PDA

Просмотр полной версии : 3 года коту под хвост


Sergey2006
13.03.2006, 19:16
Всех прошу помочь советом или у кого была подобная ситуация. Встречаемся 3 года мне 34 ей 32 и ребенок 10 лет. Все шло нормально, через 3 месяца должна была переехать ко мне, но 9 марта говорит что уже не чуствует то сильной любви, никого другого у нее нет, а меня обманывать не хочет видя как я ее сильно люблю. Что мол один раз сходла в кафе со старым знакомым ну и типа виновата. Все 3 часа пока мы сидели в кафе рыдала навзрыд. На работе ходит убитая(подруги сказали). Попросил ее еще подумать. ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ! О ребенке заботился, с предками все в порядке, ручку подавал... Может слишком хороший? А как иначе когда дествительно любишь человека.

minimama
13.03.2006, 19:41
Что она говорит, кроме того, что чувства остыли? А может, она подталкивает тебя к официальному браку? Кем ей переезжать к тебе?

PluSik
13.03.2006, 19:48
А вы пытались поговорить непосредственно с ней по душам так сказать? Что её беспокоит, что тревожит, о чём она думает? Ведь она говорит, что никого другого у неё нет, но однако обманывать вас не хочет? В чём - в недостатке чувств к вам? Тогда что её держало все 3 года? А может есть ошибка в прошлом, которая не даёт ей покоя и она снова боится оступится... И почему просто переехать - фактический брак, а почему замуж не позвали - если такой хороший? Что мешает узаконить отношения, раз имеются серьёзные намерения, характеризующиеся через поступки, которые вы описали по отношению к ней и её семье...
Хороший - ещё не значит тот, на которого можно полностью положится...
Да и не девочка далеко она - уже третий десяток отмеряет возраст, ребёнок не маленький.. хочется ли ей жить в незаконном браке?

поговорите с ней, узнайте, что её волнует, что она думает... почему на работе ходит убитая? может подруги-то все в браке... встречаться-то 3 года встречались - а перспективу она видела в отношениях? что дальше её ожидало?
уж если серьёзны - то наверно надо и серьёзные поступки совершать...
+)

Sergey2006
13.03.2006, 19:48
Женой конечно, год назад хотела этого а теперь нет... работа у нее не легка 2 через 2 по 12 часов, да разрывалась ко мне то к себе домой. Может усталость с депрессией+ делишки наложились. А вобще говорит что я мягкий, а что надо было орать, бить? Как к Вам относиться девушки?

minimama
13.03.2006, 19:57
Сергей, вроде взрослый мужчина, а задаешь детские вопросы, уж извини за прямоту.
О ребенке заботился, с предками все в порядке, ручку подавал... Как-то прозвучало неприятно. Чего ты не понял в ней, явно. Мало ей, видимо, только такого проявления любви.
а что надо было орать, бить? А может лучше выслушать и понять? По-взрослому все решать: сесть и все обсудить подробно, выяснить все плюсы и минусы.

Sergey2006
13.03.2006, 20:00
Так я же писал 3 часа проговорили одни слезы на вопросы, незнаю сама почему не чуствую такой любви. Она достачно самостоятельная работает в дорогом бутике, вот и говорит может потому что я такая самостоятельная.
Да и еще говорит, может это моя судьба быть одной, может я потом всю жизнь буду жалеть- мазохизм какой то.
Да то то и оно что многие подруги также живут... вот завидуют небось и советуют всякую ерунду.

minimama
13.03.2006, 20:13
Сереж, еще мысли хочу высказать.
1. Если у нее такая нелегкая работа, может ей предложить поменять ее и на себя взять ответственность за обеспечение?
2. Когда женщина предлагает расстаться, практически ничего не объясняя, значит, что ее что-то сильно не устраивает, объяснять она считает бесполезным из-за уверенности быть непонятой.
3. Быть фактически любовницей - это одно. Это приятные встречи в удобное для вас обоих время. Жить вместе для нее - это дополнительный труд (добавляется множество домашних дел).
Я не знаю, как на самом деле, просто пытаюсь рассуждать.

Sergey2006
13.03.2006, 20:18
Может Вы и правы действительно поменять работу, но ей трудно будет уйти с хорошей работы так как с первым мужем у нее уже был плохой опыт когда денег не было даже на хлеб и она этого панически боится.
Все друзья (мои) гворят да пошли ты ее будь мужиком, или радуйся-свободен,
но ведь это самый простой вариант, труднее удержать...
Спасибо Вам кто, поучаствовал в моей проблеме. Буду ждать еще соображений

minimama
13.03.2006, 20:22
А ты (здесь можно и на "ты") можешь обеспечивать ее и ее ребенка?

Sergey2006
13.03.2006, 20:25
Если честно то последние времена было туговато 500-600 баков, но со следуещего месяца будет больше косаря...Понимаю что не много, и нет так мало+периодически бывает подработочка по 300-400 у.е. Однако если быть честным период был долгим года полтора.

minimama
13.03.2006, 20:31
Видишь, тебе одному было туговато. А тут - надо будет на троих.
Знаешь, попробуй с ней еще раз поговорить. Только предварительно скажи, что ты будешь стараться все понять, ни за что ее не винить и примешь любое ее решение.

Sergey2006
13.03.2006, 20:46
Да так и сделаю! Огромное спасибо!!!

Лорелея
13.03.2006, 20:48
Она достаточно самостоятельная работает в дорогом бутике, вот и говорит может потому что я такая самостоятельная.

А Вы не подумали, что она может устать от такой самостоятельности ??? Тем более, если она еще и ребенка одна растит.. Даже самой сильной женщине рядом нужно мужское плечо .. Именно мужское.. Просто чтобы понимать, что у нее есть поддержка в жизни, защита, да просто помощь.. Какая бы сила в женщине не была, все-таки бывают моменты, когда нам хочется чувствовать себя слабыми..

Женой конечно, год назад хотела этого а теперь нет...

А Вы ???? Вы этого хотите ??? Мне кажется, что Вы тоже сомневаетесь.. Иначе разговор бы закончился на другой ноте, уверена…

Что мол один раз сходила в кафе со старым знакомым ну и типа виновата.

Значит это был не самый легкий шаг для нее.. Если бы это было привычным шагом для нее, чувства вины бы не было.. Значит ей чего-то не хватает в ваших отношениях..

О ребенке заботился, с предками все в порядке, ручку подавал...

А о ней ???? Сергей, ведь о ней вы не сказали ни слова... А она ведь женщина .... Пусть сильная, успешная, может быть независимая, но женщина..

А вообще говорит что я мягкий, а что надо было орать, бить? Как к Вам относиться девушки?

Она не добавила эпитет слишком.. Слишком мягкий для нее...
Не бить, не орать, разве сила проявляется только в этом ??? А вот показать свою надежность, уверенность, внутреннюю силу, что вы можете заботится и о ней, и о ребенке, вот это не маловажно..

P.S. пока писала, Ирина почти все мои основные мысли вам и объяснила.. :wink: Полностью согласна с ней...
Надо чуть-чуть быть поуверенней в себе, и поговорить с ней еще раз.. Обязательно !!

Sergey2006
13.03.2006, 21:04
И Вам тоже спасибо!

irkamoya
13.03.2006, 23:07
Эх.. да что ж ты год тянул??? Сергей, она просто устала ждать!!! Вот того решительного шага! Ну давай - попробуй сделать этот решительный шаг!

Sergey2006
14.03.2006, 23:13
Всем привет! на следующей неделе встречаюсь с ней поговорить. Еще раз спасибо всем за советы.

Лорелея
15.03.2006, 19:51
А о чем, Сергей ????? Что-то для себя решили ?????
Удачи Вам !!

Sergey2006
15.03.2006, 22:32
Я то для себя давно решил, не хочу ее терять. Обговорить надо все спокойно без слез и сильных эмоций. Я догадываюсь что ей еще не нравится во мне, но когда мы начали встречаться договаривались об этом не молчать, а говорить друг другу. Вчера вечером звонил договаривались о встрече, спрсил как она , как ребенок, сказал что скучаю она -"Я знаю, извени а то тут очередь на маршрутку"(если дословно), а в голосе уже рыдание. Может не все для меня потеряно? Хочется верить в это. Спасибо за поддержку.

Лорелея
15.03.2006, 23:42
Сергей, постарайся быть спокойным, уверенным и убедительным.... Скажи ей все то, что ты сказал здесь - что она для тебя значит, что ты не хочешь ее потерять, что скучаешь.. Да, и ты, и она, уверена, понимаете, что будет очень трудно первое время, но ведь вы будете вместе... Предложи официально руку и сердце, в конце концов, если ты готов, конечно....
В общем, будь увереннее... Постарайся сформулировать предварительно свои мысли в голове.. Можно даже письмо к ней написать, очень часто бумага помогает мысли упорядочить, и не обязательно ей это письмо сейчас отдавать.. Думаю, приятно будет через энное количество лет вместе перечитать...

Sergey2006
30.03.2006, 21:52
Всем привет! Решил не встречаться, и вот почему. Заезжал пару раз в магазин где она работает, один центральных в Москве, если не самый, покупал красивейшие букеты и просил продавщицу передать ей. Приходит от нее sms - спасибо цветы красивые. В воскресенье не выдержал, привез к ее двери 29 роз, расклеил по стене скотчем. Получаю sms -Сергей так нельзя. Доехал до дома позвонил ей, минут говорили нормально как друзья, а потом она резко в слезы и говорит - Сергей зачем ты мучаешь и меня и себя, на что я сказал, ладно пока. Вот и весь сказ, думаю нам встреча не нужна, хоть она была и не против. Просто ничего она не даст, т.к. последняя sms была такая- Бросай пить встань твердо на ноги будь сильней тогда твои цветы станут милей. Надо заметить что я не алкашь, выпиваю как все.

mariyar
30.03.2006, 23:45
она любит тебя! просто вот женщины мы такие., ты чем то обидел ее и не заметил и она закрылась перед тобой! я ее понимаю! вот такое состояние! попытайся разобраться в себе и вообще! больше говори ей слов любви, какая она самая лучьшая для тебя! и что ты не представляешь себя без нее! понимаешь! неопределенность это самое ужасное для нас женщин! береги то что имеешь! поламать все намного легче, чем потом все это заново отсраивать! цени ее такой! и показывай ей это что бьы она видела! подавать ручьку это еще ничего не значит! женщина должна себя чувствовать защищенной с мужчиной! если у нее такая напряженная работа,ей хочеться понимания со стороны мужчины, заботы, надежности,понимаешь? попробуй это если она тебе дорога!

Sergey2006
31.03.2006, 01:01
Спасибо за совет, я подумаю. Просто меня тоже можно понять я так перенервничал, неделя на таблетках, были дни когда я не мог ложку супа поднять как меня трясло, и пережить это еще раз... я конечно мужчина, но не железный дровосек. И потом как говорить ей больше о любви, с воскресенья мы не общаемся, как теперь подступиться? Подскажите

minimama
31.03.2006, 07:15
Сереж! Мне может быть понятна ее фраза в смс "бросай пить". Если у девушки отец любит выпить, то у нее могло появиться стойкое отвращение к любому выпившему человеку. И то, что ты считаешь "я пью как все", ее может совершенно не устраивать. Это я говорю из своего опыта. Не появляйся перед ней никогда в пьяном виде.
"Встань твердо на ноги" - что она вкладывала в это понятие? Наверное, научись контролировать свои эмоции. На одном форуме была тема: как вы будете реагировать на фразу мужчины "Я жить без тебя не могу?". Большинство ответило: что такая маниакальная любовь отпугивает. Потому что она будто навязывает, спутывает ноги, перекладывает ответственность за все поступки мужчины и его действия на девушку. Начинаешь думать: а не псих ли он?
Переживания переживаниями, но не забывай, что любовь - это не все, что есть в жизни. Так что переключай внимание, контролируй свои эмоции.
И совет: найди запись спектакля Гришковца "Планета".

Лорелея
31.03.2006, 09:55
Сергей, СМСкой все сказано.. Только ты не понимаешь ее и воспринимаешь под другим углом..
Что значит "пью как все" ???? Всех вокруг много.. Кто-то вообще трезвенник, по жизни, по убеждениям, он тоже часть "все".. Кто-то вообще без стакана встать не может .. Он тоже "все"... Наверное. она увидела в тебе что-то совсем красивое - хорошее в таком состоянии, ты сам даже мог адекватно тогда этого не понимать..
"Встань на ноги" - вот, самое главные слова.. Я тебе уже здесь говорила, она не видит в тебе силы, заботы, мужского плеча.. Да и ты сам в себе еще не уверен до конца, ты писал, что у тебя был достаточно сложный период, тебе и одному достаточно трудно еще, а тут вас, действительно, будет трое.. Так может не стоит обижаться, уходить в жалость к себе, а заняться делом (честно говоря, странно, мужчине за 30 объяснять такие вещи…)
Просто не надо воспринимать все так в штыки.. Понимаю, обидно, когда тебе такое говорят, тем более женщина.. Но если отключится от этой обиды ???? Думаю, ты поймешь, что доля истины, и не малая, в ее просьбах есть...
Тем более раз ты сам говорил, что я то для себя давно решил, не хочу ее терять.
Может не стоит отступать от таких решений ????

Sergey2006
31.03.2006, 10:22
Может и не стоит отступать от таких решений. Только что делать дальше... просить встречи-проявить слабость. Не просить встречи...не знаю. Спасибо за участие.

galchenok
31.03.2006, 10:55
Может и не стоит отступать от таких решений. Только что делать дальше... просить встречи-проявить слабость. Не просить встречи...не знаю.

По-моему, как раз наоборот. Просить встречи - очень сильное и волевое решение, на которое не каждый отважится.
Дерзай - и получишь результат, который хочешь видеть в своей жизни 8)

minimama
31.03.2006, 12:42
Не нытьем, не катаньем проблема не решится. Тебе поставлена задача: становиться сильней (т.е. уверенней), стать на ноги. Вот и решай сначала эту задачу.

Sergey2006
01.04.2006, 00:15
Дорогие мои, спасибо Вам всем за советы, в стране советов, я сам просил Вас помочь поделиться, направить, подсказать и я понял что все это фигня, это как в фильме 12 стульев " Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья, несчастна по своему". Если она решила расстаться значит ей так надо, унижаться я не буду, я делал для нее ВСЕ... да я уже меняюсь... это как в анекдоте "когда после 10 лет совместной жизни женщина говорит ты не тот мужчина за которого я выходила" ... просто не хочу идти на поводу , тем не менее я останусь посетителем Вашего нужного в общем сайта... странно, но я не видел сайтов где счастливые пары делятся своими впечатлениями. Буду жить дальше, найду счастье открою такой сайт. Я всех Вас люблю и уважаю! Все это так, и я надеюсь что кто то будет ее любить хотя бы также как я. А мне уже ничего не надо!

даночка
01.04.2006, 11:07
это как в фильме 12 стульев " Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастная семья, несчастна по своему". !
Дорогой мой, с этой фразы начинается совсем другая книга вобще то. "Анна Каренина" Толстого до сих пор была.... :oh

PluSik
01.04.2006, 11:17
Ирмиш, человека постигло разочарование в любви... какая уж тут классика Толстого :) голова кругом идёт... "всё смешалось в доме ..." :)

+)

irkamoya
01.04.2006, 11:27
А мне уже ничего не надо!

Смею надеяться, что эти слова касаются только твоей девушки :D Отдохни ты от нее - перестань решать проблему, которой , возможно, для нее-то и не существует - ну не хочет она с тобой ВОТ ТАКИМ быть - не заставишь ты ее ни цветами, ни встречами навязанными поменять свое мнение.... Через пару месяцев - позвони ей - справиться о здоровьи-делах - там и посмотришь - на реакцию....
Таблетки - в сторону! Весна на дворе! Давай-ка встряхнись! Возьми - да поменяй работу или еще что-нибудь - займись-ка делом, настрой планов - и начни их выполнять! ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!

PluSik
01.04.2006, 11:40
звонить... не думаю я, что что-то поменяется.. человеку свойственно жить надеждами, безусловно.. но сколько всего было им сделанно, и всё безрезультатно - ничего не было оценено по достоинству. Хотя может главного шага он не сделал - и в этом ошибка - она устала ждать... итак сильная женщина..подумала, что может сама справится...

А по поводу слов, что ничего уже не нужно, Ир соглашусь с тобой... странно слышать подобные слова от мужчины...это надо быть слабовольным... надеюсь, всё же это не так...

+)

Sergey2006
01.04.2006, 14:16
Да нет я не слабовольный, просто действительно устал очень сильно от того что произошло. А насчет весны Вы правы... в след. субботу улечу в Египет отдохну, поменяю обстановку, а то все напоминает мне о ней.

No_Fate
09.04.2006, 20:30
Серёга погодь минутку. я чёт не совсем понял. ты говориш что была такая смс от неё "Бросай пить встань твердо на ноги будь сильней тогда твои цветы станут милей". да елки ж твои палки как ты думаеш что это значит??? здаётся мне что не всё ты расказал. надо тебе в первую очередь собой занятся, и всячески ей доказать что ты меняешся. и я бы на втоём месте встретился с ней и просто спросил "каким я должен стать что бы мы были вместе?" и это НЕ БУДЕТ унижением. а вот если ты этого не хочеш делать тогда уж извиняй, значит не так сильно ты её любиш, тогда действительно забудь о ней.

Sergey2006
14.04.2006, 21:25
Вот насочинял тут на досуге!
Сердце разбито,
Сломали мне душу...
Женский покой твой я не нарушу.
Думал что в жизни я все испытал,
такой как ты, я не встречал!
Неважен мой слоган, не важны слова
важно что в жизни моей -ТЫ ОДНА!
Пусть не случится нам встретиться вновь,
но в моем сердце осталась ЛЮБОВЬ!!!

даночка
14.04.2006, 22:23
Сердце разбито,
Сломали мне душу...
Веревку и мыло дать?.А то у меня тут в шкапчике лежит для всех несчастных на форуме :wink:

irkamoya
15.04.2006, 12:37
Вот насочинял тут на досуге!
Сердце разбито,
Сломали мне душу...
Женский покой твой я не нарушу.
Думал что в жизни я все испытал,
такой как ты, я не встречал!
Неважен мой слоган, не важны слова
важно что в жизни моей -ТЫ ОДНА!
Пусть не случится нам встретиться вновь,
но в моем сердце осталась ЛЮБОВЬ!!!

Сердце ты склеишь,
Душа успокоится...
Женский покой ее тоже устроится :wink:
Ты думал, что в жизни ты все испытал??
Такой как она - нигде не встречал??
Слоган неважен, слова неважны!
Дела твои женщине той не нужны...
Пусть не сложилось вам встретиься вновь -
С новой подругой найдешь ты ЛЮБОВЬ!

Вот... переложилось... :mrgreen:

Sergey2006
15.04.2006, 14:49
Да.. ты права, и твой оптимизм вдохновляет.

irkamoya
15.04.2006, 18:10
Что - Египет не помог? Или так и не собрался туда слетать?? Ну давай расскажи - что изменил в жизни своей??? 8O И рада, если оптимизма у тебя прибавится - и не столько от стихов моих переложенных с твоих - а больше от действий ТВОИХ, шевеления по жизни!

Sergey2006
15.04.2006, 19:39
Ой.. Иркамоя, в египет не летал, работы много. Партнер в командировке в Котласе, а я как белка в колесе. Через неделю улечю точно. В жизни ничего, честно говоря не поменял... да и возраст не тот, просто на некоторые вещи стал смотреть по другому , проще что ли... А тебе большое спасибо, все как то провоцировали сопли распустить, а может и не так, а ты четко сказала как поступитьть. Удивительно, ведь ты женщина!

irkamoya
15.04.2006, 19:54
В жизни ничего, честно говоря не поменял... да и возраст не тот, просто на некоторые вещи стал смотреть по другому , проще что ли... А тебе большое спасибо, все как то провоцировали сопли распустить, а может и не так, а ты четко сказала как поступитьть. Удивительно, ведь ты женщина!

К вопросу о возрасте - :z1961 - не смеши! Если я смогла поменять - ты - сможешь - точно!

К вопросу о проще - рада, что максимализм не обуревает... Умный человек сказал - "если в юности ты не был романтиком - у тебя нет сердца, если в зрелом возрасте ты не стал проще на все смотреть - у тебя нет мозгов" ( за точность слов не ручаюсь - но смысл - именно такой) :mrgreen:

К вопросу о женщине - нууууууу... женщины тоже ведь люди :z2048 8O :mrgreen: :haha :haha :haha :haha :haha :oh :oh ( это эмоции, которые испытала при прочтении удивления твоего, Сережа ) :roll:

Sergey2006
15.04.2006, 20:06
Да я в смысле того , что не ожидал таких советов от женщины, ну ты понимаешь про этот бред - женская или мужская солидарность.

irkamoya
15.04.2006, 20:12
Какая чепуха - женская или мужская солидарность..... и еще - подразделение на женскую или мужскую логику.... Мне вообще кажется - что это оправдание своей глупости или непонимание того, что происходит с тобой или с ближним твоим ( под ближним - имею ввиду человека). Упрямо биться в закрытую дверь - и объяснять это логикой какой-то - или оправдывать поступки женщины - которая поступает как-то не по-людски... Извини... не могу...не буду...не хочу... :wink: :evil:

Sergey2006
15.04.2006, 21:05
Странно слышать это , но согласись разделение по мышлению есть!
И вообще просче общаться через асю.