http://g.io.ua/img_aa/large/0773/18/07731861.jpg
http://g.io.ua/img_aa/large/0773/20/07732002.jpg

http://g.io.ua/img_aa/large/0773/21/07732118.jpg

viktory_0209
25.03.2009, 18:22
Катюш, мне понравились фото. Естественные. Правда, цвета я бы все же не такими яркими делала.

Enerika
25.03.2009, 18:29
Правда, цвета я бы все же не такими яркими делала.
Вик, наверное это тот случай, где "на вкус и цвет" :) я просматривала множество альбомов других фотографов, но они меня "отталкивали" именно своей мрачностью, некоторые черными рамками..., серостью.
Мне кажется, фотки с такого праздника, тем более осенью, должны быть ярче, чем обычно :) *очень надеюсь, что природа не сыграет с нами злую шутку с дождем*

Касюнечка
25.03.2009, 18:32
Enerika, очень красивые фото. Что-то напоминает мне того фотографа, которого я хочу нас на свадьбу. Классного мастера выбрали!
Очень понравилось фото в лесу. Краски... Сказка! :)
Мы в чем-то повторимся :) Тоже подумываем на видео много не выкладывать средств, а вот уже на фото по полной выложиться. Тот фотограф, что хочу (Зорий Файн) снимает по высшему разряду, а стоимость его работы 2,5-5тыс. грн за свадьбу. На днях пойдем с ним общаться о подробностях...

sashadj
30.03.2009, 21:15
Enerika, Кать, может будет интересно:

IХ Специализированная выставка
Свадьба. Семейный вернисаж.Мир моды-2009
8-11 апреля 2009

«Свадьба. Семейный Вернисаж. Мир Моды» - универсальная по своей тематике выставка, продиктована требованиями сегодняшнего дня, когда свадебный сервис развивается стремительными темпами, а профессиональный уровень многих компаний, занятых в сфере разработки, производства и реализации товаров и услуг для свадебных торжеств, может удовлетворить растущий спрос потребителей - будущих молодоженов.

Задача выставки заключается в том, чтобы дать новый импульс развитию украинского свадебного рынка, объединить специалистов свадебной индустрии Украины и зарубежья, ознакомить гостей выставки с наиболее интересными предложениями в этой сфере. Неповторимая атмосфера праздника, презентации новых торговых марок и уже известных брендов свадебных и вечерних платьев, мужских костюмов, демонстрация интересных предложений организаторов праздников и свадебных агентств, фото- и видеостудий, салонов красоты и студий флористического дизайна, услуг ресторанного бизнеса, кондитерских привлекают на выставку профессионалов отрасли, представителей деловых кругов и многочисленных посетителей.

(свадебная и вечерняя мода, организация свадебных торжеств, флористика, праздничный банкет, свадебные торты и караваи, свадебный кортеж, фото и видеосъемка, свадебные путешествия, украшения, подарки, приданое для невесты)

Место проведения:
Украина, г. Киев, Международный выставочный центр,
Броварской пр.15, ст. м. „Левобережная”

Я вот не знаю, получится ли у меня, но хотелось бы посетить. Может какие идеи можно будет сплагиатить. :)

Enerika
30.03.2009, 21:29
Саш, спасибо. Очень интересная информация. Я, если честно, ждала подобного мероприятия у нас в Киеве, но не знала, когда оно будет.
В позапрошлом году, когда еще и речи о моей свадьбе не было, я побывала на такой выставке, но только в г. Днепропетровске. Могу с уверенностью сказать, что действительно есть на что посмотреть и чему поучиться.

Иннусяточко
31.03.2009, 10:29
А что ты решила с зонтом?Покупать будешь или сама делать? Я позавчера случайно выдела что-то вроде того, что ты хочешь. В Интервал Плазе, что возле м. Лыбедская.

Врединочка
31.03.2009, 10:45
Класс, фотограф просто супер! И теперь я понимаю, почему тебе так зонтик хотелось! :p
Особенно мне работа "Прогулка" понравилась!

Milada
31.03.2009, 12:11
Enerika, фотографии действительно очень красивые, но соглашусь с вышесказанным постом, что может цвета не надо настолько яркими делать. И я бы еще сделала несколько черно белых фоток (мне почему-то очень нравятся такие, очень красиво получается). Ну а вобще молодцы!
По поводу бокалов, то я бы тоже не разбивала, а на счастье можно и тарелку разбить. Кстати, у моей тетки на свадьбе, была такая "традиция" или как это назвать. Вот есть, что на рушнык нужно становится, кто первый станет. А у них еще было, ставили тарелку мелкую но большую, и кто первый станет на нее, чтоб она разбилась. ну естественно тетя моя победила, каблуком наступила и готово :)

Ангел-Ю
31.03.2009, 12:18
Enerika, шикарные фотографии, видно что фотограф мастер. надеюсь, что с вашей свадьбы фотографии будут еще лучше.

Enerika
31.03.2009, 18:17
Иннусяточко, спасибо за информацию, я буду покупать зонтик. А ты не могла бы мне в личку скинуть точные координаты этого магазина? Ты случайно не запомнила цен на зонтик?
Обязательно схожу на выходных туда, возможно и куплю его.

Milada, я думала и о черно-белых фото, они обязательно будут. Планирую заказать фото книгу, где будет показана наша история любви. Именно в этой книге хочу, чтобы были черно-белые фотографии. Сюжет еще не придумала, но буду обсуждать уже с фотографом.
Тарелку мы 100% будем разбивать, но на обряде "хупа" (в Евпатории). Бокалы решили не бить.

Девушки, кто из вас делал на заказ фото книгу? Поделитесь опытом и идеями.

sashadj
31.03.2009, 18:24
Enerika, я делал фотокнигу, но не свадебную. А просто подарок для любимой, очень классно получилось. Только заказывал в Москве, а сюда привез друг.

Enerika
31.03.2009, 18:26
Саш, расскажи как ты ее делал? Сам тематику придумывал, дизайн или все делал в салоне "под ключ"?
Пы.сы. А ты не мог бы пример показать, хоть несколько страничек?

sashadj
31.03.2009, 18:43
Есть сайт, на котором качается программа с готовые макеты, ты только подставляешь фотографии. К сожалению, пример не покажу, так как книга у Юли. Как будет возможность, скину.

vAnga
31.03.2009, 19:16
Катюш! Прочитала-посмотрела!

Поздравительные делаешь шикарные! Мне терпения не хватит - будем покупать.
Про отказаться от видео-не стоит( Пусть лет так черзе 20 пересмотрите и все все детально вспомните!

Enerika
07.04.2009, 20:53
УРА! Радостная новость! нас записали в ЗАГСЕ на 12.00 9 сентября!
Я такая счастливая, одной проблемой меньше, а то очень переживала, что не попадем на нужное время или вообще мест не будет...
Теперь подготовка будет более целенаправленная :)

Optimistka
07.04.2009, 23:05
Катя! Поздравляю! Одного понять не могу - почему грустная??? ( я про статус)

Касюнечка
08.04.2009, 09:20
Enerika, уррррра)) Поздравляю!))
А мы сегодня-завтра едем писать заявление. Правда у нас дурдом... Чтобы подать на нашу дату надо будет потом переносить за 30грн на нужнуж дату... Но неважно. Главное попадем когда надо :)

9 апреля мы с любимым человечком едем в Евпаторию!
Завтра едете?)

das_Blumchen
08.04.2009, 11:39
А нам вообще сказали, что раньше чем за три месяца не заявляться. Поэтому пока не занимаемся рестораном, тамадой, фотографом... Ведь может в ЗАГСе не будет мест на ту дату, которую задумали. А так страшно, что всех хороших фотографов поразбирают к тому времени :(

Lumino4ka
08.04.2009, 11:59
das_Blumchen, зато можно заняться платьями-костюмами, оформлением зала, выбором парикмахера (прически), визажиста (макияжа). Приглашениями и прочей свадебной атрибутикой.
А еще, у кого-то читала, ребята запаслись справкой о беременности :) и им не смогли отказать, когда они четко указали дату ;)

Касюнечка
08.04.2009, 12:14
das_Blumchen, даже если говорят, что мест/времени нет, то за "коврижку" у директора будет место. Так уже много лет рассказывают друзья, которые тоже переживали, что не будет даты...
Летом друг подавал заявление. Ему говорят:
- Времени раньше 15.00 нету. Или идите к директору.
Он идет к ней, а она:
- А что же вы с пустыми руками?
Он ей бутылку коньяку и тут же нашлось время на тот же день в 11.30 :)
Вот так чудеса творятся

Webmadchen
08.04.2009, 13:04
*Офф

Это мы со справкой были...

Нечего их коньяком баловать :rolleyes:*

Enerika
08.04.2009, 16:47
Девчонки, всем спасибо за ваш позитиФФФ!!!
Расскажу я как мы получили нужное время.
Я уже говорила, что поручила будущей свекрови заниматься этим вопросом и самое важное: я знала, что она это сделает!
Она по призванию педагог, те кто работает педагогами или в системе образования знают, что педагог - это не профессия, это уже диагноз, состояние души, а отсюда уже и напористость, упрямство в каждом деле. Кроме того, город небольшой, поэтому Светлана Ивановна нашла какого-то своего ученика, у которого был знакомый...и так знакомый знакомого, знакомого знакомый и вышли на начальника ЗАГСа :)
Вот он-то "по знакомству" и записал нас на нужное нам время, а заявления сказали придти вначале июля написать на наше забронированное времечко :)

Ivari
08.04.2009, 19:39
Катюш,я очень за вас рада! Давно читала вашу историюлюбви, и очень счастлива, что вы смогли её донести до такого важного события, как свадьба. Удачи в подготовке.

Enerika
09.04.2009, 16:36
Сегодня ходила на выставку, которая проходит у нас в городе. К сожалению никаких фото не сделала, т.к. стражи порядка строго запрещали фото и видео съемку :-(
Выставка довольно интересная, представлены все салоны свадебной индустрии Киева.
Набрала я целую стопку визиток, рекламный листов.
Что могу сказать?...цены просто сумасшедшие, хотя если скромненькое что-то искать...
Польза: теперь я точно знаю чего хочу от свадебного платья, какую подвязку буду делать сама, а также зонтик, подушечку для колец.
Многое из того, что я увидела можно сделать своими руками.

Milada
09.04.2009, 16:47
Enerika, ну ты прям рукодельница! Все сама. Молодчинка.

Касюнечка
09.04.2009, 16:51
Enerika, супер) Повезло, что у вас такая выставка была. У нас нету - приходится все в инете копать. Зато примерно поняла какую хочу подушечку и бокалы :)
Ты бокалы как оформлять будешь? Мне очень нравятся некоторые у АндреАнны, но покупать дорого (за 250-400грн пару), а сама так не оформлю без спец. материалов и печи...

Enerika
14.04.2009, 22:32
Сегодня был очень напряженный, но в то же время замечательный день.
С самого утра любимый попросил мою руку и сердце у моих родителей. Честно говоря. тряслись у мальчика ручки с ножками :) он то краснел, то бледнел... ух...бедненький, а все только начинается :)
А я внимательно слушала его удивительную речь.
Отправив любимого в Киев, мы с мамой отправились по свадебным салонам. Мимо одного платья я не смогла пройти...
Смотрите, что я купила!!!

http://img-fotki.yandex.ru/get/3412/enerika.47/0_2cbfc_ea55a650_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/3013/enerika.47/0_2cbf6_4863c484_L

ФАТА

http://img-fotki.yandex.ru/get/3412/enerika.47/0_2cbfb_e6053442_L

Сумочка
http://img-fotki.yandex.ru/get/3411/enerika.47/0_2cbfd_16eee8c7_L

Диадема

http://img-fotki.yandex.ru/get/3409/enerika.47/0_2cbfe_ed13ebc2_L

Вид полностью

http://img-fotki.yandex.ru/get/3412/enerika.47/0_2cc02_5827247a_L

даночка
14.04.2009, 22:39
*очень тихо*
Катюш, а не очень сильно наворочено?

Главное, чтоб ты ощущала себя в нем замечательно))

Enerika
14.04.2009, 22:45
К сожалению на фото не тот эффект показан. Я скажу, что на мой взгляд ничего лишнего. Платье очень простенькое, без всяких нашивок, бисера, бантиков.... У меня возникали вопросы по поводу задней части, но они отпали сами собой, потому что эта часть особенно оттеняет талию.
В целом, мне очень нравится. Да, забыла сказать, что это цвет шампань.

даночка
14.04.2009, 22:50
Шампань- здорово!
Меня просто смутили ленты впереди.
Но это же мое ощущение;)
Оно не имеет значения).

А платье в целом смотрится на тебе очень гармонично.
так держать)

Optimistka
14.04.2009, 22:53
по мне, .. немного много всего)) НО! Ты принцесса! =)

ааа, кстати да! возможно, фото дает такой эффект. а зачем талию оттенять??

Маринеска
14.04.2009, 23:22
Красота моя, не боишься, что жених тебя раньше времени в платье увидит? Может не стоило заранее фоты, а? Фата с роскошной вышивкой, Катюш. А лиф платья очень выгодно подчеркивает грудь.

Магнитная
14.04.2009, 23:25
Катюш-ты принцесса! Вид сзади платья мне очень нравиться,цвет нежный! В твою фату я просто влюбилась!!!!Такая красота!!!
Может быть оно для мня и немного перегружено спереди..НО! судить объктивно не могу,т.к. если заметить то фотографии в магазине и дома отличаются. Может свет где какой был..Но это не суть)
Поздравляю,что все же Сашка сделал этот мужественный поступок и тебя с покупкой!!!

Enerika
14.04.2009, 23:47
Мариш, не думаю, что жених увидит ;) он вообще редко заходит на форум, к тому же, я взяла обещание, что смотреть не будет.
Фата мне самой очень нравится....я такая счастливая, как ребенок ее рассматриваю.
Не могу понять почему вы все считаете, что ленты впереди перегружают немного? Оно настолько гармонично, сразу и талия осиная становится и грудь вперед :) Как по мне, так ленты там в самый раз.
На фотках действительно свет по разному падает, к тому же, все знают, что фото и реал - совсем разные вещи, тем более фото не профессионала )))
MAGNITNAYA, спасибо за поздравление!!! )

даночка
14.04.2009, 23:59
Катюх, я тебе объясню свои видения.Понятно, что они субъективны,но выдаю чего вижу;)
Я же не зря все таки одеждой занимаюсь и платьями, в частности.

Петь дифирамбы тебе будем,когда увидим свадебные фотографии;). Поверь -не поскупимся и от души.

Меня нагружают поперечные ленты на юбке.
Их уже многовато.Нагружает корсет над такой объемной юбкой сзади. Объем юбки, шнуровка, корсет.садящийся на эту пышную юбку- создает лишний объем оптически. Даже если не полнит..Понимаешь, о чем я?

Я бы убрала перчатки, если честно. Много всего- объемное юбка,ленты- одна ткань на другой, фата,диадема и еще и перчатки.
сумка -очарование просто.А представь еще будет твой зонтик?
ты худенькая и тоненькая. Тебя воздушной хочется сделать, а не приземлять объемным низом ,даже если оно стройнит и не полнит талию.

вот как то так).

Добавлено через 9 минут
Катюх, на старых управдомш не обижаются.Я от желания видеть вас красивыми пишу)

Lumino4ka
15.04.2009, 09:58
Я бы убрала перчатки, если честно.

+ 1
Перчатки там лишние, обнаженные руки будут выглядеть изящней.

Nurok
15.04.2009, 10:12
Каюш, привет! Ничайно наткнулась на темку.) Оч оч рада за тебя! И подготовка полным ходом идет! Вы молодцы! ПОЗДРАВЛЯЮ вас ;)
Буду с нетерпением следить за подготовочкой)

sashadj
15.04.2009, 10:25
Классное платье! Рад, что ты уже себе купила наряд! Поздравляю!!! И самое главное, что оно тебе нравится!!!

Врединочка
15.04.2009, 11:03
Катюш, мне платье нравится! :D Главное, что оно без колец, и вообще я сначала подумала, что оно прямого покроя, а огда увидела с зади... Ну в общем шикарно, платье не из простых (с изюминкой)!;)

Webmadchen
15.04.2009, 11:04
Катюш, я просто в восторге от фаты!!! ОЧЕНЬ красивая. А невеста так еще краше. :p

Лиф у платья очень красивый тоже))) *а вот юбка так не по мне, но это же не важно. Главное, чтобы нрвилось тебе)))*

Зiрочка
15.04.2009, 11:13
Катюш, мне платье понравилось, фасон красивый, и очень выгодно подчёркивает фигурку) Фата - выше всяких похвал! Ты красавица в этом свадебном одеянии. *только я все же за белые платья*
Сумочка очень красивая. Правда, у меня не было сумочки, по-моему на свадьбе сумочка - это мешающий элемент (возможно, не права, но для меня так).

Викуля:)
15.04.2009, 11:56
Катюшка, ты прелестна в этом платье! :7:
На тебе восхитительно сидит! :6:
Правда я сама больше белые свадебные платья люблю :rolleyes:
Но важно, что тебе оно нравится, и ты себя в нем комфортно чувствуешь!
Фата красииииивая! :17:
А сумочка однотонная? Белая?

Webmadchen
15.04.2009, 12:01
А у меня вот была сумочка на свадьбе. :) Только ее свидетельница в итоге весь день носила, т.к. у меня в одной руке был букет, а во второй - муж))))

Но Катюшину сумочку, как я поняла, можно просто на руку повесить. Хотя все равно она мешать будет. Да ведь еще и зонтик планируется. Надо больше рук))))

Enerika
15.04.2009, 12:11
Катюх, на старых управдомш не обижаются.Я от желания видеть вас красивыми пишу)
Ох, Ирмиш, улыбнули вы меня! Не в коем случае не обижаюсь, вы что Это не тот случай, когда обиды должны быть, ведь сама хочу сделать себя красивой в свой день :)
Подумаю над перчатками... ) *мнение со стороны - очень важно*
Lumino4ka, спасибо за мнение.
Nurok, так приятно, что ты ты "нечайно" натнулась на мою темку! :) надеюсь, будешь заходить часто!
Саш, спасибо. Вот честно, только после покупки платья и аксессуаров, я почувствовала, что стала невестой ;)
Это поистине приятное чувство!!!
Врединочка, да! да! да! первое мое желание в отношении платья, чтобы оно было без колец, чтобы было удобным в ношении!
Webmadchen- Анют, да, фату я давно видела именно такой, с вышивкой на краях и когда увидела эту, то сразу влюбилась в нее!
Настюш, сумочку я собираюсь привязать куда-нибудь к руке ;) честно говоря, боюсь ее потерять. Наверное, будет находиться у свидетельницы, которая будет выдавать мне это чудо специально, во время фотосессии.
Викусик, спасибо тебе за добрые слова, за комплименты! Думала я о белом платье...но, когда это увидела ..все - все мысли исчезли :)

Сумочка не однотонная, там присутствуют ткани разных текстур и плотности и даже ткань с блесточками. Форма - цветок.
В целом, она очень воздушная :)

Ямочка
15.04.2009, 12:18
Кать, поздравляю с покупкой наряда. Лично мне очень понравилась юбка, но нижний слой. Я смотрю на платье и мне видится оно именно прямым,красивым,без верхней атласной ткани, миниатюрное и не перегруженное. И фата с вышивкой очаровательная, и подходит именно под кружевной низ платья.
НО! Главное-это личное ощущение невесты, тебе оно нравится и тебе в нем удобно, а значит ты в нем прекрасна.

Согласна с мнением о перчатках. Оставь хоть чуток оголенных ручек)

Enerika
15.04.2009, 12:23
Спасибо, Валюша!!! Вы прям все напали на перчатки, так и быть...оставлю их...на память. Почитав все замечания по поводу этих перчаток, я решила поступить по мнению большинства...))
Еще раз скажу по поводу юбки. Я тоже, идя в салон, представляла себе платье без этой задней части, померила я такое платье, но оно проигрывает перед этим. В этом я чувствую себя комфортнее.

даночка
15.04.2009, 12:27
Только не забудь, раз ты в цвете шампань, тогда и рубашку жениху в этом же цвете надо. Никаких белых рубашек.И черных и серых костюмов заодно. Темно-синий -то, что дохтор прописал!;)

Enerika
15.04.2009, 12:32
даночка,не поняла по поводу костюма... это что, костюм должен быть темно-синий с рубашкой цвета шампань?...

Milada
15.04.2009, 12:55
Катюш, пару дней не заходила на форум, оказывается много пропустила.
Поздравляю с покупкой наряда! Платье просто обалденное!!! Очень красиво. Ты в нем просто шикарная дама. Я только могу представлять, как это смотрится не на фотографиях, а в живую!!!
И сумочка там тоже интересная очень.
Не думаю, что она будет сильно мешать. У моей сестры тоже была сумочка, и ничего она не мешала.
Вобщем молодец! Так держать!!!

даночка
15.04.2009, 13:55
даночка,не поняла по поводу костюма... это что, костюм должен быть темно-синий с рубашкой цвета шампань?...
__________________
Ну да,я про костюм.))

Раз у тебя платье цвета шампань,то рубашку мальчику твоему надо в этом же тоне покупать.Белая рубашка- не пойдет.Белая рубашка была бы уместна к белому платью.

Почему темно-синий пишу. Черный- ну не комильфо все таки. Или если черный,тогда блестящая ткань,может быть жакард, может в полоску, но не однотонный без блеска. И очень мрачно все таки черный.
Серый не пойдет костюм - с цветом шампань серый не сочетается. Это классика правила сочетаемости.
Коричневый- надо угадать с оттенком. Это сложный цвет для мужского костюма все таки.Тут нюансы нужно учитывать.
Остается-темно-синий, с блеском.можно в тонкую полоску- тут вариантов масса на ваш вкус. А к нему будет изумительно рубашка в тон твоего лифа.
Можно темные брюки -темно - синие, а пиджак с жилетом и рубашкой какой то цвета слоновой кости,ну т.е. под цвет платья. (в теме про мужские костюмы там есть варианты расцветок,глянь)
Тогда вы гармоничная в цвете пара получитесь;).

Enerika
15.04.2009, 14:04
Остается-темно-синий, с блеском.можно в тонкую полоску- тут вариантов масса на ваш вкус. А к нему будет изумительно рубашка в тон твоего лифа.
Во, теперь я представила это себе.
У Сани есть темно синий костюм и я по стереотипу сразу представила его, но не подумала о том, что можно найти с отливом или в полосочку.
Спасибо за дельный совет, потому что по мужской части я вообще "чайник"

даночка
15.04.2009, 14:23
Катюх, походи по теме про мужской костюм.

Может еще что- то тебе понравится и понадобится.

Выходные костюмы всегда отличаются по ткани. Это с отливом должна быть ткань.Т.е. такой вот монохромный цвет без блеска- это повседневный костюм. А под такое платье- таки надо деть жениха нарядно)).
Если он у тебя под 180 ростом,то я бы вообще сюртук купила, т.к. пиджак до середины бедра. Если ниже 178 см ростом,то тогда не надо.Лучше просто костюм.

Enerika
15.04.2009, 14:26
Буду образовываться, обязательно похожу по этой теме. Рост у моего ненаглядного думаю ок.178.. точно не выше.

Касюнечка
15.04.2009, 18:18
Enerika, платье на тебе - супер! супер! супер! Молодчинка! Рада, что и этот вопрос у тебя решился так легко и приятно. Будешь самый красивой невестой там. Смотри, чтобы жениха не пришлось потом от обморока после такой красоты откачивать ;)

mmska
16.04.2009, 22:10
Катюш, платье - замечательное! Очень хорошо на тебе сидит, да и смотрится просто великолепно. Вид сзади - очень понравился!) Вот только спереди немножко показалось перегруженным платье, но ведь главное, чтобы оно тебе нравилось:glaz: Красивая невеста:cem:

Ya.noch.ka
17.04.2009, 17:49
Здравствуйте!
Я на форумах никогда не общалась, так что если будут какие-то ляпсусы, прошу прощение заблаговременно.
Я живу в Белой Церкви. Собираюсь замуж приблизительно в июле. Искала в инете толкового фотографа и вот попала на Ваш дневник. Мне очень понравилось Ваше общение, поддержка друг друга и понимание. Просто свадьбу мы с моим молодым человеком будем делать только вдвоём и особо посоветоваться не с кем. Потому и решила пообщаться с Вами. В Вашем дневнике подчеркнула для себя много нужной информации. Прошу разрешения общаться с Вами и, если нужно, могу дать любую интерисующую Вас информацию о Белой Церкви.

Enerika
17.04.2009, 18:21
Ya.noch.ka, обязательно будем общаться и помогать, если вам нужна помощь, присоединяйтесь :)
*а ко мне можно на "ты"*
Сразу вопрос: думаю, что вам будет легче сориентироваться. Я сама не из Белой, поэтому не очень хорошо знаю город.
При подготовке к свадьбе я столкнулась с небольшой проблемой - не могу придумать хороший маршрут прогулки по Белой Церкви. Конечно, парк Александрия выше всех похвал, но мне бы хотелось сделать фотосессию и в каких-то красивых архитектурных местах (может дом Культуры какой-нибудь, где красиво внутри). Если вы подскажите такие места, буду безмерно благодарна.

LiaMURka
21.04.2009, 10:54
Привет, Катюш! Смотрю тему с начала, а пишу кажется в первый раз. Давно не заглядывала к тебе- просмотрела все страницы с выбора платья! Такое необычное- такая невеста точно будет лучше всех! Тебе очень идет!
Подготовка идет хорошими темпами... =)
Продолжаю следить за событиями... =)

Ya.noch.ka
21.04.2009, 15:38
Enerika, привет. Если можно, давайте общаться на "ты", а то чувствую себя слегка престарелой дамой :)
Я как раз сейчас тоже раздумываю насчет достопримечательностей своего города для фото сессии. На днях коллега должен принести свои свадебные фотографии, хочу у него подсмотреть интересные места для фотосъёмки. Как только узнаю чего-то интересненького обязательно напишу ;)

Enerika
27.04.2009, 23:07
Завтра договорились встретиться с фотографом.
Вопрос: если мы даем задаток - половину суммы, мы должны брать расписку, так? А вторую половину отдавать после получения фото?

При разговоре с фотографом нужно обсудить?..:
- Требования к фотографиям (поменьше фотошопа...)
- общее время фотосъемки;
- ???.
Подскажите пожалуйста, что еще? Мыслей много крутится, но пока не собрала их.

viktory_0209
27.04.2009, 23:15
Вопрос: если мы даем задаток - половину суммы, мы должны брать расписку, так?
Ага. Но мы не брали, т.к. вперед давали чисто символически 1000 рублей. Хотя я все равно волновалась - душа юриста покоя не давала))) Далее уговор был такой: после окончания работы - еще 2-3 тысячи (но если вдруг не будет *мало ли что может на свадьбе случиться*, то можно и без этого взноса), все остальное - в обмен на фото. На свадьбе фотограф сам не взял денег. Лень было)))

При разговоре с фотографом нужно обсудить?..:
- Требования к фотографиям (поменьше фотошопа...)
Как правило, о количестве фотошопа и всего прочего нужно судить по фотографиям, которые мастер делает. Есть бАААльшая вероятность, от своих привычек он не откажется. Опять же - что есть фотошоп в твоем понимании?
Общее время съемки. Маршрут. Что нравится, что не нравится в плане постановки той же. Может, какие-то фото из увиденных вам приглянулись, а какие-то сАААвсем не хочется видеть у себя...

Enerika
27.04.2009, 23:30
Решили с Сашей брать расписку, будем давать половину от всей суммы, а она достаточно немаленькая... *для меня именно фото очень важно, поэтому решили не экономить*

Общее время съемки уточняли: 8 часов работы (с подготовки невесты *утро* и до первого танца).
А с маршрутом пока не определились...свадьба то в Белой Церкви будет - он города не знает, поэтому, куда мы повезем, туда и поедет. Если быть точной, то это будет знаменитый парк Александрия с коллонадой эха, озером и т.д.
И какой-нибудь дом культуры с красивой архитектурой (еще не знаю какой) чтобы внутри пофотографироваться.

Что нравится, что не нравится в плане постановки той же. Может, какие-то фото из увиденных вам приглянулись, а какие-то сАААвсем не хочется видеть у себя... именно в таком ракурсе о конкретике не задумывалась. Этим немного озадачена.
Мне нравятся работы этого фотографа в общем, хотя сейчас, наверное, займусь еще раз просмотром его портфолио.
Кстати, на встречу он принесет распечатанные фото, по которым мы сможем еще раз увидеть качество.

Маринеска
27.04.2009, 23:52
Катюш, перенесла пост Саши в тему http://world-of-love.ru/forum/images/misc/trashcan_small.gif Свадебная фото и видеосъемка (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=11069), предлагаю и тебе ознакомиться с этой темой, очень там много всего написали полезного.

Enerika
28.04.2009, 23:45
Ну что ж, только пришли со встречи с фотографом. После общения с ним, стало понятно, что человек фанат своего дела, что не может не радовать.
Рассказал нам как снимает, что берет за основу, какие сюжеты использует, в каком стиле работает.
На встречу он принес около 200 фотографий распечатанных и фото книгу. Показал фото до обработки фотошопом и после, к слову сказать, все фото и исходники, и обработанные будут на диске в нескольких форматах.
Работами его я осталась очень довольна.
К чему пришли:
Из расчета времени росписи (на 12 часов)
Фотосессия начнется с приготовлений невесты (0коло 10 утра и до 11) здесь фото будут в домашней обстановке (постановочные и случайные) + фото с родителями и сестрами, а также подружками невесты.
Фото невесты с различной атрибутикой (игрушки, шарики и т.д.)
В 11.00 подъедет жених - съемка выкупа, встречи жениха с невестой (несколько постановочных фото).
11.45 - съемка перед ЗАГСом - последние минуты ожидания.
12.00-12.40 - Церемония в ЗАГСе, первые минуты жизни молодой семьи. Запуск воздушных шариков в небо (возможно еще будем выпускать голубей, но это не точно).
С 13.00 - 17.00 - ФОТОСЕССИЯ в парке Александрия.
Советы фотографа по прогулке:
- взять с собой покрывало-подстилку, чтобы можно было сесть, лечь на траве;
- самое главное - обувь (можно запастись удобной сменной обувью, т.к. на высоком каблуке можно убиться) будут моменты, где нужно будет пробежаться, подпрыгнуть и т.д.
- взять с собой корзину с фруктами и напитками красиво украшенную - она может служить декором, к тому же можно использовать ее по назначению: покормить друг друга на природе, а фотограф все это романтическое кушанье запечатлит :)
Еще одно очень важное дело: занять своих гостей чем-нибудь, чтобы они не скучали во время фотосессии жениха с невестой.

Ышо: мы дали фотографу символический задаток (10% от всей суммы), остальное будем отдавать при получении фотографий.
В стоимость услуг входит обработка 100 лучших фото из всех, и печать 50-ти лучших формата А4.
При желании можно заказать еще фото книгу, но уже после.

sashadj
29.04.2009, 00:27
Enerika, поздравляю! Но фотографы сами должны иметь покрывало ;)

Miss Kapriz
29.04.2009, 07:40
Но фотографы сами должны иметь покрывало
Странно....У нас не должны.. У нас всей атрибутикой такой занимаются молодые. Фотографы только то, что у них есть - когда декорируют стены тканью или спец. фото-штуками:)

Добавлено через 2 минуты
В стоимость услуг входит обработка 100 лучших фото из всех, и печать 50-ти лучших формата А4.
Катюш, да у вас еще кучеряво получается:D
У нас печать в стоимость Вообще не входила:D
Правда у нас фото больше.... порядка 800 штук. Но у вас, видимо, он чисто на фото собаку съел:) А у нас все операторы и фото и видео снимают

Enerika
29.04.2009, 12:54
фотографы сами должны иметь покрывало У фотографа нет такой возможности по двум причинам: он киевский, а свадьба в Белой Церкви - ПЕРЕЕЗД + наличие фотоаппаратов с разными объективами и т.д. - техника 15 кг. Не думаю, что ему есть резон еще и подстилку нам искать и носить за собой. Как по мне, то лучше я сама найду что-то приличное для этой цели.

Miss Kapriz, Фото будет очень много, нет ограничений, но печататься будут САМЫЕ ЛУЧШИЕ 50 штук и 100 самых лучших будут обрабатываться в фотошопе.
Посмотрев вчера необработанные работы нашего фотографа, я пришла к выводу, что совсем не растроюсь, если он не будет обрабатывать все, т.к. съемка просто замечательная.

GALAXY
29.04.2009, 20:09
Enerika, поздравляю, такой фотограф просто находка! Очень не терпится посмотреть ваши фотки.

Milada
30.04.2009, 13:56
Enerika, Поздравляю с находкой такого замечательного фотографа!!! Ждемс уже ваших фоток. Так хочется увидеть всю красоту!

Касюнечка
30.04.2009, 18:21
Enerika, рада, что вы наши чудо-фотографа! Читая твой мини-"отчет" создалось впечатление, что у вас фотограф тот же, что и у нас :)) Видимо фанатики своего дела все такие :)

Enerika
11.05.2009, 18:47
Сегодня день прошел не зря в плане подготовки к моей свадьбе :)
С недавнего времени я очень настойчиво искала себе свадебную обувь, перемеряла несколько десятков туфель и босоножек, но ничего не подходило.
А сегодня пошли мы с Сашей за продуктами в маркет и на базарчик, проходя мимо обувных салонов, я решила зайти...и увидела их!!!
Во-первых, цвет - тот, который нужен, во-вторых, каблук не низкий и не сильно высокий, очень удобная колодка, а еще я искала такие босоножечки не с сильно открытым носом.
На ноге тоже смотрится замечательно!

В общем, вот они:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3010/enerika.4f/0_2e956_506765f9_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/3410/enerika.4f/0_2e955_eb4e5e5e_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/3011/enerika.4f/0_2e952_f4c7391_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/3414/enerika.4f/0_2e953_aeca095e_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/3409/enerika.4f/0_2e954_d9328299_L

viktory_0209
11.05.2009, 18:49
Катюш, красивые! И на лето потом носить - отличный вариант!

Manunja
11.05.2009, 18:56
Enerika, босоножки - прелесть, очень понравились и цветочки нежные такие - для свадьбы идеальны!!!!
Желаю вам, что-бы этот долгожданный день прошел как в сказке!

Enerika
11.05.2009, 18:57
Когда покупала эти босоножки, то мысль о практичности проскользнула :) многие ведь только одноразово покупают, затем продают...
Теперь вот думаю, нормально ли будут чулки гипюровые смотреться под БОСОНОЖКИ?

Manunja
11.05.2009, 18:59
Enerika, думаю вполне!!!!! Там ведь совсем маленький вырез впереди!

viktory_0209
11.05.2009, 19:09
Теперь вот думаю, нормально ли будут чулки гипюровые смотреться под БОСОНОЖКИ?
Нормально. Я под такие босоножки часто надеваю. Они же не совсем открытые))))

Webmadchen
11.05.2009, 21:51
И мне тоже очень понравились)))
Рада за тебя, Катюш!!! :)

*Вот только что-нибудь на смену возьми с собой на всякий случай)))*

Optimistka
12.05.2009, 00:34
Очень миленькие босоножки! Я, если честно, вообще не в восторге от свадебной обуви, из того, что когда-либо видела, твои одни из самых удачных! =)
У меня есть похожие, тоже носик открыт чуть-чуть и пятка голая, очень удобно, бегаю как в кроссовках =)

Miss Kapriz
12.05.2009, 08:58
Катюшка, обувь - просто чудо! Даже так видно, что оч удобная. Такая колодка вообще оч удачна для торжетвенных и долгих мероприятий.
Но все-таки, как кто-то из девочек советовал, взять сменную обувь. Все равно, тяжко целый день на каблучках. Даже на таких удобных ;)
А то вот как некоторые *косо смотрю на свое отражение в мониторе* не возьмешь ничего, потом ноги отсохнут) И величайшим блаженством будет, когда придешь домой, снимешь платье и обувь:)

LiaMURka
12.05.2009, 09:01
Катюш, поздравляю с покупкой. Ведь удобная обувь на свадьбе очень важна. Так что пол дела уже сделано! =))))

даночка
12.05.2009, 10:21
Босоножки-прелестные. Чулки одень и сфотографируй;).

Врединочка
12.05.2009, 11:36
Катюш, босоножечки просто класс! Даже дыхание перехватило! А главное потом их свободно можно будет носить!:z1920 А под чулочки вполне будет смотреться!

Milada
12.05.2009, 12:20
Катюш, поздравляю с еще одним приобретением к вашей свадьбе. Босоножки отличные. И потом можно носить, а главное, что очень удобные, не тяжело будет выходить целый день. Умница! И под твое платье (я почему-то даже представляю себе) отлично подходят. :)

Касюнечка
13.05.2009, 18:04
Enerika, босоножечки просто прелесть!
Себе подобные ищу. Только в другом цвете :)

Aeris
19.05.2009, 23:08
Какие босоножечки! Поздравляю, очень удачное приобретение.

Lumino4ka
27.05.2009, 18:24
Катюш, а что с подготовкой?? Ждем отчетика.
Кстати, ты еще делала приглашения помимо тех, что уже показывала?

Enerika
27.05.2009, 18:42
Спасибо всем за комментарии по поводу моей свадебной обуви. Я вполне осталась довольна, что сделала правильный выбор.

Чулки одень и сфотографируй вот с этим возникла проблема, поскольку уже пол Киева обошла, а чулков гипюровых цвета слоновой кости найти не могу... есть только белые, бежевые, но я все равно буду искать.

Что касается общей подготовки, то я в ступоре немного. Я "в чувствах" уже писала, что ребята, которые должны были проводить нашу свадьбу, к сожалению, не смогут это сделать и это немного выбило из общей колеи. Подумав, мы с Сашей решили немного переиграть мероприятие - сделать несколько этапов:
1. Вечер, посвященный НАМ, который состоится в Евпатории 5 августа для всех моих родственников и друзей.
Друзья в Евпатории готовят развлекательную программу.
2. Непосредственно роспись в ЗАГСе 9 сентября в Белой Церкви. На роспись решили пригласить очень близких друзей и родственников с Сашиной стороны + мои родители и сестры.
Отмечать будем душевно, как можно больше по-домашнему :) + большая фотосессия.
3. Вылазка на природу 10 сентября (либо ближайшие выходные) со всеми друзьями, так сказать, отметить душевно в молодежном коллективе :)

Кроме всего этого думаем о свадебном путешествии. Возможно это будет Израиль, Турция или Египет, помимо отдыха у родителей в Крыму.

Кстати, ты еще делала приглашения помимо тех, что уже показывала? Светик, делала, постараюсь сфоткать и показать.

das_Blumchen
27.05.2009, 21:10
Катюш, а меня постановка первого танца интересует. Будете ходить к кому-то учиться, или сами придумывать? Может уже нашли кого-то, потому что для меня этот вопрос актуален :)

Enerika
27.05.2009, 22:24
меня постановка первого танца интересует меня это тоже интересует. Безумно хочу танцевать вальс из фильма "Мой ласковый и нежный зверь". Саша говорит, что за 10 занятий невозможно выучить ВАЛЬС нормально поэтому не хочет идти заниматься... :(
Я нашла в контакте преподавателя, который может поставить танец.
Пытаюсь уговорить.

viktory_0209
27.05.2009, 22:30
за 10 занятий невозможно выучить ВАЛЬС нормально
За 10 занятий - очень даже можно.

irkamoya
27.05.2009, 22:48
Если уж люди в 50 могут выучить танец (тем более - мужчина , который учил танец - ВООБЩЕ неуклюж по жизни и отродясь не танцевал!) - то молодым просто сам бог велел!

Enerika
28.05.2009, 23:47
http://img-fotki.yandex.ru/get/3500/enerika.53/0_2f4d0_9b62ce5b_XL

http://img-fotki.yandex.ru/get/3506/enerika.53/0_2f4cf_2fc3f7ad_XL

РИТАтуй
29.05.2009, 00:03
Обувь - просто шик!!! Такие же себе на свадтьбу буду искать:)
В них и просто так ходить - за милую душу...

Meriko
29.05.2009, 05:00
Enerika, мы тоже так думали :)))
Очень хотели танцевать именно под музыку из к/ф "Мой ласковый нежный зверь", но боялись, что такой ритм не осилим.
Вальс оба танцевать умели, но примитивно так сказать.
Я в глубоком детстве, классе в первом, какое-то время ходила на танцы, а муж в театральную студию.
В общем, переживали, что не сумеем.
Когда пришли на первое занятие к преподавателю записали на диск еще пару композиций, более медленных, на всякий случай, но она сказала, что все у нас получится!! :)))
И действительно, она нам поставила танец с очень красивыми элементами и даже во время всплесков мелодии (не кидайте тапками, в 5утра мозг не соображает, забыла как это называется, но зная мелодию, понятно о чем речь), смогли выдержать ритм, танцуя вальс.
В общем, под конец все гости стоя аплодировали, некоторые даже заплакали, настолько трогательно это выглядело.
Единственно, преподаватель нам обрезала мелодию до 2 с половиной минут. Т.к. мелодия очень длинная, насыщенная, да и поставить танец на 4 с лишним минуты сложнее и выдержать тяжело.
Мелодия от этого ничуть не страдает, обрезала она очень грамотно, моменты, где повторы.
У меня осталось, могу скинуть, если нужно.

Касюнечка
29.05.2009, 10:08
Enerika, Саша твой совсем не прав. (тапками не бросать) Говорю как человек с опытом постановки танцев. Свадебный вальс можно поставить за 1-2 тренировки, а выучить за 5-6. Музыка, которую вы выбрали немного быстре стандартного венского вальса, но под нее можно и даже нужно ставить именно свадебный танец. Чтобы "вытянуть" темп (который ускоряется в определенные моменты) вам понадобится еще 1-2 дополнительные тренировки и все получится. Главнок - желание с и его, и с твоей стороны выучить танец.
Я, например, когда учила неумеющего танцевать партнера св. танец, то сначала показала как надо (определенные моменты), потом он сам повторил, потом я с ним стала в пару, и только после того, как у него стало получаться они стали в пару с невестой. Аналогично сделали и с невестой, с ней танцевал тренер, потом только стала с женихом. Результат оправдал старания и музыка Дога была покорена :)

Сама когда-то хотела на своей свадьбе танцевать под музыку Дога, но сейчас сидя с женихом и думая чтобы выбрать остановились на другом, более тяжелом и интересном варианте :)

P.S. Последнее время именно музыку Дога чаще всего (10 танцев Дога - 1 танец что-то другое) просят поставить для свад. танца.
P.P.S. А Meriko права. Музыка длинная и ее можно укоротить минут до 2-2,5. Тогда вам будет не настолько тяжело танцевать и после танца не будете запыханные и взмыленные ;)

Enerika
04.06.2009, 12:09
вот еще одно пригласительное:

http://img-fotki.yandex.ru/get/3607/enerika.54/0_2fbb3_872929c0_XL

Касюнечка
04.06.2009, 12:16
Enerika, очень нежное и красивое! Ручки у тебя золотые!

Кать, еще сказать насчет танца забыла... Не стремитесь сразу стать в контакт (правый бок к правому боку). Будет намного тяжелее учиться. Легче начинать танцевать, когда между вами будет небольшое пространство. Когда уже начнет хорошо получаться, то тогда можно и контакт уже пробовать :)

Milada
04.06.2009, 16:34
Пригласительное очень-очень красивое, нежное, как открыточка!!! Я бы наверно такое пригласительное хранила как зеницу ока :)
молодчинка!

sheina
05.06.2009, 11:36
Я тоже поучаствовала в творчестве оформления пригласительных и вот что получилось:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3603/sheinam.36/0_2bdda_4fe43839_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/3504/sheinam.36/0_2bddb_16b8c05f_L

А следующее приглашение - наше совместное производство с Катей:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3602/sheinam.36/0_2bddc_4ff2ea58_L

и еще
http://img-fotki.yandex.ru/get/3502/sheinam.36/0_2bddd_9019b75a_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/3607/sheinam.36/0_2bdde_5e97a634_L- в этом как-то цвет фото не удался, в живую лучше смотрится
И вот еще:
http://img-fotki.yandex.ru/get/3607/sheinam.36/0_2bddf_6833b6f0_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/3600/sheinam.36/0_2bde0_9b1f51c9_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/3507/sheinam.36/0_2bde1_f4bc16ce_L

и, пока что, последнее -
http://img-fotki.yandex.ru/get/3605/sheinam.36/0_2bde2_2c085a33_L
Вот такой у нас с Катей творческий процесс посетил!

даночка
05.06.2009, 11:51
Мамы-дочки, вы такие рукодельницы и так все красиво-засмотрелась тут. Но пожалуйста, если больше 2-3 фотографий,размещайте в виде превьшек. Инет у всех разный, а фотографий много-пока загрузятся..

Enerika
17.06.2009, 18:54
Подобрала около 200 наших совместных фотографий, делаю электронную презентацию, которую будут транслировать на протяжении всей свадьбы на большом экране.
В презентации будут отображаться такие темы:

1. Родители (мои и мужа) в далекие времена.
2. Наше детство - смешные моменты.
3. Юность: школьные годы, институт, практика.
4. Наша встреча.
5. История возрастания любви...
6. Общение с друзьями.
7. Родители в настоящее время и мы с ними.
8. Мы с родственниками, братьями и сестрами..
9. Наша подготовка к свадьбе.

Все эти фото-слайды будут сопровождаться смешными моментами, короткими фразочками.
Думала еще по поводу небольшого видео-ролика, который можно будет показать в самом конце свадебного вечера.


Добавлено через 18 минут
Забыла сказать, что моя мама-рукодельница делает вот такую красоту:

http://content.foto.mail.ru/mail/enerika/458/i-465.jpg

и шьет еще чехлы на стулья белые с нежно зелеными лентами и бантами.
Весь декор будет в таком стиле.

sashadj
17.06.2009, 19:19
А что за приватный доступ?

Классная идея, что касается презентации... Я хочу лишь ролик под танец...

Enerika
17.06.2009, 19:28
Саш, все исправила :)

Под танец ролик - это замечательная идея, но на мой взгляд, все гости будут смотреть не ролик в этот момент, а на вас, а ролик останется без внимания.
Я решила сделать трансляцию презентации с фотографиями на протяжении всего вечера, чтобы невольно внимание гостей переключалось. Думаю, моим гостям будет очень интересно.

Webmadchen
17.06.2009, 19:50
Катюш, я что-то пропустила? У вас же будет тамада? Не будет ли эта презентация отвлекать гостей от происходящего в зале, или, наоборот, на нее не обратят внимания?
Может, лучше в конце вечера показать небольшой ролик с фотографиями и видео? Т.е. сделать на этом акцент, сделать ролик не фоном, а частью программы вечера?

Еще подумала о том, будет ли видно презентацию с фотографиями днем, когда еще будет светло?

Enerika
17.06.2009, 20:02
Анют, я все продумала уже. Да, у нас будет тамада, точнее, целый их состав, проверенные уже не один раз. Это потрясающие талантливые люди, которые будут развлекать народ, а также веселить нас. К тому же будет масса конкурсов и игр, в которых будет участвовать весь зал, все приглашенные гости.
Что касается презентации, то да, она будет фоном, отвлекать не будет. Кстати, в то время, когда гости будут кушать, будет фоновая музычка + презентация.
Почему так уверена, что не будет отвлекать? Да потому, что такой опыт уже был у меня на выпускном. Экран находился подле сцены, а на сцене шла основная программа - студенческий спектакль, вручение дипломов.
Мне очень понравилось то, как это выглядело.

будет ли видно презентацию с фотографиями днем, когда еще будет светло? помещение, в котором будет проходить мероприятие само по себе затемненное, думаю, все будет прекрасно видно.

По поводу ролика еще думаю, уже говорила, что было бы неплохо его сделать, но я просто не умею. Если найду кого-то, кто сделает, то запустим :)


Добавлено через 16 часов 55 минут
Я пришла вопить от восторга:z2048:z2048:z2048!!!
Светик - Lumino4ka (http://world-of-love.ru/forum/../modules.php?name=Your_Account&op=userinfo&username=Lumino4ka) :rose сделала мне настоящий подарок!!! Светик, спасибо тебе, дорогая, за такой замечательный посильный вклад в мою свадебную подготовку!!!
Я тебя очень прошу выложить всю эту красоту здесь, в этой темке!!!
СПАСИБО ТЕБЕ!!!:daizy:daizy:daizy:lui:lui:lui

Miss Kapriz
18.06.2009, 13:20
Я что-то пропустила)) Что случилось, что Катюша так кричит))))?

Enerika
18.06.2009, 13:25
Miss Kapriz, вот Люминка все нам и покажет! :)

Сегодня сделано еще одно дело, моя любимая и единственная тетушка сделала мне подарок к свадьбе - постельное белье для первой брачной ночи, точнее, она дала деньги, а выбор был за мной. И я выбрала его: белое с шелковой золотой вышивкой. Оно потрясающее, достойное самой прЫнцессы! :)

Lumino4ka
18.06.2009, 14:41
Enerika, Катюш, очень рада, что мой сюрприз пришелся тебе по душе ;)
Т.к. по отдельности ( и крупным планом) мои открыточки есть в теме Приглашения своими руками (http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?t=10482) здесь я размещу их все вместе ;)

http://s49.radikal.ru/i125/0906/ba/1cf162259aad.jpg



зЫ. Привет тебе и Саше от Влада ;)

Викуля:)
18.06.2009, 14:45
Светик, как красиво!)) А я все видела это... И думала...
Кому же ты делаешь....

Enerika
18.06.2009, 14:53
А!!! Красота, красота, красота! Светик, жалко, что спасибки забрали, вернут, сразу кучу спасибок тебе скажу! :)
Мне так нравится!
Открыточки очень нежные, а то, что они разных цветов - просто замечательно.
Меня заинтересовала бумага. Расскажи хде такую достать можно?

Пы.сы. Спасибо за привет! Владу от нас тоже большой привет ;)
пы.сы.сы. девчонки, могу добровольно принять от вас любую посильную помощь *всегда знала, что я очень скромная* ;)

Добавлено через 3 часа 50 минут
Значится так. Постельное белье я только что забрала из салона. Размер евро, и я выбрала вышивку из шелка не золотую, а белую, уж очень красиво она смотрится.
Фото не передает всей красоты!
Все эти узоры - это шелковая вышивка
http://img-fotki.yandex.ru/get/3501/enerika.59/0_30c48_8f3bd8c9_M

http://img-fotki.yandex.ru/get/3502/enerika.59/0_30c4c_c90cbe53_M

Miss Kapriz
18.06.2009, 22:10
Катюшка, поздравляю со столькими радостыми событиями.. Приглашения правда чудесные.. Такие изысканные..
А белье-восхитительно.... ночь любви будет потрясающей;)

Разная Lubov
19.06.2009, 09:05
Enerika, а мы с любимым никак не можем подобрать себе комплект на первую ночь :(
Правда мы хотели что-нибудь яркое, в красных тонах. Пока единственное, что понравилось было красно-голубое с рядом вертикальных сердечек, но этот комплект 1,5 спальный... Будем искать, хотя времени остался всего месяц... Жуть! :tuk
А у тебя комплект сатиновый? Или бязевый?

Enerika
19.06.2009, 12:32
Разная Lubov, это шелковый жаккард с шелковой вышивкой - французское белье.
Я смотрела, конечно, и нашего производства, но качество и мягкость проигрывает, хотя цена намного ниже.
Почему выбрала белое? потому что испокон веков белый цвет - это цвет чистоты, цвет белого листа в жизни. Хочется, чтобы даже постельное белье символизировало это, поэтому все остальные отпали сами собой.
Если в обычных магазинах ты не видишь то, что тебе нравится, посмотри в интернет магазинах, зачастую там выбор больше и цены со складов не так кусаются.

Miss Kapriz
19.06.2009, 22:13
Если в обычных магазинах ты не видишь то, что тебе нравится, посмотри в интернет магазинах, зачастую там выбор больше и цены со складов не так кусаются.

Тоже самое хотела предложить)))

даночка
19.06.2009, 22:17
Наверно у вас должно тоже самое,что и у нас.
У нас есть такой журнал"Товары и цены". Там все фирмы представлены и адресами и телефонами. И фирмы очень часто продают в розницу, не оптом. Цена при этом чуть выше,чем оптовая,Но ниже,чем в магазине.
Я так всю жизнь что-то покупаю-начиная от велосипеда ребенку,заканчивая постельным бельм для дома.

Enerika
21.06.2009, 02:32
http://img-fotki.yandex.ru/get/3603/enerika.59/0_30cdd_12c8bbb_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/3601/enerika.59/0_30cdf_10bad6a2_L

Кэтллинг
21.06.2009, 04:17
Какая красота!!
мне с сердечками очень понаравилось

sheina
27.06.2009, 17:01
Продолжение приглашений мне очень нравится! Получаются!!!

vAnga
29.06.2009, 17:04
Очень милые приглашения!!

Добавлено через 1 минуту
Lumino4ka, Света, какая молодец! такой подарок)

Снеговик
30.06.2009, 15:45
Lumino4ka - просто волшебница! А я всё любовалась этими пригласительными в другой темке и думала, с чего это вдруг Света решила столько их понаделать разных красивых :) Оказалось - вон оно что! :) Красота, да и только!

Катюша, с сердечками очень понравилось приглашение! Умница!

Enerika
11.07.2009, 19:17
Осталось меньше месяца до обряда Хупа в Евпатории. Приглашено 55 человек, готовится веселая поздравительная программа, музыка и т.д.
Мама успешно шьет чехлы на стулья, подруга делает украшения для зала :)
Но, а я отдыхаю, приобретаю морской загар :)
Сегодня раздала пригласительные и очень довольна собой, потому что народ пищал от восторга, видя мое творчество и внимание к ним!
Показываю внутренности пригласительных. Они все одинаковые: текст, напечатанный на кальке (очень эффектно!) и вклеенный, фото, распечатанное на фотобумаге.

http://img-fotki.yandex.ru/get/3610/enerika.5d/0_3250c_dd61913e_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/3513/enerika.5d/0_3250e_90f31c94_L

http://img-fotki.yandex.ru/get/3610/enerika.5d/0_32510_e0ed52c_L

Ангел-Ю
11.07.2009, 19:51
Enerika, пригласительные, действительно потрясающие - не удивительно, что приглашённые в восторге! Последнее приглашение с сердечком очень красивое и нежное. Заметила, что у вас в приглашение очень длинный текс - наверное что-то интересное. Не поделишся с нами?

Enerika
11.07.2009, 20:05
Ангел-Ю,текст действительно длинный, религиозного содержания.
http://img-fotki.yandex.ru/get/3509/enerika.5e/0_3252c_40dedb73_XL

Касюнечка
12.07.2009, 10:08
Enerika, пригласительные, как снаружи, так и внутри просто восхитительные! Молодчинка ты, что все так сделала. Я бы такой пригласительный, если бы получила, то хранила бы всю жизнь :)

LiaMURka
12.07.2009, 13:52
Enerika, классные пригласительные, очень нежные. Думаю, твои гости все без исключения будут в восторге!

Enerika
12.07.2009, 14:22
Для украшения зала сделаны вот такие лебеди.
Кроме этого будут объемные сердца из искусственных цветов (фото выложу позже), плакаты с высказываниями о любви разных мудрецов и мыслителей.
С завтрашнего дня начинается оформление зала! Буду выкладывать фото по мере продвижения работы.

zakonnaya
13.07.2009, 12:07
Привет! Очень интересня темка у тебя получилась! Прочитала не отрываясь!
Пара слов обо всем прочитанном...
Ни в коем случае не отказывайтесь от видеосъемки!! Фотография всегда хорошо, но только видеосъемка сможет передать те эмоции, которые вы будете испытывать при регистрации и поздравлении гостей.
Очень красивые приглашения у тебя получились. Особой изюминкой считаю религиозную направленность.
Платье мне кажется несколько перегруженным, но, как многие тут уже говорили - главное, чтобы комфортно было тебе. А от перчаток думаю точно надо отказаться -платье и так довольно закрытое.
Туфельки - прелесть! Главное что ты их и потом можешь одеть.
Фата - просто заглядение!
Огромный респект твоей маме - не каждая решится своими руками оформить банкетный зал! Особенно сотворить такое чудо!

А чью фамилию ты возьмешь? Мужа или оставишь свою? Я вот до сих пор в раздумьи - может двойную сделать?... (у меня в сентябре тоже сваьба намечается....)

Enerika
13.07.2009, 13:03
zakonnaya, спасибо за комментарии и отзывы.
Поздравляю и тебя с таким замечательным событием!
Фамилию буду брать мужа, он принципиально к этому относится, хотя мне кажется, что моя намного красивее :). Но, а с другой стороны, я против феминизации, считаю, что женщина должна оставаться женщиной и она выходит ЗАМУЖ, а не женится. К тому же красиво, когда вся семья на одной фамилии.

Что касается платья, то действительно, оно очень закрытое, более того, по религиозным законам, которые я соблюдаю, я еще и болеро шью специально, чтобы закрыть плечи и руки. Такая традиция. И мне все равно, что говорят другие в этом плане.

Насчет видеосъемки уже думали и решили снимать видео уже на самой программе, потому что ожидается она просто супер!

Врединочка
13.07.2009, 13:16
Катюш, ты просто умничка, так все красиво! Просто супер пригласительные и лебеди! Твои продвижения по подготовке к свадьбе просто будят и во мне творческий потенциал! СУПЕРРРРР!

Мышарик
13.07.2009, 13:23
Enerika, приглашения очень симпатичные! И лебеди здоровские. А они вобще большие? Кстати,можно вопрос (извини если чтото некоректное спрашиваю) -в тексте приглашения у тебя в слове "божьей" там буковка О прочерком заменена... Это так надо? Или так напечаталось? Ещё раз извиняюсь если это какойто невежливый вопрос,честное слово не знала!
Кстати внимательно ещё раз тему просмотрела-вау какое же у вас потрясающее оформление зала ну того места где вы будете сидеть. Супер! Твоя мама-талант! Обожаю сочетание белого и зелёного.

Enerika
13.07.2009, 13:37
Настюш, спасибо за комментарий!
в тексте пригласительных специально пропущена буква в слове "Б-г", потому что это связано с заповедью не произносить имя Б-га напрасно. А еще, я не знаю, что будет с этими пригласительными вообще, может их кинут в ящик куда-нить или выкинут, или порвут...это пренебрежение к святому. Чтобы такого не получилось, буква пропускается и это слово не несет того определенного смысла НА БУМАГЕ, но несет очень важный смысл и благословение тем, кто понимает, почему так написано и тем, кто относится с осторожностью к святым текстам, написанного благословения.
Врединочка, на то и рассчитано! Смотрите и занимайтесь творчеством! Это успокаивает, увлекает и разнообразивает монотонную жизнь :)

vAnga
13.07.2009, 13:54
Катя, пригласительные получились очень красивыми! Молодцы! И лебеди милые)
Хорошего оформления зала)

Enerika
13.07.2009, 16:50
А вот мой зонтик (только веер я не купила):

http://i063.radikal.ru/0905/2f/1a0ebcab4223.jpg

Ангел-Ю
13.07.2009, 19:09
Enerika, лебеди чудесные - очень здорово придумала. А зонтик не вероятно нежный и красивый.

Enerika
16.07.2009, 15:35
Вчера украшали зал шарами. Шары делала подруга своими руками:

Вот еще несколько:

Ангел-Ю
16.07.2009, 15:41
Enerika, у твоей подруги золотые ручки. Шары очень красивые и нежные. А еще мне нравится, что они такие разные. Третий шарик мне больше всех симпатичен.

^+Magic Butterfly+^
23.07.2009, 17:01
Enerika, щарики великолепны, очень изумительные!! Подружка молодец)) и мне все шарики понравились - очень красивые, побольше бы таких подруг

sheina
24.07.2009, 00:59
Вот фото того, что у нас получаетсяhttp://img-fotki.yandex.ru/get/3513/sheinam.36/0_308f4_cfbccfad_XL

Соседка
24.07.2009, 01:13
Здравствуй Enerika !!
Вот и я добрела до твоей темки!!!
От всей души поздравляю тебя с этим событием! Всего наилучшего желаюдолгой жизни без ссор,без разногласий и много улыбок вам и вашим деткам!:)

От пригласительных в восторге - Шикарные!
Обусь великолепная! Я сама по натуре практик,поэтому приветствую,что обувь не будет потом валяться без дела:)
Платье смотрится превосходно! Но я минималист,поэтому обходилась без лент,а еще вот все 20 страниц рание хотела спросить, а от платья отстёгивается юбка,которая сзажи сжатая? Мне интересно почему-то стало :)
Красивое оформление зала,ничем не отличается от фото с которого взята идея (разве что только экибанов не хватает). У мамы золотые руки!А зеленый цвет-цвет жизни!!
На счет презентации тоже думаю,что стоит сделать елементом программы,чтоб никто не отвлекался НА него или наоборот,не отвлекался ОТ него. :)
Кстати,шары украшенные - это хорошая идея.А можно подробнее рассказать как они делались? Я вот думала делать такие,но воздушный шарик надуть и обматать ниткой обмазанной клеем,а после того как она высохнет уже нашить на то,что получилось цветы разные. У вас так же делалось или какой-то другой способ? Поделись,пожалуйста,очень интересно:)

Enerika
24.07.2009, 10:07
Привет, соседка! Спасибо за поздравления и комплименты!
Отвечаю на вопросы по-порядку :)
Юбка от платья верхняя не снимается. Еще раз повторяю, что платье "в жизни" не перегружено лентами, оно достаточно милое и простое на мой взгляд, единственное, что, так это то, что оно плотное...когда покупала об этом не думала почему-то... запарюсь я в нем...
По поводу фото зала - я тоже в восторге. Вчера сама гладила все чехлы на стулья....еле ноги домой принесла.
Цветы на столе и икебаны будут обязательно. На фото не конечный результат.
Подробнее о шарах:
брали обычный воздушный шар и делали папье маше, т.е. использовали шар как форму. Когда вся эта масса высыхает, шарик лопается внутри и остается каркас, на который драпируется ткань и приклеиваются цветы. Вот и все :)

irkamoya
24.07.2009, 12:10
Может, я чего не поняла.... Зал уже украшаете, а свадьба через полтора месяца?:yudivil: :oh

Enerika
24.07.2009, 12:37
irkamoya,читайте выше! У меня две церемонии: одна 5 августа - хупа (обряд религиозный), а роспись через полтора месяца.
Но для меня важнее религиозный обряд.