PDA

Просмотр полной версии : Помогите понять....будет ли свадьба????


Малышкина
15.12.2008, 11:35
Приветствую всех, кто заглянул в эту тему. Хочу попросить у Вас помощи в моей сложной ситуации:
Начну с того, что познакомились мы с моим любимым в городском чате, вскоре встретились и с первой же встречи решили быть вместе. Он часто ездил по коммандировкам в течение полугода, его не было месяц, 3 недели, я ждала. В общем у нас сразу сложились замечательные отношения. И я сразу поняла что этот человек - МОЙ! Провстречались мы полгода, вместе поехали в отпуск в город N, посмотрели на него и решили переехать туда жить. Первым уехал он, снял квартиру, устроился на работу, через месяц приехала я. Это и стало началом нашей совместной жизни. Отмечу, что его родители остались там, откуда мы уехали, как я говорю "на родине", а моя мама через месяц приехала к нам и по сей момент мы живем вместе в съемной 2-й квартире. Жили мы замечательно! Он во всем мне помогал, по магазинам ходили вместе, все выходные проводили всместе, в общем, он - идеал! На новый год (спустя год наших отношений и 4 месяца совместной жизни) мы поехали "на родину" отмечать НГ с друзьями (подробности упускаю). 3.01 (как раз день начала наших отношений(исполнялся год)) мы пошли в гости к друзьям, потом в клуб, у клуба мы с мч остановились и стояли решали идти туда все таки или нет, в то время как все уже зашли и сдавали одежду в гардероб (отмечу, что он был довольно таки подвыпивши). Один из его друзей вышел посмотреть где мы, а мы стоим тут шепчемся, друг: ты что предложение делаешь? Мой отвечает "да", встает на колено и говорит: "любимая, я прошу тебя выйти за меня замуж следующим летом". Я конечно согласилась. Этот друг, который был свидетелем всего этого побежал и тут же рассказал новость остальным, все бросились нас поздравлять. В клуб мы так и не пошли, уехали ко мне домой. Он всю ночь мне говорил, что это не шутка, что он хочет, чтоб я была его женой. На утро он протрезвел и все повторилось, что он сделал предложение на полном серьезе, что хочет, чтоб мы поженились, что решил, что хочет, чтоб я была его женой уже через полгода наших отношений, что предложение сделал специально зимой, чтоб пожениться летом. В общем я была на 7-м небе от счастья. Друзьям он сказал что свадьба будет в нашем родном городе, т.к. тут и родители и друзья. Кончились новогодние каникулы и мы вернулись в свой город N. Периодически возникали разговоры о свадебном платье, о кольцах, но так...крайне коротко. Затем я добыла план, что за сколько месяцев нужно готовить к свадьбе, показала ему, он сказал что согласен. Спрашивала какую дату он хочет, он не мог определиться. Позвонила в ЗАГС узнала, как подать предварительное заявление. А любимый мой никаких телодвижений не делал, меня это настрожило, но я ждала. На 8-е марта мы снова собирались домой, я: родителям скажем что решили пожениться? Он: конечно. В итоге он родителям ничего не сказал, вернулись домой, я расстроенная, спрашиваю: почему ты родителям не сказал? он: да я вобще не знаю, сестра с мужем не сможет присутствовать (муж у сестры военный, у него на тот год уже кончился отпуск, а сестра летом как раз должна была родить). я ответила тчо понимаю его, но нельзя так под каждого гостя подстраиваться. он мне ответил, что раз обещал что в этом году поженимся, значит в этом. Вернулись к себе, спустя какое то время решила разобрать эту ситуацию до конца. Спрашиваю что со свадьбой. Он: я вобще не понимаю, почему все женщины так рвутся замуж? мужика к себе привязать что ли??? или так хочется штампа в паспорте??? или пьянку на 100 человек? Меня эти слова обидели, я ответила, что за год наших отношение сама НИ РАЗУ не заводила разговор о свадьбе, что если бы мне был нужен штамп или привязать его, я бы не поехала за ним в другой город до свадьбы, что пьянка на 100 человек мне не нужна, я согласна просто расписаться и что большинство из этих 100 человек были бы его гостями (у него много знакомых и полная семья, в отличие от меня). На что он мне ответил, что нет денег на свадьбу (у нас их правда не было, но они есть у его родителей и у него самого на счете в банке) и что он не представляет как, находясь в N организовать свадьбу "на родине" ну и сестра с мужем не сможет присутствовать. я спрашиваю: ты хочешь сказать что плохо подумал когда предложение делал? он: да, получается так. В общем у меня такая дикая обида на него была!!! Ну как так сделать предложение не подумав??? Я уже похвасталась всем подружкам, на работе (сама дура конечно), а тут оказывается что ничего не будет. В общем эта тема больше не поднималась.
Летом были в гостях у моей подружки-коллеги по работе и её мужа, ее муж моего мч спрашивает: когда жениться будете? мой: следующим летом (2009). потом тот же вопрос ему задавал муж сестры, он тоже ответил что летом.
Я если честно уже ничего не жду, по той простой причине, что все те отговорки что были в прошлом году остались и сейчас, у нас по-прежнему нет денег, мы себе ни в чем не отказываем, но копить не получается, он по-прежнему (я так понимаю) хочет свадьбу на родине, по прежнему хочет много гостей, у сестры его этим летом ребенку будет годик, куда она с ним, я не знаю. В общем ничего не меняется!!!! Я боюсь что так будет длиться вечно :(
При этом у него промелькивает иногда:
1) мы начали жить вместе 09 сентября, я говорю: оо... в след году 09.09.09 будет. он: надо устроить что нибудь грандиозное. явно намекает на свадьбу, недаром все женятся 07.07.07 или 08.08.08
2) мужу моей подружки сказал что мы поженимся следующим летом, чтоб готовился ехать
3) разговаривали про подарки на НГ, он: ты колечко хотела, я: да, но у меня средний и безымянный на левой руке заняты, а на правой...на среднем мне не очень нравятся золотые кольца, а на безымянном кроме обручального нельзя носить. он: давай купим такое какое можно носить.
4) смотрели газету, там цены на путешествия, мой: вот здорово бы свадьбу на острове каком нибудь сделать.
Помогите мне разобраться!!! как мне себя вести? что делать? чего ждать? или он опять на НГ сделает мне предложение? или он боится что обидел меня в прошлый раз? или он хочет для меня организовать супер-свадьбу на которую пока не имеет возможностей?
Буду рада Вашим мнениям.

irkamoya
15.12.2008, 11:51
Как по мне - так ничего он не хочет. В смысле - его все устраивает и так - без свадьбы.
Что делать? Можно и дальше сожительствовать - может, так всю жизнь и проживете (говорят, такое бывает - я правда в это не верю).
Можно поставить условие( нормальным тоном, объяснив причину такого условия) - или подаем заявление (назначить срок), или я ухожу, поскольку меня не устраивает быть сожительницей.

Не думаю, что парень САМ будет инициатором свадьбы, раз такие отговорки у него. Именно ОТГОВОРКИ.
А тебе - подумать надо - что ты хочешь от жизни. Иногда приходится действовать самой, чтобы что-то получилось.
Сочувствую тебе, что парень у тебя такой попался..ээмм - нерешительный, но на сожительство ты ведь сама согласилась....

dmitrii
15.12.2008, 12:04
Не делай сама ничего,захочет пусть делает все сам.Он извини вообще даже не пойму,что сам то хочет.То женюсь ,то не женюсь.Я с армии пришел,месяц погулял и сразу женился.Чтоб не опередил ни кто,взял крепость сразу.И тоже вообще ничего не было тогда,шел 1993 год.Мы кольца на прокат у знакомых брали.И не важно нам было все это и трудности нас не пугали.И живем 15 лет и кольца до сих пор не купили.Разве это все важно,когда любишь.

Морячок
15.12.2008, 12:17
Ирин, опять диагнозы ставишь?! мы тут не телепаты и не можем говорить за него чего он хочет, а чего не хочет. А чем вам так плохо живется? Может действительно запланировать свадьбу на 09,09,09 , а то так по вашему посту у меня сложилось впечатление что у вас начался "Ужзамужневтерпеж". Кстати, а зачем с вами мама живет?!

Соседка
15.12.2008, 12:25
Организация свадьбы в другом городе ужасно проблемна на мой взгляд...Или на время подготовки надо переехать в тот город где будет свадьба.
Не знаю почему, но мне кажется, что он женится:) Не для того чоб вас утешить это говорю,а на самом деле почему-то так думаю.
Все намеки, все разговоры, которые он завел первым - это уже признак, что он готов или покрайней мере хочет этого. Хотя многих мужчин устраивает СОВМЕСТНОЕ ПРОЖИВАНИЕ, что у вас уже есть. Многие женятся из-за того, что устали провожать девушку домой, а вы уже живете вместе поэтому ему может этого хватать.

Единственное,что мне не нравится, так это то, что его друг на Новый Год так влез в ваш разговор и сказал про предложение...НО возможно это должен был быть сюрприз,а его друг (которому ваш парень мог рассказать, что собирается делать предложение) проговорился по пьянке.

Мой МЧ говорит, что еслиужи делать свадьбу,то делать её шикарной, так чтоб запомнилась на всю жизнь. А мама моя говорит: "надо свадьбу делать такую, чтоб потом было жалко разводиться" :) Так вот я и о чем ...Может ему не хватает финансов, которые у него есть. Это ж не только надо на свадьбу все потратить, надо чтоб еще осталось на жизнь, ведь ты вступаете в брак, рождается новая семья,а возможно вскоре и ребенок, поэтому надо иметь деньги, ведь небудет семья рождатся без финансовой поддержки.
Извените, что так скажу, но возможно та сумма, которая у него есть для вас очень значимая,а если он рание был обеспечен хорошо, то считает эту сумму маленькой для столь важного шага в жизни.

забыла сказать, что не обязательно на 09.09.09 назначать свадьбу, потому что если вы отталкиваетесь только от магических чисел,то я могу вас расстроить: пары, которые верят в магию этих чисел и так выбирают дату (07.07.07 или же 08.08.08) чаще разводятся. По статистике, которую проводили с парами которые брали браки 07.07.07 или же 08.08.08, то 70-80% рзвелись. Но это так же зависит не только от чисел, сами понимаете..

И кстати, согласна с Морячком:) на счет того зачем мама живет с вами... Квартирный вопрос?:( надо бы его решать:)

irkamoya
15.12.2008, 12:34
Я поняла, Андрюха - телепат у нас только ты. :PODSTOLOM:
по вашему посту у меня сложилось впечатление что у вас начался "Ужзамужневтерпеж".

Дык у меня тоже есть впечатление - что парню - нафигженитьсяитаквсеесть.

Unona
15.12.2008, 12:53
"Ужзамужневтерпеж"нафигженитьсяитаквсеесть.
А мне кажется они друг друга нашли:XDD: Как в басне Крылова (только там 3 персонажа было).
Парень пошутил, девушка взяла его на "пацансказалпацансделал":joke:
Теперича молодой человек не знает как дать задний ход, а барышня во всю по газам жмет:bra:

Малышкина
15.12.2008, 12:58
irkamoya, уходить я никуда не хочу. я считаю его самым лучшим мужчиной на свете!!! он добрый, нежный, внимательный, заботливый, с интимом у нас все отлично! проблем у нас нет никаких за исключением того что я хочу быть его женой! хочу нормальную семью!
знаете, есть еще у меня мысль...что он хочет именно классическую шикарную свадьбу, т.к. думает что все девушки о такой мечтают, но нет возможности ее организовать. А насчет сожительства...я же написала что уехала за ним в другой город, я не могу без него ни дня, поэтому не могла отпустить его одного.

dmitrii, да, Вы молодец. просто может у него какие то другие представления о свадьбе. (отвлекусь: я с бывшим встречалась 5 лет, он ушел в армию, я ждала его год, оттуда писал что хочет жениться, прехал и ушел к другой, которая оказывается была его любовницей какое то время, во период наших отношений. вот так бывает.)

Морячок, объясню: мы вместе уже 2 года, мне 23, ему 24, я как и большинство девушек хочу семью, ребенка. к тому же, поймите, он же сначала сделал предложение! а потом оказалость что есть проблемы препятствующие свадьбе. если бы все это было отговорками, зачем изначально было делать предложение??? я не хочу чтоб он называл меня "подругой", как это есть сейчас; однажды он на работе отмечал какой то праздник, приешел домой в 4 утра (впервые!!!), естесственно ядо этого времени чуть инфарк себе не отхватила, и вот думаю, а случись что, я ему кто???? НИКТО!
насчет мамы: у нас маленький городок (там где мы жили), всего 80 тыс. населения, городок держится на одном заводе, который дышит на ладан, поэтому я с удовольствием уехала в большой крупный город, мама у меня осталась там одна, потеряла работу, а другую работу найти не смогла, из города все уезжают, ну и она приехала к нам, она работает, но пока мы живем в съемной квартире, так дешевле, потому что цены за аренду бешеные, но мама сейчас продала нашу квартиру и скоро купит себе квартиру тут (отмечу, что хватит только на 1-ю кв). Дак вот. к вопросу той же жилплощади - мы даже кредит взять не сможем, не будучи официально мужем и женой!!!

Соседка, да, согласна с тобой, свадьба в другом городе это сложно, но там все друзья и родители, всех 50 человек не позовешь на свадьбу в другой город! Насчет того что друг влез в разговор, уверена, это не подстроено, просто мы мило шептались и он в шутку спросил не предложение ли мой мч делает, а это была как раз годовщина наших отношений, и раз он говорит что думал о предложении уже полгода, вот может и решился в этот момент. Вот ты и упомянула мою идею, может мой тоже хочет устроить шикарную свадьбу? А по поводу 09.09.09 - это только разговоры, мне вообще не важно когда выйти замуж! :)

Соседка
15.12.2008, 13:01
Малышкина, а какой может быть отличный интим, если мама в доме? О_О

если друг пошутил, то тебе не стоило соглашаться:) хотя...

На счет жилплощади, я б своему "другу" сказала так, мол мама с нами живет,снимать сейчас дорого квартиру, покупать тем более, может в кредит возьмем напополам? ну, ясно, что он мужчина и не позволит своей "подруге" напополам брать кредит... То гляди и женится:) Ведь это будет ваше первое капиталовложение совместное:)

Малышкина
15.12.2008, 13:17
Соседка, вот такой отличный интим, мы же тут не на эту тему разговариваем. я лишь хотела сказать то, что этот человек меня устраивает во всех смыслах! и именно с ним я хочу прожить долгую и счастливую жизнь!
насчет друга, ты не так поняла, я имела в виду, что он наугад спросил первое что пришло в голову, а мой решил что точно, как раз подходящий момент спросить. и мой мч на трезвую то голову повторил свое предложение! и сказал что уже полгода об этом думает! и с мужем своей сестры он тоже на эту тему разговаривал, что мы хотели пожениться, но они не смогут присутствовать.
Насчет квартиры вобще вопрос пока не стоит, и если честно я не хочу такими методами заставляеть его на себе жениться.
Я просто пребываю в смятении, будет ли он снова делать предложение на НГ, т.к. он упоминал о каком то сюрпризе, или не будет, т.к. проблемы отсутствия денег и свадьбы в другом городе так и остались. я не хочу сама насылаться и уговаривать его на мне жениться. думаю, может он и не против самой свадьбы, просто не знает как решить мешающие проблемы. отмечу что мы на эту тему вообще не разговариваем, т.к. я жду действий от него.

irkamoya
15.12.2008, 13:25
Вообще-то серьезные люди женятся не для того, чтоб на свадьбе шикарной погулять.:winking:

Да, есть такое у многих представление - что без шикарной свадьбы - и жизсть не в жисть. Если бы парень СЕРЬЕЗНО думал такую свадьбу устроить вам - то уж не в секрете это делал бы - тем более напряжение в отношениях возникло по поводу его отговорок.

А я бы задумалась - насколько парень ответственен за свои слова - раз сначала предложение было, а потом взято обратно почти. Создается впечатление - что раздражают его свадьбишные вопросы.

В жизни очень многие уезжают из СВОИХ городов, где есть друзья и родные - но препятствием к свадьбе это вовсе не является. Одно условие только быть должно - люди ХОТЯТ создать семью. И совсем необязательно для этого, чтобы приехали ВСЕ друзья-родственники. Семья не качеством свадьбы и количеством на ней друзей определяется ведь...

Малышкина
15.12.2008, 14:06
irkamoya, согласна с тобой, особенно насчет фразы "Семья не качеством свадьбы и количеством на ней друзей определяется ведь... ", но это мое понимание, может он как то по другому видит ситуацию.
Хочу сказать, что мы эту тему сейчас не обсуждаем, я и так обижена прошлогодней выходной, чтоб сейчас еще уговаривать его жениться. А вот что делать ума не приложу, как то бы донести до него мысль, что мне не важна шикарная свадьба на 100 человек, что я согласна позвать родителей и пару близких друзей к нам сюда, расписаться, покататься по городу, посидеть в ресторане, съездить в путешествие, а потом, если уж очень ему хочется приехать на родину и посидеть в кафе с остальными друзьями.

Соседка, да, можно и подождать до НГ, просто я боюсь, что если у него и есть мысль про свадьбу. но ей препятствуют некоторые проблемы, он так и будет на них заморачиваться! А надо как то навести его на мысль что все не так страшно и что все решаемо.

minimama
15.12.2008, 16:38
Малышкина, не совсем поняла: почему ты ждешь предложения о замужестве? Оно ведь уже однажды поступило. Я так поняла, что жениться он не передумал.
А разговор я бы повела в таком ключе: давай сядем рядом и попробуем вместе обсудить подготовку к будущей свадьбе (коли все же уже было определено лето 2009 года). Как и сколько будете откладывать в месяц, сколько могут выделить родители, что и в какие сроки будете делать?
И свои обиды нужно проговаривать, но тоже в определенном ключе: "мне неприятно, что...", "Я чувствую, что...", а не с наездами "ты сделал не так-то...", "ты обещал и ...."

verona
15.12.2008, 17:23
Я считаю, что в таких делах нужно прислушиваться к желаниям друг-друга. Свадьбу же не делаешь каждый день, у меня например, тоже есть мечта о идеальном, в моём понимании, бракосочетании. Я вообще собралась под лучшую подружку "подстраиваться", мы пообещали ещё в детстве друг-другу, что я буду у неё свидетельницей, а она у меня:)))))Это конечно, не означает, что если она за день до свадьбы скажет, что не сможет приехать, то я отменю её, но всё же буду стараться, чтоб осуществилось всё так, как мы хотели. И ещё куча других желаний есть, так что, мне теперь в них себе отказать, если парню будет невтерпёж? Ты сама должна чувствовать, хочет он на тебе женится, но НЕ при данных обстоятельствах, или он не хочет, и это отговорка.Мне кажется, нужно обговорить и его желания, и постараться всё согласовать так, чтоб никому не было обидно.

vusyc
15.12.2008, 22:02
Малышкина, я если честно не очень поняла, как и Минимама, зачем ты ждешь повторного предложения. Оно же уже было, просто реализация отложилась в силу каких-то непонятных причин. так надо с причинами разобраться. Ну сделает он тебе еще десять предложений, причины нереализации-то по-моему как были, так и остаются. С этим работать надо ИМХО, а не повторного предложения ждать. Тем более что фразы про свадьбу проскальзывают.

Я бы на твоем месте дождалась бы удобного момента (благо тебе его поймать легче - и это пожалуй единственное благо, которое можно найти в сожительстве) и завела бы разговор не о предложении и свадьбе, а о причинах, которые могут свадьбе помешать.
Таковых по-моему насчитывается немного, зато они глобальные:
- сам вид свадьбы (100 человек или 50, лимузины-голуби-фейерверки... или регистрация-семейный ужин)
- исходя из этого - бюджет свадьбы
- возможность близких людей присутствовать

Если его реакция на конкретное обсуждение не будет негативной - я думаю у тебя нет причин для волнений.

minimama
15.12.2008, 22:14
Малышкина, вот еще о чем я подумала. Вы собираетесь жить с человеком (и так понимаю, долго и счастливо), но при этом не научились ни понимать друг друга, ни разговаривать друг с другом. Это для вас первое испытание: научиться сначала договориваться друг с другом, а потом думать о создании семьи. А пока впечатление: я хочу стать женой этого человека, но как мы будем строить семью - я не знаю, поживем - увидим.
Может, вы что-то упускаете, какие-то важные моменты?

Малышкина
16.12.2008, 08:53
minimama, ой даже не знаю как на твой вопрос ответить....жду наверное потому, что предыдущее предложение ничем не увенчалось, что МЧ мне сказал что не очень хорошо подумал когда его делал, к тому же делал его не совсем в трезвом состоянии. И еще дело в том, что конкретно он со мной эту тему не поднимает, т.е. если его кто то спросит, он вроде как говорит что следующим летом, мельком бросает какие то фразы, но конкретно никакого разговора нет!!! Т.е. если он до сих пор видит какие то проблемы препятствующие этому событию, он может негласно перенести его еще на год. А мне самой если честно не очень хочется заводить эту тему, я обижена на него за прошлый раз, до сих пор не понимаю как можно было сделать предложение не подумав!!!
Насколько я его знаю, если и делать свадьбу, то без финансовой помощи родителей, в то же время если у нас остаются какие то деньги, он всегда ратует за то чтоб их потратить, типа зачем зарабатывать их если не тратить, поэтому копить у нас не получается.
И не соглашусь с тобой, что я что то упускаю, у нас нет проблем в отношениях, мы нормально общаемся, находим выход из любой ситуации. а вот с вопросом свадьбы....все таки я считаю что мужчина должен звать женщину замуж, а не она умалять его на ней жениться и заводить такие разговоры.

verona, я чувствую его безумную любовь, а вот на желание жениться мои чувства не распространяются :(

vusyc, выше в этом сообщении я писала почему не хочу сама заводить эту тему. или я не права?

irkamoya
16.12.2008, 09:36
Грош цена предложению, за которым НЕ следуют никакие действия по подаче заявления и орг-вопросами по свадьбе! Сидеть и ждать - когда же это парень женится?? Сидеть и молчать - ужОс!
Нельзя быть такой клушей!:winking:
И женщину не только замуж БЕРУТ - она еще ДАЕТ свое СОГЛАСИЕ! Можно, кстати и передумать...:winking:

Автор! Если тебя устраивает вот такое молчаливое напряжение-обида-ожидание-невесть-чего - сиди и жди у моря погоды. Страусиная позиция - не по мне. Ну а решать - тебе, конечно - как поступить.

Малышкина
16.12.2008, 09:48
irkamoya, ну а что сделать? подловить удачный момент и начинать разговор???
просто я ни уходить от него не хочу, у меня нет никаких причин, ни угрожать ему что уйду.

irkamoya
16.12.2008, 10:24
Понимаешь, я говорю- как сделала бы я. Во-первых, никогда бы не стала сожительствовать. Но уж раз ты уже живешь с ним - да, поговорила бы , улучив подходящий момент.
Мы готовимся к свадьбе, ведь я дала согласие выйти за тебя? Какой план подготовки? Нет плана? Мне бы не хотелось жить в неизвестности, поэтому я уезжаю домой.

Повторюсь - ТАК поступила бы Я. Без угроз - зачем грозить, когда можно просто что-то делать.

Из твоего последнего сообщения понятно, что парень и не думает собирать деньги (хотя разговор о том, что нет денег на свадьбу - у вас был.) Сюрприз на НГ обещал? Ну, до НГ 2 недели - подожди сюрприза - вдруг и вправду вынет из-за пазухи мешок с деньгами на вашу свадьбу.

Малышкина
16.12.2008, 10:48
irkamoya, да, я с ним живу и в совместной жизни меня абсолютно все устраивает! он и готовит сам и прибирается и во всем помогает, все может сделать сам. никаких претензий у меня нет. "уезжаю домой"...у кого есть дом конечно могут там сказать. у меня дома нет! моя мама живет с нами в съемной квартире и только собирается покупать 1-ю квартиру! уходить мне некуда, да и я не считаю это нужным. да, для меня важен брак, но не важнее человека, которого я люблю и который для меня все!
Насчет денег, да, ты права. Почему то когда я пытаюсь хоть 5 тыщ в месяц отложить ему тут же что то нужно становится и он всегда говорит: куда копить деньги, зачем им лежать, деньги нужны для того чтоб их тратить. к другому человеку в голову не залезешь, я не знаю,может он думаек кредит на свадьбу взять, может снять деньги со счета.

Морячок
16.12.2008, 11:00
да, для меня важен брак, но не важнее человека, которого я люблю и который для меня все!


А вот это стоит поместить в золотой цитатник форума! Браво, вот ничего не скажешь, и добавить больше нечего. Прям даже красным выделю

Зiрочка
16.12.2008, 11:04
А вообще продуманный такой мальчишка) К вопросу о ГБ... Замуж позвал, девчонка обрадовалась, на крыльях любфффи к нему прилетела, он ей такой говорит - "Ну...эт самое... давай так поживем, к свадьбе приготовимся" Ну девушка окрылённая мыслями о свадьбе согласилась конечно, тот получил что хотел и про свадебку-то забыл))) От так оно почти всегда и бывает...

irkamoya
16.12.2008, 11:43
Сообщение от Малышкина
да, для меня важен брак, но не важнее человека, которого я люблю и который для меня все!

Дык в чем тогда дело? Живи и дальше в сожительницах и радуйся жизни!

А понять - будет ли свадьба у тебя - мы все равно не сможем. В голову к твоему парню нам не влезть.:D

Малышкина
16.12.2008, 12:36
Зiрочка, еще раз повторю, может ты читала невнимательно: до того как он сделел предложение наши отношения длились год! из них 4 месяца мы уже жили вместе! так что кто к кому прилетел я не понимаю. и вобще удивляет ваша ирония, человек просит о помощи, а вы как можете стараетесь его зацепить. ну раз так, да, буду и дальше с ним жить в гражданском браке, сожительствовать если хотите! зато мы любим друг друга и все у нас хорошо!

Горянка
16.12.2008, 13:01
Малышкина, твое поведение в последнем посте называется "назло кондуктору - куплю билет, пойду пешком."
Правильно Минимама сказала: надо поговорить. Вот все, что ты нам тут сказала, скажи ему. Что тебе не нужна шикарная свадьба, что нужно уже наконец определяться с датой и приготовлениями, что ты можешь жить с ним и без свадьбы, но тогда пусть он не ставит тебя в дурацкое положение перед друзьями, называя время свадьбы. Кстати, друзей тоже хорошо бы попросить не поднимать эту тему.
А почему ты не можешь сказать ему, когда он соберется опять растратить деньги, давай, мол, на свадьбу откладывать? Сам же сказал - летом.

Зiрочка
16.12.2008, 13:03
Ну что вы, зачем же так? Никакой иронии, просто я так увидела поведение вашего молодого человека!

ну раз так, да, буду и дальше с ним жить в гражданском браке, сожительствовать если хотите!
Хм, простите, это вы нам одолжение сделали?

зато мы любим друг друга и все у нас хорошо!
Очень рада за вас, правда, искренне! Будьте счастливы, эт самое главное!

Малышкина
16.12.2008, 13:13
Горянка, да не назло кондуктору! просто сыплются такие обвинения, что мой мч и такой и вот такой, а я уже 100 раз написала, что кроме отсутствия свадьбы у нас все хорошо в любом аспекте жизни, и мы действительно счастливы. я согласна, что поговорить это разумный выход, но мне как то не по себе, вот буду прыгать перед ним уговаривать жениться, может еще сказать что денег найду. все сделаю. только женись на мне, милый. обидно! не хочу я так!

Зiрочка, нет, не одолжение, просто раз все так сходятся к мысли что никакой свадьбы скорей всего не будет, ну что мне бросить все из-за этого?! конечно нет, ну и поэтому будем жить дальше как жили.

Optimistka
16.12.2008, 13:15
Малышкина! Поговорите со своим панем откровенно, переступите через свои обиды, обсудите уже вопрос свадьбы! И сама перстанете терзаться и за него додумывать не надо будет. Неприятно, когда сначала делают предложнение, а потом вот так... (у меня была похожая ситуация)... Но, лучше сразу расставить все точки, и не мучить себя. Лично я другого выхода не вижу. Что тут ещё можно посоветовать??

Зiрочка
16.12.2008, 13:19
Малышкина, ощущение, что вы сами себя в чем-то уговариваете...

vusyc
16.12.2008, 19:54
vusyc, выше в этом сообщении я писала почему не хочу сама заводить эту тему. или я не права?

Дело твое. Но в этом случае ты можешь так прождать до пенсии ИМХО. У парня и так есть все что ему надо. Нехочешь заводить тему - не жди, что проблема сама собой решиться, это не беременность, котоая сама пройдет через 9 месяцев.

Я ради эксперимента кинула ссылку на твою историю своему парню - чтобы узнать мужскую точку зрения, а то тут по-моему только девушки высказываются активно. Ну вот тебе мужская точка зрения:

"парню просто некогда
вот и отговорки
ему и хочется и колется
Кто бы сделал всё за него, а он бы просто на печи лежал"

Без комментариев.

и еще одно. Ты вот пишешь, что ты счастлива со своим парнем, к нашим советам прислушиваться не хочешь и считаешь что к тебе и парню твоему как-то не так относятся. Это тупик.
1. если бы у вас ыло все так замечательно с взаимопониманием, то эта тема бы не возникла.
2. ты не хочешь следовать данному тебе совету - не надо. но не надо и говорить что "все вы тут ничего не понимаете"
3. я лично к тебе и парню твоему не отношусь никак, потому что смотрю на ситуацию со стороны. а со стороны часто бывает виднее.

Горянка
16.12.2008, 21:57
вот буду прыгать перед ним уговаривать жениться, может еще сказать что денег найду. все сделаю. только женись на мне, милый. обидно! не хочу я так!


Значит, замуж все-таки хочешь? Ну вот, хоть с этим разобрались. А то "ничего не понимаете, мне и так все нравится." Зачем уговаривать? Хотя бы попросить четко определиться: женитесь вы или нет. Объяснить, что в подвешенном состоянии тебе быть не очень удобно.

Guest
17.12.2008, 02:03
Как я понимаю, она любит своего молодого человека и отношения у них хорошие. А если она поставит ультиматум (не все мужчины адекватно воспринимают такое) уйдет, они могут расстаться, а дальше что? Предположим встретит она кого-то, кто предложит ей замуж сразу, а будет он далеко не таким замечательным как этот. Да и вообще как часто можно встретить человека, с которым тебя устраивает АБСОЛЮТНО всё, кроме одного вопроса? Лучше всё же поговорить на чистоту, и спросить когда именно он хочет свадьбу, а исходя от этого начинать готовится.

Горянка
17.12.2008, 08:29
В том-то и дело, что мы можем рассмотреть ситуацию только с одной стороны. Вот если бы еще другая сторона высказалась. Ее то может все устраивает, а вот его, по всей видимости, нет. Раз не торопится с ней судьбу связать этими самыми узами. А ультиматум не такая плохая вещь. У меня даж пример перед глазами есть. Брат мой жил с девушкой года 2, о свадьбе не заикался даже, а потом ее родители сказали: либо женись, либо разъезжайтесь. Ну и она соответственно поддержала. И никуды он, миленький, не делся. Любит - женится.

Малышкина
17.12.2008, 09:16
vusyc, я действительно счастлива со своим любимы, всегда, везде, во всем, кроме момента свадьбы. то, что не хочу прислушиваться к Вашим советам я не утверждала, наоборот признала, что было бы разумным выходом поговорить, нодля меня сложно начать эту тему. с взаимопониманием у нас все отлично. я же говорю что эта тема просто не звучит!!! ее нету! какое может быть понимание, если мы об это не говорили!?
также я не говорила, что все вы тут ничего не понимаете. я потому к вам и обратилась чтобы услышать мнение со стороны, я лишь сказала, что некоторое крайне резко о нас отзываются.

Горянка, я по моему изначально говорила что хочу замуж, просто не считаю это поводом уходить от человека, с которым мы друг друга очень любим и с которым мы счастливы.

Guest, Вы правильно отразили мою точку зрения. меня в моем любимом устраивает абсолютно все. и именно за него я хочу замуж!!!!

minimama
17.12.2008, 16:47
признала, что было бы разумным выходом поговорить, нодля меня сложно начать эту тему. значит, проблема в тебе, а не в молодом человеке. У тебя работают верования, что:
- он и только он должен решать, быть ли свадьбе;
- он и только он должен быть инициатором.
Но если у тебя есть желание стать женой, то тебе это желание и доносить.
В общем совет: смени верования :) и будет вам щастье!

Морячок
17.12.2008, 16:54
значит, проблема в тебе, а не в молодом человеке. У тебя работают верования, что:
- он и только он должен решать, быть ли свадьбе;
- он и только он должен быть инициатором.
Но если у тебя есть желание стать женой, то тебе это желание и доносить.
В общем совет: смени верования :) и будет вам щастье!

Да нет в ней проблемы, Ирин, не сбивай девочку с пути истинного, у неё в голове правильная модель, -мужчина должен быть главным и принимать решения. Хорошая патриархальная модель семьи. Малышкина, вы верно мыслите.

minimama
17.12.2008, 17:38
Андрюш! А если нельзя, но очень хочется, то можно (С) :D
А если парень из той породы, которому нужен паровоз? Так можно и не дождаться желанной свадьбы.

irkamoya
17.12.2008, 17:45
у неё в голове правильная модель, -мужчина должен быть главным и принимать решения. Хорошая патриархальная модель семьи. Малышкина, вы верно мыслите.

Мыслит-то , может, и верно - только действия таковыми не являются - хорошая патриархальная СЕМЬЯ пока отсутствует у них.:winking: И в хорошей патриархальной СЕМЬЕ - мужчина БЕРЕТ замуж женщину, а не пользует ее - в сожительстве.

Морячок
17.12.2008, 17:58
Да, Ирины, вам возражать не буду, потому как правы ВЫ обе, в двух последних постах... Верно очень сказали.

vusyc
17.12.2008, 21:11
vusyc, я действительно счастлива со своим любимы, всегда, везде, во всем, кроме момента свадьбы.

Если есть "кроме", значит не во всем и не всегда. Ты счастлива пока не вспоминаешь о свадьбе.

то, что не хочу прислушиваться к Вашим советам я не утверждала, наоборот признала, что было бы разумным выходом поговорить, нодля меня сложно начать эту тему.

после поста Минимамы сказать нечего

я же говорю что эта тема просто не звучит!!! ее нету! какое может быть понимание, если мы об это не говорили!?


я имею в виду тему, которую ты подняла здесь, на форуме. Тему, в которой ты сейчас читаешь мой пост.

также я не говорила, что все вы тут ничего не понимаете. я потому к вам и обратилась чтобы услышать мнение со стороны, я лишь сказала, что некоторое крайне резко о нас отзываются.


Не вижу особой разницы, но проехали. Значит я не так поняла или неверно запомнила. Смысл не в этом. Ты не обсуждаешь те меры, которые мы тебе предлагаем. Ты их сразу отвергаешь. Это тупик, так ситуевина с места не сдвинется.

Добавлено через 3 минуты
А если она поставит ультиматум (не все мужчины адекватно воспринимают такое) уйдет, они могут расстаться, а дальше что?

Во-первых, никто не говорит об ультиматуме. Я лично предлагаю мирное обсуждение в удобный для этого момент. А если сделавший предложение мужчина психанет на обсуждение свадьбы - хм...:rolleyes: Тогда ИМХО стоит подумать над тем, а выходить ли замуж вообще за такого индивуума. :confused:

АришечкА
04.01.2009, 21:40
Извините, конечно, но разве это предложение? Напился и ляпнул... Как-то уж совсем не романтично и не похоже это все на предложение! Не нужно принимать это всерьёз.
Вы пишите, что Вас все устраивает, так живите и радуйтесь. Хочется Вам помечтать о свадьбе, так мечтайте. Хочется выйти замуж, так скажите об этом прямо.
А теперь по теме.
Вариант свадьбу ускорить: скажите что предварительное заявления нужно подать в течение января, иначе потом не будет хорошей даты и времени. Уверена он Вам не откажет в этой мелочи. И вы будете уверены и ему все равно, ведь он же решил жениться летом.
Ну и после этого В станете невестой на законных основаниях и не будете переживать:)

Малышкина
11.01.2009, 11:55
АришечкА, если Вы внимательно читали, то я писала в самом начале, что на следующий день после этого предложения он говорил что все это было абсолютно серьезно и что он давно уже об этом думает! Относительно Вашего предложения как ускорить свадьбу сразу не соглашусь, по причинам, которые я уже указывала: у нас нет денег на свадьбу, мы не знаем как ее организовать в другом городе находясь здесь и т.д., поэтому смысла тащить любимого подавать быстрее заявление я не вижу, раз нет к этому необходимых условий.

А теперь расскажу о развитии ситуации. Мы на НГ ездили домой, жили у его родителей, никаких разговоров о свадьбе, ничего такого не было. И вот один раз мы сидим на ДР одной девчонки, как то все разбрелись по группам и между собой общались, друг наш Миша говорит: вот никто меня не понимает, даже жена (на самом деле этоп росто девушка с которой они вместе 5 лет, живут вместе, но не женаты). Катя: почему ты ее женой называешь? я вот не считаю себя женой и Диму моим мужем, пока у меня не будет печати в паспорте, даже несмотря на то что мы живем вместе. Пацаны стали возмущаться, что вот они женские понятия, лишь бы штамп. Мой: Кать, какая разница официально вы женаты или нет!? мы вот тоже просто живем вместе, но у меня есть обязанности, которые я выполняю сейчас и на которые не влияет отсутствие или наличие штампа, я и сейчас ощущаю нас семьей. тут эта Катя: кстати, а ты помнишь что делал ей (мне) предложение, что вы хотели пожениться прошлым летом? Мой: не в обиду будет сказано, но это наше личное дело, которое тебя никак не касается, я прекрасно помню про это предложение, но есть причины которые не позволяют на данный момент это осуществить, я хочу чтобы вы все присутствовали на свадьбе, но не знаю как ее организовать в этом городе. да и мы взрослые люди, сами между собой разберемся.

Вечером мы пришли из гостей домой, мой МЧ сказал мне что Катя прям его зацепила, выбесила. я: чем? он6 да вопросом этим подковыристым. я: ну а что тебе в вопросе? он: да они сами не женаты видимо у нее это больная тема вот и пристает. я вообще считаю, что одно дело, когда люди женятся и через месяц разбегаются, то пофигу какая свадьба, а если ты собираешься прожить с человеком всю жизнь, то свадьба должна стать запоминающимся событием! а вот так торопиься быстрей жениться я не понимаю к чему, этот штамп на самом деле ничего не меняет, если ребенок намечается, понятно да, ну или для того чтоб кредит брать или что, а так никакой срочности то нету.

vusyc
11.01.2009, 19:16
И? Ты получила ответы на свои вопросы или есть какая-то неудовлетворенность?

тихим шепотом: мне вот лично по фигу - какая свадьба, лишь бы жить потом нормально

irkamoya
11.01.2009, 20:47
люди женятся и через месяц разбегаются, то пофигу какая свадьба, а если ты собираешься прожить с человеком всю жизнь, то свадьба должна стать запоминающимся событием

Хоть режьте меня - но логика диктует - прямо противоположное.:cool:

Малышкина
12.01.2009, 08:07
vusyc, я осталась довольна тем, что под "человеком с которым собираешья прожить всю жизнь" подразумеваюсь я :) , что он хочет запоминающуюся свадьбу, о которой говорят что мечтают все девушки, что и без штампа в паспорте он делает все по дому, во всем мне помогает, всегда меня поддерживает. уяснила также то, что от свадьбы он не отказывается.
неудовлетворенность осталась же в том, что в этом году свадьбы я так понимаю снова не будет и что он никак не пытается решить проблемы которые этому препятствуют, видимо ждет что упадет под ноги мешок денег и добрый дядя все сам организует :(

irkamoya
12.01.2009, 09:43
Мешки денежные с небес падают только в сказках.
Говорят, что охота - пуще неволи. А где нет охоты - там и делать ничего никто не будет. Главное, во-время это понять, чтобы потом не было мучительно больно за бесцельные и бесконечные ожидания...
Ща у нас кризис наступил в стране - тоже хорошее оправдание...:cool:

LeNkA
12.01.2009, 13:52
уяснила также то, что от свадьбы он не отказывается. Ну...Я бы тоже не отказалась если бы в квартире,к примеру,всегда было чисто.Но для этого нужно что-то делать,а не лежать и плеваться в потолок.

vusyc
12.01.2009, 16:08
он хочет запоминающуюся свадьбу, о которой говорят что мечтают все девушки

завтра начнут говорить что спать на потолке удобно. какая разница кто там что говорит. главное - чего хотите ВЫ.
ОН хочет запоминающуюся (читай - дорогую) свадьбу.
а ТЫ? ТЫ какую свадьбу хочешь? определись с желаниями. пока не будешь знать, чего именно хочешь, пути как этого добиться не могут быть найдены.

неудовлетворенность осталась же в том, что в этом году свадьбы я так понимаю снова не будет и что он никак не пытается решить проблемы которые этому препятствуют, видимо ждет что упадет под ноги мешок денег и добрый дядя все сам организует :(

дЫк вроде так и было. что делать думаешь? ждать вместе с ним или начнешь его немного тормошить на предмет организации торжества?

Небесная девушка
12.01.2009, 16:49
в постах №36-40 поднялась интересная тема. А что действительно делать, если девушка хочет замуж, а парень так и не делает предложение? И как подтокнуть ЕГО к этому решению,что-бы он захотел? При том что даааааавно встречаются.
Я тоже воспитана так, что предложение должен делать молодой человек. По-этому очень интересно мнение.

doxolce
12.01.2009, 17:37
а парень так и не делает предложение? 8) не делает, значит он либо не хочет, к тому есть сотни причин) и денег нет и квартиры тоже нет и машины- вот беда, нет и.т.д. либо не готов- хочется погулять- молодой. Может опыт какой-то неудачный был в отношениях, не хочется его повторить

vusyc
12.01.2009, 21:40
А что действительно делать, если девушка хочет замуж, а парень так и не делает предложение? И как подтокнуть ЕГО к этому решению,что-бы он захотел?

ИМХО если хочется замуж, а не зовут и подвижек ни каких не наблюдается - надо прямо говорить "Я хочу за тебя замуж". Как тут подтолкнешь? Предложение руки и сердца - это в каком-то смысле выражение воли, желания парня. А если желания нет, то его никакими разговорами не возбудишь.

Жирным выделила неслучайно. Девушкам часто хочется всего и сразу. Сужу по себе и большинству знакомых девушек. А мужчины - народ более расудительный. Они планируют не на месяц вперед, а сразу и надолго. То есть парень когда делает прдложение, уже пытается планировать: когда примерно будет свадьба, где жить будет с молодой женой ближайшие годы, на какие деньги и т.п. Поэтому если парень невзначай завел разговор о каком-то будущем, а предложения не сделал - это не значит, что он его не собирается делать. Это значит, что он начинает планировать. В этом случае я считаю надо дать время попланировать (процесс планирования легко проследить по тому, ка часто заводятся это разговоры "невзначай"), а не гнать лошадей в сторону ЗАГСа, не давить. Ну свое желание показывать конечно, тоже "невзначай" разговоры заводить. Быь на одной волне с парнем, так сказать. И доверять ему.