PDA

Просмотр полной версии : он меня любит, но с бывшей женой не разводиться!


Наталья13
20.02.2009, 01:16
Здравствуйте! Меня зовут Наталья, мне 22 года. Можно сказать, что я — вторая жена, вместе уже почти три года, живем два. От первого брака есть дочь, отношения с ней отличные, иногда бывают скачки в отношениях, дуется из-за ничего или не здоровается (когда мы вдвоем, говорит, что мама запрещает ей говорить обо мне, и трясет ее, когда заходит тема обо мне).
Разошлись они 2,5 года назад, но до сих пор не развелись, он говорит, что хочет развода, что любит только меня. Его мама говорит, что она не разрешает разводиться, т.к. у девочки должны быть и мама, и папа. У первой жены есть мужчина, вместе почти 4 года (так рассказывают ее подруги), когда она звонит, меня прям бесит, начинает трясти.
Летом был случай. Отдыхали в лесу с друзьями и детьми, дочь ходила злилась, дулась и.т.д., а потом сказала одной девочке, что ей мама не разрешает меня любить и слушать, что я плохая и.т.д. Ребенку 7 лет. Короче, получается, что она настраивает дочь против меня, хотя ребенок ко мне относится очень хорошо. Я вожу ее в бассейн и на массаж. Мамашке некогда. Муж говорит, что все это ерунда, и любит он только меня, и хочет быть только со мной, но все равно не разводится. Что мне делать? Помогите!!! Заранее спасибо!!!

minimama
20.02.2009, 01:31
Наталья13, вам нужно родить своего ребенка. И научиться спокойнее относиться к вашей сложной ситуации. Представьте себе, если бы вы были на месте той жены? Поэтому просьба: не стоит обсуждать на форуме людей, которых тут нет (получается за их спинами) в таком некрасивом тоне.

KIOWA
20.02.2009, 01:35
Наталья13,

а потом сказала одной девочке, что ей мама не разрешает меня любить и слушать, что я плохая и.т.д. Ребенку 7 лет.

Будте просто хорошей подружкой девочке, с возрастом она сама поймёт кто есть кто. И согласна с Ириной - отнеситесь к ситуации поспокойнее.

Студентка Кэт
20.02.2009, 12:20
А я бы не стала рожать ребенка пока нет печати в паспорте. Потому что мужчина этот может ждет совершеннолетия дочери, или ждет когда девочка подрастет до годков 13-15 (хотя там самый сложный подростковый переходный возраст - опять не время разводиться)

А по поводу отношений с дочерью....
Думаю, вам не стоит питать надежд, что девочка подрастет и переменит свое отношение к вам. Давление с стороны мамы будет. И все равно чаще всего детская психика не понимает "отношения у мамы с папой не сложились" или "не сошлись характерами". Чаще всего дети рассуждают "пришла та тетя/дядя и все испортила".

Наберитесь терпения и мужества:)

Unona
20.02.2009, 12:27
Наталья13, Вам могу единственное что посоветовать, так это набраться терпения. Очень жаль девочку в этой ситуации - совсем не красивый пример семейных взаимоотношений у нее перед глазами. Мама и папа заняты собой, ребенка просто напросто используют.
Знаете, если Вы полюбили эту девочку, то любите ее не смотря ни на что - дети это чувствуют и в последствии она все поймет и оценит. А сейчас ребенок мечется меж огней и не может понять - кто прав, кто виноват. По сути это не ее вина.

Да и не факт, что Ваша жизнь свяжется с папой девочки навсегда... У судьбы столько виражей! :wk:

даночка
20.02.2009, 12:35
Разошлись они 2,5 года назад, но до сих пор не развелись, он говорит, что хочет развода, что любит только меня. Его мама говорит, что она не разрешает разводиться, т.к. у девочки должны быть и мама, и папа
Интересная мысль.
Мама может не хотеть развода,может уговаривать.а вот не разрешать..

Может дело в чем то другом?

Что делать?
Жить, вести себя с девочкой ровно и уделять ей время, как и раньше. Цветы должны превратится в плоды.И когда девочка станет подростком,она может и заиметь окончательное мнение о вас,которое не совпадет с маминым.
Подростки -они такие.

Не трястись, когда звонит жена. Она будет иметь полное право звонить всю жизнь, ибо ребенок общий. Значит-отнестись к ее наличию так же ровно, как к наличию красивых женщин на работе у мужа: они есть,но он же не с ними,а с вами.

Думаю, ребенок- не тот способ заставить мужчину развестись.

Наверно,подождать.Поговорить и определить точки в ваших отношениях.

minimama
20.02.2009, 15:27
Думаю, ребенок- не тот способ заставить мужчину развестись.
не для того, чтобы заставить развестись, а воспитывать своего ребенка, чтобы понять, как это - быть матерью, думать о психическом здоровье ребенка. Да и уход в заботы о собственном ребенке отодвинет проблему взаимоотношений отца со своей дочерью от первого брака.
А автору могу сказать: надо смиряться с тем, что мужчина пришел к ней с существующим "багажом", который никуда невозможно деть.

Впервые слышу такую отмазку "Мама не разрешает" :D

KIOWA
20.02.2009, 15:50
Студентка Кэт,

Думаю, вам не стоит питать надежд, что девочка подрастет и переменит свое отношение к вам
Почему вы считаете что повзрослев девочка не будет по другому относится к Наталье ? Дети взрослеют и понимают порой больше чем мы взрослые думаем. Поверьте.И если их отношения всегда были благополучными, то девочка будет относится к ней хорошо.Причин то нет на другое...
Знаете, если Вы полюбили эту девочку, то любите ее не смотря ни на что - дети это чувствуют и в последствии она все поймет и оценит.
В этих строчках мои мысли. Что ещё раз убеждает , что стоит боротся за взаимопонимание.
А я бы не стала рожать ребенка пока нет печати в паспорте.
Печать в паспорте, далеко не гарантия против розвода и нелюбви.К сожалению)))

Milada
20.02.2009, 15:55
Вот я тоже не могу понять, что значит "мама не разрешает разводится". Сколько лет ему??? Тут либо он не хочет развода, либо какая другая причина, но никак не мама. (ну есть еще вариантик, не в обиду вам Наташа, но может он маминькин сынок, и во всем ей будет потакать)?

Что касается девочки... У моей двоюродной сестры, родители развелись, когда ей было лет 9-10. Отец нашел себе женщину, с ребенком (мальчику тогда было 1-1,5, может 2 точно не помню). Моя сестричка, очень переживала развод родителей, т.к. любит она их одинаково. Но тоже новую папину женщину не воспринимала, мама настраивала против, ну скажем так, ситуация идентичная. Сестра моя, подросла, и сейчас, ей 21 уже, с папой она общается отлично, с его нынешней женой, прям подруги, с этим мальчиком, они друг в друге души не чают... ну вот, настоящие брат и сестра (ну и что, что не родные).

Поэтому мой вам совет, с девочкой общайтесь, она подрастет, и у нее появится собственное мнение по поводу вас. И мужчине своему, не надо портить настроение (думаю ему неприятно слушать и смотреть как вы относитесь к его жене), понимаю что вам намного неприятнее когда она звонит, но она имеет на то полное право! Относитесь к этому спокойнее! А по поводу развода, ну наверно это только мужчина ваш может решить ситуацию. Пускай поговорит с женой, ведь развод, это не значит что он отказывается от ребенка. Пусть также помогает в воспитании дочери, как материально так и духовно.

Masha_Krasota
20.02.2009, 16:26
Знаете, как бы это грубо и жестоко не звучало, но раз мужчина не хочет разводиться с бывшей женой, то стоит задуматься... Похоже на то, что он не хочет сжигать мосты... Наседать и требовать не надо, но все-таки... и то, что мама навтраивает дочь против Вас, значит, у нее есть какие-то чувства к бывшему мужу...
Из собственного опыта, если женатый мужчина не рвет все разом, то вряд ли что-то получится...

даночка
20.02.2009, 16:33
Ира, не для споров, а чтобы пояснить свою мысль про ребенка.

а воспитывать своего ребенка, чтобы понять, как это - быть матерью, думать о психическом здоровье ребенка. Да и уход в заботы о собственном ребенке отодвинет проблему взаимоотношений отца со своей дочерью от первого брака.
Судя по тому,что Наташа ревнует и трясется по каждому поводу, то рождение ребенка не сделает ее спокойнее.
Она начнет устраивать истерики этому мужчине, если он так и не решится разрешить эту ситуацию, нервничать по поводу того,что ее ребенок растет без папы, в минуты слабости говорить ребенку-вот твой папа.... и появится новая тема- Мы с дочкой ему не нужны.
Ребенка рожают в сознании и спокойствии.А для этого надо сначала им определится-нужны ли они друг другу,что они значат для друг друга и уважает ли ее этот мужчина настолько, чтобы перестать жить просто так третий год и женится.
В противном случае,надо,пока 22 года, уходить от этого вечного ГБ и устраивать свою жизнь,а не ждать полжизни, когда же мужчину отпустит мама в новый брак.
Ну как то так.

Студентка Кэт
20.02.2009, 16:33
KIOWA,
да, я согласна что может быть девочка сама увидит грубо говоря "кто белый, а кто черный"...
Но как мне кажется, т.к. мама все время проводит с девочкой "воспитательные беседы", то мама все таки победит. Идет психологическое давление. Дети как пластеин. А в глазах детей "мама всегда права и говорит только правду".
Т.е. я не хочу сказать этим, что девочка Наталью возненавидит, но не воспылает к ней любовью.
Мне так кажется

P.S. По поводу штампа в паспорте и детей:
т.к мужчина не торопится разводиться, то детей торопиться тоже не нужно заводить, на мой взгляд.
А то, что штамп в паспорте не убережет от развода и нелюбви я с вами полностью согласна.

minimama
20.02.2009, 17:09
Наталья13, девочка еще маленькая. А они, дети, такие манипуляторы! И могут очень даже хорошо фантазировать, чтобы что-то получить от взрослых. Отсюда и дутье губок, и рассказы девочкам по секрету что сказала мама и т.д.
Я не раз наблюдала, как девочки сталкивают лбами родителей, находящихся в разводе, подключая сюда сердобольных бабушек и дедушек. В итоге они получают от каждого взрослого то, что им очень хочется.
Так что не ведитесь на эти разговоры. Кстати, бывает, что и собственные дети, почувствовав слабинку взрослых, начинают манипулировать ими, изображая и недовольство, и обидки, и дутье.

KIOWA
20.02.2009, 17:41
Но как мне кажется, т.к. мама все время проводит с девочкой "воспитательные беседы", то мама все таки победит. Идет психологическое давление. Дети как пластеин. А в глазах детей "мама всегда права и говорит только правду".
Есть определённые фазы развития ребёнка, существует множество теорий,(Фрейд, теория Эриксона и т.д.)Так вот по Фрейду девочка находится сейчас в латентной фазе в которой важно иметь друзей. В этой фазе и находятся друзья,заключаются дружеские отношения существующие потом множество лет. Потому важно что бы Наталия не упустиля этот момент.
То что ты говоришь о давлении на психику это спорный вопрос.Мой бывший муж тоже давил на мою дочь.И не он один.К нему присоединились его брат и его мама. Мне было очень тяжело разговаривать с собственным ребёнком после 2 дней проведённых ею у бабушки. Сейчас моей дочке 11 лет, и она говорит о том как поступала тогда бабушка и папина семья - это нехорошо.Она понимает и стороны отца, НО она знает что я была права.Я,какими бы небыли отношения между мной и её отцом, не лишала её папы, и , положа руку на серце, не "толкала его в грязь" как он это делал. Дети может в какойто мере пластили - НО дети это ЛИЧНОСТИ, и за то что развитие человека всего лишь на 30% зависит от генетического материала, и на 70% от окружения. Так что мы развиваемся сами и лепим себя тоже сами. И потому мнение девочки когда нибудь изменится.


Кстати, бывает, что и собственные дети, почувствовав слабинку взрослых, начинают манипулировать ими, изображая и недовольство, и обидки, и дутье.
Переживаю на собственном опыте.Моя дочь практически всегда получает то, что желает от меня.Так как папу "развести" получается реже)))

ENIGMA
20.02.2009, 18:21
по моему мы сейчас не при крепостном праве живем и развестись нет особых проблем. даже при несогласии одной из сторон дается до 3-х месяцев на примирение,а потом все равно разводят.так что стоит призадуматься о реальной причине в отказе разводиться. а на счет девочки-терпение и труд все перетрут. дети чувствуют,когда их любят. причем действительно любят,а не притворяются.

irkamoya
20.02.2009, 18:57
Как обычно - жаль ребенка.. :nose

По поводу мужчины - от одной "ушёл" , а ко второй пока просто прибился - НЕ ХОЧЕТ прилагать усилий, чтобы создать полноценную новую семью. На мой взгляд, такие мужики хотят ощущать себя свободными - и тут, и там они полностью неподотчетны и всегда есть возможность - еще и третий вариант найти...и четвертый, и пятый....:evil: Я бы не спешила с ребенком общим тут.

А с девочкой надо пытаться быть просто естественно доброжелательной - и все. Дети ( как и любой человек) любят, когда к ним относятся хорошо. Ответная реакция непременно будет со временем тоже хорошая.

К жене мужчины - надо учиться относится НОРМАЛЬНО. Она была, есть и будет и она - мама дочки мужчины. Этого нельзя изменить, значит надо менять отношение к данной ситуёвине.

И повторюсь - опять жаль ребенка, что растет в раздерганном состоянии, а взрослые это состояние усугубляют - все трое.

minimama
20.02.2009, 19:08
Ира, не для споров, так на то и форум, чтобы спорить, чтобы было много мнений разных. ;)
А можно завести разговор об общем ребенке и посмотреть реакцию, как же данный мужчина проявит себя, что ответит. Тогда и понятно будет: временно прибился и действительно ищет отмазки, или нет.
А автора снова нет в теме :( Мы тут уже три короба нагородили :)

irkamoya
20.02.2009, 19:14
Хочу подчеркнуть мысль - прибиться можно надолго! И жить вот в таком состоянии - будучи женатым на одной, живя с другой, да еще и гулять налево.
Мужчина автора не связан накрепко ни с одной - УЖЕ три года!
Есть у меня такой знакомый.... лет 20 живет вот в таком положении - и не парится. :evil:

даночка
20.02.2009, 19:33
так на то и форум, чтобы спорить, чтобы было много мнений разных.А чего спорить то..И ты и я знаем и что да как может быть в таких ситуациях.Они просчитываются довольно легко.
А автора нет.
Сами с собой гутарим....
А потом автор приходит и что-то такое скажет, что все сразу в осадок выпадают....
А вот последний пост Ирынашей- в точку.
Женщины позволяют обходится с собой непозволительно.А мужчины этим пользуются. И стоят на прикола у одной,уходя в небольшие отгулы к другой.

Наталья13
20.02.2009, 21:08
Всем спасибо за ответы.
Живем мы душа в душу, после работы он летит домой.Еслия вдруг задерживаюсь начинает трезвонить ( мол ты где), выходные проводим вместе, отпуска тоже вместе.
Муж очень хочет сына, но я против пока нет развода никаких детей!!! Дочку мы берем скорее для меня а не для него. внимания на нее он особо не обращает ( одеваю ее полностью я, он даже в магазин с анми не ходит!

даночка
20.02.2009, 21:22
И это все, чего у тебя хватило на ответ?

Если живете душа в душу,чем он объясняет нежелание женится? Мамой? И что обещает.
И почему тебя это устраивает?
И тебя не настораживает, что потенциальный отец твоего будущего ребенка не обращает внимания на своего собственного? И где гарантия, что он будет обращать внимания на вашего?

Вообщем,одни вопросы-может дашь развернутый ответ?

Наталья13
20.02.2009, 23:49
Если живете душа в душу,чем он объясняет нежелание женится? Мамой? И что обещает.
И почему тебя это устраивает?
И тебя не настораживает, что потенциальный отец твоего будущего ребенка не обращает внимания на своего собственного? И где гарантия, что он будет обращать внимания на вашего?

Вообщем,одни вопросы-может дашь развернутый ответ?



Да просто говорит что разведется, что типо не хочет маму растраивать. Нет не настораживает т.к нашего котенка обожает( извените за сровнение, мы встречаем его с работы и провожаем вместе. муж называет котенка сыночка).Я думаю ему просто нехватало семейного уюта! У него в той семье такие слова как люблю, скучаю и.т.д никто никогда не говорил, не встречал у двери когда уходил на работу и когда возвращался. вообще по его рассказам там была не любовь а так совместное житье из-за дочери. Подруги б\ж говорят что муж ни на жену ни на дочь внимания не оброщал и по дому ничего не делал. со мной он кардинально помянялся об этом говорят все свекровь и его друзья.
А мнение свекрови я не понимаю, на день рождение дочери она пришла к нам в ту семью не пошла( праздновали в два дня). Свекровь говорит если любишь терпи! А кто я получается сожительница? любовница? меня от этих слов прям в жар кидает(((

даночка
21.02.2009, 07:42
Нет не настораживает т.к нашего котенка обожаетНуууу, если котенка обожает, то точно женится;).
Подруги б\ж говорят что муж ни на жену ни на дочь внимания не оброщал и по дому ничего не делал. со мной он кардинально помянялся об этом говорят все свекровь и его друзья.Ничего не поменялся- как не любит свое дите,так и не любит.
А это дите!!!
Я бы задумалась о выборе человека, который так относится к собственному ребенку.
Свекровь говорит если любишь терпи! А кто я получается сожительница? любовница? меня от этих слов прям в жар кидает(((
Сожительница! любовница!
А чего кидает то...Ты разрешила жить себе в такой жизни.

Думаю,обсуждать тут нечего.Пока не изменишь сама к себе отношение, другие к тебе относится лучше не станут.
Удачи!

KIOWA
21.02.2009, 11:47
Да просто говорит что разведется, что типо не хочет маму растраивать.

Свекровь говорит если любишь терпи!

Да что же это за мама такакая извиняюсь за выражение глупая? Знает и видит что сын с другой живёт и ничего САМА не предпримет??? Да что важно то МАМЕ? - СЧАСТЬЕ СОБСТВЕННОГО РЕБЁНКА! но эта мама видимо не правельная.Да и свекровь она такая же. ( невестка - чужая кость.)
т.к нашего котенка обожает( извените за сровнение, мы встречаем его с работы и провожаем вместе. муж называет котенка сыночка).
у меня с мужем тоже нет общих детей.Мы завели кошка.Кошка это то существо в доме которое больше всех получает любви и заботы. Она нам тоже как ребёнок, потомучто это живое существо требующее ухода! А вот ребёнка совместного решил МУЖ не заводить, как он этого не хотел потому что боится что моя дочь будет тогда обделена любовью.Больно писать , но чего вам поди не грозит судя из этого -
муж ни на жену ни на дочь внимания не оброщал и по дому ничего не делал
А ЕСЛИ У ВАС РОДИТСЯ НЕ СЫН А ДОЧЬ?
Я думаю ему просто нехватало семейного уюта!
Кокого бы вы уюта ему не предлогали - решение он своё до сих пор не принял.Он до сих пор не понял разници между уютом и неуютом,хм, пожалуй вам Наташа стоит призадуматся - это ли тот человек с которым вы хотите связать свою жизнь.

И последнее...А девочку таки жаль...Очень.Бедный ребёнок.Как всегда - бьём по иерархической лестнице- тех кто ниже на ступень. Мда...

даночка
21.02.2009, 12:13
А мне таки кажется, что мама не совсем причем тут...
Если бы мама не разрешала бы, то и не ходила к ним в гости. А ходит же..

И потом, маму мы не знаем. Давайте не обзывать мам глупыми все таки.
Мамы всегда сделают так, как удобно их детям.
Сами мамы- сами знаете...

KIOWA
21.02.2009, 12:31
Мамы всегда сделают так, как удобно их детям.
Но мамы и для того что бы понимать что некиии ситуации, какими бы удобными они небыли, не всегда хорошо для ребёнка.
Извиняюсь за слово "глупая" это во первых а во вторых я не ВСЕХ мам таковыми зделала. Ещё раз извиняюсь.Информация предоставленая автором, не склоняет думать что эта мама имеет интерес в счастье сына.Хотя если на то пошло то и автора мы мало знаем...А если глядеть с этой стороны - то может мама и права и сын не просто так не разводится?

irkamoya
21.02.2009, 13:20
Просто не верится, что мама с расстройства ходит к автору (сожительнице сына) в дом на день рождения внучки и не позволяет сыночку развестись ! :yudivil: ЧУШЬ! Мужчина придумал ПОВОД не разводиться - у него на уме что-то свое.

Наталья13
21.02.2009, 13:56
Просто не верится, что мама с расстройства ходит к автору (сожительнице сына) в дом на день рождения внучки и не позволяет сыночку развестись ! :yudivil: ЧУШЬ! Мужчина придумал ПОВОД не разводиться - у него на уме что-то свое.



хотите верьте хотите нет. но у меня реально такая ситуация. мама б\ж подруга свекрови и мы часто ездим за город отдыхать вместе ( тоже ситуация ненормальная но ничего сидит со мной за общим столом и общается со мной). с виду это полный бред и Вы можите в это не верить - но я живу в этом бреде и люблю своего мужчину!!!

irkamoya
21.02.2009, 14:08
Наталья13, а ты считаешь, что коль ТЫ появилась в жизни сына - мама должна перестать общаться со своей подругой ( даже если она мама ЖЕНЫ сына подруги)? Вот это точно бред - ТВОЙ.
Разговор-то не о мамах, а о том, что твой мужчина тебе лапшу вешает на ушки, сваливая устройство ( а скорее НЕустройство) СВОЕЙ жизни - на маму.

Наталья13
21.02.2009, 15:00
Наталья13, а ты считаешь, что коль ТЫ появилась в жизни сына - мама должна перестать общаться со своей подругой ( даже если она мама ЖЕНЫ сына подруги)? Вот это точно бред - ТВОЙ.


НЕт я так не считаю!!! она общается с тем кем хочет! я имею ввиду то что мама б\ж сидит со мной за одним столом, а развода то все нет! И это свекровь сама говорит что это она не разрешает разводиться. короче я уже сама запуталась во всем:idontknow

irkamoya
21.02.2009, 15:08
Тебе уже сказали - невозможно НЕ РАЗРЕШИТЬ разводится. Или что - если сын ослушается маму и разведется - наследства лишат? с дочкой запретят видиться? ( да папочка , вроде, не особо и рвется с ребенком общаться - я так поняла).

Где-то в первых постах писала ты, что семья должна быть полной - поэтому, мол, не разрешают разводиться. Так в чем сейчас полнота семьи? На бумажке что ли? В чем смысл этого?

Водят тебя за нос - и мужчина, и мама, по-моему....

KIOWA
21.02.2009, 17:56
невозможно НЕ РАЗРЕШИТЬ разводится
Ир, ну почему не возможно?Возможно...Если сыночку 18 нет.. :jkz:
Наталья, вы пришли к нам просить совета, но к сожалению складывается такое впечатление что все советы вы принимаете в штыки.Все стараются вам както помочь, подкидывают идей( что да как) а вы стоите на своём, и притом потихоньку начинаете защищать всех на кого в первом посте нажаловались.Вы уж, будьте добры, разберитесь чего сами то хотите... :ANYWORDЛ:
А что такое б/ж ?

irkamoya
21.02.2009, 18:04
б/ж - я так понимаю - бывшая жена.

В 18 лет, если женат - развестись тоже можно САМОСТОЯТЕЛЬНО, на то разрешения мамы не требуется.... Но герою сего романа - вроде намного больше 18.:z141

ENIGMA
21.02.2009, 19:39
Поверьте моему опыту-невозможно отказать в разводе,даже если имеются несовершеннолетние дети.Максимум,что может быть,это до трех месяцев на примирение. А потом все равно разведут.

vusyc
22.02.2009, 21:47
но я живу в этом бреде и люблю своего мужчину!!!

Сама хочешь так жить - сама и жвешь в бреде. При том, что понимаешь, сама же четко понмаешь что это бред. Я не ситуацию на отдыхе за городом за одним столом с подругой мамы сожителя твоего имею в виду (какая она тебе свекровь? свекровь - это мать мужа, а он тебе не муж, уж прости за резкость). Я имею в виду ситуацию вообще твою жизненную. Нравится она тебе? Раз живешь и ничего не делаешь - значи нравится. А раз не нравится - делай уже что-нибудь, разговаривай с сожителем, с его мамой, обсуждай проблему, ищи пути решения. Так вот нам "страшные истории" из твоей такой веселой жизни рассказывать ты нам можешь до бесконечности, я так понимаю. Это не решит проблему. Тебе тут кучу насоветовали, ну так делай что-нибудь! Не бойся решительных действий, такая ситуация - как нарыв, ее надо вскрывать, а не трястись над ней. В любом случае ситуация эта должна куда-то сдвинуться если она тебя не устраивает. Мужчина уже должен себя как-то проявить, так сказать, показать свое истинное лицо. Если он так и будет прятаться за маму - я бы задумалась, а стОит ли связывать с таким свою жизнь.

Ребенка жалко, страдает ни за что ни про что, пока взрослые думать головой учатся.

Fortune
26.02.2009, 11:36
Нечто подобное и у меня творилось.. )))

Разошлись с мужем (перестали жить вместе). Он сначала там пожил, тут пожил.. А потом начал жить с той девушкой, из-за которой весь сыр-бор собственно начался..
Так вот. Он жил с ней. Развод мы не оформляли. Частично потому, что я еще не была уверена что мне надо, жила прошлым, частично - просто лень было двигаться (бумажки собирать и все такое).

Муж, живя с девушкой, постоянно при этом говорил мне, что развод не даст, он не хочет разводиться и вообще как только я надумаю, все вернется на круги своя...
При этом наверняка живя со своей девушкой, он говорил ей о любви и т.п., потому как - а как иначе? Живут же вместе, делят пищу, кровать и все остальное)...

Через полгода подала на развод. Развелись. А спустя два месяца они расстались.. Потому как девушка по его словам стала "слишком многого требовать"...

В той ситуации ему было откровенно удобно и не более того..
Сейчас они снова живут вместе. Я знаю, что она хочет замуж за него, общего ребенка.. А он - нет. Мало того, он по-прежнему питает надежду вернуть потерянное - семью..

Не могу утверждать, что у мужчины автора такое же несколько двуличное отношение.. Но все же.. На заметку, так сказать.

По поводу ребенка, бывшей жены, свекрови..
Свекровь принимает девушку. Потому что это выбор сына. Но это не значит, что это делается с душой.. У кого как...

Бывшая жена всегда останется бывшей женой и ,скорее всего, всю жизнь будет так или иначе контактировать со своим бывшим мужем. Это просто нужно принять как факт. И не париться.

Ребенок.. У меня вот честно говоря тоже были очень смешанные чувства, когда бывший муж забирал дочь и она была у них, общалась, играла с его девушкой.. Старалась подавлять в себе эти глупости, но иногда цепляло.. Сейчас уж успокоилась. Но ни разу не пыталась настроить дочь против мужа или девушки. Наши отношения - это наши отношения. Причем здесь ребенок?

И соглашусь с мнением - не спешите с ребенком.. Обдумайте все, присмотритесь, постарайтесь взглянуть разумно, как-бы со стороны, незамутненным взглядом. Может быть тогда вы что-то проясните для себя самой..