PDA

Просмотр полной версии : Уголок рукодельницы (инструкции, использование/хранение универсального инструмента)

Маринеска
04.09.2007, 09:43
Дорогие рукодельницы!
Эта тема создана для того, чтобы делиться тонкостями использования различных инструментов и материалов, которых сейчас появилось великое множество. Здесь можно рассказывать про универсальные материалы/инструменты для творчества. Инструмент для специфических видом рукоделия будет рассматриваться в соответсвующих темах, здесь - все остальное.

Очень хочу поблагодарить Айгуль за помощь в создании данной темы :cvetok: Айгуль, спасибо огромное!!! :rose

КатринЧИК
17.08.2008, 14:32
Здорово, Айгуль!! Впрочем, как всегда :D
А как выглядит этот горячий пистолет? :?
И Что-то у тебя последнее время все из серебряной бумаги - целый вагон чтоли закупила :p ;)

Айгуль, любящая Алексея
04.09.2008, 21:26
Горячий пистолет - это глюган, т.е. клеевой пистолет, от английского "glue"(глю)- клей, "gun"(ган)- пистолет. Выглядит как пистолет, и патроны к нему есть- это клей, вставляется сзади, после включается в розетку, клей внутри плавится, становится жидким и очень горячим, выдавливаешь на нужное место и приклеиваешь, что захочешь, высыхает моментально. Очень удобен в использовании, сейчас он особо популярен. Стоит от 100рублей, только советую покупать обязательно с железным наконечником, не пластмассовым! Я брала за 300рублей. Приобрести можно в любом магазине стройматериалов, примерно вот так он выглядит:
http://www.ti5.ru/catalog/img_small/003629.jpg
Желательно держать включенным недолго, как будет выдавливаться клей лучше выключать и использовать, иначе есть риск, что перегорит и запах пойдёт неприятный, будет сильно плавится и станет горячим. Использовать аккуратно, чтоб пальчики не задевали, потому что клей и сам наконечник горячие, можно обжечься. При мелких деталях склеивания я использую пинцет. Клеить нужно сразу, потому что сохнет быстро. Если же у вас будет тянуться от клея тоненькая полоска ничего страшного, оставьте её, потом вы её легко уберёте. Патроны продаются отдельно, лучше сразу запастись, хотя расход небольшой, если не держать долго включеным пистолет.
Вроде всё рассказала, всем советую купить, пригождается не только в рукодельных вещах, но и что-либо починить дома, обувь подклеить, детали сломанные, в общем очень удобно ;) Если есть вопросы, недопонимание- спрашивайте, постараюсь объяснить. :)

Aeris
09.10.2008, 22:34
немного не в тему ,но меня интересует вопрос (ко всем ,кто знает ответ).
Вот у меня есть пара фигурных ножниц. Лезвие отрезает только 3-4 см фигурного края, потом снова нужно отступать и резать, если хочу весь край фигурный.НО край получаеться с неровным орнаментом (места стыков начала и конца орнамента на лезвиях). Как вы все делаете карй равномерно фигурным ,так ровненько и аккуратно. вот никак, сколько не трудилась. И ножницы у меня отличные, и бумага хороа ,а вот руки, наверное...
КАК?

Касюнечка
10.10.2008, 01:12
Aeris, у меня точно такие же ножницы, режут 3см... Но так как фрагмент повторяющийся, то я "вкладываю" часть лезвия ножниц в повторяющийся фрагмент, но уже отрезанный. а следующая часть ножниц отрезает фразмент.. Надеюсь понятно объяснила, а то даже не знаю как тут сказать правильно :)

vAnga
10.10.2008, 12:27
Aeris, сначала отрезаем как на первом рисунке. Все как обычно)
Потом-на рисунке 2 видно - подставляем к получившемуся узору ножницы в том месте, где закончился рисунок. У меня он закончился (если считать что узор-полукружочек- зубцы-полукружочек) на зубцах. Я подставила на ножницах зубцы - и вот что вышло (см. 3 рисунок) Все ровно, без прерываний узора

Касюнечка
30.10.2008, 02:00
Девушки-рукодельницы, особенно украинки. Подскажите где вы заказываете гофрированную бумагу? Я уже давно ее ищу по всему городу, нигде нету и не будет, так как ее никто не покупает. :( Сегодня случайно нашла черную... :( Если есть ссылки на сайты, где можно ее знаказать в Украине - скиньте, пожалуйста...

Маринеска
30.10.2008, 08:34
Касюнечка, буквально вчера видела гофрированную бумагу в Метро Кэш энд Керри. Знаю, что в Украине тоже есть сеть этих магазинов.

Маринеска
18.11.2008, 00:20
Samara, я открыла для себя способ нанесения клея, который позволяет избежать подобных проблем. С удовольствием поделюсь им со всеми нашими рукодельницами.
Берем обыкновенную губку для мытья посуды, клей ПВА наливаем в какое-нибудь блюдечко (льем небольшую лужицу, лучше добавлять клей по мере необходимости). Макаем губку в клей. Следим, чтобы клей распределился равномерно, наносим на бумагу. Такой способ позволяет нанести тонкий слой ПВА достаточно быстро, бумага не пропитывается клеем, и, как следствие, не коробится при высыхании.

!!!_Аврора_!!!
22.01.2009, 01:24
Я выбрала одну картинку, которая понравилась и простым карандашом перенесла на заранее подготовленную ткань, прокрашенную черным акрилом(если будете делать, то выбирайте что-то типа х/б или габардина. Я габардин брала). А! Карандашом рисовать стоит, только после того, как краска высохнет=))) Красить - обязательно! Так ткань толще становиться и не тянется, что в дальнейшем, если вы не сделаете, может все испортить. После того, как вы нанесли рисунок, осмотритесь вокруг... Возможно, вам и не придется бежать за стразами в магазин, а придется всего лишь дать реализацию стразам на старых джинсах или т.п. (так моя сестренка сделала). Вот здесь еще совет: если вам все-таки придется бежать за стразами в магазин, то не стоит покупать из в магазине тканей поштучно(что может влететь в копеечку!), а можно купить их в отделе всякой фигни для ногтей(там и блестки есть и стразы, причем намного дешевле)... еще вариант - это купить сценическую пыть(это ОЧ яркие блестки). Как только вы выбрали стразы или блестки, делаете следующее: Вам понадобится 2 кисточки(1 - д/акрил.краски черного чвета, которую мы будем использовать вместо клея, потому что от клея могут остаться пятна и ваш подарок будет выглядеть уже не очень презентабельным; и 2 - в наборе д/макияжа - ею вы будете выкладывать блестки на МОКРОМ акриле), также понадобиться маленькая жесткая щеточка, чтобы стряхивать с ткани лишние блестки. В случае со стразами нужна ОСТРАЯ иголка(я ею выкладывала). Ну, и все это под рамочку...

PS: Моя подруга делала такую картину со сценической пылью... Если честно, то смотрелать намного ярче и симпотичнее, чем со стразами.
PPS: Буквы и слова лучше пишите стразами))

PirsLi
22.01.2009, 05:40
!!!_Аврора_!!!, какая ты молодчинка! я бы не додумалась!
у меня дома есть набор акриловых красок, но я не знаю подойдут они или нет?!
а второй кисточкой у тебя написано, что ты выкладывала по мокрому акрилу.. не поняла что за кисточка...
А стразы не отлетают если их не на клей?

!!!_Аврора_!!!
22.01.2009, 17:53
PirsLi, стразы нужно лепить на только что нанесенную полоску акрила, по карандашному контуру.
А вторая кисточка нужна, если блестки выкладываете... На макияжную кисточку они оч. хорошо налипают)
Акрил, наверняка любой подойдет... ну, у меня написанно "для ткани"... хз может везде покатит)

Айгуль, любящая Алексея
28.01.2009, 17:00
Про фигурный резак и специальные трафареты:

На этот Новый год я получила довольно много разных инструментов для творчества в подарок :newyear2
Как только будто осваиваться той или иной штукенцией, буду делиться опытом и мнением.
Итак, любимый подарил мне три трафарета разных и специальный фигурный резак:

http://s61.radikal.ru/i174/0901/f4/85898dd25f3et.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i174/0901/f4/85898dd25f3e.jpg.html)

1. Вот, что о нём пишут: Новый дизайн в конструировании резаков. Эргономичная форма и мягкие материалы создают удобство при использовании. Съемная основа оранжевого цвета имеет замок. Инструмент сконструирован так, что возможно его использование как с трафаретами, так и без них. Лезвие легко вставляется и глубина разреза регулируется при помощи специального оранжевого колесика. Острое лезвие предназначено для работы с тонкими материалами (бумага, тонкая фольга и кожа, ткани и др.). Для защиты рабочей поверхности рекомендуется использовать при работе самовосстанавливающиеся подкладочные коврики. Диаметр резака 8,5 см. В комплект входят два съемных лезвия.

http://scrapbookshop.ru/components/com_virtuemart/shop_image/product/1d3a34940d5e6ccff8452bf34e9527cf.jpg

2. Лично моё мнение: во-первых эта штукенция стоит 1000рублей! За что - не понятно, потому что из пластмассы и резины сделан. :confused: При всём этом, он по идеи не нужен, если нет специальных трафаретов, которые сами по себе стоят по 200рублей. И то одним явно не обойдешься. В общем, думаю, что не стоит это всё таких денег, инструмент не ахти как и оправдывает, если конечно не в руках профессионала, который зарабатывает этим деньги. Но в любом случае с ним приятно работать, вернее быстро, пару движений и всё готово, особенно если надо нарезать из бумаги масшатбно, т.е. много фигурок, например для гирлянды. Правда как только начала пользоваться я намаялась, у меня не получалось ровно и идеально, потренеровавшись всё выходит, главное резак не сильно держать, не сжимать и водить им легко, как продолжение руки. Очень плохо, что лезвие режет только тонкую бумагу, для картона совсем не подходит, а я доигралась и одно из лезвий у меня уже тупое :( В продаже так же уже имеются запасные лезвия, которые продаются отдельно: 200руб.
Вообще подробнее, со всем мастер классом по использованию вместе с фотографиями есть Здесь (http://scrapbookshop.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=28&Itemid=48) ;)
Приобрести такой резак, если вдруг появилось желание или трафареты можно в магазине Леонардо.

Викуля:)
09.02.2009, 16:42
Прочитала сама, делюсь с вами! Не сомневаюсь, пригодится :10:

Для поделок чаще всего используются разные виды бумаги: собственно бумага, картон, обои, папье-маше. Бумагу лучше брать плотную и шероховатую - для рисования, а не для черчения, и прикреплять её кнопками к твёрдой поверхности. Кроме привычной белой, бумагу выпускают цветную, с фоновыми рисунками, пористую, гофрированную, ватман. Поскольку изделия из бумаги недолговечны, для её росписи лучше всего подходят краски на водной основе. Они самые недорогие и лёгкие в работе.

Акварель - краски прозрачные и не очень яркие, требуют сильного разбавления водой. Их удобнее использовать для раскраски мелких работ, например, открыток. Рисунок сохнет быстро, но мокрая бумага высыхает дольше. Иногда поверхность бумаги коробится, но её можно с обратной стороны разгладить утюгом с паром. Кроме цветных, есть серебряная, бронзовая и золотая акварель в маленьких кюветах.

Самые лучшие для домашних работ (и недорогие) - гуаши. Необязательно покупать гуашь художественную. В детских наборах - вполне качественная краска. Эти краски - с насыщенным цветом, мягкие, позволяют многократно переписывать и исправлять ошибки. Гуашь разводят водой до густоты жидкой сметаны в маленьких ёмкостях, можно в родной крышечке. Эта краска очень экономичная.

У гуаши, как и у всех прочих красок, основные цвета - чёрный, белый, красный, жёлтый, зелёный и синий. Другие цвета можно получать смешиванием базовых: красный+жёлтый=оранжевый, синий+красный=фиолетовый и т.д. Добавление белил делает цвет мягче: синий становится голубым, жёлтый приобретает приятный оттенок. Добавление чёрного позволяет затемнить цвет или получить оттенки коричневого. Бывает гуашь серебряная, золотая, бронзовая, перламутровая и флуоресцентная (светящаяся). Сохнут работы, выполненные гуашью, очень быстро, но при необходимости краску можно аккуратно смыть и записать участок по-новой.

По бумаге можно работать акриловыми красками. Они тоже выпускаются в недорогих детских наборах и разбавляются водой. Краска в работе мягкая, пластичная, яркая и даёт красивый глянцевый блеск, но высыхает за 30-40 минут. Полное же высыхание происходит через 48 часов, а после этого краска становится несмываемой. Кроме стандартного набора цветов, у акриловых красок есть разновидности: «металлик» (оттенки серебра и золота), «антик» или «античность» (эффект патины), «иней», «камень», «жидкий металл», «флуоресценция».

Кроме красок, по бумаге можно рисовать обычными фломастерами, а ещё - гелевыми ручками. Они хороши для надписей при оформлении рукотворных открыток, т.к. бывают многих цветов, включая золото, серебро и бронзу, красиво поблёскивают или светятся, и штрих у них чуть шире, чем у шариковой ручки. Маркеры сходны с гелевыми ручками, но имеют толстый штрих. Есть ещё гелевые блёстки, выпускаемые в маленьких тубах. Они удобны для мелких поделок, потому что позволяют укладывать гель точечно.

Для обводки рисунков можно использовать цветную тушь. В отличие от красок, тушь никогда не расплывается и хорошо фиксирует контуры, но она - несмываема, и при работе с ней нельзя ошибаться. Склеивать бумагу или приклеивать к ней что-то (ленточки, тесьму) лучше клеем ПВА-К и более сильным ПВА-У. Этот клей прозрачный и не даёт пятен. Более тяжёлые детали, например, бисер, приклеиваются на клей «Момент» или на любой лак, хоть лак для ногтей.

По картону, особенно глянцевому, лучше использовать акриловые краски или гуашь с добавлением ПВА (на разведённую в крышке краску - 3 капли клея). По изнанке бумажных обоев (для плакатов) - только гуашь без клея. Изделия из папье-маше можно раскрашивать акварелью, например, кукольные личики. После окраски папье-маше надо лакировать.

Обои, используемые по прямому назначению, но только бумажные и «под окраску», разрисовывать чистыми красками не стоит: они въедаются и в обои и в стену под обоями. Надо смешать водоэмульсионную (или вододисперсионную) краску с гуашью нужного цвета и разрисовывать от руки или по трафарету плоской кистью или спонжем.

Для рисования на бумаге и картоне понадобятся круглые кисти, беличьи или синтетические. Синтетика предпочтительнее: она медленно истирается, и из неё не вылезают ворсинки, которые могут испортить работу. И всегда надо помнить, что даже свежая краска с бумаги и картона не смывается полностью, поэтому надо семь раз отмерить, прежде чем приступить к делу.

Enerika
14.03.2009, 16:54
В свете последней идеи наших Маришек на форуме, связанных с изготовлением открыток, я наткнулась в интернете на небольшой ликбез по материалам и терминам. Честно говоря, мне самой были неизвестны многие термины, поэтому ознакомилась с большим интересом, итак:

Аппликация - украшение накладными деталями, вырезанными из других материалов

Арабески - насыщенный и сложный орнамент, основанный на прихотливом переплетении геометрических и стилизованных растительных мотивов, порой включающий и надпись.

Ахроматический ряд - ряд светлотного диапазона от белого к черному, состоящий из девяти светлот. Каждый светлотный тон настолько темнее предыдущего, насколько светлее последующего.

Биговка - это предварительное нанесение на материал линий сгибов с помощью тупых ножей в биговальной машине, которая вдавливает и уплотняет материал, облегчающая последующее его сгибание. От фальцовкиотличается несколько иной (более ярко выраженной) линией сгиба, а также возможностью осуществления данного процесса на более плотных материалах.

Брадс (из лексикона скрапбукинга) - скрепка, крепится раздвиганием лапок.
Бульонка нить металлическая нить, свернутая в полую тугую пружинку. По отделке бывает грубой, гладкой и сморщенной.

Винтаж - любовь к псевдостарым вещам на языке моды называется винтаж (от английского vintage - год выпуска). Почитать про винтажный стиль можно здесь:http://canochki.narod.ru/vintage.html

Главные цвета - желтый, синий, красный и зеленый; главными называются потому, что все остальные цвета цветового круга являются их производными.

Декоративная композиция - способ расположения на плоскости декоративных элементов, их взаимосвязь.

Декупаж (от французского слова decouper – вырезать), также называют «салфеточной техникой». Это способ декорирования предметов из дерева, стекла, металла, бумаги с помощью вырезанного из салфетки и приклеенного рисунка. Салфетка разделяется на 2 слоя, дальше работа идет только с верхним, красочным слоем. Ножницами вырезается понравившийся рисунок и аккуратно приклеивается на основу специальным клеем для декупажа, или слегка разведенным ПВА. Рисунок необходимо тщательно разгладить (можно сделать это жесткой кистью).

Золотое сечение - также носит название динамичной симметрии, пропорция, заключающаяся в том, что отношение между двумя частями единого целого равно отношению ее большей части к целому (или соответственно целого к большей части. Это число равно 1,62

Конгревное тиснение (от имени английского изобретателя У. Конгрева, W. Congreve; 1772-1828), рельефное, получение выпуклых изображений на переплёте с помощью горячего штампа и рельефного контрштампа (с обратной стороны). К. т. применяется для воспроизведения портрета автора книги, различного рода эмблем (например, гербов, букв, цифр) и т.п. К. т. может быть бескрасочным или комбинированным с красочным изображением.
Конгрев дает рельефное выпуклое изображение, что часто используется для декорирования обложек книг, папок, ежедневников. С помощью конгрева возможно также нанесение логотипа фирмы на открытки или визитки, которые от этого сразу приобретают оригинальный вид.

Кракелюр (франц. craquelure), трещина. Эффект старения, растрескивания. С помощью специального лака на декорируемой поверхности появляются трещинки различной величины.

Китч, кич - 1) дешевая и броская продукция, рассчитанная на вкусы самого широкого и невзыскательного потребителя; 2) безвкусица, пошлость (в искусстве).

Кракле - сетка трещин, возникающая на ткани при работе в технике горячего батика. Иногда создается специально и используется как отдельный эффект.

Купон - расположение орнамента на ткани, в основном вдоль одного края полотна, с постепенным переходом в фон; иногда имеет отклик на противоположной стороне полотна.

Мат, матик, подложка - бумага, помещаемая под основные элементы открытки, мат служит для контраста, акцентирования этого элемента на основном фоне. Чаще всего мат не намного превосходит размерами основной элемент. Может быть с ровными, рваными, фигурными краями. Мат может быть один, но чаще всего для большей выразительности используют несколько, разных размеров и цветов, сочетающихся с основным фоном и добавочными элементами.

Матирование - придание матовой поверхности. Матовый - не имеющий блеска, в отличии от понятия "глянцевый". Матирование мы точно не используем, это просто кто-то оговорился, и не один раз. Но нет такого в открытках.

Мотив - основной элемент построения орнамента или декоративной композиции. В последней часто является композиционным и эмоциональным центром.

Основные пигментные цвета - кармин, пурпурный, голубой, желтый.

Основные цвета солнечного спектра - красный, зеленый, темно-синий.

Пайетки - металлические плоские кружочки разного цвета, бывают самых разных форм, и кружочки, и цветочки, и звездочки и много всего другого.
Паттерн - образец, шаблон, схема, выкройка, трафарет и просто рисунок.

Паспарту (от фр. passe-partout - букв. проходящий повсюду) – 1) лист плотной бумаги или тонкого картона, на который наклеивают лист с иллюстрацией 2) картонная рамка для рисунка, гравюры, фотографии.

Родственно-контрастные цвета - цвета, расположенные в половине цветового круга.
Родственные цвета - цвета, расположенные в одной четверти цветового круга.
Сизофлор - упаковочная бумага из шелковистых волокон.
Стайлинг - одно из направлений дизайна. Определенные изделия долго остаются функционально и конструктивно-стабильными, но их форма может устаревать - стайлинг делает их форму актуальной, соответствующей современной моде, господствующему стилю, обычно не изменяя его.
Спонж - губка
Сухая кисть - один из приемов работы щетинной кистью, на которую набирается меньшее количество краски или восковой смеси (в батике), что позволяет каждой ворсинке провести собственную линию, отдельную от других.
Стикер наклейка - малая форма полиграфии, выпускается на самоклеящейся основе.
Тонирование - процесс закрашивания. Тонирование- нанесение тона, цвета. Т.е. в этом смысле "затонировать" можно все, что угодно- стекла, стены, бумагу. Мы чаще всего говорим о тонировании КРАЯ ОТКРЫТКИ- модный такой приемчик, узнали о нем благодаря коллегам с запада. Там это делают пудрой специальной, или подушечкой для штампинга или еще чем-нибудь нам неведомым. Мы это делаем акриловыми красками, фломастерами/маркерами,и тенями для век.

Текстура - визуальное и тактильное качество поверхности предметов и материалов.

Текстура дерева - естественный рисунок разреза древесины, обусловленный его породой.

Филокартия (от фил... и греческого chartes - бумага, лист), коллекционирование и изучение иллюстрированных почтовых открыток (с репродукциями произведений искусства и оригинальных - поздравительных, рекламных, фотоизображений и т.п.). Возникла в 70-х гг. 19 в. с началом массового выпуска открыток (первые иллюстрированные - в 1870 в Германии и Франции, в России - в 1895).

Фетр - нетканая материя, изготовляемая из отходов шерсти, меха на упаривающих машинах путем прессования и валяния.

Флизелин - сетка из нетканых волокон, обычно на бумажной подложке, плавиться под утюгом. Используется для скрепления двух слоев ткани

Функционализм - движение в архитектуре и дизайне, появившееся в 20-х годах 20-го века. Формула функционализма - "Форма следует функции". Его представители ставили во главу угла функциональность предмета, его технологичность.

Штамп - изготовленный из долговечных или недолговечных материалов (фруктов, овощей) выпуклый рисунок, с помощью которого можно наносить на ткань способом печати различные узоры

Штифт-батик - или электрический карандаш, заправляется восковой массой, которая разогревается скрытой в стержне спиралью и вытекает через узкое отверстие выхода. Дает тонкие и точные линии узора.

Эклектика - это отсутствие принципиального единства при соединении разнородных взглядов, стилей, теорий, идей. Смешение стилей.

Эскиз - предварительный рисунок композиции, в котором выверены и согласованы все детали. В окончательном виде используется для увеличения в натуральную величину.

Айгуль, любящая Алексея
24.03.2009, 10:38
У меня со временем приобретений разных штучек, копление разного рода мусора :D встаёт вопрос: где всё это хранить. Я жуткий Плюшкин, но ненавижу просто бардак, обожаю, когда всё на своих местах, полочках и всё предельно аккуратно и недалеко :rolleyes: Вот делюсь первоначально тем, как храню бумагу:
Рулоны упаковочной бумаги, которую я набираю после праздников, они намного дешевле, иногда даже за 9 рублей выходит, например в ИКЕА, если туда зайти после Нового года, то бумага с новогодними рисунками будет от 9 до 29 рублей, и никто не берет, а я тележку :D Расход то большой, потому что не всегда рулон длинный, может всего и 3метра, на это тоже надо обращать внимание, читая этикетку. Так же обычно упаковочную бумагу покупаю в больших супермаркетах, обычно в районе 29 рублей - думаю это им красная цена. А вот 100 рублей и выше - это уже слишком. Вот и набрав рулонов, думаешь где и как их хранить... :bitten Благо у меня в комнате есть угл, который не занят мебелью и как раз на это место я поставила коробку из-под пылесоса, который поставила вертикально и вырезала сверху отверстие с помощью канцелярского большого ножа и туда затолкала бумагу. Всё не поместилось, поэтому часть назад, как например новогодней расцветки, которая в ближайшее время точно не понадобиться. Сзади там еще и фанерки, доски разные лежат. Сверху (на фото нет0 у меня висит тканевая полочка, где я храню кусочки тканей):

http://s53.radikal.ru/i142/0903/1d/5bc0b2bb4bd0t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i142/0903/1d/5bc0b2bb4bd0.jpg.html)

Так же формата А4 бумагу храню отдельно. За дверью есть стелаж, который никак не вписывается с др мебелью, но зато за дверью и не видно :) тут и покупная бумага и вырезки из журналов/газет подходящих, они у меня в файловых папках, как наверху. Разложены по цветам:оттенки желтого, коричневого, зелёного, синего и красного. В коробочках же рядышком всякие ленточки, тесёмочки, большие детальки разные и вырезки из журналов/газет:

http://i012.radikal.ru/0903/53/59272e7b98a0t.jpg (http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/0903/53/59272e7b98a0.jpg.html)

Aeris
25.03.2009, 19:19
Айгуль, любящая Алексея, здорово у тебя все! коробочки замечательные, сама делала?
мои поделочные штучки занимают уйму места. С хранением рулонов бумаги сложности- вот так разместить, как у тебя возможности нет, они у меня живут на шкафу. Инструменты и бумагу/картон храню в большущей коробке из-под зимних сапог (широкая и высокая), для украшательств- жестяная банка с баночками, для лент очень удобно использую коробку из-под мужской рубашки (вложила лист картона ,порезанный на полосы. ленточки свернула колечками и скрепками "прискрепила" к картонным полоскам- очень удобно), отдельная большая папка для вырезок и кусочков текстур. Еще есть коробок с пуговицами, которые обожаю и почти коллекционирую (хотя использую нечасто ,наверное потому что покупаю дорогущие и немного жаль их тратить на мои неуверенные поделки).
Свою опитмальную систему хранения "добра" еще не нашла. Мечтаеться, конечно об отдельной комнатке с бооольшущим столом. Может быть когда-нибудь потом:)

solnishko
25.03.2009, 21:10
Наверное, это всем известно, но рискну предложить :oops: Коробка для разных мелочей, типа пуговиц, бисера, всяких ленточек\тесемок и пр. - берется большая коробка и делится на разные отделения разных размеров в зависимости от того, что там будет храниться..
У меня сестра хранит пряжу, журналы для вязяния в плетеном коробе, ей его на день рождения подарили. Он и с общим интерьером не сильно конфликтует, и места много не занимает, и вообще симпатично смотрися))

solnishko
30.03.2009, 14:26
Девушки, а подскажите.. Существует ли маленький двусторонний скотч? В магазинах у нас я встречала только большой, а продавцы ничего внятного на этот счет сказать не согли?

anty
30.03.2009, 14:29
solnishko, маленький это насколько? У меня 1 см. Но его всегда можно разрезать на двое или сколько тебе нужно.

Айгуль, любящая Алексея
30.03.2009, 14:42
Aeris, спасибо! Нет, коробочки покупные, из магазина ИКЕА, где лежит бумага папочки 5шт - 100рублей, те, что с цветочками 100рублей каждая.
solnishko, я обычно двухсторонний скотч покупаю на рынке оптом, так стоит 40 рублей, оптовая цена 32 рубля: 50ммх10м. т.е. широкий. Но его же можно разрезать, как Тебе удобно, а то захочется большой кусок, а его нет, а так можно самой резать сколько необходимо. А если ты имеешь ввиду узкий такой, то в продаже ни разу не видела нигде. А вот в отделах упаковочных его используют, довольно удобно. Я спрашивала откуда они его берут, сказали привозят вместе с бумагой и не знают где можно такой приобрести. Зато, когда я покупаю упаковочную бумагу отдельно, спрашиваю про скотч, не продают ли его отдельно - не продают, зато мне пару раз просто так дарили рулоны :rolleyes: надо же чем-то клеить :p

Верящая в мечту
30.03.2009, 15:16
http://fantasyflash.ru/smiles/kosichki/image/d27.gifА у меня с скотчем совсем другая ситуация. Найти широкие. Это из рода фантастики. Только узенький на рынке, а в магазин как пойду то не привезли еще, то уже нету. Так вот приходится пользоваться узеньким скотчем. А вот недавно увидела у своего зятя широкий, он покупал для строительных целей, произвела конфискацию имущества у него. http://s14.rimg.info/f205c7259ed599b7b20bc2a63d8780c2.gifПравда он не особо сопротивлялся и пообещал еще достать для меня широкого.

solnishko
30.03.2009, 15:25
anty, я имела в виду маленький, т.е. узкий - 1 или 2 см в ширину ленты.

Хм.. А ведь я не смотрела его на рынке, а только в магазине, и в магазине меня не впечатлила его цена (154р рулон широкого). А подскажите, на рынке - вместе с чем он продается?

anty
30.03.2009, 15:31
У меня в городе я покупала узкий двухсторонний скотч в канцелярском магазине. И стоит он у нас 4-6 грн. Не знаю сколько это в рублях, но это меньше 1 доллара США у нас.

solnishko
30.03.2009, 15:38
Видимо, ходила не по тем магазинам((( Ну что ж, буду продолжать поиски, спасибо вам, хоть буду в ценах на него ориентироваться!

Aeris
30.03.2009, 22:29
У нас только такой, узкий и встречала. Почти в каждом канцелярском магазине. Только я пару раз его путала со вспененным- тоже полезная вещь ,но в меньших количествах ;-)
А вот где мне широкий купить -наоборот понятия не имею ,хотя очень хотелось бы.

svit
30.03.2009, 22:42
У меня был узенький, наверное 3-5 мм шириной, очень хорошего качества, но разошелся очень быстро. В итоге выходит очень дорого. Сейчас купила широкий (наверное около 3 см), уже с Нового Года пользуюсь и еще много есть. Если нужно - просто разрезаю. Очень удобно.

Катена
31.03.2009, 00:28
Существует ли маленький двусторонний скотч? В магазинах у нас я встречала только большой, а продавцы ничего внятного на этот счет сказать не смогли
я покупаю в обычном книжном магазине, скотч двухсторонний, ширина0,3- 0,5 примерно мм
http://s56.radikal.ru/i154/0903/9d/550ab0526518.jpg (http://www.radikal.ru)
10 рублей рулон, хватило на 30 открыток (плюс минус)

Ямочка
31.03.2009, 00:45
А мне одного рулона мало, на открыток 5-7 хватит, 1 альбомчик, например, или более-менее большую работу. Я просто не люблю, когда бумагу склеиваешь, а видно воздушные подушки между слоями из-за недостатка скотча. Я люблю, когда все плотно склеено в каждом миллиметре. Размеры у меня- 2 см ширина, длина -10 метров.
П.С.Я на прошлой неделе купила упаковку (5 рулонов), осталось 2) И сделала я не так уж и много))

marinu4ka
01.04.2009, 22:44
Девочки - для меня в этом отношении открытием стал строительный магазин, там тонкий широкий двусторонний скотч раза в три дешевле, чем в книжном. Еще покупала недавно в Роспечати узкий, на белой основе - не то совсем - клеит плохо, да еще и пятна жирные оставляет:(

А вспененный скотч перепал вообще в автозапчастях - и тоже за какие-то смешные деньги ;)

Снеговик
10.04.2009, 17:41
Узкий двусторонний скотч (примерно 1 см шириной) покупала в Киеве в обычном переходе метро в канцелярском ларьке за 3 грн :)
Открыток я пока не делаю, так что хватит мне его надолго :)

Айгуль, любящая Алексея
16.04.2009, 12:32
*Наверное сюда...*:rolleyes:
В последнее время использую готовую каллиграфию, причем одного автора - Артёма Лебедева. Уж очень нравится и огромная благодарность ему за красивые разнообразные буквы :newyear6
Вот делюсь сайтом (http://artcallig.ru/common/). Там разные поздравительные надписи и не только ;)

Olenenok
16.04.2009, 13:31
Девочки, не знаю наверно в этой теме...:idontknow

Вчера была в магазине покупала материалы для открыточек и вот что увидела.
Воздушные фломастеры...написано для детей от 4 лет... но мне пригодилось...
может кому-то тоже понравиться:

Фломастеры "Blopens"
Воздушные фломастеры Blopens - настоящие волшебные палочки для юных художников! Фломастеры типа блопен рисуют с помощью воздуха.
Просто целься, а затем дуй и получишь неповторимый эффект на бумаге!
Ребенок дует в трубочку, заполненную краской, - и лист бумаги или кусок ткани покрывается мелкими точечками. Поменял блопен - и к точкам одного цвета прибавляются другие! Необычный эффект получается, если распылять друг на друга различные цвета, или провести по рисунку влажной кисточкой. Если снять оба колпачка, получается обычный фломастер для рисунка тонкими линиями.
Работа с воздушными фломастерами не только разовьет художественный вкус ребенка, но и укрепит дыхательную систему. Трафареты, входящие в набор, позволят получить четкие очертания рисунков.

http://i050.radikal.ru/0810/6a/85aa87347b54.jpg

Айгуль, любящая Алексея
20.05.2009, 14:56
Видела такие наклейки на разные бытовые предметы, запомнился степлер. Белой и чёрной лаковой ручкой нарисовала глазки и зубастый рот, получился живой инструмент ;)

http://s41.radikal.ru/i091/0905/2d/10e62ab66198t.jpg (http://radikal.ru/F/s41.radikal.ru/i091/0905/2d/10e62ab66198.jpg.html) http://s39.radikal.ru/i085/0905/e1/512abf2f2f07t.jpg (http://radikal.ru/F/s39.radikal.ru/i085/0905/e1/512abf2f2f07.jpg.html)

solnishko
21.05.2009, 21:48
das_Blumchen, спасибо :)
Да, я в той теме была, в свое время всю ее прочитала. В принципе то как оформить я знаю, мне интереснет лишь вопрос про то, как лучше распечатать фотографии.

das_Blumchen
21.05.2009, 21:51
solnishko, так а в чем проблемы с принтером? Зачем идти в салон? Распечатай на своем, может только бумагу поплотнее возьми. А может и не надо, потому что все равно будешь приклеивать к ватману.

Снеговик
28.05.2009, 11:46
Уважаемые рукодельницы, подскажите мне, несведущей!
Бумага для пастели - это "официальное" название? Просто уже в нескольких канцелярских магазинах спрашивала, а продавцы на меня смотрят большими круглыми глазами...

КУКУСИК
28.05.2009, 12:15
Снеговик, на ней написано "бумага для пастели, акварели *и чего-то еще...*". Она продается листами разного формата. По крайней мере, у нас так... И поспрашивай в магазинах, где все для художников продается...

Таточка
28.05.2009, 12:49
Наташ, в художественных магазинах бумага для акварели точно есть. Есть в пачке, а есть просто на лотках цветная.

marinu4ka
28.05.2009, 15:35
Тат, а я в пачке ни разу не видела... Здорово бы... А ссылочка на какой-нибудь набор есть? Хоть посмотреть...

Ага - вот такая я "древняя" :ups:

Покупаю листами. Чаще всего, в магазинах для художников, еще в Детском мире видела (который сеть магазинов).

А вот канцтовары - хи, на меня там тоже странно смотрели ;)

Таточка
28.05.2009, 15:43
Мариш, в пачке видела только белые листы, из и беру для основы открыток. Там по 8 и по 20 листов есть. К сожаления, ту которую я беру не нашла ссылкух

Януська
28.05.2009, 15:43
Я покупала на флористику для коллажей папочку - там 10 листов для акварели. В книжном. Ну там не только книги, а где тетрадки, альбомы и тд.
Там же видела уйму разной бумаги цветной, и метализированной и с рисунками. Даже светящуюся видела

solnishko
11.06.2009, 15:27
Подскажите пожалуйста, какими мелками можно рисовать на бумаге, кроме восковых?

Ямочка
11.06.2009, 15:36
пастельными: мелками и карандашами.Смотря для чего

solnishko
11.06.2009, 20:17
Ямочка, ну например для открыток, для плакатов.

Lumino4ka
11.06.2009, 20:28
solnishko, мне кажется Ямка имела ввиду какой эффект ты хочешь получить. Например потертось или тонировку, или раскрасить картинку.

solnishko
11.06.2009, 20:44
Lumino4ka, ну мне интересно пока вообще какими мелками можно на бумаге рисовать, чтобы уже потом начать экспериментировать :)

Таточка
12.06.2009, 10:09
solnishko,я себе купила акварельные карандаши http://s56.radikal.ru/i153/0906/9e/0448ea8f0b0dt.jpg (http://radikal.ru/F/s56.radikal.ru/i153/0906/9e/0448ea8f0b0d.jpg.html) вот такие. Выглядят как обычные карандаши, ты как и обычными карандашами разрисовываешь рисунок, а потом мокрой кисточкой проводишь по картинке и картинка становится как-будто нарисована красками.
Но ними нужно еще наловчиться рисовать, у меня первый раз получилось хорошо, а потом не получалось вообще. Т.е. нужно набить руку.
У Ямочки специальные мелки. Но я о них рассказать ничего не могу, т.к. сама не пользовалась.

Ямочка
12.06.2009, 12:23
Солнышко, к сожалению словами невозможно объяснить, что и как рисует, ЭТО надо видеть. И если тебе интересно,то почему бы не сходить в канцелярский магазин или магазин для художников, и не поинтересоваться у консультантов? Зачастую они демонстрируют,как тот или иной карандаш выглядит на бумаге.

solnishko
12.06.2009, 21:41
Ямочка, ой, у нас в городе какая то проблема с хорошими магазинами канцтоваров, точнее их практически нет((( А для художников знаю только один магазин, все никак до туда не дойду. Эх, закончится сессия - буду бегать по магазинам)))

solnishko
23.06.2009, 14:42
Прошлась по магазина канцтоваров, заглянула в магазин для художников. Но нигде так и не нашла, и не видела фигурные ножницы и фигурный дырокол. Где вы их покупали? Если можно, то названия магазинов, вдруг у нас в городе такие же есть.

Lumino4ka
23.06.2009, 15:02
solnishko, фигурные ножницы ищи в магазинах игрушек, а дыроколы наверное придется заказывать в интернет - магазинах.

solnishko
23.06.2009, 15:10
Lumino4ka, в магазинах игрушек в отделах детского творчества, да?
А какие есть интернет-магазины хорошие, которыми вы уже пользовались?

marinu4ka
23.06.2009, 15:14
solnishko, я в Детском мире покупала (эх, что-то часто я это пишу...) - в Самаре он должен быть. Да, магазин не из дешевых, но почему-то ножницы там были вполне по приемлемым ценам, дыроколы были, но я ими тогда не интересовалась. Там где я была - в отделе канцтоваров был уголок детского творчества.

Таточка
23.06.2009, 15:25
Наташ, введи в поисковике интернет магазины скрапбукинга. Их очень много.

Добавлено через 11 минут
Я ж кстати вам хотела показать своих Тильдочку и Эдвина раскрашенных акварельными карандашами, о которых говорила ранее.
http://s61.radikal.ru/i171/0906/6b/0b148444d372t.jpg (http://radikal.ru/F/s61.radikal.ru/i171/0906/6b/0b148444d372.jpg.html)

Lumino4ka
26.06.2009, 11:52
Натолкнулась случайно на этот сайт (http://darudar.org/search/?category=handmade&page=1), думаю многим рукодельницам может оказаться кстати.

solnishko
05.07.2009, 15:16
А подскажите пожалуйста.. Брадсы - это же грубо говоря кнопочки размером около сантиметра, и их используют для скрапбукинга и открыток. Но они же получается, что торчат с обратной стороны? Или их как-то загибать нужно?
Просто на сайтах интернет-магазинов я почему то не встречала описания, а только характеристики типа цвета и размера((

Таточка
05.07.2009, 15:20
Да они с обратной стороны загибаются.

solnishko
05.07.2009, 15:27
А их можно в обычных, не интернет, магазинах найти?

solnishko
31.08.2009, 18:20
Дечушки-рукодельницы, подскажите, на что лучше приклеить кружево на бумагу?

svit
31.08.2009, 19:52
solnishko, можно и на двусторонний скотч если он достаточно цепкий, но лучше на клей-пистолет. У меня в одной из последних работ на скотч не приклеилось, вернее вначале приклеилось, а потом стало отпадать, пришлось переклеивать на горячий клей.

solnishko
31.08.2009, 19:55
svit, а в отсутствии горячего пистолета?
Я двухсторонний скотч даже не рассматривала, не представляю как кружево будет так держаться...
Там, где брала идею для открытки, написано что приклеивали на ПВА, но мне кажется, что следы будут видны. А предложили еще на клей-карандаш...

svit
31.08.2009, 20:00
solnishko, пва и карандашом не пользуюсь. От ПВА бумага размокает, и тогда больше проблем, чем толку, а карандаш - обычно не очень хорошо держит. Я бы попробовала каким-нибудь из суперклеев, типа момента. Только нужно быть осторожным, он желтыий и может оставить след, попробуй зубочисткой наносить.

PirsLi
01.09.2009, 04:00
solnishko я постоянно приклеиваю кружево к бумаге с помощью суперклея МАСТЕР.
Он такой же констистенции, как и клей для потолочной плитки. Очень хороший клей, да еще если где-то мазанула им нечаянно, быстренько убрала пальчиком - и следов не останется! Рекомендую!

Miss Kapriz
11.09.2009, 21:38
Девочки, кто пробовал работать по примеру Андреанны с полимерным пластиком.. В оформлении бокалов.. На что можно потом все эти цветочки приклеить, кроме как глюгана?? Нет возможности пользоваться клеем-пистолетом.. Очень дорого стоит(((

Lumino4ka
11.09.2009, 21:39
Miss Kapriz, а ты откуда? У нас в Херсоне горячий пистолет стоит 18 грн, а патроны к нему по 2 грн штука.

Miss Kapriz
11.09.2009, 21:41
Miss Kapriz, а ты откуда? У нас в Херсоне горячий пистолет стоит 18 грн, а патроны к нему по 2 грн штука.

Я в России живу. На Урале. У нас клей то тоже дешевый.. 15-30 рублей.. А пистолет 700 рублей - самый дешевый(((

Lumino4ka
11.09.2009, 21:45
Miss Kapriz, да ну. У нас тоже есть пистолеты по 100-200 грн, но если поискать за 18-20 грн найти не проблема. Ищи! В строительных магазинах, или там где мелкий инструмент продают.

Leika
21.09.2009, 09:45
Девочки объясните мне что такое скрап бумага? Вы часто ее используете и где взять такую красоту?

solnishko
21.09.2009, 09:59
Leika, это специальная бумага, для скрапбукинга, можно в интернет магазине заказать, стоит не оч дорого.

Таточка
21.09.2009, 10:02
Leika, скрап бумага - это специальная профессиональная бумага, бумага хорошего качества с разнообразными фонами. В основном такую бумагу мы покупаем через интернет, так как она зарубежного производства. Но в крупных городах России есть магазины специальные, в которых можно купить такую бумагу. Она не дешевая, поэтому если вы только начинаете делать открытки я рекомендую находить в интернете красивые фоны и распечатывать их. Для учебы это будет дешевле и не жалко испортить.

Добавлено через 53 секунды
стоит не оч дорого. и все же не соглашусь

solnishko
21.09.2009, 10:12
Таточка,
Ну все таки в пределах покупаемой цены :) Или я не там где то смотрела))

Leika
21.09.2009, 10:16
А распечатывать можно на обычной бумаге или специальная тоже нужна?

Таточка
21.09.2009, 10:17
На обычной офисной тем более если хороший принтер.

solnishko
21.09.2009, 10:19
Leika, распечатывать на любой можно, главно чтобы руки правильно росли и с любовью делать, тогда из любой бумаги конфетка получится :)

Ямочка
21.09.2009, 10:24
Ну как бы да, 1 скраплист стоит совсем не дорого. Только из одного мало что сделаешь. Лучше покупать набор,т.к. все листы между собой гармонируют по цветовой гамме и по стилю.
Ну и основное качество скрапбумаги, это безкислотность (архивность), то есть, в отличии от распечатки принтерной, скрапбумага от капли воды не потечет, а также сохранит яркость рисунка на протяжении очень долгих лет.

Happy_Ямайка
21.09.2009, 10:27
А мне на обычной не нравится. Она слишком тонкая, по-моему. Вот чуть бы поплотнее... А насчет специальной бумаги... Ну заказала я. Очень красивая. Теперь жалко использовать -боюсь испортить. Даже обидно. Решила пока поучиться на обыкновенной, а эту отложить до тех пор, пока хоть какие-то навыки появятся.

solnishko
21.09.2009, 10:37
Happy_Ямайка, про обычную бумагу имелось в виду распечатывать на ней фоны. А основа конечно должна быть плотной. Я сейчас делаю из листов для акварели, еще делала на бумаге для черчения. Обе довольно плотные, сложно мнутся и рвутся, в отличии от обычной офисной бумаги. Еще можно делать из двухстороннего картона. Но я лично для себя на нашла красивых цветов двухстороннего картона..

Happy_Ямайка
21.09.2009, 10:41
solnishko, так я и говорю, что мне не нравится распечатывать фоны на обычной бумаге. Основа-то, конечно, более твердая. А вот обычная бумага, по-моему, слишком уж тонкая даже для фонов, которые потом на основу наклеят. Ищу сейчас что-то среднее между ней и фотобумагой. Не знаете такой? Чтоб и не очень плотная, но и не совсем тонкая?

solnishko
21.09.2009, 10:47
Happy_Ямайка, чертежная бумага же бывает разной плотоности, можно с ней пробовать, можно с акварельной тоже пробовать. Прийти в большой магазин канцтоваров и исктаь на ощупь :)

Ямочка
21.09.2009, 10:50
Happy_Ямайка,а я раньше на акварельной фон печатала. Мне тоже офисная не нравилась. Потом матовую фотобумагу купила, тоже нормально

Happy_Ямайка
21.09.2009, 10:51
solnishko,о! Точно! Я про чертежную и не думала) Спасибо) Будем искать (с)
На акварельной я пробовала, но на ней как-то все блекло выходит.

Добавлено через 2 минуты
Ямочка,Спасибо! Я пробовала. Там цвета лучше получаются, чем на акварельной. или я еще глянцевую переворачиваю и на другой стооне печатаю, но мне всегда страшно, что на фон попадет капля... В этом минус. Наверно, если б был лазерный цветной, то ничего бы не расплывалось. Но это только мечты)

A-lechka
21.09.2009, 11:11
Девочки, а где вы фоны для бумаги берете?

solnishko
21.09.2009, 11:16
A-lechka, я в интернете обычно беру :) Еще мне svit давала ссылки на красивые фоны, кому нужно - могу поделиться))

Happy_Ямайка
21.09.2009, 11:59
solnishko, поделись, конечно, если Света не против. Я на shabby princess иногда "затариваюсь", много на пикассе нашла.

Маринеска
21.09.2009, 13:59
Девочки, обычная офисная бумага не предназначена для струйной печати. Собственно, струйные принтеры сами по себе предназначены для домашнего использования. Есть бумага для струйной печати, но она тоже бывает разного качества, плотности и т.д. И такая бумага не течет при соприкосновении с влагой. Я знаю что говорю, поскольку мы продаем чернила, бумагу и пр. и на этом, как говорится, собаку съела (с)

Leika
21.09.2009, 19:57
Я вот тоже хотела сказать про матовую фотобумагу, она разной плотности бывает. Я первый раз очень долго выбрать не могла. Но сама только фото пробовала печатать, теперь будут фоны. Спасибо всем за объяснения.

solnishko
29.09.2009, 14:38
А кто-нибудь использовал обои в открытках? Мне интересно, на что лучше их клеить? В наличии есть двусторонний скотч, но вот очень большой размер у меня пока не получается на него приклеить, он шириной меньше 4 см, и не всегда получается ровно полоски приклеить. Еще есть ПВА, клей-карандаш, клей "Момент" и "Супер-момент".

svit
29.09.2009, 14:44
solnishko, я бы на скотч клеила. Даже если полоски внутри не сильно ровно легли, никто же это не увидит))) а с лица когда на скотч клеишь обычно меньше проблем, чес с клеями. И еще, кстати, чтоб скотч ложился ровнее, не отматывай сразу всю длину, а по-немножку: например приклеила пару см не обрезая, отвернула еще немного, приклеила. Так ложится значительно ровнее. Или, если уже отмотала всю длину не прификсируй плотно сразу, а вначале примерься, а потом фиксируй резко. По-крайней мере у меня так ровнее получается.

solnishko
29.09.2009, 14:50
svit, спасибо)) Вот про то, чтобы понемножку приклеивать я пока не додумывалась)))
Мне просто кажется иногда, что у меня скотч толстоват что ли... Он у меня на бумажной основе..

svit
29.09.2009, 15:00
solnishko, ну и у меня на бумажной, но бумагу ты же потом снимаешь и остается только пленка. У меня как-то был очень тоненький скотч (около 5 мм шириной) на пленочной основе. Скотч классный, но работать с ним не легко, он очень адгезивный, цепляет так что любой промах и не отдерешь)) но зато клеил намертво даже металические штучки)))

Lumino4ka
29.09.2009, 15:00
А кто-нибудь использовал обои в открытках?

Я использовала не однократно. И в открытках, и в календарях.
Вот здесь (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=439694#post439694) издесь (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=508447#post508447) и здесь (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=506299#post506299).

Aeon
10.11.2009, 09:44
КУКУСИК, прикольненько получилось!!! обожаю кофе!!!
..а на что ты клеила кофейные зерна?

КУКУСИК
10.11.2009, 10:02
Aeon,спасибо! на "Момент" гель, водостойкий.

Катена, блестящая открыточка получилась!

Kotolya
10.12.2009, 15:35
Пришла сегодня моя посылочка со скрап-материалами:dance2:dance2:dance2 я так счастлива:D:Dпока шла домой, прагала от радости:D
И у меня вопрос - так как впервые работаю со скрап-бумагой: по моему она недостаточно плотная, чтобы использовать ее как основу для открытки - открытка не будет стоять:confused: но она двухсторонняя и если ее приклеивать к основе какой-то, жалко вторую сторону. И идеально ровно анверное все равно приклеить не получится:bigeyes как вы обычно делаете?

Бумага Wassail, graphic 45 и Prima Marketing Inc. ;) подскажите как быть:)

svit
10.12.2009, 15:44
Kotolya, как правило скрапбумага как основа не используется, для основы берется кардсток или обычный картон. Ну а то, что теряется одна сторона, то от этого никуда не денешься)))) Конечно жалко, особенно если это твоя первая бумага))) А резать как ее жалко)))))) Но двусторонность можно обыграть используя вторую сторону в деталях как тут (http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=472708#post472708) например я использовала обе стороны одного листа. Или тут (http://www.world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=548820#post548820) я просто отгнула уголок и показала вторую сторону бумаги.

А клею все на скотч, получается нормально))

Kotolya
10.12.2009, 16:16
Эх,да уэ, чувствую, резать у меня ее рука не поднимется:uuu
Спасибор большое, Светик, за содержательный ответ:flower
А можно акварельную бумагу использовать в качестве основы?:confused:

svit
10.12.2009, 16:20
Kotolya, я знаю что некоторые используют, но в моем понимании она тонкая для основы. Мне нравится чтоб основа была поплотнее.
ЗЫ. Я часто делаю основу из бумаги, очень похожей на визиточную. Откопала у себя в городке магазинчик, где ксерят и печатают, и нашла у них много обрезков очень дешево. Мне нравится эта бумага и как основа и для распечатки картинок, мелких элементов и т.д. Она достаточно плотная и структура на ощупь очень приятная.

solnishko
10.12.2009, 16:24
Kotolya, я использую акварельную бумагу, для открыток меня устраивает, для календаря хотелось поплотнее чего нибудь. Если хочется поплотнее, то можно попробовать выбрать из бумаги для черчения, она разной плотности бывает, и в хороших магазинах канцтоваров ее можно на ощупь попробовать.

Kotolya
10.12.2009, 16:27
Спасибо большое, девочки:love-think объяснили ребенку, что есть что:child

А что такое кардсток и где его можно приобрести? И еще - где продается объемный скотч и фигурные ножницы - не поверите, не могу найти:newyear6 может не там ищу?:D

solnishko
10.12.2009, 16:30
Kotolya, я объемный скотч на строительном рынке покупала, стоит не оч дорого. А фигурные ножницы первый раз купила в "Детском мире", остальные три в обычных канцтоварах, случайно обнаружила.

svit
10.12.2009, 16:30
Kotolya, кардсток - это текстурный картон. Приобрести можно там же где и скрапбумагу))))

SummerLight
10.12.2009, 22:09
Kotolya, я приклеиваю бумагу на картон, получается доступно и плотно

Kotolya
11.12.2009, 12:13
Девочкиии ну как же вы так приклеиваете?:confused: сегодня пробую пока с обычной бумагой - с новенькой скрап боюсь:rolleyes: ... у меня получается что на месте сгиба все топорщится, и вообще некрасиво... снаружи еще ничего а вот внутрии8-O там она отсает от основы... надо двухсторонний скотч наверное да? или как-то особенно нужно клеить??:confused:

Help me!:flower

svit
11.12.2009, 14:01
Kotolya, а ты на что клеешь? Если на клей - будет топорщиться. На скотч двусторонний клей. А о каких сгибах ты говоришь? У меня на откыртках как правило нет заклеенных сгибов. Сгибается только основа, а дизайнерская бумага приклеивается к основе. Если хочешь обклеить бумагой всю открытку и спереди и сзади - вырежи два прямоугольника и приклей один спереди, второй сзади. Не волнуйся о сгибе, он картину портить не будет если приклеено аккуратно. Если не уверена, что сможешь аккуратно приклеить бумагу к основе - наложи скотч на основу и приклей к целому листу или к вырезанному с припусками куску, а потом аккуратно обрежь по периметру, будет немного больше расход бумаги, но зато все будет аккуратно.

solnishko
11.12.2009, 15:04
Kotolya, я когда делала открытку и мне нужно было, чтобы вся поверхность была заклеена бумагой, делала так: сначала проверла тупым концом ножниц полосу посередине бумаги, слегка по ней согнула, потом заклеила двусторонним скотчем всю поверхность, по одной полосочке отклеивала защитную бумагу со скотча и приклеивала понемногу бумагу. Когда все приклеила - полностью согнула бумагу, получается очень аккуратно.
В принципе, согнуть можно и в конце, только для аккуратного сгибания лучше таким способом пользоваться, тогда сгиб получается очень аккуратный, ровный и красивый.
Надеюсь, я понятно объясняю :)

das_Blumchen
15.12.2009, 11:50
Вот так можно из простой скрепки сделать сердечко и использовать скрепку дальше по назначению ;)
http://i012.radikal.ru/0912/46/02d479461688t.jpg (http://radikal.ru/F/i012.radikal.ru/0912/46/02d479461688.jpg.html)

Kri-Kri
17.12.2009, 18:30
Девочки, а я вот хотела вас спросить. Если брать за основу открытки обычную плотную бумагу ( не помню для чего она, но плотная и белая) и к ней приклеивать фон на двух сторонний скотч. Много ли скотча для этого понадобиться? И не видно ли будет, что оно на скотч приклеено?

solnishko
17.12.2009, 18:34
Не будет видно, что на скотч приклеено, он же очень тонкий.

Kri-Kri
17.12.2009, 18:39
Девочки, а фоны подобрать поможете? Идейки? ИлИ как это называется. Я совсем ещё новичек.
Хочу етму открытки взять Че Гевару и слова внутри hasta la victoria siempre. Ещё вопросик где вы буковки такие красивые для окрыток берете и их тоже на скотч или клей?

KuKris
17.12.2009, 19:52
Kri-Kri, Фоны, буквы и многое другое можно взять из различных Скрап-наборов. (Просто забей в поисковике "Скрап набор скачать". Там в каждом наборе по несколько фонов, букв и элементов... К примеру, можно посмотреть тут (http://www.shabbyprincess.com/downloads.asp) и тут (http://artbash.ru/templates/scrap/)...

Йонька
21.12.2009, 18:37
Здравствуйте, очень интересует вопрос: как вы разрезаете жемчужины для своих работ?:)
Даже не представляю как её можно разрезать пополам о.О :)

das_Blumchen
21.12.2009, 18:39
Эмм... Я тоже не представляю, кроме как раскаленным тонким ножом)))))
Я думаю, что готовые половинки продаются.

Таточка
21.12.2009, 18:39
Никак не разрезаем, они уже разрезанные продаются.

solnishko
09.02.2010, 21:12
Девочки, подскажите пожалуйста, какая может быть альтернатива разъемным кольцам для альбома? Мне нужно на этой неделе, в самарском интернет-магазине они закончились, а из другого города не успеет посылка прийти... Мне именно альбом нужно скрепить.

svit
09.02.2010, 21:18
solnishko, на лентах можно, если альбом не очень большой. Или как вариант временно на лентах, а потом как кольца появятся скрепить кольцами.

Добавлено через 25 минут
ЗЫ. Наташа, а еще на болтах можно, но это для серьезного альбома. Прогугли "крепление скрапальбома на болтах".

Верящая в сказку
19.02.2010, 22:17
Объясните мне, пожалуйста, как используется кракелюр для состаривания бумаги? И как он выглядит?

svit
19.02.2010, 22:32
Верящая в сказку, Кракелюр используется не совсем для состаривания, а для получения трещинок и придания акцента деталям. Тут (http://radikal.ru/F/i027.radikal.ru/0912/48/d6586311a24e.jpg.html) я использовала кракелюр. А как он выглядит - я давала ссылку в новой Авантюре;)

Верящая в сказку
19.02.2010, 22:36
svit, а он разных цветов бывает? Или сначала надо тонировать чернилами, а потом кракелюром покрыть?

svit
19.02.2010, 22:56
Верящая в сказку, есть прозрачный как лак. Его можно наносить на краску или бумагу. А есть и цветной как краска. Цветной видела только фирмы Ranger, может есть и другой но я не знаю.

Верящая в сказку
19.02.2010, 23:31
Ой, я вас теперь замучаю, простите меня девочки!
Как люверсы прикреплять??? И как их с обратной стороны загибать? Это специальный инструмнт надо?

svit
19.02.2010, 23:38
Верящая в сказку, инструмент нужен )) Кроподайл (http://www.craftydevilspapercraft.co.uk/crafts/9239-crop-a-dile-pink.asp)называется) А чтоб не мучить нас, вначале пробуй в гугле искать ;)

Айгуль, любящая Алексея
24.02.2010, 21:17
Верящая в сказку, если нет никаких специальных установок для люверсов, я обходилась маленьким обычным молоточком, потихонечку, с разных сторон била, конечно, получается не идеально, но при сноровке и не так страшно.

Kri-Kri
23.09.2010, 19:31
У меня вот такая вот шкатулка для вышивки есть. Безумно удобная вещь. Пол года, как присмотрела её в местном магазине, да все дороговато и откладывала покупку. А тут любимый удивил, преподнес на день рождения!=)
http://s45.radikal.ru/i110/1009/82/ac80be3923d6t.jpg (http://radikal.ru/F/s45.radikal.ru/i110/1009/82/ac80be3923d6.jpg.html)http://s003.radikal.ru/i201/1009/89/9bc4e58c0f17t.jpg (http://radikal.ru/F/s003.radikal.ru/i201/1009/89/9bc4e58c0f17.jpg.html)

Optimistka
03.12.2010, 17:02
Lumino4ka, почему ты не умеешь шить зигзагом???

Lumino4ka
03.12.2010, 17:07
Optimistka, с машинкой не дружу.(( Начинаю шить зигзагом, делает пропуски, а настроить ума не хватает, вот и шью в основном ровной строчкой, зигзаг использую очень редко и потом корректирую ручками.

Optimistka
03.12.2010, 17:08
Lumino4ka, поняла. Я со Светиком свит посоветовалась, получилось. у меня была другая проблема - нитки висели на изнанке.

svit
03.12.2010, 17:09
Вот у меня ксати машинка тоже пропускает на зиг-заге, все руки не доходят поковыряться. Причем на ткани вроде нормально, а на бумаге ужас что получается((((

Лен у тебя понятно было, там с натяженияем была проблема. А на зиг-заге я пробовала натяжение крутить но толку не очень много вышло( А времени основательно за нее взяться нету.

Lumino4ka
03.12.2010, 17:13
Светуль, если разберешься мне расскажи плиз!

Nanimirini
30.03.2011, 01:25
Модераторы, я честно искала по форуму, куда выкладывать материал, и спрашивала сторожил форума. Ничего не найдя выкладываю тут, очень прошу не бить мну тапками, а переместить куда следует.
Вроде как мастер класс по изготовлению подставки для сережек из подручных материалоф с минимальными затратами $ и сил. =)
Берем подставку от тубы для дисков, или любую приглянувшуюся основу. Это будет основа для подставки для сережек.
http://s44.radikal.ru/i106/1103/a4/a72bfe257090t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i106/1103/a4/a72bfe257090.jpg.html)
Берем не нужный диск и делаем в нем дырочки, в которые потом будем вдевать сережки.
Я дырки делала паяльником.
http://s53.radikal.ru/i140/1103/36/c29199e99121t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1103/36/c29199e99121.jpg.html)
Дальше к диску с дырками приклеиваем трубочку. У меня это была туба от холодной сварки, да и в качестве клея я использовала холодную сварку, на мой взгляд это удобнее.
http://s49.radikal.ru/i125/1103/ad/b845b9dd530ft.jpg (http://radikal.ru/F/s49.radikal.ru/i125/1103/ad/b845b9dd530f.jpg.html) http://s002.radikal.ru/i198/1103/fc/c1ecd355797et.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i198/1103/fc/c1ecd355797e.jpg.html) http://s001.radikal.ru/i193/1103/79/e69b648749a5t.jpg (http://radikal.ru/F/s001.radikal.ru/i193/1103/79/e69b648749a5.jpg.html)
Получается первые сегмент
http://i058.radikal.ru/1103/12/78ae798bb305t.jpg (http://radikal.ru/F/i058.radikal.ru/1103/12/78ae798bb305.jpg.html)
Делаем таких, сколько сколько нам нужно.
Мне нужно были три яруса
http://s005.radikal.ru/i210/1103/cc/1abedd33d383t.jpg (http://radikal.ru/F/s005.radikal.ru/i210/1103/cc/1abedd33d383.jpg.html)
Но выглядит как-то убого. Это все покрасила в бронзовый цвет
http://i050.radikal.ru/1103/cb/b10aaa0b7a5dt.jpg (http://radikal.ru/F/i050.radikal.ru/1103/cb/b10aaa0b7a5d.jpg.html)
Так это взгляд по приличней.
Итог. =)
http://s55.radikal.ru/i150/1103/f7/19bf9b3c041ft.jpg (http://radikal.ru/F/s55.radikal.ru/i150/1103/f7/19bf9b3c041f.jpg.html)

Miss Kapriz
30.03.2011, 10:49
Вау, вау, вау!! Только вчера думала сделать из картона трегульной формы..как делают календари настольныеhttp://www.publish-r-center.ru/images/table.jpg
и обклеить барханой бумагой...можно и для колец исползоват и для сережек!
Твоя идея-супер!! Обязателно исполню)

Зеркало Души
01.04.2011, 00:30
Дорогие рукодельницы, срочно нужен ваш совет!!! Мне на конкурс нужно соорудить такое платье!! Что это за материал? В каких магазинах его можно купить?33174

Miss Kapriz
01.04.2011, 08:59
похоже на то, из чего корзинки плетут.. в рукодельных поспрашивайте.. А может это обычный квиллинг? Просто так задекорирован?

das_Blumchen
01.04.2011, 10:43
Зеркало Души, это ротанг.

Зеркало Души
03.04.2011, 19:19
das_Blumchen, посмотрела в магазинах, поспрашивала, фото показала, говорят нет такого ротанга... самодельное это..А как, самое главное из чего это сделать такое полотно???

das_Blumchen
03.04.2011, 21:34
Зеркало Души, и искала в гугле "платья Анны Чайковской". Потом в одной статье прочитала инфу о том, что она в Тайланде заняла второе место с платьем из ротанга (не с тем, которое ты показывала). тогда я ввела в поиск "платья из ротанга Анны Чайковской" и там инфы больше именно о этих платьях. Но нигде не было написано, как она их делала. Единственное, что было в той инфе, которую я читала, что эти платья по себестоимости выходят где-то на 1000 долларов и поэтому их сложно продать, потому что дорогие.
Удачи тебе.

Зеркало Души
03.04.2011, 21:43
das_Blumchen, это тоже платье Анны Чайковской. С ее сайта взята картинка. Я участвую в конкурсе. Мне нужно сделать платье на цветочную тему. Вот я и высмотрела это платье, очень оригинально!! Не думаю, что кусок ротанга (если это все-таки ротанг) мне дорого выйдет. У нее все из живых цветов, да и сшито наверно качественно. А мне одеть на один раз, лишь бы не распалось. И цветы конечно же будут искусственные, тем более я не стремлюсь сделать "один в один", но идея будет эта. Попробую еще поискать... Если быть точной, то хочу, подобное этому платье соорудить попробовать33225

Miss Kapriz
03.04.2011, 22:18
Мастер класс что ли...
Ань, блин..помощь требуется))
Попробовала я по твоему МК соорудить подставку..
Диски пропаяла отлично..
а вот дальше)))))
во-первых, в качестве "туб" я решила взять картонный рулон из пол фольги..он оч плотный.. НО полый! Это была моя первая ошибка))
Во-вторых, я так и не поняла, как приклеить к самим основаниям?! Там же на этих черненьких тарелочках пипки..ты их срезала? на фото оч длинные пипки..на моих основания коротенькие
И, в-третьих, подскажи, что можно приспособить за место "туб"??? Таких клевых прозрачных штук как у тебя на фото, у меня нету((
Спасибо!

Nanimirini
03.04.2011, 23:09
Э.... ну не поняла сразу.

Брать разные материалы, т.е. картон и пластик мне думается что не стоит. Не сочетаются они как-то. Хотя муж говорит что все пучком должно быть если сажать на сварку, ей пофиг что склеивать.
Ваще для меня Холодная сварка была открытием. Такая удобная и не дорогая штукенция. А главное быстро и навека. Не нужно ждать, как с обычным клеем, покаааа он там схватиться.

Я брала под основу, подставку для дисков с небольшой пипкой. :D
http://s009.radikal.ru/i309/1104/53/9dc2175355f3t.jpg (http://radikal.ru/F/s009.radikal.ru/i309/1104/53/9dc2175355f3.jpg.html)

В качестве клея использовала холодную сварку. (от 40 до 100 р. в любом авто магазине или строительном рынке.)http://s006.radikal.ru/i213/1104/a6/65d09762a11dt.jpg (http://radikal.ru/F/s006.radikal.ru/i213/1104/a6/65d09762a11d.jpg.html) http://s011.radikal.ru/i315/1104/78/2144e4b50cc1t.jpg (http://radikal.ru/F/s011.radikal.ru/i315/1104/78/2144e4b50cc1.jpg.html)
Собственно и трубочки на которых держаться между собой диски от нее же. Кст они тоже полые.

Холодная сварка, разминается голыми руками, так же как и холодные пластилин перед работй с ним; не токсична, если качественная то очень хорошо отмывается мылом и горячей водой. Если попадется какая-то подделка то сразу начнет прилипать и пачкать руки - бросайте ее куда по дальше.

Так как мне пока не нужно делать, покажу как крепила, только вместо сварки в показательных выступлениях будет участвовать пластилин.
Разминала до состояния пластилина, раскатывала колбаску:
http://i026.radikal.ru/1104/61/da16fbc35ae5t.jpg (http://radikal.ru/F/i026.radikal.ru/1104/61/da16fbc35ae5.jpg.html)
Эту колбаску прилепляла по краю трубочки:
http://s010.radikal.ru/i313/1104/d8/1a7c97bc2b1dt.jpg (http://radikal.ru/F/s010.radikal.ru/i313/1104/d8/1a7c97bc2b1d.jpg.html)
Трубочку с налепленным на край пластилином / сваркой прижимала к диску:
http://s002.radikal.ru/i200/1104/58/677f61f50a4ct.jpg (http://radikal.ru/F/s002.radikal.ru/i200/1104/58/677f61f50a4c.jpg.html)

Ну и вот итог:
http://s44.radikal.ru/i105/1104/56/0ac7cc3cc879t.jpg (http://radikal.ru/F/s44.radikal.ru/i105/1104/56/0ac7cc3cc879.jpg.html)

Это я закончила подставку для мама, еще правда не покрасила, но это дело 5 минут, и одной ночи на просушку.

Основа у тебя есть. Нужно что-то придумать в качестве соединительных частей...
Если есть не далеко от тебя какой-нить строительный рынок, можно поехать и купить... ммм не знаю 1 метр, какой-нибуть трубы, ну трубочки. И по просить прям на месте дяденьку продавца нарезать, ну сантиметров по 10-15.

Кст. что ты использовала в качестве клея?
С холодной сваркой проблем нет.
Спрячу под кат, а то сочтут рекламой.

КСТ, Miss Kapriz, а ты от куда?

Пока идей нет. Подумаю что еще предложить как альтернативу.

Miss Kapriz
03.04.2011, 23:22
С холодной сваркой сталкиваться пока не приходилось))
Клеила на супер-клей секундный какой-то..мгновенно высыхает..
Руки насмерть сразу склеились))))
Фишка в том, что в картон-то он у меня тут же впитывался, и поэтому нефига не клеился))
Ясно про тубы..буду искать что-то подходящее...пошукаем по сусекам...после замены труб оставались куски где-то..
Спасибо за подробный МК-2))!!!
Я из Орска, это Оренбургская обл)

Nanimirini
03.04.2011, 23:32
Рада что стало яснее.
Для клея поверхность для приклеивания маленькая, да если учесть что он впитывается.... =(((

Как что придумаешь, поделись плиз идеей, очень интересно твое решение.

Януська
11.04.2011, 14:58
Зеркало Души, а может такое платье сплести из газет. Есть такая техника - плетение из газет. Недорого выйдет. А потом можно покрасить в любой цвет.

Зеркало Души
14.04.2011, 21:55
Януська, а ведь это замечательная идея!!! Скорее всего ей и воспользуюсь, а вы умеете плести из газет???

Ангел ф кедах
20.05.2011, 22:40
Я вчера купила набор бумаги для скарапа от Papermania, а там такие вот штучки, объясните начинающему скраперу зачем они? Там разные рисунки и написано 1ый слой, 2ой и тд. А еще схемы коробочек, зачем это все? Я думала там просто набор бумаг будет :confused:

И цветочки из ткани на какой клей лучше клеить?

svit
20.05.2011, 22:59
Ангел ф кедах, Кать ты скорее всего купила не набор бумаги а какой-то набор для кообочек конвертов или еще чего-то с уже готовыми заготовками. То где слои с сакурой, там они один на другой наклеиваются на объемный скотч и получается такой объемный эффект ЗД для конверта или коробочки. Там где большой цветок со слоями у тебя на фотографии, там тоже приклеиваешь каждый слой поверх другого на объемный скотч совмещая рисунок и получится такой цветок. Я как-то делала открытку со слоном (http://svit-dreams.blogspot.com/2009/10/cook-up-card.html) из подобного набора.

Цветочки (и многое другое, например пуговицы, различные металические украшения, бусины и т.д.) лучше всего клеить на горячий клей (hot glue gun)

http://www.diracdelta.co.uk/science/source/h/o/hot%20glue%20gun/glue-gun-001.jpg

Ангел ф кедах
20.05.2011, 23:04
Свет, там и бумага и теги и коробочки (они просто так для красоты да?) в наборе =))
А фото которые можно заскрапить распечатывать как обычно в фото салонах или на какой нить другой бумаге?
А клей ПВА на что пойдет?

svit
20.05.2011, 23:13
Ангел ф кедах, Катю, клей ПВА особенно пока не наберешься опыта не бери для скрапа пока. Он сильно ведет бумагу и работы получаются очень неаккуратными. Я клею почти все на двусторонний скотч. Фотографии можно распечатывать в фотосалонах, можно дома на фотобумаге, если принтер позволяет нормального качества распечатывать. Дома удобнее тем, что ты можешь сделать фотографии нестандартных размеров. При работе с фотками старайся чтоб материалы и клеющие, в особенности были acid and lignin free, иначе со вчремененм фото может испортиться особенно тематериалы которые непосредственно контактируют с фото.

А насчет набора, Кать, я не знаю. Сфоткай обложку набора я гляну.

Если успею то сейчас отвечу, а если нет то завтра как с работы вернусь и просплюсь)

Ангел ф кедах
21.05.2011, 02:31
Вот фото в гугле нашла
http://img.auctiva.com/imgdata/1/3/4/9/3/8/2/webimg/420009940_tp.jpg
У меня такой набор.

А цветочки на ПВА клеются? А то до зарплаты аж глю-ган ждать =(((

Таточка
21.05.2011, 10:31
А цветочки на ПВА клеются? А то до зарплаты аж глю-ган ждать =((( Момент кристалл в помощь. Не ПВА.

svit
21.05.2011, 14:28
Ангел ф кедах, Кать, посмотрела я твой набор. Это часть коллекции (http://www.onestopcraftshop.com/oriental-treasure-collection-224-c.asp) Oriental Treasure, куда входят и бумага, и штампы и разные украшения Есть такой же набор бумаги (http://www.onestopcraftshop.com/papermania--oriental-treasure--a5-foiled-paper-pack--160gsm-30pk-4283-p.asp). Бумага там формата А5 очень красивая в восточном стиле. Твой набор - декупажные папки и дополнительные украшения из этой же бумаги. Декупажными папками называют эти вырезанные фигурки, которые приклеиваются друг на друга для создания объема. То есть тебе надо просто купить набор бумаги в этом же стиле, а свои теги будешь брать какдополнение к страничкам или открыткам.

А про ПВА забудь в скрапе) Лучше подожди пока купишь глюган или каким-то клеем типа момента тоже можно, Наташа правильно сказала.

Ангел ф кедах
21.05.2011, 21:19
Сорри что достаю- а момент по англ как? А то я попросила для скрапа клей, а мне ПВА дали сказали тока такой есть или glitter glue

Маринеска
21.05.2011, 22:57
Кать, glossy accent шикарно клеит цветы и другой мелкий декор. Хотя некоторые рукодельницы говорят, что использовать его для этой цели преступление))))
Основное его предназначение, по крайней мере, у наших рукодельниц - создание эффекта стекла, добавление акцента деталям.
Но мне нравится им капнуть туда, где какая-нить тонкая деталь присутсвует (скелетированный листок, стразы, например - умучаешься чем-то другим крепить).

Glitter Glue - это клей с блестками же?

Ангел ф кедах
21.05.2011, 23:04
Ага, с блестками , Мариш.
У нас тут просто только 1 более менее нормальный магазин для рукоделий всяких есть, хотела купить штуку которой можно сделать эффект обожженого края, прошу distress ink, на меня пялятся как будто я что не приличное сказаала. Пошел спросить у менеджера что это такое, та пришла мне ПВА сунула, сказала что все таким пользуются.

Маринеска
21.05.2011, 23:10
Ахахаха, Катюша, это анекдот! Какая связь между дистрессовыми чернилами и клеем ПВА? :z1961
Ищи инет-магазины))))))) У вас их должно быть много. У нас и то тьма уже))

svit
22.05.2011, 00:29
Кать насмешила ты своим магазином) Я в основном все в инете покупаю, в магазинах и на ибее. Кстати большинство английских магазинов в Ирландию доставляют. Зайди в аську я тебе дам ссылки на магазины в которых покупаю, чтоб не устраивать им рекламу на форуме ;) А ПВА сестричкам отдлай) для детского творчества он то что надо, а для скрапа - кака))) Момент тут не продают, смотри просто маленькие мгновенные клеи, но я не могу гарантировать их качество, они могут потом пожелтеть. Вот Глосси, что Марина говорила - очень хорошая штука, сама себе недавно купила не могу нарадоваться, и клеить можно и разные эффекты создавать. Глиттер глю - не для приклеивания, а для блеска)

Ангел ф кедах
23.05.2011, 00:33
Я опять пришла :D
Смотрела вчера сайты где можно купить материалы для скрапа и вот что хотЮ спросить-
что самое нужное для начала?

svit
23.05.2011, 01:15
Ангел ф кедах, Кать, я начинала покупать материалы под конкретные проекты, ибо сразу всего не купишь что хочется. То есть для начала ты определись, что ты хочешь делать, в каком стиле, а потом в зависимости от этого покупай. Если хочешь делать открытки-коробочки для начала можно и бумагу не покупать а распечатки делать на принтере, но поверь с бумагой работать и проще и приятнее) Но если хочешь оформлять фотографии лучше сразу скрапбумагу брать ибо она обладает архивным качеством. Скотч двусторонний - абсолютно необходим. Канцелярский нож и металическая линейка а также selfhealing коврик для скрапбукинга. Горячий клей-пистолет.
Можно и ножницами резать, но канцелярским ножом несравнимо удобнее и аккуратнее получается.
Дистрессовые чернила для тонирования краев (я в начале купила Vintage photo, а потом потихоньку обзаводилась другими оттенками)
Украшения будут зависеть от того, в каком стиле будешь делать свои работы. Думаю что для начала понадобятся цветы, хорошо бы дырокол -веточку для листочков. Пуговицы-ленточки-кружева можно купить в магазинах для рукоделия или ограбить знакомых;)

Из предметов не первой необходимости я бы назвала дыроколы края (лучше покупать более универсальные для начала) и другие универсальные дыроколы (цветы, бабочки), брадсы, штампы в зависимости от того в каком стиле будешь срапить, разные оттенки чернил и много-много другого скажу что всегда всего мало и обязательно чего-то не хватает, хотя если собрать все мои скрапости то их наверное будет значительно больше чем одежды)))))

Девочки, добавляйте если я упустила что-то из первой необходимости.

Маринеска
23.05.2011, 10:58
Катя, когда покупаешь цветочки, сразу бери подходящий набор братс. Плюс, хорошо иметь хоть чуть-чуть половинок жемчужин универсального-перламутрового цвета. Все остальное Света осветила идеально, на мой взгляд.

Ангел ф кедах
23.05.2011, 16:10
Девочки, спасибо большое!!! :daizy
Я хочу начать с комодиков, почему то они мне кажутся чуть легче чем альбомы :-D Хочу сделать комодик маме и себе и хочу Никите на ДР сделать или большую букву Н заскрапить или цифру 21 :present

металическая линейка
А почему мелическую?

скажу что всегда всего мало и обязательно чего-то не хватает, хотя если собрать все мои скрапости то их наверное будет значительно больше чем одежды)Если у меня так будет я не переживу :z1961

Маринеска
23.05.2011, 17:08
А почему мелическую?
Наиболее износостойкая, идеально прижимается к бумаге. Деревянную и пластмассу ты быстро выведешь из строя - нет-нет, да соскочит рука и ты проведешь по поверхности линейки канцелярским ножом. Плюс, на пластмассе быстро появляются выщербленности.

Ангел ф кедах
17.06.2011, 05:12
Девушки, скажите пожалста, а чем вы делаете такие красивые завитушки?
Я видела у Свет такие в работах. Это дырокол какой то или просто ножиком?

Lumino4ka
17.06.2011, 09:16
Ангел ф кедах, это специальные ножи для машинок, которые вырезают и тиснят.

Ангел ф кедах
17.06.2011, 15:40
Света, а можно картинку пожалуйста или название?
Я хочу следить за твоим блогом, а не мне дает чего то =(

Lumino4ka
17.06.2011, 15:49
Ангел ф кедах,пожалуйста (http://www.google.com/search?q=%D0%BC%D0%B0%D1%88%D0%B8%D0%BD%D0%BA%D0%B8+%D0%B4%D0%BB%D1%8F +%D0%B2%D1%8B%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F+%D0%B8+%D1%82% D0%B8%D1%81%D0%BD%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F&oe=utf-8&rls=org.mozilla:ru:official&client=firefox&um=1&ie=UTF-8&tbm=isch&source=og&sa=N&hl=en&tab=wi&biw=1280&bih=613). :)

Ангел ф кедах
22.06.2011, 01:52
Сделала для себя открытие!
Фломастерами тоже можно тонировать края! :idea

solnishko
22.06.2011, 17:12
Вот смотрю я все работы разных мастериц, но не до конца понимаю. Зачем нужных тэги и как их правильно использовать?

Ангел ф кедах
30.06.2011, 01:38
Я вчера ходила смотрела пистолет для горячего клея. А там продается такой пистолет hot melt и cool melt , посоветуйте какой лучше?:D

svit
30.06.2011, 10:11
Кать, у меня хот мелт, честно говоря никогда не пользовалась кул мелт, за счет чего он клей расплавляет?

solnishko
08.07.2011, 16:04
Отличный видео-урок, как можно с помощью углового дырокола сделать бордюрную рамочку. Ни за что бы до такого не додумалась))

6SX5Y3Ynlso

Ангел ф кедах
08.07.2011, 16:12
Кать, у меня хот мелт, честно говоря никогда не пользовалась кул мелт, за счет чего он клей расплавляет?
Я почитала про cool melt пистолет и там написано было что в него просто температура ниже. Незнаю просто какой брать, стоят одинаково =)

Ангел ф кедах
29.08.2011, 20:36
Я заляпала все ножницы скотчем и они еле еле открываются теперь и плохо режут. Их можно как то почистить или наточить?

solnishko
29.08.2011, 20:38
Ангел ф кедах, Кать, потри их ватным диском, смоченным в жидкости для снятия лака, у меня сразу так скотч от ножниц отходит, и ножницы как новенькие))

svit
30.08.2011, 00:08
Ангел ф кедах, Кать, потри их ватным диском, смоченным в жидкости для снятия лака, у меня сразу так скотч от ножниц отходит, и ножницы как новенькие))
Ага) Я тоже так делаю) И иголку на машинке швейной если шьешь уже по склеенным деталям, на ней тоже скотч налипает.

Улыбка дождя
02.09.2011, 10:01
когда я резала двусторонний скотч, то жидкость для снятия лака не помогла(((

Ангел ф кедах
02.09.2011, 15:33
Мне частично помогло, резать стали лучше, но не идеально. Может потому что ацетон для чувствительных ногтей тока был =))

svit
02.09.2011, 16:49
Ангел ф кедах, Кать, просто наверное очень сильно загрязнено было. Попробуй ватку хорошо смочить в ацетоне и обмотать ножницы и дать отмокнуть или потри дольше.

Ангел ф кедах
06.12.2011, 18:14
Девушки, посоветуйте какой установщик для люверсов лучше брать?
На выбор есть вот такие-
http://images.nitrosell.com/product_images/4/943/276713.jpeg http://images.nitrosell.com/product_images/4/943/JL300.jpg

И скажите как называется, колесико которое край рвет?

svit
06.12.2011, 18:21
Кать, такой лучше:
http://www.paperstash.com/store/images/big%20bite.jpg
Это Crop-A-dile Big Bite. Те что ыт показала очень шумные - там молотком пробивается и устанавливается. Ночью не наскрапишься)

Ангел ф кедах
06.12.2011, 18:24
Жаль, я хотела все с одного сайта заказать. А колесико как называется?

svit
06.12.2011, 18:35
Ангел ф кедах, Кать колесико это штучка Т има Хольтца. Сейчас точно поищу как называется. Но смотри в его продукции. Что0-то типа paper distresser. Говорят очнеь удобная штука, но пока без него обхожусь. Он больше 5 фунтов стоит, жалко денег)))) А кроподайл лучше сразу бери который я показала хоть он и намного дороже. Именно этот биг байт хорош тем что им можно поставить люверс в любом месте странички 30х30

Добавлено через 9 минут
Да, Кать это Paper Distresser
http://www.exquisitecrafts.co.uk/catalog/images/182941-krs_180003_1317s.jpg

Ангел ф кедах
27.12.2011, 17:51
У меня махонькая проблемка с открытками. Делаю открытку все ок, но потом она спереди потому что украшена и обклеена, то начинает сгибаться и сзади тоже под весом.
У меня картон не такой да? Я покупала Papermaniа кардсток и забыла название, то он совсем тонкий.
Какую плотность картона лучше брать?

Lumino4ka
27.12.2011, 18:01
Кать, я беру дизайнерский картон (который используют для визиток) плотностью 220-260 гр.

svit
27.12.2011, 18:02
Кать, я видела этот кардсток в продаже но ни разу с ним не работала. Я очень люблю Bazzill кардсток или Core тоже неплохой. У этого кардстока фактура интересная и он одновременно не очнеь толстый и легок в сгибах но и форму держит хорошо. Сore немного поплотнее и если делаешь коробочку или что-то где много слоев и сгибов то с ним надо осторожно, иногда ломается на сгибах. Для основы открыток беру либо кардсток вышеупомянутый если нужна определенного цвета основа, либо просто картон плотностью 200-250 из магазина где все офисные товары продаются. На таком же картоне (160-200) распечатываю картинки для разукрашивания, он немного глянцевый, что как раз хорошо для моих масленных карандашей, которыми я разукрашиваю.

Ты свою работу, если еще не подарила, попробуй под стопку книг положить на ночь, думаю дожна выпрямиться.

Ангел ф кедах
27.12.2011, 18:16
Аааа, вот в чем дело, мой картон 160 всего, поэтому гнется. Ок буду искать картон плотнее, спасибо

Lassy
25.02.2012, 10:03
Дорогие рукодельницы! Извиняйте, если пишу не туда. У меня такая проблема. Живу я в малюсеньком городе, для занятий кардмейкингом здесь не то чтобы нет условий (небольшой выбор бумаги и картона с рисунками, фигурные ножницы, бусинки и стразики, ленты и двусторонний скотч у нас всё таки можно найти), но таких важных, для кардмейкига вещей как тиснение, фигурные дыроколы, штампы и красивый-прекрасивый картон и бумагу у нас днём с огрнём не сыщешь. Выход есть - заказывать через Интернет. Но и тут возникает проблема - ввиду отсталости нашего города, покупкам через Интернет у нас никто не доверяет. Подскажите, пожалуйста, сайты, на которых цена соответствует качеству и которым можно доверять. Заранее благодарю!!)))

Lumino4ka
26.02.2012, 00:21
Lassy, а какая страна?

Lassy
26.02.2012, 09:17
Lumino4ka, Россия.

Маринеска
26.02.2012, 09:23
Lassy, есть чудесный портал по скрапбукингу скрап-инфо (http://scrap-info.ru/mylinks/viewcat_cid_1.html) Я тебе прямую ссылку дала на раздел в котором они публикуют проверенные интернет-магазины. Тебе остается лишь выбрать то, что территориально тебе ближе.
Сама я нежно люблю Скрапбукинг + (http://scrapbookingplus.ru/)

Lassy
26.02.2012, 11:14
Маринеска, спасибо большое, очень помогло))))

Lassy
29.02.2012, 12:00
Девочки, у меня к вам ещё один важный вопрос. В открыточной теме много раз писали про акварельные карандаши. Я заинтересовалась ими, но не нашла в магазинах своего города. Но зато нашла другую штукенцию.
http://s017.radikal.ru/i444/1202/90/6875f70b024bt.jpg (http://radikal.ru/F/s017.radikal.ru/i444/1202/90/6875f70b024b.jpg.html) http://i061.radikal.ru/1202/6c/78e36ba42d86t.jpg (http://radikal.ru/F/i061.radikal.ru/1202/6c/78e36ba42d86.jpg.html)
Вопросы такие: это то же, что и акварельные карандаши? Если нет, то является ли пастель их аналогом (в магазине есть, кстати ещё художественная пастель) или может быть эффект от пастели похож на эффект от карандашей?

Lumino4ka
29.02.2012, 12:14
Lassy, в скрапбукинге для раскрашивания обычно используют копики (типа фломиков) либо масляные карандаши. Акварельные являются бюджетным так сказать вариантом.
В пастельных сильно сомневаюсь, т.к.рисунок зачастую мелкий и такими мелками раскрасить, на мой взгляд, не реально. Разве что ты собралась тонировать ими край.

Lassy
29.02.2012, 12:18
Lumino4ka, нет, я собиралась именно раскрашивать, для тонировки у меня есть инструменты. Ну на счёт мелких деталей я не переживаю, потому что несколько лет назад уже раскрашивала маленькие рисунки подобными мелками. Меня интересует именно эфеект от пастели. Не будет ли полос, в частности, ведь именно это дают акварельные карандаши.

Lumino4ka
29.02.2012, 12:40
Lassy, акварельные карандаши размываются и нет никаких полос. :)

Lassy
29.02.2012, 12:42
Lumino4ka, ну это я знаю, я спрашиваю будут ли полосы от пастели

Lumino4ka
29.02.2012, 12:46
Lassy, понятия не имею. Не слышала чтобы кто-то раскрашивала работы пастелью в скрапе. :)

Разная Lubov
29.02.2012, 13:43
Свет, супер!
У тебя на 1-й открытке слово "поздравляю" сделано какими-то выпуклыми буковками, это как?

Lumino4ka
29.02.2012, 13:44
Разная Lubov, это надпись сделанная ручным принтером на специальной пленке.
http://scrapshop.com.ua/published/publicdata/SCRAPSHOPSHOP/attachments/SC/products_pictures/big/dymo_k_b.jpghttp://scrapshop.com.ua/published/publicdata/SCRAPSHOPSHOP/attachments/SC/products_pictures/big/TL036_b.jpg

svit
01.03.2012, 01:37
Lassy, насколько я поняла у тебя масленная пастель. По идее ее можно попробовать растушевывать таким же растворителем что и масленные карандаши. Но как правило содержание воска в такой пастели выше, поэтому полоски часто трудно растушевать. Вообще попробуй погуглить мастерклассы по масленной пастели. Думаю, что если пастель хорошего качества то результат должен быть неплохим при определенной тренировке, хотя думаю что мелкие вещи нею будет непросто вырисовывать, нужна сноровка и талант в этом деле.

Я в настоящее время разукрашиваю масленными карандашами, мне нравится результат, а по цене они всеже доступнее копиков. Хорошие качественные акварельные карандаши тоже немало стоят, не на много дешевле масленных, но и результат тем лучше, чем выше качество карандашей. У меня по началу, как только начинала заниматься кардмейкингом, были очень простые дешевые акварельные карандаши. Честно, даром потраченные деньги, хоть и небольшие и нервы, потому что результат не устраивал и думала что просто у меня руки-крюки, которые не умеют разукрашивать.

Кроме перечисленного можно красить красками акварельными обычными, или дистрессами. Дистрессами обалденно получается у девочек. Есть подобные копикам маркеры (Сакура и более дешевые аналоги как papermania). Про сакуру слышала много позитивных отзывов. Пепеманию видела в продаже, они относительно не очнеь дорогие но если честно у меня доверия не вызывают. А вообще не важно чем красить, главное чтоб результат получался хороший)

Lassy
01.03.2012, 09:29
svit, спасибо большое за информацию))))

Ангел ф кедах
26.03.2012, 04:26
Как вы относитесь к контурным наклейкам в скрапе? Особенно в качестве надписи?

Разная Lubov
26.03.2012, 06:35
Кать, вот лично я нормально. Но у нас в городе среди рукодельниц бытует мнение, что контурные наклейки сильно удешевляют работу. Хотя надписями девочки некоторые пользуются. В большинстве случаев более популярны надписи, выполненные штампами.

Nevergirl
26.03.2012, 17:11
Ангел ф кедах, смотря какие из себя контурные наклейки и насколько они вообще уместны в той или иной работе.

Я сама не люблю надписи цвета серебра и золота, ярковато смотрятся. А вот черные и шоколад вполне презентабельно выглядят.

Мне кажется, все зависит от того насколько надпись будет вписываться в основной стиль работы.

svit
27.03.2012, 00:24
Как вы относитесь к контурным наклейкам в скрапе? Особенно в качестве надписи?
Кать на 99% отрицательно. Сама в свое время их накупила а потом не знала куда деть))) Исходя их опыта своего и просмотренных работ чаще эти изделия очень удешевляют работу. Особенно надписи. Но согласна с Надей, что иногда можно приспособить, надо смотреть по ситуации.

Ангел ф кедах
27.03.2012, 18:15
Эх, пичалька, у меня их столько много, я сейчас делаю открытки на Первое Причастие и незнаю как перевести Confirmation и единственное что я могла найти это были эти наклейки.

Вот как я не которые использовала, совсем плохо да? Или как хоть не которые можно приспособить чтоб они хорошо смотрелись? У нас в магазине этих контурных наклеек больше всего наверно, им аж отдельный стелаж отдали в магазине.

На третьем фото, я потом приклеила надпись ровно :D

Nevergirl
27.03.2012, 18:19
Ангел ф кедах, на первой работе, как мне кажется, надпись очень удасно перекликается с замочком.

Да и на остальных неплохо смотрится. По крайней мере у меня не вызвает никакого ощущение дешивизны работы или неуместности.

Хотя, конечно. если бы были другие надписи, возможно, и смотрелось бы по-другому. Ну а что толку гадать))

svit
27.03.2012, 18:29
Ангел ф кедах, Не "совсем плохо конечно" но и не идеально) Эти наклейки делают работы похожими на штамповку такую, массовое производство.

Вот смотри, первая работа по сути винтажная. Я бы надпись просто распечатала, немного бы края поджелтила или отштамповать можно если есть подходящая, тогда бы по стилю легло лучше.

Вторая работа, если уже оставлять эту надпись, тоо надо было обыгрывать золото еще где-то. И тонировка там не нужна была.

С павлином работа мне нравится в принципе. На теге тоже нормально учитывая, что он как я понимаю спрятан где-то в кармашке?

Ангел ф кедах
27.03.2012, 18:33
Они у меня почти все одинаковые, ну в смысле первые 4 фото все наклейки одной фирмы, а последние другой фирмы.

Добавлено через 5 минут
С тонировкой да, я ступила конкретно, и открытка не очень аккуратная получилась, я ее переделаю, потому что мне таких две надо сделать по любому для соседки, поищу тогда что то еще золотое. У меня там сзади есть кармашек для денег, я там сделала лже-строчку золотым, но надо где то спереди золота добавить наверно?

На третьей у меня внутри серебрянная надпись и на против кармашек с серебрянной лже-строчкой и сперели на бабочке брадс серебрянно-зеленый.

Ага, тег за фото спрятан, но я еще такие надписи сделала во всем альбоме и еще один тег и наклейки с женихом и невестой.

Нэсс
24.04.2012, 11:45
Девочки, думаю, мне в эту темку... Я хочу купить набор хороших фигурных ножниц, но у нас в городе такого нет, может подскажет кто, где можно заказать? Либо я перешлю деньги на счёт в банке, а кто-то мне купит... Буду очень благодарна!!

svit
24.04.2012, 12:14
Heaven, Незринка, не надо ножницы, пожалуйста! Не повторяй ошибок! С одними ножницами, особенно если их использовать много, работы смотрятся дешево. Ножницы грамотно и красиво исполдьзовать ооооооооочень сложно. Лучше вместо целого набора ножниц купи один красивый дырокол края. Марты Стюарт самые хорошие по качеству и дизайну, и выбор там большой. Однозначно, будет более оправданная покупка, хоть и дырокол может быть несколько дороже набора ножниц. Мой самый свежий пример использования дырокола края смотри в предыдущем посте.

А если нужна практическая помощь, чтоб купить-прислать, то не проблема, пиши в личку.

Нэсс
24.04.2012, 12:22
Свит, Света, просто я видела сколько всего делают с этими ножницами... Элементарно на открыточках... Я огромный набор не хочу... До дыроколов мне пока расти и расти ;) Я хочу начать с элементарных открыток + мы пригласительные делать будем и у меня уже есть определённая идея...
Я вот тут только нашла: http://www.ebay.com/itm/Craft-Scrap-Booking-Photo-Trimming-Scissors-Set-of-6-Brand-New-Free-Shipping-/350556076749?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item519ec53acd
но это мне вместе с доставкой обойдётся в 30 долларов... Я просто не знаю, они действительно столько стоят?

svit
24.04.2012, 12:42
Heaven, ну как говорится мое дело предупредить)) А до дырокола расти не надо, с ним проще работать чем с ножницами. За больше чем 3 года в скрапе, с активным практически ежедневным просмотром сотен блогов, действительно красивых работ выполненных ножницами я видела реально единицы. И то, только там, где ножницами сделан акцент небольшой, а не использовали их много.

Ножницы для меня это нууу как пайетки на офисном костюме ;)

По поводу ссылки выше - это дорого, даже без доставки. Я примерно стоолько заплатила за свой набор из 14 ножниц, на деревянной подставке.
А за 30 долларов можно купить в Америке ДВА! хороших дырокола Марты Сюарт, без доставки правда. У нас МС соит 13-17 фунтов за один дырокол, думаю в России примерно также.

Lumino4ka
24.04.2012, 12:51
просто я видела сколько всего делают с этими ножницами...
А покажи нам. Может это и не ножницы на самом то деле.
Вообще я поддерживаю Свету, фигурные ножницы для аппликаций в детском саду. Проверено на собственном опыте.

Нэсс
24.04.2012, 12:56
Ммм...показать не смогу, не сохранила, но попытаюсь объяснить...
Открытка обычная, когда открываешь, там как вкладыш приклеена страничка, края которой все волнистые... Было написано, что использованы скрап-ножницы... Мне понравилось как смотрелось...

Lumino4ka
24.04.2012, 13:01
Незринка, для оформления вкладыша внутри открытки вполне можно использовать ножницы, но и только. Снаружи будет выглядеть детской аппликацией.

Нэсс
24.04.2012, 13:05
Нееет, я буду в меру использовать, чтобы красиво было, честно-честно :)

Разная Lubov
24.04.2012, 14:54
Незрин, как сказала Света, это действительно слишком дорогой набор ножниц. У нас такие примерно 100-110 рублей за штуку. Но дырокол, да ещё от Марты Стюарт, в 100 раз круче! Например дырокол кружево, как у Светы в последней работе. стоит у нас 600-660 рублей, им тоже можно внутри открытки края оформить.
А ножницы это так, один раз попробовать. Я свои всего 1 раз использовала за год.

Нэсс
24.04.2012, 15:00
Тогда получается, что у вас это всё дешевле стоит чем у Светы?
*мы просто в личке обсуждение ведём*
Девочки, я вас поняла, но ножницы всё равно хочу, но уже не набор, но 2 штуки =Р

Ангел ф кедах
24.04.2012, 15:25
Незрин, бери дырокол лучше, его легко использовать, а смотрится просто шикарно! Я купила 3 пары фигурных ножниц когда только начала (вот тоже, чего не почитала что лучше покупать-лежит теперь куча всего не нужного) так они у меня и лежат, я их вроде и не использовала. Вот разве что тут, я одним зубчиком вырезала полукруги по краям.
Ножницы очень дорогие, у нас дырокол края фирмы X-cut стоят 10 евро

Lassy
24.04.2012, 15:35
Heaven, для моего города это очень дорого... У нас есть хороший выбор таких ножниц в магазинах, в среднем от одного до двух долларов одни стоят. Ну может быть для Интернет магазинов это и нормально, этого я не знаю, к сожалению...)

svit
24.04.2012, 15:58
у вас это всё дешевле стоит чем у Светы Незринка, в Англии дорогие цены на скрапматериалы, так как большая часть производителей - американцы и доставка кругом накручивается. А ножницы это не скраптовар ;) их местные умельцы кругом делают) В Англии ножницы продают не в скрапмагазинах, а в отделах для детского творчества, ибо там им и место. Так что вполне возможно, что в России ножницы будут дешевле чем у нас)) а остальные материалы, именно скраповые как правило примерно в одну цену.

Нэсс
24.04.2012, 16:01
Девочки, вы мне могли бы точные расценки сказать? Это не срочно абсолютно, просто чтобы я знала и выбрала то, что дешевле... И Свету-Свит чтобы не мучила... Если вам не трудно :(
Это абсолютно не срочно, когда будет время или мимо проходить будете, потом напишите мне цены в личку, а я уже выберу... Заранее всем большое спасибо!

Ангел ф кедах
24.04.2012, 16:46
Я завтра могу глянуть, потому что пойду в тот магазин.

miro4ka
14.05.2012, 20:23
Привет! Обращаюсь за советом. Делаю книжку. Странички уже готовы. Но я ума не приложу из чего сделать обложку и как страницы к ней крепить.... Плюс, мне нужно, чтобы страницы можно было новые вкладывать....
Если был такой опыт у профессионалов - помогите, плиз.
PS Формат листов 25Х35.

svit
14.05.2012, 20:30
мне нужно, чтобы страницы можно было новые вкладывать.... Тогда только кольца. Либо просто кольца (тут (http://svit-dreams.blogspot.co.uk/2012/02/blog-post.html)и тут (http://svit-dreams.blogspot.co.uk/2011/07/blog-post.html)примеры таких альбомов у меня) либо можно папку купить, в которую можно вставлять странички. Я по такому типу делала кулинарную книгу (http://svit-dreams.blogspot.co.uk/search/label/%D0%BA%D1%83%D0%BB%D0%B8%D0%BD%D0%B0%D1%80%D0%BD%D0%B0%D1%8F%20%D0%BA% D0%BD%D0%B8%D0%B3%D0%B0). Правда формат у тебя не стандартный, такую папку вряд-ли найдешь, остаются кольца только.
ЗЫ, Еще самостоятельно можно винтовое крепление сделать. Технически не самый простой вариант, но результат будет хороший. Есть в интернете мастерклассы, погугли Альбом на винтовом креплении.

miro4ka
14.05.2012, 22:11
svit,

Спасибо! Мне нравится идея с кольцами. Можно еще вопрос. Как делать дырки в картоне? И как их защитить от протирания? На твоих работах я видела, что вставлены железные колечки. Можешь о них написать, пожалуйста.

*Zu*
14.05.2012, 22:32
Поделюсь своим опытом.
Мира, я вставляю люверсы в дырки. Вот таким инструментом.

http://multituls.ru/img/Grommet-Eyelet-Setting-Pliers.jpg

Для скрапбукинга используют в основном такой инструмент:

http://scrapmania.ru/i/img/shop/b/97/93/_1/9793_1314878347_41704.jpg

svit
14.05.2012, 22:36
Мир, дырки и "железные колечки" - они называются люверсы, ставятся специальным инструментом для установки люверсов. Они разные бывают. Мы говорили об установщиках люверсов тут (http://world-of-love.ru/forum/showthread.php?p=898194#post898194), начиная с Катиного поста вниз.

Ангел ф кедах
21.01.2013, 22:01
Девушки, кто на что цветочный мох (flower soft) клеит? Там вроде какой то специальный клей есть, но я когда покупала мох, клея не видела.

Lumino4ka
21.01.2013, 22:32
На обыкновенный ПВА отлично клеится. :)

Ангел ф кедах
21.01.2013, 22:34
А я на глосси пробовала, держится, но надо в два слоя клеить. Попробую пва.

solnishko
19.01.2014, 13:25
Девочки, а люверсы от блочек чем-то отличаются?
Нашла в магазине щипцы для установке блочек, на фото - вроде люверсы.

Nevergirl
19.01.2014, 18:14
solnishko, насколько помню это одно и тоже. Есть там какие-то отличия, но щипцы одинаковы и для того, и для другого

Webmadchen
20.01.2014, 17:10
solnishko,
Люверсы состоят из двух частей: как раз из блочки и шайбы, которая и придает соединению большую прочность.
Вот тут две детали - это люверсы (блочка+шайба)
http://www.zenotools.ru/images/learning/1.jpg

Есть еще люверсы - так называемые кольца Пикколо (люверсы диаметром до 4-5 мм) - сильно вытянутая в трубочку блочка, которая при развальцовке скручивается в колечко определенного размера. Это вот как раз то, что используется в скрапбукинге, и называют ее кто как: кто блочка, кто люверс)
http://paper-secret.ru/image/cache/data/%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%20%D0%BB% D1%8E%D0%B2%D0%B5%D1%80%D1%81%D1%8B/pink-400x400.jpg

Насадки для установки люверсов и блочек одинаковые под соответствующие диаметры.

Optimistka
13.02.2014, 10:43
девочки, подскажите, может, кто видел подобный МК или просто будут идеи, как сделать.

хочу в ванной повесить сеть, на которой будут ракушки. из веревки, или как ещё ее сделать и как эти самые ракушки крепить...

Nevergirl
13.02.2014, 10:59
Лена, сеть можно связать из обычной веревки, а ракушки посадить на термопистолет, то есть на клей

vusyc
13.02.2014, 11:01
Лен, а зачем самой делать сеть?

Optimistka
13.02.2014, 11:11
vusyc, нууу... а где её взять??))) я готова купить.)

Nevergirl, спасибо, я нашла вот в сети несколько вариантов, думаю...

vusyc
13.02.2014, 12:24
В рыболовном магазине каком-нить, например.

Nevergirl
13.02.2014, 14:02
Я про рыболовный не стала писать ибо там что-то в последнее время сети из синтетических материалов. Они на так красиво смотрятся. Хотя может я просто не видела веревочных сетей

vusyc
13.02.2014, 14:23
Еще подумалось, что в магазинах, где все для декора - должны по идее продавать. Ну, чисто как декоративный элемент.

Optimistka
13.02.2014, 14:36
да. надо поискать, хотя, опять же, цена вопроса?... я просто видела подобную сеть уже с ракушками - 800р.