PDA

Просмотр полной версии : Стоит ли с бывшем парнем поддерживать отношения?


Купидонша
18.01.2009, 01:53
8 лет назад я разошлась с парнем, сейчас я замужем, етсь ребёнок, но вот парень всё-равно звонит и общается. Как вы думаете, стоит ли мне с ним общаться?

Nina
18.01.2009, 01:56
А побольше вводных данных можно? Как мы тебе на основании пары фраз можем дать какой-то совет? Отношения в семье, чувства к бывшему, почему вообще вопрос возник? Ты в себе не уверена?

Suigintou
18.01.2009, 15:57
Да, информации маловато...
Но если предположить, что к тому бывшему чувств нет, а в семье все замечательно, то сомнений быть не должно - почему бы нет? Вас связывают воспоминания о времени, проведенном вместе, он неплохо тебя знает (знал, по крайне мере) и может даже стать хорошим другом. Другое дело - как к этому отнесется твой муж? Если он ревнивый, то вряд ли положительно... Нужно и об этом подумать.

Верящая в сказку
18.01.2009, 16:22
Купидонша, а почему бы и нет?! Нормальное человеческое общение еще никому вреда не приносило. Но раз возникают сомнения, значит не все так просто! Какие отношщения в семье? Кто был инициатором расставания? И общаетесь с бывшем давно? Думаю на основании ответов на эти вопросы мы сможем сделать выводы, а так-мы же не экстрасенсы...

vusyc
18.01.2009, 20:54
ИМХО смотря какие отношения имеются в виду. Согласна с Nina, дайте информации побольше.

ЯЯЯЯ!!!!
19.01.2009, 09:40
8 лет назад я разошлась с парнем,
но вот парень всё-равно звонит и общается.
Все эти 8 лет ты с ним общалась, с чего сейчас задаешь такие вопросы?

beata
19.01.2009, 12:05
Честно говоря, никогда не понимала общения с бывшими. Было и прошло, а если прошло, то значит было что-то не так. К чему все это ворошить сейчас, да еще, возможно, тревожить всем этим мужа?..

Снеговик
20.01.2009, 14:49
Смотря чего вы оба хотите от этого общения. В первую очередь, вы должны это понять для себя и решить, а оно вам надо?
Ну и конечно не стоит забывать о том, что у вас есть замечательная семья, муж, уважайте его и его мнение!
Удачи!:)

Твоя тигра
20.01.2009, 15:24
поддерживать или нет зависит от того что вы чувствуете к нему... если чувств нет, то общаться можна... и еще поставить нада себя на место мужа, как он отнесся бы к такому общению...

с своего опыта скажу, что с 2-мя я не общаюсь вообще, хотя они настойчиво ищут встреч со мной, а с одним более-менее поддерживаю приятельские отношения

mmska
20.01.2009, 19:29
Ответь для себя на следующие вопросы:
- Это общение мешает вашим взаимоотношениям с мужем?
- Оно накладывает на вашу семью какой-нибудь отпечаток?
- Оно доставляет тебе дискомфорт?
- Оно заставляет тебя вспомнить о прошлых отношениях именно с этим человеком?
Если все ответы отрицательные - то почему бы и не общаться?

Согласна, что информации мало, и тоже бы хотела уточнить: за прошедшие 8 лет как часто вы общались? Бывший парень женат/имеет постоянную подружку/свободен? То есть, могли ли у него остаться к тебе чувства? И как на ваше общение реагирует твой муж?

Irchik_Perchik
29.01.2009, 23:26
Порой даже самые для нас безобидные поступки, могу для близких превратится в кошмар... Любите мужа??? Тогда просто забудьте, потому как рано или поздно он узнает...и попробуйте потом доказать, что это все не имело для Вас никакого значения...

Дарина_М
29.03.2009, 23:40
Я 3 года назад тоже рассталась с парнем ради другого, но отношения остались между нами очень хорошие-общаемся периодически (правда только виртуально)! Сама не знаю для чего мне это общение...может чувствую себя виноватой перед ним...НО...Когда я ставлю себя на место своего любимого, то понимаю, что это общение нужно прекратить, потому что это в прошлом, и мне тоже было бы неприятно, если бы мой любимый общался со своей бывшей! Да и в принципе, зачем это общение? Если уверена в своих теперешних отношениях, то нет надобности тянуть за собой прошлое!

Юле4ка
07.04.2009, 22:30
Я тоже с некоторыми бывшими общаюсь, не понимаю тех людей которые при встрече даже не здороваются.

solnishko
11.04.2009, 13:11
Я общаюсь почти со всеми бывшими парнями, исключительно по дружески. С одним только в контакте иногда общаемся, интересуемся как друг у друга дела.. С другим в аське, но тоже не постоянно, а иногда, иногда можем встретиться, раз в полгода может. Любимый к ним не ревнует, знает что у меня к ним только дружеской отношение и ничего больше. Не вижу в этом ничего плохого, но для данной ситуации действительно сложно что то сказать, потому что мало информации.

ENIGMA
11.04.2009, 17:36
Общение бывает разным. Если на уровне "Привет. Как дела?" ,то почему бы и нет. А если имеешь в виду что то бОльшее,то вряд ли стОит. Конечно,если тебе дороги семейные отношения.

Ангел-Ю
11.04.2009, 17:46
Купидонша, а тебе-то самой хочется с ним общатся? Если да и если в семье не возникает из-за этого конфликты - то почему бы и нет. Можно же просто дружить с ним, кто знает может быть дальше это перерастет в дружбу семьями.