PDA

Просмотр полной версии : Отношение к друзьям любимого человека


Vince
30.11.2008, 10:56
Не знал, куда написать. Темы такой не нашел вроде, были только пару давних в "Как быть?" со своими историями, но мне-то особых советов не нужно, я так, в общем поговорить =) Но если что - переместите куда надо плз

Предыстория вопроса:
Практически каждую субботу мы с компанией ходим в клуб. Так было и вчера. С нами было еще несколько парочек (мой друг с девушкой, пара Юлькиных подружек с парнями), и еще одна, которая и устроила проблему. Там суть такова, что она не так давно рассталась с парнем и с тех пор пустилась во все тяжкие. Я ее не осуждаю, до вчерашнего мне было все равно. Собственно, в итоге она напилась до чертиков, и начала вести себя неадекватно. Приставать к парням, к барменам, к охране. Естественно, это закончилось тем, что ее из клуба вывели. Вечер томным быть перестал, и мы как-то быстренько разъехались.
А вот уже дома меня ждала едва ли не первая официальная семейная ссора =) И было мне высказано, что я такой-сякой, что мог такое допустить. [Нужно добавить, что владелец клуба - мой хороший знакомый, и если бы я попросил, ее бы не выводили]. На что я ответил, что все было сделано правильно, ибо нефиг напиваться вдрызг и не контролировать себя, и вообще это не моя подружка, а ее, следовательно ей за ней и следить. Тем более, что все было там сделано тактично и вежливо со стороны охраны.
Потом слово за слово в том же духе а-ля "тебе плевать на моих подружек, вот если бы твой друг напился, ты бы так себя не вел". [Ну да, не вел бы. Сам бы увез домой отсыпаться]. В итоге я спал на кушетке в кабинете :cool:
Сейчас все тип-топ [завтрак с розой в постель творит чудеса ;)], но ситуация меня как-то напрягла чтоль.

Вот у меня и вопрос: а как оно, собственно, должно быть? Нужно ли брать некую ответственность за друзей любимого человека, как и за своих?

doxolce
30.11.2008, 11:03
Нужно ли брать некую ответственность за друзей любимого человека, как и за своих? атож! Не все коту масленица))) А что ты допустил? Ты спаивал эту девушку? По-моему, все правильно, ее вывели. В чем проблема у жены твоей? Что ты не пошел сам ее отвозить домой? Или тебе было стыдно за нее и сам не хотел вмешиваться?

Unona
30.11.2008, 11:06
Нужно ли брать некую ответственность за друзей любимого человека, как и за своих?
Категорически нет, если только не экстренное что-то (больница, проблемы жизненно-важные). Люди все взрослые, должны понимать что и как делать. Заливая спиртным свое "горе" не выход, тем более на вечеринке. В 17 лет это еще понятно - все там были :joke:
Переживать можно за друзей и близких - это естественно, но нянчить как то странно...

Vince
30.11.2008, 11:11
Да, нет не спаивал. Она все больше каких-то мутных парней разводила на коктейльчики...
Вот и я считаю, что все правильно. Хотя нет, вру. Самым правильным было бы то, чтобы девчонки сами посадили бы ее на такси.
А проблема была в том, что вот как это так, я не предотвратил эту ситуацию, ай-яй-яй =) И если принять ее логику за правильную, то да, я мог, но не предотвратил. Я же считаю, что не мое это дело - лезть к (и следить за) человеку, который мне по сути никто. Пускай делает, что хочет.

Unona
30.11.2008, 11:14
Самым правильным было бы то, чтобы девчонки сами посадили бы ее на такси.
Или по крайней мере, поговорить с ней, а вас попросить проводить до дому:)
А не так - довести ситуацию до критической, а после на вас слить результат:)

doxolce
30.11.2008, 11:15
И если принять ее логику за правильную, то да, я мог, но не предотвратил ну если ты правда мог, но не предотвратил, тогда скажи ей об этом, по таким то таким причинам))) поднаготную выложи.
А то что ты пошел с цветком мириться правильно.

Vince
30.11.2008, 11:22
ну если ты правда мог, но не предотвратил, тогда скажи ей об этом, по таким то таким причинам)))
А по каким, на самом деле? =) Потому как причина всего одна, и я не думаю, что она так уж сильно ей понра =)))

>>>А то что ты пошел с цветком мириться правильно.
Я всегда так делаю =) Работает безотказно.

даночка
30.11.2008, 11:26
Кеш, перенесла темку то. пущай тут будет.

Ну тут в няньки,конечно. не надо лезть-подруги в горе- это дело тонкое и неизвестно, что им втемяшится в башку. У этих женщин, несчастных в любви, башка-неадекватное место.

Надо было сказать всем,что девицу надо уводить и сажать в машину.Ребятам- это проделать и вернутся к отдыху. С глаз долой-меньше проблем.

Правда, в следующий раз твоего пьяного друга с твоей заботой она тебе не простит;)

doxolce
30.11.2008, 11:27
Потому как причина всего одна, и я не думаю, что она так уж сильно ей понра =))) ну а сказать ей об этом не могЕшь что ли? Объяснить по крайней мерее. Что дескать так и так, прости, милая, но я в следующий раз помогу просто потому что она твоя подруга, в этот раз не помог, потому как мне было стыдно за ее действия, не вмешался.

Vince
30.11.2008, 11:31
потому как мне было стыдно за ее действия
Так мне не было стыдно =) Мне было все равно...
*****
Правда, в следующий раз твоего пьяного друга с твоей заботой она тебе не простит
Да уж =)))

minimama
30.11.2008, 11:57
Vince, думаю, что твоя Юля решила переложить ответственность с себя на тебя. Это ее подруга, она ведь не слепая и видела также, что происходило. Она могла сама что-то предпринять, то бишь:
- спросить у тебя, что бы ты мог сделать в тот момент ("у вас есть план, мистер Фукс?");
- самой попробовать решить проблему с подружкой.

РИТАтуй
30.11.2008, 12:37
Знаешь, Винс, как то странно..она же не в один момент напилась, начала ко всем приставать и вести себя неадекватно, значит вы имели счастье наблюдать этот процесс. А почему тогда никто вообще из всей вашей немаленькой компании не обратил внимание на ее состояние и не выдворил ее домой?
Или клуб настолько огромный, что вы просто разбрелись по его уголкам и встречались только изредка за столиком?
А мы, вот например, за своими друзьями следим, и в такой состоянии свободно разгуливать по увеселительному заведению не разрешаем. Либо сажаем в такси, либо, если существо сопротивляется, просто держим рядом с собой.
Твоей девушке можно было просто повернуться к тебе и сказать: "Дорогой, Фекла напилась, посади ее, пожалуйста в такси." Не думаю, что ты бы ей отказал. А так, она чувствует себя виноватой за то, что произошло с подругой и пытается перенести вину на другого, то есть на тебя.

svit
11.12.2008, 11:26
Если так, в общем поговорить, я согласна с мнением большинства, что мы не несем никакой ответственности за других, друзей ли или просто знакомых. Они взрослые и самостоятельные.
Но если касаемо конкретного случая, мне кажется все же стоило отправить ее мирно как только она начала вести себя некорректно. Ведь она портила вечер всем вам. Считаю. что даже плохое настроение - не повод напиваться и дебоширить. И тут дело даже не в ответственности, а просто в сохранении приятного времяпровождения для всей компании и для себя любимого в частности.
Насчет Юли, думаю, что она просто чувстововала свою вину за подругу и инстинктивно попыталась переложить ее на тебя. Мне кажется, интересно было бы ее спросить, когда страсти поутихнут, что она думает об этом на трезвую голову.

Tyse4ka
11.12.2008, 11:45
Соглашусь со svit! Просто переложила вину на тебя. Вот поговорить с ней надо, чтобы такая ситуация не повторялась, на тему "Мой друг-мой друг, а твоя подруга-только твоя подруга, сама за неё и отвечай." На самом деле, Vince абсолютно правильно поступил)) Только вот жаль, что всё равно отправили спать "на диванчик в кабинете"!

anty
11.12.2008, 11:48
Я же считаю, что не мое это дело - лезть к (и следить за) человеку, который мне по сути никто.

А я считаю, что такое высказывание не правильное. Как это так? По-моему друзья твоей девушки это не чужие люди.

И я полностью согласна с Ритой. Во всем.

Вы вот так сидели и наблюдали за ее поведением неадекватным?
Хотя есть и другой вариант. Может Юля твоя и вовсе не так дружна с этой "Феклой" :-) Может, так - просто знакомые. Потому, что мне кажется, если бы они были подругами, то она (Юля) обязательно бы предприняла что-то, как писала Рита, тебя бы попросила.

Соседка
11.12.2008, 15:13
Лично я не люблю уговаривать подружек идти со мной куда-то, если я иду со своим парнем и там будут его друзья, т.к. я не хочу быть ответственной за чей-то отдых или отпуск, если куда-то далеко едим (например, на природу на пару дней) и не хочу развлекать подружек,если им станет скучно,а я буду с парнем...

В твоём случаи, я считаю, что ты прав, НО твоя девушка хотела, чтоб ты показал какой ты хороший и заступился за ее подружку, чтоб подружка была благодарна тебе и собственно твоей девушке за заботливого парня...[думаю,этого хотела твоя девушка]

Kcanka
12.12.2008, 06:38
Не люблю делить на "моих" и "твоих," но в этом случае она должна отвечать за своих друзей, а вы за своих... А если кто-то из вас не знает как быть, то тогда можно посоветоваться со своей половинкой, а не перекладывать свое смущение и ответственность на другого.

Tyse4ka
12.12.2008, 15:27
Ну, как по мне, то я не обязана отвечать за поведение друзей моего парня. Как и Vince не обязан отвечать за друзей/подруг жены. Тут не угодишь, никто ведь о возможности возникновения ревности не подумал... И действительно, было бы странно, если бы Vince одним из первых очертя голову кинулся "выручать" наклюкавшуюся до чёртиков бабёнку.

LeNkA
12.12.2008, 21:07
Считаю,что эта девушка- взрослый человек,способный самостоятельно думать и понимать,что к чему приведёт.Так что если кто и виноват,то только она.А что насчёт твоей жены?Считаю,что она просто расстроилась,что так получилось,что подружка у неё такая и решила,что тебе тоже должно быть плохо в этой ситуации:)