PDA

Просмотр полной версии : "Титаник" (мелодрама, драма)


СолнечнаяМ
16.12.2008, 23:52
http://www.kinopoisk.ru/images/film/2213.jpg

год 1997
страна США
слоган «Ничто на Земле не сможет разлучить их.»
режиссер Джеймс Кэмерон
сценарий Джеймс Кэмерон
продюсер Джеймс Кэмерон, Памела Исли, Al Giddings, ...
оператор Расселл Карпентер
композитор Джеймс Хорнер, Фред Фишер, Paul Lincke, ...
жанр мелодрама, драма
бюджет $200 000 000
маркетинг $40 000 000
сборы в США $600 788 188
сборы в мире + $1 244 246 000 = $1 845 034 188
сборы в России $5 200 000
зрители США 128.1 млн. Германия 17.88 млн. Великобритания 17.18 млн.
премьера (мир) 1 ноября 1997
премьера (РФ) 20 февраля 1998
релиз на DVD 30 октября 2008, 5 марта 2009
рейтинг MPAA 13
время 194 мин

В главных ролях:

Леонардо ДиКаприо
Кейт Уинслет
Билли Зейн
Кэти Бейтс
Фрэнсис Фишер
Глория Стюарт
Билл Пэкстон
Бернард Хилл
Дэвид Уорнер
Виктор Гарбер

В 1996 году охотник за сокровищами Брок Лаветт и его команда, спустившись на дно Атлантического океана на специальных глубоководных субмаринах, исследуют затонувший лайнер «Титаник». На глубине был найден сейф, в котором, как предполагали авантюристы, находилось легендарное сокровище. Находку подняли на поверхность и открыли. Но к разочарованию исследователей там оказались только бумаги. Среди них они нашли хорошо сохранившийся портрет, написанный карандашом и датированный 14 апреля 1912 года. На картине, подписанной инициалами «JD», красивая обнажённая девушка откинулась на кушетке. Исследователи заметили, что на шее девушки было изображено ожерелье — то самое сокровище, которое они и искали, известное как «Сердце океана».

Тем временем Роза Доусон Кэлверт (в девичестве Роза Дьюитт Бьюкейтер), пожилая, но ещё полная жизненной энергии женщина в возрасте 101 года, обращает внимание на сообщение телеканала CNN о той самой экспедиции и видит по телевизору портрет обнажённой женщины. Она звонит охотнику за сокровищами Броку Лаветту и сообщает ему, что знает о бриллианте «Сердце океана» и о том, кем является та красивая молодая девушка на портрете: «О, да. Вы не поверите, ведь там я». Роза, сопровождаемая своей правнучкой Лиззи Кэлверт, вылетает на научно-исследовательское судно «Академик Мстислав Келдыш», используемое Лаветтом и его командой, к месту погружений и начинает рассказывать охотникам за сокровищами свою историю о «Титанике».

Молодые влюбленные Джек и Роза находят друг друга в первом и последнем плавании «непотопляемого» Титаника. Они не могли знать, что шикарный лайнер столкнется с айсбергом в холодных водах Северной Атлантики, и их страстная любовь превратится в схватку со смертью…

Ни один фильм не вызывал у меня столько эмоций, как «Титаник». Я плакала с момента столкновения с айсбергом и до конца фильма. Слёзы сами текли у меня из глаз. Этот замечательный фильм можно смотреть 2 раза, 5, 10…, но всё равно ты будешь испытывать те же чувства и переживания, которые испытывал при первом просмотре.

*Екатерина*
17.12.2008, 14:51
Когда я посмотрела первый раз этот фильм - то он, действительно, произвел на меня сильное впечатление. Смотрела раза два-три всего. И мне все-таки кажется, что когда смотришь третий раз, а соответственно и 4-ый, 5-ый и т.д., то фильм уже теряет свою силу. Да, дествительно красивая история, с интригующим началом, интересным сюжетом и сильной концовкой, история, покорившая своим масштабом, но ведь есть еще множество очень сильных фильмов, которые ничуть не уступают этому.

BazhenchiK
17.12.2008, 15:01
Фильм очень понравился. Такой трогательный. И любовь и смерть. Каждый раз, когда смотрю - плачу. Очень жалко героев т простых людей.

СолнечнаяМ
17.12.2008, 22:22
А мне всегда представляется, как же это было на самом деле...как люди спасались, как понимали,что можно просто оставаться и ждать смерти, как боролись за жизни любимых,рискуя своими...Страшная трагедия,таинственная, душещипательная... Таким для меня оказался и фильм. Не могу я его часто смотреть...плачу чуть ли не до истерики...не знаю,почему...

если верить в прошлые жизни-может я была одной их тех, кто в ту ночь познал настоящий страх?

EsMe
17.12.2008, 22:32
СолнечнаяМ, несколько раз смотрела этот фильм. Конечно, первый раз был самый эмоциональный. Но все равно КАЖДЫЙ раз вызывает с трудом сдерживаемые слезы. Особенно то, что касается детей... Одна большая общая трагедия, которая включает в себя множество личных, не менее ужасных. Ну и плюс красивая история любви.

СолнечнаяМ
17.12.2008, 22:55
EsMe, да, детишек ужасно жалко всегда(

Но история хоть и трагична-безумно интересна,красива, сказочна...
Идеальное не может быть вечным...

Лев
18.12.2008, 12:27
У меня муражки по коже от таких историй. Уж лучше не переживать таких трагедий. От слез не могу сдержатся, причем главные герои молодые и сильные вызывают уважение но вот пожилая пара которая просто легла и ждала своей участи просто вызывают рыдания в груди.

СолнечнаяМ
19.12.2008, 13:11
Лев, наверное, я бы так не смогла, как пожилая дама и её муж. Сложные судьбы выпали этим людям...но может тем,кто был постарше было не так страшно...А вот молодым, ясное дело, рано было ещё "уходить".

Лев
19.12.2008, 14:45
Кто знает рано или позно, но вот испытывать так характер не охото. А еще кадр где тело красивой девушки под потолком плавает, ужас и красота одновременно. Мороз по коже!

Таточка
19.12.2008, 15:42
Это был первый фильм, который я смотрела в кинотеатре. Конечно он произвел на меня огромное впечатление. Помню впереди нас сидела дама в шляпе, в конце фильма она рыдала навзрыд. После Титаника начала фанатеть ДиКаприо.
Такие фильмы люблю, романтика, любовь и все такое. И конечно же эффекты, бюджет поражают. Заслуженные 11 (или 12) Оскаров.

doxolce
19.12.2008, 19:44
И мне все-таки кажется, что когда смотришь третий раз, а соответственно и 4-ый, 5-ый я наверное, переплюнула всех по кол-ву просмотра сего фильма:крэйзи: раз 10 точно было. Очень в те времена фильм понравился, даже плакала под его концовку. Что не говори, а американцы умеют маштабностью съемки увлечь.

viktory_0209
21.12.2008, 18:10
Фильм красивый и дорогой, но меня никогда не "цеплял". И Ди Каприо мне не нравился, в "Ромео и Джульетте" - еще как-то, в "Титанике" совсем нет. От образа Джека (так же героя звали?) он для меня смог избавиться только в "Отступниках".
Пересматривать "Титаник" лет пять точно не буду (а прошло уже порядка десяти).

AlexGray
21.12.2008, 22:33
А я смотрел Титаник в каком-то Усть-Ужопинске, в феврале месяце, в неотапливаемом кинотеатре. Чуть концы не отдал пока досматривал как товарищ Джек погибает от переохлаждения. Искренне ему сочувствовал, ибо чувствовал то же самое. Бррр.. А фильм так себе, второй раз не буду смотреть.

irkamoya
22.12.2008, 21:46
И мне фильм не понравился... Оба главных актера особенно. Есть несколько трогательных , несколько страшных, несколько эффектных сцен, но весь фильм совсем не держит в напряжении, не цепляет за душу.

Кукляша
09.01.2009, 22:09
По-моему это чуть ли уже не классика:) очень люблю этот фильм, помню как еще маленькой его смотрела, как все нравилось. Фильм отличный:)

vasinajena
11.02.2009, 19:13
Прекрасный фильм :) особенно щипает за душу,когда ты девчонка лет 13,именно тогда я и посмотрела его в первый раз :) Слезы больше всего просились наружу,когда нос Титаника поднялся вертикально,затем корабль разломился напополам и ....люди цеплялись за любую возможность спастись. Ну и конечно главным мотивом посмотреть фильм была прекрасная история любви :):)

Нэсс
22.02.2009, 00:46
Фильм действительно стал классикой)
Но я его тоже не очень люблю) всё-таки он для маленьких... Не знаю... Я так думаю.

Nezabud*ka
22.02.2009, 03:31
Я готова смотреть фильм ещё много и много раз... Хотя уже сейчас понимаю что помню почти все реплики героев... Самые захватывающие моменты, например когда она искала топор, хоть и знаю что найдёт а всё равно страшно. И плачу всегда, особенно в конце... История потрясающая, и красиво и интересно снято... Правда есть несколько жестоких психологичеких моментов: Например меня потрясла разбитая кукла похожая на замёрзшего ребёнка в ледяной воде...

Кислотная_язва
06.06.2009, 17:51
Не, вот не люблю я "Титаник". Вокруг подружки рыдают, а мне все равно. Не знаю как вам,а мне смешно на многих сценах. Смотрела всего один раз и дай Боже, больше не приедтся :6:

Адамова
03.07.2009, 13:11
"Титаник", конечно, фильм зрелищный и красиво сделанный, но меня не очень впечатлил, за душу не берет. Очень не понравился экранный дуэт Кейт Уинслет и Леонардо Ди Каприо. При этом к каждому по отдельности, отношусь хорошо. Уинслет вообще после "Как маленькие дети" и "Чтеца" очень нравится стала. Но в "Титанике" смотрятся главные герои ка-то не очень: Кейт довольно крупная и в старинных платьях еще крупнее смотрится, а Леонардо рядом с ней как "мальчик-с пальчик с кем попало" (простите, последние вырвалось :)).

ЯЯЯЯ!!!!
03.07.2009, 19:29
А по моему, неплохо они смотрятся. Чтобы все не говорили, а этот кадр знают все:
http://www.ng.ru/images/2007-12-21/200040.jpg

Златёна
03.04.2011, 21:22
Посмотрела этот фильм в прошлом году в первый раз...
Так как все подруги его не любили,не хотелось ни скачивать,ни покупать дисков...тем более ДиКаприо не очень люблю...
Но вот в прошлом году случайно наткнулась на него по телевизору (смотреть было нечего) и зацепил...
Конечно любовь у главных героев была сказочная...На тот момент казалось,что такой любви просто не бывает вообще...
Когда люди начали спасаться,начала плакать и до самого конца...
Сцены с пожилой парой и с мамой и её детками,ждавшими свою смерть просто заставили плакать навзрыд...
Пересматривать?Нет...впечатления такого не будет,как после первого раза просмотра...

Ангел ф кедах
03.04.2011, 23:52
Ого, скольким многим форумчанам он нравится Титаник! Не ожидала, все кого я знаю обожают Титаник, у меня он самый любимый фильм, Все в фильме очень нравится- костюмы, сюжет, музыка, актеры. У нас его на Рождество показывают каждый год, так я его 10 раз только тут смотрела.

Добавлено через 37 секунд
Вспомнила топик Титаник который мы все носили в 5ом классе и дневник =)

viktory_0209
04.04.2011, 00:33
Вспомнила топик Титаник который мы все носили в 5ом классе и дневник =)
О, да! Сколько их было на улицах)))
Но все же самый лучший момент в фильме - утопление ДиКаприо. НЕ люблю его молодого, слишком сладкий.

Ангел ф кедах
04.04.2011, 00:51
Но все же самый лучший момент в фильме - утопление ДиКаприо.
Жестокая ты, Вик :D Хладнокровно так- утопление Ди Каприо :kataus
Я в 5ом классе так рыдала когда он умирал :( А потом так боялась что Розу не услышит проезжающая лодка :(

Златёна
04.04.2011, 06:59
Но все же самый лучший момент в фильме - утопление ДиКаприо. НЕ люблю его
+1
Тоже его не люблю...вот если бы роль Джека сыграл другой актёр,может и жалко было бы...

Dfkz
04.04.2011, 13:47
У меня с этим фильмом, связана первая любовь :) Фильм - грандиозный на мой взгляд и очень масштабный. Сколько бы не делали, экранизаций трагедии Титаника - эта вышла самой лучшей, и это не только моё мнение. 11 оскаров, говорят сами за себя.